PDA

View Full Version : Облегчение визового режима



Lev Kobrin
06-11-2011, 01:47 AM
Облегчение визового режима
ВТОРНИК, 07 ИЮНЯ 2011 НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ
До начала осени Москва и Вашингтон должны заключить соглашение о многократных визах, которые будут действовать в течение нескольких лет, заявил посол США в России Джон Байерли. Он также обещал, что оформление документов станет менее затратным.
«думаю, что максимум через два месяца уже будет подписано соглашение о выдаче новых многократных виз сроком на три года», – приводит РИА Новости слова американского дипломата, прозвучавшие в радиоэфире. Байерли подчеркнул, что такой шаг станет «большим прорывом».
«Президенты дали команду завершить переговоры по этому поводу, так что я ожидаю, что уже к лету точно, максимум к осени, у нас уже будет соглашение, согласно которому россияне и американцы смогут получать многократные трехлетние визы без обременительных процедур», – сообщил посол. Он также указал, получение соответствующих документов будет обходиться дешевле, чем раньше, передает «Эхо Москвы».
Дипломат отметил, что считает «вполне реальным» присоединение России ко Всемирной торговой организации уже в нынешнем году. «Я думаю, что каждый раз, когда наши президенты встречаются, они очень много уделяют внимание вопросам ВТО», – рассказал Байерли. Посол заверил, что Вашингтон продолжает поддерживать Москву в данном процессе, включая переговоры с Тбилиси по устранению имеющихся разногласий. «Мы здесь настроены оптимистично и уверены, что Россия и Грузия в конце концов найдут общий язык», – подчеркнул руководитель дипломатической миссии.
Вместе с тем он выразил сомнение, что в течение года Москве и Вашингтону удастся договориться по поводу системы противоракетной обороны. «Я думаю, что все мы хотели бы более быстрого развития дискуссий вокруг такого сложного вопроса, как ПРО. Но надо помнить, что Обама и Медведев объявили о своей готовности начать переговоры по этому вопросу только шесть месяцев назад», – заявил Джон Байерли. Он также отметил, что в обозримом будущем Россия и США не собираются подписывать соглашение об экстрадиции.

Tonight
06-21-2011, 01:15 AM
И когда будет это облегчение и где подробности посмотреть?)

Lev Kobrin
06-21-2011, 04:32 AM
И когда будет это облегчение и где подробности посмотреть?)
Как подпишут соглашения, так нам (и Вам) станет известно.

STYLE
06-22-2011, 09:54 AM
Как подпишут соглашения, так нам (и Вам) станет известно.

Так вроде уже объявили о трехгодичных визах для Россиян. Это не облегчение разве?

Lev Kobrin
06-22-2011, 09:47 PM
Так вроде уже объявили о трехгодичных визах для Россиян. Это не облегчение разве?
Где объявили? Дайте ссылку. Даже если и увеличивается срок действия визы (например, на Украине визы дают на 5 лет), и что с того? Им точно также отказывают.

STYLE
06-22-2011, 10:02 PM
Где объявили? Дайте ссылку. Даже если и увеличивается срок действия визы (например, на Украине визы дают на 5 лет), и что с того? Им точно также отказывают.

Не умеете Гуглом пользоваться? Так ничего страшного, я научу. Наберите в строке поиска Гугла "визы в сша для россиян на три года", и будет Вам счастье. :)
По Вашему это не облегчение визового режима, если визы стали давать на более длительный срок?

Lev Kobrin
06-23-2011, 10:11 AM
Не умеете Гуглом пользоваться? Так ничего страшного, я научу. Наберите в строке поиска Гугла "визы в сша для россиян на три года", и будет Вам счастье. :)
По Вашему это не облегчение визового режима, если визы стали давать на более длительный срок?
Гуглом я начал пользоваться, уж поверьте на слово, раньше, чем Вы.
То, что Посол США в Москве Джон Байерли заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», это пока не закон и силы не имеет. А когда это соглашение между странами вступит в силу это будет только облегчением в том смысле, что не нужно каждый год (или два года) бегать за визой в консульство. А в отношении оснований для выдачи виз или отказов в их получении, ничего сказано не было. Я же вам привел пример с Украиной: продолжительность визы 5 лет, а отказов в получении еще больше, чем у россиян.
Это его выступление - очередное лицемерие: нужно же показать, что что-то делается после переговоров президентов. Но для тех, у кого визы еще нет, никакого облегчения не видно.

STYLE
06-23-2011, 10:39 AM
Гуглом я начал пользоваться, уж поверьте на слово, раньше, чем Вы.
То, что Посол США в Москве Джон Байерли заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», это пока не закон и силы не имеет. А когда это соглашение между странами вступит в силу это будет только облегчением в том смысле, что не нужно каждый год (или два года) бегать за визой в консульство. А в отношении оснований для выдачи виз или отказов в их получении, ничего сказано не было. Я же вам привел пример с Украиной: продолжительность визы 5 лет, а отказов в получении еще больше, чем у россиян.
Это его выступление - очередное лицемерие: нужно же показать, что что-то делается после переговоров президентов. Но для тех, у кого визы еще нет, никакого облегчения не видно.

Заявление в СМИ сделало официальное лицо. Да, сегодня это еще не закон и не работает, но на его слова можно смело положиться.
И то что каждый год не надо бегать за визой - в этом и есть облегчение визового режима. Или для Вас нет разницы, когда визу выдают на неделю или на 10 лет?

Lev Kobrin
06-23-2011, 01:29 PM
Заявление в СМИ сделало официальное лицо.
Не отрицаю.
[/QUOTE] Да, сегодня это еще не закон и не работает, но на его слова можно смело положиться. [/QUOTE]
Можно.
[/QUOTE]И то что каждый год не надо бегать за визой - в этом и есть облегчение визового режима. Или для Вас нет разницы, когда визу выдают на неделю или на 10 лет?[/QUOTE]
Облегчение визового режима, с моей точки зрения, - это когда вообще не нужно бегать и доказывать, что у тебя нет иммиграционных намерений.
Для меня лично разницы никакой нет потому что мне виза не нужна, я давным-давно американский гражданин.

STYLE
06-23-2011, 01:39 PM
Облегчение визового режима, с моей точки зрения, - это когда вообще не нужно бегать и доказывать, что у тебя нет иммиграционных намерений.
Для меня лично разницы никакой нет потому что мне виза не нужна, я давным-давно американский гражданин.

Да, это тоже облегчение визового режима. Или когда визу, например, будут ставить в аэропорту. :)
Но для людей, живущих не в Москве, увеличение срока визы и есть облегчение, потому что каждий раз за ней ездить за сотни верст обременительно и накладно.

Lev Kobrin
06-24-2011, 01:35 AM
Да, это тоже облегчение визового режима. Или когда визу, например, будут ставить в аэропорту. :)
Но для людей, живущих не в Москве, увеличение срока визы и есть облегчение, потому что каждий раз за ней ездить за сотни верст обременительно и накладно.

С этим я и не спорю. И для москвичей, и для питерцев, и для екатеринбуржцев - для всех - выстаивать очереди в консульствах - облом.

Neron
06-25-2011, 10:55 PM
Облегчение визового режима, с моей точки зрения, - это когда вообще не нужно бегать и доказывать, что у тебя нет иммиграционных намерений.
Для меня лично разницы никакой нет потому что мне виза не нужна, я давным-давно американский гражданин.

Лев, отсутствие иммиграционных намерений обязаны доказывать все, включая граждан стран-участниц виза-вейвер программы. Это закон этой страны!

А легче станет тогда, когда меньше граждан России и Украины будут визовый режим нарушать. Тогда и веры им больше будет у консулов.

Neron
06-25-2011, 10:58 PM
С этим я и не спорю. И для москвичей, и для питерцев, и для екатеринбуржцев - для всех - выстаивать очереди в консульствах - облом.

Никто там в очередях не выстаивает -- это вы с российским консульством перепутали: приезжают в назначенное время и быстро попадают внутрь. Единственная небольшая очередь -- при проверке безопасности.

STYLE
06-25-2011, 11:05 PM
Никто там в очередях не выстаивает -- это вы с российским консульством перепутали: приезжают в назначенное время и быстро попадают внутрь. Единственная небольшая очередь -- при проверке безопасности.

Да, сейчас на много лучше стало. Раньше надо было в очереди часами на морозе стоять или применять хитрость. ;) Если интересно раскажу как сам делал. Можно было и за полтинник купить очередь поближе. Но это все давно очень было. :)

Neron
06-25-2011, 11:12 PM
Да, сейчас на много лучше стало. Раньше надо было в очереди часами на морозе стоять или применять хитрость. ;) Если интересно раскажу как сам делал. Можно было и за полтинник купить очередь поближе. Но это все давно очень было. :)

4.5 года назад я уже приходил по аппойнтменту. Все было быстро, удобно и цивилизованно.

STYLE
06-25-2011, 11:22 PM
4.5 года назад я уже приходил по аппойнтменту. Все было быстро, удобно и цивилизованно.

10 лет и более назад не хотел? :) Очередя были ого-го. Приходи на рассвете или стой до обеда. Как я уже говорил за 50 баксов можешь купить очередь. Я так делал: приходил часам к 10-ти, когда самые первые уже зашли внутрь. Смело подходил к менту на входе и говорил, что забыл паспорт и ездил за ним. Всегда пускали без очереди. :) Внутри правда приходилось очень долго все ждать. Сначала заполнять анкету, потом очередь в окно сдать ее, потом еще ждать вызова на собеседование. Жуть короче. Потом уже стало как сейчас, на много лучше. :)

Lev Kobrin
06-26-2011, 02:25 AM
И, тем не менее, только недавно получали жене новый паспорт, так там стояла толпа человек из 30. По-моему, это были J-1щики.

Lev Kobrin
06-26-2011, 02:27 AM
Лев, отсутствие иммиграционных намерений обязаны доказывать все, включая граждан стран-участниц виза-вейвер программы. Это закон этой страны!

А легче станет тогда, когда меньше граждан России и Украины будут визовый режим нарушать. Тогда и веры им больше будет у консулов.

Тем, которые получают I-95 в аэропорту, вообще ничего доказывать не нужно, потому что никакой визы им в паспорт не ставят. Сам паспорт (принадлежность к стране) дает право на БЕЗВИЗОВЫЙ въезд.

Neron
06-26-2011, 09:08 AM
Тем, которые получают I-95 в аэропорту, вообще ничего доказывать не нужно, потому что никакой визы им в паспорт не ставят. Сам паспорт (принадлежность к стране) дает право на БЕЗВИЗОВЫЙ въезд.

Лев, ну взрослый же человек: дает право ПРОСИТЬ разрешения на въезд, а не на сам въезд. А чтобы въезд разрешили, проситель должен доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Другой вопрос, что контроль в 99% случаев будет формальным.

Lev Kobrin
06-26-2011, 01:49 PM
Лев, ну взрослый же человек: дает право ПРОСИТЬ разрешения на въезд, а не на сам въезд. А чтобы въезд разрешили, проситель должен доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Другой вопрос, что контроль в 99% случаев будет формальным.
Нерон, не уходи в формализм (бюрократизм), это плохо для юриста. Есть закон и никто уже не просит разрешения на въезд. Все это проходит автоматом.

OlyaNN
06-26-2011, 02:12 PM
Нерон, не уходи в формализм (бюрократизм), это плохо для юриста. Есть закон и никто уже не просит разрешения на въезд. Все это проходит автоматом.

Ну не совсем автоматом, во первых они перед поездкой должны ESTA заполнить , иначе во въезде им могут отказать,
но и при заполненной форме нет 100% гарантии въезда:

Q: If a traveler has received approval through ESTA to travel to the United States, does that mean that the traveler can enter the country?

A: Not necessarily. An ESTA approval only authorizes a traveler to board a carrier for travel to the United States under the VWP. In the same way that a valid visa does not constitute a determination of admissibility, an approved ESTA is not a guarantee of admissibility to the United States at a port of entry. In all cases, CBP officers make admissibility determinations at U.S. ports of entry or pre-clearance facilities.


http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id_visa/business_pleasure/vwp/faq_vwp.xml

STYLE
07-28-2011, 10:36 PM
Еще одно облегчение для получения американских виз. Американские визы будут оформлять через Интернет.
http://news.rambler.ru/10596850/

Quanty
10-18-2011, 04:12 PM
http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-76733