PDA

View Full Version : переезд на новую квартиру и security deposit?



Дарья77
05-15-2011, 12:57 PM
привет всем! мы собрались переезжать на новую квартиру из бруклина в манхеттен. квартирный хозяин не честный (поднял нам квартплату через год а не два как обещал и cтрашно жадный overall). у него наш security deposit за один месяц. если мы его за месяц предупреждаем о переезде например завтра, то есть переезд будет 16 июня, как это лучще организовать на ваш взгляд? возворащают ли в бруклине за полмесяца депозит? или вообще надо ему дать новый чек за следующий месяц?
спасибо заранее! очень надеюсь у кого то был похожий опыт

Милька
05-15-2011, 01:05 PM
как у вас в договоре написано
так и будет
если вы не платили за последний мес. при въезде
вы должны заплатить последний мес.
потом хозяин чинит после вас всякое там в квартире
и возвращает остаток денег

Дарья77
05-15-2011, 01:06 PM
как у вас в договоре написано
так и будет
если вы не платили за последний мес. при въезде
вы должны заплатить последний мес.
потом хозяин чинит после вас всякое там в квартире
и возвращает остаток денег

договор мы не подписали

Милька
05-15-2011, 01:07 PM
договор мы не подписали

то есть у него нет никаких ваших документов? ни ССН ничего?

Дарья77
05-15-2011, 01:09 PM
то есть у него нет никаких ваших документов? ни ССН ничего?

есть копии документов и SSN мужа, SSN у меня его тгда не было

Милька
05-15-2011, 01:10 PM
можно позвонить лендлорду и спросить у него
платить вам за последний мес. или он вернет часть депазита после ремонта

Дарья77
05-15-2011, 01:12 PM
можно позвонить лендлорду и спросить у него
платить вам за последний мес. или он вернет часть депазита после ремонта

так обычно в бруклине делают? ему на слово верить нельзя, он побил рекорд по жадности и неадекватности среди всех landlords у всех моих знакомых

Sultan
05-15-2011, 01:17 PM
Если жадный и такой не честный ,то надо было 100% составлять договор ,рискуете без денег остаться.
Пошлите ему письменное увидомление что через 30 дней сьезжаете ,плюс когда будете уезжать все приведите в нормальный вид сфоткайте и обязательно сдавайте в его присутствии,может шанс получить деньги назад и есть.....

И разницы нет Бруклин это или Алабамская дыра ,правила более менееу всех одинаковые.

Дарья77
05-15-2011, 01:18 PM
Если жадный и такой не честный ,то надо было 100% составлять договор ,рискуете без денег остаться.
Пошлите ему письменное увидомление что через 30 дней сьезжаете ,плюс когда будете уезжать все приведите в нормальный вид сфоткайте и обязательно сдавайте в его присутствии,может шанс получить деньги назад и есть.....

И разницы нет Бруклин это или Алабамская дыра ,правила более менееу всех одинаковые.

там был договор просто кошмар его нельзя было подписывать

Милька
05-15-2011, 03:06 PM
там был договор просто кошмар его нельзя было подписывать
обычно стандартный договор рента
кошмар кошмар не законен

ciao
05-15-2011, 11:11 PM
вот здесь читайте

http://www.housingnyc.com/html/resources/attygenguide.html#3

если у вас договора нет, то это называется month-to-month lease
и да вы можете съехать
не отдаст депозит, подадите в суд

только при нем съезжайте с фотографиями и со свидетелями

microb
05-16-2011, 06:41 AM
привет всем! мы собрались переезжать на новую квартиру из бруклина в манхеттен. квартирный хозяин не честный (поднял нам квартплату через год а не два как обещал и цтрашно жадный овералл). у него наш сецуриты депосит за один месяц. если мы его за месяц предупреждаем о переезде например завтра, то есть переезд будет 16 июня, как это лучще организовать на ваш взгляд? возворащают ли в бруклине за полмесяца депозит? или вообще надо ему дать новый чек за следующий месяц?
спасибо заранее! очень надеюсь у кого то был похожий опыт

поишите по интернету законы для Нью Йорка, как правило этот депозит только для ремонта, а не для оплаты и его должны возвратить. Мой ландлорд собирался его зажать, я ему распечатала законы штата на эту тему и по почте отправила

Дарья77
05-19-2011, 08:42 AM
cпасибо всем за ответы! если еще какие то идеи есть, пишите пожалуйста

Милька
05-19-2011, 11:57 AM
ну какие могут быть идеи
все написали
по закону не имеет права задерживать у себя депазит

а вы не имеете права не платить последний мес
в колекшен подаст на вас

Дарья77
05-19-2011, 01:08 PM
ну какие могут быть идеи
все написали
по закону не имеет права задерживать у себя депазит

а вы не имеете права не платить последний мес
в колекшен подаст на вас

а он вроде говорил что можно за последний месяц этот security deposit. правда он вообще врать легко может. я знаю что в нормльных квартирах всегда вы платите последний месяц и потом security воздращают, но я слыщала в бруклине хозяева за последниц месяц засчитывают deposit. и можно понять почему - я вот не очень верю он отдаст деньги которые уже попали к нему в руки

Буржуй
05-19-2011, 01:13 PM
вот здесь читайте

хттп://щщщ.хоусингныц.цом/хтмл/ресоурцес/аттыгенгуиде.хтмл#3 (http://www.housingnyc.com/html/resources/attygenguide.html#3)

если у вас договора нет, то это называется монтх-то-монтх леасе
и да вы можете съехать
не отдаст депозит, подадите в суд

только при нем съезжайте с фотографиями и со свидетелями

тока на словах. в риале он никому ничего не вернет.

яаб не платитл за паследний месяц и сьехал...

Буржуй
05-19-2011, 01:14 PM
а он вроде говорил что можно за последний месяц этот сецуриты депосит. правда он вообще врать легко может. я знаю что в нормльных квартирах всегда вы платите последний месяц и потом сецуриты воздращают, но я слыщала в бруклине хозяева за последниц месяц засчитывают депосит. и можно понять почему - я вот не очень верю он отдаст деньги которые уже попали к нему в руки

да, слышала верно. не платите мему за последний месяц

Буржуй
05-19-2011, 01:15 PM
ну какие могут быть идеи
все написали
по закону не имеет права задерживать у себя депазит

а вы не имеете права не платить последний мес
в колекшен подаст на вас

глупасти

Буржуй
05-19-2011, 01:15 PM
там был договор просто кошмар его нельзя было подписывать

вы не мои тенанты? :rolleyes:

Милька
05-19-2011, 01:30 PM
глупасти

что глупасти? что последний мес может в коллекшен подать?

Милька
05-19-2011, 01:31 PM
вы не мои тенанты? :rolleyes:

ты не подходишь под категорию жадного

Буржуй
05-19-2011, 02:53 PM
что глупасти? что последний мес может в коллекшен подать?

да, имено это глупасти. Так как лиса у них нет то снимают они у часника а не у менеджмента, иначе бы без лиса не сдали. часник никадда никуда не падаст от нечего делать. Нефиг платить паследний рент, надо адживать дипазит. Лет ми пут ит зис вей: за все мои годы как лендлорд, мне адин раз всего, заплатили паследний рент и ждаличтоб я атдал дипазит.

Буржуй
05-19-2011, 02:54 PM
ты не подходишь под категорию жадного

А ничего жадного про лендлорда в этой нитке не написано. У меня тоже очень хорошый лис для тенантов, не хотят его падписывать не снимают у меня в рент. У жильцов больше прав чем у лендлордов, и лендлорду хочеца себя абезапасить.

Милька
05-19-2011, 02:59 PM
да, имено это глупасти. Так как лиса у них нет то снимают они у часника а не у менеджмента, иначе бы без лиса не сдали. часник никадда никуда не падаст от нечего делать. Нефиг платить паследний рент, надо адживать дипазит. Лет ми пут ит зис вей: за все мои годы как лендлорд, мне адин раз всего, заплатили паследний рент и ждаличтоб я атдал дипазит.

дааа
конечно
а тот тут у людей навалом в кредит хистори висят суммы
которые они типо задолжали ленлордам

мало того..что за мес не заплатили..так еще и квартиру оставляют в грязном состоянии. а потом удивляются..когда из коллекшен письма приходят

Милька
05-19-2011, 03:00 PM
А ничего жадного про лендлорда в этой нитке не написано. .

Жирик читай первый пост и седьмой

Буржуй
05-19-2011, 03:06 PM
дааа
конечно
а тот тут у людей навалом в кредит хистори висят суммы
которые они типо задолжали ленлордам

мало того..что за мес не заплатили..так еще и квартиру оставляют в грязном состоянии. а потом удивляются..когда из коллекшен письма приходят

глупасти, не с частным лендлордом и не с теми кто атжил депазит.

Буржуй
05-19-2011, 03:09 PM
Жирик читай первый пост и седьмой

Я прачитал. Дарья просто ка любой человек хожет чтоб лендлорд ей платил за то что она у него живет. Если б у меня бюл жилец живущий с 1го числа и захатевшый сьехать с 16го, яб за 2 недели деньги не адал, патамучто я не найду никого мид манс.

Дарья77
05-19-2011, 03:18 PM
Я прачитал. Дарья просто ка любой человек хожет чтоб лендлорд ей платил за то что она у него живет. Если б у меня бюл жилец живущий с 1го числа и захатевшый сьехать с 16го, яб за 2 недели деньги не адал, патамучто я не найду никого мид манс.

вы не поняли, я имела в виду сьехать предупредив его за месяц и прожить все оплаченное время. теперь уже получится например так: мы предупреждаем его в конце мая и сьезжаем в конце июня. ни одной копейки мне его не нужно. вопрос в том давать чек за июнь если у него депозит есть уже?

да и еще подскажите: я правильно понимаю что он будет приводить потенциальных жильуов смотреть квартру пока мы еще не сьехали? нужно ему для этого наше согласие? спасибо!

Neron
05-19-2011, 04:54 PM
привет всем! мы собрались переезжать на новую квартиру из бруклина в манхеттен. квартирный хозяин не честный (поднял нам квартплату через год а не два как обещал и cтрашно жадный overall). у него наш security deposit за один месяц. если мы его за месяц предупреждаем о переезде например завтра, то есть переезд будет 16 июня, как это лучще организовать на ваш взгляд? возворащают ли в бруклине за полмесяца депозит? или вообще надо ему дать новый чек за следующий месяц?
спасибо заранее! очень надеюсь у кого то был похожий опыт

Вы должны его письменно известить не позже последнего числа месяца, что съезжаете через месяц. Т.е. известили 31 мая -- съехали 1 июля. Известили 1 июня -- съехали 1 августа. Тогда депазит возвращается полностью.

В противном случае -- как договоритесь.

Neron
05-19-2011, 04:56 PM
можно позвонить лендлорду и спросить у него
платить вам за последний мес. или он вернет часть депазита после ремонта

Ремонт за счет депазита ограничивается тем, что они лично испортили. Просто стены перекрашивать лендлорд должен за свой счет.

Neron
05-19-2011, 04:58 PM
ну какие могут быть идеи
все написали
по закону не имеет права задерживать у себя депазит

а вы не имеете права не платить последний мес
в колекшен подаст на вас

По закону депазит вообще должен быть на эскру-аккаунте. Только кто это выполняет?