PDA

View Full Version : 4-ый FireFox: только я думаю, что они обосрамились?



Lor
06-16-2011, 05:15 PM
Перешел на 4-ку ... стал больше ругаться нецензурными словами: тормозит, страницу по "Refresh" обновляет с третьего нажатия, кнопки стало не найти, страницу распечатать - лезь в меню и т.д. и т.п.

Как уж не ругают Майкрософт, но IE работает лучше. Еще Safari прилично себя ведет.


P.S. Про Хром и прочие Оперы вообще молчу. Один все норовит показать по-своему, а во втором интерфейс для каких-то "кулхацкеров" - вообще ничего не найти, зато каие-то бесполезные "примочки и феньки" кругом понатыканы.

Sixteen
06-16-2011, 07:06 PM
Перешел на 4-ку ... стал больше ругаться нецензурными словами: тормозит, страницу по "Refresh" обновляет с третьего нажатия, кнопки стало не найти, страницу распечатать - лезь в меню и т.д. и т.п.

Как уж не ругают Майкрософт, но IE работает лучше. Еще Safari прилично себя ведет.


P.S. Про Хром и прочие Оперы вообще молчу. Один все норовит показать по-своему, а во втором интерфейс для каких-то "кулхацкеров" - вообще ничего не найти, зато каие-то бесполезные "примочки и феньки" кругом понатыканы.

Хинт: в ф4 глав меню проявляется при нажатии кнопки ALT

Бегемот
06-16-2011, 07:50 PM
Перешел на 4-ку ... стал больше ругаться нецензурными словами: тормозит, страницу по "Refresh" обновляет с третьего нажатия, кнопки стало не найти, страницу распечатать - лезь в меню и т.д. и т.п.

Как уж не ругают Майкрософт, но IE работает лучше. Еще Safari прилично себя ведет.


P.S. Про Хром и прочие Оперы вообще молчу. Один все норовит показать по-своему, а во втором интерфейс для каких-то "кулхацкеров" - вообще ничего не найти, зато каие-то бесполезные "примочки и феньки" кругом понатыканы.

оперу воткни, или хром...

Alter Ego
06-16-2011, 09:41 PM
Я тут ради любопытства поставил IE9.
Какая фигня оказалась!

crazy-mike
06-17-2011, 12:06 AM
Перешел на 4-ку ... стал больше ругаться нецензурными словами: тормозит, страницу по "Refresh" обновляет с третьего нажатия, кнопки стало не найти, страницу распечатать - лезь в меню и т.д. и т.п.

Как уж не ругают Майкрософт, но IE работает лучше. Еще Safari прилично себя ведет.


P.S. Про Хром и прочие Оперы вообще молчу. Один все норовит показать по-своему, а во втором интерфейс для каких-то "кулхацкеров" - вообще ничего не найти, зато каие-то бесполезные "примочки и феньки" кругом понатыканы.
А мне 4й нравится. И даже 7й ( http://nightly.mozilla.org/ ).
Кажется у тебя просто трабл с сетью провайдера - то ли не совсем правильно шейпят юзеров , то ли броадкастинговый датаграммный флуд в локальной сети , то ли глюки с маршрутизацией.

wlass
06-17-2011, 12:58 AM
Угу, и у меня 4-й. Тут дело привычки, видимо. Печать та же - Ctrl-P, и нет проблем.
А Оперы, Сафари и прочие не нравятся.

crazy-mike
06-17-2011, 01:11 AM
Угу, и у меня 4-й. Тут дело привычки, видимо. Печать та же - Ctrl-P, и нет проблем.
А Оперы, Сафари и прочие не нравятся.
Сафари под Виндой - настоящая шиза. :rofl:
Но JavaScript там работает получше чем в Google Chrome.

fastra
06-17-2011, 06:11 AM
Мне Сафари больше по душе, ибо нативный браузер на Маке, а на ноуте с Виндоусом - 4ка конкретно притормаживает :(

crazy-mike
06-17-2011, 06:53 AM
Мне Сафари больше по душе, ибо нативный браузер на Маке, а на ноуте с Виндоусом - 4ка конкретно притормаживает :(
На нетбуке с одноядерным Intel Atom под Win XP всё с точностью до наоборот - Firfox4 "летает" , а Safari "подтормаживает". :wink1:

fastra
06-17-2011, 11:15 AM
На нетбуке с одноядерным Intel Atom под Win XP всё с точностью до наоборот - Firfox4 "летает" , а Safari "подтормаживает". :wink1:

Ну с тем, что на Виндоусе Сафари работает криво я с вами полностью согласен :)

crazy-mike
06-19-2011, 03:14 AM
Ну с тем, что на Виндоусе Сафари работает криво я с вами полностью согласен :)
Не то чтобы криво - он просто "интегрирован" с Quiick Time Player (точнее "виртуально интегрирован"). Но эта "интегрированность" под виндой работает "не так". Из-за этого под виндой video streaming для mp4 просто не работает - файл mp4 сначала полностью закачивается. А в Google Chrome всё работает "по-настоящему" ( mp4 воспроизводится одновременно с закачкой ).
А "подтормаживание" firefox может быть связано с "новой семантикой" JavaScript. Переменные , которые вообще не объявлены по var считаются свойствами "глобального объекта Application". Из-за этого "старые скрипты" со "старых сайтов" могут работать не всегда правильно (точнее - даже полностью неправильно , и как раз с этим могут быть связаны memory leaks. У меня "глючила" одна из страничек , где динамически создавалась таблица, как только все необъявленные переменные описал по var - сразу всё стало работать "нормально" ). Просто JavaScript уже отличается от Perl.

смешно
06-21-2011, 02:48 PM
выпустили 5....ха-ха. :grum::grum::grum:

кто то врёт не по детски....

http://lenta.ru/news/2011/06/21/five/
Вышла пятая версия браузера Firefox

.b-remove-m {margin: 0 !important;} .b-remove-m div {margin:0 !important;}
Организация Mozilla Foundation выпустила во вторник, 21 июня, пятую версию популярного браузера Firefox. Версия доступна для скачивания на сайте firefox.com (http://firefox.com/).

В частности, Firefox 5 получил поддержку CSS-анимации, в новой версии браузера улучшена работа с HTML5, Javascript и оптимизировано использование ресурсов компьютера. Заметным нововведением стала функция "Do-not-track", при включении которой браузер передает сайтам сообщение, что пользователь не хочет делиться историей своих посещений.
В общей сложности в Firefox 5 более тысячи различных исправлений и нововведений по сравнению с предыдущей, четвертой версией браузера. Помимо прочего, изменения претерпел и внешний вид браузера. Стоит отметить, что Firefox 4 вышел в марте 2011 года, то есть порядковый номер версии одного из самых популярных браузеров сменился менее чем за три месяца. На переход от предыдущего крупного обновления браузера (версия 3.6) до Firefox 4 у Mozilla ушло более года, а бета-тестирование четвертой версии длилось около 8 месяцев. В последнее время в Mozilla сменили концепцию разработки браузера и планируют выпускать стабильные сборки гораздо чаще, чем прежде.

crazy-mike
06-24-2011, 06:44 AM
выпустили 5....ха-ха. :grum::grum::grum:

кто то врёт не по детски....

http://lenta.ru/news/2011/06/21/five/
Вышла пятая версия браузера Firefox

Я седьмую версию юзаю - и очень даже нравится. :rofl:

crazy-mike
07-07-2011, 12:57 AM
Вчера 8-я версия nightly "завелась". :wink1:

IKIKO
07-07-2011, 05:23 AM
Перешел на 4-ку ... стал больше ругаться нецензурными словами: тормозит, страницу по "Refresh" обновляет с третьего нажатия, кнопки стало не найти, страницу распечатать - лезь в меню и т.д. и т.п.

Как уж не ругают Майкрософт, но IE работает лучше. Еще Safari прилично себя ведет.


P.S. Про Хром и прочие Оперы вообще молчу. Один все норовит показать по-своему, а во втором интерфейс для каких-то "кулхацкеров" - вообще ничего не найти, зато каие-то бесполезные "примочки и феньки" кругом понатыканы.
У меня Chrome, пробовал еще RockMelt - он еще быстрее чем Chrome, но Chrome удобнее и работаю им, хотя оставил RockMelt "по умолчанию", но редко запускаю.
Firefox у меня в качестве запасного - много прикольных примочек и эстетически мне нравится, но Chrome быстрее и его шустрость перекрывает остальное.
IE вынужден был пользоваться на Фейсбук несколько дней пару месяцев назад - это просто беда, а не браузер.
Остальные не пользую.

смешно
07-08-2011, 05:15 PM
загрузил 5 версию.

crazy-mike
07-16-2011, 07:07 AM
загрузил 5 версию.
8ка бета намного быстрее работает. Жаль что там не все плагины с ней совместимы. :wink1: