PDA

View Full Version : Что ты делаешь по дому ?



madison_
06-03-2011, 11:13 PM
своему единственному и ненаглядному ...

nefertiti
06-04-2011, 12:07 AM
я очень мало, что делаю, честно говоря. но муж меня любит, в частности и за это

Sarochka
06-04-2011, 12:16 AM
ничего, я ленивая дрянь

Odinokiy_Ostrov
06-04-2011, 01:24 AM
А где вариант "всё, кроме уборки, готовки, стирки, и глажки"?

Galkab
06-04-2011, 01:28 AM
ничего, я ленивая дрянь

:leader::bis:

ATILLA
06-04-2011, 01:30 AM
я очень мало, что делаю, честно говоря. но муж меня любит, в частности и за это

вечерами достает из шкафа?

Alter Ego
06-04-2011, 01:59 AM
своему единственному и ненаглядному ...

Себе любимому? Любой каприз!

ATILLA
06-04-2011, 02:01 AM
Себе любимому? Любой каприз!

и гладить умеете?

Alter Ego
06-04-2011, 02:02 AM
и гладить умеете?

Ну, в общем-то, умею.

Тут всё-равно никто не гладит.

robson
06-04-2011, 02:16 AM
Ну, в общем-то, умею.

Тут всё-равно никто не гладит.

А меня гладят! :shura: Ну я тоже, иногда. А ещё я борщ варить умею.

ATILLA
06-04-2011, 02:17 AM
А меня гладят! :shura: Ну я тоже, иногда. А ещё я борщ варить умею.

поэтому и умеете

robson
06-04-2011, 04:34 AM
поэтому и умеете

Поощрение - великий стимул. :bis:

Манюня
06-04-2011, 05:31 AM
ничего, но я делаю другое
в смысле, под ленивую дрянь тоже не подхожу

madison_
06-04-2011, 06:50 AM
ничего, но я делаю другое
в смысле, под ленивую дрянь тоже не подхожу
работаете?
под эту тему оно не подходит это не по дому, так что. Тут в соседней ветке расписывали мемуары чем женщины по дому занимаются, значит врут ?
Вот к примеру кыша потекла, мужик либо сам делает либо вызывает других мужиков и платит им свои деньги, т.е. отдает им свое время проведенное на работе, по такой логике женшина должна либо сама щи варить либо платить из своего кармана за варку щей другим женщинам.

Манюня
06-04-2011, 06:58 AM
ну да, наверно платила бы другой за варку
если б муж не готовил

щаз ещё у нас няня начала готовить
в том числе и борщь

Монашка
06-04-2011, 07:57 AM
Что ты делаешь по дому ?

http://www.adverblog.ru/images/post/post48-2.jpg

robson
06-04-2011, 08:25 AM
И что можно делать?

http://i037.radikal.ru/1106/20/4190553df532.jpg

Tanik
06-04-2011, 09:49 AM
и гладить умеете?

и гладить и чесать)))

Malishka
06-04-2011, 10:15 AM
своему единственному и ненаглядному ...

Не поняла
Тоесть себе не нужно что бы было чисто и красиво, всё ему??? А ей что ты делаеш по дому? Носки подбираеш? Тарелку/вилку за собой моеш? Пылесосиш?

КОнец полный, саффсем одурел мужик.......Веников на вас не хватает

Sarochka
06-04-2011, 10:20 AM
Ну, в общем-то, умею.

Тут всё-равно никто не гладит.

почему никто? :confused:

Malishka
06-04-2011, 10:22 AM
Вот к примеру кыша потекла, мужик либо сам делает либо вызывает других мужиков и платит им свои деньги, т.е. отдает им свое время проведенное на работе, по такой логике женшина должна либо сама щи варить либо платить из своего кармана за варку щей другим женщинам.

Так именно так и делают. Если надо или берут человека который готовит или покупают готовое

Sarochka
06-04-2011, 10:31 AM
Так именно так и делают. Если надо или берут человека который готовит или покупают готовое

а что делать, если не нравится, как другие готовят?

Malishka
06-04-2011, 10:32 AM
а что делать, если не нравится, как другие готовят?

Самому научитьса готовить
Почему нужно ожидать что другой будет возле плиты стоять всё время?

Если оба одинаково работают так оба одинаково делят и домашнюю ответственность. Если нету желания или не успевают значит берётса кто то и делает это. Не проблема в наше время.

Sarochka
06-04-2011, 10:39 AM
Самому научитьса готовить
Почему нужно ожидать что другой будет возле плиты стоять всё время?

Если оба одинаково работают так оба одинаково делят и домашнюю ответственность. Если нету желания или не успевают значит берётса кто то и делает это. Не проблема в наше время.

да, конечно [:rofl:]

ожидают, не ожидают, но часто любят только домашнее )) ...я люблю только свою еду, собственноприготовленную, но бывает лень, а чужую еду не люблю...как жить вообще? :grum:

Malishka
06-04-2011, 10:42 AM
да, конечно [:rofl:]

ожидают, не ожидают, но часто любят только домашнее )) ...я люблю только свою еду, собственноприготовленную, но бывает лень, а чужую еду не люблю...как жить вообще? :грум:

ну это ты, а кто то другой менее придирчив к еде. Если ты любиш только свою еду как ты в рестораны ходиш?

я не знаю о чём ты смеёшся. Когда оба работают много то не получаетса что бы один человек взвалил на себя всё бремя уборки и домашних дел. Или разделяетса или нанимаетса уборщица. Ни с тем ни с другим не вижу проблемы

Sarochka
06-04-2011, 10:49 AM
ну это ты, а кто то другой менее придирчив к еде. Если ты любиш только свою еду как ты в рестораны ходиш?


ресторанную еду люблю, там повара готовят

а вот русские тетеньки мне бы точно не подошли :(

Malishka
06-04-2011, 10:51 AM
ресторанную еду люблю, там повара готовят

а вот русские тетеньки мне бы точно не подошли :(

ну не может же такого быть что все русские тётеньки не умеют готовить как ты хочешь и только ты готовишь как ты хочешь ;) Просто может не нашла то что нравитса?

madison_
06-04-2011, 10:52 AM
Не поняла
Тоесть себе не нужно что бы было чисто и красиво, всё ему??? А ей что ты делаеш по дому? Носки подбираеш? Тарелку/вилку за собой моеш? Пылесосиш?

КОнец полный, саффсем одурел мужик.......Веников на вас не хватает
Я мусор выношу, готовлю часто, пылесошу, со стола частично убираю, лампочки меняю, пасуду в вошер ставлю и т.д. Приемушественно на свои средства жрачку покупаю.

Malishka
06-04-2011, 10:52 AM
Я мусор выношу, готовлю часто, пылесошу, со стола частично убираю, лампочки меняю, пасуду в вошер ставлю и т.д. Приемушественно на свои средства жрачку покупаю.

ну молодец, садись 5
а чем не доволен тогда?!

madison_
06-04-2011, 10:56 AM
ну молодец, садись 5
а чем не доволен тогда?!
Пыль бы кто протер да борща сварил...

Sarochka
06-04-2011, 10:57 AM
ну не может же такого быть что все русские тётеньки не умеют готовить как ты хочешь и только ты готовишь как ты хочешь ;) Просто может не нашла то что нравитса?

я не говорю, что они не умеют готовить, нет
у меня к еде особое отношение
я уверена, что Омка потрясно готовит, достаточно одного описания ее рецептов и набора продуктов
Мона тоже, как мне кажется, обалденно делает какие-то запеченные курочки в духовке :8:
отдельные блюда у многих хорошо получаются
но есть такие блюда, которые мне совсем не нравятся - котлеты или тот же борщ - это я люблю только свое
поэтому мне вариант приходящей поварихи совсем не подходит, а жаль :(
зато пофиг, как уборщица уберет :8:

Fursetka
06-04-2011, 11:01 AM
а я ваще как золушка
где мои хрустальные тухли?

robson
06-04-2011, 11:06 AM
Как я не люблю уборку! :18: А убираю. Куда ж я денусь...

Fursetka
06-04-2011, 11:07 AM
я когда нервничаю или стресд, я убираю. меня это успакаивает.

Sarochka
06-04-2011, 11:29 AM
я когда нервничаю или стресд, я убираю. меня это успакаивает.

вот! каждого свое успокаивает
зато кoгда я мою посуду /руками/, я готова кого-то убить нах

Dova
06-04-2011, 11:30 AM
я не говорю, что они не умеют готовить, нет
у меня к еде особое отношение
я уверена, что Омка потрясно готовит, достаточно одного описания ее рецептов и набора продуктов
Мона тоже, как мне кажется, обалденно делает какие-то запеченные курочки в духовке :8:
отдельные блюда у многих хорошо получаются
.....:8:

про моего кролика не написала...:fight:/обиделась/

Sarochka
06-04-2011, 11:31 AM
про моего кролика не написала...[:fight:]/обиделась/

дадада, Довка делает хорошего кролика! :pray:

Dova
06-04-2011, 11:33 AM
вот :tongue:

Malishka
06-04-2011, 11:35 AM
я не говорю, что они не умеют готовить, нет
у меня к еде особое отношение
я уверена, что Омка потрясно готовит, достаточно одного описания ее рецептов и набора продуктов
Мона тоже, как мне кажется, обалденно делает какие-то запеченные курочки в духовке :8:
отдельные блюда у многих хорошо получаются
но есть такие блюда, которые мне совсем не нравятся - котлеты или тот же борщ - это я люблю только свое
поэтому мне вариант приходящей поварихи совсем не подходит, а жаль :(
зато пофиг, как уборщица уберет :8:

а я ваще крайне редко кушаю первое. Разве что когда иду аут то только лобстер биск. Дома я его так не приготовлю а всё остальное..............

Я люблю многие вещи по дому кроме [folding the laundry] но у меня тупо не хватает времени. Поддержать чистоту всё время это ноу проблем, а генеральные уборки каждые пару недель это пусть кто то

Sarochka
06-04-2011, 11:36 AM
а я ваще крайне редко кушаю первое. Разве что когда иду аут то только лобстер биск. Дома я его так не приготовлю а всё остальное..............

Я люблю многие вещи по дому кроме [folding the laundry] но у меня тупо не хватает времени. Поддержать чистоту всё время это ноу проблем, а генеральные уборки каждые пару недель это пусть кто то

так я сама первое не люблю
а в ресторанах беру клэм чаудер, жирно и вкусно :1:

Dova
06-04-2011, 11:37 AM
суп- самая вкусная еда
на первом месте- солянка .сборная

Malishka
06-04-2011, 11:38 AM
так я сама первое не люблю
а в ресторанах беру клэм чаудер, жирно и вкусно :1:

ну вот
а котлеты как часто? :1:

Sarochka
06-04-2011, 11:39 AM
ну вот
а котлеты как часто? :1:

уже год не ем, брат сломал блендер, нечем мясо молоть :obida:

Malishka
06-04-2011, 11:39 AM
уже год не ем, брат сломал блендер, нечем мясо молоть :обида:

ну вот!
Первое практически нет и котлеты нет, на всё остальное нанимай что бы готовили тебе :1:

Sarochka
06-04-2011, 11:42 AM
ну вот!
Первое практически нет и котлеты нет, на всё остальное нанимай что бы готовили тебе :1:

мне один раз бф приготовил котлеты, все было хорошо, кроме того, что они были невкусные, но я его, лапочку, похвалила и поцеловала за заботу [:fight:]
этот процесс я должна контролировать сама [:fight:]

Монашка
06-04-2011, 12:03 PM
я не говорю, что они не умеют готовить, нет
у меня к еде особое отношение
я уверена, что Омка потрясно готовит, достаточно одного описания ее рецептов и набора продуктов
Мона тоже, как мне кажется, обалденно делает какие-то запеченные курочки в духовке :8:
отдельные блюда у многих хорошо получаются
но есть такие блюда, которые мне совсем не нравятся - котлеты или тот же борщ - это я люблю только свое
поэтому мне вариант приходящей поварихи совсем не подходит, а жаль :(
зато пофиг, как уборщица уберет :8:Омка готовит отменно! пальчики оближешь!!! :)
а я неплохо, да... :27: хоть хвастаццо и некрасива [:oops:]
вот только закончила коконатовую куричку [:nail:]

aprilneverends
06-04-2011, 12:03 PM
я делаю все по дому. (вне дома не делаю ничего-в смысле, развозка детей и покупки не на мне, плюс я сейчас не веду счета, кроме одного)
я невеликий мастер готовить, таланта во мне к этому нет, но я считаю что чем больше умеет человек по жизни тем лучше, потому я постепенно учусь, и даже иногда получаю от процесса удовольствие. ну и жрать то всем нужно, а мужа жалко, он и так пашет как не в себя. кстати он всегда стремится мне помочь, оттого намного приятнее сказать "да не надо милый, сам справлюсь". когда от тебя строго ждут-стараться не так приятно. как оказалось, лол. и котлеты кстати хорошо выходят.

убираю и прочее только я, потому что мне это страшно важно, а других не колышет. я же делаю стирку и глажку, глажку правда терпеть не могу, но что поделать. стирать приходитса почти каждый день-дети...не знают, что вещи берегчи надо))

раз в две недели приходят клининг лэдис и скребут дом более генерально.

у меня абсолютно такой же бзик как у Маруси, про вазы со свежими фруктами , и я еще цветы люблю, так что всегда должны быть по возможности фрукты и цветы..

цветы кстати в вазы ставит муж, он как то очень классно подрезает стебли, по всем правилам, я так не умею. я ответственный за цветы в горшках, дома и на патио.

теперь когда я вам все рассказал, уместно добавить что я щас не работаю
правда когда я работал, разделение труда было похожим. просто я больше уставал.
вообще я так подумал. почитал что написал-неплохо я живу..грех жаловаться)).
на следующей неделе собираюсь освоить два новых пирога. стремно...у сына ДР, не опростоволоситься бы.

в прошлый раз у меня неэстетично получился какой то пудинг вспомнил я, и как раз пришли девочки, Славча, Милька, Нефертити, и еще пару..я был в страшном расстройстве.

Монашка
06-04-2011, 12:05 PM
я когда нервничаю или стресд, я убираю. меня это успакаивает.
ой а я так нервничаю когда мне надо убирать.... эта што-та...
зато так хорошо расслабляюсь когда вижу мужа с пылесосом!!! ООООООО!!!!! [:nail:]

Sarochka
06-04-2011, 12:06 PM
в прошлый раз у меня неэстетично получился какой то пудинг вспомнил я, и как раз пришли девочки, Славча, Милька, Нефертити, и еще пару..я был в страшном расстройстве.

хороший пудинг был, сладкий, похож на что-то, не могу вспомнить, на что :rofl:


I love April :64:

Fursetka
06-04-2011, 12:07 PM
я кстати тоже посотянно фрукты и ягоды мою и на стол выставляю, иначе их просто никто есть не будет. так и пролежат в холодильнике.

Fursetka
06-04-2011, 12:09 PM
ой а я так нервничаю когда мне надо убирать.... эта што-та...
зато так хорошо расслабляюсь когда вижу мужа с пылесосом!!! ООООООО!!!!! [:nail:]

я нервничаю когда не убрано.

aprilneverends
06-04-2011, 12:09 PM
(лол. это была тапиока.
я как глютен фри человек должен пускаться во все тяжкие, потому что мне обычной муки нельзя)
но кстати Славча (лав ю ту) я купил новую книгу глютен фри рецептов, и там есть все-и торты и муссы и эклеры и павлова-все глютен фри. если только у меня хоть один получица..

Монашка
06-04-2011, 12:12 PM
я нервничаю когда не убрано.меня раздражает полный порядок... мне сразу кажется что я в морге... [:oops:]но на кухне люблю чтоб все по местам

aprilneverends
06-04-2011, 12:12 PM
я нервничаю когда не убрано.

я тоже такой. не могу функционировать взвизгнул я!

Sarochka
06-04-2011, 12:13 PM
(лол. это была тапиока.
я как глютен фри человек должен пускаться во все тяжкие, потому что мне обычной муки нельзя)
но кстати Славча (лав ю ту) я купил новую книгу глютен фри рецептов, и там есть все-и торты и муссы и эклеры и павлова-все глютен фри. если только у меня хоть один получица..

получится
когда готовишь, думай не о рецепте, а о чем-то очень очень приятном, желательно о каком-то человеке...тогда получится :64:

Fursetka
06-04-2011, 12:15 PM
я как то не замарачиваюсь по поводу например не убранных кроватей. но зато ненавижу клатер. ненавижу грязные полы, пыль, заляпаную кухню, плиту, и так далее...
наверное час в день на вот это всё точно уходит. возможно что и больше.

aprilneverends
06-04-2011, 12:17 PM
у меня кровати тоже должны быть убраны.
как бабка моя мне с детства мозги выносила, и я злобно думал что никогда таким не буду-так я щас детям мозги выношу за эти кровати.

Монашка
06-04-2011, 12:18 PM
вот от чего я зверею так это от того, когда вытаскивают из холодильника или с полок что- то берут, открывают и оставляют открытым и неубранным на место или ставят типа на место, но пустые коробки..................

aprilneverends
06-04-2011, 12:18 PM
получится
когда готовишь, думай не о рецепте, а о чем-то очень очень приятном, желательно о каком-то человеке...тогда получится :64:

я попробую и расскажу потом))

Sarochka
06-04-2011, 12:19 PM
вот от чего я зверею так это от того, когда вытаскивают из холодильника или с полок что- то берут, открывают и оставляют открытым и неубранным на место или ставят типа на место, но пустые коробки..................

:monashka5::monashka5::monashka5::rofl:

Fursetka
06-04-2011, 12:21 PM
я вот подумала, что если я когда нибудь перестану работать, а буду дома сидеть, то я наверное сведу себя с ума уборками. это какое то майлд [ocd], мне так кажецца.

Монашка
06-04-2011, 12:23 PM
[:monashka5::monashka5::monashka5::rofl:]нет штоп пожалеть :18:
я щаз полезла за кларитином, а там красивая пустая коробочка с использованными фольговыми боксиками от таблеток........

Димуша
06-04-2011, 01:20 PM
....

Манюня
06-04-2011, 01:22 PM
(это я праститите
как всегда нисматрю кто залогинен)

Манюня
06-04-2011, 01:23 PM
я как то не замарачиваюсь по поводу например не убранных кроватей. а я нимагу
это единственное что я делаю, кстате
заправлаю кровать
больше никому не доверяю
и постель меняю тоже я

Galkab
06-04-2011, 01:26 PM
я вот подумала, что если я когда нибудь перестану работать, а буду дома сидеть, то я наверное сведу себя с ума уборками. это какое то майлд [ocd], мне так кажецца.

приезжай ко мне...сведи меня..:kiss:

Galkab
06-04-2011, 01:28 PM
суп- самая вкусная еда
на первом месте- солянка .сборная

У нас мексиканочка работает вф билдинге напротив...такие супы делает, очередь в обед стоит...я теперь супная душа:27:

aprilneverends
06-04-2011, 02:52 PM
обожаю супы. и новые пробовать.. (вспомнил ресторан в Сент Люше и зажмурилса от счастья)

berkut76
06-04-2011, 03:05 PM
своему единственному и ненаглядному ...

Koгда я был единственный и ненаглядным и жил с Американками, мне готовили. Всё остальное по дому делал я сам, но за исключением vacuuming и мытья туалетов с ванными, они со всем могли справитьса сами. А вот с "русскими" иммигрантками мне наверное просто не везло, и не могли и абсолютно не хотели по дому что-то делать.

Fursetka
06-04-2011, 03:17 PM
Когда я был единственный и ненаглядным и жил с Американками, мне готовили. Всё остальное по дому делал я сам, но за исключением вацууминг и мытья туалетов с ванными, они со всем могли справитьса сами. А вот с "русскими" иммигрантками мне наверное просто не везло, и не могли и абсолютно не хотели по дому что-то делать.

а пылесосить и мыть туалеты ты им не доверял?

berkut76
06-04-2011, 04:05 PM
а пылесосить и мыть туалеты ты им не доверял?

Дело не в этом. Они этого всячеки избегали, даже когда я мыл они жаловались что от запахов моющих средств у них болит голова.

С пылесосом оно им не надо. Так как я пылесосю всё, и ковры и стены, и мебель и так далее. Действительно утомительно.

Монашка
06-04-2011, 04:12 PM
Дело не в этом. Они этого всячеки избегали, даже когда я мыл они жаловались что от запахов моющих средств у них болит голова.

С пылесосом оно им не надо. Так как я пылесосю всё, и ковры и стены, и мебель и так далее. Действительно утомительно.что ж тогда делали они?

berkut76
06-04-2011, 04:17 PM
что ж тогда делали они?

Готовили. Могли стирать (включая в ручную), заправляли постели (что я делаю плохо), снимали пыль, посуду мыли. нет, Американки белоручки мне точно не попадались.

Tanik
06-04-2011, 07:17 PM
И что можно делать?

http://i037.radikal.ru/1106/20/4190553df532.jpg

уф,сегодня была вот такая вот,15 мин как отстегнула лишние руки,приняла душ и села с бокальчиком Кэндэлл Жаксон,передохнуть.
Гости будут в течении 30-40 мин.
Муж готовит аппетайзер и палтус на гриль.
А мои блюда все готовы и стол накрыт:devo:

robson
06-05-2011, 07:19 AM
уф,сегодня была вот такая вот,15 мин как отстегнула лишние руки,приняла душ и села с бокальчиком Кэндэлл Жаксон,передохнуть.
Гости будут в течении 30-40 мин.
Муж готовит аппетайзер и палтус на гриль.
А мои блюда все готовы и стол накрыт:devo:
Работящая! Семиделка. :leader:

Свинка-бу
06-05-2011, 07:30 AM
я ленивая, испорченная америкой, дрянь.
:korova:

robson
06-05-2011, 08:16 AM
я ленивая, испорченная америкой, дрянь.
:korova:

Ну, давай, кори себя ещё! :monashka5:

Sarochka
06-05-2011, 08:20 AM
сколько дряней на форуме оказывается

larsen
06-10-2011, 01:07 AM
сколько дряней на форуме оказывается

рассказывай!!
:devo: