PDA

View Full Version : хелп ми



MISEL
05-06-2011, 06:41 AM
на форуме много родителей...
Кто нибудь знает как научить читать ребенка ?

избалованный ребенок ...ни чего не хочет...

а тут проблемы в школе неразрешимые...если через 2 недели читать не будет..,все мне канец....!!

ничего не нашла в инете такого действенного...

edik
05-06-2011, 06:43 AM
на форуме много родителей...
Кто нибудь знает как научить читать ребенка ?

избалованный ребенок ...ни чего не хочет...

а тут проблемы в школе неразрешимые...если через 2 недели читать не будет..,все мне канец....!!

ничего не нашла в инете такого действенного...

Вместе читать пробовали? Вести пальцем по тексту и медленно читать. Выбирите книги с яркими картинками и подписями, обьясняющими картинки - чтобы заинтересовать ребёнка...

MISEL
05-06-2011, 06:50 AM
Вместе читать пробовали? Вести пальцем по тексту и медленно читать. Выбирите книги с яркими картинками и подписями, обьясняющими картинки - чтобы заинтересовать ребёнка...

да...пайду сейчас возьму и сделаю...,патаму что эти гадины со школы ждут ..и нада отчитаться...

Dafna
05-06-2011, 07:23 AM
Это должны быть книги с большими картинками на интересующую ребенка тему (у нас это гоночные машины, роботы, животные). Сам просит купить книгу и ждет вечера, когда начнем вместе читать :34:

robson
05-06-2011, 07:38 AM
на форуме много родителей...
Кто нибудь знает как научить читать ребенка ?

избалованный ребенок ...ни чего не хочет...

а тут проблемы в школе неразрешимые...если через 2 недели читать не будет..,все мне канец....!!

ничего не нашла в инете такого действенного...

Мися, выбери самую интересную книгу для него. И вдвоём, и пальчиком...

Брюнетко
05-06-2011, 07:53 AM
мои еще слишком маленькие, так что на своем опыте ничего советовать не могу...
но меня бабушка в детстве так научила: начинает книжку читать, на самом интересном месте останавливается и говорит, мне типа стирать надо или еще че.... а ты говорит читать сама можешь, вот и заканчивай...
ну мне ж интересно чем там закончится все - вот и читала сама потихоньку...
мне было 4 года :34:

MISEL
05-06-2011, 08:24 AM
да...здорова..,у всех сознательные дети....

футбол...,.он капитан команды...,игры комп...все что угодно...только не книжки со школой....
..на меня все сыпится , с учителями ,..

может кто знает про 33кадр...,?.чтобы включить и смотреть....
я не нашла пока программы такой...

MISEL
05-06-2011, 08:28 AM
боже пока искала как научить читать..
.там другие родители как похудеть ищут ребенкам...
.мамачки....
не все так плоха....:leader:

Malishka
05-06-2011, 09:33 AM
да...пайду сейчас возьму и сделаю...,патаму что эти гадины со школы ждут ..и нада отчитаться...

Почему гадины???? Вас саму не беспокоит что он не умеет читать??? :rolleyes:

nefertiti
05-06-2011, 09:49 AM
репетитор?

Акватрель
05-06-2011, 10:35 AM
А сколько малышу лет?

марик - камарик
05-06-2011, 12:07 PM
да...здорова..,у всех сознательные дети....

футбол...,.он капитан команды...,игры комп...все что угодно...только не книжки со школой....
..на меня все сыпится , с учителями ,..

может кто знает про 33кадр...,?.чтобы включить и смотреть....
я не нашла пока программы такой...

Все родители сначала приучают ребенка в комп играть, а потом жалуются. Нунах. Я на свой коп пасворд поставил и теперь только я могу с ним играть.

Я решил что я умру, а на компе играть не дам детям... я думаю еще на телек поставить пассворд. Да и жена пусть лучше вон... не знаю... на гимнастику запишется чем телек смотреть.

Милька
05-06-2011, 12:13 PM
а учителя не хотят учить читать ребенка?

nyccard
05-06-2011, 12:14 PM
Все родители сначала приучают ребенка в комп играть, а потом жалуются. Нунах. Я на свой коп пасворд поставил и теперь только я могу с ним играть.

Я решил что я умру, а на компе играть не дам детям... я думаю еще на телек поставить пассворд. Да и жена пусть лучше вон... не знаю... на гимнастику запишется чем телек смотреть.

И закончится получается всё так - все спортивные начитанные,а папа оуевший и ожиревший от телевизора и игр на компе.И возникнет вопрос и на -- он нам такой нужен.

MISEL
05-06-2011, 12:40 PM
Почему гадины???? Вас саму не беспокоит что он не умеет читать??? :rolleyes:

беспокоит...вот и спрашиваю....

а гадина , патаму что учить учитель должен блин...

и у всех есть недостатки...какие то...вот лентяйство такое...

MISEL
05-06-2011, 12:43 PM
И закончится получается всё так - все спортивные начитанные,а папа оуевший и ожиревший от телевизора и игр на компе.И возникнет вопрос и на -- он нам такой нужен.

куда же вы без своево кругленького медвешоначка....
и диван запылится....:wink1:

MISEL
05-06-2011, 12:45 PM
а учителя не хотят учить читать ребенка?

о точно..думаю сменить скулл...лишь бы свалить от них падальше...

klukva
05-06-2011, 01:08 PM
о точно..думаю сменить скулл...лишь бы свалить от них падальше...

откуда такая агрессивность? Вы думаете отдали ребенка в школу и там трава-нерасти? Учителя всему научат?! Родители впервую очередь обязаны заниматься ребенком, а учителя только им помогают. Вы сами виноваты! А сколько ребенку лет?

Malishka
05-06-2011, 01:10 PM
Все родители сначала приучают ребенка в комп играть, а потом жалуются. Нунах. Я на свой коп пасворд поставил и теперь только я могу с ним играть.

Я решил что я умру, а на компе играть не дам детям... я думаю еще на телек поставить пассворд. Да и жена пусть лучше вон... не знаю... на гимнастику запишется чем телек смотреть.

Опять, Марик, придуриваешся? :1:
Весь мир на компьютерах. 2х летние клопы знают как ими пользоватьса хотя и читать не умеют. Куча образовательных программ на компах. Ребёнок будет в колпаке расти?

Malishka
05-06-2011, 01:11 PM
беспокоит...вот и спрашиваю....

а гадина , патаму что учить учитель должен блин...

и у всех есть недостатки...какие то...вот лентяйство такое...

Никто не займётса вашим ребёнком как это сделаете вы
Ребёнку сколько лет? В частной или паблик школе?

MISEL
05-06-2011, 02:35 PM
Никто не займётса вашим ребёнком как это сделаете вы
Ребёнку сколько лет? В частной или паблик школе?

7лет..и школа с определ..программой...
..просто не вип отношение...,так и нафик нада...

MISEL
05-06-2011, 02:39 PM
откуда такая агрессивность? Вы думаете отдали ребенка в школу и там трава-нерасти? Учителя всему научат?! Родители впервую очередь обязаны заниматься ребенком, а учителя только им помогают. Вы сами виноваты! А сколько ребенку лет?


патаму что мне не нравится ...,что за то время пока занимается учитель , ребенок не знает ни фига...

Malishka
05-06-2011, 02:46 PM
патаму что мне не нравится ...,что за то время пока занимается учитель , ребенок не знает ни фига...

так вы же сами говорите что ребёнок лентяй
вы дома с ним занимаетесь? Закрепляете материал? Учите? Заставляете его заниматьса?

Вообще, в 7 лет не уметь читать? Когда я была в первом классе, из 32 человек не умел читать только 1 в 7 лет

марик - камарик
05-06-2011, 03:08 PM
И закончится получается всё так - все спортивные начитанные,а папа оуевший и ожиревший от телевизора и игр на компе.И возникнет вопрос и на -- он нам такой нужен.

Не нужно меня по себе судить. это вы совки перед телевизором жизнь живете. Я последние года 4 его ниразу не смотрел. Если мне хочется фильм я иду в кино, новости в иннете смотрю. С играми я играю иногда если игра интересная вышла, но мне быстро надоедает. Ну а так еще фитнессом занимаюсь и плаваю пока раз в неделю. Вот так вот, толстячок :wink1:

dream fairy
05-06-2011, 03:09 PM
странно даже.. а при школе нет программы для чтения? а в вашем городе?
этих курсов для детей полно на самом деле, и они знают и методики и приёмы как с детьми работать.

марик - камарик
05-06-2011, 03:09 PM
Опять, Марик, придуриваешся? :1:
Весь мир на компьютерах. 2х летние клопы знают как ими пользоватьса хотя и читать не умеют. Куча образовательных программ на компах. Ребёнок будет в колпаке расти?

Главное чтоб игор небыло. все остальное пох. Все эти образоватерльные программы полная шняга. пока чудик неначал программировать/писать сочинения/заниматься аудио/видео едитинг комп не нужен

Malishka
05-06-2011, 03:16 PM
Главное чтоб игор небыло. все остальное пох. Все эти образоватерльные программы полная шняга. пока чудик неначал программировать/писать сочинения/заниматься аудио/видео едитинг комп не нужен

А как он научитса если комп не будет видеть

Марик, у тебя унриалистик экспектейшнз, и какие то глупости в голове
Малой у тебя зачётный, в 3 года тебы по компам переплюнет. марк май вордс :34:

dream fairy
05-06-2011, 03:18 PM
Главное чтоб игор небыло. все остальное пох. Все эти образоватерльные программы полная шняга. пока чудик неначал программировать/писать сочинения/заниматься аудио/видео едитинг комп не нужен
нужен, нужен.. чудик твой не на луне жить будет, а у детей соушал интегрированность важна, и если все дети будут уметь играть, говорить об играх и как они пользуются дома лаптопами и прочими гаджетами, а твой будет тихо в уголке сидеть - сие не есть хорошо, так что тут только с компромиссами.

klukva
05-06-2011, 03:18 PM
патаму что мне не нравится ...,что за то время пока занимается учитель , ребенок не знает ни фига...

если вы с ним не знаимаетесь, то вам никакой учитель не поможет. А статус школы неважен (елитная, не елитная). Мой ребенок в обычной школе учился и в Естонии и в Америке, так почти профессор получился, такие знания хорошие получил. Вените себя только, а пока не поздно нанимайте тюторов, сами занимайтесь, посторайтесь найти интересную книжку для ребенка и читайте вместе. Ограничте его от компа на время, поставьте условия, кто-кроме вас знает вашего ребенка лутше чем вы?!

Malishka
05-06-2011, 03:20 PM
нужен, нужен.. чудик твой не на луне жить будет, а у детей соушал интегрированность важна, и если все дети будут уметь играть, говорить об играх и как они пользуются дома лаптопами и прочими гаджетами, а твой будет тихо в уголке сидеть - сие не есть хорошо, так что тут только с компромиссами.

да он глупости говорит потому что маленький
Марику можно играть в игры а его малому нет?

Srg Clock
05-06-2011, 03:23 PM
Навеяло.. у нас в классе была девочка и мальчик - они вообще никогда не научились читать.. их все (включая учителей) считали тупыми.. и вот недавно узнаю, что этот мальчик стал директором ветеринарной клиники.. фуя себе.. мораль сей басни такова - у него (видимо) была дислексия. Т.е. он был вовсе не туп и не ленив. Просто не мог читать. Как GWB (GWB младший, не путать с GWB-stupid).

марик - камарик
05-06-2011, 03:59 PM
А как он научитса если комп не будет видеть

Марик, у тебя унриалистик экспектейшнз, и какие то глупости в голове
Малой у тебя зачётный, в 3 года тебы по компам переплюнет. марк май вордс :34:

Это ваще-то наоборото происходит. Человек начинает программировать и тогда ему нужен компьютер. Ав Контр Страйк резаться это ничему не учит. Пусть лучше ходит в пейнтболл со мной играть

марик - камарик
05-06-2011, 04:02 PM
нужен, нужен.. чудик твой не на луне жить будет, а у детей соушал интегрированность важна, и если все дети будут уметь играть, говорить об играх и как они пользуются дома лаптопами и прочими гаджетами, а твой будет тихо в уголке сидеть - сие не есть хорошо, так что тут только с компромиссами.

Пофиг. Мой чудик еще большой для его возраста. Он всех отдубасит если что.

Ну, вообщем, мне нужно подумать как поступить. Если это приведет к социальной изолированности, то это не правильно. Но пока я заметил что другие дети к нему тянутся поэтому я не очень об этом беспокоюсь. Хотя, я не знаю. Все родители так думают может?

марик - камарик
05-06-2011, 04:03 PM
да он глупости говорит потому что маленький
Марику можно играть в игры а его малому нет?

так я не играю почти, а если на то пошло то вообще с этого дня завязал.

А ты малышка играешь на компьютере Во что если не секрет? В World of Warcraft, небось?

Malishka
05-06-2011, 04:21 PM
так я не играю почти, а если на то пошло то вообще с этого дня завязал.

А ты малышка играешь на компьютере Во что если не секрет? В World of Warcraft, небось?

I used to like Raptor :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Srg Clock
05-06-2011, 04:23 PM
В совке компов не было и чтобы резаться 5мин в день в игру "диггер" мы ходили в местные дома пионеров где в теч. часа надо было писать какие-то программы (т.е. что-то делать), а уже потом резаться. В принципе задачи на программизм в этих домах пионеров давали довольно интересные, так я стал программистом.

щас такая проблема не стоит - чтобы резаться в Крайзис-2 не надо решать задачки, вот детки и остаются дубами.

марик - камарик
05-06-2011, 05:10 PM
I used to like Raptor :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
это?
http://1.bp.blogspot.com/_Esl0GmcmGmg/TFrTEw3dgeI/AAAAAAAABA4/gY_tUktCo8I/s1600/Picture+7.png

Malishka
05-07-2011, 11:08 AM
это?
http://1.bp.blogspot.com/_Esl0GmcmGmg/TFrTEw3dgeI/AAAAAAAABA4/gY_tUktCo8I/s1600/Picture+7.png

YES!!!!!

Милька
05-07-2011, 11:51 AM
а мне кажется
что дома учат, а учитель помомгает
не тот подход
как раз зеркальный
вот учитель учит
а дома помогают
самото

Бегемот
05-07-2011, 11:57 AM
Навеяло.. у нас в классе была девочка и мальчик - они вообще никогда не научились читать.. их все (включая учителей) считали тупыми.. и вот недавно узнаю, что этот мальчик стал директором ветеринарной клиники.. фуя себе.. мораль сей басни такова - у него (видимо) была дислексия. Т.е. он был вовсе не туп и не ленив. Просто не мог читать. Как GWB (GWB младший, не путать с GWB-stupid).

с дислексией можно читать, просто тяжело это.

Милька
05-07-2011, 12:00 PM
еще момент
читаете ли вы

то есть родители зачастую являются всеж примером для отпрысков
если папа с мамой читают
то зачастую и интерес проявляется к чтению
если хоть кто то постоянно играет в игры.. ребенку интересней и проще играть, чем откуда то взять идею читать
мне кажется

Бегемот
05-07-2011, 12:06 PM
еще момент
читаете ли вы

то есть родители зачастую являются всеж примером для отпрысков
если папа с мамой читают
то зачастую и интерес проявляется к чтению
если хоть кто то постоянно играет в игры.. ребенку интересней и проще играть, чем откуда то взять идею читать
мне кажется

а если родители сидят в форуме, то ребенку нужен эккаунт! :34:

Милька
05-07-2011, 12:13 PM
а если родители сидят в форуме, то ребенку нужен эккаунт! :34:

два даже

MISEL
05-07-2011, 04:10 PM
ооо...у нас получилось....

вот сидела думала .,что все канец мне совсем...

кинул он все книжки с картинками и учебниками...
сам принес какой то журнал старый ,..нашел рекламу бмв...- и читал что...

восторг ,-значит роскошь умножить на четыре..под картинкой бмв в движении со склона...

.вообще сидели какие то частушки не читал....

bdams
05-07-2011, 04:16 PM
репетитор?

Главное.
Не морочится, что ребенок не такой.
Все придет, ваш будет лучшим и выиграет олимпиаду

MISEL
05-07-2011, 04:24 PM
Главное.
Не морочится, что ребенок не такой.
Все придет, ваш будет лучшим и выиграет олимпиаду

он и так капитан ...и выигрывает сейчас....
..а не ботаник на фик...точно не такой .., не читальный чудила...

bdams
05-07-2011, 04:26 PM
он и так капитан ...и выигрывает сейчас....
..а не ботаник на фик...точно не такой .., не читальный чудила...

Best

Кошка Мурка
05-07-2011, 04:34 PM
с дислексией можно читать, просто тяжело это. - не всегда. Есть разные степени недоразвития зон Вернике в мозгу. Если они практически отсутствуют - мозгу нечем анализировать соответствия звук-буква, и хоть ты умри, каждое слово ребёнок воспринимает как неделимое целое.

bdams
05-07-2011, 04:40 PM
он и так капитан ...и выигрывает сейчас....
..а не ботаник на фик...точно не такой .., не читальный чудила...

Таки я хочу учавствовать в конкурсе пап.


1. Я очень

marussya
05-07-2011, 04:46 PM
- не всегда. Есть разные степени недоразвития зон Вернике в мозгу. Если они практически отсутствуют - мозгу нечем анализировать соответствия звук-буква, и хоть ты умри, каждое слово ребёнок воспринимает как неделимое целое.

Мура, а вот объясни мне, как инженер инженеру - почему в России я никогда дислектиков не видела и даже никогда о таком не слышала? Я не в претензию, мне действительно интересно - я десять лет училась, поменяла немало школ, видела деток с самыми разными поражениями, но вот что бы читать не мог - ни разу?

Amaretta
05-07-2011, 05:01 PM
да...здорова..,у всех сознательные дети....

футбол...,.он капитан команды...,игры комп...все что угодно...только не книжки со школой....
..на меня все сыпится , с учителями ,..

может кто знает про 33кадр...,?.чтобы включить и смотреть....
я не нашла пока программы такой...

а нафиг тебе чтоб он книжки читал? пусть на компе читать учится, там такие же буквы. найди игру, где чтоб побеждать, надо читать или писать. мигом все освоит.

Кошка Мурка
05-07-2011, 05:12 PM
Мура, а вот объясни мне, как инженер инженеру - почему в России я никогда дислектиков не видела и даже никогда о таком не слышала? Я не в претензию, мне действительно интересно - я десять лет училась, поменяла немало школ, видела деток с самыми разными поражениями, но вот что бы читать не мог - ни разу? - потому что это нарушение выявляется очень быстро и в России такие дети сразу попадают во вспомогательные школы из обычных, поэтому о них большинство и не знает.

Здесь у всех на слуху, потому что специальные школы есть только для слепоглухих детей (там очень уж специфичные приёмы обучения требуются...), остальные все ходят в обыкновенные школы, с любыми дефектами, вплоть до деток с синдромом Ретта (а это даже не даунята, которых можно кое-чему научить на элементарном уровне...)

В России у меня был репетиторский ученик со средневыраженной дислексией (родной дядя пацана занимал немалый пост в ФСБ, поэтому он учился не во вспомогательной, а в самой престижной школе города. :D)

И знакомый тоже был - читать не был способен вообще. (Приобрёл профессию тем не менее такую, что его жена могла себе позволить не работать, а только детьми заниматься: мастера по инд.пошиву обуви. Заказов имел на месяцы вперёд, к нему в очередь записывались...)

nat123
05-07-2011, 07:01 PM
Никуда они не попадают. У моей знакомой сын такой, просто русский он учил с ней дополнительно, с училкой всмысле. Зато считал, лепил и рисовал офигиненно

Кошка Мурка
05-07-2011, 07:07 PM
Никуда они не попадают. У моей знакомой сын такой, просто русский он учил с ней дополнительно, с училкой всмысле. Зато считал, лепил и рисовал офигиненно - раз учил, значит, было чем учить, хоть и с трудом: степень дислексии была минимальной.
Бывает куда хуже, и дополнительные занятия как мёртвому припарка.

nat123
05-07-2011, 07:09 PM
- раз учил, значит, было чем учить, хоть и с трудом: степень дислексии была минимальной.
Бывает куда хуже, и дополнительные занятия как мёртвому припарка.

Да учат их, у них там метода...Обычна ето дети из двуязычных семей

Кошка Мурка
05-07-2011, 07:17 PM
Да учат их, у них там метода...Обычна ето дети из двуязычных семей - Ната, чего ты споришь о том, о чём имеешь самое смутное понятие и вдобавок путаешь одно явление с другим?
Нет, это не "обычна" и с двуязычием связи не имеет.

У двуязычных детей свои заморочки, которые могут напоминать дислексию, но ею отнюдь не являться, так что преодолимы достаточно легко.

nat123
05-07-2011, 07:25 PM
- Ната, чего ты споришь о том, о чём имеешь самое смутное понятие и вдобавок путаешь одно явление с другим?
Нет, это не "обычна" и с двуязычием связи не имеет.

У двуязычных детей свои заморочки, которые могут напоминать дислексию, но ею отнюдь не являться, так что преодолимы достаточно легко.

Ето ты понятия не имеешь. пишешь о ,что их сдают в какие-то спец школы..никуда их не здают. Я говорю о том, что дислексия или дисграфия чаще у детей, в которой говорят на 2-х языках. Понятие имею очень про ету проблему.

Кошка Мурка
05-07-2011, 07:41 PM
Ето ты понятия не имеешь. пишешь о ,что их сдают в какие-то спец школы..никуда их не здают. Я говорю о том, что дислексия или дисграфия чаще у детей, в которой говорят на 2-х языках. Понятие имею очень про ету проблему. - ну в общем, глядя на твою графику и лексику, можно поверить, что понятие о проблеме действительно имеется, причём самое непосредственное. Изнутри явления, так сказать. :kos:

marussya
05-07-2011, 09:16 PM
- потому что это нарушение выявляется очень быстро и в России такие дети сразу попадают во вспомогательные школы из обычных, поэтому о них большинство и не знает.

Здесь у всех на слуху, потому что специальные школы есть только для слепоглухих детей (там очень уж специфичные приёмы обучения требуются...), остальные все ходят в обыкновенные школы, с любыми дефектами, вплоть до деток с синдромом Ретта (а это даже не даунята, которых можно кое-чему научить на элементарном уровне...)

В России у меня был репетиторский ученик со средневыраженной дислексией (родной дядя пацана занимал немалый пост в ФСБ, поэтому он учился не во вспомогательной, а в самой престижной школе города. :D)

И знакомый тоже был - читать не был способен вообще. (Приобрёл профессию тем не менее такую, что его жена могла себе позволить не работать, а только детьми заниматься: мастера по инд.пошиву обуви. Заказов имел на месяцы вперёд, к нему в очередь записывались...)

Спасибо, Мура. Но как-то странно - такие школы есть только в городах. А я закончила школу в маленьком поселке, на Чукотке, где до ближайшего города - часов 5 на самолете. И у нас в школе с 700 -ми учеников ни единого такого не было. А я знаю это наверняка, потому, что после школы я в ней год проработала. Да и вообще я в ней всех знала, поселок -то маленький...

Кошка Мурка
05-07-2011, 09:37 PM
Спасибо, Мура. Но как-то странно - такие школы есть только в городах. А я закончила школу в маленьком поселке, на Чукотке, где до ближайшего города - часов 5 на самолете. И у нас в школе с 700 -ми учеников ни единого такого не было. А я знаю это наверняка, потому, что после школы я в ней год проработала. Да и вообще я в ней всех знала, поселок -то маленький... - моя школа в два раз больше была, и от моего посёлка до Магадана всего час лёту :D (почти земляки, следовательно), но и у нас такого не припомню.
Тем не менее в соседнем районе имелась такая специфиццкая школа-интернат (в просторечии "дураковая"), в которой детки с проблемами обучались.

nat123
05-07-2011, 09:40 PM
Значит так, чукотскии девочки...не пугайте афтора вопроса. Школа для дураков и научить читать и писать, разные вещи. Мура, не нервируй меня изнутри. В вопросах-ответах Нерон вещает, ты тут по школам дураков. Что где-то слышала, где-то в соседнем городе школа была. Учительша - пишы через ы, Лермантов , Пушкин, вот и замечательно...

Кошка Мурка
05-07-2011, 10:00 PM
Значит так, чукотскии девочки...не пугайте афтора вопроса. Школа для дураков и научить читать и писать, разные вещи. Мура, не нервируй меня изнутри. В вопросах-ответах Нерон вещает, ты тут по школам дураков. Что где-то слышала, где-то в соседнем городе школа была. Учительша - пишы через ы, Лермантов , Пушкин, вот и замечательно... - автора вопроса никто не пугает, просто зашла речь про дислексию, я вставила свои пять копеек.

Не хочешь нервничать - не пиши хрень по серьёзным вопросам, пиши вон Эдику нравственные поучения, там у тебя лучше получается.

И постеснялась бы писать всё тем же шизоидным "албанским" способом в теме про как помочь научить читать.

marussya
05-07-2011, 10:06 PM
- автора вопроса никто не пугает, просто зашла речь про дислексию, я вставила свои пять копеек.

Не хочешь нервничать - не пиши хрень по серьёзным вопросам, пиши вон Эдику нравственные поучения, там у тебя лучше получается.

И постеснялась бы писать всё тем же шизоидным "албанским" способом в теме про как помочь научить читать.

Девочки, не ссортесь...

Мура, мне очень сильно подозрительно все это, может учителя "спускают на тормозах" чаще, чем следует? Я когда смотрю на контингент в моих локальных школах - я с трудом себе представляю, что их можно научить чему-бы то ни было...

Кошка Мурка
05-07-2011, 10:16 PM
Девочки, не ссортесь...

Мура, мне очень сильно подозрительно все это, может учителя "спускают на тормозах" чаще, чем следует? Я когда смотрю на контингент в моих локальных школах - я с трудом себе представляю, что их можно научить чему-бы то ни было... - [inner city] школы, наверное? В каунти надо искать.
В городских тоже учить можно вполне успешно, если классы жёстко разделять, но это не везде делается.

Дети, которые хотят учиться, должны учиться отдельно от тех, кого родители посылают в школу как в бесплатный [day care center], с соответствующим отношением.

MISEL
05-08-2011, 12:38 AM
- [inner city] школы, наверное? В каунти надо искать.
В городских тоже учить можно вполне успешно, если классы жёстко разделять, но это не везде делается.

Дети, которые хотят учиться, должны учиться отдельно от тех, кого родители посылают в школу как в бесплатный [day care center], с соответствующим отношением.

о...наша бывшая директор так же говорила....,
сидит тепрь у макдональдса , читает что вход в туалет ,только для посетителей...
подрабатывает дворником ...,а то плохо детей учила....:grum:

MISEL
05-08-2011, 12:41 AM
Значит так, чукотскии девочки...не пугайте афтора вопроса. Школа для дураков и научить читать и писать, разные вещи. Мура, не нервируй меня изнутри. В вопросах-ответах Нерон вещает, ты тут по школам дураков. Что где-то слышала, где-то в соседнем городе школа была. Учительша - пишы через ы, Лермантов , Пушкин, вот и замечательно...

да спасибо .., уже читаем ...не40 слов в минуту как требуют...но лучше....

Кошка Мурка
05-08-2011, 12:53 AM
о...наша бывшая директор так же говорила....,
сидит тепрь у макдональдса , читает что вход в туалет ,только для посетителей...
подрабатывает дворником ...,а то плохо детей учила....:grum: - учат учителя, принципалы руководят.
Наша принципалша была как раз мнения противоположного, не помогло - слетела в прошлом году тоже... :rolleyes:

Galkab
05-08-2011, 01:00 AM
беспокоит...вот и спрашиваю....

а гадина , патаму что учить учитель должен блин...

и у всех есть недостатки...какие то...вот лентяйство такое...

по-моему не упрямство,а протест своеобразный...его не хвалят, а ругают наверное часто...так он назло не хочет....но думаю умеет..прикидывается..

Кошка Мурка
05-08-2011, 01:15 AM
по-моему не упрямство,а протест своеобразный...его не хвалят, а ругают наверное часто...так он назло не хочет....но думаю умеет..прикидывается.. - тоже может быть.
Я в школьном детстве один раз протестовала таким способом, правда, в пятом классе. Месяц не училась вообще, демонстративно. То есть в школу ходила, конечно, но на уроках ничего не делала, равно как и домашних заданий.
(Чего хотела - добилась. :shura: )

MISEL
05-08-2011, 01:21 AM
по-моему не упрямство,а протест своеобразный...его не хвалят, а ругают наверное часто...так он назло не хочет....но думаю умеет..прикидывается..


да он нежный такой...это не хочу ,.,то не буду....
я и прикрикнуть по серьезному не могу...

вчера достал...,наорала - прочитал...,но такой растроенный был ..,что сама уже не рада ...пайдем сегодня за машинкой....
у него лицо было ..,что вапще ...так обиделся на меня...
теперь замаливать придеца...

MISEL
05-08-2011, 01:28 AM
лучше всего получилось как эдик сказал....читает с машинками

Galkab
05-08-2011, 01:46 AM
лучше всего получилось как эдик сказал....читает с машинками

Ищите "от чего" а не "что с этим делать"..

Malishka
05-08-2011, 09:46 AM
он и так капитан ...и выигрывает сейчас....
..а не ботаник на фик...точно не такой .., не читальный чудила...

:vesh:

Srg Clock
05-09-2011, 11:17 AM
Мура, а вот объясни мне, как инженер инженеру - почему в России я никогда дислектиков не видела и даже никогда о таком не слышала? Я не в претензию, мне действительно интересно - я десять лет училась, поменяла немало школ, видела деток с самыми разными поражениями, но вот что бы читать не мог - ни разу?

Объясняю. Просто тебя родители отдавали в хорошие еврейские школы. А сходила бы ты в нашу школу в заводском р-не, ты бы поняла, что детки (с дислексией) которые не умеют читать это цветочки - пару человек в каждом классе было настоящие дибилы - т.е. им надо было специальное наблюдение от психолога. Когда меня родители перевели вроде бы в такую же школу (но для евреев и деток начальников) я увидел разницу - все эти детки-дибилы были убранны в "Г-класс" либо вообще выгнаты из школы и детки в обычных классах могли нормально учиться.

marussya
05-09-2011, 11:28 AM
Объясняю. Просто тебя родители отдавали в хорошие еврейские школы. А сходила бы ты в нашу школу в заводском р-не, ты бы поняла, что детки (с дислексией) которые не умеют читать это цветочки - пару человек в каждом классе было настоящие дибилы - т.е. им надо было специальное наблюдение от психолога. Когда меня родители перевели вроде бы в такую же школу (но для евреев и деток начальников) я увидел разницу - все эти детки-дибилы были убранны в "Г-класс" либо вообще выгнаты из школы и детки в обычных классах могли нормально учиться.


Товарищ, "ты читать умеешь?" (с)

Я закончила школу в России в 1989 году. Какие еврейские школы? Школа была в закрытом рабочем поселке на Чукотке. Какие евреи и дети начальников? Я первого живого еврея увидела в 27 лет...

Malishka
05-09-2011, 11:31 AM
Товарищ, "ты читать умеешь?" (с)

Я закончила школу в России в 1989 году. Какие еврейские школы? Школа была в закрытом рабочем поселке на Чукотке. Какие евреи и дети начальников? Я первого живого еврея увидела в 27 лет...

:rofl::rofl::rofl::rofl:
AAAAAAAAAAAAAAAAA
5+

Srg Clock
05-09-2011, 12:26 PM
Товарищ, "ты читать умеешь?" (с)

Я закончила школу в России в 1989 году. Какие еврейские школы? Школа была в закрытом рабочем поселке на Чукотке. Какие евреи и дети начальников? Я первого живого еврея увидела в 27 лет...

Типа в СССР не было еврейских школ (под видом школ с углублённой математикой/музыкой и т.д.)..
Ну ладно, на чукотке, так на чукотке. Считаем что тебе повезло.