PDA

View Full Version : Перевод кредитов в университет



Twisted
12-12-2004, 07:54 PM
Посоветуйте пожалуйста где можно недорого перевести с русского на английский описание курса по высшей математике. Я просто делаю evaluation of credits for university и у меня просят описание курса, что бы мне могли это засчитать не как простую math, а как calculus and linear algebra. Я пыталась сама перевести, но не получается. Может у кого-то уже есть перевод или описание курса на английском. Буду очень благодарна.

Монашка
12-12-2004, 08:00 PM
кто вам делает evaluation???
companies which do that legaly have everything on files or know whom to contact in case if they need more info

коледжи и универы принимают evaluation ТОЛЬКО из определенных организаций которые аккредитованы
проверьте аккредитацию в компании которая занимается вашим дипломом и поинтересуйтесь в учебном заведении принимают ли они evaluation из этой организации

Twisted
12-12-2004, 08:09 PM
мне evaluation делает WES, но не в этом дело. просто я учила очень много математики дома, а в академической справке написано Высшая математика и всё (никаких specification, like calculus, linear algebra, etc), там всё называется одним именем, просто разделы разные, а здесь в школе куда я иду это всё разные предметы. Поэтому я боюсь, что мне не засчитают всё это если я им не предоставлю описания курса этой "Высшей математики".

Alter Ego
12-12-2004, 08:21 PM
мне evaluation делает WES это что такое?, но не в этом дело. просто я учила очень много математики дома это как?, а в академической справке написано Высшая математика и всё (никаких specification, like calculus, linear algebra, etc), там всё называется одним именем, просто разделы разные, а здесь в школе куда я иду это всё разные предметы. Поэтому я боюсь, что мне не засчитают всё это если я им не предоставлю описания курса этой "Высшей математики".Во-первых, Ваш колледж может не принять документов от Вас, а только от вуза, где Вы учились. Во-вторых, почему Вы спрашиваете об этом на форуме, а не узнаете непосредственно в колледже?

Монашка
12-12-2004, 08:29 PM
мне evaluation делает WES, но не в этом дело. просто я учила очень много математики дома, а в академической справке написано Высшая математика и всё (никаких specification, like calculus, linear algebra, etc), там всё называется одним именем, просто разделы разные, а здесь в школе куда я иду это всё разные предметы. Поэтому я боюсь, что мне не засчитают всё это если я им не предоставлю описания курса этой "Высшей математики".запрос сделайте в уч. заведение где учились
если это домашшние классы, то ничего у вас не получится

и что такое WES???

Монашка
12-12-2004, 08:32 PM
кто вам рекомендовал этот самый WES???

Twisted
12-12-2004, 08:38 PM
В колледже я уже всё давно узнала. Им не обязательно, что бы они лично получили мою академ справку, им просто нужна evaluation.
Моя подруга поступила в этот же колледж и делала evaluation через эту же организацию и ей многие предметы записали не совсем так, как они на самом деле были. Такое ощущение, что они ей просто перевели название предмета с русского на английский. А это оказалось не совсем то, что она на самом деле учила.
Такой простой пример: у меня в академ справке написан предмет - Современные Технологии. Думаете evaluation center будет знать про что этот предмет, если я не предоставлю описание курса? Я думаю, нет. Они просто переведут его как Modern Technologies or something like that.

Twisted
12-12-2004, 08:41 PM
запрос сделайте в уч. заведение где учились
если это домашшние классы, то ничего у вас не получится

У меня есть вся инфо из учебного заведения (все описания и т.д.), но они все на русском, поэтому я ищу как перевести.

Alter Ego
12-12-2004, 08:42 PM
В колледже я уже всё давно узнала. Им не обязательно, что бы они лично получили мою академ справку, им просто нужна evaluation.
Моя подруга поступила в этот же колледж и делала evaluation через эту же организацию и ей многие предметы записали не совсем так, как они на самом деле были. Такое ощущение, что они ей просто перевели название предмета с русского на английский. А это оказалось не совсем то, что она на самом деле учила.
Такой простой пример: у меня в академ справке написан предмет - Современные Технологии. Думаете evaluation center будет знать про что этот предмет, если я не предоставлю описание курса? Я думаю, нет. Они просто переведут его как Modern Technologies or something like that.
Во-первых, тогда зачем Вы к ним обращаетесь, если это какая-то шарашкина контора? Во-вторых, если это серьёзное учебное заведение, они могут сами сделать эвалюэйшен и выяснить всё, что им будет непонятно.

Alter Ego
12-12-2004, 08:43 PM
У меня есть вся инфо из учебного заведения (все описания и т.д.), но они все на русском, поэтому я ищу как перевести.В таком случае, обращайтесь в сертифицированное бюро переводов. И всё. Ваш собственный перевод колледж не примет в любом случае.

Twisted
12-12-2004, 08:45 PM
WES - World Education Services (International Credential Evaluation Center)

Alter Ego
12-12-2004, 08:47 PM
Кстати, если в вузе, где Вы учились, есть международный отдел, пусть они переведут документы. Это будет точнее.

Монашка
12-12-2004, 09:07 PM
согласна с Альтером, если имеется негативный опыт, то зачем идти туда?
если это сертифицированная компания они таких вопросов задавать не будут...

если не секрет, в каком вы штате? можете ответить в личку
я могу покопаться и возможно подыскать более леджитимейт компанию, конечно же если у вы хотите