PDA

View Full Version : Когда Израэль попросит прощения у Палестины ?



Pages : [1] 2 3

madison_
05-20-2011, 02:34 PM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

химик
05-20-2011, 02:35 PM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

Приурочат ко Второму Пришествию?

Nabludatel'
05-20-2011, 02:37 PM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

про Курилы в этой теме не упоментовывать?
Кстати, а что ты, медисон, думаешь . надо России попросить прощение у Японии и отдавать Курилы или нет?

madison_
05-20-2011, 02:40 PM
про Курилы в этой теме не упоментовывать?
Кстати, а что ты, медисон, думаешь . надо России попросить прощение у Японии и отдавать Курилы или нет?
Куриллы российская територия. Весь вопрос там в том что япошки надеются выклянчить что-то.

химик
05-20-2011, 02:40 PM
про Курилы в этой теме не упоментовывать?
Кстати, а что ты, медисон, думаешь . надо России попросить прощение у Японии и отдавать Курилы или нет?

Угу ты бы ещё Эстонию вспомнил ... что бы попросили Россию прощение за окупацию страого русского города Юрьева ... (Тарту в нынешние дни)

Screw101
05-20-2011, 02:40 PM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

Это ты в сАФФковой прессе прочитал, да? Какой ты молодец...:leader:
П.С. Я всегда говорил, что местные республиканцы и сАФФки имеют очень много общего между собой...

Screw101
05-20-2011, 02:41 PM
про Курилы в этой теме не упоментовывать?
Кстати, а что ты, медисон, думаешь . надо России попросить прощение у Японии и отдавать Курилы или нет?

Ты его забанить не хочешь? For being a troll...

Alter Ego
05-20-2011, 02:45 PM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

Это Израильские территории.

смешно
05-20-2011, 02:48 PM
интересно, что-бы было если всю Африку отдали Израилю? небось в Сахаре оливки бы зацвели....гранаты...

Nabludatel'
05-20-2011, 02:49 PM
Угу ты бы ещё Эстонию вспомнил ... что бы попросили Россию прощение за окупацию страого русского города Юрьева ... (Тарту в нынешние дни)

эко носит тебя, химик. Попробуй сосредoточиться всё же, если можешь, на 20-ом столетии...Впрочем бесполезно

химик
05-20-2011, 02:51 PM
эко носит тебя, химик. Попробуй сосредоточиться всё же, если можешь, на 20-ом столетии...Впрочем бесполезно

А почему на 20-ом? ну окей пусть на 20-ом ... Посмотри на демографию нынешней территории на которой располагается Израиль и ... ту же демографию в 1913 году (20 век не правда ли?)

Nabludatel'
05-20-2011, 02:53 PM
А почему на 20-ом? ну окей пусть на 20-ом ... Посмотри на демографию нынешней территории на которой располагается Израиль и ... ту же демографию в 1913 году (20 век не правда ли?)

ну да...вот я и говорю - посмотри на Курилы в 1913-ом....
С чего и начали етот разговор.
А ты - Тарту-Тарту

химик
05-20-2011, 02:54 PM
ну да...вот я и говорю - посмотри на Курилы в 1913-ом....
С чего и начали етот разговор.

Ты что с Одессы?

Nabludatel'
05-20-2011, 02:56 PM
Ты что с Одессы?

Кстати, если тебя так интересуют средние века и Тарту, то посмотри на границы Русского, или Киевского гос-ва в 10ых веках. Потом посмотри где Сибирь

madison_
05-20-2011, 03:00 PM
Давайте по существу, по телевизеру показывали что у Обамы проснулось мусульманское начало...

марик - камарик
05-20-2011, 03:06 PM
Ты что с Одессы?

У химика кризис. его собственные аргументы работают против него за что он и очень зол на Наблюдателя. Люблю я таких персонажей как химик

химик
05-20-2011, 03:06 PM
Кстати, если тебя так интересуют средние века и Тарту, то посмотри на границы Русского, или Киевского гос-ва в 10ых веках. Потом посмотри где Сибирь

Японцы что основали Курилы? .... (так наводящий вопрос)

Maximusss
05-20-2011, 03:48 PM
Давайте по существу, по телевизеру показывали что у Обамы проснулось мусульманское начало...

Еще говорили что последним президентом США будет негр.

madison_
05-20-2011, 04:17 PM
Еще говорили что последним президентом США будет негр.
Ну с такими то наработками по "выходу из кризиса" цены на бенз теже, долги растут, инвесторы нервничают. На политическое арене безволевые политики. Притом с обеих сторон.

Izold
05-20-2011, 06:40 PM
Японцы что основали Курилы? .... (так наводящий вопрос)

не исключено, что Курилы существовали до появления японцев и русских... так что говорить об "основании Курил" достаточно странно. 8O
тема эта бесконечна, ибо каждый начинает отсчёт от разной точки истории, разного договора и т.д. Статус кво нынешний объясняется победой ссср в последней крупной войне и только.
Границы 67-го, о которых неумно высказался Президент, (на самом деле даже не границы, а lines), обусловлены победой Израиля в войне и только. На этом вся схожесть ситуации и заканчивается. Похоже, что Премьер Нетанияху довольно популярно объяснил позицию в сегодняшнем уроке истории, преподанном Президенту... :grum:

Izold
05-20-2011, 06:41 PM
Ну с такими то наработками по "выходу из кризиса" цены на бенз теже, долги растут, инвесторы нервничают. На политическое арене безволевые политики. Притом с обеих сторон.

цены на бензин чуток упали, их по мановению волшебной палочки поднимают и опускают :grum:

-Helena-
05-21-2011, 05:12 AM
(http://forum.souz.co.il/posting.php?mode=quote&p=2287026&sid=f20fa6d3b628c4fc0b1b05ee83d6cdda) http://mignews.com/news/politic/world/190511_195720_32714.html (http://mignews.com/news/politic/world/190511_195720_32714.html)
Обама: Израиль должен прекратить оккупацию
19.05 20:02 MIGnews.com

химик
05-21-2011, 09:55 AM
не исключено, что Курилы существовали до появления японцев и русских... так что говорить об "основании Курил" достаточно странно. 8О
тема эта бесконечна, ибо каждый начинает отсчёт от разной точки истории, разного договора и т.д. Статус кво нынешний объясняется победой ссср в последней крупной войне и только.
Границы 67-го, о которых неумно высказался Президент, (на самом деле даже не границы, а линес), обусловлены победой Израиля в войне и только. На этом вся схожесть ситуации и заканчивается. Похоже, что Премьер Нетанияху довольно популярно объяснил позицию в сегодняшнем уроке истории, преподанном Президенту... :грум:

Не подебы СССР а условиями капитуляции Японии во второй мировой войне - разговоры о возможной передаче островов это уже последуюшие Маленковско-Хрушёвские жесты доброй воли

Orca
05-21-2011, 11:17 AM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

Когда Вы уже насытетесь, Иудейцы? Хотите всё имущество Гойев к рукам прибрать? Не будет Вам, блудливые пособники Сатаны...

nyccard
05-21-2011, 12:22 PM
Когда Вы уже насытетесь, Иудейцы? Хотите всё имущество Гойев к рукам прибрать? Не будет Вам, блудливые пособники Сатаны...

Если бы ваши женщины ноги не раздвигали,то и блудили бы.

abc
05-21-2011, 12:39 PM
Как писал, у русских антисемитизм в крови.

Дай им любые факты, расскажи историю, послушают, полушают, а потом выскочит опять тоже самое - почему Израиль виноват.

Как в басне Крылова - он виноват лишь в том, что существует вопреки вашему антисемитизму.

Израиль будет всегда, ему не надо ни у кого просить прощения, он под Богом !!!!!!!!!!!!!!!!

Eric007
05-21-2011, 12:43 PM
Как писал, у русских антисемитизм в крови.

Это всего лишь твое воспалённое воображение.

Бегемот
05-21-2011, 12:54 PM
И вернет незаконно оккупированые территории в 48-м году Палестине ?

Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.

думаю с понедельника и начнут... и извеняться и возвращать.
а вам в РФ оно тоже надо, или чиста своих пасанов (Хамас с ФАТХом) поддержать?

Eric007
05-21-2011, 12:59 PM
а вам в РФ оно тоже надо, или чиста своих пасанов (Хамас с ФАТХом) поддержать?

Бегемот, не подскажешь где это в России Silver Spring?...

Бегемот
05-21-2011, 01:11 PM
Бегемот, не подскажешь где это в России Silver Spring?...

я понятия не имею.
у тебя написано сочи.

Eric007
05-21-2011, 01:39 PM
я понятия не имею.
у тебя написано сочи.

А у чувака на чей пост ты ссылаешься (он же автор темы) - написано Silver Spring.

Maximusss
05-21-2011, 02:40 PM
Израиль будет всегда

Теоретически - Да, практически - Нет. Лет через 30-40, когда у арабов будут более широкие возможности в плане обладания ядерных оружием и устаревшими ( на тот момент ) ракетными комплексами, но не менее эффективными в силу своего возраста, вот тогда существования Израиля можно ставить под сомнение. И если говорить совсем уж откровенно, то при таких раскладах, Израилю как Государству - будет практически каюк.

abc
05-21-2011, 08:32 PM
Теоретически - Да, практически - Нет. Лет через 30-40, когда у арабов будут более широкие возможности в плане обладания ядерных оружием и устаревшими ( на тот момент ) ракетными комплексами, но не менее эффективными в силу своего возраста, вот тогда существования Израиля можно ставить под сомнение. И если говорить совсем уж откровенно, то при таких раскладах, Израилю как Государству - будет практически каюк.

Израиль, как писал, будет всегда.

Сегодня это не понятно, также как не понятно его образование через 2000 лет после разрушения.

Да, Бога нем не понять, поэтому он и показывает нам, что его предсказания подтверждаются нашей жизнью.

Izold
05-21-2011, 10:50 PM
А у чувака на чей пост ты ссылаешься (он же автор темы) - написано Silver Spring.

это в Мэриленде, недалеко от Лэнгли (цырыу!):grum:

Izold
05-21-2011, 10:56 PM
Не подебы СССР а условиями капитуляции Японии во второй мировой войне - разговоры о возможной передаче островов это уже последуюшие Маленковско-Хрушёвские жесты доброй воли

я думал, капитуляция Японии как-то связана с участием ссср в войне.... ошибался, видно. но сути это не меняет, именно по этой причине и принадлежат сегодня спорные острова России.
какое отношение всё это имеет к Израилю и его нынешним границам - загадка. очевидно одно (или два, а может быть три): к границам до 67-го года Израиль не вернётся, "беженцев" принимать не станет и, надеюсь, Иерусалим не отдаст и не поделит. а в остальном, я двумями руками за создание государства Фалестын, демилитаризованного на всякий случай :grum:

Thomas
05-22-2011, 10:29 AM
интересно, что-бы было если всю Африку отдали Израилю? небось в Сахаре оливки бы зацвели....гранаты...

Все старо цветение гранат...Там уже ракеты в Африке колосятся

Alex5448
05-22-2011, 10:51 AM
я думал, капитуляция Японии как-то связана с участием ссср в войне.... ошибался, видно. но сути это не меняет, именно по этой причине и принадлежат сегодня спорные острова России.
какое отношение всё это имеет к Израилю и его нынешним границам - загадка. очевидно одно (или два, а может быть три): к границам до 67-го года Израиль не вернётся, "беженцев" принимать не станет и, надеюсь, Иерусалим не отдаст и не поделит. а в остальном, я двумями руками за создание государства Фалестын, демилитаризованного на всякий случай :grum:

А нафиг нам нужен восточный Йерусалим с 300,000 арабами? Пусть берут. Само собой разумеется что святые места остаются под контролем Израиля.

STYLE
05-22-2011, 12:28 PM
А нафиг нам нужен восточный Йерусалим с 300,000 арабами? Пусть берут. Само собой разумеется что святые места остаются под контролем Израиля.

У тебя с руководством Израиля разные точки зрения. :)

Alex5448
05-22-2011, 12:32 PM
У тебя с руководством Израиля разные точки зрения. :)

Эту точку зрения поддерживает партия Барака, который часть руководства. И довольно крупные группы в израильской общественности.

abc
05-22-2011, 05:34 PM
Эту точку зрения поддерживает партия Барака, который часть руководства. И довольно крупные группы в израильской общественности.

1 -Ни пяди земли Израиля нельзя отдавать. Если там живут палестинцы, пусть пока живут. При войне - это будет как буфферная зона для маневренности войск Израиля.

2 - Ортодоксы убили Шарона за т ерриторию Газы. А этого мудака Барака за территории Ливана, которые он отдал сам, а потом заставлял отдать при последней войне с Хизбаллой - давно пора убрать. Также как другого Барака. Оба Барака - зло.

STYLE
05-22-2011, 05:42 PM
Вот видишь, Алекс, не все так, как ты рассказывал. Никто не хочет отдавать захваченные земли. Может и про арабов тоже не совсем так, как ты говорил?

Elric
05-22-2011, 05:43 PM
1 -Ни пяди земли Израиля нельзя отдавать. Если там живут палестинцы, пусть пока живут. При войне - это будет как буфферная зона для маневренности войск Израиля.

2 - Ортодоксы убили Шарона за т ерриторию Газы. А этого мудака Барака за территории Ливана, которые он отдал сам, а потом заставлял отдать при последней войне с Хизбаллой - давно пора убрать. Также как другого Барака. Оба Барака - зло.

ето ты сейчас как гражданин Израиля или как гражданин США вещаешь? я понимаю что первая поправка конституции и не таких болтунов защищала, но выпады вроде "давно пора убрать" по отношению к действующему президенту страны звучат очень недвусмысленно.

Alex5448
05-22-2011, 05:44 PM
Вот видишь, Алекс, не все так, как ты рассказывал. Никто не хочет отдавать захваченные земли. Может и про арабов тоже не совсем так, как ты говорил?

А может прочитаешь на сайтах главных израильских партий что там написано про территории, перед тем как говорить всякий бред?

abc
05-22-2011, 05:45 PM
ето ты сейчас как гражданин Израиля или как гражданин США вещаешь? я понимаю что первая поправка конституции и не таких болтунов защищала, но выпады вроде "давно пора убрать" по отношению к действующему президенту страны звучат очень недвусмысленно.

Болванов как ты, тоже кто-то защищает и одурманивает.

Elric
05-22-2011, 05:47 PM
Болванов как ты, тоже кто-то защищает и одурманивает.

я понимаю что у тебя прямая линия с богом, большой красивый красный телефон и всё такое...но так откровенно сливать даже тебе не пристало.

Alex5448
05-22-2011, 05:49 PM
Болванов как ты, тоже кто-то защищает и одурманивает.

Не надо переходить границы.
Эхуд Барак был командиром Саерет Маткал, и уничтожал террорюг своими руками.
А Хусейн Обама? Ну что ж, Америка наверно его заслужила своими грехами. Убивать никого не надо.

abc
05-22-2011, 05:50 PM
я понимаю что у тебя прямая линия с богом, большой красивый красный телефон и всё такое...но так откровенно сливать даже тебе не пристало.

Так ты выступаешь за интервенцию в Ливии, за принуждение Израиля у миру с палестнинцами - так что, не занимайся тем, в чем не разбираешься.

abc
05-22-2011, 05:51 PM
Не надо переходить границы.
Эхуд Барак был командиром Саерет Маткал, и уничтожал террорюг своими руками.
А Хусейн Обама? Ну что ж, Америка наверно его заслужила своими грехами. Убивать никого не надо.

Убрать не обязательно убивать.

Достаточно убрать от власти.

Elric
05-22-2011, 05:57 PM
Так ты выступаешь за интервенцию в Ливии, за принуждение Израиля у миру с палестнинцами - так что, не занимайся тем, в чем не разбираешься.

когда заканчиваются аргументы - начинается демагогия. я понял - кругом одни враги. в ЕС - враги, в ООН - враги, в Америке - враги. в общем все в говне а ты в белом фраке.

как израильтяне собираются удерживать завоёванные территории 1967 года если сша прекратит финансовую и военную помощь?

россия тоже много что завоевала - например кавказ. кавказ россия теряет (если уже не потеряла) ибо удержать не может в силу политической и военной слабости. хорошо ето или плохо - разговор отдельный. ослабеет вконец - китай заберёт сибирь.

та же ситуация и с израилем - нравится, не нравится а как удержать если ета война уже порядком поднадоела всему миру (кроме палестинцев и израильтян)?

3я мировая в планы не входит.

abc
05-22-2011, 06:03 PM
когда заканчиваются аргументы - начинается демагогия. я понял - кругом одни враги. в ЕС - враги, в ООН - враги, в Америке - враги. .....та же ситуация и с израилем - нравится, не нравится а как удержать если ета война уже порядком поднадоела всему миру (кроме палестинцев и израильтян)? ...


Демагогия - это когда тебе о фактах, а ты о том, что надо бояться, чтобы не обосраться.

Израиль может рассчитывать только на себя, что когда-нибудь станет реальностью.

Пока действительно зависит от Америки. Только надо знать когда идти на поводу Америки, а когда нет. Отдать территории - подписать смерть государству, на это нельзя идти никогда.

Izold
05-22-2011, 06:05 PM
когда заканчиваются аргументы - начинается демагогия. я понял - кругом одни враги. в ЕС - враги, в ООН - враги, в Америке - враги. в общем все в говне а ты в белом фраке.

как израильтяне собираются удерживать завоёванные территории 1967 года если сша прекратит финансовую и военную помощь?

россия тоже много что завоевала - например кавказ. кавказ россия теряет (если уже не потеряла) ибо удержать не может в силу политической и военной слабости. хорошо ето или плохо - разговор отдельный. ослабеет вконец - китай заберёт сибирь.

та же ситуация и с израилем - нравится, не нравится а как удержать если ета война уже порядком поднадоела всему миру (кроме палестинцев и израильтян)?


3я мировая в планы не входит.

а с чего вдруг США прекратят помощь разную Израилю? без финансовой помощи Израиль вполне может обойтись. берёт, скорее, по принципу - чего отказываться, если дают. военная - мир не без добрых людей, оружие продают везде, да и сам Израиль вполне современные стрелялки мастерит :grum:

Elric
05-22-2011, 06:09 PM
Демагогия - это когда тебе о фактах, а ты о том, что надо бояться, чтобы не обосраться.

Израиль может рассчитывать только на себя, что когда-нибудь станет реальностью.

Пока действительно зависит от Америки. Только надо знать когда идти на поводу Америки, а когда нет. Отдать территории - подписать смерть государству, на это нельзя идти никогда.

истеришь тут только ты - другие пытаются нормально разговаривать

Израиль нормально существовал и в пределах границ 1967 года если мне не изменяет память. друзей особый в регионе никогда не было но и военные действия тоже не велись.

Malishka
05-22-2011, 06:09 PM
Не надо переходить границы.
Эхуд Барак был командиром Саерет Маткал, и уничтожал террорюг своими руками.
А Хусейн Обама? Ну что ж, Америка наверно его заслужила своими грехами. Убивать никого не надо.

Пардон, не поняла выделенное. Обьясни


когда заканчиваются аргументы - начинается демагогия. я понял - кругом одни враги. в ЕС - враги, в ООН - враги, в Америке - враги. в общем все в говне а ты в белом фраке.

как израильтяне собираются удерживать завоёванные территории 1967 года если сша прекратит финансовую и военную помощь?

россия тоже много что завоевала - например кавказ. кавказ россия теряет (если уже не потеряла) ибо удержать не может в силу политической и военной слабости. хорошо ето или плохо - разговор отдельный. ослабеет вконец - китай заберёт сибирь.

та же ситуация и с израилем - нравится, не нравится а как удержать если ета война уже порядком поднадоела всему миру (кроме палестинцев и израильтян)?

3я мировая в планы не входит.

Эльрик, у Израиля и Америки есть взаимосвязанные и взаимные интерессы и поддержки. Кто то деньги даёт, кто то мозги. Израиль единственная демократия на Ближнем Востоке и единственный друг Америки там (по крайней мере был до недавнего времени). Я понимаю конечно что ВСЕ устали от той войны особенно что ТА война никого никоим боком не колышет, так как проблема размножающихся палестинцев и террористов это проблема в первую очередь Израиля, но поверь мне, Израиль хочет жить в мире, и хочет жить нормально а не воевать и ждать скатов которые на них всё время падают. Отставив в сторону все богоиспользуемые аргументы, мир проголосовал за создание Израиля где он есть в 1948 году. Мало того, евреям местные арабы продавали ужасную землю за большие деньги. Куча поселенцев погибло от работы, от природных условий и болезней стараясь что то сделать из этой земли. Так что не надо сказки о том как надо отдавать всё любой ценой. Отдав всё у Израиля не останетса ничего.

И ещё, надо учитывать арабский менталитет. Им не нужен как таковой Израиль. Вообще. Они хотят полное уничтожение государства Израиль как он есть и они не успокоятса. Предлагать ИМ компромисс бессмысленно, это никогда не закончитса, даже с землями :34:

Alex5448
05-22-2011, 06:13 PM
как израильтяне собираются удерживать завоёванные территории 1967 года если сша прекратит финансовую и военную помощь?

Так же как и удерживали до союза с Америкой, когда Израиль был апельсиновой республикой, а не ядерной державой как сегодня.
Сегодня, в сегодняшном БВ Америке нужен Израиль больше чем наоборот.



та же ситуация и с израилем - нравится, не нравится а как удержать если ета война уже порядком поднадоела всему миру (кроме палестинцев и израильтян)?

Ну мало ли что кому надоело? Ты вот тоже может кому то надоело, так почему не застрелишься?


3я мировая в планы не входит.
Если все будут помнить что Израиль это не Чехословакия 1938 года, то все будет ок;)

Izold
05-22-2011, 06:14 PM
....
И ещё, надо учитывать арабский менталитет. Им не нужен как таковой Израиль. Вообще. Они хотят полное уничтожение государства Израиль как он есть и они не успокоятса. Предлагать ИМ компромисс бессмысленно, это никогда не закончитса, даже с землями :34:

ну, и стоя на такой позиции, каким видится будущее и представляется решение? всех их в братскую могилу, раз даже компромиссами не договоришься? 8O

abc
05-22-2011, 06:15 PM
истеришь тут только ты - другие пытаются нормально разговаривать Израиль нормально существовал и в пределах границ 1967 года если мне не изменяет память. друзей особый в регионе никогда не было но и военные действия тоже не велись.

Пока ты не употребляешь идиотских нападок по отношению ко мне, тебя тоже не трогаю.

Наверно, ты был один из тех, кто ратовал за построение стены вокруг Израиля, когда я говорил, что это ничего не даст.

Историю тоже плохо знаешь, т.к. арабы начиная с образования Израиля, все время пытаются стереть его с лица Земли.

В общем звиздишь ничего не понимая.

Alex5448
05-22-2011, 06:15 PM
истеришь тут только ты - другие пытаются нормально разговаривать

Израиль нормально существовал и в пределах границ 1967 года если мне не изменяет память. друзей особый в регионе никогда не было но и военные действия тоже не велись.

Мамочки дорогие... Может все таки почитаешь историю? Ну это же полная северная лисичка какая то.

Izold
05-22-2011, 06:18 PM
советы "почитать историю" не прекращаются. причём у каждого своя "история", железно поддерживающая его/её точку зрения. история полна занимательных историй :grum:

Alex5448
05-22-2011, 06:23 PM
советы "почитать историю" не прекращаются. причём у каждого своя "история", железно поддерживающая его/её точку зрения. история полна занимательных историй :grum:

Не, ну когда человек утверждает что до 1967 не велись военные действия на БВ между Израилем и Арабами, возникает конкретный вопрос, а что этот человек курит и где достать такую хорошую траву?

Elric
05-22-2011, 06:24 PM
Пока ты не употребляешь идиотских нападок по отношению ко мне, тебя тоже не трогаю.

Наверно, ты был один из тех, кто ратовал за построение стены вокруг Израиля, когда я говорил, что это ничего не даст.

Историю тоже плохо знаешь, т.к. арабы начиная с образования Израиля, все время пытаются стереть его с лица Земли.

В общем звиздишь ничего не понимая.

ты рассуждаешь с точки зрения израильтянина а я тебе пытаюсь обьяснить точку зрения американца которого больше волнует внешний долг и социальное страхование нежели религиозный конфликт за океаном. сейчас идти напролом - гиблое дело. [PR] сейчас на стороне арабов. Если вернуться к 1967 году то можно сказать "всё, мы вернули территории...оставьте нас в покое...забросите к нам ракету, мы сотрём город"...и всё, и уже никто не оправдать террор арабов. чаша весов тогда будет на стороне израйля. ето шахматы а не шашки, понимаешь?

Malishka
05-22-2011, 06:27 PM
ну, и стоя на такой позиции, каким видится будущее и представляется решение? всех их в братскую могилу, раз даже компромиссами не договоришься? 8О

Решение мирное никак не представляетса но я так же не дипломатичный политик. 2.4 миллиона беженцев живущих в палатках являютса пешкой Хамаса, Фатхи и прочих чудесных организаций, которые занимаютса промывкой мозгов и пользованием этих людей против Израиля, который вообщем то им ничего не должен. Вон, соседские арабские страны гораздо больше по размеру, но у них никто ничего не просит ;) и они не дадут. Ненавидят этих палестинцев ещё больше чем Израильтяне.

ПРедоставляю тебе статью которая мне понравилась очень. Буков много, я знаю, но постарайся прочитать:


Профессор кафедры востоковедения Еврейского университета в Иерусалиме
Моше Шарон - один из ведущих арабистов и специалистов по исламу не
только в Израиле, но и в мире. В прошлом советник Менахема Бегина и
участник переговоров в Кэмп-Дэвиде, он знаток арабского языка,
мусульманских методов ведения переговоров и психологии ближневосточных
правителей.
Возможен ли мир на Ближнем Востоке? Возможен, считает профессор Шарон.
И добавляет: если евреи исчезнут с лица земли или беспрекословно
подчинятся воле арабов. Впрочем, в отличие от Запада и израильских
политиков, арабы никуда не спешат. Они умеют выжидать...
Александр МАЙСТРОВОЙ


- Мирный процесс в его нынешнем виде - это пародия. Но возможен ли
гипотетический мир с палестинцами?
- Я всегда был убежден и никогда не скрывал своего мнения, что нам не
с кем и не о чем говорить. Я полностью согласен с тем, что сказал
Авигдор Либерман, выступая в ООН. Могу только добавить, что мир с
арабами невозможен ни завтра, ни послезавтра, ни через 50 лет. Он
невозможен в принципе. Арабы не примирятся с существованием
независимого еврейского государства. Это не тактическое, а
принципиальное решение. Их цель - уничтожить эту страну. Мир, по
исламским канонам, наступит только с триумфом ислама. И они идут к
своей цели в Европе, России, а сегодня и в США. Прежде чем начинать
переговоры, надо увидеть мир с точки зрения ислама. Для мусульман само
существование Израиля - это реверс истории, вынужденное отступление с
уже завоеванных позиций. Они не смирятся с этим ни при каких
обстоятельствах. Хуже того, они не воспринимают евреев даже как народ,
отрицают историю евреев, их существование как этноса.
- Но ведь ислам признает праотцев евреев и их пророков?
- Это не имеет значения. С точки зрения традиционных канонов ислама,
именно эта религия является единственной правильной, а иудаизм
представляет собой ее ложную, искаженную версию. Главная проблема - в
разнице мировоззрений людей Запада и арабов. Западная культура,
представляющая собой синтез культур греческой, римской, христианской,
взращена на понятии относительной ценности тех или иных
мировоззренческих подходов. Здесь верят, что в каждой из концепций
есть своя правота. У мусульман нет понятия "относительно". В их
представлении они носители не относительного, а абсолютного знания, и
это наделяет их высшим правом в отношении "неверных". Согласно этой
концепции, все, что арабы захватили в 7 веке, принадлежит исламу, в
том числе Испания, Сицилия, не говоря уже о Земле Израиля. И это
подход не тех, кого считают радикалами, а "умеренных" мусульманских
деятелей, с которыми Запад столь охотно ведет переговоры. Возьмем,
например, основателя "Кордовской инициативы" Абдулу Рауфа, по проекту
которого на "Гранд Зеро" планируется возведение исламского центра с
мечетью. Кто-либо на Западе задумывался, почему эта инициатива
называется Кордовской? Вряд ли. А названа она так, потому что
символизирует право мусульман на Андалузию, утраченную арабами во
время реконкисты.
- Вы предлагаете вообще отказаться от переговоров с арабами?
- Переговоры можно и нужно вести, но не так, как это делают
израильские политики. Мы не ведем переговоры - мы просто уступаем,
даже не пытаясь назначить свою цену и поторговаться. Тем самым мы лишь
разжигаем их аппетиты. Надо понять: арабы - древняя культура, и они
очень сильны и изобретательны в политических играх. Они сообразили,
что Израиль можно подорвать с помощью дипломатии и делегитимации, и
здесь все средства идут в ход, начиная от раздувания антисемитских
настроений и кончая использованием "полезных идиотов" на Западе и в
самом Израиле. Арабы используют природное тяготение левых ко всем
репрессивным тоталитарным режимам, сколь бы отвратительны они ни были.
Они поддерживали и Гитлера, выдвинув его кандидатом на Нобелевскую
премию. По времени это совпало как раз с Хрустальной ночью. Арабы
умело используют стремление Запада к сиюминутным, скорым решениям. У
нас это называется "шалом ахшав". Но в арабской политической культуре
в принципе нет слова "сейчас". То есть оно существует, но в
исключительно негативном контексте. "Поспешность - от Сатаны", -
гласит арабская поговорка. Здесь никуда не спешат, а уж поспешность в
решении политических проблем вообще немыслима. На Западе и в Израиле
этого не хотят понимать. Более того, здесь проецируют свои чувства и
желания на другую сторону. В свое время я написал статью о том, как
ведутся переговоры на Ближнем Востоке. Они не ведутся, чтобы разрешить
проблему здесь и сейчас. Переговоры ведутся ради самих переговоров.
Это своеобразная игра, в которой главное - терпение и изощренность.
Стороны стремятся заставить своего противника допустить оплошность и
навязать ему свои условия. Мы же не просто допускаем оплошности - мы
сами подставляемся под удары противника, и наша наивность, поспешность
и глупость их просто ошеломляет. Когда я, будучи советником Менахема
Бегина в 1977 году, вел переговоры с египтянами, Садат сказал мне:
"Передай Бегину: это базар, и цена здесь высока". Бегин не услышал
меня...
- Каковы же законы арабского "базара"?
- Они по сути те же, что и на обычном базаре. Правило номер один:
переговоры ведутся один на один. Именно так Садат и хотел вести их. Но
Бегин желал участия американцев и англичан. Тогда Садат согласился и
использовал это в своих целях. Посредник никогда не бывает
объективным. У каждого посредника свои интересы и уязвимые точки, и на
них всегда можно надавить. Правило номер два: всегда есть время,
торговаться можно безгранично. Но если ты хочешь взять товар быстрее,
прямо сейчас, плати высокую цену. И чем больше ты торопишься, тем выше
цена. Так и вышло. Садат пришел на переговоры, будучи готовым (звучит
фантастически!) уступить половину Синая за мирный договор, в котором
он нуждался. Ведь Садат проиграл войну, несмотря на победные реляции
Египта: израильтяне были в сотне километров от Каира. О палестинцах он
вообще не вспоминал. Но когда он увидел, что евреи отдают ему весь
Синай, даже не торгуясь, он выдвинул новое условие: палестинское
государство. Он понял, что получает все без сопротивления, и начал
диктовать свои условия. И мы, вместо того, чтобы обсуждать раздел
Синая, обсуждали палестинскую проблему. Причем, обратите внимание, все
уступки были сделаны "Ликудом". "Авода" всегда настаивала на
сохранении части Синая. Правило номер три: проверяй, какой товар тебе
предлагают. Если тебе говорят, что за Голаны тебе будет позволено
поесть хумус в Дамаске, это гнилой товар, ибо хумус вполне можно
поесть и в Абу-Гоше. Если тебе говорят, что в обмен на территории ты
получишь мир, проверь сперва, какой мир имеется в виду и есть ли
вообще такой товар на складе у твоего партнера или это только пустые
слова. Заслуга Либермана в том, что он кардинально изменил этот
подход. Он говорит: мы не будем платить за мир. Мир нужен вам не
меньше, чем нам, а возможно, даже больше, и если вы хотите его, то
платите, а мы можем подождать. Сирийцы три раза нападали на нас, а
теперь хотят, чтобы мы платили им Голанскими высотами за мир. Если они
хотят мира - пусть платят. Сначала пусть официально признают, что
Израиль - еврейское государство. Именно еврейское, а не еврейское
демократическое. Демократия аутентично присуща еврейскому государству, и не надо это каждый раз подчеркивать.

Malishka
05-22-2011, 06:28 PM
Правило номер четыре: надо
знать, когда встать из-за стола и перевернуть стулья. Есть вещи,
которые не обсуждаются. Право евреев на свою землю не может
становиться темой для дискуссий. Это наша земля, и не имеет значения,
что написано в Коране. Если у нас нет такого права, то о чем можно
говорить? Когда Садат начал выдвигать все новые и новые претензии, я
написал Бегину записку: "Встань из-за стола". Он только отмахнулся. А
вот арабы знают, как вести себя в таких случаях. Во время переговоров
в Париже Арафат демонстративно вышел из-за стола, и Олбрайт
(госсекретарь в то время) бежала за ним с воплями: "Мистер Арафат,
мистер Арафат!"... Арабам безразлично, что написано в ТАНАХе, он не
хотят даже видеть ТАНАХ. А если им показываешь, что там сказано, они
говорят, что это еврейские фабрикации. На арабском базаре проигрывает
тот, кто предлагает первым. Если ты предлагаешь, тебе сразу же
говорят: этого недостаточно. И чем больше ты предлагаешь, тем больший
аппетит это пробуждает. Ты должен заставить вторую сторону предложить
- вот один из главных законов игры. Наши политики думают об удержании
власти на ближайшие пару лет, а арабы мыслят долгосрочными
категориями. Добавьте к этому "полезных идиотов", и вам станет ясной
вся картина происходящего.
- Как относиться к предложениям Либермана об обмене населением и
территориями?
- Это тонкий ход. Он знает, что арабы никогда на это не пойдут, а раз
так, они будут виноваты в срыве переговоров. Арабская культура ведения
переговоров немыслима для западного человека. Например, в арабский
сектор в Израиле вкладываются огромные средства, а налоги в
муниципальную казну арабских городов практически не поступают. Это
традиционный подход: взять, а потом кричать "нам не дают". Я помню,
как ко мне обратились представители арабского сектора с жалобой, что у
их муниципалитетов нет средств из-за отрицательного баланса. Я
предложил: мы вкладываем шекель на каждый ваш шекель. Они важно
поблагодарили и ушли. Потому что изначально не собирались платить
налоги. Да и как они будут платить налоги, если власть там принадлежит
нескольким кланам?! Значит, они должны собирать деньги со своих же
членов семьи. Зачем, если они и так получат все, чего хотят? Когда
осенью 2000 года они устроили вакханалию насилия, а полицейские убили
13 разбушевавшихся демонстрантов, Барак пообещал им в качестве
компенсации 4 млрд. шекелей в качестве подарка. За что? За то, что они
парализовали своими действиями полстраны? Разве это не абсурд? Я
считаю, что закон о лояльности необходим: ты не можешь быть
гражданином страны, которая тебя содержит, и одновременно поддерживать
ее врагов.
- Насколько вероятно, с вашей точки зрения, осознание Западом угрозы,
исходящей от ислама?
- Я не слишком оптимистичен. Социалистическая, либеральная идеология
достигла предела своего абсурда. Политкорректность - ее порождение,
связывающее руки Западу. Обама - воплощение этого мировоззрения, он
первый антиамериканский президент Америки.
- Его поддерживают 80 процентов американских евреев...
- У евреев комплекс вины перед чернокожими, перед Третьим миром, перед
всеми "угнетенными". Что касается Обамы и его окружения, трудно
сказать, чего у них больше, ханжества или невежества. Он делает вид,
будто не знает, что ислам узаконивает рабовладение. Во время речи в
Каире он умудрился фактически сравнить Катастрофу и ситуацию в Газе.
Такое еще недавно было немыслимо для американского государственного
деятеля. Что касается Европы, ее народы утратили свою национальную
идентификацию, а она - основа национального выживания. В ЕС упразднены
удостоверения личности, европейцев лишили корней, а мусульмане
навязывают им свои нормы жизни. В одной Германии 4800 мечетей! По
оценкам специалистов, при сохранении нынешних тенденций через 25-30
лет Европа станет исламской.
- Каковы ваши прогнозы относительно России?
- Не слишком радужные. Проблема здесь не в отсутствии национального
самосознания, а в демографии. Россия так и не оправилась от потерь в
годы войны, репрессий и сталинских лагерей, когда были уничтожены
десятки миллионов молодых мужчин, цвет нации.
- Вы сказали, что практически все уступки были сделаны правыми. Значит
ли это, что в Израиле фактически отсутствует правый лагерь?
- Теоретически в Израиле есть правые, но в реальности они поют под
дудку левых. Это старое явление. Бегин, несмотря на победу "Ликуда" в
1977 году, пошел на переговоры только с согласия Моше Даяна. Хотя
сегодня у власти правая коалиция, политический курс определяют левые.

Тон задает Барак. Его поддерживают СМИ, богема, левые интеллектуалы, а
за ними, в свою очередь, стоит Европа. У нас сложилась патовая
ситуация: мы покинули Газу, где возникло откровенно враждебное
террористическое образование, и при этом продолжаем поставлять им
продукты и товары первой необходимости. Мы кормим и лечим террористов,
которые хотят нас уничтожить. При этом европейцы отвергают инициативу
Либермана о создании в Газе собственной экономики и инфраструктуры,
чтобы она не зависела от Израиля. Европа создала абсурдное положение,
при котором Израиль, не являясь оккупантом, продолжает быть им. Мы
должны отменить, денонсировать все соглашения в Осло, которые отныне
нас ни к чему не обязывают, так как в Газе создано враждебное
образование, и объявить, что к определенному сроку (чтобы никто не мог
обвинить нас в бесчеловечности), например, к маю 2011 года, граница с
сектором будет полностью закрыта. Пусть палестинцы сами во главе с
ХАМАСом или европейцы строят здесь электростанции, предприятия,
современные больницы... США укрепляют границу с Мексикой, хотя
мексиканские беженцы не представляют никакой угрозы безопасности США.
Трагедия в том, что в Израиле идеология диктует политику. Хотя должно
быть наоборот: государственные интересы должны определять идеологию.
- Последние события свидетельствуют, что Израиль вполне может
сотрудничать с арабскими странами. Египет и Иордания, как и Израиль,
заинтересованы в ослаблении ХАМАСа.
- Такое сотрудничество носит исключительно тактический характер. С
Египтом было подписано много соглашений в самых различных областях, но
выполняются ли они сегодня? Есть ли туризм из Египта? Любого желающего
посетить Израиль будут допрашивать, зачем он едет в нашу страну. СМИ
без устали пишут, что Израиль - мошенническое государство, а сами
евреи - лгуны и негодяи. В Культурном центре Каира иврит изучают
офицеры египетских спецслужб. На книжной выставке в Каире я видел Тору
и "Протоколы сионских мудрецов", лежащие рядом. "Майн кампф" здесь -
бестселлер. Ученые мужи Египта называют "Протоколы" серьезным
исследованием и говорят, что даже если они вымышленные, то содержат
правдоподобные факты.
- Насколько фундаменталистский ваххабитский ислам отличается от
традиционного суннитского ислама?
- В исламе нет разделения на умеренное и радикальное направления.
Умеренный ислам - выдумка Запада. Ислам изначально фундаменталистское
учение, основывающееся исключительно на Коране и священных текстах. У
него по определению нет иных версий. Есть еще суфии - мистики, но они
не играют роли в определении религиозных и политических догматов. Если
вы хотите сделать вывод о характере религии, обратите внимание прежде
всего на эсхатологические пророчества. Согласно исламскому вероучению,
мессия (мехди) не придет, пока не будут убиты евреи, а христиане не
будут гореть в аду. Этому учат в школах, и не только ваххабитских.
- Тем не менее, в средние века ислам был толерантен к евреям.
- Во-первых, далеко не столь толерантен, как нам это пытаются
представить, а во-вторых, и это главное, такая терпимость объяснялась
подчиненным и униженным положением как евреев, так и христиан. Их
терпели, пока хотели терпеть, не более и не менее.
- Вы считаете, Израиль должен нанести удар по Ирану, пока эта страна
не получила в свое распоряжение ядерное оружие?
- Я категорически против каких-либо военных акций против Ирана. Это
резко ухудшит наше положение, не изменив принципиально ситуацию.
Бомбардировка ядерных объектов (даже если окажется удачной)
приостановит иранскую программу на год, а вот политический ущерб будет
колоссальным. Мы сплотим иранцев и окажемся в международной изоляции.
Национальная гордость иранцев будет уязвлена, и всякое сотрудничество
с оппозицией окажется невозможным. Конечно, после ухода американцев из
Ирака Иран фактически установит контроль над своим соседом, и в этой
стране начнется резня. Но это нас не касается. Стратегия должна
выражаться в целенаправленной поддержке оппозиции. Однако европейцы
слишком нерешительны, а Обама фактически поддержал правящий режим, не
выступив в поддержку оппозиции после выборов. Санкции, введенные
против режима, слишком ограничены и запоздалы. Кстати, знаете, как
"Обама" переводится с фарси? "О" - означает "он", "ба" - "с", "ма" -
мы. "Он с нами"...

Alex5448
05-22-2011, 06:29 PM
ты рассуждаешь с точки зрения израильтянина а я тебе пытаюсь обьяснить точку зрения американца которого больше волнует внешний долг и социальное страхование нежели религиозный конфликт за океаном. сейчас идти напролом - гиблое дело. [PR] сейчас на стороне арабов. Если вернуться к 1967 году то можно сказать "всё, мы вернули территории...оставьте нас в покое...забросите к нам ракету, мы сотрём город"...и всё, и уже никто не оправдать террор арабов. чаша весов тогда будет на стороне израйля. ето шахматы а не шашки, понимаешь?

Ой, что же это мне напоминает... Тоже самое говорили до выхода из Ливана и Газы, и как только им врезали после провокаций, сразу пошел мировой вой.
Арабский террор всегда будут оправдовать.
И если ты действительно американский патриот, не поддерживай изоляцию ядерной державы, ну если ты не хочешь чтоб бензин стоил 25$.

Элрик, ты слышал о палестинском "праве на возвращение"?

abc
05-22-2011, 06:31 PM
.... Если вернуться к 1967 году то можно сказать "всё, мы вернули территории...оставьте нас в покое...забросите к нам ракету, мы сотрём город"...и всё, и уже никто не оправдать террор арабов. чаша весов тогда будет на стороне израйля. ето шахматы а не шашки, понимаешь?

Твои рассуждения похожи не рассуждения Барака.

Только ни ты, ни он, не понимаете сегодняшних реалий.

Реалии - наличие атомного оружия и средств доставки.

Поэтому такие рассуждения - это не шашки с шахматами.

Это условия выживания Израиля, при которых нельзя идти на поводу недоучек.

Elric
05-22-2011, 06:38 PM
Ой, что же это мне напоминает... Тоже самое говорили до выхода из Ливана и Газы, и как только им врезали после провокаций, сразу пошел мировой вой.
Арабский террор всегда будут оправдовать.
И если ты действительно американский патриот, не поддерживай изоляцию ядерной державы, ну если ты не хочешь чтоб бензин стоил 25$.

Элрик, ты слышал о палестинском "праве на возвращение"?

Пошли тесты...право на возвращение относится к требованиям палестинских беженцев (от 4 до 6 миллионов по разным оценкам) вернуться на завоёванные земли - камень преткновения в переговорах междю сторонами.

я не поддерживаю изоляцию. я говорю о том что существующая политика неизбежно ведёт к поражению. не может одна маленькая но гордая страна воевать не только с арабами но и с ЕС и с ООН и с Америкой. и потом, хорошо...страна забьёт болт на весь мир и будет воевать...пройдёт лет 30-40 и в стране будет многочисленная 5я колонна израильтян арабов. что дальше? гражданская война?

abc
05-22-2011, 06:43 PM
... я говорю о том что существующая политика неизбежно ведёт к поражению. не может одна маленькая но гордая страна воевать не только с арабами но и с ЕС и с ООН и с Америкой. и потом, хорошо...страна забьёт болт на весь мир и будет воевать...пройдёт лет 30-40 и в стране будет многочисленная 5я колонна израильтян арабов. что дальше? гражданская война?

Ты говоришь о существовании Израиля, да только с точки зрения обывателя, боящегося пернуть.

Забудь, Израиль под Богом, будет воевать, не будет бояться, всегда победит.

Другие страны и внутренние проблемы, все решится.

Alex5448
05-22-2011, 06:46 PM
Пошли тесты...право на возвращение относится к требованиям палестинских беженцев (от 4 до 6 миллионов по разным оценкам) вернуться на завоёванные земли - камень преткновения в переговорах междю сторонами.

Дело в том что когда ты начинаешь говорить всякую чушь про тишину до 67 года, то появляется разные сомнения в твоей способности вести беседу в "серъезных разговорах" на эту тему. Поэтому и "тесты".
Требования этих же палестинцев вернутся не на "Завоеванные земли" а в сам Израиль. И так как нет никакого шанса что на это согласимся, террор продолжится.


я не поддерживаю изоляцию. я говорю о том что существующая политика неизбежно ведёт к поражению. не может одна маленькая но гордая страна воевать не только с арабами но и с ЕС и с ООН и с Америкой. и потом, хорошо...страна забьёт болт на весь мир и будет воевать...пройдёт лет 30-40 и в стране будет многочисленная 5я колонна израильтян арабов. что дальше? гражданская война?
Еще раз говорю, Израиль это не Чехословакия 1938. Если Израиль попробуют загнать в угол, там придут к власти фанатики. Тебе нужны фанатики у ядерной кнопки которая может снести весь мир (400 боеголовок)?
А с Израильскими арабами разговор простой. Армия в руках евреев. Арабы начнут выеживатся, их выкинут.

Elric
05-22-2011, 06:50 PM
Ты говоришь о существовании Израиля, да только с точки зрения обывателя, боящегося пернуть.

Забудь, Израиль под Богом, будет воевать, не будет бояться, всегда победит.

Другие страны и внутренние проблемы, все решится.

вот тут ты мне Кадета напоминаешь...такой же "патриот" ратующий за победу "своей" страны из-за океана + очевидное божественное начало.

abc
05-22-2011, 06:54 PM
вот тут ты мне Кадета напоминаешь...такой же "патриот" ратующий за победу "своей" страны из-за океана + очевидное божественное начало.

То, что пишу, не трудно проверить, почитайте Библию.

Через 2000 лет Израиль восстановлен и будет всегда.

Только факты. Этого кстати и боятся арабы, т.к. пророк только тот, чьи предсказания сбываются.

Elric
05-22-2011, 06:56 PM
Еще раз говорю, Израиль это не Чехословакия 1938. Если Израиль попробуют загнать в угол, там придут к власти фанатики. Тебе нужны фанатики у ядерной кнопки которая может снести весь мир (400 боеголовок)?
А с Израильскими арабами разговор простой. Армия в руках евреев. Арабы начнут выеживатся, их выкинут.

я понимаю что армия (пока) в руках евреев но арабы имеют тенденцию распространяться с завидной скоростью и в процентном соотношении они размножаются быстрее. если они сглупят (евреям ето будет на руку) и начнут устраивать мелкие пакости внутри страны, армия скорее всего их выкинет как ты сказал. а если они пойдут мирным путём то придёт тот день когда в израиле будет свой "чёрный" президент. я не знаю если арабы израильтяне ассоциируют себя именно с арабами в первую очередь или все-таки с израилем.

Alex5448
05-22-2011, 07:00 PM
я понимаю что армия (пока) в руках евреев но арабы имеют тенденцию распространяться с завидной скоростью и в процентном соотношении они размножаются быстрее. если они сглупят (евреям ето будет на руку) и начнут устраивать мелкие пакости внутри страны, армия скорее всего их выкинет как ты сказал. а если они пойдут мирным путём то придёт тот день когда в израиле будет свой "чёрный" президент. я не знаю если арабы израильтяне ассоциируют себя именно с арабами в первую очередь или все-таки с израилем.

Они уже сглупели и устраивают мелкие пакости. Нет шанса на "черного" президента.

Elric
05-22-2011, 07:03 PM
Они уже сглупели и устраивают мелкие пакости. Нет шанса на "черного" президента.

тут абс подсказывает что через 2000 лет всё устаканится :rofl:

abc
05-22-2011, 07:06 PM
тут абс подсказывает что через 2000 лет всё устаканится :rofl:

Не надо перевирать мои слова, присваивая свои толкования и добавления.

Пишу, что прошло время испытаний и скитаний за убийство Иисуса.

Пришло время Израиля.

Serge7
05-22-2011, 07:21 PM
А может прочитаешь на сайтах главных израильских партий что там написано про территории, перед тем как говорить всякий бред? Интересно сравнить, что говорил Обама по вопросу в 2004 и что говорит сейчас :):

"В четверг, выступая с программной речью о внешней политике США на Ближнем Востоке, Обама заявил, что мирные переговоры должны исходить из необходимости создания жизнеспособного палестинского государства и защищенного от нападений Израиля.

"США полагают, что в результате переговоров должно быть образовано два государства и установлены постоянные границы Палестины с Израилем, Египтом и Иорданией, а также постоянная граница между Израилем и Палестиной", - сказал он.

"Граница между Израилем и Палестиной должна пролегать по линиям 1967 года с взаимно согласованными обменами [территорий] - таким образом, чтобы установить безопасную и признаваемую обоими государствами границу", - уточнил американский президент.

В заявлении, распространенном канцелярией Нетаньяху, сказано, что израильский премьер приветствует "мирные устремления Обамы", однако для прочного и продолжительного мира "жизнеспособность палестинского государства не может быть создана в ущерб жизнеспособности единственного еврейского государства".

В заявлении Обаму призывают подтвердить обещания, данные Израилю в 2004 году тогда еще будущим президентом США.

"Среди прочего, было обещано, что Израилю не придется возвращаться в границы 1967 года, которые невозможно защищать и которые оставят значительную часть израильского населения в Самарии и Иудее за пограничной линией", - говорится в документе.

"Также было обещано, что благополучие Израиля как еврейского государства будет обеспечено тем, что палестинские беженцы будут расселены на территории палестинского государства, а не на территории Израиля", - сказано в заявлении..."

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110519_netanyahu_obama_row.shtml

-Helena-
05-22-2011, 07:28 PM
:22:

Hallucinogen
05-22-2011, 08:15 PM
То, что пишу, не трудно проверить, почитайте Библию.

Через 2000 лет Израиль восстановлен и будет всегда.

Только факты. Пророк только тот, чьи предсказания сбываются.

С этим невозможно не согласиться. Сейчас идет Великая Битва Богов, не предсказанная ни в одном манускрипте.

abc
05-22-2011, 08:40 PM
С этим невозможно не согласиться. Сейчас идет Великая Битва Богов, не предсказанная ни в одном манускрипте.

Сейчас, нет никакой битвы Богов. Может была во времена древней Греции, не знаю.

Правит миром дьявол, но Бог помогает нам.

То, что сейчас делает Обама - это и есть планы дьявола по приведению исламистов к власти и желанию уничтожить Израиль путем ухода с земель.

Только думаю, что здравые силы победят.

-Helena-
05-22-2011, 08:42 PM
С этим невозможно не согласиться. Сейчас идет Великая Битва Богов, не предсказанная ни в одном манускрипте.
а кто тогда предсказал?
http://s.rimg.info/d12f0a961a0dcca1fdd77e76537313d1.gif

Hallucinogen
05-22-2011, 08:51 PM
Сейчас, нет никакой битвы Богов. Может была во времена древней Греции, не знаю.

Правит миром дьявол, но Бог помогает нам.

То, что сейчас делает Обама - это и есть планы дьявола по приведению исламистов к власти и желанию уничтожить Израиль путем ухода с земель.

Только думаю, что здравые силы победят.

Боги сражаются за Мирораздел. Бог врага зовется Дьявол, и наоборот.

Пусть победит сильнейший, кто бы это ни был... даже если это будет Ктулху.

Даздра здравый смысл !

Hallucinogen
05-22-2011, 08:52 PM
а кто тогда предсказал?

НЕ предсказал никто. по русски же написано...

abc
05-22-2011, 09:00 PM
Боги сражаются за Мирораздел. Бог врага зовется Дьявол, и наоборот. Пусть победит сильнейший, кто бы это ни был... даже если это будет Ктулху. Даздра здравый смысл !

Трудно объяснять, когда не понимают разницу между Богом и дьволом.

БОГ первичен, поэтому не может быть наоборот.

БОГ сильнее, но по-видимому, не хочет уничтожать дьвола, своего может быть сына, может быть создания.

Здравый смысл - это наша нормальная жизнь, которую портит дьявол через зависть и др. пороки.

Не знаю, смог ли понять, но это так.

Elric
05-22-2011, 09:10 PM
в своё время Буш младший ляпнул "бог на нашей стороне"...один из комментаторов привёл высказывание руководителя одного из похода крестоносцев который на похожий вопрос ответил "я молюсь чтобы мы были на стороне бога"

Hallucinogen
05-22-2011, 09:13 PM
Трудно объяснять, когда не понимают разницу между Богом и дьволом.

БОГ первичен, поэтому не может быть наоборот.

БОГ сильнее, но по-видимому, не хочет уничтожать дьвола, своего может быть сына, может быть создания.

Здравый смысл - это наша нормальная жизнь, которую портит дьявол через зависть и др. пороки.

Не знаю, смог ли понять, но это так.

у каждой группы народов свой бог, который им видится самым сильнейшим.. и это не удивительно.

в твоей мифологии - это один, самый главный.. в мифологии папуасов - это совершенно другое существо.. тоже самой сильное.

Jack53
05-22-2011, 09:19 PM
С этим невозможно не согласиться. Сейчас идет Великая Битва Богов, не предсказанная ни в одном манускрипте.
Никакой битвы богов, обычная война цивилизаций. Такое уже не раз бывало, опять варвары у ворот. Одна цивилизация - дикая, молодая, голодная, напористая, неразборчивая в средствах, другая - наша - вроде бы, мощная, но постаревшая, связанная по рукам и ногам собственными правилами, условностями, либеральными ценностями. Варвары начали и пока выигрывают, хотя единственный источник их силы - наша слабость. Никакой мистики. У нас еще есть шанс. А если мы неспособны защитить свою цивилизацию и готовы вернуться в средневековье и к верблюдам, значит туда нам и дорога.

abc
05-22-2011, 09:19 PM
у каждой группы народов свой бог, который им видится самым сильнейшим.. и это не удивительно.в твоей мифологии - это один, самый главный.. в мифологии папуасов - это совершенно другое существо.. тоже самой сильное.

Не надо путать мифологии с тем, что подтверждено нашей жизнью.

Дальше, БОГ показывает через восстановление Израиля, что как сказал, так и сделал.

Он, ведь, на примере Израиля показывает нам свое существование.

Только не все это понимают.

Бегемот
05-22-2011, 09:22 PM
Не надо путать мифологии с тем, что подтверждено нашей жизнью.

Дальше, БОГ показывает через восстановление Израиля, что как сказал, так и сделал.

Он, ведь, на примере Израиля показывает нам свое существование.

Только не все это понимают.

Т.е. если вернут все к границам 67-го года, он обидится и уйдет? 8O

abc
05-22-2011, 09:23 PM
Т.е. если вернут все к границам 67-го года, он обидится и уйдет? 8O

Читай Тору.

Yurcha
05-22-2011, 09:29 PM
Звизда говорит, что Woody Allen - позор нации...почитала бы она ABC & Co.

abc
05-22-2011, 09:33 PM
Звизда говорит, что Woody Allen - позор нации...почитала бы она ABC & Co.

Не читай.

Не позорься.

Оставайся в неведении.

Бегемот
05-22-2011, 09:34 PM
Читай Тору.

Зачем?

Бегемот
05-22-2011, 09:35 PM
Звизда говорит, что Woody Allen - позор нации...почитала бы она ABC & Co.

мало ли чо там она говорит...

Yurcha
05-22-2011, 09:38 PM
мало ли чо там она говорит...

Она таки действительно говорит мало

abc
05-22-2011, 09:41 PM
Она таки действительно говорит мало

Действительно, вы обе немногословны.

Только ее тема в 32000 постов, а у тебя 5000 за год.

Yurcha
05-22-2011, 09:47 PM
Действительно, вы обе немногословны.

Только ее тема в 32000 постов, а у тебя 5000 за год.

Ну и что? собрание сочинений С. Цвейга состоит из 12+ томов, а мне кажется что мало.

abc
05-22-2011, 09:49 PM
Ну и что? собрание сочинений С. Цвейга состоит из 12+ томов, а мне кажется что мало.

Все нормально, читай Цвейга.

Jack53
05-22-2011, 09:51 PM
Ну и что? собрание сочинений С. Цвейга состоит из 12+ томов, а мне кажется что мало.

Кстати, о Цвейге. Недавно читал его "Вчерашний мир", прямо в эту тему. Как бы и наш мир не стал вчерашним.:teufel:

Serge7
05-22-2011, 09:54 PM
Никакой битвы богов, обычная война цивилизаций. Такое уже не раз бывало, опять варвары у ворот. Одна цивилизация - дикая, молодая, голодная, напористая, неразборчивая в средствах, другая - наша - вроде бы, мощная, но постаревшая, связанная по рукам и ногам собственными правилами, условностями, либеральными ценностями. Варвары начали и пока выигрывают, хотя единственный источник их силы - наша слабость. Никакой мистики. У нас еще есть шанс. А если мы неспособны защитить свою цивилизацию и готовы вернуться в средневековье и к верблюдам, значит туда нам и дорога. Мне понравилось. Оригинальный взгляд на проблему. И Вы имели ввиду, что Израиль это часть нашей цивилизации, да? :)

Jack53
05-22-2011, 10:03 PM
Мне понравилось. Оригинальный взгляд на проблему. Вы имели ввиду, что Израиль это часть нашей цивилизации, да? :)
Конечно, причем, не просто часть, а форпост. Идеи не оригинальные, но мы дошли уже до такого уровня идиотизма, что даже озвучить их нельзя. Сами себе связываем руки. Как бороться с врагом, если политкорректность не позволяет даже определить его? Многие понимают, но молчат, озвучивают единицы. А варвары кричат открытым текстом о том, что с нами сделают в случае победы. Мы же закрываем уши. Не желаем слышать даже взрывов в НЙ, Москве, Кавказе, Бл. Востоке, Испании, Лондоне... Все бубним какие все люди хорошие и как прекрасно жить в гармонии. Боимся ручки запачкать. А они не боятся. Как говорил незабвенный Остап Бендер: не протягивали руки? Так протяните ноги.

Serge7
05-22-2011, 10:09 PM
Конечно, причем, не просто часть, а форпост. Идеи не оригинальные, но мы дошли уже до такого уровня идиотизма, что даже озвучить их нельзя. Сами себе связываем руки. Как бороться с врагом, если политкорректность не позволяет даже определить его? Многие понимают, но молчат, озвучивают единицы. А варвары кричат открытым текстом о том, что с нами сделают в случае победы. Мы же закрываем уши. Не желаем слышать даже взрывов в НЙ, Москве, Кавказе, Бл. Востоке, Испании, Лондоне... Все бубним какие все люди хорошие и как прекрасно жить в гармонии. Боимся ручки запачкать. А они не боятся. Как говорил незабвенный Остап Бендер: не протягивали руки? Так протяните ноги. И вот как с этой точки зрения, нужно воспринимать речь нашего Президента в четверг? :)

Jack53
05-22-2011, 10:13 PM
И вот как с этой точки зрения, нужно воспринимать речь нашего Президента в четверг? :)
Он не на нашей стороне, думаю. Дожили - в Америке анти-американский президент.:teufel: Союзников предал, заигрывает с врагами, строит социализм, разрушает экономику. Обидно, что сами, своими руками...:monashka5:

химик
05-23-2011, 02:33 PM
Мне понравилось. Оригинальный взгляд на проблему. И Вы имели ввиду, что Израиль это часть нашей цивилизации, да? :)

упаси Бог - все они семиты все они один народ (см. этнический состав семитской языковой семьи) :kos:

Izold
05-23-2011, 05:48 PM
Решение мирное никак не представляетса но я так же не дипломатичный политик. ...
ПРедоставляю тебе статью которая мне понравилась очень. Буков много, я знаю, но постарайся прочитать....

насчёт "буков много" было лишнее, подобный тон в дискуссии не помощник. на эти много буков я могу привести столько же из статей других израильских политических деятелей, журналистов, учёных... 8O
я спросил у вас о мнении вашем, а не ссылки на понравившиеся буквы:grum:

Izold
05-23-2011, 05:50 PM
Не надо перевирать мои слова, присваивая свои толкования и добавления.

Пишу, что прошло время испытаний и скитаний за убийство Иисуса.

Пришло время Израиля.

это можно считать признанием вины за убийство Христа?! wow, даже Папа снял с евреев вину в деициде, а вы каятесь :grum:

Izold
05-23-2011, 05:52 PM
Т.е. если вернут все к границам 67-го года, он обидится и уйдет? 8O

а он вообще заходил когда-нибудь? :grum:

STYLE
05-23-2011, 07:52 PM
А может прочитаешь на сайтах главных израильских партий что там написано про территории, перед тем как говорить всякий бред?

На заборе тоже было написано. Бабка полезла, чуть ногу не сломала.
Так и на сайтах израильских партий много чего пишут, а Нетаниягу послал Обаму именно на то, что было на заборе написано.
Здесь на форуме многие с ним согласны. Ты утверждал обратное. И кто тогда несет бред?

Izold
05-23-2011, 09:19 PM
а из-за чего вообще так расшумелись то? никуда Биби Барака не послал, незачем приписывать чушь всякую... ну, высказал своё мнение, ну разошлись в чём-то : милые бранятся - только тешатся. на АЙПАКе уже все рукоплескали, переходя в овацию и целоваться лезли, и шептали что-то на ушко Начальнику... евреев мало что может научить, потому как они знают истину... у абеце спросите, если не верите! :grum:

STYLE
05-23-2011, 09:42 PM
а из-за чего вообще так расшумелись то? никуда Биби Барака не послал, незачем приписывать чушь всякую... ну, высказал своё мнение, ну разошлись в чём-то : милые бранятся - только тешатся. на АЙПАКе уже все рукоплескали, переходя в овацию и целоваться лезли, и шептали что-то на ушко Начальнику... евреев мало что может научить, потому как они знают истину... у абеце спросите, если не верите! :grum:

Думаешь не послал и Израиль добровольно отдаст земли, вернувшись к старым границам? :)

Malishka
05-23-2011, 10:44 PM
насчёт "буков много" было лишнее, подобный тон в дискуссии не помощник. на эти много буков я могу привести столько же из статей других израильских политических деятелей, журналистов, учёных... 8О
я спросил у вас о мнении вашем, а не ссылки на понравившиеся буквы:грум:

со мной можно на ты
своё мнение я уже сказала

поддерживаю мнение в статье

Hallucinogen
05-23-2011, 11:13 PM
не Обама это придумал... не он

The outgoing Prime Minister of Israel, Ehud Olmert, has publicly acknowledged for the first time that "almost all" of the territory seized during the Six-Day War in 1967 will have to be given back in return for peace with the Palestinians.

In an interview with Israel's biggest-selling newspaper, Yedhiot Ahronot, in which he underlined the urgent need for an agreement to be reached while the Palestinian President Mahmoud Abbas remains in office, Mr Olmert warned that the alternative was "the very great danger that there will be a bloody clash, which will thwart any possibility of continuing negotiations".

http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/israel-will-have-to-reinstate-pre1967-border-for-peace-deal-olmert-admits-946124.html


We [support]...the Palestinian goal of an independent and viable state, based on the 1967 lines, with agreed swaps

химик
05-24-2011, 09:50 AM
На заборе тоже было написано. Бабка полезла, чуть ногу не сломала.
Так и на сайтах израильских партий много чего пишут, а Нетаниягу послал Обаму именно на то, что было на заборе написано.
Здесь на форуме многие с ним согласны. Ты утверждал обратное. И кто тогда несет бред?

Америка без Израеля прекрасно обойдётся ... обратное же не верно ... :kos:

nyccard
05-24-2011, 05:45 PM
Америка без Израеля прекрасно обойдётся ... обратное же не верно ... :кос:

Не кусай руку дающего.

abc
05-24-2011, 05:50 PM
Америка без Израеля прекрасно обойдётся ... обратное же не верно ... :kos:

Так, для сведения.

Америку, такой какая она есть, сделали евреи.

Прийдет время, правда не очень скоро, Израиль сможет выстоять один.

Izold
05-24-2011, 06:51 PM
Думаешь не послал и Израиль добровольно отдаст земли, вернувшись к старым границам? :)

да нет, с границами дело ясное, если кардинально не изменится политический климат в Израиле и совсем отпетые революционеры-леваки не возьмут власть. 67- (48-го) года границ не будет. возвращения "беженцев" тоже не будет, раздела Иерусалима тоже, скорее всего, не будет... Вот с этими реалиями и будут вестись переговоры, которые приведут в итоге к созданию суверенного гос-ва Фалестын. таково моё туманное видение будущего в том регионе :wink1:

Izold
05-24-2011, 06:53 PM
Так, для сведения.

Америку, такой какая она есть, сделали евреи.
Прийдет время, правда не очень скоро, Израиль сможет выстоять один.

это заявление весьма правдиво отражает именно сегодняшний день в стране, с нашим нынешним Президентом :grum:

Izold
05-24-2011, 07:31 PM
не Обама это придумал... не он

так никто его не обвиняет в изобретении. такое и в резолюциях ООН было. но он первым из Президентов в такой форме преподнёс, можете для сравнения письмо Д.Буша Премьер-министру Шарону освежить в памяти: http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/US-Israel/bushletter.html

а про *учку Клинтом и говорить нечего, у ней своя программа: лобызания с Арафатами; заявления о готовности признать Палестину; то, что вы сами привели выше и т.д. ... 8O

STYLE
05-24-2011, 08:10 PM
да нет, с границами дело ясное, если кардинально не изменится политический климат в Израиле и совсем отпетые революционеры-леваки не возьмут власть. 67- (48-го) года границ не будет. возвращения "беженцев" тоже не будет, раздела Иерусалима тоже, скорее всего, не будет... Вот с этими реалиями и будут вестись переговоры, которые приведут в итоге к созданию суверенного гос-ва Фалестын. таково моё туманное видение будущего в том регионе :wink1:

Я тоже думаю, что Обаму "не так поняли", и он скоро разъяснит свою позицию по данному вопросу, которая будет сильно отличаться от предыдущей. :)

Izold
05-24-2011, 08:24 PM
Я тоже думаю, что Обаму "не так поняли", и он скоро разъяснит свою позицию по данному вопросу, которая будет сильно отличаться от предыдущей. :)

сначала прощупают обчественное мнение, результаты опросов; у метеорологов выяснят, откуда ветер дует.. а уж потом разъяснят :grum:

STYLE
05-24-2011, 08:40 PM
сначала прощупают обчественное мнение, результаты опросов; у метеорологов выяснят, откуда ветер дует.. а уж потом разъяснят :grum:

Ситуация, прямо сказать, не из легких. Интересно как он выкрутится. Ведь надо и лицо сохранить и земли никто не отдаст. Если только Алекс свой огород пожертвует. :rofl:

abc
05-24-2011, 09:01 PM
Я тоже думаю, что Обаму "не так поняли", и он скоро разъяснит свою позицию по данному вопросу, которая будет сильно отличаться от предыдущей. :)

Обама исламист, его поняли правильно. Только Израиль должет выстоять.

Евреи создали Америку экономически, если было непонятно.

STYLE
05-24-2011, 09:09 PM
Обама исламист, его поняли правильно. Только Израиль должет выстоять.

Евреи создали Америку экономически, если было непонятно.

У меня некоторые слова в кавычках стояли, если плохо видно, буду выделять черным в следующий раз. :)

По поводу создания Америки есть маленький вопрос: кроме евреев еще кто-нибудь принимал в этом участие? Может кто-то хоть рядом стоял? Или все свалилось на их хрупкие плечи? ;)

abc
05-24-2011, 09:12 PM
..По поводу создания Америки есть маленький вопрос: кроме евреев еще кто-нибудь принимал в этом участие? Может кто-то хоть рядом стоял? Или все свалилось на их хрупкие плечи? ;)

Ну, понятно, что ты хочешь сказать.

Только как бы точнее определить. Например, изобретение создает один человек, а его воплощение - дело рук многих.

STYLE
05-24-2011, 09:15 PM
Ну, понятно, что ты хочешь сказать.

Только как бы точнее определить. Например, изобретение создает один человек, а его воплощение - дело рук многих.

И кто тогда этот один человек-еврей изобретатель Америки? Какие-то страшные тайны ты открываешь. :)

abc
05-24-2011, 09:18 PM
И кто тогда этот один человек-еврей изобретатель Америки? Какие-то страшные тайны ты открываешь. :)

Если не хотеть понять и придираться, то всегда можно найти причину.

Вот, другой пример, если бы не Эйнштейн, то к 45-году атомную бомбу в Америке не создали бы.

STYLE
05-24-2011, 09:27 PM
Если не хотеть понять и придираться, то всегда можно найти причину.

Вот, другой пример, если бы не Эйнштейн, то к 45-году атомную бомбу в Америке не создали бы.

Так это же нельзя понять, это можно только заучить и повторять как молитву каждый раз.

Энштейн получил начальное образование в немецкой католической школе. Если бы немецкие католики не дали Энштейну начального образования или учили бы его плохо, то к 45-году атомную бомбу в Америке не создали бы.
Плохой пример был. Попробуй еще раз. :)

abc
05-24-2011, 09:32 PM
...Энштейн получил начальное образование в немецкой католической школе. Если бы немецкие католики не дали Энштейну начального образования или учили бы его плохо, то к 45-году атомную бомбу в Америке не создали бы.Плохой пример был. Попробуй еще раз. :)



Хоть, знаешь, что он плохо успевал по математике в школе.

Вообще, те, кому дано свыше, всего достигают самообразованием.

STYLE
05-24-2011, 09:39 PM
Хоть, знаешь, что он плохо успевал по математике в школе.

Вообще, те, кому дано свыше, всего достигают самообразованием.

Давай отвлечемся от Энштейна и вернемся к создателю Америки. Так все же кто этот таинственный создатель еврей? И я не придираюсь, просто хочу знать его имя. :)

abc
05-24-2011, 09:42 PM
Давай отвлечемся от Энштейна и вернемся к создателю Америки. Так все же кто этот таинственный создатель еврей? И я не придираюсь, просто хочу знать его имя. :)

Дальше уж сам напрягись.

Твои фокусы надоели.

Alex5448
05-24-2011, 09:46 PM
Ситуация, прямо сказать, не из легких. Интересно как он выкрутится. Ведь надо и лицо сохранить и земли никто не отдаст. Если только Алекс свой огород пожертвует. :rofl:

Как тяжело объяснять интегралы человеку который не знает таблицу умнажения...
Ты знаешь что такое территория А? Что такое договор Осло 1? Осло 2?

STYLE
05-24-2011, 09:52 PM
Дальше уж сам напрягись.

Твои фокусы надоели.

Вот так всегда, как попросишь объяснить что-то, так объяснения оказывается не существует. Существуеют лишь лозунги. Теперь ты мне предлагаешь самому додумывать твои слова, которые ты не можешь объяснить. :)

STYLE
05-24-2011, 09:55 PM
Как тяжело объяснять интегралы человеку который не знает таблицу умнажения...
Ты знаешь что такое территория А? Что такое договор Осло 1? Осло 2?

Алекс, мне не надо это знать. Я уверен, что Израиль не отдаст спорные земли Палестине, с этим согласны многие на форуме. Ты же утверждал, что он готов это сделать. Вот и весь пойнт. :)

Alex5448
05-24-2011, 09:57 PM
Алекс, мне не надо это знать. Я уверен, что Израиль не отдаст спорные земли Палестине, с этим согласны многие на форуме. Ты же утверждал, что он готов это сделать. Вот и весь пойнт. :)

Ты понимаешь что он уже отдал большинство этих территорий?

nyccard
05-24-2011, 09:57 PM
Как тяжело объяснять интегралы человеку который не знает таблицу умнажения...
Ты знаешь что такое территория А? Что такое договор Осло 1? Осло 2?

Договор Ослов 1,Ослов2.Израиль один,а ослов много,на всех не хватит.

STYLE
05-24-2011, 10:06 PM
Ты понимаешь что он уже отдал большинство этих территорий?

Ты сейчас про что, Алекс? :confused:

Alex5448
05-24-2011, 10:28 PM
Ты сейчас про что, Алекс? :confused:

Про то что Израиль уже отдал большинство территорий которые были захваченые в 1967. И если ты этого не знаешь, то пожалуйста прочитай матчасть.

nyccard
05-24-2011, 10:35 PM
Про то что Израиль уже отдал большинство территорий которые были захваченые в 1967. И если ты этого не знаешь, то пожалуйста прочитай матчасть.

Еслуи считать Синай ,то да.

Alex5448
05-24-2011, 10:45 PM
Еслуи считать Синай ,то да.

Не только Синай. Про ПА слышал?

STYLE
05-24-2011, 10:48 PM
Про то что Израиль уже отдал большинство территорий которые были захваченые в 1967. И если ты этого не знаешь, то пожалуйста прочитай матчасть.

Алекс, ты что еврей? 8O

Alex5448
05-24-2011, 10:52 PM
Алекс, ты что еврей? 8O

Да.

STYLE
05-24-2011, 10:59 PM
Да.

Я это знаю. Тогда зачем ты это всячески напоминаешь?

Alex5448
05-24-2011, 11:04 PM
Я это знаю. Тогда зачем ты это всячески напоминаешь?

Я не понимаю. Ты о чем?

Бугор
05-24-2011, 11:12 PM
Я не понимаю. Ты о чем?

что ту не понятно. в WW II палестина принимала еврейских беженцев, за что ей, Палестине, было заплачено по полной созданием Израиля. В последстви решили , что Израиль маловат и отчикали и отчикивают земельку от палестины за так, без спасибов ...
вот может вместо спасибо прощения попросили бы, глядишь ещё землицы бы оттяпали

Alex5448
05-24-2011, 11:13 PM
что ту не понятно. в WW II палестина принимала еврейских беженцев, за что ей, Палестине, было заплачено по полной созданием Израиля. В последстви решили , что Израиль маловат и отчикали и отчикивают земельку от палестины за так, без спасибов ...
вот может вместо спасибо прощения попросили бы, глядишь ещё землицы бы оттяпали

Какой еще Палестине?:rolleyes: Там никогда не было арабского государства, а британская территория.

Бугор
05-24-2011, 11:14 PM
Какой еще Палестине?:rolleyes: Там никогда не было арабского государства, а британская территория.

прям с римских времён, все британия британия, да?
согласно твоему заявлению, еврейского тоже не было

Alex5448
05-24-2011, 11:17 PM
прям с римских времён, все британия британия, да?

Расскажи пожалуйста когда существовала независимая арабская Палестина до 67 года.

STYLE
05-24-2011, 11:17 PM
Я не понимаю. Ты о чем?

О том, что отдать большинство захваченных территорий - это совсем не значит отдать все захваченное. Вот о чем.

Бугор
05-24-2011, 11:18 PM
Расскажи пожалуйста когда существовала независимая арабская Палестина до 67 года.

расскажи пожалуйста, когда был сформирован Израиль и на чьей територии

Alex5448
05-24-2011, 11:18 PM
О том, что отдать большинство захваченных территорий - это совсем не значит отдать все захваченное. Вот о чем.

А при чем тут еврей/не еврей? Уже стало интересно.

Alex5448
05-24-2011, 11:20 PM
расскажи пожалуйста, когда был сформирован Израиль и на чьей територии

На территории еврейского государства которое было превозглашено в ООН 29.11.1947.

А как с моим вопросом?

Бугор
05-24-2011, 11:24 PM
На территории еврейского государства которое было превозглашено в ООН 29.11.1947.

:rofl: ага забавно , так вот ломоть земли в ООн с неба свалился и провозглосили...
Давай ужо вставай на колени и проси прощения :wink1:

Бугор
05-24-2011, 11:25 PM
На территории еврейского государства которое было превозглашено в ООН 29.11.1947.

А как с моим вопросом?

к сожалению у твоего вопроса нет фундамента, ты же прекрасно знаешь, что в вопросе должно быть минимум 20% ответа, а у тебя как бы недолёт

Alex5448
05-24-2011, 11:26 PM
:rofl: ага забавно , так вот ломоть земли в ООн с неба свалился и провозглосили...
Давай ужо вставай на колени и проси прощения :wink1:

Ты на вопрос ответишь? Когда существовала независимая Арабская Палестина?

Alex5448
05-24-2011, 11:28 PM
к сожалению у твоего вопроса нет фундамента, ты же прекрасно знаешь, что в вопросе должно быть минимум 20% ответа, а у тебя как бы недолёт

Так тяжело тебе признатся что ошибся?:rolleyes:

Бугор
05-24-2011, 11:29 PM
Так тяжело тебе признатся что ошибся?:rolleyes:

вовсе нет, трабл в том, что в этот раз ошибся ты

Alex5448
05-24-2011, 11:30 PM
вовсе нет, трабл в том, что в этот раз ошибся ты

В чем? Я тебя 5 раз спрашиваю. Когда существовала независимая Арабская Палестина?

Бугор
05-24-2011, 11:34 PM
В чем? Я тебя 5 раз спрашиваю. Когда существовала независимая Арабская Палестина?

с тех пор как там появились палестинцы... грубо говоря, когда твой народ на фараонов горбатился.
Помнишь в писании сказано (не дословно), что показал бог путь Моисею, но люди испугались великанов на земле той живущих, не послушали Бога и не пошли в ту землю жить

Alex5448
05-24-2011, 11:36 PM
с тех пор как там появились палестинцы... грубо говоря, когда твой народ на фараонов горбатился.
Помнишь в писании сказано (не дословно), что показал бог путь Моисею, но люди испугались великанов на земле той живущих, не послушали Бога и не пошли в ту землю жить

А где написано что это палестинцы?

STYLE
05-24-2011, 11:38 PM
А при чем тут еврей/не еврей? Уже стало интересно.

Потому что ты отвечаешь как еврей из анекдота. :)

Бугор
05-24-2011, 11:38 PM
А где написано что это палестинцы?

ага, то британцы были :rofl:

Alex5448
05-24-2011, 11:40 PM
Потому что ты отвечаешь как еврей из анекдота. :)

Какой еще еврей из анекдота? Ты о чем?

Alex5448
05-24-2011, 11:41 PM
ага, то британцы были :rofl:

Нет, не британцы. Но и не палестинцы.

STYLE
05-24-2011, 11:41 PM
с тех пор как там появились палестинцы... грубо говоря, когда твой народ на фараонов горбатился.
Помнишь в писании сказано (не дословно), что показал бог путь Моисею, но люди испугались великанов на земле той живущих, не послушали Бога и не пошли в ту землю жить

Выступает в ООH посол Израиля:
- Я хочу начать свою речь с экскурса в историю. Давным-давно Моисей водил евреев
по пустыне. Было жарко, хотелось пить. Тогда Моисей ударил рукой по дюне,
и превратилась она в озеро. Евреи напились, а Моисей скинул одежды пошел
купаться. Когда он вышел из воды, одежды не было. Скорее всего,
ее украли арабы!
Ясир Арафат вскакивает:
- Ложь! В то время не было там никаких арабов!!!
Посол Израиля:
- Вот именно с этого я и хотел начать свою речь. :)

STYLE
05-24-2011, 11:41 PM
Какой еще еврей из анекдота? Ты о чем?

Ты никогда не читал анекдоты про евреев?

nyccard
05-24-2011, 11:43 PM
:рофл: ага забавно , так вот ломоть земли в ООн с неба свалился и провозглосили...
Давай ужо вставай на колени и проси прощения :щинк1:

А для Палестинского откуда свалилась?

Alex5448
05-24-2011, 11:44 PM
Ты никогда не читал анекдоты про евреев?

Ты сказал что то антисемитское и пытаешься вывернутся. Не получится.

Бугор
05-24-2011, 11:44 PM
А для Палестинского откуда свалилась?

ты на самом деле, или Алексу с цифрами компанию решил потдержать?

nyccard
05-24-2011, 11:47 PM
ты на самом деле, или Алексу с цифрами компанию решил потдержать?

А,что на самом деле?Кстати как быть с теми териториями которые для Палестинского государства свалились на ООН и которые оттяпали Иорданцы?О них как-то никто не вспоминает и вернуть Палестинцам не требует.

STYLE
05-24-2011, 11:50 PM
Ты сказал что то антисемитское и пытаешься вывернутся. Не получится.

Знакомая песня. Чуть что все вокруг антисемиты.
И мне теперь надо оправдываться. И говорить, нет, Алекс, что ты, я совсем не то имел ввиду, никакой я не антисемит.
Теперь мне интересно, что я сказал антисемитского? Ответь мне. Не выкручивайся. А я тебе потом расскажу анекдот про еврея, который ты мне напомнил своими ответами.

Бугор
05-24-2011, 11:52 PM
А,что на самом деле?Кстати как быть с теми териториями которые для Палестинского государства свалились на ООН и которые оттяпали Иорданцы?О них как-то никто не вспоминает и вернуть Палестинцам не требует.

так тож братья арабы, по крови и по вере. Все прекрасно понимают что любому народу нужна своя страна.родина, например как бы не клеймили русских клеймом Антисемитизма, но русские тем не менее создали еврейский автономный округ на дальнем востоке и Бирабиджан столицей того округа сделали, заметь не в таджикистане а именно на дальнем востоке, дабы не мутить и без того мутную воду...
поясни какова члена втиснули Израиль посреди арабов... это злая шутка такая чтоле ООНовская?

Alex5448
05-24-2011, 11:53 PM
Знакомая песня. Чуть что все вокруг антисемиты.
И мне теперь надо оправдываться. И говорить, нет, Алекс, что ты, я совсем не то имел ввиду, никакой я не антисемит.
Теперь мне интересно, что я сказал антисемитского? Ответь мне. Не выкручивайся. А я тебе потом расскажу анекдот про еврея, который ты мне напомнил своими ответами.
Что антисемитское?
Какие то странные намеки на мою национальность, попытки отшутится анекдотами. Что, так всегда будет? Как только тебя уличили в невежестве и не знания азов конфликта, ты будешь переходить на национальность собеседника? Тебе не стыдно?

Alex5448
05-24-2011, 11:55 PM
так тож братья арабы, по крови и по вере. Все прекрасно понимают что любому народу нужна своя страна.родина, например как бы не клеймили русских клеймом Антисемитизма, но русские тем не менее создали еврейский автономный округ на дальнем востоке и Бирабиджан столицей того округа сделали, заметь не в таджикистане а именно на дальнем востоке, дабы не мутить и без того мутную воду...
поясни какова члена втиснули Израиль посреди арабов... это злая шутка такая чтоле ООНовская?

Спасибо что не на северном полюсе:rolleyes: Биробиджан можете себе засунуть себе в одно место.
Никто не втиснул. Это наша земля.

Бугор
05-24-2011, 11:59 PM
Что антисемитское?
Какие то странные намеки на мою национальность, попытки отшутится анекдотами. Что, так всегда будет? Как только тебя уличили в невежестве и не знания азов конфликта, ты будешь переходить на национальность собеседника? Тебе не стыдно?

без обид, во всем мире к народу твоему относятся с подозрением по одной простой причине, не важно, что вы делаете, при постановке вас перед фактом вы моментально прикрываетесь антисемитизмом разводя при этом рукаме, и это не только настораживает но иной раз вызывают неприязнь и други реакции нехорошие.

Земли захватили, людей по сей день претесняете, пора бы и извиниться... а там можно и снова за тот же плуг встать

Бугор
05-25-2011, 12:02 AM
Спасибо что не на северном полюсе:rolleyes: Биробиджан можете себе засунуть себе в одно место.
Никто не втиснул. Это наша земля.

вот, опять плохо, им земли в десять раз больше той палестины а они морду воротят, дальний восток им не по душе... для этого в русском языке есть название, думаю оно тебе хорошо известно

STYLE
05-25-2011, 12:02 AM
Что антисемитское?
Какие то странные намеки на мою национальность, попытки отшутится анекдотами. Что, так всегда будет? Как только тебя уличили в невежестве и не знания азов конфликта, ты будешь переходить на национальность собеседника? Тебе не стыдно?

Не ври пожалуйста. Я никогда не высказывался об этом конфликте, потому что действительно ничего о нем не знаю. И меня в этом уличать не надо.
А что ты посчитал обидного в твоей национальности? Да, я немного подшутил над тобой из-за твоего ответа, но это не повод обвинять меня в антисемитизме. Мне кажется, ты перегибаешь палку.

STYLE
05-25-2011, 12:05 AM
Пошел спать, у нас час ночи. Всем пока. :)

Alex5448
05-25-2011, 12:06 AM
Не ври пожалуйста. Я никогда не высказывался об этом конфликте, потому что действительно ничего о нем не знаю. И меня в этом уличать не надо.
А что ты посчитал обидного в твоей национальности? Да, я немного подшутил над тобой из-за твоего ответа, но это не повод обвинять меня в антисемитизме. Мне кажется, ты перегибаешь палку.

Так что же ты делаешь в этой теме если ничего не понимаешь и не знаешь?
Конечно повод обвинить. Мы в серъезной теме, и ты вдруг перешел на мою национальность? С какой еще стати? А с того что ты антисемит. Все очень просто.

Alex5448
05-25-2011, 12:07 AM
вот, опять плохо, им земли в десять раз больше той палестины а они морду воротят, дальний восток им не по душе... для этого в русском языке есть название, думаю оно тебе хорошо известно

Зачем нам чужое? У нас своя земля есть.

Бугор
05-25-2011, 12:09 AM
Так что же ты делаешь в этой теме если ничего не понимаешь и не знаешь?
Конечно повод обвинить. Мы в серъезной теме, и ты вдруг перешел на мою национальность? С какой еще стати? А с того что ты антисемит. Все очень просто.

раз есть семиты наверное должны быть и антисемиты, для баланса чтоли

nyccard
05-25-2011, 12:10 AM
так тож братья арабы, по крови и по вере. Все прекрасно понимают что любому народу нужна своя страна.родина, например как бы не клеймили русских клеймом Антисемитизма, но русские тем не менее создали еврейский автономный округ на дальнем востоке и Бирабиджан столицей того округа сделали, заметь не в таджикистане а именно на дальнем востоке, дабы не мутить и без того мутную воду...
поясни какова члена втиснули Израиль посреди арабов... это злая шутка такая чтоле ООНовская?

Во первых не братья,а "палестицы" те же иорданцы раз,если им нужна своя стране у них есть Иордания,пусть она присоеденит к себе тот западный берег и будет у них счастье.А почему создали в "Палестине" думается,что обьяснять вам это надо долго,но главное без толку.

Бугор
05-25-2011, 12:10 AM
Зачем нам чужое? У нас своя земля есть.

Просвяти меня Алекс, в египет твой народ как попал? (времена фараонов)

Alex5448
05-25-2011, 12:12 AM
Просвяти меня Алекс, в египет твой народ как попал? (времена фараонов)

У тебя что ли Библии нет?

Бугор
05-25-2011, 12:18 AM
У тебя что ли Библии нет?

да, видимо в крови это, вопросом на вопрос не все отвечать могут, не все

STYLE
05-25-2011, 06:30 AM
Так что же ты делаешь в этой теме если ничего не понимаешь и не знаешь?
Конечно повод обвинить. Мы в серъезной теме, и ты вдруг перешел на мою национальность? С какой еще стати? А с того что ты антисемит. Все очень просто.

Алекс, ты мужик или баба? Потому что ведешь себя, как женщина при ПМС.
Кстати, теперь ты можешь считать меня женоненавистником. :grum:

Sixteen
05-25-2011, 07:02 AM
Давайте по существу, по телевизеру показывали что у Обамы проснулось мусульманское начало...

как это? как это?
только сейчас? мне казалось што обама уже практически с самого начала демонстрирует свою ненависть к Израилю.

химик
05-25-2011, 10:41 AM
как это? как это?
только сейчас? мне казалось што обама уже практически с самого начала демонстрирует свою ненависть к Израилю.

И шо? Американскому президенту в идеале все что находится за океаном должно быть повыше колена пониже пупка ... Давно уже пора вернутся к доктрине Монро

Alex5448
05-25-2011, 10:42 AM
И шо? Американскому президенту в идеале все что находится за океаном должно быть повыше колена пониже пупка ... Давно уже пора вернутся к доктрине Монро

Ну, если хочешь чтоб галон 87 стоил 25$...

химик
05-25-2011, 10:44 AM
Просвяти меня Алекс, в египет твой народ как попал? (времена фараонов)

Ну как же :) гикосы совершили нашествие на Ебипет ... (гикосы = семиты) по времени исход из Египта совпадает со временем изгнания гикосов из Египта ... - во всям случае есть такая непротиворечивая историческая гипотеза ...

Sixteen
05-25-2011, 10:45 AM
И шо? Американскому президенту в идеале все что находится за океаном должно быть повыше колена пониже пупка ... Давно уже пора вернутся к доктрине Монро

во всяком случае при всех ее недостатках доктрина монро позволяет избежать лазания в калашные ряды со свиными рылами. што хорошо описывает политику США памоему.

химик
05-25-2011, 10:46 AM
Ну, если хочешь чтоб галон 87 стоил 25$...

Алекс - ради интереса глянь у кого мы нефть покупаем
а) канада
б) венесуела
Потом глянь ради интереса как на цена на нефть сказываются американские заскоки с дерьмократизацией ближнего востока ... Если бы Садама не тронули а банально купили то сейчас бы галон стоил не дороже 1.5 долларов

Sixteen
05-25-2011, 10:47 AM
Алекс - ради интереса глянь у кого мы нефть покупаем
а) канада
б) венесуела
Потом глянь ради интереса как на цена на нефть сказываются американские заскоки с дерьмократизацией ближнего востока ... Если бы Садама не тронули а банально купили то сейчас бы галон стоил не дороже 1.5 долларов

тайна раскрыта. саддама тронули штобы подорожал бензин.
впрочем я всегда говорил што так оно и есть. сауды хотели подорожания бензина и наняли клан бушей обеспечить им эту радость.

химик
05-25-2011, 10:58 AM
тайна раскрыта. саддама тронули штобы подорожал бензин.
впрочем я всегда говорил што так оно и есть. сауды хотели подорожания бензина и наняли клан бушей обеспечить им эту радость.

Вообше больше всех на войне с Садамом наварилась России ... как бы странно это не звучало...

Dova
05-25-2011, 10:59 AM
Вообше больше всех на войне с Садамом наварилась России ... как бы странно это не звучало...

это они " наняли клан бушей обеспечить им эту радость" :lol:

химик
05-25-2011, 11:02 AM
это они " наняли клан бушей обеспечить им эту радость" :лол:

Не удивлюсь что если тот "божий глас" который приказал Бушу (согласно его же собственных слов) напасть на Ирак получил звание генерал-летейнанта :grum:

Maine_Coon
05-25-2011, 10:44 PM
Не удивлюсь что если тот "божий глас" который приказал Бушу (согласно его же собственных слов) напасть на Ирак получил звание генерал-летейнанта :grum:

Это вы последнюю книгу Пелевина цитируете?
Божий глас да, был. Успешно вмонтированный в зуб Буша :D

MISEL
05-26-2011, 04:39 AM
израиль вроде бы воздерживается ...
ну можно тоже двери закрыть...:teufel:

Serge7
05-26-2011, 04:55 AM
израиль вроде бы воздерживается ...
ну можно тоже двери закрыть...:teufel: А чего там такого сложного-то..? Иордания вроде историческая земля Палестинцев исторически.. Попробуете обьяснить как то по другому? Я весь во внимании, please. :wink1: :34:
Ps: Jordan - Отсутствуют основные энергетические минеральные ресурсы, за исключением большого количества горючих сланцев [7]. Газ завозят из Египта. Нефть завозится из Ливии. В перспективе строительство солнечных электростанций. ;)

MISEL
05-26-2011, 05:07 AM
А чего там такого сложного-то..? Иордания вроде историческая земля Палестинцев исторически.. Попробуете обьяснить как то по другому? Я весь во внимании, please. :wink1: :34:

приходилось бежать ..,покидая официальные границы...
но исторически даже ирод был не чистокровным евреем...:grum:

Izold
05-26-2011, 05:14 AM
А чего там такого сложного-то..? Иордания вроде историческая земля Палестинцев исторически.. Попробуете обьяснить как то по другому? Я весь во внимании, please. :wink1: :34:


суммируя детским стишком обоснования/объяснения : "обоснуй не обоснуй, всё равно получат **й!"
не хотелось арабским соседям сидеть в границах, определённых двануляэн в 47-ом, не хрен плакать теперь8O

Sixteen
05-26-2011, 07:18 AM
Вообше больше всех на войне с Садамом наварилась России ... как бы странно это не звучало...

как посмотреть.

хоть Россия и добывает больше чем Саудия, но Российская круд
стоит дешевле потому что она требует большей очистки, а добывать
ее в Росии дороже, изза чего у России прибыльность от продаж меньше чем у той же Саудии, не смотря на больший обьем. Скажем так,
благодаря сильному повышению цен на нефть в России до сих пор сохранился тот
гос. строй какой там есть. Иначе бы там все дефолтнуло. И в этом смысле
господину Путину и всей его пирамиде власти это было очень выгодно. Для них это был не навар а куда как более важная весч - лайф сейвер.

Araks
05-26-2011, 05:34 PM
Думаешь не послал и Израиль добровольно отдаст земли, вернувшись к старым границам? :)
Кто такие "старые границы"? Британский мандат, линии перемирия...?:rolleyes:

STYLE
05-26-2011, 05:54 PM
Кто такие "старые границы"? Британский мандат, линии перемирия...?:rolleyes:

К тем, к которым призывал вернуться Обама.

Птиц
05-27-2011, 05:02 AM
благодаря сильному повышению цен на нефть в России до сих пор сохранился тот
гос. строй какой там есть. Иначе бы там все дефолтнуло.

Котяра, прежде чем нести откровенную фигню, посмотрел бы сначала, какую долю занимает торговля нефтью, нефтепродуктами и вообще сырьем в годичном ВВП.

не ожидал от тебя такой примитивной логики - просто повторяешь за дурачками, которые считают, что все успехи и рост в РФ - за счет роста цен на нефть, а проблемы - из-за "строя".

Izold
05-27-2011, 05:28 AM
Котяра, прежде чем нести откровенную фигню, посмотрел бы сначала, какую долю занимает торговля нефтью, нефтепродуктами и вообще сырьем в годичном ВВП.

не ожидал от тебя такой примитивной логики - просто повторяешь за дурачками, которые считают, что все успехи и рост в РФ - за счет роста цен на нефть, а проблемы - из-за "строя".

а что умные по этому поводу думают? поделитесь, а то все повторяют про ракеты и балет, а я чувствую, что неискренне всё это! :confused:

Птиц
05-27-2011, 06:34 AM
а что умные по этому поводу думают?
здесь всё это обсасывается уже 2,5 года. с осени 2008 г., когда начали наматывать на кулак выделения из носа - де цена на нефть упала на 40%, рубль потерял в цене треть. долго и нудно пережевывалось, как к весне 2009 г. всё встанет. на улицах Москвы будут стоять заваленные снегом троллейбусы и авто. "метро закрыто, такси не содит".

нефть как упала, так и поднялась. доллар был 32 рубля, щас 28. нефтянка была 25% в ВВП, щас 9. и предлагается снижать до 4-х или вообще двух за счет увеличения доли других отраслей. так и происходит - если в 2004-2005-ом было выгоднее сидеть в конторе Никанора и покупать-продавать круд и оптовый бензин - то сейчас проще открыть сеть пиццерий, что в общем и делается. и экономике на пользу. чем меньше денег зарабатывается на торговле сырьем - тем интереснее для людей вкладывать бабки в другие вещи, в т.ч. те, которые делают экономику не только большой по объемам, но и современной, конкурентной, прибыльной.

Nabludatel'
05-27-2011, 08:28 AM
здесь всё это обсасывается уже 2,5 года. с осени 2008 г., когда начали наматывать на кулак выделения из носа - де цена на нефть упала на 40%, рубль потерял в цене треть. долго и нудно пережевывалось, как к весне 2009 г. всё встанет. на улицах Москвы будут стоять заваленные снегом троллейбусы и авто. "метро закрыто, такси не содит".

нефть как упала, так и поднялась. доллар был 32 рубля, щас 28. нефтянка была 25% в ВВП, щас 9. и предлагается снижать до 4-х или вообще двух за счет увеличения доли других отраслей. так и происходит - если в 2004-2005-ом было выгоднее сидеть в конторе Никанора и покупать-продавать круд и оптовый бензин - то сейчас проще открыть сеть пиццерий, что в общем и делается. и экономике на пользу. чем меньше денег зарабатывается на торговле сырьем - тем интереснее для людей вкладывать бабки в другие вещи, в т.ч. те, которые делают экономику не только большой по объемам, но и современной, конкурентной, прибыльной.

Действительно, блаженному хоть на голову ему мочись, а для него всё божья роса:

"России нужно воспользоваться кризисом, чтобы уйти от зависимости от нефти и газа, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в вашингтонском Институте Брукингса.
«Кризис должен поменять парадигму экономического мышления в России», – заявил он. «К сожалению, пока не поменял. Многие бизнесмены, да и простые люди ждут возвращения высоких цен на нефть. Но проблема в том, что через несколько лет в силу цикличности экономики цены пойдут вниз. Нужно этим кризисом воспользоваться. Хотелось бы как можно быстрее», – добавил он.
По словам президента, глубина падения экономики России во время финансового кризиса оказалась большей, чем он предполагал: «Для меня это было неприятным потрясением, как и то, насколько наша экономика зависит от природных ресурсов. Именно это и натолкнуло меня на идею объявить технологическую модернизацию. Без кризиса мы, быть может, еще долго продолжали бы уповать на высокие цены на нефть и газ»." (c (http://www.oilexp.ru/news/russian_rinok/d-medvedev-rossii-nuzhno-vospolzovatsya-krizisom-chtoby-ujti-ot-zavisimosti-ot-nefti/39777/))

"В четверг правительство РФ одобрило три сценария социально-экономического развития России до 2014 года. Об этом, по информации РИА «Новости», сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, добавивший, что, как ожидается, эти сценарии лягут в основу бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Заметим, что в основу каждого из трех сценариев социально-экономического развития РФ до 2014 года положена различная динамика цен на нефть. Таким образом, можно констатировать, что зависимость России от нефтяной иглы по-прежнему остается очень сильной, а переход экономики страны на инновационный путь развития, к чему призывает президент РФ Дмитрий Медведев, представляется отдаленной перспективой. " (c (В четверг правительство РФ одобрило три сценария социально-экономического развития России до 2014 года. Об этом, по информации РИА «Новости», сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, добавивший, что, как ожидается, эти сценарии лягут в основу бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Заметим, что в основу каждого из трех сценариев социально-экономического развития РФ до 2014 года положена различная динамика цен на нефть. Таким образом, можно констатировать, что зависимость России от нефтяной иглы по-прежнему остается очень сильной, а переход экономики страны на инновационный путь развития, к чему призывает президент РФ Дмитрий Медведев, представляется отдаленной перспективой." ([URL="http://www.wek.ru/articles/econ/85659.shtml))

Птиц
05-27-2011, 08:30 AM
здесь вообще-то спрашивали, что думают умные люди, а не чиновники.

но упертому хоть кол на голове теши...

Nabludatel'
05-27-2011, 08:40 AM
здесь вообще-то спрашивали, что думают умные люди, а не чиновники.

но упертому хоть кол на голове теши...

рассмешил.
не льсти себе так откровенно,...И не забудь сказать здрасте Наполеону из соседней палаты... умник, ёпть...

Бракованый Буратино
05-27-2011, 10:37 AM
если в 2004-2005-ом было выгоднее сидеть в конторе Никанора и покупать-продавать круд и оптовый бензин - то сейчас проще открыть сеть пиццерий, что в общем и делается. и экономике на пользу. чем меньше денег зарабатывается на торговле сырьем - тем интереснее для людей вкладывать бабки в другие вещи, в т.ч. те, которые делают экономику не только большой по объемам, но и современной, конкурентной, прибыльной.

Сеть пиццерий - это чудесно. А производят-то в стране чего?

Птиц
05-27-2011, 10:48 AM
Сеть пиццерий - это чудесно. А производят-то в стране чего?
много чего. производить - не штука, покупается целиком производственный цикл и ваяй, хоть зубную пасту, хоть автомобили. сейчас колдуют над всякими типа новыми вещами типа разных терафлопов и прочих суперкомпьютеров. хотя в принципе это и не обязательно - у японцев в 70-х вообще своих технологий не было, все лицензионные. это не помешало им раскрутиться так, что потом скупили бы пол-Америки, если бы не квоты.

Araks
05-27-2011, 11:15 AM
Кто такие "старые границы"? Британский мандат, линии перемирия...?

К тем, к которым призывал вернуться Обама.
Обама, как всегда, просто болтает, т.к. знает, что всерьез об этом никто говорить не будет, а нобелевку надо отрабатывать.
Конкретно можете сказать, что за границы, кто и когда их установил/признал?

STYLE
05-27-2011, 11:31 AM
Обама, как всегда, просто болтает, т.к. знает, что всерьез об этом никто говорить не будет, а нобелевку надо отрабатывать.
Конкретно можете сказать, что за границы, кто и когда их установил/признал?

Я об его заявление о том, что палестинское государство должно быть создано в границах 1967 года.
Какое слово Вам в этой фразе непонятно?

Izolda
05-27-2011, 11:34 AM
Я об его заявление о том, что палестинское государство должно быть создано в границах 1967 года.
Какое слово Вам в этой фразе непонятно?

я одно не могу понять- почему 67 года а не 48? И что особого в 67 году?

Araks
05-27-2011, 11:40 AM
Я об его заявление о том, что палестинское государство должно быть создано в границах 1967 года.
Какое слово Вам в этой фразе непонятно?
Будем ходить по кругу?
Я задал достаточно простой вопрос: что за границы, кто/когда их установил и кто/когда их признал?

In2HiDef
05-27-2011, 11:41 AM
Обама уже посыл с намеком к призыву действовать дал.
И получил обратный посыл. Хорошо, что не к гавайской матери, а в среднюю школу, учиться уму-разуму.

Меня умиляет, сколько набежало в тему россиян, неравнодушных к борьбе палестинцев.

STYLE
05-27-2011, 12:06 PM
я одно не могу понять- почему 67 года а не 48? И что особого в 67 году?

Так ты у него спроси почему? :)

wlass
05-27-2011, 12:09 PM
Действительно, блаженному хоть на голову ему мочись, а для него всё божья роса:

"[I]России нужно воспользоваться кризисом, чтобы уйти от зависимости от нефти и газа, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, )

Да уж, Медведев теперь большой авторитет для прогрессивных, ибо говорит то, что им нравится. Зря только вы на него ориентируетесь, ребятки. Он ошибся и он уйдет.

STYLE
05-27-2011, 12:09 PM
Будем ходить по кругу?
Я задал достаточно простой вопрос: что за границы, кто/когда их установил и кто/когда их признал?

Вы мне предлагаете заняться Вашим образованием или Вас с гугла забанили?
Вы меня так спрашиваете, будто это я так хочу. Я уже сказал свое мнение по этому вопросу, можете прочитать его выше. :)

Nabludatel'
05-27-2011, 01:06 PM
Да уж, Медведев теперь большой авторитет для прогрессивных, ибо говорит то, что им нравится. Зря только вы на него ориентируетесь, ребятки. Он ошибся и он уйдет.

Медведев у вас уже не авторитет? Всё? Говорит лишнее?
Ну ладно.
Ок, власс, надо ли понимать тебя так, что человек, который говорит, что развитие экономики России в основном зависит и опирается на сырьевую базу (нефть, газ, металлы) - нахально врёт? или скажем так - слегка подтасовывает факты, да?

Izolda
05-27-2011, 01:07 PM
Так ты у него спроси почему? :)

раз в жизни задала серьезный вопрос, и никакого ответа.

Araks
05-27-2011, 01:31 PM
Вы мне предлагаете заняться Вашим образованием или Вас с гугла забанили?
Вы меня так спрашиваете, будто это я так хочу. Я уже сказал свое мнение по этому вопросу, можете прочитать его выше. :)
Т.е. ответа вы не знаете и просто повторяете за Обамой?
А если бы он сказал, что Россия должна вернуться в границы 1967 года, вы тоже бы повторяли или все-таки задумались бы, о каких-таких границах речь?

STYLE
05-27-2011, 01:32 PM
раз в жизни задала серьезный вопрос, и никакого ответа.

Тебе найти ссылку, где тебе почитать? Мне не трудно, ты только скажи. :)

STYLE
05-27-2011, 01:33 PM
Т.е. ответа вы не знаете и просто повторяете за Обамой?
А если бы он сказал, что Россия должна вернуться в границы 1967 года, вы тоже бы повторяли или все-таки задумались бы, о каких-таких границах речь?

И тебе сейчас свой пост найду. Мне не трудно. :)

Izold
05-27-2011, 01:37 PM
Сеть пиццерий - это чудесно. А производят-то в стране чего?

а пицца что, не продукция вам?! долой зависимость от нефти, лучше сидеть на игле из теста! :grum:

Nabludatel'
05-27-2011, 01:38 PM
догоним и перегоним Америчку по експорту пицы

In2HiDef
05-27-2011, 01:39 PM
Ок, власс, надо ли понимать тебя так, что человек, который говорит, что развитие экономики России в основном зависит и опирается на сырьевую базу (нефть, газ, металлы) - нахально врёт? или скажем так - слегка подтасовывает факты, да?
Пропущена промежуточная фаза - распил бабла, вырученого от торговли минералами. Опилки, собственно, и питают экономику РФ. Я думаю, педантичный Власс отметил эту неточность. Спасибо ему.

STYLE
05-27-2011, 01:41 PM
Алекс, мне не надо это знать. Я уверен, что Израиль не отдаст спорные земли Палестине, с этим согласны многие на форуме. Ты же утверждал, что он готов это сделать. Вот и весь пойнт. :)


Т.е. ответа вы не знаете и просто повторяете за Обамой?
А если бы он сказал, что Россия должна вернуться в границы 1967 года, вы тоже бы повторяли или все-таки задумались бы, о каких-таких границах речь?

Вот в принципе какой был мой пойнт, мы спорили с Алексом. Почему Вы меня спрашиваете все время про границы 1967-го года, про которые упомянул Обама и что Вы от меня хотите услышать, не пойму. :rtyu:

Nabludatel'
05-27-2011, 01:42 PM
Пропущена промежуточная фаза - распил бабла, вырученого от торговли минералами. Опилки, собственно, и питают экономику РФ. Я думаю, педантичный Власс отметил эту неточность. Спасибо ему.

я всё же надеюсь на ответ власса. Мнению Медведева на тему иглы в виде нефти/газа он не доверяет.
а что он думает по етому поводу - будет интересно почитать...


Ок, власс, надо ли понимать тебя так, что человек, который говорит, что развитие экономики России в основном зависит и опирается на сырьевую базу (нефть, газ, металлы) - нахально врёт? или скажем так - слегка подтасовывает факты, да?

Izold
05-27-2011, 01:44 PM
я одно не могу понять- почему 67 года а не 48? И что особого в 67 году?

чур.... арийка нерусская, война была в 67-м, не делай вид, что не помнишь, ты уже взрослой была :grum:

Птиц
05-27-2011, 01:44 PM
а пицца что, не продукция вам?!

во всяком случае не хуже деривативов, из которых на 85% состоит экономика Амерички. т.е. из воздуха, по-русски говоря.

Бугор
05-27-2011, 01:45 PM
догоним и перегоним Америчку по експорту пицы

модератор, а флудишь ... какой нихароший. По теме слабо?

Izold
05-27-2011, 01:48 PM
во всяком случае не хуже деривативов, из которых на 85% состоит экономика Амерички. т.е. из воздуха, по-русски говоря.

да конечно не хуже, а много даже лучше: её можно есть, а дериватив в горле может застрять! вы не принимайте всё так близко к сердцу, у нас довольно плохо всё, вода в океане ещё холодная... :grum:

Птиц
05-27-2011, 01:49 PM
да конечно не хуже, а много даже лучше
конечно, лучше - это хлеб, сыр, томатный соус. а не пустое место с указанием его стоимости в долларах США.

In2HiDef
05-27-2011, 02:32 PM
да конечно не хуже, а много даже лучше: её можно есть, а дериватив в горле может застрять!
Плакал ихний стабфонд :(

Sixteen
05-27-2011, 02:37 PM
Котяра, прежде чем нести откровенную фигню, посмотрел бы сначала, какую долю занимает торговля нефтью, нефтепродуктами и вообще сырьем в годичном ВВП.

не ожидал от тебя такой примитивной логики - просто повторяешь за дурачками, которые считают, что все успехи и рост в РФ - за счет роста цен на нефть, а проблемы - из-за "строя".

ну и какую же долю занимает торговля нефтью и скажем газом в годичном ввп россии? скажи раз ты такой умный.

Птиц
05-27-2011, 02:44 PM
ну и какую же долю занимает торговля нефтью и скажем газом в годичном ввп россии? скажи раз ты такой умный.

я уже написал - 9%

Izolda
05-27-2011, 03:41 PM
чур.... арийка нерусская, война была в 67-м, не делай вид, что не помнишь, ты уже взрослой была :грум:

Изольд, хоть у тебя и комплкс неполноценности по поводу великих ариев, но все равно, отвечу. я не знаю никакой войны в 67. У нас было спокойно.

Izolda
05-27-2011, 03:42 PM
Тебе найти ссылку, где тебе почитать? Мне не трудно, ты только скажи. :)

лень. мне в двух словах, как для чайников. И только незаинтересованную точку зрения.

Araks
05-27-2011, 03:48 PM
Вот в принципе какой был мой пойнт, мы спорили с Алексом. Почему Вы меня спрашиваете все время про границы 1967-го года, про которые упомянул Обама и что Вы от меня хотите услышать, не пойму. :rtyu:
Потому что вы о них упомянули:

Думаешь не послал и Израиль добровольно отдаст земли, вернувшись к старым границам?

Кто такие "старые границы"? Британский мандат, линии перемирия...?:rolleyes:
А я попросил уточнения. Раз уж вы говорите о границах, то должны знать о каких. Или нет?:)

STYLE
05-27-2011, 03:52 PM
Потому что вы о них упомянули:

А я попросил уточнения. Раз уж вы говорите о границах, то должны знать о каких. Или нет?:)

Хорошо, специально для вас с Изольдой щас нагуглю вам :)

STYLE
05-27-2011, 04:01 PM
Потому что вы о них упомянули:

А я попросил уточнения. Раз уж вы говорите о границах, то должны знать о каких. Или нет?:)

" Граница между Израилем и Палестиной должна основываться на демаркационных линиях, существовавших в 1967 году, для чего нужно будет произвести взаимно согласованный обмен территориями" - сказал Обама.

"Палестинская национальная администрация (ПНА) стремится создать независимое государство в границах 1967 года и надеется, что в ходе переговоров Израиль выведет свои войска с оккупированных после войны 1967 года палестинских территорий - Западного берега реки Иордан, сектора Газа и Восточного Иерусалима. На этой территории ПНА хочет образовать палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме"
Вот в двух словах. Контурные карты рисовать не буду. :)

STYLE
05-27-2011, 04:03 PM
Вот здесь, по моему, карта есть. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242

Araks
05-27-2011, 04:27 PM
Кто такие "старые границы"? Британский мандат, линии перемирия...?:rolleyes:


" Граница между Израилем и Палестиной должна основываться на демаркационных линиях, существовавших в 1967 году, для чего нужно будет произвести взаимно согласованный обмен территориями" - сказал Обама.

"Палестинская национальная администрация (ПНА) стремится создать независимое государство в границах 1967 года и надеется, что в ходе переговоров Израиль выведет свои войска с оккупированных после войны 1967 года палестинских территорий - Западного берега реки Иордан, сектора Газа и Восточного Иерусалима. На этой территории ПНА хочет образовать палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме"
Вот в двух словах. Контурные карты рисовать не буду. :)
Вы не замечаете противоречия в двух цитатах? Вот, почитайте, что такое государственная граница: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1 %80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Это совсем не "демаркационная линия" перемирия между воюющими сторонами, как это имеет место быть вокруг Израиля.
Само употребление слов "границы 67 года" говорит о полной некомпетентности выступающего в вопросах международного права и ситуации вокруг Израиля.
По международным законам государство, подвергшееся акту агрессии и одержавшее победу в войне имеет право на контрибуции http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D 1%86%D0%B8%D1%8F
и репарации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8
В том числе и ввиде земель. Государство Израиль трижды подвергалось агресси и побеждало, и имеет право оттяпать у арабов столько земли, сколько нужно для безопасности. Никакие возвраты земель ни к какому миру не привели. Так что требовать от Израиля дальнейших земельных уступок несерьезно.

Izolda
05-27-2011, 04:28 PM
Вот здесь, по моему, карта есть. :)
хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242

много букв..

STYLE
05-27-2011, 04:34 PM
много букв..

Так ты вроде поумнела же? :rofl:

Araks
05-27-2011, 04:38 PM
Кто такие "старые границы"? Британский мандат, линии перемирия...?:rolleyes:


Вот здесь, по моему, карта есть. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Совета_Безопасности_ООН_242
Когда выносилась эта резолюция, в совбезе ООН сидел СССР, готовый ради арабов ядерную войну развязать. Но СССР благополучно почил, расклад изменился и все претензии к Израилю идут лесом вместе с нашим мусульманским президентом, которому, надеюсь, недолго осталось заниматься полуграмотной балтологией.

STYLE
05-27-2011, 04:38 PM
Вы не замечаете противоречия в двух цитатах? Вот, почитайте, что такое государственная граница: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1 %80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Это совсем не "демаркационная линия" перемирия между воюющими сторонами, как это имеет место быть вокруг Израиля.
Само употребление слов "границы 67 года" говорит о полной некомпетентности выступающего в вопросах международного права и ситуации вокруг Израиля.
По международным законам государство, подвергшееся акту агрессии и одержавшее победу в войне имеет право на контрибуции http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D 1%86%D0%B8%D1%8F
и репарации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8
В том числе и ввиде земель. Государство Израиль трижды подвергалось агресси и побеждало, и имеет право оттяпать у арабов столько земли, сколько нужно для безопасности. Никакие возвраты земель ни к какому миру не привели. Так что требовать от Израиля дальнейших земельных уступок несерьезно.

Вот он необразованный, этот Абама. И что так Америке "везет" в последнее время на таких президентов. :)
Я тоже так думаю, ничего Израиль не отдаст, чтобы кто не говорил. :)

Araks
05-27-2011, 04:42 PM
Вот он необразованный, этот Абама. И что так Америке "везет" в последнее время на таких президентов. :)
Я тоже так думаю, ничего Израиль не отдаст, чтобы кто не говорил. :)
Другой разговор.:priv:

STYLE
05-27-2011, 04:49 PM
Когда выносилась эта резолюция, в совбезе ООН сидел СССР, готовый ради арабов ядерную войну развязать. Но СССР благополучно почил, расклад изменился и все претензии к Израилю идут лесом вместе с нашим мусульманским президентом, которому, надеюсь, недолго осталось заниматься полуграмотной балтологией.

Ну, не только Обама так думает. Так думают многие страны, совсем недавно еще несколько государств признали палестину в границах 1967-го года. И с этим нельзя не считаться. Да, и внутри Израиля мнение не так одназначно. Отдельные лица и организации выступают за отказ от этих территорий.
Поэтому это лишь частное ваше мнение. которое врядли повлияет на ситуацию.

STYLE
05-27-2011, 04:50 PM
Другой разговор.:priv:

И это тоже мое частное мнение, которое тоже ни на что не повлияет. :)

Araks
05-27-2011, 05:00 PM
Ну, не только Обама так думает. Так думают многие страны, совсем недавно еще несколько государств признали палестину в границах 1967-го года. И с этим нельзя не считаться. Да, и внутри Израиля мнение не так одназначно. Отдельные лица и организации выступают за отказ от этих территорий.
Поэтому это лишь частное ваше мнение. которое врядли повлияет на ситуацию.
Опять "границах 1967-го года"? Я ж вам только что научно доказал, что никаких ГРАНИЦ 67 года не было и нет, а вы опять за свое. Всякие венесуэлы и попуа-гвинеи могут признавать или нет что угодно. Кого это колышет?
В Израиле еще лет 10-15 назад левые идеи были очень сильны - отдадим арабам все, что просят, лишь бы был мир. Но на сделанных ошибках быстро научились, что разговор с ними возможен только с позиции силы. Поэтому и выбрали сначала Шарона, а потом и Нетаньягу.

Araks
05-27-2011, 05:06 PM
И это тоже мое частное мнение, которое тоже ни на что не повлияет. :)
Нам не дано предугадать как наше слово отзовется... (С);-)