PDA

View Full Version : Долги...



Annya
12-11-2004, 07:26 PM
Долги среднестатистической американской семьи составляют 8 тысяч долларов.
Статистика навеяла вот такой нескромный (но совершенно анонимный надо сказать :wink: ) опрос.
Сколько вы должны кредитным компаниям (карточки, машина, store credit и т.д.) не считая mortgage (выплат за дом) и студенческих займов?

Sarochka
12-11-2004, 07:56 PM
стараюсь не делать долгов

elfy
12-11-2004, 09:05 PM
я проголосовала за меньше 1000. И то, это баланс на кредитках, который я выплачиваю полностью каждый месяц, то есть процентов никогда не плачу. Просто предпочитаю расплачиваться кредитками, нежели дебитными карточками или наличкой. А так всегда трачу разумно, по доходам (стараюсь, по крайней мере :wink: :lol: )

LIL
12-12-2004, 09:47 AM
Может где-то тысячу.....Стараюсь расплачиваться сразу и предпочитаю дебет карту. Расплачиваться деньгами своими, а не кредитными.

Монашка
12-12-2004, 09:59 AM
долги есть, расплачиваюсь с ними, новых не делаю
просто так случилось что нам почти год пришлось жить на кредитку
отсюда и долг

Hoboken Girl
12-12-2004, 10:34 AM
долги есть, расплачиваюсь с ними, новых не делаю
просто так случилось что нам почти год пришлось жить на кредитку
отсюда и долг
Долги есть :roll: , пришлось также жить на кредитку в прошлом году, теперь расплачиваемся, кредитками больше не пользуемся, за все платим только наличностью.

Монашка
12-12-2004, 10:42 AM
кредитками пользуюсь, все покупки в течении месяца только на кредитки и сразу выплачиваю
у меня кредитки возвратом, 3% в месяц от затраченного
не так уж и много, но приятно сердцу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а тот долг еще с годика полтора платить прийдется...

Hoboken Girl
12-12-2004, 11:09 AM
кредитками пользуюсь, все покупки в течении месяца только на кредитки и сразу выплачиваю
у меня кредитки возвратом, 3% в месяц от затраченного
не так уж и много, но приятно сердцу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а тот долг еще с годика полтора платить прийдется...
Конечно, приятно!!!! :lol:
Нам придется расплачиватся где-то еше 5 месяцев, хорошо хоть, что наш банк снимает очень низкий интерес на кредитку :)

Карина
12-12-2004, 11:30 AM
:D Как хорожо жить без долгов!

Annya
12-12-2004, 11:31 AM
мы потратили очень много на ремонт. недавно сделали refinance и покрыли долги. как же хорошо без них все-таки, как гора с плеч!
:veselis:

Leon93
12-12-2004, 01:02 PM
мы потратили очень много на ремонт. недавно сделали refinance и покрыли долги. как же хорошо без них все-таки, как гора с плеч!
:veselis:


как это без них? А куда же они делись? Теперь к ним прибавилась эщо и оплата перефинансирования,которая начисляется и на сумму предыдущего невыплаченного долга.
А чего это про машыны никто не пишет? Тоже платежи немаленькие получаются.

LIL
12-12-2004, 01:07 PM
Леня прав. Дом и есть самфй большой долг. :x

Annya
12-12-2004, 01:17 PM
как это без них? А куда же они делись? Теперь к ним прибавилась эщо и оплата перефинансирования,которая начисляется и на сумму предыдущего невыплаченного долга.
А чего это про машыны никто не пишет? Тоже платежи немаленькие получаются.
и машину заодно туда же! сделали короче home equity loan. во-первых, tax deductible и никих процентов. во-вторых, с теми темпами, какими здесь поднимается стоимость недвижимости, дом уже опять стоит намного больше суммы займа. :shura:

Leon93
12-12-2004, 06:34 PM
и машину заодно туда же! сделали короче home equity loan. во-первых, tax deductible и никих процентов. во-вторых, с теми темпами, какими здесь поднимается стоимость недвижимости, дом уже опять стоит намного больше суммы займа. :shura:

Погодь-погодь, а как это без процентов? Эт что за лоан такой,что его без процентов дают??? Я бы тоже взял. А?

А в росте стоимости домов ничего хорошего для тех кто владеет только одним домом нет. Продав его дороже,приходится покупать другой ещо дороже. В Калифорнии просто налог за средний дом уже серьезная часть бюджета семьи. Кстати лет 20 назад он был 20%, а не 1 как сейчас. Снижен был по требованию народа. Просто возникла инициативная группа,которая собрала миллион подписей и новый закон был принят. 1%. Правда была сильная пропаганда что экономика штата рухнет ,школы закроются и т.д. Но ничего не случилось. Что подтвержадает давнее наблюдение о том что правительство найдет способ потратить ЛЮБЫЕ деньги. Их просто не надо им давать.

А такс дедакшин- это самообман для большенства налогоплательщиков.
Оно конечно работает если человек получает столько что платит по высшей категории налогов, а интерес по долгам переводит его в категорию ниже. Но таких сетуаций мало.
Так что просто отдаешь доллар чтоб получить назад и позже 30 центов. Приятность подобной выгоды лишь от безысходности...
:?

Annya
12-12-2004, 06:40 PM
Приятность подобной выгоды лишь от безисходности...
:?

ну вот, приехали.

да, loan у нас неплохой получился. по крайней мере, проценты меньше, чем за auto loan. monthly payments тоже меньше стали (успели застать низкий rate). а если продать дом подороже, то потом используешь разницу, чтобы сделать весомый downpayment на более дорогой дом. элементарно, по-моему. тем более мы уезжаем на несколько лет, нам сейчас не горит. это тебе, конечно, не в лотерею выиграть, но для нас, простых людей с одним домом, и это радость. :roll: :lol:

Leon93
12-12-2004, 07:06 PM
да, loan у нас неплохой получился. по крайней мере, проценты меньше, чем за auto loan. monthly payments тоже меньше стали (успели застать низкий rate). а если продать дом подороже, то потом используешь разницу, чтобы сделать весомый downpayment на более дорогой дом. элементарно, по-моему. тем более мы уезжаем на несколько лет, нам сейчас не горит. это тебе, конечно, не в лотерею выиграть, но для нас, простых людей с одним домом, и это радость. :roll: :lol:

Ну прям чуствую голос лоанофицера в банке.
Элементарность легко улитучивается когда ты пощитаешь во что обойдется покупка такого-же дома после того как вы вернетесь. Я даже не говорю о лучшем. Игра слов все это. А в деньгах мы всегда проигрываем. :roll:

Annya
12-12-2004, 07:09 PM
А в деньгах мы всегда проигрываем. :roll:
к сожалению. ну, уж стараемся, как можем. могли бы кэшэм за дом заплатить - уже и с кредитами, наверное, не парились бы. :roll: :lol:

yellow
12-12-2004, 07:17 PM
долгов нет, предпочитаю за всё платить кэшам, кредитки есть ну это в основном для эмердженси.

LAman
12-12-2004, 11:37 PM
за всё стараюсь платить кредитками и получать фрикен майлз....а потом бесплатно летать на самалёте
стьюдент лоан, сабака, дорогой

yellow
12-12-2004, 11:56 PM
какой ты молодетц

КошЫчка
12-13-2004, 11:06 AM
дома нет :arrow: долгофф нет :!:

Son'ka
12-13-2004, 03:22 PM
машина - долг на $20,000 :roll:

Comrad
12-13-2004, 03:27 PM
млин, проголосовал и вспомнил про машину... это уже и как долг почему то не воспринимается )

Annya
12-13-2004, 03:33 PM
млин, проголосовал и вспомнил про машину...
да... тут как будто все на велосипедах ездят. :lol:

Son'ka
12-13-2004, 03:35 PM
или платят сразу кешем :lol:




млин, проголосовал и вспомнил про машину...
да... тут как будто все на велосипедах ездят. :lol:

Comrad
12-13-2004, 03:36 PM
вах! много кеши надо )

Annya
12-13-2004, 03:38 PM
вах! много кеши надо )

у меня знакомые - платят кэшэм за дома. :lol:
я с ними крепко дружу. :mrgreen:

Son'ka
12-13-2004, 03:41 PM
мои родители тоже платят кешем за дома :lol:



вах! много кеши надо )

у меня знакомые - платят кэшэм за дома. :lol:
я с ними крепко дружу. :mrgreen:

Comrad
12-13-2004, 03:42 PM
мы люди бедные но гордые! :)

у меня знакомые - платят кэшэм за дома.
я с ними крепко дружу.

Annya
12-13-2004, 03:48 PM
мои родители тоже платят кешем за дома :lol:


ты с ними дружишь?

Son'ka
12-13-2004, 03:51 PM
а как же :lol:



мои родители тоже платят кешем за дома :lol:


ты с ними дружишь?

Annya
12-13-2004, 03:51 PM
а как же :lol:

маладец! :wink:

Comrad
12-13-2004, 03:54 PM
мож нафих эту гордость ?:)
когда в "друзья" набор начинается ?:)

Annya
12-13-2004, 04:04 PM
мож нафих эту гордость ?:)
когда в "друзья" набор начинается ?:)

видишь очередь вон у тооооооооогоооооооо дерева? (с) :mrgreen:

Comrad
12-13-2004, 04:07 PM
мож нафих эту гордость ?:)
когда в "друзья" набор начинается ?:)

видишь очередь вон у тооооооооогоооооооо дерева? (с) :mrgreen:

ага! то самое дерево до которого обычно копают солдаты начиная от тов. прапорщика ?:) (из народного анекдота)

Annya
12-13-2004, 04:12 PM
ага! то самое дерево до которого обычно копают солдаты начиная от тов. прапорщика ?:) (из народного анекдота)

от забора и до обеда. :lol:

Comrad
12-13-2004, 04:14 PM
нет счастья, нет правды...

Annya
12-13-2004, 04:15 PM
нет счастья, нет правды...

это Кант? :roll:

Comrad
12-13-2004, 04:21 PM
хз.. но и его думаю в какие то моменты жизни посещали такие мысли :)

Y.Gustov
12-19-2004, 08:48 PM
Покупаю на cash. Если нет достаточно, значит не покупаю. ПОдумаеш, на одну пару jeans менше будет. Кредитные карты ето болото, имею одну единственну на emergency. Отсуда и долги мизерные. Так живетса легче, свободнее.

смешно
06-23-2005, 01:52 PM
А у кого какой кредит score?

Манюня
06-23-2005, 01:54 PM
У меня больше 700...

смешно
06-23-2005, 01:57 PM
Больше это сколько? 701? У тебя мордгадже есть?

Манюня
06-23-2005, 01:58 PM
Больше это сколько? 701? У тебя мордгадже есть? Последний раз было 720, вроде. Да, есть.

msn
06-23-2005, 02:00 PM
Судя потому что у народа долги мизерные, я так понимаю что либо дома у всех выплаченные, либо свистят.

смешно
06-23-2005, 02:01 PM
Как я понял в опрос дома не входили.


Судя потому что у народа долги мизерные, я так понимаю что либо дома у всех выплаченные, либо свистят.

msn
06-23-2005, 02:03 PM
Как я понял в опрос дома не входили.Ааааа... зря конечно... это вроде как и есть самый большой долг у большинства...

theraflu
06-23-2005, 02:04 PM
А что такое "credit score" ???? как оно определяется, обьясните мне неосведомлённой, a ?:confused:

смешно
06-23-2005, 02:12 PM
Not bad!


Последний раз было 720, вроде. Да, есть.

смешно
06-23-2005, 02:14 PM
Я понимаю, но это в основном у всех висит. Как говориться часть жизни.



Ааааа... зря конечно... это вроде как и есть самый большой долг у большинства...

elfy
06-23-2005, 03:36 PM
А у кого какой кредит score?

781..........

devchonka007
06-23-2005, 05:26 PM
781..........

вот ето таки кредит скоре!!
тебя надо на все лоан апликации :)

MYXOMOP
07-02-2005, 04:22 AM
у самой то долгов меньше тысячи.. но знаю человека который должен кредитным компаниям более 300 тысячь (ужасть какая)

Aвгур
07-02-2005, 10:33 AM
я проголосовала за меньше 1000. И то, это баланс на кредитках, который я выплачиваю полностью каждый месяц, то есть процентов никогда не плачу. Просто предпочитаю расплачиваться кредитками, нежели дебитными карточками или наличкой. А так всегда трачу разумно, по доходам (стараюсь, по крайней мере :wink: :lol: ) Умничка:bis: . Я поступаю так же - все свои покупки делаю через кредит карточки, но в конце месяца всё до копейки выплачиваю.

Экспортёр
07-02-2005, 04:57 PM
Дамы и Господа, у Вас типичное представление о долге как у рядового обывателя. Долг - есть хорошо! Долг - это то, что движет американскую экономику. И я думаю, что средний долг в Америке значительно больше 8К! Всё - в должники! Даёшь долги! :evillaugh

Берите в долг, потому как $1000 сегодня - это не $1000 через год!

Y.Gustov
07-02-2005, 06:09 PM
У меня тоже меньше чем $1000. Около $600 даже. Терпеть не могу ети кредитки.

Leon93
07-02-2005, 09:05 PM
Берите в долг, потому как $1000 сегодня - это не $1000 через год!

Оно канешна правильно. Но процент по кредиткам это где-то 10-20. Т.е нет ничего глупее проесть или покупать одежду в кредит..
Долги от 10 тыс уже невозможно выплатить.

Другое дело дом или машина..Тут как бы надолго и другого выхода нет..

Serge7
07-02-2005, 09:09 PM
Оно канешна правильно. Но процент по кредиткам это где-то 10-20. Т.е нет ничего глупее проесть или покупать одежду в кредит..
Долги от 10 тыс уже невозможно выплатить.


Другое дело дом или машина..Тут как бы надолго и другого выхода нет.. Лёнь, но ведь люди перебрасывают с кредиток на кредитки, часто, пока дают "фрии"... Так тоже многие живуть? :evillaugh :grum:

Leon93
07-02-2005, 09:15 PM
Лёнь, но ведь люди перебрасывают с кредиток на кредитки, часто, пока дают "фрии"... Так тоже многие живуть? :евиллаугх :грум:

У меня товарищь так делал. Дело кончилось тем что ему кредит на машину не дали. Скор маленький. Именно из-за того что часто кредитки открывал для "переброса".
Если в будующем возникнет необходимость большого кредита, то надо просто уже сейчас открыть одну(!) кредитку и платить $10 в месяц.

Монашка
07-02-2005, 11:08 PM
открывать кредитки не надо, можно с одной на другую существующие перекидывать, полно предложений... главное чтоб голова на плечах сидела крепко и мозги работали...

Aвгур
07-23-2005, 03:29 PM
У меня товарищь так делал. Дело кончилось тем что ему кредит на машину не дали. Скор маленький. Именно из-за того что часто кредитки открывал для "переброса".


Если в будующем возникнет необходимость большого кредита, то надо просто уже сейчас открыть одну(!) кредитку и платить $10 в месяц.

Ага когда берешь новую кредитку, скор очень сильно падает. А когда ее закрываешь скор возвращается на место, даже становится чуть выше (если всегда вовремя платил). Но проблема в том, что скор возвращается не сразу, а где то через з месяца.

gOKTOp
08-24-2005, 05:54 PM
Долги-это не есть хорошо :28: (с)

духовность
09-04-2005, 12:17 PM
О долгах: В Германии несколько лет назад вышел новый закон о неплатежеспособности.Когда мне рассказали, я не поверила, но потом убедилась сама, увидев по телевизору. Если семья имеет огромные, и не очень огромные долги, но не в состоянии оплачивать их, то они обращаются к адвокату и он помогает им оформить insolvenz. Адвокат подсчитывает все доходы и расходы семьи. В расчет берутся даже всякие мелочи. и если их доход не привышает прожиточного минимума, то этот адвокат добивается того что пока у семьи не будет нормального дохода, она не должна оплачивать свои долги. Через 6 лет долги прощаются.

Bashmachnica
09-04-2005, 12:53 PM
О долгах: В Германии несколько лет назад вышел новый закон о неплатежеспособности.Когда мне рассказали, я не поверила, но потом убедилась сама, увидев по телевизору. Если семья имеет огромные, и не очень огромные долги, но не в состоянии оплачивать их, то они обращаются к адвокату и он помогает им оформить инсолвенз. Адвокат подсчитывает все доходы и расходы семьи. В расчет берутся даже всякие мелочи. и если их доход не привышает прожиточного минимума, то этот адвокат добивается того что пока у семьи не будет нормального дохода, она не должна оплачивать свои долги. Через 6 лет долги прощаются.
тупизм какой-то. А как быть тому у кого одалживали деньги? Прикинем у него тоже доходы минимальные.

Монашка
09-04-2005, 03:37 PM
Башмачница, так тут тоже существует система банкротства и ею пользуются немало людей
я б не прощала долги, сумели на кредитки нафигачить десятки тысяч?
платите, составляйте платежный план и вперед
ан нет... объявляют банкротство...
и продолжают жить в своих домах, ездить на совсем не дешевых машинах, открывать новые кредитки...

есть конечно долги, которые надо бы и простить, но таких процентов 10 от общего количества

Lisa Alisa
09-04-2005, 10:06 PM
я проголосовала за меньше 1000. И то, это баланс на кредитках, который я выплачиваю полностью каждый месяц, то есть процентов никогда не плачу. Просто предпочитаю расплачиваться кредитками, нежели дебитными карточками или наличкой. А так всегда трачу разумно, по доходам (стараюсь, по крайней мере :wink: :lol: )

Вот интересно, а почему ты предпочитаешь расплачиваться кредитками? :confused:

Lisa Alisa
09-04-2005, 10:11 PM
за всё стараюсь платить кредитками и получать фрикен майлз....а потом бесплатно летать на самалёте
стьюдент лоан, сабака, дорогой

Почему бесплатно? Как это? Расскажите, плиз. :)

phoen17
09-05-2005, 01:06 AM
Почему бесплатно? Как это? Расскажите, плиз. :)

У Дельты есть кредитка, Американ експресс, за каждый потраченый доллар дают милю, после 50 000 вроде, ты можешь взять бесплатный билет, там на их сайте подробнее можешь узнать!Опять же все что пролетаешь записываешь на скай майлы, милю к пойнту. У американ експресса вообщемного всяких акций. Просто так тоже не подписывайся, не апплай, дождись какой нибудь акции, или зайди на сайд, посмотри нет ли купонов с фри пойнтами, по это не самое главное. Главное чтоб еще апрували твой аппликейшн, у них довольно высокие критерии, если до этого небыло никогда кредитки, туда лучше не соваться.

DDD26
10-17-2005, 10:01 PM
У Дельты есть кредитка, Американ експресс, за каждый потраченый доллар дают милю, после 50 000 вроде, ты можешь взять бесплатный билет, там на их сайте подробнее можешь узнать!Опять же все что пролетаешь записываешь на скай майлы, милю к пойнту. У американ експресса вообщемного всяких акций. Просто так тоже не подписывайся, не апплай, дождись какой нибудь акции, или зайди на сайд, посмотри нет ли купонов с фри пойнтами, по это не самое главное. Главное чтоб еще апрували твой аппликейшн, у них довольно высокие критерии, если до этого небыло никогда кредитки, туда лучше не соваться.

Здорово! Потратил $50,000 и тебе дадут бесплатно билет. А если потратить на $100К, то к билету еше дадут набор одноразовых бритв и свистульку :grum:

LAman
10-18-2005, 01:03 PM
Здорово! Потратил $50,000 и тебе дадут бесплатно билет. А если потратить на $100К, то к билету еше дадут набор одноразовых бритв и свистульку :grum:Во-первых, тебе практически все компании изначально дают 15-20 тыс.миль когда открываешь милевую карту. Во-вторых, некоторые карты дают 2 мили за доллар. В-третьих, там полно различных бонусов, ускоряющих набор миль. В-четвёртых, лучше за потраченные деньги когда-нибудь получить билет, чем не получить ничего. Не так ли?

Bashmachnica
10-18-2005, 02:20 PM
Здорово! Потратил $50,000 и тебе дадут бесплатно билет. А если потратить на $100К, то к билету еше дадут набор одноразовых бритв и свистульку :грум:
так ты же 50.штук этих никому не даришь, а тратишь так же как и до этого-на еду, на рент, на машину, на здоровье и тп и тп.

U22
10-18-2005, 06:43 PM
Меня всегда нтересовал вопрос, почему цена товара за наличные и по кредитке одинаковая? Но кроме бензина.
Ведь если я оплачиваю товар кредиткой, магазин должен уплатить какой-то процент кредитной компании(2-5%, не знаю). Т.е продавец несет потери.
Почему заправки их компенсируют, а магазины нет?

elfy
10-18-2005, 10:53 PM
Меня всегда нтересовал вопрос, почему цена товара за наличные и по кредитке одинаковая? Но кроме бензина.
Ведь если я оплачиваю товар кредиткой, магазин должен уплатить какой-то процент кредитной компании(2-5%, не знаю). Т.е продавец несет потери.
Почему заправки их компенсируют, а магазины нет?

а каким образом заправки компенсируют? что-то никогда не замечала, чтобы сменя брали больше, когда расплачиваюсь там кредиткой :rolleyes:

марик - камарик
10-18-2005, 10:57 PM
Меня всегда нтересовал вопрос, почему цена товара за наличные и по кредитке одинаковая? Но кроме бензина.
Ведь если я оплачиваю товар кредиткой, магазин должен уплатить какой-то процент кредитной компании(2-5%, не знаю). Т.е продавец несет потери.
Почему заправки их компенсируют, а магазины нет?заправки тоже не компенсируют по моему. а дело все в том что последний раз я доллары снимал 2 месяца назад. Снял 60 долларов и теперь у меня осталось от них 35. Наличными никто в америке не расплачиваться. Если какой-нибудь магазин будет требовать наличные накуй! Я в другой пойду. А потому они и не возникают.

марик - камарик
10-18-2005, 10:58 PM
кроме того наличные - дополнительный риск. Магазинам удобнее с кредитками работать

DDD26
10-21-2005, 11:23 PM
заправки тоже не компенсируют по моему. а дело все в том что последний раз я доллары снимал 2 месяца назад. Снял 60 долларов и теперь у меня осталось от них з5. Наличными никто в америке не расплачиваться. Если какой-нибудь магазин будет требовать наличные накуй! Я в другой пойду. А потому они и не возникают.

Хе-хе, я тоже за год наличными долларов 200 трачу, да и то редко...

DDD26
10-21-2005, 11:24 PM
так ты же 50.штук этих никому не даришь, а тратишь так же как и до этого-на еду, на рент, на машину, на здоровье и тп и тп.

А у них annual fee долларов 60, если я не ошибаиусь

DDD26
10-21-2005, 11:26 PM
Меня всегда нтересовал вопрос, почему цена товара за наличные и по кредитке одинаковая? Но кроме бензина.
Ведь если я оплачиваю товар кредиткой, магазин должен уплатить какой-то процент кредитной компании(2-5%, не знаю). Т.е продавец несет потери.
Почему заправки их компенсируют, а магазины нет?

Я на заправках ето очень и очень редко видел, как правило только где-то "in the middle of nowhere"... Почти везде цена одинаковая. Хорошо, а если по другому: за цаш тоже нузно платить: отвозить в банк, сеиф и так далее. Нет, уж лучше пусть все берут царточки, да и с мелочьиу не возиться.

Говорящая Борода
10-22-2005, 12:08 AM
Согласно правилам, merchants не имеют права так делать, их за это Виза или Мастеркард наказать может сильно. Возьмут и закроют merchant account , или просто заморозят на время, как бывает если много charge backs. Более того, некоторые штаты имеют законы, которые похожие вещи запрещают. Магазин может отказаться брать кредитки до определенной суммы, если хочет. Маленькие конвиниент сторс такое делают. У них deals на мерчант сервисы не очень хорошие, им charge на $10 может стоить около 50-60 центов.

Gazel
01-26-2006, 03:32 PM
... выплачиваю полностью каждый месяц, то есть процентов никогда не плачу. Просто предпочитаю расплачиваться кредитками, нежели дебитными карточками или наличкой.... :лол: )

и я так же. удобство в пользовании кредитнои карточкои и с возвратом прозентов от истрачнного - как будто подарок сам себе делаешь когда деньги возврашаются. :)

NataliaLA
01-26-2006, 03:34 PM
для меня сейчас актуальна другая тема
как получить долги с друзей (близких) зная, что у них денег нет, но и мне как бы хотелось получить...........:rolleyes:

Alechko
01-26-2006, 03:46 PM
для меня сейчас актуальна другая тема
как получить долги с друзей (близких) зная, что у них денег нет, но и мне как бы хотелось получить...........:роллеыес:
до сих пор друзья?

Xenalite
01-26-2006, 03:47 PM
я щас стремительно влетаю в долги...

Дуня Китаева
01-26-2006, 03:48 PM
я щас стремительно влетаю в долги...

С какой целью?

NataliaLA
01-26-2006, 03:50 PM
до сих пор друзья?
Конечно, если у людей проблемы, почему бы не помочь....друзьями и останимся.....да, мне сейчас эти деньги тоже нужны, хотела налоги сразу заплатить...но придумаю че нить....а они отдадут точно, просто подождать придется :cool:

Xenalite
01-26-2006, 03:50 PM
С какой целью?
Расплатицца.

klukva
01-26-2006, 03:50 PM
у меня тоже печальная ситуация с деньгами складываеться ............:(

Дуня Китаева
01-26-2006, 03:53 PM
Расплатицца.

Тогда у тебя появятся долги нарастающим итогом.

Gazel
01-26-2006, 03:53 PM
Меня всегда нтересовал вопрос, почему цена товара за наличные и по кредитке одинаковая? Но кроме бензина.
Ведь если я оплачиваю товар кредиткой, магазин должен уплатить какой-то процент кредитной компании(2-5%, не знаю). Т.е продавец несет потери.
Почему заправки их компенсируют, а магазины нет?


Хороши вопрос. Насколько я знаю Visa и Мaster Card берет меньше процентов с мерчентов чем Discover/Nova, но мерченты хотят чтобы ты к ним приходил и поетому предлагают выбор кард. они ети расХоды списывают как за операцию открытого бизнеса. Насколько я знаю все быснесы должны платить определенныи прозент за услуги испольсования покупателями кредитнои карточки. :confused:

Xenalite
01-26-2006, 03:54 PM
Тогда у тебя появятся долги нарастающим итогом.
А што делать?

vpered
01-26-2006, 03:58 PM
А што делать?
Взять loan с более низким процентом и консолидировать карточки.

Дуня Китаева
01-26-2006, 03:59 PM
А што делать?

А такая ли весомая причина в них влезать? Отказать в чем-то или повременить, пока деньги не появятся? (В зависимости от ситуации, конечно, причины разные бывают).

Дуня Китаева
01-26-2006, 04:00 PM
для меня сейчас актуальна другая тема
как получить долги с друзей (близких) зная, что у них денег нет, но и мне как бы хотелось получить...........:rolleyes:

Наташа, скажите честно, Зина не у Вас занимала? :grum:

NataliaLA
01-26-2006, 04:03 PM
Наташа, скажите честно, Зина не у Вас занимала? :grum:
Еще не успела :grum:
со мной на ТЫ можно

Xenalite
01-26-2006, 04:03 PM
А такая ли весомая причина в них влезать? Отказать в чем-то или повременить, пока деньги не появятся? (В зависимости от ситуации, конечно, причины разные бывают).
Я ни у ково не занимала, но оказалась в долгах, блин... :sad:

Xenalite
01-26-2006, 04:04 PM
Взять лоан с более низким процентом и консолидировать карточки.
У миня нет карточек.

Дуня Китаева
01-26-2006, 04:05 PM
Я ни у ково не занимала, но оказалась в долгах, блин... :sad:

Это ж надо так уметь. ;) :)

Gazel
01-26-2006, 04:06 PM
Взять лоан с более низким процентом и консолидировать карточки.

самыи лучши выход из положения.

Xenalite
01-26-2006, 04:06 PM
Это ж надо так уметь. ;) :)
Талант! :bis:

Дуня Китаева
01-26-2006, 04:06 PM
Еще не успела :grum:
со мной на ТЫ можно

Ты ей не давай. У неё нечем расплачиваться, она в долгах. Только это между нами, если что, я тебе ничего не говорила. :grum:

vpered
01-26-2006, 04:07 PM
У миня нет карточек.
Ну и здорово! А другие долги - это не страшно.

Дуня Китаева
01-26-2006, 04:07 PM
Талант! :bis:

Смотри не пропей. ;) Да тебе и не на что. :D

Xenalite
01-26-2006, 04:07 PM
Ну и здорово! А другие долги - это не страшно.
*усмехаицца*

NataliaLA
01-26-2006, 04:09 PM
карточек нет
не занимала
долги есть...
ты натуру кому то задолжала ?:confused: :confused:

Xenalite
01-26-2006, 04:11 PM
карточек нет
не занимала
долги есть...
ты натуру кому то задолжала ?:confused: :confused:
*в раздумиях качает головой, наверное соглашаецца*
Тока расплачивацца надо деньгами. :rolleyes:

vpered
01-26-2006, 04:13 PM
Я боюсь предположить, кому должна Кзина.

Ты играла на подпольном тотализаторе, и Джонни с Гвидо ждут денег?

NataliaLA
01-26-2006, 04:14 PM
*в раздумиях качает головой, наверное соглашаецца*
Тока расплачивацца надо деньгами. :rolleyes:
они были альфонсами :confused: :confused: :confused:

Xenalite
01-26-2006, 04:15 PM
они были альфонсами :confused: :confused: :confused:
О, йес! :shura:

Xenalite
01-26-2006, 04:16 PM
Я боюсь предположить, кому должна Кзина.

Ты играла на подпольном тотализаторе, и Джонни с Гвидо ждут денег?
Карочи, неважно. :fig:

NataliaLA
01-26-2006, 04:16 PM
О, йес! :shura:

дорогие мальчики? ;)

Xenalite
01-26-2006, 04:17 PM
дорогие мальчики? ;)
Apparently.

Yura717
06-09-2006, 05:55 PM
у меня знакомые - платят кэшэм за дома. :lol:
я с ними крепко дружу. :mrgreen:
cлучайно зти знакомые выращиванием марихуаны не занимаются? :crazy:

Клёпа
07-15-2006, 12:59 AM
Судя потому что у народа долги мизерные, я так понимаю что либо дома у всех выплаченные, либо свистят.


Такое же впечатление создалось,уж прости меня Господи ......:evillaugh

Радригес
07-15-2006, 02:17 AM
а свитеть на счет долгов..... их только больше будет

Радригес
07-15-2006, 02:18 AM
Такое же впечатление создалось,уж прости меня Господи ......:evillaughВ вопросе говрилось акромя хоус моргиджей и студент лоунов

vpered
07-15-2006, 02:48 AM
Apparently.

Блин, как же я обожал Кзинулайт! Впрочем, под другим ником и на другом форуме она ничудь не хуже, нед.

марик - камарик
09-24-2006, 07:02 PM
у меня долгов примерно на 18 штук ща... понты. Поработаю overtime на каникулах и верну:34: