PDA

View Full Version : даа???



fan_ta
06-17-2011, 04:34 PM
"Любой мужчина мечтает иметь в хозяйстве дрель, шуруповерт, болгарку, электролобзик, Памелу Андерсон и лазерный уровень. Зачем последнее - не знаю, не спрашивайте. Нужен и точка! С точно такой же остротой мужчина ненавидит все это использовать, исключая Памэлу. Уверяю вас, вид аккуратно сложенной дрели в заводской упаковке, с девственно чистыми, промасленными деталями вызывает у мужчины куда большее эстетическое наслаждение чем посещение Лувра. А лазерный уровень по степени удовлетворения мужчины может сравниться только с радиоуправляемым вертолетом! Женщинам не понять. И обязательно должно быть место, где все это хранить. Это что-то вроде японского садика, только с инструментами для созерцания. Если такого места нет, можно попробовать побродить по «Стройдепо». Я могу часами ходить вдоль полочек с инструментами. Плоскогубцы и наборы ключей способны подарить много приятных минут, которые не всякая женщина обеспечит. Отличное место для размышлений."

CAPRI
06-17-2011, 04:43 PM
Нет.

"Рок. Наркотики. Рок-н-ролл".
В адаптации к сегодняшнему дню - машины, часы, бабы (пардон - тёлки).

Jack53
06-17-2011, 04:50 PM
Какие размышления с бабами? Кстати, интересно, откуда пошло это выражение - "телки"? Оно старое, еще при Брежневе его употребляли. Почему именно телки? Логичнее было бы сравнивать женщин, скажем, с кошками. Если обязательно надо сравнивать.

fan_ta
06-17-2011, 04:50 PM
русский автор? наверно правда

"Друг купил объектив для фотоаппарата. У устройства есть все составляющие успеха у женщин: очень большой, дорогой и белый. Почти как конь, только круглый. Можно сказать еще проще: это Мерседес в мире объективов. Есть, конечно, еще и Бугатти, но даже при виде этого, без преувеличения, бревна, всякая уважающая себя девушка должна терять рассудок автоматически. Что уж говорить про всяких там букашек в макро-режиме. Сбылась мечта у человека.
И самое главное, жена его не выгнала из дома, узнав сумму, потраченную на этот кусок пластмассы со стеклышками. Великая женщина, я считаю. До этого она простила ему парочку объективов поменьше, сам фотоаппарат и бензопилу. Я же говорю: счастливец!
Теперь они так и живут: с его родителями, дочкой, фотоаппаратом и набором объективов. И это прекрасно, я считаю. У мужчины должна быть отдушина. Это с виду мой друг суровый сталевар, а в душе, возможно, поселился художник и романтик. По крайней мере, когда он купил бензопилу, он тут же взял ее с собой к реке с ночевкой прям из магазина в упаковке. Причем, пила заняла пол-багажника в ущерб всяким уютностям, типа пледов (ездили с ночевкой). Там, у реки, он вдоволь напилился всяких деревьев, чем нанес несомненную пользу природе, освободив поляну от лишних стволов и восстановил душевное равновесие. Мы ему молча завидовали (нам попилить не дал) и с укором смотрели на своих женщин. А теперь вот еще и объектив."

http://www.kavicom.ru/pages-view-3152.html
нашла тут:
http://chetyre-jelania.livejournal.com/

Jack53
06-17-2011, 04:56 PM
У мужчин свои игрушки, у женщин свои. В таком же духе и стиле мужчина мог бы написать о женской одержимости обувью или косметикой. Или посудой. Да мало ли чем.

CAPRI
06-17-2011, 04:56 PM
Какие размышления с бабами? Кстати, интересно, откуда пошло это выражение - "телки"? Оно старое, еще при Брежневе его употребляли. Почему именно телки? Логичнее было бы сравнивать женщин, скажем, с кошками. Если обязательно надо сравнивать.

Джек, есть давно оформившиеся идиомы.

"А кошка гуляет сама по себе и лишь по весне - с котом..."
Не все женщины - кошки.

Jack53
06-17-2011, 05:01 PM
Джек, есть давно оформившиеся идиомы.

"А кошка гуляет сама по себе и лишь по весне - с котом..."
Не все женщины - кошки.

Не все женщины - кошки. Но все - не телки. Пытаюсь найти логическое обоснование. Кроме кондового желания унизить, не нахожу. Комплекс неполноценности часто проявляется в виде комплекса превосходства, похоже, тот самый случай.

CAPRI
06-17-2011, 05:05 PM
Не все женщины - кошки. Но все - не телки. Пытаюсь найти логическое обоснование. Кроме кондового желания унизить, не нахожу. Комплекс неполноценности часто проявляется в виде комплекса превосходства, похоже, тот самый случай.

Возможно.
Но Вы проведите опрос в целевой аудитории "мужчины 35+, владельцы/совладельцы бизнеса", к примеру.
А потом резюмируйте.

Jack53
06-17-2011, 05:14 PM
Да я и не резюмирую, просто рассуждаю вслух. Мы ведь на "ты", забыла?

CAPRI
06-17-2011, 05:16 PM
Да я и не резюмирую, просто рассуждаю вслух. Мы ведь на "ты", забыла?

Да, помню.
Просто у меня "обнулились регистры". :)

П.С. И вообще - я, как маньячка, весь вечер вот эту песню (http://www.youtube.com/watch?v=jppkff5mk34&feature=related) слушаю.
Раз 30 подряд точно.

Jack53
06-17-2011, 05:28 PM
Да, помню.
Просто у меня "обнулились регистры". :)

П.С. И вообще - я, как маньячка, весь вечер вот эту песню (http://www.youtube.com/watch?v=jppkff5mk34&feature=related) слушаю.
Раз 30 подряд точно.

Че Гевара? Революция? С чего бы это?! А поет хорошо, ничего не скажешь.

CAPRI
06-17-2011, 05:36 PM
Че Гевара? Революция? С чего бы это?! А поет хорошо, ничего не скажешь.

Да песня просто шикарная.
На революцию (любую) у меня идиосинкразия.

Но испанский люблю. И Че Гевара, как ни крути, очень харизматичен.

П.С. В советское время ведь был какой-то "ансамбль политической песни", исполнявший и эту, среди прочего?

Jack53
06-17-2011, 05:49 PM
П.С. В советское время ведь был какой-то "ансамбль политической песни", исполнявший и эту, среди прочего?

Кубинские революционые песни пели, но это, скорей, была пропаганда. После переворота в Чили стали петь и чилийские песни, те, мне казались посимпатичей и харизматичней. А о твоей песне я вот, что раскопал:

http://www.proza.ru/2006/07/28-77

Там и самодельный перевод, причем, слова не вдохновляют совершенно. Но звучит красиво.

CAPRI
06-17-2011, 05:58 PM
Кубинские революционые песни пели, но это, скорей, была пропаганда. После переворота в Чили стали петь и чилийские песни, те, мне казались посимпатичей и харизматичней. А о твоей песне я вот, что раскопал:

http://www.proza.ru/2006/07/28-77

Там и самодельный перевод, причем, слова не вдохновляют совершенно. Но звучит красиво.

Звучит она неподражаемо.
Честно сказать, я в переводы песен не заглядываю - мне хватает моего знания романских языков, чтобы понять суть.
Тем более, что я начинала учить испанский.
А стиль перевода - всегда субъективен.

П.С. Но, в любом случае - спасибо! :)

-Helena-
06-17-2011, 09:18 PM
Джек, есть давно оформившиеся идиомы.

"А кошка гуляет сама по себе и лишь по весне - с котом..."
Не все женщины - кошки.
есть еще женщины - собаки!
http://s17.rimg.info/acda873511d09edc480c20daae8b1514.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142847.html)

Baba_Yaga
06-17-2011, 09:20 PM
"Любой мужчина мечтает иметь в хозяйстве дрель, шуруповерт, болгарку, электролобзик, Памелу Андерсон и лазерный уровень.

Зачем мне болгарка если у меня есть Памела Андерсон?

BlackPanther
06-17-2011, 09:23 PM
Зачем мне болгарка если у меня есть Памела Андерсон?

от оно где всплыло... а я-то думаю, что он меня бросил ... :18:

мужичьё!!!

Лирик
06-17-2011, 11:18 PM
русский автор? наверно правда

"Друг купил объектив для фотоаппарата. У устройства есть все составляющие успеха у женщин: очень большой, дорогой и белый. Почти как конь, только круглый. Можно сказать еще проще: это Мерседес в мире объективов. Есть, конечно, еще и Бугатти, но даже при виде этого, без преувеличения, бревна, всякая уважающая себя девушка должна терять рассудок автоматически. Что уж говорить про всяких там букашек в макро-режиме. ....

А что, современные телки такие софистикейтед в вопросах телефото оборудования???

robson
06-19-2011, 01:59 AM
Какие размышления с бабами? Кстати, интересно, откуда пошло это выражение - "телки"? Оно старое, еще при Брежневе его употребляли. Почему именно телки? Логичнее было бы сравнивать женщин, скажем, с кошками. Если обязательно надо сравнивать.
Что ж тут непонятного? "Тёлка" = молодая корова. Коровой она будет позже, а пока тёлка. :-P

edik
06-19-2011, 02:03 AM
Зачем мне болгарка если у меня есть Памела Андерсон?

А я так никогда и не понял в чём привлекательность ПА...самая обыкновенная (но дорогая) шлюшка...ИМХО...

ChicaLatina
06-19-2011, 02:11 AM
Там и самодельный перевод, причем, слова не вдохновляют совершенно. Но звучит красиво.

Конечно не будет вдохновлять, если amor revolucionario перевести как "плечом к плечу что-то-там встаньте".

gigil67
06-19-2011, 03:56 AM
По сути мужчины те же дети ... вот только взрослые и игрушки должны быть таковыми же. Кто то не наигрался в детстве машинками или ему просто не дали наиграться ... можно купить машину и играться играться ... Меня вот не привлекают такие железки ... а может просто денех нет на такие увлечения ... однако свои бзики тоже имеются. Эт я про увлечение рыболовными снастями и всем тем что связано с рыбалкой. фанатичности правда в этом большой нет - мож это и хорошо ...

ATILLA
06-19-2011, 03:26 PM
"Любой мужчина мечтает иметь в хозяйстве дрель, шуруповерт, болгарку, электролобзик, Памелу Андерсон и лазерный уровень. Зачем последнее - не знаю, не спрашивайте. Нужен и точка! С точно такой же остротой мужчина ненавидит все это использовать, исключая Памэлу. Уверяю вас, вид аккуратно сложенной дрели в заводской упаковке, с девственно чистыми, промасленными деталями вызывает у мужчины куда большее эстетическое наслаждение чем посещение Лувра. А лазерный уровень по степени удовлетворения мужчины может сравниться только с радиоуправляемым вертолетом! Женщинам не понять. И обязательно должно быть место, где все это хранить. Это что-то вроде японского садика, только с инструментами для созерцания. Если такого места нет, можно попробовать побродить по «Стройдепо». Я могу часами ходить вдоль полочек с инструментами. Плоскогубцы и наборы ключей способны подарить много приятных минут, которые не всякая женщина обеспечит. Отличное место для размышлений."

ненавижу инструменты... инструмент это плохая карма, значит что то сломается и придется инструмент использовать... проще купить новое или вызвать специалиста... не храню, не покупаю никакие инструменты... позвонил, приехали, все починили или привезли новое...