PDA

View Full Version : Neighborhood developments



КошЫчка
05-18-2011, 05:47 PM
Подниму интересующую меня тему, которая может показаться кому то дельной..

В блоке от моего дома началась постройка магазина [Marshall's] судя по информации блога местного значения.

Я раньше не интересовалась влиянием внешних факторов на развитие риал этстэйта, но сейчас не могу остаться равнодушной.. посему интересуюсь.

Каковы положительные и отрицательные моменты открытия магазинов в жилых районах? Мой район сравнительно тихий и [low key] - низкие, большей частью частные дома, особых проблем с парковкой не наблюдается. Близко 2 станции метро, магазины, школы, но поток народа как правило ограничен людьми проживающими в определённом радиусе.

Кто то может поделиться практическими знаниями [urban development]?

Glafira
05-18-2011, 05:56 PM
Подниму интересующую меня тему, которая может показаться кому то дельной..

В блоке от моего дома началась постройка магазина [Marshall's] судя по информации блога местного значения.

Я раньше не интересовалась влиянием внешних факторов на развитие риал этстэйта, но сейчас не могу остаться равнодушной.. посему интересуюсь.

Каковы положительные и отрицательные моменты открытия магазинов в жилых районах? Мой район сравнительно тихий и [low key] - низкие, большей частью частные дома, особых проблем с парковкой не наблюдается. Близко 2 станции метро, магазины, школы, но поток народа как правило ограничен людьми проживающими в определённом радиусе.

Кто то может поделиться практическими знаниями [urban development]?

Кошычка, я не спец, но ...
мне кажется я бы не хотела, чтоб у меня рядом с домом строили большой депатмент стор

КошЫчка
05-18-2011, 05:57 PM
Кошычка, я не спец, но ...
мне кажется я бы не хотела, чтоб у меня рядом с домом строили большой депатмент стор

я тоже не хотела бы, но выбора похоже нет.

Бегемот
05-18-2011, 05:59 PM
я тоже не хотела бы, но выбора похоже нет.

вся мексота и чернушки будут там.
такая же ситуация была с кнгз плазой = туда приехал весь флатбуш!

я надеюсь я помог? )))

Glafira
05-18-2011, 06:01 PM
я тоже не хотела бы, но выбора похоже нет.

ну давай рассуждать
раз большой стор, значит увеличица поток автомобилей - покупатели, персонал и проч
на енвайромент это как скажется? :rolleyes:

Glafira
05-18-2011, 06:03 PM
вся мексота и чернушки будут там.
такая же ситуация была с кнгз плазой = туда приехал весь флатбуш!

я надеюсь я помог? )))

вот, я тоже подумала
это же не Бергдорф

КошЫчка
05-18-2011, 06:06 PM
это чтож конкретная хана моей проперти? :(

Бегемот
05-18-2011, 06:07 PM
это чтож конкретная хана моей проперти? :(

в смы динамики цены?

КошЫчка
05-18-2011, 06:08 PM
в смы динамики цены?

да.

Glafira
05-18-2011, 06:11 PM
это чтож конкретная хана моей проперти? :(

я не знаю, на цену это будет влиять пожже
все зависит насколько быстро народ чухнет и начнет продавать свое жильеи валить оттуда
если в массовом порядке, то да
а если людей по-прежнему будут держать другие какие-то условия / школы, транспорт и пр/ то может и не сильно

Jack53
05-19-2011, 06:54 AM
На цене вряд ли скажется. Но качество жизни может ухудшиться: трафик, проблемы с парковкой, рев грузовиков с товарами. Но не драматично. Драматично - если бы там построили жилой комплекс для низкооплачеваемых. А так - ничего страшного, будет одним магазином больше.

nyccard
05-19-2011, 08:38 AM
это чтож конкретная хана моей проперти? :(

Сложно сказать,я например имею несколько квартир в районе где открыли как раз Маршалс и затем построили ещё несколькп магазинов и в цне и близко ничего не упало несмотря на кризис.

смешно
05-19-2011, 09:05 AM
это чтож конкретная хана моей проперти? :(

сдавать самое то. а самой жить....под вопросом. как далеко до новостройки?

Буржуй
05-19-2011, 09:13 AM
Подниму интересующую меня тему, которая может показаться кому то дельной..

В блоке от моего дома началась постройка магазина [Marshall's] судя по информации блога местного значения.

Я раньше не интересовалась влиянием внешних факторов на развитие риал этстэйта, но сейчас не могу остаться равнодушной.. посему интересуюсь.

Каковы положительные и отрицательные моменты открытия магазинов в жилых районах? Мой район сравнительно тихий и [low key] - низкие, большей частью частные дома, особых проблем с парковкой не наблюдается. Близко 2 станции метро, магазины, школы, но поток народа как правило ограничен людьми проживающими в определённом радиусе.

Кто то может поделиться практическими знаниями [urban development]?Выбора у тебя нет, уже, йхотя был до начала стройки. Когдато и гдето было слушание на котором ты имела право прсуствовать. Ничем хорошым тебе это не гразит, в раёне будут матаца бабуськи с брайтона, с криками "МОНЯ!!!! ГДЕ ТЫ ТУТ?"

Буржуй
05-19-2011, 09:14 AM
это чтож конкретная хана моей проперти? :(

нет, цена не упадёт, просто будет больше человеков и их машин...