PDA

View Full Version : ..разве это справедливо?



-Helena-
05-26-2011, 04:18 PM
Актриса Наталья Захарова доставленная в четверг в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда, обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с прошением о помиловании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации ее адвокат Алексей Першин.
«Через канцелярию изолятора она направила прошение о помиловании», — отметил он.

Французский суд приговорил россиянку к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа. :monashka5:
По словам Першина, сейчас он направляется в изолятор для встречи с подзащитной, чтобы обсудить дальнейшие действия, которые необходимы для ее освобождения. «Наталья никаких преступлений в России не совершала, то, что ей инкриминируют во Франции, является полной ерундой», — уверен Першин.
Адвокат отметил, что у защиты есть доказательства того, что экс-супруг актрисы сам поджег квартиру, а потом обвинил в этом бывшую жену. «Мы будем бороться за ее освобождение», — заявил Першин. Выдача Захаровой стала возможной после вступления в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста РФ. Это произошло 26 апреля.
Добавим, что Захарова уже более десяти лет добивается восстановления своих родительских прав и возвращения ей ребенка, который был отдан в приемную семью во Франции по настоянию бывшего мужа актрисы — гражданина этой страны Патрика Уари.
Напомним, что Захарова вышла замуж за Патрика Уари, от которого родила дочь Машу. Когда девочке было три года, ее поместили в приемную семью с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери». Затем Маша была возвращена отцу, и в декабре 2008 года Уари сдал ребенка в интернат закрытого типа. Захарову задержали у входа в зал заседаний суда большой инстанции Парижа, когда она шла на слушания по делу о восстановлении родительских прав. Актрису обвинили в поджоге квартиры экс-супруга. Захарова отрицает все обвинения. В итоге суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы.
:18:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5984404/ (http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5984404/)

-Helena-
05-26-2011, 05:58 PM
бедная тетка - 10 лет борется, чтобы ее ребенка отдали ей, а не в приемную семью!
как такое может происходить в еропейской стране? :monashka5:

марик - камарик
05-26-2011, 06:02 PM
бедная тетка - 10 лет борется, чтобы ее ребенка отдали ей, а не в приемную семью!
как такое может происходить в еропейской стране? :monashka5:

Фик знает. Теток тупых в россии слишком много, детей воспитывать не умеют, а французских судов совсем мало

nefertiti
05-26-2011, 09:13 PM
«из-за удушающей любви матери к своей дочери»

What the hell is that :teufel:

Dafna
05-26-2011, 09:16 PM
What the hell is that :teufel:

вроде как ей даже трогать ее низзя было, а она обняла. Обыкновенно, не душила, ничего... а ребенок (настрополенный отцом) кричала: не трогай меня, чи как-то так, а она продолжала обнимать. А во Франции это не принято. И свдетелем был представитель органов опеки... после чего выдвинули оту ересь. Увидела и не справилась с эмоциями: ревела и обнимала.
Может и напугала девочку, не знаю ...

Как-то так я эту муть помню. Страшное дело. Ее безумно жаль.

-Helena-
05-27-2011, 07:40 AM
вроде как ей даже трогать ее низзя было, а она обняла. Обыкновенно, не душила, ничего... а ребенок (настрополенный отцом) кричала: не трогай меня, чи как-то так, а она продолжала обнимать. А во Франции это не принято. И свдетелем был представитель органов опеки... после чего выдвинули оту ересь. Увидела и не справилась с эмоциями: ревела и обнимала.
Может и напугала девочку, не знаю ...

Как-то так я эту муть помню. Страшное дело. Ее безумно жаль.
да ужас...я помню что временами ее по TV показывали и Путину она обращалась за помощью...тот с Саркози пытался перетереть ниче не помогает!
французкий закон забрал ребенка, как гражданку Франции и не выдает матери...а отцу не нужен ребенок ..он ее в дет. дом сдал...
как собака на сене!

Fursetka
05-27-2011, 09:08 AM
я как то видела передачи про неё
если всё правда что там говорили. я б тоже его квартиру подожгла, вместе с ним.

nefertiti
05-27-2011, 11:48 AM
я как то видела передачи про неё
если всё правда что там говорили. я б тоже его квартиру подожгла, вместе с ним.

так никогда не узнаешь по-настоящему, что на самом деле происходит и кто виноват (то есть, по газетем и ТВ в принципе невозможно составить даже собственное мнение)
но
то что ребёнка забирают в детдом от живой матери- это однозначно something very rotten...

-Helena-
05-27-2011, 05:46 PM
я как то видела передачи про неё
если всё правда что там говорили. я б тоже его квартиру подожгла, вместе с ним.
возможно, что за ребенка я бы тоже боролась всеми способами...http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128137.html)

марик - камарик
05-27-2011, 06:07 PM
Да, ну не бывает чтоб так вот совсем ни в чем не виновата, а вот все против тебя. Значит действительно мать пришибленная маленько, помешанная на дочке. тоже не хорошо.

Женщина кроме дочки должна еще и мужа любить. Любить и бояться.

Dafna
05-27-2011, 06:35 PM
Да, ну не бывает чтоб так вот совсем ни в чем не виновата, а вот все против тебя. Значит действительно мать пришибленная маленько, помешанная на дочке. тоже не хорошо.

Женщина кроме дочки должна еще и мужа любить. Любить и бояться.

Нет, ну во Франции просто действительно непринято выражать эмоции к детям публично. Там у них все сдержаннее...

Ну и она пару раз то ревела при ней, то обниматься лезла...

Прецендент.

марик - камарик
05-27-2011, 06:57 PM
Нет, ну во Франции просто действительно непринято выражать эмоции к детям публично. Там у них все сдержаннее...

Ну и она пару раз то ревела при ней, то обниматься лезла...

Прецендент.

ну так она во франции не первый год. Должна была вести себя прилично, а не позорить нас.

Нет, Дафна, ну мне ее тоже жалко, а что делать? если во франции не принято, а она там живет, замужем за французом, и дошла до того что суд ее лишил прав кто тут виноват?

А вот у нас на Красной Этне в день города карпов в фонтан запустили так мужики к фантану с удочками пришли карпов выловили всех. а представляешь если во франции к фантану придут с удочкой?

nefertiti
05-27-2011, 10:17 PM
Любить и бояться.

"жена да убоится мужа своево" (ц.) :fredi:

Dafna
05-27-2011, 10:32 PM
ну так она во франции не первый год. Должна была вести себя прилично, а не позорить нас.

Нет, Дафна, ну мне ее тоже жалко, а что делать? если во франции не принято, а она там живет, замужем за французом, и дошла до того что суд ее лишил прав кто тут виноват?

А вот у нас на Красной Этне в день города карпов в фонтан запустили так мужики к фантану с удочками пришли карпов выловили всех. а представляешь если во франции к фантану придут с удочкой?

Да брось.

Они же ей видется не дают уже скока, я -мама, я ее понять могу.
У меня тоже эмоциями не всегда лады, а если еще и манипулируют ребенком: или убью или выкраду. И тут сложно говорить о дипломатии.

Вот они так вопрос и поставили.

А чего она во Франции оказалась - вопрос вторичный.

Ну я бы тожа через Мексику/Польшу/Беларусь вывозила. Не исключено.

Ты - не знаю. Могёт и нет. Сел бы напротив и в домино культурно играл за все года...
Не все такие.

-Helena-
06-05-2011, 07:04 PM
Да брось.

Они же ей видется не дают уже скока, я -мама, я ее понять могу.
У меня тоже эмоциями не всегда лады, а если еще и манипулируют ребенком: или убью или выкраду. И тут сложно говорить о дипломатии.

Вот они так вопрос и поставили.

А чего она во Франции оказалась - вопрос вторичный.

Ну я бы тожа через Мексику/Польшу/Беларусь вывозила. Не исключено.

Ты - не знаю. Могёт и нет. Сел бы напротив и в домино культурно играл за все года...
Не все такие.
только мамы и могут понять всю трагичность этой истории! :rolleyes: