PDA

View Full Version : Полиграф определит ненадёжных офицеров РВСН РФ



crazy-mike
05-20-2011, 07:30 AM
http://visualrian.ru/images/item/912570

В ракетных войсках стратегического назначения реализуют "Программу надежности личного состава". В первую очередь проверяют командиров подразделений. Смотрите на видео, как офицеров тестируют на детекторе лжи.

19.05.2011
http://demotivation.me/images/20090701/5adx2vwrc9xh.jpg

MISEL
05-20-2011, 07:38 AM
ооо...я знаю где тщательнее проверяют.....

а еще хуже , где не проверяют !!!!

crazy-mike
05-20-2011, 07:46 AM
ооо...я знаю где тщательнее проверяют.....

а еще хуже , где не проверяют !!!!
А кандидатов в президенты РФ слабо проверить? :korova:
Нельзя офицера оскорблять недоверием! Ведь присяга же есть! Или её уже отменили?
Ведь в РФ пока ещё не "наёмная армия" - или уже...? :grum:

MISEL
05-20-2011, 08:01 AM
А кандидатов в президенты РФ слабо проверить? :korova:
Нельзя офицера оскорблять недоверием! Ведь присяга же есть! Или её уже отменили?
Ведь в РФ пока ещё не "наёмная армия" - или уже...? :grum:

наемная армия более послушна ,..но в то же время не надежна...

а присяга бывает..ну смотря кому присягнуть...:grum:

Павлович
05-20-2011, 08:07 AM
http://visualrian.ru/images/item/912570

В ракетных войсках стратегического назначения реализуют "Программу надежности личного состава". В первую очередь проверяют командиров подразделений. Смотрите на видео, как офицеров тестируют на детекторе лжи.

19.05.2011
http://demotivation.me/images/20090701/5adx2vwrc9xh.jpg

Ха! РВС это понятие растяжимое. Тут и охрана и повора и связь и т.д.

crazy-mike
05-20-2011, 08:08 AM
наемная армия более послушна ,..но в то же время не надежна...

а присяга бывает..ну смотря кому присягнуть...:grum:
В России пока ещё присягают народу , а не какому-то там "государю"....Гитлеры приходят и уходят - как говаривал "дефективный менеджер". :devo:

crazy-mike
05-20-2011, 08:10 AM
Ха! РВС это понятие растяжимое. Тут и охрана и повора и связь и т.д.
Они принимали Присягу! Какой-такой "детектор лжи" ещё после такого? :wink1:
И так есть психологическое тестирование , профилактические медосмотры и т.д.
Зачем так унижать офицеров?

MISEL
05-20-2011, 08:14 AM
В России пока ещё присягают народу , а не какому-то там "государю"....Гитлеры приходят и уходят - как говаривал "дефективный менеджер". :devo:

ооо....решает все "сенат"..
дефект..,иногда может быть очень даже миленьким...смотря какой...???

MISEL
05-20-2011, 08:17 AM
Они принимали Присягу! Какой-такой "детектор лжи" ещё после такого? :wink1:
И так есть психологическое тестирование , профилактические медосмотры и т.д.
Зачем так унижать офицеров?

ну тогда досмотр в аэропорту тоже унижать...??

Павлович
05-20-2011, 08:28 AM
Они принимали Присягу! Какой-такой "детектор лжи" ещё после такого? :wink1:
И так есть психологическое тестирование , профилактические медосмотры и т.д.
Зачем так унижать офицеров?

Детектор вещь сугубо личное. Тем паче не для огласки. Я не встречал ещё не одного документа в мире который бы имел статус юридического документа. Тоесть детектор не является вещью которую можно использовать как утверждения чего то.

crazy-mike
05-20-2011, 08:49 AM
Детектор вещь сугубо личное.
Видеосюжет РИА Новости утверждает - что совсем не личное. Там приказ по войскам есть!

Павлович
05-20-2011, 08:59 AM
Видеосюжет РИА Новости утверждает - что совсем не личное. Там приказ по войскам есть!

Это не имеет значения! Юридического основания на какие либо действия нет. Впрочем в любом случае последствия зависят от непосредственного начальства. Если хочеш могу проконсультироваться у человека занимающего не последнее место в структуре армии.

crazy-mike
05-20-2011, 09:01 AM
Это не имеет значения!
Имеет! Это нарушает сам "символизм". Полностью противоречит принципу организации российской армии. :wink1:
Присяга - это сравнимо с клятвой императору в самурайской Японии. А "детектор лжи" - это оскорбление тех , кто присягал. Оскорбление недоверием.

Павлович
05-20-2011, 09:03 AM
Имеет! Это нарушает сам "символизм". Полностью противоречит принципу организации российской армии. :wink1:

Тест на полеграфе тоже самое что тест на наркотики, или алкогольное опьянения. Не надо сюда приписывать высокие материи.

crazy-mike
05-20-2011, 09:09 AM
Тест на полеграфе тоже самое что тест на наркотики, или алкогольное опьянения. Не надо сюда приписывать высокие материи.
Нет. :wink1:
И именно этот тест является "посяганием на моральные ценности". В "народной армии" он принципиально не применим. Использование такого теста является признанием трансформации вооружённых сил из "народной армии" в "джентльменов удачи", "диких гусей" , "псов войны" и т.д.
Солдаты! Я освобождаю вас от химеры , называемой "совестью"! ( Адик Алоизьевич солдатам перед нападением на СССР ).

MISEL
05-20-2011, 09:22 AM
Имеет! Это нарушает сам "символизм". Полностью противоречит принципу организации российской армии. :wink1:
Присяга - это сравнимо с клятвой императору в самурайской Японии. А "детектор лжи" - это оскорбление тех , кто присягал. Оскорбление недоверием.

лучше оскарбиться...:grum:...

Павлович
05-20-2011, 09:22 AM
Нет. :wink1:
И именно этот тест является "посяганием на моральные ценности". В "народной армии" он принципиально не применим. Использование такого теста является признанием трансформации вооружённых сил из "народной армии" в "джентльменов удачи", "диких гусей" , "псов войны" и т.д.
Солдаты! Я освобождаю вас от химеры , называемой "совестью"! ( Адик Алоизьевич солдатам перед нападением на СССР ).

Знаеш когда я служил а СА мне как то не приходилось сталкиваться с "Моральными ценностями" Ценность была одна приказ сержанта.

crazy-mike
05-20-2011, 09:24 AM
Знаеш когда я служил а СА мне как то не приходилось сталкиваться с "Моральными ценностями" Ценность была одна приказ сержанта.
Приказ о боевом пуске ракеты "Тополь-М" отдаёт совсем не сержант. :wink1:

crazy-mike
05-20-2011, 09:25 AM
лучше оскарбиться...:grum:...
Такое оскорбление можно смыть только кровью тех , кто отдал приказ об использовании детектора лжи.

Павлович
05-20-2011, 09:27 AM
Приказ о боевом пуске ракеты "Тополь-М" отдаёт совсем не сержант. :wink1:

Конечно не сержант! А верховный главнокомандующий. И подтверждают его как минимум 10 человек. Без согласия которых не одна кнопка не зажмётся.

Павлович
05-20-2011, 09:28 AM
Такое оскорбление можно смыть только кровью тех , кто отдал приказ об использовании детектора лжи.

вот прицыпился к этому детектору! Это такая же штука как элементарный тест на профпригодность.)))))))))

crazy-mike
05-20-2011, 09:30 AM
вот прицыпился к этому детектору! Это такая же штука как элементарный тест на профпригодность.)))))))))
Нет. :wink1:
Там и так регулярное освидетельствование у психиатра есть.

edik
05-20-2011, 09:30 AM
хттп://висуалриан.ру/имагес/итем/912570

В ракетных войсках стратегического назначения реализуют "Программу надежности личного состава". В первую очередь проверяют командиров подразделений. Смотрите на видео, как офицеров тестируют на детекторе лжи.

19.05.2011
хттп://демотиватион.ме/имагес/20090701/5адх2вщрц9хх.йпг

Давно пора. Здесь это практикуется уже давно.

crazy-mike
05-20-2011, 09:35 AM
Давно пора. Здесь это практикуется уже давно.
В Америке армия совсем иначе комплектуется ( принцип отличается ). :wink1:

edik
05-20-2011, 09:41 AM
В Америке армия совсем иначе комплектуется ( принцип отличается ). :щинк1:

Здесь и в бутылочку писять заставляют неожиданно. Найдут наркоту - пипец.

crazy-mike
05-20-2011, 09:56 AM
Здесь и в бутылочку писять заставляют неожиданно. Найдут наркоту - пипец.
Ты ведь понимаешь - что это совсем другое.
Присяга ведь является больше чем просто "контрактом". От присяги в той форме , которая принята в российской армии , практически невозможно "морально освободить" ( разве что путём смерти того , кто её принял ). А "детектор лжи" именно противоречит "моральным обязательствам" Присяги. Мало того - применение "детектора лжи" как бы отменяет Присягу.

Павлович
05-20-2011, 10:09 AM
Ты ведь понимаешь - что это совсем другое.
Присяга ведь является больше чем просто "контрактом". От присяги в той форме , которая принята в российской армии , практически невозможно "морально освободить" ( разве что путём смерти того , кто её принял ). А "детектор лжи" именно противоречит "моральным обязательствам" Присяги. Мало того - применение "детектора лжи" как бы отменяет Присягу.

Присягу дают не каму небудь а именно себе. Обязуют себя следовать ей. История с Украиной показала что те кто не смог это сделать приняли ещё одну присягу.

crazy-mike
05-20-2011, 10:22 AM
Присягу дают не каму небудь а именно себе. Обязуют себя следовать ей. История с Украиной показала что те кто не смог это сделать приняли ещё одну присягу.
Присяга народу вообще-то была. В т.ч. и народу Украины. Правда было и "расширенное толкование" - защита Социалистического Отечества. Так что - все стали предателями (и в Украине , и в России). Социалистическое Отечество - это ещё и "общественно-политическая система - вместе с КПСС".
Но "присяга народу" осталась - и в Украине , и в РФ. А "компашка Медведева" это фактически уничтожает.

Павлович
05-20-2011, 10:28 AM
Присяга народу вообще-то была. В т.ч. и народу Украины. Правда было и "расширенное толкование" - защита Социалистического Отечества. Так что - все стали предателями (и в Украине , и в России). Социалистическое Отечество - это ещё и "общественно-политическая система - вместе с КПСС".
Но "присяга народу" осталась - и в Украине , и в РФ. А "компашка Медведева" это фактически уничтожает.

Присяга это обязательство перед страной а не системой. Я обязуюсь защищать не Брежнева, Горбачёва, Ельцина, Путина, Медведева. А свой город, своих родителей, детей друзей. Ту жизнь которую я сейчас живу.
Присягу дают один раз, все, вторая присяга превращает церимонию в фарс.

crazy-mike
05-20-2011, 10:30 AM
Присяга это обязательство перед страной а не системой.
Советская - перед системой и страной.
Страна+Система=Социалистическое Отечество.
:korova::korova::korova::korova::korova::korova::k orova::korova:
Поэтому , все - предатели!

Павлович
05-20-2011, 10:42 AM
Советская - перед системой и страной.
Страна+Система=Социалистическое Отечество.
:korova::korova::korova::korova::korova::korova::k orova::korova:
Поэтому , все - предатели!

Может для тебя страна и система это одно и тоже! Для людей моего покаления страна это прежде всего образ жизни. Когда не кто кроме диседентов не заморачивался такими высокими материями. Жили просто для своего удовольствия. Не заглядывая в светлое будущее и не оглядываясь на тёмное прошлое.

crazy-mike
05-20-2011, 10:47 AM
Может для тебя страна и система это одно и тоже!
Повторяю, Страна+Система = Социалистическое Отечество.
Защищали не просто Отечество , а именно "Социалистическое Отечество".
Глянь в текст Конституции СССР - если уже текста "советской присяги" нет перед глазами. :rofl:
Все другие толкования являлись идеологической диверсией и империалистической пропагандой. :korova::korova:

Srg Clock
05-20-2011, 10:54 AM
Психологи весьма скептически относятся к этим детекторам лжи т.к. заявленныя 90% точность на поверку оказывалась в самом лучшем случае 70%, а зачастую и 50% (т.е. попал пальцем в небо). Так что это очередное отмывание бабла на полиграфах.

crazy-mike
05-20-2011, 11:02 AM
Психологи весьма скептически относятся к этим детекторам лжи т.к. заявленныя 90% точность на поверку оказывалась в самом лучшем случае 70%, а зачастую и 50% (т.е. попал пальцем в небо). Так что это очередное отмывание бабла на полиграфах.
Да - и отмывание бабла ко всему прочему. Но ещё и издевательство над офицерами.

Павлович
05-20-2011, 11:03 AM
Повторяю, Страна+Система = Социалистическое Отечество.
Защищали не просто Отечество , а именно "Социалистическое Отечество".
Глянь в текст Конституции СССР - если уже текста "советской присяги" нет перед глазами. :rofl:
Все другие толкования являлись идеологической диверсией и империалистической пропагандой. :korova::korova:

Да обзывай её как хочеш! Суть остаётся неизменна. Я обязуюсь защищать то, что мне дорого, чем я живу, и к чему я стремлюсь.

Srg Clock
05-20-2011, 11:05 AM
Да - и отмывание бабла ко всему прочему. Но ещё и издевательство над офицерами.

Ну так пусть не идут в армию, или увольняется, кто их заставляет?

crazy-mike
05-20-2011, 11:11 AM
Ну так пусть не идут в армию, или увольняется, кто их заставляет?
Они как раз так и делают. :wink1:

Павлович
05-20-2011, 11:14 AM
Они как раз так и делают. :wink1:

Ну вообщето надо было зарания думать куда подаваться! У меня отец начал служить аж в 60. На пенсию ушёл акурат в середине 80. Самое то чтоб получить от государства всё что пологается! А патом уж на свой страх и риск.

crazy-mike
05-20-2011, 11:16 AM
Ну вообщето надо было зарания думать куда подаваться! У меня отец начал служить аж в 60. На пенсию ушёл акурат в середине 80. Самое то чтоб получить от государства всё что пологается! А патом уж на свой страх и риск.
А если бы его пропускали через полиграф в 76-летнем возрасте?

марик - камарик
05-20-2011, 11:20 AM
Ты ведь понимаешь - что это совсем другое.
Присяга ведь является больше чем просто "контрактом". От присяги в той форме , которая принята в российской армии , практически невозможно "морально освободить" ( разве что путём смерти того , кто её принял ). А "детектор лжи" именно противоречит "моральным обязательствам" Присяги. Мало того - применение "детектора лжи" как бы отменяет Присягу.

Когда солдатики чеченцам оружие продают это присягу не оскорбляет? Твои офицеры с их присягой это обычные бандиты и замашки у них такие же.

Павлович
05-20-2011, 11:21 AM
А если бы его пропускали через полиграф в 76-летнем возрасте?

И что? Дело не благонадёжности а в опыте! Царские офицеры тоже не горели преданостью к Советам. Однако армию создали.

Srg Clock
05-20-2011, 11:23 AM
чеченцы это такие же граждане россии как и чукчи. почему им нельзя продавать оружие?

марик - камарик
05-20-2011, 06:43 PM
чеченцы это такие же граждане россии как и чукчи. почему им нельзя продавать оружие?

вообще, согласен. Чеченцы они свои.

crazy-mike
05-21-2011, 12:58 AM
вообще, согласен. Чеченцы они свои.
Медведев собрался присвоить Грозному звание "Город Воинской Славы"! :korova: