PDA

View Full Version : А вот опишите свою схему идеального общества



Maine_Coon
06-19-2011, 01:13 AM
Или просто хорошего общества.

Не "чтобы я" или "чтобы мне" а вот чтоб была максимальная польза максимальному количеству живущих в этом обществе человеков.

Оттого что это общество существует.

Свинка-бу
06-19-2011, 01:16 AM
работать всем надо.

Лешак
06-19-2011, 01:19 AM
Или просто хорошего общества.

Не "чтобы я" или "чтобы мне" а вот чтоб была максимальная польза максимальному количеству живущих в этом обществе человеков.

Оттого что это общество существует.
Не делай другим того, чего сам себе не желаешь. Это все.

Maine_Coon
06-19-2011, 01:26 AM
работать всем надо.

А если не может кто-то? Забьем мотыгами?

Maine_Coon
06-19-2011, 01:28 AM
Не делай другим того, чего сам себе не желаешь. Это все.

Ну это как бы главный постулат иудейской религии.
Но с точки зрения построения общества необходимо еще кое-что.

Свинка-бу
06-19-2011, 01:31 AM
А если не может кто-то? Забьем мотыгами?

вот тут начинаются проблемы.
не может? не хочет? симулирует?

Maine_Coon
06-19-2011, 01:34 AM
вот тут начинаются проблемы.
не может? не хочет? симулирует?

Не может - какое решение Вы предлагаете?
Не хочет - какое решение Вы предлагаете?
Симулирует - какое решение Вы предлагаете?

Шмоль
06-19-2011, 01:39 AM
А если не может кто-то? Забьем мотыгами?Как это не может?! А мы его по морде чайником!:korova:
Не, серьезно, всех на работу. Я со Свинькой согласна.

Свинка-бу
06-19-2011, 01:40 AM
Не может - какое решение Вы предлагаете?
Не хочет - какое решение Вы предлагаете?
Симулирует - какое решение Вы предлагаете?

я не политик, не мне принимать решения.

Шмоль
06-19-2011, 01:41 AM
1)Не может - какое решение Вы предлагаете?
2)Не хочет - какое решение Вы предлагаете?
3)Симулирует - какое решение Вы предлагаете?
1) по способностям
2) кто не работает, тот не ест (исключение: дети, старики, кормящие мамы, инвалиды которые совсем инвалиды)
3) смотри пункт (2)

Alex5448
06-19-2011, 01:42 AM
Не может - какое решение Вы предлагаете?

Пособие.


Не хочет - какое решение Вы предлагаете?
Симулирует - какое решение Вы предлагаете?

Голодная смерть.

Maine_Coon
06-19-2011, 01:54 AM
Ну хорошо.
С неработающими разобрались.
Как насчет работающих, компенсации за работу, политической системы, пенсионных планов, налогов, исключения коррупции и тп?

ChicaLatina
06-19-2011, 02:18 AM
При любой идеальной схеме не учитывается "неидеальность" человеческой натуры. Всегда будут и те, кто хвалит, и те, кто ругает. Так что, как ни крути, идеальное общество по дефолту - утопия.

Maine_Coon
06-19-2011, 02:27 AM
Кстати, что делать с Бродским и подобными?
Ни хрена не работает, кропает какие-то стишки, считает себя поэтом божьей милостью, обществу никакой пользы не приносит, зарплаты не получает, нигде не печатается и работать нигде не хочет.
Голодная смерть ему?
Или может все-таки помягче, в ссылку? Он, правда, и там ни хрена не работает толком а сачкует при первой возможности.

Шмоль
06-19-2011, 02:32 AM
Кстати, что делать с Бродским и подобными?
Ни хрена не работает, кропает какие-то стишки, считает себя поэтом божьей милостью, обществу никакой пользы не приносит, зарплаты не получает, нигде не печатается и работать нигде не хочет.
Голодная смерть ему?
Или может все-таки помягче, в ссылку? Он, правда, и там ни хрена не работает толком а сачкует при первой возможности.Поэт разве не работа? Не печатался наверное потому что не печатали, нет?

zvizda
06-19-2011, 02:38 AM
Меня вообще страшно пугают люди, оперирующие такими понятиями как "польза обществу". Так и хочется спросить, вы ваще это самое общество когда последний раз видели-то? :qw:

zvizda
06-19-2011, 02:39 AM
как там было у Жванецкого(?) "Вы так говорите, как будто мы в разные поликлиники ходим..." (за точность цитаты зуб не даю, но суть отражена)

Maine_Coon
06-19-2011, 02:41 AM
Поэт разве не работа? Не печатался наверное потому что не печатали, нет?

Ну да.

Но так же любой завтра заявит, что я, мол, поэт, и отойдите в сторонку, и не ваше это дело, хочу-пишу, не хочу-не пишу.

Как с этими поступать в нашем идеальном обществе, где кто не работает - тот не ест?

Шмоль
06-19-2011, 02:42 AM
Меня вообще страшно пугают люди, оперирующие такими понятиями как "польза обществу". Так и хочется спросить, вы ваще это самое общество когда последний раз видели-то? :qw:Не ну в идиальном обществе должен быть баланс. В одних сосаетях превалирует "всё на благо общества, на индивида наплевать", в других "я главный на вас всех какал". Должно быть что-то среднее, "и вашим и нашим", в хорошем смылсе.

nefertiti
06-19-2011, 02:42 AM
"Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" (ц.) Остап.

Шмоль
06-19-2011, 02:44 AM
Ну да.

Но так же любой завтра заявит, что я, мол, поэт, и отойдите в сторонку, и не ваше это дело, хочу-пишу, не хочу-не пишу.

Как с этими поступать в нашем идеальном обществе, где кто не работает - тот не ест?Дык, надо к нему зайти в ЖЖ и проверить. :lol:
Если есть что стОящее, предложить опубликовать.

Maine_Coon
06-19-2011, 02:49 AM
Дык, надо к нему зайти в ЖЖ и проверить. :lol:
Если есть что стОящее, предложить опубликовать.

Шмоль, Пять Баллов :rofl:

Хто будет заценивать кстати? Евтушенко сказал Андропову, что если Бродского вышлют, от русской поэзии не убудет. А он вроде как специалист, нет?

Slippery When Wet
06-19-2011, 02:58 AM
Меня вообще страшно пугают люди, оперирующие такими понятиями как "польза обществу".

Меня пугают люди, которые "Бродский!"
Лично я б тех людей, которые "Бродский!", отправил бы в ЛТП.

Шмоль
06-19-2011, 03:01 AM
Шмоль, Пять Баллов :rofl:

Хто будет заценивать кстати? Евтушенко сказал Андропову, что если Бродского вышлют, от русской поэзии не убудет. А он вроде как специалист, нет?Определять по количеству посетителей ;)

zvizda
06-19-2011, 03:01 AM
Меня пугают люди, которые "Бродский!"
Лично я б тех людей, которые "Бродский!", отправил бы в ЛТП.

диссонируют с твоим чувством прекрасного?

Шмоль
06-19-2011, 03:02 AM
Меня пугают люди, которые "Бродский!"
Лично я б тех людей, которые "Бродский!", отправил бы в ЛТП.Зви! Он меня на три буквы послал!
Слипочка! :tong: :korova: