PDA

View Full Version : Unlawful Killing



-Helena-
06-12-2011, 02:31 PM
Шокирующие фото умирающей принцессы Дианы впервые появятся на экранах - в документальном фильме о ее трагической смерти, пишет Daily Mail. "Незаконное убийство" (Unlawful Killing) - так называется фильм, который был показан в Каннах.

Фильм пытается доказать, что британская пресса не могла достоверно освещать события, связанные с гибелью Дианы, потому что лондонский "истеблишмент" оказывал на нее сильное давление. Он содержит сенсационные фото умирающей Дианы, сделанные одним из папарацци на месте события за несколько часов до ее смерти. Эти фото были изъяты полицией и никогда не демонстрировались публике из-за их жестокости. Через семь лет в одной из программ канала CBS появились два снимка из этой серии, что привело в негодование телезрителей и вызвало сильнейшую критику в прессе. Теперь эти фото - в фильме, показанном на Каннском фестивале и тоже подвергшимся критике со стороны ближайших друзей принцессы. Кроме того, картина показывает, что многие важные свидетельства были скрыты от публики, что королевская семья вообще была освобождена от дачи показаний, а журналисты, особенно работавшие для BBC, систематически искажали сведения о процессе и приговоре. Иными словами, это фильм о том, как надували мировую общественность.

http://www.youtube.com/watch?v=ywRD8jRNdLA

На пресс-конференции, однако, режиссер подвергся сущей атаке журналистов, так как он скрыл важное обстоятельство: его картина финансировалась Мохаммедом Аль Фаедом, чей сын Доди погиб вместе с Дианой в августе 1997 года. Аллен парировал обвинения тем, что он пытался получить финансирование от крупнейших британских телеканалов, но ему было отказано. Аллен утверждает, что картина вряд ли появится в британском прокате, потому что он отказался делать в фильме 87 поправок, рекомендованных ему адвокатами. Но процесс утряски еще продолжается, и он надеется представить картину на Лондонском кинофестивале.

-Helena-
06-12-2011, 02:34 PM
А что думаете Вы?
Это действительно несчастный случай?
Королевский заговор?
Хорошо спланированное убийство?


Зачем?

nefertiti
06-12-2011, 02:36 PM
а вот кто, интересно виноват в её смерти. я вообще не знаю, что там произошло.
папарации заставили их мчаться на бешеной скорости?- is thats what it is?

Maximusss
06-12-2011, 02:39 PM
[QUOTE=-Helena-;4998356]А что думаете Вы?
/QUOTE]

Думаю :27: почему :devo: КРУПНЫХ ЦВЕТНЫХ шрифтов нету :korova: и разных кортинак ? :fight:

Dafna
06-12-2011, 02:44 PM
Третье.

Dafna
06-12-2011, 02:47 PM
а вот кто, интересно виноват в её смерти. я вообще не знаю, что там произошло.
папарации заставили их мчаться на бешеной скорости?- is thats what it is?

не, не это основное.
папарацци вместо того, чтобы вызывать помощь и оказывать...
подбежали и с минут 20 тупо снимали...........

greenguest
06-12-2011, 02:53 PM
Режиссер делает себе имя и деньги ("паразитирует") на смерти человека.
Каким образом канны попали в компанию daily mail, комсомолки и спид-инфо не знаю, но тем хуже для них.

PS можно подумать будто бывает убийство бывает законным. Из той же серии что и "законное бандформирование"?

nefertiti
06-12-2011, 03:12 PM
папарацци вместо того, чтобы вызывать помощь и оказывать...
подбежали и с минут 20 тупо снимали...........

алчные уроды

fan_ta
06-12-2011, 03:46 PM
А что думаете Вы?
Это действительно несчастный случай?
Королевский заговор?
Хорошо спланированное убийство?


Зачем?

никто не знает. про диану


но фсе знают чё было 2000 лет взад и когда надо зарезать козлёнка богам а когда барашка!

abc
06-12-2011, 03:53 PM
никто не знает. про диану но фсе знают чё было 2000 лет взад и когда надо зарезать козлёнка богам а когда барашка!

Через 2000 узнаете не только про это, но и про Обаму с Усамой.

-Helena-
06-12-2011, 04:32 PM
Да уж, правду мы узнаем слишком поздна.
Когд уже она никаму не нужна.

-Helena-
06-12-2011, 04:33 PM
не, не это основное.
папарацци вместо того, чтобы вызывать помощь и оказывать...
подбежали и с минут 20 тупо снимали...........

Да много говорилось про это.
Хотя, здесь как у медали - две стороны - две правды.

abc
06-12-2011, 09:22 PM
Да уж, правду мы узнаем слишком поздна.
Когд уже она никаму не нужна.

Цена правды, в то время когда она нужна, смерть.

-Helena-
06-12-2011, 09:25 PM
Цена правды, в то время когда она нужна, смерть.
это предупреждение? :27:

abc
06-12-2011, 09:38 PM
это предупреждение? :27:

Просто факт из жизни большой политики.

-Helena-
06-12-2011, 10:15 PM
Просто факт из жизни большой политики.
я недавно просмотрела фильм "Тюдоры" как Генрих мочил своих жен...:rolleyes: вот аткуда ноги растут!

-Helena-
06-12-2011, 11:23 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/04/The_Tudors.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/04/The_Tudors.jpg)
вот тут все о нем и его женах...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85_VIII (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85_VIII)

untamed
06-13-2011, 12:50 AM
Через 2000 узнаете не только про это, но и про Обаму с Усамой.

Большое спасибо за пожелание жить больше 2000 лет, но пока это невероятно. :rofl:

untamed
06-13-2011, 12:59 AM
А что думаете Вы?
Это действительно несчастный случай?
Королевский заговор?
Хорошо спланированное убийство?


Зачем?

Никогда не забуду, как муж мне принес журнал (таблоид), где были напечатаны выслеженные папарацци Диана с Доди в довольно фривольных позах. Помню я тогда обронила: "Как бы ей не устроили дорожную катастрофу". Муж добавил: "Королевская семья этого так не оставит".
И буквально на следующий день в новостях передают, что погибла принцесса Диана ... именно в автомобильной катастрофе.
Стало жутко, особенно от того, что только вчера мы с мужем об этом говорили.

Бугор
06-13-2011, 01:02 AM
Никогда не забуду, как муж мне принес журнал (таблоид), где были напечатаны выслеженные папарацци Диана с Доди в довольно фривольных позах. Помню я тогда обронила: "Как бы ей не устроили дорожную катастрофу". Муж добавил: "Королевская семья этого так не оставит".
И буквально на следующий день в новостях передают, что погибла принцесса Диана ... именно в автомобильной катастрофе.
Стало жутко, особенно от того, что только вчера мы с мужем об этом говорили.

не надо было злить "короля"

untamed
06-13-2011, 01:07 AM
не надо было злить "короля"

Точнее, королеву.
Эта бабулька имеет такую жесткую руку, что Генриху "Синей Бороде" не снилось.

noodles
06-13-2011, 01:20 AM
Точнее, королеву.
Эта бабулька имеет такую жесткую руку, что Генриху "Синей Бороде" не снилось.

"Let sleeping dogs lie"

untamed
06-13-2011, 12:29 PM
"Let sleeping dogs lie"

Да, к чему ворошить то, что уже свершилось?

Нам бы со своими грехами справиться...

noodles
06-13-2011, 12:31 PM
Да, к чему ворошить то, что уже свершилось?

Нам бы со своими грехами справиться...

Да, я тоже так думаю... мне вот интересно как сложится судьба семейная у будущего короля:)

nefertiti
06-13-2011, 12:48 PM
Да, я тоже так думаю... мне вот интересно как сложится судьба семейная у будущего короля:)

ну эти хоть по любви, вроде...

untamed
06-13-2011, 12:49 PM
Да, я тоже так думаю... мне вот интересно как сложится судьба семейная у будущего короля:)

Пусть все будут счастливы.

noodles
06-13-2011, 01:58 PM
Пусть все будут счастливы.

Я до сих пор не могу понять - есть ли право у Чарльза или будет молодой Уильям?

untamed
06-13-2011, 02:07 PM
Я до сих пор не могу понять - есть ли право у Чарльза или будет молодой Уильям?

Право на счастье? Или быть королем?

dream fairy
06-13-2011, 02:08 PM
Я до сих пор не могу понять - есть ли право у Чарльза или будет молодой Уильям?

право у Чарльза есть и он будет.

MISEL
06-13-2011, 02:10 PM
право у Чарльза есть и он будет.

вилли я думаю за маму отомстит...:leader:

noodles
06-13-2011, 02:12 PM
право у Чарльза есть и он будет.

А он может отказаться в пользу сына теоретически? Вроде говорят, что не очнеь хочет он царствовать..

Лирик
06-13-2011, 02:14 PM
В мире постоянно кто-то погибает. Каждую секунду. Не проходит мгновения, что бы в дом чей-то семьи не пришла новость - погиб/убили/зарезали/взорвали. А по тв показывают член конгрессмена от Нью Йорка.

А этот велфер кейз всия британии будоражит мозг уже много лет. Поэтому если нет громких убийств - нет интересных новостей.

noodles
06-13-2011, 02:15 PM
В мире постоянно кто-то погибает. Каждую секунду. Не проходит мгновения, что бы в дом чей-то семьи не пришла новость - погиб/убили/зарезали/взорвали. А по тв показывают член конгрессмена от Нью Йорка.

А этот велфер кейз всия британии будоражит мозг уже много лет. Поэтому если нет громких убийств - нет интересных новостей.

no news - good news

химик
06-13-2011, 03:16 PM
вилли я думаю за маму отомстит...[:leader:]

:2: :2: будет трахать все садовниц on public и станет роял проститют?!?!

-Helena-
06-13-2011, 05:34 PM
вилли я думаю за маму отомстит...:leader:
как когда то Мария отомстила всем кто был виновен в смерти ее матери, Екатерины Арагонской....:rolleyes:

-Helena-
06-18-2011, 07:07 PM
...просмотрела весь сериал, все 4 части, "Тюдоры" ...вот где рубили головы женам, бывшим друзьям и соратникам...так, что убийство в королевских династиях, это исторический факт...куда там Ивану Грозному ...кстати оказывается Иван Грозный сватался к Марии Кровавой, дочери Генриха V111...у них думаю, было многа общего...
http://kino-dom.tv/history/31-tyudory-the-tudors-dvdrip-123-sezony.html



http://kino-dom.tv/uploads/thumbs/1247787440_yqx3zzmsux.jpg

Год выпуска: 2007-2009
Режиссер: Чарльз МакДугалл, Стив Шилл
В ролях: Джонатан Риз Майерс, Сэм Нил, Келлам Блю, Генри Кевилл, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер и др.

Информация о фильме:
Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров – противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени – Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других. ......Генрих в исполнении Джонатана Рис-Майерса - это ярость и самодурство в чистом виде: 'Папа может делать в Риме что ему угодно, а я буду делать что мне угодно здесь.' Желание прибрать к рукам все, что движется, сметая все преграды. И в то же время полная беззащитность перед собственными демонами и страхами

-Helena-
06-12-2012, 05:58 AM
Я до сих пор не могу понять - есть ли право у Чарльза или будет молодой Уильям?
будет Уильям а Кейт будет каралевай...:101:

-Helena-
07-07-2012, 03:07 AM
Престол Англии (Великобритании) занимали с IX века восемь династий, но от Вильгельма Завоевателя до Елизаветы II существует непрерывная кровная связь, так как основатель каждой новой династии состоял в браке с представительницей предыдущей.

Нынешня королева Соединенного королевства( еще раз напоминаю, что Англия - лишь одно из королевств Великобритании) стала таковой волею случая в виде одной дамы по имени Уоллес Симсон:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/536/38536245_8707_2586.jpg (http://www.liveinternet.ru/users/masyanova/post99855587/)
герцог Виндзорский и Уоллес Симпсон

принцесса Елизавета была старшим ребенком в семье второго сына короля Георга V, первым, старшим и наследником был ее дядя Эдуард, который и взошел на престол под именем Эдуарда VIII после смерти своего отца в 1936г. и немедленно объявил о своем намерении сделать своей супругой некую американскую даму по имени Уоллес Симсон, которая к тому времени успела развестись со своим первым мужем и находилась в процессе оформления развода со своим вторым мужем.
Англиканская же церковь, номинальной главой которой является британский монарх, в то время не имела права разрешать церковный брак с разведенным лицом, чей (супруг/супруга/супруги) находились в полном здравии и благополучии.Кроме того, первый развод Уоллес англиканская церковь не признавала вообще - т.е.по британским законам она все еще была замужем за своим первым мужем. Короче говоря, новоиспеченному королю дали ясно понять- королевой Уоллес не будет. После долгих споров и скандалов, Эдуард подписал акт об отречении, и трон, таким образом перешел его младшему брату Альберту, который был коронован как Георг VI. Именно это событие сделало его старшую дочь Елизавету наследницей британского престола - кроме нее, у ее родителей была еще одна дочь. Принцесса Елизавета вышла замуж за принца крови Филипа, получившего титул герцога Эдинбургского, в 1947 - этот брак тоже не прошел на "ура"( принц был иностранцем, без королевства, крещен в православие, беден и т.д.), однако, в конце концов британцы рассудили трезво, что королем этот принц все равно не будет, а зато будут наследники.
В 1948 г. у пары родился сын Чарльз, в 1950г. - дочь Анна, в 1960г. - сын Эндрю, а в 1964 г. - сын Эдуард.
В 1952 г. Елизавета взошла на британский престол после смерти своего отца и стала именоваться королевой Елизаветой, а ее муж так и остался принцем Эдинбургским. Кроме того, их потомки, которые носят королевский титул, получают фамилию матери (Виндзор), а не отца (Маунтбаттон).
Поскольку у королевы есть как дочери, так и сыновья, то ее наследником явлется ее старший сын - т.е. принц Чарльз, который по традиции носит титул принца Уэльского. Именно он будет объявлен королем после смерти королевы. Как известно, принц Чарльз женился на леди Диане Спенсер, которая разделила с ним титул и была объявлена принцессой Уэльской, в 1981 г. В 1982 г. у пары родился сын Уильям, а в 1984 г. - сын Генри, которые, таким образом, соответственно, второе и третье места после их отца в "очереди" на британский престол - после смерти их отца принц Уильям станет королем, а если он по какой-то причине откажется, то на престол взойдет принц Генри. Но это ситуация на сегодняшний день - пока у женившегося в прошлом году Уильяма нет детей.
Когда у Уильяма появится ребенок, именно он займет третье место, второй - четвертое и т.д - независимо от пола, и все они потеснят принца Генри.
Кстати, право наследования независимо от пола - новшество, выстраданное консервативными британцами, после того как эту систему престолонаследия (абсолютная примогенитура) ввели все монархии-соседи (Швеция, Нидерланды, Норвегия, Бельгия, Дания).
Когда принц Чарльз станет королем, его нынешняя жена имеет право именоваться "королевой Камиллой" (хотя данная ситуация совершенно идентична ситуации 1936 г. - Камилла также разведена, и ее бывший муж здравствует), однако королевский дом Великобритании объявил, что из уважения к законам англиканской церкви Камилла будет именоваться "принцессой" - т.е. будет иметь тот же статус, что и супруг нынешнего монарха, принц Филипп.
А вот если нынешнее положение дел сохранится до того времени, когда принц Уильям взойдет на престол, то Кейт Миддлтон будет именоваться "королевой". Но, похоже, после смерти королевы Елизаветы II Британии еще долго придется ждать свою следующую королеву.
http://s14.rimg.info/51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif (http://smiles.33bru.com/smile.116252.html)
- Британцы согласно опроса выбрали принца Уильяма наследником престола...:110:

-Helena-
07-07-2012, 07:14 PM
Не успели принц Уильям и его супруга Кейт сполна насладиться своим новым статусом, как про них уже пошли нелицеприятные слухи.

Буквально пару недель назад вся Британия с восторгом и трепетом обсуждала, как будет прекрасно, если у молодоженов родится девочка, которая благодаря изменению вековых традиций монархии сможет претендовать на королевский престол. И вот - пожалуйста. Принцесса, говорят, вообще не способна к деторождению. Пока это всего лишь слух, но он вызвал в обществе нешуточную тревогу.Повинна в этом переполохе свекровь Кейт - Камилла Паркер-Боулз, вторая половина принца Чарльза. Она никогда не славилась легким характером, а когда пошли разговоры о передаче короны принцу Уильяму в обход отца, и вовсе пошла вразнос. Представители обширного круга ее светских знакомств делятся с журналистами пикантными подробностями интимной жизни новоиспеченной супружеской четы, всякий раз ссылаясь на злонравную Камиллу. Пока она сплетничала по мелочам, никто не обращал на это особого внимания, но вот история про предполагаемое бесплодие Кейт произвела эффект разорвавшейся бомбы.
http://www.newsinfo.ru/image/article/6/7/6/1676.jpeg
Репортеры иностранных изданий принялись судорожно припоминать, является ли неспособность подарить венценосному супругу наследника основанием для развода. Британцы невероятно расстроились: они-то надеялись узреть чадо своих любимцев Уильяма и Кейт в кратчайшие из предусмотренных природой сроков, а тут оказывается, что само это радостное событие еще под большим вопросом. "Несколько лет назад у Кейт Миддлтон возникли серьезные проблемы со здоровьем, которые могли серьезно повлиять на ее репродуктивные способности", - пишут британские таблоиды со ссылкой на Камиллу Паркер-Боулз. Вряд ли она именно так и выражалась, но суть вполне ясна: не видать вам наследника как своих ушей.

Эти откровения звучат очень странно на фоне новостей, появившихся в прессе пятого-шестого мая. Тогда газеты возвещали радостную весть о том, что Кейт уже на втором месяце беременности, поэтому они с новоиспеченным мужем так быстро после свадьбы выбрались за пределы Соединенного Королевства. На самом деле планы молодой четы вполне могли быть никоим образом не связанными с интересным положением невесты. Вряд ли кто-то рассчитывал, что после свадьбы принц с супругой отправятся в путешествие по британским захолустьям или останутся куковать во дворце.
Поездка за границу в медовый месяц, который из-за служебной повинности Уильяма сократился до жалких двух недель, явно не была продиктована намерением скрыть от папарацци беременность Кейт.
Просто таковы уж британцы по своей природе, что желтая пресса заменяет им все прочие источники информации и вызывает больше доверия, чем научные доклады и официальные заявления политиков. С другой стороны, их можно понять: население страны испытывает огромный и даже слегка навязчивый интерес к жизни королевской семьи, а занимательные новости на этот счет просачиваются из Букингемского дворца раз в десять лет. Только и остается, что строить предположения и обмусоливать газетные сплетни.

http://www.newsinfo.ru/image/article/6/7/5/1675.jpeg
Щедрым их поставщиком является биограф матери Уильяма, покойной принцессы Дианы, Эндрю Мортон. Комментируя женитьбу принца, он не преминул отметить, что его избранница уже находится в весьма почтенном с точки зрения деторождения возрасте. Кейт 29 лет, а это значит, что особого запаса времени для обзаведения потомством у нее больше нет. Кроме того, британская королевская традиция обязывает супругу Уильяма зачать наследника в течение ближайших девяти месяцев. Всем ее предшественницам как-то удавалось подсуетиться и уложиться в указанные сроки, а становиться первой "неуспевающей" новоиспеченная герцогиня Кембриджская явно не захочет.

Эндрю Мортон - а он знает толк в принцессах - считает, что Уильям выбрал себе невесту по образу и подобию любимой мамы. Если биограф покойной Дианы прав, то Кейт еще всем покажет, где раки зимуют. В том числе и своей злопыхательнице-свекрови Камилле, которая мстит ей гнусными сплетнями за свою личную трагедию. Замещая на посту супруги принца Чарльза бесподобную леди Ди, госпожа Паркер-Боулз наверняка рассчитывала со временем пробиться в королевы. Но Елизавета II не была бы столь успешной и уважаемой правительницей, если бы не умела удерживать таких вот амбициозных и не отягощенных человеколюбием женщин на безопасном расстоянии от трона. Разговоры о том, что Ее Величеству пора добровольно снять корону и передать либо сыну, либо одному из внуков, идут в Британии уже не первый год. Но она не собирается прислушиваться ко мнению общественности в таком щепетильном вопросе, как судьба монархии.
Чарльз тем временем успел обрести не слишком почетное реноме, побив рекорд по длительности пребывания в очереди на престол. И чем дальше, тем больше вероятность его полного провала, поскольку нация не пылает особой любовью к этому представителю королевской фамилии. Зато принца Уильяма просто обожает, и его супругу тоже. И даже ее сестру, не говоря уже о милом и веселом принце Гарри. Так уж распорядилась судьба, что сыновья брошенной Чарльзом принцессы Дианы полюбились британцам намного больше, чем их отец, несмотря на все его шансы получить корону.

http://www.newsinfo.ru/articles/2011-05-20/kamilla/753615/