PDA

View Full Version : Креветки



LIL
12-12-2004, 12:19 PM
Любите ли вы креветочки? С пивком или без?

Свежесваренные или замороженные? :lol:

Sanek
12-12-2004, 12:25 PM
Вообще обажаю, вот только стоят дорого!!!

LIL
12-12-2004, 12:26 PM
Ну это смотря где. Есть и подешевле, но , конечно, они и помельче.

Карина
12-12-2004, 12:26 PM
:х фууууууу ...

LIL
12-12-2004, 12:26 PM
:х фууууууу ...

серьезно? 8O :lol:

Clavelina
12-12-2004, 12:28 PM
Обажаю.

LIL
12-12-2004, 12:31 PM
Вот и я тоже люблю.
Особенно, когда сварить их со специями, с сухим укропом.
А потом подать на стол, окропив лимонным соком. :wink:

Lustful Angel
12-12-2004, 12:44 PM
Вот и я тоже люблю.
Особенно, когда сварить их со специями, с сухим укропом.
А потом подать на стол, окропив лимонным соком. :wink:

издевательница.

Annya
12-12-2004, 12:46 PM
Вот и я тоже люблю.
Особенно, когда сварить их со специями, с сухим укропом.
А потом подать на стол, окропив лимонным соком. :wink:

их еще с лаврушкой варят.
а я уже готовые покупаю :roll:

Anonymous
12-12-2004, 01:13 PM
Любите ли вы креветочки? С пивком или без?

Свежесваренные или замороженные? :lol:
мне когда было лет 11! ко мне пришёл друг !родоков дома небыло!
дык у нас тогда родители были самые богатые в классе! ну и по етому дело понтовались типа очень крутые!
ну так короче пришол он ко мне делать не куй!типа взяли криветок ! кушаем вкустно! потом я придложил вина с етим выпить! пьём вино! делаем вид что очень нравиться а на самом деле такая фигня ! потом пришла мама и всё ето увидели и нас наругала очень сильно!

Карина
12-12-2004, 01:19 PM
:х фууууууу ...

серьезно? 8О :lol:


LILкин,серьёзнее не бывает....
Я ваще такие ''деликатесы'' не люблю...начинаю от лягушачьих лапок и заканчивая устрицами..или креветками :roll:

LIL
12-12-2004, 01:22 PM
Любите ли вы креветочки? С пивком или без?

Свежесваренные или замороженные? :lol:
мне когда было лет 11! ко мне пришёл друг !родоков дома небыло!
дык у нас тогда родители были самые богатые в классе! ну и по етому дело понтовались типа очень крутые!
ну так короче пришол он ко мне делать не куй!типа взяли криветок ! кушаем вкустно! потом я придложил вина с етим выпить! пьём вино! делаем вид что очень нравиться а на самом деле такая фигня ! потом пришла мама и всё ето увидели и нас наругала очень сильно!
Эххх, мишаня. Пива надо было. ПИВА! :lol:

Sarochka
12-12-2004, 01:23 PM
обожаю креветки! во всех видах 8) и вообще весь сифуд!

Anonymous
12-12-2004, 01:24 PM
пиво было потом! :wink:

Babushka
12-12-2004, 02:20 PM
Слабвча, приезжай к нам на креветки. 8) У нас дешево.

Sarochka
12-12-2004, 02:39 PM
Слабвча, приезжай к нам на креветки. 8) У нас дешево.

где у вас? :oops:

Bashmachnica
12-12-2004, 05:40 PM
:х фууууууу ...

серьезно? 8О :lol:


ЛИЛкин,серьёзнее не бывает....
Я ваще такие ььделикатесыьь не люблю...начинаю от лягушачьих лапок и заканчивая устрицами..или креветками :roll:а где ты живёшь, если не секрет?

Pandusika
12-13-2004, 12:16 AM
Вот и я тоже люблю.
Особенно, когда сварить их со специями, с сухим укропом.
А потом подать на стол, окропив лимонным соком. :wink:
Лил я их сразу обжариваю, тоже со специями вкуснотища :wink:

пупсик
12-13-2004, 12:32 AM
я тоже обожаю креветки.
особенно королевские. это самие большие. из них очень вкусненькие барбекю получаются. да и салатики с добавлением креветок обожаю. :P

КошЫчка
12-13-2004, 10:43 AM
Криветки обожаю. Вот такий рецептик я использовала в эти выходные.

на нагретой сковородке в масле обжарить крупно нашинкованные: чеснок (5-6 зубчиков) и 1 маленький имбирный корень (тоже порезанный). Через пару минут добавить мелко порезаннуе помидоры, потушить ещё минуты з-5, залить кокосовым молоком (можно вместо кокосового молока использовать томатный соус - это на любителя) и добавить пучок нашинкованной кинзы. Через пару минут бухнуть туда 1.5 фунта очищенный криветок. Потушить пару минут и выключить. Отдельно отварить макарошки (я делаю лингуини, можно спагетти, рожки - вобщем тоже на любителя).

На тарелку вываливаем пасту (в смысле макароны), и сверху закидываем криветками с соусом. Быстро и очень вкусно :!:

Babushka
12-13-2004, 12:30 PM
Слабвча, приезжай к нам на креветки. 8) У нас дешево.

где у вас? :oops:

Во Флориде. :wink:

Annya
12-13-2004, 12:51 PM
ооооо...... а крокодильчиками балуетесь? :roll:

(Геееееенааааааа...... :plach: )

Verbatim
12-13-2004, 12:56 PM
ПИКАНТНЫЕ GAMBAS A LA PLANCHA

20 крупный креветок (желательно с головой -- прикольнее выглядит на блюде); 3 дольки чеснока; 1/4 чайной ложки сушеного острого красного перца; 1 чайная ложка копченой паприки; 1 чайная ложка морской соли; щепотка черного молотого перца-горошка; 1 столовая ложка мелко нарезаной петрушки; 1/2 стакана оливкового масла; 1 лимон

1. Кревеки очистить и удалить вены. Если используются целые креветки с головой, а не хвостики, то голову не очищать и оставить ножки нетронутыми.

2. Чеснок нарезать на очень тонкие пластинки.

3. Нагреть в сковороде масло, положить туда чеснок и красный перец, и прогреть, помешивая, пока чеснок не станет чуть золотистым, где-то 1 минута.

4. Добавить креветки и обжарить, пока они не станут полностью розовыми и непрозрачными, примерно 8 минут. Добавить соль, паприку, и черный перец. Пассировать, помешивая, еще 1 минуту.

5. Убрать с огня, добавить петрушку и перемешать. Выложить на блюдо или в небольшую посудину, сверху полить маслом со сковородки. Украсить дольками лимона.

Для украшения, можно также обжарить пару целых сущеных красных чили мелкого размера и воткнуть их между креветками.

Бывший
12-13-2004, 01:02 PM
V., а какие самые обалденные креветки ты пробовала (не считая тех, которые ты сама готовишь)? Что касается меня, то это было в ЮАР...там обалденные тигровые креветки из Мозамбикского пролива (между Мадагаскаром и Мозамбиком), там они называютса ПРУНС, а не ШРИМПС (я имею в виду по-английски)...А в Штатах, самые вкусные в Нью Йорке в ресторане Траттория дель Арте, на 7 Авеню мешду 57 и 56 улицами, напротив Карнеги холл...

Verbatim
12-13-2004, 01:04 PM
Бывш, мозамбикские креветки по самое нехочу есть в Айронбаунде. В том ресторане, который я порекомендовала, они в постоянном меню.


там они называютса ПРУНС, а не ШРИМПС (я имею в виду по-английски)...
Меня саму когда-то мучил вопрос о разнице между prawns и shrimp. Я узнала (надеюсь, что эта информация верна), что "prawns" -- это вид креветок водящийся в пресной воде или в устях рек, где пресная вода смешана с морской. "Shrimp" -- это вид креветок обитающий исключительно в морской воде.

Бывший
12-13-2004, 01:07 PM
Бывш, мозамбикские креветки по самое нехочу есть в Айронбаунде. В том ресторане, который я порекомендовала, они в постоянном меню.

Какой из них, ты рекомендовал несколько...Но согласись, там в Африке они посвежее...А ты никогдане планировала съездить в ЮАР, и Зимбабве (посмотреть водопад Виктория)...

Verbatim
12-13-2004, 01:11 PM
Какой из них, ты рекомендовал несколько...
Seabra Marisqueira, 87 Madison Street.


Но согласись, там в Африке они посвежее...
Не знаю, не могу сравнить.


А ты никогдане планировала съездить в ЮАР, и Зимбабве (посмотреть водопад Виктория)...
Меня пока больше интересует Танзания.

Бывший
12-13-2004, 01:19 PM
Меня пока больше интересует Танзания.

Был и там, мне Крюгер Парк больше, чем Серенгети понравился, на Килиманджаро меня никогда не тянуло...по мне так ЮАР, Зимбабве,

http://www.postcard.ru/pic/iuser/1102966070_aln_botswanasmall.jpg Ботсвана (сказочная страна),

Замбия и Намибия...

Babushka
12-13-2004, 01:34 PM
ооооо...... а крокодильчиками балуетесь? :roll:

(Геееееенааааааа...... :plach: )

Аллигаторами еще как балуемся. Но про Гену не волнуйся, он все еще в Москве проживает. :lol:

Бывший
12-13-2004, 01:36 PM
ооооо...... а крокодильчиками балуетесь? :roll:

(Геееееенааааааа...... :plach: )

Ну бывает иногда :oops: , в Луизиане...

LIL
12-13-2004, 04:25 PM
ПИКАНТНЫЕ GAMBAS A LA PLANCHA

20 крупный креветок (желательно с головой -- прикольнее выглядит на блюде); 3 дольки чеснока; 1/4 чайной ложки сушеного острого красного перца; 1 чайная ложка копченой паприки; 1 чайная ложка морской соли; щепотка черного молотого перца-горошка; 1 столовая ложка мелко нарезаной петрушки; 1/2 стакана оливкового масла; 1 лимон

1. Кревеки очистить и удалить вены. Если используются целые креветки с головой, а не хвостики, то голову не очищать и оставить ножки нетронутыми.

2. Чеснок нарезать на очень тонкие пластинки.

3. Нагреть в сковороде масло, положить туда чеснок и красный перец, и прогреть, помешивая, пока чеснок не станет чуть золотистым, где-то 1 минута.

4. Добавить креветки и обжарить, пока они не станут полностью розовыми и непрозрачными, примерно 8 минут. Добавить соль, паприку, и черный перец. Пассировать, помешивая, еще 1 минуту.

5. Убрать с огня, добавить петрушку и перемешать. Выложить на блюдо или в небольшую посудину, сверху полить маслом со сковородки. Украсить дольками лимона.

Для украшения, можно также обжарить пару целых сущеных красных чили мелкого размера и воткнуть их между креветками.

Спасибо, в выходные испробую!

Verbatim
12-13-2004, 04:47 PM
Лил, обязательно дай мне свои comments.

LIL
12-13-2004, 04:58 PM
Лил, обязательно дай мне свои comments.

Обязательно! Спасибо ещё раз!

Baba_Yaga
12-13-2004, 05:28 PM
Любите ли вы креветочки? С пивком или без?


Я с пивом люблю виноградных улиток запечёных в духовке со специями, а креветок не очень.

LIL
12-13-2004, 06:20 PM
Любите ли вы креветочки? С пивком или без?


Я с пивом люблю виноградных улиток запечёных в духовке со специями, а креветок не очень.

Не пробовала! 8O

Baba_Yaga
12-13-2004, 06:24 PM
Любите ли вы креветочки? С пивком или без?


Я с пивом люблю виноградных улиток запечёных в духовке со специями, а креветок не очень.

Не пробовала! 8О

Они у нас почти в любом супермаркете продаются: в раковине, их оттуда зубочисткой доставать надо

LIL
12-13-2004, 06:34 PM
Серьезно? А вкус какой?

Baba_Yaga
12-13-2004, 06:38 PM
Серьезно? А вкус какой?

Спесфисский! :D

Вот здесь посмотри:
http://home.earthlink.net/~macrakis/Snail_Stew_Recipe.html

LIL
12-13-2004, 06:41 PM
Заинтригована!
Где их можно купить?

Baba_Yaga
12-13-2004, 06:45 PM
Заинтригована!
Где их можно купить?

У нас они продаются в ближайшем обычном супермаркете в секции где можно купить всякие сыры экзотические, намазки и пр. Они продаются в такой коробочке, затянутой полиэтиленом и уже промаринованы как надо. Самый простой способ приготовления - на противень и в духовку.

LIL
12-13-2004, 06:56 PM
Заинтригована!
Где их можно купить?

У нас они продаются в ближайшем обычном супермаркете в секции где можно купить всякие сыры экзотические, намазки и пр. Они продаются в такой коробочке, затянутой полиэтиленом и уже промаринованы как надо. Самый простой способ приготовления - на противень и в духовку.

А как долго в духовке запекать?
На мин 15-ть?

Baba_Yaga
12-13-2004, 09:42 PM
Заинтригована!
Где их можно купить?

У нас они продаются в ближайшем обычном супермаркете в секции где можно купить всякие сыры экзотические, намазки и пр. Они продаются в такой коробочке, затянутой полиэтиленом и уже промаринованы как надо. Самый простой способ приготовления - на противень и в духовку.

А как долго в духовке запекать?
На мин 15-ть?

Меньше - около 10-и.

КошЫчка
12-14-2004, 07:46 AM
люблю виноградных улиток

Yuck! http://www.click-smilies.de/sammlung0304/wuerg/vomit-smiley-009.gif

Verbatim
12-14-2004, 08:13 AM
Yuck! http://www.click-smilies.de/sammlung0304/wuerg/vomit-smiley-009.gif
Yuck в смысле улитки вообще или виноградные?

КошЫчка
12-14-2004, 08:31 AM
Yuck! http://www.click-smilies.de/sammlung0304/wuerg/vomit-smiley-009.gif
Юцк в смысле улитки вообще или виноградные?

в смысле улитки :lol:

Verbatim
12-14-2004, 08:32 AM
в смысле улитки :lol:
А вы их пробовали?

Бывший
12-14-2004, 08:36 AM
Yuck! http://www.click-smilies.de/sammlung0304/wuerg/vomit-smiley-009.gif
Юцк в смысле улитки вообще или виноградные?

в смысле улитки :lol:

А ты для начала просто закажи себе порцию улиток (Escargot) в каком-нибудь французском ресторане, попробуй, понравятся, тогда уже готовить их будешь. Я люблю в горячем чесночном масле.

КошЫчка
12-14-2004, 08:37 AM
в смысле улитки :lol:
А вы их пробовали?

1 раз во Французком ресторане в Манхаттене ... с виду показались ничего, они не то под сырим, не то под майонезом были, решила попробовать а они каааааааааааааак начали на зубах скрипеть :? Yack!

Verbatim
12-14-2004, 08:48 AM
1 раз во Французком ресторане в Манхаттене ... с виду показались ничего, они не то под сырим, не то под майонезом были, решила попробовать а они каааааааааааааак начали на зубах скрипеть :? Yack!
Улитки не должны быть ни под сыром ни под майьонезом. И то и другое -- излишества современной русской кулинарии. Вы уверены что это был французкий французкий ресторан, а не русский французкий?

Бывший
12-14-2004, 08:50 AM
в смысле улитки :lol:
А вы их пробовали?

1 раз во Французком ресторане в Манхаттене ... с виду показались ничего, они не то под сырим, не то под майонезом были, решила попробовать а они каааааааааааааак начали на зубах скрипеть :? Yack!

Знаешь, в русских ресторанах на Брайтон Бич тоже есть...А в том французском, если они начали скрипеть на зубах надо было их вернуть и попросить другие, в хороших ресторанах, если что-то не нравится или меняют или ты за это не должна платить...Т.е. если один раз не повезло, это не значит, что не повезёт во второй раз...Попробуй...

Verbatim
12-14-2004, 09:01 AM
Знаешь, в русских ресторанах на Брайтон Бич тоже есть...
Не люблю брайтоновские улитки. Они там утапливают их в моцарелле -- не шефы, а дебилы, ничего не понимают в сочетании вкусов. В Татьяне иногда бывают нормальные улитки, но тоже не так хорошо, как во многих французких местах. Кроме того, они на Брайтоне не умеют готовить их по-провансальски.

Baba_Yaga
12-14-2004, 09:04 AM
1 раз во Французком ресторане в Манхаттене ... с виду показались ничего, они не то под сырим, не то под майонезом были, решила попробовать а они каааааааааааааак начали на зубах скрипеть :? Yack!

Их надо было есть не со скорлупой, а доставать из неё. Тогда бы и на зубах не скрипело. :D

КошЫчка
12-14-2004, 09:05 AM
1 раз во Французком ресторане в Манхаттене ... с виду показались ничего, они не то под сырим, не то под майонезом были, решила попробовать а они каааааааааааааак начали на зубах скрипеть :? Yack!
Улитки не должны быть ни под сыром ни под майьонезом. И то и другое -- излишества современной русской кулинарии. Вы уверены что это был французкий французкий ресторан, а не русский французкий?

Это не был Русский ресторан

Verbatim
12-14-2004, 09:10 AM
Их надо было есть не со скорлупой, а доставать из неё. Тогда бы и на зубах не скрипело. :D
Хи-хи-хи

Карина
12-15-2004, 03:02 PM
:х фууууууу ...

серьезно? 8О :lol:


ЛИЛкин,серьёзнее не бывает....
Я ваще такие ььделикатесыьь не люблю...начинаю от лягушачьих лапок и заканчивая устрицами..или креветками :roll:а где ты живёшь, если не секрет?


ДА НЕТ,НЕ СЕКРЕТ. В ЭСТОНИИ