PDA

View Full Version : утомленные солнцем - покожы сиськи



Sixteen
05-31-2011, 07:33 AM
я думаю это для большинства людев старая новость.
но ваще блин. покожи сиськи. чувак офигел.

Akela
05-31-2011, 07:35 AM
Это в "Неизвестное".

Sixteen
05-31-2011, 07:42 AM
расшифровываю. фильм утомленные солнцем 2 - предстояние.
заканчивается он тем что главная героиня работает полевой
медсестрой, и лазая по развалинам и крича регулярно "раненые есть?"
"раненые есть" находит раненого обожженого танкиста. он вовсю в процессе умирания.
она ему делает укол морфия. чуваку становится чуть менее больно.
он грит - я щас умру, покажи сиськи. она грит - да увидишь еще.
он грит - не, я сейчас умру, а сисек так никогда и не видел.
она начинает медленно снимать одежду, но чувак умирает так и не увидев сисек. на этом предстояние заканчивается и начинается цитадель.

Akela
05-31-2011, 07:45 AM
Это в "Нестандартное".

Sixteen
05-31-2011, 07:48 AM
я бы лично перенес в "Маразм крепчает" потому что это сделано по заказу центрального комитета Единой России, едрить ее в качель.

Птиц
05-31-2011, 07:48 AM
в пердупреждения ибаны

Sixteen
05-31-2011, 08:04 AM
судя по всему никто не смотрел.

Akela
05-31-2011, 08:07 AM
Это в Искусство/Фильмы.

Screw101
05-31-2011, 08:08 AM
судя по всему никто не смотрел.

Дюд, если бы я еще знал, о чем ты...

Sixteen
05-31-2011, 08:09 AM
Дюд, если бы я еще знал, о чем ты...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0 %BC_2:_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%BE% D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5

noodles
05-31-2011, 08:09 AM
Дюд, если бы я еще знал, о чем ты...

Скру, я думаю капитан 16 о якобы новом фильме Никитки МихАлкова!

Sixteen
05-31-2011, 08:10 AM
Скру, я думаю капитан 16 о якобы новом фильме Никитки МихАлкова!

вышел в 2010-ом году вроде как. почему якобы о новом?

noodles
05-31-2011, 08:11 AM
вышел в 2010-ом году вроде как. почему якобы о новом?

ну.. потому что все уже отгудело и отжужжало об этом шедевре..

Sixteen
05-31-2011, 08:18 AM
ну.. потому что все уже отгудело и отжужжало об этом шедевре..

а ты цитадель уже видал?
я вот думаю, смотреть ее или ну ее нафиг.

YUM
05-31-2011, 08:22 AM
а ты цитадель уже видал?
я вот думаю, смотреть ее или ну ее нафиг.
нафиг
Там еще чуднее чудеса.
Там Сталин(!) советуется с зеком, как лучше штрафными батальонами управлять.
Ну не знает Отец народов такой тонкости.
Нет, не знает...
Я кина не видел, я читал отзыв одного матершинника...
:27:
не, ну если чиста поржать над ляпусами, можно

noodles
05-31-2011, 08:23 AM
а ты цитадель уже видал?
я вот думаю, смотреть ее или ну ее нафиг.

я спал всю картину

noodles
05-31-2011, 08:24 AM
нафиг
Там еще чуднее чудеса.
Там Сталин(!) советуется с зеком, как лучше штрафными батальонами управлять.
Ну не знает Отец народов такой тонкости.
Нет, не знает...
Я кина не видел, я читал отзыв одного матершинника...
:27:
не, ну если чиста поржать над ляпусами, можно

Юмыч, там не просто ляп на ляпе.. там лжа на лжи...

Akela
05-31-2011, 08:32 AM
я спал всю картину

Это возрастное. :34:

P.S. Я под порнуху хорошо засыпаю. ;)

Sixteen
05-31-2011, 08:44 AM
а че, главная героиня это дочь михалкова?
то-то ей не удалось до конца показать сиськи.

noodles
05-31-2011, 08:52 AM
Это возрастное. :34:

P.S. Я под порнуху хорошо засыпаю. ;)

Видишь ли, Акела! Я пошел на картину из чистого любопытства - куда ушли народные 200 млн рублей.

Все пишут провал, провал, чудовищный провал. Не знаю. По моему просто примитив. Мой отец воевал в танке в Отечественную и все мне за рюмкой рассказывал в деталях. Это даже не сказка.. так самовосхваление.

Sixteen
05-31-2011, 08:55 AM
Видишь ли, Акела! Я пошел на картину из чистого любопытства - куда ушли народные 200 млн рублей.

Все пишут провал, провал, чудовищный провал. Не знаю. По моему просто примитив. Мой отец воевал в танке в Отечественную и все мне за рюмкой рассказывал в деталях. Это даже не сказка.. так самовосхваление.

сайт кино-говно.ком назвал это "клиникой" ...

noodles
05-31-2011, 08:56 AM
сайт кино-говно.ком назвал это "клиникой" ...

Ну это делается приблизительно так - берется Тарантино "От заката до рассвета" и кладется на патриотическую тематику.

Jack53
05-31-2011, 08:57 AM
а че, главная героиня это дочь михалкова?
то-то ей не удалось до конца показать сиськи.

Строгий папа не разрешил.

Sixteen
05-31-2011, 08:58 AM
Ну это делается приблизительно так - берется Тарантино "От заката до рассвета" и кладется на патриотическую тематику.

тарантино снимал ваще-то комедию.

Sixteen
05-31-2011, 08:59 AM
Строгий папа не разрешил.

папа же режиссер.
западло сниматься в фильме у папы-режиссера.

Alex5448
05-31-2011, 09:00 AM
сайт кино-говно.ком назвал это "клиникой" ...

Там (номер 2) есть несколько интересных моментов. Но этот фильм даже близко по уровню не приближается к лучшим американским фильмам и сериалам про войну ("Спасти рядового Райена", "Бэнд оф брозерс"). Хотя бы реализм перестрелки сделали бы как надо...

noodles
05-31-2011, 09:01 AM
Там (номер 2) есть несколько интересных моментов. Но этот фильм даже близко по уровню не приближается к лучшим американским фильмам и сериалам про войну ("Спасти рядового Райена", "Бэнд оф брозерс"). Хотя бы реализм перестрелки сделали бы как надо...

Алекс, ну ты ей Б... хочешь, чтоб всё было в реальности? При Сталине ухлопали б сотню-другую статистов :)))

Jack53
05-31-2011, 09:02 AM
Обидно, что у Михалкова крыша съехала.:18: Вернее, съехала как у режиссера, а актер он и сейчас отличный. В "Статском советнике" он весь фильм вытягивает, просто фейерверк.:good:

Sixteen
05-31-2011, 09:04 AM
Там (номер 2) есть несколько интересных моментов. Но этот фильм даже близко по уровню не приближается к лучшим американским фильмам и сериалам про войну ("Спасти рядового Райена", "Бэнд оф брозерс"). Хотя бы реализм перестрелки сделали бы как надо...

а че за загадочные самолеты разбомбили корабль красного креста?
и где этот загадочный красный крест плыл вообще. там ваще не понятно.
это што, в крыму все было? они из артека эвакуировались типа?

Jack53
05-31-2011, 09:04 AM
Там (номер 2) есть несколько интересных моментов. Но этот фильм даже близко по уровню не приближается к лучшим американским фильмам и сериалам про войну ("Спасти рядового Райена", "Бэнд оф брозерс"). Хотя бы реализм перестрелки сделали бы как надо...

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется.... Рядовой Райян для записных патриотов как красная тряпка для быка, они моментально впадают в истерику.

Alex5448
05-31-2011, 09:04 AM
Алекс, ну ты ей Б... хочешь, чтоб всё было в реальности? При Сталине ухлопали б сотню-другую статистов :)))

У Спильберга вроде не ухлопали...

Sixteen
05-31-2011, 09:05 AM
Обидно, что у Михалкова крыша съехала.:18: Вернее, съехала как у режиссера, а актер он и сейчас отличный. В "Статском советнике" он весь фильм вытягивает, просто фейерверк.:гоод:

ну так и не снимал бы.

Alex5448
05-31-2011, 09:05 AM
а че за загадочные самолеты разбомбили корабль красного креста?
и где этот загадочный красный крест плыл вообще. там ваще не понятно.
это што, в крыму все было? они из артека эвакуировались типа?

Ну это еще как то можно понять, Тарантиновские штучки и все такое.

Jack53
05-31-2011, 09:06 AM
ну так и не снимал бы.

С этим к нему, не к форуму. В молодости он и режиссером был отличным, кстати.

Птиц
05-31-2011, 09:07 AM
тарантино снимал ваще-то комедию.

а снял кусок нудного повидла. единственная сцена, и то благодаря раскрутке и сотням предварительных показов - речь Питта перед бандой.

всё остальное - полный маразм без даже обычных для Т-но претензий на культовость

Alex5448
05-31-2011, 09:07 AM
Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется.... Рядовой Райян для записных патриотов как красная тряпка для быка, они моментально впадают в истерику.

Не понимаю почему. Пока что, это лучший фильм про войну который я смотрел.

Jack53
05-31-2011, 09:08 AM
а снял кусок нудного повидла. единственная сцена, и то благодаря раскрутке и сотням предварительных показов - речь Питта перед бандой.

всё остальное - полный маразм без даже обычных для Т-но претензий на культовость

Не маразм, а стеб, разница есть. Впрочем, мне тоже фильм не понравился.

Птиц
05-31-2011, 09:10 AM
Не маразм, а стеб, разница есть. Впрочем, мне тоже фильм не понравился.
стеб был в предыдущих, до этого, с Куртом Расселлом.

там был кич без претензий. типа - нра, ну вот вам еще, ешьте.

Sixteen
05-31-2011, 09:10 AM
Ну это еще как то можно понять, Тарантиновские штучки и все такое.

какие в жопу извини тарантиновские штучки.
тарантино снял откровенный стеб про штирлица (отто вон штиглиц). про штирлица можно снимать стеб. а про великую отечественную низзя снимать стеб. особенно когда он не стеб нифига, а чисто супер-сурьезный фильм.

Jack53
05-31-2011, 09:12 AM
Не понимаю почему. Пока что, это лучший фильм про войну который я смотрел.

Они очень болезненно воспринимают тот факт, что воевали с нацизмом не в одиночестве. Фильм, имхо, неплохой, но далеко не шедевр. А последняя патриотическая сцена с флагом просто ужасна. Бэнд оф Бразерз понравился. Все-таки для американцев та война была одной из многих, отношение к ней не такое, как в бСССР.

Птиц
05-31-2011, 09:19 AM
Не понимаю почему. Пока что, это лучший фильм про войну который я смотрел.

"Они сражались за Родину" - лучше. Сильнее.

Alex5448
05-31-2011, 09:24 AM
"Они сражались за Родину" - лучше. Сильнее.

Не на мой взгляд. Хотя конечно тоже неплохой. Во всяком случае, у меня живот и зубы не болели от отъявленной фальши и бездарности, как в некоторых фрагментах УС-2.

Птиц
05-31-2011, 09:29 AM
Не на мой взгляд. Хотя конечно тоже неплохой. Во всяком случае, у меня живот и зубы не болели от отъявленной фальши и бездарности, как в некоторых фрагментах УС-2.

У меня в рядовом Райане болели от другого - нельзя было выбрать другой сабджект мэттер чтобы так откровенно поваляться от себя?

ну нельзя же святое (или для Америки победа в вв2 - это всё-таки скорее прозаично?) так низводить до "Жиллет - лучше для мужчины нет"

Sixteen
05-31-2011, 09:31 AM
ногос ебатикин бежит по полю. пшеничному кажется.
один. никого нет. видно сбежал со своего штрафбата. от него убегает добрый набожный немец. добрый набожный немец прячется в храме. ебатикин забегает в храм. ебатикин находит сокровища - записки своей дочери которая работала в медсанбате в этом как раз храме именно. забывает про немца напрочь.
добрый набожный немец крадется к нему с костыликом. с целью ударить по мозгам.
но тут вмешивается очередной загадочный самолет фашиков, ловко сбрасывая прилипшую бомбу прям в храм, где она чудесно не взрывается.
немец решает што это великое чудо и обьясняет ебатикину што ему руки надо за спиной связывать а не спереди как хочет ебатикин сделать без подсказки доброго немца.

што это блин было.

Jack53
05-31-2011, 09:32 AM
У меня в рядовом Райане болели от другого - нельзя было выбрать другой сабджект мэттер чтобы так откровенно поваляться от себя?

ну нельзя же святое (или для Америки победа в вв2 - это всё-таки скорее прозаично?) так низводить до "Жиллет - лучше для мужчины нет"
Фильм о единичном, отдельном эпизоде войны на Западном фронте. Я не в состоянии понять причин ярости патриотов. Разве он как-то отменяет или принижает роль СССР в войне?

Sixteen
05-31-2011, 09:33 AM
Фильм о единичном, отдельном эпизоде войны на Западном фронте. Я не в состоянии понять причин ярости патриотов. Разве он как-то отменяет или принижает роль СССР в войне?

до меня например не доходит смысл фразы "так откровенно поваляться от себя".

Птиц
05-31-2011, 09:36 AM
до меня например не доходит смысл фразы "так откровенно поваляться от себя".

позаниматься саморекламой. вот, дескать, какие мы хорошие. угробили роту солдат только бы спасти последнего сынка семьи Райанов.

Sixteen
05-31-2011, 09:39 AM
позаниматься саморекламой. вот, дескать, какие мы хорошие. угробили роту солдат только бы спасти последнего сынка семьи Райанов.

надо же. никогда бы не догадался что это возможно воспринять как саморекламу.

Птиц
05-31-2011, 09:41 AM
надо же. никогда бы не догадался что это возможно воспринять как саморекламу.

ты, наверно, думаешь, и что в ранних постсоветских сериалах пьют один "Немирофф" потому что другого не было.

или что в американских ездят на Доджах, потому что режиссер их так любит.

Jack53
05-31-2011, 09:41 AM
до меня например не доходит смысл фразы "так откровенно поваляться от себя".

До меня тоже не доходит, но мне простительно, я давно оторван от живительного источника родной изящной словесности. Если бы не интернет... Вот, до недавнего времени путался с "баблом", думал речь идет о бабах, но оказалось о деньгах.:confused:

Alex5448
05-31-2011, 09:42 AM
позаниматься саморекламой. вот, дескать, какие мы хорошие. угробили роту солдат только бы спасти последнего сынка семьи Райанов.

Оппозиция к этому мнению довольно хорошо представленна с высказыванием одного из солдат "у меня тоже мама есть, и у тебя и даже у капитана".
А боевые эффекты? Меня конкретно флешбэкнуло, то есть реализм съемки и эффекты были на высоте.

noodles
05-31-2011, 09:43 AM
До меня тоже не доходит, но мне простительно, я давно оторван от живительного источника родной изящной словесности. Если бы не интернет... Вот, до недавнего времени путался с "баблом", думал речь идет о бабах, но оказалось о деньгах.:confused:

Слэнг - очень многоуровневая вещь. В курилке филфака вы еще и не то услышите, причем из уст самых рафинированных матлингвистов и структуралистов.

К слову - у вас то же самое:)

Dova
05-31-2011, 09:46 AM
До меня тоже не доходит, но мне простительно, я давно оторван от живительного источника родной изящной словесности. Если бы не интернет... Вот, до недавнего времени путался с "баблом", думал речь идет о бабах, но оказалось о деньгах.:цонфусед:
кокетка какой ))
это советское слово.еще интернета не было
Вы в ссср жили ? жили, я знаю )

Птиц
05-31-2011, 09:46 AM
А боевые эффекты? Меня конкретно флешбэкнуло, то есть реализм съемки и эффекты были на высоте.

Я смотрел "Они сражались" классе в 6-ом или 7-ом - еле высидел всю сцену, когда их бомбят Ю-87. не дите вроде. и потом - когда откапываются, еле живые, полуослепшие, оглохшие. и видят перед собой "Тигры" и автоматчиков. хотя технически, конечно, начало "Райана" сделано значительно на более высоком уровне. с сурраунд саундом.

Птиц
05-31-2011, 09:48 AM
До меня тоже не доходит, но мне простительно, я давно оторван от живительного источника родной изящной словесности.
на Брайтоне никогда не были? или в Киеве?

Sixteen
05-31-2011, 09:48 AM
ты, наверно, думаешь, и что в ранних постсоветских сериалах пьют один "Немирофф" потому что другого не было.

или что в американских ездят на Доджах, потому что режиссер их так любит.

не стоит путать продакт плейсмент с сюжетной линией.
и не стоит путать саморекламу с жесткой критикой реалий.

Птиц
05-31-2011, 09:51 AM
не стоит путать продакт плейсмент с сюжетной линией.

так там и есть самый натуральный продакт плейсмент - тока в качестве продукта - эмерикен вей оф лайф, эмерикен вэльюз.

и давно уже - с начала 80-х де-та.

а вы так до сих пор и думаете, что если в начале фильма не написано "Сделано по заказу Госдепа США" - то по сути это не так.

Alex5448
05-31-2011, 09:54 AM
так там и есть самый натуральный продакт плейсмент - тока в качестве продукта - эмерикен вей оф лайф, эмерикен вэльюз.

и давно уже - с начала 80-х де-та.

а вы так до сих пор и думаете, что если в начале фильма не написано "Сделано по заказу Госдепа США" - то по сути это не так.

А какие валюз должны быть в американском фильме на широкую публику? Китайские? Какие валюз должны быть у американских солдат и офицеров после КМБ и Вест пойнта? Коммунизм?

Sixteen
05-31-2011, 09:57 AM
так там и есть самый натуральный продакт плейсмент - тока в качестве продукта - эмерикен вей оф лайф, эмерикен вэльюз.

и давно уже - с начала 80-х де-та.

а вы так до сих пор и думаете, что если в начале фильма не написано "Сделано по заказу Госдепа США" - то по сути это не так.

там присутствует сильнейшая критика этого самого вальюза:
наглядно демонстрируется как вынужденное следование какому-то там закону привело к смерти кучу народу. вряд-ли это можно считать рекламой.

Jack53
05-31-2011, 09:59 AM
кокетка какой ))
это советское слово.еще интернета не было
Вы в ссср жили ? жили, я знаю )

Я уже 20 лет за океаном, причем, не в Южном Бруклине.:wink1: В СССР жил, но не в России. Уверен, что без интернета многое подзабыл бы. Кстати, в СССР говорили "бабки", не "бабло". Может быть, у вас, в столицах....:wink1:

Dova
05-31-2011, 09:59 AM
там присутствует сильнейшая критика этого самого вальюза:
наглядно демонстрируется как вынужденное следование какому-то там закону привело к смерти кучу народу. вряд-ли это можно считать рекламой.

это ты так понял.
а таких , как ты - не много

Птиц
05-31-2011, 10:00 AM
А какие валюз должны быть в американском фильме на широкую публику? Китайские? Какие валюз должны быть у американских солдат и офицеров после КМБ и Вест пойнта? Коммунизм?

там не в том фишка. эти вэльюз, о которых там идет речь, вообще-то общечеловеческие. но в такого рода кинопродукции основной упор идет на то, что "американские". вот наш американский парнишка - хороший, пожалел немца, не застрелил, отпустил. добрый. а немец его потом за это - жестоко. кинжалом со свастикой. в сердце. злой.

VDJMAR
05-31-2011, 10:05 AM
Мне фильм очень понравился, и его поймет истинно русский человек, с душой и сердцем, но и другие могут понять если испытали весь быть и вкусили все что показали в этом фильме.

Alex5448
05-31-2011, 10:06 AM
там не в том фишка. эти вэльюз, о которых там идет речь, вообще-то общечеловеческие. но в такого рода кинопродукции основной упор идет на то, что "американские". вот наш американский парнишка - хороший, пожалел немца, не застрелил, отпустил. добрый. а немец его потом за это - жестоко. кинжалом со свастикой. в сердце. злой.

А я в этой линии сюжета видел очень сильную критику излишней доброты к врагу, которая исходит из западных идей терпимости и законов войны. Довольно сильная критика американ валюз. Даже очень сильная.

Dova
05-31-2011, 10:06 AM
клонам даже лень ники нормальные придумывать
совсем обленились

"жирик , ты ? " :tongue:

Sixteen
05-31-2011, 10:07 AM
Мне фильм очень понравился, и его поймет истинно русский человек, с душой и сердцем, но и другие могут понять если испытали весь быть и вкусили все что показали в этом фильме.

VDJMAR, уточни пажалуста для нерусского человека што такое "испытали весь быть"

Fursetka
05-31-2011, 10:10 AM
я вчера посмотрела (местами) цитодель.
я так и не поняла михалков взарвался на мине или таки нет?

Sixteen
05-31-2011, 10:10 AM
А я в этой линии сюжета видел очень сильную критику излишней доброты к врагу, которая исходит из западных идей терпимости и законов войны. Довольно сильная критика американ валюз. Даже очень сильная.

там ваще сильный плевок в "добреньких леволибералов".

Quanty
05-31-2011, 10:11 AM
нафиг
Там еще чуднее чудеса.
Там Сталин(!) советуется с зеком, как лучше штрафными батальонами управлять.
Ну не знает Отец народов такой тонкости.
Нет, не знает...
Я кина не видел, я читал отзыв одного матершинника...
:27:
не, ну если чиста поржать над ляпусами, можно

так ты бы использовал свои редачайшие знания об Отце народов, и снял свой фильм. без ляпусов.

Sixteen
05-31-2011, 10:11 AM
я вчера посмотрела (местами) цитодель.
я так и не поняла михалков взарвался на мине или таки нет?

об этом ви узнаете в следующей серии фильма "прорыв".

Alex5448
05-31-2011, 10:11 AM
там ваще сильный плевок в "добреньких леволибералов".

Плевок туберкулезной кровъю, я бы сказал.

VDJMAR
05-31-2011, 10:11 AM
VDJMAR, уточни пажалуста для нерусского человека што такое "испытали весь быть"

Вот например : ты был на грани между жизнью и смерьтю при том что ты не испытывал женской ласки , (режисер показал там одного парня , который просил показать грудь перед смертью), кто этого не испытал ,тому возможно не понять ту мысль и те чувства, которые хотел показать режисер в фильме про ужасную судьбу молодых ребят и всех остальных

Sixteen
05-31-2011, 10:13 AM
так ты бы использовал свои редачайшие знания об Отце народов, и снял свой фильм. без ляпусов.

сталин в фильме ваще не понравился. рябой уродец какой-то.
и берия тоже, сидит как наседка и оберегает оз страшного джаги-джаги
своих подчиненных. такой сталин народу не нужен. народу нужен красивый сталин-орел.

VDJMAR
05-31-2011, 10:15 AM
я вчера посмотрела (местами) цитодель.
я так и не поняла михалков взарвался на мине или таки нет?

он не взорвался, это ведь его с дочкой показали в самом конце, он же говорил что мина выключится через несколько минут

Sixteen
05-31-2011, 10:17 AM
Вот например : ты был на грани между жизнью и смерьтю при том что ты не испытывал женской ласки , (режисер показал там одного парня , который просил показать грудь перед смертью), кто этого не испытал ,тому возможно не понять ту мысль и те чувства, которые хотел показать режисер в фильме про ужасную судьбу молодых ребят и всех остальных

да, тема в которой ты пишешь называется именно "покажи сиськи". именно это сказал умирающий танкист.
сцена слабая. когда у тя в спине такая дыра. когда у тя в ноге такая дыра. когда у тя пол-морды сгорело. ты если еще сумеешь думать о сиськах то ты крутой. я бы так не смог. это наверное потому што я не истинно русский человек.

Fursetka
05-31-2011, 10:21 AM
он не взорвался, это ведь его с дочкой показали в самом конце, он же говорил что мина выключится через несколько минут

но это он врал я так понимала.
а потом, так на небо посмотрел и взрыв.

и вдруг он с дочкой на танке. я подумала может это символически типа.

Sixteen
05-31-2011, 10:22 AM
но это он врал я так понимала.
а потом, так на небо посмотрел и взрыв.

и вдруг он с дочкой на танке. я подумала может это символически типа.

Фурсетка, а ты бы показала сиськи умирающему танкисту?

Fursetka
05-31-2011, 10:22 AM
фурсетка, а ты бы показала сиськи умирающему танкисту?

легко

Sixteen
05-31-2011, 10:23 AM
легко

ты тоже крутая. ты круче главной героини. она протормозила
и он умер к моменту показа.

Птиц
05-31-2011, 10:40 AM
А я в этой линии сюжета видел очень сильную критику излишней доброты к врагу, которая исходит из западных идей терпимости и законов войны. Довольно сильная критика американ валюз. Даже очень сильная.
Это потому что ты жил в стране, в которой разучились проявлять терпимость и уважать законы войны. И еще раз - это не "американские" вэльюз, а человеческие.

Критика человеческих вэльюз от создателя "Списка Шиндлера" - вообще как минимум странно.

Sixteen
05-31-2011, 10:44 AM
а што случится с злоподлым нквдешником митяем?
и кто поменял статейку котову? это был митяй?

Fursetka
05-31-2011, 11:02 AM
а што случится с злоподлым нквдешником митяем?
и кто поменял статейку котову? это был митяй?

и за что его потом грохнули?

Птиц
05-31-2011, 11:16 AM
там присутствует сильнейшая критика этого самого вальюза:
наглядно демонстрируется как вынужденное следование какому-то там закону привело к смерти кучу народу. вряд-ли это можно считать рекламой.

если ты действительно так понял - то, по-моему, с точностью до наоборот.

по-моему, там всё было направлено на выдавливание вздохов умиления в зале при одном виде конфетного личика Мэтта Деймона.

таких, как бывают в ситкомах иногда вместо записанного на пленку смеха.

Sixteen
05-31-2011, 11:20 AM
если ты действительно так понял - то, по-моему, с точностью до наоборот.

по-моему, там всё было направлено на выдавливание вздохов умиления в зале при одном виде конфетного личика Мэтта Деймона.

таких, как бывают в ситкомах иногда вместо записанного на пленку смеха.

канеш каждый волен понимать как угодно ...

Alex5448
06-05-2011, 11:49 PM
Смотрел Цитадель. Это же просто какой то писец8O

Vostochnaya
06-05-2011, 11:57 PM
Смотрел Цитадель. Это же просто какой то писец8O

что там писецного?

Alex5448
06-06-2011, 12:08 AM
что там писецного?

Фильм просто ужасный. У меня живот и зубы болели от фальши и бездарности.

Vostochnaya
06-06-2011, 12:15 AM
Фильм просто ужасный. У меня живот и зубы болели от фальши и бездарности.

я думала тема судя по названию - про сиськи..

wlass
06-06-2011, 12:15 AM
Обыграли случай, когда пацан в стадии гиперсексуальности попал на войну, женщину так никогда и не увидел, зато на войну успел, и даже умер. И знал уже, что умер, это медсестра не сразу увидела смертельное ранение. Все , что оставалось ему, он попытался выжать из медсестры.

Это что, так трудно осознать?

Alex5448
06-06-2011, 12:23 AM
Обыграли случай, когда пацан в стадии гиперсексуальности попал на войну, женщину так никогда и не увидел, зато на войну успел, и даже умер. И знал уже, что умер, это медсестра не сразу увидела смертельное ранение. Все , что оставалось ему, он попытался выжать из медсестры.

Это что, так трудно осознать?

Та сцена понятная. Я о втором фильме. Я даже не знаю как это назвать. Стоит грузовик. Рядом, один метр, 2 воронки, как минимум от 250кг авиабомбы, по величине. А грузовику и людям на нем, как бы ничего.

Fursetka
06-06-2011, 11:05 AM
Та сцена понятная. Я о втором фильме. Я даже не знаю как это назвать. Стоит грузовик. Рядом, один метр, 2 воронки, как минимум от 250кг авиабомбы, по величине. А грузовику и людям на нем, как бы ничего.

ага
там ваще символики много как бы.
я так это поняла. :)

Alex5448
06-06-2011, 11:09 AM
ага
там ваще символики много как бы.
я так это поняла. :)

Я это смотрел как бы знать "о чем все говорят". Но чтоб такая бездарность? У Михалкова? Бред какой то. И этот же человек создал "12"? Тот же режисер? Или "УС-1"?

Sixteen
06-06-2011, 01:01 PM
Обыграли случай, когда пацан в стадии гиперсексуальности попал на войну, женщину так никогда и не увидел, зато на войну успел, и даже умер. И знал уже, что умер, это медсестра не сразу увидела смертельное ранение. Все , что оставалось ему, он попытался выжать из медсестры.

Это что, так трудно осознать?

власс, когда чувак получает ожег на морде третьей степени а еще его пробивает пулей насквозь и осколком по ноге и еще черт знает скока на нем всего, вся гиперсексуальность уйдет на самый самый задний план. потому што все это - офигительно больно. но режиссер мигалков видимо терминатор и не знает што такое боль. режиссеру мигалкову, впрочем как и тебе, это чувство не знакомо.

но там был еще один бред. у полевой медсестры был с собой шприц ц морфием.
да такой роскоши даже в военных госпиталях не было. а тут на тебе.

Alex5448
06-06-2011, 01:07 PM
власс, когда чувак получает ожег на морде третьей степени а еще его пробивает пулей насквозь и осколком по ноге и еще черт знает скока на нем всего, вся гиперсексуальность уйдет на самый самый задний план. потому што все это - офигительно больно. но режиссер мигалков видимо терминатор и не знает што такое боль. режиссеру мигалкову, впрочем как и тебе, это чувство не знакомо.

но там был еще один бред. у полевой медсестры был с собой шприц ц морфием.
да такой роскоши даже в военных госпиталях не было. а тут на тебе.

Я просто не понимаю почему в таком широкобюджетном фильме нет места для военного советника или для врача.

Sixteen
06-06-2011, 01:20 PM
Я просто не понимаю почему в таком широкобюджетном фильме нет места для военного советника или для врача.

широкий бюджет надо покрасть, а не разбазаривать на советников и врачей. ты што. а критиков таких как ты или как я послать в жопу сказав што это "артхауз" и што там все символичное.

Sixteen
06-06-2011, 01:22 PM
фредди крюгер тоже был крутой кстати.

Dova
06-06-2011, 08:10 PM
они все на консультантах экономят
все

untamed
06-06-2011, 08:51 PM
я спал всю картину

Зачем тогда надо было идти на этот просмотр?
Михалков будет потом верещать, что его картина - самая посещаемая.

noodles
06-07-2011, 12:37 AM
Зачем тогда надо было идти на этот просмотр?
Михалков будет потом верещать, что его картина - самая посещаемая.

Все нувориши и старориши одинаковы - сгорают от превосходства собственного ничтожества.

untamed
06-07-2011, 12:48 AM
Все нувориши и старориши одинаковы - сгорают от превосходства собственного ничтожества.

Привет, дружище. Хорошо сказано! Превосходство собственного ничтожества. Как всегда, мы с тобой пересекаемся, когда я иду спать (кстати, из любопытства посмотрела "Цитадель", еле домучила - слов нет и не будет, как нет и шедевра, мягко говоря), а у тебя уже начинается трудовой день.
Хорошего тебе дня! Чмок! :kiss:

untamed
06-07-2011, 12:49 AM
Все нувориши и старориши одинаковы - сгорают от превосходства собственного ничтожества.

Напиши об этом песню. :bis:

ATILLA
06-07-2011, 01:31 AM
Я это смотрел как бы знать "о чем все говорят". Но чтоб такая бездарность? У Михалкова? Бред какой то. И этот же человек создал "12"? Тот же режисер? Или "УС-1"?

12 разве мигалков создал? я давно предупреждал про мигалкова и бекмамбетова...

untamed
06-07-2011, 01:36 AM
Я это смотрел как бы знать "о чем все говорят". Но чтоб такая бездарность? У Михалкова? Бред какой то. И этот же человек создал "12"? Тот же режисер? Или "УС-1"?

Идея "12" была содрана из Голливуда. А "УС-1" - был, конечно, замечательный фильм. Ингеборга Дапкунайте больше у него не снимается, во втором и третьем Марусю играет другая актриса. Из Маруси сделали пластелин.

Sixteen
06-07-2011, 06:10 AM
Зачем тогда надо было идти на этот просмотр?
Михалков будет потом верещать, что его картина - самая посещаемая.

Не, народ на нее не особо идет,
и она мегафлоп в прокате. А мигалков
грит што это арт хауз а ветераны пусть
атвянут для них мол в сссср много наснимали

Птиц
06-07-2011, 06:58 AM
Идея "12" была содрана из Голливуда.

Вообще-то это т. наз. "римейк" по мотивам сценария Реджинальда Роуза 1954 года, позднее адаптированного им самим для театральной постановки на Бродвее. К оригиналу находится примерно в таком же отношении, как "Великолепная семерка" Стёрджеса - к "Семи самураям" Куросавы.

А обе голливудские постановки - тоже более поздние экранизации (1957, 1997).

untamed
06-07-2011, 11:32 AM
Вообще-то это т. наз. "римейк" по мотивам сценария Реджинальда Роуза 1954 года, позднее адаптированного им самим для театральной постановки на Бродвее. К оригиналу находится примерно в таком же отношении, как "Великолепная семерка" Стёрджеса - к "Семи самураям" Куросавы.

А обе голливудские постановки - тоже более поздние экранизации (1957, 1997).

А что, в России тоже сейчас существуют 12 присяжных?

Птиц
06-07-2011, 12:31 PM
А что, в России тоже сейчас существуют 12 присяжных?

Существуют, с 16 июля 1993 г.

untamed
06-07-2011, 12:33 PM
Существуют, с 16 июля 1993 г.

Я не живу в России с 1978 года.

noodles
06-07-2011, 01:38 PM
Напиши об этом песню. :bis:

легко сказать... муза что то последнее время меня обходит, видимо у нее отпуск!

untamed
06-07-2011, 02:16 PM
легко сказать... муза что то последнее время меня обходит, видимо у нее отпуск!

Зла, добра ли? - Ты вся - не отсюда.
Мудрено про тебя говорят:
Для иных ты - и Муза, и чудо.
Для меня ты - мученье и ад. (с)

noodles
06-09-2011, 06:48 AM
Зла, добра ли? - Ты вся - не отсюда.
Мудрено про тебя говорят:
Для иных ты - и Муза, и чудо.
Для меня ты - мученье и ад. (с)

Подожди у порога, мой соперник рассвет -
Не ложатся слова,
И болит голова, юной музы все нет

Хочешь чашечку кофе – волоокая лень
Погрусти у окна,
Там дорога видна, виден завтрашний день.

untamed
06-09-2011, 02:33 PM
Подожди у порога, мой соперник рассвет -
Не ложатся слова,
И болит голова, юной музы все нет

Хочешь чашечку кофе – волоокая лень
Погрусти у окна,
Там дорога видна, виден завтрашний день.

Муза-сестра заглянула в лицо,
Взгляд ее ясен и ярок.
И отняла золотое кольцо,
Первый весенний подарок.

Муза! ты видишь, как счастливы все —
Девушки, женщины, вдовы...
Лучше погибну на колесе,
Только не эти оковы. (c)