PDA

View Full Version : Имеет ли право Германия судить Демьянюка?



Srg Clock
05-12-2011, 11:40 AM
В свете последних событий когда Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы я бы хотел поставить вопрос не о его виновности, а именно о судьях.
Имеют ли они право его судить?

История:
1. Пленный советский солдат Иван Демьянюк попадает в концлагерь
2. Под угрозой смерти в концлагере и за дополнительную "банку тушёнки" чувак решил служить Нацистской Германии.
3. Служит он охранником в концлагере, и шлёт людей на смерть.

Варианы оправдалок:
1. Психологическая. Очень много людей под угрозой смерти готовы убить такого же несчастного соседа по клетке. Наиболее известен "тюремный эксперимент" как доказательство.
Кстати подобный эксперимент был проведён ещё когда судили нацистов.. но под политическим давлением результаты были выброшены.

2. Моральная. А имеют ли право детки этих самых нацистов, которые посадили его в концлагерь и вынудили (приказали) убивать людей, судить его?

Интересно ваше мнение.

П.С. Т.к. тема в некоторой степени "еврейская" пожалуйста сдерживайте эмоции.

ссылки:
Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/12/6189125/

Wiki:
http://en.wikipedia.org/wiki/John_Demjanjuk

Srg Clock
05-12-2011, 11:43 AM
http://portalwiedzy.onet.pl/_i/demianiuk.jpg

http://pu.i.wp.pl/k,MTA5NjU0NDQsODg4MjYz,f,Demianiuk_fot._Nati_Harni k_AP.jpg

Буржуй
05-12-2011, 11:45 AM
В свете последних событий когда Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы я бы хотел поставить вопрос не о его виновности, а именно о судьях.
Имеют ли они право его судить?

История:
1. Пленный советский солдат Иван Демьянюк попадает в концлагерь
2. Под угрозой смерти в концлагере и за дополнительную "банку тушёнки" чувак решил служить Нацистской Германии.
3. Служит он охранником в концлагере, и шлёт людей на смерть.

Варианы оправдалок:
1. Психологическая. Очень много людей под угрозой смерти готовы убить такого же несчастного соседа по клетке. Наиболее известен "тюремный эксперимент" как доказательство.
Кстати подобный эксперимент был проведён ещё когда судили нацистов.. но под политическим давлением результаты были выброшены.

2. Моральная. А имеют ли право детки этих самых нацистов, которые посадили его в концлагерь и вынудили (приказали) убивать людей, судить его?

Интересно ваше мнение.

П.С. Т.к. тема в некоторой степени "еврейская" пожалуйста сдерживайте эмоции.

ссылки:
Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы
хттп://щщщ.правда.цом.уа/рус/нещс/2011/05/12/6189125/

Щики:
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Йохн_Демянюк

Помоему вопрос немного не к месту. Надо спрашивать не могут или немогут его судить, а пачему его не растреляли как бешеную сабаку а дали всего 5 лет?

Srg Clock
05-12-2011, 11:49 AM
Потому что:
1. Берём Буржуя, под стволом НКВД гоним в армиию защищать нелюбимую СССР которая раскулачила его неньку Украину.
2. Берём Буржуя, сажаем в концлагерь.
3. Даём ему месяц пожить на баланде, наблюдая как его сокамерники дохнут от болезней, голода и случайных выстрелов охранников.
4. Буржуй начинает мечтать выбраться из этой халепы.
5. Предлагается вариант для Буржуя - стать капо, при этом расстрелять десяток сокамерников..
6. Примерно 5 Буржуев из 10 на этот вариант согласятся..
7. Кто злодей в этой истории?

Alex5448
05-12-2011, 11:53 AM
Помоему вопрос немного не к месту. Надо спрашивать не могут или немогут его судить, а пачему его не растреляли как бешеную сабаку а дали всего 5 лет?

В Германии нет смертной казни. А в Израиле есть (для нацистов). У нас его оправдали и отпустили, до сих пор не понимаю почему. Могли ведь оправдать от более серъезного обвинения ("иван грозный") и засудить за полицайство. Но наши гуманнисты решили отпустить, хотя ему давно надо было на веревке болтатся.
А вот со вторым пунктом Клока таки есть некоторая проблемка, да... Надо было Украине выдать.

Буржуй
05-12-2011, 11:53 AM
Потому что:
1. Берём Буржуя, под стволом НКВД гоним в армиию защищать нелюбимую СССР которая раскулачила его неньку Украину.
2. Берём Буржуя, сажаем в концлагерь.
3. Даём ему месяц пожить на баланде, наблюдая как его сокамерники дохнут от болезней, голода и случайных выстрелов охранников.
4. Буржуй начинает мечтать выбраться из этой халепы.
5. Предлагается вариант для Буржуя - стать капо, при этом расстрелять десяток сокамерников..
6. Примерно 5 Буржуев из 10 на этот вариант согласятся..
7. Кто злодей в этой истории?

Тот кто сагласица растреливать невиных людей естествено, и подонок тот кто этого не панимает. ИМХО конечно.

Alex5448
05-12-2011, 11:55 AM
Тот кто сагласица растреливать невиных людей естествено, и подонок тот кто этого не панимает. ИМХО конечно.

Ну тут есть свои нюансы тоже.

Srg Clock
05-12-2011, 11:56 AM
Ещё раз (для Буржуев): я не ставлю вопрос виновен или нет.
Я ставлю вопрос "Имеет ли право Германия (потомки нацистов) его вообще судить?"
Когда это происходило в Израиле, этот вопрос никто не ставил.
То же самое можно сказать про любую другую страну не из Гитлеровского блока.
Вообще на мой взгляд право его судить имеют только страны анти Гитлеровского альянса (экс СССР, Англия, США и т.д.).

П.С. Хохма бы была если бы его затребовала Украина для суда..

crazy-mike
05-12-2011, 11:56 AM
А вот со вторым пунктом Клока таки есть некоторая проблемка, да... Надо было Украине выдать.
И чтобы он в Украине ещё и германскую пенсию получал вместе с украинской? :rofl:
Там в Германии одно время какой-то бюрократический фокус был - охранник концлагеря как бы считался "государственным служащим".

Izolda
05-12-2011, 11:57 AM
во-первых, его вину никто так и не доказал. И документ может быть подделкой. А во-вторых, - человеку уже 91. оставьте его в покое. В третьих: двойная мораль просто умиляет. Что-то никто не судит одну известную личность, что он делал во время войны.

Еще одно дело, шитое белыми нитками.

Srg Clock
05-12-2011, 11:57 AM
Тот кто сагласица растреливать невиных людей естествено, и подонок тот кто этого не панимает. ИМХО конечно.

А те кто поставили этого человека в условия когда у него выбор сдохнуть самому или расстрелять других людей не подонки?

Буржуй
05-12-2011, 11:58 AM
Ну тут есть свои нюансы тоже.

Нет нюанасов. Его никто не заставлял быть животным, это был его выбор.

crazy-mike
05-12-2011, 11:59 AM
А те кто поставили этого человека в условия когда у него выбор сдохнуть самому или расстрелять других людей не подонки?
Адвокаты вообще ставили под сомнения сам факт участия Демьянюка в расстрелах. Практически обвинение доводы адвокатов опровергнуть не смогло. Кроме того - Демьянюка скорее всего осудили для того , чтобы какого-то "истинного арийца" отмазать и обеспечить ему спокойную старость.

Буржуй
05-12-2011, 11:59 AM
А те кто поставили этого человека в условия когда у него выбор сдохнуть самому или расстрелять других людей не подонки?

У этого зверёныша был выбор: он выбрал растреливать. Мникаких условий ему никто не ставил.

crazy-mike
05-12-2011, 12:00 PM
Нет нюанасов. Его никто не заставлял быть животным, это был его выбор.
Поголодай хотя бы три недели - а потом посмотришь. :wink1:
На советских военнопленных не распространялись условия Женевской конвенции. И посылок через "Красный крест" они не получали.

Буржуй
05-12-2011, 12:00 PM
Ещё раз (для Буржуев): я не ставлю вопрос виновен или нет.
Я ставлю вопрос "Имеет ли право Германия (потомки нацистов) его вообще судить?"
Когда это происходило в Израиле, этот вопрос никто не ставил.
То же самое можно сказать про любую другую страну не из Гитлеровского блока.
Вообще на мой взгляд право его судить имеют только страны анти Гитлеровского альянса (экс СССР, Англия, США и т.д.).

П.С. Хохма бы была если бы его затребовала Украина для суда..

потомки нацистов не имеют не малейшего отношения к тем нацистам которые заватрили вторую мировую вайну.

Alex5448
05-12-2011, 12:01 PM
Нет нюанасов. Его никто не заставлял быть животным, это был его выбор.

Я сейчас не о самом Демянюке. Он мог сбежать, мог не зверствовать, у него не было дула к затылку.
А я о ситуации когда дуло к затылку и тебе говорят, убей Васю, не то пристрелим.

Буржуй
05-12-2011, 12:01 PM
Поголодай хотя бы три недели - а потом посмотришь. :щинк1:

хоть 4, это выбор

crazy-mike
05-12-2011, 12:02 PM
хоть 4, это выбор
Ты пробовал жить на 34 копейки в день? ( по ценам 1995го года) :wink1:

Буржуй
05-12-2011, 12:02 PM
Я сейчас не о самом Демянюке. Он мог сбежать, мог не зверствовать, у него не было дула к затылку.
А я о ситуации когда дуло к затылку и тебе говорят, убей Васю, не то пристрелим.

тут о самом демьянюке, его никто ничего не заставлял делать, это был его выбор

Srg Clock
05-12-2011, 12:02 PM
И чтобы он в Украине ещё и германскую пенсию получал вместе с украинской? :rofl:
Там в Германии одно время какой-то бюрократический фокус был - охранник концлагеря как бы считался "государственным служащим".

Украина сцыт принять любую позицию в этом вопросе. Там и так раскол нации на три части, а если ещё Демьянюка присобачить.. на востоке неньки его будут требовать повесить, на западе дать Героя Украины.. Щас правда президент Про-Русский, а при Юще запросто могли сделать Героем-защитником Украины..

Буржуй
05-12-2011, 12:02 PM
Ты пробовал жить на 34 копейки в день? ( по ценам 1995го года) :щинк1:

я пробовал сабирать бычки на улице и вещи в мусоре по временам 1990 года, в чем твой поинт?

Буржуй
05-12-2011, 12:03 PM
....На советских военнопленных не распространялись условия Женевской конвенции. И посылок через "Красный крест" они не получали.Это не даёт человеку право убивать других

crazy-mike
05-12-2011, 12:04 PM
Украина сцыт принять любую позицию в этом вопросе. Там и так раскол нации на три части, а если ещё Демьянюка присобачить.. на востоке неньки его будут требовать повесить, на западе дать Героя Украины.. Щас правда президент Про-Русский, а при Юще запросто могли сделать Героем-защитником Украины..
При Юще - могли. :wink1:
К Янику - Демьянюку лучше не попадать.
В Германии и в тюрьме ведь не так уж плохо. Это не Греция и не Турция. Ещё и за хорошее поведение могут выпустить досрочно.

Orca
05-12-2011, 12:04 PM
Свободу Демьянюку! Правильный дед!:34:

crazy-mike
05-12-2011, 12:04 PM
я пробовал сабирать бычки на улице и вещи в мусоре по временам 1990 года, в чем твой поинт?
В том - что любого человека можно "сломать как карандаш". Особенно это относится к "настоящим мужчинам". Мужика достаточно просто лишить мотивации - и с ним можно делать всё что угодно. :wink1:

Izolda
05-12-2011, 12:05 PM
При Юще - могли. :щинк1:
К Янику - Демьянюку лучше не попадать.
В Германии и в тюрьме ведь не так уж плохо. Это не Греция и не Турция. Ещё и за хорошее поведение могут выпустить досрочно.


да. особенно когда тебе 91 и вина твоя не доказана. браво.
как всегда- нашли стрелочника.

Буржуй
05-12-2011, 12:06 PM
В том - что любого человека можно "сломать как карандаш". :щинк1:

и что? Это выбор. Он сделал выбор быть преступником.

crazy-mike
05-12-2011, 12:06 PM
Свободу Демьянюку! Правильный дед!:34:
Он уже старый. Можно было и "условно" дать срок. Или заставить экскурсоводом в музее Дахау поработать.

Izolda
05-12-2011, 12:07 PM
и что? Это выбор. Он сделал выбор быть преступником.

а почему другого известного не судят? он же тоже сделал выбор?

crazy-mike
05-12-2011, 12:07 PM
и что? Это выбор. Он сделал выбор быть преступником.
Если бы тебя призвали в войска НКВД - ты бы отказался? :wink1:

Srg Clock
05-12-2011, 12:07 PM
и что? Это выбор. Он сделал выбор быть преступником.

Суть в том, что как в деле Ходороковского вор (Путин) не может судить вора!

Izolda
05-12-2011, 12:08 PM
Он уже старый. Можно было и "условно" дать срок. Или заставить экскурсоводом в музее Дахау поработать.
да в том то и дело. хотя бы условно.

crazy-mike
05-12-2011, 12:09 PM
да в том то и дело. хотя бы условно.
Там явно задницу родственника какого-нибудь социал-демократа этим судилищем прикрывали! :grum:

Srg Clock
05-12-2011, 12:09 PM
Если бы тебя призвали в войска НКВД - ты бы отказался? :wink1:

Сильный аргумент кстати.. причём за зверства НКВДистов никого не судили и не осуждали..

Буржуй
05-12-2011, 12:10 PM
а почему другого известного не судят? он же тоже сделал выбор?

Изя, я сегодня уставшый и не панимаю о каком другoм ты пишеш. напиши имя если не сложно. :-(

Izolda
05-12-2011, 12:10 PM
Там явно задницу родственника какого-нибудь социал-демократа этим судилищем прикрывали! :грум:

да нет. Мне кажется- деньги. Или совсем другую задницу.

crazy-mike
05-12-2011, 12:10 PM
Сильный аргумент кстати.. причём за зверства НКВДистов никого не судили и не осуждали..
Осуждали. Кого-то даже в Риге посадили в конце 1990х. В РФ даже кампанию за освобождение невинно-осуждённого поднимали! :grum:

Буржуй
05-12-2011, 12:11 PM
Суть в том, что как в деле Ходороковского вор (Путин) не может судить вора!

Может и судит. Вор тот кто праиграл.

crazy-mike
05-12-2011, 12:11 PM
да нет. Мне кажется- деньги. Или совсем другую задницу.
Ага - христианско-демократическую или просто зелёную задницу! :grum:

Буржуй
05-12-2011, 12:12 PM
Если бы тебя призвали в войска НКВД - ты бы отказался? :щинк1:
я с рождения ненавидел савецкую власть, какой нафиг НКВД яб в армию не пашел :-)

crazy-mike
05-12-2011, 12:15 PM
я с рождения ненавидел савецкую власть, какой нафиг НКВД яб в армию не пашел :-)
тебя бы никто не спрашивал. Поймали бы методом отлова и кинули в составе маршевой роты прямо на передовую! В наступление и без оружия вообще! Ты бы проходы в минных полях противника таким способом для наступающих танков проделывал. Ведь одна и та же мина два раза подряд взорваться не может! :rofl:
А потом бы тебя взяли в плен или в Померании или возле озера Балатон ( зимой 1945го ). И не только тебя. Там как раз танковая дивизия СС "Викинг" наступала.

Orca
05-12-2011, 12:16 PM
я с рождения ненавидел савецкую власть, какой нафиг НКВД яб в армию не пашел :-)

С детства... Но наверное молчал, на митинги протеста не ходил, символику носил... Знаем Вас... А сейчас борцы! С клавиатурой.

Буржуй
05-12-2011, 12:17 PM
тебя бы никто не спрашивал. Поймали бы методом отлова и кинули в составе маршевой роты прямо на передовую! В наступление и без оружия вообще! Ты бы проходы в минных полях противника таким способом для наступающих танков проделывал. Ведь одна и та же мина два раза подряд взорваться не может! :рофл:
А потом бы тебя взяли в плен или в Померании или возле озера Балатон ( зимой 1945го ). И не только тебя. Там как раз танковая дивизия СС "Викинг" наступала.Давай не сравнивать хрен с пальцем. Тот хорошенький старичок сдела выбор убивать людей. не надо демагогию развадить.

Буржуй
05-12-2011, 12:18 PM
С детства... Но наверное молчал, на митинги протеста не ходил, символику носил... Знаем Вас... А сейчас борцы! С клавиатурой.

Да борцы, я не насил символику, на митинги тоже не хадил, потомучто панимал что толка ноль. На митинге в совке хадили дурачки и психи

crazy-mike
05-12-2011, 12:19 PM
Давай не сравнивать хрен с пальцем. Тот хорошенький старичок сдела выбор убивать людей. не надо демагогию развадить.
Да не было у него никакого выбора. И даже факт личного участия в расстреле не доказан.

Srg Clock
05-12-2011, 12:19 PM
я с рождения ненавидел савецкую власть, какой нафиг НКВД яб в армию не пашел :-)

Во-во, он то же ненавидел советскую власть.. и решил - "враг моего врага - мой друг!"
А в плане НКВД, не надо ляля - евреи туда шли очень даже.

Orca
05-12-2011, 12:20 PM
Не, символику то ты носил. Галстуки, значки. Ну может при случае снимал, а когда нужно было-одевал. Не рассказывай.

Буржуй
05-12-2011, 12:22 PM
Во-во, он то же ненавидел советскую власть.. и решил - "враг моего врага - мой друг!"
А в плане НКВД, не надо ляля - евреи туда шли очень даже.

Это твоя логика и его, У нормального человека логика "враг моего врага - мой друг" не работает.

Я не савсем панимаю при чем тут евреи, НКВД и я? Я вроде писал про себя лично не за всех евреев. Мне интерестно, ты тему саздал от своего имени или от имени всех меил ордер хасбандс?

Srg Clock
05-12-2011, 12:23 PM
Не кипятись. Просто некоторые переводят тему в плоскость "я еврей, значит украинец работавший в концлагере должен быть расстрелян".

Буржуй
05-12-2011, 12:24 PM
Не, символику то ты носил. Галстуки, значки. Ну может при случае снимал, а когда нужно было-одевал. Не рассказывай.

нет не насил я символику. актябрёкком был и насил, но тогда не панимал что делаю, из пионеров меня исключили, потом приняли в комсомол пачемуто и тоже исключили. так што не ко мне расказывай/нерасказывай. я жил в семье атказников.

Буржуй
05-12-2011, 12:25 PM
Не кипятись. Просто некоторые переводят тему в плоскость "я еврей, значит украинец работавший в концлагере должен быть расстрелян".

А другие переводят тему в плоскость: если я украинец то другой украинез подонок не может быть растрелен.

Дело не в еврей украинец а том: был ли у него выбор убивать других людей.

Srg Clock
05-12-2011, 12:26 PM
Я не украинец. Но случай когда детки нацистов судят человека, который расстреливал по приказу ихних дедушек для меня выглядит противоестественным.

Srg Clock
05-12-2011, 12:29 PM
И даже факт личного участия в расстреле не доказан.

Сомнений в том, что он расстреливал нет никаких, т.к. фашисты таким методом проводили проверку новобранцев - "хочешь служить с нами - расстреляй десяток русских" (перед строем других пленных русских - свидетелей). Как правило это давало 100% гарантию, что полицай не мог вернуться обратно в советские ряды.

Буржуй
05-12-2011, 12:29 PM
Я не украинец. Но случай когда детки нацистов судят человека, который расстреливал по приказу ихних дедушек для меня выглядит противоестественным.

не ври, на лицо вылитый


дети за отцов не атвечают

смешно
05-12-2011, 12:32 PM
Всех этих трусов и ублюдков к стенке. Ни он первый и не он последний, такие как он много и всех кого нашли осудили.

смешно
05-12-2011, 12:34 PM
Я не украинец. Но случай когда детки нацистов судят человека, который расстреливал по приказу ихних дедушек для меня выглядит противоестественным.


это не первый случай когда судят и именно немцы. ничего страшного, лучше так чем никак. пусть сволочи помнят что творили их деды и пра деды.

mineral
05-12-2011, 12:43 PM
В СССР его бы к стенке... Как пособника... Чего ему и желаю...

А немцы имеют право судить... Почему бы и нет? С точки зрения их нынешних законов он совершил преступление...

Srg Clock
05-12-2011, 12:49 PM
Всех этих трусов и ублюдков к стенке. Ни он первый и не он последний, такие как он много и всех кого нашли осудили.

Судя по всему Демьянюк сдохнет в немецкой зоне.. Так что твоё желание считай, что исполнилось.

Буржуй
05-12-2011, 12:51 PM
Судя по всему Демьянюк сдохнет в немецкой зоне.. Так что твоё желание считай, что исполнилось.

поздно, он бы сдох и так и так скоро, возраст...

Srg Clock
05-12-2011, 12:53 PM
Я думаю это достаточно серьёзная месть. Одно дело умирать дома окружённым заботой детей и внуков и другое дело где-то на зоновской больнице кругом одни решётки, урки курят, санитары-урки его ногами пинают за то что усрался под себя и т.д.

смешно
05-12-2011, 12:54 PM
Судя по всему Демьянюк сдохнет в немецкой зоне.. Так что твоё желание считай, что исполнилось.

уверен, что такие как он, так же их дети/внуки до сих пор счастливо живут. сколько их убежало в Южную Америку и вообще на Карибы... да и в Америку тоже не мало...

смешно
05-12-2011, 12:57 PM
Я думаю это достаточно серьёзная месть. Одно дело умирать дома окружённым заботой детей и внуков и другое дело где-то на зоновской больнице кругом одни решётки, урки курят, санитары-урки его ногами пинают за то что усрался под себя и т.д.


да ладно, немецкие тюрьмы вполне приличные, тем более может он там авторитетом будет. таких уродов там любят....ещё и книгу напишет...

Srg Clock
05-12-2011, 12:57 PM
Мир несправедлив.. А что ты скажешь про тех же дедушек-нацистов, многие из них до сих пор живут в Германии, почитаются как герои, спецальная пенсия, специальное мед. обслуживание (им в буквальном смысле вытирают жопы - причём гражданками экс СССР)?

И они смотрят телек и ржут "Хехе.. мы мол их мочили-убивали, а теперь их же и судим и в тюрьмы садим!"

смешно
05-12-2011, 01:01 PM
Мир несправедлив.. А что ты скажешь про тех же дедушек-нацистов, многие из них до сих пор живут в Германии, почитаются как герои, спецальная пенсия, специальное мед. обслуживание (им в буквальном смысле вытирают жопы - причём гражданками экс СССР)?


прикинь, а как повезло тем, которые сдались союзникам, а не Красной Армии. во несправедливо! одни на лесоповалах сдохли в Сибири, другие живут на порядок богаче и сытнее среднего советского победителя.

Malishka
05-12-2011, 01:03 PM
во-первых, его вину никто так и не доказал. И документ может быть подделкой. А во-вторых, - человеку уже 91. оставьте его в покое. В третьих: двойная мораль просто умиляет. Что-то никто не судит одну известную личность, что он делал во время войны.

Еще одно дело, шитое белыми нитками.

ты про кого?

А присудили его напрасно, надо было сжеч в печи :34:

crazy-mike
05-12-2011, 01:42 PM
Я не украинец. Но случай когда детки нацистов судят человека, который расстреливал по приказу ихних дедушек для меня выглядит противоестественным.
На самом деле это даже часть бундесовской правительственной программы по "преодолению комплекса вины" - во всём виноваты предатели-недочеловеки с "освобождённых от проклятых большевиков территорий". :rofl:

crazy-mike
05-12-2011, 01:43 PM
да ладно, немецкие тюрьмы вполне приличные...
в российские тюрьмы уже тоже интернет провели! :rofl:

crazy-mike
05-12-2011, 01:45 PM
Сомнений в том, что он расстреливал нет никаких, т.к. фашисты таким методом проводили проверку новобранцев - "хочешь служить с нами - расстреляй десяток русских" (перед строем других пленных русских - свидетелей). Как правило это давало 100% гарантию, что полицай не мог вернуться обратно в советские ряды.
Ну и в чём он тогда виноват? Если бы он отказался - то те , кого он должен был расстреливать , с большим удовольствием расстреляли бы его. :wink1:
У военнопленных из СССР даже до каннибализма доходило , а трупоедение было самым распространённым явлением.

Nabludatel'
05-12-2011, 01:46 PM
в российские тюрьмы уже тоже интернет провели! :рофл:

провести интернет мало, надо ещё компьютеры, електричество, розетки

crazy-mike
05-12-2011, 01:50 PM
провести интернет мало, надо ещё компьютеры, електричество, розетки
как раз российские тюрьмы - единственное место , где не отключают интернет за неуплату коммунальных услуг. Электричество там всегда есть - если отключить электричество , то система управления замками на дверях камер "Примула" просто не сможет открыть двери камеры. Там чтобы открыть дверь - нужно пустить электрический ток! :grum:

Nabludatel'
05-12-2011, 01:52 PM
как раз российские тюрьмы - единственное место , где не отключают интернет за неуплату коммунальных услуг. Электричество там всегда есть - если отключить электричество , то система управления замками на дверях камер "Примула" просто не сможет открыть двери камеры. Там чтобы открыть дверь - нужно пустить электрический ток! :грум:

так вот откуда наши ура-патриоты вещают...

Димуша
05-12-2011, 01:52 PM
ты про кого?

А присудили его напрасно, надо было сжеч в печи :34:По-моему она на папу римского бочку катит.

Izolda
05-12-2011, 01:57 PM
ты про кого?

А присудили его напрасно, надо было сжеч в печи :34:

про одного известного. Он во время войны не очень хорошо себя вел.

crazy-mike
05-12-2011, 01:57 PM
так вот откуда наши ура-патриоты вещают...
У начальника какой-то колонии возде Петропавловска-Камчатского даже форум для общения с гражданами осужденными есть. :grum:
Об этом был репортаж на РЕН ТВ.

Буржуй
05-12-2011, 01:58 PM
про одного известного. Он во время войны не очень хорошо себя вел.

изя, не мороч мошонку, про кого ты пишеш?...

Nabludatel'
05-12-2011, 01:59 PM
У начальника какой-то колонии возде Петропавловска-Камчатского даже форум для общения с гражданами осужденными есть. :грум:
Об этом был репортаж на РЕН ТВ.

ето был твой 70-ти тысячный пост. Поздравляю.
А сейчас - профилактическое отключение електричества

nefertiti
05-12-2011, 02:10 PM
так он был self-employed, как в фильме "The Reader"?
или его под страхом смерти заставляли убивать?

есть пруфлинк?

Malishka
05-12-2011, 02:39 PM
про одного известного. Он во время войны не очень хорошо себя вел.

Имя, Изольда, ИМЯ!!!

смешно
05-12-2011, 02:43 PM
Имя, Изольда, ИМЯ!!!


Имя - Изольда. :rofl:

nyccard
05-12-2011, 02:50 PM
Признан виновным в пособничестве и участии в уничтожении заключённых,приговорён к 5 годам лишения свободы.В связи с тем,что имеет право на апеляцию на время подачи и рассмотрения отпущен домой.

Izold
05-12-2011, 07:03 PM
да ладно, нашли козла отпущения и выказывают свою "непримиримость к военным преступникам". святее папы римского хочут выглядеть.... евреи не нашли виновным, так нечего и огород городить. иди, ваня, иди, никто тебя не тронет... :grum:

Srg Clock
05-12-2011, 07:07 PM
Тема дохлая. Я так и думал. Куча народу в силу каких-то причин (национальности? религии?) не могут сказать, что этот суд - циничный фарс.

Izold
05-12-2011, 07:14 PM
Тема дохлая. Я так и думал. Куча народу в силу каких-то причин (национальности? религии?) не могут сказать, что этот суд - циничный фарс.

к бабке нечего ходить, в силу национальной религиозности они! :grum:

-Helena-
05-12-2011, 07:24 PM
создан прецедент, наверно это актуально сейчас, что бы все, на чьих руках есть кровь знали - кара за убийство настигнет вас даже за сутки до смерти! ...психологи утверждают, что желание жить в старости еще больше чем в молодые годы так, что я считаю что несмотря на свой преклонный возраст и больные ноги убийца должен сидеть в тюрьме!:34:

-Helena-
05-12-2011, 07:25 PM
Тема дохлая. Я так и думал. Куча народу в силу каких-то причин (национальности? религии?) не могут сказать, что этот суд - циничный фарс.
ну чо ты поднял тему и сам же ее осуждаешь! :rofl:

Павлович
05-12-2011, 07:55 PM
Сильный аргумент кстати.. причём за зверства НКВДистов никого не судили и не осуждали..

А кого осуждать? Их сами НКВдешники и расстреляли!


В СССР его бы к стенке... Как пособника... Чего ему и желаю...

А немцы имеют право судить... Почему бы и нет? С точки зрения их нынешних законов он совершил преступление...

Да? Чтож они не судят! И не судили? Опять система двойных стандартов!


Прокуратура Мюнхена отказала в выдаче Нидерландам проживающего в Германии нацистского преступника Клааса Фабера (Klaas Faber), сообщает в среду немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.

Фабер в 1947 году был приговорен в Нидерландах к смертной казни, которая затем была заменена пожизненным заключением. Власти Нидерландов в ноябре 2010 года выдали действительный на всей территории Евросоюза ордер на арест Фабера.

По данным следствия, Фабер состоял в расстрельной команде концлагеря "Вестерборк", а также в составе зондеркоманды СС участвовал в операции Silbertanne ("Серебристая ель"), целью которой было уничтожение евреев на территории Нидерландов. Фабер был признан виновным в убийстве, по меньшей мере, 11 человек.

В 1952 году Фабер сбежал из тюрьмы в голландском городе Бреда, после чего обосновался в Германии. Поскольку у него есть немецкое гражданство (автоматически полученное после вступления в СС), власти ФРГ долгое время отказывались экстрадировать Фабера в Нидерланды. Однако в сентябре 2010 года, после переговоров министров юстиции двух стран, Берлин признал, что Фабер должен понести ответственность как военный преступник.

Согласно опубликованному в среду заявлению прокуратуры Мюнхена, компетентный судья рассмотрел дело об экстрадиции Фабера и принял решение об отказе.

В соответствии с законодательством об оказании международной правовой помощи, гражданин Германии может быть экстрадирован из страны для исполнения наказания в другую страну только в том случае, если он сам согласен на такую экстрадицию. Фабер от экстрадиции отказался, отмечает издание.

В списке самых разыскиваемых нацистских преступников Центра Симона Визенталя, который был опубликован в 1 мая, 88-летний Фабер числился на третьем месте.

Serge7
05-12-2011, 08:00 PM
...двойная мораль просто умиляет. Что-то никто не судит одну известную личность, что он делал во время войны. ... Кто это такой? Интересно.. Сталин?

-Helena-
05-12-2011, 08:16 PM
А кого осуждать? Их сами НКВдешники и расстреляли!



Да? Чтож они не судят! И не судили? Опять система двойных стандартов!


В соответствии с законодательством об оказании международной правовой помощи, гражданин Германии может быть экстрадирован из страны для исполнения наказания в другую страну только в том случае, если он сам согласен на такую экстрадицию. Фабер от экстрадиции отказался, отмечает издание.

В списке самых разыскиваемых нацистских преступников Центра Симона Визенталя, который был опубликован в 1 мая, 88-летний Фабер числился на третьем месте.
значит у нацистких преступников спрашивают разрешение на экстрадицию...а у Ассанжа и Бута никто не спрашивает...
вот такие двойные и тройные стандарты...:monashka5:

Alter Ego
05-12-2011, 08:19 PM
во-первых, его вину никто так и не доказал. И документ может быть подделкой. А во-вторых, - человеку уже 91. оставьте его в покое. В третьих: двойная мораль просто умиляет. Что-то никто не судит одну известную личность, что он делал во время войны.

Еще одно дело, шитое белыми нитками.

А почему его оставлять в покое? Он когда людей расстреливал - смотрел на их возраст, пол, или что-то ещё? Почему ему должны делать поблажки из-за возраста? Он должен отвечать за те преступления, которые совершил, и срока давности им не может быть.

Alter Ego
05-12-2011, 08:20 PM
значит у нацистких преступников спрашивают разрешение на экстрадицию...а у Ассанжа и Бута никто не спрашивает...
вот такие двойные и тройные стандарты...:monashka5:

А Ассандж и Бут кого-то расстреливали?

-Helena-
05-12-2011, 08:45 PM
А Ассандж и Бут кого-то расстреливали?
но один сидит в Англии, а Америка требует его экстрадиции ..(не спрашивая его разрешения) второй сидит в Америкаской тюрьме в которую его (не спрашивая его согласия) насильно экстрадировали..
а ведь ни тот ни другой не убили никаго и не расреляли...!8O

Alter Ego
05-12-2011, 08:47 PM
но один сидит в Англии, а Америка требует его экстрадиции ..(не спрашивая его разрешения) второй сидит в Америкаской тюрьме в которую его (не спрашивая его согласия) насильно экстрадировали..
а ведь ни тот ни другой не убили никаго и не расреляли...!8O

Ну и при чём здесь всё это к Демьяненко?

-Helena-
05-12-2011, 08:49 PM
Ну и при чём здесь всё это к Демьяненко?
8O а кто это такой Демьяненко?...ты о ком? :tong:

Alter Ego
05-12-2011, 08:54 PM
8O а кто это такой Демьяненко?...ты о ком? :tong:

Демьянюк.

nefertiti
05-12-2011, 10:41 PM
А имеют ли право детки этих самых нацистов, которые посадили его в концлагерь и вынудили (приказали) убивать людей, судить его?

Имеют. Детки - совершенно другие люди, допустим, они порицают и клеймят действия родителей... Кроме того в составе суда могут быть люди, родственники которых не принимали участия ни в каких военных действиях...

BlackPanther
05-12-2011, 10:44 PM
тут сказала:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4928899&postcount=30

Alter Ego
05-12-2011, 10:44 PM
Имеют. Детки - совершенно другие люди, допустим, они порицают и клеймят действия родителей... Кроме того в составе суда могут быть люди, родственники которых не принимали участия ни в каких военных действиях...

Согласен. Дети не отвечают за своих родителей.

BlackPanther
05-12-2011, 10:46 PM
Согласен. Дети не отвечают за своих родителей.

ага. павлик морозов.

crazy-mike
05-13-2011, 12:40 AM
Признан виновным в пособничестве и участии в уничтожении заключённых,приговорён к 5 годам лишения свободы.В связи с тем,что имеет право на апеляцию на время подачи и рассмотрения отпущен домой.
Ну - если апелляцию можно рассматривать ещё и лет пять (в связи с открывающимися новыми подробностями дела....)....:grum:

Srg Clock
05-13-2011, 01:10 AM
Если бы в Израиле его в своё время засудили, то небыло бы фарса. А так, получаем фарс..
Пример про нацистских преступников которых германия не выдаёт очень чёткий.
Тут можно добавить, что если бы Украина его затребовала, то должны были бы выдать.. как гражданина.

-Helena-
05-13-2011, 01:12 AM
Если бы в Израиле его в своё время засудили, то небыло бы фарса. А так, получаем фарс..
Пример про нацистских преступников которых германия не выдаёт очень чёткий.
Тут можно добавить, что если бы Украина его затребовала, то должны были бы выдать.. как гражданина.
Украина бы его сделала пачетным членам ОУН, снабдила бы персанальной пенсией прапарциональна количеству убитых русских и евреев! :monashka5:

crazy-mike
05-13-2011, 01:12 AM
Если бы в Израиле его в своё время засудили, то небыло бы фарса. А так, получаем фарс..
Пример про нацистских преступников которых германия не выдаёт очень чёткий.
Тут можно добавить, что если бы Украина его затребовала, то должны были бы выдать.. как гражданина.
Вообще-то РФ себя считает "правопреемником СССР" (гимн на слова Михалкова и музыку Эль-Регистана). :grum:

-Helena-
05-13-2011, 01:14 AM
Вообще-то РФ себя считает "правопреемником СССР". :grum:
а Украина праваприемницей Украины времен аккупации немцами, ОУН праваприемница Гестапо....партия Свабоды от русских и евреев - СС :tong:

crazy-mike
05-13-2011, 01:24 AM
а Украина праваприемницей ...
Там достаточно всё запутано. Украина заплатила свою часть долга бывшего СССР вообще-то. Поэтому в какой-то мере она тоже является правопреемницей. Но долю в Алмазном Фонде СССР и "золотом запасе СССР" ведь Украине не вернули? :grum:
А ещё Украина (в отличии от РФ) добровольно отказалась от ядерного оружия.

-Helena-
05-13-2011, 01:25 AM
Там достаточно всё запутано. Украина заплатила свою часть долга бывшего СССР вообще-то. Поэтому в какой-то мере она тоже является правопреемницей. Но долю в Алмазном Фонде СССР и "золотом запасе СССР" ведь Украине не вернули? :grum:
пусть ОУН награбленным во время войны в еврейских погромах расплатится! :tong:

crazy-mike
05-13-2011, 01:28 AM
пусть ОУН награбленным во время войны в еврейских погромах расплатится! :tong:
:grum: Все претензии к антифашисткому абверу под руководством антифашиста Канариса! :grum:
http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2009/08/Wilhelmcanaris.jpg
Можешь попробовать пикетировать консульство Германии с соотетствующими плакатами. :grum:

-Helena-
05-13-2011, 01:32 AM
:grum: Все претензии к антифашисткому абверу под руководством антифашиста Канариса! :grum:
вот и требуйте у Канариса залатой запас..хотя я точно знаю ...Бандера хде та закопал в закарпатье...:28:

crazy-mike
05-13-2011, 01:46 AM
вот и требуйте у Канариса залатой запас..хотя я точно знаю ...Бандера хде та закопал в закарпатье...:28:
Бандера в отличии от Сталина и Орджиникидзе ограблениями банков не занимался. Он в молодости министра Бронислава Перацкого "грохнул" (за "пацификацию" стоило грохнуть не только этого министра ...). За это его посадили в польскую тюрьму. Освободили Бандеру немцы после нападения на Польшу. После провозглашения "независимости" Украины (это Стецько в июле 1941го умудрился так юморить во Львове) Бандеру опять посадили. И кучу других "националистов". :grum:
Демьянюк к этой арт-тусовке вообще никакого отношения не имеет!
А кроме "бандеровцев" и "мельниковцев" там были даже сторонники гетьмана Скоропадского! Их даже в Берлине поддерживали! :grum:

Orca
05-13-2011, 05:15 AM
А что вообще осуждать? Пока человек жив - пусть несёт наказание в этой жизни, за содеянное. Пиночета ведь никто не жалел, осудили....
Проблема в том, что человек в отличии от тех же кошек и собак, что его кенты и товарищи, перед смертью являет собой рухлядь, в виде груды костей с беспонтовым мясом и кожей, а кошкЕ и собакЕ часто (как моЕ КошГо) умирают лет в 17-20 с зубами, когтями, и нормальнымЕ глОзамЕ.
Но, пусть хоть в старости поплачет за свои грехи. И не перед народом Израиля, а в первую очередь - перед братьями славянами, прекрасной, мягкой, душевной ветвью индо-европейских народов.
Сколько русских погибло в этих "разборках" - никто не считает.
сколько украинцев -никто.
Белоруссов-никогда
Поляков -ничуть
Сербов, хорватов, боснийцев - зачем?
Чехов и словаков - кто такие?
Гойи........ Одно слово -скот. Читайте Тору, благо за это сейчас не убивают, но берегите добро своё.......

Serge7
05-13-2011, 05:18 AM
:grum: Все претензии к антифашисткому абверу под руководством антифашиста Канариса! :grum:
http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2009/08/Wilhelmcanaris.jpg
Oh , my God!.. Целый Адмирал! :grum: Where is he now? :lol: :wink1:

edik
05-13-2011, 05:49 AM
И чтобы он в Украине ещё и германскую пенсию получал вместе с украинской? :рофл:
Там в Германии одно время какой-то бюрократический фокус был - охранник концлагеря как бы считался "государственным служащим".

Нет, это не совсем так - СС считался госслужащим. Из за этого многие туда и вступали. Причём бенефиты зарабатывались за очень короткий срок.

edik
05-13-2011, 05:50 AM
Ох , мы Год!.. Целый Адмирал! :грум: Щхере ис хе нощ? :лол: :щинк1:

Разлаается. Гитлер его кокнул в конце войны.

crazy-mike
05-13-2011, 05:52 AM
Нет, это не совсем так - СС считался госслужащим. Из за этого многие туда и вступали. Причём бенефиты зарабатывались за очень короткий срок.
Там гестапо включило в себя криминальную полицию.

crazy-mike
05-13-2011, 05:56 AM
http://www.compromat.ru/page_12627.htm
Работал ли на гестапо будущий патриарх Алексий II ?


:wink1:

edik
05-13-2011, 05:57 AM
Там гестапо включило в себя криминальную полицию.

Имеет смысл. И почему бы нет?

crazy-mike
05-13-2011, 06:02 AM
Имеет смысл. И почему бы нет?
Лучше бы они уже перестали всё это раскапывать - а то ещё окажется , что кто-то из родственников Обамы работал на абвер ( если в Кении ) или на японскую разведку (если на Гавайских островах ). :wink1:
95-летние старикашки и так сами умрут за два-три года. Да и жили они всё это время с такими ночными кошмарами - что это даже похуже смерти.

crazy-mike
05-13-2011, 06:04 AM
http://www.epochtimes.ru/content/view/5124/34/
О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО).
Время подписания: гор. Москва 11 ноября 1938 г. 15 час 40 мин.
Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза СССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ,
с одной стороны и Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии,
в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1 448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрером СС Рейнхардом Гейдрихом, далее по тексту ГЕСТАПО,
с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.
§ 1.
п.1. Стороны видят необходимость в развитии тесного сотрудничества органов государственной безопасности СССР и Германии во имя безопасности и процветания обеих стран, укрепления добрососедских отношений, дружбы русского и немецкого народов,
совместной деятельности, направленной на ведение беспощадной борьбы с общими врагами, ведущими планомерную политику по разжиганию войн, международных конфликтов и порабощению человечества.
п.2. Стороны, подписавшие настоящее соглашение видят историческую необходимость такого решения и будут стараться делать все для укрепления влияния и силовых позиций своих стран во всем мире не причиняя взаимного вреда.
Принимая во внимание исторические процессы в развитии международных отношений, при которых СССР и Германия являются лидирующими странами, а так же, что между нашими правительствами устанавливаются хорошие отношения, между народами крепнет дружба и сотрудничество, в то же время желание общих врагов СССР и Германии направлено на разобщение добрососедских отношений,
разжигание недоверия, неприязни, откровенной вражды и реваншистских выпадов НКВД и ГЕСТАПО поведут совместную деятельность в борьбе с общими врагами и будут информировать правительства своих стран о результатах такой деятельности.
п.3. Сознавая, что происшедшие в последнее время перемены в мире, представляют нашим странам уникальный шанс установить в мире новый порядок, основываясь на примате, желая придать динамизм отношениям между СССР и Германией, стороны договорились о нижеследующем:
.....
:grum:

crazy-mike
05-13-2011, 06:09 AM
http://www.agentura.ru/dossier/german/people/muller/
http://www.agentura.ru/dossier/german/people/muller/muller_1.jpg
Генрих Мюллер (1901-?), группефюрер СС, руководитель гестапо (http://www.agentura.ru/culture007/history/ww2/german/rsha/)


:grum:
совсем не похож на Леонида Броневого в "17 мгновений весны"!

crazy-mike
05-13-2011, 06:15 AM
http://www.germania-online.ru/gesellschaft/obshchestvo-detal/datum/2011/03/31/druzja-stavshie-vragami.html

31 марта 2011 года
Полиция была одной из главных опор Третьего рейха, однако после капитуляции Германии большинство её сотрудников избежали денацификации и вскоре продолжили работу. О темном прошлом немецких внутренних органов рассказывает выставка "Порядок и уничтожение – полиция национал-социалистического государства" в Немецком историческом музее в Берлине.
В наследство Рейху досталась прусская полиция, считавшаяся гордостью Веймарской республики и чей девиз был "полиция – твой друг и помощник". На заражение полиции идеями национал-социализма ушли годы, но Адольф Гитлер и его соратники прекрасно понимали, что не смогут держать в узде народные массы без ее помощи. Им предстояло "очистить" их ряды от социал-демократов и прочих "либеральных элементов". Оппозиционеров увольняли или запугивали, а людей, лояльных к партии власти, наоборот, продвигали по служебной лестнице.

Однако даже после серьезных "чисток" во внутренних органах оставались те, кто сомневался в правомерности арестов. Некоторые полицейские позволяли себе самовольно отпускать на свободу противников режима, однако эти геройства были скорее исключением из правил. К 1934 году полиция Рейха полностью перешла под контроль Генриха Гиммлера, а ее сотрудники превратились в главный инструмент по насаждению идей национал-социализма.

В ноябре 1938 году полиция "прикрывала тылы" во время антисемитских погромов и высылала народности синти и рома в исправительно-трудовые лагеря, а в военное время держала в узде население оккупированных территорий. Полицейские также принимали участие и в массовых истреблениях нацменьшинств. Особенно "прославился" полицейский батальон 101, ответственный за ликвидацию десятков тысяч евреев в Восточной Польше.

Несмотря на это, лишь единицы предстали перед судом после 1945 года и еще меньше - понесли наказание. В большинстве случаев сотрудники полиции просто признавались невиновными, так как действовали, дескать, по приказу. Это позволило им продолжить карьеру на довольно высоких постах. Лишь в последние годы ученым удалось опровергнуть миф о безгрешной полиции Третьего рейха, который сложился в первые десятилетия после окончания Второй мировой.

Так кто же были те мужчины и, в меньшем количестве, женщины, что служили в рядах полиции, преследовали оппозиционеров и убивали их? Каким складом ума необходимо было обладать, чтобы принять идеи национал-социализма и стать пешкой в руках Гитлера и Гиммлера? И кто нашел в себе силы воспротивиться жестоким приказам? На эти непростые вопросы попытается ответить выставка в берлинском Немецком историческом музее под названием "Порядок и уничтожение – полиция национал-социалистического государства".

Более 500 экспонатов, включая фотографии, призваны рассказать темную историю полиции, начиная с периода Веймарской республики. Основное внимание в рамках выставки уделяется бесчинствам внутренних органов на оккупированных с 1939 года территориях.

Выставка открыта с 1 апреля по 31 июля 2011 года.
31.03.2011

Orca
05-13-2011, 06:17 AM
[url]
:grum:
совсем не похож на Леонида Броневого в "17 мгновений весны"!

Да, только всю жизнь работал на ЦРУ (оставшуюся) и умер своей смертью... Viva America!

crazy-mike
05-13-2011, 06:30 AM
Да, только всю жизнь работал на ЦРУ (оставшуюся) и умер своей смертью... Viva America!
http://www.mihistory.kiev.ua/IIWW/reich/SS/SS_8.htm
С весны 1935 г. служащие тайной государственной полиции (гестапо) и криминальной полиции (крипо) были официально включены в ряды СС и получили соответствующие эсэсовские чины. И над всеми этими различными формированиями была поставлена СД – служба безопасности, которую возглавил группенфюрер СС Рейнхард Гейдрих.
Хотя гестапо и находилось в подчинении Гиммлера и Гейдриха, формально оно не являлось составной частью СС, а входило в министерство внутренних дел.
26 июня 1936 г. был издан указ о новой структуре полицейской власти. Возникли два больших главных ведомства. Одно называлось главное управление полиции безопасности, или «зипо» ( Sicherheitspolizei – Sipo), а другое – главное управление полиции порядка, или «орпо» ( Orpo ). Руководителем главного управления полиции безопасности стал группенфюрер СС Рейнхард Гейдрих, который получил титул «Глава полиции безопасности и СД». Непосредственно борьбой с противниками режима национал-социализма занимается II-е управление (Политическая полиция), руководство которым 1 июля 1936 г. возложено на Генриха Мюллера. Дополнительно гестапо стало теперь инструментом репрессий и против евреев, гомосексуалистов, и так называемых «асоциальных» и «ленивых».

Руководителем главного управления полиции порядка был назначен полковник полиции Курт Далюге, старый нацист, отличившийся при подавлении «бунта Стеннеса».

В подчинении Гейдриха (в составе полиции безопасности) находились тайная государственная полиция (гестапо) и криминальная полиция («крипо»). В подчинении полиции порядка – обычные полицейские формирования, жандармерия, земельная полиция и общинная полиция.
Когда в 1936 г. произошло объединение с криминальной полицией в полицию безопасности, из соответствующих подразделений было создано единое Управление по руководству и персоналу, которое регулировало интересы обоих полицейских учреждений.

27 сентября 1939 г. происходит следующий шаг по слиянию репрессивных органов государства и нацисткой партии (НСДАП). Криминальная полиция, политическая полиция, другие полицейские службы и службы СД были объединены в Главное управление имперской безопасности, или сокр. – РСХА (RSHA), гестапо вошло в него в качестве IV управления, с названием «Борьба с противником — гестапо». Бессменным руководителем этого управления был Генрих Мюллер.

В марте 1941 г. произведена значительная реорганизация Главного управления имперской безопасности (РСХА), которое затронуло и гестапо.

Во время реорганизаций 1939 - 1941 гг. часть отделов гестапо были включены в состав других управлений, одновременно в состав IV управления РСХА включались подразделения из других служб.

Orca
05-13-2011, 06:33 AM
Гейдрих иудеем был, в двадцатьпятидесятом колене, но туда ему и дорога..... В печку!....

crazy-mike
05-13-2011, 06:36 AM
Гейдрих иудеем был, в двадцатьпятидесятом колене, но туда ему и дорога..... В печку!....
Он лично отрицал этот факт - говорил , что "фамилия" Зюсс в метрику была вписана по ошибке! :wink1:
Международным военным трибуналом в Нюрнберге гестапо признано преступной организацией.
Но все "структуры" , которые входили в состав РСХА не были признаны "преступными организациями".

Orca
05-13-2011, 06:39 AM
Да, конечно, но я не верю в это....
Всё это заговор иудеев. Гейдрих был германцем.
сейчас столько "всплывших фактов"....

crazy-mike
05-13-2011, 06:41 AM
Да, конечно, но я не верю в это....
Всё это заговор иудеев. Гейдрих был германцем.
сейчас столько "всплывших фактов"....
FUCK-ты - упрямая вещь! ( как говаривал товарищ Сталин товарищу Берия за бутылкой отравленного вина....:grum: )
Вот откуда у них влечение к крематориям было:

http://www.peoplesru.com/military/fascism/cc/friedrich_wilhelm_kruger/
Friedrich Wilhelm Kruger
( 08.05.1894 года [Страсбург]- 09.05.1945 года [Эггельсберг])
Австрия (Austria)

На 'гражданке' Крюгер работал клерком в Берлине до 1923-го, после чего в 1924-м заступил на должность директора мусоросжигательной фабрики. В 1928-м он ушел из компании, так как был заподозрен в коррупции, и начал карьеру индивидуального предпринимателя. Фридрих-Вильгельм женился в 1922-м году. У него и его жены родилось двое детей, еще три ребенка в семье были приемными.

На мусоросжигательной фабрике Крюгер впервые познакомился с Куртом Далюге, который работал инженером и позднее стал командиром СС в Берлине и главой полиции общественного порядка. Курт и Фридрих стали друзьями.

Izolda
05-13-2011, 07:05 AM
А что вообще осуждать? Пока человек жив - пусть несёт наказание в этой жизни, за содеянное. Пиночета ведь никто не жалел, осудили....
Проблема в том, что человек в отличии от тех же кошек и собак, что его кенты и товарищи, перед смертью являет собой рухлядь, в виде груды костей с беспонтовым мясом и кожей, а кошкЕ и собакЕ часто (как моЕ КошГо) умирают лет в 17-20 с зубами, когтями, и нормальнымЕ глОзамЕ.
Но, пусть хоть в старости поплачет за свои грехи. И не перед народом Израиля, а в первую очередь - перед братьями славянами, прекрасной, мягкой, душевной ветвью индо-европейских народов.
Сколько русских погибло в этих "разборках" - никто не считает.
сколько украинцев -никто.
Белоруссов-никогда
Поляков -ничуть
Сербов, хорватов, боснийцев - зачем?
Чехов и словаков - кто такие?
Гойи........ Одно слово -скот. Читайте Тору, благо за это сейчас не убивают, но берегите добро своё.......


понимаешь, но вина -то его не доказана.. Да и ему 91.. Все это неприятно, нашли стрелочника, как всегда.

crazy-mike
05-13-2011, 07:09 AM
понимаешь, но вина -то его не доказана.. Да и ему 91.. Все это неприятно, нашли стрелочника, как всегда.
Исходя из структуры организации полиции третьего рейха - в Нюрнберге следовало бы судить все полицейских , пограничников , таможенников и т.д. ! :grum:

Izolda
05-13-2011, 07:15 AM
Исходя из структуры организации полиции третьего рейха - в Нюрнберге следовало бы судить все полицейских , пограничников , таможенников и т.д. ! :грум:
а официанток в ресторанах?? А барменов ?? А дворников, прачек?? Заразы, штаны стирали, а надо бы блох туда, да побольше.. А поваров?? забыл??
А вообще-то Нюрнберг- еще одно шоу.. Сколько американцев ,поплатились карьерами, но не согласились там учавствовать.. Но об этом ведь молчат..

crazy-mike
05-13-2011, 07:18 AM
а официанток в ресторанах?? А барменов ?? А дворников, прачек?? Заразы, штаны стирали, а надо бы блох туда, да побольше.. А поваров?? забыл??
А вообще-то Нюрнберг- еще одно шоу.. Сколько американцев ,платясь карьерами, не согласились там учавствовать.. Но об этом ведь молчат..
Да - и обязательно поваров! И психиатров ко всем прочему. Почти все члены Общества Германских Психиатров вступили в ряды СС! :wink1:
( но как раз у германских психиатров всё было по-настоящему страшно и жестоко )
Хадамар - это было кошмарнее Аушвица , поскольку этого даже никто не пытался скрыть. Все были "за"!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/12/EnthanasiePropaganda.jpg/200px-EnthanasiePropaganda.jpg

Orca
05-13-2011, 07:19 AM
а официанток в ресторанах?? прачек??

Я бы посудил... Своим судейским молотком. Своим жезломмммм....

Izolda
05-13-2011, 07:20 AM
Да - и обязательно поваров! И психиатров ко всем прочему. Почти все члены Общества Германских Психиатров вступили в ряды СС! :щинк1:

понятно- почему..

Izolda
05-13-2011, 07:21 AM
[QUOTE=Izolda;4929399]а официанток в ресторанах?? прачек?? [QUOTE]

Я бы посудил... Своим судейским молотком. Своим жезломмммм....

стюардесс и медсестер забыла.. суди и их, зараз.. в униформе их всех.. жезлом..

Orca
05-13-2011, 07:24 AM
Ммммммм, и чтобы в очках, как учительницы....

crazy-mike
05-13-2011, 07:25 AM
понятно- почему..
Это была самая жестокая и бесчеловечная часть нацисткого режима. И при всём этом никакого оправдания (даже фальшивого) этому нет. Это всё открыто рекламировалось и обсуждалось в качестве способа экономии "народных денег".
И практически ни один из врачей-психиатров не понёс за это наказания. Они все спокойно занимались медицинской практикой после войны. И писали научные труды на основе своих ранее проведённых "экспериментов".

crazy-mike
05-13-2011, 07:26 AM
Ммммммм, и чтобы в очках, как учительницы....
Некоторых "медсестёр" как раз судили. Ильзе Кох , например. :wink1:

Izolda
05-13-2011, 07:28 AM
Некоторых "медсестёр" как раз судили. Ильзе Кох , например. :щинк1:

а тех, кто нажился на войне судили? или, как всегда?

crazy-mike
05-13-2011, 07:50 AM
а тех, кто нажился на войне судили? или, как всегда?
Шпеер сидел - выпустили за "хорошее поведение".
Шахт - "почти сидел".
....
:wink1:

Павлович
05-13-2011, 07:54 AM
Если бы в Израиле его в своё время засудили, то небыло бы фарса. А так, получаем фарс..
Пример про нацистских преступников которых германия не выдаёт очень чёткий.
Тут можно добавить, что если бы Украина его затребовала, то должны были бы выдать.. как гражданина.

Единственное что смущает! Это то что получается что он стал ССэсовцем в несовершеннолетним.

crazy-mike
05-13-2011, 07:56 AM
Единственное что смущает! Это то что получается что он стал ССэсовцем в несовершеннолетним.
гитлерюгенд - почти "детская" организация
пимфы - вообще "детсадовская"
:grum:

Павлович
05-13-2011, 08:05 AM
гитлерюгенд - почти "детская" организация
пимфы - вообще "детсадовская"
:grum:

Октябрята! Пионеры! Комсомольцы! Коммунисты!

crazy-mike
05-13-2011, 08:11 AM
Октябрята! Пионеры! Комсомольцы! Коммунисты!
Всем этим "октябрятам" уже по 95 лет! ( из тех - которые за всё время не умерли от своих собственных ночных кошмаров. Особенно те , которые в Хадамаре работали ).

Павлович
05-13-2011, 08:24 AM
Всем этим "октябрятам" уже по 95 лет! ( из тех - которые за всё время не умерли от своих собственных ночных кошмаров. Особенно те , которые в Хадамаре работали ).

http://www.ushmm.org/wlc/ru/media_fi.php?MediaId=97

В Ейске по рассказам деда, немцы сделали тоже самое. Ликвидировали всех пациентов псих диспансера. Но остальных жителей не трогали всю войну.

crazy-mike
05-13-2011, 08:28 AM
http://www.ushmm.org/wlc/ru/media_fi.php?MediaId=97

В Ейске по рассказам деда, немцы сделали тоже самое. Ликвидировали всех пациентов псих диспансера. Но остальных жителей не трогали всю войну.
И за участие в "программе эвтаназии" ни одного "врача" не судили.
А в концлагерях вообще-то крематории команды из узников обслуживали. Как их за такое "сотрудничество с врагом" судить? Их ведь потом тоже время от времени "ликвидировали" как "ненужных свидетелей".
А ещё самая настоящая еврейская полиция в Варшавском гетто была. И во Львовском гетто тоже.
А способ изготовления мыла из человеческих трупов вообще польский сотрудник Аушвица придумал. Он ещё весь изнервничался в ходе "внедрения передовой технологии". Немцы не хотели этим заниматься , и их пришлось долго убеждать. Этого "изобретателя" после войны уже в Польше судили.

Димуша
05-13-2011, 08:39 AM
По постам в этой теме очень наглядно видно, что от славянофила до нацистского апологета всего один шаг. И даже тот факт, что нацисты славян неполноценными считали, никак не влияет на это расстояние. А все потому, что враг у них один: Мировой сионистский заговор.

crazy-mike
05-13-2011, 09:18 AM
Мировой сионистский заговор.
Да ну? На этот "заговор" даже "китайским товарищам" глубоко начихать. Их больше исламисты в Западном Китае интересуют ( там даже совещания на уровне уездных комитетов компартии были ). :grum:

Lor
05-13-2011, 09:51 AM
Немцы, по-моему, немного оборзели.

Вообще меня всегда поражало, как долго уроды живут: Демьянюку - 91 год, большинство коммуняк-нквдэшников тоже сдохло в собственных кроватях, да еще и наплодило деток и внучков - таких же выродков.

crazy-mike
05-13-2011, 10:14 AM
Немцы, по-моему, немного оборзели.

Вообще меня всегда поражало, как долго уроды живут: Демьянюку - 91 год,
Не забывай - там , где они "служили" ведь "боролись с вредными привычками" ( фюрер не курит! :rofl: ) и поддерживали режим дня среди "сотрудников" ( гимнастика , пробежки и т.д. , "рациональное питание" в т.ч. ).

Птиц
05-13-2011, 10:44 AM
Львовские националисты провели акцию в поддержку Ивана Демьянюка
Они уверены: старика судят, чтобы дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества

Украинские националисты во Львове сегодня провели у стен почетного консульства Германии акцию протеста, требуя освободить из-под стражи 89-летнего Ивана Демьянюка, которого судят за преступления в годы Второй мировой войны.

Организовала сегодняшнюю акцию Украинская республиканская партия во главе с Левко Лукьяненко, сообщает агентство "УНИАН". Собравшиеся перед консульством люди держали плакаты с лозунгами: "Меркель проглотила наживку КГБ", "Долой нацистские руки от Демьянюка!", "Германия продалась москалям за газ".

"Партия УРП Лукьяненко стоит на защите Ивана Демьянюка и обращается к консулу ФРГ во Львове Мирославе Дякович с тем, чтобы она передала наши слова Ангеле Меркель, которая родилась в коммунистической ГДР, была пионером и вступила в комсомол. Ей очень не дают покоя лавры Павлика Морозова, ведь в этом деле очень хорошо просматривается след ФСБ России", - заявил депутат Львовского областного совета Ростислав Новоженец, выступая перед своими соратниками.

По его мнению, иностранные СМИ постоянно подчеркивают, что Демьянюк - украинец, чтобы дискредитировать Украину и ее народ в глазах общественности.

Напомним, Демьянюк, который во время Второй Мировой войны мог принимать участие в убийствах десятков тысяч людей, недавно был экстрадирован из США в Германию. Скоро он предстанет перед судом.

http://kp.ru/online/news/488785/

crazy-mike
05-13-2011, 10:50 AM
Львовские националисты провели акцию в поддержку Ивана Демьянюка
Они уверены: старика судят, чтобы дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества

Таких акций за два года - по несколько в месяц. :wink1:

Srg Clock
05-13-2011, 10:58 AM
Может Германия взялась за него, чтобы "замолить" грехи?..

crazy-mike
05-13-2011, 11:01 AM
Может Германия взялась за него, чтобы "замолить" грехи?..
Скорее - чтобы отвлечь внимание от оставшихся на свободе "грешников".

Izolda
05-13-2011, 11:04 AM
По постам в этой теме очень наглядно видно, что от славянофила до нацистского апологета всего один шаг. И даже тот факт, что нацисты славян неполноценными считали, никак не влияет на это расстояние. А все потому, что враг у них один: Мировой сионистский заговор.

вот жеж существо.. настоящий нацистский пост.
да, кстати, никто славян не считал неполноценными. матчасть.
какая мерзость некоторые посты..
вот где неприкрываемый нацизм и оскорбление других народов.. комплексы..
да понятно, как нам не завидовать- красоте такой. :wink1:

Izolda
05-13-2011, 11:04 AM
Скорее - чтобы отвлечь внимание от оставшихся на свободе "грешников".

100%

химик
05-13-2011, 11:05 AM
вот жеж существо.. настоящий нацистский пост.
да, кстати, никто славян не считал неполноценными. матчасть.
какая мерзость некоторые посты..
вот где неприкрываемый нацизм и оскорбление других народов.. комплексы..
да понятно, как нам не завидовать- красоте такой. :щинк1:

Ну в чём то он прав .. я про то что всё это заговор... :kos:

Izolda
05-13-2011, 11:07 AM
Ну в чём то он прав .. я про то что всё это заговор... :кос:

а кто спорит? :grum:

Димуша
05-13-2011, 11:12 AM
вот жеж существо.. настоящий нацистский пост.
да, кстати, никто славян не считал неполноценными. матчасть.
какая мерзость некоторые посты..
вот где неприкрываемый нацизм и оскорбление других народов.. комплексы..
да понятно, как нам не завидовать- красоте такой. :щинк1:Ну нельзя же быть такой глупой. Я, конечно, понимаю, что значение некоторых слов для тебя полная загадка, но ведь существует гугл, вики для образовательно легких юзеров.
http://en.wikipedia.org/wiki/Racial_policy_of_Nazi_Germany#Policies_regarding_S lavs

Izolda
05-13-2011, 11:16 AM
Ну нельзя же быть такой глупой. Я, конечно, понимаю, что значение некоторых слов для тебя полная загадка, но ведь существует гугл, вики для образовательно легких юзеров.
лесом, товарищ. лесом. не хватает аргУментов- переходить на личности. все старо. все ходы известны.
неинтересно и предсказууемо.

Димуша
05-13-2011, 11:20 AM
лесом, товарищ. лесом. не хватает аргУментов- переходить на личности. все старо. все ходы известны.
неинтересно и предсказууемо.Тамбовский волк тебе товарищ, брат и идейный вдохновитель.

nefertiti
05-13-2011, 11:20 AM
вот жеж существо.. настоящий нацистский пост.
да, кстати, никто славян не считал неполноценными. матчасть.
какая мерзость некоторые посты..
вот где неприкрываемый нацизм и оскорбление других народов.. комплексы..
да понятно, как нам не завидовать- красоте такой. :wink1:

а измерения черепов разве не было? :hmm:
в конкурсе, поляки вроде бы выиграли, но и до немцев им было далеко..

Izolda
05-13-2011, 11:23 AM
а измерения черепов разве не было? :хмм:
в конкурсе, поляки вроде бы выиграли, но и до немцев им было далеко..

измерение черепоов- это наука. А чем поляки выиграли? Нетс. мы все один народ.
за базар отвечаю:)

Izolda
05-13-2011, 11:24 AM
Тамбовский волк тебе товарищ, брат и идейный вдохновитель.

мне не интересны зомбированные личности.
идите, гражданин , лесом:) С вами неинтересно.

Serge7
05-13-2011, 11:26 AM
Он лично отрицал этот факт - говорил , что "фамилия" Зюсс в метрику была вписана по ошибке! :wink1:
Международным военным трибуналом в Нюрнберге гестапо признано преступной организацией.
Но все "структуры" , которые входили в состав РСХА не были признаны "преступными организациями". Да, Вальтеру Шеленбергу, начальнику политической разведки службы безопасности (VI управление РСХА), удалось каким-то образом практически соскочить с "крючка", он же, кстати, адмирала Канариса потом позже заменил после расформирования абвера.

"...В качестве обвиняемого привлечён к суду Международного военного трибунала (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0 %B5%D1%81%D1%81) в Нюрнберге по делу Вильгельмштрассе (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C% D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%88%D1%82%D1%80%D0 %B0%D1%81%D1%81%D0%B5). В ходе судебного разбирательства с него были сняты все обвинения, кроме членства в преступных организациях, а также причастности к расстрелам военнопленных. 11 апреля (http://ru.wikipedia.org/wiki/11_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F) 1949 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1949) года приговорён к 6 годам тюремного заключения. В декабре 1950 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1950) года по состоянию здоровья досрочно освобождён. Жил в Швейцарии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 1%8F), а затем был вынужден переехать в Италию. К концу жизни тяжело болел, умер в возрасте 42 лет, в клинике Форнака (г. Турин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD)), где готовился к операции на печени. До конца жизни его везде сопровождала великая французская кутюрье Коко Шанель (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BE_%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%B5% D0%BB%D1%8C). Он был похоронен на её деньги с большими почестями " Вот как бывает, сама Коко Шанель - ближайшая подружка Вальтера, ни больше не меньше.. ) :lol: :wink1:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/ba/Wilhelmstr_Prozess_N%C3%BCrnberg_WEB.JPG/744px-Wilhelmstr_Prozess_N%C3%BCrnberg_WEB.JPG
В первом ряду слева направо: Эрнст фон Вайцзеккер, Густав Адольф Штеенграхт ван Мойланд, Вильгельм Кеплер, Эрнст Вильгельм Боле. Второй ряд: Отто Дитрих, Готтлоб Бергер, Вальтер Шелленберг, Людвиг Шверин фон Крозигк.

Кошка Мурка
05-13-2011, 06:14 PM
Демьянюка отпустили, но живёт ещё в тюрьме, просто потому, что пока ему негде больше жить:

http://www.pravda.ru/news/society/13-05-2011/1076829-free-0/

Сдаётся мне, его в конце концов в Штаты обратно запустят...

Izolda
05-13-2011, 06:21 PM
Демьянюка отпустили, но живёт ещё в тюрьме, просто потому, что пока ему негде больше жить:

хттп://щщщ.правда.ру/нещс/социеты/13-05-2011/1076829-фрее-0/

Сдаётся мне, его в конце концов в Штаты обратно запустят...


еще один спектакль. вину не доказали, засудили старика, которому жить-то осталось всего..

Кошка Мурка
05-13-2011, 06:35 PM
еще один спектакль. вину не доказали, засудили старика, которому жить-то осталось всего.. - "засуженного" старика, по-хорошему, нужно было депортировать в Россию ещё в 70-е.
Т.е. тогда же, когда опознали и депортировали Федоренко (и попутно, по фотке, тогда же опознан был и Демьянюк), судили и расстреляли. Несмотря на восьмидесятилетний возраст.

Но в те поры Штаты были более склонны одаривать убийц и преступников американским гражданством, чем восстанавливать справедливость.
Навроде как с убийцей Бразинскасом и его отпрыском: приняли и обласкали во все места, вместо того, чтобы отправить держать ответ туда, где убивал и калечил.

Izolda
05-13-2011, 07:05 PM
сколько живодерства здесь.. человеку 91. и вина не доказана. все. забудьте. крови жаждут. жизнь и так коротка.

Izold
05-13-2011, 08:27 PM
а официанток в ресторанах?? А барменов ?? А дворников, прачек?? Заразы, штаны стирали, а надо бы блох туда, да побольше.. А поваров?? забыл??
А вообще-то Нюрнберг- еще одно шоу.. Сколько американцев ,поплатились карьерами, но не согласились там учавствовать.. Но об этом ведь молчат..

да чё говорить, тёзка, сколько их, безымянных героев, отказавшихся "учавствовать"! а мы только конформистов, согласившихся участвовать, знаем :grum:

Izold
05-13-2011, 08:31 PM
сколько живодерства здесь.. человеку 91. и вина не доказана. все. забудьте. крови жаждут. жизнь и так коротка.

гыы, где здесь то, в ермании? это ж твои любимцы, сестре, не будь так жестока :grum:

Serge7
05-13-2011, 08:39 PM
...Навроде как с убийцей Бразинскасом и его отпрыском: приняли и обласкали во все места, вместо того, чтобы отправить держать ответ туда, где убивал и калечил. Да с Бразинскасами у Штатов промашка вышла. Я уже не помню, это при Линдоне Джонсоне вроде было. Правда соглашения о взаимовыдаче преступников тогда не было, да и вообще между Союзом и Штатами не было. Но правда они в Турции были арестованы и в тюрьме отсидели....
Моя бабушка лично знала погибшую от пуль бандитов в самолёте Надю Курченко, ещё когда Надя пришла в Сухумский авиаотряд в 1968г.

"..Во время перелета из Венесуэлы в Канаду Пранас Бразинскас и его сын нелегально остались на территории США, где и были задержаны миграционной службой США. В результате заступничества литовской диаспоры Пранас и Альгирдас Бразинскасы получили право проживать в США. Пранас Бразинскас с сыном поселились в калифорнийском городе Санта-Моника, где занимались малярными работами. Пранас взял себе имя Фрэнк Уайт, а Альгирдас сменил имя на Альберт Виктор Уайт.

В феврале 2002 года Фрэнк Уайт был убит своим сыном Альбертом, который нанёс отцу восемь ударов гантелей по голове. В ноябре 2002 жюри присяжных в суде Санта-Моники признало Альберта виновным и он был приговорён к 20 годам тюрьмы."

Alter Ego
05-13-2011, 08:45 PM
вот жеж существо.. настоящий нацистский пост.
да, кстати, никто славян не считал неполноценными. матчасть.
какая мерзость некоторые посты..
вот где неприкрываемый нацизм и оскорбление других народов.. комплексы..
да понятно, как нам не завидовать- красоте такой. :wink1:

Немцы считали.

Izold
05-13-2011, 08:56 PM
то есть, всяко справедливость восторжествовала и убийцы понесли заслуженное наказание :grum:
(это про Бразинкавичаусов)

Serge7
05-13-2011, 09:06 PM
то есть, всяко справедливость восторжествовала и убийцы понесли заслуженное наказание :grum:
(это про Бразинкавичаусов) Да, в данном случае, справедливость таки восторжествовала. Полностью. :)

Izold
05-13-2011, 09:10 PM
Да, в данном случае, справедливость таки восторжествовала. Полностью. :)

это кагебе подсыпало чё-то в кефир сыну, он и стуканул папаню по башке... 8O

Wella
05-13-2011, 09:11 PM
В свете последних событий когда Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы я бы хотел поставить вопрос не о его виновности, а именно о судьях.
Имеют ли они право его судить?

История:
1. Пленный советский солдат Иван Демьянюк попадает в концлагерь
2. Под угрозой смерти в концлагере и за дополнительную "банку тушёнки" чувак решил служить Нацистской Германии.
3. Служит он охранником в концлагере, и шлёт людей на смерть.

Варианы оправдалок:
1. Психологическая. Очень много людей под угрозой смерти готовы убить такого же несчастного соседа по клетке. Наиболее известен "тюремный эксперимент" как доказательство.
Кстати подобный эксперимент был проведён ещё когда судили нацистов.. но под политическим давлением результаты были выброшены.

2. Моральная. А имеют ли право детки этих самых нацистов, которые посадили его в концлагерь и вынудили (приказали) убивать людей, судить его?

Интересно ваше мнение.

П.С. Т.к. тема в некоторой степени "еврейская" пожалуйста сдерживайте эмоции.

ссылки:
Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/12/6189125/

Wiki:
http://en.wikipedia.org/wiki/John_Demjanjuk

За свою "шкуру" и "жрачку" он убивал.. да таких давить как гнид, не важно сколько им лет:teufel:Мне его не жалко ни сколько- так ему и надо, ( непереводимый народный фольклор)

Izold
05-13-2011, 09:13 PM
я вот чего не понимаю, как охранник может отправлять людей на смерть? его задача - охранять отправляемых... просто не осталось никого из начальства, видно, вот за ево и принялись :grum:

Wella
05-13-2011, 09:15 PM
я вот чего не понимаю, как охранник может отправлять людей на смерть? его задача - охранять отправляемых... просто не осталось никого из начальства, видно, вот за ево и принялись :grum:

Охранник ничем не отличается от убийц:teufel:.."просто не осталось"- тьфу,,

Serge7
05-13-2011, 09:16 PM
это кагебе подсыпало чё-то в кефир сыну, он и стуканул папаню по башке... 8O 'Потерпевший сам упал на нож и так 8 раз...' (c) :lol:

Alex5448
05-13-2011, 09:18 PM
Тамбовский волк тебе товарищ, брат и идейный вдохновитель.

А что тебе Тамбовские волки сделали такого плохого что ты их так опускаешь?

Srg Clock
05-13-2011, 11:33 PM
Я как-то пропустил, а тут такие перлы выдаются:

..а в первую очередь - перед братьями славянами, прекрасной, мягкой, душевной ветвью индо-европейских народов
Я чуток прослезился..


Сколько русских погибло в этих "разборках" - никто не считает.
сколько украинцев -никто.
Белоруссов-никогда
Поляков -ничуть
Сербов, хорватов, боснийцев - зачем?
Чехов и словаков - кто такие?
Гойи........ Одно слово -скот. Читайте Тору, благо за это сейчас не убивают, но берегите добро своё.......
Орка.. ты случайно не этот, как его.. Дацик?
http://www.youtube.com/watch?v=0kvlTQSBIyY

П.С. Я надеюсь Орку забанили не на вечно, т.к. я так давно не смеялся.

Srg Clock
05-13-2011, 11:40 PM
я вот чего не понимаю, как охранник может отправлять людей на смерть? его задача - охранять отправляемых... просто не осталось никого из начальства, видно, вот за ево и принялись :grum:

Ну это просто.. они в концлагере осуществляли типа отбора на утренней перекличке - если видели кого-то нездорового или просто им не нравился - вышел из строя и шагом марш в казовый камера. Тех кто отказывался стреляли прямо в строю.
Полно фильмов есть где это показанно.

В этом фильме примерно показанно:
http://www.youtube.com/watch?v=SawNNJ98RL8&feature=related
на 6:30 главная героиня послала целую группу на смерть

Serge7
05-13-2011, 11:42 PM
то есть, всяко справедливость восторжествовала и убийцы понесли заслуженное наказание :grum:
(это про Бразинкавичаусов)

Ps: Когда в США журналистка Руте Гринявичюте (Rūta Grinevičiūtė, телеканал LNK) брала интервью у Пранаса Бразинскаса, об убийстве стюардессы тот заявил (дословно), что убил «эту суку потому, что она встала у него на пути». :rolleyes:

http://www.hijacking.far.ru/pict/nkur.jpg


http://dream-air.ucoz.ru/_bl/0/75026329.jpg

Srg Clock
05-14-2011, 12:12 AM
Серёжа, точно так же американские солдаты в Ираке, Афганистане и сейчас Ливии убивали(ют) тех кто у них на пути. Точно так же делали совецкие солдаты в Афганистане и вообще любые солдаты в любой войне.

-Helena-
05-14-2011, 12:31 AM
В свете последних событий когда Демьянюка осудили к 5 годам тюрьмы я бы хотел поставить вопрос не о его виновности, а именно о судьях.
Имеют ли они право его судить?

http://en.wikipedia.org/wiki/John_Demjanjuk
- имеют!
убийца делжен быть найден и казнен! (правильно делает МОССАД, что ищет убийц по всей планете, не зависимо от срока давности совершенного преступления, казнит убийц!)
Если прецедент есть, то все убийцы его буду знать и ...пусть дрожат до старости в ожидании кары! ...все одно они будут казнены! :34:

Alter Ego
05-14-2011, 12:48 AM
...

Alter Ego
05-14-2011, 12:49 AM
Ps: Когда в США журналистка Руте Гринявичюте (Rūta Grinevičiūtė, телеканал LNK) брала интервью у Пранаса Бразинскаса, об убийстве стюардессы тот заявил (дословно), что убил «эту суку потому, что она встала у него на пути». :rolleyes:

http://www.hijacking.far.ru/pict/nkur.jpg


http://dream-air.ucoz.ru/_bl/0/75026329.jpg


В феврале 2002 года Фрэнк Уайт был убит своим сыном Альбертом, который нанёс отцу восемь ударов гантелей по головеКакая замечательная семейка! Что отец, что сын... :rolleyes:

-Helena-
05-14-2011, 12:53 AM
Какая замечательная семейка! Что отец, что сын... :rolleyes:
Бог он все видит!

Serge7
05-14-2011, 12:54 AM
Какая замечательная семейка! Что отец, что сын... :rolleyes: Да, Альтер.. Увы - уродские исключения из прекрасного Литовского народа. Очень неприятное пятно в истории осталось на нём, "благодаря" этим двум уродам.

Izold
05-14-2011, 07:34 AM
Да, Альтер.. Увы - уродские исключения из прекрасного Литовского народа. Очень неприятное пятно в истории осталось на нём, "благодаря" этим двум уродам.

не думаю, что это оставило какое-то пятно на народе...

nefertiti
05-14-2011, 09:24 AM
Да, Альтер.. Увы - уродские исключения из прекрасного Литовского народа. Очень неприятное пятно в истории осталось на нём, "благодаря" этим двум уродам.


Anti-nationalism denotes the sentiments associated with the opposition to nationalism, arguing that it is undesirable or dangerous. Some anti-nationalists are humanitarians or humanists who pursue an idealist form of world community, and self-identify as world citizens. They reject chauvinism, jingoism and militarism, and want humans to live in peace rather than perpetual conflict.
...

Alter Ego
05-14-2011, 09:31 AM
Да, Альтер.. Увы - уродские исключения из прекрасного Литовского народа. Очень неприятное пятно в истории осталось на нём, "благодаря" этим двум уродам.

Ну, на счёт пятна это ты загнул. Везде есть свои выродки. Я лично не считаю, что личности, типа Оноприенко или Чикатилло оставили какие-то пятна на украинском или российском народах.

Serge7
05-14-2011, 09:50 AM
Ну, на счёт пятна это ты загнул. Везде есть свои выродки. Я лично не считаю, что личности, типа Оноприенко или Чикатилло оставили какие-то пятна на украинском или российском народах. Ну написал, как есть .. Здесь в Штатах, общаюсь с Литовской диаспорой часто.. И знаю, что переживают, до сих пор за это. Маленький, Богопослушный народ. Я понимаю.

Izolda
05-14-2011, 11:07 AM
Немцы считали.

по документам в переводе комиссарами и под чутким руководством Ильюши.
не надо говорить это тому, кто знает правду. Другому расскажите.

Izolda
05-14-2011, 11:08 AM
А что тебе Тамбовские волки сделали такого плохого что ты их так опускаешь?


и это говорит убивец детей..

Alter Ego
05-14-2011, 11:12 AM
по документам в переводе комиссарами и под чутким руководством Ильюши.
не надо говорить это тому, кто знает правду. Другому расскажите.

Изольда, не смеши меня про правду.

Izolda
05-14-2011, 11:14 AM
Изольда, не смеши меня про правду.

это как дважды два четыре. И я знаю, кто эту ложь распространяет и зачем. Любой мало мальский ученый докажет дебилизм той теории. все. генетика и антропология.
привет Илюше.

Izolda
05-14-2011, 11:19 AM
Ну написал, как есть .. Здесь в Штатах, общаюсь с Литовской диаспорой часто.. И знаю, что переживают, до сих пор за это. Маленький, Богопослушный народ. Я понимаю.


спасибо, что не всех литовцев занесли в гады..

химик
05-14-2011, 12:32 PM
спасибо, что не всех литовцев занесли в гады..

Литовцы в массей своей классные ребята...

Izolda
05-14-2011, 02:11 PM
Литовцы в массей своей классные ребята...

а почему бы и нет? (посмотрелась в зеркало):34::wink1:

Izold
05-14-2011, 05:21 PM
гыыы, Ызольда теперь и литовкой оказалась :grum:
и ведь всю правду знает, но молчит! "какая маскировка у мальчика была" :grum:

Serge7
05-14-2011, 07:02 PM
а почему бы и нет? (посмотрелась в зеркало):34::wink1: О вау, вот это открытие! :34: Откуда тогда такая любовь к дедушке Сталину? Что-то тут не так. ;) :)

Кошка Мурка
05-14-2011, 08:16 PM
Серёжа, точно так же американские солдаты в Ираке, Афганистане и сейчас Ливии убивали(ют) тех кто у них на пути. Точно так же делали совецкие солдаты в Афганистане и вообще любые солдаты в любой войне. - какие красивые общие фразы.
Серёжа процитировал слова не солдата, но вора и уголовника ("борец за свободу" Бразинскас успел до своего героического побега из Советского Союза оттянуть два небольших срока за растраты и хищения.)

Izolda
05-15-2011, 08:38 AM
О вау, вот это открытие! :34: Откуда тогда такая любовь к дедушке Сталину? Что-то тут не так. ;) :)

ну сколько раз говорить- Сталин остановил банду левы бронштейна. Если бы не он- русских бы не было.

Srg Clock
05-15-2011, 12:51 PM
Бог он все видит!

Если он всё видит, то почему бывшие нацисты в Германии имеют всё, а воины-освободители в экс-СССР имеют дулю?

crazy-mike
05-15-2011, 01:55 PM
Если он всё видит, то почему бывшие нацисты в Германии имеют всё, а воины-освободители в экс-СССР имеют дулю?
потому что Вотану (Одину) и Тору совсем не нравились музеи атеизма. :grum:

Izold
05-15-2011, 02:44 PM
ну сколько раз говорить- Сталин остановил банду левы бронштейна. Если бы не он- русских бы не было.

а почему русских не было бы? ты ж сама звездишь, что пахан-сталин только преступников порешил, числом не боле 500-700 тыщ.
преступники были всё больше бывшие активисты-евреи. так чего русским грозило? лёва бронштейн с соской, сосо, то есть - партайгеноссы, одно дело делали... 8O
чего-то не сходится у тебя, как обычно. пора стратосрата со сварогом призывать для разъяснений :grum:

Srg Clock
05-15-2011, 03:03 PM
Ванька Демьянюк неплохо жил в США. Домина большая и т.д. Кем он работал в США? Что у него за профессия (кроме умения мучать и убивать заключённых)?

Izold
05-15-2011, 03:23 PM
Ванька Демьянюк неплохо жил в США. Домина большая и т.д. Кем он работал в США? Что у него за профессия (кроме умения мучать и убивать заключённых)?

в автопромышленности он работал, по рабочей сетке, с бенефитами, положенными UAW члену :grum:

Izolda
05-16-2011, 11:33 AM
гыыы, Ызольда теперь и литовкой оказалась :грум:
и ведь всю правду знает, но молчит! "какая маскировка у мальчика была" :грум:
так у меня не только украинская кровь- и литовская, и великорусская, и белорусская- все самое лучшее на земле и у меня. :34:
а теперь иди и утопись от зависти. :teufel:

Srg Clock
05-16-2011, 12:14 PM
в плане смешения кровей элементарная математика показывает что 50 поколений назад все (европейцы и азиаты) т.е. мы имели общего предка. Чтение ДНК это подтвердило..

Izolda
05-16-2011, 01:23 PM
в плане смешения кровей элементарная математика показывает что 50 поколений назад все (европейцы и азиаты) т.е. мы имели общего предка. Чтение ДНК это подтвердило..

Ага. И кто "читал " это ДНК??:grum:
ДНК как раз и подтверждает, что предки у всех разные.

химик
05-16-2011, 03:25 PM
Ага. И кто "читал " это ДНК??:грум:
ДНК как раз и подтверждает, что предки у всех разные.

Именно бразза и арии одножначно не имели общего предка (по количеству различий в геноме)

Izold
05-16-2011, 04:05 PM
так у меня не только украинская кровь- и литовская, и великорусская, и белорусская- все самое лучшее на земле и у меня. :34:
а теперь иди и утопись от зависти. :teufel:

а почему топиться надо? 8O
вот поодиночке русские, литовцы, белорусы, украинцы - люди как люди, а как смешаются в одной Ызольде - петля какие глупые! go figure, нестыковка какая-то в генах меж ними...8O.

Maximusss
05-16-2011, 04:11 PM
Вот чо за хрень. Дался им этот дедуля почти столетний, когда у них в Германии сейчас своих современных нацистов полстраны. Из которых многие например пользуясь своим служебным положением делают всё, что бы поганить жизнь "понаехавшим" т.е. не арийцам. Почему они не судят их. Или арабов ( которых в Германии раз в дцать больше чем в Штатах ) , которые при любом удобном случае пистят евреев прячущих кипочку под кепочкой. етц

Serge7
05-16-2011, 04:13 PM
так у меня не только украинская кровь- и литовская, и великорусская, и белорусская- все самое лучшее на земле и у меня. :34:... А какая доминирующая кровь? Только в глаза пожалуста, в глаза смотреть.. :kos:

:)

Izolda
05-16-2011, 04:32 PM
А какая доминирующая кровь? Только в глаза пожалуста, в глаза смотреть.. :кос:

:)

поправляя венок.. хохляндская. Но на немного:)

(я хохол средь клятых москалив..:grum:)

Izold
05-16-2011, 04:37 PM
поправляя венок.. хохляндская. Но на немного:)

(я хохол средь клятых москалив..:grum:)

чё такое, нуджерсийский хутор окружён москалями?! 8O

Кошка Мурка
05-16-2011, 04:42 PM
Именно бразза и арии одножначно не имели общего предка (по количеству различий в геноме) - и как им только смешиваться удаётся, непонятно... А главное - потомство плодовитое получается. :confused:
В природе даже при общем близком предке разошедшиеся геномы дают бесплодных "мулатов" вообще-то. ;)

Izolda
05-16-2011, 04:47 PM
чё такое, нуджерсийский хутор окружён москалями?! 8О

да если бы только ими..

Izold
05-16-2011, 04:49 PM
да если бы только ими..

понил. кругом "враги сожгли родную хату".8O
пора тебе на родину прорываться, которая в опасности :grum:

Izolda
05-16-2011, 04:49 PM
понил. кругом "враги сожгли родную хату".8О
пора тебе на родину прорываться, которая в опасности :грум:
пора.

Srg Clock
05-16-2011, 04:50 PM
понил. кругом "враги сожгли родную хату".8O
пора тебе на родину прорываться, которая в опасности :grum:

"спасай Россию", Изольда! :grum:

-Helena-
05-16-2011, 04:54 PM
поправляя венок.. хохляндская. Но на немного:)

(я хохол средь клятых москалив..:grum:)
теперь понятно, почиму ты так защищаешь нацистов избивших ветеранов....эх!:18:

crazy-mike
05-16-2011, 04:58 PM
теперь понятно, почиму ты так защищаешь нацистов избивших ветеранов....эх!:18:
Ты только что сотрудников ФСБ обозвала нацистами! :rofl:

Serge7
05-16-2011, 05:36 PM
Ты только что сотрудников ФСБ обозвала нацистами! :rofl: Mdaa..

Love Adams
05-16-2011, 05:56 PM
Мама моя бежала от Сталина от репрессий с сестрой их только и осталось двое от всей семьи Литвиновых ей было 15 летю Она выросла в страхе за свою жизнь но чтобы выжить пошла на фронт на войну и воевала была радистом дошла до Бухареста и выжила но так от страха и не избавилась очень она на любила СССР а был ли выбор? Я всех понимаю но убийцы длжны быть наказаны.Само сознание что ты всех обманул спрятался от расправы помогает жить долго даже до 91 года.Я не палачь но наказание должно быть справедливым .Каждый делает свой выбор и потом за него расплачивается даже за нвинный выбор приходится чем то в жизни платить.
спасибо за внимание ИМХО

STYLE
05-16-2011, 07:17 PM
а почему топиться надо? 8O
вот поодиночке русские, литовцы, белорусы, украинцы - люди как люди, а как смешаются в одной Ызольде - петля какие глупые! go figure, нестыковка какая-то в генах меж ними...8O.

Понимаешь - это как вино. Каждый сорт имеет свои прелести. Можно мешать отдельные сорта, но не много, получается тоже хорошо. Но когда намешать много сортов без разбора - это все-равно, как остатки после званного ужина слить в один бокал. Некамильфо. :(

Maximusss
05-16-2011, 07:21 PM
Понимаешь - это как вино. Каждый сорт имеет свои прелести. Можно мешать отдельные сорта, но не много, получается тоже хорошо. Но когда намешать много сортов без разбора - это все-равно, как остатки после званного ужина слить в один бокал. Некамильфо. :(

А если смешать бокал вина, с...пардон ... румочкой мочи ? Что получится ?

STYLE
05-16-2011, 07:23 PM
Ты только что сотрудников ФСБ обозвала нацистами! :rofl:

Майки, ты на работу больше через больницу не ходи. Весна, окна открыты. Нанюхаешься всякой дряни, а потом мерещатся тебе ФСБшники кругом.
Под кроватью смотрел? Нету там? Будь осторожней на работе. Почта просматривается, телефоны прослушиваются, коридоры простреливаются. :grum::grum::grum:

Srg Clock
05-16-2011, 07:24 PM
О Будда, во что превратилась эта тема.. :18:

STYLE
05-16-2011, 07:25 PM
Mdaa..

А местный дурачок тут как тут с поддакиваниями. :rofl:

STYLE
05-16-2011, 07:27 PM
Мама моя бежала от Сталина от репрессий с сестрой их только и осталось двое от всей семьи Литвиновых ей было 15 летю Она выросла в страхе за свою жизнь но чтобы выжить пошла на фронт на войну и воевала была радистом дошла до Бухареста и выжила но так от страха и не избавилась очень она на любила СССР а был ли выбор? Я всех понимаю но убийцы длжны быть наказаны.Само сознание что ты всех обманул спрятался от расправы помогает жить долго даже до 91 года.Я не палачь но наказание должно быть справедливым .Каждый делает свой выбор и потом за него расплачивается даже за нвинный выбор приходится чем то в жизни платить.
спасибо за внимание ИМХО

Жаль палача-сталина не наказали.

STYLE
05-16-2011, 07:29 PM
А если смешать бокал вина, с...пардон ... румочкой мочи ? Что получится ?

Не надо рюмки, достаточно одной пипетки. :rofl:

STYLE
05-16-2011, 07:31 PM
"спасай Россию", Изольда! :grum:

Ты хочешь что-то сказать, скажи открыто. Зачем в репу гадишь? Любишь делать мелкие пакости?

Izolda
05-17-2011, 06:32 AM
Ты только что сотрудников ФСБ обозвала нацистами! :рофл:

тише, Майк. Этo тайна. военная.

Izolda
05-17-2011, 06:34 AM
Понимаешь - это как вино. Каждый сорт имеет свои прелести. Можно мешать отдельные сорта, но не много, получается тоже хорошо. Но когда намешать много сортов без разбора - это все-равно, как остатки после званного ужина слить в один бокал. Некамильфо. :(

это по-типу умное что-то решил сказать? Мы европейцы все один народ. А вот если смешать разные расы- то да, караул...

Izolda
05-17-2011, 06:35 AM
Майки, ты на работу больше через больницу не ходи. Весна, окна открыты. Нанюхаешься всякой дряни, а потом мерещатся тебе ФСБшники кругом.
Под кроватью смотрел? Нету там? Будь осторожней на работе. Почта просматривается, телефоны прослушиваются, коридоры простреливаются. :грум::грум::грум:

Стайл, ты плохо ведешь работу. тебя раскрыли. Пора тебя закрывать. топорно сработал, стыдно. :grum:

Nabludatel'
05-17-2011, 06:36 AM
А местный дурачок тут как тут с поддакиваниями. :рофл:

[Style] - предупреждение, при повторе - бан

Izolda
05-17-2011, 06:52 AM
Понимаешь - это как вино. Каждый сорт имеет свои прелести. Можно мешать отдельные сорта, но не много, получается тоже хорошо. Но когда намешать много сортов без разбора - это все-равно, как остатки после званного ужина слить в один бокал. Некамильфо. :(

Это ты так моих предков, мой род? Сам виноват. Это большой грех. Теперь смотри.

Izolda
05-17-2011, 06:53 AM
А если смешать бокал вина, с...пардон ... румочкой мочи ? Что получится ?

уйди, дефективный. По твоим постам ясно прослеживаются признаки дегенератства и вырождения. Лучше молчи.

-Helena-
05-17-2011, 07:55 AM
Мама моя бежала от Сталина от репрессий с сестрой их только и осталось двое от всей семьи Литвиновых ей было 15 летю Она выросла в страхе за свою жизнь но чтобы выжить пошла на фронт на войну и воевала была радистом дошла до Бухареста и выжила но так от страха и не избавилась очень она на любила СССР а был ли выбор? Я всех понимаю но убийцы длжны быть наказаны.Само сознание что ты всех обманул спрятался от расправы помогает жить долго даже до 91 года.Я не палачь но наказание должно быть справедливым .Каждый делает свой выбор и потом за него расплачивается даже за нвинный выбор приходится чем то в жизни платить.
спасибо за внимание ИМХО
согласна! ...я тоже против насилия, но палачи и убийцы должны быть наказаны хоть за сутки до смерти!

STYLE
05-17-2011, 08:05 AM
Это ты так моих предков, мой род? Сам виноват. Это большой грех. Теперь смотри.

К твоим предкам и роду претензий нет. Они как дорогие марочные вина. Вот смесь получилась какая-то не того, изжогу вызывает. :wink1:

Izolda
05-17-2011, 08:36 AM
К твоим предкам и роду претензий нет. Они как дорогие марочные вина. Вот смесь получилась какая-то не того, изжогу вызывает. :щинк1:

не завидуй.
да, я знаю, что я полное совершенство.
Но ты уже дело сделал. Поздно.

STYLE
05-17-2011, 08:51 AM
не завидуй.
да, я знаю, что я полное совершенство.
Но ты уже дело сделал. Поздно.

Что ты не умеешь читать, это твои проблемы. :)

Izolda
05-17-2011, 08:53 AM
Что ты не умеешь читать, это твои проблемы. :)
я еще и писать не могу.
Поздно, федя, поздно.

Izold
05-17-2011, 07:59 PM
согласна! ...я тоже против насилия, но палачи и убийцы должны быть наказаны хоть за сутки до смерти!

палачи, это те, кто приводит в действие законный приговор или иносказательно тут ? 8O

-Helena-
05-19-2011, 03:51 PM
палачи, это те, кто приводит в действие законный приговор или иносказательно тут ? 8O
есл юзер убийца и признан судом убийцей он должен понести наказание!
убийца должен быть наказан! :27: ...я сказала!