PDA

View Full Version : Люди! Помогите советом, плиз!!!



andrey_tkach
12-11-2004, 07:31 AM
:yel: Здравствуйте!
До недавнего времени я жил себе спокойно в Украине. Так ничего особенного: работа, учёба –в общем спокойная жизнь. и поездка куда нибуть за границу мне представлялась как какое нибудь путешествие на отдых в далеком будущем. Но как обычно, стоит только немного расслабиться, как обязательно что-то произойдет и конечно же что-то нехорошее.
Брат моей матери пытался наладить свой бизнес. Соответственно пришлось влазить в долги. Как же не поможешь родному брату. Дело вроде бы начинало выгорать, но по воле судьбы он погибает на операционном столе под ножом наших хирургов. И все долги виснут на нас
Сумма по нашим (украинским) меркам колоссальная, и хотя зарплату я получаю вроде бы не самую маленькую (в Украине), но на погашения долгов мне придется потратить лет этак 300 ! :vesh: Как понимаете, так долго не живут!

Я перепробовал много вариантов: искал помощи, благотворительность, подработка и даже лотерея, но все напрасно, деньги на голову с неба не падают!
Единственный выход из этого тяжёлого положения я вижу в работе за границей, но в этом вопросе я полный ноль. Оббегав кучу фирм у себя на Украине я понял, что 99% из них простые кидалы. Ясно что гарантий не даст никто, но хочется снизить риск до минимума. Итак денег нет, чтобы швырять их на лево и на право.

Вот здесь мне и нужна ваша помощь !!! Может кто уже сталкивался с проблемой выезда в США с Украины. Подскажите пожалуйста. С чего начать, куда обращаться, и что давать, чтобы попасть в США. Может кто ни будь знает фирмы, которые не кидают своих клиентов. Или есть способ попроще? Как найти роботу, желательно легальную. Как легализоваться в США?

Мне 22 года. Имею среднее образование, 2 технических (газоэлектросварщика и повара) и неоконченное высшее. Отлично разбираюсь в компьютерах как в программной, так и в аппаратной областях. Профессионально занимаюсь видеосъемкой и компьютерным монтажом. Пробую себя с создании сайтов. Английский еще знаю слабо, но сейчас активно занимаюсь этим вопросом.

Кто может помочь ценным советом или делом, напишите, или сбросьте на мыло: [email protected]
:hi: Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь и потраченное время!

Lev Kobrin
12-11-2004, 07:54 PM
Попробуйте хотя бы приехать по гостевой (туристической) визе, может быть повезет. А тут уже на месте будете определяться, как и что.

andrey_tkach
12-13-2004, 07:52 AM
Попробуйте хотя бы приехать по гостевой (туристической) визе, может быть повезет. А тут уже на месте будете определяться, как и что.

Здравствуйте Лев.
Попробовать, конечно, можно, единственное, вряд ли получится. У нас на Украине даже крутые турбюро не продают турпутевки в США. Сильно часто отказывают в туристической визе. А если тебе еще до 35 лет да еще если ты не женат, так вообще можно и не пробовать.

У меня знакомый (ему 32 года, женат и ребенок маленький есть) из США две недели назад приехал. Ездил по какой то программе по обмену опытом, вот ему открыли визу без проблем.
Так неужели нет другого пути, кроме как женится и завести ребенка, чтобы поехать в США.

А на счет определяться на месте мне будет довольно тяжело, ведь я даже не знаю с чего начать.
Да и разве можно приехать по турпутевке, а потом остаться в США легально?

P.S. Спасибо ,что ответили.

Lev Kobrin
12-13-2004, 10:54 PM
Пожалуйста, и удачи Вам! А легализоваться, конечно, можно, если есть основания.

lastsuperhero
12-17-2004, 02:27 AM
Андреи,я как раз из Украины в Америку вьехал.
Мне даже билет работодатели оплатили.А все очень просто.
Тем же способом вы нас спрашиваете как сюда доехать,давно могли бы уже наити потенциального работодателя в Америке и напрямую его контактировать.Если думаете,что в Америке чтобы наити работу надо кому-то звонить,ошибаетесь.В большинстве случаев- йето делается по интернету.И не бегаите по фирмам в Киеве,а подумаите как вы смогли кому-то пригодиться?Пусть мои вариант будет вам примером.Не обязательно иметь образование- меня пригласила богатая американская семья,например.Я у них дворецким работал по началу.Взамен мне заплатили за билет и заплатили за колледж.Благодаря им я приобрел все нужние документы и водительские права.Сразу после чего и послал их подальше.Жил одно время в другои богатои семье,мне дали 1000 долларов зарплату и BMW.После 6 месяцев послал и их подальше,так как женился на моеи подруге,которая на два года младше и которую люблю очень.Переехал к ее родителям жить,пока не обрел хорошооплачиваемую работу.Впереди- план по открытию своего бизнеса ,думаем заработать миллионы.А почему бы и нет? Америка,ж.

Vitta
12-17-2004, 03:03 AM
меня пригласила богатая американская семья,например..Благодаря им я приобрел все нужние документы и водительские права.Сразу после чего и послал их подальше..

Любезно.. :D

Lyubimaya
12-17-2004, 03:44 AM
Переехал к ее родителям жить,пока не обрел хорошооплачиваемую работу..
и потом пошлю её подальше(старинная украинская традиция)

Chukcha
12-17-2004, 01:51 PM
Переехал к ее родителям жить,пока не обрел хорошооплачиваемую работу..
и потом пошлю её подальше(старинная украинская традиция)

Пошлёт, и ещё законно потребует свою половину. Потом к следующей... Америка, ж.

Comrad
12-17-2004, 02:00 PM
я надеюсь что такой герой действительно последний...

lastsuperhero
12-17-2004, 02:08 PM
я надеюсь что такой герой действительно последний...

To Chukcha,Lyubimaya,Vitta.
Прежде чем делать такие скоропостижные мнения обо мне,задумаитесь как бы вас охаректирезовали ваше прежние работодатели.Если вы две недели до увольнения сказали что увольняетесь,вам сказали что жаль что вы уходите,то ладно вы правы.
Однако если вы одну работу бросали из-за другои,более высокооплачиваемои,то засунте свои мнения куда подальше,ангелочки вы мои.

Comrad
12-17-2004, 02:12 PM
я надеюсь что такой герой действительно последний...

To Chukcha,Lyubimaya,Vitta.
Прежде чем делать такие скоропостижные мнения обо мне,задумаитесь как бы вас охаректирезовали ваше прежние работодатели.Если вы две недели до увольнения сказали что увольняетесь,вам сказали что жаль что вы уходите,то ладно вы правы.
Однако если вы одну работу бросали из-за другои,более высокооплачиваемои,то засунте свои мнения куда подальше,ангелочки вы мои.

да нет тов. тут конечно не ангелы собрались, но из вашего поста выше, просто складывается впечатление что это как бы был "брак по расчету". Сначала получить всё что нужно а потом (когда уже больше получить ничего нельзя) свалить.
Не, никаких законов говорящих что так делать нельзя нет конечно, просто это... как бы сказать... не круто.

lastsuperhero
12-17-2004, 02:29 PM
да нет тов. тут конечно не ангелы собрались, но из вашего поста выше, просто складывается впечатление что это как бы был "брак по расчету". Сначала получить всё что нужно а потом (когда уже больше получить ничего нельзя) свалить.
Не, никаких законов говорящих что так делать нельзя нет конечно, просто это... как бы сказать... не круто.[/quote]

Ну,знаете по трем предложениям вообше трудно кого-то оценить.Нет,никого я не "использывал", работал на 150%.Американцы ведь тоже не дураки,или вы думаете они дадут кому-то что-то просто так?Насчет жены-кроме нее у меня уима возможностеи было с кем "гулять",да и жениться-не моя идея била,а ее.Несомненно, в Америке я бы по-любому остался бы,но говорить что я женился по расчету-неправда.

Comrad
12-17-2004, 02:33 PM
а5 вы не правильно поняли :)

...Благодаря им я приобрел все нужние документы и водительские права.Сразу после чего и послал их подальше.Жил одно время в другои богатои семье,мне дали 1000 долларов зарплату и BMW.После 6 месяцев послал и их подальше,так как женился на моеи подруге...
именно из этих фраз создаётся впечатление что вы их просто использовали...

9999
12-17-2004, 03:36 PM
Так неужели нет другого пути, кроме как женится и завести ребенка, чтобы поехать в США.

Вот этого , как раз , делать не стоит- жена и ребенок не дают гарантии получить визу, только чуть увеличивают шансы.

Вашему приятелю, скорее всего, помогло не это, а волшебное слово бизнес.
Вот по бизнесу визы, действительно, дают намного легче!

Chukcha
12-17-2004, 04:01 PM
Когда человек работает на какую-то контору, а потом уходит на более высокооплачиваемое место, то это нормально; потому что в этом случае ты делаешь работу, а тебе по результатам её платят зарплату.

Тут же, похоже, другое:
Взамен мне заплатили за билет и заплатили за колледж.Благодаря им я приобрел все нужние документы и водительские права.Сразу после чего и послал их подальше.

Они заплатили вам авансом как бы за год. Тот же колледж прилично стоит. А вы их кинули.

Спорим, что вы жену тоже кинете. Даже срок можно предсказать, через 3 года.

lastsuperhero
12-17-2004, 05:26 PM
Когда человек работает на какую-то контору, а потом уходит на более высокооплачиваемое место, то это нормально; потому что в этом случае ты делаешь работу, а тебе по результатам её платят зарплату.

Тут же, похоже, другое:
Взамен мне заплатили за билет и заплатили за колледж.Благодаря им я приобрел все нужние документы и водительские права.Сразу после чего и послал их подальше.

Они заплатили вам авансом как бы за год. Тот же колледж прилично стоит. А вы их кинули.

Спорим, что вы жену тоже кинете. Даже срок можно предсказать, через 3 года.
Whatever , Chukcha!Whatever you say!

Lev Kobrin
12-18-2004, 03:32 AM
А чего бы вам друг друга на дуэль не вызвать? Откроем новый топик "Иммиграционная дуэль" по вопросам нравственности и порядочности. Я думаю, что пора его стрелять, иначе совсем привыкнет к "переходам на новый виток", а Америка, как известно, страна безпредельная (т.е. хорошему предела нет).

Vitta
12-18-2004, 03:52 AM
Однако если вы одну работу бросали из-за другои,более высокооплачиваемои,то засунте свои мнения куда подальше,ангелочки вы мои.

Не..я далеко не ангел, но никогда так не делала. Есть элементарное чувство порядочности и ответственности. И потом, земля круглая, кто знает как вас еще столкнет с бывшим работодателем. Я например с бывшими начальниками( в основном начальницами), со всеми в дружеских отношениях.

lastsuperhero
12-18-2004, 11:41 PM
Однако если вы одну работу бросали из-за другои,более высокооплачиваемои,то засунте свои мнения куда подальше,ангелочки вы мои.

Не..я далеко не ангел, но никогда так не делала. Есть элементарное чувство порядочности и ответственности. И потом, земля круглая, кто знает как вас еще столкнет с бывшим работодателем. Я например с бывшими начальниками( в основном начальницами), со всеми в дружеских отношениях.


"Никогда так не делала ;со всеми в дружеских отношениях" оссоциируеться у меня с лапшои на ушах и другими словами типа "всегда,очень,только,ни разу в жизни" итд.

Lev Kobrin
12-19-2004, 10:44 AM
Ну и ассоциации у Вас, больше похоже на галлюцинации.

lastsuperhero
12-19-2004, 09:51 PM
Ну и ассоциации у Вас, больше похоже на галлюцинации.
Если мне человек истории типа "Я ни разу в жизни","я никогда не..", "только" ,"самыи",вообшем краиности русскои речи употреблйяет-то у меня оссоциации навешивания лапшеи на уши возникают.

Chukcha
12-19-2004, 09:54 PM
Ну и ассоциации у Вас, больше похоже на галлюцинации.
Если мне человек истории типа "Я ни разу в жизни","я никогда не..", "только" ,"самыи",вообшем краиности русскои речи употреблйяет-то у меня оссоциации навешивания лапшеи на уши возникают.

А из вашей истории у нас ассоциации возникают, что вы "всегда...".
Вот, к примеру, вы по какой визе приехали, и когда обещали консулу вернуться?

lastsuperhero
12-19-2004, 10:06 PM
Вот подробно что она написала:
------------
Не..я далеко не ангел, но никогда так не делала. Есть элементарное чувство порядочности и ответственности. И потом, земля круглая, кто знает как вас еще столкнет с бывшим работодателем. Я например с бывшими начальниками( в основном начальницами), со всеми в дружеских отношениях.
-----------
Какие выводы из ее речи?
Во-первых,она НИКОГДА не бросала работу из-за оплаты и не переходила на более высокооплачевуюмую работу.Или же,если и переходила,то давала знать заранее,и причем несколько раз меняла,так как дальше она пишет "Я с бывшими начальниками со всеми в дужеских отношениях".Только я не вчера родился,я тут в Америке одного знаю,он за 2 недели сказал,что увольняеться,так ему через три дня замену нашли и уволили,да и меня моя вторая семья стала так по-хамски со мнои обходитья,когда я им за 4 недели сказал,что собираюсь уходить.Они нашли мне замену через неделю и стали по-хамски себя вести.Я на них плюнул и просто собрал веши и уехал к жене.Так что не надо мне сказки про добруых начальников рассказывать,мы все люди и выбираем лучшее из лучшего,а не плохое из плохого.
Историа со второи семьеи меня,кстати научила что я больше никогда(именно НИКОГДА) заранее говорить начальнику не буду о моем грядушем уходем,все равно какои он мхорошии как человек не был.

lastsuperhero
12-19-2004, 10:09 PM
Ну и ассоциации у Вас, больше похоже на галлюцинации.
Если мне человек истории типа "Я ни разу в жизни","я никогда не..", "только" ,"самыи",вообшем краиности русскои речи употреблйяет-то у меня оссоциации навешивания лапшеи на уши возникают.

А из вашей истории у нас ассоциации возникают, что вы "всегда...".
Вот, к примеру, вы по какой визе приехали, и когда обещали консулу вернуться?

А вас,дорогои сколько в России коммунисты пытали что вам Америка как беженцу ворота распахнула?

lastsuperhero
12-19-2004, 10:11 PM
И врать вроде как нехорошо,и гражданства лишить могут если соврали где в анкетах...
Аи-аи яи не хорошо как получаеться.
Я консулу ничего не обешал,кстати,там подобных вопросов не задают.Другое дело-русским или украинским иммигрантам доказать,что их пытают там и антисемиты притесняут..Врать вообшем надо,да,Чукча?

Chukcha
12-19-2004, 10:22 PM
Мне-то зачем врать?
Мою родную Аляску какой-то хрен царский за копейки отдал.

Вроде сейчас Украину тоже хотят продать, бунтуют.

Lev Kobrin
12-20-2004, 03:33 PM
Да Катька продала твою Аляску, а ни какой-то....
А вообще, о чем Вы спорите? Что такое хорошо, а что такое плохо? Бог судья каждому, и каждый поступает исходя из ситуации, нравственного понимания, и прочих обстоятельств.

9999
12-21-2004, 02:50 AM
А вот тут вы не правы, Лев- Аляска была продана Александром Вторым, а не Екатериной. Случилось это в 1867 году, когда Царица была уж давно в гробу.

Chukcha
12-21-2004, 11:24 AM
Да, после Петра I ни одного нормального царя-то и не было. Он земли прибавлял, а все остальные... Вот и Вова Путин хочет Курилы продать, ещё чего-нибудь.

Тут читал как-то про историю Калифорнии. Там было написано, что испанцы зашевелились и начали экспансию в Калифорнию из-за того, что по ней стало много русских шастать.

andrey_tkach
12-22-2004, 04:12 AM
Люди, всем огромное спасибо за помощь!!!

Еще раз хочу прояснить ситуацию. Если я правильно понял, то самый верный способ поехать в США, это найти работодателя через Интернет еще здесь в Украине. И если я ему подойду, то просить его сделать мне вызов по рабочей визе.

Если так, то подскажите популярные сайты по поиску работы в США.

Lev Kobrin
12-22-2004, 08:16 AM
Вы сделали самый неправильный вывод.

lastsuperhero
12-23-2004, 01:59 AM
Вы сделали самый неправильный вывод.
Лев,как я уже написал выше мне визу работодатель сделал,заплатил за билет -все через интернет.И у меня законченного образования нет,я дворецким по сути начал.
Андреы,попробуите наите саты,где люди ишут помошь в семье.У меня выбор был-или к 21-летнеи симпатичнои девчонке ехать в Орегон,у которои муж моего года рождения скончался и оставил ее с тремя детьми или в Калифорнию к богачам.Сердце,да и нижняя часть тела тянули в Орегон тем более что по телефону мы с неи каждии день болтали,мозг подсказывал однако ехать в Клифорнию к богачам.
Так что попробуите мои путь,а лучше все возможные ЛЕГАЛьЫЕ пути.Иногда на русских форумах кто-нибудь да напишет порои "ишем срочно водителя грузовика с опытом.Визу сделаем"
Пытаитесь устроиться где возможно 200 имеилов один да ответит положительно.Удачи!
---------

Чуцкча, чтобы вас успокоить,мне билет и визу оплатили,но деньги вычитали с зарплаты,как и деньги за колледж.

Lev Kobrin
12-24-2004, 12:30 AM
Да написать-то они напишут, что им нужен работник, и может быть захотят помочь с визой, да только вряд ли что у них получится.

lastsuperhero
12-25-2004, 06:25 PM
Да написать-то они напишут, что им нужен работник, и может быть захотят помочь с визой, да только вряд ли что у них получится.
Позвольте мне дерзнуть и вам возразить.В посольстве-то только и нужно доказать что в вас нуждаються в Америке.Работодатель должен помочь с бумагами необходимыми.

elfy
12-25-2004, 06:35 PM
Да написать-то они напишут, что им нужен работник, и может быть захотят помочь с визой, да только вряд ли что у них получится.
Позвольте мне дерзнуть и вам возразить.В посольстве-то только и нужно доказать что в вас нуждаються в Америке.Работодатель должен помочь с бумагами необходимыми.

ну и наивный же 8)

lastsuperhero
12-26-2004, 08:36 AM
Да написать-то они напишут, что им нужен работник, и может быть захотят помочь с визой, да только вряд ли что у них получится.
Позвольте мне дерзнуть и вам возразить.В посольстве-то только и нужно доказать что в вас нуждаються в Америке.Работодатель должен помочь с бумагами необходимыми.

ну и наивный же 8)

Well,as I said before I came on this way to the United States.My employer was "naiv" enough to make all requiered papers.And I worked for them until I paid my flight tickets and other stuff.

elfy
12-26-2004, 06:48 PM
Да написать-то они напишут, что им нужен работник, и может быть захотят помочь с визой, да только вряд ли что у них получится.
Позвольте мне дерзнуть и вам возразить.В посольстве-то только и нужно доказать что в вас нуждаються в Америке.Работодатель должен помочь с бумагами необходимыми.

ну и наивный же 8)

Well,as I said before I came on this way to the United States.My employer was "naiv" enough to make all requiered papers.And I worked for them until I paid my flight tickets and other stuff.

Are you talking about the family that employed you? Look in your passport and see what kind of visa they had helped you with - probably B2 or J1 at best (you probably came here as an au pair or something), it's not a real work visa. My comment was about H Visa.
But good luck anyway :wink:

lastsuperhero
12-26-2004, 09:11 PM
Главное для товариша-прилететь,приехать,приплыть,приползсти.Легально.Не у всех родственники в Америке есть.Кому-то надо и самому устраиваться,так чтоб тут остаться.
К слову,ничего постыдного я в йетом не вижу(я не говорю что кто-то йето тут постыдным видел).Я приехал без копеики в Америку-в Бориспольском аеропорту украли последние гроши.Теперь у меня-хорошая работа,своя машина,симпатичная жена и много любви.
Йето пусть принцы Едварды там по рождению миллионы получают,мы выходцы из Союза сами не дураки и свое будушее сами построем,хоть и на земле батьки Буша.

elfy
12-27-2004, 12:18 AM
Главное для товариша-прилететь,приехать,приплыть,приползсти.Легально.Не у всех родственники в Америке есть.Кому-то надо и самому устраиваться,так чтоб тут остаться.
К слову,ничего постыдного я в йетом не вижу(я не говорю что кто-то йето тут постыдным видел).Я приехал без копеики в Америку-в Бориспольском аеропорту украли последние гроши.Теперь у меня-хорошая работа,своя машина,симпатичная жена и много любви.
Йето пусть принцы Едварды там по рождению миллионы получают,мы выходцы из Союза сами не дураки и свое будушее сами построем,хоть и на земле батьки Буша.

если товарищу неважно как, лишь бы прилететь, то зачем тогда пытаться подавать на рабочую визу, которую получить весьма проблематично? пусть по студенческой уж лучше пробует :wink:

Chukcha
12-27-2004, 12:40 PM
Ничего постыдного мы в этом тоже не видим.
Просто товарищу с Украины Мистер консул скажет: "А визу я тебе не дам! Товарищ hero обманул, и ты обязательно меня обманешь. Национальная хохляцкая традиция."

Lev Kobrin
12-28-2004, 09:01 AM
Проблема в том, что Герой путает времена глаголов. То, что было возможным вчера, необязательно работает сегодня.