PDA

View Full Version : Шли штормовые девяностые!



noodles
06-20-2011, 04:51 PM
Шли штормовые девяностые! Памятники вождям пролетариата выдирались с корнем как золотые коронки у евреев в Освенциме. Горбачев послал на три буквы ГКЧП, а потом его на эти же три буквы послал свердловский барабанщик. Толпы народа шлялись по мостовым, а милиционеры делали вид, что они тут не при чем. «Лебединое Озеро» 19 августа повторялось 6 раз, что вызывало ощущение не просто дежа вю, а осознание сопричастности к великому гею Чайковскому.

Шли штормовые девяностые! Уже остыли гильзы от снарядов, выпущенных по Белому Дому и генерал Руцкой в каске, очень похожий на Сальваторе Альенде сдавался смущенным офицерам Альфы, не очень понимающим, кого мочить в отличие от дворца Амина. Приднестровские снайперы увезли тела своих товарищей, погибших в чужой разборке. А генерал-майор Дудаев, ковровыми бомбардировками утюживший Афган, совершал намаз перед объективами телекамер.

Шли штормовые девяностые! Бабушки на Невском всю ночь на фанерных ящичках продавали пиво и не только пиво. Девочки поголовно оделись в сетчатые чулки, вызывая недоумение у заезжих американских бабушек, приехавших почувствовать таинственную русскую душу.

Шли штормовые девяностые! Рыжая бестия Чюйбас (как его называл Руцкой) и внук шестнадцатилетнего командира полка Аркадия Гайдара напечатали бумажки под таинственным названием ваучер и смышленые неуехавшие еще еврейские мальчики из ЛЭТИ и МИФИ поняли, что тут можно наварить хорошие бабки. Что они и сделали.

Шли штормовые девяностые! КВН и Что-Где-Когда стали банальностью. По Рен ТВ в прайм-тайм показывали такое, от чего еще не ушедшие в небытие партгеноссе получали третий инфаркт. А слюнявый мальчик Юра Шатунов из ласкового Мая побил все рекорды Битлз по количеству органирующих прыщавых нимфеток.

Шли штормовые девяностые. Крышевалось все – от ларька до Владивостокского порта и на кладбищах, на главных аллеях появились памятники-близнецы с фотографиями скуластых пацанов. Костя Улакин 1971 -1994. Гендиректора Копыща в бронированном джипе ухайдакали тремя выстрелами из базуки прямо перед Академией Художеств. Наступал реально последний день Помпеи.

Шли грозовые девяностые. Чеченские ветераны Афгана мочили русских ветеранов Афгана и те и другие не могли понять, зачем это все надо. А Паша-Мерседес корявыми пальцами с грязными ногтями разбрасывал Звезды Героев России за взятие Грозного, а больной спившийся старик танцевал польку-бабочку под пристальным взглядом блядской дочки, и опять стал Президентом непонятно чего.

Шли штормовые девяностые! Насилие стало нормой общения. Взятки брали даже нищие! Российская земля от Балтийска до Находки вдруг стала товаром и в ларьках на Тверской азербайджанские девочки принимали доллары за бухало как семечки

Шли штормовые девяностые. «Семья» прирастала миллиардами. А старушка Европа с ужасом и удивлением встретила первые когорты русских нуворишей в малиновых пиджаках и с золотыми цепухами, у кого толще, тот – пахан.

Шли штормовые девяностые….

Screw101
06-20-2011, 04:57 PM
Все, у кого была возможность, уже давно уехали...:devo:

noodles
06-20-2011, 04:59 PM
Все, у кого была возможность, уже давно уехали...:devo:

Скру! С чем тебя и поздравляю:)

microb
06-20-2011, 05:11 PM
Шли штормовые девяностые! Памятники вождям пролетариата выдирались с корнем как золотые коронки у евреев в Освенциме. Горбачев послал на три буквы ГКЧП, а потом его на эти же три буквы послал свердловский барабанщик. Толпы народа шлялись по мостовым, а милиционеры делали вид, что они тут не при чем. «Лебединое Озеро» 19 августа повторялось 6 раз, что вызывало ощущение не просто дежа вю, а осознание сопричастности к великому гею Чайковскому.

Шли штормовые девяностые! Уже остыли гильзы от снарядов, выпущенных по Белому Дому и генерал Руцкой в каске, очень похожий на Сальваторе Альенде сдавался смущенным офицерам Альфы, не очень понимающим, кого мочить в отличие от дворца Амина. Приднестровские снайперы увезли тела своих товарищей, погибших в чужой разборке. А генерал-майор Дудаев, ковровыми бомбардировками утюживший Афган, совершал намаз перед объективами телекамер.

Шли штормовые девяностые! Бабушки на Невском всю ночь на фанерных ящичках продавали пиво и не только пиво. Девочки поголовно оделись в сетчатые чулки, вызывая недоумение у заезжих американских бабушек, приехавших почувствовать таинственную русскую душу.

Шли штормовые девяностые! Рыжая бестия Чюйбас (как его называл Руцкой) и внук шестнадцатилетнего командира полка Аркадия Гайдара напечатали бумажки под таинственным названием ваучер и смышленые неуехавшие еще еврейские мальчики из ЛЭТИ и МИФИ поняли, что тут можно наварить хорошие бабки. Что они и сделали.

Шли штормовые девяностые! КВН и Что-Где-Когда стали банальностью. По Рен ТВ в прайм-тайм показывали такое, от чего еще не ушедшие в небытие партгеноссе получали третий инфаркт. А слюнявый мальчик Юра Шатунов из ласкового Мая побил все рекорды Битлз по количеству органирующих прыщавых нимфеток.

Шли штормовые девяностые. Крышевалось все – от ларька до Владивостокского порта и на кладбищах, на главных аллеях появились памятники-близнецы с фотографиями скуластых пацанов. Костя Улакин 1971 -1994. Гендиректора Копыща в бронированном джипе ухайдакали тремя выстрелами из базуки прямо перед Академией Художеств. Наступал реально последний день Помпеи.

Шли грозовые девяностые. Чеченские ветераны Афгана мочили русских ветеранов Афгана и те и другие не могли понять, зачем это все надо. А Паша-Мерседес корявыми пальцами с грязными ногтями разбрасывал Звезды Героев России за взятие Грозного, а больной спившийся старик танцевал польку-бабочку под пристальным взглядом блядской дочки, и опять стал Президентом непонятно чего.

Шли штормовые девяностые! Насилие стало нормой общения. Взятки брали даже нищие! Российская земля от Балтийска до Находки вдруг стала товаром и в ларьках на Тверской азербайджанские девочки принимали доллары за бухало как семечки

Шли штормовые девяностые. «Семья» прирастала миллиардами. А старушка Европа с ужасом и удивлением встретила первые когорты русских нуворишей в малиновых пиджаках и с золотыми цепухами, у кого толще, тот – пахан.

Шли штормовые девяностые….

:34:

microb
06-20-2011, 05:12 PM
Все, у кого была возможность, уже давно уехали...:дево:

Хотите сказасть, что вы в том что происходило в 90-е не виноваты?

Jack53
06-20-2011, 05:15 PM
Я этой вольницы уже не застал, уехал в конце 89-го. Про золотые коронки и Освенцим, по-моему, явный перебор...

noodles
06-20-2011, 05:16 PM
Я этой вольницы уже не застал, уехал в конце 89-го. Про золотые коронки и Освенцим, по-моему, явный перебор...

Может быть - но памятники Дантону и Марату никто не демонтировал, а сволочи были еще те...

Sixteen
06-20-2011, 05:20 PM
про павловки забыл написать. про черномырдина. про выборы. про губернаторов.
про открытие РТСБ. про МММ. про камазы денег. про НТВ. про толстые журналы вообще ни слова. а как же это можно. про эволюцию книгопечатания в россии нуль. придется мне дописать. про общество память ничего нету. про комсомольцев ни слова. я уже не говорю о том што в конце восьмидесятых было кооперативное движение.

Jack53
06-20-2011, 05:22 PM
Может быть - но памятники Дантону и Марату никто не демонтировал, а сволочи были еще те...

Как почти все революционеры. Но я не о памятниках, а о коронках и Освенциме.

noodles
06-20-2011, 05:22 PM
про павловки забыл написать. про черномырдина. про выборы. про губернаторов.
про открытие РТСБ. про МММ. про камазы денег.

16 - дорогой, я ж не Нестор летописец! Меня уж Мурка приложила по полные эти.. ну сам знаешь чего.

noodles
06-20-2011, 05:23 PM
Как почти все революционеры. Но я не о памятниках, а о коронках и Освенциме.

Согласен.. но из песни как известно...

Sixteen
06-20-2011, 05:23 PM
16 - дорогой, я ж не Нестор летописец! Меня уж Мурка приложила по полные эти.. ну сам знаешь чего.

где та мурка, я ей щас сам приложу.

Sixteen
06-20-2011, 05:24 PM
(не могу найти про коронки и освенцым, похоже его вырезали а жаль)
а, вот теперь я его вижу. это вторая фраза.

Птиц
06-20-2011, 05:28 PM
про павловки забыл написать. про черномырдина. про выборы. про губернаторов.
про открытие РТСБ. про МММ. про камазы денег. про НТВ. про толстые журналы вообще ни слова. а как же это можно. про эволюцию книгопечатания в россии нуль. придется мне дописать. про общество память ничего нету. про комсомольцев ни слова. я уже не говорю о том што в конце восьмидесятых было кооперативное движение.

купи себе учебнег.

тут Клуб писателей.

Sixteen
06-20-2011, 05:41 PM
купи себе учебнег.

тут Клуб писателей.

мне интересна точка зрения нудлза на события но он пропустил кучу интересных событий, к сожалению. имеет право канешно. но жаль.

Птиц
06-20-2011, 05:42 PM
мне интересна точка зрения нудлза на события но он пропустил кучу интересных событий, к сожалению. имеет право канешно. но жаль.

кому интересна чернуха. читай своего Тополя

Sixteen
06-20-2011, 05:43 PM
кому интересна чернуха. читай своего Тополя

чета ты сегодня опять в маразме. таблетку прими.

microb
06-20-2011, 05:43 PM
мне интересна точка зрения нудлза на события но он пропустил кучу интересных событий, к сожалению. имеет право канешно. но жаль.

я бы сказала, что у нас вообше мнения на многое совпадают, но ведь практика показывает, что даже на таком маленьком куске тяжело сконцентрироваться и все внимательно прочитать. А большой опус со всеми деталями кто вообше будет читать?

Sixteen
06-20-2011, 05:44 PM
я бы сказала, что у нас вообше мнения на многое совпадают, но ведь практика показывает, что даже на таком маленьком куске тяжело сконцентрироваться и все внимательно прочитать. А большой опус со всеми деталями кто вообше будет читать?

я буду. небось еще кто подтянецца.

Птиц
06-20-2011, 05:47 PM
чета ты сегодня опять в маразме. таблетку прими.

сам ты в маразме. это эссе. иди сам пеши че тебе не хватает. а нефиг вот.

microb
06-20-2011, 05:48 PM
я буду. небось еще кто подтянецца.

Кто знает, может он втихаря кропит. У него неплохо получается пока.

Maximusss
06-20-2011, 05:55 PM
про павловки забыл написать. про черномырдина. про выборы. про губернаторов.
про открытие РТСБ. про МММ. про камазы денег. про НТВ.

А также про тех, кто в девяностые шагая по трупам набирал
силу и сейчас находится у власти под предводительством Путена.

Птиц
06-20-2011, 05:57 PM
бояца нас!

карлеки

:teufel:

Sixteen
06-20-2011, 06:00 PM
А также про тех, кто в девяностые шагая по трупам набирал
силу и сейчас находится у власти под предводительством Путена.

тссссс, биг бразер не дремлит и все записываит.

ATILLA
06-20-2011, 06:26 PM
для меня это были прекрасные годы, прекрасные как рояль "Пегас"...

http://www.pianoelite.com/Image/exclusive/pegas.jpg

Screw101
06-20-2011, 07:16 PM
Хотите сказасть, что вы в том что происходило в 90-е не виноваты?

А при чем здесь я? Мне как-то вообще все равно...:devo:

untamed
06-20-2011, 07:53 PM
Написано хорошо! :bis:
Не придирайтесь. Это - не исторический опус, а эссе - свободная индивидуальная форма выражения писателя. Слог хороший, а это - главное.
Юра, дружище, я горжусь тобой. Ты - умница.
Да, фраза про Освенцим и коронки сильная, но я не считаю ее перебором, это - метафорическое сравнение, по-моему, просто блестящее, мне, лично, во многом понятное, и говорящее о многом том, о чем автор умолчал.
Чувствуется мягкая ирония, этакий субъективный взгляд человека, который не остался равнодушен, а именно пережил и прожил.

Словом, аплодирую стоя. :ladush: Талант не спрячешь, в землю не зароешь.

Alex5448
06-20-2011, 08:47 PM
"Памятники вождям пролетариата выдирались с корнем как золотые коронки у евреев в Освенциме."

Вот это совершенно ни к чему. Ты сопостовляешь положительное явление уничтожения культа личности и тирании со зверскими и чудовищными преступлениями.

ATILLA
06-20-2011, 09:08 PM
"Памятники вождям пролетариата выдирались с корнем как золотые коронки у евреев в Освенциме."

Вот это совершенно ни к чему. Ты сопостовляешь положительное явление уничтожения культа личности и тирании со зверскими и чудовищными преступлениями.

тем более, что выдирание коронок в концлагере не было чем то необычным или шокирующим, повседневная рутина охраны...их у всех выдирали, независимо от нации...

untamed
06-20-2011, 09:27 PM
Всем, придирающимся :72:сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2769654&postcount=1).

Гораздо легче придираться к чужим постам, эссе, а много ли можно назвать авторов, которые писали бы столь талантливо, ярко, искрометно, тонко? Сколько?

Maine_Coon
06-20-2011, 09:32 PM
Я советско-российских 90х не видел. Любопытно.

Serge7
06-20-2011, 09:39 PM
Юра, я не понял, при чём тут Освенцим к девяностым ? С такими вот примерами? Расстроил .. Невпопад как-то..

Maine_Coon
06-20-2011, 09:43 PM
Юра, я не понял, при чём тут Освенцим к девяностым ? С такими вот примерами? Расстроил .. Невпопад как-то..

Да, надо бы получше сравнение...

Maine_Coon
06-20-2011, 09:45 PM
Всем, придирающимся :72:сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2769654&postcount=1).

Гораздо легче придираться к чужим постам, эссе, а много ли можно назвать авторов, которые писали бы столь талантливо, ярко, искрометно, тонко? Сколько?

Мы, как бы, не придираемся, а стараемся помочь с помощью отрицательной обратной связи.

А эссе хорошие, да.

ATILLA
06-20-2011, 09:48 PM
Всем, придирающимся :72:сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2769654&postcount=1).

Гораздо легче придираться к чужим постам, эссе, а много ли можно назвать авторов, которые писали бы столь талантливо, ярко, искрометно, тонко? Сколько?

Шестидесятые
Семидесятые
Восьмидесятые
Девяностые
Двухтысячные (http://www.jvanetsky.ru/text/60/)

Maine_Coon
06-20-2011, 09:49 PM
Кто знает, может он втихаря кропит. У него неплохо получается пока.

Может кропает все-таки?Фрейдистская какая-то замена.
Про пенек и наркокурьера где продолжение?

microb
06-20-2011, 09:52 PM
Мы, как бы, не придираемся, а стараемся помочь с помощью отрицательной обратной связи.

А эссе хорошие, да.

так и подшлифует, поставит что-нибудь более политкорректное

Dova
06-20-2011, 09:54 PM
Я уже не жила в России
но ездила в гости, каждое лето
Было очень заметны изменения, происходившие за год.
Могу определенно сказать- в 94 году хаос приостановился.
Года с 96 - стали заметны улучшения
..и можете не придираться- какие ))
всякие...ящики со старушками-продавщицами с Невского изчезли,например ))

и еще
я как раз была в России в 91, в Августе
"свезло" )))

untamed
06-20-2011, 09:55 PM
Я советско-российских 90х не видел. Любопытно.

Я застала немного. Голод в русскоязычных городах Эстонии. Карточки. Референдум. Неврастенические обзоры Невзорова. Танки в Литве. Знаменитые снимки, обошедшие мир - женская раздавленная нога под советским танком. Протитанковые ежи под Таллином. Эстония - первая республика, вышедшая из состава. Новые эстонские законы, ставящие русскоязычных в положение людей второго сорта. Начало разгула группировок мафии. После пяти вечера часто слышны перестрелки на улицах. Появляются листовки националистов с требованием vene siga (русским свиньям) убираться из Эстонии. Многие уезжают в Финляндию...

Собеседование в американском посольстве. Милая американская девушка спрашивает озабоченно: "Я слышала в вашем городе стреляют". Я ей с улыбкой: "Я слышала, что в Чикаго тоже стреляют".

В 1993 я с девочками наконец-то приехала в Америку. Поначалу было странно, что с наступлением темноты не слышно выстрелов. Новая жизнь. Новая эра. Порой даже не верится, что все это было с нами, и, что все это было пережито за одну жизнь. Если написать об этом книгу, ее будут читать, как fiction, т.к. никто не поверит, что все это могло произойти с одним человеком, за одну жизнь. :wink1:

untamed
06-20-2011, 09:57 PM
Шестидесятые
Семидесятые
Восьмидесятые
Девяностые
Двухтысячные (http://www.jvanetsky.ru/text/60/)

Жванецкого люблю.

Мой вопрос был обращен скорее к форумчанам: много ли здесь ФОРУМЧАН, которые пишут так интересно.
Впрочем, наши форумчане и Жвенецкого бы раскритиковали в пух и прах. :grum:

untamed
06-20-2011, 10:01 PM
Мы, как бы, не придираемся, а стараемся помочь с помощью отрицательной обратной связи.

А эссе хорошие, да.

Можно критиковать и импрессионистов за их манеру писать. Упс! Уже было! Когда они организовали свою выставку, критики называли это мазней. Был жуткий скандал. А сейчас эта "мазня", эти картины считаются шедеврами.

untamed
06-20-2011, 10:06 PM
"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свою босую душу" (В.Высоцкий)

Dova
06-20-2011, 10:07 PM
хосподи
сколько защиты, когда никто и не нападает

ATILLA
06-20-2011, 10:08 PM
Можно критиковать и импрессионистов за их манеру писать. Упс! Уже было! Когда они организовали свою выставку, критики называли это мазней. Был жуткий скандал. А сейчас эта "мазня", эти картины считаются шедеврами.

Импрессионизм, это новый жанр, а не повторение имеющегося в богатом изобилии комплекта действительно свежих и талантливых произведений. Хотя в буддизме есть такая практика, когда учитель дает простой невзрачный камешек ученику и просит написать две тысячи характеризующих определений, так они учат понимать многослойность и многогранность. Поэтому можно в любой обыденной херне найти красоту и все что угодно. Решает скорее личный угол зрения и весы. Это как текст на трамвайном билете.

Maine_Coon
06-20-2011, 10:10 PM
хосподи
сколько защиты, когда никто и не нападает
Ну да.
И аналогия с мазней импрессионистов тоже..ни в Красную Армию

untamed
06-20-2011, 10:11 PM
хосподи
сколько защиты, когда никто и не нападает

...и барыня в отчаяньи заломила ручки.

untamed
06-20-2011, 10:12 PM
Ну да.
И аналогия с мазней импрессионистов тоже..ни в Красную Армию

Принимаем огонь на себя (с) :leader:

Dova
06-20-2011, 10:13 PM
...и барыня в отчаяньи заломила ручки.

а это - лишнее
они вам еще пригодятся

untamed
06-20-2011, 10:14 PM
Импрессионизм, это новый жанр, а не повторение имеющегося в богатом изобилии комплекта действительно свежих и талантливых произведений. Хотя в буддизме есть такая практика, когда учитель дает простой невзрачный камешек ученику и просит написать две тысячи характеризующих определений, так они учат понимать многослойность и многогранность. Поэтому можно в любой обыденной херне найти красоту и все что угодно. Решает скорее личный угол зрения и весы. Это как текст на трамвайном билете.

Нет смысла отвечать, лишь подчеркну.

untamed
06-20-2011, 10:15 PM
а это - лишнее
они вам еще пригодятся

Это я вас так увидела с вашим восклицанием "хосподи". Выглядит жеманно. :rofl:

Dova
06-20-2011, 10:16 PM
Это я вас так увидела с вашим восклицанием "хосподи". Выглядит жеманно. :рофл:

вам мерещится

untamed
06-20-2011, 10:18 PM
Пусть хоть один из критикующих напишет хотя бы что-нибудь подобное, вместо сотрясания воздуха.

У нас говорили: "Критиками становятся бездарные писатели".

Maine_Coon
06-20-2011, 10:20 PM
Принимаем огонь на себя (с) :leader:

Так никто ж его, огонь, не ведет здесь.

untamed
06-20-2011, 10:20 PM
вам мерещится

Нет, это - взгляд со стороны. :wink1:
А мерещатся привидения порой. А мнения не могут мерещиться, они либо есть, либо нет.

untamed
06-20-2011, 10:21 PM
Так никто ж его, огонь, не ведет здесь.

Надо было добавить смайлик, чтобы читатели увидели иронию. :wink1:

Dova
06-20-2011, 10:21 PM
/она навсегда теперь ко мне или только на сегодня ?/

ATILLA
06-20-2011, 10:23 PM
Нет смысла отвечать, лишь подчеркну.

могли бы пальцем показать...

untamed
06-20-2011, 10:23 PM
/она навсегда теперь ко мне или только на сегодня ?/

Вот это уже лучше, без этого жеманного "хосподи!", "сколько..!"
Растем, Дов. :wink1: Приятно видеть.

Maine_Coon
06-20-2011, 10:24 PM
Надо было добавить смайлик, чтобы читатели увидели иронию. :wink1:

Лень. Кому надо, тот увидит.

Alex5448
06-20-2011, 10:24 PM
/Давно хотел стравить этих двух и посмотреть результат/

Dova
06-20-2011, 10:26 PM
/Давно хотел стравить этих двух и посмотреть результат/

сам иди ...травись
это как клей- один палец вытянул- к другому прилепилось

нафик- нафик

untamed
06-20-2011, 10:26 PM
могли бы пальцем показать...


В. Высоцкий

Поэтам и прочим,
но больше — поэтам

Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт!
А если в точный срок — так в полной мере!
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере».

А в 33 — Христу (он был поэт, он говорил:
«Да! Не убий!» Убьёшь — везде найду, мол!)...
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чём не думал.

С меня при слове «37» в момент слетает хмель.
Вот и сейчас вдруг холодом подуло —
Под этот год и Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лёг виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или-или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души.

На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е».
«Укоротить поэта!» — вывод ясен.
«И нож в него!» — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился — и может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время.

(надеюсь, этим все сказано)

ATILLA
06-20-2011, 10:26 PM
/Давно хотел стравить этих двух и посмотреть результат/

у которой больше естественной красоты, не напускной, та и победит...

Maine_Coon
06-20-2011, 10:27 PM
/Давно хотел стравить этих двух и посмотреть результат/

Ты бы особо не радовался, щас сюда Кошка Мурка придет :rofl:

untamed
06-20-2011, 10:27 PM
Лень. Кому надо, тот увидит.

Именно, лень.

Alex5448
06-20-2011, 10:28 PM
Ты бы особо не радовался, щас сюда Кошка Мурка придет :rofl:

Тогда будет вообще праздник, трио бандуристок:rofl:

untamed
06-20-2011, 10:28 PM
/Давно хотел стравить этих двух и посмотреть результат/

Не волнуйся, табуретками бросаться не будем. :wink1:

untamed
06-20-2011, 10:31 PM
Тогда будет вообще праздник, трио бандуристок:rofl:

Мурку я люблю и уважаю. Умная женщина.

ATILLA
06-20-2011, 10:31 PM
В. Высоцкий

Поэтам и прочим,
но больше — поэтам

(надеюсь, этим все сказано)

Высоцкий и жванецкий тут не причем, вы помахивая чужими эссе пытаетесь убедить нас в том, что всем нам видимо обязательно и безповоротно думать и считать именно как вы? То что для вас считается новым, не обязательно является таковым для другого.

Dova
06-20-2011, 10:33 PM
Тогда будет вообще праздник, трио бандуристок:рофл:

ты вчера уже свое отдудел
отдыхай
А то Мурка тебе опять нащелкает, а ты плакать будешь ))

"выть, как белуга" :lol:

Alex5448
06-20-2011, 10:34 PM
ты вчера уже свое отдудел
отдыхай
А то Мурка тебе опять нащелкает, а ты плакать будешь ))

Ну где она уже, я еще ей хвост полностъю не отодрал...

Maine_Coon
06-20-2011, 10:35 PM
Тогда будет вообще праздник, трио бандуристок:rofl:

А за кого ты будешь болеть? :D

Dova
06-20-2011, 10:35 PM
А за кого ты будешь болеть? :Д

ему некогда
он сам вечно в бою

untamed
06-20-2011, 10:37 PM
Высоцкий и жванецкий тут не причем, вы помахивая чужими эссе пытаетесь убедить нас в том, что всем нам видимо обязательно и безповоротно думать и считать именно как вы? То что для вас считается новым, не обязательно является таковым для другого.

Да нет же, совсем не то.
Бессмертные слова Высоцкого - о ранимости поэта, поэтому я битый час и пытаюсь объяснить, что поэты, писатели, словом, поэты в широком смысле этого слова - имеют ранимые души, т.е. "ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души".
Просто предлагаю, поосторожнее быть с критикой.
А то критиковать легко, а написать - труднее. А потом выставь написанное на обозрение и смотри, как твое детище будут распинать.
Вот об этом я.

Ne-Blondinka
06-20-2011, 10:39 PM
Я этой вольницы уже не застал, уехал в конце 89-го. Про золотые коронки и Освенцим, по-моему, явный перебор...

так же как и с геем Чайковским. :rolleyes:

Alex5448
06-20-2011, 10:40 PM
Да нет же, совсем не то.
Бессмертные слова Высоцкого - о ранимости поэта, поэтому я битый час и пытаюсь объяснить, что поэты, писатели, словом, поэты в широком смысле этого слова - имеют ранимые души, т.е. "ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души".
Просто предлагаю, поосторожнее быть с критикой.
А то критиковать легко, а написать - труднее. А потом выставь написанное на обозрение и смотри, как твое детище будут распинать.
Вот об этом я.

Ну, я выставлял и выставляю. Меня вот за один перевод конкретно разнесли и по делу. Я сказал спасибо за критику и сел исправлять то что надо было. И я думаю что Нуделс не обидится, так как взрослый человек.

untamed
06-20-2011, 10:40 PM
Дов, если я была немного резкой, прошу извинить. И - мир, ладно? :51:

Maine_Coon
06-20-2011, 10:41 PM
Untamed,
А зачем Вы здесь хорошо известный текст В.С. Высоцкого привели?
Что сказать хотели?

Dova
06-20-2011, 10:41 PM
ты была приставучей
а я этого не люблю
мир ;)

untamed
06-20-2011, 10:41 PM
Ну, я выставлял и выставляю. Меня вот за один перевод конкретно разнесли и по делу. Я сказал спасибо за критику и сел исправлять то что надо было. И я думаю что Нуделс не обидится, так как взрослый человек.

Созидать новое и заниматься переводами, как говорится в Одессе, которую очень люблю - "две большие разницы".

untamed
06-20-2011, 10:43 PM
ты была приставучей
а я этого не люблю
мир ;)

Ты первая начала. Я тебя не трогала. Я тоже не люблю, когда пристают.
Можно вообще о сумочках, туфлях и новых фасонах. :sfs:
В другой теме.

ATILLA
06-20-2011, 10:44 PM
Да нет же, совсем не то.
Бессмертные слова Высоцкого - о ранимости поэта, поэтому я битый час и пытаюсь объяснить, что поэты, писатели, словом, поэты в широком смысле этого слова - имеют ранимые души, т.е. "ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души".
Просто предлагаю, поосторожнее быть с критикой.
А то критиковать легко, а написать - труднее. А потом выставь написанное на обозрение и смотри, как твое детище будут распинать.
Вот об этом я.

И верно, есть целое направление - ремесленное искусство называется, включает в себя лепку, резьбу по дереву, картины разных стилей и эссе и т.д.

Serge7
06-20-2011, 10:44 PM
так же как и с геем Чайковским. :rolleyes: Ага.. и это примкнуто неизвестно почему к 90-м. :6:

untamed
06-20-2011, 10:44 PM
Untamed,
А зачем Вы здесь хорошо известный текст В.С. Высоцкого привели?
Что сказать хотели?

Я объяснила Атилле. Прочитайте.

untamed
06-20-2011, 10:46 PM
И верно, есть целое направление - ремесленное искусство называется, включает в себя лепку, резьбу по дереву, картины разных стилей и эссе и т.д.

Атилла, я понимаю, что вы хотите сказать...

Создайте шедевр, это, ведь, так просто. :devo:

ATILLA
06-20-2011, 10:48 PM
Атилла, я понимаю, что вы хотите сказать...

Создайте шедевр, это, ведь, так просто. :devo:

О простоте создания шедевров вы только и говорите...Наверное недавно с рынка пришли.

Maine_Coon
06-20-2011, 10:50 PM
Я объяснила Атилле. Прочитайте.
Да, ну уж извините за беспокойство.
Но опять..ни в Красную Армию..

Noodles вполне взрослый и адекватный человек и вполне отличит где имеет место быть распинание, а где высказаны мнения.

Alex5448
06-20-2011, 10:52 PM
Созидать новое и заниматься переводами, как говорится в Одессе, которую очень люблю - "две большие разницы".

Какая разница? Критиковали то не того кого я перевел а именно меня... И что ты на всех бросаешься?

untamed
06-20-2011, 10:55 PM
О простоте создания шедевров вы только и говорите...Наверное недавно с рынка пришли.

Кавычки надо было ставить? Зачем вы так? Я имела в виду, что писать не так просто, как кажется. Однажды вы написали удивительно тонкий, искренний пост, в котором было столько лирики, столько глубины. Я перечитывала его несколько раз. Вот этого и мало на форуме. Все склоки и ссоры. И вдруг кто-то что-то насмешливо вам написал. "Зачем?" - поразилась я. А этого как раз и много.

untamed
06-20-2011, 10:56 PM
Какая разница? Критиковали то не того кого я перевел а именно меня... И что ты на всех бросаешься?

"Тебе это мерещится" (с)

А ты не замечаешь, как ты провоцируешь, а потом удивляешься, что тебе дают отпор?

ATILLA
06-20-2011, 10:58 PM
Кавычки надо было ставить? Зачем вы так? Я имела в виду, что писать не так просто, как кажется. Однажды вы написали удивительно тонкий, искренний пост, в котором было столько лирики, столько глубины. Я перечитывала его несколько раз. Вот этого и мало на форуме. Все склоки и ссоры. И вдруг кто-то что-то насмешливо вам написал. "Зачем?" - поразилась я. А этого как раз и много.

наверное хорошо у вас там, на вашей звезде... прилетайте через 900 лет снова...я тут исправлю все...

untamed
06-20-2011, 10:59 PM
Да, ну уж извините за беспокойство.
Но опять..ни в Красную Армию..

Noodles вполне взрослый и адекватный человек и вполне отличит где имеет место быть распинание, а где высказаны мнения.

Я пишу то, что думаю. Я вижу критику, а кто возьмет и напишет лучше?

untamed
06-20-2011, 11:00 PM
наверное хорошо у вас там, на вашей звезде... прилетайте через 900 лет снова...я тут исправлю все...

У каждого своя звезда. Разве нет?

ATILLA
06-20-2011, 11:01 PM
У каждого своя звезда. Разве нет?

ахха, вас много...

untamed
06-20-2011, 11:10 PM
ахха, вас много...

Это и спасает...нас...

ATILLA
06-20-2011, 11:25 PM
Это и спасает...нас...

и вы на самом деле верите в спасение? за "искусственностью" не спрячетесь от себя...

edik
06-20-2011, 11:30 PM
Скру! С чем тебя и поздравляю:)

Я бы там подох: такие ка я - без "хватки" не выживали. Или бы просто сперва спился. А потом подох. Так что поздравь меня тоже...

Maine_Coon
06-20-2011, 11:44 PM
Я бы там подох: такие ка я - без "хватки" не выживали. Или бы просто сперва спился. А потом подох. Так что поздравь меня тоже...

Ну зачем так сразу. Может, карьеру бы сделал.

Вон noodles не спился. И живой, слава Всевышнему.

Это если Aut Абрамович aut nihil тогда трудно, да.

edik
06-20-2011, 11:47 PM
Ну зачем так сразу. Может, карьеру бы сделал.

Вон ноодлес не спился. И живой, слава Всевышнему.

Это если Аут Абрамович аут нихил тогда трудно, да.

Не знаю - сейчас там, вроде, весело...но и я сейчас другой...а тогда...не выжил бы едичка...

Serge7
06-20-2011, 11:50 PM
Не знаю - сейчас там, вроде, весело...но и я сейчас другой...а тогда...не выжил бы едичка... Почему?

ChicaLatina
06-20-2011, 11:54 PM
Юра, мне нравится как ты пишешь! Я безыдейная и бездуховная, и в первую очередь обращаю внимание на форму. А про 90-е вообще ничего не знаю.:wink1:

В 1990 со мной приключился колумбийский гран-амор:64:, который, как писали в советских книгах, "сыграл решающую роль в становлении личности". Моей, разумеется! Где-то за бортом штормило, но всё это прошло мимо меня! Потом было разбитое сердце и планы по выезду в капитализм, которые осуществились в 93.

Кошка Мурка
06-21-2011, 12:08 AM
16 - дорогой, я ж не Нестор летописец! Меня уж Мурка приложила по полные эти.. ну сам знаешь чего. - Лапша.
Ты творец еси, а мы глас народа.
А пипл, он того, капризный: когда хавает, а когда и нет.
И приложить тоже может, невзирая.
Такая уж у творцов стезя неровная... :rolleyes:

untamed
06-21-2011, 12:13 AM
и вы на самом деле верите в спасение? за "искусственностью" не спрячетесь от себя...

Не искусственность, а естественность.
Искусственность - это, когда заставляешь делать то, что тебе не свойственно, а естественность - это, когда остаешься собой, не смотря ни на что.

ATILLA
06-21-2011, 12:39 AM
Не искусственность, а естественность.
Искусственность - это, когда заставляешь делать то, что тебе не свойственно, а естественность - это, когда остаешься собой, не смотря ни на что.

Естественность, это когда в согласии со всеми симбиотами, так ведет себя к примеру океанская вода... Вы же говорите тут о личности, даже не об индивидуальности.

Индивидуальности глубоко начхать, что там и кому понравилось и что в обществе принято сегодня считать "шедевральным"... А для личности конечно важны стереотипы социума, и она в силу зашоренности "общественным мнением" зачастую теряет свой человеческий облик - теряет индивидуальность.(Р) И начинает махать разными жетонами чужих достижений или всю жизнь играет на гитаре чужие песни, плагиатит текстами и живет чужими стандартами, уверяя всех, что надо оставаться "собой" с общим мнением про всех на всех, хыыы...

"побег кошки..." и "рыбалка..." лучшевее )))

Fursetka
06-21-2011, 12:44 AM
Я застала немного. Голод в русскоязычных городах Эстонии. Карточки. Референдум. Неврастенические обзоры Невзорова. Танки в Литве. Знаменитые снимки, обошедшие мир - женская раздавленная нога под советским танком. Протитанковые ежи под Таллином. Эстония - первая республика, вышедшая из состава. Новые эстонские законы, ставящие русскоязычных в положение людей второго сорта. Начало разгула группировок мафии. После пяти вечера часто слышны перестрелки на улицах. Появляются листовки националистов с требованием вене сига (русским свиньям) убираться из Эстонии. Многие уезжают в Финляндию...

Собеседование в американском посольстве. Милая американская девушка спрашивает озабоченно: "Я слышала в вашем городе стреляют". Я ей с улыбкой: "Я слышала, что в Чикаго тоже стреляют".
В 1993 я с девочками наконец-то приехала в Америку. Поначалу было странно, что с наступлением темноты не слышно выстрелов. Новая жизнь. Новая эра. Порой даже не верится, что все это было с нами, и, что все это было пережито за одну жизнь. Если написать об этом книгу, ее будут читать, как фицтион, т.к. никто не поверит, что все это могло произойти с одним человеком, за одну жизнь. :щинк1:

впустили?
странно..

Serge7
06-21-2011, 12:48 AM
впустили?
странно.. Сказочницы и сказочники... :wink1: ) :lol:

edik
06-21-2011, 12:54 AM
Почему?

Нет "хватки" и не было связей...у нас в Риге была комната в коммуналке...

Serge7
06-21-2011, 12:55 AM
Нет "хватки" и не было связей...у нас в Риге была комната в коммуналке... Тогда всё правильно, Эдь.. :wink1:

Alex5448
06-21-2011, 12:58 AM
Сказочницы и сказочники... :wink1: ) :lol:

:rofl:

noodles
06-21-2011, 01:47 AM
- Лапша.
Ты творец еси, а мы глас народа.
А пипл, он того, капризный: когда хавает, а когда и нет.
И приложить тоже может, невзирая.
Такая уж у творцов стезя неровная... :rolleyes:

Всем спасибо за критику. Все понимаю и принимаю. Но пишется, как пишется, тут уж ничего не поделаешь.

Двухтысячных не будет. На форуме есть талантливые люди, а не ремесленники и плагиаторы как я.

Eric007
06-21-2011, 02:24 AM
Двухтысячных не будет.

И очень зря.
Я понимаю, что после того как ты напишешь о двухтысячных - недоброжелателей на форуме у тебя прибавится, но заканчивать 90-ми очень мрачно.

noodles
06-21-2011, 02:26 AM
И очень зря.
Я понимаю, что после того как ты напишешь о двухтысячных - недоброжелателей на форуме у тебя прибавится, но заканчивать 90-ми очень мрачно.

Посмотрим.. Как говорила мама из "Иронии Судьбы" - "Поживем, увидим":)

Eric007
06-21-2011, 02:36 AM
Посмотрим.. Как говорила мама из "Иронии Судьбы" - "Поживем, увидим":)

А с другой стороны, я тебя понимаю. Гораздо интереснее писать о каких то пограничных моментах, когда на конрасте видны оголённые нервы. О чём писать сейчас, я и сам не знаю...

noodles
06-21-2011, 02:43 AM
А с другой стороны, я тебя понимаю. Гораздо интереснее писать о каких то пограничных моментах, когда на конрасте видны оголённые нервы. О чём писать сейчас, я и сам не знаю...

Когда то давно я посчитал, что в 2000 году мне будет 48 лет... Тогда для меня это был невообразимый возраст:) Сейчас 2011 и я понимаю, что ставить себе какие то будущие метки наивно:)

MISEL
06-21-2011, 03:19 AM
начало девяностых было спокойным , на мой взгляд..

колготки правда в сетку ..,красные туфли ..- и кино было актуальным еще..

скейты и мотики были популярны..

юбки (все ходили от толстух до ботаников в узких коротких юбках ), .

были маи любимые бразильские сериалы по тв..

потом к середине 90 стали популярны бандиты..,и нада для приличия было катаца на джипе со взрослым дяденькой..:grum:

ночные клубы с дресс кодом в пиджаках ..
и вот вишневая восьмерка это вапще хит..
-травка..
церкви обрели новый статус , и стало модно венчаться..
доллары тоже было модно ..,и журнал космопол..регулярно издавался..

не счастливое время ...,.-так туман..

noodles
06-21-2011, 03:23 AM
начало девяностых было спокойным , на мой взгляд..

колготки правда в сетку ..,красные туфли ..- и кино было актуальным еще..

скейты и мотики были популярны..

юбки (все ходили от толстух до ботаников в узких коротких юбках ), .

были маи любимые бразильские сериалы по тв..

потом к середине 90 стали популярны бандиты..,и нада для приличия было катаца на джипе со взрослым дяденькой..:grum:

ночные клубы с дресс кодом в пиджаках ..
и вот вишневая восьмерка это вапще хит..
-травка..
церкви обрели новый статус , и стало модно венчаться..
доллары тоже было модно ..,и журнал космопол..регулярно издавался..

не счастливое время ...,.-так туман..

Здорово!!!:34:

Serge7
06-21-2011, 03:29 AM
...потом к середине 90 стали популярны бандиты..,и нада для приличия было катаца на джипе со взрослым дяденькой..:grum:

ночные клубы с дресс кодом в пиджаках ..
и вот вишневая восьмерка это вапще хит..
-травка..
церкви обрели новый статус , и стало модно венчаться..
доллары тоже было модно ..,и журнал космопол..регулярно издавался..

не счастливое время ...,.-так туман..
В Америке, 90-е были временем Буша-старшего и Билла Клинтона. Поэтому полный контраст! Благодать была полнейшая. :cool: Цены на всё смешные, особенно на недвижимость и бензин. )) Альберт Гор во всю изобретал Интернет, Билл Гейтц заработал свои первые миллиарды долларов ;). Все были довольны и счастливы. Терроризм только начал проявляться по-серьёзному. Иммиграция всем вновь прибывшим была в особую радость. Мы близко дружили с Россией и помогли очень Боре Ельцину остаться на второй срок... :wink1: :)

noodles
06-21-2011, 03:33 AM
В Америке, 90-е были временем Буша-старшего и Билла Клинтона. Поэтому полный контраст! Благодать была полнейшая. :cool: Цены на всё смешные, особенно на недвижимость и бензин. )) Альберт Гор во всю изобретал Интернет, Билл Гейтц заработал свои первые миллиарды долларов ;). Все были довольны и счастливы. Терроризм только начал проявляться по-серьёзному. Иммиграция всем вновь прибывшим была в особую радость. Мы близко дружили с Россией и помогли очень Боре Ельцину остаться на второй срок... :wink1: :)

Там не было альтернативы - покойный Лебедь и ныне здравствующий Зюганов в счет не идут!

Serge7
06-21-2011, 03:46 AM
Там не было альтернативы - покойный Лебедь и ныне здравствующий Зюганов в счет не идут! Ну не совсем так, Зюганыч был очень близок к президенству, поскольку простой Российский народ вдруг сильно захотел обратно в коммунизм! )) :) Пришлось нам отрядить в Кремль лучших Американских пиарщиков, и учить дедушку Борю, как правильно говорить с народом и как надо танцевать под Русские гармошку и балалайку. :grum: :lol:

noodles
06-21-2011, 03:50 AM
Ну не совсем так, Зюганыч был очень близок к президенству, поскольку простой Российский народ сильно захотел обратно в коммунизм! )) :) Пришлось нам отрядить в Кремль лучших Американских пиарщиков, и учить дедушку Борю, как правильно говорить с народом и как надо танцевать под Русские гармошку и балалайку. :grum: :lol:

Вот только после инфаркта делал он это не очень убедительно. Потом в Китае его лечили основательно, перемены были паразительны.

Serge7
06-21-2011, 03:57 AM
Вот только после инфаркта делал он это не очень убедительно. Потом в Китае его лечили основательно, перемены были паразительны. Интересно послушать твоё мнение Юра, т.е. как бы немного пофантазировать на тему, а что бы было сейчас в России, если-б господин Зюганов и компания таки пришли бы тогда к власти в России? :wink1: :)

noodles
06-21-2011, 04:06 AM
Интересно послушать твоё мнение Юра, т.е. как бы немного пофантазировать на тему, а что бы было сейчас в России, если-б господин Зюганов и компания таки пришли бы тогда к власти в России? :wink1: :)

Если только пофантазировать....Серж! думаю, сейчас было бы то же самое что и есть, просто в думе заправляла бы КПРФ, в которую потянулись бы все холуи а не Единая Россия.

У меня в партбилете последний взнос июль 1991. В августе я вышел, а ведь райкомы партии 19 и 20 августа были полны народом. Толпы побежали платить партвзносы:)

Eric007
06-21-2011, 04:06 AM
Болле всего шансов обойти Ельцина на выборах были у Жириновского. И если бы не разного рода подтасовки, он таки Ельцина всё-таки обошёл бы.

Serge7
06-21-2011, 04:17 AM
Если только пофантазировать....Серж! думаю, сейчас было бы то же самое что и есть, просто в думе заправляла бы КПРФ, в которую потянулись бы все холуи а не Единая Россия.

У меня в партбилете последний взнос июль 1991. В августе я вышел, а ведь райкомы партии 19 и 20 августа были полны народом. Толпы побежали платить партвзносы:) Спасибо. То есть, отдавать народу назад его собственность, природные ресурсы и все остальные богатства страны, господин Зюганов вовсе не собирался? :) Так, чтож это за Комм. Партия Р.Ф. такая?!? ;) ) :lol:

noodles
06-21-2011, 04:17 AM
Болле всего шансов обойти Ельцина на выборах были у Жириновского. И если бы не разного рода подтасовки, он таки Ельцина всё-таки обошёл бы.

Вряд ли... Владимир Вольфович всегда был второй скрипкой в оркестре власти. Инюрколлегия, в которой он работал, фактически была отделом госбезопасности.

Eric007
06-21-2011, 05:22 AM
Я тогда жил в небольшом портовом городке.
Только что после института. Удачно устроился на работу, на которой благополучно и пережил лихие 90-е.
Многим моим одноклассникам повезло меньше – предприятия позакрывались, заводы остановились, а те что ещё работали выдавали зарплату своей же продукцией. И выходили эти ребята - кто с ящиками консервов, кто с мешками обуви, на аллею и торговали. Помню случай был, пришёл ко мне на работу чел рассчитываться копчёной колбасой. Он работал на мясокомбинате - ему колбасой и выдали зарплату.
После школы молодёжь прямиком шла в банды, потому как устроиться на работу было не реально, а в институт поступить не было денег. Слово коррупция в лексиконе отсутствовала за не надобностью – продавалось и покупалось абсолютно всё. Если у тебя есть деньги значит ты прав, если денег нет – это твои проблемы.
Местный криминал обладал абсолютной властью и творил что хотел в пределах строго разграниченных зон, которые время от времени обильно поливались молодой горячей кровью.
Был даже момент, когда абсолютно обнаглев, криминалитет решил наложить лапу на нефтяной терминал. Но приехали солидные люди из Москвы и прилюдно-показательно расстреляли тех, кому пришла в голову такая глупая идея…

Иногда это всё кажется дурным сном, который никоим образом не мог быть явью. Тем не менее это всё было…
Сейчас это маленький сонный городок (если портовые городки вообще могут быть таковыми), со своими заботами и проблемами. И вряд ли молодое поколение поверит, что ещё совсем недавно в центре этого городка устраивались кровавые разборки, а в вечернее время горожане предпочитали не выходить из своих квартир без особой нужды

Димуша
06-21-2011, 06:25 AM
Метафора памятники-зубы не просто сильная, а неправильная. Какие могут быть аналогии или ассоциации между революционным осмыслением собственной истории и людоедскими методами нацистских мясников? Я бы сказал, например: "как гвозди из гнилого забора". Я бы еще упоминул нефте-газовый ренессанс конца 90-х, т.к. он предопределил все 2000-ные.

noodles
06-21-2011, 06:37 AM
Метафора памятники-зубы не просто сильная, а неправильная. Какие могут быть аналогии или ассоциации между революционным осмыслением собственной истории и людоедскими методами нацистских мясников? Я бы сказал, например: "как гвозди из гнилого забора". Я бы еще упоминул нефте-газовый ренессанс конца 90-х, т.к. он предопределил все 2000-ные.

Да, ты прав. Я уже извинился за эту смысловую ошибку.

edik
06-21-2011, 07:16 AM
Метафора памятники-зубы не просто сильная, а неправильная. Какие могут быть аналогии или ассоциации между революционным осмыслением собственной истории и людоедскими методами нацистских мясников? Я бы сказал, например: "как гвозди из гнилого забора". Я бы еще упоминул нефте-газовый ренессанс конца 90-х, т.к. он предопределил все 2000-ные.

избиваем дохлую лошадь...

untamed
06-21-2011, 07:27 AM
впустили?
странно..

Нет, я до сих пор живу в Естонии. :grum:

untamed
06-21-2011, 08:06 AM
Great spirits have always encountered violent opposition from mediocre minds.
(Albert Einstein)

noodles
06-21-2011, 08:20 AM
Спасибо. То есть, отдавать народу назад его собственность, природные ресурсы и все остальные богатства страны, господин Зюганов вовсе не собирался? :) Так, чтож это за Комм. Партия Р.Ф. такая?!? ;) ) :lol:

Ты думаешь у функционеров КПРФ нет собственности? Есть - еще и какая:)

ciao
06-21-2011, 09:30 AM
"реформа" еще была денежная
когда вклады на сберкнижках отобрали в один день

а потом цены на все выросли в сто примерно раз
за пару месяцев

ciao
06-21-2011, 09:34 AM
и как же не сказать про "челноков"?

c большими клетчатыми сумками в китай и турцию поехали все
от тетенек предпенсионного возраста до студентов

Dova
06-21-2011, 09:43 AM
о, точно
Моя теща уже тогда побывала в Эмиратах- а я до сих пор не была :lol:

Yurikka
06-21-2011, 09:47 AM
мене описание семидесятых и восьмидесятых больше понравилось, сочнее штоли, наверное у тебя получается лучше описывать предштормовое состояние природы, ты не баталист а маринист...

noodles
06-21-2011, 09:54 AM
мене описание семидесятых и восьмидесятых больше понравилось, сочнее штоли, наверное у тебя получается лучше описывать предштормовое состояние природы, ты не баталист а маринист...

По трезвости надо было писать...

Маня
06-21-2011, 11:15 AM
и как же не сказать про "челноков"?

c большими клетчатыми сумками в китай и турцию поехали все
от тетенек предпенсионного возраста до студентов

И про рынки - не нефтяные, а вещевые. Вся страна превратилась в большую барахолку. И пустые полки в магазинах, и талоны на всё.

noodles
06-21-2011, 11:21 AM
И про рынки - не нефтяные, а вещевые. Вся страна превратилась в большую барахолку. И пустые полки в магазинах, и талоны на всё.

Да, Да Маня, всё это было - на то и ветка. Пусть дописывают:)

Маня
06-21-2011, 11:25 AM
Да, Да Маня, всё это было - на то и ветка. Пусть дописывают:)

Видишь, сколько ты воспоминаний всколыхнул. И у всех свои :)

noodles
06-21-2011, 11:42 AM
Видишь, сколько ты воспоминаний всколыхнул. И у всех свои :)

Это меня и радует. Память делает нас людьми:)

ciao
06-21-2011, 01:19 PM
рядом с метро петроградская открылся магазин обувной
в году чтоли 93
толи лемонти, толи пазолини

на ночь закрывался железным щитом наглухо

меньше чем через полгода после открытия, однажды прохладным утром
обнаружился полностью раскуроченым и выгоревшим дотла

из гранатомета стреляли

ciao
06-21-2011, 01:21 PM
прогуглила
народ помнит
магазин маркопицци
на новый год все это случилось

ciao
06-21-2011, 01:22 PM
а ммм и хопер-инвест?

как без них описывать девяностые??

ciao
06-21-2011, 01:23 PM
а всемирная история банк империал???

до первой звезды нельзя

Маня
06-21-2011, 01:24 PM
А дефолт 1998 г.?! А? А?

ciao
06-21-2011, 01:25 PM
именно
чеченские авизо
киндерсюриз кириенко или как его там звали

noodles
06-21-2011, 01:25 PM
прогуглила
народ помнит
магазин маркопицци
на новый год все это случилось

точно - там сейчас женское белье:)

Sixteen
06-21-2011, 01:29 PM
нудлз, никаво не слушай, и пиши про нулевые тож!
или как говорят в жеже, аффтар, пешы исчо!

noodles
06-21-2011, 01:30 PM
нудлз, никаво не слушай, и пиши про нулевые тож!
или как говорят в жеже, аффтар, пешы исчо!

ага, а потом меня опять мордой в это самое:)) а у меня инфаркт был год назад:)

ciao
06-21-2011, 01:31 PM
нельзя все происходящее в интернете
так буквально к сердцу

noodles
06-21-2011, 01:34 PM
нельзя все происходящее в интернете
так буквально к сердцу

Я шучу:) Напишу обязательно, когда девочка муза зайдет на кофе:)

Dova
06-21-2011, 01:35 PM
а ты без музы
"И вот что было в 2000-е...."
народ сам допишет )))))

Sixteen
06-21-2011, 01:37 PM
ага, а потом меня опять мордой в это самое:)) а у меня инфаркт был год назад:)

нипирижывай! а кошку мурку я за жопу укушу.

noodles
06-21-2011, 01:41 PM
нипирижывай! а кошку мурку я за жопу укушу.

Ладно для тебя.. Завтра стакан приму и сяду писать про миллениум.

Maine_Coon
06-21-2011, 01:44 PM
Я шучу:) Напишу обязательно, когда девочка муза зайдет на кофе:)
О, вот слова не мальчика но мужа!

Sixteen
06-21-2011, 02:11 PM
Ладно для тебя.. Завтра стакан приму и сяду писать про миллениум.

штанга! ура! (Ц)

untamed
06-21-2011, 02:20 PM
Ладно для тебя.. Завтра стакан приму и сяду писать про миллениум.

Не забудь добавить P.S., и пригласи всех добавлять свои воспоминания. :wink1:

noodles
06-21-2011, 02:30 PM
Не забудь добавить P.S., и пригласи всех добавлять свои воспоминания. :wink1:

Обязательно, милый друг, приму экзамен и вечерком сяду:)

Yurikka
06-21-2011, 03:18 PM
рядом с метро петроградская открылся магазин обувной
в году чтоли 93
толи лемонти, толи пазолини

на ночь закрывался железным щитом наглухо

меньше чем через полгода после открытия, однажды прохладным утром
обнаружился полностью раскуроченым и выгоревшим дотла

из гранатомета стреляли

в девяностые, я купил себе крутую "итальянскую" дублёнку в лемонти на макдональдс авеню. она была очень лёгкая, но я её не любил и часто кушая в машине, я её всё обделал пятнами от данкиндонатсов, кофе и другой колбасы...

ATILLA
06-21-2011, 03:20 PM
в девяностые, я купил себе крутую "итальянскую" дублёнку в лемонти на макдональдс авеню. она была очень лёгкая, но я её не любил и часто кушая в машине, я её всё обделал пятнами от данкиндонатсов, кофе и другой колбасы...

может "пропитку"?

http://images01.olx.ru/ui/11/75/28/1297063229_147996728_1----.jpg

Yurikka
06-21-2011, 03:23 PM
может "пропитку"?

http://images01.olx.ru/ui/11/75/28/1297063229_147996728_1----.jpg

нене, эта левая совсем, та была замшивая, с классным мехом, отдал больше тыщи доларов, но носить не любил, в норсфэйс дутой куртке намного удобнее и теплее...

ATILLA
06-21-2011, 03:26 PM
нене, эта левая совсем, та была замшивая, с классным мехом, отдал больше тыщи доларов, но носить не любил, в норсфэйс дутой куртке намного удобнее и теплее...

зря, пропитку тряпочкой помыл и можно снова лить на неё кофе...

ciao
06-21-2011, 03:28 PM
в девяностые, я купил себе крутую "итальянскую" дублёнку в лемонти на макдональдс авеню. она была очень лёгкая, но я её не любил и часто кушая в машине, я её всё обделал пятнами от данкиндонатсов, кофе и другой колбасы...

лемонти это был магазин гламурной одежды
европейский шик: малиновые или зеленые пиджаки для мальчиков и ярких цветов с крашеным мехом для девочек
желтый песец
"хозяйка борделя" как выразилась одна моя подружка

Dova
06-21-2011, 03:36 PM
а "наш Лемонти"- позже открылся...филиал ))))

nat123
06-21-2011, 05:58 PM
Пропитка...ааааааааааааааааа, аааааааааааааааааа. Я даже забыла ето слово. А вот мне кажеццо пуховики,а сверху кожа, были тока в Сибирки.....ааааааааааааааа, да, да,да. (ой мамачки, как давно ето была)

nat123
06-21-2011, 05:58 PM
лемонти это был магазин гламурной одежды
европейский шик: малиновые или зеленые пиджаки для мальчиков и ярких цветов с крашеным мехом для девочек
желтый песец
"хозяйка борделя" как выразилась одна моя подружка

Лемонти всегда был исключительна для лохов и пензионероф:rofl:

ATILLA
06-21-2011, 06:03 PM
это были сверхкрутые кожаные пуховики, у некоторых даже пух отстегивался...

http://images04.olx.ru/ui/9/93/95/1291055358_142578895_4-----1291055358.jpg

nat123
06-21-2011, 06:05 PM
ой, ето чота совсем страшный и не пухлый!

ATILLA
06-21-2011, 06:08 PM
да...настоящий КП был элегантен и красив, престижен...выскакиваешь из девятки к ларьку, все смотрят, завидуют...

nat123
06-21-2011, 06:10 PM
конешна....да.....(ГЫыыыыыыыыыыыыыыыыы, я счас прям заржала, выскакиваешь в батфортах, да!)

ATILLA
06-21-2011, 06:18 PM
http://s19.radikal.ru/i192/1106/66/95723a5c9fc8.jpg (http://www.youtube.com/watch?v=Pyly3JtXoy4)

Jack53
06-21-2011, 06:59 PM
о, точно
Моя теща уже тогда побывала в Эмиратах- а я до сих пор не была :lol:

Теща!?8O Корнет, вы... женщина? (ц)

Dova
06-21-2011, 07:02 PM
Теща!?8О Корнет, вы... женщина? (ц)

лол
свекровь
отвыкла, она далеко ))

Serge7
06-21-2011, 08:07 PM
Ты думаешь у функционеров КПРФ нет собственности? Есть - еще и какая:) Это не совсем то, что я спросил, точнее - совсем не то. Ты не заметил?

Serge7
06-21-2011, 08:12 PM
Юра, понравились очень нижеследующие "цифры" в нашем экономическом "сотрудничестве". Почитай, пожалуста ;):

" В целом у России и Соединенных Штатов мало общих экономических интересов. В 1995 году 6% российского экспорта шло в США; к 2009 году эта цифра составляла 3% – меньше, чем Россия экспортирует в Польшу. В то же время доля Соединенных Штатов составляет всего 5% от российского импорта. Доля США в потоке капитала в Россию тоже незначительная. В 1995 году 28% от общего объема иностранных инвестиций в Россию шло из Соединенных Штатов; к 2010 году эта цифра сократилась до 2,5%. К этому времени доля российских инвестиций в американскую экономику превышала инвестиции США в Россию..."

Eric007
06-22-2011, 12:54 AM
В 1995 году 28% от общего объема иностранных инвестиций в Россию шло из Соединенных Штатов;[I] к 2010 году эта цифра сократилась до 2,5%

Отсюда вывод - чем меньше американских инвестиций в России, тем лучше для самой России :)