PDA

View Full Version : Прогноз на Ирак...



edik
06-08-2011, 05:28 AM
Едикины две копейки: Когда Америка выйдет из Ирака в декабре этого года - а она выйдет - Ирак перестанет существовать как цельное государство. Возникнут две, возможно, три новые страны. Не сразу: в начале, под давлением Америки, попытаются сесть за стол переговоров. Но в мусульманском мире, переговоры ведутся только с позиции силы. Поэтому, переговоры, вскоре, сойдут на нет и начнётся гражданская война. Необязательно долгая и кровопролитная, но сторонам нужно выяснить относительную силу различных груп и это можно осущесть только через войну. На севере, Курды обявят независимость или, под давлением и $$ Америки, согласятся на формальную федерацию с Сунитами. Центральное правительство слишком слабо чтобы придержать Курдов да и нет силы и желания тратить ресусы. Когда был Садам, он был хозяином страны и когда Курды взбунтовались, быстро подавил восстание танками и авиацией. А сейчас хозяина нет.
Не ясно что как поведёт себя Турция. С одной стороны, она всячески попытается противостоять созданию независимого Курдского государства. С другой - оккупаия Курдистана и долгосрочное его удержание очень дорого и политически сложно - Турция пытается войти в Европейское Содружиство, и такая интервенция отбросит все её попытки на много лет назад.

Yorn
06-08-2011, 05:38 AM
Едикины две копейки: Когда Америка выйдет из Ирака в декабре этого года - а она выйдет - Ирак перестанет существовать как цельное государство. Возникнут две, возможно, три новые страны. Не сразу: в начале, под давлением Америки, попытаются сесть за стол переговоров. Но в мусульманском мире, переговоры ведутся только с позиции силы. Поэтому, переговоры, вскоре, сойдут на нет и начнётся гражданская война. Необязательно долгая и кровопролитная, но сторонам нужно выяснить относительную силу различных груп и это можно осущесть только через войну. На севере, Курды обявят независимость или, под давлением и $$ Америки, согласятся на формальную федерацию с Сунитами. Центральное правительство слишком слабо чтобы придержать Курдов да и нет силы и желания тратить ресусы. Когда был Садам, он был хозяином страны и когда Курды взбунтовались, быстро подавил восстание танками и авиацией. А сейчас хозяина нет.
Не ясно что как поведёт себя Турция. С одной стороны, она всячески попытается противостоять созданию независимого Курдского государства. С другой - оккупаия Курдистана и долгосрочное его удержание очень дорого и политически сложно - Турция пытается войти в Европейское Содружиство, и такая интервенция отбросит все её попытки на много лет назад.

Эдик есть информация о общем количестве войск США на территории Ирака?
У меня почему то нет уверенности что в декабре сил США не будет в Ираке(естественно могу ошибаться, тебе виднее)

edik
06-08-2011, 05:42 AM
Эдик есть информация о общем количестве войск США на территории Ирака?
У меня почему то нет уверенности что в декабре сил США не будет в Ираке(естественно могу ошибаться, тебе виднее)

Практически, только этим сейчас и занимаемся.

Yorn
06-08-2011, 05:44 AM
Практически, только этим сейчас и занимаемся.

Ну а про количество общего состава войск что ты можешь сказать? Если конечно тебе можно говорить об этом.

edik
06-08-2011, 05:48 AM
Ну а про количество общего состава войск что ты можешь сказать? Если конечно тебе можно говорить об этом.

Не могу.

Skylight
06-08-2011, 06:01 AM
Практически, только этим сейчас и занимаемся.

прикрытием вывода войск занимаются, уходящие войска всегда "изи таргет"

Eric007
06-08-2011, 07:02 AM
Едикины две копейки: Когда Америка выйдет из Ирака в декабре этого года - а она выйдет - Ирак перестанет существовать как цельное государство. Возникнут две, возможно, три новые страны. Не сразу: в начале, под давлением Америки, попытаются сесть за стол переговоров. Но в мусульманском мире, переговоры ведутся только с позиции силы. Поэтому, переговоры, вскоре, сойдут на нет и начнётся гражданская война. Необязательно долгая и кровопролитная, но сторонам нужно выяснить относительную силу различных груп и это можно осущесть только через войну. На севере, Курды обявят независимость или, под давлением и $$ Америки, согласятся на формальную федерацию с Сунитами. Центральное правительство слишком слабо чтобы придержать Курдов да и нет силы и желания тратить ресусы. Когда был Садам, он был хозяином страны и когда Курды взбунтовались, быстро подавил восстание танками и авиацией. А сейчас хозяина нет.
Не ясно что как поведёт себя Турция. С одной стороны, она всячески попытается противостоять созданию независимого Курдского государства. С другой - оккупаия Курдистана и долгосрочное его удержание очень дорого и политически сложно - Турция пытается войти в Европейское Содружиство, и такая интервенция отбросит все её попытки на много лет назад.

Ну, тогда лучше уж оставайтесь.

robson
06-08-2011, 07:29 AM
Едикины две копейки: Когда Америка выйдет из Ирака в декабре этого года - а она выйдет - Ирак перестанет существовать как цельное государство. Возникнут две, возможно, три новые страны. Не сразу: в начале, под давлением Америки, попытаются сесть за стол переговоров. Но в мусульманском мире, переговоры ведутся только с позиции силы. Поэтому, переговоры, вскоре, сойдут на нет и начнётся гражданская война. Необязательно долгая и кровопролитная, но сторонам нужно выяснить относительную силу различных груп и это можно осущесть только через войну. На севере, Курды обявят независимость или, под давлением и $$ Америки, согласятся на формальную федерацию с Сунитами. Центральное правительство слишком слабо чтобы придержать Курдов да и нет силы и желания тратить ресусы. Когда был Садам, он был хозяином страны и когда Курды взбунтовались, быстро подавил восстание танками и авиацией. А сейчас хозяина нет.
Не ясно что как поведёт себя Турция. С одной стороны, она всячески попытается противостоять созданию независимого Курдского государства. С другой - оккупаия Курдистана и долгосрочное его удержание очень дорого и политически сложно - Турция пытается войти в Европейское Содружиство, и такая интервенция отбросит все её попытки на много лет назад.
Турция будет себя вести так, как Европа. Ей очень нужна Европа.

Izold
06-08-2011, 08:15 AM
Ну а про количество общего состава войск что ты можешь сказать? Если конечно тебе можно говорить об этом.

едику нельзя, но я нашёл мужика, которому можно - говорит, 46 тыщ там8O
http://usliberals.about.com/od/homelandsecurit1/a/IraqNumbers.htm

Yorn
06-08-2011, 08:30 AM
едику нельзя, но я нашёл мужика, которому можно - говорит, 46 тыщ там8O
http://usliberals.about.com/od/homelandsecurit1/a/IraqNumbers.htm

Спасибо.
Это на 12 мая ... Я думаю это вполне реально, вывести и большее количество войск за такой период времени, только если не будет каких либо нападений, проблем с бюрократами и т.д. (лично я надеюсь на это,что не будет)

Nabludatel'
06-08-2011, 08:33 AM
Бардак будет в Ираке. А в худшем случае станет сателитом Ирана. Шииты там в большинстве...

edik
06-08-2011, 09:36 AM
Спасибо.
Это на 12 мая ... Я думаю это вполне реально, вывести и большее количество войск за такой период времени, только если не будет каких либо нападений, проблем с бюрократами и т.д. (лично я надеюсь на это,что не будет)

Реально, вывести такое число войск займёт где-то два месяца...но тема не про это...

edik
06-08-2011, 09:37 AM
Ну, тогда лучше уж оставайтесь.

Нет уж, лучше вы...

edik
06-08-2011, 09:39 AM
Бардак будет в Ираке. А в худшем случае станет сателитом Ирана. Шииты там в большинстве...

Иракские Шииты не торопятся обьеденяться со своими собратьями из Ирана. Религиозный союз - да, но геополитическое слияние с Ираном - никогда: верхушке это не выгодно.

Yorn
06-08-2011, 10:01 AM
Иракские Шииты не торопятся обьеденяться со своими собратьями из Ирана. Религиозный союз - да, но геополитическое слияние с Ираном - никогда: верхушке это не выгодно.

А если верхушку свергнут?

Alter Ego
06-08-2011, 11:20 AM
Реально, вывести такое число войск займёт где-то два месяца...но тема не про это...

Тем, кто будет уходить от-туда последними, конечно, не позавидуешь.

edik
06-08-2011, 11:32 AM
А если верхушку свергнут?

Верхушку свергнут только чтобы занять её место - в мусульманском мире нет состояния "Без верхушки" - народ не может сам собою управлять.

edik
06-08-2011, 11:35 AM
Тем, кто будет уходить от-туда последними, конечно, не позавидуешь.

Я буду уходить одним из последних. Не завидуйте мне. Вообще-то меня больше беспокоит факт, что чем ближе к концу, тем меньше бытовых удобств: вот обьявили, что скоро отключат горячую воду - надо экономить солярку для генераторов. Ну ладно с ней - с горячей водой - можно и в прохладной помыться. Вот если кондиционеры отключат, тогда писец.

Alter Ego
06-08-2011, 11:38 AM
Я буду уходить одним из последних. Не завидуйте мне. Вообще-то меня больше беспокоит факт, что чем ближе к концу, тем меньше бытовых удобств: вот обьявили, что скоро отключат горячую воду - надо экономить солярку для генераторов. Ну ладно с ней - с горячей водой - можно и в прохладной помыться. Вот если кондиционеры отключат, тогда писец.

Фигово. :(

Птиц
06-08-2011, 11:43 AM
http://1.bp.blogspot.com/-45LQBxXb9xc/Tb4ipDlA3PI/AAAAAAAADeI/QoSEoGy0i5M/s1600/mission-accomplished11.jpg

:rolleyes:

химик
06-08-2011, 12:08 PM
Бардак будет в Ираке. А в худшем случае станет сателитом Ирана. Шииты там в большинстве...

Поправочка .. .в лучшем случае будет иранской провинцией ...

In2HiDef
06-08-2011, 12:16 PM
Когда Америка выйдет из Ирака в декабре этого года - а она выйдет - Ирак перестанет существовать как цельное государство. Возникнут две, возможно, три новые страны. Не сразу: в начале, под давлением Америки, попытаются сесть за стол переговоров. Но в мусульманском мире, переговоры ведутся только с позиции силы. Поэтому, переговоры, вскоре, сойдут на нет и начнётся гражданская война.
Согласен. Неясно, как поведут себя китайцы, которым дали лиз на нефтедобычу, не думаю, чтоб они смирились с потерей.

edik
06-08-2011, 01:55 PM
Согласен. Неясно, как поведут себя китайцы, которым дали лиз на нефтедобычу, не думаю, чтоб они смирились с потерей.

Китайцы будут тихо сидеть и ждать кто победит - ведь продавать нефть придётся в любом случае - почему бы не Китаю? В любом случае, вторгаться в Ирак уже никто не будет.

In2HiDef
06-08-2011, 02:09 PM
Китайцы будут тихо сидеть и ждать кто победит - ведь продавать нефть придётся в любом случае - почему бы не Китаю?

Китай не может себе позволить сидеть и нести потери в смысле энергоносителей.


В любом случае, вторгаться в Ирак уже никто не будет.
Армиями, не будут. Иранцы действуют иными средствами

edik
06-09-2011, 01:43 AM
Только что прилетели ребята с одной из северных баз. Один говорит, такое впечатление, что из ванной вытащили затычку и всё стекает - сворачивание идёт полным ходом и безповоротно. Почему-то перед глазами начинают мелькать кадры из эвакуации Американского посольства в Сайгоне...а вот я думаю, а кто будет покрывать нас пока мы будем садиться в вертолёты? Ведь на иракцев положитша нельзя - ещё чего-доброго сами огонь откроют...

wlass
06-09-2011, 02:10 AM
А теперь будет то, что было уже там 60 лет назад. После ухода англичан местные, оставшиеся в первобытно-общинном строе, будут выяснять, кто из них достоин объединить страну. Пройдет десяток-другой лет , в результате этой резни в конце концов определится человек масштаба Саддама, сумеет взять власть, объединит страну, опять нужно будет столетие, чтобы менталитет жителей перешел на следующую ступень (то самое столетие, которого их лишили Великие Цивилизаторы). Как будто и не было этих 60 лет, теперь все нужно начинать с нуля. Слава Великим Цивилизаторам, под надуманным предлогом уничтожившим страну.

ЗЫ. Я это писал еще 2 года назад, посмотрим, что дальше будет.

Alter Ego
06-09-2011, 02:17 AM
А теперь будет то, что было уже там 60 лет назад. После ухода англичан местные, оставшиеся в первобытно-общинном строе, будут выяснять, кто из них достоин объединить страну. Пройдет десяток-другой лет , в результате этой резни в конце концов определится человек масштаба Саддама, сумеет взять власть, объединит страну, опять нужно будет столетие, чтобы менталитет жителей перешел на следующую ступень (то самое столетие, которого их лишили Великие Цивилизаторы). Как будто и не было этих 60 лет, теперь все нужно начинать с нуля. Слава Великим Цивилизаторам, под надуманным предлогом уничтожившим страну.

ЗЫ. Я это писал еще 2 года назад, посмотрим, что дальше будет.

Кто о чём, а вшивый о бане. :rolleyes:

edik
06-09-2011, 02:35 AM
Кто о чём, а вшивый о бане. :роллеыес:

Власс, может быть, прав. Я только не согласен с его графиком - я думаю всё будет гораздо быстрее...а вообще, я всё-таки думаю, что страна распадётся, потому что нет хозяина. А когда он появится - если он появится - будет уже поздно что-то обьединять...

Eric007
06-09-2011, 05:17 AM
Нет уж, лучше вы...

У кого денег больше, то пусть и остаётся :)

noodles
06-09-2011, 06:31 AM
Только что прилетели ребята с одной из северных баз. Один говорит, такое впечатление, что из ванной вытащили затычку и всё стекает - сворачивание идёт полным ходом и безповоротно. Почему-то перед глазами начинают мелькать кадры из эвакуации Американского посольства в Сайгоне...а вот я думаю, а кто будет покрывать нас пока мы будем садиться в вертолёты? Ведь на иракцев положитша нельзя - ещё чего-доброго сами огонь откроют...

Я думаю, всё кончится более ли менее нормально! Без сайгоновскоих вертолетных посадок на крыши посольств.

In2HiDef
06-09-2011, 07:33 AM
А теперь будет то, что было уже там 60 лет назад. После ухода англичан местные, оставшиеся в первобытно-общинном строе, будут выяснять, кто из них достоин объединить страну. Пройдет десяток-другой лет , в результате этой резни в конце концов определится человек масштаба Саддама, сумеет взять власть, объединит страну,

Согласен, кроме "объединит страну" - объединили-то англичане, когда вывели арабов из-под турецкого ига (т.к. англичане вроде Цивилизаторы, то им от власса никакого кредита), и на поверку, нифига не объединили, ни англичане, ни положеный им по уровню развития король Файсал, ни узурпатор Саддам. Последнему не помогло даже детей травить ипритом.


опять нужно будет столетие, чтобы менталитет жителей перешел на следующую ступень (то самое столетие, которого их лишили Великие Цивилизаторы). Как будто и не было этих 60 лет, теперь все нужно начинать с нуля. Слава Великим Цивилизаторам, под надуманным предлогом уничтожившим страну.

А вот здесь я полностью не согласен. Никто не сказал, что эволюция иракского народа идет в правильную сторону. Сейчас они по дикости и жестокости на уровне средних веков, а через столетие может провалятся в каменный век вообще, жарить будут друг друга и жрать.
Какие ты можешь предъявить претензии к "Цивилизаторам" - научили суннитов как шиитам похороны взрывать? научили шиитов как суннитам мечети взрывать? строили школы, посылали им специалистов. Метали бисер перед свиньями, увы.


Я думаю, всё кончится более ли менее нормально! Без сайгоновскоих вертолетных посадок на крыши посольств.
Главное, чтобы не было эвакуации в США "дружественных" иракцев.

химик
06-09-2011, 09:25 AM
А всё почему - из-за научной осталости... если бы травил не ипритом а [VX]ом американским то сегодняшних проблем бы не было

edik
06-09-2011, 09:29 AM
Согласен, кроме "объединит страну" - объединили-то англичане, когда вывели арабов из-под турецкого ига (т.к. англичане вроде Цивилизаторы, то им от власса никакого кредита), и на поверку, нифига не объединили, ни англичане, ни положеный им по уровню развития король Файсал, ни узурпатор Саддам. Последнему не помогло даже детей травить ипритом.


А вот здесь я полностью не согласен. Никто не сказал, что эволюция иракского народа идет в правильную сторону. Сейчас они по дикости и жестокости на уровне средних веков, а через столетие может провалятся в каменный век вообще, жарить будут друг друга и жрать.
Какие ты можешь предъявить претензии к "Цивилизаторам" - научили суннитов как шиитам похороны взрывать? научили шиитов как суннитам мечети взрывать? строили школы, посылали им специалистов. Метали бисер перед свиньями, увы.


Главное, чтобы не было эвакуации в США "дружественных" иракцев.

Ирак уже не обьединить - ведь сперва нужно захватить власть, потом укрепиться в ней, а уж потом обьединять. К тому времени Ирак уже развалится. Кроме того, Иракского народа нет как такогого - есть Сунниты, Шииты и Курды; нет Иракского национального спзнания ... ну почти нет...

Eric007
06-09-2011, 09:42 AM
Ирак уже не обьединить - ведь сперва нужно захватить власть, потом укрепиться в ней, а уж потом обьединять. К тому времени Ирак уже развалится. Кроме того, Иракского народа нет как такогого - есть Сунниты, Шииты и Курды; нет Иракского национального спзнания ... ну почти нет...

А раньше вроде как был. И вдруг на тебе - нету... Может там что произошло? В Ираке...

химик
06-09-2011, 09:44 AM
А раньше вроде как был. И вдруг на тебе - нету... Может там что произошло? В Ираке...

Дерьмократизация и приобретение [american way of life] [:grum:]

Оф-топ хорошо хоть хватает мозгов Башада в Сирии поддерживать... а предательство по отношению к Полковнику Европе ешё отольётся

In2HiDef
06-09-2011, 10:46 AM
А раньше вроде как был. И вдруг на тебе - нету... Может там что произошло? В Ираке...
"Союз Нерушимый" тоже был, а оказалось, что это фикция, которая держалась только на брутальности коммунистического режима. Цивилизаторы вроде к вам не вторгались. Как объяснишь такую загадку?

STYLE
06-09-2011, 11:18 AM
"Союз Нерушимый" тоже был, а оказалось, что это фикция, которая держалась только на брутальности коммунистического режима. Цивилизаторы вроде к вам не вторгались. Как объяснишь такую загадку?

А ты был в Союзе, когда проходил референдум о сохранении или выходе из Союза? Или уже уехал?

edik
06-09-2011, 11:22 AM
А раньше вроде как был. И вдруг на тебе - нету... Может там что произошло? В Ираке...

В войне против Ирана? может быть и было что-то...но дла этого нужна была война против внешнего врага...

химик
06-09-2011, 11:47 AM
"Союз Нерушимый" тоже был, а оказалось, что это фикция, которая держалась только на брутальности коммунистического режима. Цивилизаторы вроде к вам не вторгались. Как объяснишь такую загадку?

Кхм-кхм-кхм ... а ты не знаешь почему Плешивый Механизатор (тм) своё день рождение отмечал в Англии? :grum:

In2HiDef
06-09-2011, 12:41 PM
А ты был в Союзе, когда проходил референдум о сохранении или выходе из Союза? Или уже уехал?
Был. Но там в "референдуме" вроде не все принимали участие. Грузия после того как советские солдаты порубили саперными лопатками беременных женщин в Тбилиси, Литва после танковой канонады на улицах Таллина, вопроса не ставили перед собой. Также и советский народ на референдум не пригласили, за исключением 3х сволочей известных пофамильно. Слово "референдум" что-то другое описывает.

Izold
06-09-2011, 04:13 PM
Кхм-кхм-кхм ... а ты не знаешь почему Плешивый Механизатор (тм) своё день рождение отмечал в Англии? :grum:

расскажите, пожалуйста, почему механизатор "своё день рождения" отмечал в Англии. я совсем не знаю ничего про это8O

Maximusss
06-09-2011, 04:42 PM
Только что прилетели ребята с одной из северных баз. Один говорит, такое впечатление, что из ванной вытащили затычку и всё стекает - сворачивание идёт полным ходом и безповоротно.

Барак Хусейнович к выборам готовится

Izold
06-09-2011, 06:34 PM
Барак Хусейнович к выборам готовится

ну, а чего, хоть что-то из обещаний выполнит, а то даже болельщики его в претензии к мессии :grum:

Serge7
06-09-2011, 10:08 PM
Реально, вывести такое число войск займёт где-то два месяца...но тема не про это... Да ладно Эдя... Всё нормально. Не паникуй, так Мир устроен. Всё будет быстро. Как вошли быстро, так и вышли. Присягу/Контракт подписывал, теперь не жалуйся :wink1: :)

edik
06-10-2011, 02:00 AM
Да ладно Эдя... Всё нормально. Не паникуй, так Мир устроен. Всё будет быстро. Как вошли быстро, так и вышли. Присягу/Контракт подписывал, теперь не жалуйся :щинк1: :)

Жалуюсь? Муа? Прекрасное питание, всюду кондиционеры, работаю, от силы два часа в день, internet, плотят восемь с половиной штук "тэкс фри" - жалуюсь? Уже в ноябре начнуть, понемногу, отсылать домой - сперва тех, у кого хардшип - метери-одиночки, и тп...Так ведь некоторые заскулили - дома работы нет...Буду дома к НГ или к Хануке...

edik
06-10-2011, 02:12 AM
Любопытная/смешная деталь: заброс в Ирак из Кувейта идёт через военно-воздушную базу Аль-Салем, которая находится за Кувейт Сити (столица и единственный город в Кувейте) Там, наблюдал большие железобетонные ангары для самолётов - во всех пробиты огромные дыры - ракетами воздух-землай - и потом заделаны на тяп-ляп. Пока мы ждали посадку в С-130, разговорился с обслуживающим персоналом и спросил про дыры. Оказывается, ангары построены Французской фирмой в начале 90-х. Когда в начале 90-ых годов, Садам Хусейн захватил Кувейт, его самолёты и вертолёты парковались в этих ангарах. Кога НАТО пошло против Садама, прилетели Американские ф-16 и разбомбили "нерушимые" ангары (там железобетонные стены по 2 метра толщины) Теперь правительство Кувейта судится с Французской фирмой - ведь Французы гарантировали непробиваемость ангаров, а Американцам удалось их таки пробить.

Aurbo
06-10-2011, 02:47 AM
[RTU] тебе сделают...


Карр - карр...

edik
07-24-2011, 10:27 AM
Прочитал сводку - Иран концентрирует танки на границе с Ираком. Это новое развитие - я, скорее, ожидал гражданскую войну после нашего ухода. Территории, граничащие с Ираном - 100% шииты. То есть, особого сопротивления Иранскому нашествию ожидать не приходится. Отцапают пол страны. Иран (не без осонования) вычислил, что у США нет ресурсов на ещё одну войну - да и Обама не тот человек, чтобы сейчас рисковать.

Lakomka
07-24-2011, 10:34 AM
Прочитал сводку - Иран концентрирует танки на границе с Ираком. Это новое развитие - я, скорее, ожидал гражданскую войну после нашего ухода. Территории, граничащие с Ираном - 100% шииты. То есть, особого сопротивления Иранскому нашествию ожидать не приходится. Отцапают пол страны. Иран (не без осонования) вычислил, что у США нет ресурсов на ещё одну войну - да и Обама не тот человек, чтобы сейчас рисковать.

That would be very funny in a sick way

Maximusss
07-24-2011, 10:36 AM
Прочитал сводку - Иран концентрирует танки на границе с Ираком. Это новое развитие - я, скорее, ожидал гражданскую войну после нашего ухода.

Едвард, а чему вы удивляетесь ? В этом регионе еще сто или двести лет "муслим бразерс" будут резать друг друга.

Skylight
07-24-2011, 10:39 AM
Прочитал сводку - Иран концентрирует танки на границе с Ираком. Это новое развитие - я, скорее, ожидал гражданскую войну после нашего ухода. Территории, граничащие с Ираном - 100% шииты. То есть, особого сопротивления Иранскому нашествию ожидать не приходится. Отцапают пол страны. Иран (не без осонования) вычислил, что у США нет ресурсов на ещё одну войну - да и Обама не тот человек, чтобы сейчас рисковать.

Томогавками закидаем, их все равно списывать, какраз по штуке на танк хватит. Какраз танковая колонна на марше - любимая цель американской авиации, также дивизию Медина рзбили еще на марше.

noodles
07-24-2011, 11:43 AM
Томогавками закидаем, их все равно списывать, какраз по штуке на танк хватит. Какраз танковая колонна на марше - любимая цель американской авиации, также дивизию Медина рзбили еще на марше.

Вали ка ты Эдька оттуда поскорее! Вот что. Пока ребята в Пентагоне еще что нибудь не придумали. Давай в Питер на рыбалку.

шведка
07-24-2011, 12:04 PM
Только что прилетели ребята с одной из северных баз. Один говорит, такое впечатление, что из ванной вытащили затычку и всё стекает - сворачивание идёт полным ходом и безповоротно. Почему-то перед глазами начинают мелькать кадры из эвакуации Американского посольства в Сайгоне...а вот я думаю, а кто будет покрывать нас пока мы будем садиться в вертолёты? Ведь на иракцев положитша нельзя - ещё чего-доброго сами огонь откроют...

В Швеции, если не ошибаюсь, самое большое количество беженцев - это беженцы из Ирака. И они ненавидят Америку. Люто ненавидят.

noodles
07-24-2011, 12:06 PM
В Швеции, если не ошибаюсь, самое большое количество беженцев - это беженцы из Ирака. И они ненавидят Америку. Люто ненавидят.

Отвечу словами Людовика - за что им их любить:)

Хотя есть и другая более дерзкая фраза Калигулы, которая мне нравится еще больше - "пусть ненавидят, лишь бы боялись!"

Alex5448
07-24-2011, 12:07 PM
В Швеции, если не ошибаюсь, самое большое количество беженцев - это беженцы из Ирака. И они ненавидят Америку. Люто ненавидят.

Они всех кафиров ненавидят.

Maximusss
07-24-2011, 12:18 PM
В Швеции, если не ошибаюсь, самое большое количество беженцев - это беженцы из Ирака. И они ненавидят Америку. Люто ненавидят.

Сомалийцев и суданцев еще очень много. Которые так же как иракцы люто ненавидят и Америку и всех прочих не муслимов. Кстати факт; в одном только пригороде Стокгольма Седертелье, иракцев больше чем в штатах ....

Skylight
07-24-2011, 12:21 PM
В Швеции, если не ошибаюсь, самое большое количество беженцев - это беженцы из Ирака. И они ненавидят Америку. Люто ненавидят.

скоро они и шведов будут ненавидеть, удивительно что швеция вообще беженцв принимает,
они закрытaя нация, не станут заискивать перед арабами, тратить на них свои деньги чтобы те потом сказали что им мало, их религиозные права ущемляют... а потом пойдут жечь автомобили на улице

noodles
07-24-2011, 12:23 PM
Сомалийцев и суданцев еще очень много. Которые так же как иракцы люто ненавидят и Америку и всех прочих не муслимов. Кстати факт; в одном только пригороде Стокгольма Седертелье, иракцев больше чем в штатах ....

Макси, отращивай не только патлы но и бороду:)

Maximusss
07-24-2011, 12:31 PM
скоро они и шведов будут ненавидеть, удивительно что швеция вообще беженцв принимает,
они закрытaя нация, не станут заискивать перед арабами, тратить на них свои деньги чтобы те потом сказали что им мало, их религиозные права ущемляют... а потом пойдут жечь автомобили на улице

Шведов они давно ненавидят. Шведы как раз таки перед ними и заискивают и идут у них на поводу по очень многим вопросам. Автомобили на улицах жгут регулярно уже лет пять. http://www.youtube.com/watch?v=wRnP-XzB_U0 http://www.youtube.com/watch?v=eQ6VI_bc1j4&feature=related

Skylight
07-24-2011, 12:42 PM
Шведов они давно ненавидят. Шведы как раз таки перед ними и заискивают и идут у них на поводу по очень многим вопросам. Автомобили на улицах жгут регулярно уже лет пять. http://www.youtube.com/watch?v=wRnP-XzB_U0 http://www.youtube.com/watch?v=eQ6VI_bc1j4&feature=related

да, это беда всей Европы, Франция начала чтото понимать и разворачиваться к ним одним местом...
Приехал в другую страну - либо люби и ассимилируйся с ее культурой, либо беги обратно

noodles
07-24-2011, 12:43 PM
Шведов они давно ненавидят. Шведы как раз таки перед ними и заискивают и идут у них на поводу по очень многим вопросам. Автомобили на улицах жгут регулярно уже лет пять. http://www.youtube.com/watch?v=wRnP-XzB_U0 http://www.youtube.com/watch?v=eQ6VI_bc1j4&feature=related

Ничего в Норвегии уже показали что можно сделать.

Cherry29
07-24-2011, 12:45 PM
Едикины две копейки: Когда Америка выйдет из Ирака в декабре этого года... .

....страшно представить,что может случиться..
Мусульмане теперь не то, что были раньше..

шведка
07-24-2011, 12:46 PM
Шведов они давно ненавидят. Шведы как раз таки перед ними и заискивают и идут у них на поводу по очень многим вопросам. Автомобили на улицах жгут регулярно уже лет пять. http://www.youtube.com/watch?v=wRnP-XzB_U0 http://www.youtube.com/watch?v=eQ6VI_bc1j4&feature=related

Ты прав, и шведов они ненавидят. Вот только непонятно, за что?

Maximusss
07-24-2011, 12:47 PM
Ничего в Норвегии уже показали что можно сделать.

В Швеции недавно взяли стрелка вольного. Отстреливал лиц не скандинавской внешности. И что ? Мусульмане активно занимают места в локальных комитетах, парламенте, министерствах, и пр. При данных темпах, через 1о лет их будет большинство в гос учреждениях, а через максимум 20 они будут подавляющим большинством в парламенте.

Maine_Coon
07-24-2011, 12:48 PM
Ты прав, и шведов они ненавидят. Вот только непонятно, за что?

За то, что они шведы.

Jack53
07-24-2011, 12:48 PM
да, это беда всей Европы, Франция начала чтото понимать и разворачиваться к ним одним местом...
Приехал в другую страну - либо люби и ассимилируйся с ее культурой, либо беги обратно

Поздно пить боржоми, боюсь... Их уже слишком много и они быстро умножаются. Есть районы, куда даже полиция боится сунуться, по всей Европе. С высоких трибун уже признают, что мультикультурность не работает, но ничего сделать уже не могут. До Реконкисты еще очень далеко, если она вообще когда-нибудь состоиться, дух уже не тот.

Maximusss
07-24-2011, 12:51 PM
Ты прав, и шведов они ненавидят. Вот только непонятно, за что?

За то, что шведы не мусульмане и живут лучше чем те, кто только приехал из аула и лишь в Швеции впервые в жизни увидел вилки, ложки, унитазы, етц. Сколько раз слышал, как муслимы с реально животной ненавистью поносят шведов, да и всех прочих европейцев.

шведка
07-24-2011, 12:51 PM
Ничего в Норвегии уже показали что можно сделать.

Ты знаешь, больше года назад в славном городе Мальмо объявился такой народный ополченец - отстреливал по одному (в день) темнокожее население на автобусной остановке. Был очень осторожен. Человек 8 по-моему убил. Что дальше было, не знаю. По-моему не поймали.

Jack53
07-24-2011, 12:55 PM
Внешне эти районы производят даже приятное впечатление. Большие многоэтажные дома с балконами (не чета "хрущобам"); во дворах - детские площадки; хорошо заасфальтированные мостовые, которым позавидовали бы многие московские улицы; торговый центр, поблизости обязательно станция метро или пригородной электрички, курсируют автобусы... Правда, стены домов испещрены граффити, на дверях подъездов и лифтов - хулиганские надписи, некоторые почтовые ящики сломаны, а в торговом центре работает только супермаркет - витрины всех остальных маленьких лавочек, булочных, кафе, газетных киосков наглухо задраены железными шторами. Так выглядят французские предместья, которые называют "горячими". Они есть на окраине каждого крупного города.

Полиция старается сюда не заглядывать, коммерсанты отсюда бегут (им надоело, что их регулярно грабят), учителя жалуются, что дорогое оборудование в классных кабинетах подвергается вандализму, ну а когда перед праздниками начинается обычная "иллюминация", то есть поджигают автомобили (горят машины не заезжих миллионеров, а местных жителей), то пожарных, прибывших тушить, встречает град камней.

Кто же здесь бесчинствует? Татаро-монгольские полчища? Разбойники из темных лесов? Нет. Это местная молодежь - на 95% дети иммигрантов из арабских стран и Черной Африки так своеобразно благодарят Францию за ее гостеприимство.

http://www.rg.ru/2004/10/15/shkoly-paris.html

http://www.rg.ru/2004/10/22/rigorody.html

Жалко Европу.:18:

Jack53
07-24-2011, 12:57 PM
Ты знаешь, больше года назад в славном городе Мальмо объявился такой народный ополченец - отстреливал по одному (в день) темнокожее население на автобусной остановке. Был очень осторожен. Человек 8 по-моему убил. Что дальше было, не знаю. По-моему не поймали.

Ничего хорошего в экстремизме нет, против кого бы он ни был направлен. Закон должен работать, а не психи-стрелки.

Maximusss
07-24-2011, 01:02 PM
Ничего хорошего в экстремизме нет, против кого бы он ни был направлен. Закон должен работать, а не психи-стрелки.

Когда подростку еврею в Стокгольме пробили голову, за то что на ней была кипочка, закон почему-то не сработал как положено. Когда араб изнасиловал несовершеннолетнюю шведку, закон тоже не сработал, ибо у него оказывается экстра стрессовое состояние было, когда арабы жгут целые раионы и школы, закону тоже наплевать, когда устраивают покушния на журналистов, художников и даже поэтов не лицеприятно отозвавшихся о исламистах, закон также не работает. И таких случаев дофигище. Потомо то наверное флегматичные и добродушные скандинавы и становятся экстремистами взяв в руки оружие.

Jack53
07-24-2011, 01:04 PM
Когда подростку еврею в Стокгольме пробили голову, за то что на ней была кипочка, закон почему-то не сработал как положено. Когда араб изнасиловал несовершеннолетнюю шведку, закон тоже не сработал, ибо у него оказывается экстра стрессовое состояние было, когда арабы жгут целые раионы и школы, закону тоже наплевать, когда устраивают покушния на журналистов, художников и даже поэтов не лицеприятно отозвавшихся о исламистах, закон также не работает. И таких случаев дофигище. Потомо то наверное флегматичные и добродушные скандинавы и становятся экстремистами взяв в руки оружие.

Именно об этом я и говорю.

edik
07-24-2011, 01:12 PM
Когда подростку еврею в Стокгольме пробили голову, за то что на ней была кипочка, закон почему-то не сработал как положено. Когда араб изнасиловал несовершеннолетнюю шведку, закон тоже не сработал, ибо у него оказывается экстра стрессовое состояние было, когда арабы жгут целые раионы и школы, закону тоже наплевать, когда устраивают покушния на журналистов, художников и даже поэтов не лицеприятно отозвавшихся о исламистах, закон также не работает. И таких случаев дофигище. Потомо то наверное флегматичные и добродушные скандинавы и становятся экстремистами взяв в руки оружие.

Но если уж становятся экстремистами, почему бы не пойти к местной мечети или другому какому месту и перестрелять там 92 мусульманина? Почему этот чёкнутый своих же стрелял?

Alex5448
07-24-2011, 01:16 PM
Но если уж становятся экстремистами, почему бы не пойти к местной мечети или другому какому месту и перестрелять там 92 мусульманина? Почему этот чёкнутый своих же стрелял?

Потому что они будущее поколении главной либеральной партии которая и принесла Норвегии все горе исламской иммиграции.

Maximusss
07-24-2011, 01:17 PM
Но если уж становятся экстремистами, почему бы не пойти к местной мечети или другому какому месту и перестрелять там 92 мусульманина? Почему этот чёкнутый своих же стрелял?

Кто его поймет. Хотя в летнем лагере думаю основная масса были не норги. В Швеции стрелок, стрелял только по арабам и африканцам.

Jack53
07-24-2011, 01:37 PM
Стрелять надо было не в детей и не в арабов, а в министров, превративших свои страны в общаги для сброда. То, что они сделали уже непоправимо и необратимо.:teufel: Во всяком случае, в рамках существующих законов и представлений.

noodles
07-24-2011, 01:38 PM
Стрелять надо было не в детей и не в арабов, а в министров, превративших свои страны в общаги для сброда. То, что они сделали уже непоправимо и необратимо.:teufel: Во всяком случае, в рамках существующих законов и представлений.

Уже в Улофа Пальме выстрелили...

In2HiDef
07-26-2011, 07:28 AM
Ничего в Норвегии уже показали что можно сделать.
Что показали, кому? Ты что, приветствуешь фашизацию Западных обществ?


Но если уж становятся экстремистами, почему бы не пойти к местной мечети или другому какому месту и перестрелять там 92 мусульманина? Почему этот чёкнутый своих же стрелял?
Эдик, ты новости по какому каналу смотришь?
http://www.youtube.com/watch?v=KlUJf1H_kgI&feature=player_embedded

In2HiDef
07-26-2011, 07:33 AM
Недавно потрясающая новость была - 100% раскрытых изнасилований в Осло были совершены людьми североафриканского происхождения, а 80% их жертв -норвежки европейского происхождения.
Ты смотри, что наделал экстремист, когда в Норвегии запрещена продажа огнестрельного оружия. А что может наделать полицейский, чью сестру изнасиловали? А что может наделать генерал, если изнасилуют его внучку? Таких брейвиков по всей Европе - несчетно, они созревают просто, и не столь опасны стрелки, как те, у кого есть идеи или возможности совершить гос.переворот. В отличии от стрелка, такого путчиста частью изнасилованое и целиком напуганое население будет приветствовать. Вплоть до криков "хайль", как показала история уже разок.

edik
07-26-2011, 09:42 AM
Уже в Улофа Пальме выстрелили...

Пальме был убит муульманином...

edik
07-26-2011, 09:47 AM
Что показали, кому? Ты что, приветствуешь фашизацию Западных обществ?


Эдик, ты новости по какому каналу смотришь?
http://www.youtube.com/watch?v=KlUJf1H_kgI&feature=player_embedded

если это необходимо для выживания, то да...

fan_ta
07-26-2011, 09:56 AM
Но если уж становятся экстремистами, почему бы не пойти к местной мечети или другому какому месту и перестрелять там 92 мусульманина? Почему этот чёкнутый своих же стрелял?


The....... newspaper in Poland ironically cites Polish conservative and nationalist websites about Breivik. Title of article says "Russians, Jews and masons are guilty":

http://wyborcza.pl/1,75248,10007284,..._i_masoni.html

Originally Posted by Falangist



-------------------

Screw101
07-26-2011, 10:55 AM
если это необходимо для выживания, то да...

:rolleyes:

When the Nazis came for the communists,
I remained silent;
I was not a communist.

When they locked up the social democrats,
I remained silent;
I was not a social democrat.

When they came for the trade unionists,
I did not speak out;
I was not a trade unionist.

When they came for the Jews,
I did not speak out;
I was not a Jew.

When they came for me, there was no one left to speak out.

In2HiDef
07-26-2011, 03:49 PM
если это необходимо для выживания, то да...
Ну, конечно, если для выживания! Чьего выживания, Эдик, политического выживания кучки бюрократов, профессоров из колледжа, не способных решить простейшие житейские проблемы?

Для моего выживания совершенно не нужно фашизировать общество. Нужно, чтобы правительство предприняло справедливые меры, которые даже нельзя назвать жестокими. Депортация иммигранта-уголовника вместе с ближайшими членами семьи. Депортация бездельника-иммигранта после года сидения на велфере. И будет порядок - и в Норвегии, и в России, и в США.

edik
07-28-2011, 02:00 PM
Ну, конечно, если для выживания! Чьего выживания, Эдик, политического выживания кучки бюрократов, профессоров из колледжа, не способных решить простейшие житейские проблемы?

Для моего выживания совершенно не нужно фашизировать общество. Нужно, чтобы правительство предприняло справедливые меры, которые даже нельзя назвать жестокими. Депортация иммигранта-уголовника вместе с ближайшими членами семьи. Депортация бездельника-иммигранта после года сидения на велфере. И будет порядок - и в Норвегии, и в России, и в США.

Я не думаю что такое возможно без некоторой фашистоизации общества, потому что либеральная демократия не способна на жёсткие меры...

In2HiDef
07-28-2011, 03:32 PM
Я не думаю что такое возможно без некоторой фашистоизации общества, потому что либеральная демократия не способна на жёсткие меры...
??? Эдик, ты хочешь сказать, что депортация за шоплифтинг в США -фашистскя мера?

Izold
07-28-2011, 04:30 PM
Ну, конечно, если для выживания! Чьего выживания, Эдик, политического выживания кучки бюрократов, профессоров из колледжа, не способных решить простейшие житейские проблемы?

Для моего выживания совершенно не нужно фашизировать общество. Нужно, чтобы правительство предприняло справедливые меры, которые даже нельзя назвать жестокими. Депортация иммигранта-уголовника вместе с ближайшими членами семьи. Депортация бездельника-иммигранта после года сидения на велфере. И будет порядок - и в Норвегии, и в России, и в США.

заинтересовало - такие справедливые меры только к иммигрантам применять будут, которые ещё без пачпорта ? или за всех возьмутся разом?! 8O

In2HiDef
07-28-2011, 08:49 PM
заинтересовало - такие справедливые меры только к иммигрантам применять будут, которые ещё без пачпорта ? или за всех возьмутся разом?! 8O
Иммигранта с пачпортом тоже вышвырнут - мистер Демьянюк пример этому - если выяснится, что он лживо заявлял об отсутствии криминальных намерений.

ЭТО Я
07-28-2011, 08:59 PM
Ну, конечно, если для выживания! Чьего выживания, Эдик, политического выживания кучки бюрократов, профессоров из колледжа, не способных решить простейшие житейские проблемы?

Для моего выживания совершенно не нужно фашизировать общество. Нужно, чтобы правительство предприняло справедливые меры, которые даже нельзя назвать жестокими. Депортация иммигранта-уголовника вместе с ближайшими членами семьи. Депортация бездельника-иммигранта после года сидения на велфере. И будет порядок - и в Норвегии, и в России, и в США.

Чтобы ожидать этого от политиков, им это должно быть выгодно.

In2HiDef
07-29-2011, 06:19 AM
Чтобы ожидать этого от политиков, им это должно быть выгодно.
Повышение рейтинга в глазах избирателей-достаточная выгода. Если, разумеется, политики не от Ла Разы.

Serge7
07-30-2011, 12:53 PM
Я не думаю что такое возможно без некоторой фашистоизации общества, потому что либеральная демократия не способна на жёсткие меры... Ну зачем же так сурово, соответствующие законы об иммигрантах Репы давно готовы провести в жизнь, догадайся с одного раза кто их блокирует? )

Eric007
07-31-2011, 04:11 AM
А ведь Эдик прав по поводу Ирака:

Ирак сейчас – намного более неспокойное место, чем год назад, говорится в докладе специального генерального инспектора по делам восстановления страны Стюарта Боуэна, подготовленном для Конгресса.По подсчетам Боуэна, число убийств американских военных и иракских высокопоставленных лиц в стране возросло, так же, как и число взрывов в Багдаде.
Например, в июне, ставшем самым кровавым месяцем для армии США за два года, в Ираке погибли 15 американских военнослужащих. Кроме того, за последние месяцы участились убийства иракских чиновников.
Этот доклад противоречит оценкам американской армии, которые обычно звучат намного позитивнее.

edik
07-31-2011, 01:57 PM
А ведь Эдик прав по поводу Ирака:

Оценки, обычно, озвучиваются генералами, а гибнут, в основном, солдаты...

Maximusss
08-01-2011, 04:19 AM
Норвежская прокуратура выдвинула обвинение в терроризме перед исламским священнослужителем Krekar`oм. Повод появился после того, как тот угрожал смертью норвежским политикам в случае, если его депортируют в Ирак. Сам обвиняемый утверждает, что его изречение вырвано из контекста.

Иракский курд, живущий в Норвегии с 1991 года, является основателем и духовным лидером действующей в Ираке курдской организации Ансар аль-Ислам, обвиняемой в терроризме. Организация является филиалом иракской Аль-Каиды и работает в северной и центральной частях страны, а также имеет сеть боевиков в Европе.

Норвегия еще в 2005 году потребовала депортировать Krekar`a, признавая его угрозой национальной безопасности. Однако решение было приостановлено в связи с тем, что страна подписала международные обязательства, которые требуют обеспечить безопасность департированных. Krekar не мог быть депортирован из-за ситуации в Ираке, где ему грозит казнь или пытки.

На пресс-конференции в июне 2010 года Krekar сказал, что если бы ему пришлось вернуться в Ирак и умереть, то его судьбу разделят норвежские политики. Это отметил бывший министр местного самоуправления и регионального развития Эрне Сольберг, который был известен как сторонник предоставления убежища.

По словам прокурора Marit Bakkevik, сообщение муллы несовместимо с норвежским законодательством, он вынужден был сказать это, чтобы вселить страх в общество.

Обвинение также распространяется на комментарии 2009 года, которые прозвучали в программе «Особо опасен», транслируемой американским каналом NBC. Krekar заявил, что американцы заслуженно атакованы 11 сентября 2011 года, и признался, что он заказал нападение террористов-смертников на граждан США в Ираке. По мнению Bakkevik, эти заявления равносильны подстрекательству к таким атакам.

Адвокат священнослужителя Brynjar Meling рассказал прессе, что его клиент отказывается от прежних высказываний, потому что он невиновен. Правозащитник подчеркнул, что заявление было вырвано из контекста, утверждение касалось наказаний, установленных исламским правом за различные нарушения.

noodles
08-01-2011, 10:48 AM
Оценки, обычно, озвучиваются генералами, а гибнут, в основном, солдаты...

Гибель одного солдата - трагедия, гибель миллионов - стаститика.

edik
09-21-2011, 12:27 PM
А вот что Тед Турнер сказал о медия магнате Мурдохе:

Turner criticized his rival’s tactics, saying in 2003 that Murdoch helped start the U.S. war against Iraq “because it’s good for his newspapers and good for his television stations.”

Nabludatel'
09-21-2011, 01:51 PM
А вот что Тед Турнер сказал о медия магнате Мурдохе:

Турнер цритицизед хис ривал’с тацтицс, саыинг ин 2003 тхат Мурдоч хелпед старт тхе У.С. щар агаинст Ираэ “бецаусе ит’с гоод фор хис нещспаперс анд гоод фор хис телевисион статионс.”

похоже Тёрнер плавно выживает из ума...

edik
09-21-2011, 01:55 PM
похоже Тёрнер плавно выживает из ума...

Турнер, конечно, ещё та левая сцука...но иногда, кажется, прав...

In2HiDef
09-21-2011, 02:40 PM
А вот что Тед Турнер сказал о медия магнате Мурдохе:

Турнер цритицизед хис ривал’с тацтицс, саыинг ин 2003 тхат Мурдоч хелпед старт тхе У.С. щар агаинст Ираэ “бецаусе ит’с гоод фор хис нещспаперс анд гоод фор хис телевисион статионс.”
А разве Тернер не управлял [CNN] когда выяснилось в 2002г, что они передают материалы из рук Саддама по американскому ТВ, из-за угрозы расправы на какими-то их корреспондентами в Ираке?

edik
09-21-2011, 02:41 PM
А разве Тернер не управлял [CNN] когда выяснилось в 2002г, что они передают материалы из рук Саддама по американскому ТВ, из-за угрозы расправы на какими-то их корреспондентами в Ираке?

не понял отношения к теме...

In2HiDef
09-21-2011, 03:34 PM
не понял отношения к теме...
Разве речь шла не о лицемерии Тэда Тернера?

edik
09-21-2011, 03:36 PM
Разве речь шла не о лицемерии Тэда Тернера?

нет...скорее, как мы оказались в этой жопе...

In2HiDef
09-21-2011, 03:38 PM
нет...скорее, как мы оказались в этой жопе...
Эдик, ты имеешь отношение к разведке?

Quanty
09-21-2011, 09:53 PM
когда-то в ответ на колкость Путина "такую демократию как вы построили в Ираке?", Буш ответил "just wait!"....с тех пор прошло 7 лет....still waiting.

Medowohka
09-22-2011, 12:34 AM
В Ливии как и ожидалось, начались столкновения между кланами http://www.neotext09.ru/content/tripoli-grabezhi-i-nachalo-razdora - новый виток гражданской войны начался. Это, конечно, предсказывали еще давно http://www.biznes-war.ru/node/781 но сейчас стало уже окончательно понятно, что война в Ливии только начинается.

Причем там не столько за нефть воюют, сколько за то, чтобы она не досталась Китаю которого аналитики на Западе уже давно боятся http://www.allinforus.ru/content/kitay-skrytaya-sverhderzhava - это у них наверное главная мотивация. Да и в Косово они тоже наращивают свои силы http://www.xponika.info/voennyj-blok-nato-uvelichivaet-kontingent-v-kosovo-5/ - так скоро целая Балканская армия НАТО там будет.

Miami Vice
09-22-2011, 03:19 AM
когда-то в ответ на колкость Путина "такую демократию как вы построили в Ираке?", Буш ответил "just wait!"....с тех пор прошло 7 лет....still waiting.

Ну так вроде выборы там были. Правда выбрали не тех кого хотелось бы оккупационной администрации. И теперь они пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. И виляют с выводом войск. По моему это в народе называется "за что боролись на то и напоролись".

В последние 10 лет обе администрации оказались в лучшем случае дилетантами в большой игре большой политики. В худшем заведомо опустившие Америку на политическое и финансовое дно. Худших врагов страны не придумаешь ни в какой сайенс фикшен чем эти 2 дебила. :18:

In2HiDef
09-22-2011, 06:57 AM
В последние 10 лет обе администрации оказались в лучшем случае дилетантами в большой игре большой политики. В худшем заведомо опустившие Америку на политическое и финансовое дно. Худших врагов страны не придумаешь ни в какой сайенс фикшен чем эти 2 дебила. :18:
Не согласен - 3 дебила.

Miami Vice
09-22-2011, 07:35 AM
Не согласен - 3 дебила.

Ну да. Можно считать Конгресс отдельно стоящим дебилом. :rofl:

In2HiDef
09-22-2011, 07:59 AM
Ну да. Можно считать Конгресс отдельно стоящим дебилом. :rofl:
Ну, я говорил не о Конгрессе, но трудно не согласиться.

edik
09-22-2011, 12:48 PM
Эдик, ты имеешь отношение к разведке?

Разведка - понятие растяжимое. Специальность, скажем, разведывательная, но служу начальником тюрьмы...

edik
09-22-2011, 12:51 PM
Ну так вроде выборы там были. Правда выбрали не тех кого хотелось бы оккупационной администрации. И теперь они пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. И виляют с выводом войск. По моему это в народе называется "за что боролись на то и напоролись".

В последние 10 лет обе администрации оказались в лучшем случае дилетантами в большой игре большой политики. В худшем заведомо опустившие Америку на политическое и финансовое дно. Худших врагов страны не придумаешь ни в какой сайенс фикшен чем эти 2 дебила. :18:

Хотели как лучьше...проблема с Америкой в том, что Американцы - рабы своей идеологии, с хорошей примесью христианского идеализма...

microb
09-22-2011, 01:35 PM
Хотели как лучьше...проблема с Америкой в том, что Американцы - рабы своей идеологии, с хорошей примесью христианского идеализма...

проблема тут в том, что в школе плохо преподадают всемирную историю. Хотя вот в России Кавказский пленник был в обязательной программе, а в Чечню все равно полезли.

Eric007
09-22-2011, 02:58 PM
Хотя вот в России Кавказский пленник был в обязательной программе, а в Чечню все равно полезли.

Можно подумать - был выбор...

microb
09-22-2011, 03:00 PM
Можно подумать - был выбор...

А разве нет? Там вроде бы разговор об автономии по началу шел.

Maximusss
09-22-2011, 03:22 PM
Хотели как лучьше...проблема с Америкой в том, что Американцы - рабы своей идеологии, с хорошей примесью христианского идеализма...

Скоро инопланетяне прилетят, как бы ирак везде не настал...

Miami Vice
09-22-2011, 03:23 PM
Хотели как лучьше...проблема с Америкой в том, что Американцы - рабы своей идеологии, с хорошей примесью христианского идеализма...

А я бы сказал что с "плохой примесью" т.к. нам всем известно куда ведёт дорога вымощеная "добрыми" намерениями.

Я бы даже сказал что имел место (в лучшем случае) полнейший диллетанизм политиков. В худшем намеренное "кидалово" и грабёж бюджета. Такая гремучая (для страны и остального мира) смесь Keystone cops и Швейка с Инспектором Клузо.

Меня всегда удивляют люди которые требуют чтобы их врачи, сантехники, автомеханики, спортсмены, военные, пилоты авиалиний и т.п. были "профи". А вот политиками у них может быть любой крикун или крикунша, главное чтобы с большим чемоданом контрибуций. Поэтому и имеем что имеем. :18:

Eric007
09-22-2011, 03:25 PM
А разве нет? Там вроде бы разговор об автономии по началу шел.

Ага, автономия по Астраханскую область... В принципе, можно было и с немцами тогда не воевать в 41. Отдать им всю европейскую часть СССР, заключить мирный договор на условиях немцев и никаких тебе 20 миллионов...

microb
09-22-2011, 03:28 PM
Ага, автономия по Астраханскую область... В принципе, можно было и с немцами тогда не воевать в 41. Отдать им всю европейскую часть СССР, заключить мирный договор на условиях немцев и никаких тебе 20 миллионов...

насколько я помню, они хотели приблизительно то же, что и Татарстан для себя выбил.

In2HiDef
09-22-2011, 03:36 PM
Разведка - понятие растяжимое. Специальность, скажем, разведывательная, но служу начальником тюрьмы...
Что скажешь о довоенных якобы разведданых от РФ и Израиля об изготовлении Саддамом ядерных устройств?

Как работа - удается арабских кандидатов в демократы попытывать?:grum:

Eric007
09-22-2011, 03:36 PM
насколько я помню, они хотели приблизительно то же, что и Татарстан для себя выбил.

В корне - не верно. Ещё до объявления независимости Чечни, Грозный был очищен от русскоязычного населения, остались только немощные старики, которым деваться было некуда. За год до чеченской войны, у меня в Грозном погибла однокурсница...

Miami Vice
09-22-2011, 03:37 PM
Что скажешь о довоенных якобы разведданых от РФ и Израиля об изготовлении Саддамом ядерных устройств?

Как работа - удается арабских кандидатов в демократы попытывать?:grum:

"Папитка нэ питка" (с) (И.В. Сталин)

In2HiDef
09-22-2011, 03:38 PM
Кстати, не переименовать ли тему в Холера на Ирак!

Miami Vice
09-22-2011, 03:41 PM
Кстати, не переименовать ли тему в Холера на Ирак!

А так же "Цугундер в Аганистан".

Кстати вроде как в Юж. Судане недавно нашли нефть. Из-за этой Афгано-Иракской авантюры (и тонкости кишок) Суданскую нефть видимо уже приберут под себя китайцы. :rolleyes:

microb
09-22-2011, 03:46 PM
В корне - не верно. Ещё до объявления независимости Чечни, Грозный был очищен от русскоязычного населения, остались только немощные старики, которым деваться было некуда. За год до чеченской войны, у меня в Грозном погибла однокурсница...

да, в те годы нас информацией не баловали. Поэтому мне так и осталось непонятно, зачем надо было убивать Дудаева

Miami Vice
09-22-2011, 03:47 PM
да, в те годы нас информацией не баловали. Поэтому мне так и осталось непонятно, зачем надо было убивать Дудаева

"Он слишком много знал".

edik
10-11-2011, 02:17 PM
Только что получили звонкую оплеуху от Иракского правительства: Ирак решил официально политически и финансово поддержать режим Асада в Сирии - что идёт сильно в разрез с политикой Америки и Западной Европы...

STYLE
10-11-2011, 03:41 PM
Только что получили звонкую оплеуху от Иракского правительства: Ирак решил официально политически и финансово поддержать режим Асада в Сирии - что идёт сильно в разрез с политикой Америки и Западной Европы...

Представь, что будет, когда США вообще уйдут от туда. Выходит, никакой демократии США туда не принесли и все денежки налогоплательщиков выброшены коту под хвост, не без материальной выгоды некоторым чиновникам. Интересно, кто-нибудь будет отвечать за это?

Izold
10-11-2011, 04:40 PM
Представь, что будет, когда США вообще уйдут от туда. Выходит, никакой демократии США туда не принесли и все денежки налогоплательщиков выброшены коту под хвост, не без материальной выгоды некоторым чиновникам. Интересно, кто-нибудь будет отвечать за это?

разве демократия означала беспрекословную поддержку наших интересов?

STYLE
10-11-2011, 05:03 PM
разве демократия означала беспрекословную поддержку наших интересов?

Нет, мы там благотворительностью занимались за хренову тучу миллиардов долларов.

edik
10-12-2011, 06:49 AM
Всё - получил весточку что уезжаю отсюда в середине ноября...и чтоб они все подохли...

In2HiDef
10-12-2011, 07:20 AM
Всё - получил весточку что уезжаю отсюда в середине ноября...и чтоб они все подохли...
Не надо запредельных мечтаний, желай только, чтобы им всем не дали гринку, как союзникам американцев:rofl:

Nabludatel'
10-12-2011, 07:28 AM
Всё - получил весточку что уезжаю отсюда в середине ноября...и чтоб они все подохли...

good.
be safe, edik

STYLE
10-12-2011, 08:23 AM
Всё - получил весточку что уезжаю отсюда в середине ноября...и чтоб они все подохли...

На самом деле, как сказал Наб, будь поосторожней в последние дни. Ты еще на опасной территории и не расслабляйся, пока не переступишь границу США.

edik
10-12-2011, 12:24 PM
гоод.
бе сафе, едик

Естественно. Я только по людным местам и хожу. Ну и пистолет, естественно, всегда при мне - даже когда на спорт выхожу. То что за каждым нашим шагом наблюдают хорошо известно. Сперва летим в Кувеит и там буду дожидаться отправки в Ню Джерси. Сколько в Кувейте просидеть придётся неизвестно...

Nabludatel'
10-12-2011, 12:26 PM
Естественно. Я только по людным местам и хожу. Ну и пистолет, естественно, всегда при мне - даже когда на спорт выхожу. То что за каждым нашим шагом наблюдают хорошо известно. Сперва летим в Кувеит и там буду дожидаться отправки в Ню Джерси. Сколько в Кувейте просидеть придётся неизвестно...

ну в Кувейте уже веселее...

In2HiDef
10-12-2011, 12:58 PM
Естественно. Я только по людным местам и хожу. Ну и пистолет, естественно, всегда при мне - даже когда на спорт выхожу.
В одиночку гуляешь?

edik
10-12-2011, 01:48 PM
В одиночку гуляешь?

Тут, в Al Asad, одна центральная улица. Только по ней - в интернет кафе и назад.

Yura717
10-12-2011, 01:53 PM
Тут, в Al Asad, одна центральная улица. Только по ней - в интернет кафе и назад.
9:52pm Wednesday (AST) - Time in Baghdad, Iraq and Edik is online ...... be careful its late for internet cafe, Edik ....

edik
10-12-2011, 01:55 PM
9:52пм Щеднесдаы (АСТ) - Тиме ин Багхдад, Ираэ анд Едик ис онлине ...... бе царефул итс лате фор интернет цафе, Едик ....

Или вообще не жить...

Yura717
10-12-2011, 01:58 PM
Или вообще не жить...

почему не в казарме ? и не спишь ...

edik
10-12-2011, 02:00 PM
почему не в казарме ? и не спишь ...

Тут не казармы а металические домики на двоих. Те кто повыше в звании имеют свой домик. Я публиковал фотки.

Reitarou
10-18-2011, 03:08 PM
Интересно было почитать. От темы прогноза развития ситуации плавно отошли. )

Я вот не могу понять ради чего все это было. Зачем столько пацанов положили. Какова была цель изначально? Принести демократию жаждущим ее арабам? Походу у вас там в Конгрессе и Белом Доме еще больший наивняк чем я тусуется. Или это какая-то хитро...опая многоходовка? ))))
Вообще попытки соблюдать равноправие между абсолютно разными во всех отношениях странами и народами источник всех проблем. Это, конечно, не значит, что всех "кто не с нами" следует гасить до первобытного состояния. Дело в том, что многие и сами недалеко от него ушли. Не может быть нормального взаимопонимания между народами абсолютно различными по менталитету.

Короче, выписываю рецепт )))):
ООН, говорят, фактически на амерские мани существует. - Разогнать. Или просто выйти из состава и "попросить" из страны. Ибо заседать следует с единомышленниками - это гораздо продуктивней. Согласитесь, когда вам вставляют палки в колеса ваши ненавистники в организации, которую вы же содержите это нонсенс.
Зачем проводить операции типа иракской вообще?
Гораздо дешевле просто взять под контроль месторождения энергоносителей и вывести их из-под суверенитета народов типа иракцев (вообще арабов), ливийцев и т.д. Им она особо не нужна ). А шантажировать Запад нефтью они ооочень любят. Я так понимаю, современная штатовская армия сможет контролировать нефтяные поля любой арабской, или латиноамериканской страны практически без потерь и с затратами на несколько порядков меньшими, чем при операциях с расплывчатыми и никому непонятными целями.
Ради чего распинаться? Вы хоть на колени встаньте перед муслимами, они вас все равно не перестанут ненавидеть и при малейшей возможности будут писать вам в компот. Да и не только о муслимах речь.

edik
10-19-2011, 11:38 AM
Из надёжных источников стало известно, что никаких советников-инструкторов в Ираке не останется - даже тех жалких 3-4 тысячи о которых, в последнее время, много говорили. Более того, Иракцы, кажется серьёзно намереваются сократить Американское дипломатическое присутствие в Ираке. То есть те огромные проекты, которые строились исходя из ошибочного ожидания, что мы останемся в Ираке, во многих местах - в Багдаде (самый большой посольский комплекс в мире - построен за более полумилиарда $$), в Киркуке и других - возможно останутся пустыми...или, скорее, заполнятся местными бюрократами...или их просто разнесут по кирпичам...

In2HiDef
10-19-2011, 11:59 AM
в Багдаде (самый большой посольский комплекс в мире - построен за более полумилиарда $$), в Киркуке и других - возможно останутся пустыми...или, скорее, заполнятся местными бюрократами...или их просто разнесут по кирпичам...
А сколько инфраструктуры можно было построить в нашей стране за эти, выброшеные верблюду под хвост, деньги!

Лирик
10-19-2011, 12:06 PM
Это решение уже было опубликовано еще в воскресенье - вывести всех до конца года и оставить лишь полторы сотни для охраны на неопределенное время.

Начинается эпоха Иракского туризма ...

edik
10-19-2011, 12:20 PM
Это решение уже было опубликовано еще в воскресенье - вывести всех до конца года и оставить лишь полторы сотни для охраны на неопределенное время.

Начинается эпоха Иракского туризма ...

Кстати, говорят, что возможно пригласят Российских или Украинских инсрукторов... блин, вот будет хохма если в самом деле...

Maximusss
10-19-2011, 12:48 PM
Кстати, говорят, что возможно пригласят Российских или Украинских инсрукторов... блин, вот будет хохма если в самом деле...

обязательно пригласят. возможно еще турки с китайцами в долю войдут в каких серьезных проектах.

STYLE
10-19-2011, 12:56 PM
Кстати, говорят, что возможно пригласят Российских или Украинских инсрукторов... блин, вот будет хохма если в самом деле...

Украинские инструкторы, обученные российскими военными.:rofl:
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=1033864

edik
01-14-2012, 10:30 AM
Сегодня опять передали, что был мощный взрыв. Лично я уверен, что серьёзная резня ещё впереди.

fan_ta
01-14-2012, 01:46 PM
я думала война закончилась

noodles
01-14-2012, 01:57 PM
Сегодня опять передали, что был мощный взрыв. Лично я уверен, что серьёзная резня ещё впереди.

Еще какая резня.. шииты с суннитами + курды на севере + российские и украинские инструкторы....

Jack53
01-14-2012, 02:04 PM
я думала война закончилась

Боюсь, что она только начинается. Раньше от резни удерживал Саддам Хуссейн, потом американские войска, теперь некому...

noodles
01-14-2012, 02:05 PM
Боюсь, что она только начинается. Раньше от резни удерживал Саддам Хуссейн, потом американские войска, теперь некому...

И вольются туда широким потоком чернобородые афганские студенты с ак74 под мышкой.

Jack53
01-14-2012, 02:08 PM
И вольются туда широким потоком чернобородые афганские студенты с ак74 под мышкой.

И с полотенцами на головах. О них очень сильно написала Ориана Фаллачи. Беда в том, что они и в наш мир вливаются все более широким потоком.

noodles
01-14-2012, 02:11 PM
И с полотенцами на головах. О них очень сильно написала Ориана Фаллачи. Беда в том, что они и в наш мир вливаются все более широким потоком.

В ВАШ МИР! Ты не знаешь наверно но в питерском Зените нет ни одного темнокожего футболиста или футболиста, проповедующего ислам.

Когда Спалетти спросили, почему он не покупает дорогих темнокожих игроков, он ответил 100000 фанов Невского Фронта меня не поймут.

Питер сейчас один из самых расистских городов на земле, увы.

Jack53
01-14-2012, 02:20 PM
В ВАШ МИР! Ты не знаешь наверно но в питерском Зените нет ни одного темнокожего футболиста или футболиста, проповедующего ислам.

Когда Спалетти спросили, почему он не покупает дорогих темнокожих игроков, он ответил 100000 фанов Невского Фронта меня не поймут.

Питер сейчас один из самых расистских городов на земле, увы.

Все -таки в наш мир, в широком понимании. В дискриминации мусульман и/или темнокожих ничего хорошего нет. Если страна считает себя свободной, она должна быть свободной для всех. Важно не дать им заменить нашу цивилизацию, доставшуюся нам очень нелегко, варварством и возвратом в средневековье. А процесс идет уже полным ходом в Европе. Дурацкие законы, вроде запрета носить исламскую одежду во Франции только усугубляют. Но и это пол-беды. Хуже всего смычка левых либералов - а они сейчас почти везде у власти - с исламо-фашизмом. Их объединяет ненависть к нашей цивилизации и свалить их жизненно важно. А игроки-мусульмане - чушь.

noodles
01-14-2012, 02:23 PM
Все -таки в наш мир, в широком понимании. В дискриминации мусульман и/или темнокожих ничего хорошего нет. Если страна считает себя свободной, она должна быть свободной для всех. Важно не дать им заменить нашу цивилизацию, доставшуюся нам очень нелегко, варварством и возвратом в средневековье. А процесс идет уже полным ходом в Европе. Дурацкие законы, вроде запрета носить исламскую одежду во Франции только усугубляют. Но и это пол-беды. Хуже всего смычка левых либералов - а они сейчас почти везде у власти - с исламо-фашизмом. Их объединяет ненависть к нашей цивилизации и свалить их жизненно важно. А игроки-мусульмане - чушь.

Верно. Вот поэтому в Китае нет антисемитизма как шутят в Одессе. Отсутствует фактор риска. В россии этот фактор подавлен двумя чеченскми войнами и марионеточными режимами на кавказе, куда вливаются неучтенные миллиарды, лишь бы не наруширь зыбкое спокойствие.

fan_ta
01-14-2012, 02:28 PM
аааа...так они друг друга? нехай режут. мне их не жалко

их ещё нада дустом посыпать там

noodles
01-14-2012, 02:29 PM
аааа...так они друг друга? нехай режут. мне их не жалко

их ещё нада дустом посыпать там

Главное чтоб они как клопы не расползлись...

fan_ta
01-14-2012, 02:29 PM
а в индии нет расизма!

noodles
01-14-2012, 02:30 PM
а в индии нет расизма!

Там есть некая рознь между индуистами и мусульманами, но не более..

fan_ta
01-14-2012, 02:31 PM
в индии? там со дня сотворения - расизм и фашизм и ничё

там про ето не знают

fan_ta
01-14-2012, 02:36 PM
ну чё нагуглил?

ето тока в штатах знают про расизм и протев... а во всём девелопментоффском мире донтгивашит абоут ит.

кто светлее тот и босс.
касты

Jack53
01-14-2012, 02:38 PM
Главное чтоб они как клопы не расползлись...

Уже расползлись. Трудно назвать европейскую столицу, где бы ничего еще не взорвали. Лондонское метро взрывали, кстати, англо-пакистанцы во втором-третьем поколении.

noodles
01-14-2012, 02:38 PM
ну чё нагуглил?

ето тока в штатах знают про расизм и протев... а во всём девелопментоффском мире донтгивашит абоут ит.

кто светлее тот и босс.
касты

я никогда не гуглю, зачем. у меня учатся индийские аспиранты:) все можно узнать из первых рук.

fan_ta
01-14-2012, 02:40 PM
не смеши мои колготки. они тебе расскажут шё фсех кто темнее скин и ниже кастой презирают? аха...размечтался!

гугли: racism in india

noodles
01-14-2012, 02:41 PM
Уже расползлись. Трудно назвать европейскую столицу, где бы ничего еще не взорвали. Лондонское метро взрывали, кстати, англо-пакистанцы во втором-третьем поколении.

Я год преподавал в Брэдфордском университете - 507 тыс наcеления - 70 процентов мусульмане, мэры перманентно сусульмане и Салман Рушди со своими "Сатанинскими Виршами" кстати оттуда!

Bradford skyline

http://3.bp.blogspot.com/_t2Ry7I5DNuQ/TMU52XXet7I/AAAAAAAAF0w/X8DSAvY-7EM/s1600/Bradford+skyline.jpg

fan_ta
01-14-2012, 02:48 PM
http://blogs.timesofindia.indiatimes.com/jugglebandhi/entry/we-re-even-more-racist

--------------------

edik
01-14-2012, 03:16 PM
В ВАШ МИР! Ты не знаешь наверно но в питерском Зените нет ни одного темнокожего футболиста или футболиста, проповедующего ислам.

Когда Спалетти спросили, почему он не покупает дорогих темнокожих игроков, он ответил 100000 фанов Невского Фронта меня не поймут.

Питер сейчас один из самых расистских городов на земле, увы.

Увы? Как, наверно, хорошо живётся в Питере...

AlexC
01-14-2012, 04:38 PM
Верно. Вот поэтому в Китае нет антисемитизма как шутят в Одессе. Отсутствует фактор риска. В россии этот фактор подавлен двумя чеченскми войнами и марионеточными режимами на кавказе, куда вливаются неучтенные миллиарды, лишь бы не наруширь зыбкое спокойствие.

При условии, что я правильно понимаю сказанное: последние год-полтора репортажи из Китая говорят об обратном. Естественно, что это всегда было на заднем плане, но сейчас речь идёт о всплеске (того, что каким-то образом проходит в прессу). И речь даже не идёт об уйгурах или других этнических меньшинствах. Речь идёт о тех, кто считает себя этническим китайцем, - репортажи говорят о том, что растёт напряжение на национальной почве внутри этой этнической группы, что эта группа не так однородна, как мы можем себе это представлять.

noodles
01-15-2012, 12:21 AM
При условии, что я правильно понимаю сказанное: последние год-полтора репортажи из Китая говорят об обратном. Естественно, что это всегда было на заднем плане, но сейчас речь идёт о всплеске (того, что каким-то образом проходит в прессу). И речь даже не идёт об уйгурах или других этнических меньшинствах. Речь идёт о тех, кто считает себя этническим китайцем, - репортажи говорят о том, что растёт напряжение на национальной почве внутри этой этнической группы, что эта группа не так однородна, как мы можем себе это представлять.

Ссылочку можно с вашего разрешения?

AlexC
01-15-2012, 05:02 AM
Ссылочку можно с вашего разрешения?

Ссылок я не собираюсь давать, однако добавлю, что условием того, что происходит ("фактор риска") в Китае является экономика.

Eric007
01-15-2012, 05:06 AM
Боюсь, что она только начинается. Раньше от резни удерживал Саддам Хуссейн, потом американские войска, теперь некому...

В Багдаде вооруженные боевики ворвались в здание полицейского участка, взорвав до этого несколько бомб снаружи.
По сообщениям, на боевиках надеты пояса со взрывчаткой. Силы безопасности окружили здание в центре города. Данных о жертвах пока нет.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/01/120115_rn_iraq_violence.shtml

noodles
01-15-2012, 08:31 AM
Ссылок я не собираюсь давать, однако добавлю, что условием того, что происходит ("фактор риска") в Китае является экономика.

Экономика китая управляется мощной структурой компартии.

AlexC
01-15-2012, 08:46 AM
Экономика китая управляется мощной структурой компартии.

Высказывания подобного рода мало о чём говорят - совершенно не помогают понять динамику политических и экономических процессов.

noodles
01-15-2012, 08:47 AM
Высказывания подобного рода мало о чём говорят - совершенно не помогают понять динамику политических и экономических процессов.

Динамика политических и экономических процессов в КНР не меняется со времен реформ Дэн Сяо Пина.

AlexC
01-15-2012, 09:18 AM
Динамика политических и экономических процессов в КНР не меняется со времен реформ Дэн Сяо Пина.

Именно поэтому подобные высказывания никогда не смогут объяснить почему, например, в китайской компартии обучают конфуцианству (а не преподают придмет о конфуцианстве), почему те партийцы, которые ещё стоят на идеях, например, Мао уже даже и не говорят о взятии под контроль экономики, почему в результате кризиса миллионам пришлось вернуться из города в деревню (или почему они каждый год ездили в город на заработки), почему кантонцы, хунаньцы, например, говорят о себе как о кантонцах и хунаньцах, а не хань, и т.д.

noodles
01-15-2012, 09:21 AM
Именно поэтому подобные высказывания никогда не смогут объяснить почему, например, в китайской компартии обучают конфуцианству (а не преподают придмет о конфуцианстве), почему те партийцы, которые ещё стоят на идеях, например, Мао уже даже и не говорят о взятии под контроль экономики, почему в результате кризиса миллионам пришлось вернуться из города в деревню (или почему они каждый год ездили в город на заработки), почему кантонцы, хунаньцы, например, говорят о себе как о кантонцах и хунаньцах, а не хань, и т.д.

Я полностью согласен с вами, но мы ведь говорим не о отождествлении с определенной этнической стратой а о коренных изменениях, если не потрясениях в китайском обществе.

Вы ИХ предвидите?

AlexC
01-15-2012, 09:30 AM
Я полностью согласен с вами, но мы ведь говорим не о отождествлении с определенной этнической стратой а о коренных изменениях, если не потрясениях в китайском обществе.

Вы ИХ предвидите?

Я думаю, что капитализм - это динамичная система. И говорить о ней как о чём-то постоянном - ошибка. Так же считаю, что делать упор только на количественный анализ, такой же ошибкой, потому что человеческая психология не имеет ничего общего с законами физики. Будут ли изменения в китайском обществе? Конечно. Они уже идут. Китай уже либерализируется. Будут заключаться новые союзы между разными классами, между разными группами, и старое будет ставится под вопрос.

noodles
01-15-2012, 09:44 AM
Я думаю, что капитализм - это динамичная система. И говорить о ней как о чём-то постоянном - ошибка. Так же считаю, что делать упор только на количественный анализ, такой же ошибкой, потому что человеческая психология не имеет ничего общего с законами физики. Будут ли изменения в китайском обществе? Конечно. Они уже идут. Китай уже либерализируется. Будут заключаться новые союзы между разными классами, между разными группами, и старое будет ставится под вопрос.

Нечто подобное с вашей точки зрения происходит и в Российской Федерации?

AlexC
01-15-2012, 10:12 AM
Нечто подобное с вашей точки зрения происходит и в Российской Федерации?

Я думаю, да. И это происходит не только в РФ, но и по всему миру. Естественно, будут такие регионы, где либерализация не сможет произойти, потому что для работы бизнеса нужны определённые условия. Конкретно о РФ: РФ хочет либерализации, но на своих условиях. Рынок, естественно так не работает. И в каком-то смысле избрание Путина и Медведева представляет реакцию на ельценовские годы - другими словами: люди хотят рынка, но они не хотят рынка, когда экономика начинает сыпаться. И бизнес не обязательно рассматривает государство как что-то чуждое себя (дороги, законы, полиция, армия - всё это необходимо для защиты интересов национальных фирм и иностранных, работающих за пределами своих нац. границ). С другой стороны, государство может использовать армию и полицию в своих интересах против бизнеса (налоги и пр.). Все эти группы постоянно пытаются заключить выгодные для себя союзы между друг другом, т.е. современный рынок - это интеренационализм и национализм. Для меня это одна из динамик рынка.

P.S. Возвращаясь к Китаю - http://www.ndu.edu/inss/symposia/pacific2000/gladneypaper.htm.