PDA

View Full Version : Ругать президентов



Dedaserg
05-09-2011, 11:01 AM
Я из России. Честно говоря не являюсь поклонником Медвепутов. У нас чуть не на каждом форуме ругают эту парочку, а особенно ВВП. Конечно, любое правительство подвергается критике. Но ТАКОЙ.... И, похоже, критикам за это ничего. На мой взгляд обилие такого ОБСУЖДЕНИЯ действий конкретных правящих лиц говорит о том, что не так всё прекрасно в стране. Читаю вот форумы у Вас и не вижу ничего такого. Может быть это только у нас в России так, а у Вас всё хорошо и критиковать (а тем более остро, вплоть до призыва к отставке) Абаму можно только с высоких трибун определённым лицам? Тема не о политике, а о менталитете!

Буржуй
05-09-2011, 11:07 AM
Я из России. Честно говоря не являюсь поклонником Медвепутов. У нас чуть не на каждом форуме ругают эту парочку, а особенно ВВП. Конечно, любое правительство подвергается критике. Но ТАКОЙ.... И, похоже, критикам за это ничего. На мой взгляд обилие такого ОБСУЖДЕНИЯ действий конкретных правящих лиц говорит о том, что не так всё прекрасно в стране. Читаю вот форумы у Вас и не вижу ничего такого. Может быть это только у нас в России так, а у Вас всё хорошо и критиковать (а тем более остро, вплоть до призыва к отставке) Абаму можно только с высоких трибун определённым лицам? Тема не о политике, а о менталитете!

у расиян есть менталитет?

p00h
05-09-2011, 12:25 PM
Читаю вот форумы у Вас и не вижу ничего такого. Может быть это только у нас в России так, а у Вас всё хорошо и критиковать (а тем более остро, вплоть до призыва к отставке) Абаму можно только с высоких трибун определённым лицам?
http://www.google.ru/search?q=Barack+Obama+sucks
http://www.google.ru/search?q=fuck+Barack+Obama
и т.д. и т.п. :wink1:

Izolda
05-09-2011, 12:28 PM
у расиян есть менталитет?

а у американцев?

p00h
05-10-2011, 02:41 AM
а у американцев?

судя по аватару Буржуй это еврей-хасид, к америке их менталитет никаким боком не относится :tong:

Alter Ego
05-10-2011, 02:49 AM
судя по аватару Буржуй это еврей-хасид, к америке их менталитет никаким боком не относится :tong:

Откуда, интересно, такие "глубокие" познания о евреях хасидах?

crazy-mike
05-10-2011, 04:22 AM
у расиян есть менталитет?
Полицайтет - с марта! :grum:

p00h
05-10-2011, 04:49 AM
Откуда, интересно, такие "глубокие" познания о евреях хасидах?

Ну... Начнём с того что меня зовут Натан :leader:

Eric007
05-10-2011, 06:08 AM
Тема не о политике, а о менталитете!

У американцев менталитет очень простой - Всё О.К.!
У россиян менталитет прямо противоположный - ВСЁ ПЛОХО.
К примеру, ты живёшь в России, у тебя сеть магазинов, дети учатся а престижной школе, у жены "бентли", два раза в год вы отдыхаете с семьёй на Мальдивах - ты всё-равно будешь ныть и жаловаться на жизнь(причину найдёшь).
Если американец остался без работы, у него забрали дом и от него ушла жена, при встрече на вопрос "как дела", он тебе ответит, что у него всё О.К.
Вот и вся разница в менталитете.
Человек должен быть успешным - это первое правило. У человека успешного, не может быть плохих друзей, плохой работы, плохой страны и плохого президента. Если тебя что-либо не устраивает и начинаешь скулить, значит - ты лузер. А лузеров там не уважают.

Nabludatel'
05-10-2011, 07:13 AM
Я из России. Честно говоря не являюсь поклонником Медвепутов. У нас чуть не на каждом форуме ругают эту парочку, а особенно ВВП. Конечно, любое правительство подвергается критике. Но ТАКОЙ.... И, похоже, критикам за это ничего. На мой взгляд обилие такого ОБСУЖДЕНИЯ действий конкретных правящих лиц говорит о том, что не так всё прекрасно в стране. Читаю вот форумы у Вас и не вижу ничего такого. Может быть это только у нас в России так, а у Вас всё хорошо и критиковать (а тем более остро, вплоть до призыва к отставке) Абаму можно только с высоких трибун определённым лицам? Тема не о политике, а о менталитете!

Разомлел....
Давай сделаем так.
Ты выставляешь одно негативное высказывание ваших Российских местных критиков (пишущих на этом форуме) ваших президентов-премьеров, а я тебе в ответ ставлю 10, мягко говоря негативных высказываний американских форумчан относительно президента Амерички.
Ты человек ещё новый здесь и скорее всего толком не знаешь кто ваши и кто наши, поетому если тебе понадобится помощь в поиске ваших местных критиков Российских президентов/премьеров - спрашивай, я тебе дам несколько никнеймов, а ты попоробуешь в их постах хотя бы намёк на критику Путина и/или Медведева.

Так будет предметней, чем ковыряние в носу под думы об особенностях вашей загадочной души.

Птиц
05-10-2011, 07:21 AM
Читаю вот форумы у Вас и не вижу ничего такого. Может быть это только у нас в России так, а у Вас всё хорошо и критиковать (а тем более остро, вплоть до призыва к отставке) Абаму можно только с высоких трибун определённым лицам?

Обаму теперь можно. Буша было нельзя - по Педриотическиму акту можно было схлопотать срок за оскорбление национальной святыни.

Nabludatel'
05-10-2011, 07:24 AM
Обаму теперь можно. Буша было нельзя - по Педриотическиму акту можно было схлопотать срок за оскорбление национальной святыни.

Врёшь, впрочем как всегда...

nyccard
05-10-2011, 07:37 AM
Обаму теперь можно. Буша было нельзя - по Педриотическиму акту можно было схлопотать срок за оскорбление национальной святыни.

Если продолжать пост Наба,то и во времена Буша и сейчас на этом форуме его ругают безостановочно,а критика в сторону Обамы сразу причисляется к рассизму.Так,что вы как всегда "соврамши".

Nabludatel'
05-10-2011, 07:38 AM
У американцев менталитет очень простой - Всё О.К.!
У россиян менталитет прямо противоположный - ВСЁ ПЛОХО.
К примеру, ты живёшь в России, у тебя сеть магазинов, дети учатся а престижной школе, у жены "бентли", два раза в год вы отдыхаете с семьёй на Мальдивах - ты всё-равно будешь ныть и жаловаться на жизнь(причину найдёшь).
Если американец остался без работы, у него забрали дом и от него ушла жена, при встрече на вопрос "как дела", он тебе ответит, что у него всё О.К.
Вот и вся разница в менталитете.
Человек должен быть успешным - это первое правило. У человека успешного, не может быть плохих друзей, плохой работы, плохой страны и плохого президента. Если тебя что-либо не устраивает и начинаешь скулить, значит - ты лузер. А лузеров там не уважают.

Ерик007, дедасерж здесь человек новый и совершенно не в курсе кто откуда пишет и кто кого критикует. И тем не менее он практически первым же своим постом пришёл к заключению, что оказывается россияне критикуют своих премьеров/президентов, а вот американцы как-то не очень. И ты даже каким-то образом подвёл под ето свои странные "логические" пояснения.
Так вот Ерик007, поскольку ты человек более или менеее уже не новый на йетом форуме - не мог бы ты привести примеры критики российскими форумчанами своих премьеров/президентов (ты даже можешь поставить примеры своих постов), и таким образом подтвердить высказывание дедасржа и свои "логические" обьяснения - почему американцы не критикуют своих президентов, а россиянам только давай.

только попробуй избегать голословных утверждений, если можешь...нажимай на примеры.

Птиц
05-10-2011, 07:41 AM
Так,что вы как всегда "соврамши".

Есть небольшая неточность, да. Не за "ругать", а за "оскорбить".

Например, написать "Буш - идиот". Хотя в его случае это было не более, чем констатация факта.

Nabludatel'
05-10-2011, 07:43 AM
Есть небольшая неточность, да. Не за "ругать", а за "оскорбить".

Например, написать "Буш - идиот". Хотя в его случае это было не более, чем констатация факта.

Не понял. То есть ты утверждаешь, что Буша не ругали, а только оскорбляли? Или наоборот?
Это просто праздник какой-то (с)

Птиц
05-10-2011, 07:45 AM
не мог бы ты привести примеры критики российскими форумчанами своих премьеров/президентов

почему Эрик должен приводить тебе примеры чего-либо? И ты обо всём на свете судишь по тому, как оно проецируется на форум РА.ком?

Nabludatel'
05-10-2011, 07:53 AM
почему Эрик должен приводить тебе примеры чего-либо? И ты обо всём на свете судишь по тому, как оно проецируется на форум РА.ком?

Потому что писать ничем неподкреплённую фигню и подводить под это какую-то базу могут только очень недалёкие люди. На форуме это не запрещено, но если они не могут привести примеры собственных умозаключений и выводов-идиотизмов, то они и ты в том числе становятся форумскими посмешищами.

Птиц
05-10-2011, 07:54 AM
Не понял.
Заметно.

Nabludatel'
05-10-2011, 08:25 AM
Ерик007, ты где? ку-ку, примеры будут?

вот уж, воистинну: "печатать бред*** - не мешки ворочить".

*** - заменил замечательное в данном случае слово на "печатать бред"

Птиц
05-10-2011, 08:34 AM
Потому что писать ничем неподкреплённую фигню и подводить под это какую-то базу могут только очень недалёкие люди.

Тебе Химик всего лишь пару дней назад доступно объяснил, что не все приходят на форум самоутверждаться. Некоторым в этом нет необходимости.

Мне же форумское существование тех, кто каждое утро приходит на форум в основном для того, чтобы отыскать на нем очередную "ничем неподкреплённую фигню", браво ее разгромить (правда, при этом собственных мыслей практически не высказывая - почему бы так?) и далее по тексту, видится каким-то жалким. Расставить оценки, развесить ярлычки, написать очередную банальность и дальше, вполне собой удовлетворившись, ждать обеденного перерыва.

Nabludatel'
05-10-2011, 08:43 AM
Тебе Химик всего лишь пару дней назад доступно объяснил, что не все приходят на форум самоутверждаться. Некоторым в этом нет необходимости.

Мне же форумское существование тех, кто каждое утро приходит на форум в основном для того, чтобы отыскать на нем очередную "ничем неподкреплённую фигню", браво ее разгромить (правда, при этом собственных мыслей практически не высказывая - почему бы так?) и далее по тексту, видится каким-то жалким. Расставить оценки, развесить ярлычки, написать очередную банальность и дальше, вполне собой удовлетворившись, ждать обеденного перерыва.

Химик мне что-то "доступно обьяснил" (с)? Рассмешил.
Ты вот что, герой, пойми одну вещь - я не знаю как там дела идут на других форумах, в том числе российских, но на этом голословных "мыслителей" типа тебя, просят привести примеры своих "умозаключений", после чего они сами себя записывают в форумские дурачки...от которых не надо ожидать чего-то более или менее разумного.
Ну согласись, когда приходит дурачок, и говорит что дважды два пять, ему дадут возможность доказать свою "мысль", поржут... и отпустят обратно. И запомни, герой, никто не в состоянии "Расставить оценки, развесить ярлычки" на тебя, кроме тебя самого...Что ты успешно здесь демонстрируешь уже не первый год.
"опыт - сын ошибок трудных" (с)

Кстати, непосредственно по теме у тебя есть что-нибудь добавить?

Eric007
05-10-2011, 09:05 AM
Ерик007, ты где? ку-ку, примеры будут?

Да брось ты.
Делать мне больше нечего, как искать - кто и что писал тут про Путина или Медведева.
Могу сказать лишь про себя. На этом форуме и к тому, и к другому - выссказывался абсолютно нейтрально, насколько я помню.

Nabludatel'
05-10-2011, 09:10 AM
Да брось ты.
Делать мне больше нечего, как искать - кто и что писал тут про Путина или Медведева.
Могу сказать лишь про себя. На этом форуме и к тому, и к другому - выссказывался абсолютно нейтрально, насколько я помню.

отиньки....да ты при всём желание не найдёшь критики своих президентов/премьеров среди российских форумских патриотов. Зато ты будешь подводить "научную базу", почему американцы оказывается не так критикуют своих президентоу, как россияне. Ето ж просто цирк-шапито. Что-то вроде разговора двух детсадовцев в песочной. Столько драмы и здравого смысла, что можно обалдеть.

Птиц
05-10-2011, 09:14 AM
запомни, герой

когда в нормальной ситауции человек принимает вот такой жлобовато-самодовольный тон, его в зависимости от уровня группы общения высылают нах или просто перестают с ним общаться.

попробуем начать с более гуманного. думаю, неделька игнора будет адекватна ситуации.

Nabludatel'
05-10-2011, 09:36 AM
когда в нормальной ситауции человек принимает вот такой жлобовато-самодовольный тон, его в зависимости от уровня группы общения высылают нах или просто перестают с ним общаться.

попробуем начать с более гуманного. думаю, неделька игнора будет адекватна ситуации.


а как ещё с форумскими дурачками разговаривать?
ну а недельку игнора ты можешь смело провести вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48533), всё равно по теме ничего от тебя и прочих ура-патриотов не будет.

-Helena-
05-10-2011, 06:48 PM
У американцев менталитет очень простой - Всё О.К.!
У россиян менталитет прямо противоположный - ВСЁ ПЛОХО.
К примеру, ты живёшь в России, у тебя сеть магазинов, дети учатся а престижной школе, у жены "бентли", два раза в год вы отдыхаете с семьёй на Мальдивах - ты всё-равно будешь ныть и жаловаться на жизнь(причину найдёшь).
Если американец остался без работы, у него забрали дом и от него ушла жена, при встрече на вопрос "как дела", он тебе ответит, что у него всё О.К.
Вот и вся разница в менталитете.
Человек должен быть успешным - это первое правило. У человека успешного, не может быть плохих друзей, плохой работы, плохой страны и плохого президента. Если тебя что-либо не устраивает и начинаешь скулить, значит - ты лузер. А лузеров там не уважают.
вся разница в менталитетах! браво, точнее не скажешь! :34:

Nabludatel'
05-11-2011, 07:22 AM
Ну чё тут? кроме рассуждений о собственной необыкновенной ментальности других примеров критики свооих премьеров/президентов от наших российских ура-патриотов не будет? А ведь они здесь дежурят 24х7 в довольно большом количестве. Неужели не насоберём хотябы 3-4 негативных высказываний от наших патриотов про Медведева/Путина за всё время пребывания на форуме, а?
Помнится, я даже тему аналогичного характера открывал (Место для критики своих президентов и их политики (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=49449)) , где наши российские ура-патриоты могли бы смело пройтись не только по американской администрации, но и по своей для разнообразия. И что там было, в той теме?
Тишина....полная тишина...Нет, и даже не может прийти в голову нашим ура-патриотам сама идея критики своей власти. Как можно? На людях-то...это с нашей-то необыкновенной ментальностью?

и куда пропал вдумчивый топикстартер? Может быть он покажет нам примеры критики своих президентов/премьеров, тем более что он "не является поклонником Медвепутов" (с) ?

Dedaserg
05-12-2011, 11:17 AM
http://www.google.ru/search?q=Barack+Obama+sucks
http://www.google.ru/search?q=fuck+Barack+Obama
и т.д. и т.п. :wink1:

Ну это всё в "шутки" в американском стиле - ниже пояса.

Dedaserg
05-12-2011, 11:28 AM
Так будет предметней, чем ковыряние в носу под думы об особенностях вашей загадочной души.[/QUOTE]

Никакого ковыряния и никакой души. Вопрос был простой: где конкретная жёсткая критика? Или всё действительно настолько ОК', что ругаются только политики, а "народ" озабочен только происхождением президента?
Буквально сегодня по нашему вечером на эхе москвы слушал комментарий шендеровича по поводу создания Путиным Народного фронта. На 200% с Ш согласен - оборжаться можно! И остро!!!! Можете на Utub е посмотреть.
Агрессивный хамовитый старичок-наблюдатель растолкал всех локтями, но ничего путного так и не написал.

Nabludatel'
05-12-2011, 11:43 AM
.

Так будет предметней, чем ковыряние в носу под думы об особенностях вашей загадочной души.

Никакого ковыряния и никакой души. Вопрос был простой: где конкретная жёсткая критика? Или всё действительно настолько ОКь, что ругаются только политики, а "народ" озабочен только происхождением президента?
Буквально сегодня по нашему вечером на эхе москвы слушал комментарий шендеровича по поводу создания Путиным Народного фронта. На 200% с Ш согласен - оборжаться можно! И остро!!!! Можете на Утуб е посмотреть.
Агрессивный хамовитый старичок-наблюдатель растолкал всех локтями, но ничего путного так и не написал.

Дедасерг, ты о какой конкретно" критике? По ТВ? Да в Америчке только ленивый не ругает президента. Когда президент демократ - его в основном ругают и "жёстко" критикуют республиканцы. Когда президент республиканец - попробуй отгать кто его в основном ругает и критикует? Да, демократы.
Ты под каким камнем живёшь, если не в курсе?

Птиц
05-12-2011, 11:57 AM
Никакого ковыряния и никакой души. Вопрос был простой: где конкретная жёсткая критика? Или всё действительно настолько ОК', что ругаются только политики, а "народ" озабочен только происхождением президента?
Буквально сегодня по нашему вечером на эхе москвы слушал комментарий шендеровича по поводу создания Путиным Народного фронта. На 200% с Ш согласен - оборжаться можно! И остро!!!! Можете на Utub е посмотреть.
Агрессивный хамовитый старичок-наблюдатель растолкал всех локтями, но ничего путного так и не написал.

Дедасерг, в Америчке критиковать некого и не за что, там всё чики-чики, все ходят толстые, довольные, едят гамбургеры и ездят на Мерседесах.

а с кем здесь о чем говорить, я думаю, ты сам уже понял.

Eric007
05-12-2011, 02:50 PM
Когда президент демократ - его в основном ругают и "жёстко" критикуют республиканцы. Когда президент республиканец - попробуй отгать кто его в основном ругает и критикует? Да, демократы.

Nabludatel, а кроме демократов и республиканцев в Америке ещё кто-нибудь проживает?

Nabludatel'
05-12-2011, 02:55 PM
Наблудател, а кроме демократов и республиканцев в Америке ещё кто-нибудь проживает?

я так понимаю что вопрос задан с подвохом...
Да, Ерик007, на территории Америки ещё живут беспартейные, старики, дети, чипманкс (такие маленькие барсучки) и индюшки. Последние (чипманкс и индюшки) не критикуют американских президентов. По крайней мере не так, как Шендерович Путина.

Птиц
05-12-2011, 03:45 PM
при Клинтоне президентов не ругали совсем. они всем нравились - он такой высокий, розовощекий и мог задудеть на саксофоне. она - такая умная девочка, сама зарабатывала деньги, пример для подражания всем скучающим домохозяйкам.

если бы кто-то паприколу задвинул билль штобы венчать их с Хиллари на царство - думаю, прокатил бы на ура. и все разошлись бы довольные - одной проблемой меньше, одним кого выдвигать в следующие президенты (а то совсем некого стало - вы когда-нибудь видели фото Боба Доула?) - другим кого выбирать.

и щас был бы класс, не потратили бы туеву гору денег на никому не нужные войны и ездили бы щас все на эс-ю-ви.

Nabludatel'
05-13-2011, 06:53 AM
при Клинтоне президентов не ругали совсем. они всем нравились - он такой высокий, розовощекий и мог задудеть на саксофоне. она - такая умная девочка, сама зарабатывала деньги, пример для подражания всем скучающим домохозяйкам.

если бы кто-то паприколу задвинул билль штобы венчать их с Хиллари на царство - думаю, прокатил бы на ура. и все разошлись бы довольные - одной проблемой меньше, одним кого выдвигать в следующие президенты (а то совсем некого стало - вы когда-нибудь видели фото Боба Доула?) - другим кого выбирать.

и щас был бы класс, не потратили бы туеву гору денег на никому не нужные войны и ездили бы щас все на эс-ю-ви.

Блеск, полный блеск. Что-то вроде "во всех овощных лавках союза пылились ананасы" (с).
Интересно, как может человек, проживший в Америке практически 15 лет, не иметь совершенно никакого понятия о том, что там происходило и происходит? Это уже похоже на болезнь...

Птиц
05-13-2011, 10:32 AM
Flash игра «Беги и стреляй» (http://igralka.com.ua/brodilki/begi_i_strelyay.html)

Подробнее о флеш игре «Беги и стреляй»

Вы бегаете по карте и стреляете по всем ребятам которые в вас стреляют

Dedaserg
05-13-2011, 11:46 PM
когда в нормальной ситауции человек принимает вот такой жлобовато-самодовольный тон, его в зависимости от уровня группы общения высылают нах или просто перестают с ним общаться.

попробуем начать с более гуманного. думаю, неделька игнора будет адекватна ситуации.

100%.
Я не имел в виду официальную "критику" по ТВ и радио - это политика для политиков. Демократии нет у нас и вас, похоже, тоже. Интересны мнения именно простых людей.
Вас, наблюдатель, прошу не волноваться и не брызгать на меня слюной. Вы, похоже, из разряда таких политиканов-трепачей. Водопад словесного поноса ни о чём.
Американская "критика" президента как личности (собственно, как и наши президентов) мне совершенно не интересна. Мне абсолютно безразлично белый он, черный или зелёный, свалился с пальмы или приехал из тундры, спит он с секретаршей или с собакой. Гораздо важнее что он сделал, делает и будет делать и как для меня и Моей страны, а не для своего близкого круга. Какое будущее меня, моих детей и внуков ожидает и ожидает ли вообще. И меня сильно коробит, если этот чел из воров и мафии.

Вот, например, что пишут по поводу отмены тех осмотра
"С...ЛУГИ НАРОДА"... - страны баранов !!!

ТОЛЬКО В РОССИИ, на НОВЫЙ автомобиль - требуют прохождение техосмотра !!!
Я, за свои деньги, должен подтвердить исправность КУПЛЕННОГО (!!!) НОВОГО (!!!) автомобиля... - АБСУРД !!!
P.S. "Мы - стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, и ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо - наш удел таков... В загон нас гонят - мы спешим в загон. На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - Основной закон, и страшно лишь одно - из стада выпасть. Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это не понятно... но, всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна. Пастушья власть дана нам, как подмога! А пастухам она дана от «бога»! Так и живём, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов! Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чащах? Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что ж из того - не отставай от стада! Да, у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Правда, вчера пропали два барана... не помогла им пастухов «охрана». Их съели пастухи, но виноваты - волки, а стаду наплевать на братьев с «нижней полки». Мы - стадо! Миллионы нас голов. Идём бредём, качая курдюками. Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь делай с нами!". Владлен Бахнов.
И...
Весь народ России давно знает, что в ГД сидят люди, которые в большинстве своём должны "заниматься активным трудом, на свежем воздухе", а президенту давно пора работать по призванию, фотографом или планшетниками торговать... А то назначили на невистную работу президентом, вот и мучается сам и страну мучает...

Президенту нужно туда же куда и чинушам и депутатам - НА ЛЕСОПОВАЛ! Не умеешь не берись, а если взялся и неполучилось - либо возмещай стране материально, соразмерно нанесённому вреду, либо НА ЛЕСОПОВАЛ... и далекооо не фотографом! =) А чё?! Так их всех! А Пукина на очистку деревенских сортиров до скончания века. Пусть сам в них замочится!

crazy-mike
05-14-2011, 12:30 AM
А у нас президентов даже и ругать не надо особенно.
Шоколад "Президент" !
Сметана "Президент"!
Творожный сырок "Президент"!
Сигареты "Президент"!
Правда водка почему-то "Гетьман" (в честь одного из директоров Нацбанка Украины :rofl: ).
Т.е. можно надкусить президента , прикурить президента , закусить президентом! :grum:
А в России была выставка шоколадных Путиных , между прочим.
(а слабо было выпустить шоколадную Новодворскую за ту же цену? :grum: )
http://www.newsru.com/russia/15nov2003/puts.html
15 ноября 2003 г.
Шоколадный портрет российского президента Владимира Путина появился в магазинах Москвы.

Заключенный в деревянную рамку портрет размером 30х48 см выполнен из шоколада разных цветов: глава государства изображен в коричневом костюме и галстуке того же цвета. Продавцы шоколадного Путина говорят, что купить его пока еще никто не решился.

Портрет, появившийся в московских магазинах, стоит 21 тысячу рублей. Вместе с российским президентом на прилавках появилось и шоколадное изображение Софии Ротару. Однако портрет певицы несколько меньше по размеру, и стоит он дешевле, сообщает "Эхо Москвы".

crazy-mike
05-14-2011, 12:38 AM
http://www.echo.msk.ru/news/168541.html
03.12.2003 18:21 : В Москве открылась выставка шоколадных бюстов российских олигархов.

На церемонию открытия в кинотеатр "Пионер" пришли Никас Сафронов, Мария Арбатова, Борис Грачевский, Андрей Житинкин. Выставку назвали "Сладенькие наши". Бюстов всего семь.
В экспозиции шоколадные Ходорковский, Фридман, Потанин, Абрамович, Березовский, Дерипаска, Чубайс. Шоколад выбрали специально. Материал, признается шоумен Олег Назаров, недолговечный, но вкусный.
Шоколадных олигархов отливала кондитер Валентина Лезер. Прежде чем приступить к работе долго тренировалась. Одно неверное движение могло испортить все.Работать, говорит кондитер, было легко. Только с Березовским оказалось трудно сладить. Жару не переносил, застывать не хотел. Валентина Лезер говорит, еле справилась.
На каждый бюст ушло по 4 килограмма шоколада. Внутри белый, снаружи горький. Валентина Лезер с олигархами не знакома. Все бюсты делала по фотографиям вырезала их из газет и журналов. Очень старалась. С фотографиями разговаривала и просила помочь. Бюсты олигархов за стеклом будут около месяца. Простоят до Рождества. Потом их продадут с аукциона. Стартовая цена шоколадного бизнесмена один рубль. Все вырученные деньги пойдут на благотворительные цели. Если шоколадный олигарх не найден покупателя его по окончании выставки просто съедят. В столичных магазинах уже продается шоколадный Путин. Весит портрет около 1,5 килограммов. Работа авторская, на ней подпись, как на холсте. На обороте этикетка: "Шоколадная картина. Изделие фигурное, из белого шоколада, украшенное". Художник Виталий Пономарев работал по древнекитайской технологии. На "шоколадного" Путина ушло восемь часов. И натуральные соки фруктов. Губы это клубника, галстук черника.
Вкусовые качества калорийный Путин потеряет через год. Хранить портрет президента рекомендуется при температуре примерно плюс 17 градусов, вдали от прямого солнечного света.
Шоколадный Владимир Владимирович стоит около 700 долларов. Сладкого президента пока покупать не торопятся, но прицениваются.

crazy-mike
05-14-2011, 12:43 AM
http://shokobox.ru/box/professionalnye/sweet-piece.html
Шоколадный набор "Сладкий кусочек бюджета"
http://shokobox.ru/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/i/m/img_6069-edit.jpg
Это не совсем обычный набор. Он посвящен проекту Алексея Навального – Роспилу. Если в двух словах, то юристы Роспила борятся с махинациями при госзакупках.

С помощью нашего набора хочется напомнить людям о том, что воровство чиновников стало частью нашей жизни и уже невозможно его просто игнорировать. Мы показали лишь малую часть огромного айсберга коррупции, который сам Дмитрий Медведев оценил в триллион рублей!

Подарок должны оценить и общественно-активные люди, и те, кто далек от интернета и политики. Надеемся, оценят его и те чиновники, которым мы вышлем этот презент.

100 рублей с продажи каждого набора будут перечислены в фонд поддержки Роспила.
650 руб.