PDA

View Full Version : 130-я форма



Lev Kobrin
05-17-2011, 11:08 PM
USCIS Centralizes Filing of Form I-130
May 17, 2011
U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) today announced that effective Aug. 15, 2011, petitioners residing in countries without USCIS offices will be able to file a Petition for an Alien Relative (Form I-130), with the USCIS Chicago Lockbox facility. This will increase the efficiency of the relative petition filing process and give USCIS more flexibility in managing its workload. Previous regulations permitted these petitioners, who comprise about 5 percent of all I-130 petitioners, to file with USCIS or the U.S. Department of State at their local U.S. embassy or consulate.
Under the new regulation, published today in the Federal Register, petitioners residing in countries without USCIS offices may file a Petition for an Alien Relative based on the addresses provided in the revised form instructions.
For U.S. Postal Service:
USCIS
P.O. Box 804625
Attn. CSC/I-130/OS
Chicago, IL 60680-4107
For Express mail and courier deliveries:
USCIS
Attn. CSC/I-130/OS
131 South Dearborn – 3rd Floor
Chicago, IL 60603-5517
Petitioners residing in a country with a USCIS office have the option of sending their I-130 forms to the Chicago Lockbox, or they may file their Forms I-130 at the international USCIS office having jurisdiction over the area where they live.
To enable a smooth transition, petitioners should continue to file at their local U.S. embassy or consulate through Aug. 14, 2011. Beginning Aug. 15, petitioners residing abroad must file according to the new instructions.

AMoURaviov
05-23-2011, 03:05 PM
Здравствуйте, у меня такой вопрос по форме I-130 :))) Я и моя Сестра получили подтверждающие документы по данной форме для воссоединения с отцом, только вот в чём вопрос. Документы на меня и сестру подавались когда Сестра не была замужем, но примерно в середине периода рассмотрения документов она вышла замуж и теперь интересно получит ли она отказ в Посольстве или какие могут быть варианты, например её переведут в другую очередь, но зачтут время рассмотрения (5 лет), отправят ждать заново и теперь уже по третьей очереди или что-нибудь еще :)))

Lev Kobrin
05-23-2011, 11:22 PM
Здравствуйте, у меня такой вопрос по форме I-130 :))) Я и моя Сестра получили подтверждающие документы по данной форме для воссоединения с отцом, только вот в чём вопрос. Документы на меня и сестру подавались когда Сестра не была замужем, но примерно в середине периода рассмотрения документов она вышла замуж и теперь интересно получит ли она отказ в Посольстве или какие могут быть варианты, например её переведут в другую очередь, но зачтут время рассмотрения (5 лет), отправят ждать заново и теперь уже по третьей очереди или что-нибудь еще :)))
Так и будет - переведут в другую очередь.

AMoURaviov
05-24-2011, 01:11 PM
Спасибо за ответ :))) Что переведут это я в принципе предполагал, а насчёт сроков что может быть? Ей зачтут время которое уже прошло при рассмотрении документов или счетчик вновь начнётся с нуля? А если такой вариант как развод? Ведь фактически получается что что в начале срока рассмотрения и в конце она будет также "свободна" :))) Заранее Спасибо :)))

Lev Kobrin
05-24-2011, 02:07 PM
Спасибо за ответ :))) Что переведут это я в принципе предполагал, а насчёт сроков что может быть? Ей зачтут время которое уже прошло при рассмотрении документов или счетчик вновь начнётся с нуля? А если такой вариант как развод? Ведь фактически получается что что в начале срока рассмотрения и в конце она будет также "свободна" :))) Заранее Спасибо :)))
Срок зачтут. Развод - если он произойдет до того, как будет интервью в консульстве, то все должно остаться на своих местах.

solosmile
05-24-2011, 03:19 PM
Hi,
У меня по 130 форме есть вопрос другого плана.
Если по 130 форме мужу уже пришло письмо-approval, как скоро он должен подать документы на получение Грин Карты?

И ещё, за время ожидания этого письма муж с женой успели развестись. Как теперь (после развода) будут обстоять дела?
Как посоветовали друзья, жена должна отправить письмо с предупреждением о разводе в иммиграционную службу. это правильно?

Lev Kobrin
05-26-2011, 12:20 PM
Hi,
У меня по 130 форме есть вопрос другого плана.
Если по 130 форме мужу уже пришло письмо-approval, как скоро он должен подать документы на получение Грин Карты?

И ещё, за время ожидания этого письма муж с женой успели развестись. Как теперь (после развода) будут обстоять дела?
Как посоветовали друзья, жена должна отправить письмо с предупреждением о разводе в иммиграционную службу. это правильно?
Вы хотя бы дайте подробности, 130-я через что, у Вас написано МУЖ - это так, через него?

solosmile
05-26-2011, 04:36 PM
Имеется в виду то, что жена подала заявление на легализацию мужа, коториы получил отказ по беженству. Брак между ними был признан легалним и ему било разрешено подавать на Греен кард. Пока они дожидалис писмо о разрешении продолжения легализации мужа они развелись. Тепер иммиграционная служба рассматривает вопрос о его депортации. Но, между тем муж питается задержаться в США так как у него есть уже и ребенок. Возможно ли таким образом остаться в США.?

Lev Kobrin
05-26-2011, 11:54 PM
Имеется в виду то, что жена подала заявление на легализацию мужа, коториы получил отказ по беженству. Брак между ними был признан легалним и ему било разрешено подавать на Греен кард. Пока они дожидалис писмо о разрешении продолжения легализации мужа они развелись. Тепер иммиграционная служба рассматривает вопрос о его депортации. Но, между тем муж питается задержаться в США так как у него есть уже и ребенок. Возможно ли таким образом остаться в США.?
Если официально развелись, то муж не получит гринкарту.

solosmile
05-29-2011, 08:47 PM
Если официально развелись, то муж не получит гринкарту.

Lev, spasibo za Vash otvet.

manyo
05-29-2011, 09:10 PM
Lev, spasibo za Vash otvet.

Сраная ШЛЮХА!!!
Зря ты думаеш что Бога нет. Он есть, он видит и тебе это аукнется. Я просто не понимаю какого черта ты имеешь право вмешиваться в чужую судьбу?

Lev Kobrin
05-30-2011, 12:42 AM
Lev, spasibo za Vash otvet.
Не за что, удачи Вам!

solosmile
05-30-2011, 08:14 PM
Сраная ШЛЮХА!!!
Зря ты думаеш что Бога нет. Он есть, он видит и тебе это аукнется. Я просто не понимаю какого черта ты имеешь право вмешиваться в чужую судьбу?

Ех ты несчастное существо!!!!!
Жалко тебя! Таким как ты и Бог не помогает. Сидишь и тяфкаеш, вопишь, ноешь, плачешь материшься......
А Бог тебя хорошооооооо за ето наказывает. Ты уже не человек после етого, наверное поетому выбрал себе ник СРЕДНЕГО РОДА - manyo :))))))))))))))))

solosmile
05-30-2011, 08:27 PM
Сраная ШЛЮХА!!!
Зря ты думаеш что Бога нет. Он есть, он видит и тебе это аукнется. Я просто не понимаю какого черта ты имеешь право вмешиваться в чужую судьбу?

Да,
а ты что так за чужую судьбу печешься?
Смотри, как бы твоя не опрокинулась!!!!:)
Бог есть!

Lev Kobrin
05-31-2011, 02:13 AM
Сраная ШЛЮХА!!!
Зря ты думаеш что Бога нет. Он есть, он видит и тебе это аукнется. Я просто не понимаю какого черта ты имеешь право вмешиваться в чужую судьбу?
По какому поводу такие нападки? И по какому праву?

Neron
06-01-2011, 04:05 PM
По какому поводу такие нападки? И по какому праву?

Тише! Не спугните пациентов.

(ушел запасаться попкорном для наблюдения за продолжением пирдуха)

solosmile
06-01-2011, 10:36 PM
Тише! Не спугните пациентов.

(ушел запасаться попкорном для наблюдения за продолжением пирдуха)
Нерон,ты решил повеселиться?, тогда надо обратиться прямо к етому ОНО (среднего рода).
Я уже без попкорна сюда не вхожу.

ivanpremium
03-10-2012, 02:22 PM
Здравствуйте.Два месяца тому моя мать прилетела ко мне в америку.Теперь подаём на воссоединение.Так как отец умер - моя мать "вдова".В связи с этим возникли вопросы при заполнении анкет.Правельно ли я сделал если указал при заполнении :
1) I-130 , в разделе С ,строка 11 - имя отца, строка 12 - дату его смерти, строка 17 - ничего не указал( так как она тут одна).
2) G-325(для матери) , в розделе Curent Husband - указал NONE , в разделе Former Husbands - указал информацию о моём отце, и в строке Date of Termination of Marriage - указал дату его смерти.
И ещё - если родители моей матери умерли, что нужно указывать для них в строке Citi and Country of Residenca ? Поставить там NONE или указать страну где они проживали?
Форма G-325 заполняется для меня и для матери отдельно , или только для матери? Нужно ли их заверять нотариально?
Всем кто ответит огромное спасибо.

Lev Kobrin
03-11-2012, 12:10 AM
Здравствуйте.Два месяца тому моя мать прилетела ко мне в америку.Теперь подаём на воссоединение.Так как отец умер - моя мать "вдова".В связи с этим возникли вопросы при заполнении анкет.Правельно ли я сделал если указал при заполнении :
1) I-130 , в разделе С ,строка 11 - имя отца, строка 12 - дату его смерти, строка 17 - ничего не указал( так как она тут одна).
2) G-325(для матери) , в розделе Curent Husband - указал NONE , в разделе Former Husbands - указал информацию о моём отце, и в строке Date of Termination of Marriage - указал дату его смерти.
И ещё - если родители моей матери умерли, что нужно указывать для них в строке Citi and Country of Residenca ? Поставить там NONE или указать страну где они проживали?
Форма G-325 заполняется для меня и для матери отдельно , или только для матери? Нужно ли их заверять нотариально?
Всем кто ответит огромное спасибо.
1) Правильно, только не оставляйте чистыми пункты, которые Вас не касаются, просто пишите n/a.
2) Правильно.
3) Deceased/
4) Форма только на мать. Нотариально заверять не нужно.

Neron
03-11-2012, 08:14 AM
1) Правильно, только не оставляйте чистыми пункты, которые Вас не касаются, просто пишите n/a.
2) Правильно.
3) Deceased/
4) Форма только на мать. Нотариально заверять не нужно.

4) Я бы на себя тоже заполнил. У одного нашего клиента потребовали.

ivanpremium
03-11-2012, 08:30 AM
Огромное спасибо, что ответили на мой пост.Теперь появился вопрос по поводу пустых строчек.При заполнении форм на компьютере в Adobe, в строчках для "соушел секюрити" и "файл намбер" -вместо N/A автоматически выскакивают нули.Могу ли я оставить строчки пустыми, а после вписать "N/A" чёрной шариковой ручкой?
З.Ы. Слышал, что можно перевести документ из формата PDF в Word.Но, к сожалению , в компе я не совсем силён. Спасибо.

Lev Kobrin
03-11-2012, 12:02 PM
4) Я бы на себя тоже заполнил. У одного нашего клиента потребовали.
Требуют, когда заполняешь на супруга. А на детей и народителей не требуют.
Но для перестраховки можно, конечно, заполнить.

Lev Kobrin
03-11-2012, 12:04 PM
Огромное спасибо, что ответили на мой пост.Теперь появился вопрос по поводу пустых строчек.При заполнении форм на компьютере в Adobe, в строчках для "соушел секюрити" и "файл намбер" -вместо N/A автоматически выскакивают нули.Могу ли я оставить строчки пустыми, а после вписать "N/A" чёрной шариковой ручкой?
З.Ы. Слышал, что можно перевести документ из формата PDF в Word.Но, к сожалению , в компе я не совсем силён. Спасибо.

Можно вписать, но НУЛИ годятся, так создана программа.

ivanpremium
03-11-2012, 12:34 PM
И , надеюсь , последний вопрос .Печать делать отдельно для каждой странице один лист, или можно делать двухстороннюю печать.Спасибо.

Neron
03-11-2012, 02:05 PM
И , надеюсь , последний вопрос .Печать делать отдельно для каждой странице один лист, или можно делать двухстороннюю печать.Спасибо.

Никаких требований на этот счет нет, но считается кошерным на бумаге не экономить ;)

ivanpremium
03-11-2012, 02:12 PM
Neron , пока вы в сети.При Афидавити нужно делать только копии 1040, или добавить все копии W-2.

Neron
03-11-2012, 02:26 PM
Neron , пока вы в сети.При Афидавити нужно делать только копии 1040, или добавить все копии W-2.

Полная копия, включая W-2 и все скеджулы.

Lev Kobrin
03-12-2012, 02:51 AM
И , надеюсь , последний вопрос .Печать делать отдельно для каждой странице один лист, или можно делать двухстороннюю печать.Спасибо.

Если можете сделать двухстороннюю печать, то это лучше потому что оригинал форм обычно двухсторонний.

tatoshka233
03-14-2012, 08:26 PM
Getting green card through marriage, on interview was approved, they send me welcome letter and next day they send me another:
"After review, we have reopened the above application or petition, or
reconsidered the decision previously issued. You will receive a notice under separate cover once all action has been completed."
What that mean??? What reasons may be???

Neron
03-14-2012, 08:30 PM
Getting green card through marriage, on interview was approved, they send me welcome letter and next day they send me another:
"After review, we have reopened the above application or petition, or
reconsidered the decision previously issued. You will receive a notice under separate cover once all action has been completed."
What that mean??? What reasons may be???

Очень много может быть причин: ошибка клерка, фрод, инвестигейшн, просто новый супервайзер решил перепроверить работу подчиненных... Вот когда пришлют новое письмо, тогда и узнаете.