PDA

View Full Version : Смена провайдера и выбор телефона



microb
06-12-2011, 12:49 PM
Нынче летом заканчивается 2-летний контракт с Т-мобилем. У кого какие мнения советы по поводу, менять провайдера или нет. Какую трубку лутше заказать. У нас 3 линии, используем не более 1000 минут в месяц (обычно около 500), нужны тексты и веб. Думаю все-таки заказать смартфон, но выбор большой и не знаю на чем остановиться. Пока Т-мобиле дешевле в плане сервиса, но может есть какие другие идеи?

Alter Ego
06-12-2011, 07:23 PM
На счёт интернета - возьмите телефон с вай-фаем, и будет вам счастье.

А по поводу компаний - зависит от штата.

химик
06-13-2011, 11:59 AM
Смотрите по штату ... но советовал бы брать провайдера который представлен как можно шире... А дальше пляшите от того какой телефон хотите...
если [iPhone] то кажется только [ATT]
если [Android] то практически все основные провайдеры [Verizon, Sprint, TMobile]
если [Blackberry] то тоже практически кто угодно
У меня было недавно совещание с [Verizon] (они напару со Спринтом для федералов [mobile solution] делают)... И у того и у друго очень хорошие перспективы на [4G]

Брюнетко
06-13-2011, 12:06 PM
я думаю у верайзон качество связи лучше
цена такая жа как у АТТ только нет ролловер минут
спринт - говно полное

а с тех пор как АТТ выкупили т-мобил.. собственно выбора остается 2

либо верайзон либо атт
айфоны и андроиды есть и там и там

химик
06-13-2011, 12:08 PM
я думаю у верайзон качество связи лучше
цена такая жа как у АТТ только нет ролловер минут
спринт - говно полное

а с тех пор как АТТ выкупили т-мобил.. собственно выбора остается 2

либо верайзон либо атт
айфоны и андроиды есть и там и там

Спринт зависит от штата - в [MD/DC] Спринт самый лучший у него самое широкое покрытие [4G] в региона... Плюс Спринт может роамить в [Verizon] (как впрочем и наоборот)

Брюнетко
06-13-2011, 12:12 PM
Спринт зависит от штата - в [MD/DC] Спринт самый лучший у него самое широкое покрытие [4G] в региона... Плюс Спринт может роамить в [Verizon] (как впрочем и наоборот)

как вам угодно
мне кажется вы рекламы насмотрелись
все зависит от того, чего вы хотите от компании
4г покрытия или хорошего качества сигнала телефонных звонков
в спринте всегда все прерывается шумит и сбрасывается
даже аутдоорс
а если в помещении - жопа полная

у меня верайзон и я с ним счастлива
хотя у человека т-мобил, я не думаю что надо прыгать в другую компанию
и платить всякие активешн фи, за то чтоб номер сохранить и т.д.

Srg Clock
06-13-2011, 12:13 PM
я щас думаю взять себе локальный - всё анлимитед за $35 .. а у жены оставлю Т-мобил на случай поездок за город

химик
06-13-2011, 12:15 PM
как вам угодно
мне кажется вы рекламы насмотрелись
все зависит от того, чего вы хотите от компании
4г покрытия или хорошего качества сигнала телефонных звонков
в спринте всегда все прерывается шумит и сбрасывается
даже аутдоорс
а если в помещении - жопа полная

у меня верайзон и я с ним счастлива
хотя у человека т-мобил, я не думаю что надо прыгать в другую компанию
и платить всякие активешн фи, за то чтоб номер сохранить и т.д.

У меня Спринт как раз по причине того что он хорошо принимает в горах (апплачи) а Веризон нет, про [TMobile] вообше молчу - 1 миля от хайвея приёма уже нет... В крупных городах практически похрен что но! [4G] у спринта самый быстрый и если тетеришь свой телефон или делаешь из него [hot spot] ...

Alex_3112
06-13-2011, 12:57 PM
Нынче летом заканчивается 2-летний контракт с Т-мобилем. У кого какие мнения советы по поводу, менять провайдера или нет.
Менять, не менять - все равно будет AT&T.

mineral
06-13-2011, 03:15 PM
Нынче летом заканчивается 2-летний контракт с Т-мобилем. У кого какие мнения советы по поводу, менять провайдера или нет. Какую трубку лутше заказать. У нас 3 линии, используем не более 1000 минут в месяц (обычно около 500), нужны тексты и веб. Думаю все-таки заказать смартфон, но выбор большой и не знаю на чем остановиться. Пока Т-мобиле дешевле в плане сервиса, но может есть какие другие идеи?

Если с Т-Mobile не вставать на контракт, то с ними можно помесячно... дешевле... но тут не будет нового девайса задешево...

У меня с Т-Mobile все ровно... Десять лет пользую и устраивает...

microb
06-13-2011, 04:26 PM
Ну почему у меня втут кнопка транслит не работает?!
В нашей местности похоже все работают неплохо, у нас на работе представлены все АТ&Т, Варайзон, Т-мобиле и Спринт. По планам Т-мобиле на первом месте, безлимитный со включенным текстом и дата планом около $200. Спринт на 2-ом месте, у него нет безлимитного. Но говорят в нашей местности очень хороший 4Г, интернет от них по скорости сравним с кабелем, но раза в 2 дешевле. Кроме того Бест бай сейчас продает девайсы за $1 [HTC EVO 4G]. С Т-мобилем проблема в том, что для старых клиентов они не предлагают хорошие скидки, даже планы выше, только для новеньких.
АТ&Т мы не любим, а Варайзон получается дорого.

Ne-Blondinka
06-13-2011, 05:45 PM
Что-то все говорят, что АТ&Т купил Т-мобил, но на сайте Т-мобил об этом ни слова.

microb
06-13-2011, 05:49 PM
Что-то все говорят, что АТ&Т купил Т-мобил, но на сайте Т-мобил об этом ни слова.

Da, poka molchat. Lutshe by T-mobile kupil AT&T, u T-mobilya servis lutshe.

Ne-Blondinka
06-13-2011, 05:52 PM
Da, poka molchat. Lutshe by T-mobile kupil AT&T, u T-mobilya servis lutshe.

menya tozhe ustraivaet poka.

microb
06-13-2011, 06:00 PM
menya tozhe ustraivaet poka.

А я хочу новую трубку

Ne-Blondinka
06-13-2011, 06:02 PM
А я хочу новую трубку

я тоже. Там на website если выйти, есть предложения. Продлишь еще на 2 года, дают бесплатный телефон. Но те, что они предлагают, мне не нравятся.

microb
06-13-2011, 06:05 PM
я тоже. Там на website если выйти, есть предложения. Продлишь еще на 2 года, дают бесплатный телефон. Но те, что они предлагают, мне не нравятся.

Мне тоже бесплатные не нравятся, а вот новеньким они предлагают гораздо лутшие условия, и план у них есть более дешевых, но для новых. Так что и думаю, может от них переметнуться.

Dima424
06-13-2011, 06:17 PM
Веризон, 700 минут 3 линии, 140 в месяц, на двух трубках есть интырнет за 10 баксов на линию.... нам боьшего не надо....

А забыл сказать у меня 20 или 25% офф.... какойьто корпоративный дискаунт.....

microb
06-13-2011, 06:21 PM
Веризон, 700 минут 3 линии, 140 в месяц, на двух трубках есть интырнет за 10 баксов на линию.... нам боьшего не надо....

А забыл сказать у меня 20 или 25% офф.... какойьто корпоративный дискаунт.....

Мне такой дискаунт не полагается, так что будет дореже. А на интернет есть лимит? У меня просто в апартменте нет интернета, так что буду телефонным пользоваться

Dima424
06-13-2011, 06:24 PM
Мне такой дискаунт не полагается, так что будет дореже. А на интернет есть лимит? У меня просто в апартменте нет интернета, так что буду телефонным пользоваться

а хто его знает, я им не пользуюсь, когда время придет новую трубку получать, вообще возьму такую, чтоб без интырнета была....

А дискаунты есть через многие компании, надо просто узнать у кого они есть, и записать на правельного чела все линии

microb
06-13-2011, 06:26 PM
а хто его знает, я им не пользуюсь, когда время придет новую трубку получать, вообще возьму такую, чтоб без интырнета была....

А дискаунты есть через многие компании, надо просто узнать у кого они есть, и записать на правельного чела все линии

Чел только один -я, и такого дискаунта у нас нет. Правда может попробовать прикинуться, что я еше в универе, там кажется что-то есть. Тем более маил у меня еше остался.

Бегемот
06-13-2011, 07:58 PM
Веризон, 700 минут 3 линии, 140 в месяц, на двух трубках есть интырнет за 10 баксов на линию.... нам боьшего не надо....

А забыл сказать у меня 20 или 25% офф.... какойьто корпоративный дискаунт.....

У всех разные планы, у меня тоже корп дискаунт 15%, но на качество связи он никак не влияет.
На веразон просто устал уже облизываться... но тот пакет, что мы имеем сегодня с Т-моб за 260 в мес включая таксы, анлимит интернет 4G, и проч, в Верайзоне выкатывают за 360 без таксов. А это уже +1200 тугриков в год = это деньги.
Пока, считаю Верайзон лучшим провайдером по качеству связи в целом по стране, хотя наблюдал разные варианты, где Тимобильщики имели 5 баров, а Верайзон ваще не брал, и наоборот. ЗА Спринт многого не знаю, но на Вест косте говорят он полное г-но.
АТиТ еще не закрыл сделку по приобретению Тимобиля, поэтому нет конкретики, но думаю они все же преодолеют все комитеты и коммиссии, и сожрут их. Иначе им обратно в 19ый век придется возвращаться, а это потеря клиентуры, и профита, и никакими айфонами это не спасешь!

Бегемот
06-13-2011, 08:00 PM
Чел только один -я, и такого дискаунта у нас нет. Правда может попробовать прикинуться, что я еше в универе, там кажется что-то есть. Тем более маил у меня еше остался.

Даешь свой емэйл который заканчивается на dot edu и получаешь автоматом 10-12% дискаунт на ваш эккаунт.

Alter Ego
06-13-2011, 09:02 PM
У меня Спринт как раз по причине того что он хорошо принимает в горах (апплачи) а Веризон нет, про [TMobile] вообше молчу - 1 миля от хайвея приёма уже нет... В крупных городах похрен что но! [4G] у спринта самый быстрый и если тетеришь свой телефон или делаешь из него [hot spot] ...

В прошлом году два раза выезжал со знакомыми на природу - один раз в лес, и один раз в горы. Оба раза их Спринты, АТТ и Т-мобилы нифига не работали, мой Верайзон работал отлично.

Alter Ego
06-13-2011, 09:03 PM
я думаю у верайзон качество связи лучше
цена такая жа как у АТТ только нет ролловер минут
спринт - говно полное

а с тех пор как АТТ выкупили т-мобил.. собственно выбора остается 2

либо верайзон либо атт
айфоны и андроиды есть и там и там

Т-мобил пока ещё никто не купил.

Alter Ego
06-13-2011, 09:05 PM
Что-то все говорят, что АТ&Т купил Т-мобил, но на сайте Т-мобил об этом ни слова.

Потому, что ещё не купили. И купят-ли - не известно.

Монашка
06-13-2011, 09:07 PM
я думаю у верайзон качество связи лучше
цена такая жа как у АТТ только нет ролловер минут
спринт - говно полное

а с тех пор как АТТ выкупили т-мобил.. собственно выбора остается 2

либо верайзон либо атт
айфоны и андроиды есть и там и тами когда это уже случилось?

качестно наверное от места зависит
у нас верайзон полное г*****

Ne-Blondinka
06-13-2011, 09:19 PM
Потому, что ещё не купили. И купят-ли - не известно.

В Т-Мобил об этом ни слова. Я вот думаю, если купят, оставят все как есть, или надо будет менять номера, аккаунты и все остальное... :vesh:

Бегемот
06-13-2011, 09:22 PM
В Т-Мобил об этом ни слова. Я вот думаю, если купят, оставят все как есть, или надо будет менять номера, аккаунты и все остальное... :vesh:

номера не надо будет, а что остальное?
вот кастомер сервис ты уже обратно точно не поменяешь.((((((

Alter Ego
06-13-2011, 09:23 PM
В Т-Мобил об этом ни слова. Я вот думаю, если купят, оставят все как есть, или надо будет менять номера, аккаунты и все остальное... :vesh:

Не переживай. Даже если и купят, то произойдёт это не скоро. Сделка должна пройти целую кучу кучу коммиссий в Вашингтоне и получить разрешение Сената. А они, судя по всему, не очень много энтузиазма проявляют по этому поводу.

химик
06-13-2011, 09:54 PM
В прошлом году два раза выезжал со знакомыми на природу - один раз в лес, и один раз в горы. Оба раза их Спринты, АТТ и Т-мобилы нифига не работали, мой Верайзон работал отлично.

Зависит от региона - в [MD/VA/DC] - Спринт на верху Верайзон второй а ТиМобайл отцтой... АТТ только в корпоративном исполнении используют

Alter Ego
06-13-2011, 09:56 PM
Зависит от региона - в [MD/VA/DC] - Спринт на верху Верайзон второй а ТиМобайл отцтой... АТТ только в корпоративном исполнении используют

Может быть.

Милька
06-13-2011, 10:30 PM
я думаю у верайзон качество связи лучше
цена такая жа как у АТТ только нет ролловер минут
спринт - говно полное

а с тех пор как АТТ выкупили т-мобил.. собственно выбора остается 2

либо верайзон либо атт
айфоны и андроиды есть и там и там

еще пока нет вроде

Милька
06-13-2011, 10:36 PM
на мидвесте спринт хорошо ловит

Бегемот
06-13-2011, 10:58 PM
Зависит от региона - в [MD/VA/DC] - Спринт на верху Верайзон второй а ТиМобайл отцтой... АТТ только в корпоративном исполнении используют

что-то мне подсказывает, что микроб не в диси эрии находится...

greenguest
06-13-2011, 11:53 PM
Нынче летом заканчивается 2-летний контракт с Т-мобилем. У кого какие мнения советы по поводу, менять провайдера или нет. Какую трубку лутше заказать. У нас 3 линии, используем не более 1000 минут в месяц (обычно около 500), нужны тексты и веб. Думаю все-таки заказать смартфон, но выбор большой и не знаю на чем остановиться. Пока Т-мобиле дешевле в плане сервиса, но может есть какие другие идеи?

совет профессионального инженера-связиста: оставайтесь на т-мобайл. это лучшее из зол.

Бегемот
06-14-2011, 12:25 AM
совет профессионального инженера-связиста: оставайтесь на т-мобайл. это лучшее из зол.

и техническое обоснование если можно в студию.
экономическое и так очевидно.

greenguest
06-14-2011, 01:11 AM
и техническое обоснование если можно в студию.
экономическое и так очевидно.

Детальное обоснование не получится, увы (NDA в отношении любых KPIs особенно лют), тем не менее:
1. Внутренняя информация, мир тесен, а земля слухами полнится.
2. В сети меньше абонентов. Меньше нагрузка на сеть, выше скорости итд. Немцы огромные суммы потратили на развертывание сети.
3. Технологически GSM-UMTS-LTE намного продвинутее чем CDMA2000 (и маркетиноговый "4G") используемый другими операторами. Более стабильная и предсказуемая сеть, проще планировать\эксплуатировать\решать проблемы.

Ne-Blondinka
06-14-2011, 01:13 AM
я на ночь глядя столько абривиатур не потяну.

Одно поняла, лучше сидеть с Т-мобилем

Бегемот
06-14-2011, 01:19 AM
Детальное обоснование не получится, увы (NDA в отношении любых KPIs особенно лют), тем не менее:
1. Внутренняя информация, мир тесен, а земля слухами полнится.
2. В сети меньше абонентов. Меньше нагрузка на сеть, выше скорости итд. Немцы огромные суммы потратили на развертывание сети.
3. Технологически GSM-UMTS-LTE намного продвинутее чем CDMA2000 (и маркетиноговый "4G") используемый другими операторами. Более стабильная и предсказуемая сеть, проще планировать\эксплуатировать\решать проблемы.

спасибо.
1. этого уже было почти достаточно. Инсайд обычно оч близок кистине.
2. т.е. если Т-моб и АТТ закроются, то будет у нас полный обзац.((((
3. эт все ребята знали, но для эндюзера это ничего почти не означает, ритэйл кастомер спит ночами спокойно, не заботясь о маршрутизации, и менеджменте.

greenguest
06-14-2011, 01:23 AM
Если делать по уму, то берется статистика звонков\пакетных соединений\попыток установить связь итп с каждого узла сети (коммутатор, шлюзы, регистры итд) и по каждому элементу проводится анализ: когда, по какой причине, насколько часто. Затем эти данные объединяются и уже можно говорить об общей производительности сети и как ее можно улучшить.
Сейчас скажем самая большая головная боль - это сигнальная емкость в радиочасти и на SGSN (что-то вроде коммутатора для пакетных соединений). Слишком много смартфонов постоянно висят в сети, переподключаются, обновляют статусы итд. Простейшая аналогия: 2000-е, среднестатический МакДональдс, каждый 8й покупатель заказывает мороженое. Выходит айфон, затем андроид и теперь каждый 2-й покупатель заказывает мороженое. Надкусывает и тут же заказывает следующее. Самый очевидный выход: ставить больше МакДональдсов и как можно быстрее, одновременно является самым дорогим. Есть и другие решения, но опять же их нужно внедрять и не везде они имеются.

Бегемот
06-14-2011, 01:29 AM
Если делать по уму, то берется статистика звонков\пакетных соединений\попыток установить связь итп с каждого узла сети (коммутатор, шлюзы, регистры итд) и по каждому элементу проводится анализ: когда, по какой причине, насколько часто. Затем эти данные объединяются и уже можно говорить об общей производительности сети и как ее можно улучшить.
Сейчас скажем самая большая головная боль - это сигнальная емкость в радиочасти и на SGSN (что-то вроде коммутатора для пакетных соединений). Слишком много смартфонов постоянно висят в сети, переподключаются, обновляют статусы итд. Простейшая аналогия: 2000-е, среднестатический МакДональдс, каждый 8й покупатель заказывает мороженое. Выходит айфон, затем андроид и теперь каждый 2-й покупатель заказывает мороженое. Надкусывает и тут же заказывает следующее. Самый очевидный выход: ставить больше МакДональдсов и как можно быстрее, одновременно является самым дорогим. Есть и другие решения, но опять же их нужно внедрять и не везде они имеются.

внимание вопрос!
если вася пупкин, услышав эту речь, засунет свой андроид себе в ухо, и станет ходить в старый макдональдз, заказывая при этом всего одно мороженное, со своей старой доброй нокией, и не вися 24х7 в сети, используя одновременно 25 разных аппликух и сервисов, ему что от этого временно полегчает??? )))

greenguest
06-14-2011, 01:59 AM
К сожалению, нет. Ни ему, ни остальным абонентам от этого не полегчает, а вот если гугловцы\операторы обновят прошивку модема в андроиде и добавят поддержку Rel8 Fast Dormancy, или аналогичные плюшки, то довольно многим наступит счастье. (Кажется в последнем Андроиде это уже есть).

http://mobilesociety.typepad.com/mobile_life/2010/06/umts-state-switching-and-fast-dormancy-evolution.html - краткая обзорная статья.

Dima424
06-14-2011, 02:28 AM
У всех разные планы, у меня тоже корп дискаунт 15%, но на качество связи он никак не влияет.
На веразон просто устал уже облизываться... но тот пакет, что мы имеем сегодня с Т-моб за 260 в мес включая таксы, анлимит интернет 4Г, и проч, в Верайзоне выкатывают за 360 без таксов. А это уже +1200 тугриков в год = это деньги.
Пока, считаю Верайзон лучшим провайдером по качеству связи в целом по стране, хотя наблюдал разные варианты, где Тимобильщики имели 5 баров, а Верайзон ваще не брал, и наоборот. ЗА Спринт многого не знаю, но на Вест косте говорят он полное г-но.
АТиТ еще не закрыл сделку по приобретению Тимобиля, поэтому нет конкретики, но думаю они все же преодолеют все комитеты и коммиссии, и сожрут их. Иначе им обратно в 19ый век придется возвращаться, а это потеря клиентуры, и профита, и никакими айфонами это не спасешь!


я свой дискаунт получил когда работалк на [ford], 140 в месяц включата таксы, ни мне не остальным пользователям инет не нужен(как и ГПС, пото му что я заменяю им ГПС)... 30 баксов в месяц за линию? нах надо такое счастье... у меня инет передо мнпй 8 часов в сутки на работе и дома остальное время.....

У маня нана на линии, ей интырнет нах не нужен, сестра тоже на контракте, ей тоже не до этого(у не ее даже фб нет)... так что верайзон для нас лучшее место...

Мицроб проверь по месту работы, помоему можно получить дискоунт даже через [Menard's]....

Брюнетко
06-14-2011, 10:08 AM
Что-то все говорят, что АТ&Т купил Т-мобил, но на сайте Т-мобил об этом ни слова.

в телерекламе говорят уже

Монашка
06-14-2011, 10:11 AM
в телерекламе говорят ужев телерекламе говорят что у АТнТ щити связь потому что они ее перекупают :8:

Милька
06-14-2011, 11:51 AM
http://newsroom.t-mobile.com/articles/more-information-att-acquires-tmobile

An agreement was announced under which AT&T will acquire T-Mobile USA. The agreement is the first step in a process that, including regulatory approvals, is expected to be completed in approximately 12 months. Until then, we remain a separate company and continue to operate independently.

Alex_3112
06-14-2011, 12:59 PM
3. Технологически GSM-UMTS-LTE намного продвинутее чем CDMA2000 (и маркетиноговый "4G") используемый другими операторами. Более стабильная и предсказуемая сеть, проще планировать\эксплуатировать\решать проблемы.
Стоп, это же у Верайзона - продвинутый LTE. T-Mobile пока сидит как раз на "маркетинговом 4G" в виде HSPA.

Alter Ego
06-14-2011, 02:27 PM
Стоп, это же у Верайзона - продвинутый LTE. А не CDMA?

Alex_3112
06-14-2011, 02:42 PM
А не CDMA?
CDMA - это стандарт 2G/3G, LTE - 4G
У Верайзона получается CDMA + LTE, у Спринта - CDMA + WiMax

microb
06-14-2011, 05:21 PM
совет профессионального инженера-связиста: оставайтесь на т-мобайл. это лучшее из зол.

Я попробую, если мне удастся от них хороший диал выбить. А можете посоветовать, какую трубку от них лутше брать?

microb
06-14-2011, 05:24 PM
я свой дискаунт получил когда работалк на [ford], 140 в месяц включата таксы, ни мне не остальным пользователям инет не нужен(как и ГПС, пото му что я заменяю им ГПС)... 30 баксов в месяц за линию? нах надо такое счастье... у меня инет передо мнпй 8 часов в сутки на работе и дома остальное время.....

У маня нана на линии, ей интырнет нах не нужен, сестра тоже на контракте, ей тоже не до этого(у не ее даже фб нет)... так что верайзон для нас лучшее место...

Мицроб проверь по месту работы, помоему можно получить дискоунт даже через [Menard's]....

Я в [Manards] не работою. У нас компания маленькая, может всего 10 человек. Но остался университетский е-майл, а через него есть около 20% дискаунта для Спринта, что-то есть для Варайзона и АТ$Т, но не для Т-мобиля.

microb
06-14-2011, 05:29 PM
У Спринта получается самый хороший оптион в плане стоимости плана и трубок на данный момент. Кроме того, говорят, что в нашем городе у них очень хороший 4Г и можно послать Комакаст и пользоваться интернетом от телефона. Но это утвержедение надо еше проверить, так как люди со спринтом утверждают, что это верно только для даунтауна.

Бегемот
06-14-2011, 05:41 PM
Я в [Manards] не работою. У нас компания маленькая, может всего 10 человек. Но остался университетский е-майл, а через него есть около 20% дискаунта для Спринта, что-то есть для Варайзона и АТ$Т, но не для Т-мобиля.

еще раз, позвони в Тимобиль, и скажи что ты работаешь в таком-то университете! е-мейл такой-то.
проверять они все равно не будут.
у них есть листинг огромный, туда входит миллион разных организаций!!
но надо ждать, пока найдут твой универ.
если твой универ у них стоит на листе, то они тебе дадут дискаунт - конец фильма.

microb
06-14-2011, 05:44 PM
еще раз, позвони в Тимобиль, и скажи что ты работаешь в таком-то университете! е-мейл такой-то.
проверять они все равно не будут.
у них есть листинг огромный, туда входит миллион разных организаций!!
но надо ждать, пока найдут твой универ.
если твой универ у них стоит на листе, то они тебе дадут дискаунт - конец фильма.

Обязательно, так и сделаю.

Бегемот
06-14-2011, 05:45 PM
я свой дискаунт получил когда работалк на [ford], 140 в месяц включата таксы, ни мне не остальным пользователям инет не нужен(как и ГПС, пото му что я заменяю им ГПС)... 30 баксов в месяц за линию? нах надо такое счастье... у меня инет передо мнпй 8 часов в сутки на работе и дома остальное время.....

У маня нана на линии, ей интырнет нах не нужен, сестра тоже на контракте, ей тоже не до этого(у не ее даже фб нет)... так что верайзон для нас лучшее место...

Мицроб проверь по месту работы, помоему можно получить дискоунт даже через [Menard's]....

круто.
я прошлой осенью когда в чейзе когда не работал, то тоже получил дискаунт.
а интернет мне нужен очень, но не для ФБ - я туда не хожу.
Да и дорого было бы на ФБ ходить за 30 в мес)))))

Бегемот
06-14-2011, 05:47 PM
Обязательно, так и сделаю.

просто в моем например случае, Тимоб мне давали 11 или 12% скидку на edu, а на чейз давали 15%, вот и пришлось выбирать... :wink1:

Бегемот
06-14-2011, 05:49 PM
Я попробую, если мне удастся от них хороший диал выбить. А можете посоветовать, какую трубку от них лутше брать?

любую, которая тебе нравится, но лучше Нокия.

кстати о птицах, прочитал сегодня какую-то ересь, что Яблочники стали продавать 4ый айфоун в америке разлоченный.
не знаю правда это или нет, но это означает что 5ый уже не за горами, и что с АТиТ они уже все сливки сняли.
:34:

microb
06-14-2011, 05:55 PM
любую, которая тебе нравится, но лучше Нокия.

кстати о птицах, прочитал сегодня какую-то ересь, что Яблочники стали продавать 4ый айфоун в америке разлоченный.
не знаю правда это или нет, но это означает что 5ый уже не за горами, и что с АТиТ они уже все сливки сняли.
:34:

У меня сейчас Нокия, 2 трубки в течении года сломались. На одной сказали [water damage], гарантией не покрывается, у другой экран полетел, сделали, через какое-то время снова сломался.

Насчет разлоченных ифонов не знаю, когда в Россию летела у меня просили привезти, мы этот вопрос изучали, но похоже американские варианты разлочить нельзя. Народ везет из Европы

microb
06-14-2011, 05:59 PM
круто.
я прошлой осенью когда в чейзе когда не работал, то тоже получил дискаунт.
а интернет мне нужен очень, но не для ФБ - я туда не хожу.
Да и дорого было бы на ФБ ходить за 30 в мес)))))

У меня аддиктион к интернету, я себя плохо чувствую, если нет связи. А еше я маме сделала Скайпе в России, поэтому она мне периодически названивает, хотелось бы иметь телефоне с интернетом, что бы через Скайпе обшаться.

Бегемот
06-14-2011, 06:02 PM
У меня сейчас Нокия, 2 трубки в течении года сломались. На одной сказали [water damage], гарантией не покрывается, у другой экран полетел, сделали, через какое-то время снова сломался.

Насчет разлоченных ифонов не знаю, когда в Россию летела у меня просили привезти, мы этот вопрос изучали, но похоже американские варианты разлочить нельзя. Народ везет из Европы

нокия делает ООООЧЕНЬ хорошие трубки, и это честно!
хотя это и субъективное мнение, но оно не только мое.

еще раз ты не услышала что я сказал.
айфоны брльше разлочивать НЕ надо, эппл будет или уже начал продавать их разлоченными!
http://www.iphones.ru/iNotes/149255

http://iphoneroot.com/RU/apple-now-sell-unlocked-iphone-4-in-the-us/print/

microb
06-14-2011, 06:05 PM
нокия делает ООООЧЕНЬ хорошие трубки, и это честно!
хотя это и субъективное мнение, но оно не только мое.

еще раз ты не услышала что я сказал.
айфоны брльше разлочивать НЕ надо, эппл будет или уже начал продавать их разлоченными!

Мой сын сказал, что ифоне дерьмо. Не знаю, почему он так решил. Он вообше считает что телефон должен быть только как телефон, хотя до него в любом случае невозможно дозвониться.

Бегемот
06-14-2011, 06:06 PM
У меня аддиктион к интернету, я себя плохо чувствую, если нет связи. А еше я маме сделала Скайпе в России, поэтому она мне периодически названивает, хотелось бы иметь телефоне с интернетом, что бы через Скайпе обшаться.

тогда нужен телефон, который будет поддерживать тимобильную частоту 1700 для 4джи
UMTS on 1700 MHz and 2100 MHz

Бегемот
06-14-2011, 06:07 PM
Мой сын сказал, что ифоне дерьмо. Не знаю, почему он так решил. Он вообше считает что телефон должен быть только как телефон, хотя до него в любом случае невозможно дозвониться.

я сам против яблочного продукта, но надо признать, что у них все оч хорошо интегрировано((((
а продакт оверпрайсд.

microb
06-14-2011, 06:09 PM
я сам против яблочного продукта, но надо признать, что у них все оч хорошо интегрировано((((
а продакт оверпрайсд.

Мне нравится, он какой-то цельны. Хотя вот етот [EVO 4G] от Спринта мне тоже понравился (особенно то, что его с контрактом за $1 предлагают).

Бегемот
06-14-2011, 06:11 PM
Мне нравится, он какой-то цельны. Хотя вот етот [EVO 4G] от Спринта мне тоже понравился (особенно то, что его с контрактом за $1 предлагают).

бесплатный сыр только в мышеловке! (С)

microb
06-14-2011, 06:15 PM
бесплатный сыр только в мышеловке! (С)

Ну так в любом случае предется контракт подписывать, куда не ткнись.Я вот с Т-мобилем каждые 2 года aпграйды деляю уже давно. Правда с ним еше можно попробовать, что бы другой член семьи подписался, что бы скидки больше получить, тогда придется хотя бы один или 2 номера поменять, но в нашем случае это можно сделать, главное что бы мой остался тем же.

Бегемот
06-14-2011, 06:20 PM
Ну так в любом случае предется контракт подписывать, куда не ткнись.Я вот с Т-мобилем каждые 2 года aпграйды деляю уже давно. Правда с ним еше можно попробовать, что бы другой член семьи подписался, что бы скидки больше получить, тогда придется хотя бы один или 2 номера поменять, но в нашем случае это можно сделать, главное что бы мой остался тем же.

можно и без контракта. а стоять манс ту манс со старым провайдером.
если переходить к др провайдеру, то надо сперва купить припейд, и два месяца его использовать, чтобы понять какая связь.
если все подходит, тогда можно переносить к нему свой родной номер от предыдущего провайдера.

microb
06-14-2011, 06:23 PM
можно и без контракта. а стоять манс ту манс со старым провайдером.
если переходить к др провайдеру, то надо сперва купить припейд, и два месяца его использовать, чтобы понять какая связь.
если все подходит, тогда можно переносить к нему свой родной номер от предыдущего провайдера.

Можно просто пораспрашивать народ, на работе вот у всех разные провайдеры. У директора кажется Спринт, приедет, надо будет его попытать.

Бегемот
06-14-2011, 06:27 PM
Можно просто пораспрашивать народ, на работе вот у всех разные провайдеры. У директора кажется Спринт, приедет, надо будет его попытать.

это не поможет.
ибо все люди в этом мире делятся на две категории - те кто хотят машину и те, кто хочет ее продать! (с) :rofl:

microb
06-14-2011, 06:28 PM
это не поможет.
ибо все люди в этом мире делятся на две категории - те кто хотят машину и те, кто хочет ее продать! (с) :рофл:

Так я же не у продавцов спрашиваю, а у юзеров.

Alex_3112
06-15-2011, 01:54 PM
нокия делает ООООЧЕНЬ хорошие трубки, и это честно!
хотя это и субъективное мнение, но оно не только мое.

К сожалению, Нокия понемногу уходит в прошлое.

Dima424
06-15-2011, 11:30 PM
Я в [Manards] не работою. У нас компания маленькая, может всего 10 человек. Но остался университетский е-майл, а через него есть около 20% дискаунта для Спринта, что-то есть для Варайзона и АТ$Т, но не для Т-мобиля.

Менардс просто пример, компаний на самом деле на много больше чем вы думаете которые предоставляют скидки.... Муж же есть, он наверно где то работает?

Dima424
06-15-2011, 11:32 PM
еще раз, позвони в Тимобиль, и скажи что ты работаешь в таком-то университете! е-мейл такой-то.
проверять они все равно не будут.
у них есть листинг огромный, туда входит миллион разных организаций!!
но надо ждать, пока найдут твой универ.
если твой универ у них стоит на листе, то они тебе дадут дискаунт - конец фильма.

меня просили [paystub] принести...

microb
06-16-2011, 11:09 AM
меня просили [paystub] принести...

У нас кажется вообше надо через университетский сайт заказывать, куда надо делать логин, которого у меня нет, а е-маил это отдельная история

microb
06-17-2011, 01:43 PM
Во сейча майл пришел от Т-мобиля, семейный безлимитный на все $140, за доп линию они берут еше $10. В принципе не так уж плохо получается. Вот только какуею трубку у них лутше покупать, пока не знаю.

Милька
06-17-2011, 03:32 PM
Во сейча майл пришел от Т-мобиля, семейный безлимитный на все $140, за доп линию они берут еше $10. В принципе не так уж плохо получается. Вот только какуею трубку у них лутше покупать, пока не знаю.

какой нить последний андроид
у мужа G2
очень приличный

microb
06-17-2011, 03:49 PM
какой нить последний андроид
у мужа Г2
очень приличный

На этот вроде бы был хороший ревью [T-Mobile G2x With Google], но он $140. А есть еше [HTC HD7], вроде бы подешевле. Правда цена дело такое, в разных местах по разному.

Милька
06-17-2011, 03:51 PM
На этот вроде бы был хороший ревью [T-Mobile G2x With Google], но он $140. А есть еше [HTC HD7], вроде бы подешевле. Правда цена дело такое, в разных местах по разному.

g2 тоже НТС
HD новее
поэтому на него наверно дил
берите его
должен быть ниче

Милька
06-17-2011, 03:55 PM
написано у нас
что только веб офер на HD7

microb
06-17-2011, 03:56 PM
г2 тоже НТС
ХД новее
поэтому на него наверно дил
берите его
должен быть ниче

HD вообше написано [free] от [Sam's club].

Милька
06-17-2011, 03:57 PM
он не андроид
я б не стала на нынешний день брать виноусовский телефон
если конечно нет привязки с програмами какими нить итд

мой опыт с виноус мобил ОС - ужас ужас
правда то были старые ОС
но не знаю
по мне андроид очень хорош в сравнинии

Милька
06-17-2011, 04:00 PM
мне кажется
HTC® Sensation™ 4G
сверхзвуковой и космический
но он с доплатой

microb
06-17-2011, 04:13 PM
мне кажется
ХТЦ® Сенсатион™ 4Г
сверхзвуковой и космический
но он с доплатой

Ну можно бы попробовать, , всего на $30 дороже чем [G2]. Потом можно будет долго не беспокоиться. правда в этой область все меняется так быстро, что вполне возможно уже через полгода захочется чего нибудь новенького.

Милька
06-17-2011, 04:16 PM
Ну можно бы попробовать, , всего на $30 дороже чем [G2]. Потом можно будет долго не беспокоиться. правда в этой область все меняется так быстро, что вполне возможно уже через полгода захочется чего нибудь новенького.

на нем процессор стоит такой, какие пару лет назад на лептопы ставили
вах
на след год вообще неясно что будет
такой прогресс

microb
06-17-2011, 04:26 PM
на нем процессор стоит такой, какие пару лет назад на лептопы ставили
вах
на след год вообще неясно что будет
такой прогресс

Сейчас звонила, на 3 линии все-таки $190 безлимитный план с 2Гб дата

untamed
06-17-2011, 07:10 PM
Мне нравится, он какой-то цельны. Хотя вот етот [EVO 4G] от Спринта мне тоже понравился (особенно то, что его с контрактом за $1 предлагают).

Есть без контракта: Cricket, например. Самый бэйсик план $35 в месяц.
Есть Android, который сейчас on sale за $99, но к нему план $55 долларов: безлимитное количество звонков, СМС, даже международные, GPS, internet, etc. Coverage is limited, doesn't work out of state, but locally good plan without contract.

www.mycricket.com

BlackPanther
06-23-2011, 03:37 PM
...лядский Verizon... :28:

/очень зла на них сейчас... буду менять на выходных опять... /

Tanik
07-09-2011, 10:35 AM
Посоветуйте пожалуйста!
Умучалась выбирать телефон,они что все неразблоченые здесь и все с контрактами?
Мне нужен для поездки в Россию и Европу чтоб там работал+еще один племяшке купить бы.
Ай-фон отпадает-дорого.Мне бы до 400 дол.чегонить.

Лось
07-09-2011, 02:31 PM
ВАМ СЮДЫ (http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=Property&N=100008699&IsNodeId=1&PropertyCodeValue=8018%3A50039%2C8018%3A49946%2C80 18%3A50038%2C8018%3A49950%2C8018%3A49948%2C8018%3A 49945&bop=And&Order=PRICE&PageSize=100)

Tanik
07-10-2011, 08:39 PM
ВАМ СЮДЫ (http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=Property&N=100008699&IsNodeId=1&PropertyCodeValue=8018%3A50039%2C8018%3A49946%2C80 18%3A50038%2C8018%3A49950%2C8018%3A49948%2C8018%3A 49945&bop=And&Order=PRICE&PageSize=100)

Спасибо большое!изучаю)))
они все действительно unlocked?
Нокью свою любимую наверное сейчас закажу

Лось
07-11-2011, 06:06 PM
Там люди сурьезные, фиги воробьям не кажуть! Я у них уж лет 10 много чего заказываю и другим советую. Недовольных сервисом пока не было. Я у них брал что-то разлоченное, пришел вариант для германии, в полной павлиньей упаковке. (Про Германию я по серийнику только узнал).

fduch
07-13-2011, 10:46 PM
Нынче летом заканчивается 2-летний контракт с Т-мобилем. У кого какие мнения советы по поводу, менять провайдера или нет. Какую трубку лутше заказать. У нас 3 линии, используем не более 1000 минут в месяц (обычно около 500), нужны тексты и веб. Думаю все-таки заказать смартфон, но выбор большой и не знаю на чем остановиться. Пока Т-мобиле дешевле в плане сервиса, но может есть какие другие идеи?

звонишь в T-Mobile просишь план - Unlimited Loyalty, нада пробыть клиентом чта около 2х лет. за $49.99 - полный анлим на звонки в любое время, по штатам и роуминг. +$10 за линию на этот план. тырнет нет смысла брать Wi-Fi . . . . наше все


ну или тут - https://www.t-mobile.com/shop/plans/cell-phone-plans-detail.aspx?tp=tb1&rateplan=Even-More-Ultd-Talk-Ultd-Text и за теже +$10 ставишь 2ю линию. в моем Unlimited Loyalty мона до 5 линий подключить - говори не хочу

fduch
07-13-2011, 11:03 PM
я тоже. Там на website если выйти, есть предложения. Продлишь еще на 2 года, дают бесплатный телефон. Но те, что они предлагают, мне не нравятся.

скажем так . . . . . чтоб не менять очень вкусный план тебе раз в 2 года положено $200 скидки на любой телефон который ты у них покупаешь.


мона заговорить о дискриминации . . . типа почему новым клиентам телефоны дешевле чем старым клиентам? ))))

Ne-Blondinka
07-13-2011, 11:12 PM
скажем так . . . . . чтоб не менять очень вкусный план тебе раз в 2 года положено $200 скидки на любой телефон который ты у них покупаешь.


мона заговорить о дискриминации . . . типа почему новым клиентам телефоны дешевле чем старым клиентам? ))))

ой, я давно перестала искать в жизни справедливости

BlackPanther
07-13-2011, 11:19 PM
ой, я давно перестала искать в жизни справедливости

звучит как-то странно...как какая-то цапля, огорчённая жизнью.../не помню, где слышала../

fduch
07-13-2011, 11:22 PM
ВАМ СЮДЫ (http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=Property&N=100008699&IsNodeId=1&PropertyCodeValue=8018%3A50039%2C8018%3A49946%2C80 18%3A50038%2C8018%3A49950%2C8018%3A49948%2C8018%3A 49945&bop=And&Order=PRICE&PageSize=100)

или СЮДЫ (http://www.wiredia.com/)

fduch
07-13-2011, 11:25 PM
ой, я давно перестала искать в жизни справедливости

а ты позвони спроси чего тебе положено.

если память не изменяет то скидка $100 в год, но не более чем $200.


ЗЫ. справедливость у каждого своя, + нада прально говорить и доносить свои мысли до customer service чтоб получить нужный тебе результат

Ne-Blondinka
07-13-2011, 11:25 PM
звучит как-то странно...как какая-то цапля, огорчённая жизнью.../не помню, где слышала../

почему? ти не согласна? ти считаешь, что все справедливо? я ж не жалуюсь, просто констатирую факт

BlackPanther
07-13-2011, 11:28 PM
почему? ти не согласна? ти считаешь, что все справедливо? я ж не жалуюсь, просто констатирую факт

я не то что не согласна... у меня наболело, скажем так... но, как ни крути, везде норовят поставить в позу "пьющего оленя"... :rolleyes:

fduch
07-13-2011, 11:37 PM
почему? ти не согласна? ти считаешь, что все справедливо? я ж не жалуюсь, просто констатирую факт

что в твоем понимании тут не справелового? я про телефоны и про планы?

Ne-Blondinka
07-13-2011, 11:41 PM
что в твоем понимании тут не справелового? я про телефоны и про планы?

да я просто ответила на твой пост о справедливости
в шутку сказала, а вы тут все на меня накинулись :27:

microb
07-17-2011, 03:03 PM
я не то что не согласна... у меня наболело, скажем так... но, как ни крути, везде норовят поставить в позу "пьющего оленя"... :роллеыес:

Мне вот тоже обидно, мне как старому заслуженному клиенту скидок полагается гораздо меньше. кстати, нашла у ААА цены на новые трубки для апграйда дешевле, чем напрямую у компании (129 и 199)

Elric
07-17-2011, 10:55 PM
Посоветуйте пожалуйста!
Умучалась выбирать телефон,они что все неразблоченые здесь и все с контрактами?
Мне нужен для поездки в Россию и Европу чтоб там работал+еще один племяшке купить бы.
Ай-фон отпадает-дорого.Мне бы до 400 дол.чегонить.

ты можешь купить любой телефон от [tmobile / att] и через два / три месяца обратиться в служку тех поддержки для снятия замка. в принципе замок можно снять и самостоятельно уже на следующей после покупки, воспользовавшись различными интернет сайтами но в етом случае надо будет заплатить. телефоны от спринт и верайзон тебе не подойдут как ты знаешь потому что они не используют стандарт [gsm]

microb
08-05-2011, 08:54 PM
Получила свои телефоны сегодня. Заказывала через [wirefly], сдуру для надежности решила сделать это по телефону. Там была какая-то тупая тетка, которая подписала меня сразу на 2 фамили плана. Теперь пытаюсь разрулить ситуацию. В Т-мобиле вроде бы один план сегодня удалили, но все равно ежемесечная плата пока высоковата, надеюсь что это потому что активатион фее

Elric
08-05-2011, 09:07 PM
Получила свои телефоны сегодня. Заказывала через [wirefly], сдуру для надежности решила сделать это по телефону. Там была какая-то тупая тетка, которая подписала меня сразу на 2 фамили плана. Теперь пытаюсь разрулить ситуацию. В Т-мобиле вроде бы один план сегодня удалили, но все равно ежемесечная плата пока высоковата, надеюсь что это потому что активатион фее

не проще ли завести вторую семью?

microb
08-05-2011, 09:13 PM
не проще ли завести вторую семью?

проше бы совсем отделиться и платить только за свой индивидуальный план

Джентльмен
08-07-2011, 07:56 PM
ты можешь купить любой телефон от [tmobile / att] и через два / три месяца обратиться в служку тех поддержки для снятия замка. в принципе замок можно снять и самостоятельно уже на следующей после покупки, воспользовавшись различными интернет сайтами но в етом случае надо будет заплатить. телефоны от спринт и верайзон тебе не подойдут как ты знаешь потому что они не используют стандарт [gsm]
обратиться то можно но вовсе не обязательно снимут - только старые и фиговые телефоны можно unlock а те которые более менее современные - нефига, во всяком случае не через провайдера. Можно конечно аппелировать на какой то закон но в ответ скажут что именно данная модель их фирменная маркетинговая и потому они не должны ее unlock...