PDA

View Full Version : В Нью-Йорке предотвратили теракт в синагоге



смешно
05-12-2011, 03:23 PM
опять вопрос дня: Когда же этих Ахмедов запретят?

http://lenta.ru/news/2011/05/12/synagogue/

http://img.lenta.ru/news/2011/05/12/synagogue/picture.jpg


В Нью-Йорке предотвращен теракт в одной из крупных синагог на Манхэттене, передает в четверг телеканал Fox.

Как рассказал мэр города Майкл Блумберг, задержаны два человека, которые приобрели оружие у действовавших под прикрытием полицейских и признались им в подготовке взрыва. Один из арестованных - гражданин США, второй постоянно проживал в стране.
Представитель полиции рассказал на пресс-конференции, что Ахмед Фергани (Ahmed Ferhani) и Мохамед Мандух (Mohamed Mandouh) были арестованы в среду. По предварительным данным, мужчины решили устроить "джихад", потому что с мусульманами обращаются, "как с собаками".
Арестованные приобрели у полицейских два пистолета и гранату, которую предварительно деактивировали. По словам окружного прокурора Манхэттена, у потенциальных террористов были "пугающие планы". По данным следствия, один из них планировал отрастить бороду, чтобы больше походить на еврея и пройти внутрь синагоги. Неудавшийся теракт не был связан с уничтожением Осамы бин Ладена (http://lenta.ru/lib/14160070/), так как спланировали его еще до спецоперации (http://lenta.ru/story/tangodown/), прошедшей в Пакистане в ночь на 2 мая.

kulser
05-13-2011, 12:11 PM
По предварительным данным, мужчины решили устроить "джихад", потому что с мусульманами обращаются, "как с собаками".

Интересно, причем тут евреи.

Буржуй
05-13-2011, 12:11 PM
Интересно, причем тут евреи.

а кто виноват если воды нет? :rofl::monashka5:

Sixteen
05-13-2011, 12:13 PM
менты раскрыли очередную собственную провокацию.
чессно говоря менты со своими провокациями уже вот где сидят, по горло уже сидят.

Буржуй
05-13-2011, 12:14 PM
менты раскрыли очередную собственную провокацию.
чессно говоря менты со своими провокациями уже вот где сидят, по горло уже сидят.

еп, имено так. называеца энтряпмент....нелагально кстати...

Sixteen
05-13-2011, 12:15 PM
еп, имено так. называеца энтряпмент....нелагально кстати...

вот, ты говоришь - нелегально, я говорю - заколебали дебилы,
а они показывают это гордо по телевизору и ждут наград и медалей. что за херня творится?

nyccard
05-13-2011, 12:33 PM
вот, ты говоришь - нелегально, я говорю - заколебали дебилы,
а они показывают это гордо по телевизору и ждут наград и медалей. что за херня творится?

Такие операции обычное явление и у спецслужб и у полиции,заколебали дебилы такое планирующие.

смешно
05-13-2011, 12:36 PM
вот именно об этом и тема.

Nabludatel'
05-13-2011, 01:03 PM
вот, ты говоришь - нелегально, я говорю - заколебали дебилы,
а они показывают это гордо по телевизору и ждут наград и медалей. что за херня творится?

Т.е ты бы предпочёл, чтобы эти двое прибрели пистолеты и гранаты у настоящих оружейных диллеров и смогли осуществить свои планы джихада? И только после этой миссии ты бы одобрил вмешательство полицейских? Лихо

Буржуй
05-13-2011, 01:38 PM
Т.е ты бы предпочёл, чтобы эти двое прибрели пистолеты и гранаты у настоящих оружейных диллеров и смогли осуществить свои планы джихада? И только после этой миссии ты бы одобрил вмешательство полицейских? Лихо

яб нет, не предпачол. но то что было было энтряпмент

Nabludatel'
05-13-2011, 01:40 PM
яб нет, не предпачол. но то что было было энтряпмент

а как ты предлагаешь ловить террористов? уже после суисайдал миссии? гуд лка

Буржуй
05-13-2011, 01:41 PM
а как ты предлагаешь ловить террористов? уже после суисайдал миссии? гуд лка

я ничего не предлагаю, я очень даже рад что дебилов ареставали, я всеголиш каментирую.

Nabludatel'
05-13-2011, 01:49 PM
я ничего не предлагаю, я очень даже рад что дебилов ареставали, я всеголиш каментирую.

а (с).

Лучше коментировать на предмет поимки двух потенциальных террористов, чем на предмет уже происшедшего теракта

Буржуй
05-13-2011, 02:12 PM
а (с).

Лучше коментировать на предмет поимки двух потенциальных террористов, чем на предмет уже происшедшего теракта

сагласен

Sixteen
05-13-2011, 02:57 PM
Т.е ты бы предпочёл, чтобы эти двое прибрели пистолеты и гранаты у настоящих оружейных диллеров и смогли осуществить свои планы джихада? И только после этой миссии ты бы одобрил вмешательство полицейских? Лихо

я бы предпочел чтобы фсб и полиция искали настоящих террористов, а не провоцировали локальных деревенских сумасшедших. эти действия совершенно ничем не отличаются от действий Охранного Отдела Российской Империи, который вообще сумел проспонсировать своими руками народовольцев а потом еще и революцию 1905-го года. Такие аналогии - весьма плачевны. А методы одинаковы. Что еще плачевней.

а террористов надо искать методами разведки а не методами провокаций идиотов. схема провокаций идиотов проста. сначала они сидят в интернет чатах и форумах. в которых сидят господа арабцы и муслимцы. там они пишут всякие лозунги, типа "бей жидов", или "муслимы живут как собаки". психи начинают к ним лезть.
они говорйт психам - а не хватит ли уже трындеть, сделайте што нибудь. психи - а как, мы ж не знаем где взять пистолет. тогда провокатор говорит - а я вам продам.

это конечно круто что они поймали двух психов. но это не имеет никаког отношения к борьбе с терроризмом. и вообще напоминает чем-то борьбу с педофилами. та же лажа. та же схема. и беспарднонный расход денег которые могли быть потрачены на что-то реальное.

nyccard
05-13-2011, 02:59 PM
я бы предпочел чтобы фсб и полиция искали настоящих террористов, а не провоцировали локальных деревенских сумасшедших. эти действия совершенно ничем не отличаются от действий Охранного Отдела Российской Империи, который вообще сумел проспонсировать своими руками народовольцев а потом еще и революцию 1905-го года. Такие аналогии - весьма плачевны. А методы одинаковы. Что еще плачевней.

Вас можно спровоцировать?

Sixteen
05-13-2011, 03:03 PM
Вас можно спровоцировать?

канешно можно. кого угодно можно спровоцировать.
а потом за это наказывать. например, меня наверное можно спровоцировать на сжигание строящейся мечети в шипсхедбейе. и я тогда буду крутой матерый террористище.

Nabludatel'
05-13-2011, 03:05 PM
канешно можно. кого угодно можно спровоцировать.
а потом за это наказывать. например, меня наверное можно спровоцировать на сжигание строящейся мечети в шипсхедбейе. и я тогда буду крутой матерый террористище.

ты сам в ето веришь? или только для поддержания разговора?

Sixteen
05-13-2011, 03:09 PM
ты сам в ето веришь? или только для поддержания разговора?

смотря как провоцировать, батенька. если ты мне сейчас скажешь что тебя мол ваще невозможно спровоцировать сделать нечто нелегальное но такое чего ты бы желал, то я тебе не поверю.

Буржуй
05-13-2011, 03:10 PM
канешно можно. кого угодно можно спровоцировать.
а потом за это наказывать. например, меня наверное можно спровоцировать на сжигание строящейся мечети в шипсхедбейе. и я тогда буду крутой матерый террористище.

зажги луче мечеть на третем брайтоне...

Sixteen
05-13-2011, 03:12 PM
зажги луче мечеть на третем брайтоне...

а што, там уже есть? фигасе, быстро они.
кароче этот призыв к экстрмизму я с негодованием отмету. вот если бы красивая девушка с большими сиськами попросила тоже самое, я бы может и неудержался.

nyccard
05-13-2011, 03:16 PM
смотря как провоцировать, батенька. если ты мне сейчас скажешь что тебя мол ваще невозможно спровоцировать сделать нечто нелегальное но такое чего ты бы желал, то я тебе не поверю.

Всё же думаю,что меня нельзя,по крайней мере например на поджёг или взрыв чего-то где будут совершенно незнакомые мне люди или на педофилию.

Sixteen
05-13-2011, 03:20 PM
Всё же думаю,что меня нельзя,по крайней мере например на поджёг или взрыв чего-то где будут совершенно незнакомые мне люди или на педофилию.

а тебя милай и не будут провоцировать на поджег. тебе скажут - дай денег на правое дело. или ты друг муслимам? или ты против израиля? или тебе не жаль жертв холокоста и ты хочешь чтобы произошел еще один? короче тебе скажут много всякого такого, и окажешся ты под
тяжелым моральным давлением. и совестливо тебе будет и ты денег дашь.
а потом придет к тебе ФСБ/ФБР и скажет - и снова здраствуйте, финансовый террорист вы эдакий.

Буржуй
05-13-2011, 03:21 PM
а што, там уже есть? фигасе, быстро они.
кароче этот призыв к экстрмизму я с негодованием отмету. вот если бы красивая девушка с большими сиськами попросила тоже самое, я бы может и неудержался.

незнаю елси она аткрыта уже или нет, оно она есть напротив палицейской канюшни на 3тем брайтоне...

Sixteen
05-13-2011, 03:23 PM
незнаю елси она аткрыта уже или нет, оно она есть напротив палицейской канюшни на 3тем брайтоне...

весело блин. надо пойти в самый центр муслимского коммьюнитза и вдолбяшить там синагогу в самую середину.
и русскую ортодоксальную церковь тоже для кучи.

nyccard
05-13-2011, 03:42 PM
а тебя милай и не будут провоцировать на поджег. тебе скажут - дай денег на правое дело. или ты друг муслимам? или ты против израиля? или тебе не жаль жертв холокоста и ты хочешь чтобы произошел еще один? короче тебе скажут много всякого такого, и окажешся ты под
тяжелым моральным давлением. и совестливо тебе будет и ты денег дашь.
а потом придет к тебе ФСБ/ФБР и скажет - и снова здраствуйте, финансовый террорист вы эдакий.

Еслия решаю дать деньги или сделать какое ещё пожертвование,то делаю это через хорошо зарекомендовавшую себя организацию,Так,что не прийдут и морально меня не подавишь.

Sixteen
05-13-2011, 04:05 PM
Еслия решаю дать деньги или сделать какое ещё пожертвование,то делаю это через хорошо зарекомендовавшую себя организацию,Так,что не прийдут и морально меня не подавишь.

то есть ты за то штобы запродать весь новый ёрк господам муслимцам и ты против евреев. так и запишем.

nyccard
05-13-2011, 04:09 PM
то есть ты за то штобы запродать весь новый ёрк господам муслимцам и ты против евреев. так и запишем.

Xайль Мухамед!

смешно
05-13-2011, 04:11 PM
я бы предпочел чтобы фсб и полиция искали настоящих террористов, а не провоцировали локальных деревенских сумасшедших. эти действия совершенно ничем не отличаются от действий Охранного Отдела Российской Империи, который вообще сумел проспонсировать своими руками народовольцев а потом еще и революцию 1905-го года. Такие аналогии - весьма плачевны. А методы одинаковы. Что еще плачевней.

а террористов надо искать методами разведки а не методами провокаций идиотов. схема провокаций идиотов проста. сначала они сидят в интернет чатах и форумах. в которых сидят господа арабцы и муслимцы. там они пишут всякие лозунги, типа "бей жидов", или "муслимы живут как собаки". психи начинают к ним лезть.
они говорйт психам - а не хватит ли уже трындеть, сделайте што нибудь. психи - а как, мы ж не знаем где взять пистолет. тогда провокатор говорит - а я вам продам.

это конечно круто что они поймали двух психов. но это не имеет никаког отношения к борьбе с терроризмом. и вообще напоминает чем-то борьбу с педофилами. та же лажа. та же схема. и беспарднонный расход денег которые могли быть потрачены на что-то реальное.

Спасибо Бушу, что террористов именно ищут, а так же создали все эти спец органы которые учат людей быть более бдительными и вообще...
Единственное что никак не сделают так это рэйшл профайл, что-бы не меня комсомольца шмонали и проверяли, а усато-бородатых Ахмедов и Махмудов, а ещё лючше если их вообще перестали бы пускать в Америку.

смешно
05-13-2011, 04:17 PM
Удивительно, что евреи продолжают оставаться ссыкунами, их фашисты как баранов гнали в печи и сейчас исламисты делают что хотят. сколько можно терпеть? почему не выйти на огромную разрушительную /не мирную/ демонстрацию с кирками и разрушить все мечети, разбить арабские магазины показать что "мы терпеть это не будем ссуки".

слабаки. :teufel:

Sixteen
05-13-2011, 04:21 PM
Спасибо Бушу, что террористов именно ищут, а так же создали все эти спец органы которые учат людей быть более бдительными и вообще...
Единственное что никак не сделают так это рэйшл профайл, что-бы не меня комсомольца шмонали и проверяли, а усато-бородатых Ахмедов и Махмудов, а ещё лючше если их вообще перестали бы пускать в Америку.

с чего ты взял, вовсю всех профайлают.
проблема в том што профайлинг обманчив и
позволяет проскользнуть зосранцам которые замаскировались
под безусых и безбородых бойскаутов.

Alter Ego
05-13-2011, 09:07 PM
менты раскрыли очередную собственную провокацию.
чессно говоря менты со своими провокациями уже вот где сидят, по горло уже сидят.Кот, а чё тебя-то заколебали? Тебя часто провоцируют, что-ли?

смешно
05-16-2011, 08:03 AM
с чего ты взял, вовсю всех профайлают.
проблема в том што профайлинг обманчив и
позволяет проскользнуть зосранцам которые замаскировались
под безусых и безбородых бойскаутов.

а меня зачем профайлить? и вообще зачем профайлить нормальных людей? пусть сосредоточатся на тех у кого бэкграунд соответствующий.
это легко сделать, первое - это имя или фамилия, второе где родился, третье родители, четвёртое религиозные взгляды. вот и всё! просто как в деревне. по статистике последних 10 лет не сложно определить, какая группа риска относится к террористам.

Sixteen
05-16-2011, 08:11 AM
Кот, а чё тебя-то заколебали? Тебя часто провоцируют, что-ли?

чувак, меня заколебывает когда очень плохо сделаная халтура за которую должно быть стыдно выдается за великое достижение. вот что меня заколебывает.

Sixteen
05-16-2011, 08:13 AM
а меня зачем профайлить? и вообще зачем профайлить нормальных людей? пусть сосредоточатся на тех у кого бэкграунд соответствующий.
это легко сделать, первое - это имя или фамилия, второе где родился, третье родители, четвёртое религиозные взгляды. вот и всё! просто как в деревне. по статистике последних 10 лет не сложно определить, какая группа риска относится к террористам.

а с чего ты взял что ты нормальный человек.
ты ваще иностранец какой-то, с подозрительным происхождением, постоянно пишуший на подозрительном сайте на непонятном языке. возможно ты ваще секретный поборник анны чапман.

смешно
05-16-2011, 08:55 AM
а с чего ты взял что ты нормальный человек.
ты ваще иностранец какой-то, с подозрительным происхождением, постоянно пишуший на подозрительном сайте на непонятном языке. возможно ты ваще секретный поборник анны чапман.


ну конечно, статистика неумалима. мы можем быть шпионами, пианистами, но никак не террористами. и вообще интеллигентные люди.

Sixteen
05-17-2011, 08:48 AM
ну конечно, статистика неумалима. мы можем быть шпионами, пианистами, но никак не террористами. и вообще интеллигентные люди.

наивный. россия конешно родина слонов, но где ты думаешь придумали терроризм? в последние скажем так 400лет, где его изобрели? и вообще, чем ты докажешь местному фебееровцу с тремя классами образования што ты не "злой чечен"?

Nabludatel'
05-17-2011, 09:09 AM
наивный. россия конешно родина слонов, но где ты думаешь придумали терроризм? в последние скажем так 400лет, где его изобрели? и вообще, чем ты докажешь местному фебееровцу с тремя классами образования што ты не "злой чечен"?

16, какой конкретно метод задержания потенциальных террористов предложил бы ты, как человек с высшим образованием? только конкретно, желательно...типа - я бы узнал потенциального террориста по выражению лица и арестовал бы его за 5 секунд до того, как он нажмёт красную кнопку в метро/автобусе/дискотеке

Feropont
05-17-2011, 10:42 AM
наивный. россия конешно родина слонов, но где ты думаешь придумали терроризм? в последние скажем так 400лет, где его изобрели? и вообще, чем ты докажешь местному фебееровцу с тремя классами образования што ты не "злой чечен"?

Кот, в ФБР без высшего образования не берут.
Ну разве что полы подметать.

смешно
05-17-2011, 11:09 AM
наивный. россия конешно родина слонов, но где ты думаешь придумали терроризм? в последние скажем так 400лет, где его изобрели? и вообще, чем ты докажешь местному фебееровцу с тремя классами образования што ты не "злой чечен"?


логика должна быть проста....у ФБРовца лежит на столе и в мозгу приказ следить и арестовывать ВСЕХ с именем Ахмед и им подобные, ВСЕХ без разбору, а ELSE IF имя = Василий (Vasily) and две последние позиции last name in ('OV','IN' ...) and BORN in 'Moscow' THEN "leave him alone".

Можно создать довольно универсальные профайлинги, корорые будут установлены во всех точках, где "пересекается" граница. по этим критериям человек сразу "оценивается" и ему присваивают соответствующую категорию предрасположенности к терроризму on scale 1-10, например. если человек выше какой-то категории, то его вообще не впускают в страну, если он близок к группе риска, то за ним устанавливается мониторинг и прочее.