PDA

View Full Version : Ненависть.



Akela
05-11-2011, 09:13 AM
Я не знал, как назвать тему...

В общем выглядит так. У меня есть соседи-американцы. Противные, но это к теме не относится.
У них было два сына. Потом они захотели дочку, но рожать было уже поздно и они в 96-м году удочерили ребенка из России. Девочка росла такой же противной как и они. Но и это к теме не относится.
Все вокруг знали, что девочка [adapted], но, несмотря на это, соседям удалось держать это в тайне.

На днях я встретил эту девочку, она со мной заговорила, спросила разные мелочи про моего сына (они учились в одном классе в Elementary School).
Потом, вдруг, сказала "Ты знаешь, что я не родной ребенок?"
Я ответил: "Да".
"А я узнала две недели назад... Мне сказал мой брат. Вначале я думала, что он шутит, но оказалось, что это правда..."
Потом она плакала и рассказывала мне, что ненавидит своих родителей американцев за то, что они лгали ей всю ее жизнь... Что теперь она понимает, что многое несправедливое (как она считает) по отношению к ней было из-за того, что она не родной ребенок... Что она никогда их не простит.

Я пытался ей обьяснить, что ей и так рано сказали, что люди, удочеряющие детей достойные всячекого уважения и т.д. и т.п.

Но вот уже несколько дней, со момента нашего разговора, у меня перед глазами ее залитое слезами лицо и слова "Я их ненавижу!!!".

Я понимаю, что пройдет какое-то время, она успокоится, привыкнет, поймет. Ей всего 15 лет.
Просто страшно, когда усыновленный ребенок тебя ненавидит...

Монашка
05-11-2011, 09:17 AM
Ей всего 15 лет - именно поэтому она сейчас так реагирует
и ненавидит
у очень многих подростков с родными родителями тоже самое происходит

Eric007
05-11-2011, 09:19 AM
Странно, что вместо уважения и благодарности у неё почему то возникло чувство ненависти... Может они плохо с ней обращались, и теперь она связывает это с тем, что она не родной рбёнок?

Akela
05-11-2011, 09:19 AM
Ей всего 15 лет - именно поэтому она сейчас так реагирует
и ненавидит
у очень многих подростков с родными родителями тоже самое происходит

Конечно. Ей сказали "в неправильном возрасте".
Просто то, что моментально прощается родным родителям, может никогда не проститься приемным. Именно потому, что узнала в 15, а не в 20, допустим.

Akela
05-11-2011, 09:21 AM
Странно, что вместо уважения и благодарности у неё почему то возникло чувство ненависти... Может они плохо с ней обращались, и теперь она связывает это с тем, что она не родной рбёнок?

У нее возникло чувство ненависти из-за "лжи" ее родителей.

А относились к ней нормально, насколько я знаю. Она живет в хорошем доме. Занимается теннисом и фигурным катанием...

Монашка
05-11-2011, 09:24 AM
Конечно. Ей сказали "в неправильном возрасте".
Просто то, что моментально прощается родным родителям, может никогда не проститься приемным. Именно потому, что узнала в 15, а не в 20, допустим.Акел, не облегчает ситуацию, но... ей же брат сказал, а не родители
сейчас она элементарно будет все сводить к тому, что ей не позволяют именно потому что приемный ребенок
даже если тоже самое не позволят родным
хреновая ситуация
нет тут решения, конкретного в смысле...
могу только удачо пожелать родителям
и ей

Монашка
05-11-2011, 09:25 AM
Странно, что вместо уважения и благодарности у неё почему то возникло чувство ненависти... Может они плохо с ней обращались, и теперь она связывает это с тем, что она не родной рбёнок?ничего странного нет
у каждого человека совершенно разная реакция может быть

Akela
05-11-2011, 09:27 AM
Акел, не облегчает ситуацию, но... ей же брат сказал, а не родители
сейчас она элементарно будет все сводить к тому, что ей не позволяют именно потому что приемный ребенок
даже если тоже самое не позволят родным
хреновая ситуация
нет тут решения, конкретного в смысле...
могу только удачо пожелать родителям
и ей

Совершенно с тобой согласен.

Она еще сказала, что обязательно напишет своей родной маме... (Оказывается, она может сввязатьься с родной мамой, но только через то агенство, через которе проходило удочерение).
Я спросил: "Зачем?"
Она ответила: "Чтоб мама знала, что ОК".

Кошмар. Теперь она будет идеализировать свою родную маму, отдавшую ее, и во всем винить людей, которые отдали ей 15 лет жизни...

nefertiti
05-11-2011, 09:29 AM
почему родители надеялись, что все соседи будут честно держать это в тайне

есть хорошая сицилийская поговорка:
для того, чтобы три человека могли хранить секрет, два из них должны быть мёртвыми :8:

Монашка
05-11-2011, 09:29 AM
Совершенно с тобой согласен.

Она еще сказала, что обязательно напишет своей родной маме... (Оказывается, она может сввязатьься с родной мамой, но только через то агенство, через которе проходило удочерение).
Я спросил: "Зачем?"
Она ответила: "Чтоб мама знала, что ОК".

Кошмар. Теперь она будет идеализировать свою родную маму, отдавшую ее, и во всем винить людей, которые отдали ей 15 лет жизни...из моего опыта с такими детками - хочеть написать, пусть пишет
захочет встретится - пусть попытается

но я б лично тому братику по ушам надавала по самое не могу..........

nefertiti
05-11-2011, 09:30 AM
винить людей, которые отдали ей 15 лет жизни...

ибо не стоит лгать в таких важных, кардинальных, краеугольных, так сказать вещах...

Akela
05-11-2011, 09:30 AM
почему родители надеялись, что все соседи будут честно держать это в тайне

есть хорошая сицилийская поговорка:
для того, чтобы три человека могли хранить секрет, два из них должны быть мёртвыми :8:

Не знаю. Это не ко мне вопрос.
Но самое удивительное, что все так и продержалось в тайне. Ей сказал брат, а не соседи и не одноклассники.

Монашка
05-11-2011, 09:30 AM
почему родители надеялись, что все соседи будут честно держать это в тайне

есть хорошая сицилийская поговорка:
для того, чтобы три человека могли хранить секрет, два из них должны быть мёртвыми :8:наверное потому что знают своих соседей и знают что они порядочные люди

Akela
05-11-2011, 09:31 AM
из моего опыта с такими детками - хочеть написать, пусть пишет
захочет встретится - пусть попытается

но я б лично тому братику по ушам надавала по самое не могу..........

Да, у него потом был [black eye]. Этому дебилу лет 20-22.

Монашка
05-11-2011, 09:31 AM
ибо не стоит лгать в таких важных, кардинальных, краеугольных, так сказать вещах...wow...
кто врал то?

Akela
05-11-2011, 09:31 AM
ибо не стоит лгать в таких важных, кардинальных, краеугольных, так сказать вещах...

А когда надо было ей сказать? В момент, когда она начала разговаривать? В 5 лет? В 10?

Alex5448
05-11-2011, 09:31 AM
Да в 15 лет они всех ненавидят кроме очередного молодежного кумира. Гормоны бушуют, агрессивность, иногда конкретная жестокость.

nefertiti
05-11-2011, 09:32 AM
Да, у него потом был [black eye]. Этому дебилу лет 20-22.

бедный мальчик. тоже наверное не любил "делать ставки" на обман

Монашка
05-11-2011, 09:32 AM
Да, у него потом был [black eye]. Этому дебилу лет 20-22.вот же идиот...........

nefertiti
05-11-2011, 09:32 AM
wow...
кто врал то?

parents, who else

Монашка
05-11-2011, 09:34 AM
[parents, who else]Нефертити, мне кажется что ты сейчас очень хай или пьяна...
потому как большей глупости от женщины, у которой есть дети, услышать тяжело

nefertiti
05-11-2011, 09:34 AM
А когда надо было ей сказать? В момент, когда она начала разговаривать? В 5 лет? В 10?

да, я видела американские семьи, которые при довольно-таки невзрослых детях мне с гордостью говорили - познакомся, вот Дженнифер, она адоптед, из Раши

Akela
05-11-2011, 09:34 AM
Да в 15 лет они всех ненавидят кроме очередного молодежного кумира. Гормоны бушуют, агрессивность, иногда конкретная жестокость.

Ты неправ.

Malishka
05-11-2011, 09:34 AM
У нее возникло чувство ненависти из-за "лжи" ее родителей.

А относились к ней нормально, насколько я знаю. Она живет в хорошем доме. Занимается теннисом и фигурным катанием...

А почему вообще ей раньше не сказали? Американцы довольно открытые об этом и не ждут до 15 лет.

Akela
05-11-2011, 09:34 AM
бедный мальчик. тоже наверное не любил "делать ставки" на обман

15 лет молчать было нормально, а сейчас уже нет?

Akela
05-11-2011, 09:35 AM
да, я видела американские семьи, которые при довольно-таки невзрослых детях мне с гордостью говорили - познакомся, вот Дженнифер, она адоптед, из Раши

Сейчас уже поздно говорить.

nefertiti
05-11-2011, 09:35 AM
Нефертити, мне кажется что ты сейчас очень хай или пьяна...
потому как большей глупости от женщины, у которой есть дети, услышать тяжело

No! I just don't believe in lies
and think that parents can love her the same way, although she knows that she adopted...

Malishka
05-11-2011, 09:35 AM
Акел, не облегчает ситуацию, но... ей же брат сказал, а не родители
сейчас она элементарно будет все сводить к тому, что ей не позволяют именно потому что приемный ребенок
даже если тоже самое не позволят родным
хреновая ситуация
нет тут решения, конкретного в смысле...
могу только удачо пожелать родителям
и ей

ППКС
надо долго и очень долго подумать или брать кого то на усыновление или нет

Монашка
05-11-2011, 09:36 AM
да, я видела американские семьи, которые при довольно-таки невзрослых детях мне с гордостью говорили - познакомся, вот Дженнифер, она адоптед, из Рашия знаю и другие семьи


А почему вообще ей раньше не сказали? Американцы довольно открытые об этом и не ждут до 15 лет.при чем здесь открытость?

Akela
05-11-2011, 09:36 AM
А почему вообще ей раньше не сказали? Американцы довольно открытые об этом и не ждут до 15 лет.

Стеснялись, наверное. Или как-то не сложилось..;)

Малышка, откуда я могу знать, почему не сказали раньше?

Не сочли нужным.

robson
05-11-2011, 09:36 AM
Дальние знакомые удочерили совсем маленькую девочку - больную, рахитичную. Выходили, вырастили, выучили (своих детей не было). Она узнала от "добрых" людей о своём удочерении в возрасте "за 20". И это тоже был удар. Были слёзы, истерики... Потом, через время, образумилась. И стала снова мама самой родной и любимой. Здесь, конечно, возраст очень сложный. Хорошо, если найдутся люди (не из семьи), которые будут доказывать, что она любима и что родителиделали для неё всё, что в их силах, и, что останься она в России, судьба была бы незавидной. В таком возрасте дети больше прислушиваются к мнению посторонних, а не к мнению родных.

Malishka
05-11-2011, 09:37 AM
Не знаю. Это не ко мне вопрос.
Но самое удивительное, что все так и продержалось в тайне. Ей сказал брат, а не соседи и не одноклассники.

Потому цто наверное поссорились, поругались и он в сердцах ляпнул

nefertiti
05-11-2011, 09:37 AM
15 лет молчать было нормально, а сейчас уже нет?


Сейчас уже поздно говорить.
хорошая мыслЯ
приходит опослЯ

Монашка
05-11-2011, 09:37 AM
[No! I just don't believe in lies
and think that parents can love her the same way, although she knows that she adopted...]во-первых, это не ложь
во-вторых, таких детей очень часто любят больше чем своих, по-другому, но больше

Akela
05-11-2011, 09:38 AM
Дальние знакомые удочерили совсем маленькую девочку - больную, рахитичную. Выходили, вырастили, выучили (своих детей не было). Она узнала от "добрых" людей о своём удочерении в возрасте "за 20". И это тоже был удар. Были слёзы, истерики... Потом, через время, образумилась. И стала снова мама самой родной и любимой. Здесь, конечно, возраст очень сложный. Хорошо, если найдутся люди (не из семьи), которые будут доказывать, что она любима и что родителиделали для неё всё, что в их силах, и, что останься она в России, судьба была бы незавидной. В таком возрасте дети больше прислушиваются к мнению посторонних, а не к мнению родных.

Да, она так и сказала, что ее родная мама отдала ее, т.к. у нее не было денег содержать ребенка.
Хотя это может всего лишь душещипательная история, рассказанная приемными родителями...

Akela
05-11-2011, 09:39 AM
хорошая мыслЯ
приходит опослЯ

Именно об этом я и говорю.

nefertiti
05-11-2011, 09:40 AM
во-первых, это не ложьво-вторых, таких детей очень часто любят больше чем своих, по-другому, но больше

"да, мы не скажем маме, что уничтожили почтовую корреспонденцию, приходящую к ней
она не спросит
мы не скажем
никакой лжи"

Монашка
05-11-2011, 09:41 AM
"да, мы не скажем маме, что уничтожили почтовую корреспонденцию, приходящую к ней
она не спросит
мы не скажем
никакой лжи"у тебя двое детей
ты им всегда будешь говорить правду? или просто не говороить, то чего не считаешь нужным?
мне можешь не отвечать, себе ответь, только честно :34:

robson
05-11-2011, 09:41 AM
Да, она так и сказала, что ее родная мама отдала ее, т.к. у нее не было денег содержать ребенка.
Хотя это может всего лишь душещипательная история, рассказанная приемными родителями...

Акелыч, тут не до расследований, может и сказали, но во благо. Девчонку убеждать, спасать надо. Такой дурной возраст, что и глупостей наделать может.

Jack53
05-11-2011, 09:44 AM
Ей 15. Года через 2-3 уедет учиться и домой уже не вернется. Перерастет и отношения наладятся. На расстоянии многое видится иначе.

nefertiti
05-11-2011, 09:44 AM
у тебя двое детей
ты им всегда будешь говорить правду? или просто не говороить, то чего не считаешь нужным?
мне можешь не отвечать, себе ответь, только честно :34:

конечно я не буду рассказывать ребёнку в деталях, как его мама с папой делали(даже если спросит)
но все жизненные факты должен знать, особенно кардинальные вопросы

сурово
но честно

Alex5448
05-11-2011, 09:47 AM
конечно я не буду рассказывать ребёнку в деталях, как его мама с папой делали(даже если спросит)
но все жизненные факты должен знать, особенно кардинальные вопросы

сурово
но честно

С какого возраста?

Брюнетко
05-11-2011, 09:48 AM
С какого возраста?

думаю, как только начнет интересоваться откуда дети берутся

Монашка
05-11-2011, 09:48 AM
конечно я не буду рассказывать ребёнку в деталях, как его мама с папой делали(даже если спросит)
но все жизненные факты должен знать, особенно кардинальные вопросы

сурово
но честнокардинальные вопросы? какие например?
и почему вдруг ты решила, что как его мама с папой делали в деталях не есть кардинальные вопрос? а если спросит и ты не скажешь, то разве это не обман?

Jack53
05-11-2011, 09:51 AM
кардинальные вопросы? какие например?
и почему вдруг ты решила, что как его мама с папой делали в деталях не есть кардинальные вопрос? а если спросит и ты не скажешь, то разве это не обман?
Думаю, для нее сейчас главный вопрос - почему от нее отказалась родная мать. Как на него ответить?

nefertiti
05-11-2011, 09:51 AM
С какого возраста?

ну как бы с самого начала...
если спросит- скажу всё, что есть. тщательно формулируя это в соответствии с возрастом ребёнка
если слишком маленький - в общих чертах.

я всё-таки изучала и педагогику и психологию. думаю, что смогу, ахэм... не травмировать психику

robson
05-11-2011, 09:52 AM
конечно я не буду рассказывать ребёнку в деталях, как его мама с папой делали(даже если спросит)
но все жизненные факты должен знать, особенно кардинальные вопросы

сурово
но честно
Не могу согласиться. Допустим, родители не ладят, но сохраняют пристойность и видимость благополучия перед детьми. Зачем детям преждевременно знать о неурядицах, если их не заметно? А может родители через год-два перебесятся и всё станет на круги своя? А моральная травма у ребёнка осанется. Нет не надо детям знать всё без крайней необходимости.

nefertiti
05-11-2011, 09:54 AM
Не могу согласиться. Допустим, родители не ладят, но сохраняют пристойность и видимость благополучия перед детьми. Зачем детям преждевременно знать о неурядицах, если их не заметно? А может родители через год-два перебесятся и всё станет на круги своя? А моральная травма у ребёнка осанется. Нет не надо детям знать всё без крайней необходимости.

Они всё чувствуют, знают... :34:

если уж на то пошло, мама может сказать, что "сейчас мы с папой немного поссорились, но скоро мы хотим помириться"

Монашка
05-11-2011, 09:55 AM
Думаю, для нее сейчас главный вопрос - почему от нее отказалась родная мать. Как на него ответить?я не совсем поняла почему этот пост мне написан, но не важно ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4925019&postcount=10

Yurikka
05-11-2011, 09:57 AM
мне кажется что "я их ненавижу" сказанное пятнацатилетним ребёнком, можно дискаунтать до двух центов на доллар. мало ли кого я "ненавидел" вечером когда мне было 15ть лет а на утро уже любил. а вообще конечно же история неплохо иллюстрирует поговорку - ни один акт доброты не останется безнаказанным...

Jack53
05-11-2011, 09:57 AM
я не совсем поняла почему этот пост мне написан, но не важно ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4925019&postcount=10
Случайно, сорри. Тут мужик кабель подключает, отвлекает.

Malishka
05-11-2011, 09:59 AM
при чем здесь открытость?

потму что тут это частое явление адаптировать детей, и это не стыдно ни родителям ни детям. Эта ситуация могла быть предотворена, а теперь в следующий раз когда они на секунду попробуют её воспитывать она им скажет "А вы не мои родители, не воспитывайте"

Из личного опыта, дети с которыми я ходила и в джуниор хай и в хайскул которые были адоптид все об этом знали :34:

Akela
05-11-2011, 10:00 AM
Ей 15. Года через 2-3 уедет учиться и домой уже не вернется. Перерастет и отношения наладятся. На расстоянии многое видится иначе.

Через 3. Если уедет.

А 3 года жизни это мало?

Malishka
05-11-2011, 10:00 AM
во-первых, это не ложь
во-вторых, таких детей очень часто любят больше чем своих, по-другому, но больше

Пардон, как можно одного ребёнка любить больше чем другого????? Компенсировать за то что кто то адоптид это ещё не значит что любить больше, ИМХО

nefertiti
05-11-2011, 10:00 AM
потму что тут это частое явление адаптировать детей, и это не стыдно ни родителям ни детям. Эта ситуация могла быть предотворена, а теперь в следующий раз когда они на секунду попробуют её воспитывать она им скажет "А вы не мои родители, не воспитывайте"

Из личного опыта, дети с которыми я ходила и в джуниор хай и в хайскул которые были адоптид все об этом знали :34:

в СССР было принято всё скрывать и умалчивать :wink:

Akela
05-11-2011, 10:01 AM
Думаю, для нее сейчас главный вопрос - почему от нее отказалась родная мать. Как на него ответить?

На этот вопрос ей ответили. И она приняла этот ответ. "У мамы не было денег на содержание ребенка".
Поэтому и идеализирует маму.

А правду никто не узнает..

Malishka
05-11-2011, 10:02 AM
в СССР было принято всё скрывать и умалчивать :щинк:

так это же соседи американцы, сказал Акела

Akela
05-11-2011, 10:03 AM
мне кажется что "я их ненавижу" сказанное пятнацатилетним ребёнком, можно дискаунтать до двух центов на доллар. мало ли кого я "ненавидел" вечером когда мне было 15ть лет а на утро уже любил. а вообще конечно же история неплохо иллюстрирует поговорку - ни один акт доброты не останется безнаказанным...

Само собой. Юношеский максимализм.
Но не останется ли это в ней навсегда? Уж слишком велик шок...

Это ж не "Деда Мороза не существует".

robson
05-11-2011, 10:03 AM
ну как бы с самого начала...
если спросит- скажу всё, что есть. тщательно формулируя это в соответствии с возрастом ребёнка
если слишком маленький - в общих чертах.

я всё-таки изучала и педагогику и психологию. думаю, что смогу, ахэм... не травмировать психику

Я их тоже изучала. И как же далеки эти науки от жизни. Учат теорию, а жизнь состоит из практики и опыта. А для ребёнка узнать, что он неродной - это удар. И чем позже он об этом узнаёт, чем опытнее и разумнее становится с возрастом, тем легче это переносится. А узнай об усыновлении маленьким, тем дольше будет думать, что его и притесняют, и не любят потому, что неродной.

Монашка
05-11-2011, 10:04 AM
Не могу согласиться. Допустим, родители не ладят, но сохраняют пристойность и видимость благополучия перед детьми. Зачем детям преждевременно знать о неурядицах, если их не заметно? А может родители через год-два перебесятся и всё станет на круги своя? А моральная травма у ребёнка осанется. Нет не надо детям знать всё без крайней необходимости.т.е. будете врать, следуя логике Нефертити...
так же как и она будет врать своим делать, следуя своей же логике...

только не совсем понятно к чему тогда дикие возгласы о родителях, которые удочерили девочку?
(это риторический вопрос если что)

Jack53
05-11-2011, 10:04 AM
На этот вопрос ей ответили. И она приняла этот ответ. "У мамы не было денег на содержание ребенка".

Это и странно, что приняла. В 15 лет уже соображают. Какая мать откажется от ребенка из-за материальных проблем?

Yurikka
05-11-2011, 10:05 AM
Само собой. Юношеский максимализм.
Но не останется ли это в ней навсегда? Уж слишком велик шок...

Это ж не "Деда Мороза не существует".

если у неё есть мозгов на три копейки то всё будет нормально и она поймёт, главное шоб не было поздно...

Монашка
05-11-2011, 10:06 AM
потму что тут это частое явление адаптировать детей, и это не стыдно ни родителям ни детям. Эта ситуация могла быть предотворена, а теперь в следующий раз когда они на секунду попробуют её воспитывать она им скажет "А вы не мои родители, не воспитывайте"

Из личного опыта, дети с которыми я ходила и в джуниор хай и в хайскул которые были адоптид все об этом знали :34:я не думаю что это открытость, это решение каждоётдельно взятой семьи

а ты уверена что все адаптированые детки знали о том что адаптированы? :)
из личного опыта, многие дети не знают и следовательно не знают об этом те, кто с ними в школу ходит...

Монашка
05-11-2011, 10:07 AM
Пардон, как можно одного ребёнка любить больше чем другого????? Компенсировать за то что кто то адоптид это ещё не значит что любить больше, ИМХОне надо извинений :)
можно :)
и родных детей по-разному любят :)
не меньше-больше, просто по-разному

Malishka
05-11-2011, 10:08 AM
я не думаю что это открытость, это решение каждоётдельно взятой семьи

а ты уверена что все адаптированые детки знали о том что адаптированы? :)
из личного опыта, многие дети не знают и следовательно не знают об этом те, кто с ними в школу ходит...

С кем я общалась и имела дела все знали что адоптид. Естественно если были кто не знал так и я знать не буду.

Да, это решение каждой семьи, но потом выливаетса вот в такое.

Это похожая ситуация когда не родной папа или мама. В какой то момент догоняешь и начинаетса аттитьюд "Ты меня не имееш право воспитывать, ты не мой папа/мама" и тут

Malishka
05-11-2011, 10:09 AM
не надо извинений :)
можно :)
и родных детей по-разному любят :)
не меньше-больше, просто по-разному

Не верю. Как можно одного ребёнка любить больше а другого меньше?
И что значит по разному? За разное? Детей любят анкондишинали, нет?

Монашка
05-11-2011, 10:09 AM
С кем я общалась и имела дела все знали что адоптид. Естественно если были кто не знал так и я знать не буду.

Да, это решение каждой семьи, но потом выливаетса вот в такое.

Это похожая ситуация когда не родной папа или мама. В какой то момент догоняешь и начинаетса аттитьюд "Ты меня не имееш право воспитывать, ты не мой папа/мама" и тутну дак эта семья решила не говорить
до какого-то возраста или вообще
это их решение и только
открытость не при чем!

Монашка
05-11-2011, 10:09 AM
Не верю. Как можно одного ребёнка любить больше а другого меньше?
И что значит по разному? За разное? Детей любят анкондишинали, нет?не верь...

Брюнетко
05-11-2011, 10:10 AM
я не думаю что это открытость, это решение каждоётдельно взятой семьи

а ты уверена что все адаптированые детки знали о том что адаптированы? :)
из личного опыта, многие дети не знают и следовательно не знают об этом те, кто с ними в школу ходит...

я думаю рассказать ребенку об этом нужно в самом раннем детстве...
но при этом задача родителей вложить в понятие адаптированный другой смысл, чтобы это слово не казалось таким уж страшным...
ну и что что тебя другая тетя родила, это ведь всего лишь дело техники

Malishka
05-11-2011, 10:10 AM
ну дак эта семья решила не говорить
до какого-то возраста или вообще
это их решение и только
открытость не при чем!

Монашка, но она же была не единственным ребёнком, оно вышло и так и должно было получитса потому что глупо ожидать что большое количество людей будет держать такой сикрет. Ай эм нот сурпрайзд. Если бы сказали сами реакция может была бы и другая а она чувствует что её предали просто.

nefertiti
05-11-2011, 10:12 AM
узнать, что он неродной - это удар. И чем позже он об этом узнаёт, чем опытнее и разумнее становится с возрастом, тем легче это переносится. А узнай об усыновлении маленьким, тем дольше будет думать, что его и притесняют, и не любят потому, что неродной.

:vesh::vesh::vesh::vesh::vesh::vesh::vesh:

Malishka
05-11-2011, 10:13 AM
не верь...

тоесть, ты конкретно знаеш хотя бы единичный пример где в семье одного ребёнка любили меньше чем другого?

Монашка
05-11-2011, 10:13 AM
я думаю рассказать ребенку об этом нужно в самом раннем детстве...
но при этом задача родителей вложить в понятие адаптированный другой смысл, чтобы это слово не казалось таким уж страшным...
ну и что что тебя другая тетя родила, это ведь всего лишь дело техникиа я думаю это решение каждой отдельно взятой семьи :)
Ирин, ну вот как бы ты вложила тот самый смысл, котроый нужен? :)

Монашка, но она же была не единственным ребёнком, оно вышло и так и должно было получитса потому что глупо ожидать что большое количество людей будет держать такой сикрет. Ай эм нот сурпрайзд. Если бы сказали сами реакция может была бы и другая а она чувствует что её предали просто.я тоже не удивлена, но это решение родителей
они решили так, как решили!

БЫ... БЫ...
если БЫ....
никогда не знаешь как БЫ сам сделал в ситуации, в которой еще не побывал сам...

nefertiti
05-11-2011, 10:14 AM
я думаю рассказать ребенку об этом нужно в самом раннем детстве...
но при этом задача родителей вложить в понятие адаптированный другой смысл, чтобы это слово не казалось таким уж страшным...
ну и что что тебя другая тетя родила, это ведь всего лишь дело техники

да, да
найти правильные слова :34:

Монашка
05-11-2011, 10:14 AM
тоесть, ты конкретно знаеш хотя бы единичный пример где в семье одного ребёнка любили меньше чем другого?да знаю
но еще ты опустила из моего поста то, что не обязательно меньше-больше
а по-разному
и такие семьи знаю
твое право верить или нет

Malishka
05-11-2011, 10:15 AM
БЫ... БЫ...
если БЫ....
никогда не знаешь как БЫ сам сделал в ситуации, в которой еще не побывал сам...

но какое то представление есть врoде?
ты же знаеш что бы сделала в случае если в доме начался пожар, правда? и не обязательно иметь ностаящий пожар что бы это знать. ИМХО конечно

Монашка
05-11-2011, 10:15 AM
да, да
найти правильные слова :34:найди и напиши :)

Брюнетко
05-11-2011, 10:15 AM
а я думаю это решение каждой отдельно взятой семьи :)
Ирин, ну вот как бы ты вложила тот самый смысл, котроый нужен? :)я тоже не удивлена, но это решение родителей
они решили так, как решили!


не придавать этому значения, с детства воспитывать в ребенке что это нормал - не зацикливать его на етом...

Malishka
05-11-2011, 10:16 AM
во-первых, это не ложь
во-вторых, таких детей очень часто любят больше чем своих, по-другому, но больше


да знаю
но еще ты опустила из моего поста то, что не обязательно меньше-больше
а по-разному
и такие семьи знаю
твое право верить или нет

ты всё таки изначально именно написала больше

Монашка
05-11-2011, 10:16 AM
но какое то представление есть вроде?
ты же знаеш что бы сделала в случае если в доме начался пожар, правда? и не обязательно иметь ностаящий пожар что бы это знать. ИМХО конечноМалышка, речь идет не о пожаре, а о ребенке!!!!!
о живом усществе, а не о машине!
никто не знает как это существо отреагирует на новость!
ни в 5 лет, ни в 10, ни в 15, ни в какое другое время!

Монашка
05-11-2011, 10:17 AM
ты всё таки изначально именно написала большеread
во-первых, это не ложь
во-вторых, таких детей очень часто любят больше чем своих, по-другому, но больше

Malishka
05-11-2011, 10:18 AM
read

I did
U used the word more in that sentence twice
So more or different?

Брюнетко
05-11-2011, 10:18 AM
ни в 5 лет, ни в 10, ни в 15, ни в какое другое время!

в пять лет он еще толком не знает разницы, вот этим и нужно воспользоваться, чтобы он продолжать так чувствовать

nefertiti
05-11-2011, 10:18 AM
найди и напиши :)

несомневайся
у меня тоже кое-что есть, над чем я думаю, как рассказать это ребёнку

Монашка
05-11-2011, 10:19 AM
не придавать этому значения, с детства воспитывать в ребенке что это нормал - не зацикливать его на етом...Ирин, напиши как бы ты эту новость донесла ребенку
я серьезно, напиши

не БЫ, а именно:
дорогая доченька/сыночек, я тебе хочу сказать....

Монашка
05-11-2011, 10:20 AM
несомневайся
у меня тоже кое-что есть, над чем я думаю, как рассказать это ребёнкуудачи
ребенку

Монашка
05-11-2011, 10:21 AM
в пять лет он еще толком не знает разницы, вот этим и нужно воспользоваться, чтобы он продолжать так чувствоватьно в 5 лет они и не дураки... а особенно детки, усыновленные в таком возрасте...

nefertiti
05-11-2011, 10:22 AM
Малышка, речь идет не о пожаре, а о ребенке!!!!!
о живом усществе, а не о машине!
никто не знает как это существо отреагирует на новость!
ни в 5 лет, ни в 10, ни в 15, ни в какое другое время!

о мама, Индия

Брюнетко
05-11-2011, 10:28 AM
но в 5 лет они и не дураки... а особенно детки, усыновленные в таком возрасте...

если в таком возрасте - то они вообще помнить этот факт должны...


Ирин, напиши как бы ты эту новость донесла ребенку
я серьезно, напиши ...

вот так бы и донесла...
твоего братика у мамы из животика достали
а тебя чужая тетя родила...
но она тебя не захотела...
и ты был совсем один..
но мы тебя нашли и полюбили...
и теперь ты наш..
и мы твои мама и папа

Alex5448
05-11-2011, 10:28 AM
тоесть, ты конкретно знаеш хотя бы единичный пример где в семье одного ребёнка любили меньше чем другого?

Да, я тоже знаю. И вообще... Ты что совсем книги не читаешь? Вся литература кишмя кишит такими случиями.

Монашка
05-11-2011, 10:31 AM
если в таком возрасте - то они вообще помнить этот факт должны...



вот так бы и донесла...
твоего братика у мамы из животика достали
а тебя чужая тетя родила...
но она тебя не захотела...
и ты был совсем один..
но мы тебя нашли и полюбили...
и теперь ты наш..
и мы твои мама и пападолжны, но хотели БЫ забыть... и некоторые пытаюстя это сделать, блокируют свою память...


реакция может быть ну очень разная на это...

nefertiti
05-11-2011, 10:34 AM
должны, но хотели БЫ забыть... и некоторые пытаюстя это сделать, блокируют свою память...


реакция может быть ну очень разная на это...

вот именно, что услышав тему в три-четыре года, ребёнок может и будет потрясён, но не будет с ножом у горла наступать на родителей "ехать искать маму"

Брюнетко
05-11-2011, 10:35 AM
реакция может быть ну очень разная на это...

возможно...
но "я тебя ненавижу" в 5 лет и в 15
это совсем не одно и то же

Монашка
05-11-2011, 10:35 AM
вот именно, что услышав тему в три-четыре года, ребёнок может и будет потрясён, но не будет с ножом у горла наступать на родителей "ехать искать маму"and how do you know that?

Монашка
05-11-2011, 10:36 AM
возможно...
но "я тебя ненавижу" в 5 лет и в 15
это совсем не одно и то жедак в 15 и родным могут кричать что ненавидят :)
возраст такой ...

nefertiti
05-11-2011, 10:38 AM
and how do you know that?

ну потому что они технически не могут это сделать, даже не додумаются до такого. и в таком возрасте всё равно сильная привязанность именно к тем, кто всё время был рядом и к кому привыкли. например крик и страх если родитель отошел и ребёнок остался один, потерялся

Брюнетко
05-11-2011, 10:38 AM
дак в 15 и родным могут кричать что ненавидят :)
возраст такой ...

кричать могут в любом возрасте
другой вопрос что за этим стоит и что они чувствуют

одно дело я тебя ненавижу за то что ты мне айпад не покупаешь
другое дело - ты мне ОКАЗЫВАЕТСЯ вообще не мать

Монашка
05-11-2011, 10:42 AM
ну потому что они технически не могут это сделать, даже не додумаются до такого. и в таком возрасте всё равно сильная привязанность именно к тем, кто всё время был рядом и к кому привыкли. например крик и страх если родитель отошел и ребёнок остался один, потерялсяони технически могут собрать "чемоданчик" и пойти искать родную маму...
попросту говоря убежать из-дому...

Alex5448
05-11-2011, 10:42 AM
кричать могут в любом возрасте
другой вопрос что за этим стоит и что они чувствуют

одно дело я тебя ненавижу за то что ты мне айпад не покупаешь
другое дело - ты мне ОКАЗЫВАЕТСЯ вообще не мать

Что значит не мать? А кто с ней бегал в ЕР в 2 годика когда ей было плохо? А кто ей сказки читал в 4 года? А кто ее учил ходить? А кто ее учил говорить? а кто ее водил в первый класс? А кто ей вытерал слезы? А кто вкладывал в нее огромные средства? А кто ее любил как дочь в конце концов? Мать это не только биологическое.

Монашка
05-11-2011, 10:44 AM
кричать могут в любом возрасте
другой вопрос что за этим стоит и что они чувствуют

одно дело я тебя ненавижу за то что ты мне айпад не покупаешь
другое дело - ты мне ОКАЗЫВАЕТСЯ вообще не матьв таком случае, если ребенок извещен в 5-6-не важно во сколько на самом деле, то:
-я тебя ненавижу за то что ты мне айпад не покупаешь и это потому что мне вообще не мать...

может быть такое?

Монашка
05-11-2011, 10:45 AM
Что значит не мать? А кто с ней бегал в ЕР в 2 годика когда ей было плохо? А кто ей сказки читал в 4 года? А кто ее учил ходить? А кто ее учил говорить? а кто ее водил в первый класс? А кто ей вытерал слезы? А кто вкладывал в нее огромные средства? А кто ее любил как дочь в конце концов? Мать это не только биологическое.Алекс, в порыве злости над этим не думают..... играет в голове обида за что-то и это доминирующий фактор на данный момент

nefertiti
05-11-2011, 10:45 AM
они технически могут собрать "чемоданчик" и пойти искать родную маму...
попросту говоря убежать из-дому...

я бы выдержала такое испытание
когда адоптаешь, надо очень внимательно подготавливаться и быть начеку

but 3 y.o. runs away... don't think so

Брюнетко
05-11-2011, 10:46 AM
Что значит не мать? А кто с ней бегал в ЕР в 2 годика когда ей было плохо? А кто ей сказки читал в 4 года? А кто ее учил ходить? А кто ее учил говорить? а кто ее водил в первый класс? А кто ей вытерал слезы? А кто вкладывал в нее огромные средства? А кто ее любил как дочь в конце концов? Мать это не только биологическое.

да, опять же если ребенок об этом знает всю жизнь и это для него норма, и воспринимает это именно так

а когда 15 летнему подростку это падает на голову.... ойойой
читайте начало темы

Монашка
05-11-2011, 10:47 AM
я бы выдержала такое испытание
когда адоптаешь, надо очень внимательно подготавливаться и быть начеку

[but 3 y.o. runs away... don't think so]еще как убегают!
естественно не все...

надо-надо.... только всего не предусмотришь и ко всему не подготовишься...

Брюнетко
05-11-2011, 10:47 AM
в таком случае, если ребенок извещен в 5-6-не важно во сколько на самом деле, то:
-я тебя ненавижу за то что ты мне айпад не покупаешь и это потому что мне вообще не мать...может быть такое?

я об этом и говорю, нужно воспитать его так, чтоб ты была МАТЬ
чтоб он знал, как алекс говорит, что МАТЬ - это не только биологическое

Alex5448
05-11-2011, 10:48 AM
да, опять же если ребенок об этом знает всю жизнь и это для него норма, и воспринимает это именно так

а когда 15 летнему подростку это падает на голову.... ойойой
читайте начало темы

В 15 уже должны быть мозги какие то. И родители с детства должны были подкладывать ребенку невзначай книги про приемных детей.

Монашка
05-11-2011, 10:48 AM
я об этом и говорю, нужно воспитать его так, чтоб ты была МАТЬ
чтоб он знал, как алекс говорит, что МАТЬ - это не только биологическоенадо конечно!
кто ж с этим спорит...
но жизнь иногда распоряжается по-другому......

Malishka
05-11-2011, 10:55 AM
Да, я тоже знаю. И вообще... Ты что совсем книги не читаешь? Вся литература кишмя кишит такими случиями.

при чём тут литература, я про риал лайф
тоесть есть конкретно родители которые любят одного ребёнка в их семье больше а другого меньше? /не по разному хотя это тоже [weird] а именно больше/меньше/?

Alex5448
05-11-2011, 10:58 AM
при чём тут литература, я про риал лайф
тоесть есть конкретно родители которые любят одного ребёнка в их семье больше а другого меньше? /не по разному хотя это тоже [weird] а именно больше/меньше/?

Да, есть. Прими как факт.

Умница
05-11-2011, 11:15 AM
Я не знал, как назвать тему...

В общем выглядит так. У меня есть соседи-американцы. Противные, но это к теме не относится.
У них было два сына. Потом они захотели дочку, но рожать было уже поздно и они в 96-м году удочерили ребенка из России. Девочка росла такой же противной как и они. Но и это к теме не относится.
Все вокруг знали, что девочка [adapted], но, несмотря на это, соседям удалось держать это в тайне.

На днях я встретил эту девочку, она со мной заговорила, спросила разные мелочи про моего сына (они учились в одном классе в Elementary School).
Потом, вдруг, сказала "Ты знаешь, что я не родной ребенок?"
Я ответил: "Да".
"А я узнала две недели назад... Мне сказал мой брат. Вначале я думала, что он шутит, но оказалось, что это правда..."
Потом она плакала и рассказывала мне, что ненавидит своих родителей американцев за то, что они лгали ей всю ее жизнь... Что теперь она понимает, что многое несправедливое (как она считает) по отношению к ней было из-за того, что она не родной ребенок... Что она никогда их не простит.

Я пытался ей обьяснить, что ей и так рано сказали, что люди, удочеряющие детей достойные всячекого уважения и т.д. и т.п.

Но вот уже несколько дней, со момента нашего разговора, у меня перед глазами ее залитое слезами лицо и слова "Я их ненавижу!!!".

Я понимаю, что пройдет какое-то время, она успокоится, привыкнет, поймет. Ей всего 15 лет.
Просто страшно, когда усыновленный ребенок тебя ненавидит...

She's 15 typical "I hate you" behavior.
Strangely that she talked about that to you, may be because of the Brooklyn ghetto where everybody knows each other usually teens have a tendency to keep all the drama behind closed doors.

Умница
05-11-2011, 11:17 AM
Акел, не облегчает ситуацию, но... ей же брат сказал, а не родители
сейчас она элементарно будет все сводить к тому, что ей не позволяют именно потому что приемный ребенок
даже если тоже самое не позволят родным
хреновая ситуация
нет тут решения, конкретного в смысле...
могу только удачо пожелать родителям
и ей

В качестве воспитательного процесса отправить дурочку обратно в россию, чтоб поняла кого и где надо ненавидеть :rolleyes:

sharik
05-11-2011, 11:21 AM
если в таком возрасте - то они вообще помнить этот факт должны...



вот так бы и донесла...
твоего братика у мамы из животика достали
а тебя чужая тетя родила...
но она тебя не захотела... и ты был совсем один..
но мы тебя нашли и полюбили...
и теперь ты наш..
и мы твои мама и папа
Не думаю что ребёнку нужно говорить что его не захотели...закладываются комплексы, если родная мать не захотела, то и никто неверно меня не хочет/любит

sharik
05-11-2011, 11:22 AM
В качестве воспитательного процесса отправить дурочку обратно в россию, чтоб поняла кого и где надо ненавидеть :роллеыес:

а свою бы дочь отправила в качестве воспитательного процесса в Россию? в 15-ть лет?

Милька
05-11-2011, 11:25 AM
Ей всего 15 лет - именно поэтому она сейчас так реагирует
и ненавидит
у очень многих подростков с родными родителями тоже самое происходит

подпишусь

Умница
05-11-2011, 11:25 AM
ППКС
надо долго и очень долго подумать или брать кого то на усыновление или нет

Вот именна, весь смысл заводить ребенка, это передовать свои гены по наследству, а адаптированные, мало того что гены каких то уродов, еше обычно неблагопалучными вырастают, так как нормальные люди своего белого ребенка не отдадут. Небось еще и алкоголичкой станет как только пить начнет.

Умница
05-11-2011, 11:26 AM
а свою бы дочь отправила в качестве воспитательного процесса в Россию? в 15-ть лет?

Свою нет, адаптед да.

Брюнетко
05-11-2011, 11:28 AM
Свою нет, адаптед да.

вот таких родителей они и ненавидят потом

Милька
05-11-2011, 11:28 AM
а зачем было им делать акцент на том, что она адоптед? если они любили ее как родную?
важно же не кто родил
а кто взращивает

sharik
05-11-2011, 11:30 AM
Я только на днях смотрела фильм, и не про дет дом был, но был сюжет про дет дом, так искали девочку, что хорошо рисовала она оказалась детдомовской, и две подруги из галереи приехали туда.

Господи, все детишки их обступили, кричат "мама", "а вы к кому приехаали"...а вы меня заберёте?" Я прям разрыдалась...

Потом показывали как один, года 4 мальчик рассказывал другому как он вырастет и найдёт свою маму, и что она его ждёт, просто сейчас забрать не может...У меня прямо сердце разрывалось....

Я была готова их там всех адаптировать

sharik
05-11-2011, 11:31 AM
Свою нет, адаптед да.

я думаю если люди адапт они и любят как свою. Иначе зачем адапт?

Милька
05-11-2011, 11:31 AM
Само собой. Юношеский максимализм.
Но не останется ли это в ней навсегда? Уж слишком велик шок...

Это ж не "Деда Мороза не существует".

не думаю, что останется
потом она начнет головой думать
когда пройдет первая волна эмоций
и родители будут продолжать ее любить и все такое


и говорить обязательно об этом

Vitta
05-11-2011, 11:32 AM
Не верю. Как можно одного ребёнка любить больше а другого меньше?
И что значит по разному? За разное? Детей любят анкондишинали, нет?

ЗНАЕШЬ..за усыновленного ребенка ответственность чувствуется по-другому. И потом часто такие дети более выстраданы. Либо его хотели очень сильно..либо достался в трудных обстоятельствах. Но таки да..любовь там особенная , другая..

марик - камарик
05-11-2011, 11:35 AM
Я не знал, как назвать тему...

В общем выглядит так. У меня есть соседи-американцы. Противные, но это к теме не относится.
У них было два сына. Потом они захотели дочку, но рожать было уже поздно и они в 96-м году удочерили ребенка из России. Девочка росла такой же противной как и они. Но и это к теме не относится.
Все вокруг знали, что девочка [adapted], но, несмотря на это, соседям удалось держать это в тайне.

На днях я встретил эту девочку, она со мной заговорила, спросила разные мелочи про моего сына (они учились в одном классе в Elementary School).
Потом, вдруг, сказала "Ты знаешь, что я не родной ребенок?"
Я ответил: "Да".
"А я узнала две недели назад... Мне сказал мой брат. Вначале я думала, что он шутит, но оказалось, что это правда..."
Потом она плакала и рассказывала мне, что ненавидит своих родителей американцев за то, что они лгали ей всю ее жизнь... Что теперь она понимает, что многое несправедливое (как она считает) по отношению к ней было из-за того, что она не родной ребенок... Что она никогда их не простит.

Я пытался ей обьяснить, что ей и так рано сказали, что люди, удочеряющие детей достойные всячекого уважения и т.д. и т.п.

Но вот уже несколько дней, со момента нашего разговора, у меня перед глазами ее залитое слезами лицо и слова "Я их ненавижу!!!".

Я понимаю, что пройдет какое-то время, она успокоится, привыкнет, поймет. Ей всего 15 лет.
Просто страшно, когда усыновленный ребенок тебя ненавидит...

Дети и родители время от времени ненавидят друг друга. Это просто проявление любви такое. Особенно в 15 лет.

Rodent
05-11-2011, 11:35 AM
тоесть, ты конкретно знаеш хотя бы единичный пример где в семье одного ребёнка любили меньше чем другого?

я конкретно знаю, и не один, уймись ужо.
И нет, не дети сказали, озвучивал родитель/родительница.
И да, все дети родные.

Умница
05-11-2011, 11:36 AM
вот таких родителей они и ненавидят потом

Или любят и ценят, осознавая из какова гавна их вытащили.

Умница
05-11-2011, 11:38 AM
я думаю если люди адапт они и любят как свою. Иначе зачем адапт?

Я просто не могу представить как можно любить чужого ребенка, но как воспитывать трудного ребенка очень даже могу
Если ребенок безконтрольный, то экстримальные методы воспитания работают, так что в россию в сибирь :)

Брюнетко
05-11-2011, 11:40 AM
Или любят и ценят, осознавая из какова гавна их вытащили.

любовь - это одно, она анкондишинал

а чувство долга за то что тебя вытащили откуда то там, имхо, не подходит для parent-child relationship

Fursetka
05-11-2011, 11:44 AM
в 15 лет фраза [i hate them] не имеет такой смысловой нагрузки как у взрозлого человека. гормоны, драма, муд свингс. конечно это травма, но переживёт.

Монашка
05-11-2011, 11:44 AM
Я просто не могу представить как можно любить чужого ребенка, но как воспитывать трудного ребенка очень даже могу
Если ребенок безконтрольный, то экстримальные методы воспитания работают, так что в россию в сибирь :)дак какая ж разница, адаптированый или нет?
воспитывать то надо и тех и других...

Fursetka
05-11-2011, 11:45 AM
Не верю. Как можно одного ребёнка любить больше а другого меньше?
И что значит по разному? За разное? Детей любят анкондишинали, нет?

по разному.
это не обьяснишь конечно.

Malishka
05-11-2011, 11:48 AM
Да, есть. Прими как факт.

Тоесть ещё раз, ты достоверно как факт это знаеш? Тоесть один из родителей за бутылкой пива тебе сказал "Я люблю Машу больше чем Дашу"?

ПС Я за факт никогда ничего не принимаю анлесс это как то доказанно
This doesn't even sound like it makes sense. How can a parent love what comes from him/her more or less???

Буржуй
05-11-2011, 11:49 AM
Я не знал, как назвать тему...

В общем выглядит так. У меня есть соседи-американцы. Противные, но это к теме не относится.
У них было два сына. Потом они захотели дочку, но рожать было уже поздно и они в 96-м году удочерили ребенка из России. Девочка росла такой же противной как и они. Но и это к теме не относится.
Все вокруг знали, что девочка [adapted], но, несмотря на это, соседям удалось держать это в тайне.

На днях я встретил эту девочку, она со мной заговорила, спросила разные мелочи про моего сына (они учились в одном классе в Елементары Счоол).
Потом, вдруг, сказала "Ты знаешь, что я не родной ребенок?"
Я ответил: "Да".
"А я узнала две недели назад... Мне сказал мой брат. Вначале я думала, что он шутит, но оказалось, что это правда..."
Потом она плакала и рассказывала мне, что ненавидит своих родителей американцев за то, что они лгали ей всю ее жизнь... Что теперь она понимает, что многое несправедливое (как она считает) по отношению к ней было из-за того, что она не родной ребенок... Что она никогда их не простит.

Я пытался ей обьяснить, что ей и так рано сказали, что люди, удочеряющие детей достойные всячекого уважения и т.д. и т.п.

Но вот уже несколько дней, со момента нашего разговора, у меня перед глазами ее залитое слезами лицо и слова "Я их ненавижу!!!".

Я понимаю, что пройдет какое-то время, она успокоится, привыкнет, поймет. Ей всего 15 лет.
Просто страшно, когда усыновленный ребенок тебя ненавидит...

Переходный возраст. Она могла начать их ненавидеть из за того что суп непанравился. Переживеёт и адумаеца.

Умница
05-11-2011, 11:49 AM
любовь - это одно, она анкондишинал

а чувство долга за то что тебя вытащили откуда то там, имхо, не подходит для parent-child relationship

дети в дестве любят анкондишинали, во взрослом возрасте за что-то, но при этом не перестают заботиться о родителях из чувства долга.

Если девочке этой обяснить, что ее приемные родители спасли ей жизнь то она когда перерастет свой подростковый возраст будет это ценить. А если для нее всё фор грантед то будет ненавидить и потом.

Буржуй
05-11-2011, 11:50 AM
Не верю. Как можно одного ребёнка любить больше а другого меньше?
И что значит по разному? За разное? Детей любят анкондишинали, нет?

можно конечно, радиш паймеш

Брюнетко
05-11-2011, 11:51 AM
дети в дестве любят анкондишинали, во взрослом возрасте за что-то, но при этом не перестают заботиться о родителях из чувства долга. Если девочке этой обяснить, что ее приемные родители спасли ей жизнь то она когда перерастет свой подростковый возраст будет это ценить. А если для нее всё фор грантед то будет ненавидить и потом.

как неповезло вашим родителям :???:

Умница
05-11-2011, 11:54 AM
как неповезло вашим родителям :???:

Я бы на вашем месте не переходила на персональные наезды, в ответ получите по полной программе :)

Malishka
05-11-2011, 11:55 AM
Я только на днях смотрела фильм, и не про дет дом был, но был сюжет про дет дом, так искали девочку, что хорошо рисовала она оказалась детдомовской, и две подруги из галереи приехали туда.

Господи, все детишки их обступили, кричат "мама", "а вы к кому приехаали"...а вы меня заберёте?" Я прям разрыдалась...

Потом показывали как один, года 4 мальчик рассказывал другому как он вырастет и найдёт свою маму, и что она его ждёт, просто сейчас забрать не может...У меня прямо сердце разрывалось....

Я была готова их там всех адаптировать
Это таки страшно
Что потом вырастает из этих детей это другой вопрос уже

Брюнетко
05-11-2011, 11:57 AM
Я бы на вашем месте не переходила на персональные наезды, в ответ получите по полной программе :)

испугалась, забилась в угол
про персональные наезды записала в блокнот :sfs:

Malishka
05-11-2011, 11:57 AM
я конкретно знаю, и не один, уймись ужо.
И нет, не дети сказали, озвучивал родитель/родительница.
И да, все дети родные.

При чём тут уймись? Чтос тобой, Родент?
Это нормально когда родители любят одного ребёнка больше чем другого? Боже мой, век живи век учись. Хорошо что форум есть где рассказали что в одной и той же семье родных детей любят с разными [degrees]

Fursetka
05-11-2011, 11:59 AM
При чём тут уймись? Чтос тобой, Родент?
Это нормально когда родители любят одного ребёнка больше чем другого? Боже мой, век живи век учись. Хорошо что форум есть где рассказали что в одной и той же семье родных детей любят с разными [degrees]

не меньше. больше. хотя и такое бывает.
а по разному. и ничего тут удивительного нет. мы все любим разных людей по разному. дети они тоже люди.

Рижанка
05-11-2011, 12:01 PM
Переходный возраст. Она могла начать их ненавидеть из за того что суп непанравился. Переживеёт и адумаеца.

Я тоже хотела сказать, что начиная с 11-12 лет «I hate..... »- одно из самых частых выражений. Всё на грани - never, always.... Полутонов нет.

Malishka
05-11-2011, 12:03 PM
не меньше. больше. хотя и такое бывает.
а по разному. и ничего тут удивительного нет. мы все любим разных людей по разному. дети они тоже люди.

ok:34:

Alex5448
05-11-2011, 12:06 PM
Тоесть ещё раз, ты достоверно как факт это знаеш? Тоесть один из родителей за бутылкой пива тебе сказал "Я люблю Машу больше чем Дашу"?

ПС Я за факт никогда ничего не принимаю анлесс это как то доказанно
This doesn't even sound like it makes sense. How can a parent love what comes from him/her more or less???

Малышка. Вырастешь, поймешь.
И да, признавались.

Malishka
05-11-2011, 12:07 PM
Малышка. Вырастешь, поймешь.
И да, признавались.

ужас
не хочу такое знать и понимать, возраст не при чём
родители которые своих детей любят именно больше меньше это......слов нет, это не дай бог никому.

Буржуй
05-11-2011, 12:08 PM
При чём тут уймись? Чтос тобой, Родент?
Это нормально когда родители любят одного ребёнка больше чем другого? Боже мой, век живи век учись. Хорошо что форум есть где рассказали что в одной и той же семье родных детей любят с разными [degrees]
по разному любят малыш, что ту непонятного?

Malishka
05-11-2011, 12:09 PM
по разному любят малыш, что ту непонятного?

да блин, я не про разное, я про больше/меньше

Брюнетко
05-11-2011, 12:12 PM
ужас
не хочу такое знать и понимать, возраст не при чём
родители которые своих детей любят именно больше меньше это......слов нет, это не дай бог никому.

ниче ужасного... вот у меня два
вчера я одного больше любила, потому что другой был хулиган
сегодня люблю больше второва, потому что первый всю ночь не давал спать...

и я их да, по-разному люблю...
старшего уже люблю-люблю
маленького пока вроде как жалко (плохое слово, но другого не могу придумать)

я думаю у кого мальчик и девочка - их тоже по разному любят

да, жиря?

Буржуй
05-11-2011, 12:13 PM
да блин, я не про разное, я про больше/меньше

разная любовь и есть наверное больше меньше. я например люблю дочку по другому чем сына. наверное я дочку больше люблю если по твоим меркам судить и не патамучто сына нет, а потомучто она мой первый ребёнок, плюс девочка. Это сложно обяснить. Но любовь точно разная.

Alex5448
05-11-2011, 12:13 PM
ужас
не хочу такое знать и понимать, возраст не при чём
родители которые своих детей любят именно больше меньше это......слов нет, это не дай бог никому.

Малышка, "не дай бог никому" это та болезнь, инсульт в 30 лет, авария с ампутацией...
А больше/меньше любит дело житейское. Если там конечно нет крайностей как абъюз и все такое.

Буржуй
05-11-2011, 12:14 PM
ниче ужасного... вот у меня два
вчера я одного больше любила, потому что другой был хулиган
сегодня люблю больше второва, потому что первый всю ночь не давал спать...

и я их да, по-разному люблю...
старшего уже люблю-люблю
маленького пока вроде как жалко (плохое слово, но другого не могу придумать)

я думаю у кого мальчик и девочка - их тоже по разному любят

да, жиря?

Да, по разному 100%

Брюнетко
05-11-2011, 12:14 PM
где то читала на родительском форуме тест...

какого ребенка ты любишь больше...
вот например наводнение
и ты маленького на руках несешь
а второй за руку
и тебя сносит
и тебе надо кого-то из них отпустить

до сих пор не могу ответить

Буржуй
05-11-2011, 12:15 PM
где то читала на родительском форуме тест...

какого ребенка ты любишь больше...
вот например наводнение
и ты маленького на руках несешь
а второй за руку
и тебя сносит
и тебе надо кого-то из них отпустить

до сих пор не могу ответить

никого

Fursetka
05-11-2011, 12:16 PM
если ребёнок это знает и чувствует, что его меньше любят, то это очень плохо. очень.

у меня дети всё время спрашивают, кто из них мой фаворит.
я как то подумывала сказать каждому из них что он фэйворит, но сказать что если они это повторят, я буду всё отрицать. :)

Fursetka
05-11-2011, 12:16 PM
где то читала на родительском форуме тест...

какого ребенка ты любишь больше...
вот например наводнение
и ты маленького на руках несешь
а второй за руку
и тебя сносит
и тебе надо кого-то из них отпустить

до сих пор не могу ответить

[sophies choice]
думать даже об этом не хочу.

Буржуй
05-11-2011, 12:18 PM
если ребёнок это знает и чувствует, что его меньше любят, то это очень плохо. очень.

у меня дети всё время спрашивают, кто из них мой фаворит.
я как то подумывала сказать каждому из них что он фэйворит, но сказать что если они это повторят, я буду всё отрицать. :)

если радитрель кюбит своих детей то он или она не может интеншенали любить меньше или больше, это всё на левеле подсазнания мне кажеца. Говорить ребёнку это не следует не при каких обстоятельствах конечно.

Брюнетко
05-11-2011, 12:18 PM
никого

тогда все утонут :18:

Буржуй
05-11-2011, 12:19 PM
тогда все утонут :18:

еп, и это решение праблемы

Malishka
05-11-2011, 12:22 PM
Малышка, "не дай бог никому" это та болезнь, инсульт в 30 лет, авария с ампутацией...
А больше/меньше любит дело житейское. Если там конечно нет крайностей как абъюз и все такое.

i can't listen to this
sorry, i disagree
when a parent loves u less and u know it, its worse than stroke or cancer
IMHO

марик - камарик
05-11-2011, 12:25 PM
i can't listen to this
sorry, i disagree
when a parent loves u less and u know it, its worse than stroke or cancer
IMHO

Это фигня все. У меня брат уехал в израль когда ему было 15. Поэтому родители носились с ним как со списанной торбой, а меня ругали постоянно. Мне казалось что его любят больше. Может так оно и есть. Я не знаю, но это все фигня полная и только девочки выросшие мамой и папой в америчке могут думать что это самая большая проблема которая может случиться.

Alex5448
05-11-2011, 12:25 PM
i can't listen to this
sorry, i disagree
when a parent loves u less and u know it, its worse than stroke or cancer
IMHO

И это говорит врач:rolleyes:

Монашка
05-11-2011, 12:28 PM
i can't listen to this
sorry, i disagree
when a parent loves u less and u know it, its worse than stroke or cancer
IMHOизвини, но это глупость

Буржуй
05-11-2011, 12:30 PM
и цаньт листен то тхис
сорры, и дисагрее
щхен а парент ловес у лесс анд у кнощ ит, итс щорсе тхан строке ор цанцер
ИМХО

не пиши глупасти малыш. у тебя гуд интеншенс, но это один из тех случаев при котором пака сама мне станеш радителем не паймеш что пишут.

марик - камарик
05-11-2011, 12:30 PM
один из детей по любому будет думать что другого любят больше вне зависимости от того как на самом деле обстоят дела.

Alex5448
05-11-2011, 12:30 PM
извини, но это глупость

Это еще очень нежно и мягко сказано.

Милька
05-11-2011, 12:53 PM
если ребёнок это знает и чувствует, что его меньше любят, то это очень плохо. очень.

у меня дети всё время спрашивают, кто из них мой фаворит.
я как то подумывала сказать каждому из них что он фэйворит, но сказать что если они это повторят, я буду всё отрицать. :)

с разнополыми проще
ты самая моя любимая девочка
ты самый мой любимый мальчик

robson
05-11-2011, 12:55 PM
Как много суждений, советов... Очень категоричных. Скажите, пожалуйста, у кого есть практический опыт работы с детьми, в том числе с так называемыми "неблагополучными", детьми переходного возраста?.. К кому из вас прибегали ночью, в выходной мамы в слезах - ребёнок удрал из дома?

Родители не могут одного ребёнка любить больше, а другого меньше... Не могут, но любят. И совсем не редко. А об усыновлённых детях вообще разговор отдельный. Совсем недаром в СССР и в странах-последователях существует понятие "тайна усыновления" и разглашение есть уголовным преступлением и карается.

Ах-ах, усыновители не могут не любить усыновлённых детей, зачем они их усыновляли...

А зачем избивают, морят голодом усыновлённых детей? (вспомните нашумевшие дела, а сколько ненашумевших, сколько сдают детей обратно в приют?

Буржуй
05-11-2011, 01:00 PM
с разнополыми проще
ты самая моя любимая девочка
ты самый мой любимый мальчик

Таки да. Я сыну не так давно сказал что он мой самый любимый, дочка вазбухла типа "я ей говорил что самая любимая" Я уточнил что она самая самая любимая девочка а он мальчик, все довольны остались.

Брюнетко
05-11-2011, 01:03 PM
с разнополыми проще
ты самая моя любимая девочка
ты самый мой любимый мальчик

:18::18::18:
ааай чтож делать та мне тепеееерь

Милька
05-11-2011, 01:04 PM
:18::18::18:
ааай чтож делать та мне тепеееерь

один самый красивый
другой самый умный (утрирую)
но можно что то равносильно придумать качество

Монашка
05-11-2011, 01:07 PM
один самый красивый
другой самый умный (утрирую)
но можно что то равносильно придумать качествомужа папа, пидагог...
у меня два сына, один умный, другой футболист...

прибила бы однако :6:

Милька
05-11-2011, 01:10 PM
мужа папа, пидагог...
у меня два сына, один умный, другой футболист...

прибила бы однако :6:

не
ну я про равносильные
типо самый мой любимый сероглазенький
самый мой любимый зелоноглазенький
такого типа как бы

Брюнетко
05-11-2011, 01:10 PM
один самый красивый
другой самый умный (утрирую)
но можно что то равносильно придумать качество

во, или какое-нибудь дежурство

седня один дежурный любимчик
завтра другой
:grum:

Монашка
05-11-2011, 01:13 PM
не
ну я про равносильные
типо самый мой любимый сероглазенький
самый мой любимый зелоноглазенький
такого типа как быне к теме, но все равно...
у брата моего волосы курчавые и ресницы длинные и вообще он красивый
у меня волосы прямые и упрямые, ресницы короткие, ну и про красоту ты в курсе :8:
в детстве мы с ним всегда воевали из-за того что у него и у меня
и вечно ругались с родителями из-за того у они ему отдали все самое красивое девчачее/все самое лучше пацанячее досталосЬ мне :8:

Милька
05-11-2011, 01:15 PM
не к теме, но все равно...
у брата моего волосы курчавые и ресницы длинные и вообще он красивый
у меня волосы прямые и упрямые, ресницы короткие, ну и про красоту ты в курсе :8:
в детстве мы с ним всегда воевали из-за того что у него и у меня
и вечно ругались с родителями из-за того у они ему отдали все самое красивое девчачее/все самое лучше пацанячее :8:

:8:




про красоту я как раз в курсе
красота она не в длине ресниц

Брюнетко
05-11-2011, 01:16 PM
не к теме, но все равно...
у брата моего волосы курчавые и ресницы длинные и вообще он красивый
у меня волосы прямые и упрямые, ресницы короткие, ну и про красоту ты в курсе :8:
в детстве мы с ним всегда воевали из-за того что у него и у меня
и вечно ругались с родителями из-за того у они ему отдали все самое красивое девчачее/все самое лучше пацанячее досталосЬ мне :8:

:rofl::rofl::rofl:

а у меня два пацана
один красивый
у другого писька большая :rofl:

Malishka
05-11-2011, 01:18 PM
Это фигня все. У меня брат уехал в израль когда ему было 15. Поэтому родители носились с ним как со списанной торбой, а меня ругали постоянно. Мне казалось что его любят больше. Может так оно и есть. Я не знаю, но это все фигня полная и только девочки выросшие мамой и папой в америчке могут думать что это самая большая проблема которая может случиться.

это даёт установку на всю оставшуюся жизнь, как ты смотриш на себя и воспринимаеш отношения с другими людьми


И это говорит врач:rolleyes:

Yep, and what's your point?

Буржуй
05-11-2011, 01:54 PM
не к теме, но все равно...
у брата моего волосы курчавые и ресницы длинные и вообще он красивый
у меня волосы прямые и упрямые, ресницы короткие, ну и про красоту ты в курсе :8:
в детстве мы с ним всегда воевали из-за того что у него и у меня
и вечно ругались с родителями из-за того у они ему отдали все самое красивое девчачее/все самое лучше пацанячее досталосЬ мне :8:

:rofl::rofl::rofl:

Буржуй
05-11-2011, 01:54 PM
:rofl::rofl::rofl:

а у меня два пацана
один красивый
у другого писька большая :rofl:

:rofl:

Буржуй
05-11-2011, 01:55 PM
:8:




про красоту я как раз в курсе
красота она не в длине ресниц

а в ширине жопы...

Монашка
05-11-2011, 01:56 PM
а в ширине жопы...дурак :8:
брат мой все равно тойстенький :)

Yurcha
05-11-2011, 02:21 PM
Просто страшно, когда усыновленный ребенок тебя ненавидит...

Моя сотрудница удочерила девочку, вернее "купила" у её биологической мамы, когда той было 18 лет. От девочки, в принципе, ничего не скрывалось, но не обходилось без сказндалов, мол " родной бы вы купили машину и и.т.д. и.т.п" Когда ей исполнилось 18 лет, приёмные родители решили повезти её в Колорадо, для знакомства с родной матерью. У биологической матери уже есть двое других детей от разных отцов, и она разведена. После того как девочка увидела в каких условиях она бы жила, и каким человеком является её биологическая мать, скандалы на темы " к родной вы бы так не относились" закончились.

Akela
05-11-2011, 02:22 PM
Моя сотрудница удочерила девочку, вернее "купила" у её биологической мамы, когда той было 18 лет. От девочки, в принципе, ничего не скрывалось, но не обходилось без сказндалов, мол " родной бы вы купили машину и и.т.д. и.т.п" Когда ей исполнилось 18 лет, приёмные родители решили повезти её в Колорадо, для знакомства с родной матерью. У биологической матери уже есть двое других детей от разных отцов, и она разведена. После того как девочка увидела в каких условиях она бы жила, и каким человеком является её биологическая мать, скандалы на темы " к родной вы бы так не относились" закончились.
В данном случае это нереально.

Хотя.. Есть же Интернeт.

Буржуй
05-11-2011, 02:23 PM
Моя сотрудница удочерила девочку, вернее "купила" у её биологической мамы, когда той было 18 лет. От девочки, в принципе, ничего не скрывалось, но не обходилось без сказндалов, мол " родной бы вы купили машину и и.т.д. и.т.п" Когда ей исполнилось 18 лет, приёмные родители решили повезти её в Колорадо, для знакомства с родной матерью. У биологической матери уже есть двое других детей от разных отцов, и она разведена. После того как девочка увидела в каких условиях она бы жила, и каким человеком является её биологическая мать, скандалы на темы " к родной вы бы так не относились" закончились.

предлагаеш 15 летнего ребёнка павести в расийский дет дом на экскурсию?

Брюнетко
05-11-2011, 02:24 PM
Моя сотрудница удочерила девочку, вернее "купила" у её биологической мамы, когда той было 18 лет. От девочки, в принципе, ничего не скрывалось, но не обходилось без сказндалов, мол " родной бы вы купили машину и и.т.д. и.т.п" Когда ей исполнилось 18 лет, приёмные родители решили повезти её в Колорадо, для знакомства с родной матерью. У биологической матери уже есть двое других детей от разных отцов, и она разведена. После того как девочка увидела в каких условиях она бы жила, и каким человеком является её биологическая мать, скандалы на темы " к родной вы бы так не относились" закончились.

а если бы она какая нибудь успешная оказалась
или селебрити :rolleyes:

Akela
05-11-2011, 02:26 PM
а если бы она какая нибудь успешная оказалась
или селебрити :роллеыес:

Да, селебрити из села Кукуево.

"У нас в селе всего две достопримечательности, но обе уже спят" (с)

Эту девочку удочерили из России (или из Украины). Те, кто там отдает своих детей "селебритями" не становятся. :34:

Буржуй
05-11-2011, 02:27 PM
Да, селебрити из села Кукуево.

"У нас в селе всего две достопримечательности, но обе уже спят" (с)

Эту девочку удочерили из России (или из Украины). Те, кто там отдает своих детей "селебритями" не становятся. :34:

её не из дет дома забрали?

Милька
05-11-2011, 02:27 PM
если она к тебе еще с раненой своей душой придет
можно помочь хоть как то родителям
хоть они и пративненькие

говорить..что они ее любят
и всем говорят как ее любят
постоянно говорят и гордятся типо ею

Брюнетко
05-11-2011, 02:28 PM
Да, селебрити из села Кукуево.

"У нас в селе всего две достопримечательности, но обе уже спят" (с)

Эту девочку удочерили из России (или из Украины). Те, кто там отдает своих детей "селебритями" не становятся. :34:

я не про твою девочку...
про ту что купили и потом в колорадо повезли...
ну вот а если бы она не была чмошницей из колорадо...
а какой-нидь нормальной теткой - мог быть обратный еффект

Буржуй
05-11-2011, 02:30 PM
если она к тебе еще с раненой своей душой придет
можно помочь хоть как то родителям
хоть они и пративненькие

говорить..что они ее любят
и всем говорят как ее любят
постоянно говорят и гордятся типо ею

не моё конечно дело но мне непонятно 1) зачем брат ей расказал 2) зачем она акеле расказала

Yurcha
05-11-2011, 02:33 PM
а если бы она какая нибудь успешная оказалась
или селебрити :rolleyes:

Кто, моя сотрудница? Как A. Джоли типа? Тогда она бы её повезла в Эфиопию :kos:

Брюнетко
05-11-2011, 02:33 PM
Кто, моя сотрудница? Как A. Джоли типа? Тогда она бы её повезла в Эфиопию :kos:

нет, биологическая мама девочки

Yurcha
05-11-2011, 02:35 PM
я не про твою девочку...
про ту что купили и потом в колорадо повезли...
ну вот а если бы она не была чмошницей из колорадо...
а какой-нидь нормальной теткой - мог быть обратный еффект

нормальные тётки своих детей не продают (IMXO)

sharik
05-11-2011, 02:35 PM
Вот от этих всех примеров--завести в Кукуево и показать где бы она была "если бы мы, её сайвиоры не адаптанули" каким то запашком идёт

Это как даже и родному ребёнку попрекать--вот я из-за тебя, ночей не спала, да я для тебе всё жизнь отдала... а вот ты такой неблагадарный...Думаю не есть это всё хорошо. Это как бы любовь из-под палки, манипуляция, на жалость надавить

Я согласна с Милькой, надо просто любить, показывать поступками и словами, что любят; этот период пройдёт, имхо

Брюнетко
05-11-2011, 02:36 PM
нормальные тётки своих детей не продают (IMXO)

в 18? нормальными тетками становятся позже

Милька
05-11-2011, 02:36 PM
не моё конечно дело но мне непонятно 1) зачем брат ей расказал 2) зачем она акеле расказала

первый вопрос брату
а на второй
у нее выход эмоций
ее прет от новости
хочется со всеми об этом поговорить
потом она знает наверно..что он из той страны, что и ее мама

Akela
05-11-2011, 02:37 PM
её не из дет дома забрали?

Нет. У женщины.

Yurcha
05-11-2011, 02:39 PM
нет, биологическая мама девочки

Да я поняла, шутка была.

Akela
05-11-2011, 02:40 PM
не моё конечно дело но мне непонятно 1) зачем брат ей расказал 2) зачем она акеле расказала

ХЗ.
ХЗ.

Зачем мне - обьяснить легко. Она часто видит меня на фигурном катании и всегда со мной перекидыбвается фразой-двумя.
Видимо ее это все-таки сильно зацепило и она спросила у меня, знал ли я про [adaption]. А так как знали многие, думаю, что я не первый, у кого она спросила...
А дальше - пошло, поехало.

Мне ее очень жалко. Но не в том, что удочерили, а в том, как это всплыло. Ребенок она..

Akela
05-11-2011, 02:40 PM
первый вопрос брату
а на второй
у нее выход эмоций
ее прет от новости
хочется со всеми об этом поговорить
потом она знает наверно..что он из той страны, что и ее мама

100%

Yurcha
05-11-2011, 02:47 PM
в 18? нормальными тетками становятся позже

или не становятся.

Ирина76, Я поделилась реальной историей, с фактами. А вы мне еслибы дакабы :rolleyes:

Брюнетко
05-11-2011, 02:56 PM
или не становятся.

Ирина76, Я поделилась реальной историей, с фактами. А вы мне еслибы дакабы :rolleyes:

я понимаю..
в вашей реальной истории все на редкость сложилось удачно...
девочка канючила что ей кадилак не покупают потому что она не родная...
ее родные отвезли в кукуево показать чмошницу которая ее родила...
она сразу успокоилась и стала родителей опять любить...

мне интересно, если б та чмошница была милионершей...
они бы все равно ее повезли?

Yurcha
05-11-2011, 02:57 PM
Вот от этих всех примеров--завести в Кукуево и показать где бы она была "если бы мы, её сайвиоры не адаптанули" каким то запашком идёт

Это как даже и родному ребёнку попрекать--вот я из-за тебя, ночей не спала, да я для тебе всё жизнь отдала... а вот ты такой неблагадарный...Думаю не есть это всё хорошо. Это как бы любовь из-под палки, манипуляция, на жалость надавить

Я согласна с Милькой, надо просто любить, показывать поступками и словами, что любят; этот период пройдёт, имхо

Да нет, я думаю девочка просто увидела, что она такая же "оторва" как и её мать. Она и внешне на неё похожа и повадками. Учиться не хочет, работать тоже не хочет. Только траву долбить, сексоваться и "требовать любовь" - в виде машины и денег на гульки, а иначе шантаж - " не родные вот и не даёте"

Буржуй
05-11-2011, 02:57 PM
ХЗ.
ХЗ.

Зачем мне - обьяснить легко. Она часто видит меня на фигурном катании и всегда со мной перекидыбвается фразой-двумя.
Видимо ее это все-таки сильно зацепило и она спросила у меня, знал ли я про [adaption]. А так как знали многие, думаю, что я не первый, у кого она спросила...
А дальше - пошло, поехало.

Мне ее очень жалко. Но не в том, что удочерили, а в том, как это всплыло. Ребенок она..

ПОнял. Страно немного. Яб её радителям расказал о праишодящем.

Yurcha
05-11-2011, 03:03 PM
я понимаю..
в вашей реальной истории все на редкость сложилось удачно...
девочка канючила что ей кадилак не покупают потому что она не родная...
ее родные отвезли в кукуево показать чмошницу которая ее родила...
она сразу успокоилась и стала родителей опять любить...

мне интересно, если б та чмошница была милионершей...
они бы все равно ее повезли?

Она на самом деле изменилась к лучшему - это факт. Ваших тараканов я кормить не собираюсь другими историями :wink1:
Интересно? погуглите истории про миллионеров.

Akela
05-11-2011, 03:30 PM
ПОнял. Страно немного. Яб её радителям расказал о праишодящем.

Только завтра. Потому что сегодня они со мной не здороваются. :)

Буржуй
05-11-2011, 03:36 PM
Только завтра. Потому что сегодня они со мной не здороваются. :)

такие бальные?

Alex5448
05-11-2011, 03:37 PM
Yep, and what's your point?
Пойнт в том что ты должна была видеть реальные адские страдания и понять что любит/не любит это последнее что интересует когда у человека острый приступ камней в почках или серъезный заворот кишков с судорогоми.

nat123
05-11-2011, 03:55 PM
Странно, что вместо уважения и благодарности у неё почему то возникло чувство ненависти... Может они плохо с ней обращались, и теперь она связывает это с тем, что она не родной рбёнок?

у ниё просто шок....надо чтоб в етой беде и дикой обиде был кто-то виноват, виноваты бычно всегда самые близкии. Ето не ненависть

Akela
05-11-2011, 04:15 PM
такие бальные?

На всю голову.

Rodent
05-11-2011, 04:20 PM
При чём тут уймись? Чтос тобой, Родент?
Это нормально когда родители любят одного ребёнка больше чем другого? Боже мой, век живи век учись. Хорошо что форум есть где рассказали что в одной и той же семье родных детей любят с разными [degrees]

Со мной как раз ничего. Это тебе несколько человек сказали: бывает, а ты всё считаешь, что раз ты сусликов не видела, значит их нет.
Мы не обсуждаем здесь, нормально или нет (а что есть норма-то?). Я тебе говорю то, что знаю/слышала/видела своими глазами.
Ты всё время забываешь, что здесь люди в основном старше тебя, и видели в этой жизни несколько больше.

Malishka
05-11-2011, 05:42 PM
Со мной как раз ничего. Это тебе несколько человек сказали: бывает, а ты всё считаешь, что раз ты сусликов не видела, значит их нет.
Мы не обсуждаем здесь, нормально или нет (а что есть норма-то?). Я тебе говорю то, что знаю/слышала/видела своими глазами.
Ты всё время забываешь, что здесь люди в основном старше тебя, и видели в этой жизни несколько больше.

Оттого что они сказали я всему верить должна что ли? Поэтому и спросила или они сами конкретно видели такое. Раз ответ да, пусть будет, Раз да значит да

Что есть норма? Норма это любить своих детей одинаково ункондишинали а не с разницей больше меньше, но это моё ИМХО. Может люди постарше и думают по другому но мне как то пофик

Malishka
05-11-2011, 05:42 PM
Пойнт в том что ты должна была видеть реальные адские страдания и понять что любит/не любит это последнее что интересует когда у человека острый приступ камней в почках или серъезный заворот кишков с судорогоми.

Камни в почках это временное, а не любовь или любовь меньше это навсю жизнь :34:

robson
05-12-2011, 12:27 AM
Оттого что они сказали я всему верить должна что ли? Поэтому и спросила или они сами конкретно видели такое. Раз ответ да, пусть будет, Раз да значит да

Что есть норма? Норма это любить своих детей одинаково ункондишинали а не с разницей больше меньше, но это моё ИМХО. Может люди постарше и думают по другому но мне как то пофик
Малышка, я эти проблемы знаю не по наслышке, я их видела собственными глазами и пыталась "разруливать" их. И, что родители не одинаково любят своих детей - это совершённый факт и он сосем не редок. С этим я сталкивалась в школе повсеместно. Усыновлённые дети, когда узнают об этом, реагируют непредсказуемо, чаще очень плохо. Редкий случай, когда они спокойно к этому относятся. Известить маленького ребёнка о том, что он не родной - можно, но крайне осторожно и то, в случае, когда своих, родных детей нет. В случае, когда есть родные дети такое известие, как правило, убийственно. Во-первых, НЕВОЗМОЖНО, по природе, абсолютно одинаково любить своих и приёмных детей, всё-равно, у ребёнка возникает комплекс ущербности, обделённости. Возникает чувство, что тебя здесь держат из милости, и у ребёнка возникает чувство, что в приюте даже было бы лучше потому, что там все одинаковые и никого не держат из милости.
Я рассказываю не теорию, а чистую свою практику. Даже родные дети в минуты гнева бросают родителям: "Я тебя не просил меня рожать!"
Жизнь сильно отличается от того, как ДОЛЖНО быть. И дети очень индивидуальны.

vlad200026
05-12-2011, 03:18 AM
нехорошо конечно получилось -возраст 15 лет -становление личности
но если родители поддерживали до этого момента нормальный контакт с ребенком то ничего страшного -они спокойно должны ему еще раз обьяснить что любят ее и хотят чтобы она и дальше была в их семье а также пусть не препятствуют поискам ее биологической мамы в России и даже помогают ей в этом так чтобы она видела. Надо чтобы она посетила детский дом в той местности откуда она родом, может быть встретилась с матерью и сама обнаружила что
1 бросают в роддоме российских детей 2 категории мамаш
либо сидит либо пьет(наркоманит) и гуляет
Те кто сидят рожают чтоб на больничный режим попасть из общей камеры в 50 человек-он мягче
Те кто пьют гуляют из за пособия
Пусть она сама увидит что она своей биологической мамаше не нужна. Ну конечно она денег у нее будет просить -понятие американец это как понятие миллионер
Прошло 15 лет это в принципе немного
Есть большая вероятность что она найдет своих братьев-сестер в детдоме тоже никогда не видевших своей биологической матери. И уже состоявшихся, возможно сидящих в тюрьме. Она возможно поможет им и это будет правильно

vlad200026
05-12-2011, 03:23 AM
представьте если у нее есть маленький брат голодающий в данный момент где то в детдоме в россии??? И вдруг он увидит свою родную сестру......

-Helena-
05-12-2011, 06:58 AM
Конечно. Ей сказали "в неправильном возрасте".
Просто то, что моментально прощается родным родителям, может никогда не проститься приемным. Именно потому, что узнала в 15, а не в 20, допустим.
если ее родители не обижали и она к ним привязана то ненависть (а это скорее от неожиданности и страха!) быстро пройдет!
это даже не ненависть...это страх, что она не такая как все...что она хуже и т.д.....:18:

Брюнетко
05-12-2011, 07:06 AM
Она на самом деле изменилась к лучшему - это факт. Ваших тараканов я кормить не собираюсь другими историями :wink1

какая ш ты негативная...
каких-то тараканов приплела...
причем здесь тараканы?
если есть проблемы могу порекомендовать хорошего екстерменейтора :sfs:

Donat
05-12-2011, 09:56 AM
Ненависть....

это пройдёт. у нее ещё не сформировавшиеся понятия о жизни.

наша соседка в 15 лет ненавидела своих родителей за то, что они "ей плохо обеспечили жизнь" (не так дорого одевалась и всё такое), хотя родители работали день и ночь как могли.

потом сама почувствовала жизнь и всё встало на свои места.

nefertiti
05-12-2011, 01:45 PM
Влад, пеши исчо. :)

смешно
05-13-2011, 02:00 PM
Странно, что вместо уважения и благодарности у неё почему то возникло чувство ненависти... Может они плохо с ней обращались, и теперь она связывает это с тем, что она не родной рбёнок?


тоже не понятно, знаю не мало удочерённых из России и Украины, все хорошо реагируют. видать такой переломный подростковый возраст...

robson
05-13-2011, 02:27 PM
тоже не понятно, знаю не мало удочерённых из России и Украины, все хорошо реагируют. видать такой переломный подростковый возраст...

Скорее всего, это уже не маленькие дети и усыновляли их уже сознательными и с их согласия. То-есть, это для них не было тайной. А тут девчёнка была уверена, что это её родные родители.

Умница
05-13-2011, 03:55 PM
нехорошо конечно получилось -возраст 15 лет -становление личности
но если родители поддерживали до этого момента нормальный контакт с ребенком то ничего страшного -они спокойно должны ему еще раз обьяснить что любят ее и хотят чтобы она и дальше была в их семье а также пусть не препятствуют поискам ее биологической мамы в России и даже помогают ей в этом так чтобы она видела. Надо чтобы она посетила детский дом в той местности откуда она родом, может быть встретилась с матерью и сама обнаружила что
1 бросают в роддоме российских детей 2 категории мамаш
либо сидит либо пьет(наркоманит) и гуляет
Те кто сидят рожают чтоб на больничный режим попасть из общей камеры в 50 человек-он мягче
Те кто пьют гуляют из за пособия
Пусть она сама увидит что она своей биологической мамаше не нужна. Ну конечно она денег у нее будет просить -понятие американец это как понятие миллионер
Прошло 15 лет это в принципе немного
Есть большая вероятность что она найдет своих братьев-сестер в детдоме тоже никогда не видевших своей биологической матери. И уже состоявшихся, возможно сидящих в тюрьме. Она возможно поможет им и это будет правильно

Маладец, правильна мыслишь. :34:
А то тут у американских сакр мамс всё здравомыслие в лишний вес ушло.

Кошка Мурка
05-13-2011, 05:07 PM
где то читала на родительском форуме тест...
какого ребенка ты любишь больше...
вот например наводнение
и ты маленького на руках несешь
а второй за руку
и тебя сносит
и тебе надо кого-то из них отпустить
до сих пор не могу ответить - хорошо, что это только тест на интернете... В воспоминаниях ленинградских блокадников читала про женщину с двумя совсем маленькими детьми-близнецами, не успевшую эвакуироваться. Чтобы выжил хотя бы один ребёнок, она перестала кормить одного из них, а обе пайки отдавала другому. Как выбирала, не знаю...