PDA

View Full Version : как правильно торговаться при покупке авто?



greenguest
06-19-2011, 06:29 PM
Хочу (надо?!) купить машину. До работы ездить недалеко, 2-3 мили, но наступает жара, да и за продуктами на велосипеде особо не покатаешься.
хотелось бы что-нибудь поновее (2008 год и выше), меньше 50к миль на спидометре и дешевле 8000 (в идеале: со всеми налогами и платами). Не хочу переплачивать за бренд\статус\ремонт\запчасти, поэтому искать наверное стоит только среди японских дилеров? Покупать буду за нал, ну или можно кредит оформить ради истории (зависит от процентов). Ездить буду минимум год, может быть 2 или даже 3, желательно ее после этого продать с минимальными потерями в цене. Такое возможно?
То что смотрю на кбб\автотрейдере\ебее\крейглисте неприятно удивляет мою жабу. Советуют торговаться, но как это лучше сделать? На какую цену от первоначальной ориентироваться?
Буду благодарен за любые советы.

Dima424
06-19-2011, 06:39 PM
Хочу (надо?!) купить машину. До работы ездить недалеко, 2-3 мили, но наступает жара, да и за продуктами на велосипеде особо не покатаешься.
хотелось бы что-нибудь поновее (2008 год и выше), меньше 50к миль на спидометре и дешевле 8000 (в идеале: со всеми налогами и платами). Не хочу переплачивать за бренд\статус\ремонт\запчасти, поэтому искать наверное стоит только среди японских дилеров? Покупать буду за нал, ну или можно кредит оформить ради истории (зависит от процентов).
То что смотрю на кбб\автотрейдере\ебее\крейглисте неприятно кусает ценой. Советуют торговаться, но как это лучше сделать? На какую цену ориентироваться?
Буду благодарен за любые советы.

Ну и замашки, 3 года, 50к миль и 8к.... можно конечно найти но сложно... хотя еще и зависит что ищешь.... простенькую хонду или таетку найти будет проблемотично....

Даже [Focus, Cobalt] с этими пораметрами в раёне 10-11...

Лось
06-20-2011, 06:58 AM
АУКЦИОН

Sixteen
06-20-2011, 07:59 AM
АУКЦИОН

это лотерея. битая, без двигателя, без кондиционера ...

Sixteen
06-20-2011, 08:02 AM
Хочу (надо?!) купить машину. До работы ездить недалеко, 2-3 мили, но наступает жара, да и за продуктами на велосипеде особо не покатаешься.
хотелось бы что-нибудь поновее (2008 год и выше), меньше 50к миль на спидометре и дешевле 8000 (в идеале: со всеми налогами и платами). Не хочу переплачивать за бренд\статус\ремонт\запчасти, поэтому искать наверное стоит только среди японских дилеров? Покупать буду за нал, ну или можно кредит оформить ради истории (зависит от процентов). Ездить буду минимум год, может быть 2 или даже 3, желательно ее после этого продать с минимальными потерями в цене. Такое возможно?
То что смотрю на кбб\автотрейдере\ебее\крейглисте неприятно удивляет мою жабу. Советуют торговаться, но как это лучше сделать? На какую цену от первоначальной ориентироваться?
Буду благодарен за любые советы.

[
http://www.carsdirect.com/used_cars/vehicle-detail/ul308917985/ford/focus?source=UsedCarListings
]

Sixteen
06-20-2011, 08:04 AM
есть и еще один способ для таких жадных покупателей как грингест.
называется [auto-leasing].

Srg Clock
06-20-2011, 12:36 PM
Торгуешся так же как и на базаре. Реально купить на 2 штуки дешевле чем КББ. Говоришь "я куплю эту машину за такую-то сумму (КББ - 2 штуки). Не хотите - извините у меня больше нет бабла. Обычно бу машину продать нелегко (если ты не профессионал дилер) и народ не жмотится на скидки.

Sixteen
06-20-2011, 01:28 PM
Торгуешся так же как и на базаре. Реально купить на 2 штуки дешевле чем КББ. Говоришь "я куплю эту машину за такую-то сумму (КББ - 2 штуки). Не хотите - извините у меня больше нет бабла. Обычно бу машину продать нелегко (если ты не профессионал дилер) и народ не жмотится на скидки.

КББ = [Kelly's Blue Book]?
а еще есть [Edmund's guide]

обычно успешная тарговля требует занизить стартовую цены даже больше чем на ту цифру за которую хочешь реально купить.
то есть если цель купить за КББ-2, то надо начинать с КББ-3.5?
или в автотрейдинг кругах это не так?

Srg Clock
06-20-2011, 03:12 PM
я не эксперт. очень много зависит от продавца и состояния автомобиля

к сожалению я при попупки одного б.у. оптического девайса (весьма дорогого) нарвался на профессионального продавца (в другой сфере) и он впарил мне нерабочий девайс на $200 дороже чем другой такой б.у. но рабочий.. просто убедил, что я что-то неправильно делаю. к сожалению поменять не удалось - потерял $600 т.к. девайс ввиду сложной оптики неремонтопригодный..
Т.е. если выясняется, что бизнес продавца в сфере продаж (не важно, что он продаёт - навоз, страховки или компании) - надо бежать.

Лось
06-20-2011, 06:45 PM
это лотерея. битая, без двигателя, без кондиционера ...

Бред! Дилерские Аукционы куда меньшая лотерея, чем дилерские стоянки с тех же аукционов. Любой дилер слупит с вас на 3 штуки больше, чем на аукционе. Но если в ваших местах такого нет, то, по совету одного дилера, в дождливую неделю идите в четверг и торгуйтесь на здоровье, ибо в пятницу дилеру надо платить зарплаты, а нечем, он согласиться отдать телегу почем взял, лишь бы налик на зряплату работникам получить.

Sixteen
06-20-2011, 07:03 PM
Бред! Дилерские Аукционы куда меньшая лотерея, чем дилерские стоянки с тех же аукционов. Любой дилер слупит с вас на 3 штуки больше, чем на аукционе. Но если в ваших местах такого нет, то, по совету одного дилера, в дождливую неделю идите в четверг и торгуйтесь на здоровье, ибо в пятницу дилеру надо платить зарплаты, а нечем, он согласиться отдать телегу почем взял, лишь бы налик на зряплату работникам получить.

Про четверг интересно. После дождичка
в четвыерг значит нада закупать ...
а аукционы у нас в NY вроде как эз из,
и в подробностях там ничего не помотришь,
механику не покажешь, тест драйв не сделаешь...

Бегемот
06-20-2011, 07:10 PM
Про четверг интересно. После дождичка
в четвыерг значит нада закупать ...
а аукционы у нас в NY вроде как эз из,
и в подробностях там ничего не помотришь,
механику не покажешь, тест драйв не сделаешь...

это все конечно так, только это все никому и не нужно.
за трансмиссию, двигло и подвеску - акшн отвечает, все остальное - это прибамбасы ритэйл кастомера. как говориться, не умеешь - не покупай.
идешь в магазин ножками, и они тебе втыкают точно ту же трахому, которую привезли с аукциона, и помыли, но на 3К дороже.
Нужно с экстендид ворранти? Да г-но-вопорос! Только плати!

Sixteen
06-20-2011, 07:13 PM
это все конечно так, только это все никому и не нужно.
за трансмиссию, двигло и подвеску - акшн отвечает, все остальное - это прибамбасы ритэйл кастомера. как говориться, не умеешь - не покупай.
идешь в магазин ножками, и они тебе втыкают точно ту же трахому, которую привезли с аукциона, и помыли, но на 3К дороже.
Нужно с экстендид ворранти? Да г-но-вопорос! Только плати!

В любом штате отвечает из местных, даже в пенсильвании?

Бегемот
06-20-2011, 07:19 PM
В любом штате отвечает из местных, даже в пенсильвании?

манхейм в РА - отвечает.
просто есть аукционы и\или лини на них, где прогоняют всякий дрек метфефер, а есть, где банковские, лизовские и рипо.
так что не надо на Копарт за тачкой ездить, ибо сдуру можно и лоб расшибить.

greenguest
06-20-2011, 10:38 PM
Спасибо за комментарии. Придется искать 2006-2007 года, очевидно что тогда шансы на успех выше.
Дилерские аукционы слишком рискованно, может быть в другой раз.
И я не жадный, просто есть множество других способов потратить деньги с большей пользой и\или удовольствием. А машина - всего лишь средство перемещения в пространстве: покататься год-другой и продать с минимальными потерями денежных средств.

Srg Clock
06-21-2011, 10:36 AM
бери у частников, в общем случае дилеры гораздо более умелы в обмане и разводах

Sixteen
06-21-2011, 10:53 AM
CARFAX.COM

Srg Clock
06-21-2011, 11:30 AM
+1
или ебэй ауто

Брюнетко
06-21-2011, 11:53 AM
Бред! Дилерские Аукционы куда меньшая лотерея, чем дилерские стоянки с тех же аукционов. Любой дилер слупит с вас на 3 штуки больше, чем на аукционе. Но если в ваших местах такого нет, то, по совету одного дилера, в дождливую неделю идите в четверг и торгуйтесь на здоровье, ибо в пятницу дилеру надо платить зарплаты, а нечем, он согласиться отдать телегу почем взял, лишь бы налик на зряплату работникам получить.

вот ето стопудово
я даже про ето не подумала
я свою машину покупала, дождь был проливной
торговались-торговались-доторговались
часа наверно два
дошло дело до тест-драйва
оказалось что на лоте одни Limited Edition остались
мне ее за ту же цену отдали :wink1:

Malishka
06-21-2011, 11:55 AM
вот ето стопудово
я даже про ето не подумала
я свою машину покупала, дождь был проливной
торговались-торговались-доторговались
часа наверно два
дошло дело до тест-драйва
оказалось что на лоте одни Лимитед Едитион остались
мне ее за ту же цену отдали :щинк1:

Главное делать ресёрч заранее и знать
а) сколько стоит реально машина
б) сколько стоило её пригнать на дилерскую
в) знать сколько ты готов дать дилеру заработать
г) казатьса проще чем есть

Srg Clock
06-21-2011, 12:08 PM
меня всегда радовали люди, которые купили б.у. машину у дилера и думают, что это был гуд дил :)

Брюнетко
06-21-2011, 12:10 PM
меня всегда радовали люди, которые купили б.у. машину у дилера и думают, что это был гуд дил :)

если ты на меня намекаеш..
то нет
я имела в виду новую

Милька
06-21-2011, 12:11 PM
Даже [Focus, Cobalt] с этими пораметрами в раёне 10-11...

aveo

Malishka
06-21-2011, 12:14 PM
меня всегда радовали люди, которые купили б.у. машину у дилера и думают, что это был гуд дил :)

Это мне? Я покупала новую:34:

Милька
06-21-2011, 12:22 PM
удачный дил
это когда машина кайф приносит

иначе зачем ей быть

за те деньги
каторые ты готов был за это отдать

все

Экспортёр
06-21-2011, 12:58 PM
меня всегда радовали люди, которые купили б.у. машину у дилера и думают, что это был гуд дил :)

У дилера бу?! А смысл? Разве чтоб кредит дали...

Брюнетко
06-21-2011, 01:02 PM
У дилера бу?! А смысл? Разве чтоб кредит дали...

иногда гарантию тоже дают
ну если не сильно БУ

Экспортёр
06-21-2011, 01:12 PM
иногда гарантию тоже дают
ну если не сильно БУ

Вы когда-нибудь ту гарантию отоварить пытались? :rofl:

Брюнетко
06-21-2011, 01:13 PM
Вы когда-нибудь ту гарантию отоварить пытались? :rofl:

неа
но все равно приятно
... наверное
у меня никогда БУ не было
как раз по етой причине

Милька
06-21-2011, 01:14 PM
Вы когда-нибудь ту гарантию отоварить пытались? :рофл:

а что проблемы какие?

Экспортёр
06-21-2011, 01:15 PM
а что проблемы какие?

Конечно! Всегда найдутся pre-existing conditions... Или ездишь ты не так... :rofl: Или колёса сильно круглые...

Dima424
06-21-2011, 01:16 PM
меня всегда радовали люди, которые купили б.у. машину у дилера и думают, что это был гуд дил :)

я брал, аж 4 авто, 3 из них было гуд диал...

Милька
06-21-2011, 01:19 PM
Конечно! Всегда найдутся пре-ехистинг цондитионс... Или ездишь ты не так... :рофл: Или колёса сильно круглые...

это когда на б/у?

Экспортёр
06-21-2011, 01:21 PM
это когда на б/у?

Ага! Известный факт, что все эти extended warranties - деньги на ветер!