PDA

View Full Version : Советское образование и IT



Alex5448
06-14-2011, 06:54 PM
Навеяно Птицем:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003003&postcount=1186
"всё.

чек с дипломом любого советского технического вуза + немного английского + почитать книжки - круче любого американского программиста. за примерами, думаю, далеко ходить не надо."

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003038&postcount=1198
причем тут создавать? подменяем аргументик-с

"по-моему это ты тут уже включаешь умного - тут полфорума программистов, у каждого еще по полфорума программистов знакомых.

и все приезжали с советскими дипломами и максимум полгода коммьюнити колледжа находили хорошие места. а американских половина сейчас жарит гамбургеры или переучилось на лоеров или сипиэй. после краха доткомов.

потому как со своим крутым колледжом в лучшем случае научились программировать на джаве."


Что скажете, добрый народ?

Galkab
06-14-2011, 07:12 PM
чё? :hmm: :kos:

Galkab
06-14-2011, 07:13 PM
Советский цирк, циркEe всех циркOв!:devo::korova:

Austin_Powers
06-14-2011, 07:36 PM
программисты, они же разные бывают.
Я например 1С-ника не назвал бы программистом.
И веб разработчики не сильно то разбираются во всех тонкостях.
А чувак который мутит алгоритмы и на асме прогает микроконтроллеры... :rolleyes:
Но чтоб научиться микроконтроллерным делам, например, можно даже нигде не учиться.

Baba_Yaga
06-14-2011, 08:15 PM
Навеяно Птицем:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003003&postcount=1186
"всё.

чек с дипломом любого советского технического вуза + немного английского + почитать книжки - круче любого американского программиста. за примерами, думаю, далеко ходить не надо."

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003038&postcount=1198
причем тут создавать? подменяем аргументик-с

"по-моему это ты тут уже включаешь умного - тут полфорума программистов, у каждого еще по полфорума программистов знакомых.

и все приезжали с советскими дипломами и максимум полгода коммьюнити колледжа находили хорошие места. а американских половина сейчас жарит гамбургеры или переучилось на лоеров или сипиэй. после краха доткомов.

потому как со своим крутым колледжом в лучшем случае научились программировать на джаве."


Что скажете, добрый народ?

Скажу что русский программист - это тот же индусский программист с офигенным самомнением и отсутствием понятия что он есть синий воротничёк и делает то что ему скажет делать американский сахиб, получающий в 5 - 10 раз больше него...

Izold
06-14-2011, 08:22 PM
"чек с дипломом любого советского технического вуза + немного английского + почитать книжки - круче любого американского программиста..."
"чек" - это человек, полагаю?
и почему обязательно технический вуз - с гуманитарным дипломом отлично работают. и ничего особенно положительного о совецком вузе это не говорит, занятие программированием: тот же слесарь, но у киборда :grum:
к чему вся тирада была - загадка 8O

Бегемот
06-14-2011, 08:29 PM
Навеяно Птицем:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003003&postcount=1186
"всё.

чек с дипломом любого советского технического вуза + немного английского + почитать книжки - круче любого американского программиста. за примерами, думаю, далеко ходить не надо."

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003038&postcount=1198
причем тут создавать? подменяем аргументик-с

"по-моему это ты тут уже включаешь умного - тут полфорума программистов, у каждого еще по полфорума программистов знакомых.

и все приезжали с советскими дипломами и максимум полгода коммьюнити колледжа находили хорошие места. а американских половина сейчас жарит гамбургеры или переучилось на лоеров или сипиэй. после краха доткомов.

потому как со своим крутым колледжом в лучшем случае научились программировать на джаве."


Что скажете, добрый народ?


че тут говорить то??
птиц не учился в техническом вузе, поэтому бакланит оч озорно! :sfs:

microb
06-14-2011, 08:38 PM
"чек с дипломом любого советского технического вуза + немного английского + почитать книжки - круче любого американского программиста..."
"чек" - это человек, полагаю?
и почему обязательно технический вуз - с гуманитарным дипломом отлично работают. и ничего особенно положительного о совецком вузе это не говорит, занятие программированием: тот же слесарь, но у киборда :грум:
к чему вся тирада была - загадка 8О

Знаю пример американска с бакалавром толи по тромбону, то ли саксофону, прошел курсы, стал заведовать нетворком в университете. Главное вовремя было сделано.

ciao
06-14-2011, 09:27 PM
http://adromy4.users.photofile.ru/photo/adromy4/115909386/143111481.jpg

Бугор
06-14-2011, 09:46 PM
http://adromy4.users.photofile.ru/photo/adromy4/115909386/

это они зря, против линии президентов медвопутов не попрёшь

ciao
06-14-2011, 09:48 PM
картинка не про линию президентов
а про образование

Бугор
06-14-2011, 09:51 PM
картинка не про линию президентов
а про образование

ага

BlackPanther
06-14-2011, 09:53 PM
http://adromy4.users.photofile.ru/photo/adromy4/115909386/143111481.jpg

бу-ха-ха!!!!


не, но "такая корова нужна самому"...

Dova
06-14-2011, 09:55 PM
вот так, обсмеяли курсы программисткие ...:rofl:
а на них пол-форума отучилось

теперь не скажут, застесняются

microb
06-14-2011, 09:56 PM
картинка не про линию президентов
а про образование

Может гастробайтеров нанимали плакат писать?

wlass
06-14-2011, 09:57 PM
А это реальная картинка, или из фотошопа?

Бугор
06-14-2011, 09:58 PM
А это реальная картинка, или из фотошопа?

разве есть разница?
Тема о Советском образовании, тут эти, на картинке прикрылись полотенцем ... че па чем

RealDeal
06-14-2011, 09:59 PM
Скажу что русский программист - это тот же индусский программист с офигенным самомнением и отсутствием понятия что он есть синий воротничёк и делает то что ему скажет делать американский сахиб, получающий в 5 - 10 раз больше него...

Думаю, что это справедливое утверждение.

Ингрид
06-14-2011, 10:03 PM
Пока Птиц не придет тема мертва.

RealDeal
06-14-2011, 10:03 PM
Знаю пример американска с бакалавром толи по тромбону, то ли саксофону, прошел курсы, стал заведовать нетворком в университете. Главное вовремя было сделано.

Мне кажется, что дело здесь не в тромбоне, а в том в каком месте у человека лежат мозги (если таковые имеются).

Если имеются, то тромбон в прошлом никакого вреда будущей карьере не нанесет.

microb
06-14-2011, 10:07 PM
Мне кажется, что дело здесь не в тромбоне, а в том в каком месте у человека лежат мозги (если таковые имеются).

Если имеются, то тромбон в прошлом никакого вреда будущей карьере не нанесет.

Насчет мозгов согласно, но ключевое тут было американец имеюший образование далеко от технического

Alex5448
06-14-2011, 10:10 PM
Насчет мозгов согласно, но ключевое тут было американец имеюший образование далеко от технического

Ну, я израильтянин имеющий образование далеко от технического. Прошел месячный курс тестеров и сразу на работу. Поэтому меня удивило утверждение Птица.

BlackPanther
06-14-2011, 10:15 PM
вот так, обсмеяли курсы программисткие ...:rofl:
а на них пол-форума отучилось

теперь не скажут, застесняются

от антихрист...
/не упоминай имя Портнова всуе/ а то придет щаз... :kos:

BlackPanther
06-14-2011, 10:17 PM
Ну, я израильтянин имеющий образование далеко от технического. Прошел месячный курс тестеров и сразу на работу. Поэтому меня удивило утверждение Птица.

скромность всегда украшает человека, Сашенька )))

ciao
06-14-2011, 10:17 PM
Может гастробайтеров нанимали плакат писать?

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами
Велик могучим русский языка!
(с)

Austin_Powers
06-14-2011, 10:18 PM
Образование, оно-ж не только знания дает. Оно формирует мышление.:27:

BlackPanther
06-14-2011, 10:19 PM
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами
Велик могучим русский языка!
(с)

на Мамбу ходишь? :hmm:

BlackPanther
06-14-2011, 10:21 PM
Образование, оно-ж не только знания дает. Оно формирует мышление.:27:

это роденты

Alex5448
06-14-2011, 10:22 PM
скромность всегда украшает человека, Сашенька )))

Меня может украсить только чемодан с миллионом.

BlackPanther
06-14-2011, 10:23 PM
Меня может украсить только чемодан с миллионом.

... алых роз!!! :bis:

RealDeal
06-14-2011, 10:24 PM
Образование, оно-ж не только знания дает. Оно формирует мышление.:27:

Это так и есть.
Помнится, один профессор в иституте говорил нам, что полученные знания в вузе вам вряд ли пригодятся, но Образование - Это сила!

microb
06-14-2011, 10:24 PM
Меня может украсить только чемодан с миллионом.

принтер есть?

Alex5448
06-14-2011, 10:24 PM
принтер есть?

Есть конечно.

BlackPanther
06-14-2011, 10:25 PM
Меня может украсить только чемодан с миллионом.

/кстаи, у меня соседи - молдоване... приехали менее года назад.. я пообещала уроки давать.../ :27:

Alex5448
06-14-2011, 10:26 PM
/кстаи, у меня соседи - молдоване... приехали менее года назад.. я пообещала уроки давать.../ :27:

Какой предмет?

BlackPanther
06-14-2011, 10:27 PM
Какой предмет?

оральный... /пошляк!!!/

они не умеют по-аглицки...

CCPC
06-14-2011, 10:29 PM
Какой предмет?

"Велфер и современность"

nyccard
06-14-2011, 11:14 PM
/кстаи, у меня соседи - молдоване... приехали менее года назад.. я пообещала уроки давать.../ :27:

Вы это специально написали,что бы тему закрыли?

BlackPanther
06-14-2011, 11:15 PM
Вы это специально написали,что бы тему закрыли?

а я вас знаю?

/"чтобы" пишеЦЦа вместе, если вчё/

greenguest
06-14-2011, 11:16 PM
Ничем советские дипломы от других не отличаются, а самородки бывают всюду.
Тем более что после 60-х (раньше?) IT в СССР это жалкое копирование западных технологий. Примерно такая же ситуация как и в современном Китае.
И на джаву наезжать не надо, это глупо. :)

Wella
06-14-2011, 11:16 PM
Вы это специально написали,что бы тему закрыли?

Нее
Она тока по телефону про молдованов-соседей говорила/ я свидетель:27:/

BlackPanther
06-14-2011, 11:18 PM
"куда макар гусей гонял?"
"откуда после выгонял..."

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

nyccard
06-14-2011, 11:18 PM
а я вас знаю?

/"чтобы" пишеЦЦа вместе, если вчё/

Меня нет,но слово модаванин в любом контексте действует на всемизвестного и вездесушхего юзера Жирика как красная тряпка на быка и как только завтра он это увидит,то разразится ... и тему закроют.

Alex5448
06-14-2011, 11:22 PM
Меня нет,но слово модаванин в любом контексте действует на всемизвестного и вездесушхего юзера Жирика как красная тряпка на быка и как только завтра он это увидит,то разразится ... и тему закроют.

Причем тут Жирик? Молдаване были упомянуты из за меня, уроженца Кишинева.

BlackPanther
06-14-2011, 11:26 PM
Причем тут Жирик? Молдаване были упомянуты из за меня, уроженца Кишинева.

:34:

оказалось еще, что их "баушка", которая тут бегает по самые помидоры, один из самых лучших тренеров олимпийской сборной СССР по плаванию... о, как!

nyccard
06-14-2011, 11:27 PM
Причем тут Жирик? Молдаване были упомянуты из за меня, уроженца Кишинева.

Нет он всех называет "молдованами" если ему,что поперёк,тут многие удостоились такого и я тоже,хоть я к Молдавии имею отношение в виде пары-тройки поездок из Одесы в Кишинёв,причём до Кишинёва добирались далеко не всегда вследствии стояшхих вдоль дороги селянок с бутылями.

BlackPanther
06-14-2011, 11:27 PM
Меня нет,но слово модаванин в любом контексте действует на всемизвестного и вездесушхего юзера Жирика как красная тряпка на быка и как только завтра он это увидит,то разразится ... и тему закроют.

расист.
фтопку.

wlass
06-15-2011, 05:51 AM
разве есть разница?
Тема о Советском образовании, тут эти, на картинке прикрылись полотенцем ... че па чем

И действительно, никакой разницы. Взяли да наврали в пропагандистских целях, подумаешь, велика разница.

Sixteen
06-15-2011, 06:15 AM
Ничем советские дипломы от других не отличаются, а самородки бывают всюду.
Тем более что после 60-х (раньше?) ИТ в СССР это жалкое копирование западных технологий. Примерно такая же ситуация как и в современном Китае.
И на джаву наезжать не надо, это глупо. :)

Джава из дед.орацл маст дай

Бугор
06-15-2011, 07:27 AM
И действительно, никакой разницы. Взяли да наврали в пропагандистских целях, подумаешь, велика разница.

да нет, тут дело намного проще...на самом деле абсолютно все равно, в фотошопе, наврали, правду сказали.
понимаешь нет никакого подвоха, просто начхать.
Но ведь именно это и выбивает патриотов из колеи, как это так вам все равно да у нас колбаса ну и т.д.

nat123
06-15-2011, 07:33 AM
да нет, тут дело намного проще...на самом деле абсолютно все равно, в фотошопе, наврали, правду сказали.
понимаешь нет никакого подвоха, просто начхать.
Но ведь именно это и выбивает патриотов из колеи, как это так вам все равно да у нас колбаса ну и т.д.

Ну предположим я патриот, токо Новосибирска. Я всё знаю про етот город, всё плохое, холодное и грязное...Но как ты например можешь выбить из меня ето на форуме? если уж продавщицам в магазинах и водителям маршруток ето не удалось, как ты сможешь...мдасььььь

Бугор
06-15-2011, 07:38 AM
Ну предположим я патриот, токо Новосибирска. Я всё знаю про етот город, всё плохое, холодное и грязное...Но как ты например можешь выбить из меня ето на форуме? если уж продавщицам в магазинах и водителям маршруток ето не удалось, как ты сможешь...мдасььььь

я и не навязываю, наслаждаяйся от всей души, дело не втом, что ты любишь Н-ск, мне он тоже очень по душе и родственники на Крапоткина живут, но дело не в этом, а в том, что мне совершенно не нужны никакие движения за ,,,,,, (сама заполни ) в России, понимаешь, совершенно

nat123
06-15-2011, 07:42 AM
я и не навязываю, наслаждаяйся от всей души, дело не втом, что ты любишь Н-ск, мне он тоже очень по душе и родственники на Крапоткина живут, но дело не в этом, а в том, что мне совершенно не нужны никакие движения за ,,,,,, (сама заполни ) в России, понимаешь, совершенно

Я не понимаю смысла борьбы...Рассказать, что плохо учили? или какой смысл?

Бугор
06-15-2011, 07:46 AM
Я не понимаю смысла борьбы...Рассказать, что плохо учили? или какой смысл?

может когото и плохо учили, бывает же такое, теперь они хвастаются этим переделом.
Нас хорошо , нет, очень хорошо учили. И на мой взгляд IT в первою очеред опирается на математику, и математика учиться лучше всего именно с карандашом и листом бумаги а не с калькулятором и заниженными тестами ... но тут програмистов уже и в слесаря умудрились записать, так что пусть они себе дальше буянят ... дать бы тому слесарю комп, пусть воду останавливает

Austin_Powers
06-15-2011, 08:09 AM
может когото и плохо учили, бывает же такое, теперь они хвастаются этим переделом.
Нас хорошо , нет, очень хорошо учили. И на мой взгляд IT в первою очеред опирается на математику, и математика учиться лучше всего именно с карандашом и листом бумаги а не с калькулятором и заниженными тестами ... но тут програмистов уже и в слесаря умудрились записать, так что пусть они себе дальше буянят ... дать бы тому слесарю комп, пусть воду останавливает

Кодер это не программист.
Программист это самая настоящая творческая профессия.
А простое набивание кода это не то.

Sixteen
06-15-2011, 08:32 AM
слесари и пламберы я слышал получше любого программиста зарабатывают.

Бугор
06-15-2011, 08:33 AM
Кодер это не программист.
Программист это самая настоящая творческая профессия.
А простое набивание кода это не то.

разве кодеры ещё существуют?

Sixteen
06-15-2011, 08:33 AM
Кодер это не программист.
Программист это самая настоящая творческая профессия.
А простое набивание кода это не то.

покажи пальцем, кто просто набивает код в реальной жизни?
где этот теоретический просто-набиватель-кода?

Sixteen
06-15-2011, 08:34 AM
разве кодеры ещё существуют?

(вот и у меня тот же вопрос возникает, возможно речь идет о
плохих нетворчески подходящих к делу копи-пейстерах которые едва-едва справляются со своими обязанностями, а вовсе не о кодерах ни о каких ...)

Бугор
06-15-2011, 08:35 AM
слесари и пламберы я слышал получше любого программиста зарабатывают.

ага бывает. Обывателю внушили что гайку он сам закрутить не умеет, а вот прогу или сайт замутить может любой пацан за стаканчик мороженного

Nabludatel'
06-15-2011, 08:36 AM
Скажу что русский программист - это тот же индусский программист с офигенным самомнением и отсутствием понятия что он есть синий воротничёк и делает то что ему скажет делать американский сахиб, получающий в 5 - 10 раз больше него...

однозначно...

nyccard
06-15-2011, 08:38 AM
может когото и плохо учили, бывает же такое, теперь они хвастаются этим переделом.
Нас хорошо , нет, очень хорошо учили. И на мой взгляд ИТ в первою очеред опирается на математику, и математика учиться лучше всего именно с карандашом и листом бумаги а не с калькулятором и заниженными тестами ... но тут програмистов уже и в слесаря умудрились записать, так что пусть они себе дальше буянят ... дать бы тому слесарю комп, пусть воду останавливает

Я небольшой специалист в этих Итишках,но я так понимаю,что большинство тех кто гордо называет себя програмистами это как раз бывшие слесарь,бухгалтера или на худой конец международно признанные специалисты например в области химии,но уже почти полученную нобелевскую премию они разменяли на новую специальность.Все они незаменимы,у всех дикие зарплаты и всех их рвут на части(только почему-то масса фореклоузов как раз от таких).Я лично знаю несколько мне так думается реально крупных людей работающих в компютерном филдe и из них всех один не получил образования здесь,но он и приехав сюда уже быдучи профессором нескольких Американских и Европейских универститетов,вообщем это особая статья.Ещё несколько которые как я понимаю стоят очень высоко или полностью получили образование здесь т.е. и бакалавр и мастер или после тамошнего закончили здесь на мастера.

Nabludatel'
06-15-2011, 08:41 AM
Навеяно Птицем:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003003&postcount=1186
"всё.

чек с дипломом любого советского технического вуза + немного английского + почитать книжки - круче любого американского программиста. за примерами, думаю, далеко ходить не надо."

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5003038&postcount=1198
причем тут создавать? подменяем аргументик-с
"по-моему это ты тут уже включаешь умного - тут полфорума программистов, у каждого еще по полфорума программистов знакомых.

и все приезжали с советскими дипломами и максимум полгода коммьюнити колледжа находили хорошие места. а американских половина сейчас жарит гамбургеры или переучилось на лоеров или сипиэй. после краха доткомов.

потому как со своим крутым колледжом в лучшем случае научились программировать на джаве."


Что скажете, добрый народ?



очередной бред дилетанта. ничего нового...

Dova
06-15-2011, 09:19 AM
лол
...тему официально закрыли еще вчера, но полить лечебной грязи (мусора) разрешили еще и сегодня....
"последний фонтан" :rofl:

Бугор
06-15-2011, 09:28 AM
лол
...тему официально закрыли еще вчера, но полить лечебной грязи (мусора) разрешили еще и сегодня....
"последний фонтан" :rofl:

отважно, сам себе разрешает, никого не боится а все потому, что грязи то , лечебные :rofl:

Dova
06-15-2011, 09:33 AM
по-теме
"переучившиеся программисты" - в большинстве своем отличные "кодеры"
какой бы смысл в это не вкладывали...это лучше и интереснее, чем на маинтаненсе просиживать

Некоторые дорастают и до манагеров :tongue:...но тут американцы их бьют, конечно...реалии лучше знают
...и даже - индусы.Те хорошо бумаги-отчеты умееют строчить
начальству это нравится )))

Sixteen
06-15-2011, 09:34 AM
Скажу что русский программист - это тот же индусский программист с офигенным самомнением и отсутствием понятия что он есть синий воротничёк и делает то что ему скажет делать американский сахиб, получающий в 5 - 10 раз больше него...

хочу в пять раз больше! хотя конешно в десять лучше.

Nabludatel'
06-15-2011, 10:03 AM
Советские программисты и айтишнеки - самые програмные и айтишные в мире. Ура!

nat123
06-15-2011, 10:05 AM
Советские программисты и айтишнеки - самые програмные и айтишные в мире. Ура!

вот довели человека....

Nabludatel'
06-15-2011, 10:15 AM
кстати, давно замечено, что нянечки с советскими дипломами являются самыми лучшими нянечками в мире. Не сравнить с индийскими или вьетнамскими нянечками.

profAleks
06-15-2011, 10:30 AM
хочу в пять раз больше! хотя конешно в десять лучше.
ROFL ))) :rofl:
- Съест ли слон бочку конфет ?
- Съест, но кто же ему даст !
:grum:

Sixteen
06-15-2011, 11:30 AM
РОФЛ ))) :рофл:
- Съест ли слон бочку конфет ?
- Съест, но кто же ему даст !
:грум:

ой, нефиг завидовать моим нисчим подворотным мечтам.

Sixteen
06-15-2011, 11:31 AM
по-теме
"переучившиеся программисты" - в большинстве своем отличные "кодеры"
какой бы смысл в это не вкладывали...это лучше и интереснее, чем на маинтаненсе просиживать

Некоторые дорастают и до манагеров :тонгуе:...но тут американцы их бьют, конечно...реалии лучше знают
...и даже - индусы.Те хорошо бумаги-отчеты умееют строчить
начальству это нравится )))

вху зер хелл из коудер?

Nabludatel'
06-15-2011, 11:55 AM
вху зер хелл из коудер?

ето наверное такой программист, который пишет код, а не программы.
Обычно ето те люди, которые не имеют советского диплома, и таким образом не могут носить высокое звание программиста. Их зовут кодеры. Презрительно так.

марик - камарик
06-15-2011, 11:56 AM
Скажу что русский программист - это тот же индусский программист с офигенным самомнением и отсутствием понятия что он есть синий воротничёк и делает то что ему скажет делать американский сахиб, получающий в 5 - 10 раз больше него...

Яга всетаки головастый мужик. +++++++

microb
06-15-2011, 11:57 AM
Советские программисты и айтишнеки - самые програмные и айтишные в мире. Ура!

Советский слон самый лутший в мире слон

mineral
06-15-2011, 12:03 PM
У меня советский диплом математика (не в РСФСР полученный)... Ниче, кодировать прикольно...

Когда получал степень здесь, очень благодарил свое образование... Было легко...

Мне кажется, что в среднем городское среднее образование в СССР было покруче сегодняшнего российского или еще какого в братских республиках... и американского туда же... Американское образование возможность тяжб убивает... Такое вот мое субъективное мнение...

Вот, тока своего подопечного подправил... Правда пришлось потерять часов пять... Но я его SQL query подправил так, что евоный execution time сократил с 9 минут до 13 секунд... (Это типо я хвастаюсь)...

Про технические специальности - не знам...

Nabludatel'
06-15-2011, 12:03 PM
Советский слон самый лутший в мире слон

там ещё о советских поездах что-то было....типа они самые поездатые

марик - камарик
06-15-2011, 12:04 PM
по-теме
"переучившиеся программисты" - в большинстве своем отличные "кодеры"
какой бы смысл в это не вкладывали...это лучше и интереснее, чем на маинтаненсе просиживать

Некоторые дорастают и до манагеров :tongue:...но тут американцы их бьют, конечно...реалии лучше знают
...и даже - индусы.Те хорошо бумаги-отчеты умееют строчить
начальству это нравится )))

Индусы в большинстве своем отличные специалисты, приятные люди в общении и английский их родной язык. В отличии от тех кто получил образование в России. Вот у тех огромное самомнение сочитается с незнанием местной культуры что делает их неприятными в работе. На английском они говорят плохо, специалисты они средненькие.

марик - камарик
06-15-2011, 12:05 PM
У меня советский диплом математика... Ниче, кодировать прикольно...

Когда получал степень здесь, очень благодарил свое образование... Было легко...

Мне кажется, что в среднем городское среднее образование в СССР было покруче сегодняшнего Российского или еще какого в братских республиках... и американского туда же... Американское образование возможность тяжб убивает... Такое вот мое субъективное мнение...

Вот, тока своего подопечного подправил... Правда пришлось потерять часов пять... Но я его SQL query подправил так, что евоный execution time сократил с 9 минут до 13 секунд... (Это типо я хвастаюсь)...

Про технические специальности - не знам...

что за образование ты тут получал? какой вуз?

mineral
06-15-2011, 12:08 PM
там ещё о советских поездах что-то было....типа они самые поездатые

Наблюдатель, как всегда, иронично ничему не верит... Все зависит от критериев оценки поездатости... В советских поездах, в свое время, народ умудрялся до хрена овощей и фруктов провозить для торговли... и спирт еще... да... :tongue:

химик
06-15-2011, 12:10 PM
Насчёт программистов не в курсе ... Но преположу что лучше всех китайцы и корейцы (ибо от них самый ядрёные хакерские атаки проходят ... причём успешные .. как недавний взлом гугла)
Что касается систмещиков опять же хрен его знает но моему очень ограниченному опыту общения с Российскими системшиками они там дремучие как полярные медведи (при том что я только 5 лет варюсь в ИТшном котле и яляюсь [messaging solution architect])
Насчёт того что много моска не надо на то что бы прийти работать в ИТ в америке и то что на фоне окружаюших ты будешь как орёл .. таки да сущая правда ... но до тех пор пока не доростёшь до серьёзных организаций типа [DHS] а там понимаешь что ещё мальчик с грязной попкой но там же понимаешь что выравнять знания можешь буквально за полгода

Nabludatel'
06-15-2011, 12:12 PM
Наблюдатель, как всегда, иронично ничему не верит... Все зависит от критериев оценки поездатости... В советских поездах, в свое время, народ умудрялся до хрена овощей и фруктов провозить для торговли... и спирт еще... да... :тонгуе:

а в индийских поездах кроме овщей ещё и по 3 тысячи народу в один вагон набивали...после етого индийцы тоже называют свои индийские поезда самыми поездатыми.

химик
06-15-2011, 12:12 PM
Индусы в большинстве своем отличные специалисты, приятные люди в общении и английский их родной язык. В отличии от тех кто получил образование в России. Вот у тех огромное самомнение сочитается с незнанием местной культуры что делает их неприятными в работе. На английском они говорят плохо, специалисты они средненькие.

Спасибо повеселил....
... я плякал (с)пёрто

mineral
06-15-2011, 12:12 PM
а в индийских поездах кроме овщей ещё и по 3 тысячи народу в один вагон набивали...после етого индийцы тоже называют свои индийские поезда самыми поездатыми.

Ну что ж... Поезд им в руки... Перепоездили в натуре... Какие нехорошие... :tongue:

химик
06-15-2011, 12:14 PM
Я небольшой специалист в этих Итишках,но я так понимаю,что большинство тех кто гордо называет себя програмистами это как раз бывшие слесарь,бухгалтера или на худой конец международно признанные специалисты например в области химии,но уже почти полученную нобелевскую премию они разменяли на новую специальность.Все они незаменимы,у всех дикие зарплаты и всех их рвут на части(только почему-то масса фореклоузов как раз от таких).Я лично знаю несколько мне так думается реально крупных людей работающих в компютерном филде и из них всех один не получил образования здесь,но он и приехав сюда уже быдучи профессором нескольких Американских и Европейских универститетов,вообщем это особая статья.Ещё несколько которые как я понимаю стоят очень высоко или полностью получили образование здесь т.е. и бакалавр и мастер или после тамошнего закончили здесь на мастера.

Хинт программёр и ИТшник это понятия таки не совпадаюшие хотя первое и является подмножеством второго ....

химик
06-15-2011, 12:15 PM
очередной бред дилетанта. ничего нового...

... млею ... (с)

Sixteen
06-15-2011, 12:15 PM
а в индийских поездах кроме овщей ещё и по 3 тысячи народу в один вагон набивали...после етого индийцы тоже называют свои индийские поезда самыми поездатыми.

индийский поезд он все равно советский,
потому што леонид ильич дружил с индирой ганди. он трындел а она передавала ему приветы (Ц)

Nabludatel'
06-15-2011, 12:15 PM
химик, давай уже про клиренсы, что ли.
чо там тянуть-то

химик
06-15-2011, 12:16 PM
химик, давай уже про клиренсы, что ли.
чо там тянуть-то

... цирк с конями ... (с) :rtyu:

mineral
06-15-2011, 12:16 PM
Спасибо повеселил....
... я плякал (с)пёрто
Гы... Видел я код, писанный крутыми индусом... В смысле код предназначен был для маленькой компании, а писан в корпоративной манере... Типо, каждый класс у чувага имел свой иксепшн... Млин, ему ведь почасово платили... Причем пришлось чистить все это, потому что перформанс был конкретно дегрейдед из-за программирования по книге, вне реалий конкретной задачи...

Ну, и есть еще и индусы завистливые... я работал с парой... что-то у них не то не с тем...

И акцент у них, в большинстве, жесткий... трудно понимаемый...

В смысле, я работал за всю жизнь с десятью индусами... Так что вряд ли дата сампл достаточный... Но вот такое у меня еще сложилось мнение...

Nabludatel'
06-15-2011, 12:17 PM
индийский поезд он все равно советский,
потому што леонид ильич дружил с индирой ганди. он трындел а она передавала ему приветы (Ц)

кодер (с)

Sixteen
06-15-2011, 12:18 PM
Хинт программёр и ИТшник это понятия таки не совпадаюшие хотя первое и является подмножеством второго ....

айти это фрикин лан департмент в девяностых.
программисты никогда не были айти. они всегда были в чем-то типа солюшенз энд/ор рисерч/девелопмент.

Sixteen
06-15-2011, 12:19 PM
кодер (с)

виби манки!

microb
06-15-2011, 12:20 PM
Ну что ж... Поезд им в руки... Перепоездили в натуре... Какие нехорошие... :тонгуе:

Там по моему что-то еше другое было. Мне знакомая рассказывала свой опыт поездки в индийском поезде. Там по народу вши ползали. Потом она вспомнила, что вши бывают не только на голове и тшательно отмывалась шелоком и истребляла всю волосатость на теле.

марик - камарик
06-15-2011, 12:21 PM
Я не знaю где вы туты все работаете.

Я вам вот что скажу про инженеринг (та же херня что программирование)

Вы гордитесь тем что вы просто получили среднячковую работу нажимателя кнопочек и пополнили ряды рабочего класса США. Я не понимаю чем вы так гордитесь. Инженеринг - самая underpaid профессия в США. Учиться надо тяжело, как на политикал саенс не получится покурить траву 3 года и попинать балду, а зарплата хоть и не плохо начинается с 70к, но выже 150к в год перерости будучи инженером не реально. рхитектам платить могут больше, но архитект это не инженер уже. Поэтому среди американцев профессия инженера не популярна. Женщины в США не балдеют от программистов. они балдеют от лоеров, врачей, даже от каких-нибудь инглиш дигрии. единственное чем инженер может гордиться это что он не входит в разряд отбросов общества. Поэтому американцы не хотят быть инженерами. Не удивительно что иммигрантам легко найти такую тработу.

Sixteen
06-15-2011, 12:33 PM
Я не знаю где вы туты все работаете.

Я вам вот что скажу про инженеринг (та же херня что программирование)

Вы гордитесь тем что вы просто получили среднячковую работу нажимателя кнопочек и пополнили ряды рабочего класса США. Я не понимаю чем вы так гордитесь. Инженеринг - самая ундерпаид профессия в США. Учиться надо тяжело, как на политикал саенс не получится покурить траву 3 года и попинать балду, а зарплата хоть и не плохо начинается с 70к, но выже 150к в год перерости будучи инженером не реально. рхитектам платить могут больше, но архитект это не инженер уже. Поэтому среди американцев профессия инженера не популярна. Женщины в США не балдеют от программистов. они балдеют от лоеров, врачей, даже от каких-нибудь инглиш дигрии. единственное чем инженер может гордиться это что он не входит в разряд отбросов общества. Поэтому американцы не хотят быть инженерами. Не удивительно что иммигрантам легко найти такую тработу.

софт инженер и электронный инженер и цивил инженер и стракчурал инженер
это все же разные специальности с разными зарплатными сеточками, как мне кажется.

а вообще изначально инженер это специалист по работе с энджинами, как следует из названия. специфически с паровыми энджинами.

Ингрид
06-15-2011, 12:44 PM
У меня советский диплом математика (не в РСФСР полученный)... Ниче, кодировать прикольно...

Когда получал степень здесь, очень благодарил свое образование... Было легко...

Мне кажется, что в среднем городское среднее образование в СССР было покруче сегодняшнего российского или еще какого в братских республиках... и американского туда же... Американское образование возможность тяжб убивает... Такое вот мое субъективное мнение...

Вот, тока своего подопечного подправил... Правда пришлось потерять часов пять... Но я его СЭЛ эуеры подправил так, что евоный ехецутион тиме сократил с 9 минут до 13 секунд... (Это типо я хвастаюсь)...

Про технические специальности - не знам...

А что это значит? Можно расшифровать?

mineral
06-15-2011, 12:46 PM
А что это значит? Можно расшифровать?

Типо, когда школу или персонал могут судить за всякую ерунду... + политкорректность + "жестокое обращение"...

Nabludatel'
06-15-2011, 12:46 PM
А что это значит? Можно расшифровать?

Был такой мужик, кодер, по имени Тяжб, учился в хвалёном американском колледже - и умер. Образование добило

mineral
06-15-2011, 12:47 PM
Был такой мужик, кодер, по имени Тяжб, учился в хвалёном американском колледже - и умер. Образование добило

Тяжб был конкретный пацан, но тока оскоромился не по-деццки... :tongue:

Sixteen
06-15-2011, 12:52 PM
у меня есть некоторые принципиальные возражения по поводу местного метода преподавания алгебры, статистики и вообще местная математическая школа меня удивляет своими методами обучения.

если говорить о среднем школьном образовании то 12 лет это слишком длого. для абс. большинства вообще трех классов хватит, но по советски ладно, до восьми можно натянут. но куда 12-то? не надо из школы бебиситтера для дебилов делать.

Nabludatel'
06-15-2011, 12:53 PM
у меня есть некоторые принципиальные возражения по поводу местного метода преподавания алгебры, статистики и вообще местная математическая школа меня удивляет своими методами обучения.

если говорить о среднем школьном образовании то 12 лет это слишком длого. для абс. большинства вообще трех классов хватит, но по советски ладно, до восьми можно натянут. но куда 12-то? не надо из школы бебиситтера для дебилов делать.

я думаю, в отношении абс ты прав...

химик
06-15-2011, 12:56 PM
Гы... Видел я код, писанный крутыми индусом... В смысле код предназначен был для маленькой компании, а писан в корпоративной манере... Типо, каждый класс у чувага имел свой иксепшн... Млин, ему ведь почасово платили... Причем пришлось чистить все это, потому что перформанс был конкретно дегрейдед из-за программирования по книге, вне реалий конкретной задачи...

Ну, и есть еще и индусы завистливые... я работал с парой... что-то у них не то не с тем...

И акцент у них, в большинстве, жесткий... трудно понимаемый...

В смысле, я работал за всю жизнь с десятью индусами... Так что вряд ли дата сампл достаточный... Но вот такое у меня еще сложилось мнение...

Я вот ещё что заметил чем размахлястей огранизация тем больше индусов .... пока работал в DHS у нас не было ни одного ... было правда 2 паки... Вообше не рождённых тута была человек 5 - 2 паки, я и пара корейцев

Бугор
06-15-2011, 01:05 PM
Я вот ещё что заметил чем размахлястей огранизация тем больше индусов .... пока работал в DHS у нас не было ни одного ... было правда 2 паки... Вообше не рождённых тута была человек 5 - 2 паки, я и пара корейцев

обратите внимание на Rose International's Contingent Workforce (http://www.roseint.com/ContingentWorkforceServices/staffing.htm)
владеет этой компании индуска, и езут они сюда индусят с не поверите, шести недельными курсами

Ингрид
06-15-2011, 01:06 PM
Индусы в большинстве своем отличные специалисты, приятные люди в общении и английский их родной язык. В отличии от тех кто получил образование в России. Вот у тех огромное самомнение сочитается с незнанием местной культуры что делает их неприятными в работе. На английском они говорят плохо, специалисты они средненькие.


Да уж, они-то говорят хорошо по-английски... Без пол-литры не разберешь что говорят. Я вообще слышу только били-били-били, потому что они вместо v говорят b и так далее.

Бугор
06-15-2011, 01:06 PM
Я вот ещё что заметил чем размахлястей огранизация тем больше индусов .... пока работал в DHS у нас не было ни одного ... было правда 2 паки... Вообше не рождённых тута была человек 5 - 2 паки, я и пара корейцев

паки паки, иже хирувимы :rofl:

Sixteen
06-15-2011, 01:06 PM
Я вот ещё что заметил чем размахлястей огранизация тем больше индусов .... пока работал в ДХС у нас не было ни одного ... было правда 2 паки... Вообше не рождённых тута была человек 5 - 2 паки, я и пара корейцев

я вот че не понимаю. департмент оф хоумленд секьюрити не требует грожданства? или требует?

Бугор
06-15-2011, 01:07 PM
я вот че не понимаю. департмент оф хоумленд секьюрити не требует грожданства? или требует?

на фул тайм да, но контрактникам не надо

химик
06-15-2011, 01:07 PM
обратите внимание на Росе Интернатиональс Цонтингент Щоркфорце (http://www.roseint.com/ContingentWorkforceServices/staffing.htm)
владеет этой компании индуска, и езут они сюда индусят с не поверите, шести недельными курсами

Верю .... но индусам по не известной мне причине не любят давать [:pomidor:] .... clearance :grum:

химик
06-15-2011, 01:08 PM
я вот че не понимаю. департмент оф хоумленд секьюрити не требует грожданства? или требует?

[DHS] требует [SSBI] clearance (86 форма)

Sixteen
06-15-2011, 01:14 PM
на фул тайм да, но контрактникам не надо

старая лозейка. я ее не понимаю. но она существует.
каким образом это не секьюрити бричь по их же долбанутой логике?

Бугор
06-15-2011, 01:17 PM
старая лозейка. я ее не понимаю. но она существует.
каким образом это не секьюрити бричь по их же долбанутой логике?

херихзнает
и пишут такую муть, что мама не горюй. Есть конечно исключения, и очень толковые ребята, у нас одного контрактника уже 12 лет держат, и как только PAQ подходит к концу, все бросается (начальством) и с визгом пишется новое, чтоб не дай бог у него перерыв в неделю не получился

химик
06-15-2011, 01:24 PM
старая лозейка. я ее не понимаю. но она существует.
каким образом это не секьюрити бричь по их же долбанутой логике?

Есть только 1 лазейка как можно чела без клиренса там держать довольно долгое время - такому челу надо выправить [interim clearance] и на нём замереть ... но вроде такое можно не более 2 лет

марик - камарик
06-15-2011, 01:27 PM
Да уж, они-то говорят хорошо по-английски... Без пол-литры не разберешь что говорят. Я вообще слышу только били-били-били, потому что они вместо v говорят b и так далее.

но это уже скорее у тебя проблемы с английским. У них это гос язык.

Бугор
06-15-2011, 01:27 PM
Есть только 1 лазейка как можно чела без клиренса там держать довольно долгое время - такому челу надо выправить [interim clearance] и на нём замереть ... но вроде такое можно не более 2 лет

надо заметить, что не все рабочие места подразумевают необходимость в клиренсе

химик
06-15-2011, 01:29 PM
надо заметить, что не все рабочие места подразумевают необходимость в клиренсе

Места да но ... здание где собсно то место распологается подразумевает и даже требует ... наличие клиренса не ниже какого то уровня ..
Смотри у нас в [DOL] для работы в [ITC] [Information Technology Center] достаточно иметь просто [confidential] но! если ты работаешь с [sensitive information] типа [labor statistic] ... то минимум [secret]

химик
06-15-2011, 01:30 PM
но это уже скорее у тебя проблемы с английским. У них это гос язык.

На хинди Марик говорят на хинди ... ибо понять то что они лопочут может только другой индус

Бугор
06-15-2011, 01:44 PM
Места да но ... здание где собсно то место распологается подразумевает и даже требует ... наличие клиренса не ниже какого то уровня ..
Смотри у нас в [DOL] для работы в [ITC] [Information Technology Center] достаточно иметь просто [confidential] но! если ты работаешь с [sensitive information] типа [labor statistic] ... то минимум [secret]

я Роз Интернетионал почему в пример привел, чтобы не заморачиваться, они построили свой офис,и хлопцы те в министерство только по пропускам на собрании, а так прозу пишут сидя у себя
У нас проще, ХИПА и генетика... страховые компании за реальные данные во всех позах дадут, но контрактник разработку в продакшин не делает, это же ежу понятно, пишут они все в симулированном енваромент , когда апликация уходит в продакшин, то ей уже занимаются фултайм сотрудники

Бугор
06-15-2011, 01:45 PM
но это уже скорее у тебя проблемы с английским. У них это гос язык.

в США отменили инглишь? :rofl:

марик - камарик
06-15-2011, 01:46 PM
софт инженер и электронный инженер и цивил инженер и стракчурал инженер
это все же разные специальности с разными зарплатными сеточками, как мне кажется.

а вообще изначально инженер это специалист по работе с энджинами, как следует из названия. специфически с паровыми энджинами.

Сикстин

Я вот компонент дизайнер. Работа моя заключается в том чтоб программировать на верилоге частично. Так ка программировать надо на верилоге, то это хардвер, хотя мне всеравно на чем херачить код.

Теперь я вот сейчас сижу и занимаюсь тем что вот пытаюсь исправить наш симулятор который плюется такими вот ошибками. Тоесть, конкретно я пытаюсь разобраться как обьекты которые сиастемный в ерилог выплевывает были скомпилированны. И какая разница между мной и программистом? Ну,кроме того что конечный продукт хардвер?


crtstuff.c:(.text+0x2): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against `.bss'
crtstuff.c:(.text+0x2e): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against `.bss'
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x120): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `vlog_startup_routines' defined in .data section in 5NrIB_d.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x17ac): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `curSchedRegion' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x1891): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `Xbitnot' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x18db): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `Xor' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x1b43): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `Xor' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x1e80): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `curSchedRegion' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x1f65): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `Xbitnot' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x1faf): relocation truncated to fit: R_X86_64_PC32 against symbol `Xor' defined in .dynbss section in /usr/lib/../lib64/crt1.o
_vcsobj_1_1.o: In function `N_VCSgd_X24dummyOvSvModule_0imLVc_1':
(.text+0x2217): additional relocation overflows omitted from the output
collect2: ld returned 1 exit status

Sixteen
06-15-2011, 01:48 PM
Есть только 1 лазейка как можно чела без клиренса там держать довольно долгое время - такому челу надо выправить [interim clearance] и на нём замереть ... но вроде такое можно не более 2 лет

обьясни мне адну весчь. эти клеарансы они че, кому угодно дают?
достаточно подойти и сказать - вот я, додондра от перхатрамбата шумумбы, нука давайте ка мне все клиарансы. и тут же все дают. при чем безо всяких гражданств. хоть Х1, хоть што. мне непонятно.

марик - камарик
06-15-2011, 01:48 PM
На хинди Марик говорят на хинди ... ибо понять то что они лопочут может только другой индус

Химик, а у тебя как с английским? Все понимают?

Sixteen
06-15-2011, 01:50 PM
Сикстин

Я вот компонент дизайнер. Работа моя заключается в том чтоб программировать на верилоге частично. Так ка программировать надо на верилоге, то это хардвер, хотя мне всеравно на чем херачить код.

Теперь я вот сейчас сижу и занимаюсь тем что вот пытаюсь исправить наш симулятор который плюется такими вот ошибками. Тоесть, конкретно я пытаюсь разобраться как обьекты которые сиастемный в ерилог выплевывает были скомпилированны. И какая разница между мной и программистом? Ну,кроме того что конечный продукт хардвер?


цртстуфф.ц:(.техт+0х2): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст ь.бссь
цртстуфф.ц:(.техт+0х2е): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст ь.бссь
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х120): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьвлог_стартуп_роутинесь дефинед ин .дата сецтион ин 5НрИБ_д.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х17ац): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьцурСчедРегионь дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х1891): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьЪбитноть дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х18дб): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьЪорь дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х1б43): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьЪорь дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х1е80): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьцурСчедРегионь дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х1ф65): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьЪбитноть дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х1фаф): релоцатион трунцатед то фит: Р_Ъ86_64_ПЦ32 агаинст сымбол ьЪорь дефинед ин .дынбсс сецтион ин /уср/либ/../либ64/црт1.о
_вцсобй_1_1.о: Ин фунцтион ьН_ВЦСгд_Ъ24думмыОвСвМодуле_0имЛВц_1ь:
(.техт+0х2217): аддитионал релоцатион оверфлощс омиттед фром тхе оутпут
цоллецт2: лд ретурнед 1 ехит статус

это говорит о том што ты занимаешься не совсем электроникой на уровне физических схем. а чем-то более высокоуровневым ...

химик
06-15-2011, 01:50 PM
Химик, а у тебя как с английским? Все понимают?

Абсолютно все .... :kos:

Sixteen
06-15-2011, 01:50 PM
в последнее время все думают што я грузин. все мне говорят - ты че, из джорджии штоль?

Бугор
06-15-2011, 01:51 PM
Абсолютно все .... :kos:

я с индусами на хинди говорю, так для меня проще, пусть лучше они мучаются чем я пытаясь вкурить что они имеют

марик - камарик
06-15-2011, 01:52 PM
Абсолютно все .... :kos:

трак вот химик, ты трынди на не заговаривайся. Ты на офруме никогда по английски не пишешь. Так вот, как-то ты рассказал про свою работу и вставил всего одну фразу. Я сразу подумал: надо же, всего одну фразу написал, а такая ошибка...

марик - камарик
06-15-2011, 01:53 PM
это говорит о том што ты занимаешься не совсем электроникой на уровне физических схем. а чем-то более высокоуровневым ...

именно, но работа фактически как у программиста

Sixteen
06-15-2011, 01:54 PM
именно, но работа фактически как у программиста

то есть ты занит строго говоря не своим делом.
по мне так электронные инженеры схемы делают а программисты программы пишут. канешно бывают чуваки между которые долбяшат микропрограммы и программируют ДСП борды. возможно ты такой чувак который между?

Бугор
06-15-2011, 01:55 PM
именно, но работа фактически как у программиста

именно что как, но малость не дотянул, так кодируешь муть всякую , копируешь с гугла и постишь, потом всем гордо заявляешь что мол сам код нашёл :rofl:

Бугор
06-15-2011, 01:56 PM
то есть ты занит строго говоря не своим делом.
по мне так электронные инженеры схемы делают а программисты программы пишут. канешно бывают чуваки между которые долбяшат микропрограммы и программируют ДСП борды. возможно ты такой чувак который между?

ну почти... он чувак который ... андер :rofl:

химик
06-15-2011, 01:58 PM
обьясни мне адну весчь. эти клеарансы они че, кому угодно дают?
достаточно подойти и сказать - вот я, додондра от перхатрамбата шумумбы, нука давайте ка мне все клиарансы. и тут же все дают. при чем безо всяких гражданств. хоть Х1, хоть што. мне непонятно.

позиция может требовать определённый уровень криренса и расположение позиции может требовать определённого клиренса .. в любом случае запрос на твою проверку может сделать только работодатель... Каждое агентсво имеет свой ранжир клиренсов но все они сведены в систему джейпасс... Я сталкивался с 2 основными формами проверки
[SP-85P] - для тех кому нужен паблик траст (реально дают практически всем) и [confidential] (интерим дают практически всем ... но конечный продукт ... не обязательно)
[SP-86P] - позиции относящиеся к национальной безопасности куда входят [SSBI, Secret, Top Secret]
Для тех кому требуется полиграф у них свои градации я знаком с [single scope & life style]
Для публик траста гражданство точно не требуется , [confidential] уже точно требуется но наличие второго гражданства не является препятсвием
Начиная с [Secret] никаких вторых гражданств - плюс на него будут шмонать не только тебя но и твоих родственников по линии жены ... включая бывших мужей - по крайней мере в [DOD] так

Sixteen
06-15-2011, 02:00 PM
позиция может требовать определённый уровень криренса и расположение позиции может требовать определённого клиренса .. в любом случае запрос на твою проверку может сделать только работодатель... Каждое агентсво имеет свой ранжир клиренсов но все они сведены в систему джейпасс... Я сталкивался с 2 основными формами проверки
[SP-85P] - для тех кому нужен паблик траст (реально дают практически всем) и [confidential] (интерим дают практически всем ... но конечный продукт ... не обязательно)
[SP-86P] - позиции относящиеся к национальной безопасности куда входят [SSBI, Secret, Top Secret]
Для тех кому требуется полиграф у них свои градации я знаком с [single scope & life style]
Для публик траста гражданство точно не требуется , [confidential] уже точно требуется но наличие второго гражданства не является препятсвием
Начиная с [Secret] никаких вторых гражданств - плюс на него будут шмонать не только тебя но и твоих родственников по линии жены ... включая бывших мужей - по крайней мере в [DOD] так

круто. а за сикрет много надбавки платют?

химик
06-15-2011, 02:02 PM
круто. а за сикрет много надбавки платют?

Говорить "надбавки" будет наверно не корректно - просто позиции которые требуют наличие криренса обычно оплачиваются по более выской сетке...
к примеру [sharepoint architect I + TS clearance] начинается со 140к

microb
06-15-2011, 02:58 PM
Абсолютно все .... :кос:

И пусть только попробуют не понять

марик - камарик
06-15-2011, 02:59 PM
то есть ты занит строго говоря не своим делом.
по мне так электронные инженеры схемы делают а программисты программы пишут. канешно бывают чуваки между которые долбяшат микропрограммы и программируют ДСП борды. возможно ты такой чувак который между?

нет, дело не в том что я знаят не своим делом. дело в том что чипы хэрачат на верилоге который является языком программирования. Поэтому если ты дигитальный дизнайнер то программист получается

Sixteen
06-15-2011, 03:00 PM
нет, дело не в том что я знаят не своим делом. дело в том что чипы хэрачат на верилоге который является языком программирования. Поэтому если ты дигитальный дизнайнер то программист получается

харашо, харашо, ты коудер ты программист, ты чорный пласчь.

марик - камарик
06-15-2011, 03:02 PM
именно что как, но малость не дотянул, так кодируешь муть всякую , копируешь с гугла и постишь, потом всем гордо заявляешь что мол сам код нашёл :rofl:

Какие ты наркотики принимаешь? Откуда ты высрал эту хуйню которую сморозил? Я даже понять не могу. Почему инел процессоры это муйня и причем тут гугол? Мы не там наши дизайны берем.

химик
06-15-2011, 03:08 PM
Какие ты наркотики принимаешь? Откуда ты высрал эту хуйню которую сморозил? Я даже понять не могу. Почему инел процессоры это муйня и причем тут гугол? Мы не там наши дизайны берем.

Марик .... я думаю имелось ввиду что програмисты те кто придумывают новые алгоритмы решения задач и строют стратегию построения программного воплошения этих алгоритмов ... ну а собсно те люди которые это кодом записуют называются кодёры

mineral
06-15-2011, 03:12 PM
Марик .... я думаю имелось ввиду что програмисты те кто придумывают новые алгоритмы решения задач и строют стратегию построения программного воплошения этих алгоритмов ... ну а собсно те люди которые это кодом записуют называются кодёры

Коудер - это чувак, который пишет код... И не шифровальный, а программный... Тот, кто пишет скрипты - это скриптер... И ничего обидного в этих терминах нет... Я тоже время от времени коудер... И что?

Коуд-манки - это уже другая начинка... Нифига не обидная, но отражающая реалию работы, которую чуваг исполняет... Я был в свое время коуд-манки... Опыт с чего набирается-то?

В программировании гонор не востребован... Там голова и опыт играют решающее значение... У многих молодых гонору и энергии дофига, но делать ничего толком они не могут без пропер гайденз... Но идеи у них славные бывают...

марик - камарик
06-15-2011, 03:17 PM
Марик .... я думаю имелось ввиду что програмисты те кто придумывают новые алгоритмы решения задач и строют стратегию построения программного воплошения этих алгоритмов ... ну а собсно те люди которые это кодом записуют называются кодёры

Химик, это выдумывают реально в университете в российском где занимаются алгоритмами. реально на фирму если приходишь, то там существует в группе архитект. Остальные люди отвечают за компоненты. Тоесть, они конечно сами придумывают как его устроить, но компонент этот отвечает спекам. Так есть в софтвер, так есть в хардвер. Профессор в универе, конечно, может заниматься алгоритмом на абстрактном уровне.

Наш архитект время от времени возьмет и нахерачит сам код.

Alex5448
06-15-2011, 03:18 PM
Но идеи у них славные бывают...
Блин, как это приятно когда наикрутейшие программеры берут твои идеи и вставляют ее в программу...

mineral
06-15-2011, 03:20 PM
Блин, как это приятно когда наикрутейшие программеры берут твои идеи и вставляют ее в программу...

Сначала роди хоть одну... Такое оченно редко бывает.. и не у всех... А хорошие идеи поощраются... Чуваг с хорошими идеями не задвигается за занавеску... И кредит я, например, за чужую идею не возьму... У меня своих кредитов хватает... :tongue:

А молодым чувагам стимул всегда нужен... Лучше работают и быстрее учатся...

Alex5448
06-15-2011, 03:24 PM
Сначала роди хоть одну... Такое оченно редко бывает.. и не у всех... А хорошие идеи поощраются... Чуваг с хорошими идеями не задвигается за занавеску... И кредит я, например, за чужую идею не возьму... У меня своих кредитов хватает... :tongue:

А молодым чувагам стимул всегда нужен... Лучше работают и быстрее учатся...

Минерал, я без всякой подоплеки. Мне действительно приятно когда мои идеи берут в прогу, хотя это не моя работа. И то что идея моя, знают менеджериха, продукт менеджер и архитектор потому что ихенсмент через багзилу.

марик - камарик
06-15-2011, 03:25 PM
если честно я подумываю переквалифицироваться в патент лоера. Я бы тогда смог смеяться над вами простыми технарями и как манюня завел бы себе любовницу программистку с длинными ногами.

mineral
06-15-2011, 03:30 PM
Минерал, я без всякой подоплеки. Мне действительно приятно когда мои идеи берут в прогу, хотя это не моя работа. И то что идея моя, знают менеджериха, продукт менеджер и архитектор потому что ихенсмент через багзилу.

В этом плане - да... В свое время National Geographic (год 1998 где-то) наш софт использовал для их карт на СиДи... Разрабатывало софт три чувага, среди которых был я... Все трое рожали идеи... Было приятно, да...

Кстати, нынешние Google Maps (их алгоритм загрузки карт квадратами) - копия нашей технологии для показа больших изображений , при ограниченных ресурсах железок того времени... Компания умерла во время интернет-кризиса (вернее, нас съела большая компания из-за другого софта, который мы писали)...

Ежели б тогда мой босс патентанул технологию, сейчас бы не работал...

Типо тут @ex файлы - это наши файлы в пропрайотари формат...

http://hintsforums.macworld.com/showthread.php?t=78343

Прикололся... До сих пор кто-то пользует... :tongue:

химик
06-15-2011, 03:45 PM
Химик, это выдумывают реально в университете в российском где занимаются алгоритмами. реально на фирму если приходишь, то там существует в группе архитект. Остальные люди отвечают за компоненты. Тоесть, они конечно сами придумывают как его устроить, но компонент этот отвечает спекам. Так есть в софтвер, так есть в хардвер. Профессор в универе, конечно, может заниматься алгоритмом на абстрактном уровне.

Наш архитект время от времени возьмет и нахерачит сам код.

О чём это Марик говорит? - о том что програмист там 1 - остальные просто кодёры

Sixteen
06-15-2011, 03:47 PM
я пожалуй переквалифицируюсь в управдомы. вона буржуй он вроде управдом?

mineral
06-15-2011, 04:00 PM
я пожалуй переквалифицируюсь в управдомы. вона буржуй он вроде управдом?
Я вообще думал переквалифицироваться... ыыыххх...

марик - камарик
06-15-2011, 04:16 PM
О чём это Марик говорит? - о том что програмист там 1 - остальные просто кодёры

Нет, химик, это говорит о том что ты конечно можешь трындеть все что угодно, а код должен писаться всеравно. И пишется он вот этими самыми программистами или хардвер девелоперами. Обосри меня еще. Напиши мне что я лох полный например раз код пишу. Давай химик. тебе же соврать - раз плюнуть... значит гворишь ты архитектор и стал им после 6тимесячных курсов, так?

Dova
06-15-2011, 04:21 PM
к слову привязались...как дети :rofl:

Знаю музыкантов, инженеров- навалом, учителей ...прекрасно переучились.."потому что математику и в школе хорошо давали" )))
работают до сих пор...некоторые- менагерами )

p.s. Химик, ты сам говорил, что нетворк? что тогда ...лезешь с разyaснениями
Марик правильно написал в последнем посте

марик - камарик
06-15-2011, 04:34 PM
Химик, это выдумывают реально в университете в российском где занимаются алгоритмами. реально на фирму если приходишь, то там существует в группе архитект. Остальные люди отвечают за компоненты. Тоесть, они конечно сами придумывают как его устроить, но компонент этот отвечает спекам. Так есть в софтвер, так есть в хардвер. Профессор в универе, конечно, может заниматься алгоритмом на абстрактном уровне.

Наш архитект время от времени возьмет и нахерачит сам код.

вот, кстати, если так подумать то хозяин компонента пишет компонент в соответствии с спецификациями написанными архитектом. Архитект пишет спеки в соответствии со спеками главного архитекта отвечающего за всю систему. Главный архитек который отвечает за всю систему пишет спеки основываясь на спецификациях маркетинга и на данных полученных от performance analysis . А анализ такой делает какой-нибудь инженер эквивалентный хозяину компонента. Ну, типа меня. Такчто каждый разрабатывает какой-то алгоритм и в тоже время никто этого не делает. Вся архитектура уже есть, существует. ее нужно маленько подкорректировать.

другое дело что когда начинаешь, то не знаешь архитектуры. Почитать о ней негде потомучто спеки написанны либо на уровне маркетинга либо на урвне кода. например, где какие биты отвечают за какой-нибудь интерапт и т.д. все это пишется инженерами которые писать не умеют. Поэтому надо поработать прилично на разных должностях чтоб понять что к чему. Поэтому в моей индустрии, химик, архитектором не становятся после колледжа или курсов. Для того чтоб стать архитектом сначала пишут код.

Sixteen
06-15-2011, 05:09 PM
дизайн сессия в йе-трейдинг департменте.
архитект и нио сидят в кабинете.

архитект: ай эм зер архитект. фак ю нио!
нио: ай эм зер сениор хеад архитект. фак ю ю литтл юниор шит!
входит артур пирожков: фак ю, спилберг! фак ю, архитект! фак ю, нио!
нио энд архитект тугезер: зис из пирожков! ран эвей, ран эвей!
артур пирожков: хммм, найс. пойду я пожалуй к теееелачкам.
(уходит)
из шкафа выходит спилберг: вху ар зис пипл? вху ар зис пипл?

Izold
06-15-2011, 05:56 PM
я вам вот чё скажу, химик или нет - разницы нет: программеры очень нудные временами, особенно русскоговорящие,когда начинают важно трындеть терминами не в теме... виноват-с :shy:

mineral
06-15-2011, 06:02 PM
Всех кодеров срочно посадить на код! :tongue:

profAleks
06-15-2011, 06:25 PM
Насчёт программистов не в курсе ... Но преположу что лучше всех китайцы и корейцы (ибо от них самый ядрёные хакерские атаки проходят ... причём успешные .. как недавний взлом гугла)

Да, сила DDoS и количество выпущенных вирусов напрямую говорит об уровне подготовки програмистов.
Спасибо, Химик, поржал. :grum:
пЕши еСчо :grum:

mineral
06-15-2011, 06:27 PM
Да, сила DDoS и количество выпущенных вирусов напрямую говорит об уровне подготовки програмистов.
Спасибо, Химик, поржал. :grum:
пЕши еСчо :grum:

Блин, китайцев настолько много... Если каждый китаец со своего компа бомбить начнет, то чему угодно трындец... не только Гуглу... :tongue:

profAleks
06-15-2011, 09:45 PM
Блин, китайцев настолько много... Если каждый китаец со своего компа бомбить начнет, то чему угодно трындец... не только Гуглу... :tongue:
Угу, если каждый КитаеЦ запустит ping -n 5000 -l 1000 Google.com то поисковик рухнет ? ))) :grum:
Банально отбивается файерволом. :wink1:
Тут дело не в том, что их много или как говорит Химик что они хорошие програмеры, ДДосы из Китая говорит о наличии в региона большого ботнета.
Так что говорить о хороших програмерах/системщиках говорить не приходится. Понаставят паленой вЕнды с троянами и сидят с ютуба ролики зырят. А пока зырят с их компов Химика ломают. А ему кажется, что Китайцы супер-пупер програмеры. ))) :grum:

химик
06-16-2011, 11:50 AM
Да, сила ДДоС и количество выпущенных вирусов напрямую говорит об уровне подготовки програмистов.
Спасибо, Химик, поржал. :грум:
пЕши еСчо :грум:

:2: :2: а причём тут ДДоС и Трояны?!?! я говорю о качественном взломе гугла и кое каких федеральных ведомств китайскими хакерами ... для того что бы чего то хорошо ломать надо себе очень хорошо представлять как это что то устроено ...

химик
06-16-2011, 11:53 AM
Угу, если каждый КитаеЦ запустит пинг -н 5000 -л 1000 Гоогле.цом то поисковик рухнет ? ))) :грум:
Банально отбивается файерволом. :щинк1:
Тут дело не в том, что их много или как говорит Химик что они хорошие програмеры, ДДосы из Китая говорит о наличии в региона большого ботнета.
Так что говорить о хороших програмерах/системщиках говорить не приходится. Понаставят паленой вЕнды с троянами и сидят с ютуба ролики зырят. А пока зырят с их компов Химика ломают. А ему кажется, что Китайцы супер-пупер програмеры. ))) :грум:

Рофл дуд - кто в наши дни дефпингом балуется то - это времена Диабло 1 и 1990 год ... в наши дни наиболее привычный ход заброс линка на малверный сайт через линк заложеный в мыло и замаскированный подо что нибудь безобидное...
Да будет тебе извесно что только Линукс там можно валить вормами а винды при нормальной команде безопасников можно разьве что изнутри положить

profAleks
06-22-2011, 09:22 AM
Да будет тебе извесно что только Линукс там можно валить вормами а винды при нормальной команде безопасников можно разьве что изнутри положить
На вЕнде при отсутствии инфосеков и слабом SA пользователи положат всю сетку за пару дней. :grum:

химик
06-22-2011, 09:56 AM
На вЕнде при отсутствии инфосеков и слабом СА пользователи положат всю сетку за пару дней. :grum:

Небось в России если сетка на основе Виндоуз NT :rofl:

profAleks
06-22-2011, 09:53 PM
Небось в России если сетка на основе Виндоуз NT :rofl:
Ты еще скажи что на Windows 98 ))) :grum:
Химик, ты эту NT хоть раз то видел ? ))) Ты же в те времена к компьютеру то и близко не подходил )))
Расскажу тебе один случай. Пару-тройку лет назад просили меня довести до ума сеточку одну. Ну там сервер на основе XP Pro и клиенты на 98 SE.
Вскрытие показало что Хрюша была заражена KIDO (помнишь такого червя ?) и еще парой какой-то дряни.
При этом я с удивлением не нашел на 98-ой ни одного вируса.
Ну не пишут под нее сейчас Malware.
Вернее то, что написано под Windows 7 не будет работать под 9x и NT 4.0. )))
В том числе и трояны. )))
Тут еще такой нюанс, NT выпушена раньше 98-ой, так что Ваше утверждение про "дырявость NT" в данном аспекте неубедительно.
Короче, слив засчитан, пЕши ЕсЧо. ))) :grum:

Srg Clock
06-26-2011, 12:00 AM
программисты, они же разные бывают.
Я например 1С-ника не назвал бы программистом.

почему? там Фокс про. объекты, создание, уничтожение, переполнение, базы данных, индексы вся фигня имеется.
я был программистом 1С так что не гони
другой вопрос, что продукт написан так коряво что программить в нём это насилие над собой.. но за это платили больше всего бабла когда я там работал.. оно просто объяснялось - контакт с бухгалтерией, экономистами которые считай 2-ые, 3-и лица на фирме и перевести им бабло на твой счёт очень просто..
сравни теперь что ты пишешь прогаммулину на псевдо-ассемблере для какого-то станка с ЧПУ - за твою зарплату должен говорить начальник цеха со своим начальником, потом с директором, бухгалтерией.. все они не хотят чтобы твоя зарплата превысила ихнюю зарплату..

Srg Clock
06-26-2011, 12:05 AM
Я не знaю где вы туты все работаете.

Я вам вот что скажу про инженеринг (та же херня что программирование)

Вы гордитесь тем что вы просто получили среднячковую работу нажимателя кнопочек и пополнили ряды рабочего класса США. Я не понимаю чем вы так гордитесь. Инженеринг - самая underpaid профессия в США. Учиться надо тяжело, как на политикал саенс не получится покурить траву 3 года и попинать балду, а зарплата хоть и не плохо начинается с 70к, но выже 150к в год перерости будучи инженером не реально. рхитектам платить могут больше, но архитект это не инженер уже. Поэтому среди американцев профессия инженера не популярна. Женщины в США не балдеют от программистов. они балдеют от лоеров, врачей, даже от каких-нибудь инглиш дигрии. единственное чем инженер может гордиться это что он не входит в разряд отбросов общества. Поэтому американцы не хотят быть инженерами. Не удивительно что иммигрантам легко найти такую тработу.
марик.. как обычно ты грубо высказался.. но вынужден признать - это правда :18:

Srg Clock
06-26-2011, 12:08 AM
Верю .... но индусам по не известной мне причине не любят давать [:pomidor:] .... clearance :grum:

8-ой отдел сцуки (или какой -там номер)
посадили расистов-республиканцев.. вот они и издеваются над бедными индусиками

Srg Clock
06-26-2011, 12:11 AM
но это уже скорее у тебя проблемы с английским. У них это гос язык.

марик съезди в индию а потом уже заявляй эту фигню - индусы в лучшем случае знают как торговаться на английском или спросить где остановка поезда.. дальше всё на хинди или местном наречии..

Srg Clock
06-26-2011, 12:13 AM
если честно я подумываю переквалифицироваться в патент лоера. Я бы тогда смог смеяться над вами простыми технарями и как манюня завел бы себе любовницу программистку с длинными ногами.

увы да.. 300 к в год лёгко.. сравни с программисткими 80-120к