PDA

View Full Version : Помогите советом, проблема на работе.



Olezhik
06-15-2011, 01:24 AM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Теперь раскажу вам как он мне нервы трепет и как я с ним пытаюсь справиться. Пока без результатно.

После общественного собрания на котором я группе из 20 человек расказал над чем я сейчас работаю, какие у меня проблемы и как я буду с этими проблемами справляться. Подходит ко мне дедок этот и говорит, "Олег, расскажи мне пожалуста над чем ты работаешь, что делать будешь, и так далее." Я же Координатор проекта и мне надо точно все знать для отчета." Я на него смотрю так удивлена, типа "ты что заболел? Я ведь только что все рассказал." Он мне говорит, "понимаешь я подробности хочу знать". Я ему спокойно отвечаю что мол все подробности на собрании сказал не хочу пересказывать. Дедок начинает психовать, щёки и шея становяться красного цвета и говорит, "расскажи ещё раз мне надо записать". Я ему говору что мне надо отойти в туалет и ухожу. Я себе подумал с кем не бывает и забыл. Буквально через несколько дней работаю с одним пацаном над проектом, решаем там что как сделать. Заходит дедок и начинает внимательно слушать что мы решаем. Потом вдруг его переклинивает и он наченает орать на меня, "ТЫ!!! Эти вопросы на решаешь!" и другому пацану орёт, "ТЫ тоже не решаешь это в твои обязанности не входит!" Мне этот пацан говорит, "Слушай Олег, идем отсюда". Мы уходим дедок идёт за нами и орет.... Я говорю дедку, "слушай красафа, ты достал. Сейчас я подойду к начальнику и скажу что ты себе позволяет орать по не понятным для меня причинам, надеюсь при начальстве ты обхясниш в чем проблема, что за истерики?". В общем сели в троём (я, начялник, дедок) обсудили решили. Дедок извинился сказал сорвался больше типа не повториться. Поза вчера опят нервны срыв шум гам, я тоже нервничаю иду к начялнику объясняю, что мол дед не успокаиваться орет на меня, люди мимо проходят думают мы ругаемся не красиво. Начялник самнои согласился, вызвал деда переговорил с ним один на один, потом меня позвал. Я когда зашел в кабинет дед только извинялся и обещал что это в последни раз. Начялник накатал жалобу на дедка в его фирму чтоб успокоили. А сегодня дедок опят на меня под конец дня сорвался, стал орать. Я в начяле решил вступить с ним в перепалку ну резко опомнился и заявил дедку что ругаться и спорить с ним не хочу сегодня...

В общем что с ним делать с дедом? Игнорировать, продолжать жаловаться, может вывести в бар и напоить до белого коленья?

Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....

Лешак
06-15-2011, 01:51 AM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Теперь раскажу вам как он мне нервы трепет и как я с ним пытаюсь справиться. Пока без результатно.

После общественного собрания на котором я группе из 20 человек расказал над чем я сейчас работаю, какие у меня проблемы и как я буду с этими проблемами справляться. Подходит ко мне дедок этот и говорит, "Олег, расскажи мне пожалуста над чем ты работаешь, что делать будешь, и так далее." Я же Координатор проекта и мне надо точно все знать для отчета." Я на него смотрю так удивлена, типа "ты что заболел? Я ведь только что все рассказал." Он мне говорит, "понимаешь я подробности хочу знать". Я ему спокойно отвечаю что мол все подробности на собрании сказал не хочу пересказывать. Дедок начинает психовать, щёки и шея становяться красного цвета и говорит, "расскажи ещё раз мне надо записать". Я ему говору что мне надо отойти в туалет и ухожу. Я себе подумал с кем не бывает и забыл. Буквально через несколько дней работаю с одним пацаном над проектом, решаем там что как сделать. Заходит дедок и начинает внимательно слушать что мы решаем. Потом вдруг его переклинивает и он наченает орать на меня, "ТЫ!!! Эти вопросы на решаешь!" и другому пацану орёт, "ТЫ тоже не решаешь это в твои обязанности не входит!" Мне этот пацан говорит, "Слушай Олег, идем отсюда". Мы уходим дедок идёт за нами и орет.... Я говорю дедку, "слушай красафа, ты достал. Сейчас я подойду к начальнику и скажу что ты себе позволяет орать по не понятным для меня причинам, надеюсь при начальстве ты обхясниш в чем проблема, что за истерики?". В общем сели в троём (я, начялник, дедок) обсудили решили. Дедок извинился сказал сорвался больше типа не повториться. Поза вчера опят нервны срыв шум гам, я тоже нервничаю иду к начялнику объясняю, что мол дед не успокаиваться орет на меня, люди мимо проходят думают мы ругаемся не красиво. Начялник самнои согласился, вызвал деда переговорил с ним один на один, потом меня позвал. Я когда зашел в кабинет дед только извинялся и обещал что это в последни раз. Начялник накатал жалобу на дедка в его фирму чтоб успокоили. А сегодня дедок опят на меня под конец дня сорвался, стал орать. Я в начяле решил вступить с ним в перепалку ну резко опомнился и заявил дедку что ругаться и спорить с ним не хочу сегодня...

В общем что с ним делать с дедом? Игнорировать, продолжать жаловаться, может вывести в бар и напоить до белого коленья?

Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....
Отвести в угол и дать в глаз? Just a guess. Хотя не, жалко дедушку, ведь старенький. Непонятно что и делать. :rtyu: Корпорация небось с кучей начальников?

Yorn
06-15-2011, 01:52 AM
Конечно мне трудно понять насколько он тебя достал и насколько он тебя вымотал, но думаю самое разумное это смириться и попытаться полностью игнорировать(крики и ругань).
Как я понял он у Вас из другой компании, то есть временно? Если так то думаю стоит почаще к начальству ходить, мол так и так мешает работать, срывает график и т.д.

BlackPanther
06-15-2011, 01:53 AM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Теперь раскажу вам как он мне нервы трепет и как я с ним пытаюсь справиться. Пока без результатно.

После общественного собрания на котором я группе из 20 человек расказал над чем я сейчас работаю, какие у меня проблемы и как я буду с этими проблемами справляться. Подходит ко мне дедок этот и говорит, "Олег, расскажи мне пожалуста над чем ты работаешь, что делать будешь, и так далее." Я же Координатор проекта и мне надо точно все знать для отчета." Я на него смотрю так удивлена, типа "ты что заболел? Я ведь только что все рассказал." Он мне говорит, "понимаешь я подробности хочу знать". Я ему спокойно отвечаю что мол все подробности на собрании сказал не хочу пересказывать. Дедок начинает психовать, щёки и шея становяться красного цвета и говорит, "расскажи ещё раз мне надо записать". Я ему говору что мне надо отойти в туалет и ухожу. Я себе подумал с кем не бывает и забыл. Буквально через несколько дней работаю с одним пацаном над проектом, решаем там что как сделать. Заходит дедок и начинает внимательно слушать что мы решаем. Потом вдруг его переклинивает и он наченает орать на меня, "ТЫ!!! Эти вопросы на решаешь!" и другому пацану орёт, "ТЫ тоже не решаешь это в твои обязанности не входит!" Мне этот пацан говорит, "Слушай Олег, идем отсюда". Мы уходим дедок идёт за нами и орет.... Я говорю дедку, "слушай красафа, ты достал. Сейчас я подойду к начальнику и скажу что ты себе позволяет орать по не понятным для меня причинам, надеюсь при начальстве ты обхясниш в чем проблема, что за истерики?". В общем сели в троём (я, начялник, дедок) обсудили решили. Дедок извинился сказал сорвался больше типа не повториться. Поза вчера опят нервны срыв шум гам, я тоже нервничаю иду к начялнику объясняю, что мол дед не успокаиваться орет на меня, люди мимо проходят думают мы ругаемся не красиво. Начялник самнои согласился, вызвал деда переговорил с ним один на один, потом меня позвал. Я когда зашел в кабинет дед только извинялся и обещал что это в последни раз. Начялник накатал жалобу на дедка в его фирму чтоб успокоили. А сегодня дедок опят на меня под конец дня сорвался, стал орать. Я в начяле решил вступить с ним в перепалку ну резко опомнился и заявил дедку что ругаться и спорить с ним не хочу сегодня...

В общем что с ним делать с дедом? Игнорировать, продолжать жаловаться, может вывести в бар и напоить до белого коленья?

Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....

Олег... я так поняла, что он - контрактник?

Orca
06-15-2011, 01:55 AM
Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....

Я бы галюциногенных грибов бы ему в кофе подсыпал...
Или слабительного. У нас таких пруд пруди.
Я включаю игнор и тупо пишу служебные записки руководятлу, но не с жалобами. А за конкретные косяки этого чела в работе, за невыполнение каких-то его служебных обязанностей, от которых конкретно зависит выполнение моих.

Olezhik
06-15-2011, 01:56 AM
Отвести в угол и дать в глаз? Юст а гуесс. Хотя не, жалко дедушку, ведь старенький. Непонятно что и делать. :ртю: Корпорация небось с кучей начальников?

Да, начялства не мало...

Olezhik
06-15-2011, 01:57 AM
Конечно мне трудно понять насколько он тебя достал и насколько он тебя вымотал, но думаю самое разумное это смириться и попытаться полностью игнорировать(крики и ругань).
Как я понял он у Вас из другой компании, то есть временно? Если так то думаю стоит почаще к начальству ходить, мол так и так мешает работать, срывает график и т.д.

Контрактник он, как и я...

Olezhik
06-15-2011, 01:57 AM
Олег... я так поняла, что он - контрактник?

он и я ...

Wella
06-15-2011, 01:59 AM
Алежка.. игнорируй деда и делай свою работу:27:

BlackPanther
06-15-2011, 01:59 AM
если оно никто, не трогай... оно тебе не надо. и отвечать ты ему не обязан. он ваще ху знает кто. отнесись как к попугайчику.

и... самое главное:

stay cool....

Yorn
06-15-2011, 02:00 AM
Контрактник он, как и я...

Ну тогда могу тебе посоветовать только одно, игнорировать и терпеть выходки этого мужика. Терпения тебе!
Кстати, ты его пару тройку дней игнорь по максимум(что не касаеться работы) то есть вообще нет его перед тобой ... я думаю через пару дней вообще от тебя отстанет, мне кажется что он просто "вампир".

Лешак
06-15-2011, 02:02 AM
Я бы галюциногенных грибов бы ему в кофе подсыпал...
Или слабительного. У нас таких пруд пруди.
Я включаю игнор и тупо пишу служебные записки руководятлу, но не с жалобами. А за конкретные косяки этого чела в работе, за невыполнение каких-то его служебных обязанностей, от которых конкретно зависит выполнение моих.

Жаль не работаю с Оркой, мог бы кофеек с грибами нахаляву попить. :)

Wella
06-15-2011, 02:02 AM
если оно никто, не трогай... оно тебе не надо. и отвечать ты ему не обязан. он ваще ху знает кто. отнесись как к попугайчику.

и... самое главное:

stay cool....

:34: In some point you have to communicate with that kind of jerk:27:,and find some kind of compromised exit

Olezhik
06-15-2011, 02:08 AM
Игнор не работает Дедок не такой простатачек. Уже пробовал пару дней назат полны игнор. Он меня что-то спросил, ирунду. Я его проигнорировал, он ещё раз спросил. Я сказал что типа ответа точного незнаю надо проверить, посмотреть. Он послал писмо всему отделу что он столкнулся огромной проблемой и что я пообещял дать ответ. Типа если я ответа не дам эта проблема можит перерости вобще в трагедию. Пришлось писаьт писмо всему отделу...

BlackPanther
06-15-2011, 02:09 AM
:34: In some point you have to communicate with that kind of jerk:27:,and find some kind of compromised exit

не его случай. личностные разборки тут абсолютно неуместны. нет. и еще раз нет.

BlackPanther
06-15-2011, 02:19 AM
Игнор не работает Дедок не такой простатачек. Уже пробовал пару дней назат полны игнор. Он меня что-то спросил, ирунду. Я его проигнорировал, он ещё раз спросил. Я сказал что типа ответа точного незнаю надо проверить, посмотреть. Он послал писмо всему отделу что он столкнулся огромной проблемой и что я пообещял дать ответ. Типа если я ответа не дам эта проблема можит перерости вобще в трагедию. Пришлось писаьт писмо всему отделу...

Олег... НМВ, ты тоже не прост. перестань его воспринимать, как threat. То,что он написал всем, его это не красит. Он, видимо, отрабатывает свои контрактные... На твоем месте я бы не писала. я бы собрала маааленький митинг. И громко-таки сказала: типа, у нас тут недопонимания, новый чел, то-се.../как на котенка на него игривого со смехуечками/ ... а потом по делу. И сделай так, что его роль тут абсолютно нипричем. Сядь на своего конька... и пошел. все забыли, кто такой тот Хоттабыч

Orca
06-15-2011, 02:24 AM
Жаль не работаю с Оркой, мог бы кофеек с грибами нахаляву попить. :)

Ага, и конопляных печенюг отведать :)
На самом деле включать игнор редко получается, ибо если по работе пересекаешься постоянно, как игнорить?
Или писать официальные письма друг другу через канцелярию (в моём случае)? :)

MISEL
06-15-2011, 02:30 AM
нада узнать в чем причина...

его неравнодушного поведения...

че то хочет веть ?дедок та..

Лешак
06-15-2011, 02:30 AM
Ага, и конопляных печенюг отведать :)
На самом деле включать игнор редко получается, ибо если по работе пересекаешься постоянно, как игнорить?
Или писать официальные письма друг другу через канцелярию (в моём случае)? :)
Я как вспомню как я работал в корпорации с 12 уровнями всяких начальников, так меня просто берет тоска зеленая. Столько булшита я за всю остальную жизнь не видел. Так понимаю - валить с этого места в то где народ просто работает а не страдает написанием всякого рода записок, ж
алоб и митингов по пустячным поводам -*он навряд ли подойдет.

Olezhik
06-15-2011, 02:31 AM
нада узнать в чем причина...

его неравнодушного поведения...

че то хочет веть ?дедок та..

Хочит быть главным, не хочит работать, нехочит быть не за что ответственым.

Olezhik
06-15-2011, 02:34 AM
Я как вспомню как я работал в корпорации с 12 уровнями всяких начальников, так меня просто берет тоска зеленая. Столько булшита я за всю остальную жизнь не видел. Так понимаю - валить с этого места в то где народ просто работает а не страдает написанием всякого рода записок, ж
алоб и митингов по пустячным поводам -*он навряд ли подойдет.

Проблема в том что дедок контрактник и он вобще ни какого отношения не иметь ко всем политическим играм. Нас конкретно взяли чтоб зделать определёны проэкт.

MISEL
06-15-2011, 02:36 AM
Хочит быть главным, не хочит работать, нехочит быть не за что ответственым.

кашмар...

на меня бабка как то набросилась...,.-стала меня трясти..

и что , не дашь же ей в морду ..
я позвала сына , полицию..(извинялись тож )..

Olezhik
06-15-2011, 02:44 AM
кашмар...

на меня бабка как то набросилась...,.-стала меня трясти..

и что , не дашь же ей в морду ..
я позвала сына , полицию..(извинялись тож )..

То бабка, а тут я этого старого маразматика кажды день вижу.

Самое страшное что он накидиваеца в тот момент когда я совсем не готов. Вроде я вижу он уже спокойны, даже улыбаеца, я раслабляюсь. А он тут как тут совершено в другом уже настроений. Незнаю как я сегодня удержался чтоб не начять с ним ругаца. Я был очень занят проблемой а он опять приперся с вопросиком. Я ответил он прицепился почему ответ такой, слава богу рядом стоял другой сотрудник так он взял удар на себя. Начял обяснять деду что ответ имено такой потому что так получилось и ничего изменять на дани момент не возможно...

Orca
06-15-2011, 02:55 AM
Хочит быть главным, не хочит работать, нехочит быть не за что ответственым.

Так это любимый вид работы у многих:grum:
У нас был тип, работал заместителем директора по эксплуатации.
Курировал весь наш флот, лоцманскую службу.
Сам приехал с Дальнего Востока. Типа капитаном был в своё время.
Аж пятитысячного танкера:grum: наверное бункеровщика:grum:
Он очень любил сидеть в кабинете с открытой дверью и говорить по телефону по громкой связи, громко матерясь при этом и распугивая женский персонал. Весил он за 200 кг....
Короче он тоже имел привычку открывать свой хавальник, при этом на любой вопрос отвечал - это не входит в мои должностные обязанности!!!
Старался лишний раз нигде не расписываться. Зато позиционировал себя как мегамозг и человек с огромным опытом работы....
Так вот я пытался и игноры включать,и ругаться с ним, но был потом жёстко отдолбан шефом, написал объяснительную и лишился месячной премии, плюс получил выговор. А после двух выговоров за год, могут запросто уволить. Вот два ровно в прошлом году и было, когда работали эти уроды... Прокуратура транспортная по ним плачет...
Так вот, о чём я...
Я в устной форме просил этого оленя обратить внимание на нарушение норм и требований охраны труда в вереных ему подразделениях. Хотел по хорошему, без писулек....
в итоге он меня выбесил и я написал служебку руководятлу, а руководятел и поимел меня, как было сказано выше.
за то, что написал поздно. нужно было по срокам на две недели раньше. В аккурат с началом посленовогодних рабочих дней.
После чего я стал писать заранее... А этого козла минуло наказание...
Но зато он не работает у нас, и по слухам вообще стал охранником в торговом центре.... Из заместителя директора предприятия:confused:

Olezhik
06-15-2011, 03:01 AM
Так это любимый вид работы у многих:грум:
У нас был тип, работал заместителем директора по эксплуатации.
Курировал весь наш флот, лоцманскую службу.
Сам приехал с Дальнего Востока. Типа капитаном был в своё время.
Аж пятитысячного танкера:грум: наверное бункеровщика:грум:
Он очень любил сидеть в кабинете с открытой дверью и говорить по телефону по громкой связи, громко матерясь при этом и распугивая женский персонал. Весил он за 200 кг....
Короче он тоже имел привычку открывать свой хавальник, при этом на любой вопрос отвечал - это не входит в мои должностные обязанности!!!
Старался лишний раз нигде не расписываться. Зато позиционировал себя как мегамозг и человек с огромным опытом работы....
Так вот я пытался и игноры включать,и ругаться с ним, но был потом жёстко отдолбан шефом, написал объяснительную и лишился месячной премии, плюс получил выговор. А после двух выговоров за год, могут запросто уволить. Вот два ровно в прошлом году и было, когда работали эти уроды... Прокуратура транспортная по ним плачет...
Так вот, о чём я...
Я в устной форме просил этого оленя обратить внимание на нарушение норм и требований охраны труда в вереных ему подразделениях. Хотел по хорошему, без писулек....
в итоге он меня выбесил и я написал служебку руководятлу, а руководятел и поимел меня, как было сказано выше.
за то, что написал поздно. нужно было по срокам на две недели раньше. В аккурат с началом посленовогодних рабочих дней.
После чего я стал писать заранее... А этого козла минуло наказание...
Но зато он не работает у нас, и по слухам вообще стал охранником в торговом центре.... Из заместителя директора предприятия:цонфусед:

как не страно очень похож на нашего, может он теперь у нас работает а не охраником?

Orca
06-15-2011, 03:05 AM
Тоже весит за 200 кг?:rofl: И ходит в форме капитана торгового флота?

Olezhik
06-15-2011, 03:07 AM
Тоже весит за 200 кг?:рофл: И ходит в форме капитана торгового флота?

Весет около 200 кг, носит рубашку от [Microsoft] каторую по всей видимости получил в подарок на какойта презентаций. Но в нашей организаций такая рубашка приравниваетса к форме капитана торгового флота не меньше.

Orca
06-15-2011, 03:19 AM
Весет около 200 кг, носит рубашку от [Microsoft] каторую по всей видимости получил в подарок на какойта презентаций. Но в нашей организаций такая рубашка приравниваетса к форме капитана торгового флота не меньше.

:rofl::rofl:
Короче Тебе нужно пройти курсы по дипломатии:wink1:
Это неистребимо. В моём случае человек сам сбежал, чтобы прокуратура за жопу не взяла. Хотя она и после увольнения могла, но руководство в Москве решило претензий не выдвигать, хотя он увёл из бюджета пару миллионов рублей. Ибо там в Москве такие же воры сидят. И дебилы. А ему можно теперь и охранником поработать:grum:

Olezhik
06-15-2011, 03:26 AM
:рофл::рофл:
Короче Тебе нужно пройти курсы по дипломатии:щинк1:
Это неистребимо. В моём случае человек сам сбежал, чтобы прокуратура за жопу не взяла. Хотя она и после увольнения могла, но руководство в Москве решило претензий не выдвигать, хотя он увёл из бюджета пару миллионов рублей. Ибо там в Москве такие же воры сидят. И дебилы. А ему можно теперь и охранником поработать:грум:

Нет наш ещё пару милионов не увел, не супел ещё, ну к этому идёт...

Orca
06-15-2011, 03:49 AM
Хммм, тогда главное не быть ответственным за выполнение работы, которой руководит он:grum:
А то наш то отправил судно в ремонт, в город-герой Новоросс, подрядчиком выступли его кореш. Сумма ремонта по договору - около 22 миллионов рублей. Ремонт - 50 дней. В договоре на ремонт нигде не расписывался. Ответственным назначил одного из начальников отделов :) Правда шеф то подписывал в итоге, и сам в доле был.... И сам не работает ныне. У меня за три года работы - четвёртый руководитель :)
В итоге - судно до сих пор в полуразобранном состоянии, с момента начала ремонта прошло более года, из 22 миллионов смело можно отнимать половину, которая была распределена между тремя-четырьмя людьми, руководство нашей компании в недоумении, хотя данная сумма просто смех, в сравнении с общим уводом денег на предприятии в масштабах всей страны, по портам:rofl:
Одно но. Предприятие федеральное. Да, зарабатывает само, ибо оно унитарное, то есть имеет право коммерческой деятельности, зарабатывает мегаогромные деньжищи, при этом зарплата инженера не превышает 20 000 рублей. мешно было, когда из Москвы позвонили и в разговоре сказали - ну у Вас на Юге то оклады ого-го......
Хотелось сказать этом у москалю, чтобы заткнулся, да Заратустра не позволил.
Могу сказать одно, что в государственных учреждениях работать посложнее чем в частных конторах. Есть с чем сравнивать, опыт большой.:wink1: Кроме придурковатых коллег, есть не менее придурковатые представители надзорных органов, от государства, которые так и ждут, когда спотыкнёшься...
А сейчас народ такой ушлый. Чуть что - сразу в суд, в прокуратуру, в трудинспекцию. Не все конечно, и не во всех организациях.
К примеру в Роснефти у нас, народ сидит как шёлковый, и сказать слово боится... А зарплата ведущего специалиста бухгалтерии или экономиста там тоже не более 20 000 и писец. Не Москва. И настоящий серпентарий:grum:

вторжение
06-15-2011, 04:24 AM
Пока без результатно.
...переведи общение на внутреннюю эл.почту и всего делов-то...переписка показательнее разговоров...

Olezhik
06-15-2011, 04:32 AM
Хммм, тогда главное не быть ответственным за выполнение работы, которой руководит он:грум:
А то наш то отправил судно в ремонт, в город-герой Новоросс, подрядчиком выступли его кореш. Сумма ремонта по договору - около 22 миллионов рублей. Ремонт - 50 дней. В договоре на ремонт нигде не расписывался. Ответственным назначил одного из начальников отделов :) Правда шеф то подписывал в итоге, и сам в доле был.... И сам не работает ныне. У меня за три года работы - четвёртый руководитель :)
В итоге - судно до сих пор в полуразобранном состоянии, с момента начала ремонта прошло более года, из 22 миллионов смело можно отнимать половину, которая была распределена между тремя-четырьмя людьми, руководство нашей компании в недоумении, хотя данная сумма просто смех, в сравнении с общим уводом денег на предприятии в масштабах всей страны, по портам:рофл:
Одно но. Предприятие федеральное. Да, зарабатывает само, ибо оно унитарное, то есть имеет право коммерческой деятельности, зарабатывает мегаогромные деньжищи, при этом зарплата инженера не превышает 20 000 рублей. мешно было, когда из Москвы позвонили и в разговоре сказали - ну у Вас на Юге то оклады ого-го......
Хотелось сказать этом у москалю, чтобы заткнулся, да Заратустра не позволил.
Могу сказать одно, что в государственных учреждениях работать посложнее чем в частных конторах. Есть с чем сравнивать, опыт большой.:щинк1: Кроме придурковатых коллег, есть не менее придурковатые представители надзорных органов, от государства, которые так и ждут, когда спотыкнёшься...
А сейчас народ такой ушлый. Чуть что - сразу в суд, в прокуратуру, в трудинспекцию. Не все конечно, и не во всех организациях.
К примеру в Роснефти у нас, народ сидит как шёлковый, и сказать слово боится... А зарплата ведущего специалиста бухгалтерии или экономиста там тоже не более 20 000 и писец. Не Москва. И настоящий серпентарий:грум:

Да, сурого у вас там...

Olezhik
06-15-2011, 04:45 AM
...переведи общение на внутреннюю эл.почту и всего делов-то...переписка показательнее разговоров...

Как-то он ко мне подходит говорит, "Олег там помойму что-то не работаетм посмотри пожалуста срочно, боюсь шяс все полетит". Не скажу же я ему иди шли мне мыло когда он уже пришел. Я посмотрел говорю "да, проблема", он сразу говорит мне "напеши на мыло мысли по поводу этой проблемы, как это случилось, и за чего и так далие. Все в подробностях" время 7:30 вечера... Еслиб я ему не ответил, он бы дождался пока я уиду домой и написал бы писмом всему отделу что оставил его одного а сам ушел домой в такой ответствены момент.

Я самногими конешно работал ну с таким старым професиональным паразитом в первы раз...

вторжение
06-15-2011, 04:58 AM
...понятно...научишься...будешь медленнее смотреть, более неопределенно отвечать...это целая наука и у каждого свои учителя...

Sixteen
06-15-2011, 05:10 AM
Как-то он ко мне подходит говорит, "Олег там помойму что-то не работаетм посмотри пожалуста срочно, боюсь шяс все полетит". Не скажу же я ему иди шли мне мыло когда он уже пришел. Я посмотрел говорю "да, проблема", он сразу говорит мне "напеши на мыло мысли по поводу этой проблемы, как это случилось, и за чего и так далие. Все в подробностях" время 7:30 вечера... Еслиб я ему не ответил, он бы дождался пока я уиду домой и написал бы писмом всему отделу что оставил его одного а сам ушел домой в такой ответствены момент.

Я самногими конешно работал ну с таким старым професиональным паразитом в первы раз...

Вапросы:
1. Была ли это реальная проблема али
буллшыт надуманый?
2. Если это было риал, то
2.1 как палучилось што он знал а ты нет? Он че,
еще и продакшн саппорт?
2.2 какова была необходимость срочного интервеншена?
2.3 фигли он сам ничо не умеет диагностировать?
Если это был надуманный буллшит,
необходимо этот случай задокусентировать
на уровне отдела для превеншена повторов

Sixteen
06-15-2011, 05:16 AM
У мкня ыазникло падазренье одно
Што менеджыр алежыка
не совсем удовлетворен коммуникабельнастью
Олежыка, возмржно по вертикали тока а возможно
на иньтердепартмент уровне. И врезультате
насылает он мэрзкаго координационного дедка

вторжение
06-15-2011, 05:20 AM
И врезультате
насылает он мэрзкаго координационного дедка
...поэтому деду надо противостоять самостоятельно, чтобы не сыскать славу скандалиста...а то будет пахать за двоих и при этом скажут, что он не умеет работать в коллективе...

Olezhik
06-15-2011, 10:11 AM
У мкня ыазникло падазренье одно
Што менеджыр алежыка
не совсем удовлетворен коммуникабельнастью
Олежыка, возмржно по вертикали тока а возможно
на иньтердепартмент уровне. И врезультате
насылает он мэрзкаго координационного дедка с дедом подписан контракт на пол года, если контракт будет прерван ему должны будут всеравно выплатить всю зарплату до конца контракта. Вот его и пытаюца куда-то пристроить на это время.

Olezhik
06-15-2011, 10:16 AM
Вапросы:
1. Была ли это реальная проблема али
буллшыт надуманый?
2. Если это было риал, то
2.1 как палучилось што он знал а ты нет? Он че,
еще и продакшн саппорт?
2.2 какова была необходимость срочного интервеншена?
2.3 фигли он сам ничо не умеет диагностировать?
Если это был надуманный буллшит,
необходимо этот случай задокусентировать
на уровне отдела для превеншена повторов
Проэкт болшой над ним работают ещё другий люди, кто то что то пропустил дед нашел, или подслушал как кто то другой жаловался на проблему. Буквально за несколко дней перед продакши. Диагностировать умеет, не хотел. Я понимаю к чему ты клониш но этот случи был один из милионых.

Olezhik
06-15-2011, 10:18 AM
...понятно...научишься...будешь медленнее смотреть, более неопределенно отвечать...это целая наука и у каждого свои учителя...

За последний 15 лет первы раз с таким комтрактником столкнукся.

nat123
06-15-2011, 10:21 AM
тут победит сильнеший, ето тяжело, но надо прежде всего успокоиццо..Представить, что дед отличный мужык, ну он неизбежное зло..его не уволят, он никуда не денеццо. Не надо на его тратить енергитическии потоки. Дед поймёт что выхлопа нет и переключивццо на другова

Baba_Yaga
06-15-2011, 08:15 PM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Теперь раскажу вам как он мне нервы трепет и как я с ним пытаюсь справиться. Пока без результатно.

После общественного собрания на котором я группе из 20 человек расказал над чем я сейчас работаю, какие у меня проблемы и как я буду с этими проблемами справляться. Подходит ко мне дедок этот и говорит, "Олег, расскажи мне пожалуста над чем ты работаешь, что делать будешь, и так далее." Я же Координатор проекта и мне надо точно все знать для отчета." Я на него смотрю так удивлена, типа "ты что заболел? Я ведь только что все рассказал." Он мне говорит, "понимаешь я подробности хочу знать". Я ему спокойно отвечаю что мол все подробности на собрании сказал не хочу пересказывать. Дедок начинает психовать, щёки и шея становяться красного цвета и говорит, "расскажи ещё раз мне надо записать". Я ему говору что мне надо отойти в туалет и ухожу. Я себе подумал с кем не бывает и забыл. Буквально через несколько дней работаю с одним пацаном над проектом, решаем там что как сделать. Заходит дедок и начинает внимательно слушать что мы решаем. Потом вдруг его переклинивает и он наченает орать на меня, "ТЫ!!! Эти вопросы на решаешь!" и другому пацану орёт, "ТЫ тоже не решаешь это в твои обязанности не входит!" Мне этот пацан говорит, "Слушай Олег, идем отсюда". Мы уходим дедок идёт за нами и орет.... Я говорю дедку, "слушай красафа, ты достал. Сейчас я подойду к начальнику и скажу что ты себе позволяет орать по не понятным для меня причинам, надеюсь при начальстве ты обхясниш в чем проблема, что за истерики?". В общем сели в троём (я, начялник, дедок) обсудили решили. Дедок извинился сказал сорвался больше типа не повториться. Поза вчера опят нервны срыв шум гам, я тоже нервничаю иду к начялнику объясняю, что мол дед не успокаиваться орет на меня, люди мимо проходят думают мы ругаемся не красиво. Начялник самнои согласился, вызвал деда переговорил с ним один на один, потом меня позвал. Я когда зашел в кабинет дед только извинялся и обещал что это в последни раз. Начялник накатал жалобу на дедка в его фирму чтоб успокоили. А сегодня дедок опят на меня под конец дня сорвался, стал орать. Я в начяле решил вступить с ним в перепалку ну резко опомнился и заявил дедку что ругаться и спорить с ним не хочу сегодня...

В общем что с ним делать с дедом? Игнорировать, продолжать жаловаться, может вывести в бар и напоить до белого коленья?

Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....

Ну шо ты как маленький! Скажи шо в его крике усмотрел сексуальные намерения и поскольку бережёшь себя для большой, долгой и чистой половой жизни, просишь тебя оградить от дальнейших домогательств ентого сомнительнаха типа...

nat123
06-15-2011, 08:16 PM
какая подлая бабка

RealDeal
06-15-2011, 10:49 PM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Теперь раскажу вам как он мне нервы трепет и как я с ним пытаюсь справиться. Пока без результатно.

После общественного собрания на котором я группе из 20 человек расказал над чем я сейчас работаю, какие у меня проблемы и как я буду с этими проблемами справляться. Подходит ко мне дедок этот и говорит, "Олег, расскажи мне пожалуста над чем ты работаешь, что делать будешь, и так далее." Я же Координатор проекта и мне надо точно все знать для отчета." Я на него смотрю так удивлена, типа "ты что заболел? Я ведь только что все рассказал." Он мне говорит, "понимаешь я подробности хочу знать". Я ему спокойно отвечаю что мол все подробности на собрании сказал не хочу пересказывать. Дедок начинает психовать, щёки и шея становяться красного цвета и говорит, "расскажи ещё раз мне надо записать". Я ему говору что мне надо отойти в туалет и ухожу. Я себе подумал с кем не бывает и забыл. Буквально через несколько дней работаю с одним пацаном над проектом, решаем там что как сделать. Заходит дедок и начинает внимательно слушать что мы решаем. Потом вдруг его переклинивает и он наченает орать на меня, "ТЫ!!! Эти вопросы на решаешь!" и другому пацану орёт, "ТЫ тоже не решаешь это в твои обязанности не входит!" Мне этот пацан говорит, "Слушай Олег, идем отсюда". Мы уходим дедок идёт за нами и орет.... Я говорю дедку, "слушай красафа, ты достал. Сейчас я подойду к начальнику и скажу что ты себе позволяет орать по не понятным для меня причинам, надеюсь при начальстве ты обхясниш в чем проблема, что за истерики?". В общем сели в троём (я, начялник, дедок) обсудили решили. Дедок извинился сказал сорвался больше типа не повториться. Поза вчера опят нервны срыв шум гам, я тоже нервничаю иду к начялнику объясняю, что мол дед не успокаиваться орет на меня, люди мимо проходят думают мы ругаемся не красиво. Начялник самнои согласился, вызвал деда переговорил с ним один на один, потом меня позвал. Я когда зашел в кабинет дед только извинялся и обещал что это в последни раз. Начялник накатал жалобу на дедка в его фирму чтоб успокоили. А сегодня дедок опят на меня под конец дня сорвался, стал орать. Я в начяле решил вступить с ним в перепалку ну резко опомнился и заявил дедку что ругаться и спорить с ним не хочу сегодня...

В общем что с ним делать с дедом? Игнорировать, продолжать жаловаться, может вывести в бар и напоить до белого коленья?

Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....

Друг мой, пороли тебя в детстве мало (похоже совсем не пороли), и в этом вся проблема. :)

1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник неправ, смотри пункт первый.

Разбалывали вас всяких пацанов, по всяким там Америкам. :wink1:

А если чуть серьезнее, то дедок (уверен, что он не дедок) просто комплексует.
Он слегка отстает от времени, и слегка психует, что не поспевает за молодыми.
Тебе же надо бы быть поумнее. Благо рано или поздно, дружок, ты окажешься в его положении (trust me - такова селяви).

В общем, тебе нужно быть погибче, и беречь того, кто уже не может бежать с такой же скоростью мысли, как и ты.
Хотя имей в виду, что бежать физически слабее, обычно, означает быть умнее по жизни (опять же селяви).

Короче говоря, либо дед тебя грохнет в работе, либо ты его.
Не проще попытаться понять друг друга?
Пора тебе уже начать мыслить щетильнее дружище. :)

Olezhik
06-16-2011, 12:59 AM
Друг мой, пороли тебя в детстве мало (похоже совсем не пороли), и в этом вся проблема. :)

1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник неправ, смотри пункт первый.

Разбалывали вас всяких пацанов, по всяким там Америкам. :щинк1:

А если чуть серьезнее, то дедок (уверен, что он не дедок) просто комплексует.
Он слегка отстает от времени, и слегка психует, что не поспевает за молодыми.
Тебе же надо бы быть поумнее. Благо рано или поздно, дружок, ты окажешься в его положении (труст ме - такова селяви).

В общем, тебе нужно быть погибче, и беречь того, кто уже не может бежать с такой же скоростью мысли, как и ты.
Хотя имей в виду, что бежать физически слабее, обычно, означает быть умнее по жизни (опять же селяви).

Короче говоря, либо дед тебя грохнет в работе, либо ты его.
Не проще попытаться понять друг друга?
Пора тебе уже начать мыслить щетильнее дружище. :)

Дедка мне как раз очень жаль, но когда он начинает буйянить вся жалость куда-то улитучиваеца. На смену приходят моложе, шустрея, умнея. Хотя не скажи, когда-то еше в конце девяностых работал с одним мужичком старше 70 лет, такое в интэрнэте вытворял любой хакер позавидует. Так что не дело в возрасте, дело в поведений. Можно и в 15 лет быть дедком, хотя моему сотруднику думаю чуть больше 64.

Сегодня принял новую тактику, совсем соглошался говороил, да конешно, дед психовал ну в конце рабочего дня нам вдвоём удалось совместным трудом кое что зделать. Не скрою с его подачи. Завтра обезательно его похвалю на собрание, посмотрим может эта похвола его и успокоий.

Dima424
06-16-2011, 01:05 AM
Олежик, я вот понять не могу почему ты всегда со всеми конфликтируешь и воспринимаешь все в штыки?

Щас дедушка, до этого был мальчик с полотенцами.... Эх, залофту тебе надо, залофту

Adrina
06-16-2011, 01:34 AM
Сегодня принял новую тактику, совсем соглошался говороил, да конешно, дед психовал ну в конце рабочего дня нам вдвоём удалось совместным трудом кое что зделать. Не скрою с его подачи. Завтра обезательно его похвалю на собрание, посмотрим может эта похвола его и успокоий.

Можно попробовать тактику похвалить, все равно есть только два варианта - или поможет, или дед совсем обнаглеет. :lol:

Olezhik
06-16-2011, 01:39 AM
Олежик, я вот понять не могу почему ты всегда со всеми конфликтируешь и воспринимаешь все в штыки?

Щас дедушка, до этого был мальчик с полотенцами.... Эх, залофту тебе надо, залофту

Мальчик с палатенцами мой друг терь ;)... Несколько дней назат увидел что один рахит бросил в стопку грязних палатенец использованые бритвы. Я подумал млин кроме того что и за меня этого мальчика в спорт зале понизили он ещё щяс придет палатенца грязные браьт и порежит руки. Подошел к нмеу и сказал чтоб он пооосторожней. Он очень был благодарин.

Olezhik
06-16-2011, 01:40 AM
Можно попробовать тактику похвалить, все равно есть только два варианта - или поможет, или дед совсем обнаглеет. :лол:

Да чяс от чяса не легче....

Olezhik
06-16-2011, 04:06 PM
Сегодня принял новую тактику, совсем соглошался говороил, да конешно, дед психовал ну в конце рабочего дня нам вдвоём удалось совместным трудом кое что зделать. Не скрою с его подачи. Завтра обезательно его похвалю на собрание, посмотрим может эта похвола его и успокоий.
Сегодня на собраний я похвалил дедка ну ему показалось не достаточно и очень сильно обидело. Он говорит, "Я все поченил, почистил сам!, Я все зделал как было не обходимо. Все всё делали не так раньше, а теперь Я зделали и все работает как чясы. Я маладец! Я все сам без никого помощи!" Я такой "нормальны ход" думай но молчу, лень ругаца 10 утра... Тут один очень "УМНЫ" индус говорит деду. "Слушай, я не понимаю что ты зделал? Что поченил? Как это увидеть? Документация есть? Может письмо какойта, инструкция? Мне надо понять что ты там такого особеного зделал я ничего не понимаю :( " Другой пацан говорит "Да дествительно а как же теперь оно работает?" Смотрю у деда становица красная шея я думаю ну все хана шяс взарвеца, и дед как заорёт. "[THIS IS BULLSHIT!]" Другой парень говорит, "Ясно, меняем тему...." После собрания я подозвал деда говорю, "слушай ненадо было так, вот как оно работает смотри, чтиаи, запоминай. Потом напишиш документацию с ответами на все вопросы что тебе задавали на собраний" Дед вроде успокоился "времено". Ужас помойму у него просто крышу срывает, возрастное наверно...

nat123
06-16-2011, 04:15 PM
Олежык....я тебе говорю, это есть такии американцы..психическии. Тока игнор, тока игнор. Я тебе честно скажу - я спросила шефа, шеф мне разрещшила..тока говорит, чтоб никто не слышал больше.Я просто тихо сказала такому психическому - поцелуй меня в попу ....Я говорю больных много, на всех нервов не хватит. ИГНОР, вообще

Dova
06-16-2011, 04:16 PM
Он боится, что ему контракт не продлят.
а ему- все-равно не продлят
Сколько лет? если уволят- работы не найдет, наверняка
вот и нервничает

Sixteen
06-16-2011, 04:20 PM
Сегодня на собраний я похвалил дедка ну ему показалось не достаточно и очень сильно обидело. Он говорит, "Я все поченил, почистил сам!, Я все зделал как было не обходимо. Все всё делали не так раньше, а теперь Я зделали и все работает как чясы. Я маладец! Я все сам без никого помощи!" Я такой "нормальны ход" думай но молчу, лень ругаца 10 утра... Тут один очень "УМНЫ" индус говорит деду. "Слушай, я не понимаю что ты зделал? Что поченил? Как это увидеть? Документация есть? Может письмо какойта, инструкция? Мне надо понять что ты там такого особеного зделал я ничего не понимаю :( " Другой пацан говорит "Да дествительно а как же теперь оно работает?" Смотрю у деда становица красная шея я думаю ну все хана шяс взарвеца, и дед как заорёт. "[THIS IS BULLSHIT!]" Другой парень говорит, "Ясно, меняем тему...." После собрания я подозвал деда говорю, "слушай ненадо было так, вот как оно работает смотри, чтиаи, запоминай. Потом напишиш документацию с ответами на все вопросы что тебе задавали на собраний" Дед вроде успокоился "времено". Ужас помойму у него просто крышу срывает, возрастное наверно...

ужоснах когда старый человек у которого должен быть типа опыт
и знания ведет себя как какой-то недоразвитый неумный одногодок с
амбициями, едрить его налево. даже неудобно как-то.

Olezhik
06-16-2011, 04:48 PM
Он боится, что ему контракт не продлят.
а ему- все-равно не продлят
Сколько лет? если уволят- работы не найдет, наверняка
вот и нервничает

Думаю за 60....

Рижанка
06-16-2011, 04:50 PM
...Ужас помойму у него просто крышу срывает, возрастное наверно...

Dx - неконтролируемый старческий маразм, нервоз и приступы злости .... Только игнорировать и не ввязываться в спровацированные им склоки. :34:

Рижанка
06-16-2011, 04:52 PM
ужоснах когда старый человек у которого должен быть типа опыт
и знания ...

Откуда ? Он ассом был, наверное, когда черные 10см дискетки в ходу были :rofl:

Sixteen
06-16-2011, 05:00 PM
Откуда ? Он ассом был, наверное, когда черные 10см дискетки в ходу были :рофл:

он был жопой уже тогда?
ну если чувак уже тогда был жопой, то сейчас он может быть ничем другим как жопой.

Olezhik
06-16-2011, 05:12 PM
Тут самнои одна еще женьщина работает его равестница просто удовольствие с ней работать.... Такое в [HTML5] вытворяет гугал обзавидуеца. Так что не дело в возрасте, он помоиму просто психопад и мне повезло с ним работать, вот такой я щястлиФчик :)

Olezhik
06-16-2011, 05:15 PM
Откуда ? Он ассом был, наверное, когда черные 10см дискетки в ходу были :рофл:

Незнаю кем он тогда был, но я в те времена такий чудеса вытворял на [qbasic and pascal] что мои учителя плакали ;)

марик - камарик
06-16-2011, 05:20 PM
Игнор не работает Дедок не такой простатачек. Уже пробовал пару дней назат полны игнор. Он меня что-то спросил, ирунду. Я его проигнорировал, он ещё раз спросил. Я сказал что типа ответа точного незнаю надо проверить, посмотреть. Он послал писмо всему отделу что он столкнулся огромной проблемой и что я пообещял дать ответ. Типа если я ответа не дам эта проблема можит перерости вобще в трагедию. Пришлось писаьт писмо всему отделу...

Олег, если честно, то впечатление такое что ты просто реально не хочешь с ним работать, а не что он делает что-то не так.

Например, когда он попросил тебя рассказать о том чем ты занимаешься подробнее я бы поинтересовался какие именно подробности он имеет ввиду. Очевидно что он контрактник и переживает за свое место потомучто может вылететь. Еще если ему нужно отчитываться значит он кто? Lead? Ну, дай ему эти подробности. если он не на пенсии значит деньги нужны. Ты его подведешь под увольнение.

марик - камарик
06-16-2011, 05:23 PM
Хочит быть главным, не хочит работать, нехочит быть не за что ответственым.

но у него позиция такая, наверное? ты просто можешь не знать что его назначили лидом.

Sixteen
06-16-2011, 05:24 PM
Тут самнои одна еще женьщина работает его равестница просто удовольствие с ней работать.... Такое в [HTML5] вытворяет гугал обзавидуеца. Так что не дело в возрасте, он помоиму просто психопад и мне повезло с ним работать, вот такой я щястлиФчик :)

он ленивый не желающий работать чувак который видит что паразитировать ему не дадут, а работать то неохота. но нужно. а умений правильных особо нет и не хочется. отсюда и психопатия.

Sixteen
06-16-2011, 05:25 PM
но у него позиция такая, наверное? ты просто можешь не знать что его назначили лидом.

гыыыыыыы. а кто нить кроме дедка вообще знает об этом? может ему ваще показалося.

Рижанка
06-16-2011, 05:26 PM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором....

Мне кажется, что он overestimate his position. В его онятии координатор = начальник. Поэтому и требует повторить, рассказать, отрапортовать. Ему должны в HR объяснить субординацию. :34:

Olezhik
06-16-2011, 05:30 PM
Олег, если честно, то впечатление такое что ты просто реально не хочешь с ним работать, а не что он делает что-то не так.

Например, когда он попросил тебя рассказать о том чем ты занимаешься подробнее я бы поинтересовался какие именно подробности он имеет ввиду. Очевидно что он контрактник и переживает за свое место потомучто может вылететь. Еще если ему нужно отчитываться значит он кто? Леад? Ну, дай ему эти подробности. если он не на пенсии значит деньги нужны. Ты его подведешь под увольнение.

Марик, ты не правельно понял, я не не хочу с ним работать, я не хочу работать в место него. Тому пример вчерашни случий, он кое что предложил я с удовольствием зделал, получилось, сегодня его похвалил. Он же сказал что все зделал сам, а когда его спросили как, он незнал что ответить и стал ругаца с другими сотрудниками.


но у него позиция такая, наверное? ты просто можешь не знать что его назначили лидом.

Так не бывает, назначили а подченёным не сообщили :монашка5: Он походу сам себя назначяет...

марик - камарик
06-16-2011, 05:33 PM
Сегодня на собраний я похвалил дедка ну ему показалось не достаточно и очень сильно обидело. Он говорит, "Я все поченил, почистил сам!, Я все зделал как было не обходимо. Все всё делали не так раньше, а теперь Я зделали и все работает как чясы. Я маладец! Я все сам без никого помощи!" Я такой "нормальны ход" думай но молчу, лень ругаца 10 утра... Тут один очень "УМНЫ" индус говорит деду. "Слушай, я не понимаю что ты зделал? Что поченил? Как это увидеть? Документация есть? Может письмо какойта, инструкция? Мне надо понять что ты там такого особеного зделал я ничего не понимаю :( " Другой пацан говорит "Да дествительно а как же теперь оно работает?" Смотрю у деда становица красная шея я думаю ну все хана шяс взарвеца, и дед как заорёт. "[THIS IS BULLSHIT!]" Другой парень говорит, "Ясно, меняем тему...." После собрания я подозвал деда говорю, "слушай ненадо было так, вот как оно работает смотри, чтиаи, запоминай. Потом напишиш документацию с ответами на все вопросы что тебе задавали на собраний" Дед вроде успокоился "времено". Ужас помойму у него просто крышу срывает, возрастное наверно...

лолол прикольно

слушай, а ты не можешь как-нито на видео все заснять?

Olezhik
06-16-2011, 05:35 PM
Мне кажется, что он оверестимате хис поситион. В его онятии координатор = начальник. Поэтому и требует повторить, рассказать, отрапортовать. Ему должны в ХР объяснить субординацию. :34:

Он контрактник, с контрактниками [HR] дело не имеет. Конктрактник дожен делать все что просят без лишних слов.

марик - камарик
06-16-2011, 05:36 PM
ужоснах когда старый человек у которого должен быть типа опыт
и знания ведет себя как какой-то недоразвитый неумный одногодок с
амбициями, едрить его налево. даже неудобно как-то.

люди в возрасте просто так себя ведут. Некоторые более странно, а некоторые менее, но всеравно это случается с пожилыми людьми.

Поэтому когда на форуме начинают трындеть о своем опыте и значимости я сразу думаю: "с тобой наверняка уже невозможно работать, старый козел"

Olezhik
06-16-2011, 05:36 PM
лолол прикольно

слушай, а ты не можешь как-нито на видео все заснять?

Если я сниму меня засудят лол....

Джентльмен
06-16-2011, 05:38 PM
то что дед может с придурью - это его проблема...

а то что ты не можешь с ним сработаться - так это, Олежек, таки проблема твоя...

марик - камарик
06-16-2011, 05:38 PM
Если я сниму меня засудят лол....

нифига не засудят. Пришли только мне ссылку.

Sixteen
06-16-2011, 05:38 PM
Он контрактник, с контрактниками [HR] дело не имеет. Конктрактник дожен делать все что просят без лишних слов.

есть вероятность что этот чувачок - чисто фейвор кому-то от кого-то наверху. потому что фигли и нафиг он иначе нужен. его появление ужо вызывает вопросы, да еще и с таким нерасторгаемым контрактом ...

марик - камарик
06-16-2011, 05:39 PM
то что дед может с придурью - это его проблема...

а то что ты не можешь с ним сработаться - так это, Олежек, таки проблема твоя...

Согласен. у меня было такое. В конце концов то что я не могу работать с кем-то сказалось на моей репутации.

Olezhik
06-16-2011, 05:39 PM
то что дед может с придурью - это его проблема...

а то что ты не можешь с ним сработаться - так это, Олежек, таки проблема твоя...

Согласин, поэтому и открыл тему в этом форуме чтоб меня научили как с таким человеком работать.

Sixteen
06-16-2011, 05:39 PM
то что дед может с придурью - это его проблема...

а то что ты не можешь с ним сработаться - так это, Олежек, таки проблема твоя...

это да, мудак на работе это проблема того кто вынужден иметь с ним дело. ибо у мудаков проблем нет по дефинишену.

Olezhik
06-16-2011, 05:39 PM
нифига не засудят. Пришли только мне ссылку.

У меня его фотка где-то есть, как контракт тут законьчу вышлу тебе одному....

марик - камарик
06-16-2011, 05:45 PM
У меня его фотка где-то есть, как контракт тут законьчу вышлу тебе одному....

ф какой фирме ты работаешь? он русский? А ты не можешь как-то хитро с ним?

Джентльмен
06-16-2011, 05:46 PM
Согласин, поэтому и открыл тему в этом форуме чтоб меня научили как с таким человеком работать.
я еще ни разу не видел чтоб этот форум хоть кому то принес пользу... ни когда сам что то спрашивал - ни когда читал чужие вопли... чайная ложка полезной информации если и была то заливалась бочкой флудовского и хамского дегтя...

разве что сам пар выпустишь, выскажешься...

когда то на каком то тренинге подбросили идею - если уж приходится иметь дело с неприятным человеком - попробовать его в мыслях высмеять или пожалеть. Скажем связать его с образом какого то мультфильмовского героя ...

Sixteen
06-16-2011, 05:47 PM
цианистый калий это достаточно хитро?

Джентльмен
06-16-2011, 05:47 PM
цианистый калий это достаточно хитро?
лучше пурген :korova:

Olezhik
06-16-2011, 05:47 PM
ф какой фирме ты работаешь? он русский? А ты не можешь как-то хитро с ним?

Нет он американец, как законьчу контракт раскажу где работау :devo:

Что в твоём понятий хитро, типа "ф какой фирме ты работаешь?"?

Olezhik
06-16-2011, 05:52 PM
я еще ни разу не видел чтоб этот форум хоть кому то принес пользу... ни когда сам что то спрашивал - ни когда читал чужие вопли... чайная ложка полезной информации если и была то заливалась бочкой флудовского и хамского дегтя...

разве что сам пар выпустишь, выскажешься...

когда то на каком то тренинге подбросили идею - если уж приходится иметь дело с неприятным человеком - попробовать его в мыслях высмеять или пожалеть. Скажем связать его с образом какого то мультфильмовского героя ...

Я его желею и иногда шуточно называю его зайка он мне напоминает заийца сказки Aлиса в Зазеркалий...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50760&stc=1&d=1308264666

интерестно... незнал что так рекомендуют делать.

Yurcha
06-16-2011, 06:05 PM
Нет он американец, как законьчу контракт раскажу где работау :devo:

Что в твоём понятий хитро, типа "ф какой фирме ты работаешь?"?

Я б тебе в review написала "strengthen your relatioship with dedok"

What is his role? Is he a project manager? Does he communicate with customers, puts work schedules together, assigns budgets etc. If so, it is your responsibility to answer any technical questions he has. I usually spend hours ever week with project managers explaining the details of my work, to improve the quality of the customer interface.

Olezhik
06-16-2011, 11:57 PM
Я б тебе в ревиещ написала "стренгтхен ёур релатиошип щитх дедок"

Щхат ис хис роле? Ис хе а пройецт манагер? Доес хе цоммуницате щитх цустомерс, путс щорк счедулес тогетхер, ассигнс будгетс етц. Иф со, ит ис ёур респонсибилиты то ансщер аны течницал эуестионс хе хас. И усуаллы спенд хоурс евер щеек щитх пройецт манагерс ехплаининг тхе детаилс оф мы щорк, то импрове тхе эуалиты оф тхе цустомер интерфаце.

Мне ревью не делают. Я же писал кто он, вобще его взялу на работу как програмиста простого ну он к сожелению с этой позицией не справился и его переквалефицыровали...


Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Yurcha
06-17-2011, 02:06 AM
Мне ревью не делают. Я же писал кто он, вобще его взялу на работу как програмиста простого ну он к сожелению с этой позицией не справился и его переквалефицыровали...

Я всю нитку не читала, может у вас специфика работы другая. У нас любой может стать project managerом- и программист, и инженер. В общем, все кто не хотят технической работой заниматься.

А если твой дед просто с работой не справляется, то его надо уволить. У нас как раз контакторов увольняют на раз два. каждый work assignment имеет charge number.так что если работы нет - то сразу "с пляжа" . Постоянные работники могут чарджать overhead,

Thomas
06-17-2011, 08:20 AM
Олежик ТЫ по чаше привсех задаваj вопросы как ОН ето или то сдела...Проси детального обьяснения при всех. А не один на один.

fan_ta
06-17-2011, 08:31 AM
олежик убери на работе с фейса интеллект савецкий и поставь глупый смайл и сам задавай глупые вопросы деду и слушай типо внимательно чё он отвечает и заявляй "какооооой умный и как хелпфул ево помощь!" и так почаще. ему надоест помогать

придурки любят етот щит

химик
06-17-2011, 10:58 AM
Олег пиши цидули начальству что дедок ставит своей работой сроки выполнения проекта под риск и если начальство хочет что проект был готов в срок надо что то делать ....

Dova
06-17-2011, 11:00 AM
Олежик, не ввязывайся в эту "макулатуру"...тебе же контракт не прервут? нет
только нервы портить

марик - камарик
06-17-2011, 11:05 AM
What is his role? Is he a project manager? Does he communicate with customers, puts work schedules together, assigns budgets etc. If so, it is your responsibility to answer any technical questions he has. I usually spend hours ever week with project managers explaining the details of my work, to improve the quality of the customer interface.

бездельник тоесть

Yurcha
06-17-2011, 11:58 AM
бездельник тоесть

Правильно расчитать бюджет и составить расписание, особенно если работаешь в cжатые сроки, тоже надо уметь сделать. Завоевать авторитет у клиентов нелегко. У нас есть клиенты, которые просят поменять project managera несколько раз в течении одного полугодичного проекта.

Olezhik
06-17-2011, 12:17 PM
Олежик ТЫ по чаше привсех задавай вопросы как ОН ето или то сдела...Проси детального обьяснения при всех. А не один на один.

Мне нравица такой совет!

Dova
06-17-2011, 02:37 PM
это- война
а оно тебе нужно ?

химик
06-17-2011, 04:00 PM
это- война
а оно тебе нужно ?

War is FANTASTIC! (c) :grum:

Olezhik
06-17-2011, 04:02 PM
это- война
а оно тебе нужно ?
Да нет, лень воевать. Но задать лишний вопрос никогда не сложно, хотя отвечяет он очень грамотно -бес смыслено.

Olezhik
06-17-2011, 07:45 PM
Деда сняли с проэкта после вчерашней выходки....

Рижанка
06-17-2011, 08:17 PM
Видишь, какие мы молодцы, как тебе помогли ! :beer2:

Baba_Yaga
06-17-2011, 09:31 PM
Деда сняли с проэкта после вчерашней выходки....

Воспользовался моим советом и обвинил деда в секшуал харрасме?

RealDeal
06-17-2011, 09:38 PM
Дедка мне как раз очень жаль, но когда он начинает буйянить вся жалость куда-то улитучиваеца. На смену приходят моложе, шустрея, умнея. Хотя не скажи, когда-то еше в конце девяностых работал с одним мужичком старше 70 лет, такое в интэрнэте вытворял любой хакер позавидует. Так что не дело в возрасте, дело в поведений. Можно и в 15 лет быть дедком, хотя моему сотруднику думаю чуть больше 64.

Сегодня принял новую тактику, совсем соглошался говороил, да конешно, дед психовал ну в конце рабочего дня нам вдвоём удалось совместным трудом кое что зделать. Не скрою с его подачи. Завтра обезательно его похвалю на собрание, посмотрим может эта похвола его и успокоий.

Вот это куда лучше.
Замолви при всех доброе слово о его вкладе в работу.
Скости ему мелкие оплошности, которые он не доглядел, поправь их за ним (без подъе..), и вот увидишь, как резко поменяется его отношение к тебе.

Он просто считает, что ты либо игнорируешь его как начальника, либо держишь за недоделанного идиота в професии.
А это его страшно раздражает, вот он и пытается трахнуть тебя через задний проход.
А оно тебе надо?

Прогнись поумней под начальника, а потом делай свое дело, как считаешь нужным.
И с начальником в друзьях будешь, и продвижение вероятно тебе засветит, и жизнь себе изрядно облегчишь.
Ты же не глупый, я знаю. :34:

Olezhik
06-18-2011, 01:08 AM
Воспользовался моим советом и обвинил деда в секшуал харрасме?

Да нет я как раз вобще ничего не говорил никому. Меня начялник сегодня под конец дня позвал говорит "деда мы с проэкта снимаем что-то он совсем плохой. на него вчера поступила 2 жалобы от постояных сотрудников что он во время собрания орать стал с нетого не сего."

Orca
06-18-2011, 03:42 PM
А теперь если дед придёт к суициду из-за проблем на работе, Тебе станет его жаль... И Ты скажешь, что зря эту тему открыл...:wink1:

Рижанка
06-18-2011, 03:46 PM
Суицид - это неактуально. Как бы дед ни пришел с автоматом и не растрелял бы весь офис. Вот такое сейчас сплошь и рядом.

Orca
06-18-2011, 03:49 PM
Опять же, Олежик будет писать новую тему - Как я довёл деда:rolleyes:

Maine_Coon
06-18-2011, 07:43 PM
Суицид - это неактуально. Как бы дед ни пришел с автоматом и не растрелял бы весь офис. Вот такое сейчас сплошь и рядом.

В Кали с автоматами проблема..А так да, происходит.

Skylight
06-18-2011, 08:35 PM
я любил писать жалобы на придурковатых менеджеров еще большим боссам, типа президенту или партнеру
сначала стиснялся что ябидничаю потом понял что почти все пишут, наоборот если ничего не пишешь думают чта все нормально и дают тебя затоптать
ох как эти менеджеры потом тебя уважают и заискивают
но это во времена нормальной экономики, а в кризисы президенты таких боятся, больше любят тихих, роботящих, бесхребетных

Baba_Yaga
06-19-2011, 12:52 AM
Да нет я как раз вобще ничего не говорил никому. Меня начялник сегодня под конец дня позвал говорит "деда мы с проэкта снимаем что-то он совсем плохой. на него вчера поступила 2 жалобы от постояных сотрудников что он во время собрания орать стал с нетого не сего."

Ну теперь смотрите чтобы дедок с шотганом на работу не заявился...

Sarochka
06-19-2011, 12:54 AM
я любил писать жалобы на придурковатых менеджеров еще большим боссам, типа президенту или партнеру
сначала стиснялся что ябидничаю потом понял что почти все пишут, наоборот если ничего не пишешь думают чта все нормально и дают тебя затоптать
ох как эти менеджеры потом тебя уважают и заискивают
но это во времена нормальной экономики, а в кризисы президенты таких боятся, больше любят тихих, роботящих, бесхребетных

у нас одна так жаловалась...теперь ее жизнь на работе превратилась в ад ;)

Maine_Coon
06-19-2011, 01:06 AM
у нас одна так жаловалась...теперь ее жизнь на работе превратилась в ад ;)

Да.
В общем так: хочешь свой чек получать - сиди, терпи и молчи. Не плачь, не бойся, не проси, как в зоне. Ищи тихонечко другую работу.

Или - "тварь я дрожащая или право имею?" - восстань и через короткое время встань на унемплоймент.

Все просто. Не любить начальство конфликты и конфликтующих, оно любить месячные премии и сток опции.

Лешак
06-19-2011, 01:13 AM
я любил писать жалобы на придурковатых менеджеров еще большим боссам, типа президенту или партнеру
сначала стиснялся что ябидничаю потом понял что почти все пишут, наоборот если ничего не пишешь думают чта все нормально и дают тебя затоптать
ох как эти менеджеры потом тебя уважают и заискивают
но это во времена нормальной экономики, а в кризисы президенты таких боятся, больше любят тихих, роботящих, бесхребетных
Хм, интересно, я никогда ни на кого жалоб не писал. Наверное если такая работа что приходится жалобы писать, то ну ее нафиг.

Skylight
06-19-2011, 07:42 AM
Хм, интересно, я никогда ни на кого жалоб не писал. Наверное если такая работа что приходится жалобы писать, то ну ее нафиг.

Если кругом американские менеджеры, норовят продвинуть свою карьеру на твоих способностях. Я там проработал много лет, пару раз хотел уходить но президент просил остаться, в итоге зарплата в два раза поднялась.
Ну а уволили просто на кризис, процентов 30 работников, фирма потеряла кучу интересных заказов, остались чисто технари и молодые с очень маленькими зарплатами.

Skylight
06-19-2011, 09:04 AM
у нас одна так жаловалась...теперь ее жизнь на работе превратилась в ад ;)

Как в фильме "Office space":
The trick is: Kick someone's ass the first day, or become somebody's bitch.

Thomas
06-19-2011, 10:11 AM
Видишь, какие мы молодцы, как тебе помогли ! :беер2:

Что вы помогли??? Вы все лезли к деду в штаны....
А Я сказал что бы ОЛЕЖИК сам залез...

Skylight
06-19-2011, 10:19 AM
Вообще в фильме "Office space"
два персонажа похожи на аватар Олежика:

http://millerch.files.wordpress.com/2009/12/peopleperson1.jpg

http://www.officefinder.com/images/office_space_milton.jpg

Рижанка
06-19-2011, 11:29 AM
Суицид - это неактуально. Как бы дед ни пришел с автоматом и не растрелял бы весь офис. Вот такое сейчас сплошь и рядом.


В Кали с автоматами проблема..А так да, происходит.


Ну теперь смотрите чтобы дедок с шотганом на работу не заявился...

В Греции всё есть (ц) :27:

Olezhik
06-19-2011, 01:51 PM
Вообще в фильме "Office space"
два персонажа похожи на аватар Олежика:

http://millerch.files.wordpress.com/2009/12/peopleperson1.jpg

http://www.officefinder.com/images/office_space_milton.jpg


Дествительно особено этот очень похож
http://www.officefinder.com/images/office_space_milton.jpg
но мой дедок по старше будет ну тоже бландинчик крашины. Мне кажица в молодости он был брунетам елси судит по его бровям...

Olezhik
06-19-2011, 01:57 PM
В Греции всё есть (ц) :27:

Я себе ножик вчера купил ну такой маленки карманы, можно сказать перочины. Не для деда конешно так когда в горы хожу тренеравца беру его с сабой на случий всяких диких животных, ну там хамечков, бобров, заичиков и других опастно не предсказуемых животных. Может на работу начять насить с сабой...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50806&stc=1&d=1308509855

Baba_Yaga
06-20-2011, 12:55 AM
Я себе ножик вчера купил ну такой маленки карманы, можно сказать перочины. Не для деда конешно так когда в горы хожу тренеравца беру его с сабой на случий всяких диких животных, ну там хамечков, бобров, заичиков и других опастно не предсказуемых животных. Может на работу начять насить с сабой...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50806&stc=1&d=1308509855

Этим только помидорчики-огурчики нарезать... Против деда с шотганом не поможет. Лучше купить боди армор:

http://kdhdefensesystems.reachlocal.net/images/stories/products/downloads/law-enforcement/ctrc-product-sheet.pdf

Olezhik
06-20-2011, 01:01 AM
Этим только помидорчики-огурчики нарезать... Против деда с шотганом не поможет. Лучше купить боди армор:

http://kdhdefensesystems.reachlocal.net/images/stories/products/downloads/law-enforcement/ctrc-product-sheet.pdf

Боюсь что против штак-гана эта желеточка не спасёт...

Baba_Yaga
06-20-2011, 01:04 AM
Боюсь что против штак-гана эта желеточка не спасёт...

Против шотгана как раз спасёт. Вот если дедок с калашом 7.62 заявится, то тады да... Тушите свет!

Olezhik
06-20-2011, 01:24 AM
Против шотгана как раз спасёт. Вот если дедок с калашом 7.62 заявится, то тады да... Тушите свет!

А елси он будет в голову стрелять?.... :monashka5:

Skylight
06-20-2011, 06:24 AM
Мг...мысли вообще имеют тенденцию метериализабаться, вы помедитирийте так тдедок с собой отделение пенсионеров панцер-команду приведет, с фаустпатроном, МГ-3 и т.д.

Sixteen
06-20-2011, 08:16 AM
если што, отгони его гронатой

Olezhik
06-20-2011, 01:58 PM
Дед сегодня пришел злой на работу, нескем не разговаривает. Oй волнуюсь я что-то....

Джентльмен
06-20-2011, 05:13 PM
воот пакостник... нашел чему радоваться... а как же старинное правило "не делай другому то что не хочешь чтоб тебе сделали другие"?

Sixteen
06-20-2011, 05:14 PM
Дед сегодня пришел злой на работу, нескем не разговаривает. Ой волнуюсь я что-то....

не волнуйся если што забей его с помощью майти фут.

Dova
06-20-2011, 07:57 PM
ногами его забейте
ваши папы еще работают? или уже на пенсии
в его возрасте

Baba_Yaga
06-21-2011, 10:39 PM
А елси он будет в голову стрелять?.... :монашка5:

Может... ой может... Короче тебе сейчас опаснее чем Едику с его 120-и миллиметровыми снарядами...

RealDeal
06-21-2011, 10:50 PM
У меня его фотка где-то есть, как контракт тут законьчу вышлу тебе одному....

Хотел спросить, как ты себя чувствуешь теперь?
Доволен, что деда убрали?

Не кажется ли тебе, что если бы все (включая тебя самого) вели бы себя поумнее, то результат был бы другой?
Just curious...

Baba_Yaga
06-21-2011, 11:00 PM
Хотел спросить, как ты себя чувствуешь теперь?
Доволен, что деда убрали?

Не кажется ли тебе, что если бы все (включая тебя самого) вели бы себя поумнее, то результат был бы другой?
Юст цуриоус...

Стыдно должно быть! Ну подумаешь дед? Безобидно орал, а теперича в масс мёрдера может превратиться... Мудрее надо быть Олежык, мудрее!

Olezhik
06-22-2011, 12:48 AM
Хотел спросить, как ты себя чувствуешь теперь?
Доволен, что деда убрали?

Не кажется ли тебе, что если бы все (включая тебя самого) вели бы себя поумнее, то результат был бы другой?
Юст цуриоус...

Чуствую нормально, спокойно теперь работаем. Разделили обязаности на всю команду. Все друг другу помогаем, работаем спокойно. Дед сидит злой в углу и работает над чем-то другим, не скем не разговаривает.

Поумнее, это как? Молчять на деда хамство и оскорбления? Выполнять все его непонятные укозания и делаьт всё как он говорит только потомучто он так хочит? Нет не кажица, я думаю еслиб все молчяли и закрывали бы на всё глаза, ничего хорошего бы не вышло.

(дед небыл начялником. Его никто им не назночял, он просто хотел им быть, он не хотел выполнять работу, а тупо хотел всем указывать, давать задание и хамить.)

ATILLA
06-22-2011, 01:00 AM
Чуствую нормально, спокойно теперь работаем. Разделили обязаности на всю команду. Все друг другу помогаем, работаем спокойно. Дед сидит злой в углу и работает над чем-то другим, не скем не разговаривает.

Поумнее, это как? Молчять на деда хамство и оскорбления? Выполнять все его непонятные укозания и делаьт всё как он говорит только потомучто он так хочит? Нет не кажица, я думаю еслиб все молчяли и закрывали бы на всё глаза, ничего хорошего бы не вышло.

(дед небыл начялником. Его никто им не назночял, он просто хотел им быть, он не хотел выполнять работу, а просот тупо хотел всем указывать, давать задание и хамить.)

а деду поди нравится смотреть на огонь, на воду и на то как другие работают...

Olezhik
06-22-2011, 01:45 AM
а деду поди нравится смотреть на огонь, на воду и на то как другие работают...

Все хотят быть начялниками. :devo:

ATILLA
06-22-2011, 01:56 AM
Все хотят быть начялниками. :devo:

да прям, некоторым просто приятно быть с теми кто умнее их... я например на форуме подзаряжаюсь и общение с грузчиками в овощном магазине происходит вежливо и без окриков администрации...

Olezhik
06-22-2011, 02:17 AM
да прям, некоторым просто приятно быть с теми кто умнее их... я например на форуме подзаряжаюсь и общение с грузчиками в овощном магазине происходит вежливо и без окриков администрации...

На форуме классно, все очень разные в реале таких разно образных людей в одном месте никогда не встретиш....

ATILLA
06-22-2011, 02:28 AM
На форуме классно, все очень разные в реале таких разно образных людей в одном месте никогда не встретиш....

а оно надо?

Dova
06-22-2011, 09:53 AM
. Разделили обязаности на всю команду. ....

Поумнее, это как? ...

пока - вы добавили себе его обязанности )))
за бесплатно )

Olezhik
06-22-2011, 10:55 AM
пока - вы добавили себе его обязанности )))
за бесплатно )

И за одно избавились от его идей и за каторых проект уже и так был на 3 недели позади...

Olezhik
06-22-2011, 10:55 AM
а оно надо?

Конешно, надо общяца с разными...

Dova
06-22-2011, 01:19 PM
И за одно избавились от его идей и за каторых проект уже и так был на 3 недели позади...

мб
но теперь уже точно не на кого будет свалить
только друг- на друга
"если будете позади" ))

Olezhik
06-22-2011, 05:51 PM
мб
но теперь уже точно не на кого будет свалить
только друг- на друга
"если будете позади" ))
Да и на него ни кто не сваливал, все знали в чем причина задержки и все молчяли.

марик - камарик
07-26-2011, 06:35 PM
че дед говорит?

Adrian_Mole
07-26-2011, 06:47 PM
Работает самной в одной команде дедулик один. К сожалению работать по специальности он не хочет, поэтому поставили его самной на один проект координатором. (Допустим если у меня возник вопрос, где что лежит. Оброщяюсь к деду и он мне помогает то или другое наитии. Вот ещё перемер, допустим нужно мне связаться с другим отделом. Оброщяюсь к этому дедку, он связываеца и передаёт или получает всю не обходимую информацию.

Теперь раскажу вам как он мне нервы трепет и как я с ним пытаюсь справиться. Пока без результатно.

После общественного собрания на котором я группе из 20 человек расказал над чем я сейчас работаю, какие у меня проблемы и как я буду с этими проблемами справляться. Подходит ко мне дедок этот и говорит, "Олег, расскажи мне пожалуста над чем ты работаешь, что делать будешь, и так далее." Я же Координатор проекта и мне надо точно все знать для отчета." Я на него смотрю так удивлена, типа "ты что заболел? Я ведь только что все рассказал." Он мне говорит, "понимаешь я подробности хочу знать". Я ему спокойно отвечаю что мол все подробности на собрании сказал не хочу пересказывать. Дедок начинает психовать, щёки и шея становяться красного цвета и говорит, "расскажи ещё раз мне надо записать". Я ему говору что мне надо отойти в туалет и ухожу. Я себе подумал с кем не бывает и забыл. Буквально через несколько дней работаю с одним пацаном над проектом, решаем там что как сделать. Заходит дедок и начинает внимательно слушать что мы решаем. Потом вдруг его переклинивает и он наченает орать на меня, "ТЫ!!! Эти вопросы на решаешь!" и другому пацану орёт, "ТЫ тоже не решаешь это в твои обязанности не входит!" Мне этот пацан говорит, "Слушай Олег, идем отсюда". Мы уходим дедок идёт за нами и орет.... Я говорю дедку, "слушай красафа, ты достал. Сейчас я подойду к начальнику и скажу что ты себе позволяет орать по не понятным для меня причинам, надеюсь при начальстве ты обхясниш в чем проблема, что за истерики?". В общем сели в троём (я, начялник, дедок) обсудили решили. Дедок извинился сказал сорвался больше типа не повториться. Поза вчера опят нервны срыв шум гам, я тоже нервничаю иду к начялнику объясняю, что мол дед не успокаиваться орет на меня, люди мимо проходят думают мы ругаемся не красиво. Начялник самнои согласился, вызвал деда переговорил с ним один на один, потом меня позвал. Я когда зашел в кабинет дед только извинялся и обещал что это в последни раз. Начялник накатал жалобу на дедка в его фирму чтоб успокоили. А сегодня дедок опят на меня под конец дня сорвался, стал орать. Я в начяле решил вступить с ним в перепалку ну резко опомнился и заявил дедку что ругаться и спорить с ним не хочу сегодня...

В общем что с ним делать с дедом? Игнорировать, продолжать жаловаться, может вывести в бар и напоить до белого коленья?

Подскажите господа я уже правда незнаю что и делать....
Я так понимаю это риторический вопрос?

Olezhik
07-26-2011, 06:59 PM
че дед говорит?



Я так понимаю это риторический вопрос?

Деда переставили на другой проект на катором он проработал не долго. Вчера сильно пругался с мужиком из другого отдела, сегодня продолжил скандал с начялником и только что его уволили...

Yurcha
07-26-2011, 07:03 PM
Деда переставили на другой проект на катором он проработал не долго. Вчера сильно пругался с мужиком из другого отдела, сегодня продолжил скандал с начялником и только что его уволили...

Ура?

Adrian_Mole
07-26-2011, 07:05 PM
Деда переставили на другой проект на катором он проработал не долго. Вчера сильно пругался с мужиком из другого отдела, сегодня продолжил скандал с начялником и только что его уволили...
Так я к тому же. Ты сам знал ответ на свой вопрос и спрашивать у форума простая трата времени.

Olezhik
07-26-2011, 07:40 PM
Ура?

Да нет, жалко... он мне уже давно не мешал, так как мы работали на раных проектах. Правда приходил на работу нискем не здаровался, сидел злой, чуствовалось прямо как перла неготивная энэргия. Хотя, жалко деда не виноват он что его так перло.

Olezhik
07-26-2011, 07:41 PM
Так я к тому же. Ты сам знал ответ на свой вопрос и спрашивать у форума простая трата времени.

За-то поговорили побалакали, сили да и заплакалы.

Skylight
07-26-2011, 10:53 PM
чтобы в такой кризис со всеми на работе ругаться, то нужно быть очень смелым человеком

Orca
07-27-2011, 02:49 AM
Дед то ещё жив?

-Helena-
07-27-2011, 02:52 AM
Так я к тому же. Ты сам знал ответ на свой вопрос и спрашивать у форума простая трата времени.
...а пагаварить? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)

Olezhik
07-27-2011, 03:02 AM
Дед то ещё жив?

Надеусь...