PDA

View Full Version : Обобщённый образ...



Eric007
06-11-2011, 02:48 PM
Обобщённый образ некоторых наших эмигрантов на форуме.

Уехал как правило из СССР или сразу после его развала. До развала жил в одной из союзных республик, но по приезду в США у него вдруг обнаруживаются родственники в России, которых он теперь регулярно навещает. Живут родственники крайне плохо. Жалуются на проблемы с ЖКХ ( ну действительно о чём ещё поговорить с родственником из Америки) и на злобного Путина.
По прибытии в московский аэропорт Шереметьево (потому как других в Москве просто нет), наш форумчанин сразу же обнаруживает за собой слежку. Коварные кгбэшники будут следить за ним до самого его отъезда.
Родственники живут, как правило, либо в российской глубинке, либо в Подмосковье в обшарпанной, загаженной пятиэтажке.
Непонятно откуда, у нашего гостя вдруг появляется в России автомобиль, и на каждом повороте вороватые гаишники требуют с него взятку. Автомобиль (разумеется продукция АвтоВаза) ломается на каждом перекрёстке, за что ему приходится отстёгивать гаишникам дополнительно.
Оказавшись, на несколько дней в России, наш эмигрант умудряется проехаться по разорившимся совхозам и вымирающим деревням средней полосы и нечерноземья.
Вернувшись домой в Америку, потом долго повествует на форуме о своих страданиях, выпавших на его долю при посещении России.
И так каждый год…

Может у кого-нибудь есть дополнительные штрихи к портрету?

Maximusss
06-11-2011, 02:58 PM
Уехал как правило из СССР или сразу после его развала. До развала жил в одной из союзных республик, но по приезду в США у него вдруг обнаруживаются родственники в России, которых он теперь регулярно навещает. Живут родственники крайне плохо. Жалуются на проблемы с ЖКХ ( ну действительно о чём ещё поговорить с родственником из Америки) и на злобного Путина.

Родственники живут, как правило, либо в российской глубинке, либо в Подмосковье в обшарпанной, загаженной пятиэтажке.
Непонятно откуда, у нашего гостя вдруг появляется в России автомобиль, и на каждом повороте вороватые гаишники требуют с него взятку.

Автомобиль (разумеется продукция АвтоВаза) ломается на каждом перекрёстке

Оказавшись, на несколько дней в России, наш эмигрант умудряется проехаться по разорившимся совхозам и вымирающим деревням средней полосы и нечерноземья.




Эрик, зачем вы так ? Бедных людей в России нет. Загаженых пятиэтажек тоже нет. ВАЗ - мечта автолюбителя и крайне престижный автомобиль даже у европейских эстетов. Взяточники гаишники остались в страшных ельцинских девяностых когда Путина еще не было. Колхозы процветают, в российских деревнях девушки в сарафанах водят хороводы и заказывают себе золота-жемчуга из Швейцарий, а механизаторы каждый вечер ходят в джентельмен-клабы, где за чашечкой кофе выкуривают по сигаре.

Eric007
06-11-2011, 03:04 PM
Бедных людей в России нет. Загаженых пятиэтажек тоже нет.

Есть и то и другое. И надо же такому случиться, что всё это напрямую касается именно родственником тех форумчан, которые эмигрировали из Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении... Ну, просто совпадение, разумеется.

ВАЗ - мечта автолюбителя

исключительно того, кто когда то стоял в очередь на получение автомобиля, а эмигрировав в США, не может смириться с тем, что сейчас он нафиг никому не нужен.

Колхозы процветают

А что таое колхозы???

Akela
06-11-2011, 03:10 PM
...

А что таое колхозы???

Сочи.

Eric007
06-11-2011, 03:15 PM
Сочи.

Ответ не верный. Садись два.

Maximusss
06-11-2011, 03:23 PM
Ерик, вы счастливы в неведении. Не надо вам в Америку.

Птиц
06-11-2011, 03:26 PM
"Обезьяны называли это место своим городом и выказывали притворное презрение к населению джунглей за то, что оно жило в лесу. А между тем они не знали назначения строений и не умели пользоваться ими. Обезьяны часто садились кружками в зале совета короля, чесались, отыскивая блох, и притворялись людьми. Они пили в водоемах, мутили воду и дрались из-за этого, но сейчас же все неслись куда-нибудь толпой, крича: «В джунглях нет никого такого умного, ловкого, сильного и благородного, как Бандерлог!"

(ц)

ATILLA
06-11-2011, 03:31 PM
Первый же иммигрант, который приезжал ко мне в гости, привез огромный пакет маленьких шоколадок марс, сникерс и еще каких-то интересных...Залихватски пил коньяк и все тащил меня в сауну, девочки и все такое. Нормальный мужик. Ничего плохого про иммигрантов сказать не могу.

Eric007
06-11-2011, 03:32 PM
Ерик, вы счастливы в неведении. Не надо вам в Америку.

Для того, что бы сейчас эмигрировать из России в Америку - нужны очень веские причины. Сразу после распада СССР они возможно и были, но не сейчас.

Экспортёр
06-11-2011, 03:34 PM
Обобщённый образ некоторых наших эмигрантов на форуме.

Уехал как правило из СССР или сразу после его развала. До развала жил в одной из союзных республик, но по приезду в США у него вдруг обнаруживаются родственники в России, которых он теперь регулярно навещает. Живут родственники крайне плохо. Жалуются на проблемы с ЖКХ ( ну действительно о чём ещё поговорить с родственником из Америки) и на злобного Путина.
По прибытии в московский аэропорт Шереметьево (потому как других в Москве просто нет), наш форумчанин сразу же обнаруживает за собой слежку. Коварные кгбэшники будут следить за ним до самого его отъезда.
Родственники живут, как правило, либо в российской глубинке, либо в Подмосковье в обшарпанной, загаженной пятиэтажке.
Непонятно откуда, у нашего гостя вдруг появляется в России автомобиль, и на каждом повороте вороватые гаишники требуют с него взятку. Автомобиль (разумеется продукция АвтоВаза) ломается на каждом перекрёстке, за что ему приходится отстёгивать гаишникам дополнительно.
Оказавшись, на несколько дней в России, наш эмигрант умудряется проехаться по разорившимся совхозам и вымирающим деревням средней полосы и нечерноземья.
Вернувшись домой в Америку, потом долго повествует на форуме о своих страданиях, выпавших на его долю при посещении России.
И так каждый год…

Может у кого-нибудь есть дополнительные штрихи к портрету?

Тебе еб*ло сейчас приехать набить или на Оленьпеаде? Выбирай!

Eric007
06-11-2011, 03:35 PM
Первый же иммигрант, который приезжал ко мне в гости, привез огромный пакет маленьких шоколадок марс, сникерс
Ты наверное сильно обрадовался? И потом долго их хранил, а при случае угощал знакомых...

Maximusss
06-11-2011, 03:38 PM
"Обезьяны называли это место своим городом и выказывали притворное презрение к населению джунглей за то, что оно жило в лесу. А между тем они не знали назначения строений и не умели пользоваться ими. Обезьяны часто садились кружками в зале совета короля, чесались, отыскивая блох, и притворялись людьми. Они пили в водоемах, мутили воду и дрались из-за этого, но сейчас же все неслись куда-нибудь толпой, крича: «В джунглях нет никого такого умного, ловкого, сильного и благородного, как Бандерлог!"

(ц)

Как цинично вы используете классиков, для описания происходящего в России ....

Eric007
06-11-2011, 03:38 PM
Тебе еб*ло сейчас приехать набить или на Оленьпеаде? Выбирай!

Пойди сегодня вечером в Латинский квартал и попроси что бы тебя там трахнули в задницу. Это будет тебе мой привет из Сочи :rofl:

Jack53
06-11-2011, 03:38 PM
Обобщённый образ некоторых наших эмигрантов на форуме.

Может у кого-нибудь есть дополнительные штрихи к портрету?

Это не портрет и, тем более, не обобщенный образ. Это черный квадрат. Плод воспаленного воображения.

Птиц
06-11-2011, 03:39 PM
Как цинично вы используете классиков, для описания происходящего.
на ра.коме

Maximusss
06-11-2011, 03:40 PM
Это не портрет и, тем более, не обобщенный образ. Это черный квадрат. Плод воспаленного воображения.

Зря вы так. Чел живет в глубинке, смотрит первый канал, верит в Пу. Его пожалеть надо.

ATILLA
06-11-2011, 03:40 PM
Ты наверное сильно обрадовался? И потом долго их хранил, а при случае угощал знакомых...

да, я обрадовался...

Экспортёр
06-11-2011, 03:40 PM
Пойди сегодня вечером в Латинский квартал и попроси что бы тебя там трахнули в задницу. Это будет тебе мой привет из Сочи :rofl:

Ты про Комптон слыхал? Так вот...

Экспортёр
06-11-2011, 03:41 PM
на ра.коме

Птиц, ты в курсе. Объясни соотечественнику, что так нельзя. У меня терпение лопнуло...

Eric007
06-11-2011, 03:41 PM
Это не портрет и, тем более, не обобщенный образ. Это черный квадрат. Плод воспаленного воображения.

Это не плод воспалённого воображения - данный образ составлен из цитат наших форумчан.
Фактически по каждой фразе могу привести цитату и форумчанина.

Птиц
06-11-2011, 03:44 PM
Птиц, ты в курсе. Объясни соотечественнику, что так нельзя. У меня терпение лопнуло...
трава у вас стала плохая. полфорума на измене. солидные люди - а троллят как прыщавые птушники.

Alex5448
06-11-2011, 03:47 PM
трава у вас стала плохая. полфорума на измене. солидные люди - а троллят как прыщавые птушники.

А ви, Розочка, тоже не ангел.

Экспортёр
06-11-2011, 03:48 PM
трава у вас стала плохая. полфорума на измене. солидные люди - а троллят как прыщавые птушники.

Не звизди! Есть прескрипшн! Выращиваем органик для себя! :rofl: Когда в Рассеи такое возможно будет?

Птиц
06-11-2011, 03:49 PM
А ви, Розочка, тоже не ангел.
кисло мне в борщь...

Jack53
06-11-2011, 04:01 PM
Это не плод воспалённого воображения - данный образ составлен из цитат наших форумчан.
Фактически по каждой фразе могу привести цитату и форумчанина.
На каждую цитату можно привести анти-цитату. Вопрос - зачем?

Экспортёр
06-11-2011, 04:02 PM
На каждую цитату можно привести анти-цитату. Вопрос - зачем?

Я ж и говорю! Морду бить надо ему! :rofl:

Птиц
06-11-2011, 04:03 PM
Не звизди! Есть прескрипшн! Выращиваем органик для себя!

сэйм дифференс. от ТГК тупеют

Akela
06-11-2011, 04:06 PM
Еще одна провокационная тема...

Закрыта.