PDA

View Full Version : Камера умерла..умерла камера...



AshOgraM
05-21-2011, 12:46 PM
Моя очередная "мыльница" приказала долго жить. Нужно покупать новый фотоапарат (камеру?). Какие будут советы? Фотографировать люблю...но это всё что могу сказазть. Я к тому, что до профессионала мне очеь далеко, но хотелось бы иметь фотографии чтобы не стыдно было показать другим.

Денёх...денёх каk всегда не очень много, ну...до 300 US, но в Таиланде. (Читай примерно в полтора раза больше стоимость в Америке?) Впрочем.. не знаю.Подскажите, какой оптимальный вариант в моём тяжёлом случае?
Спасибо.:sfs:

Милька
05-21-2011, 02:45 PM
кеноны тут в последний раз люди брали и довольны
S95 and G12

ATILLA
05-21-2011, 04:37 PM
я непомню то ли никон то ли кенон у меня, бери ченить из этих брендов

Akela
05-21-2011, 04:45 PM
Canon S95

Jack53
05-21-2011, 05:12 PM
Смысл "мыльницы" в малых размерах. Чтобы в карман влезала. Серьезные камеры гораздо больше.

mineral
05-23-2011, 02:28 PM
Моя очередная "мыльница" приказала долго жить. Нужно покупать новый фотоапарат (камеру?). Какие будут советы? Фотографировать люблю...но это всё что могу сказазть. Я к тому, что до профессионала мне очеь далеко, но хотелось бы иметь фотографии чтобы не стыдно было показать другим.

Денёх...денёх каk всегда не очень много, ну...до 300 US, но в Таиланде. (Читай примерно в полтора раза больше стоимость в Америке?) Впрочем.. не знаю.Подскажите, какой оптимальный вариант в моём тяжёлом случае?
Спасибо.:sfs:
Какие требования к мыльнице? Зум какой и размер? Наверное, это два самых первых вопроса при выборе мыльницы рядовым консьюмером... На мегапиксели не заглядывайся...

Если эти вопросы не интересуют и нужна просто дешевая нормальная мыльница, то бери мыльницу Фуджи. Дешево и сердито. За 100 баксов...

Если остались причиндалы от предыдущей, то, может, имеет смысл купить совместимую модель, которая сможет использовать эти же самые причиндалы (карточка памяти, зарядники в машину и др...) Тогда вообще дешево получится.

марик - камарик
05-23-2011, 02:33 PM
Canon S95

yes!

Srg Clock
05-24-2011, 05:48 PM
Kodak Z981 HD 1280x720 Video at 30fps Optical Image Stabilization
http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11527278&whse=BC&Ne=4000000&eCat=BC|90607|83|87151&N=4047263&Mo=33&pos=1&No=9&Nr=P_CatalogName:BC&cat=87151&Ns=P_Price|1||P_SignDesc1&lang=en-US&Sp=C&ec=BC-EC10604-Cat83&topnav=


Nikon Coolpix L120
http://www.costco.com/Browse/ProductSet.aspx?Prodid=11630789&whse=BC&Ne=4000000&eCat=BC|90607|83|87151&N=4047263&Mo=33&pos=1&No=33&Nr=P_CatalogName:BC&cat=87151&Ns=P_Price|1||P_SignDesc1&lang=en-US&Sp=C&ec=BC-EC10604-Cat83&topnav=

марик - камарик
05-24-2011, 08:31 PM
Припев: Камера умерла - умерла Камера

Srg Clock
05-25-2011, 12:17 AM
Canon S95

Камера неплохая но дико оверпрайснутая. Её цена должна быть $150 а не $400. Видимо была попытка сыграть на мифе "дорогое значит какчественное"..

mineral
05-25-2011, 10:48 AM
Камера неплохая но дико оверпрайснутая. Её цена должна быть $150 а не $400. Видимо была попытка сыграть на мифе "дорогое значит какчественное"..

Она действительно лучше, чем простые мыльницы.. Почитай спеки... У нее сенсор больше (меньше шума на снимках, особенно на темных), она может снимать мэньюал моуд и cнимает в RAW. Кроме того, у нее светосила линзетты начинается с f/2 на минимальном фокусном расстоянии...

В общем, я в свое время заплатил 400 баксов за S90 и не жалею... Другие мыльницы мне не подошли... Она стоит 400 баксов для тех, кому нужны те специальные фиговинки... Если фиговинки не нужны, то, естественно, можно купить мыльницу и за 150 баксов...

Srg Clock
05-25-2011, 11:08 AM
Полно мыльниц за $150 это умели и умеют. Надо только выбирать. Параметры выбора ты указал.

mineral
05-25-2011, 11:10 AM
Полно мыльниц за $150 это умели и умеют. Надо только выбирать. Параметры выбора ты указал.

Назови хоть одну за 150, которая будет иметь эти черты...

dream fairy
05-25-2011, 11:26 AM
с Минералом согласна, камера стоит тех денего которых она стоит, и этот Кенон хорош, я бы его с руками и ногами, если б у него зум хоть немного побольше был бы.

Srg Clock
05-25-2011, 11:39 AM
Назови хоть одну за 150, которая будет иметь эти черты...

У меня на работе интернет очень ограничен, я не могу сделать полноценный поиск чтобы дать тебе номера моделей. Будет время дома - поищу и назову.
А вообще, иди на cnet review и посравнивай. Такие камеры имеются. У каждой свои достоинства и недостатки конечно. Недостатки этой уже назвали: высокая цена, слабый зум, выглядит "чип"..

dream fairy
05-25-2011, 11:50 AM
У меня на работе интернет очень ограничен, я не могу сделать полноценный поиск чтобы дать тебе номера моделей. Будет время дома - поищу и назову.
А вообще, иди на цнет ревиещ и посравнивай. Такие камеры имеются. У каждой свои достоинства и недостатки конечно. Недостатки этой уже назвали: высокая цена, слабый зум, выглядит "чип"..

слабого зума не бывает :8:
ой.. не спрь с Минералом по поводу камер..

Милька
05-25-2011, 11:54 AM
У меня на работе интернет очень ограничен, я не могу сделать полноценный поиск чтобы дать тебе номера моделей. Будет время дома - поищу и назову.
А вообще, иди на cnet review и посравнивай. Такие камеры имеются. У каждой свои достоинства и недостатки конечно. Недостатки этой уже назвали: высокая цена, слабый зум, выглядит "чип"..

первый критерий по которому в основном она выигрывает
размер матрицы
очен важный аспект
и светосила объектива
вот будешь искать дома другие варианты
начни с этих параметров сравнивать.

mineral
05-25-2011, 11:58 AM
У меня на работе интернет очень ограничен, я не могу сделать полноценный поиск чтобы дать тебе номера моделей. Будет время дома - поищу и назову.
А вообще, иди на cnet review и посравнивай. Такие камеры имеются. У каждой свои достоинства и недостатки конечно. Недостатки этой уже назвали: высокая цена, слабый зум, выглядит "чип"..

Я не пойду на cnet reviews. У меня есть эта камера, и я ей снимал... Поэтому я прекрасно знаю, что есть эта камера...

Зум нормальный... Меня устроил... Я покупал камеру из-за ее спеков, без надежд получить что-то лучшее или худшее, например, больший зум... Значит они меня устравали... Цена больше, чем у обычных мыльниц, но я ее заплатил за те специальные прибамбасы... Так что нормальная... Внешность у нее абсолютно нормальная...

Прибавь ко всем вышеперечисленным прибамбасам линзу хорошего для мыльницы качества, относительно хорошую резкость по всему кадру( включая углы), ее размер (умещается в карман), довольно релайбл и быстрый зум... и получишь цену...

Эта камера на специализированного покупателя... Кому что... Кому нужен больший зум, пусть покупают больший зум... Кому важна бриллиантовая внешность камеры - пусть покупают оные.. Кого не устраивает цена - пусть покупают более дешевые камеры...

Те снимки, которые я могу делать этой камерой, дешевые мыльницы не могут делать... Я купил эту камеру снимать, зная ее преимущества и недостатки...

Ну, и как всегда... Желал ли я большего от этой камеры... Да, естественно... Так же, как и от моей SLR камеры, и любой другой камеры в мире... Совершенной камеры нет и не будет... Будет камера, которая тебя устраивает...

Вот... А новую камеру, подобную этой, за 150 баксов ты не найдешь... Можешь не искать...

Пы.Сы. Всегда есть трейдофф между зум-ренджем и качеством снимка... Особенно на мыльницах... Больший зум-рендж - больше компромиссов в дизайне линзы...

А понятие слабый зум - относительное... Есть фотографы, которые исключительно снимают 50 мм (фул фрейм) линзой... Все зависит от того, что ты хочешь снимать и твой стиль... Я не понимаю тех людей, который сказали, что недостаток этой камеры - это слабый зум... Им хотелось-бы иметь камеру с этими же параметрами, но с большим зумом... Они не понимают, что это не недостаток камеры, а просто ее спецификации... А хочется им, потому что подобной камеры с большим зумом нет...:tongue:

Да, эта камера не для съемки птиц в деревьях... или там антилоп в саванне крупным планом... Но она никогда на это и не претендовала...

Милька
05-25-2011, 12:08 PM
снимают 50 мм (фул фрейм) линзой... ...
мне рамштайн пришлось снимать на прайм линзу
оказывается на концерты не пущают зеркалки с длинными объективами
как только ставила 18-50
но светлую
она так по массивней
подлетали, как вороны, секьюрити и просили убрать камеру
поставила светлую 50 мм
отстали
вяло подходили.. смотрели длину объектива и отходили
аааааааааааааааааааааа
сволочи

dream fairy
05-25-2011, 12:09 PM
Им хотелось-бы иметь камеру с этими же параметрами, но с большим зумом... Хы... Пусть ищут... :тонгуе:

это я.. я такой фотограф.. :leader:
ехх и нет такой камеры, что так как я хочу, и зум или линза и качество и фокусное расстояние, так что пока я со своим старым Панасоником, он правда большеват, да и всё равно у меня денег нет..

Милька
05-25-2011, 12:10 PM
это я.. я такой фотограф.. :leader:
ехх и нет такой камеры, что так как я хочу, и зум или линза и качество и фокусное расстояние, так что пока я со своим старым Панасоником, он правда большеват, да и всё равно у меня денег нет..

лейка
:8:
правда еще больше денегаф нада

mineral
05-25-2011, 12:10 PM
мне рамштайн пришлось снимать на прайм линзу
оказывается на концерты не пущают зеркалки с длинными объективами
как только ставила 18-50
но светлую
она так по массивней
подлетали, как вороны, секьюрити и просили убрать камеру
поставила светлую 50 мм
отстали
вяло подходили.. смотрели длину объектива и отходили
аааааааааааааааааааааа
сволочи

У тебя был правильный чойс... Так что ты только выиграла... Снимки у тебя получились зашибись... Могла бы еще приволочь 85 мм f/1.8 или 135 мм f/2... Было бы круче... Могла бы варьировать...

mineral
05-25-2011, 12:12 PM
это я.. я такой фотограф.. :leader:
ехх и нет такой камеры, что так как я хочу, и зум или линза и качество и фокусное расстояние, так что пока я со своим старым Панасоником, он правда большеват, да и всё равно у меня денег нет..

Главное, чтоб тебя устраивали снимки... А где твой Canon?

Милька
05-25-2011, 12:14 PM
У тебя был правильный чойс... Так что ты только выиграла... Снимки у тебя получились зашибись... Могла бы еще приволочь 85 мм f/1.8 или 135 мм f/2... Было бы круче... Могла бы варьировать...

они разве не длиннее? они реально смотрели на длину объектива
вот моя линза та 6 см длиной
они ок
но в какой то момент она решила сфокусироваться на каком то предмете
и удлинилась.
короче секьюрити сразу же заволновался
я выключила ее..стекло заехало обратно..я так улыбнулась

короче прикол
пришлось скрываться

mineral
05-25-2011, 12:15 PM
они разве не длиннее? они реально смотрели на длину объектива
вот моя линза та 6 см длиной
они ок
но в какой то момент она решила сфокусироваться на каком то предмете
и удлинилась.
короче секьюрити сразу же заволновался
я выключила ее..стекло заехало обратно..я так улыбнулась

короче прикол
пришлось скрываться

Но свое черное дело ты сделала, да... Снимки намана! :tongue:

mineral
05-25-2011, 12:17 PM
лейка
:8:
правда еще больше денегаф нада

Лейка, которая имеет рендж-файндер вместо зеркала? Баксов, так эдак, за 6000? У которой единственное преимущество, это ее физический размер... А качество снимков, по сравнению с хорошими большими зеркалками - соу-соу.. :tongue:

dream fairy
05-25-2011, 12:20 PM
Главное, чтоб тебя устраивали снимки... А где твой Цанон?

Кэнон здоровый, я мыльницу хочу, что бы лёгкая, маленькая.
посмотрим.. :)

mineral
05-25-2011, 12:21 PM
первый критерий по которому в основном она выигрывает
размер матрицы
очен важный аспект
и светосила объектива
вот будешь искать дома другие варианты
начни с этих параметров сравнивать.

+ RAW.

mineral
05-25-2011, 12:22 PM
Кэнон здоровый, я мыльницу хочу, что бы лёгкая, маленькая.
посмотрим.. :)

Продай Canon, пока он еще чего-то стоит и купи мыльницу... Камера хороша тока тогда, когды ты ею пользуешься...

larsen
05-25-2011, 12:24 PM
Лейка, которая имеет рендж-файндер вместо зеркала? Баксов, так эдак, за 6000? У которой единственное преимущество, это ее физический размер... А качество снимков, по сравнению с хорошими большими зеркалками - соу-соу.. :тонгуе:

поняла, что про Лейку-мыльницу
она гдето 700-800
присматриваюсь к ней)

mineral
05-25-2011, 12:26 PM
поняла, что про Лейку-мыльницу
она гдето 700-800
присматриваюсь к ней)

А, ну это что-то другое... Главное, чтоб она тебя устраивала... Тока я не понял... У тебя шесть ванных комнат, а мыльницу всего за 700 баксов покупаешь... Не ударь лицом в грязь... Для шести ванных нужна шестиобъективная камера... :tongue:

Я тут недавно смотрел... Есть раритетные Лейки... Крутые и дорогие... С такой бы я побаловался... Да...

Милька
05-25-2011, 12:27 PM
Лейка, которая имеет рендж-файндер вместо зеркала? Баксов, так эдак, за 6000? У которой единственное преимущество, это ее физический размер... А качество снимков, по сравнению с хорошими большими зеркалками - соу-соу.. :tongue:

:fight::fight::fight::fight:

mineral
05-25-2011, 12:28 PM
:fight::fight::fight::fight:

Нас больше!

:fight::fight::fight::fight::fight:
:fight::fight::fight::fight::fight:
:fight::fight::fight::fight::fight:
:fight::fight::fight::fight::fight:
:fight::fight::fight::fight::fight:
:fight::fight::fight::fight::fight:
:fight::fight::fight::fight::fight:

Милька
05-25-2011, 12:28 PM
Кэнон здоровый, я мыльницу хочу, что бы лёгкая, маленькая.
посмотрим.. :)

ооо
а я больна
мне потяжелей и побольше нада
щас у меня железная
тяжеленькая
такой кайф
:korova::korova::korova:
(мене лечица пора
да)

mineral
05-25-2011, 12:29 PM
ооо
а я больна
мне потяжелей и побольше нада
щас у меня железная
тяжеленькая
такой кайф
:korova::korova::korova:
(мене лечица пора
да)

Мне тоже нравится устойчивая камера с нормальным весом... Легче держать и руки меньше дрожат...

Милька
05-25-2011, 12:30 PM
А, ну это что-то другое... Главное, чтоб она тебя устраивала... Тока я не понял... У тебя шесть ванных комнат, а мыльницу всего за 700 баксов покупаешь... Не ударь лицом в грязь... Для шести ванных нужна шестиобъективная камера... :tongue:

Я тут недавно смотрел... Есть раритетные Лейки... Крутые и дорогие... С такой бы я побаловался... Да...

я уже хочу что то новенькое
может мне продать мои боекомплекты и купить что то принципиально необычное?

dream fairy
05-25-2011, 12:30 PM
Продай Цанон, пока он еще чего-то стоит и купи мыльницу... Камера хороша тока тогда, когды ты ею пользуешься...

я им пользуюсь, когда знаю что буду фотографировать, а мыльницу хочу что бы как бы всегда.

mineral
05-25-2011, 12:32 PM
я уже хочу что то новенькое
может мне продать мои боекомплекты и купить что то принципиально необычное?

Тебе решать... Я своим стареньким Canon 5D шутаю... Устравает... Когда выйдет Canon 5D Mark III, куплю... Пока очень большого смысла не вижу апгрейдиться на Mark II... В смысле, смысл есть, но пока он не оправдывается денежными вливаниями...

dream fairy
05-25-2011, 12:32 PM
Мне тоже нравится устойчивая камера с нормальным весом... Легче держать и руки меньше дрожат...

посмотрела на свои руки..
и шею..
да ну вас..

Милька
05-25-2011, 12:34 PM
Тебе решать... Я своим стареньким Canon 5D шутаю... Устравает... Когда выйдет Canon 5D Mark III, куплю... Пока очень большого смысла не вижу апгрейдиться на Mark II... В смысле, смысл есть, но пока он не оправдывается денежными вливаниями...

не
я имею ввиду
координально
поменять бренд
на что нить такое

larsen
05-25-2011, 12:35 PM
Минерал, мне нужна камера, чтоб на автомате
кнопочку нажал - и более менее приличная)))
заморачиваться с линзами и таскать всё на себе [:monashka5:]
не получился из меня фотограффффф

mineral
05-25-2011, 12:36 PM
не
я имею ввиду
координально
поменять бренд
на что нить такое

Если хочется, то сделай... если средства позволяют... У меня уже арсенал к Canon... Да и устраивает меня Canon... У меня нет желания апргейдиться..

Но, как говорится, whatever rocks your boat... Живем один раз...

mineral
05-25-2011, 12:37 PM
Минерал, мне нужна камера, чтоб на автомате
кнопочку нажал - и более менее приличная)))
заморачиваться с линзами и таскать всё на себе [:monashka5:]
не получился из меня фотограффффф

Таких сейчас много... И все дисент в плане изображений... Выбирай по критериям, которые тебе важны... вот и все...

Качества SLR не будет, но при нормальном освещении снимки будут абсолютно нормальными...

dream fairy
05-25-2011, 12:39 PM
не
я имею ввиду
координально
поменять бренд
на что нить такое

как у Бадулы. ;)

Милька
05-25-2011, 12:49 PM
как у Бадулы. ;)

какая у него?

mineral
05-25-2011, 01:05 PM
посмотрела на свои руки..
и шею..
да ну вас..

А что у тебя с руками и шеей? :tongue:

Милька
05-25-2011, 01:26 PM
А что у тебя с руками и шеей? :tongue:

тонкие
нежные
девичьи


ну ты минералища.. вопросы задаешь вах

dream fairy
05-25-2011, 01:34 PM
А что у тебя с руками и шеей? :тонгуе:
изящно-хрупкие :nail:

mineral
05-25-2011, 01:36 PM
изящно-хрупкие :nail:

Тебе нужна изящно-хрупкая камера! :tongue:

larsen
05-25-2011, 01:38 PM
еще меня заинтересовала камера Акелы
несколько шатов за очень короткое время

Милька
05-25-2011, 01:39 PM
еще меня заинтересовала камера Акелы
несколько шатов за очень короткое время

у него большая и тяжелая

вообще
давай тебе лейку купим а? :8:
там у современных наверняка такая же фишка есть

mineral
05-25-2011, 01:40 PM
еще меня заинтересовала камера Акелы
несколько шатов за очень короткое время

Это называется burst frame rate. Поищи по этому критерию...

Обычно он высокий на профи камерах только... причем, специализированные профи камеры стреляют тока так... Например, Canon 1D Mark xx... Для спорта и живой передвигающейся-летающей фауны... "the Canon EOS 1D Mark IV records 33 to 34 frames at 10 fps followed by two semi-fast shots every .8 seconds or so." Тута еще скорость фокусировки важна и качество AI Servo/IS panning modes. Многие очень хвалят Canon 7D в этом плане тоже... 8 fps. (frames per second)...

dream fairy
05-25-2011, 01:43 PM
еще меня заинтересовала камера Акелы
несколько шатов за очень короткое время

Ларсен.. нет идеальной камеры, везде чего-то не хватает, и даже не в цене дело.

dream fairy
05-25-2011, 01:44 PM
Тебе нужна изящно-хрупкая камера! :тонгуе:
или мужественно-выносливый фотограф! :27:

larsen
05-25-2011, 01:49 PM
Это называется бурст фраме рате. Поищи по этому критерию...

Обычно он высокий на профи камерах только... причем, специализированные профи камеры стреляют тока так... Например, Цанон 1Д Марк хх... Для спорта и живой передвигающейся-летающей фауны... "тхе Цанон ЕОС 1Д Марк ИВ рецордс 33 то 34 фрамес ат 10 фпс фоллощед бы тщо семи-фаст шотс еверы .8 сецондс ор со." Тута еще скорость фокусировки важна и качество АИ Серво/ИС паннинг модес. Многия очень хвалят Цанон 7Д в этом плане тоже...

спасибо!

larsen
05-25-2011, 01:50 PM
у него большая и тяжелая


а ты откуда знаешь??)

Милька
05-25-2011, 02:06 PM
а ты откуда знаешь??)

у него nikon d300 кажется
1.8 lbs

Милька
05-25-2011, 02:10 PM
Это называется burst frame rate. Поищи по этому критерию...

Обычно он высокий на профи камерах только... причем, специализированные профи камеры стреляют тока так... Например, Canon 1D Mark xx... Для спорта и живой передвигающейся-летающей фауны... "the Canon EOS 1D Mark IV records 33 to 34 frames at 10 fps followed by two semi-fast shots every .8 seconds or so." Тута еще скорость фокусировки важна и качество AI Servo/IS panning modes. Многие очень хвалят Canon 7D в этом плане тоже... 8 fps. (frames per second)...

это когда на однолм снимке вот такое?

http://images.travelpod.com/users/snosurf/1.1269889628.multi-shot-air-over-box-at-rendl.jpg

http://1.bp.blogspot.com/_6I27LgG9bck/Se6Tf0nd5NI/AAAAAAAAKRg/pfISniE50Ts/s400/multi-shoot16.jpg

Love Adams
05-25-2011, 02:27 PM
Моя очередная "мыльница" приказала долго жить. Нужно покупать новый фотоапарат (камеру?). Какие будут советы? Фотографировать люблю...но это всё что могу сказазть. Я к тому, что до профессионала мне очеь далеко, но хотелось бы иметь фотографии чтобы не стыдно было показать другим.

Денёх...денёх каk всегда не очень много, ну...до 300 US, но в Таиланде. (Читай примерно в полтора раза больше стоимость в Америке?) Впрочем.. не знаю.Подскажите, какой оптимальный вариант в моём тяжёлом случае?
Спасибо.:sfs:

Не знаю таких цен! У меня мыльница уже года 3 не меньше а я ей довольна а за 300 можно проф купить шикарный с линзами. На сайтах помотри я тебе вышлю купи на мой адрес .Та сама то где.

Милька
05-25-2011, 02:29 PM
Не знаю таких цен! У меня мыльница уже года 3 не меньше а я ей довольна а за 300 можно проф купить шикарный с линзами. На сайтах помотри я тебе вышлю купи на мой адрес .Та сама то где.

да? и какой такой проф с линзами за 300 можна купить? шикарный
дайте два

Srg Clock
05-25-2011, 02:36 PM
слабого зума не бывает :8:
ой.. не спрь с Минералом по поводу камер..

Почему не спорь? Он что какой-то камерный супер-спец?
Я оптику достаточно серьёзно изучал в институте на курсе физики. И знаю и понимаю многие параметры линз. Так же я изучал производство линз (для телескопов в СССР).
Работал художником в газете, пробовал стать проф. фотографом (не получилось по фин. соображениям).
Далее.. я в основном снимаю дешёвой SLR (Canon T1i) причём с треногой (вот такой я странный). Мыльницы у меня в принципе не имеется - качество не нравится. Есть мыльницы у жены и у мамы, снимаю когда они где-то их неожиданно достают и просят что-то снять.
Соглашусь, что я не отслеживаю рынок камер, поэтому мне так в споре бахнуть несколько наименований и их параметры сложно. Наверное это минус..

Srg Clock
05-25-2011, 02:52 PM
мне рамштайн пришлось снимать на прайм линзу
оказывается на концерты не пущают зеркалки с длинными объективами
как только ставила 18-50
но светлую
она так по массивней
подлетали, как вороны, секьюрити и просили убрать камеру
поставила светлую 50 мм
отстали
вяло подходили.. смотрели длину объектива и отходили
аааааааааааааааааааааа
сволочи

Это кстати очень интересная задача как сделать телескопическую линзу короткой. Напрашивается простое решение - использовать зеркало как в телескопе. Однако я таких линз видел очень мало и все с ужасным качеством (непонятно почему)..

Милька
05-25-2011, 02:54 PM
Это кстати очень интересная задача как сделать телескопическую линзу короткой. Напрашивается простое решение - использовать зеркало как в телескопе. Однако я таких линз видел очень мало и все с ужасным качеством (непонятно почему)..

я нашла 85 мм ф 2.8
она подозрительно дешевая
249 долларов
думаю гавно

Srg Clock
05-25-2011, 03:09 PM
http://www.telescope-service.com/maksutovs/MTO/MTO.html#MTO500

http://www.telescope-service.com/maksutovspics/MTO/MTO5006cm.jpg

хотя оно не компактное совсем.. на такую бандуру точно прибегут на любом футболе.. надо что-то шпиёнское.. чтоб выглядело как гэ, а качество уух! :)

mineral
05-25-2011, 03:49 PM
У зеркальных линз мануальная фокусировка (и все остальное), постоянная аппертура и ужасный буке... Они обычно темные... Я пробовал похожую как-то... Не понравилось... Зато они очень дешевые...

У меня, в принципе, есть телескоп... Я через него тоже пробовал снимать...

mineral
05-25-2011, 03:51 PM
Почему не спорь? Он что какой-то камерный супер-спец?
Я оптику достаточно серьёзно изучал в институте на курсе физики. И знаю и понимаю многие параметры линз. Так же я изучал производство линз (для телескопов в СССР).
Работал художником в газете, пробовал стать проф. фотографом (не получилось по фин. соображениям).
Далее.. я в основном снимаю дешёвой SLR (Canon T1i) причём с треногой (вот такой я странный). Мыльницы у меня в принципе не имеется - качество не нравится. Есть мыльницы у жены и у мамы, снимаю когда они где-то их неожиданно достают и просят что-то снять.
Соглашусь, что я не отслеживаю рынок камер, поэтому мне так в споре бахнуть несколько наименований и их параметры сложно. Наверное это минус..
Причем здесь t1i и линзы? Мы же говорили про Canon S95? И что за 150 баксов подобных дофига?

mineral
05-25-2011, 03:53 PM
я нашла 85 мм ф 2.8
она подозрительно дешевая
249 долларов
думаю гавно

Подыбай...

http://forum.mflenses.com/viewtopic.php?t=21353

Maximusss
05-25-2011, 04:07 PM
Моя очередная "мыльница" приказала долго жить. Нужно покупать новый фотоапарат (камеру?). Какие будут советы? Фотографировать люблю...но это всё что могу сказазть. Я к тому, что до профессионала мне очеь далеко, но хотелось бы иметь фотографии чтобы не стыдно было показать другим.

Денёх...денёх каk всегда не очень много, ну...до 300 US, но в Таиланде. (Читай примерно в полтора раза больше стоимость в Америке?) Впрочем.. не знаю.Подскажите, какой оптимальный вариант в моём тяжёлом случае?
Спасибо.:sfs:

http://club.foto.ru/forum/14

Милька
05-25-2011, 04:09 PM
Подыбай...

http://forum.mflenses.com/viewtopic.php?t=21353

ненене 85 мм у сони с афтофокусом
не 500
на эти 500 я забила
не хочу

Maximusss
05-25-2011, 04:15 PM
Тебе решать... Я своим стареньким Canon 5D шутаю... Устравает... Когда выйдет Canon 5D Mark III, куплю... Пока очень большого смысла не вижу апгрейдиться на Mark II...

Canon 5D Mark II
ISO 1600
без фотошопа.

Теперь думай сам насчет второго пятака

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/7de0db43b4.jpg

mineral
05-25-2011, 04:17 PM
ненене 85 мм у сони с афтофокусом
не 500
на эти 500 я забила
не хочу

Ты из-за размера такую хочешь?

Пару лет назад, я прикупил обычную прайм Canon EF 85 f1.8, рефёрбишд... Она и посветлее, и все автоматическое... (Ну, и все остальные прибамбасы... аберации, искажения, резкость, буке, скорость фокусировки). Что-то около 320 баксов обошлась... Почему ты зеркалку хочешь?

mineral
05-25-2011, 04:24 PM
Canon 5D Mark II
ISO 1600
без фотошопа.

Теперь думай сам насчет второго пятака

Все правильно... Но я практически не пользовался ISO больше 800... Меня это не гнетет... Основное ISO для меня - ISO 100. Более редкое 200... Бывает 400... 800 вообще редкость...

В общем, все зависит от того, что снимаешь и как... Хорошее ISO 1600 не стоит для меня цены камеры... Для кого-то это ессно дил-брейкер... Единственное, из-за чего бы я сейчас апгрейднул свой 5D, это сенсор-клининг и больший экран с live view. Опять же, это не стоит для меня в данный момент $2500.

Хочу поиграться с TS-E линзеттами... Вот здесь и понадобится live-view...

Кроме того, ходят упорные слухи, что Mark III выйдет в осенью... Mark II - это уже двухлетняя-трехлетняя модель...

Милька
05-25-2011, 04:27 PM
Ты из-за размера такую хочешь?

Пару лет назад, я прикупил обычную прайм Canon EF 85 f1.8, рефёрбишд... Она и посветлее, и все автоматическое... (Ну, и все остальные прибамбасы... аберации, искажения, резкость, буке, скорость фокусировки). Что-то около 320 баксов обошлась... Почему ты зеркалку хочешь?

потому, что ты сам сказал
что еслиб была
то мнеб было проще варианты на концерте сфоткать

я посмотрела
она не длинная нефика
а уже не 50, а 85

Милька
05-25-2011, 04:28 PM
Canon 5D Mark II
ISO 1600
без фотошопа.

]

вах
так ты какие линзы в конечном счете взял к нему?

Maximusss
05-25-2011, 04:28 PM
Кроме того, ходят упорные слухи, что Mark III выйдет в осенью...

Я немного побаиваюсь новых моделей Канона. То же второпятак первых партий сравнить и нынешних. Первый год выпускались с сыроватыми матрицами, да и глючили слегка. Вон на фото.ру тема даже по сравнению первых партий и нынешних. Разница в пользу нынешних весьма существенна. И третьепятак реально выйдет только весной 2012. Смысл ждать сырой 3-й модели когда Мк2 сейчас можно взять и радовацца.

mineral
05-25-2011, 04:30 PM
потому, что ты сам сказал
что еслиб была
то мнеб было проще варианты на концерте сфоткать

я посмотрела
она не длинная нефика
а уже не 50, а 85

Ту, что ты видела: она не такая уж и светлая... F/2.8 - это не f/1.8. С моей точки зрения, в два раза быстрее выдержка может быть очень нужной на концертах...

Ну, и если так приглянулась, купи и поиграйся... или рентани... может, тебе и понравится...

Милька
05-25-2011, 04:31 PM
Ту, что ты видела: она не такая уж и светлая... F/2.8 - это не f/1.8. С моей точки зрения, в два раза быстрее выдержка может быть очень нужной на концертах...

Ну, и если так приглянулась, купи и поиграйся... или рентани... может, тебе и понравится...

а у нас нет наверно светлее
для сони может сигма что то делает..

mineral
05-25-2011, 04:33 PM
Я немного побаиваюсь новых моделей Канона. То же второпятак первых партий сравнить и нынешних. Первый год выпускались с сыроватыми матрицами, да и глючили слегка. Вон на фото.ру тема даже по сравнению первых партий и нынешних. Разница в пользу нынешних весьма существенна. И третьепятак реально выйдет только весной 2012. Смысл ждать сырой 3-й модели когда Мк2 сейчас можно взять и радовацца.

Все может быть... Но я и так радуюсь... Если бы у меня болтались ненужные $2500, я бы обязательно апгрейднулся... Но у меня ненужных нет, а 5D меня устраивает... Так что пока не буду... Сразу уж Mark III порадуюсь...

Srg Clock
05-25-2011, 04:33 PM
А сколько афтор денег хочет потратить на новую мыльницу?

Maximusss
05-25-2011, 04:33 PM
вах
так ты какие линзы в конечном счете взял к нему?

Сейчас пока Canon 24-70 L 2,8

Нужно поскорее брать 85 мм, ибо зум на портреты не очень.
Аааааа кааак вазьму 85 L 1,2 :bis:
Но верятнее всего будет Zeis Planar 85 1,4

И еще в планах телевик 70-200 4 L IS

mineral
05-25-2011, 04:34 PM
а у нас нет наверно светлее
для сони может сигма что то делает..

85 f/1.4 есть... Тока она подорже, ессно... Насчет всего остального - почитай ревьюз...

Милька
05-25-2011, 04:35 PM
ой
нашла
зельсовская
1300

Maximusss
05-25-2011, 04:37 PM
а у нас нет наверно светлее
для сони может сигма что то делает..

А разве для Сони нет переходников на байонет для других брендов ?

Милька
05-25-2011, 04:38 PM
А разве для Сони нет переходников на байонет для других брендов ?

не пользуюсь переходниками
пробовала по разному
полная фигня
родное нада брать

mineral
05-25-2011, 04:39 PM
Сейчас пока Canon 24-70 L 2,8

Нужно поскорее брать 85 мм, ибо зум на портреты не очень.
Аааааа кааак вазьму 85 L 1,2 :bis:
Но верятнее всего будет Zeis Planar 85 1,4

И еще в планах телевик 70-200 4 L IS

Рисанись потом фотками от 85 1.2.... Говорят, что как портретная линза - она зашибительская....

70-200 4 L IS у меня есть... легкая... мне нравится... на хайки ее беру иногда... после того, как купил 100-400, все реже ей пользуюсь... но для высокогорных хайков 100-400 - тяжелая и громоздкая... 70-200 4 L IS - самое то c конвертером 1.4x...

А для трипов на родину у меня есть Canon EF IS 70-300... Неплохая... Легкая... и если украдут, то не так жалко будет...

Maximusss
05-25-2011, 04:41 PM
не пользуюсь переходниками
пробовала по разному
полная фигня
родное нада брать

Во, попробуй Samyang и Tokina
Стекла обалденные и недорогие.
Для Сони вроде делают

Maximusss
05-25-2011, 04:43 PM
Рисанись потом фотками от 85 1.2.... Говорят, что как портретная линза - она зашибительская....


Такая жаба большая, так душит сильно.... Наверное Цейсс возьму

mineral
05-25-2011, 04:44 PM
Во, попробуй Samyang и Tokina
Стекла обалденные и недорогие.
Для Сони вроде делают

Samyang не брал бы... Токину - в зависимости от линзы... У Токины есть очень хорошие линзы...

mineral
05-25-2011, 04:44 PM
Такая жаба большая, так душит сильно.... Наверное Цейсс возьму

А как же насчет крими буке? А как же насчет возможности поиграться с 1.2? Бери, бери!

Maximusss
05-25-2011, 04:45 PM
А как же насчет крими буке? А как же насчет возможности поиграться с 1.2? Бери, бери!

Изыди искуситель, сгинь :shy:

Милька
05-25-2011, 04:46 PM
Во, попробуй Samyang и Tokina
Стекла обалденные и недорогие.
Для Сони вроде делают

была токина
не очень
(((

Милька
05-25-2011, 04:47 PM
У Токины есть очень хорошие линзы...

старые
новые что то потеряли в качестве
вот старые
тяжелые
железные
да
классные

mineral
05-25-2011, 04:49 PM
старые
новые что то потеряли в качестве
вот старые
тяжелые
железные
да
классные

Нет, у них и новые есть хорошие... Другое дело, что люди говорили, что контроль качества у них нехороший... Ну, и отсюда, им приходилось по нескольку раз возвращать линзу, чтоб найти нормальную, соотвествующую спецификациям...

Можно, конечно, по гарантии на калибровку послать... Что я в принципе сделал года четыре назад с Tamron 2.8 17-50 линзеттой.. После калибровки, все было в фокусе и хорошего качества...

mineral
05-25-2011, 04:52 PM
Изыди искуситель, сгинь :shy:

Камон! Сanon 5D Mark II и 85 f/1.2! Тока подумай... Это же сочетание-сказка! Портреты будут сами напрашиваться...

mineral
05-25-2011, 04:55 PM
старые
новые что то потеряли в качестве
вот старые
тяжелые
железные
да
классные

http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/599-sony85f28

Милька
05-25-2011, 04:57 PM
http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/599-sony85f28

прям моя камера с этой линзой

http://www.photozone.de/images/8Reviews/lenses/sony_85_28/kit.jpg

вроде ревью неплохие

dream fairy
05-25-2011, 04:57 PM
блин.. я вас читать не могу.. :18:

Maximusss
05-25-2011, 05:00 PM
Камон! Сanon 5D Mark II и 85 f/1.2! Тока подумай... Это же сочетание-сказка! Портреты будут сами напрашиваться...

Немного б/у за полцены взял бы. Даже за 2/3 ....
Хотя..... может и наберусь безумия и возьму новую :devo:

Maximusss
05-25-2011, 05:01 PM
блин.. я вас читать не могу.. :18:

Вай, добрая фэя ?

Maximusss
05-25-2011, 05:03 PM
прям моя камера с этой линзой
вроде ревью неплохие

Тады уж туточки посмотри
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2600087&hid=91148

Милька
05-25-2011, 05:04 PM
Тады уж туточки посмотри
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2600087&hid=91148

не
до фул фрейм я еще не доросла

mineral
05-25-2011, 05:04 PM
Немного б/у за полцены взял бы. Даже за 2/3 ....
Хотя..... может и наберусь безумия и возьму новую :devo:

Не забывай про рефербишд... Контроль качества у рефербишд обычно лучше...

Здесь она сейчас аут оф сток...

http://shop.usa.canon.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductListingViewAll_10051_10051_-1_22751

Милька
05-25-2011, 05:06 PM
Не забывай про рефербишд... Контроль качества у рефербишд обычно лучше...

url]

да? да?
ониж по идее отремонтировали и вске прочекали чуть не в ручную
ооо
откровение

mineral
05-25-2011, 05:06 PM
прям моя камера с этой линзой
вроде ревью неплохие

Да, ревьюз в плане качества - хорошие... Пластмассовый корпус... Но в то же время, как часто ты будешь ей пользоваться? Тебе нужен профессиональный билд?

2.8 и скорость фокуса - вот что должно тебя волновать, если думаешь чпокать в темных помещениях, то бишь концертах...

dream fairy
05-25-2011, 05:07 PM
Вай, добрая фэя ?

хацууу тоже линзу..
и маленький фотик хацууууу
а надо стулья, комод и лаптоп.. :monashka5:
и не будет.. не будет у маленькой феи.. кэноновской линзеточкииииааа :18:

mineral
05-25-2011, 05:08 PM
да? да?
ониж по идее отремонтировали и вске прочекали чуть не в ручную
ооо
откровение

Новые пару раз я посылал на перекалибровку... Рефербишд - никогда... И работают они за милую душу...

Maximusss
05-25-2011, 05:08 PM
Не забывай про рефербишд... Контроль качества у рефербишд обычно лучше...

Здесь она сейчас аут оф сток...

http://shop.usa.canon.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductListingViewAll_10051_10051_-1_22751

Что-то цены халявные

mineral
05-25-2011, 05:09 PM
Что-то цены халявные
Ага, совсем ничего... :tongue:

mineral
05-25-2011, 05:10 PM
Что-то цены халявные

А здесь побач юзанные... Здесь я покупал...

http://www.fredmiranda.com/forum/board/10

Если берешь, то обязательно бери у юзеров с хорошей репой... ну и остальными нужными прекошнз...

Милька
05-25-2011, 05:13 PM
Да, ревьюз в плане качества - хорошие... Пластмассовый корпус... Но в то же время, как часто ты будешь ей пользоваться? Тебе нужен профессиональный билд?

2.8 и скорость фокуса - вот что должно тебя волновать, если думаешь чпокать в темных помещениях, то бишь концертах...

да пластик ниче страшного
у меня есть одна темная 55-200
китайская
чип выглядит
но шарп такая
хороший снимок дает


фокус у SAM быстрее намного, чем обычный мотор
как бы они не писали там
у меня есть и такие и с сэм
сэм намного быстрее
та 50 мм что фоткала рамштайн..с такиииим медленным автофокусом

что когда я макро делаю ей ..я психую и отключаю его нафик :grum:

2.8
и 250 долларов
1.4 - 1300 долларов
:rolleyes:

mineral
05-25-2011, 05:13 PM
хацууу тоже линзу..
и маленький фотик хацууууу
а надо стулья, комод и лаптоп.. :monashka5:
и не будет.. не будет у маленькой феи.. кэноновской линзеточкииииааа :18:

Ты, вроде, Canon 18-250 хотела? Что-то в этом роде?

Милька
05-25-2011, 05:14 PM
Новые пару раз я посылал на перекалибровку... Рефербишд - никогда... И работают они за милую душу...

ну вопщем как бы логично наверно
а я все время смущаюсь
а у них же такая же гарантия, как у новых
и дешевле


спасибо. хорошая новость

Милька
05-25-2011, 05:15 PM
хацууу тоже линзу..
и маленький фотик хацууууу
а надо стулья, комод и лаптоп.. :monashka5:
и не будет.. не будет у маленькой феи.. кэноновской линзеточкииииааа :18:

да линзы тебе возможно нада
мне кажется
твои все дюны и горы там. и каньоны совсем по иному бы смотрелись с более шарп линзами

mineral
05-25-2011, 05:15 PM
ну вопщем как бы логично наверно
а я все время смущаюсь
а у них же такая же гарантия, как у новых
и дешевле


спасибо. хорошая новость

У кэноновских новых гарантия - 1 год. У рефербишд - 3 месяца... Но мне что год, что три месяца один хрен... Я любитель, и так часто линзы не пользую...

Вот у Тамрона была 7-летняя гарантия... Вот это гарантия...

Maximusss
05-25-2011, 05:17 PM
хацууу тоже линзу..
и маленький фотик хацууууу
а надо стулья, комод и лаптоп.. :monashka5:
и не будет.. не будет у маленькой феи.. кэноновской линзеточкииииааа :18:

Спокойствие, только спокойствие

Есть вот такой вариант Zeiss Distagon T* 35/2 ZE for Canon

http://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/7793426c29.jpg

Maximusss
05-25-2011, 05:18 PM
Вот у Тамрона была 7-летняя гарантия... Вот это гарантия...

Хоть 70, хоть 700. После L эти тамроны-тампоны и даром не нать

Srg Clock
05-25-2011, 05:20 PM
ой
нашла
зельсовская
1300

У нас это ещё с 1-ой мировой называлось Цейс ;)
Немецкие танки стреляли на полчаса раньше/позже утром/вечером т.к. у них стояла оптика произведённая карлом цейсом.

Но сегодня она оверпрайснута в 3 раза из-за того, что труд в европе стоит в 2 раза дороже и еврик в 1.5 раза выше доллара..
Поэтому общая рекомендация - всего цейсовского избегать. :rolleyes:

mineral
05-25-2011, 05:21 PM
Хоть 70, хоть 700. После L эти тамроны-тампоны и даром не нать

Для цены и класса - это была очень даже достойная линзетта... Продал, потому что апгрейднулся на фул фрейм...

Maximusss
05-25-2011, 05:21 PM
да линзы тебе возможно нада
мне кажется
твои все дюны и горы там. и каньоны совсем по иному бы смотрелись с более шарп линзами

Вопрос решается проще:
надо f закручивать, фильтр подобрать и звон в резкости наводить через LV с увеличением.
Вот кстати у 5D MkII джойстик для этих целей очень удобный.

Милька
05-25-2011, 05:22 PM
у меня есть вспышка
для пленочной минолты
то есть нет TTL и вручную все выставлять

мне купить современную вспышку сонькавскую?
как считает?
чтоб у нее всякие авто режимы были? или ну его нафик?

Милька
05-25-2011, 05:23 PM
Вопрос решается проще:
надо f закручивать, фильтр подобрать и звон в резкости наводить через LV с увеличением.
Вот кстати у 5D MkII джойстик для этих целей очень удобный.

у нее китовая какая то линза
мне кажется она мыльная очень если честно
я правда не спец

Love Adams
05-25-2011, 05:24 PM
Хоть 70, хоть 700. После L эти тамроны-тампоны и даром не нать

Вот с простой мыльницы ваши каньоны а моей дочери был кенон или другая какя то наворочка с линзами, ночью работала а днем одинакие получались я счас даже не отличу только очередь на фотках и знаю

Милька
05-25-2011, 05:25 PM
У нас это ещё с 1-ой мировой называлось Цейс ;)
Немецкие танки стреляли на полчаса раньше/позже утром/вечером т.к. у них стояла оптика произведённая карлом цейсом.

Но сегодня она оверпрайснута в 3 раза из-за того, что труд в европе стоит в 2 раза дороже и еврик в 1.5 раза выше доллара..
Поэтому общая рекомендация - всего цейсовского избегать. :rolleyes:

не дороже G линии сонькавской она стоит
как бы


вообще у сони в основном стекло коника минолта стоит
они очень хорошие были. когда то

Love Adams
05-25-2011, 05:25 PM
А дымка там на любом апарате будет она там так и стоит красота
В тумане дымки голубой это наверно оттуда

Maximusss
05-25-2011, 05:25 PM
у меня есть вспышка
для пленочной минолты
то есть нет TTL и вручную все выставлять

мне купить современную вспышку сонькавскую?
как считает?
чтоб у нее всякие авто режимы были? или ну его нафик?

Слушай, а чего ты в Соневскую конфессию подалась ?

mineral
05-25-2011, 05:26 PM
Вот с простой мыльницы ваши каньоны а моей дочери был кенон или другая какя то наворочка с линзами, ночью работала а днем одинакие получались я счас даже не отличу только очередь на фотках и знаю

И где детали на этих снимках? Все размыто... Это тока про резкость... Резкость - это одна из деталей... В смысле, из-за размера этих снимков вообще сложно что сказать... и неизвестно, как они обрабатывались...

Милька
05-25-2011, 05:26 PM
Вот с простой мыльницы ваши каньоны а моей дочери был кенон или другая какя то наворочка с линзами, ночью работала а днем одинакие получались я счас даже не отличу только очередь на фотках и знаю

не хочу спорить на эту тему
если для тебя разницы нет..как снимает обычная мыльница и зеркалка
то значит ты ее не видишь
и обсуждать тут нечего :korova:

Srg Clock
05-25-2011, 05:27 PM
я в общем сказал.. цейс делает ещё бинокли например ;) они в 3 раза дороже аналогичных по характеристикам японских

Милька
05-25-2011, 05:28 PM
Слушай, а чего ты в Соневскую конфессию подалась ?

а какая разница?


я купила самую дешевую камеру
230 альфу
потом стала докупать стекла
потом поменяла камеру
вот и все

Милька
05-25-2011, 05:31 PM
хеее
сейчас сняла киви
ну чиста так вам показать
что то не то
скажите что


https://lh6.googleusercontent.com/-70PoUWd6cEs/Td1na5K964I/AAAAAAAAcVo/c4H8E1MOHEQ/s1024/DSC07789.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-cvAK_yl7MkA/Td1l87qAH9I/AAAAAAAAcVI/ucTIhRfNpl8/s1024/DSC07786.JPG

Maximusss
05-25-2011, 05:31 PM
а какая разница?


я купила самую дешевую камеру
230 альфу
потом стала докупать стекла
потом поменяла камеру
вот и все

В общем как у всех.
Увлечение фотосъемкой - перешло - в увлечение покупкой фототехники :devo:

mineral
05-25-2011, 05:31 PM
Второй киви - прикольный!

mineral
05-25-2011, 05:32 PM
В общем как у всех.
Увлечение фотосъемкой - перешло - в увлечение покупкой фототехники :devo:

А бывает без этого? Всегда хочется попробовать, пощупать что-то новенькое... :tongue:

Милька
05-25-2011, 05:33 PM
В общем как у всех.
Увлечение фотосъемкой - перешло - в увлечение покупкой фототехники :devo:
это да
я подсела на иглу*

Maximusss
05-25-2011, 05:34 PM
А бывает без этого? Всегда хочется попробовать, пощупать что-то новенькое... :tongue:

Ну я вот DSLR Video пощупываю. Железом-обвесами начал обрастать :monashka5:

mineral
05-25-2011, 05:36 PM
Ну я вот DSLR Video пощупываю. Железом-обвесами начал обрастать :monashka5:

На видео у меня никогда терпенья не хватало... Поэтому не смыслю ничего в видео...

Милька
05-25-2011, 05:36 PM
а вот видео мне никогда не нравилось
ваке нравится
он уже поставил себе фотошоп премьер про
значит скоро будет какая то камера и клипы
:fight::fight::fight:

mineral
05-25-2011, 05:37 PM
а вот видео мне никогда не нравилось
ваке нравится
он уже поставил себе фотошоп премьер про
значит скоро будет какая то камера и клипы
:fight::fight::fight:

:fight::fight::fight::fight:

Maximusss
05-25-2011, 05:39 PM
а вот видео мне никогда не нравилось
ваке нравится
он уже поставил себе фотошоп премьер про
значит скоро будет какая то камера и клипы
:fight::fight::fight:

Купил ( заметьте купил, а не спионерил в тырнетах ) Adobe Premiere Elements 9
Теперь бы разобраться как он вообще функционирует ........ :18:

Милька
05-25-2011, 06:09 PM
Купил ( заметьте купил, а не спионерил в тырнетах ) Adobe Premiere Elements 9
Теперь бы разобраться как он вообще функционирует ........ :18:

на ютубе полно уроков
типо нажмешь такую кнопку
получишь это
а чтоб получить это
нада сделать то

Srg Clock
05-25-2011, 06:12 PM
Вот с простой мыльницы ваши каньоны а моей дочери был кенон или другая какя то наворочка с линзами, ночью работала а днем одинакие получались я счас даже не отличу только очередь на фотках и знаю

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50241&d=1306362212
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50242&d=1306362264

Питица не в фокусе. Или это JPEG компрессия насрала? Впрочем каменюка слева хорошо вышла.
Гранд Каньон не чоткий. Я не знаю, камера ли это или пержата фотка. Я не путаю с дымкой. Тень слева внизу очень чёрная - т.е. диапазон в тенях завален.. Возможно это из-за jpega конечно, хотя вряд ли.

П.С. На мыльницах можно выжать хорошее качество если делать слабое сжатие. Некоторые даже дают RAW.

Милька
06-02-2011, 12:04 AM
хочу найти [ring flash]
для соньки
что то кроме [sigma] ничего приличного нет
как жить?

Alex_3112
06-06-2011, 02:55 PM
хочу найти [ring flash]
для соньки
что то кроме [sigma] ничего приличного нет
как жить?
Можно купить постоянный свет типа этого:
http://www.amazon.com/Macro-Flash-LED-Light-lenses/dp/B0031AQ302/ref=sr_1_1

Милька
06-06-2011, 03:24 PM
Можно купить постоянный свет типа этого:
http://www.amazon.com/Macro-Flash-LED-Light-lenses/dp/B0031AQ302/ref=sr_1_1

мне не нравится
у меня есть такое

нада вспышку короче
нашла сигму
посмотрим

Maximusss
06-06-2011, 03:38 PM
нада вспышку короче
нашла сигму
посмотрим

Милька, не надо сигму.
Сигмы с TTL глючат очень-очень часто.
Или оригинал бери, или Nissin.

Милька
06-06-2011, 03:52 PM
Милька, не надо сигму.
Сигмы с TTL глючат очень-очень часто.
Или оригинал бери, или Nissin.

про ниссин не слышала
пойду посмотрю
(оригинал тоже лайт, а не флеш, минолта ранее делала, а сони не делает. свиньи
издеваются)

Милька
06-06-2011, 03:53 PM
о
а что за Metz такой
или как то так?

Милька
06-06-2011, 03:54 PM
а может мне старую минолту и взять? я все равно в ручную настраиваю

Maximusss
06-06-2011, 03:58 PM
про ниссин не слышала
пойду посмотрю


У меня Ниссин со старым никон отпахал тыщи кадров без малейших капризов. К Кенону взял тоже ниссин ( старшую модель ) для походов. У знакомого фотографа ниссин отработал уже более 50,000 кадрови всё в порядке. Сигмы может и неплохие, но слишком много глючных.


о
а что за Metz такой
или как то так?

Не пользовал, и знакомые тоже. Фик знает что за фирма.


а может мне старую минолту и взять? я все равно в ручную настраиваю

Таки ты сама всё знаешь :devo:

Милька
06-06-2011, 04:01 PM
но с минолтой такое дело
есть 94 года вроде
или 96-го
1200af
она на старые модели совсем
потом они сделали 1200 в 2001 году
она вот мне подходит
но найти ее не могу
только старые в продаже
как жыть?
(может на японском ибее посмотреть?)

Maximusss
06-06-2011, 04:02 PM
но с минолтой такое дело
есть 94 года вроде
или 96-го
1200af
она на старые модели совсем
потом они сделали 1200 в 2001 году
она вот мне подходит
но найти ее не могу
только старые в продаже
как жыть?
(может на японском ибее посмотреть?)

А может в Canon перейти :rolleyes:

Милька
06-06-2011, 04:04 PM
А может в Canon перейти :rolleyes:

не может
не принципиальный вопрос
просто я привыкла к своей камере она мне в руку легла
кеноны не легли
иногда смотрю никоны
но тоже нет
пентаксы нравятся больше

(не говоря о тоом, что у меня куча оптики уже (на мой взгляд) для сони

Maximusss
06-06-2011, 04:09 PM
не может
не принципиальный вопрос
просто я привыкла к своей камере она мне в руку легла
кеноны не легли
иногда смотрю никоны
но тоже нет
пентаксы нравятся больше

(не говоря о тоом, что у меня куча оптики уже (на мой взгляд) для сони



Ну и что. У меня никон сначала был ( и сейчас есть, не продаю ) . Оптики к нему накупил. Но как попробовал Canon 5D Mark II, таки фотоманиаком стал. Теперь по 6-7 часов могу гулять. Весь такой деловой, с сумкой с батарейками, фильтрами, карточками. На линзе бленда такая конкретная. Все тебе позируют, навстрэтчу идут )) А главное - качество картинки улетное !

Alex_3112
06-06-2011, 04:10 PM
о
а что за Metz такой

Известная фирма. Не знаю, как они отрабатывают TTL, но репутация у них выше сигмовской.

А что за съемка, что именно импульсный свет нужен?

Милька
06-06-2011, 04:14 PM
Ну и что. У меня никон сначала был ( и сейчас есть, не продаю ) . Оптики к нему накупил. Но как попробовал Canon 5D Mark II, таки фотоманиаком стал. Теперь по 6-7 часов могу гулять. Весь такой деловой, с сумкой с батарейками, фильтрами, карточками. На линзе бленда такая конкретная. Все тебе позируют, навстрэтчу идут )) А главное - качество картинки улетное !

)))
если решусь на фулфрейм
возьму 900 альфу
бебеббе

Милька
06-06-2011, 04:14 PM
Известная фирма. Не знаю, как они отрабатывают TTL, но репутация у них выше сигмовской.

А что за съемка, что именно импульсный свет нужен?

партрет просто
или какого жука

Милька
06-06-2011, 04:16 PM
просто вот однажды
нас фоткал один фотограф
именно ринг лайтом
он про него мне и рассказал
на улице с ним получается "лунный свет"
https://lh6.googleusercontent.com/-RBLf7WqKrG8/S-rc34IQ43I/AAAAAAAAId8/mGkNlz_whsQ/_MG_2618.jpg

Милька
06-06-2011, 04:19 PM
или вот
никаких теней на лице

https://lh5.googleusercontent.com/-rEVw2y9vu7g/S-7dlqmkLXI/AAAAAAAAJTQ/HMkrduM-Y10/s720/IMG_2426-1_small.jpg

Maximusss
06-06-2011, 04:23 PM
или вот
никаких теней на лице


Вообще то кольцевые вспышки сконструированы для макросъемки. Для портретов, обычная пыха + рассеиватель или мелкий софт бох, могут сделать тоже что и ринговая пыха и еще +++. Бери тогда минолту + омни бонсер + махонький софт бокс.

mineral
06-06-2011, 04:24 PM
Вообще то кольцевые вспышки сконструированы для макросъемки. Для портретов, обычная пыха + рассеиватель или мелкий софт бох, могут сделать тоже что и ринговая пыха и еще +++. Бери тогда минолту + омни бонсер + махонький софт бокс.

+ скобу, чтоб спышка монтировалась чуток (сантиметров 20-30) сбоку и выше камеры...

Но как подсветка от контрастных теней, кольцевая тоже намана... Она, правда, не такая дальнобойная...

Милька
06-06-2011, 04:29 PM
Вообще то кольцевые вспышки сконструированы для макросъемки. Для портретов, обычная пыха + рассеиватель или мелкий софт бох, могут сделать тоже что и ринговая пыха и еще +++. Бери тогда минолту + омни бонсер + махонький софт бокс.

изначально на макру да
но применяют для партретов теперича

Милька
06-06-2011, 04:32 PM
+ скобу, чтоб спышка монтировалась чуток (сантиметров 20-30) сбоку и выше камеры...

Но как подсветка от контрастных теней, кольцевая тоже намана... Она, правда, не такая дальнобойная...

ну и как я в гости с таким пойду
к примеру?

мне кажется
удобней кольцо

Милька
06-06-2011, 04:32 PM
https://lh3.googleusercontent.com/-y09P91JFHtw/Te1CpMtNtUI/AAAAAAAAcl8/oeRPFjwhSrQ/s1152/DSC08123.JPG

вот с лайтом обычным получилось

Maximusss
06-06-2011, 04:37 PM
ну и как я в гости с таким пойду
к примеру?

мне кажется
удобней кольцо

Да ты что ? Как ты собираешься гостям в глаза с кольца пыхать ?
Только обычную вспышку полноповоротную, с маленькой белой насадочкой смягчающей.

Милька
06-06-2011, 04:42 PM
Да ты что ? Как ты собираешься гостям в глаза с кольца пыхать ?
Только обычную вспышку полноповоротную, с маленькой белой насадочкой смягчающей.

такая у меня есть

я хочу кольцо!!
/топнула ногой/

(капризничаю короче)

Maximusss
06-06-2011, 04:51 PM
я хочу кольцо!!
/топнула ногой/


Хочу сисястую блондинку

/вздохнул/

AshOgraM
07-15-2011, 12:42 AM
Посмотрела цену на рекомендуемый фотоаппарат Canon S95-> 16.000 baht. (примерно US $ 520-530) Просто интересно, кто знает, сколько он стоит в US?
Спасибo.

Милька
07-15-2011, 11:17 AM
Посмотрела цену на рекомендуемый фотоаппарат Canon S95-> 16.000 baht. (примерно US $ 520-530) Просто интересно, кто знает, сколько он стоит в US?
Спасибo.

380

http://www.google.com/products/catalog?q=Canon+S95&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&hl=en&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&biw=1920&bih=1007&ie=UTF-8&tbm=shop&cid=7260404967066964727&sa=X&ei=GWggTp3kBfLWiALv7rm1Aw&ved=0CIIBEPMCMAA