PDA

View Full Version : Microsoft подтвердила покупку Skype



смешно
05-10-2011, 08:12 AM
хорошо это или плохо? наверно ОК.

http://img.lenta.ru/news/2011/05/10/acquire/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2011/05/10/acquire/


Компания Microsoft официально подтвердила информацию о покупке сервиса VoIP-телефонии Skype. За Skype корпорация заплатит 8,5 миллиардов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Microsoft (http://www.microsoft.com/). Ранее о покупке Skype компанией Microsoft со ссылкой на собственные источники сообщили блог All Things Digital (http://kara.allthingsd.com/) и газета The Wall Street Journal (http://wsj.com/).

Соглашение между Skype и Microsoft утвердили члены советов директоров обеих компаний.
Skype войдет в состав Microsoft на правах отдельного подразделения. Во главе его будет стоять нынешний глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates).
Работу со Skype будут поддерживать мобильные устройства на платформе Windows Phone 7. Сервис интернет-телефонии будет интегрирован с рядом приложений и онлайн-сервисов Microsoft, в том числе с коммуникационной платформой Lync и почтовым клиентом Outlook.
Microsoft пообещала, что будет поддерживать версии Skype для других операционных систем, в том числе Mac OS X и Linux. Сервис Skype был запущен в 2003 году. Функция видеосвязи появилась в Skype в 2006 году. Сейчас число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 660 миллионов. До покупки сервиса корпорацией Microsoft 30 процентов акций Skype принадлежало онлайн-аукциону eBay, а 70 процентов - группе частных инвесторов во главе с фондом Silver Lake.

ATILLA
05-10-2011, 08:22 AM
Silver Lake видимо хороший фонд

смешно
05-10-2011, 08:23 AM
да, кто-то деньги отмывает.

химик
05-10-2011, 09:22 AM
Для узеров хорошо ... а стратегически .. ну так всё обьяснимо...
Гугл наступает на пятки с [cloud collaboration and messaging technology] у Микрософт есть [Office 365] там всё хорошо но ... не хватает толковой [VoIP telephony] ... а если Скайп пристегнуть с уже существуюшей [Unified Messaging Server MS Exchange 2k10] то просто конфетка получится
П.С. я просто того :1: [Messaging Infrastructure Architect for DOL]

смешно
05-10-2011, 09:29 AM
главное что-бы Скайп не угробили. У Майкрософта единственная успешная on-line вещь так это hotmail, всё остальное, что они не пробовали - в ЖОПЕ. видать у них очень слабая "social network" division. и чего так?

ATILLA
05-10-2011, 09:31 AM
а могут угробить ага

смешно
05-10-2011, 09:35 AM
Да, кстати...."Работу со Skype будут поддерживать мобильные устройства на платформе Windows Phone 7".

Это говорит о том что для пользователей Ipad 2 родной версии не светит и вообще....поддержка для Apple может закончится печально, тем более Apple проталкивает свой видео сервис.

ATILLA
05-10-2011, 09:36 AM
а на айфоне скайп идеально работает

химик
05-10-2011, 09:36 AM
главное что-бы Скайп не угробили. У Майкрософта единственная успешная он-лине вещь так это хотмаил, всё остальное, что они не пробовали - в ЖОПЕ. видать у них очень слабая "социал нетщорк" дивисион. и чего так?

хотмайл - ацтой ... но! ;) [Live Office] таки мне больше нравится чем [Google Documents]

смешно
05-10-2011, 09:37 AM
а на айфоне скайп идеально работает

пока работает. ПОКА. /подмигиваю/

ATILLA
05-10-2011, 09:38 AM
хотмайл - ацтой ... но! ;) [Live Office] таки мне больше нравится чем [Google Documents]

химик это ты работаешь с этим, а люди живут с этим, им удобство лучше тонких изысков

смешно
05-10-2011, 09:38 AM
хотмайл - ацтой ... но! ;) [Live Office] таки мне больше нравится чем [Google Documents]

чем тебе hotmail не нравитца? работает как часы.

химик
05-10-2011, 09:40 AM
реально макинтош губит жадность ... Микрософт хоть и не успевает во всех щелях быть первым но! ... На 8 виндах будет [application store] ... бесплатный ;) (насмотрелись сцуко на успех андроида ;))

химик
05-10-2011, 09:40 AM
чем тебе хотмаил не нравитца? работает как часы.

интеграция с другими клауд сервисами - у Гугла (gmail) это значительно лучше поставлено ... вынужден признать

смешно
05-10-2011, 09:50 AM
В целом уважаю Майкрософт за их агресивность, напористость давить конкурентов, кое-какие стандарты, новшества. НО вот когда доходит очередь работы с mobil devices, social networks, поисковики и всякие другие удобные и простые повседневные вещи, то здесь у них дыра. Причём кого бы они не покупали, чего-бы не выдумывали в итоге получается какая-то каша которая никому не нужна.

Вот если сделают бесплатные видео и телефонный VoIP сервисы, может это и поможет им сдвинусться с места.

смешно
05-10-2011, 09:53 AM
интеграция с другими клауд сервисами - у Гугла (gmail) это значительно лучше поставлено ... вынужден признать


мне, как end юзеру, не нужна никакая интеграция, мне надо что-бы hotmail.com был up and running all the time. :)

химик
05-10-2011, 09:55 AM
И не говори ... да и не нужно им туда лезть ... они полностью доминируют в бизнес сфере. [Bing] хорошо только для шопинга ибо даёт 2-15% кэш бэк :)... Ну а между [Windows 7 mobile] и [BlackBerry] последние побеждают с большим отрывом особенно в свете выпуска [BlackBerry Play Book] (у нас в [DOL] бета-тестирование для бизнеса идёт) и интеграции с [RIM server] [iPhone & Android OS]

смешно
05-10-2011, 09:59 AM
а чего не надо? ведь в гейминг успешно влезли. Пора бы им свою телефонную сеть открывать, конкуренцию Верайзону и ATT /не шучу/.
Тогда они communication смогут наладить. communication это самое перспективное направление.

химик
05-10-2011, 10:01 AM
Уж поверь мне как старому (излечившимуся) геймеру ... [Microsoft] ближко не лежал ни по популярности ни по кассовым сборам с [Blizzard] и [SOE]

Alex_3112
05-10-2011, 10:43 AM
[Microsoft] ближко не лежал ни по популярности ни по кассовым сборам с [Blizzard] и [SOE]
Смешно должно быть говорит про XBox

А про Скайп я скажу - все здесь помнят NetMeeting?

Srg Clock
05-10-2011, 10:53 AM
Очень хорошая новость! Пожалйста ещё раз сообщите какие есть (появятся) альтернативы Скайпу (не от Мелкософт). Теперь уже точно придётся переходить..

химик
05-10-2011, 11:10 AM
Очень хорошая новость! Пожалйста ещё раз сообщите какие есть (появятся) альтернативы Скайпу (не от Мелкософт). Теперь уже точно придётся переходить..

Почему "появятся" они есть уже 100 лет ....
....Yahoo Messanger (owned by Verizon)

химик
05-10-2011, 11:11 AM
Смешно должно быть говорит про ЪБох

А про Скайп я скажу - все здесь помнят НетМеетинг?

Атож! Они первые были на маркете ... но почему то не получили распространения видимо маркетинговый отдел Микрософта мух ловил

Srg Clock
05-10-2011, 11:53 AM
Почему "появятся" они есть уже 100 лет ....
....Yahoo Messanger (owned by Verizon)

Редкое кавно с ужасным какчеством звука. Так же как и Гуглталк.. Вообще пока по качеству всё одно и то же.

химик
05-10-2011, 12:36 PM
Пока Скайп не удешевился с [subsribtion] яха была куда лучше выбор что бы звонить в Россию. Качество вообше говорят в гораздо большей степени зависит от твоей перефирии чем от линий. Хотя мне трудно судить - у меня по всякому был кабель для интернета

Бегемот
05-10-2011, 12:37 PM
Пока Скайп не удешевился с [subsribtion] яха была куда лучше выбор что бы звонить в Россию. Качество вообше говорят в гораздо большей степени зависит от твоей перефирии чем от линий. Хотя мне трудно судить - у меня по всякому был кабель для интернета

и результат на лице!
скайпом пользуются все и во всем мире.
кстати он изначально был дешевый.

химик
05-10-2011, 12:39 PM
и результат на лице!
скайпом пользуются все и во всем мире.
кстати он изначально был дешевый.

Угу .... как AOL :rofl: :lol2:

Бегемот
05-10-2011, 12:43 PM
Угу .... как AOL :rofl: :lol2:

АОЛ еще кто-топользуется?
я имею в виду их мессанджером? 8O

Srg Clock
05-10-2011, 12:43 PM
Пока Скайп не удешевился с [subsribtion] яха была куда лучше выбор что бы звонить в Россию. Качество вообше говорят в гораздо большей степени зависит от твоей перефирии чем от линий. Хотя мне трудно судить - у меня по всякому был кабель для интернета

Позвони в Украину - увидешь разницу. По Скайпу прекрасно слышно, по Яхами и Гуглтолкам шипение.

Bibob3d
05-10-2011, 01:33 PM
Очень хорошая новость! Пожалйста ещё раз сообщите какие есть (появятся) альтернативы Скайпу (не от Мелкософт). Теперь уже точно придётся переходить..Oovoo (http://www.oovoo.com)?

химик
05-10-2011, 01:46 PM
АОЛ еще кто-топользуется?
я имею в виду их мессанджером? [8O]

во первых пользуются а во вторых я ржал по поводу дешевизма скайпа ... она была такая как в косматые 90ые дешевизна [AOL]... или дешевизна макинтошей :) (в те же 90ые)
Просто скайп был самый разпиаренный продукт - цены же на звонки в Россию были выше даже чем у Стартека и оставались такими пока Скайп не внёс новый продукт под названием [subscribtions] - типа 13$/400мин с Россией независимо селл или лендлайн

смешно
05-10-2011, 01:58 PM
Смешно должно быть говорит про XBox

А про Скайп я скажу - все здесь помнят NetMeeting?


Задолго до NetMeeting помню были видео сервера (бесплатные), я тогда подключал настоящую видео камеру (через каптюре кард) и всё работало класс! общался со многими людьми с которыми там же и знакомился.....

Srg Clock
05-10-2011, 03:04 PM
Oovoo (http://www.oovoo.com)?

Стояла у меня на компе два года, снёс две недели назад т.к. качество звука редкое кавно.

Такое впечатление, что все эти кавно-говорилки покупают сервис "интернет-телефон" где подешевле и у одной и той же фирмы (какой-то шлюз Укртелекома видимо если говорить об Украине). А вот Скайп забашлял кому-то и ему открыли канал побольше - звонки дороже, но можно нормально разговаривать.

nyccard
05-10-2011, 03:16 PM
У меня дома Тайм Варнер за $20 1100 минут по моемому интернатионал (мы правда пользуем от силы 100 в месяц) и никаких проблем.

ETTY
05-14-2011, 05:53 PM
АОЛ еще кто-топользуется?
я имею в виду их мессанджером? 8O

Ну ICQ был придуман AOL в свое время.

Alex_3112
05-14-2011, 08:10 PM
Ну ICQ был придуман AOL в свое время.
ICQ был куплен AOL в свое время.

ETTY
05-15-2011, 08:54 AM
ICQ был куплен AOL в свое время.

Да, действительно, не знал... наверное потому что именно AOL его раскрутила до тех маштабов.

химик
05-15-2011, 10:50 AM
Да, действительно, не знал... наверное потому что именно АОЛ его раскрутила до тех маштабов.

О нет ... [AOL] загнобила его до нынешних масштабов ... [ICQ] был во времена [Diablo I] едвали не единственным и самым популярным [instant messager] - яха, нетмитинг и аол инстант мессенжер нервно курили в сторонке

смешно
05-16-2011, 12:22 PM
О нет ... [AOL] загнобила его до нынешних масштабов ... [ICQ] был во времена [Diablo I] едвали не единственным и самым популярным [instant messager] - яха, нетмитинг и аол инстант мессенжер нервно курили в сторонке


100% :34: Знаменитая Аська. :)