PDA

View Full Version : ФАТХ и ХАМАС укрепляют отношения под крылом российского МИДа



смешно
05-22-2011, 09:01 AM
так пригласите и чеченских боевиков на это сборище. чего уж мелочиться.
путём переговоров убедите их, что взрывать поезда, самолёты, метро и убивать это плохо, а Чечня неотемлимая часть РФ. :rolleyes:

http://mignews.com/news/politic/world/220511_121721_47142.html

http://mignews.com/aimages/05_11/220511_121721_47142_2.jpg



Россия выступила с инициативой собрать лидеров ФАТХа и ХАМАСа в Москве для укрепления связей между недавно примирившимися группировками и создать общую основу для переговоров с Израилем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Высокопоставленные руководители ФАТХа и ХАМАСа проведут ряд встреч с представителями МИДа России в ближайшие дни в гостевом доме под Москвой.

Переговоры проводятся под эгидой Института востоковедения Российской академии наук при содействии Российского фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Представители Палестинской автономии были также приглашены посетить Московский государственный университет. Возглавляет встречу Виталий Нумкин, директор Института востоковедения.

Переговоры пройдут в воскресенье и понедельник. В них также примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Бывшие соперники подписали в начале мая соглашение о примирении, что многие рассматривают как решающий шаг на пути создания палестинского государства. Однако ФАТХ и ХАМАС по-прежнему не могут прийти к согласию по ряду ключевых вопросов мирного процесса. Если ФАТХ склоняется к достижению цели - созданию государства для палестинцев - дипломатическими методами, то ХАМАС, как и прежде, не готов признать право Израиля на существование.

По мнению политологов, это первый подобный шаг в новейшей истории, когда Россия предпринимает столь активные меры для оказания содействия ближневосточному мирному процессу.

crazy-mike
05-22-2011, 11:16 AM
так пригласите и чеченских боевиков на это сборище. чего уж мелочиться.
путём переговоров убедите их, что взрывать поезда, самолёты, метро и убивать это плохо, а Чечня неотемлимая часть РФ. :rolleyes:

компашка "Исламский призыв" из Ливии тоже обратилась к РФ с просьбой о посредничестве. :korova:

Председатель
05-22-2011, 11:25 AM
Естли ето в интересах России, то пачему-бы нет?
Скажем так:-Етли ето не противоречит интересам России, почему-бы нед?

crazy-mike
05-22-2011, 12:13 PM
Естли ето в интересах России, то пачему-бы нет?
Скажем так:-Етли ето не противоречит интересам России, почему-бы нед?
А какое дело российским пожарным в Якутии до ФАТХ и ХАМАС?
А российским рыболовам?
Что им продают "российские фермеры"?
Благодаря ФАТХ и ХАМАС снижаются тарифы ЖКХ?
Или ХАМАС способствует преодолению бензинового дефицита в Туве?
....
Что такое "интересы России"?
:devo:
Интересы "тени отца Гамлета" могут довольно сильно отличаться от интересов внука самого Гамлета. Империя - это "призрак" , "блеф" , "миф" , "сказка" , "ночной кошмар старого пердуна в погонах". Но к "интересам России" это вообще не имеет отношения.

Председатель
05-22-2011, 12:40 PM
А какое дело российским пожарным в Якутии до ФАТХ и ХАМАС?
А российским рыболовам?
Что им продают "российские фермеры"?
Благодаря ФАТХ и ХАМАС снижаются тарифы ЖКХ?
Или ХАМАС способствует преодолению бензинового дефицита в Туве?
....
Что такое "интересы России"?
:devo:
Интересы "тени отца Гамлета" могут довольно сильно отличаться от интересов внука самого Гамлета. Империя - это "призрак" , "блеф" , "миф" , "сказка" , "ночной кошмар старого пердуна в погонах". Но к "интересам России" это вообще не имеет отношения.

Падаждика-падаждика. Интересы России. ИНТЕРЕССЫ РОССИИ ЕТО ТНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ, ШТОБЫ ЖИЛИ МИРНО, И НЕКАВО НЕ УБИВАЛИ. Я прав?

crazy-mike
05-22-2011, 12:44 PM
Падаждика-падаждика. Интересы России. ИНТЕРЕССЫ РОССИИ ЕТО ТНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ, ШТОБЫ ЖИЛИ МИРНО, И НЕКАВО НЕ УБИВАЛИ. Я прав?
Поэтому можно сделать вывод о том , что внешняя политика России достаточно давно вошла в противоречие с "интересами России". :korova::korova:
Пока что внешней политикой России рулят привидения с Новодевичьего кладбища и Байхового кладбища.

Председатель
05-22-2011, 12:54 PM
Поэтому можно сделать вывод о том , что внешняя политика России достаточно давно вошла в противоречие с "интересами России". :korova::korova:
Пока что внешней политикой России рулят привидения с Новодевичьего кладбища и Байхового кладбища.

Пачему ты не ответил на мой вопрос?

MISEL
05-22-2011, 01:08 PM
Пачему ты не ответил на мой вопрос?

он не готов пока !!!

Председатель
05-22-2011, 01:26 PM
он не готов пока !!!

На аватарке ты?

kulser
05-22-2011, 01:31 PM
Падаждика-падаждика. Интересы России. ИНТЕРЕССЫ РОССИИ ЕТО ТНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ, ШТОБЫ ЖИЛИ МИРНО, И НЕКАВО НЕ УБИВАЛИ. Я прав?
Кстати в Израиле легально и не очень проживает огромное число граждан России. Да и туристов полно. Своими переговорами с террористами они наносят прямой ущерб их безопасности.

Председатель
05-22-2011, 01:39 PM
Кстати в Израиле легально и не очень проживает огромное число граждан России. Да и туристов полно. Своими переговорами с террористами они наносят прямой ущерб их безопасности.

Насколько я знаю последнее время более-меннее спокойно в Израэле. Нет?

MISEL
05-22-2011, 01:50 PM
На аватарке ты?

на этой нет..

crazy-mike
05-22-2011, 02:04 PM
Пачему ты не ответил на мой вопрос?
Ты неправ ( это если хочешь услышать короткий ответ без включения соображалки ). Внешняя политика РФ должна упрощать жизнь гражданам РФ , а не усложнять её. А вести переговоры с экстремистами на уровне МИД - это уже полный идиотизм , который можно интерпретировать как "поддержку международного терроризма". :rofl:

crazy-mike
05-22-2011, 02:07 PM
он не готов пока !!!
Я ему ответил - но он в моём первоначальном варианте ответа "прочитал все буквы , но не смог назвать слова".
:wink1:

Председатель
05-22-2011, 02:24 PM
Ты неправ ( это если хочешь услышать короткий ответ без включения соображалки ). Внешняя политика РФ должна упрощать жизнь гражданам РФ , а не усложнять её. А вести переговоры с экстремистами на уровне МИД - это уже полный идиотизм , который можно интерпретировать как "поддержку международного терроризма". :rofl:

В президенты-бы тебя. Или-бы главой МИДа

crazy-mike
05-22-2011, 02:28 PM
В президенты-бы тебя.
:rofl:
Чтобы через каждые три метра стояли памятники Мне , и создавались непрерывно новые лагеря для строителей памятников? :rofl:

Председатель
05-22-2011, 02:34 PM
:rofl:
Чтобы через каждые три метра стояли памятники Мне , и создавались непрерывно новые лагеря для строителей памятников? :rofl:

:rofl::rofl::rofl:

crazy-mike
05-22-2011, 03:33 PM
:rofl::rofl::rofl:
Даже не просто памятники Мне , а памятники Нам!
:korova::korova:

смешно
05-23-2011, 09:18 AM
Естли ето в интересах России, то пачему-бы нет?
Скажем так:-Етли ето не противоречит интересам России, почему-бы нед?


а ты посмотри как развитые китайцы себя ведут /подмигиваю/.

смешно
05-23-2011, 09:24 AM
Насколько я знаю последнее время более-меннее спокойно в Израэле. Нет?


благодаря тому, что никто не суёт свой нос и тому, что ИХ армия мочит всех в сортире. вот увидишь чем закончится очередное сувание носа.

могу прямо сейчас предсказать - очередная война, невинные жертвы, нестабильность в регионе...и как всегда очередная вонь "международного сообщества".

когда же дебилы поймут, что нельзя туда сувать нос, евреи и арабы сами найдут общий язык.

смешно
05-23-2011, 09:31 AM
Ты неправ ( это если хочешь услышать короткий ответ без включения соображалки ). Внешняя политика РФ должна упрощать жизнь гражданам РФ , а не усложнять её. А вести переговоры с экстремистами на уровне МИД - это уже полный идиотизм , который можно интерпретировать как "поддержку международного терроризма". :rofl:


очень правильный ответ. :34: Россия (как никто другой) должны ЯРОСТНО (зубами, клыками и ногтями) делать всё, что-бы НЕ поддерживать любые террористические анклавы. а они наоборот продолжают наступать на грабли, пилить сук на котором сидят, ссут против ветра....:teufel:

Председатель
05-23-2011, 09:42 AM
благодаря тому, что никто не суёт свой нос и тому, что ИХ армия мочит всех в сортире. вот увидишь чем закончится очередное сувание носа.

могу прямо сейчас предсказать - очередная война, невинные жертвы, нестабильность в регионе...и как всегда очередная вонь "международного сообщества".

когда же дебилы поймут, что нельзя туда сувать нос, евреи и арабы сами найдут общий язык.

Я думаю что в том числе и изза того что тама присутствует и Россия.
(спокойно в Израэле)

смешно
05-23-2011, 09:53 AM
Я думаю что в том числе и изза того что тама присутствует и Россия.
(спокойно в Израэле)

где она там присутствует? в виде Корнетов, БМП и прочего оружия для террористов? Россия традиционно поддерживала арабов, как и СССР который воевал на вражеской стороне. до сих пор показывают документальные фильмы про арабские МИГи и совковых советников. ССУКИ. Бог всё видет и за каждое такое "вмешательство" будет кара.

марик - камарик
05-23-2011, 09:56 AM
Россия в данном случае хорошо смотрится. Россия смогла договориться со всеми с кем США не смогли.

Фик знает что Израилю делать. Слова Обамы которые вам всем не понравились... была в них доля правды. Израиль через 10 лет столктентся с демографической проблемой. Арабов там станет больше.

марик - камарик
05-23-2011, 09:58 AM
Но я был бы рад услышать что лидеров Хамаса захватили израильские спец службы на территории России. Это было бы по понятиям

смешно
05-23-2011, 09:59 AM
все хорошо смотрятся, а Израилю всё это "хорошее смотрение" как всегда разгребать. причём лично с тебя будут затем бабки брать на ИХ оборону.

Председатель
05-23-2011, 10:00 AM
Россия в данном случае хорошо смотрится. Россия смогла договориться со всеми с кем США не смогли.

Фик знает что Израилю делать. Слова Обамы которые вам всем не понравились... была в них доля правды. Израиль через 10 лет столктентся с демографической проблемой. Арабов там станет больше.

Я знаю что надо делать Израэлю. Назначить меня АВТОКРАТОРОМ и через год арабы понесут деньги, Я буду брать с их исключительно алмазами

марик - камарик
05-23-2011, 10:00 AM
все хорошо смотрятся, а Израилю всё это "хорошее смотрение" как всегда разгребать.

Так как сейчас дела обстоят израилю придется чуть-чуть прогнуться под арабов или сгинуть.

Либо это либо забить хер на всех и на США и депортировать арабов силой всех. Вот тогда у них есть шанс.

Alex5448
05-23-2011, 10:01 AM
Россия в данном случае хорошо смотрится. Россия смогла договориться со всеми с кем США не смогли.

Фик знает что Израилю делать. Слова Обамы которые вам всем не понравились... была в них доля правды. Израиль через 10 лет столктентся с демографической проблемой. Арабов там станет больше.

Я не знаю кто это "все", но слова Обамы (его выступление перед Айпак) поддерживают почти все сионисткие партии, от Мерец до Либермана.

Alex5448
05-23-2011, 10:03 AM
Так как сейчас дела обстоят израилю придется чуть-чуть прогнуться под арабов или сгинуть.

Либо это либо забить хер на всех и на США и депортировать арабов силой всех. Вот тогда у них есть шанс.

Да это все вода в ступе, арабы никогда не согласятся отступить от "право на возвращение".

смешно
05-23-2011, 10:03 AM
Я не знаю кто это "все", но слова Обамы (его выступление перед Айпак) поддерживают почти все сионисткие партии, от Мерец до Либермана.


что он такого сказал, за что его поддерживают? Израиль в границе 1967 года? или Восточный Иерусалим как столица Палестины? :rolleyes:

Птиц
05-23-2011, 10:04 AM
так пригласите и чеченских боевиков на это сборище. чего уж мелочиться.
путём переговоров убедите их, что взрывать поезда, самолёты, метро и убивать это плохо

я бы пригласил. они и то более вменяемые, и убедить их, что убивать - это плохо, значительно легче, чем убедить другого "партнера", что нет никакой "Эрец-Исраэль", а есть Палестина, в которой должны жить оба народа, вместе или раздельно.

марик - камарик
05-23-2011, 10:05 AM
Да это все вода в ступе, арабы никогда не согласятся отступить от "право на возвращение".

А кто ты думаешь победит в вечной войне? Израиль на это никогда не сможет согласиться.

смешно
05-23-2011, 10:07 AM
Так как сейчас дела обстоят израилю придется чуть-чуть прогнуться под арабов или сгинуть.

Либо это либо забить хер на всех и на США и депортировать арабов силой всех. Вот тогда у них есть шанс.


ничего ТАМ не изменится, пока арабы не пойдут на уступки и не признают Израиль. можно кому угодно месить в ступе гавно, но воз и нынче там.

похоже грядёт очередной "виток насилия".

марик - камарик
05-23-2011, 10:09 AM
ничего ТАМ не изменится, пока арабы не пойдут на уступки и не признают Израиль. можно кому угодно месить в ступе гавно, но воз и нынче там.

похоже грядёт очередной "виток насилия".

Смешно, ты так говоришь потомучто ты там не живешь и тебя из катюш не обстреливают каждые 10 лет.

crazy-mike
05-23-2011, 10:09 AM
похоже грядёт очередной "виток насилия".
Не будет никакого витка - пока они там все "переговариваются" у Ахмадинеджада заведётся штук десять оперативно-тактических ракет с ядерными боеголовками.

Alex5448
05-23-2011, 10:09 AM
что он такого сказал, за что его поддерживают? Израиль в границе 1967 года? или Восточный Иерусалим как столица Палестины? :rolleyes:

Палестина на 22% территорий запдной Эрец Исраель, как было до 1967, и арабские районы восточного Йерусалима как их столица. Нафиг нам все эти нищие арабы которых еще надо кормить?

Alex5448
05-23-2011, 10:10 AM
А кто ты думаешь победит в вечной войне? Израиль на это никогда не сможет согласиться.

Поживем увидем. Наша победа это выживание.

смешно
05-23-2011, 10:11 AM
я бы пригласил. они и то более вменяемые, и убедить их, что убивать - это плохо, значительно легче, чем убедить другого "партнера", что нет никакой "Эрец-Исраэль", а есть Палестина, в которой должны жить оба народа, вместе или раздельно.

так чего не пригласили? чего не ведут переговоры с Умаровым (или кто там сейчас)? почему до сих пор поезда летят под откос? почему каждый день идут сводки из того района как с фронта? во-во.

Alex5448
05-23-2011, 10:12 AM
я бы пригласил. они и то более вменяемые, и убедить их, что убивать - это плохо, значительно легче, чем убедить другого "партнера", что нет никакой "Эрец-Исраэль", а есть Палестина, в которой должны жить оба народа, вместе или раздельно.

Что то ты совсем плохой стал:rolleyes:

Ты хочешь убеждать исламских фанатиков что убивать это не комильфо?
Ты отрицаешь исторические факты?

марик - камарик
05-23-2011, 10:13 AM
Поживем увидем. Наша победа это выживание.

поэтому ты слинял из Израиля в США?

В какой-то момент кроме выживания хочется уже и спокойствия.

смешно
05-23-2011, 10:13 AM
Палестина на 22% территорий запдной Эрец Исраель, как было до 1967, и арабские районы восточного Йерусалима как их столица. Нафиг нам все эти нищие арабы которых еще надо кормить?


ты считаешь, что эти цифры так принципиальны для мира в том регионе?

надеюсь это шутка.

смешно
05-23-2011, 10:14 AM
поэтому ты слинял из Израиля в США?

В какой-то момент кроме выживания хочется уже и спокойствия.

спокойствие это тоже способ выживания.

Alex5448
05-23-2011, 10:16 AM
поэтому ты слинял из Израиля в США?

В какой-то момент кроме выживания хочется уже и спокойствия.

Да спокойствие уже есть. В ЛА намного опаснее чем в Тель Авиве.

Alex5448
05-23-2011, 10:18 AM
ты считаешь, что эти цифры так принципиальны для мира в том регионе?

надеюсь это шутка.

Я считаю что мира там никакого не будет в ближайшее время. В лучшем случае худна на 20-30 лет, может больше. Ну как с Сирийцами.

смешно
05-23-2011, 01:09 PM
Я считаю что мира там никакого не будет в ближайшее время. В лучшем случае худна на 20-30 лет, может больше. Ну как с Сирийцами.


мира там вообще не будет до тех пор пока все туда суют свой нос.

химик
05-23-2011, 03:52 PM
так пригласите и чеченских боевиков на это сборище. чего уж мелочиться.
путём переговоров убедите их, что взрывать поезда, самолёты, метро и убивать это плохо, а Чечня неотемлимая часть РФ. :роллеыес:

хттп://мигнещс.цом/нещс/политиц/щорлд/220511_121721_47142.хтмл

хттп://мигнещс.цом/аимагес/05_11/220511_121721_47142_2.йпг



Россия выступила с инициативой собрать лидеров ФАТХа и ХАМАСа в Москве для укрепления связей между недавно примирившимися группировками и создать общую основу для переговоров с Израилем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Высокопоставленные руководители ФАТХа и ХАМАСа проведут ряд встреч с представителями МИДа России в ближайшие дни в гостевом доме под Москвой.

Переговоры проводятся под эгидой Института востоковедения Российской академии наук при содействии Российского фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Представители Палестинской автономии были также приглашены посетить Московский государственный университет. Возглавляет встречу Виталий Нумкин, директор Института востоковедения.

Переговоры пройдут в воскресенье и понедельник. В них также примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Бывшие соперники подписали в начале мая соглашение о примирении, что многие рассматривают как решающий шаг на пути создания палестинского государства. Однако ФАТХ и ХАМАС по-прежнему не могут прийти к согласию по ряду ключевых вопросов мирного процесса. Если ФАТХ склоняется к достижению цели - созданию государства для палестинцев - дипломатическими методами, то ХАМАС, как и прежде, не готов признать право Израиля на существование.

По мнению политологов, это первый подобный шаг в новейшей истории, когда Россия предпринимает столь активные меры для оказания содействия ближневосточному мирному процессу.

Спаведливости ради заметим что чеченских террористов поддерживает Британия