PDA

View Full Version : Дама сдавала в багаж:Диван,чемодан,саквояж...



Tanik
06-15-2011, 11:15 PM
Полеты в/из России и СНГ с багажем-что можно и что нельзя?

Я из Америки в/из России не летала еще,что там с багажем?

Напр.есть неск.пакетов всяких семян-луковиц-корешков...для мамика

Srg Clock
06-16-2011, 10:51 AM
Семена нельзя через границу везти.. так если случайно в бутерброд заныкать и никому не сказать.. но мешок семян точно конфискуют

dream fairy
06-16-2011, 11:10 AM
надо идти на сайты организаций которые этим занимаются, я вчера на наш американский ходила, там чёрт ногу сломит и ничего не понять, конкретно ничего не написано, отсылают по разным ссылкам на которых тоже ссылки и в итоге возвращаешся на ту же страницу..
повбывав бы :monashka5:

microb
06-16-2011, 11:22 AM
Полеты в/из России и СНГ с багажем-что можно и что нельзя?

Я из Америки в/из России не летала еще,что там с багажем?

Напр.есть неск.пакетов всяких семян-луковиц-корешков...для мамика

официально нельзя, найдут, отберут.
У меня как-то на границе яблоко отобрали, я его себе в дорогу брала. Семена там внутри.

dream fairy
06-16-2011, 11:41 AM
яблоко отобрали не из за семян

Tanik
06-16-2011, 11:55 AM
официально нельзя, найдут, отберут.
У меня как-то на границе яблоко отобрали, я его себе в дорогу брала. Семена там внутри.

про то что в Америку нельзя фрукты-семена-еду...,это я знаю
я про то,можно ли в Москву лететь и в багаж заныкать семена и луковицы цветов?

Dova
06-16-2011, 11:59 AM
давно было, поэтому может все изменилось
положила семена в багаж, все довезла
из америки в россию

но- повторю- еще до усилений контроля

Ватрушка
06-16-2011, 12:29 PM
про то что в Америку нельзя фрукты-семена-еду...,это я знаю
я про то,можно ли в Москву лететь и в багаж заныкать семена и луковицы цветов?

Моя мама всегда возит семена и цветы коренья без проблем

Srg Clock
06-16-2011, 12:54 PM
можно заныкать, скорее всего не обнаружат, но это противозаконно. вот и всё.

Alex_3112
06-16-2011, 03:03 PM
All travelers entering the United States are required to DECLARE any meats, fruits, vegetables, plants, seeds, animals, and plant and animal products (including soup or soup products) they may be carrying.

http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/clearing/agri_prod_inus.xml

Может пропустят, а может и нет.

Srg Clock
06-16-2011, 06:09 PM
расскажите лучше как ввезти нелегала(ку), а то как ввозить семена конопли уже неинтересно

Galkab
06-16-2011, 06:13 PM
расскажите лучше как ввезти нелегала(ку), а то как ввозить семена конопли уже неинтересно

сдать в багаж..:crazy:

Кошка Мурка
06-16-2011, 06:33 PM
All travelers entering the United States are required to DECLARE any meats, fruits, vegetables, plants, seeds, animals, and plant and animal products (including soup or soup products) they may be carrying.
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/clearing/agri_prod_inus.xml
Может пропустят, а может и нет. - я так понимаю, Танику отсюда в Россию надо везти, а не наоборот.

А вообще возит народ вовсю. У меня знакомый возит сюда либо сам, либо с оказией, ВСЁ - вплоть до сыра, лаваша, домашних цукатов и копчёного мяса. Хотя всё это запрещено ко ввозу, особенно домашнего изготовления, без заводских упаковок... Ни разу ещё не попадался.

Tanik
06-16-2011, 09:16 PM
- я так понимаю, Танику отсюда в Россию надо везти, а не наоборот.

А вообще возит народ вовсю. У меня знакомый возит сюда либо сам, либо с оказией, ВСЁ - вплоть до сыра, лаваша, домашних цукатов и копчёного мяса. Хотя всё это запрещено ко ввозу, особенно домашнего изготовления, без заводских упаковок... Ни разу ещё не попадался.

ну да,мамик наныкала всяких корешков-луковок,боюсь отдельный чемодан грузить прийдется:rofl:

я везла из Дубая в Америку финики,орехи,пряности,арабские сладости...все записала в декларации,и все пропустили,наверное потому что сушеное все

Tanik
06-16-2011, 09:18 PM
расскажите лучше как ввезти нелегала(ку), а то как ввозить семена конопли уже неинтересно

что уже затарился вволю?
дак конопли ж много не бывает,она вроде как есть,и ее как-то сразу и нет)))

NJman
06-20-2011, 07:39 PM
Лучше всего не везти с собой, а отправить посылкой, замотав в какие-нибудь тряпки. Из доброй полсотни, а может и больше мною отправленных посылок, ни одну не вскрывали (их выборочно проверяют).

dream fairy
06-27-2011, 09:25 PM
а что с рейсами по европе?
сейчас пишут, что всё в одной сумке должно быть, не больше 8 кило, если в самолёт брать.
а документы и кошелёк? дамскую сумку можно, не.. кто летал?

Arley
06-28-2011, 02:21 PM
а что с рейсами по европе?
сейчас пишут, что всё в одной сумке должно быть, не больше 8 кило, если в самолёт брать.
а документы и кошелёк? дамскую сумку можно, не.. кто летал?

Я не заметила каких-то особых требований к ручному багажу в этот раз по сравнению с предыдущими. Из 6 перелётов по Европе 5 раз летали на Аэробусе 320. Достаточно просторный самолет, есть где разгуляться.
А если планируются полёты в небольшие города, где небольшой пассажиропоток, компании Lufthansa и Austrian airlines и др, наверное, тоже используют региональные джеты - канадские Бомбардиры, самолет маленький, места для багажа мало.

Так что на усмотрение экипажа. Вполне может быть, что тот ручной багаж, который без проблем брали в салон А320, в региональном джете стюардессы заберут в багаж прямо у трапа.

Да, разберетесь по ходу, бить точно не будут. :))

Arley
06-28-2011, 04:14 PM
Компьютеры, всю фототехнику... всё конечно же с собой в ручной багаж. Продают такие специальные сумки, куда это все компактненько так упаковывается. Ну, и на сумочку дамскую разумных размеров никто не покусится, само собой разумеется. а ещё вспомнила, дотошные немцы при проверке ручного багажа требовали включать лэптопы, а также доставать фото камеру и линзы и делать фотки.:rofl:

Tanik
07-06-2011, 08:44 PM
А кто летал на днях или раньше в Россию?
Нет ли каких непредвиденых новшеств на таможне в Шереметево?
Поделитесь опытом вылета-прилета,как все прошло?
Летим через неделю Дельтой из НЙ,
1 место багажа 50 паундов бесплатно,второе 60 дол+ручная кладь как обычно.

Перепаковала чемоданы уже 2-3 раза,но от перестановки мест кол-во и вес не меняется,блин!::monashka5:

Alexa15
07-06-2011, 09:22 PM
А кто летал на днях или раньше в Россию?
Нет ли каких непредвиденых новшеств на таможне в Шереметево?
Поделитесь опытом вылета-прилета,как все прошло?
Летим через неделю Дельтой из НЙ,
1 место багажа 50 паундов бесплатно,второе 60 дол+ручная кладь как обычно.

Перепаковала чемоданы уже 2-3 раза,но от перестановки мест кол-во и вес не меняется,блин!::monashka5:

я летала последний раз в мае - июне. Аэропорт сейчас удобный, никаких дополнительных ограничений не заметила. Сумки , которые с собой- никто не взвешивает, главное, чтобы по размером не превышали. Фактически все берут с собой по два чемодана ручной клади в кабину, и еще трэвэл кошелек с документами, это у кого багажа много.

Tanik
07-06-2011, 11:44 PM
я летала последний раз в мае - июне. Аэропорт сейчас удобный, никаких дополнительных ограничений не заметила. Сумки , которые с собой- никто не взвешивает, главное, чтобы по размером не превышали. Фактически все берут с собой по два чемодана ручной клади в кабину, и еще трэвэл кошелек с документами, это у кого багажа много.

а на прилете в Шереметево как?бывало Верещагины тамошние к каждому лишнему кг придирались на растоможку.
Я как-то летела с чемоданом брощюр и каталогов под 50 кг,и т.к ничего ценного,пошла в зеленый коридор,меня развернули,мол вес более 35 кг подлежит растоможке....Промурыжили с объяснительной,штрафовать хотели.Я им вывалила каталоги,говорю-могу оставить,но платить не буду,а вы ознакамливайтесь здесь с новинками туризма))))
Пришлось им меня отпустить,поняли что денег не дам

Alexa15
07-06-2011, 11:50 PM
а на прилете в Шереметево как?бывало Верещагины тамошние к каждому лишнему кг придирались на растоможку.
Я как-то летела с чемоданом брощюр и каталогов под 50 кг,и т.к ничего ценного,пошла в зеленый коридор,меня развернули,мол вес более 35 кг подлежит растоможке....Промурыжили с объяснительной,штрафовать хотели.Я им вывалила каталоги,говорю-могу оставить,но платить не буду,а вы ознакамливайтесь здесь с новинками туризма))))
Пришлось им меня отпустить,поняли что денег не дам

На прилете вообще без проблем. Пошла в зеленый коридор и все. Я из Москвы дальше лечу, и вот там меня обычно начинают терзать, что якобы внутренний рейс , а вес багажа как на международный, поэтому- доплачивайте, а иначе в самолет не посадим.... Но два последних раза у меня коляска с ребенком и один чемодан, и сумка с детским питанием, может поэтому, они у меня только на вылете везде питание проверяли, и больше ничего

Alex_3112
07-13-2011, 01:18 PM
а на прилете в Шереметево как?
Все тихо-спокойно.
Delta теперь летает из нового терминала D, вот и все изменения.

nat123
07-13-2011, 03:49 PM
мне интересно, что всё собрались везти..аж на 22 паунда

nat123
07-13-2011, 03:51 PM
я летала последний раз в мае - июне. Аэропорт сейчас удобный, никаких дополнительных ограничений не заметила. Сумки , которые с собой- никто не взвешивает, главное, чтобы по размером не превышали. Фактически все берут с собой по два чемодана ручной клади в кабину, и еще трэвэл кошелек с документами, это у кого багажа много.

Ходит електричка, хоть куда..експресс вмысли, из здания аеропорта. Кофе в аеропорту не пить - 14 баксов чшка

semitswetik
08-02-2011, 11:55 PM
Я семена вожу так. Зная что собака все равно в аэропорту снюхает а очень хочется, далеко и в носки. Мол давно было, лежало так и бросила. Или еще вариант делала, рассыплю семена на самом дне сумки огромной. Фиг увидят. Особенно если семена черные допустим.:34:

semitswetik
08-02-2011, 11:56 PM
Ходит електричка, хоть куда..експресс вмысли, из здания аеропорта. Кофе в аеропорту не пить - 14 баксов чшка

В каком аэропорту она 14 баксов? Всегда беру кофе. 3-4 бакса, не более. :) Я про США.

ciao
08-03-2011, 12:05 AM
Особенно если семена черные допустим.:34:
мак?

JollyRouge
08-03-2011, 07:35 PM
Может пропустят, а может и нет.
Ехал из Праги, в дорожной сумке лежали копчёные колбаски (вкусные).
На таможне нашли, отобрали, и спрашивают: "Ещё есть?". А я и ляпнул: "В другой раз"... Я за эту шутку там чуть целый час не просидел.

Tanik
08-13-2011, 05:52 AM
Вот и слетала(всем привет!)
1.Дельта 23 кг багаж+2 места ручной клади,которые никто не взвешивает,главное чтоб не объемные,у меня одно кг.20 было,второе 15.
2.На прилете в Шереметьево-Д,очереди на ПП контроль нет,все быстро,чисто,лифты,бесплатные тележки,чистота-красота.
3.Почему-то на таможне в зеленом коридоре небыло ни души(в смысле таможенников),может пересмена была,странно так и быстро прошли на выход.
4.Такси от какой-то компании,заказанное по тел,приехало через 10-15 мин.И здесь я почувствовала РАЗНИЦУ!
Таксист-дебил,ругался матом на все проезжающие мимо машины,гнал как самоубийца,без всякой дистанции,на мои замечания не реагировал,да и боялась я замечания делать.Была б одна-послала бы в сад и вышла,но куда с мамой и вещами-пришлось терпеть.

доехали домой,чаевых не дала и при нем позвонила с претензией в их диспетчерскую,не знаю накажут ли его.

Alex_3112
08-17-2011, 04:50 PM
1.Дельта 23 кг багаж+2 места ручной клади,которые никто не взвешивает,главное чтоб не объемные,у меня одно кг.20 было,второе 15.

Два места ручной клади - на одного человека?
20 кг в стандартный carry-on - вы хорошо умеете упаковываться :)

Экспортёр
08-17-2011, 05:00 PM
доехали домой,чаевых не дала и при нем позвонила с претензией в их диспетчерскую,не знаю накажут ли его.

За что ж его наказывать?! За то, что нежный слух прЫнцессы из Солт Лейк Шитти надругал?! :rofl:

dream fairy
08-17-2011, 05:54 PM
rynair - 10 килограмм ручная кладь, в которую должно войти всё, что есть с собой, включая кошелёк.
перед рейсом взвешивают и разворачивают.

Tanik
08-18-2011, 08:03 PM
За что ж его наказывать?! За то, что нежный слух прЫнцессы из Солт Лейк Шитти надругал?! :rofl:

за то что Мудак при 2х женщинах матерился,одна из которых ему в бабушки по возврасту....

и не Прынцесса я-Королева если что

Tanik
08-18-2011, 08:06 PM
Два места ручной клади - на одного человека?
20 кг в стандартный carry-on - вы хорошо умеете упаковываться :)

ну да,имею многолетний опыт в этом деле))
чемоданчик на колесиках,в него можно сложить самое тяжелое+рюкзачек средненький))),который идет за сумку.
А куда деваться?семья-то большая,подарков много:27:

Alex_3112
09-29-2011, 12:52 PM
Кто знает - Аэрофлот на рейсах между Москвой и Нью-Йорком позволяет 2x23кг или только одно место багажа? На сайте как-то запутанно.

NataliaLA
10-04-2011, 03:24 PM
Кто знает - Аэрофлот на рейсах между Москвой и Нью-Йорком позволяет 2x23кг или только одно место багажа? На сайте как-то запутанно.

одно место
второе и последующие платные

вчера заплатили 700 баксов за перевес и размеры одной коробки...везли детскую инвалидную коляску....переживала за нее, но в результате все пришло кроме чемодана со всеми вешами...улетел отец....он в шоке....ходить не в чем....

у него было 4 места в багаже...
за первое по моему 100, за второе 150 платишь и потом по 150 взяли...

самые лучшие авилинии турецкие там можно 30 кг за перевес с меня ни разу денег не взяли...даже если flight 45 min они кормян на убой..... :) и коби брайнт рассказывает как пристегиваться по тв...очень забавно :) love them

NataliaLA
10-04-2011, 08:23 PM
Ха, нужны билеты ла - шарик бизнес класс. 10,500$ они сдурели ? Эконом на те же дни 1,400. Дур дом.

Будем сажать по другому.

Экспортёр
10-04-2011, 08:48 PM
самые лучшие авилинии турецкие там можно 30 кг за перевес с меня ни разу денег не взяли...даже если flight 45 min они кормян на убой..... :) и коби брайнт рассказывает как пристегиваться по тв...очень забавно :) love them

Как тебе не стыдно?! Сейчас тебя армяне зарЭджуть! :rofl:

Экспортёр
10-04-2011, 08:50 PM
Ха, нужны билеты ла - шарик бизнес класс. 10,500$ они сдурели ? Эконом на те же дни 1,400. Дур дом.

Будем сажать по другому.

Откуда такие цены?!

Вот! Roundtrip from - $5,810 expedia.com Аэрофлотом

NataliaLA
10-04-2011, 08:59 PM
Откуда такие цены?!

Вот! Roundtrip from - $5,810 expedia.com Аэрофлотом

Позвонила в риверу именно на эти числа такие цены. На след день цена другая, но не подходит :-(

Alex_3112
02-10-2012, 03:45 PM
Вчера в Нью-Йорке при регистрации на "Аэрофлот" в Москву не моргнув глазом приняли два чемодана (каждый по 50 фунтов с лишком, экономкласс, один пассажир) и не спросили никакой доплаты.

Случайность, или "Аэрофлот" теперь - одна из лучших компаний?

Экспортёр
02-10-2012, 03:46 PM
Вчера в Нью-Йорке при регистрации на "Аэрофлот" в Москву не моргнув глазом приняли два чемодана (каждый по 50 фунтов с лишком, экономкласс, один пассажир) и не спросили никакой доплаты.

Случайность, или "Аэрофлот" теперь - одна из лучших компаний?

Всё правильно! Трансатлантический перелёт. 2 сумки по 23.5 кг положено!

Alex_3112
02-10-2012, 03:50 PM
Всё правильно! Трансатлантический перелёт. 2 сумки по 23.5 кг положено!
Хм, в Москве до этого говорили - только одна. И на сайте пишут, что две - кроме перелетов от/до Нью-Йорка и Вашингтона. Хотя на сайте все запутано.

Экспортёр
02-10-2012, 03:51 PM
Хм, в Москве до этого говорили - только одна. И на сайте пишут, что две - кроме перелетов от/до Нью-Йорка и Вашингтона. Хотя на сайте все запутано.

"В Москве, говорят - кур доят!" (с) Трансатлантический - значит 2!

dream fairy
02-10-2012, 05:53 PM
Трансатлантический - значит 2!

смотря кем лететь..
у всех нынче 1 сумка.

microb
02-10-2012, 05:57 PM
смотря кем лететь..
у всех нынче 1 сумка.

Трансатлантические у многих 2 и бесплатно

dream fairy
02-10-2012, 06:17 PM
Трансатлантические у многих 2 и бесплатно

не знаю у кого две
последние два года я летаю трансатлантик мэйджор компаниями, у всех теперь одна сумка бесплатно.

Экспортёр
02-10-2012, 08:53 PM
не знаю у кого две
последние два года я летаю трансатлантик мэйджор компаниями, у всех теперь одна сумка бесплатно.

эТо была дельта! Я знаю, что это была дельта! :rofl:

смешно
02-15-2012, 03:29 PM
эТо была дельта! Я знаю, что это была дельта! :rofl:


какая Дельта? У всех теперь так. например Air France летал. и другие тоже самое.

Экспортёр
02-15-2012, 04:21 PM
какая Дельта? У всех теперь так. например Air France летал. и другие тоже самое.

Смешно! Когда ты налетаешь столько сколько я и тебе дадут золотую карточку Скай Тима - тогда и суй свой малограмотный пятак... Не трави!

Alex_3112
02-15-2012, 04:25 PM
Смешно! Когда ты налетаешь столько сколько я и тебе дадут золотую карточку Скай Тима
Хех, ну с золотой карточкой и правила другие. На моем любимом Finnair сейчас тоже только одна сумка.

Экспортёр
02-15-2012, 05:33 PM
Хех, ну с золотой карточкой и правила другие. На моем любимом Finnair сейчас тоже только одна сумка.

Finnair - это ж вроде другой альянс, так? One World вроде... Как и Америкен... http://www.finnair.com/INT/GB/information-services/baggage/checked-baggage/allowance

"in Economy Class with tickets in booking class Y or B, you may take two bags. In this case, you’ll find the code “2 PC” printed on your ticket." (c)

Халявщики все вы тута! :-) Летайте Аэрофлотом! Даже в Ереван! :-)

Исключения /особые нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа


Категория перевозки
Направление перевозки
Норма бесплатного провоза багажа
Экономический класс (кроме группы тарифов Статус-Эконом)
Перевозки между пунктами США (кроме от/до Нью-Йорка/Вашингтона) и БСВ/Азии (кроме пунктов в Российской Федерации, а также Ташкента, Бишкека, Ашхабада и Самарканда)/Африки
2 места
Перевозки в/из пунктов Индии
Перевозки в/из Пекина/Шанхая***
Перевозки в Ханой****
Перевозки в/из Гуанчжоу*****
Перевозки от/до Нью-Йорка/Вашингтона/Еревана
Перевозки экипажей морских судов

http://www.aeroflot.com/cms/before_and_after_fly/luggage

Tanik
03-26-2012, 05:58 PM
и вот опять сдаем багаж.....
Дельта для Сильвер Скай второй чемодан бесплатный добавила на международные рейсы.

у меня мама уж налетала милей-на бесплатный билет во Флориду хватило,мелочь,а приятно как!

Kapitula
03-26-2012, 06:02 PM
в смысле второй, разве их не два?

Tanik
03-26-2012, 06:13 PM
в смысле второй, разве их не два?

обычным мемберам на международные рейсы 1 багаж+ручная кладь,

сек или я не так поняла кажется-это не на междунар.рейс
* Effective for tickets purchased on or after December 15, 2011 for travel on or after March 1, 2012, Silver Medallion, SkyTeam Elite, and Alaska Airlines MVP members may check one bag up to 70 lbs (32kg) at no charge on Delta- and Delta Connection-operated flights. Basic Reserve, Platinum or Gold Delta SkyMiles Credit Card from American Express may check a second bag for free on Delta and Delta Connection flights. Second bag fee waiver benefit is limited to Silver Medallion members who are Basic Cardmembers (not Additional Cardmembers) with the Gold, Platinum or Reserve Delta SkyMiles Credit Cards. First and second baggage fee waivers apply to up to nine people traveling in the eligible Silver Medallion member’s reservation. This rule will apply to Economy Class tickets within or between the United States, U.S. Virgin Islands, Puerto Rico, and Canada. The benefit applies to up to nine people traveling in the eligible member's reservation. Silver Medallion; SkyTeam Elite; & Alaska Air MVP


жалько

Kapitula
03-26-2012, 06:33 PM
не поняла, сколько сумок на былую родину тащить можно?

Tanik
03-26-2012, 06:39 PM
не поняла, сколько сумок на былую родину тащить можно?

1 сдаваемый багаж (50lb)бесплатно+ручная кладь типа рюкзак/сумка с личными вещами+комп или сумка для документов

50 lbs (23 kg)
62 inches (157 cm) when you total length+width+height

+Approved Personal Carry-on Items
1 purse, briefcase, camera bag, or diaper bag;
or 1 laptop computer (computers cannot be checked and must be carried on);
or 1 item of a similar or smaller size to those listed above.

Kapitula
03-26-2012, 06:41 PM
хм. было же два, урезали чтоль? плохо. Куда ж подарки грузить :rolleyes:

Leon93
03-26-2012, 08:46 PM
1 сдаваемый багаж (50лб)бесплатно+ручная кладь типа рюкзак/сумка с личными вещами+комп или сумка для документов

50 лбс (23 кг)
62 инчес (157 цм) щхен ёу тотал ленгтх+щидтх+хеигхт

+Аппровед Персонал Царры-он Итемс
1 пурсе, бриефцасе, цамера баг, ор диапер баг;
ор 1 лаптоп цомпутер (цомпутерс цаннот бе чецкед анд муст бе царриед он);
ор 1 итем оф а симилар ор смаллер сизе то тхосе листед абове.


КАк в СССР.

Tanik
03-27-2012, 12:40 AM
хм. было же два, урезали чтоль? плохо. Куда ж подарки грузить :rolleyes:

диллема,да!
и так каждый год((
и когда уже я налетаюсь до золотой карты?

Kapitula
03-27-2012, 04:27 AM
диллема,да!
и так каждый год((
и когда уже я налетаюсь до золотой карты?

не знаете, у аерофлота она есть? карта в смысле.

NJman
03-27-2012, 11:13 AM
Есть, есть. Вот она родимая.....

http://av.ru/i/photo/news/vodka_zoloto_partii_big.jpg

Экспортёр
03-27-2012, 01:03 PM
не знаете, у аерофлота она есть? карта в смысле.

Есть! Тебе скан прислать?! Но лучше б её не было... У них мили отоварить - это проще мозгом йо*нуться АП стену... Почитай условия этого долбаного Аэрофлот бонуса... Проще Дельтовские мили отоварить на рейс Аэрофлота...

Kapitula
03-27-2012, 01:34 PM
тогда проще забить :)

Экспортёр
03-27-2012, 01:42 PM
тогда проще забить :)

Конечно проще. Но таки один прямой рейс на Московию из ЛА - очень удобен. И самолётики новые летают... Я тут посмотрел документальный хвильм про Америкен Эйрлайнз и на каком убитом гуане они летают... Привет, Манюня! По США летать эконом классом вообще стало НЕВЫНОСИМО!!!!!!!

Kapitula
03-28-2012, 06:26 AM
кто- нибудь знает, как перевозить через океан наркотические пейн- киллеры?

microb
03-28-2012, 10:37 AM
кто- нибудь знает, как перевозить через океан наркотические пейн- киллеры?

Должен быть прескриптион на имя перевозчика на всякий случай.

Kapitula
03-28-2012, 11:28 AM
Должен быть прескриптион на имя перевозчика на всякий случай.

декларировать надо где-нибудь?

Tanik
03-28-2012, 11:00 PM
не знаете, у аерофлота она есть? карта в смысле.

Карты у них есть(Блю,Силвер и Голд),мили насчитывают а толку нет от них.
Дельта-партнер Аэрофлота и их мили можно совместить.или добавить на билет или багаж.

Недавно случилась мелочь,но приятная,мне Эмирэйтс Эрлайнс прислали письмо что у меня там миль стока-то и что их надо до апреля использовать чтоб не пропали.У них Скай-шоп,и я там на эти мили заказала сережки и кулон Сваровски,симпатишненький наборчик,прислали через 3 дня.

microb
03-29-2012, 11:36 AM
декларировать надо где-нибудь?

Вот этого не знаю, я обычно не декларировала, а если что, то флакончики были с моим иненем. просто когда без декларации сразу проходишь, а если обявить, что у тебя есть, надо лезть в сумку, вытаскивать, показывать, ждать пока они все посмотрят и прочитают.

NJman
04-07-2012, 10:31 PM
Пейн киллеры лучше запихать в носки, потому что обувь при досмотре в аэропортах снимают, а носки пока нет.:bis:

Kapitula
04-09-2012, 05:58 AM
я и в багаж могу положить, в салон мне не надо.
да и проверяют на метал, а не таблетки?

Kapitula
04-09-2012, 06:00 AM
не хотелось бы за нелегальную перевозку наркотиков загреметь.