PDA

View Full Version : Вопросы по существу SB-1



Cody Zamora
05-29-2011, 03:42 PM
1.Нужно указывать причину в форме для returning resident.
Если причин несколько, указывать их все? Или выбрать одну, наиболее весомую.
Причины:
a)состояние здоровья - имеется заключение врача о том, что лететь было нельзя.
b)тяжелое состояние здоровье близкого родственника. Здесь есть только справка с диагнозом и бумажки из больниц, где он лежал, бумажки чисто выписки, выданные при выписках, на вид не солидные.
с)некуда было возвращаться в связи с разводом с мужем.
Сейчас есть приглашение от гражданина США, который может написать письмо, в котором огласит свое приглашение, и укажет, что will accommodate and support, указав свой адрес и прочие данные. Может указать также, что собирается помочь с работой и пр.

Есть кредитки и счета в амер. банках, с хорошей кредитной историей. Есть права, и истекший reentry permit.

Стоит ли в таких условиях файлить SB-1 или лучше забить?

Lev Kobrin
05-30-2011, 11:59 AM
1.Нужно указывать причину в форме для returning resident.
Если причин несколько, указывать их все? Или выбрать одну, наиболее весомую.
Причины:
a)состояние здоровья - имеется заключение врача о том, что лететь было нельзя.
b)тяжелое состояние здоровье близкого родственника. Здесь есть только справка с диагнозом и бумажки из больниц, где он лежал, бумажки чисто выписки, выданные при выписках, на вид не солидные.
с)некуда было возвращаться в связи с разводом с мужем.
Сейчас есть приглашение от гражданина США, который может написать письмо, в котором огласит свое приглашение, и укажет, что will accommodate and support, указав свой адрес и прочие данные. Может указать также, что собирается помочь с работой и пр.

Есть кредитки и счета в амер. банках, с хорошей кредитной историей. Есть права, и истекший reentry permit.

Стоит ли в таких условиях файлить SB-1 или лучше забить?
Прежде всего, хотелось бы знать какая у Вас гринкарта - условная или постоянная. От этого зависит процедура оформления.
В любом случае, если Вы укажете развод с мужем, то, я думаю, Вам НИЧЕГО не дадут.

Cody Zamora
05-30-2011, 02:27 PM
Прежде всего, хотелось бы знать какая у Вас гринкарта - условная или постоянная. От этого зависит процедура оформления.
В любом случае, если Вы укажете развод с мужем, то, я думаю, Вам НИЧЕГО не дадут.

Гринкарта постоянная, на 10 лет.

Lev Kobrin
05-31-2011, 02:26 AM
Гринкарта постоянная, на 10 лет.
И сколько Вы отсутствовали? Может быть, можно получить трэвэл паспорт и получить его в посольстве. Или заполняйте ЕВ-1 и указывайте болезнь, если есть документы.

Cody Zamora
05-31-2011, 04:23 AM
что такое тревел паспорт? Reentry permit у меня был, истек в сентябре прошлого года. Если мен не изменяет память, то после его истечения я могу подавать на SB-1 в течение 2-х лет? Или только одного года? Напомните пожалуйста. В последнем случае надо торопиться.
Документы о состоянии здоровья есть.

Lev Kobrin
05-31-2011, 10:40 AM
что такое тревел паспорт? Reentry permit у меня был, истек в сентябре прошлого года. Если мен не изменяет память, то после его истечения я могу подавать на SB-1 в течение 2-х лет? Или только одного года? Напомните пожалуйста. В последнем случае надо торопиться.
Документы о состоянии здоровья есть.
Вы не ответили, сколько времени отсутствовали. Я и говорю про РП, который Вам могут выслать в посольство.

Cody Zamora
06-01-2011, 04:28 AM
Вы не ответили, сколько времени отсутствовали. Я и говорю про РП, который Вам могут выслать в посольство.
Около 3-х лет. РП я получила уже будучи за пределами США. Он истек в конце сентября прошлого года.

Lev Kobrin
06-01-2011, 01:18 PM
Около 3-х лет. РП я получила уже будучи за пределами США. Он истек в конце сентября прошлого года.
Да, сложновато будет доказывать - болезнь должна быть серьезной.