PDA

View Full Version : Белорусы отказываются от братства с русскими



tatar
06-22-2011, 09:38 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/hamm77/_blogs/i-2146.jpg
"Мы никакие не братья. Даже не двоюродные. А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы, над которыми россияне любят потешаться (нехорошо смеяться над родными братьями!). Современные финны – им братья двоюродные. А белорусы и рядом не лежали..."

...Книга «История имперских отношений: белорусы и русские» только недавно вышла в свет, притом маленьким тиражом (150 экземпляров), но успела наделать много шума. В ней раскрывается сущность российского шовинизма, рассказывается о том, кто такие белорусы и как сильно они отличаются от своих восточных соседей – исторически, культурно, даже генетически...

«Русские и белорусы никакие не братья. Даже не двоюродные»

— О чем эта книга?

— Стержневая идея, которая пока еще может показаться в диковинку широкой публике, хотя для ученых это уже доказанный факт, − это то, что нет никаких братьев-народов. Русские, белорусы и украинцы – три абсолютно разных этноса. Разные генетически, психологически, исторически.

Русские – это народ, который сформировался на основе угро-финских и тюркских народов. А русский язык, на котором мы сейчас с вами говорим, − это, по сути, искусственный язык, созданный стараниями Прокоповича, Сумарокова и Ломоносова, блеск которому придали Пушкин и его предшественник Барков.

Этот язык возник на основе, прежде всего, финской лексики (яркий пример: слово «Москва» с финского переводится как «черная вода») и тюркской (например, Карамзин, Сумароков, Кутузов – это татарские фамилии). Посмотрите на того же Путина – внешне (антропологически) он стопроцентный финн!...

А белорусы – это балты, которые смешались со славянами, мигрировавшими сюда под ударами германских племен с берегов Лабы (Эльбы) — так называемые балтские славяне. Украинцы – потомки ираноязычных сарматских племен, подвергшихся влиянию южных славян.
Текст тут: http://tatar-centr.blogspot.com/2011/06/blog-post_21.html

Eivo
06-22-2011, 02:36 PM
А автор-то кто? Очередная "сенсация"...? При должном финансировании можно научно доказать всё, что нужно заказчику. Проходили не раз.

Птиц
06-22-2011, 02:42 PM
бред сивой кобылы

Бракованый Буратино
06-22-2011, 03:17 PM
бред сивой кобылы

Ничуть не меньший, чем в общей кодифицированной (ака письменной) базе языка искать доказательства общности наречий разговорного языка.

Птиц
06-22-2011, 03:18 PM
опять умничает

Slippery When Wet
06-22-2011, 03:22 PM
А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы

индийцы ещё.
хинди руси бхай бхай.

Бракованый Буратино
06-22-2011, 03:30 PM
опять умничает

Не завидуй. Читай книги лучше. Книга - источник знаний.

Птиц
06-22-2011, 05:15 PM
http://silencedmajority.blogs.com/silenced_majority_portal/images/2007/08/19/trollrepellent.jpg

ERA
06-23-2011, 04:53 AM
Может быть, симпатии как раз мало зависят от глубоких общих корней? Мне все равно те белорусы, которые встречались в жизни, очень нравились практически с первого взгляда. А с симпатичными легче найти общий язык в любой деятельности. (Я русская!)

Eric007
06-23-2011, 07:48 AM
Может быть, симпатии как раз мало зависят от глубоких общих корней? Мне все равно те белорусы, которые встречались в жизни, очень нравились практически с первого взгляда. А с симпатичными легче найти общий язык в любой деятельности. (Я русская!)

Мне тоже беларуссы нравятся, вне зависимости то того братский это народ или нет.

Austin_Powers
06-24-2011, 03:53 PM
А еще есть книги и научные исследования о древних Украх.:leader::grum:

Эта вся фигня зовется одним словом. Называется "Фолк-хистори".

Я лучше про хоббитов и эльфов почитаю. Там хоть пропаганды нету и талантливые люди пишут :rolleyes:


У меня нету ни одного брата или даже дальнего родственника белоруса. Да, это правда. Я даже там не был никогда.
Без этой книги, это для меня "чужие". Так вот что, я должен теперь их не любить чтоли?