PDA

View Full Version : Почему они уезжают?



Димуша
06-16-2011, 12:30 PM
Джулиан Эванс | The Wall Street Journal
Почему они уезжают?

Российский немногочисленный, но образованный средний класс покидает родину ради шансов и свобод за границей, отмечает в своей статье для The Wall Street Journal журналист Джулиан Эванс. Так, 30-летний Константин Гаазе, редактор отдела политики "Московских новостей", - настоящий политический инсайдер, и, по идее, в условиях экономического бума в России у него блестящее будущее. Но Гаазе говорит: "Я подумываю уехать в Израиль. Это вопрос экономических возможностей. Система госкапитализма, которая тут сформировалась, уничтожает социальные лифты для молодых образованных людей".

История Гаазе не уникальна - утечка талантов из России набирает обороты, говорится в статье. "Предполагается, что мы должны 10-20 лет работать, чтобы купить квартиру, и лет пять - чтобы купить машину. Нет шансов на повышение по службе. Очень трудно создать собственное дело. Ставки по кредитам - 20-30% в год, система очень сильно регулируется. Самая надежная работа - в государственных структурах. Но я этим уже занимался, больше не хочу", - пояснил Гаазе.

Аналитик Дмитрий Орешкин в статье в "Новой газете" заявил, что нынешняя волна эмиграции из России сравнима по масштабу с эмиграцией после 1917 года. Настораживает, что уезжают самые сильные и одаренные, отметил Орешкин.

62,5% участников опроса "Новой газеты" сказали, что не исключают идею об отъезде, так как недовольны состоянием экономики и политическим режимом. По данным "Левада-центра", число респондентов, подумывающих переехать за границу, выросло с 42% в начале президентства Путина до 44% в 2009 году, хотя уровень жизни за этот период повысился. "Подавляющее большинство тех, кто сознался в желании уехать, - лица младше 35 лет, жители крупных городов, владеющие иностранным языком. Этот слой - небольшая доля от населения России, но он олицетворяет экономическое, политическое и культурное будущее страны", - говорится в статье.

По мнению аналитика Глеба Кузнецова, в прошлом менеджера избирательной кампании "Единой России", причины эмиграции - "открытость границ и психологическая усталость от государства". В светлое будущее больше не верят даже государственные служащие, замечает Кузнецов.

По данным "Левада-центра", в 2002 году самой распространенной причиной для эмиграции люди называли финансовые соображения, в 2009 столь же распространенными социально-культурные основания. Например, некоторые образованные россияне чувствуют отчужденность в связи с контролем государства над теленовостями, кино и даже поп-музыкой, говорится в статье.

Более важный стимул для отъезда - низкое качество жизни в России, считает автор. "Семейная жизнь здесь труднее, система здравоохранения разрушена, очень трудно найти место в школе или детском саду", - отметил Гаазе.

Состоятельные россияне все чаще стараются дать детям образование на Западе. "Обучение детей на Западе было модой, а теперь считается необходимостью. Российская система образования на грани коллапса", - пояснила Даша, чье лондонское агентство готовит российских детей к учебе в западных частных школах.

"Амбициозных молодых россиян также обескураживает ненадежность прав собственности в России. В Лондоне полно российских бизнесменов, которым пришлось вылетать ближайшим рейсом British Airways, когда они или их политические покровители попали в опалу у властей", - говорится в статье. По мнению Себастьяна Лоусона из юридической фирмы Freshfields, опасность поглощения фирм государством возросла после экономического кризиса: госбанки - крупнейшие заимодавцы.

Кремль осознает многие проблемы, толкающие образованную молодую элиту к эмиграции, отмечает автор. Медведев старается позиционировать себя как ее представитель, ратует за модернизацию экономики и уменьшение роли государства в ней. "Правительство также начало громкий проект с бизнес-школой и дерегулируемой экономической зоной "Сколково", - отмечает автор.

Впрочем, многие молодые образованные россияне в интервью газете заметили, что, кто бы ни стал президентом в 2012 году, Россией будет управлять все та же кучка политиков и офицеров спецслужб. "Если в кадровой политике путинской элиты ничего не изменится, то Россия в 2018 году будет больше всего похожа на Тунис или Египет в 2011", - заметил Кузнецов.

Источник: The Wall Street Journal

Dova
06-16-2011, 12:32 PM
а Манюня сказала, что поехала бы в Россию жить и работать
если бы платили больше

/наябедала :tongue:/

Димуша
06-16-2011, 12:34 PM
а Манюня сказала, что поехала бы в Россию жить и работать
если бы платили больше

/наябедала :тонгуе:/Я вот тоже сомневаюсь. Врут наверно.

Dova
06-16-2011, 12:35 PM
Я вот тоже сомневаюсь. Врут наверно.

про Манюню ????!!!!!8O

noodles
06-16-2011, 12:35 PM
а Манюня сказала, что поехала бы в Россию жить и работать
если бы платили больше

/наябедала :tongue:/

Платят нормально и жить нормально, зачем ехать , если здесь все так же.

Димуша
06-16-2011, 12:36 PM
про Манюню ????!!!!!8ОПро статью.

Dova
06-16-2011, 12:36 PM
Платят нормально и жить нормально, зачем ехать , если здесь все так же.

так, я не еду
все вопросы и обьяснения- к тем, кто едет :lol:

noodles
06-16-2011, 12:37 PM
так, я не еду
все вопросы и обьяснения- к тем, кто едет :lol:

Я про Расею, Доув!

Димуша
06-16-2011, 12:39 PM
Платят нормально и жить нормально, зачем ехать , если здесь все так же.Я так понимаю, что статью Вы не читали. Статья о молодых профессионалах.

Dova
06-16-2011, 12:41 PM
Я про Расею, Доув!

тем более
не интересно /уточнила/

noodles
06-16-2011, 12:49 PM
тем более

Думаю, хорошо что уезжают, сами выбираю дорогу, хорошо, что остаются и здесь делают науку и бизнес.

Манюня
06-16-2011, 01:28 PM
ну а я вот знаю пример наоборот
девочка русская тут у нас работала
родила - и уехала назад в Москву
потому что муж, который тоже адвокат
партнером тут не стал, а в Москве его сделали

noodles
06-16-2011, 01:29 PM
ну а я вот знаю пример наоборот
девочка русская тут у нас работала
родила - и уехала назад в Москву
потому что муж, который тоже адвокат
партнером тут не стал, а в Москве его сделали

Есть такие примеры - парень лидер группы из Бард Колледжа поступила здесь в аспирантуру. Женился. Сейчас работает в универе. Вроде доволен.

Манюня
06-16-2011, 01:30 PM
муж у неё тоже русский

noodles
06-16-2011, 01:31 PM
муж у неё тоже русский

Дважды герои России:)

Димуша
06-16-2011, 01:52 PM
ну а я вот знаю пример наоборот
девочка русская тут у нас работала
родила - и уехала назад в Москву
потому что муж, который тоже адвокат
партнером тут не стал, а в Москве его сделалиНо они все работают на западные компании и имеют уважаемые паспорта.

Dova
06-16-2011, 01:52 PM
не, не уговорит Манюня Димушу
может, в Киев ?

noodles
06-16-2011, 01:56 PM
Но они все работают на западные компании и имеют уважаемые паспорта.

Да практически все, включая журнализм на языке, вещание и искусство.

Манюня
06-16-2011, 01:56 PM
Но они все работают на западные компании и имеют уважаемые паспорта.уважаемые паспорта это как?
я знаю что у девочки паспорт русский
она говорила что ей визу надо было
когда надо было сюда ехать

Dantik
06-16-2011, 02:06 PM
Платят нормально и жить нормально, зачем ехать , если здесь все так же.

Щас вам профессор расскажет. :grum:
Кстати, про "там все так же" я согласен. Ничего там никогда не изменится.

Димуша
06-16-2011, 02:12 PM
уважаемые паспорта это как?
я знаю что у девочки паспорт русский
она говорила что ей визу надо было
когда надо было сюда ехатьМожет она здесь не досидела до паспорта, но у мужа точно есть, наверное. Для партнера нужно, как минимум лет 7-8 здесь поработать.

Манюня
06-16-2011, 02:14 PM
А что, если достаточно в Лондоне просидеть, здешний паспорт дают?

Димуша
06-16-2011, 02:14 PM
не, не уговорит Манюня Димушу
может, в Киев ?Я думаю, Манюня один раз в метро проедется в Москве, так быстро перехочет.

Манюня
06-16-2011, 02:15 PM
гыыыы
меня мама уже сегодня пугала
но я вам не верю! (голосом Станиславского)

Димуша
06-16-2011, 02:16 PM
А что, если достаточно в Лондоне просидеть, здешний паспорт дают?По-моему лет через 5 ты можешь подать на гражданство.

If you are over 18 and have been living in the United Kingdom for the last five years (or three years if you are married to or a civil partner of a British citizen) you may be able to apply for naturalisation as a British citizen. You may also be able to apply for naturalisation if you or your husband, wife or civil partner is in crown or designated service outside the United Kingdom. Applications for naturalisation are made using application form AN.

Манюня
06-16-2011, 02:16 PM
в Москве же не может быть метро хуже чем в Киеве?
а в Киеве нормальное такое метро оказалось

Dova
06-16-2011, 02:17 PM
"Почему они уезжают?"
Манюня, Димуша- не уезжайте :leader:

Sixteen
06-16-2011, 02:19 PM
кому нафиг нужен молодой профессионал в условиях сокращaющегося рынка?
вот народ и страдает. а сокращение рынка умноженое на инфляцию и спец. службы и полифграфы которые эфесбешники позасовывали вообще где только можно - создает убедительную картину факанутости рынка работ в российской федерации. как и должно быть если во всей стране на самом деле только один емплоер, да и тот - КАГЕБЕ.

Димуша
06-16-2011, 02:23 PM
в Москве же не может быть метро хуже чем в Киеве?
а в Киеве нормальное такое метро оказалосьМы ехали там один раз в воскресенье утром. Ты просто не принюхивалась.

Манюня
06-16-2011, 02:24 PM
:rofl:

химик
06-16-2011, 02:35 PM
Я могу судит только по научным кадрам благо [NIH] за углом ... так вот основная волна была в начале 90ых .... потом была довольно жидкая но всё таки заметная волна в конце 90ых начале 2000ых ... последних 5 лет никакой движухи с востока не наблюдается

Манюня
06-16-2011, 02:36 PM
да кто ж в своем уме в Мерилэнд паедет? :rofl:

Dova
06-16-2011, 02:38 PM
поставила Манюне плюсик :34:
пока она сама не обьявила....
"спасибо за плюсики"

химик
06-16-2011, 02:40 PM
да кто ж в своем уме в Мерилэнд паедет? [:rofl:]

Манюнь по биотеку только в Бостон, к нам и в Сандиегу ... больше некуда ... причём для форинеров в наши края предпочтительнее - [NIH] крупнейший работодатель для биомедикал форинеров

Манюня
06-16-2011, 02:40 PM
Дова и Бандя - адно лицо? :shock:

Dova
06-16-2011, 02:42 PM
/...Манюня ненавязчиво похвасталась, что получила два плюсика....:tongue:/

nat123
06-16-2011, 02:42 PM
Я так понимаю, что статью Вы не читали. Статья о молодых профессионалах.

В статье ничего не сказано про старых? старым только выгодно жениться, другого выхода нет, неа

Манюня
06-16-2011, 02:43 PM
(развела рукаме) нету от тебя плюсикаф

Димуша
06-16-2011, 02:44 PM
Дова и Бандя - адно лицо? :шоцк:Выражает то лицо... (вспомнилось)

Dova
06-16-2011, 02:45 PM
как? за Мериленд
сейчас исправлю

Манюня
06-16-2011, 02:46 PM
знаете кто мне никогда плюсики не ставит?
Димуша
(пожаловалась)

Dova
06-16-2011, 02:47 PM
Выражает то лицо... (вспомнилось)

посмотрись в зеркало- и нас будет трое
с тем же выражением

Димуша
06-16-2011, 02:49 PM
В статье ничего не сказано про старых? старым только выгодно жениться, другого выхода нет, неаТут и люди из серьмяжой глубинки подтянулись. Некоторых выгодно только на картошку менять.

Galkab
06-16-2011, 02:50 PM
кому нафиг нужен молодой профессионал в условиях сокращающегося рынка?
вот народ и страдает. а сокращение рынка умноженое на инфляцию и спец. службы и полифграфы которые эфесбешники позасовывали вообще где только можно - создает убедительную картину факанутости рынка работ в российской федерации. как и должно быть если во всей стране на самом деле только один емплоер, да и тот - КАГЕБЕ.

КПСС! :teufel:

nat123
06-16-2011, 02:51 PM
Тут и люди из серьмяжой глубинки подтянулись. Некоторых выгодно только на картошку менять.

Димуша....в отличии от тебя, хохляндского паренька, моя почто сознательная жинь до 17 лет происходила в хороде-герои Маскве, школа 698, ето тебе на заметку. Некоторых да за мешок, а меня на картошку не купить..силётка под опросом, а вот картошка неа:rofl:

Sixteen
06-16-2011, 02:52 PM
в Москве же не может быть метро хуже чем в Киеве?
а в Киеве нормальное такое метро оказалось

в москве перенаселенность гораздо острее чувствуется чем в кыиви.
это сильно ухудшает впечатление от московского метро сегодня.

nat123
06-16-2011, 02:52 PM
КПСС! :теуфел:

Таккпсс, ето ладно...Халю надо ехать, куда не знаю, но ехать надо с богатыми озорными старичками. Ты едишь?

Манюня
06-16-2011, 02:53 PM
ладно
тогда на такси

nat123
06-16-2011, 02:53 PM
в москве перенаселенность гораздо острее чувствуется чем в кыиви.
это сильно ухудшает впечатление от московского метро сегодня.

Москва жопа счас...извинити:rofl:

Димуша
06-16-2011, 02:54 PM
посмотрись в зеркало- и нас будет трое
с тем же выражениемА ты продолжение знаешь? Я просто рифму вспомнил, без задней мысли, так сказать.

Dova
06-16-2011, 02:55 PM
А ты продолжение знаешь? Я просто рифму вспомнил, без задней мысли, так сказать.

поэтому я и сказала- посмотрись в зеркало )

Sixteen
06-16-2011, 02:56 PM
Димуша....в отличии от тебя, хохляндского паренька, моя почто сознательная жинь до 17 лет происходила в хороде-герои Маскве, школа 698, ето тебе на заметку. Некоторых да за мешок, а меня на картошку не купить..силётка под опросом, а вот картошка неа:рофл:

Боткинский проезд. Именно там находится больница, известная в народе как Боткинская, в которой добрые херурги
мне без наркоза вырезали гланды из горла. они считали што привязывание пациента к зубоврачебному креслу работает куда как лучше всяческих дурацких наркозов. А наркозный бюджет разворовывали напрочь. Наверное на их месте я бы делал тоже самое,
но я их все равно теперь не люблю.

nat123
06-16-2011, 02:56 PM
да что вы там в етом зеркали всё ищите? ничево новава небось

nat123
06-16-2011, 02:57 PM
Боткинский проезд. Именно там находится больница, известная в народе как Боткинская, в которой добрые херурги
мне без наркоза вырезали гланды из горла. они считали што привязывание пациента к зубоврачебному креслу работает куда как лучше всяческих дурацких наркозов. А наркозный бюджет разворовывали напрочь. Наверное на их месте я бы делал тоже самое,
но я их все равно теперь не люблю.

Совершенна верна...да но там ещё были бега....ты мальцом бегоф не помнишь? а я помню магазин соки-воды, где жоккеи пили пиво:rofl:

Sixteen
06-16-2011, 02:57 PM
ладно
тогда на такси

пробки, ужасные пробки везде, загазованность, гос. чиновники с мигалками.
да, не на своей машине точно, потому что ее еще и пaрковать негде.

Sixteen
06-16-2011, 02:58 PM
Совершенна верна...да но там ещё были бега....ты мальцом бегоф не помнишь? а я помню магазин соки-воды, где жоккеи пили пиво:рофл:

у меня троюродный дядя на бегах с ума сошел, систему изобретал.
поэтому на всякий случай меня на бега не особо пускали.

nat123
06-16-2011, 02:59 PM
пробки, ужасные пробки везде, загазованность, гос. чиновники с мигалками.
да, не на своей машине точно, потому что ее еще и парковать негде.

я ночью каталас, прасторна...мне знаишь чо не понравилось - кругом люди говорили матом, тоись кругом - в ресторациях, на улице, я немношка офигела. Плюс цены. Цены меня убили - 13 баксов за чашку кофе д шереметеве...офигиневшии:rofl:

Sixteen
06-16-2011, 02:59 PM
Совершенна верна...да но там ещё были бега....ты мальцом бегоф не помнишь? а я помню магазин соки-воды, где жоккеи пили пиво:рофл:

а после случая с гландами я ваще много лет боялся туда ходить.
мне все время казалось што из здания тянутся чооорные гигантские
призрачные руки с целью схватить меня и вырезать мне еще чего-нибудь.

nat123
06-16-2011, 03:00 PM
у меня троюродный дядя на бегах с ума сошел, систему изобретал.
поэтому на всякий случай меня на бега не особо пускали.

Нас тоже не пускали, но мы смотрели с подрушкинова балкона. Там ещё рядам стадион юных пионэров..у нас многа фигуристаф училос

nat123
06-16-2011, 03:00 PM
а после случая с гландами я ваще много лет боялся туда ходить.
мне все время казалось што из здания тянутся чооорные гигантские
призрачные руки с целью схватить меня и вырезать мне еще чего-нибудь.

У меня мам там лежала как-то, больница мерзковатая конешна. жолтова цвета

Sixteen
06-16-2011, 03:01 PM
я ночью каталас, прасторна...мне знаишь чо не понравилось - кругом люди говорили матом, тоись кругом - в ресторациях, на улице, я немношка офигела. Плюс цены. Цены меня убили - 13 баксов за чашку кофе д шереметеве...офигиневшии:рофл:

не надо в шереметьеве кофе пить, не надо!
в скобках. у нас на браятне тоже все матом говорят. и я тоже матом говорю. потому што он везде, везде он.

Димуша
06-16-2011, 03:02 PM
Димуша....в отличии от тебя, хохляндского паренька, моя почто сознательная жинь до 17 лет происходила в хороде-герои Маскве, школа 698, ето тебе на заметку. Некоторых да за мешок, а меня на картошку не купить..силётка под опросом, а вот картошка неа:рофл:А потом ты поехала целину поднимать. Благородное дело.

Sixteen
06-16-2011, 03:02 PM
Ната, ты по каким раёнам совершала проезды и прогулки.
Чего вообще нового видала там? В Сокольниках была? Или на Таганской?

nat123
06-16-2011, 03:04 PM
А потом ты поехала целину поднимать. Благородное дело.

Димуша, а тебе не пофик почему я уехала:rofl:? у меня в принципе нет комплесов где жить, я знаишь не в семье канбайнёроф родилась, чтоб иметь комплесы "жить в бальшом хороде"...

nat123
06-16-2011, 03:09 PM
Ната, ты по каким раёнам совершала проезды и прогулки.
Чего вообще нового видала там? В Сокольниках была? Или на Таганской?

В сокольниках меня матерь таскала к репититорше англискова, она раньше была переводчиком в американском посольстве..но и она от меня отстала видя моё природное упрямства. На Таганке меня мамаша тоже водила, я даже живова Высоцкова видела, но вот что я смотрела убей бох не помню. Короче мамаша меня культурна путалась развить,,,,,однака не вышла

А в етот раз меня екс муж катал, днём было бесполезна, мы попробывалаи и всё, 10 метров едишь, 20 минут стоишь. Мне вообще не понравилось, тоись вообще......я даже не знаю как обьяснить, может зима..хотя нет, не в зиме дело, чота как-то неуютна совсем, как-то вообще. В метро мне показались вороватыми бомжами, я сумочку к себе прижала крепко-крепко:rofl:

Galkab
06-16-2011, 04:01 PM
Таккпсс, ето ладно...Халю надо ехать, куда не знаю, но ехать надо с богатыми озорными старичками. Ты едишь?

ДА!:leader:

nat123
06-16-2011, 04:05 PM
ДА!:леадер:

ето меня сёдня дед один раззодорил , гад..здорова говорит секси сибириан:rofl:..А другой дед прикинь , я ево спрашиваю - шторочку закрыть. А дед такой , нет, нет открой, я смотрю там в комнатке напротив блондинка. Я так заржала и говорю - она не блонди, она седая. Он подмигнул и говорит- я же говорю блонди

Galkab
06-16-2011, 04:06 PM
ето меня сёдня дед один раззодорил , гад..здорова говорит секси сибириан:рофл:..А другой дед прикинь , я ево спрашиваю - шторочку закрыть. А дед такой , нет, нет открой, я смотрю там в комнатке напротив блондинка. Я так заржала и говорю - она не блонди, она седая. Он подмигнул и говорит- я же говорю блонди

старички ваще смешные...мазгов како не было, так и нет, но и не грузят уже..:rofl:

nat123
06-16-2011, 04:09 PM
да там вообще одни. Оба на каталках. День рождения месяца в столовой..Один другому - а чо сьезди, присмотри себе ко-нибудь...а я могу часик по стардому покатаццо, комната твоя..и ржут такие. Я говорю - дедушки, дедушки вы меня вообще смущаете такими разговорами...а они такие- правильна девочка, тебе ещё рано об етом слушать

Eric007
06-18-2011, 02:04 AM
Wall Street Journal, это типа советской "правды" что ли?... Судя по статье.
Абалдеть.
И эти люди наверное получают зарплату.
Хотелось бы спросить этих журналистов, а куда подевался знаменитый американский профессионализм, о котором нам там много рассказывали и показывали в американских фильмах???...
Может сейчас другие времена?

Димуша
06-18-2011, 03:44 AM
Wall Street Journal , это типа советской "правды" что ли?... Судя по статье.
Абалдеть.
И эти люди наверное получают зарплату.
Хотелось бы спросить этих журналистов, а куда подевался знаменитый американский профессионализм, о котором нам там много рассказывали и показывали в американских фильмах???...
Может сейчас другие времена?Wall Street Journal один из самых уважаемых и сбалансированных изданий в Америке, да и, пожалуй, во всем мире. Я так понял, вся информация идет из российских опросников и соц. исследываний. Кроме национал-патриотического бреда типо "Наши" или едреного фронта у тебя есть, что возразить?

Serge7
06-18-2011, 04:02 AM
В сокольниках меня матерь таскала к репититорше англискова, она раньше была переводчиком в американском посольстве..но и она от меня отстала видя моё природное упрямства. На Таганке меня мамаша тоже водила, я даже живова Высоцкова видела, но вот что я смотрела убей бох не помню. Короче мамаша меня культурна путалась развить,,,,,однака не вышла

А в етот раз меня екс муж катал, днём было бесполезна, мы попробывалаи и всё, 10 метров едишь, 20 минут стоишь. Мне вообще не понравилось, тоись вообще......я даже не знаю как обьяснить, может зима..хотя нет, не в зиме дело, чота как-то неуютна совсем, как-то вообще. В метро мне показались вороватыми бомжами, я сумочку к себе прижала крепко-крепко:rofl: Классный отрывочек... Удивила, Нат. Наповал! Не знал..

Птиц
06-18-2011, 05:28 AM
Я так понял, вся информация идет из российских опросников и соц. исследываний.

Там практически нет конкретной информации - так, пара циферок из "исследований" "Левада-центра" и опроса "Новой газеты".

Ни те, ни другие авторитетными в этих вопросах не являются.

И дальше - как обычно. Набор общих рассуждений, достаточно произвольных, чтобы не считать такой журналистский "опус" достойным серьезного внимания.

Димуша
06-18-2011, 05:55 AM
Там практически нет конкретной информации - так, пара циферок из "исследований" "Левада-центра" и опроса "Новой газеты".

Ни те, ни другие авторитетными в этих вопросах не являются.

И дальше - как обычно. Набор общих рассуждений, достаточно произвольных, чтобы не считать такой журналистский "опус" достойным серьезного внимания.Ты можешь привести здесь циферки, которые опровергают чемоданные настроения молодых профессионалов России?

Птиц
06-18-2011, 06:00 AM
Ты можешь привести здесь циферки, которые опровергают чемоданные настроения молодых профессионалов России?
А зачем? Во-первых, респондент опроса "Новой" или "Левады-центра" - это не обязательно "молодой профессионал". Скорее, наоборот - это молодежь из "деловых кругов" в первом поколении - проще говоря, дети советской и постсоветской партийной и государственной номенклатуры.

Во-вторых, любые циферки будут настолько надежны или тенденциозны, насколько их интерпретируют. Или наоборот, убедительны.

Спор на эту тему был совсем недавно. Из циферок получилось, что из России уезжают ок. полумиллиона ее граждан в год, из Америки - 3 млн.

Тебя это же не убедит в том, что "чемоданные настроения молодых профессионалов" в Америке значительно сильнее, чем в России.

Димуша
06-18-2011, 06:15 AM
А зачем? Во-первых, респондент опроса "Новой" или "Левады-центра" - это не обязательно "молодой профессионал". Скорее, наоборот - это молодежь из "деловых кругов" в первом поколении - проще говоря, дети советской и постсоветской партийной и государственной номенклатуры.

Во-вторых, любые циферки будут настолько надежны или тенденциозны, насколько их интерпретируют. Или наоборот, убедительны.

Спор на эту тему был совсем недавно. Из циферок получилось, что из России уезжают ок. полумиллиона ее граждан в год, из Америки - 3 млн.

Тебя это же не убедит в том, что "чемоданные настроения молодых профессионалов" в Америке значительно сильнее, чем в России.Читаем внимательно:
"Подавляющее большинство тех, кто сознался в желании уехать, - лица младше 35 лет, жители крупных городов, владеющие иностранным языком. Этот слой - небольшая доля от населения России, но он олицетворяет экономическое, политическое и культурное будущее страны", - говорится в статье."
"Амбициозных молодых россиян также обескураживает ненадежность прав собственности в России."
Общее количество эммиграции не релевантно для данного обсуждения, хотя я уверен что 3 миллиона американских граждан не уезжает в год. Может какие-то нелегалы или полулегалы и ездят туда-сюда.

Птиц
06-18-2011, 06:25 AM
лица младше 35 лет, жители крупных городов, владеющие иностранным языком.
это автоматически = "молодой профессионал"? житель крупного города моложе 35-и лет, владеющий иностранным языком, точно также может быть владельцем небольшой конторки по сбыту лома цветных металлов или трудиться бомбилой в аэропорту.

Этот слой - небольшая доля от населения России, но он олицетворяет экономическое, политическое и культурное будущее страны", - говорится в статье."

то, о чем я написал - берется некий "факт", из него произвольно делается вывод. в данном случае о том, что некая группа респондентов/читателей того или иного издания "олицетворяет экономическое, политическое и культурное будущее страны".

обычный прием в софистике.

Димуша
06-18-2011, 06:56 AM
это автоматически = "молодой профессионал"? житель крупного города моложе 35-и лет, владеющий иностранным языком, точно также может быть владельцем небольшой конторки по сбыту лома цветных металлов или трудиться бомбилой в аэропорту.

то, о чем я написал - берется некий "факт", из него произвольно делается вывод. в данном случае о том, что некая группа респондентов/читателей того или иного издания "олицетворяет экономическое, политическое и культурное будущее страны".

обычный прием в софистике.Птиц, ну что ты придуриваешься. Ты ведь прекрасно знаешь, что в смысле пробиваемости в жизни Россия вернулась к годам застоя. Только дети номенклатуры и олигархов имеют шансы на успех в России.

Птиц
06-18-2011, 07:12 AM
Птиц, ну что ты придуриваешься. Ты ведь прекрасно знаешь, что
пошли "аргументики" в виде меленького хамства.

в смысле пробиваемости в жизни Россия вернулась к годам застоя.
чушь - я вообще не знаю, что такое "пробиваемость". есть деньги и тема - работаешь. нет - идешь тоговать на рынок.

Только дети номенклатуры и олигархов имеют шансы на успех в России.
еще одна чушь. детям номенклатуры и олигархов плевать слюнями на успех в России - у них одна цель - засолить за какой-то период искомое количество ворованной зелени и свалить. это и есть основная масса тех, кто валит. так же, как было в 90-х.

Eric007
06-18-2011, 09:55 AM
Wall Street Journal один из самых уважаемых и сбалансированных изданий в Америке

Представляю, какую чушь пишут тогда в других ихданиях...
Измельчала нынче журналистика в Америке.
В 80-х годах из американских фильмов она мне представлялась несколько иной.

In2HiDef
06-18-2011, 01:38 PM
Представляю, какую чушь пишут тогда в других ихданиях...
Измельчала нынче журналистика в Америке.
В 80-х годах из американских фильмов она мне представлялась несколько иной.
Измельчал забор, который в 80е годы не давал людям драпать из совка. А теперь власть в эрефии может только щеки надувать, пока мозги и совесть текут из страны. Им это и выгоднее - более глупыми и бессовестными легче погонять

Маня
06-18-2011, 01:54 PM
ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЕГУТ ИЗ РОССИИ? – МНЕНИЯ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ
15.06.2011 17:05

Согласно недавнему опросу, проведенному ВЦИОМ, желающих эмигрировать из России по сравнению с 1991 годом стало больше: тогда о желании уехать из страны навсегда сообщали 16% опрошенных, сегодня - 22%. Выше эта доля среди 18-24-летних (39%), высокообразованных (29%), а также активных пользователей сети Интернет (33%).

Правда, по данным Аналитического центра Юрия Левады, у большинства говорящих о желании уехать оно остается на уровне декларации: не более 5% опрошенных делают хоть какие-то практические шаги с целью покинуть страну.
http://www.regions.ru/news/society/2359936/

Димуша
06-18-2011, 02:03 PM
ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЕГУТ ИЗ РОССИИ? – МНЕНИЯ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ
15.06.2011 17:05

Согласно недавнему опросу, проведенному ВЦИОМ, желающих эмигрировать из России по сравнению с 1991 годом стало больше: тогда о желании уехать из страны навсегда сообщали 16% опрошенных, сегодня - 22%. Выше эта доля среди 18-24-летних (39%), высокообразованных (29%), а также активных пользователей сети Интернет (33%).

Правда, по данным Аналитического центра Юрия Левады, у большинства говорящих о желании уехать оно остается на уровне декларации: не более 5% опрошенных делают хоть какие-то практические шаги с целью покинуть страну.
http://www.regions.ru/news/society/2359936/и не спорь. Прапорщик сказал люминий - значит люминий. Кто не согласен будут чугун таскать.

Птиц
06-18-2011, 02:05 PM
Представляю, какую чушь пишут тогда в других ихданиях...
Измельчала нынче журналистика в Америке.
В 80-х годах из американских фильмов она мне представлялась несколько иной.

это, в общем, даже не американская - чек раньше подвизался в московском бюро лондонской Таймс, известной своим консерватизмом и "критикой" всего и вся, кроме британских правых политиков, разумеется.

заметка сопсна перепечатана оттуда с сокращениями.

плюс в переводе опущены несколько фрагментов - сама статья в общем менее тенденциозна, нежели текст, который запостил Димуша. хоть и скомпилирована из того, что на эту тему пишут российские интернет-листки где-то с марта.

Maximusss
06-18-2011, 02:16 PM
это, в общем, даже не американская - чек раньше подвизался в московском бюро лондонской Таймс, известной своим консерватизмом и "критикой" всего и вся, кроме британских правых политиков, разумеется.

заметка сопсна перепечатана оттуда с сокращениями.

плюс в переводе опущены несколько фрагментов - сама статья в общем менее тенденциозна, нежели текст, который запостил Димуша. хоть и скомпилирована из того, что на эту тему пишут российские интернет-листки где-то с марта.

Согласен с Вами, Птиц. Статейка - брехня на постном масле если сказать мягко,
а если говорить откровенно то статейка эта - провокация с целью дискредитации.

Ведь никто из эрефии не уезжает и даже не подумывает.

Ибо, демократия в эрефии, самая демократичная, а экономика самая экономистая,
молодым везде зеленый свет и небывалые возможности. Бесплатная медицина,
полное отсутствие коррупции и мощнейшая социальная поддержка
создают невообразимо благоприятные возможности для жизни в эрефии.

Птиц
06-18-2011, 02:18 PM
Согласно недавнему опросу, проведенному ВЦИОМ, желающих эмигрировать из России по сравнению с 1991 годом стало больше
любопытно было бы узнать, какова ситуация в сравнении с 1913 г. и с 1935-ым в Уругвае. а то какая-то неполная картина :rolleyes:

Maximusss
06-18-2011, 02:23 PM
любопытно было бы узнать, какова ситуация в сравнении с 1913 г. и с 1935-ым в Уругвае. а то какая-то неполная картина :rolleyes:

Вот из Урухвая точно в Америку едут. Потому что Америка ближе. А еслип у урухвайцев хватило денех, они бы конечно в Россию поехали и жили там припеваючи, а не как в омерзительой омериге.

Птиц
06-18-2011, 02:24 PM
Согласен с Вами, Птиц. Статейка - брехня на постном масле если сказать мягко,
а если говорить откровенно то статейка эта - провокация с целью дискредитации.

Ведь никто из эрефии не уезжает и даже не подумывает.

Ибо, демократия в эрефии, самая демократичная, а экономика самая экономистая,
молодым везде зеленый свет и небывалые возможности. Бесплатная медицина,
полное отсутствие коррупции и мощнейшая социальная поддержка
создают невообразимо благоприятные возможности для жизни в эрефии.

сэй ноу ту дрогс! :teufel:

гы

Maximusss
06-18-2011, 02:27 PM
сэй ноу ту дрогс! :teufel:

гы


Никогда кстати ими не увлекался.

А ты смотрю регулярно на эту тему советы раздаешь.

Птиц
06-18-2011, 02:34 PM
Никогда кстати ими не увлекался.
странно. ты как че на форуме ни напишешь - так как будто тебя уже можно палками сбивать. ай гесс итс йо нэчерел стэйт оф биин

Maine_Coon
06-18-2011, 02:49 PM
Хотеть и мочь это не совсем одно и то же.
Я вот на Гавайи хотел бы переехать.
Но вряд ли это случится, хотя технически мне на Гавайи переехать из родной Кали раз в 50 проще, чем кому-то из РФ в США.

Maximusss
06-18-2011, 02:55 PM
странно. ты как че на форуме ни напишешь - так как будто тебя уже можно палками сбивать. ай гесс итс йо нэчерел стэйт оф биин

Отправлю ка тя в игнор.

Птиц
06-18-2011, 03:31 PM
hallelujah

finally

Galkab
06-18-2011, 04:17 PM
Измельчал забор, который в 80е годы не давал людям драпать из совка. А теперь власть в эрефии может только щеки надувать, пока мозги и совесть текут из страны. Им это и выгоднее - более глупыми и бессовестными легче погонять

Абсолютно согласна.. :kos:

Galkab
06-18-2011, 04:19 PM
Согласен с Вами, Птиц. Статейка - брехня на постном масле если сказать мягко,
а если говорить откровенно то статейка эта - провокация с целью дискредитации.

Ведь никто из эрефии не уезжает и даже не подумывает.

Ибо, демократия в эрефии, самая демократичная, а экономика самая экономистая,
молодым везде зеленый свет и небывалые возможности. Бесплатная медицина,
полное отсутствие коррупции и мощнейшая социальная поддержка
создают невообразимо благоприятные возможности для жизни в эрефии.

тиха...на канфьюзай птица...а то, .."то пожарниуки поймали, то опять в окно выпрыгнул..":lol:

Maximusss
06-18-2011, 04:23 PM
тиха...на канфьюзай птица...а то, .."то пожарниуки поймали, то опять в окно выпрыгнул..":lol:

Или - "развязали... но вилки попрятали" :grum:

Маня
06-18-2011, 06:28 PM
и не спорь. Прапорщик сказал люминий - значит люминий. Кто не согласен будут чугун таскать.

I know, I know... :lol:

P.S.: чугуний.