PDA

View Full Version : I f****ed up



Lola2000
05-11-2011, 01:18 AM
У мениа сегодниа бил самиы угазниы ден в моеы гизни... я долгна била летет из Charlotte NC-Munich-Frankfurt-Ekaterinburg я не знала что мне нада шенген вису длиа етого мениа сниали с реыса! я тепер не знау что мне делат как бистро могно получит визу?

ATILLA
05-11-2011, 01:20 AM
жесть

Alter Ego
05-11-2011, 01:27 AM
У мениа сегодниа бил самиы угазниы ден в моеы гизни... я долгна била летет из Charlotte NC-Munich-Frankfurt-Ekaterinburg я не знала что мне нада шенген вису длиа етого мениа сниали с реыса! я тепер не знау что мне делат как бистро могно получит визу?

Я видел как-то одних тётенек, которые на какой-то круиз собирались из США в Канаду. У них круиз был через несколько часов, а они только узнали о том, что им, оказывается, виза нужна. Так им консул согласился провести срочное интервью в неприёмное время. Получили ли визу, или нет - не знаю, но думаю, что получили.

Это, конечно, исключение, но чем чёрт не шутит.

А зачем Вам Шенген? Вы собираетесь гулять по Франкфурту и Мюнхену?

Lola2000
05-11-2011, 01:34 AM
они мнесказали что потомучто у мениа 2 остановки в германии поетому виза нузна...бред какоы то!

Alter Ego
05-11-2011, 01:36 AM
они мнесказали что потомучто у мениа 2 остановки в германии поетому виза нузна...бред какоы то!

Ну, раз сказали, значит едьте в консульство Германии, открывайте визу. Я не думаю, что Вы можете ещё что-то тут сделать.

Serge7
05-11-2011, 01:37 AM
они мнесказали что потомучто у мениа 2 остановки в германии поетому виза нузна...бред какоы то! Какая виза, если вы не будете выходить из аэропорта??? Обалдеть.. :)

Lfyeyfabu
05-11-2011, 05:43 AM
Какая виза, если вы не будете выходить из аэропорта??? Обалдеть.. :)
У нее рейс между Мюнхеном и франкфуртом местный. Нужна ей виза.

ETTY
05-11-2011, 07:51 AM
Какая виза, если вы не будете выходить из аэропорта??? Обалдеть.. :)

Да, виза нужна... хотя авиакомпания могла бы и предупредить заранее.

Stranger1
05-11-2011, 01:06 PM
У мениа сегодниа бил самиы угазниы ден в моеы гизни... я долгна била летет из Чарлотте НЦ-Мунич-Франкфурт-Екатеринбург я не знала что мне нада шенген вису длиа етого мениа сниали с реыса! я тепер не знау что мне делат как бистро могно получит визу?

Во франкфурте не нужна виза. Там есть транзитная зона круглосуточно.

OlyaNN
05-11-2011, 01:17 PM
Во франкфурте не нужна виза. Там есть транзитная зона круглосуточно.

это если прилететь во Франкфурт и вылетать оттуда же
а она прилетает в Мюнхен и до франкурта у нее будет внутренний рейс, на который нужна виза

Stranger1
05-11-2011, 01:26 PM
это если прилететь во Франкфурт и вылетать оттуда же
а она прилетает в Мюнхен и до франкурта у нее будет внутренний рейс, на который нужна виза

Похоже упустил что-то. Тогда да, ситуация говно.

Буржуй
05-11-2011, 02:15 PM
У мениа сегодниа бил самиы угазниы ден в моеы гизни... я долгна била летет из Чарлотте НЦ-Мунич-Франкфурт-Екатеринбург я не знала что мне нада шенген вису длиа етого мениа сниали с реыса! я тепер не знау что мне делат как бистро могно получит визу?

атила прав, жесть. рейс [Munich-Frankfurt] внутрений, ношит как говорица :-)

Srg Clock
05-11-2011, 03:33 PM
йопаные фашисты! вообще получение шенгенской визы это самое паскудное занятие! а чего билет такой мутный? в екатеринбург из франкфурта ничего не летает?

Буржуй
05-11-2011, 03:35 PM
йопаные фашисты! вообще получение шенгенской визы это самое паскудное занятие! а чего билет такой мутный? в екатеринбург из франкфурта ничего не летает?

с американским паспопртом помойму ничего ваще нигде в цивилизованых странахе не надо...

Srg Clock
05-11-2011, 03:39 PM
Буржуй как всегда дал "правильный совет".. :)

Буржуй
05-11-2011, 03:40 PM
Буржуй как всегда дал "правильный совет".. :)

а так и есть. мне визы ставили тока нецивилизованые страны

Stranger1
05-11-2011, 03:43 PM
а так и есть. мне визы ставили тока нецивилизованые страны

Тебе надо было в них и остатса.

Буржуй
05-11-2011, 03:45 PM
Тебе надо было в них и остатса.

не, к счастью я из адной такой в америчку имигрировал...

dream fairy
05-11-2011, 04:26 PM
в екатеринбург из франкфурта ничего не летает?

кстати авиакомпания могла что-нибудь скомпоновать в аэропорту напрямую в Россию из Франкфурта, а потом в Екатеринбург.

Serge7
05-11-2011, 04:28 PM
Да, виза нужна... хотя авиакомпания могла бы и предупредить заранее. Так в том то и дело, как можно было купить такой авиабилет..? Бедняга.

Экспортёр
05-11-2011, 04:32 PM
А фашисткие авиалинии билет прямо на месте поменять даже и не предложили?!

Alex_3112
05-11-2011, 05:01 PM
кстати авиакомпания могла что-нибудь скомпоновать в аэропорту напрямую в Россию из Франкфурта, а потом в Екатеринбург.
Из Франкфурта да, если бы она туда добралась. Но ее остановили раньше.
Нужно трясти авиакомпанию чтобы поменяли билеты на одну стыковку во Франкфурте.

Кстати, в Дюссельдорфе, несмотря на наличие транзитной зоны, нет прямого прохода туда с прибывающих рейсов. Так что Air Berlin перестал продавать билеты NYC - Москва.

Lola2000
05-11-2011, 08:50 PM
Вообшем я билет помениала Чарлотте-Нещ Ёрк-Франкфурт-Екатеринбург мне пришлос доплатит 250 долларов за ре-боокинг фее+ 500 долларов за разнизу в зене короче мне билет обошелсиа в 2000 могет даге болше и в Луфтханса никто не хотел мне помоч они мне сказали что ето моя проблема вот так вот....я вследуушем году буду грагданином америки немогу догдатсиа чтоби получит американскиы пасспорт

Бегемот
05-11-2011, 08:55 PM
Вообшем я билет помениала Чарлотте-Нещ Ёрк-Франкфурт-Екатеринбург мне пришлос доплатит 250 долларов за ре-боокинг фее+ 500 долларов за разнизу в зене короче мне билет обошелсиа в 2000 могет даге болше и в Луфтханса никто не хотел мне помоч они мне сказали что ето моя проблема вот так вот....я вследуушем году буду грагданином америки немогу догдатсиа чтоби получит американскиы пасспорт

+750 всего? :vesh:

Serge7
05-11-2011, 08:56 PM
Вообшем я билет помениала Чарлотте-Нещ Ёрк-Франкфурт-Екатеринбург мне пришлос доплатит 250 долларов за ре-боокинг фее+ 500 долларов за разнизу в зене короче мне билет обошелсиа в 2000 могет даге болше и в Луфтханса никто не хотел мне помоч они мне сказали что ето моя проблема вот так вот....я вследуушем году буду грагданином америки немогу догдатсиа чтоби получит американскиы пасспорт Ну это лучше, чем быть арестованной "Штази". ))) ;) :lol: Правильно сделали. Хорошего путешествия! :34:

gueSTone
05-12-2011, 05:37 AM
Стоит обратиться к тому, кто продал билет и не сообщил обо всех условиях, что именно необходимо для возможности его использования. Они должны компенсировать расходы за исправление их ошибки (некачественное обслуживание).

Srg Clock
05-12-2011, 10:50 AM
Не у русских агентов покупали надеюсь?

Lola2000
05-12-2011, 11:24 AM
я билет сама покупала на lufthansa.com а ви что через агента покупаете билети? а какая разниза? я в европе никогда не била поету не знала...

madison_
05-12-2011, 11:40 AM
Че за жесть тоже летал с местным рейсом в европе и ниче.

Alex_3112
05-12-2011, 12:01 PM
Че за жесть тоже летал с местным рейсом в европе и ниче.
С каким паспортом?

dioserf
05-12-2011, 12:18 PM
У мениа сегодниа бил самиы угазниы ден в моеы гизни... я долгна била летет из Charlotte NC-Munich-Frankfurt-Ekaterinburg я не знала что мне нада шенген вису длиа етого мениа сниали с реыса! я тепер не знау что мне делат как бистро могно получит визу?
Если билет с 2-мя трансферами в ЕС, то необходимо иметь шенген или амер пасспорт.

Если был бы один трансфер в Франкфурте или Мюнхене, то ничего не надо. Хотя через Мюнхен не летал, не знаю точно.
Вообще лучше узнать заранее, есть ли в аэропорту транзитная зона. Плюс еще зависит куда прилетаешь, в какой терминал. Если терминал не соеденен с транзитной зоной, то бывает на автобусах везут.
Тур агенты и customer service авиакомпаний конечно могут подсказать, но лучше проверить.

Serge7
05-12-2011, 05:45 PM
я билет сама покупала на lufthansa.com а ви что через агента покупаете билети? а какая разниза? я в европе никогда не била поету не знала... В этом самая главная разница, Люфтганза может здорово накрутить в своих "коннэкшнс флайтс" по Европе.. но я всё-же удивляюсь, что они вас не предупредили, что вас ожидает без американского паспорта при подобном полёте..

Karamba
05-12-2011, 06:50 PM
В правилах Люфтганзы есть "пассажир несет отвественность за наличие правильно оформленных документов". А перед тем, как покупать билет, можно, например, сюда заглянуть http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/index.jsp Например, в Германии есть аэропорты, где транзитная зона только в определенные часы работает. В тиматике это есть.

dioserf
05-13-2011, 12:44 PM
В этом самая главная разница, Люфтганза может здорово накрутить в своих "коннэкшнс флайтс" по Европе.. но я всё-же удивляюсь, что они вас не предупредили, что вас ожидает без американского паспорта при подобном полёте..
когда на сайте заказываешь, там обо всем предупреждают, но мы же не читаем этих предупреждений ;)
А такие трансферы часто встречаются как Мюнхен - Франкфурт. Поэтому надо быть внимательнее.

Умница
05-13-2011, 03:25 PM
когда на сайте заказываешь, там обо всем предупреждают, но мы же не читаем этих предупреждений ;)
А такие трансферы часто встречаются как Мюнхен - Франкфурт. Поэтому надо быть внимательнее.

Не читать и плевать на все можно только западнаевропейским или американским гражданам, остальные должны каждую буковку вычитывать и не забывать что они граждани третьего мира :)

Neron
05-13-2011, 07:14 PM
не, к счастью я из адной такой в америчку имигрировал...

Жиря, а почему бы тебе не положить партбилет (зачеркнуто) американский паспорт на стол и не поехать на историческую родину в зимбабву? :grum:

Neron
05-13-2011, 07:17 PM
Не читать и плевать на все можно только западнаевропейским или американским гражданам, остальные должны каждую буковку вычитывать и не забывать что они граждани третьего мира :)

Не западно-, а просто европейским. Уже почти вся Европа в Шенгене, включая три бывшие советские республики.

Умница
05-17-2011, 04:35 PM
Не западно-, а просто европейским. Уже почти вся Европа в Шенгене, включая три бывшие советские республики.

В америчку с шенгеном не пустят, тут своя виза нужна, даже для трех бывших советских республик. А с американским или заподноевропейским паспортом никакая виза вапще не нужна.

Neron
05-17-2011, 04:40 PM
В америчку с шенгеном не пустят, тут своя виза нужна, даже для трех бывших советских республик. А с американским или заподноевропейским паспортом никакая виза вапще не нужна.

У вас устаревшие сведения -- не нужна уже даже трем бывшим постсоветским республикам. Уж года два как.

Умница
05-17-2011, 04:45 PM
У вас устаревшие сведения -- не нужна уже даже трем бывшим постсоветским республикам. Уж года два как.

С шенгенской визой в америку не пускают, можете прогуглить...

Neron
05-17-2011, 04:47 PM
С шенгенской визой в америку не пускают, можете прогуглить...

У вас проблемы с пониманием? С литовским, латышским и эстонским паспортом в Америку пускают БЕЗ ВИЗЫ. И в Шенген им виза не нужна, т.к. они не только члены ЕС, но и входят в Шенгенскую зону. Им даже обычного паспорта для передвижения по объединенной Европе не надо -- хватает национального ай-ди.

В свете этого факта третьим миром являются всего лишь остальные 12 постсоветских республик с Россией во главе.

Умница
05-17-2011, 05:03 PM
У вас проблемы с пониманием? С литовским, латышским и эстонским паспортом в Америку пускают БЕЗ ВИЗЫ. И в Шенген им виза не нужна, т.к. они не только члены ЕС, но и входят в Шенгенскую зону. Им даже обычного паспорта для передвижения по объединенной Европе не надо -- хватает национального ай-ди.

В свете этого факта третьим миром являются всего лишь остальные 12 постсоветских республик с Россией во главе.

И с каких это пор? Не далее как в январе этого года несчастным прибалтам требовалась виза...

Neron
05-17-2011, 05:09 PM
И с каких это пор? Не далее как в январе этого года несчастным прибалтам требовалась виза...

Я же вам сказал -- уже года два как.

А виза нужна даже канадцам -- если поездка не туристическая, а с иными целями. Без визы можно приезжать максимум на 90 дней и только с туристическими целями. Причем статус нельзя менять внутри страны.

Вот здесь список стран, гражданам которых виза не нужна: http://travel.state.gov/visa/temp/without/without_1990.html#countries

Mickey
05-17-2011, 09:32 PM
У вас проблемы с пониманием?
Neron, тебе памятник нужно ставить - за терпение :) На этом форуме 90% людей совершенно не отягщены ни знаниями ни понимаем, они же питают хроническое отвращение к первоисточникам, но тем не менее, активно раздают советы - это не относится к тебе!!! И когда я смотрю на количество их (не твоих!!!) постов, меня просто убивает количество рассеянной ими дезинформации.
Сорри за такой негативный пост. Просто прошелся по этому разделу и увидел кучу советов от людей, которые ну просто ни бум-бум даже в объявленных ими профессиях.

Еще раз - к Нерону эту не относится, он знает о чем говорит :)

ETTY
05-17-2011, 10:23 PM
Neron, тебе памятник нужно ставить - за терпение :) На этом форуме 90% людей совершенно не отягщены ни знаниями ни понимаем, они же питают хроническое отвращение к первоисточникам, но тем не менее, активно раздают советы - это не относится к тебе!!! И когда я смотрю на количество их (не твоих!!!) постов, меня просто убивает количество рассеянной ими дезинформации.
Сорри за такой негативный пост. Просто прошелся по этому разделу и увидел кучу советов от людей, которые ну просто ни бум-бум даже в объявленных ими профессиях.

Еще раз - к Нерону эту не относится, он знает о чем говорит :)

Молодец! Как говорится .... по самое не балуйся...
Ты случаем не КАСТРЮЛЯ? Бросил АМЕКСА и подпиваешь клинья к НЕРОНу :D

Neron
05-18-2011, 06:41 AM
Молодец! Как говорится .... по самое не балуйся...
Ты случаем не КАСТРЮЛЯ? Бросил АМЕКСА и подпиваешь клинья к НЕРОНу :D

ETTY, ну зачем ты мальчика обидел? (С)

Умница
05-18-2011, 11:25 AM
Я же вам сказал -- уже года два как.

А виза нужна даже канадцам -- если поездка не туристическая, а с иными целями. Без визы можно приезжать максимум на 90 дней и только с туристическими целями. Причем статус нельзя менять внутри страны.

Вот здесь список стран, гражданам которых виза не нужна: http://travel.state.gov/visa/temp/without/without_1990.html#countries

Вы в каком мире живете?
Кто из бывших совков будет приезжать, по туристической визе и сугубо с туристическими целями? Вы таких видели? Даже если они и прибалты все равно цель, путями непутями тут остаться. Вы еще скажите, что work&travel приезжают исключительно с этой целью :)
Другими словами, даже если и есть такой закон, если им никто не может пользоваца, значит его нет.

Умница
05-18-2011, 11:27 AM
Neron, тебе памятник нужно ставить - за терпение :) На этом форуме 90% людей совершенно не отягщены ни знаниями ни понимаем, они же питают хроническое отвращение к первоисточникам, но тем не менее, активно раздают советы - это не относится к тебе!!! И когда я смотрю на количество их (не твоих!!!) постов, меня просто убивает количество рассеянной ими дезинформации.
Сорри за такой негативный пост. Просто прошелся по этому разделу и увидел кучу советов от людей, которые ну просто ни бум-бум даже в объявленных ими профессиях.

Еще раз - к Нерону эту не относится, он знает о чем говорит :)

Те кто ищет инфо на форумах нахаляву дураки изначально, туда им и дорога. :rolleyes:

Neron
05-18-2011, 11:47 AM
Вы в каком мире живете?
Кто из бывших совков будет приезжать, по туристической визе и сугубо с туристическими целями? Вы таких видели? Даже если они и прибалты все равно цель, путями непутями тут остаться. Вы еще скажите, что work&travel приезжают исключительно с этой целью :)
Другими словами, даже если и есть такой закон, если им никто не может пользоваца, значит его нет.

Это из вас совок прет.

Вам для сведения -- для того, чтобы страну взяли в VWP, из нее должен быть минимальный поток нелегалов, т.е. тех, кто нарушил условия визы. Выводы сделайте сами из этого, если умеете.

Умница
05-18-2011, 12:40 PM
Это из вас совок прет.

Вам для сведения -- для того, чтобы страну взяли в VWP, из нее должен быть минимальный поток нелегалов, т.е. тех, кто нарушил условия визы. Выводы сделайте сами из этого, если умеете.

Нелегалов среди совков процент и так маленький, все пытаюца афицально, это вы с мексиканцами путаете.
То, что прибалтов взяли я рада, но жить там от этого лучше не стало и все равно все хотят оттуда уехать сюда и не как туристы, а на совсем, по этому берут гостевую визу, для которой по прежнему нужна виза :)

Neron
05-18-2011, 12:43 PM
Нелегалов среди совков процент и так маленький, все пытаюца афицально, это вы с мексиканцами путаете.
То, что прибалтов взяли я рада, но жить там от этого лучше не стало и все равно все хотят оттуда уехать сюда и не как туристы, а на совсем, по этому берут гостевую визу, для которой по прежнему нужна виза :)

Я спорить с вами завязываю -- читайте первоисточники, а не фантазируйте.

Умница
05-18-2011, 01:01 PM
Я спорить с вами завязываю -- читайте первоисточники, а не фантазируйте.

Сами читайте. Чукча не читатель :leader:

OlyaNN
05-18-2011, 01:10 PM
Нелегалов среди совков процент и так маленький, все пытаюца афицально, это вы с мексиканцами путаете.
То, что прибалтов взяли я рада, но жить там от этого лучше не стало и все равно все хотят оттуда уехать сюда и не как туристы, а на совсем, по этому берут гостевую визу, для которой по прежнему нужна виза :)

Гостевая виза и есть туристическая и прибалтам она не нужна.
и зачем им в США нелегалами , когда они в Европу западную могут без всяких проблем и виз....:rolleyes:

Neron
05-18-2011, 01:33 PM
Гостевая виза и есть туристическая и прибалтам она не нужна.
и зачем им в США нелегалами , когда они в Европу западную могут без всяких проблем и виз....:rolleyes:

Сие нашей умнице-нечитательнице понять не дано, потому что она убеждена, что в замкадье жизни нет. А уж за пределами России и подавно :rofl:

Умница
05-18-2011, 01:50 PM
Гостевая виза и есть туристическая и прибалтам она не нужна.
и зачем им в США нелегалами , когда они в Европу западную могут без всяких проблем и виз....:rolleyes:

Гостевая виза это когда к кому-то в гости, тоесть надо иметь имена адресса и явки тех кто принимает гостей, туристическая, это когда туристом в гостинице, так что разные это визы, как бы вам не хотелось.

Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца, а в Европе даже если замуж за гражданина выйти или ребенка родить еще ничего не гарантировано, а туристом можно только 3 месяца :)

Neron
05-18-2011, 02:02 PM
Гостевая виза это когда к кому-то в гости, тоесть надо иметь имена адресса и явки тех кто принимает гостей, туристическая, это когда туристом в гостинице, так что разные это визы, как бы вам не хотелось.

Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца, а в Европе даже если замуж за гражданина выйти или ребенка родить еще ничего не гарантировано, а туристом можно только 3 месяца :)

Девушка, прежде чем писать в иммиграционном разделе с видом знатока, неплохо бы хоть какие-то элементарные вещи о визах узнать. У вас весьма странные представления что об Америке, что о Европе.

Еще раз: читайте книги -- они рулез форева.

OlyaNN
05-18-2011, 02:17 PM
Гостевая виза это когда к кому-то в гости, тоесть надо иметь имена адресса и явки тех кто принимает гостей, туристическая, это когда туристом в гостинице, так что разные это визы, как бы вам не хотелось. Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца, а в Европе даже если замуж за гражданина выйти или ребенка родить еще ничего не гарантировано, а туристом можно только 3 месяца :)



Да что вы говорите :rofl:
Разные причины поездки. но виза одна и та же...

http://moscow.usembassy.gov/bvisas.html

И уже сказали, что прибалты входят в шенгенское соглашение, так что им уже гарантировано, в смысле они могут жить и работать там без всяких виз. Ни надо им для этого замуж выходить

ETTY
05-18-2011, 02:21 PM
Гостевая виза это когда к кому-то в гости, тоесть надо иметь имена адресса и явки тех кто принимает гостей, туристическая, это когда туристом в гостинице, так что разные это визы, как бы вам не хотелось.

Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца, а в Европе даже если замуж за гражданина выйти или ребенка родить еще ничего не гарантировано, а туристом можно только 3 месяца :)

Никаких имен, адресов и явок иметь не нада, если получаешь Тур визу. Как уже сказали, нет разграничений тур или гостевая. Никого это не колышит.

Все что нужно прибалтам - это паспорт и билет на самолет и для до 90 дней пребывания в США этого достаточно.

oleg_go
05-18-2011, 05:33 PM
И уже сказали, что прибалты входят в шенгенское соглашение, так что им уже гарантировано, в смысле они могут жить и работать там без всяких виз.
Да, как раз в мае этого года истек срок переходного периода для вновь вступивших членов Шенгенской зоны, и прибалты теперь могут официально работать в Германии...

Neron
05-18-2011, 06:29 PM
Да, как раз в мае этого года истек срок переходного периода для вновь вступивших членов Шенгенской зоны, и прибалты теперь могут официально работать в Германии...

Немного внесу ясность, чтоб народ не путался.

Работать и жить в любой стране ЕС может гражданин любой другой страны ЕС (кроме оговоренных выше переходных периодов). Для этого не надо участия страны в Шенгене.

А Шенгенское соглашение, которое, кстати, не включает члена ЕС Великобританию, но включает нечленов ЕС Швейцарию и Норвегию, говорит о другом. На его основании отсутствуют внутренний пограничный контроль между странами-подписантами (таможенные границы упраздняет ЕС и еще ряд соглашений). В итоге виза в одну страну-члена Шенгена автоматически дает право ездить по территории всех стран Шенгена. Но граждане стран-членов ЕС и так могут перемещаться через границы, независимо от наличия на них контроля, по своим национальным ID (даже паспорт не нужен), независимо от членства страны в Шенгене. Шенген просто упрощает им жизнь, упраздняя погранконтроль.

Srg Clock
05-18-2011, 07:24 PM
Гостевая виза это когда к кому-то в гости, тоесть надо иметь имена адресса и явки тех кто принимает гостей, туристическая, это когда туристом в гостинице, так что разные это визы, как бы вам не хотелось.

Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца, а в Европе даже если замуж за гражданина выйти или ребенка родить еще ничего не гарантировано, а туристом можно только 3 месяца :)

В США это одна и та же виза B-2.
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1286.html

В Ойропу не знаю.. уже забыл.

Lilu
05-21-2011, 08:18 PM
Гостевая виза это когда к кому-то в гости, тоесть надо иметь имена адресса и явки тех кто принимает гостей, туристическая, это когда туристом в гостинице, так что разные это визы, как бы вам не хотелось.

Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца, а в Европе даже если замуж за гражданина выйти или ребенка родить еще ничего не гарантировано, а туристом можно только 3 месяца :)
Ага! Легче легкого. :rofl:

Lilu
05-21-2011, 08:20 PM
Все что нужно прибалтам - это паспорт и билет на самолет и для до 90 дней пребывания в США этого достаточно.
Не, еще по е-маилу разрешение из посольства получить.

Alexa15
07-04-2011, 11:05 PM
В америчку с шенгеном не пустят, тут своя виза нужна, даже для трех бывших советских республик. А с американским или заподноевропейским паспортом никакая виза вапще не нужна.

С Американским паспортом как минимум в две страны виза нужна. В Россию например ( ну если Российского паспорта нет) и в ЮАР.

Maine_Coon
07-04-2011, 11:56 PM
С Американским паспортом как минимум в две страны виза нужна. В Россию например ( ну если Российского паспорта нет) и в ЮАР.

А также в Бразилию например. И еще надо 100 баксов за это заплатить.
Это в отместку за аналогичную политику США.

Quanty
07-05-2011, 02:26 PM
Про нелегалов я не говорила, а в Америку почему все хотят дело ясное, тут легче на постоянное место жительства остаца

Какая-то вы не умница нифига. В Европе и Азии с постоянным местом жительства гораздо проще. В Англии надо прожить 5 лет ( в почти любом легальном статусе) и паспорт у вас в кармане. В Гонконге 7 лет, в Сингапуре надо проработать какие-то пару лет.