PDA

View Full Version : Китайское наказание за коррупцию...



mineral
05-12-2011, 12:45 PM
Прочитал статейку на lenta.ru...

В Китае, оказывается, за коррупцию казнят... Деталей не знаю, там, за какие превышения и т.д. и т.п. Почему так не сделают везде, в частности, у нас, в США?

(Типо, кто хочет прочитать статью, то она здесь: http://lenta.ru/news/2011/05/12/death/)

смешно
05-12-2011, 12:47 PM
зачем за это лишать человека жизни? не пропорционально.

Буржуй
05-12-2011, 12:47 PM
Прочитал статейку на лента.ру...

В Китае, оказывается, за коррупцию казнят... Деталей не знаю, там, за какие превышения и т.д. и т.п) Почему так не сделают везде, в частности, у нас, в США?

(Типо, кто хочет прочитать статью, то она здесь: хттп://лента.ру/нещс/2011/05/12/деатх/)

я против....

mineral
05-12-2011, 12:48 PM
я против....

Почему? Начали бы думать...

Брюнетко
05-12-2011, 12:49 PM
у нас в сша никого не казнят...
а зачем?
пускай себе живут там на деньги налогоплательщиков...
кокаколу пьют..
телевизор смотрют...
с психологами всякими общаются

mineral
05-12-2011, 12:49 PM
зачем за это лишать человека жизни? не пропорционально.

Не будешь воровать, и все будет пропорционально, нет?

Nabludatel'
05-12-2011, 12:50 PM
а в Йемене за супружескую измену или секс вне брака закидывают камнями...и что теперь - всех камнями закидать, что ли? а кто работать будет? Я говорю - кто работать будет, a? A?

Буржуй
05-12-2011, 12:52 PM
а в Йемене за супружескую измену или секс вне брака закидывают камнями...и что теперь - всех камнями закидать, что ли? а кто работать будет? Я говорю - кто работать будет, а? А?

я за всех паработаю...

смешно
05-12-2011, 01:04 PM
Не будешь воровать, и все будет пропорционально, нет?

воровать? посмотри на велфер, чем не тот же "воровать". воровать - не значит лишать жизни.

смешно
05-12-2011, 01:06 PM
я за всех паработаю...

ага, особенно когда твоя "работа" оплачивается мной. все сидите на моей шее.

nefertiti
05-12-2011, 01:18 PM
Прочитал статейку на lenta.ru...

В Китае, оказывается, за коррупцию казнят... Деталей не знаю, там, за какие превышения и т.д. и т.п. Почему так не сделают везде, в частности, у нас, в США?

(Типо, кто хочет прочитать статью, то она здесь: http://lenta.ru/news/2011/05/12/death/)

у них за торговлю наркотиками тоже смертная казнь
неоправданно жестоко, считаю я...

http://pics.livejournal.com/apraksina_img/pic/0021e709/s640x480

http://pics.livejournal.com/apraksina_img/pic/0021gf03

http://pics.livejournal.com/apraksina_img/pic/0021h7p1

http://pics.livejournal.com/apraksina_img/pic/0021k26t

http://pics.livejournal.com/apraksina_img/pic/0021q40t

Izolda
05-12-2011, 01:21 PM
а в Йемене за супружескую измену или секс вне брака закидывают камнями...и что теперь - всех камнями закидать, что ли? а кто работать будет? Я говорю - кто работать будет, а? А?

вот ну может же ИНОГДА писать смешно..
А за коррупцию- на костер инквизиции.. (Это по теме) Будут бояться. Но рыба-то гниет сверху.
НАблюдатель, можешь не отвечать на мой пост, я не разговариваю с теми, кто оскорбляет.

Nabludatel'
05-12-2011, 01:22 PM
жуткие фото...

минерал, тебе ещё хочется "как в Китае"?

Izolda
05-12-2011, 01:24 PM
какие ужасные фотографии! Что-то не верится, что они маститые коррупционеры.. еще во сне приснится такое..

Izolda
05-12-2011, 01:50 PM
сижу себе спокойно, никого не трогаю, ем шоколадку, думаю о высоком... А тут такие фотки.. Сейчас я о них думаю.. Ну а мне это надо?? Я же впечатлительна.. Во сне приснятся- как пить дать..
Их, наверное, за наркотики. Ну и какого хрена торговали, спрашиваю я вас? но там может быть еще одно но- а если их оговорили???

mineral
05-12-2011, 02:08 PM
жуткие фото...

минерал, тебе ещё хочется "как в Китае"?

Причем здесь эти фотографии? Ты покажи любые фотографии убитых и будет жутко... что талибов, что любых других солдат или людей...

Коррупция разлагает общество... Более того, она бъет по идеалам общества... и последствия сказываются на многих... За особо крупные взятки стоило бы казнить... Вопрос в том, повлияет ли это на уровень коррупции... Мне кажется, повлияет... Зачем много воровать, если воспользоваться не сумеешь...

Но, казнить, может и не надо... А вот на работы ссылать можно было бы... Чтобы пахали остаток своей жизни... на общество... у которого они воровали...

Alex5448
05-12-2011, 02:13 PM
Я бы порекомендовал модераторам не позволять постить такого рода фоток в открытых разделах форума в котором есть беременные и кормящие женщины.

nefertiti
05-12-2011, 02:15 PM
Я бы порекомендовал модераторам не позволять постить такого рода фоток в открытых разделах форума в котором есть беременные и кормящие женщины.
oh, please :rolleyes:

Nabludatel'
05-12-2011, 02:15 PM
Причем здесь эти фотографии? Ты покажи любые фотографии убитых и будет жутко... что талибов, что любых других солдат или людей...

Коррупция разлагает общество... Более того, она бъет по идеалам общества... и последствия сказываются на многих... За особо крупные взятки стоило бы казнить... Вопрос в том, повлияет ли это на уровень коррупции... Мне кажется, повлияет...

Возможно повлияет. Но как-то убивать людей за такие вещи как-то не складывается у меня в голове. За убийства, изнасилования, разбой - ведущий к человеческим жертвам - ещё понятно.
В Саудии за воровство руки отрубают. Помогает это в борьбе с воровством? Наверно помогает. Но, блин...уж как-то очень сурово.
Естественно, можно сделать из страны полувоенное общество с суровыми наказаниями за малейшее нарушение, и даже по-моему такие были....Но в конечном итоге и сами общества и специфические строи в итоге накрывались медным тазом.
У талибов за песни вслух расстреливали. Такую дисциплину в итоге навели...люди строем ходили.

Должна быть какая-то пропорция можду "содеянным" и "наказанием".

mineral
05-12-2011, 02:18 PM
Возможно повлияет. Но как-то убивать людей за такие вещи как-то не складывается у меня в голове. За убийства, изнасилования, разбой - ведущий к человеческим жертвам - ещё понятно.
В Саудии за воровство руки отрубают. Помогает это в борьбе с воровством? Наверно помогает. Но, блин...уж как-то очень сурово.
Естественно, можно сделать из страны полувоенное общество с суровыми наказаниями за малейшее нарушение, и даже по-моему такие были....Но в конечном итоге и сами общества и специфические строи в итоге накрывались медным тазом.
У талибов за песни вслух расстреливали. Такую дисциплину в итоге навели...люди строем ходили.

Должна быть какая-то пропорция можду "содеянным" и "наказанием".
Хорошо... А как ты определишь вину чиновника, взявшего взятку у подрядчика, поставляющего солдатам менее функциональную экипировку? Хорошую, но тем не менее... Сколько солдат бы выжило, если бы им поставили лучшую экипировку? Как это измерить?

А исковерканные судьбы из-за взяточничества? Взятка судье или давление на него, чтоб облегчить наказание убийцы или вообще освободить его?

А урон экономике? Ведь коррупция - это не только взяточничество... Та сумма, которая уворовывается, может быть не соизмерима с ущербом, который она нанесла...

mineral
05-12-2011, 02:23 PM
Без коррупции не будет - потому что натура человека такая... Но держать ее в определенных рамках все же желательно, нет?

Nabludatel'
05-12-2011, 02:23 PM
Хорошо... А как ты определишь вину чиновника, взявшего взятку у подрядчика, поставляющего солдатам менее функциональную экипировку? Хорошую, но тем не менее... Сколько солдат бы выжило, если бы им поставили лучшую экипировку? Как это измерить?

А исковерканные судьбы из-за взяточничества? Взятка судье, чтоб облегчить наказание убийцы или вообще освободить его?

Ты думаешь - заключение в тюрьму или там в колонии строгого режима - ето цветочки? Представь себе такое - тебе грозит 10 лет в тюрьме, где твоими соседями будут рецидивисты, убийцы, наркоманы и просто маньяки, психопаты и садисты...И ето каждый день, утром, днём, вечером и ночью. Через месяц ты поседеешь...но тебе останется ещё 9 лет и 11 месяцев.
Как тебе такая перспектива?

mineral
05-12-2011, 02:25 PM
Ты думаешь - заключение в тюрьму или там в колонии строгого режима - ето цветочки? Представь себе такое - тебе грозит 10 лет в тюрьме, где твоими соседями будут рецидивисты, убийцы, наркоманы и просто маньяки, психопаты и садисты...И ето каждый день, утом, днём, вечером и ночью.
Как тебе такая перспектива?

Возможно... но если деньги есть, то, насколько я читал, можно время проводить довольно комфортабельно... Опять же, отсидит такой чуваг, и выйдет... сможет воспользоваться "заработанным"...

Ну, и опять, же кроме того, что он сделал, есть еще последствия социальные...

Брюнетко
05-12-2011, 02:28 PM
полное отсутствие коррупции не сделает нашу жизнь прекраснее...
когда идиотизм и бюрократия, иногда проще дать кому-то денег чем долго биться лбом об стены :monashka5:

crazy-mike
05-12-2011, 02:31 PM
зачем за это лишать человека жизни? не пропорционально.
Точнее - зачем за это БЫСТРО лишать человеа жизни?
Можно бумажными долларами кормить пока не умрёт. Можно серебряными долларами - как у Мерилин Монро (один серебряный доллар) . :grum:

Птиц
05-12-2011, 03:18 PM
в таких ветках редко обходится без политкорректных соплей и размазывания каши.

если по делу, то каждое общество вправе само решать, какие преступления представляют для него социальную опасность какой степени.

Европа отменила смертную казнь - людям в Европе есть что терять. и есть вариант хотя бы и прогорбатясь лет 30-40 заработать себе на старость.

в других странах такого варианта нет. в тех из них, где власть оказалась слабой, и преступность возобладала, уже по 20-30 лет идет война.

коррупция (взятки, вымогательство, снятие пенок) хоть с виду и не бог весть какое преступление, но по сути очень серьезное, поскольку в обществе, в котором за всё нужно давать на лапу, построить вообще какие-то общественные отношения просто невозможно. и если не вести с этим борьбу, оно в конечном счете обречено.

nat123
05-12-2011, 04:25 PM
Прочитал статейку на лента.ру...

В Китае, оказывается, за коррупцию казнят... Деталей не знаю, там, за какие превышения и т.д. и т.п. Почему так не сделают везде, в частности, у нас, в США?

(Типо, кто хочет прочитать статью, то она здесь: хттп://лента.ру/нещс/2011/05/12/деатх/)

И за проституцию тоже...

химик
05-12-2011, 04:27 PM
а в Йемене за супружескую измену или секс вне брака закидывают камнями...и что теперь - всех камнями закидать, что ли? а кто работать будет? Я говорю - кто работать будет, а? А?

а что в этом полохого??!?! за вороство руку рубят что тоже логично ...

Izold
05-12-2011, 07:13 PM
а что в этом полохого??!?! за вороство руку рубят что тоже логично ...

а в чём именно логика? давайте помедленнее, пжлста. ну, если б за прелюбодеяние отрезали бы чего или какое другое действие , связанное с наказанием виноватого органа....8O

nefertiti
05-12-2011, 10:27 PM
давайте помедленнее, пжлста.


:grum::grum:

crazy-mike
05-13-2011, 03:21 AM
а что в этом полохого??!?! за вороство руку рубят что тоже логично ...
Государыня желает остаться без подданных? :rofl:

robson
05-13-2011, 03:29 AM
Да, в Китае расстреливают за коррупционные деяния. Но всё-равно, взятки берут. Не часто, но берут. И всё-равно, богатеи выпендриваются - то часы дорогущие, то ещё какие-то прибамбасы. Бюрократия процветает буйным цветом.

химик
05-13-2011, 06:51 AM
Да, в Китае расстреливают за коррупционные деяния. Но всё-равно, взятки берут. Не часто, но берут. И всё-равно, богатеи выпендриваются - то часы дорогущие, то ещё какие-то прибамбасы. Бюрократия процветает буйным цветом.

По сравенению с Россией её там практически нету

Nabludatel'
05-13-2011, 07:08 AM
а что в этом полохого??!?! за вороство руку рубят что тоже логично ...

ну да...а за лёгкое враньё в резюме - 10 лет строгого режима без права переписки. А за падение портретов вождя, или за несанкционированное общение с иностранцами - 15 лет. И где бы ты сечас был, химик?

Izolda
05-13-2011, 07:10 AM
ну да...а за лёгкое враньё в резюме - 10 лет строго режима без права переписки. А за падение портретов вождя, или за несанкционированное общение с иностранцами - 15 лет. И где бы ты сечас был, химик?


ну да. а за педофилию всего лет так десять . А вот если бы кастрировали и на рудники- может бы что-то изменилоь.. Вон в канаде один пытался протащить изменение в законодательстве, что педофилия- это такая же сексуальная наклонность, как и геи.. демократия..

химик
05-13-2011, 09:11 AM
ну да...а за лёгкое враньё в резюме - 10 лет строгого режима без права переписки. А за падение портретов вождя, или за несанкционированное общение с иностранцами - 15 лет. И где бы ты сечас был, химик?

насколько мне известно умалчивание информации которая может быть истолкована во вред себе обеспецивается 5 поправкой к Конституции ... учимся пользоваться гуглом ...
Ах да зоркий ты наш ... если бы тебя признали тут "благондёжным" то ты был в курсе что такое SP86F

Nabludatel'
05-13-2011, 09:27 AM
насколько мне известно умалчивание информации которая может быть истолкована во вред себе обеспецивается 5 поправкой к Конституции ... учимся пользоваться гуглом ...
Ах да зоркий ты наш ... если бы тебя признали тут "благондёжным" то ты был в курсе что такое СП86Ф

Подожди, химик, так ты выступаешь только за изменение законов Амерички в пользу рубки рук при воровстве и смертной казни за взятки? и в тоже время за 5 поправку к Конституции, поскольку иначе тебя бы отправили на 10 лет без права переписки?
Ты уж определись, герой, в какой стране и с какими законами тебе жить. А то, похоже, ты занимаешься выбором законов, которые лично тебя удовлетворяют...

химик
05-13-2011, 09:30 AM
Подожди, химик, так ты выступаешь только за изменение законов Амерички в пользу рубки рук при воровстве и смертной казни за взятки? и в тоже время за 5 поправку к Конституции, поскольку иначе тебя бы отправили на 10 лет без права переписки?
Ты уж определись, герой, в какой стране и с какими законами тебе жить.

Давай не мешать бандерлогов с удавом Ка.. Умалчивание информации (если сие не касается предотвращения преступления) преступлением не является а я всего навсего призываю к симплификации наказания за уже существуюшие преступления ... продолжай зорко смотреть в гугл ... :kos:

Nabludatel'
05-13-2011, 09:35 AM
Давай не мешать бандерлогов с удавом Ка.. Умалчивание информации (если сие не касается предотвращения преступления) преступлением не является а я всего навсего призываю к симплификации наказания за уже существуюшие преступления ... продолжай зорко смотреть в гугл ... :кос:

Брось химик, ты просто выбираешь те суровые наказания за те преступления в тех суровых странах, под которые не попадёшь лично ты. И в тоже время пытаешься ухватиться за поправки к законам в Америчке... поскольку в тех странах, где отрубают руки - тебя бы просто закидали камнями.
Твоя позиция называется - сидеть между двух стульев. Ето даже не демагогия - просто пузыри в луже

Свинка-бу
05-13-2011, 09:36 AM
а еще там казнят за распространение наркотиков.

у них там людей много, как еще их убивать легально?

химик
05-13-2011, 09:45 AM
Брось химик, ты просто выбираешь те суровые наказания за те преступления в тех суровых странах, под которые не попадёшь лично ты. И в тоже время пытаешься ухватиться за поправки к законам в Америчке... поскольку в тех странах, где отрубают руки - тебя бы просто закидали камнями.
Твоя позиция называется - сидеть между двух стульев. Ето даже не демагогия - просто пузыри в луже

Кого и куда бросить то дальнозоркий ты наш ... демагог у нас ты а я софист ... (погугли на досуге в чём разница).. Есть набор действий квалифицируемый как преступления ... есть набор действий которые общество использует для реталиэйшен за первый набор ... Я предлагаю модифицировать второе а ты мне навешиваешь ярлык про первое .... и вот это то как раз типичная демагогия (называется по начуному подмена аргумента с последующей его критиёй)... словом садись двойка - читай гугл - сам не сможешь я тебе сслыку дам где почитать про риторику, софистику и демагогию

Nabludatel'
05-13-2011, 09:53 AM
Кого и куда бросить то дальнозоркий ты наш ... демагог у нас ты а я софист ... (погугли на досуге в чём разница).. Есть набор действий квалифицируемый как преступления ... есть набор действий которые общество использует для реталиэйшен за первый набор ... Я предлагаю модифицировать второе а ты мне навешиваешь ярлык про первое .... и вот это то как раз типичная демагогия (называется по начуному подмена аргумента с последующей его критиёй)... словом садись двойка - читай гугл - сам не сможешь я тебе сслыку дам где почитать про риторику, софистику и демагогию

Набор слов. Причём, химик, как всегда косноязычный.
Дело в том, что в тех странах где отрубают руки и закидывают камнями - все законы суровые. Соврал, или как ты это называешь, не сказал о себе то, что ты хотел утаить - тебя публично выпорят плетьми. А пороть тебя будут долго.
В тех же странах, где не расстреливают за коррупцию, не рубят руки за воровство и не закидывают камнями за измены и переход в другую религию - существует совершенно другие законы, скажем более гуманные, и вот поэтому ты можешь здесь ссылаться на 5-ые поправки, вместо того, чтобы получить свои 50 плетей у столба.
Две системы не мешаются. Там, где рубят руки, 5-ых поправок нет и не будет, по крайней мере пока они рубят.

химик
05-13-2011, 09:59 AM
Набор слов. Причём, химик, как всегда косноязычный.
Дело в том, что в тех странах где отрубают руки и закидывают камнями - все законы суровые. Соврал, или как ты это называешь, не сказал о себе то, что ты хотел утаить - тебя публично выпорят плетьми. А пороть тебя будут долго.
В тех же странах, где не расстреливают за коррупцию, не рубят руки за воровство и не закидывают камнями за измены и переход в другую религию - существует совершенно другие законы, скажем более гуманные, и вот поэтому ты можешь здесь ссылаться на 5-ые поправки, вместо того, чтобы получить свои 50 плетей у столба.
Две системы не мешаются. Там, где рубят руки, 5-ых поправок нет и не будет, по крайней мере пока они рубят.

Опаньки попался во второй раз на демогогическом приёме номер (4) - увод дискурсии в другое русло. Попробуй компрехед а? ты вроде не совсем тёмный то?
а) деяния наказуемые законом
б) форма наказания за деяния из раздела (а)
во первых разные понятия во вторых веши не связанные

Nabludatel'
05-13-2011, 10:02 AM
Опаньки попался во второй раз на демогогическом приёме номер (4) - увод дискурсии в другое русло. Попробуй компрехед а? ты вроде не совсем тёмный то?
а) деяния наказуемые законом
б) форма наказания за деяния из раздела (а)
во первых разные понятия во вторых веши не связанные

люди, кто-нибудь понимает - что этот победитель олимпиад по русскому языку говорит?

Брюнетко
05-13-2011, 10:05 AM
люди, кто-нибудь понимает - что этот победитель олимпиад по русскому языку говорит?

он тебе википедию цитирует :grum:

Nabludatel'
05-13-2011, 10:09 AM
он тебе википедию цитирует :грум:

ты демогогически уводишь дискурсию

химик
05-13-2011, 10:12 AM
люди, кто-нибудь понимает - что этот победитель олимпиад по русскому языку говорит?

Опаньки приём демагогии номер (3) - переход на личности ... я кстати никогда не писал что я был победителем олимпиад по русскому языку ... Видимо для модератов правали распространении заведомо ложной информации не распространяются .... ну оно и понятно сам себя не забанишь ...

Ох блин ещё и правило о том что делать другому участнику замечания по орфографии правилами форума не привествуется ... тск тск тск видать и это правило не для модераторов ...

Вот интересно а хватит ли у "пацана" яиц самому себе замечание сделать?

Брюнетко
05-13-2011, 10:15 AM
ты демогогически уводишь дискурсию

ой...
я плохая девочка!
накажите меня в форме из раздела (а)

Nabludatel'
05-13-2011, 10:23 AM
Опаньки приём демагогии номер (3) - переход на личности ... я кстати никогда не писал что я был победителем олимпиад по русскому языку ... Видимо для модератов правали распространении заведомо ложной информации не распространяются .... ну оно и понятно сам себя не забанишь ...

Ох блин ещё и правило о том что делать другому участнику замечания по орфографии правилами форума не привествуется ... тск тск тск видать и это правило не для модераторов ...

Вот интересно а хватит ли у "пацана" яиц самому себе замечание сделать?

ну второе место не так далеко от победителя, как тебе кажется.

Представь а? - второе место по городу Электростали имел [:kos:]



Кстати, о "пацанаx и яйцах", так что там у нас с "разнузданными вечеринками" Сандры Буллок, которыми она якобы известна на весь Голливуд. Дальше разговоров о гугле будут какие-нибудь подтверждения, или ссылки?

химик
05-13-2011, 10:28 AM
ну второе место не так далеко от победителя, как тебе кажется.



Кстати, о "пацанах и яйцах", так что там у нас с "разнузданными вечеринками" Сандры Буллок, которыми она якобы известна на весь Голливуд. Дальше разговоров о гугле будут какие-нибудь подтверждения, или ссылки?

не кажется ...