PDA

View Full Version : Отцы и дети - Как быть?



VDV
12-12-2004, 10:55 AM
Здравствуйте, Уважаемый. Следил за вашими выступлениями. Очень рад плюрализму мнений. Сразу скажу, придерживаюсь точки зрения Mr.Nikolson. Я нахожусь по другую сторону океана и в связи с этим хочу обратиться к Вам за советом. Все Вы Уважаемые не первый год в Штатах, у каждого своя история «Х» старта на чужбине. Сам я только, только подумываю поменять место пребывания (степень «постоянства» пребывания будет зависеть от обстоятельств и воли Всевышнего на это). Я российский студент гос. вуза, 4 курса, экон. фак-та., бывал заграницей (в т.ч. и этим летом в Штатах, VABeach вами вышеупомянутая, по W&T, 3 месяца). Сами понимаете работа была что ни наесть пыльная (dishwasher, housekeeper, cook-assistant и т.д.) Уважаемые, не буду вдаваться в подробности желания смены страны пребывания, скажу одно - оно назрело. Да, уже в мои молодые годы, повидавшего немало за пределами как Сов. Союза и за ним. Опять же не буду нагружать Вас Уважаемые какой я умный, целеустремленный, ответственный и вполне понимающий, что «каждый-кузнец своего счастья», и что только руки и труд все перетрут (согласен головой более целесообразно и выгоднее). Так вот в связи с этим у меня и возник к вам очень «серьезный» вопрос. «Где мне легче пустить корни?». Уже на протяжение ряда лет я наблюдаю одну и ту же картину российской действительности: никому не до чего нет дела. Я не буду вступать в полемику с Вами, что я молод, страна окрепнет и все будут хорошо и ей «когда-нибудь» понадобятся молодые и талантливые. Но несмотря на мою молодость, я реалист и умеющий трезво оценивать обстановку не только настоящего, но и будущего. А его в истории страны под названием Россия, в силу сложившихся обстоятельств, просто не видать. А тем кто его пытается разглядеть, я с «аргументацией» прошу обращаться к окулисту (хотя и эти давно отплыли от родных берегов). Я молод, и я не могу позволить себе тратить бездарно эти годы, отведенные на этой Планете, в той ее части, где условия пребывания для человека-разумного крайне неблагоприятны. В те самые годы когда можно и необходимо развиваться и самоутверждаться. В России эти понятия чужды. А я хочу, пусть даже нелегко, вдали от родных (с начало на пыльной работе, а там как Бог на душу скажет), но самоутверждаться в пригодных для этих целях условиях. Да, вот такой я парень. Но это лишь желание.
Так вот, может быть, все-таки кто-нибудь даст совет на извечный вопрос «Что делать и как быть?». Ждать расцвета растасканной империи или все же попытаться податься на вольные хлеба к дяде Сэму? Если к дяде, то как легализоваться? (понятно, что приеду я по J-1 и SSN у меня уже есть, а что дальше?) Как быть, ведь кроме пыльной работы, я не умею ничего? (В Университетах попросту забыли для чего они нужны). Прошу задумайтесь и дайте вразумительный ответ взрослого, трезво оценивающего ситуацию «человека». Заранее благодарен.

Chukcha
12-12-2004, 01:32 PM
1. Советы Mr. Nikolson вам не подходят, потому что в маленьких городках все нелегалы на виду. Так что вам надо ехать в такое место, куда и полицейские боятся заглядывать.

2. Легализоваться там вам будет проще простого. Гринкарты, водительские права и ссны продаются там всего лишь по $50.

3. Насчёт работы поспрошайте у Башмачницы. Она знает Юру, который платит огромнейшие деньги - $4 в час.

4. Отложите деньжат, поступите в Харвард какой-нибудь. Учёба там стоит копейки: $20-40 грандов в год. После него некоторые умудряются находить и непыльные работы.

5. Если же вы не хотите бездарно тратить годы на всякие там учёбы, то нужно сразу ехать в город сан францисков. Там непыльной работы для молодых людей хоть отбавляй.

Anonymous
12-12-2004, 01:36 PM
NY я там ф свои 16 лет работал и получал 9 долларов час!
моно получать столькожэ работая летом на стройке !моно грузчиком в русском магазине зимой там всегда есть работа!

Chukcha
12-12-2004, 08:58 PM
Да уж, вундеркинд!
В 16 лет грузчиком...

Anonymous
12-12-2004, 09:13 PM
я работал не грузчиком а в комп магазине!

а вообше спокойно могбытьи грузчиком в русской базе поработать!
не растаилбы!

Mr. Nikolson
12-12-2004, 11:14 PM
Я чё-то не всосал. Когда это я предлагал селиться в маленьких городах? Я всегда говорил ПО-ДАЛЬШЕ от мегаполисов, что совсем не означает "маленький город". На среднем Западе городов с населением 100 000 и более, предостаточно, а это далеко не маленькие города.
Коль скоро у нас зашёл разговор о нелегальщине, то тут разумеется надо подаваться в крупные города-мегаполисы. Но я бы предпочел остаться на родине, чем влачить жалкое существование иммигранта-нелегала.

Anonymous
12-13-2004, 11:57 AM
Ну спасибо дяденьки. Помогли. Земляне Вас никогда не забудут. Вас же просили отвечать на вопрос конкретно, а не тупо ерничать.

Chukcha
12-13-2004, 01:16 PM
Хи-хи...


я не умею ничего

А почему вы думаете, что в Америке кому-то нужны люди, которые ничего не умеют? Наоборот, нужны люди, которые всему уже выучились, и теперь готовы применять свои знания.

На грязную же и пыльную работу претендентов хоть отбавляй.

Существуют, конечно, меценаты, которые выделяют деньги нищим за так, и дают им "развиваться и самоутверждаться". Подскажу даже имя, Сорос его зовут.

Anonymous
12-14-2004, 11:19 PM
...или все же попытаться податься на вольные хлеба к дяде Сэму? Если к дяде, то как легализоваться? (понятно, что приеду я по J-1 и SSN у меня уже есть, а что дальше?)...
чё-то я не всосал.
сам-то понял чё написал?

bobcat
12-21-2004, 03:29 AM
(понятно, что приеду я по J-1 и SSN у меня уже есть, а что дальше?)...
Значит легально всё-таки. А начать придётся с нуля, российские экономисты здесь в "ходу" никогда не были. При желании и наличии англ. устроиться на работу можно. Захочешь пойти здесь в универ.,тоже особых проблем нет. При поступлении могут даже защитать некоторые предметы пройденные раньше. Удачи!