PDA

View Full Version : Квадроцикл



Yorn
06-22-2011, 02:33 AM
Подскажите по закону реально ли свободно разъезжать по дорогам, вроде таких Yamaha Wolverine 450 (http://www.yamaha-motor.com/sport/products/modelhome/477/home.aspx)?
Или то же как в России нельзя?

edik
06-22-2011, 03:27 AM
Подскажите по закону реально ли свободно разъезжать по дорогам, вроде таких Ямаха Щолверине 450 (http://www.yamaha-motor.com/sport/products/modelhome/477/home.aspx)?
Или то же как в России нельзя?

Разрешенно/неразрешенно - не знаю, но видеть такие на городских дорогах никогда не видел...

Srg Clock
06-22-2011, 11:04 AM
По дорогам можно, по автодорогам (хайвеям и фривеям) нельзя.
В принципе там целая куча всевозможных правил: дни когда нельзя кататься (по бездорожью), охотиться с него, ловить рыбу и т.д.

Гугли: atv road rules твой штат

http://www.azgfd.gov/outdoor_recreation/off_highway.shtml
http://www.azgfd.gov/pdfs/outdoor_recreation/ohv/atv_brochure.pdf

Брюнетко
06-22-2011, 11:11 AM
ON HIGHWAYS

You may not operate an ATV on a highway unless it has been designated and posted for ATV use by the state or local authority. Usually, only the part of a highway between two off-highway trails will be posted for ATV use. Check with local police to be sure. DMV recommends that you turn your headlight and taillight on and wear bright, reflective clothing whenever you ride on a highway. Always enter the highway with care, and yield to other traffic.

ON PUBLIC LAND

You may not operate an ATV on public land unless it is specifically designated for ATV use, and it is allowed by a posted sign.

ON PRIVATE LAND

To operate an ATV on private land, you must have permission of the land owner or lessee. If you receive permission, make sure you know the boundaries of the property, and respect any special restrictions or requests of the land owner. You could lose permission to ride on private land by littering, causing damage, or riding carelessly.

Yorn
06-22-2011, 11:34 AM
Спасибо за ответы, ну короче так же нельзя, жаль.:18:
Ну ладно, хорошо хоть на байках можно:rolleyes:

Брюнетко
06-22-2011, 11:34 AM
Спасибо за ответы, ну короче так же нельзя, жаль.:18:
Ну ладно, хорошо хоть на байках можно:rolleyes:

на байк нужен DL
на ATV нет

Милька
06-22-2011, 11:40 AM
на скутерах можна

до скольких то литров даже без прав

Yorn
06-22-2011, 12:17 PM
на скутерах можна

до скольких то литров даже без прав

Не, спасиб конечно за инфу, но я себя как то не очень на них чувствую:rolleyes:

Милька
06-22-2011, 12:29 PM
Не, спасиб конечно за инфу, но я себя как то не очень на них чувствую:роллеыес:

а что такое?

http://image.made-in-china.com/4f0j00LBHakyoGbVbq/Scooter-Motorcycle-Moped-Gas-Motorcycle-Motorbike-Moped-Gas-Scooter-110CC-New-Thai-Honda.jpg

Милька
06-22-2011, 12:37 PM
http://www.scooteringusa.com/wp-content/uploads/2009/04/honda_silverwing_400_03_thumb.jpg

Экспортёр
06-22-2011, 02:02 PM
Тебе сюда надо! http://www.youtube.com/watch?v=Ks_9rikaPRE

Yorn
06-22-2011, 02:58 PM
Милька
Первая ничего так кстати, вторая, ну не знаю, мн ене нравятся такого плана машины:rolleyes:

Yorn
06-22-2011, 03:03 PM
Тебе сюда надо! http://www.youtube.com/watch?v=Ks_9rikaPRE

Спасибо за видео, там в основном баги, ни разу за ними не был, а вот что то вроде "гонок" по трассам мы иногда устраиваем, внедорожные конечно.Адриналину хоть отбовляй, к сожалению травмоопасно очень, вон девушка на прошлом заезде в полной защите себе 3 ребра сломала:18: упала неудачно на квадрик:monashka5:

Экспортёр
06-22-2011, 03:14 PM
Спасибо за видео, там в основном баги, ни разу за ними не был, а вот что то вроде "гонок" по трассам мы иногда устраиваем, внедорожные конечно.Адриналину хоть отбовляй, к сожалению травмоопасно очень, вон девушка на прошлом заезде в полной защите себе 3 ребра сломала:18: упала неудачно на квадрик:monashka5:

Там всё! Гламис ну очень большой! А девушка должна была картошку жарить, а не херней страдать!

Feropont
06-28-2011, 12:40 PM
на скутерах можна

до скольких то литров даже без прав

До 50 кубиков. Но на них нельзя по хайвеям. У них скорость 40 миль.

Милька
06-28-2011, 12:54 PM
До 50 кубиков. Но на них нельзя по хайвеям. У них скорость 40 миль.

и ненада по хайвеям

Feropont
06-28-2011, 01:03 PM
и ненада по хайвеям

А так да, по локальным дорогам можно. Только номера получить и вперёд. :)

У мнубыла крэйзи идея купить такой, когда думал переезжать. На работу тогда хайвея не надо бы было :leader:

Yorn
06-29-2011, 12:38 AM
А как обстоят дела на дорогах с байками. Я про то как с взаимоотношением у автовладельцев к "байкерам"?:rolleyes:

Милька
06-29-2011, 12:39 AM
так бы давила и давила

Yorn
06-29-2011, 12:46 AM
так бы давила и давила

:18:
Приветик :rolleyes:
Что так все плохо у Вас?

Милька
06-29-2011, 12:48 AM
:18:
Приветик :роллеыес:
Что так все плохо у Вас?

на капоте такие зарубки
сколько сбито

добыча

Yorn
06-29-2011, 12:51 AM
на капоте такие зарубки
сколько сбито

добыча

8O Эээ .... ну вот, вот так сразу взяла и расстроила с утра:18:
Если серьезно, то я понял что ситуация такая же как и "везде" недолюбливают друг друга?

Милька
06-29-2011, 12:53 AM
да какая разница? ездят и ездят

Yorn
06-29-2011, 12:55 AM
да какая разница? ездят и ездят

Ну хорошо.
А на чем ты рассекаешь?

Милька
06-29-2011, 12:56 AM
Ну хорошо.
А на чем ты рассекаешь?

на машине

Yorn
06-29-2011, 12:57 AM
на машине

на какой?:grum:
Че то ты не в настроение:18:

Милька
06-29-2011, 12:59 AM
на какой?:грум:
Че то ты не в настроение:18:

сйчас на легковой
надеюсь недолго

CCPC
06-29-2011, 01:01 AM
Опять Yorn. Милька иди спать, пожалуйста...

Yorn
06-29-2011, 01:01 AM
сйчас на легковой
надеюсь недолго

Вот жешь язва:grum:
Зачет!!!

Воть анекдот тебе

Душа с восхищением ждала пятницы, а печень и почки с ужасом -
понедельника.


Опять Yorn. Милька иди спать, пожалуйста...

Ага и тебе привет :rolleyes:
Сам то чего не спишь?

Galkab
06-29-2011, 01:05 AM
:18:
Приветик :роллеыес:
Что так все плохо у Вас?

отношение осторожное и пугливое...дорогу уступают..не дай бох , близко не подьезжают...чтоб если что, хоть затормозить успеть...при мне один на фривее, за зеркало машины зацепился, и упал под колёса..хорошо, что еле плелись..

Yorn
06-29-2011, 01:06 AM
отношение осторожное и пугливое...дорогу уступают..не дай бох , близко не подьезжают...чтоб если что, хоть затормозить успеть...при мне один на фривее, за зеркало машины зацепился, и упал под колёса..хорошо, что еле плелись..

Ну супер, значит не стоит ожидать подлянок на поворотах и обгонах.
Спасибо

CCPC
06-29-2011, 01:07 AM
Ага и тебе привет :rolleyes:
Сам то чего не спишь?
Привет. Жену жду. Она пошла с подругой на какие-то лекции по женской сексуальности. Вот не сплю, жду результатов..:devo:

Galkab
06-29-2011, 01:10 AM
Ну супер, значит не стоит ожидать подлянок на поворотах и обгонах.
Спасибо

да кому охота в тюрягу, со-всеми вытекающими? А заберут сразу. Отнимут права, машину, свободу..Плюс, у нас и девочки ездят...да и симпатишные такие все дяденьки..я всегда им ручкой делаю...а они мне..:27:

Yorn
06-29-2011, 01:10 AM
Привет. Жену жду. Она пошла с подругой на какие-то лекции по женской сексуальности. Вот не сплю, жду результатов..:devo:

О как, так поздно? Ну думаю результатами ты будешь доволен:wink1:

Милька
06-29-2011, 01:10 AM
Опять Ёрн. Милька иди спать, пожалуйста...

вакинга чуть не арестовали


оказывается на том парне..у которого он фигню на колесах купил
висит ордер на арест

Galkab
06-29-2011, 01:11 AM
Привет. Жену жду. Она пошла с подругой на какие-то лекции по женской сексуальности. Вот не сплю, жду результатов..:дево:

:rofl::rofl:это сейчас так называется?

Yorn
06-29-2011, 01:13 AM
да кому охота в тюрягу, со-всеми вытекающими? А заберут сразу. Отнимут права, машину, свободу..Плюс, у нас и девочки ездят...да и симпатишные такие все дяденьки..я всегда им ручкой делаю...а они мне..:27:

Супер, ну значит придется перебираться на байк ... хотя не особо люблю их(в сравнении с квадриками)
Прости, а что там руками вы друг друга на хайвее делаете?

CCPC
06-29-2011, 01:13 AM
вакинга чуть не арестовали


оказывается на том парне..у которого он фигню на колесах купил
висит ордер на арест

Опа :confused: Впрочем, это легко разрешимо, хоть и неприятно..

CCPC
06-29-2011, 01:13 AM
:rofl::rofl:это сейчас так называется?

Да она ваще вся такая креативная..:8:

Милька
06-29-2011, 01:16 AM
Опа :цонфусед: Впрочем, это легко разрешимо, хоть и неприятно..

всмысле неприятно? показал права и бумажку, что купил только что
и все

CCPC
06-29-2011, 01:20 AM
всмысле неприятно? показал права и бумажку, что купил только что
и все

Мент- само по себе уже неприятно:wink1:

Милька
06-29-2011, 01:21 AM
Мент- само по себе уже неприятно:щинк1:

вест хилловские же
они ласковые

CCPC
06-29-2011, 01:22 AM
вест хилловские же
они ласковые

тьфу на тебя..:sad:

Galkab
06-29-2011, 01:27 AM
Супер, ну значит придется перебираться на байк ... хотя не особо люблю их(в сравнении с квадриками)
Прости, а что там руками вы друг друга на хайвее делаете?

машем в приветствии и симпатии.. не всем конечно.. :shura: :lol: it's not always possible to drive 80mph..:wink1:

Милька
06-29-2011, 01:28 AM
тьфу на тебя..:сад:

сам тьфу

Кошка Мурка
06-29-2011, 01:28 AM
Спасибо за ответы, ну короче так же нельзя, жаль.:18:
Ну ладно, хорошо хоть на байках можно:rolleyes: - не понимаю, зачем их вообще делают и кто их покупает, если на них нигде нельзя, кроме как взад-вперёд по своему двору? :confused:

Yorn
06-29-2011, 01:29 AM
машем в приветствии и симпатии.. не всем конечно.. :shura: :lol: it's not always possible to drive 80mph..:wink1:

Прикольно, у нас обычно не машут, а жесты показываю ... высокоинтеллектуальные:monashka5:

Милька
06-29-2011, 01:30 AM
- не понимаю, зачем их вообще делают и кто их покупает, если на них нигде нельзя, кроме как взад-вперёд по своему двору? :цонфусед:

как это нельзя/
по пустыне..по песку
по горам
по болотам

такие еще есть офф роад байки.. с большими протекторными шинами

Yorn
06-29-2011, 01:32 AM
- не понимаю, зачем их вообще делают и кто их покупает, если на них нигде нельзя, кроме как взад-вперёд по своему двору? :confused:

Ну делают их для спорта, в принципе квадрик то и не рассчитан для езды по "нормальной дороге"(смотря какой конечно) они рассчитаны для езды за городом. Да это так, не как средство передвижения, а как средство развлечения. :rolleyes:

CCPC
06-29-2011, 01:32 AM
как это нельзя/
по пустыне..по песку
по горам
по болотам

такие еще есть офф роад байки.. с большими протекторными шинами

Ну усё. Можете теперь на Burning Man ехать..

Милька
06-29-2011, 01:33 AM
Ну усё. Можете теперь на Бурнинг Ман ехать..

в субботу думаем в гост таун поехать
ооо

Саломея
06-29-2011, 01:35 AM
Прикольно, у нас обычно не машут, а жесты показываю ... высокоинтеллектуальные:монашка5:

а вот потомушта нинада,нинада на дарогах себя вести так, как на собственном бэкярде

Galkab
06-29-2011, 01:36 AM
Прикольно, у нас обычно не машут, а жесты показываю ... высокоинтеллектуальные:монашка5:

я их жалею..у нас знакомый один, из Сaн Франциско ехал в Лос Ангелес...не помню сколько, но ходить он потоm не мог... :lol:

CCPC
06-29-2011, 01:36 AM
в субботу думаем в гост таун поехать
ооо

Да, посмотрите два с половиной дома..Не заблудитесь:teufel:

CCPC
06-29-2011, 01:38 AM
я их жалею..у нас знакомый один, из Сaн Франциско ехал в Лос Ангелес...не помню сколько, но ходить он потоm не мог... :lol:

Тююю, у нас один где-то на Санта Монике заблудился на 30 мин, и тоже потом ходить не мог..

Galkab
06-29-2011, 01:39 AM
Тююю, у нас один где-то на Санта Монике заблудился на 30 мин, и тоже потом ходить не мог..

express service..:rofl:

Yorn
06-29-2011, 01:41 AM
а вот потомушта нинада,нинада на дарогах себя вести так, как на собственном бэкярде

Тут обсуждать нечего, это вечная "война" и каждый по своему будет прав.
А те кто гоняет как хочет и где хочет, я тебя уверяю, не долго он протянет, это не машина, там летальных исходов при авариях ппц сколько.

Милька
06-29-2011, 01:41 AM
Да, посмотрите два с половиной дома..Не заблудитесь:теуфел:

интересно же
Bodie, California

Кошка Мурка
06-29-2011, 01:42 AM
Прикольно, у нас обычно не машут, а жесты показываю ... высокоинтеллектуальные:monashka5: - угу, у нас тоже. Я тут пару недель назад в стольном граде Вашингтоне одному дяде такой жест показала, и так долго, аж друг, в машине со мной рядом сидевший, забеспокоился, попросил его не дразнить.

Гадский мерзкий жирнющий бразза, перестроился прям в мой ряд передо мной, а поворотником поморгать хоть пару сек западло ему.
Скот на гос. харчах (свернул на экзит в Пентагон)... "повбывав бы" (ц)

CCPC
06-29-2011, 01:44 AM
(свернул на экзит в Пентагон)...

Жаловаться поехал..

Galkab
06-29-2011, 01:45 AM
ой..у меня к ним вообще агрессии нет..никакой...они слишком беззащитны перед моим танком..да и вообще перед машиной...они постоянно жизнью рискуют...хоть и дурь, но я уважаю из смелость...:34:

Милька
06-29-2011, 01:47 AM
- угу, у нас тоже. Я тут пару недель назад в стольном граде Вашингтоне одному дяде такой жест показала, и так долго, аж друг, в машине со мной рядом сидевший, забеспокоился, попросил его не дразнить.

Гадский мерзкий жирнющий бразза, перестроился прям в мой ряд передо мной, а поворотником поморгать хоть пару сек западло ему.
Скот на гос. харчах (свернул на экзит в Пентагон)... "повбывав бы" (ц)

https://lh6.googleusercontent.com/-n_PK3aKUKEo/TOngErWKnaI/AAAAAAAAV1w/e0oKczNRwN8/s720/DSC09607.jpg

Кошка Мурка
06-29-2011, 01:50 AM
Жаловаться поехал.. - скорее дальше сало на ж*пе отращивать.

Охренеть ваще, чем они там занимаются.
Сегодня в мой калинарный техникум заглянула по делу.
По ходу пообщалась с двумя перцами из Кувейта. С понтом студенты, а единственную фразу, которую они смогли составить по-английски до конца и правильно, было [Are you Muslim?]...
Ну КАК им дали студенческие визы, когда они ни бе, ни ме на языке. :teufel:

Милька
06-29-2011, 01:55 AM
у техникума низкий проходной тофел

Yorn
06-29-2011, 02:07 AM
- угу, у нас тоже. Я тут пару недель назад в стольном граде Вашингтоне одному дяде такой жест показала, и так долго, аж друг, в машине со мной рядом сидевший, забеспокоился, попросил его не дразнить.

Гадский мерзкий жирнющий бразза, перестроился прям в мой ряд передо мной, а поворотником поморгать хоть пару сек западло ему.
Скот на гос. харчах (свернул на экзит в Пентагон)... "повбывав бы" (ц)

Вот ровно из-за таких и портится отношения с автолюбителями.
Сколько раз меня пытались на резко открытую дверь поймать перед светофорами ... ппц

Милька
06-29-2011, 02:11 AM
машину не жалко?
дверь же снесешь

Yorn
06-29-2011, 02:15 AM
машину не жалко?
дверь же снесешь

Им? Нет! Так как виноват буду я, и ремонт и т.д. ну короче я попаду. И тем более себе байк помну ппц. Но благо я пока успевал уходить. Законы и правосудие у нас сами знаете какие, так что тут без вариантов. Я последнее время вообще на городском транспорте до работы добераюсь.

Милька
06-29-2011, 02:18 AM
ну а в чем фишка ремонта?
двери?
машина в починке
сплошной гемор


у нас тут подставляются..чтоб со страховки деньги снять.. ну там за здоровье

а какой демедж здоровью от двери на светофоре

нелогично как то

Yorn
06-29-2011, 02:23 AM
ну а в чем фишка ремонта?
двери?
машина в починке
сплошной гемор


у нас тут подставляются..чтоб со страховки деньги снять.. ну там за здоровье

а какой демедж здоровью от двери на светофоре

нелогично как то

Машина убогая, страховка там даже не пахло, не в ней суть. Суть в том что у меня проблемы начнуться, вплоть до лишения прав ...
Народ начинает: типа давай полюбовно, до приезда ДПС.
Обычно у разводил есть свои люди в ДПС, так что там рыпаться сложно, что то доказывать в суде, труба.

Экспортёр
06-29-2011, 03:50 PM
Им? Нет! Так как виноват буду я, и ремонт и т.д. ну короче я попаду. И тем более себе байк помну ппц. Но благо я пока успевал уходить. Законы и правосудие у нас сами знаете какие, так что тут без вариантов. Я последнее время вообще на городском транспорте до работы добераюсь.

Почему ты?! Кто дверь открывал, не посмотрев, тот и виноват. Всегда же так было вроде?!

Экспортёр
06-29-2011, 03:51 PM
Машина убогая, страховка там даже не пахло, не в ней суть. Суть в том что у меня проблемы начнуться, вплоть до лишения прав ...
Народ начинает: типа давай полюбовно, до приезда ДПС.
Обычно у разводил есть свои люди в ДПС, так что там рыпаться сложно, что то доказывать в суде, труба.

Видео-регистратор купил уже себе? И доказывать ничего не надо будет.

Yorn
06-30-2011, 12:48 AM
Почему ты?! Кто дверь открывал, не посмотрев, тот и виноват. Всегда же так было вроде?!

Было, но не на светафоре.
Да я уже не езжу на байке, а вот про него(регистратор)думал, да что то руки недоходили.

Экспортёр
06-30-2011, 11:36 AM
Было, но не на светафоре.
Да я уже не езжу на байке, а вот про него(регистратор)думал, да что то руки недоходили.

А разве на светофоре вообще можно двери открывать?! Или давайте все начнём вообще с открытыми дверями ездить...

Один вот дооткрывался http://www.youtube.com/watch?v=6-MoLYF-gak