PDA

View Full Version : Remote desktop connection



Elric
05-21-2011, 06:29 PM
Грёбанные технологии и мелко-мягкий Билл Гейтс

Когда-то в стародавние времена у меня был лаптоп с ХР и [msn messenger] который позволял мне соединиться к лаптопу на другой стороне разговора для того чтобы помочь с какой-то компьютерной проблемой. Новая супер пупер навороченная версия [live messenger] такой функцией не обладает. Да, знаю, функция [remote desktop connection] встроена в [windows 7] но далеко не у всех есть ета операционка.

попробовал через [gotomypc], но ето полная жопа. у [webex] сто пятьсот тыщ програм и хрен поймёшь какая нужна.

мне надо простое соединение к лаптопу другого человека вне зависимости от времени суток, расположения звёзд, операционной системы и наличия скайпа / мессенджера и прочей дребедени. какие будут советы? в идеале, человек идёт на веб-сайт, набивает код и я соединяюсь.

berkut76
05-21-2011, 06:33 PM
Грёбанные технологии и мелко-мягкий Билл Гейтс

Когда-то в стародавние времена у меня был лаптоп с ХР и [msn messenger] который позволял мне соединиться к лаптопу на другой стороне разговора для того чтобы помочь с какой-то компьютерной проблемой. Новая супер пупер навороченная версия [live messenger] такой функцией не обладает. Да, знаю, функция [remote desktop connection] встроена в [windows 7] но далеко не у всех есть ета операционка.

попробовал через [gotomypc], но ето полная жопа. у [webex] сто пятьсот тыщ програм и хрен поймёшь какая нужна.

мне надо простое соединение к лаптопу другого человека вне зависимости от времени суток, расположения звёзд, операционной системы и наличия скайпа / мессенджера и прочей дребедени. какие будут советы? в идеале, человек идёт на веб-сайт, набивает код и я соединяюсь.

Ставь www.teamviewer.com или http://www.showmypc.com/ я на работе именно ими пользуюсь, а не webex или что-то МS.

Бегемот
05-21-2011, 07:00 PM
Ставь www.teamviewer.com или http://www.showmypc.com/ я на работе именно ими пользуюсь, а не webex или что-то МS.

второе не знаю, а тимвьюер выручал ни раз! :34:

Elric
05-21-2011, 07:10 PM
вот ето ещё есть... http://www.gotoassist.com/en_US/entry.tmpl

profAleks
05-21-2011, 07:40 PM
Поставь пациенту radmin.

NJman
05-21-2011, 08:17 PM
Да пользовался radmin. Даже на 56к позволял вролне прилично управлять другим десктапом. И главное до противного прост в настройке.

Srg Clock
05-21-2011, 10:15 PM
VNC?

а чем тебе обычный RDC не нравится?

Elric
05-21-2011, 10:22 PM
ВНЦ?

а чем тебе обычный РДЦ не нравится?

его надо настраивать и им надо уметь пользоваться. если я хочу подключиться к лаптопу своих родителей которые едва-едва в технологиях, мне надо простой способ поключения. буду искать.

смешно
05-23-2011, 09:03 AM
Remote Desktop есть и в XP и Vista. :rolleyes:

один раз настроил (enable) и всё.

Буржуй
05-23-2011, 09:05 AM
www.logmein.com

DeepSpace
05-28-2011, 12:18 PM
Teamviewer is the best because it can run permanently as the system service, can be accessed behind the wirefall and also easy to setup.

sysadm01
06-16-2011, 03:12 PM
Радмин - быстрее не бывает. Тимвьювер - если не хочется заморачиваться с инсталом. На той стороне вбили код - всё соединилось.

Есть более нетривиальные варианты на основе OpenVPN.

Димуша
06-16-2011, 03:38 PM
Мне тоже такое надо. У меня появилось куча родственников, которым надо видеть мое семейство по вебцему, но у них все время какие-то проблемы с компютером. Что проще для установки с их конца?