PDA

View Full Version : Привезти маму 73 лет-есть ли бенефитс?



Klarissa89
06-09-2011, 07:33 PM
Добрый день! Поискала и не нашла здесь информацию о том, будет ли какая-то поддержка от госва если привезти сюда пожилого родителя. Я и моя дочь - гражданки США уже 4 года, работаем на полную, наши мужья- американцы. Моей маме в России 73 года. Она пыталась приехать в гости 5 лет назад- ей, конечно, отказали, как водится. Теперь думаем перевезти её к нам насовсем. Но не уверена, смогу ли я обеспечить её полностью материально, если не будет Health insuarance и какой-то помощи госва. Я сама и дочь под мед. страховкой моего мужа, но она скоро сделает свою собственную - работает в банке.

Знаю, что маме положена российская пенсия здесь- как у преподавателя вуза, вероятно, небольшая - порядка 200 долларов. А есть ли ещё законы о поддержке пожилых иммигрантов? Сможем ли мы её также как депенданта записать на мед. страховку мужа, или купить страховку, или надо ждать получения ею гражданства? У неё в феврале была операция- удаление раковой опухоли, удачно, но если что опять - полную стоимость мед. услуг мне будет очень сложно оплатить, это десятки тысяч. В то же время мама в России одна и хочется о ней заботиться и жить вместе.

Будем благодарны за любые советы. Ищу также информацию на английском, но мне это сложновато. Пока нашла только неутешительные сведения, что пожилым иммигрантам тут ничего не светит, если не проработали 10 лет в США :confused:

Dima424
06-10-2011, 02:26 AM
дожке сколько лет? фото в студию....

10 лет работы это для социал сецуриты, а для медикейта вроде не надо, тут очень много тем по этому поводу, поищите...

Рижанка
06-10-2011, 11:51 AM
Пенсия от гос-ва будет в том случае, если она приедет как беженка. Если вы ее спонсируете, как воссоединение семьи (по схеме дочь гражданка США - мать), ей дадут только Медикейд после получения гринкарты. А свою русскую пенсию она наверное может просто по карточке снимать со счета, если в России она (пенсия) будет напрямую перечисляться на банк. :34:

Srg Clock
06-10-2011, 12:04 PM
Поскольку моя 70 летняя мама сейчас здесь (на гостевой визе), то я вижу, что самый больной вопрос это вопрос медицинской страховки. Кстати может ли она подать на ГК если её невестка - гражданка? (у меня ГК и гражданство мне ещё 2 года ждать). Можно ли ей как-то получить ССН?
ПС Для таких старых людей мед обслуживание очень и очень важно. Без этого не вижу смысла привозить - либо будет мучаться без врачебной помощи, либо вы кэшаком будете просто немерянно заносить докторам. В нашем случае её пенсия (за 50 лет работы в СССР и Украине) просто смешная - где-то $250/мес.

Акватрель
06-10-2011, 12:05 PM
Добрый день! Поискала и не нашла здесь информацию о том, будет ли какая-то поддержка от госва если привезти сюда пожилого родителя. Я и моя дочь - гражданки США уже 4 года, работаем на полную, наши мужья- американцы. Моей маме в России 73 года. Она пыталась приехать в гости 5 лет назад- ей, конечно, отказали, как водится. Теперь думаем перевезти её к нам насовсем. Но не уверена, смогу ли я обеспечить её полностью материально, если не будет Health insuarance и какой-то помощи госва. Я сама и дочь под мед. страховкой моего мужа, но она скоро сделает свою собственную - работает в банке.

Знаю, что маме положена российская пенсия здесь- как у преподавателя вуза, вероятно, небольшая - порядка 200 долларов. А есть ли ещё законы о поддержке пожилых иммигрантов? Сможем ли мы её также как депенданта записать на мед. страховку мужа, или купить страховку, или надо ждать получения ею гражданства? У неё в феврале была операция- удаление раковой опухоли, удачно, но если что опять - полную стоимость мед. услуг мне будет очень сложно оплатить, это десятки тысяч. В то же время мама в России одна и хочется о ней заботиться и жить вместе.

Будем благодарны за любые советы. Ищу также информацию на английском, но мне это сложновато. Пока нашла только неутешительные сведения, что пожилым иммигрантам тут ничего не светит, если не проработали 10 лет в США :confused:
Если вы гражданка, то маму нужно сюда привезти по гостевой(попытаться), здесь подать на грин карту. Как только она получает гринкарту - в четение 6мес - года, нужно посмотреть Indigent Health Care Program в вашем штате. Там по ее инкаму дают возможноть посещать врачей с минимальным копейментом.
Медикейт/медикер не дают, пока человек не проживет в штатах 5 лет.

Рижанка
06-10-2011, 12:19 PM
...
Медикейт/медикер не дают, пока человек не проживет в штатах 5 лет.

Если за 65 и есть гринкарта, дают и без 5 лет, разве нет ? Мне знакомые про свою мать так рассказывали .... Но может от штата зависит ? :rolleyes:

Рижанка
06-10-2011, 12:20 PM
Поскольку моя 70 летняя мама сейчас здесь (на гостевой визе), то я вижу, что самый больной вопрос это вопрос медицинской страховки. Кстати может ли она подать на ГК если её невестка - гражданка? (у меня ГК и гражданство мне ещё 2 года ждать). Можно ли ей как-то получить ССН?


Невестка не м.б. гарантом, только кровный родственник - сын

Акватрель
06-10-2011, 12:29 PM
Если за 65 и есть гринкарта, дают и без 5 лет, разве нет ? Мне знакомые про свою мать так рассказывали .... Но может от штата зависит ? :rolleyes:

Сейчас все отобрали. Только если гринка и после 5 лет

Буржуй
06-10-2011, 12:33 PM
Сейчас все отобрали. Только если гринка и после 5 лет

если бежанцы то дают хоть прямо в аэропорту ( не медикер естествено)

Акватрель
06-10-2011, 12:36 PM
если бежанцы то дают хоть прямо в аэропорту ( не медикер естествено)

Программу беженцев прикрыли в этом месяце навсегда. Если по гринке, то только так, поверь мне, я все узнавала

Srg Clock
06-10-2011, 12:38 PM
Сейчас все отобрали. Только если гринка и после 5 лет


Вот ссцуки-республиканцы!
Простите оффтоп, ну не могу удержаться. :(

Буржуй
06-10-2011, 12:43 PM
Программу беженцев прикрыли в этом месяце навсегда. Если по гринке, то только так, поверь мне, я все узнавала

Я тебе верю, я просто закона не вижу. Пишут так:

Are non-citizens eligible for Medicaid?

Certain non-citizens may be eligible for Medicaid. .... According to this law, only aliens who arrived in the U.S. before August 22, 1996 or are considered “qualified aliens” and meet all other Medicaid requirements can potentially qualify for Medicaid.

Who is considered a “qualified alien”?

A person may be considered a qualified alien if he/she is:
...
admitted to the U.S. as a refugee (c)

Буржуй
06-10-2011, 12:44 PM
Вот ссцуки-республиканцы!
Простите оффтоп, ну не могу удержаться. :(

100%. Абаме надо стать демакратом.

microb
06-10-2011, 12:49 PM
Кто-то мне рассказывал про маму, которая умерла здесь и дочке назначили выплачивать медицинские расходы (разговор был не о том как привезти маму, а о том, что делать с медицинскими биллами)

Буржуй
06-10-2011, 12:52 PM
Кто-то мне рассказывал про маму, которая умерла здесь и дочке назначили выплачивать медицинские расходы (разговор был не о том как привезти маму, а о том, что делать с медицинскими биллами)

ну если дочка взела на себя финансовую атветственость то ничего удивительного

microb
06-10-2011, 12:54 PM
ну если дочка взела на себя финансовую атветственость то ничего удивительного

А другие приглашали по гостевой и отказались выплачивать. Может это от штата зависит? А может просто при госпитализации дочка все бумаги не глядя подписывала. Когда родной человек умирает, уже не до вчитываня.

Буржуй
06-10-2011, 01:11 PM
А другие приглашали по гостевой и отказались выплачивать. Может это от штата зависит? А может просто при госпитализации дочка все бумаги не глядя подписывала. Когда родной человек умирает, уже не до вчитываня.

Они наверное просто с голым попом и ом пофиг что кредитную исторю испортят. А так верно, когда родной человек умирает падпишеш душу дьяволу лижбы не умер.

microb
06-10-2011, 01:46 PM
Они наверное просто с голым попом и ом пофиг что кредитную исторю испортят. А так верно, когда родной человек умирает падпишеш душу дьяволу лижбы не умер.

Как раз все было наоборот. Наверное успели проконсультироваться с адвокатом.

Буржуй
06-10-2011, 01:49 PM
Как раз все было наоборот. Наверное успели проконсультироваться с адвокатом.

какая может быть кансультация когда если береш финасовую атветственость на себя её на тебя вешают хочеш или нет.

microb
06-10-2011, 02:08 PM
какая может быть кансультация когда если береш финасовую атветственость на себя её на тебя вешают хочеш или нет.

Не знаю как им удалось извернуться, но на их кредитоспособность это никоим образом не повлияло.
Кстати у нас в штате до недавнего времени не имели права спрашивать, а в состоянии ли ты заплатить за лечение. Правда счет все равно потом выставляют.

Буржуй
06-10-2011, 02:09 PM
Не знаю как им удалось извернуться, но на их кредитоспособность это никоим образом не повлияло.
Кстати у нас в штате до недавнего времени не имели права спрашивать, а в состоянии ли ты заплатить за лечение. Правда счет все равно потом выставляют.

У нас тоже не имеют, но щет тоже выставляут (в госпитале)

microb
06-10-2011, 02:15 PM
У нас тоже не имеют, но щет тоже выставляут (в госпитале)

Да, когда сына клали в больницу, тоже так говорили и что его положиние критическое и он может умереть. А потом, когда стали требовать оплату, заявили, А что же он тогда на госпитализацию согласился, если не платежеспособный.

Alex5448
06-10-2011, 02:17 PM
А другие приглашали по гостевой и отказались выплачивать. Может это от штата зависит? А может просто при госпитализации дочка все бумаги не глядя подписывала. Когда родной человек умирает, уже не до вчитываня.

Когда по гостевой то не подписываешь обязательный аффидавит. А если по соединение семъи то подписываешь.

Буржуй
06-10-2011, 02:19 PM
Да, когда сына клали в больницу, тоже так говорили и что его положиние критическое и он может умереть. А потом, когда стали требовать оплату, заявили, А что же он тогда на госпитализацию согласился, если не платежеспособный.
Всё что могут сделать это прислать бил. Лечить они обязаны вне зависимости от страховки и фин состояния.

microb
06-10-2011, 02:22 PM
Когда по гостевой то не подписываешь обязательный аффидавит. А если по соединение семъи то подписываешь.

Наверное так оно и было. В первом случае точно была гостевая, а про второй точно не знаю.

Рижанка
06-10-2011, 06:00 PM
Мне добрые подруги советовали, если бабушка заболеет совсем (ТТТ), отвезти её в больницу и сказать, что это - неизвестная старушка. В лечении они отказать не имееют права, а родственников как будто нет... Но я думаю, там тоже не дураки , и вучислить, у кого она жила просто .... Советчики, одним словом ....

Neron
06-10-2011, 10:00 PM
Добрый день! Поискала и не нашла здесь информацию о том, будет ли какая-то поддержка от госва если привезти сюда пожилого родителя. Я и моя дочь - гражданки США уже 4 года, работаем на полную, наши мужья- американцы. Моей маме в России 73 года. Она пыталась приехать в гости 5 лет назад- ей, конечно, отказали, как водится. Теперь думаем перевезти её к нам насовсем. Но не уверена, смогу ли я обеспечить её полностью материально, если не будет Health insuarance и какой-то помощи госва. Я сама и дочь под мед. страховкой моего мужа, но она скоро сделает свою собственную - работает в банке.

Знаю, что маме положена российская пенсия здесь- как у преподавателя вуза, вероятно, небольшая - порядка 200 долларов. А есть ли ещё законы о поддержке пожилых иммигрантов? Сможем ли мы её также как депенданта записать на мед. страховку мужа, или купить страховку, или надо ждать получения ею гражданства? У неё в феврале была операция- удаление раковой опухоли, удачно, но если что опять - полную стоимость мед. услуг мне будет очень сложно оплатить, это десятки тысяч. В то же время мама в России одна и хочется о ней заботиться и жить вместе.

Будем благодарны за любые советы. Ищу также информацию на английском, но мне это сложновато. Пока нашла только неутешительные сведения, что пожилым иммигрантам тут ничего не светит, если не проработали 10 лет в США :confused:

За свой счет вы можете делать все, что угодно. От государства никакой помощи не будет. Более того -- вы должны подписать обязательство содержать свою маму в случае необходимости в течение 5 лет, пока она не станет гражданкой. Согласны -- маму пустят.

Neron
06-10-2011, 10:01 PM
Поскольку моя 70 летняя мама сейчас здесь (на гостевой визе), то я вижу, что самый больной вопрос это вопрос медицинской страховки. Кстати может ли она подать на ГК если её невестка - гражданка? (у меня ГК и гражданство мне ещё 2 года ждать). Можно ли ей как-то получить ССН?


Нет. Спонсировать можешь только ты и только после обретения гражданства.

Neron
06-10-2011, 10:02 PM
Если за 65 и есть гринкарта, дают и без 5 лет, разве нет ? Мне знакомые про свою мать так рассказывали .... Но может от штата зависит ? :rolleyes:

Нет. Недавно, кстати, эта тема обсуждалась на форуме.

Neron
06-10-2011, 10:02 PM
Программу беженцев прикрыли в этом месяце навсегда. Если по гринке, то только так, поверь мне, я все узнавала

Какую программу прикрыли? Кто сказал?

Neron
06-10-2011, 10:04 PM
Не знаю как им удалось извернуться, но на их кредитоспособность это никоим образом не повлияло.
Кстати у нас в штате до недавнего времени не имели права спрашивать, а в состоянии ли ты заплатить за лечение. Правда счет все равно потом выставляют.

Это в емердженси и по всей стране -- федерал ло такое.

Klarissa89
06-10-2011, 10:57 PM
Пока всё звучит довольно хреново....А где тут обсуждались эти вопросы "недавно"? - я никак найти не могу...

Klarissa89
06-10-2011, 10:58 PM
дожке сколько лет? фото в студию....


Дочке 21 и она только что вышла тут замуж...я же написала! :27:

Klarissa89
06-11-2011, 02:18 AM
А можно ли мне купить тут страховку для мамы и сколько будет стоить, чтобы покрывала бОльшую часть мед. расходов? Или: запишут ли её на нашу страховку как депендента?

Dima424
06-11-2011, 02:46 AM
Дочке 21 и она только что вышла тут замуж...я же написала! :27:

[rings do not plug]... а да ладно, про мужа не доучитал, а фотку все равно можно было бы предоставить

Neron
06-11-2011, 05:09 AM
А можно ли мне купить тут страховку для мамы и сколько будет стоить, чтобы покрывала бОльшую часть мед. расходов? Или: запишут ли её на нашу страховку как депендента?

Думаю, что если покупать страховку, то будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Единственный шанс -- вписать в страховку, которую дают на работе.

Klarissa89
06-11-2011, 10:30 AM
У меня нет своей страховки - я под страховкой мужа, ему авиакомпания платит дисабилити - он диабетик. Страховка очень хорошая- покрывает до 80% расходов. Мне надо свою заиметь, чтобы маму вписать? - вряд ли её к зятю впишут...Я работаю неполный день в школе, без бенефитс.

Neron
06-11-2011, 11:30 AM
У меня нет своей страховки - я под страховкой мужа, ему авиакомпания платит дисабилити - он диабетик. Страховка очень хорошая- покрывает до 80% расходов. Мне надо свою заиметь, чтобы маму вписать? - вряд ли её к зятю впишут...Я работаю неполный день в школе, без бенефитс.

Впишут или не впишут -- вам могут сказать только в самой страховке.

Malishka
06-11-2011, 12:37 PM
У меня нет своей страховки - я под страховкой мужа, ему авиакомпания платит дисабилити - он диабетик. Страховка очень хорошая- покрывает до 80% расходов. Мне надо свою заиметь, чтобы маму вписать? - вряд ли её к зятю впишут...Я работаю неполный день в школе, без бенефитс.

Мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, сестёр в иншуру не вписывают. Ни вы ни ваш муж не смогут вписать вашу маму на иншуренс. Разрешаетса себя и супруга и детей до определённого возраста. Всё. Мед иншуренс пусть или а) узнаёт через Россию или б) можете позвонить тут в главные иншуренсные компании и узнать или можете через США, но это будет не дёшево

Klarissa89
06-12-2011, 12:05 AM
А я слышала, что если она с нами живет и депендант - можно вписать в нашу страховку:confused:

Malishka
06-12-2011, 08:06 AM
А я слышала, что если она с нами живет и депендант - можно вписать в нашу страховку:цонфусед:

узнавайте
99% времени это не так :34: Депендентс это ваши дети до определённого возраста. Всё
вы можете позвонить в большие страховые компании и узнать сколько будет стоить просто помесячная оплата за такую как она; можете на вебсайтах этих компаний посмотреть

Рижанка
06-12-2011, 03:21 PM
А я слышала, что если она с нами живет и депендант - можно вписать в нашу страховку:confused:

Ей можно получить Tax ID и заклеймить ее в таксах :34:

Srg Clock
06-12-2011, 08:15 PM
Ей можно получить Tax ID и заклеймить ее в таксах :34:

Это непросто. Для мамы на гостевой визе - невозможно. :(
В общем, моя мама сейчас вынуждена уезжать на Украину, т.к. ей надо лечь в больницу на недельку на профилактику (проколоть ряд уколов под наблюдением врача). В США по моим прикидкам это была бы огромная сумма кэшаком. Страховку мы даже не можем купить т.к. нет TIN, ну и возраст - не хотят брать.
П.С. Не нравится мне ситуация с медициной для малоимущих в США. Совсем не нравится. :18:

Malishka
06-12-2011, 08:17 PM
Это непросто. Для мамы на гостевой визе - невозможно. :(
В общем, моя мама сейчас вынуждена уезжать на Украину, т.к. ей надо лечь в больницу на недельку на профилактику (проколоть ряд уколов под наблюдением врача). В США по моим прикидкам это была бы огромная сумма кэшаком. Страховку мы даже не можем купить т.к. нет ТИН, ну и возраст - не хотят брать.
П.С. Не нравится мне ситуация с медициной для малоимущих в США. Совсем не нравится. :18:

- зачем ложитса в больницу на НЕДЕЛЮ для профилактики?!
- какое отношение имеет ваша мама к малоимущим? Она не гражданка, ей бенефиты этой страны не полагаютса. В других странах не граждане тоже не покрываютса.

Neron
06-12-2011, 08:27 PM
П.С. Не нравится мне ситуация с медициной для малоимущих в США. Совсем не нравится. :18:

Причем здесь это? Какое она имеет отношение к Америке, чтобы Америка ей в чем-то помогала?

Srg Clock
06-12-2011, 08:39 PM
- зачем ложитса в больницу на НЕДЕЛЮ для профилактики?! - какое отношение имеет ваша мама к малоимущим? Она не гражданка, ей бенефиты этой страны не полагаютса. В других странах не граждане тоже не покрываютса.

В Англии покрываются иностранцы.
Зачем на неделю в больницу это отдельная тема(У неё есть хронические заболевания.)
А "какое отношение имеет" это неправильный подход. Так далеко можно зайти. Имеет то отношение, что она заботится о новорожденном американце и мама человека который платил налоги (почти 10 лет ужо).
И она малоимущая. Её $180 пенсия (заработанная за 50 лет трудового стажа) в США это мало.
Даже моей зарплаты программиста мало. :(

Neron
06-12-2011, 08:44 PM
В Англии покрываются иностранцы.

Мы ведь не в Англии.



А "какое отношение имеет" это неправильный подход. Так далеко можно зайти. Имеет то отношение, что она заботится о новорожденном американце и мама человека который платил налоги (почти 10 лет ужо).

Человеку, который платит налоги, бенефиты положены. Его маме -- нет. Потому что она не платит налоги.



И она малоимущая. Её $180 пенсия (заработанная за 50 лет трудового стажа) в США это мало.
Даже моей зарплаты программиста мало. :(

Давай сюда привезем толпу неимущих африканцев, у которых даже такой пенсии нет, и дадим им всем бесплатную медицину, фудстемпы, 8-ю программу и велфер. Представляешь, как будет классно, как мы все будем заботиться о неимущих? Только вот что случиться с бюджетом, в котором и так дыра зияет размером с Солнце?

Malishka
06-12-2011, 08:50 PM
В Англии покрываются иностранцы.
Зачем на неделю в больницу это отдельная тема(У неё есть хронические заболевания.)
А "какое отношение имеет" это неправильный подход. Так далеко можно зайти. Имеет то отношение, что она заботится о новорожденном американце и мама человека который платил налоги (почти 10 лет ужо).
И она малоимущая. Её $180 пенсия (заработанная за 50 лет трудового стажа) в США это мало.
Даже моей зарплаты программиста мало. :(

Сержант, в случае как с вашей мамой, надо было купить [travel insurance]
Пардон, при чём тут что она заботитса о твоём сыне???? What does this have to do with anything?! Кому она платит налоги??? США??! Я поняла что твоя мама оттуда

microb
06-12-2011, 08:59 PM
Имеет то отношение, что она заботится о новорожденном американце :(

Т.е. работает нелегально бебиситтером.
Нет я согласно, со здравохранением тут далеко не все в порядке, привезти больную пожилую маму из России могут позволить себе только очень обеспеченные люди. Тут ведь даже свои граждане становятся банкротами если вдруг умудряются заболеть.

Srg Clock
06-12-2011, 09:11 PM
Давай сюда привезем толпу неимущих африканцев, у которых даже такой пенсии нет, и дадим им всем бесплатную медицину, фудстемпы, 8-ю программу и велфер. Представляешь, как будет классно, как мы все будем заботиться о неимущих? Только вот что случиться с бюджетом, в котором и так дыра зияет размером с Солнце?

Дыра в бюджете не от медицинских расходов на нелегалов.
Давай пойдем в тему Обамакере это обсуждать, а?

Рижанка
06-12-2011, 09:22 PM
Это непросто. Для мамы на гостевой визе ....

У моей бабушки (85) была туристическая многоразовая виза, и мы на нее получили Tax ID и клеймили ее как dependent в таксах. :34:

Neron
06-12-2011, 09:43 PM
Дыра в бюджете не от медицинских расходов на нелегалов.
Давай пойдем в тему Обамакере это обсуждать, а?

Правильно, не от медицинских. Но это не означает, что ее надо увеличивать, оплачивая медицинские расходы нелегалов и/или туристов.

nat123
06-13-2011, 06:42 AM
Т.е. работает нелегально бебиситтером.
Нет я согласно, со здравохранением тут далеко не все в порядке, привезти больную пожилую маму из России могут позволить себе только очень обеспеченные люди. Тут ведь даже свои граждане становятся банкротами если вдруг умудряются заболеть.

успокойтесь, все мамы тут получают страховки, хотя дети и пишут, что будут спонсарами на 5 лет..Потом даже особенно умные дети сдают родителям жильё, которое оплачаевается родителям гос-вом, типа как малоимущим...Или родителям дают квартирку, те умудряются её сдавать мексиканацам, а родители живут с детьми...Наши люди творят такое, што государство им ещё и должно. Как говорят мне местные украинцы - неееее, как тут живут американцы, тут так не выжить неееееее

Neron
06-13-2011, 06:58 AM
успокойтесь, все мамы тут получают страховки, хотя дети и пишут, что будут спонсарами на 5 лет..Потом даже особенно умные дети сдают родителям жильё, которое оплачаевается родителям гос-вом, типа как малоимущим...Или родителям дают квартирку, те умудряются её сдавать мексиканацам, а родители живут с детьми...Наши люди творят такое, што государство им ещё и должно. Как говорят мне местные украинцы - неееее, как тут живут американцы, тут так не выжить неееееее

Угу, а потом закладывают друг друга, и в результате остаются без жилья, без страховок и у детей в доме :rofl:

Srg Clock
06-13-2011, 09:52 AM
успокойтесь, все мамы тут получают страховки, хотя дети и пишут, что будут спонсарами на 5 лет..Потом даже особенно умные дети сдают родителям жильё, которое оплачаевается родителям гос-вом, типа как малоимущим...Или родителям дают квартирку, те умудряются её сдавать мексиканацам, а родители живут с детьми...Наши люди творят такое, што государство им ещё и должно. Как говорят мне местные украинцы - неееее, как тут живут американцы, тут так не выжить неееееее

Расскажите, как мне получить TIN в Аризоне для 70 летней мамы приехавшей по гостевой визе? (надеюсь, что с получением TIN страховку можно будет получить.. хотя наверное по дикой цене, но лучше чем ничего как щас).

Neron
06-13-2011, 09:53 AM
Расскажите, как мне получить TIN в Аризоне для 70 летней мамы приехавшей по гостевой визе? (надеюсь, что с получением TIN страховку можно будет получить.. хотя наверное по дикой цене, но лучше чем ничего как щас).

Зафайлать таксы от ее имени.

Буржуй
06-13-2011, 10:29 AM
А я слышала, что если она с нами живет и депендант - можно вписать в нашу страховку:цонфусед:

да, но детей не мам или саседей

Srg Clock
06-13-2011, 10:46 AM
Зафайлать таксы от ее имени.

Возможно так и придётся сделать. Помню, что ещё IRS требует нотариально завеенную копию всех страниц паспорта и I-94 в таких случаях.

Рижанка
06-13-2011, 01:42 PM
Возможно так и придётся сделать. Помню, что ещё IRS требует нотариально завеенную копию всех страниц паспорта и I-94 в таких случаях.

Да что за бред ! Давно б зашел на сайт IRS и прочитал, что надо - МИНИМУМ !

Srg Clock
06-13-2011, 03:20 PM
Я заходил. Надо такс ретёрн файлить.
Рижанка-хамка, бред это ты несёшь. Я уже делал ITIN моим другим родственникам примерно таким же образом. А потом (через полгода) они прислали запрос (RFE) на документы (когда уже в США их не было). Пришлось украинские загранпаспорта отправлять почтой из Украины в США. Что запрещено и ссцука агент украинского Федекса ипал мозги и требовал взятку в $200.. отправили обычным заказным письмом в итоге. В США не каждый нотариус брался заверить копию - обошлось в $90 в итоге. Получили ITINы впрочем.

Neron
06-13-2011, 04:02 PM
Я заходил. Надо такс ретёрн файлить.
Рижанка-хамка, бред это ты несёшь. Я уже делал ITIN моим другим родственникам примерно таким же образом. А потом (через полгода) они прислали запрос (RFE) на документы (когда уже в США их не было). Пришлось украинские загранпаспорта отправлять почтой из Украины в США. Что запрещено и ссцука агент украинского Федекса ипал мозги и требовал взятку в $200.. отправили обычным заказным письмом в итоге. В США не каждый нотариус брался заверить копию - обошлось в $90 в итоге. Получили ITINы впрочем.

А в чем была проблема заверить в Украине? И разве у вас требовали нотариально заверенные паспорта? Или все же просто копии? ;)

Srg Clock
06-13-2011, 04:16 PM
Я уже не помню деталей.. но получалось, что заверить в Украине + апостиль стоит дороже чем переслать в США и заверить в США.
К тому же не хотелось лишний раз пугать работников IRS апостилем и украинскими буквами.

Neron
06-13-2011, 04:19 PM
Я уже не помню деталей.. но получалось, что заверить в Украине + апостиль стоит дороже чем переслать в США и заверить в США.
К тому же не хотелось лишний раз пугать работников IRS апостилем и украинскими буквами.

1. Они не испугаются -- пуганные;

2. Так от вас требовали нотариально заверенные копии или просто копии? В 90% случаев достаточно просто копии.

Srg Clock
06-13-2011, 04:41 PM
По моему нотариально заверенные копии всех страниц паспорта. Лоерша так сказала. Точно не помню, дело было 7 лет назад. Там много всего было - IRS потерял вообще все наши доки включая такс ретёрн, в т.ч. смена адреса и на след год. меня штрафанули я начал возмущаться по телефону а они "у нас нет твоего ретёрна". Тем не менее они мне дали своего бесплатного лойера.. и всё порешали миром, штраф отменили.

Klarissa
09-17-2011, 05:45 PM
Интересная дискуссия развернулась....Моей маме теперь требуется ещё одна операция- на почке нарост- видимо, судьба ей жить и лечиться в России, там клиника и врачи очень хорошие, оборудование тоже купили новое и миллионов никто не требует - небольшая благодарность за операцию в размере $300-500 хирургу, который это делает, сам Бог велел и мы в состоянии ей помочь с этим - а тут пребывание в послеоперационной комнате после нетяжёлой операции на плече- мужу делали- где медсестра ни фига фактически не делает, а только приходит пару раз посмореть на приборы, просит подышать поактивнее, принесет чашечку сока и пару крекеров- за 2 часа такая радость встала по цене как сама операция, всё вместе 20 тысяч доллАров, это кто же такое может потянуть в США без страховки? А если операция удаления раковой опухоли с пребыванием в госпитале после этого несколько дней? дом продавать и жить на улице на радость американскому здравоохранению? по моемУ мнению, тут точно что-то не так с ценами на мед. услуги.

Serge7
04-11-2015, 06:03 PM
дожке сколько лет? фото в студию....

10 лет работы это для социал сецуриты, а для медикейта вроде не надо, тут очень много тем по этому поводу, поищите...ТЫ прав. После 65 лет. Всех сюда выгодно. По любому. :116:

Sarochka
04-12-2015, 08:31 AM
ТЫ прав. После 65 лет. Всех сюда выгодно. По любому. :116:

чем интересно?

Serge7
04-12-2015, 11:42 AM
чем интересно?Ну медикал полный сразу. А это уже супер-бенефит здесь.

Neron
04-12-2015, 02:50 PM
Интересная дискуссия развернулась....Моей маме теперь требуется ещё одна операция- на почке нарост- видимо, судьба ей жить и лечиться в России, там клиника и врачи очень хорошие, оборудование тоже купили новое и миллионов никто не требует - небольшая благодарность за операцию в размере $300-500 хирургу, который это делает, сам Бог велел и мы в состоянии ей помочь с этим - а тут пребывание в послеоперационной комнате после нетяжёлой операции на плече- мужу делали- где медсестра ни фига фактически не делает, а только приходит пару раз посмореть на приборы, просит подышать поактивнее, принесет чашечку сока и пару крекеров- за 2 часа такая радость встала по цене как сама операция, всё вместе 20 тысяч доллАров, это кто же такое может потянуть в США без страховки? А если операция удаления раковой опухоли с пребыванием в госпитале после этого несколько дней? дом продавать и жить на улице на радость американскому здравоохранению? по моемУ мнению, тут точно что-то не так с ценами на мед. услуги.

Так в чем проблема? Лечитесь на исторической родине. Можете вообще туда уехать -- Америка никого насильно не держит.

Alechko
04-12-2015, 03:05 PM
....это кто же такое может потянуть в США без страховки? .... дом продавать и жить на улице на радость американскому здравоохранению? по моемУ мнению, тут точно что-то не так с ценами на мед. услуги.

все в порядке с медициной
дорого, вот и страховка необходима


Папригуний стрэказа, Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль
— Чай, урюк, киш-мищ, хурьма… Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль, Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему? Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит, Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл, Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана Буду я тибе жина. А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я — кутых? За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??! Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль, Не здаровался са мной,
Кель атсюда! Пестни пой! В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть Лэтам нада рабатАть,
(c)

Alex5448
04-12-2015, 08:02 PM
все в порядке с медициной
дорого, вот и страховка необходима

(c)
Почему то в других странах всё с медициной лучше, а таких дорогих страховок нет.

Kapitula
04-12-2015, 08:36 PM
Ну медикал полный сразу. А это уже супер-бенефит здесь.

где как. у нас ничего пять лет не положено.

Sarochka
04-12-2015, 09:55 PM
Ну медикал полный сразу. А это уже супер-бенефит здесь.

а остальное после гражданства
супер бенeфиты

Alechko
04-12-2015, 11:07 PM
Почему то в других странах всё с медициной лучше, а таких дорогих страховок нет.

у соседа член на сантиметр толще (ц) :111:

Fursetka
04-13-2015, 07:58 AM
Почему то в других странах всё с медициной лучше, а таких дорогих страховок нет.

где?

Kapitula
04-13-2015, 08:32 AM
где?

В израиле, Германии, Англии, Канаде, Франции..
американская медицина со своими ценами месте на десятом по показателям

Neron
04-13-2015, 08:45 AM
В израиле, Германии, Англии, Канаде, Франции..
американская медицина со своими ценами месте на десятом по показателям

Капитула, сравни уровни налогообложения в этих странах с Америкой. После этого подумай над зависимостью.

Кроме того, не знаю, как насчет израильтян, немцев и французов, а канадцы кто побогаче почему-то предпочитают использовать американскую платную медицину вместо канадской "бесплатной" с ее очередями.

Fursetka
04-13-2015, 08:49 AM
уже задалбали с этим. ничего бесплатного не бывает. или налогами платишь или за страховку платишь.

Kapitula
04-13-2015, 08:52 AM
Капитула, сравни уровни налогообложения в этих странах с Америкой. После этого подумай над зависимостью.

Кроме того, не знаю, как насчет израильтян, немцев и французов, а канадцы кто побогаче почему-то предпочитают использовать американскую платную медицину вместо канадской "бесплатной" с ее очередями.

чтобы не было отсебятины, существуют мировые рейтинги и статистика.

Kapitula
04-13-2015, 08:52 AM
уже задалбали с этим. ничего бесплатного не бывает. или налогами платишь или за страховку платишь.

бывает более вдумчивое использование средств и не назначение КТ по каждому чиху

Fursetka
04-13-2015, 08:54 AM
бывает более вдумчивое использование средств и не назначение КТ по каждому чиху

причём тут?
я думаю нам жаловаться грех.

Kapitula
04-13-2015, 08:56 AM
причём тут?
я думаю нам жаловаться грех.

при том что речь шла о лучших показателях при гораздо более низких ценах.
у нас как бы выбора нет энивей

Fursetka
04-13-2015, 08:56 AM
меня лично всё устраивает.

Neron
04-13-2015, 08:56 AM
чтобы не было отсебятины, существуют мировые рейтинги и статистика.

Ну так покажи эти рейтинги и статистику: в одном столбце качество мед.обслуживания, а в соседнем -- уровень эффективного налогообложения (не путать со ставкой налогов).

Neron
04-13-2015, 08:57 AM
меня лично всё устраивает.

А меня нет -- обамакейр нахер снести, и пусть каждый решает для себя сам, покупать ему страховку или нет, и если покупать, то какую и за сколько.

Neron
04-13-2015, 08:58 AM
бывает более вдумчивое использование средств и не назначение КТ по каждому чиху

А зачем ТЫ ЛИЧНО назначаешь КТ по каждому чиху?

Fursetka
04-13-2015, 08:59 AM
А меня нет -- обамакейр нахер снести, и пусть каждый решает для себя сам, покупать ему страховку или нет, и если покупать, то какую и за сколько.

а если не купил, так аж долоров 80 в конце года заплатит. ай ай ай... какой ужас.
народ никогда не бывает доволен. вот было бы как в некоторых странах. нет денег-сдохни. так сидели бы тихо и радовались хоть чему нибудь.

marfa1
04-13-2015, 09:00 AM
А меня нет -- обамакейр нахер снести, и пусть каждый решает для себя сам, покупать ему страховку или нет, и если покупать, то какую и за сколько.

Чтобы они как и раньше, пользовались медициной без страховки, счета не оплачивали, а госпитали потом эти расходы покрывали за счет более высоких счетов тем кто со страховкой?
Т.е. те кто со страховкой, платили по сути за себя и за того парня.

Пусть уж лучше все имеют страховку. Это справедливо.

Neron
04-13-2015, 09:03 AM
Чтобы они как и раньше, пользовались медициной без страховки, счета не оплачивали, а госпитали потом эти расходы покрывали за счет более высоких счетов тем кто со страховкой?
Т.е. те кто со страховкой, платили по сути за себя и за того парня.

Пусть уж лучше все имеют страховку. Это справедливо.

Шо-та я не слышал, чтобы госпитали раскладывали платежи одних на других. Как-то все больше им медикейт оформляли задним числом, т.е. за счет налогов, которые и так все платят.

Это раз. А два -- почему тогда цены на страховки выросли по всей стране, если, исходя из твоей логики, должна была получиться экономия всем? Зато за них теперь платят все! Профит, только не госпиталям и тебе лично, а продавцам страховок -- они и есть единственные, кто выиграли от обамакейр.

Neron
04-13-2015, 09:04 AM
а если не купил, так аж долоров 80 в конце года заплатит. ай ай ай... какой ужас.
народ никогда не бывает доволен. вот было бы как в некоторых странах. нет денег-сдохни. так сидели бы тихо и радовались хоть чему нибудь.

В этом году уже 350. А в следующем будет процент от дохода.

Sarochka
04-13-2015, 09:04 AM
Почему то в других странах всё с медициной лучше, а таких дорогих страховок нет.

потому что у них налоги выше

Sarochka
04-13-2015, 09:05 AM
бывает более вдумчивое использование средств и не назначение КТ по каждому чиху

а пускай не бегут к врачам по каждому чиху

Fursetka
04-13-2015, 09:06 AM
В этом году уже 350. А в следующем будет процент от дохода.

в этом году, мой знакомый заплатил $80.
какой процент от дохода будет?

Neron
04-13-2015, 09:08 AM
в этом году, мой знакомый заплатил $80.
какой процент от дохода будет?

Не помню я, а искать лень. А клиенты мои, у кого страховок не было, заплатили по 350. 80 -- это может быть пропорционально числу месяцев отсутствия страховки, или у него доход маленький.

Fursetka
04-13-2015, 09:10 AM
Не помню я, а искать лень. А клиенты мои, у кого страховок не было, заплатили по 350. 80 -- это может быть пропорционально числу месяцев отсутствия страховки, или у него доход маленький.

не знаю, помню что сказал что заплатил $80
не умер вообщем.

Alex5448
04-13-2015, 09:25 AM
Капитула, сравни уровни налогообложения в этих странах с Америкой. После этого подумай над зависимостью.В Израиле налог на медицину является 3%.В америке - чтоб обеспечить всю мою семью на израильском уровне мне надо заплатить 2,000$.

marfa1
04-13-2015, 09:28 AM
......
Это раз. А два -- почему тогда цены на страховки выросли по всей стране, если, .....

Выросли просто потому что страховым больше денег захотелось. В том числе и для того , чтобы оплачивать возросшие счета госпиталей (в которых - за себя и за того парня).

Страховки всегда росли. Спроси у тех кто 10-15 лет их платит.
Т.е. обамакер не причем.

Sixteen
04-13-2015, 09:30 AM
дамки и госпоничеги,
ваш спор об американской медицине не нов.
в шестидесятые люди спорили о том же самом,
а медицина как была в целом дерьмистой и дорогой так и осталась.
и это при том что есть чудо-хирурги которые делают такое чего никто
в мире больше не делает. но при этом все остальное сильно хромает и находится
на крайне деревенском уровне. этому не мало способствует бюрократическая
и потерявшая больсюю часть смысла организация [ FDA ], но кароче говоря
причины почему амер. медицина подсасывает - не то о чем я говорю.
я говорю тока о том что проблема вообще не новая. если человек болен чем-то чуть более сложным чем стандартный текст-буковый кейз, то в американской системе медицины ему капец. хороших врачей способных разобраться в сложных случаях в амер системе гораздо меньше чем один процент.

Fursetka
04-13-2015, 09:30 AM
опять же из опыта друзей
подруга першла на другую страховку после обамы кер. и платит гораздо меньше. не знаю с чем связано, я не очень в курсе как работает, но помоему создалась здоровая конкуренция.

Sixteen
04-13-2015, 09:38 AM
Выросли просто потому что страховым больше денег захотелось. В том числе и для того , чтобы оплачивать возросшие счета госпиталей (в которых - за себя и за того парня).

Страховки всегда росли. Спроси у тех кто 10-15 лет их платит.
Т.е. обамакер не причем.

разреши я перефразирую: население в америке которое способно само за себя заплатить непрерывно уменьшается. а население за которое должно платить государство - растет. обамакеар усугубило эту ситуацию тем что увеличило количество людей которые за себя платить не могут и за которых платит государство.
государство не способно за всех платить, оно как бы недавно чуть не обанкротилось и
находится плохой финансовой ситуации. попытка увеличить число платящих путем форсирования стаховок на всех - как-то не прокатила и в целом обломилась. паскоку денег нужно больше чтоб покрыть большее число людей, то цены резко подскочили.
так што низзя сказать что обамакеар уж совсем нипричем. но проблема была всегда и ее сложность нарастала вместе со стареющей демографией, притоком покрытых нелегалов. ухудшающейся экономикой, и повышающимися ценами на медицину в целом.

мне кажетса што выход из этого тупика тока в увеличении качества медицины - они должны таки научиться чинить людей понастоящему а не поддерживать их в полуживом состоянии. я по крайней мере крайне на это надеюсь. иначе нам всем скоро настанет трындец.

Sixteen
04-13-2015, 09:39 AM
- здраствуй доктор принимающий обамокер дешевую страховку!
- ну здраствуй, неизлечимо больной пациент!

обамакер чип страховки системы менеджед хмо крайне хорошо выглядят прям до тех пор пока
не начнешь собсна болеть. это страховки для галочки как мне кажетса. и лечить по ним весьма часто тоже будут путем постановки чек боксиков. типа - прием был. чек бокс. тесты сделали. чек бокс. пациент уехал в морг. чек бокс. какие жалобы, кто недоволен качеством?

Fursetka
04-13-2015, 09:41 AM
- здраствуй доктор принимающий обамокер дешевую страховку!
- ну здраствуй, неизлечимо больной пациент!

какой бред ты несёшь, это ужас конечно

Sixteen
04-13-2015, 09:42 AM
какой бред ты несёшь, это ужас конечно

а какой ты несешь бред, это вообще невыносимо.

Sarochka
04-13-2015, 10:21 AM
Чтобы они как и раньше, пользовались медициной без страховки, счета не оплачивали, а госпитали потом эти расходы покрывали за счет более высоких счетов тем кто со страховкой?
Т.е. те кто со страховкой, платили по сути за себя и за того парня.

Пусть уж лучше все имеют страховку. Это справедливо.

а сейчас мы платим за себя, того парня, и ту девушку

Kapitula
04-13-2015, 12:40 PM
- здраствуй доктор принимающий обамокер дешевую страховку!
- ну здраствуй, неизлечимо больной пациент!

обамакер чип страховки системы менеджед хмо крайне хорошо выглядят прям до тех пор пока
не начнешь собсна болеть. это страховки для галочки как мне кажетса. и лечить по ним весьма часто тоже будут путем постановки чек боксиков. типа - прием был. чек бокс. тесты сделали. чек бокс. пациент уехал в морг. чек бокс. какие жалобы, кто недоволен качеством?

не совсем. Визит-то я нормальный всем делаю, а вот на чекбоксе "сделал тесты" большая загвоздка, так как с высокими дедактиблами сделать практически ничего невозможно, ни тестов ни лабов.

Kapitula
04-13-2015, 12:47 PM
Ну так покажи эти рейтинги и статистику: в одном столбце качество мед.обслуживания, а в соседнем -- уровень эффективного налогообложения (не путать со ставкой налогов).

http://www.commonwealthfund.org/publications/fund-reports/2014/jun/mirror-mirror

Sixteen
04-13-2015, 02:29 PM
не совсем. Визит-то я нормальный всем делаю, а вот на чекбоксе "сделал тесты" большая загвоздка, так как с высокими дедактиблами сделать практически ничего невозможно, ни тестов ни лабов.

патаму шта люди не хочут сами платить за што либо медицинское
или пачему? или патаму што иншурансники не желают аппрувать тесты?

Kapitula
04-13-2015, 02:34 PM
патаму шта люди не хочут сами платить за што либо медицинское
или пачему? или патаму што иншурансники не желают аппрувать тесты?

потому что люди не хотят платить 500$ в месяц за нормальный план и покупают за 100 с дедактиблом в 5к. Что значит, это только катастрофическая страховка, в обычной жиЗни с ней делать нечего.

Экспортёр
04-13-2015, 03:50 PM
До обамакэры нормальный РРО план стоил 250 баксов. После - 700 с БОльШИМ дидактибл. Точно такой же план. А насчёт налогов - так и мы платим 25% федералам и 10% Калифорнии. Плюс проперти таксы, сейлз таксы, ютилити таксы... Так что довод про таксы - мимо кассы...

Kapitula
04-13-2015, 03:56 PM
все страшно пошло даунхил с начала года. Главным образом, в том что лабы начали пускать в дедактибл. Раньше хоть их можно было сделать, теперь ни рентгена, ни лабов.

Экспортёр
04-13-2015, 04:14 PM
все страшно пошло даунхил с начала года. Главным образом, в том что лабы начали пускать в дедактибл. Раньше хоть их можно было сделать, теперь ни рентгена, ни лабов.

Кстати да! Раньше анализы страховка покрывала, а теперь я ещё из кармана доплачиваю...

Kapitula
04-13-2015, 04:17 PM
доплачиваешь это неплохо, плохо когда все платишь. они теперь раз в год "профилактические" лабы покрывают, а все что сверху - дедактибл. И даже профилактические иногда в дедактибл идут. Моя одна так на 2к попала.

Neron
04-13-2015, 06:54 PM
Выросли просто потому что страховым больше денег захотелось. В том числе и для того , чтобы оплачивать возросшие счета госпиталей (в которых - за себя и за того парня).

Страховки всегда росли. Спроси у тех кто 10-15 лет их платит.
Т.е. обамакер не причем.

Марфа, прежде чем писать, сначала изучи вопрос. ВСЕ врачи, ВСЕ медикал центры, ВСЕ госпитали жалуются, что страховые компании стали очень плохо и мало платить. Именно как результат обамакейр.

Neron
04-13-2015, 07:01 PM
http://www.commonwealthfund.org/publications/fund-reports/2014/jun/mirror-mirror

Эта статистика не учитывает косвенное финансирование мед.учреждений через дотации, списания налогов и т.д.

Еще раз: смотри на эффективный уровень налогообложения, т.е. сколько бабла прокручивается через бюджет(ы).

Kapitula
04-13-2015, 07:26 PM
Эта статистика не учитывает косвенное финансирование мед.учреждений через дотации, списания налогов и т.д.

Еще раз: смотри на эффективный уровень налогообложения, т.е. сколько бабла прокручивается через бюджет(ы).

на чо смотреть, мои 30% вс 40 в Норвегии? ну да.

Экспортёр
04-13-2015, 07:40 PM
на чо смотреть, мои 30% вс 40 в Норвегии? ну да.

На проперти такс посмотри... Было бы ужасно - никто б Норвегиях не жил бы... 700 баксов в месяц - это считай тоже такс. А это 8400 в год просто в никуда... Потому как если ещё и болеть, то есть же out of pocket и прочие deductibles...

Alex5448
04-13-2015, 07:51 PM
на чо смотреть, мои 30% вс 40 в Норвегии? ну да.
А что, все эти 40% в Норвегии идут на медицину? Там есть такие ништяки что нам всем мечтать: Пенсии, пособия, бесплатное обучение, стипендии и тп и тд.
Ещё раз, мне чтоб получить похожую страховку на израильскую - 2,000 в месяц на всю семью.

Serge7
04-13-2015, 07:55 PM
Кстати да! Раньше анализы страховка покрывала, а теперь я ещё из кармана доплачиваю...Сейчас мед. страховка - это страшное дело. Спасибо нашему африканчику! :111: :1:

Kapitula
04-13-2015, 07:58 PM
А что, все эти 40% в Норвегии идут на медицину? Там есть такие ништяки что нам всем мечтать: Пенсии, пособия, бесплатное обучение, стипендии и тп и тд.
Ещё раз, мне чтоб получить похожую страховку на израильскую - 2,000 в месяц на всю семью.

так я что, я не возражаю. согласна с рейтингами.

Alechko
04-13-2015, 08:40 PM
Капитула, сравни уровни налогообложения в этих странах с Америкой. После этого подумай над зависимостью.

Кроме того, не знаю, как насчет израильтян, немцев и французов, а канадцы кто побогаче почему-то предпочитают использовать американскую платную медицину вместо канадской "бесплатной" с ее очередями.

если вовремя не лечить то можно серьезно запустить
в америке к хорошему врачу только с хорошей [PPO]

Kapitula
04-13-2015, 08:42 PM
там в рейтинге были человекозатраты в год. подозреваю, и налоги и страховки считали

Neron
04-14-2015, 06:30 AM
на чо смотреть, мои 30% вс 40 в Норвегии? ну да.

Смотрел на свои 4%. Долго думал, почему у тебя 30%, а потом понял: у меня хороший бухгалтер, а у тебя плохой.

Neron
04-14-2015, 06:31 AM
если вовремя не лечить то можно серьезно запустить
в америке к хорошему врачу только с хорошей [PPO]

Думаю, Капитула и кэш с удовольствием примет.

Dova
04-14-2015, 06:36 AM
..думаю (с) ..у вас не только % налога разный, но и инком )))

Alex5448
04-14-2015, 06:47 AM
Смотрел на свои 4%. Долго думал, почему у тебя 30%, а потом понял: у меня хороший бухгалтер, а у тебя плохой.У вас или очень разные доходы, или тебе кроме хорошего бухглатера понадобится очень хороший адвокат.

Neron
04-14-2015, 06:54 AM
У вас или очень разные доходы, или тебе кроме хорошего бухглатера понадобится очень хороший адвокат.

Я сам адвокат :122:

Ладно, допустим 10%. Ну, пусть даже 15%. Но чтобы платить 30%, это надо ну совсем никакой оптимизации не делать. Как говорит моя помощница, "бараны существуют для того, чтобы их стригли".

(Не, ну я не посчитал, конечно, сколько мои компании таксов платят. Но, думаю, даже с учетом этого будет намного меньше 30%.)

Dova
04-14-2015, 07:00 AM
баранов по осени стригут ...аудит компании
особенно тех, кто сам себе таксы делает )))

Dova
04-14-2015, 07:10 AM
У вас или очень разные доходы, или тебе кроме хорошего бухглатера понадобится очень хороший адвокат.

вернее - хороший СПА
...какой-нибудь "легальный адвайзер по иммиграционным вопросам" в таком деле бесполезен

Kapitula
04-14-2015, 07:28 AM
Я сам адвокат :122:

Ладно, допустим 10%. Ну, пусть даже 15%. Но чтобы платить 30%, это надо ну совсем никакой оптимизации не делать. Как говорит моя помощница, "бараны существуют для того, чтобы их стригли".

(Не, ну я не посчитал, конечно, сколько мои компании таксов платят. Но, думаю, даже с учетом этого будет намного меньше 30%.)

опять. есть статистика, читай вики.

Alex5448
04-14-2015, 07:29 AM
Я сам адвокат :122:

Ладно, допустим 10%. Ну, пусть даже 15%. Но чтобы платить 30%, это надо ну совсем никакой оптимизации не делать. Как говорит моя помощница, "бараны существуют для того, чтобы их стригли".

(Не, ну я не посчитал, конечно, сколько мои компании таксов платят. Но, думаю, даже с учетом этого будет намного меньше 30%.)
Какая оптимизация у человека с просто высокой зарплатой? Создавать не действующии компании чтоб с них как то лево списывать налоги? Спокойный сон ночью дороже стоит.

Alex5448
04-14-2015, 07:30 AM
баранов по осени стригут ...аудит компании
особенно тех, кто сам себе таксы делает )))
Кстати, я делал с турботаксом, они дают за 60$ репрезентора в случай аудита.

Dova
04-14-2015, 07:33 AM
Кстати, я делал с турботаксом, они дают за 60$ репрезентора в случай аудита.

я тоже сама когда-то делала
но-"чем дальше в лес, тем толще партизаны ")

Dova
04-14-2015, 07:39 AM
вообще, по такс райтам, 4% налога - это инком меньше 9 тыс в год
наверное, и на велфер-медикейды можно подавать )))

Neron
04-14-2015, 07:42 AM
опять. есть статистика, читай вики.

Посмотрел статистику вот здесь: http://pgpf.org/budget-explainer/taxes и здесь: http://www.taxpolicycenter.org/taxfacts/displayafact.cfm?Docid=456

Получается ну очень немного: средний налог на граждан существенно меньше 10%, а даже с учетом все остальных поборов (в том числе на корпорации) получается в районе 17%-18%. В странах ЕС (с их прекрасной бесплатной медициной) этот показатель намного выше. Вывод: дешевый и вкусный сыр (а уж тем более бесплатный) обычно бывает только в мышеловках.

Neron
04-14-2015, 07:44 AM
Какая оптимизация у человека с просто высокой зарплатой? Создавать не действующии компании чтоб с них как то лево списывать налоги? Спокойный сон ночью дороже стоит.

Зачем недействущие? Создай действущие.

Знаешь почему в Голливуде среди актеров так популярно рестораны открывать? Сразу несколько плюшек: во-1, рестораны обычно убыточны (списываем налоги), во-2, есть где пожрать и друзей привести, ну и в-3, пиар -- наше все.

Kapitula
04-14-2015, 07:47 AM
Посмотрел статистику вот здесь: http://pgpf.org/budget-explainer/taxes и здесь: http://www.taxpolicycenter.org/taxfacts/displayafact.cfm?Docid=456

Получается ну очень немного: средний налог на граждан существенно меньше 10%, а даже с учетом все остальных поборов (в том числе на корпорации) получается в районе 17%-18%. В странах ЕС (с их прекрасной бесплатной медициной) этот показатель намного выше. Вывод: дешевый и вкусный сыр (а уж тем более бесплатный) обычно бывает только в мышеловках.

http://www.forbes.com/sites/kellyphillipserb/2013/10/31/irs-announces-2014-tax-brackets-standard-deduction-amounts-and-more/

Alex5448
04-14-2015, 07:49 AM
Посмотрел статистику вот здесь: http://pgpf.org/budget-explainer/taxes и здесь: http://www.taxpolicycenter.org/taxfacts/displayafact.cfm?Docid=456

Получается ну очень немного: средний налог на граждан существенно меньше 10%, а даже с учетом все остальных поборов (в том числе на корпорации) получается в районе 17%-18%. В странах ЕС (с их прекрасной бесплатной медициной) этот показатель намного выше. Вывод: дешевый и вкусный сыр (а уж тем более бесплатный) обычно бывает только в мышеловках.
Так, тут только федеральный налог. Где стэйт такс, где сборы на сошиал секюрити, где сейлс таксы, где все побочные налоги?
Здесь чтоб иметь нормальную страховку на уровне европы и израиля (без дедактбл, без крупных аут оф покет и тп) надо платить примерно 500$ на человека. Если семья из 4, мы уже говорим о 2,000. 2,000 от чистого дохода на семью из 4,000 (больше мидиан инкама), это уже добавка к налогам более чем на 50%!

Kapitula
04-14-2015, 07:49 AM
Посмотрел статистику вот здесь: http://pgpf.org/budget-explainer/taxes и здесь: http://www.taxpolicycenter.org/taxfacts/displayafact.cfm?Docid=456

Получается ну очень немного: средний налог на граждан существенно меньше 10%, а даже с учетом все остальных поборов (в том числе на корпорации) получается в районе 17%-18%. В странах ЕС (с их прекрасной бесплатной медициной) этот показатель намного выше. Вывод: дешевый и вкусный сыр (а уж тем более бесплатный) обычно бывает только в мышеловках.

по первой ссылке до 29% плюс это только федеральный, где еще штатовый?
у них и декрет год и вузы бесплатные

Dova
04-14-2015, 07:52 AM
4% от 9 тыс...это долларов 400 в год таксов выплачено государству .вау
..вот за кого мы медицину-то, оказывается ,оплачиваем...не только за велферщиков :235:

marfa1
04-14-2015, 07:53 AM
вот так нерон и узнал, что кроме штатовского оказывается надо еше что-то платить . лол.
а вы - аудит аудит. тут и без аудита ....

Alex5448
04-14-2015, 07:54 AM
Зачем недействущие? Создай действущие.

Знаешь почему в Голливуде среди актеров так популярно рестораны открывать? Сразу несколько плюшек: во-1, рестораны обычно убыточны (списываем налоги), во-2, есть где пожрать и друзей привести, ну и в-3, пиар -- наше все.
Я не вижу логики. Ты открываешь компанию, теряешь реальные деньги и списываешь намного меньшие суммы?

Neron
04-14-2015, 07:54 AM
http://www.forbes.com/sites/kellyphillipserb/2013/10/31/irs-announces-2014-tax-brackets-standard-deduction-amounts-and-more/

Капитула, ты понимаешь разницу между ставкой налога и эффективным налогообложением?

Ставка -- это сколько ты теоретически должна заплатить исходя из своих доходов. А эффективный налог -- это сколько ты фактически заплатила после учета всех льгот, списаний и налоговых кредитов. Чисто по ставке обычно (да и то не всегда) платят только те, кто получает голый пей-чек. А с высоким пей-чеком обязательно нужно включать механизмы (законной, естественно) оптимизации.

Вот потому в среднем по стране люди платят 10%, а топ-1% по доходам еле подбирается к 30%, а ты платишь 30%.

marfa1
04-14-2015, 07:55 AM
4% от 9 тыс...это долларов 400 в год таксов выплачено государству .вау
..вот за кого мы медицину-то, оказывается ,оплачиваем...не только за велферщиков :235:

хотел понтануться, а получилось - наоборот.
и во всем виновата дова ))))

Dova
04-14-2015, 07:55 AM
по первой ссылке до 29% плюс это только федеральный, где еще штатовый?
у них и декрет год и вузы бесплатные

плюс ,расход на мед страховку
даже если в компании- тыс 5 в год на семью доплачивают сами ?
это тоже приплюсовать к налогам, потому что в норвегиях это включено в их таксы уже

Neron
04-14-2015, 07:56 AM
Так, тут только федеральный налог. Где стэйт такс, где сборы на сошиал секюрити, где сейлс таксы, где все побочные налоги?


По второй ссылке учтено все.

Alex5448
04-14-2015, 07:58 AM
плюс ,расход на мед страховку
даже если в компании- тыс 5 в год на семью доплачивают сами ?
это тоже приплюсовать к налогам, потому что в норвегиях это включено в их таксы уже
Кроме этих 5к, надо учитывать то что работодатель платит за рабочего.

Dova
04-14-2015, 08:00 AM
Кроме этих 5к, надо учитывать то что работодатель платит за рабочего.

несомненно
но это увело бы дискуссию .сейчас о той рубашке,что ближе к телу )- о личных таксах

Neron
04-14-2015, 08:01 AM
Я не вижу логики. Ты открываешь компанию, теряешь реальные деньги и списываешь намного меньшие суммы?

Алекс, простой пример: ты знаешь о таком списании, как использование личной машины на цели бизнеса? Если машина доступна для личного пользования и для бизнеса, то обычно без особого риска можно списать половину расходов на машину на бизнес. Идем дальше. Машину можно списывать по фактическим расходам или по пробегу. По пробегу выгоднее, т.к. можно списать от 50 до 60 центов (в зависимости от года) на милю пробега.

Если ты не ездишь только на работу-с работы, то, думаю, у тебя набегает тысяч 20 миль пробега за год минимум. 10 списываем на бизнес по минимальной ставке 50 центов. Получается 5000. При пробеге 20.000 у тебя (если машина не ломается) кругом-бегом реальных расходов (бензин-масло-дворники-помыться) будет тысячи 3, не больше. Оставшиеся 2 тысячи ты списываешь, хотя их фактически не потратил. И это законно! Ты выбираешь более выгодное для себя списание. Толлы, паркинги и прочее списываются отдельно от этого.

А если твоя машина записана на корпорацию, то можно и 100% списать пробега. Хотя это уже будет хамством, но ИРС обычно на такие мелкие шалости не обращает внимания.

Neron
04-14-2015, 08:05 AM
Кроме этих 5к, надо учитывать то что работодатель платит за рабочего.

Сделай себе компанию, найми сам себя на работу в ней и оплати иншуранс за ее счет. Опять-таки спишешь с инкома компании.

Dova
04-14-2015, 08:10 AM
эти неофиты такие наивные )))
для медикал нужно определенное количество работников в компании .для непросвященных, но смелых ,инфа ...лол

Neron
04-14-2015, 08:15 AM
эти неофиты такие наивные )))
для медикал нужно определенное количество работников в компании .для непросвященных, но смелых ,инфа ...лол

https://www.sba.gov/content/employers-with-fewer-25-employees

Dova
04-14-2015, 08:18 AM
и что?
я говорила о минимуме емплои.одного - не достаточно )

marfa1
04-14-2015, 08:23 AM
целых 5 тыс необлагаемого дохода за счет списаний на авто. вау. :314:

ето конечно сразу обьясняет как капа начнет платить 4% вместо 30

Neron
04-14-2015, 08:33 AM
целых 5 тыс необлагаемого дохода за счет списаний на авто. вау. :314:

ето конечно сразу обьясняет как капа начнет платить 4% вместо 30

Это один из примеров. А капа платит 30%, потому что она вообще ничего не использует -- сколько ей сказали заплатить, столько она вынула из кармана и отдала. Я, кстати, видел таких в реальной жизни: им страшно, что их придут и проверят, если они хоть одно списание используют.

Dova
04-14-2015, 08:35 AM
с другой стороны...чего боятся тем, у кого доход ниже 9 тыс ?
их жалеют и не проверяют ...наверное :235:

ciao
04-14-2015, 08:37 AM
У вас или очень разные доходы, или тебе кроме хорошего бухглатера понадобится очень хороший адвокат.
И гражданство
А то турма сидеть а потом депортируют

Kapitula
04-14-2015, 08:45 AM
Капитула, ты понимаешь разницу между ставкой налога и эффективным налогообложением?

Ставка -- это сколько ты теоретически должна заплатить исходя из своих доходов. А эффективный налог -- это сколько ты фактически заплатила после учета всех льгот, списаний и налоговых кредитов. Чисто по ставке обычно (да и то не всегда) платят только те, кто получает голый пей-чек. А с высоким пей-чеком обязательно нужно включать механизмы (законной, естественно) оптимизации.

Вот потому в среднем по стране люди платят 10%, а топ-1% по доходам еле подбирается к 30%, а ты платишь 30%.

федеральный подбирается. а штатовый, а 400$ страховки что мы на семью доплачиваем?

Kapitula
04-14-2015, 08:50 AM
Это один из примеров. А капа платит 30%, потому что она вообще ничего не использует -- сколько ей сказали заплатить, столько она вынула из кармана и отдала. Я, кстати, видел таких в реальной жизни: им страшно, что их придут и проверят, если они хоть одно списание используют.

какое списание, я пришла налоговика спросила. он сказал, ничего списать не можешь, открывай корпорацию. кстати зайди в мою тему в общении про бизнес, поделись идеями плиз, если не лень

Neron
04-14-2015, 08:51 AM
какое списание, я пришла налоговика спросила. он сказал, ничего списать не можешь, открывай корпорацию. кстати зайди в мою тему в общении про бизнес, поделись идеями плиз, если не лень

Дай ссылку.

Kapitula
04-14-2015, 09:15 AM
Дай ссылку.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79915

alexsmir
04-14-2015, 08:45 PM
Ветку не читал... может в чем-то повторюсь... но хотел бы поделиться...

Итак, сегодня в бассейне был разговор с дедушкой 88!!! лет, выглядит лет на 60, в сша уже... ну чо то очень давно, только лет 17 отработал, делился своей жизнью и нюансами... пока писал, спросил у жены, сколько ему на вид лет... говорит, лет 70...ладно это лирика, он из России, в курсе всех событий и по Украине и по Крыму поговорили, чувствовался патриотизм, тот советский...в принципе ни о чем не жалеет, но и о России превосходного мнения...

Вот пенсия у него 840$, за страховку платит 200$, есть дедактл по лекарствам, но говорит иногда в месяц приходится оплачивать до 200$, итого говорит только на медицину 400 уходит, далее комуналка и питание, льгот нет, вообщем как хочешь так и живи...
При этом привел привел пример, что если пенсионер приезжает в США (а это ответ на первый вопрос), то не работая тут, ни разу не получая тут ЗП(достаточно одного раза получить и этого не будет), так вот этот пенсионер имеет все и квартиру,и питание и страховку и пенсию (я не силен в американской терминологии, по простому написал, те кто в теме поймет). он прям с обидой говорил... все время напоминал, что он тут отработал 17 лет.
Еще говорит, что есть очень много разной халявы о которой ни где не пишут и не озвучивают, так из уст в уста передают, но большинство не в курсе, как бы специально утаивают...

Рассказал, что чтобы получить инвалидность тут даже при инфаркте не дают, лучше всего дуриком прикинуться, постоянно ходить к психиатру и через год пройти комиссию, видя мою проблему (я с проблемой на одну ногу) говорит, ты походи к психиатру, говори, что депрессия и тд. может получишь дисабилити, тогда будет много бенифитов)) говорит, тут надо быть немного актером, чтобы жизнь удалась или старость))

Ну вот такая вот история...передал, все что помню)) был очень откровенный разговор...

Kapitula
04-14-2015, 09:01 PM
пять лет после приезда не можешьникаких бенефитов получать, о чем он.
после инфаркта можно запросто работать, при чем здесь даже

alexsmir
04-14-2015, 10:06 PM
пять лет после приезда не можешьникаких бенефитов получать, о чем он.
после инфаркта можно запросто работать, при чем здесь даже

я не знаю, написал с его слов, насколько я понял нужно приехать уже пенсионером, он как-то к году привязался, вообщем вычислил, что 67 лет должно быть и старше, он говорил, что есть много фишек о которых нигде не написано,но распространяется как сарафанное радио, если ты их знаешь, то пользуешь, если нет, то мимо..

Kapitula
04-14-2015, 10:10 PM
нелегально все можно, легально ты подписываешь бумагу, что пять лет помощи от государства получать не будешь

ciao
04-14-2015, 10:48 PM
я не знаю, написал с его слов, насколько я понял нужно приехать уже пенсионером, он как-то к году привязался, вообщем вычислил, что 67 лет должно быть и старше, он говорил, что есть много фишек о которых нигде не написано,но распространяется как сарафанное радио, если ты их знаешь, то пользуешь, если нет, то мимо..

могут попросить вернуть потом
случай случались

alexsmir
04-14-2015, 10:50 PM
нелегально все можно, легально ты подписываешь бумагу, что пять лет помощи от государства получать не будешь

нет, там все легально...я у него спросил как раз, каким образом получают гражданство... говорит разные варианты, их много, привел пример беженца и политического, при этом, все кто этим пользовались евреи... такое ощущение, что для них тут дорожка выстелена...

Kapitula
04-14-2015, 10:51 PM
нет, там все легально...я у него спросил как раз, каким образом получают гражданство... говорит разные варианты, их много, привел пример беженца и политического, при этом, все кто этим пользовались евреи... такое ощущение, что для них тут дорожка выстелена...

какой беженец в семьдесят лет. дед из ума выжил нафиг.
тем более когда привозишь по воссоединению семьи родителей

alexsmir
04-14-2015, 10:55 PM
могут попросить вернуть потом
случай случались

в его варианте в 88 лет, когда он из Бостона приехал в Маями а потом обратно... не думаю, что куда-то он вернется... да и вообще после 60, что-то менять людям не хочется, как бы оно плохо или хорошо не было...
Тут обсуждали и соглашусь на 200%--1000% тут пенсионерам, даже если им не хватает бабак на житье, лучше чем в северных регионах, не только в России, но и Скандинавии, Канаде и тд... дело в климате, не более того...

alexsmir
04-14-2015, 10:57 PM
какой беженец в семьдесят лет. дед из ума выжил нафиг.
тем более когда привозишь по воссоединению семьи родителей

истории разные бывают...в жизни не все так однозначно и по шаблону

Kapitula
04-14-2015, 11:01 PM
если уж придераться, автор по воссоединению семьи маму привозила

ciao
04-14-2015, 11:14 PM
в его варианте в 88 лет, когда он из Бостона приехал в Маями а потом обратно... не думаю, что куда-то он вернется... да и вообще после 60, что-то менять людям не хочется, как бы оно плохо или хорошо не было...
Тут обсуждали и соглашусь на 200%--1000% тут пенсионерам, даже если им не хватает бабак на житье, лучше чем в северных регионах, не только в России, но и Скандинавии, Канаде и тд... дело в климате, не более того...

блин
деньги вернуть
если были получены непричитающиеся льготы и это выяснится то деньги могут попросить вернуть

Neron
04-15-2015, 01:34 PM
пять лет после приезда не можешьникаких бенефитов получать, о чем он.
после инфаркта можно запросто работать, при чем здесь даже

Есть варианты "соскочить со спонсора", если у спонсора было банкротство или "резкое непредвиденное ухудшение материального положения". А тогда идешь к властям и жалуешься на то, что не знаешь, как жыдь! И тебе все дают. Русские -- они такие русские, что придумают все что угодно. Сам слышал множество примеров описанного выше соскока.

Kapitula
04-15-2015, 03:37 PM
Есть варианты "соскочить со спонсора", если у спонсора было банкротство или "резкое непредвиденное ухудшение материального положения". А тогда идешь к властям и жалуешься на то, что не знаешь, как жыдь! И тебе все дают. Русские -- они такие русские, что придумают все что угодно. Сам слышал множество примеров описанного выше соскока.

у нас не придвидится банкротства, что еще делать можно? со страховкой опа полная

Lor
04-15-2015, 05:49 PM
... говорит, тут надо быть немного актером, чтобы жизнь удалась или старость ...

Есть такое. Особенно в этом преуспевают выходцы из "угнетенных": из СССР, включая болгаров и остальных, из Африки и т.п.

И за всех этих "смартасов" платят такие, как мы.

XCNY
04-16-2015, 07:04 AM
нет, там все легально...я у него спросил как раз, каким образом получают гражданство... говорит разные варианты, их много, привел пример беженца и политического, при этом, все кто этим пользовались евреи... такое ощущение, что для них тут дорожка выстелена...Тока не пенсия а пособие,но старые люди её за пенсию принимают,оно где то 700 дол,что почти тот 88 летний пенсию получает.Пожилые приезжающие садяться на социалку, как малоимущие получают пособие , бесплатную медстраховку медикэйд(а тот 88 летний дедок 6скорей медикер имеет) и фудстемпы))имеют шанс получить ваучер 8 программы или квартитрку , и жить в специальных домах для пожилых с доступным рентом для малоимущих.С одной стороны это как кончно не правильно.Люди не проработавшие ни одного года в сша по старости имеют право на эти бенефиты ,чем и пользуюттся кстати, ещё и недовольны бывают.)) У них есть иака фраза когда они приходят чем то недовольными что им типа 20 рублей возврата не дали тип или ещё чё нидь там )) а фраза такая-НАМ ПОЛОЖЕННО!!

Kapitula
04-16-2015, 07:30 AM
такое чувство, что одна моя свекровь как дура ни на что претендовать 5 лет не может :117:

XCNY
04-16-2015, 08:21 AM
такое чувство, что одна моя свекровь как дура ни на что претендовать 5 лет не может :117:А ей это надо?))

Kapitula
04-16-2015, 08:38 AM
страховку хотелось бы. 500 в месяц самая дешевая

marfa1
04-16-2015, 10:52 AM
такое чувство, что одна моя свекровь как дура ни на что претендовать 5 лет не может :117:

все не могут. но обманывают. вспомни лаки.