PDA

View Full Version : Реакция на смерть Бин Ладена - ++Опрос ++



Pages : [1] 2

Акватрель
05-03-2011, 04:06 PM
Опрос открытый

Просто интересно, кто как считает и сколько нас

-Я считаю празднования по поводу смерти урода провомерными! Справедливая месть
-Я считаю, что это варварство - мы же не они, чтобы на костях плясать
-Я еще не определился
-О чем тут?

Бегемот
05-03-2011, 04:07 PM
Опрос открытый

Просто интересно, кто как считает и сколько нас

-Я считаю празднования по поводу смерти урода провомерными! Справедливая месть
-Я считаю, что это варварство - мы же не они, чтобы на костях плясать
-Я еще не определился
-О чем тут?

это ндемократический опрос ибо ты поставила свои настроения в первый же вопрос! имхо

измени формулировку.

Акватрель
05-03-2011, 04:08 PM
это ндемократический опрос ибо ты поставила свои настроения в первый же вопрос! имхо

откуда ты знаешь мои настроения?

fan_ta
05-03-2011, 04:10 PM
The Psychology of Revenge: Why We Should Stop Celebrating Osama Bin Laden's Death
http://www.huffingtonpost.com/pamela-gerloff/the-psychology-of-revenge_b_856184.html

Бегемот
05-03-2011, 04:10 PM
откуда ты знаешь мои настроения?

зачем полемика, когда можно просто написать вместо урода - знамя ислама, или просто лидера алькаиды?

и не варварство, а невоспитанность и узколобость во втором вопросе.
уж сорри.

bdams
05-03-2011, 04:12 PM
зачем полемика, когда можно просто написать вместо урода - знамя ислама, или просто лидера алькаиды?

и не варварство, а невоспитанность и узколобость во втором вопросе.
уж сорри.

Тупизна.
Цивилизация умнее должна быть
Утопили труп через час.
Не нравится.
Я хотел поиздеваться

Акватрель
05-03-2011, 04:12 PM
зачем полемика, когда можно просто написать вместо урода - знамя ислама, или просто лидера алькаиды?

Бегемот, ты не понимаешь, почему я так написала? Я сформулировала каждый ответ так, как обычно он звучит у того, кто именно этот ответ выберет. тормозишь, короче

Бегемот
05-03-2011, 04:18 PM
Тупизна.
Цивилизация умнее должна быть

это к чему было сказано или в чей адрес, пардон?

Бегемот
05-03-2011, 04:19 PM
Бегемот, ты не понимаешь, почему я так написала? Я сформулировала каждый ответ так, как обычно он звучит у того, кто именно этот ответ выберет. тормозишь, короче

я как раз понимаю почему, но полл не будет отражать действительности тогда, но это мое субъективное мнение, и не более.

Dova
05-03-2011, 04:21 PM
откуда ты знаешь мои настроения?

потому что 1 ответ самый длинный ... ))
попыталась четко прояснить свою позицию ...

Акватрель
05-03-2011, 04:31 PM
Моя позиция противоположная.

bdams
05-03-2011, 04:32 PM
Моя позиция противоположная.

Устреляем всех. Я согласный

Dova
05-03-2011, 04:35 PM
Моя позиция противоположная.

тогда опрос...левоватый получился

между 1-м и 2-м :)/ перерывчик небольшой /

...как будьто вторые, не считают "Справедливой местью! " если не праздновали с лозунгами
...а 1-ый- получается - "наше празднование - Справедливой местью !"...если ни в одном ответе этого лозунга больше нет ...

я не сложно написала ? любя ))

Yurcha
05-03-2011, 04:37 PM
На войне как на войне. Убили и ладно, только без фанатизма

Акватрель
05-03-2011, 04:45 PM
Это как бы тоже самое, что если бы родственники жертв начали плясать и чепчики в воздух кидать у электрического стула их убийцы. Дикость. Мое мнение.
Возмездие - хорошо. Смерть серийного убийцы - хорошо. Показать удовлетворение от этого факта - хорошо. Пляски, крики, флаги, песни - фу. Это же не день победы над терроризмом. К сожалению, может быть даже хуже.
Недальновидно, короче.

Alex5448
05-03-2011, 04:51 PM
Это как бы тоже самое, что если бы родственники жертв начали плясать и чепчики в воздух кидать у электрического стула их убийцы. Дикость. Мое мнение.
Возмездие - хорошо. Смерть серийного убийцы - хорошо. Показать удовлетворение от этого факта - хорошо. Пляски, крики, флаги, песни - фу. Это же не день победы над терроризмом. К сожалению, может быть даже хуже.
Недальновидно, короче.

Ох какие мы красивые... Прям красивее и нежнее не бывает... Убивать сотни тысяч напалмом - ок, Вторгатся в суверенные страны и разламывать их на куски - прекрасно, Устраивать перевороты по всему миру и натравливать людей друг на друга - но проблем. А вот радоватся уничтожению мерзавца - Фиии!!! Варварство!!!
:rofl:

Yurcha
05-03-2011, 04:54 PM
Это как бы тоже самое, что если бы родственники жертв начали плясать и чепчики в воздух кидать у электрического стула их убийцы. Дикость. Мое мнение.
Возмездие - хорошо. Смерть серийного убийцы - хорошо. Показать удовлетворение от этого факта - хорошо. Пляски, крики, флаги, песни - фу. Это же не день победы над терроризмом. К сожалению, может быть даже хуже.
Недальновидно, короче.

А кто не серийный убийца? Бен Ладен лично никого не убивал, так же как и Обама, и Буш, и прочие зачинщики войн. Просто у нас больше денег и влияния, а по сути своей мы такие же люди как и они.

Так что "мы - они":wink1:

bdams
05-03-2011, 04:58 PM
потому что 1 ответ самый длинный ... ))
попыталась четко прояснить свою позицию ...

я когда приеду в NY можно пригласить на танец?

Yurcha
05-03-2011, 04:58 PM
Ох какие мы красивые... Прям красивее и нежнее не бывает... Убивать сотни тысяч напалмом - ок, Вторгатся в суверенные страны и разламывать их на куски - прекрасно, Устраивать перевороты по всему миру и натравливать людей друг на друга - но проблем. А вот радоватся уничтожению мерзавца - Фиии!!! Варварство!!!
:rofl:

Одно дело сьесть бивштекс, другое бегать по улицам с окровавленным трупом коровы.

Yurcha
05-03-2011, 04:59 PM
я когда приеду в NY можно пригласить на танец?

потому что у тебя тоже самый длинный:rolleyes:

nyccard
05-03-2011, 04:59 PM
А кто не серийный убийца? Бен Ладен лично никого не убивал, так же как и Обама, и Буш, и прочие зачинщики войн. Просто у нас больше денег и влияния, а по сути своей мы такие же люди как и они.

Так что "мы - они":щинк1:

У кого у нас?

Акватрель
05-03-2011, 05:00 PM
потому что у тебя тоже самый длинный:rolleyes:

я тоже логику пыталась уловить..

Alex5448
05-03-2011, 05:01 PM
Одно дело сьесть бивштекс, другое бегать по улицам с окровавленным трупом коровы.

Нет, не надо передергивать:34:
Это похоже на головореза и убийцу который придерживается вегетарианства.

Yurcha
05-03-2011, 05:05 PM
Нет, не надо передергивать:34:
Это похоже на головореза и убийцу который придерживается вегетарианства.

Это в мемориз. Вегетарианство - христианство? как чётко подмечено :kos:

Акватрель
05-03-2011, 05:06 PM
Ох какие мы красивые... Прям красивее и нежнее не бывает... Убивать сотни тысяч напалмом - ок, Вторгатся в суверенные страны и разламывать их на куски - прекрасно, Устраивать перевороты по всему миру и натравливать людей друг на друга - но проблем. А вот радоватся уничтожению мерзавца - Фиии!!! Варварство!!!
:rofl:

я мыслю другими масштабами..мне показалось это очень неэтичным.. ну ладно - спонтанные празднования у белого дома, там в основном студенты и туристы - хотели оказаться на камере, но разве обязательно было подпитывать это ликование политикам и нюскастерам? Боюсь, что нашей репутации это только навредит, и в следующий раз, когда палестинцы будут плясать, празднуя очередную смерть (а любая иудо-христианская смерть для них как маленькая победа), американцы уже не смогут правомерно возмутиться этому факту, потому что сами уже уподобились..:rolleyes:

Alex5448
05-03-2011, 05:11 PM
я мыслю другими масштабами..мне показалось это очень неэтичным.. ну ладно - спонтанные празднования у белого дома, там в основном студенты и туристы - хотели оказаться на камере, но разве обязательно было подпитывать это ликование политикам и нюскастерам? Боюсь, что нашей репутации это только навредит, и в следующий раз, когда палестинцы будут плясать, празднуя очередную смерть (а любая иудо-христианская смерть для них как маленькая победа), американцы уже не смогут правомерно возмутиться этому факту, потому что сами уже уподобились..:rolleyes:

Ты понимаешь разницу между празнованием уничтожения опаснейшего террориста и празднованием убийства детей и невинных граждан? Или твои "другие маштабы" в себе не включают простую логику?

Alex5448
05-03-2011, 05:12 PM
Это в мемориз. Вегетарианство - христианство? как чётко подмечено :kos:

Какое еще христианство?8O

nyccard
05-03-2011, 05:14 PM
я мыслю другими масштабами..мне показалось это очень неэтичным.. ну ладно - спонтанные празднования у белого дома, там в основном студенты и туристы - хотели оказаться на камере, но разве обязательно было подпитывать это ликование политикам и нюскастерам? Боюсь, что нашей репутации это только навредит, и в следующий раз, когда палестинцы будут плясать, празднуя очередную смерть (а любая иудо-христианская смерть для них как маленькая победа), американцы уже не смогут правомерно возмутиться этому факту, потому что сами уже уподобились..:роллеыес:

У вас какие-то извращённые понятия.Сравнивать ликования по поводу смерти террориста-убийцы и ликования по поводу зарезаных в постели детей как-то несопоставимо.

Alex5448
05-03-2011, 05:15 PM
У вас какие-то извращённые понятия.Сравнивать ликования по поводу смерти террориста-убийцы и ликования по поводу зарезаных в постели детей как-то несопоставимо.

Так она же либерал, у них "другие маштабы"...

Izold
05-03-2011, 05:17 PM
а либерал это как?!8O

Акватрель
05-03-2011, 05:27 PM
Ты понимаешь разницу между празнованием уничтожения опаснейшего террориста и празднованием убийства детей и невинных граждан? Или твои "другие маштабы" в себе не включают простую логику?

а ты понимаешь, что нельзя быть "немножко беременным"? Аналогию улавливаешь, не?

Alex5448
05-03-2011, 05:32 PM
а ты понимаешь, что нельзя быть "немножко беременным"? Аналогию улавливаешь, не?

Нет, тут нет никакой аналогии с беременностъю. Это как сравнить само уничтожение террориста с преднамеренным убийством ребенка. Тут тоже похожее действие, лишение жизни, но "почуйте разницу".

Izold
05-03-2011, 05:32 PM
у меня реакция положительная (не как на манту или вассермана!). сёдни с утра беседовал с отдельными коуворкерами: один орёт, что это всё враньё, никакого осаму не замочили, пусть предъявят тело, правительство всегда врёт, у Обамы рейтинг в ..пе и он вообще не настоящий (Обама, id est)... (коуворкер - африканский американец и очень профсоюзный лидер); другой говорит, что есть сомнения, Обама к выборам готовится, его сильно достал Трамп и убили (или сообщили) в ответ на это самое про метрики (коуворкер - африканский американец и самоназначенный проповедник, часто из Библии цитирует наизусть, может и врёт); третий говорит, что убили правильно, готовятся к выборам, возня с метриками только потому, что он, Обама, чёрный, а виноват в этом деле демократический аппарат, должны были предоставить всё по первому звонку, но до выборов (коуворкер - африканский американец и ин дженерал претти кул ).
На предоставленную информацию, что вопрос о метрике первыми подымали Клинтоны, отклики были невнятные. :grum:
Завтра попробую подключить к диспуту представителей других рас
вообще, надо отметить, что общество при самом пострасовом президенте поляризовалось ещё сильнее, go figure... 8O

Акватрель
05-03-2011, 05:32 PM
У вас какие-то извращённые понятия.Сравнивать ликования по поводу смерти террориста-убийцы и ликования по поводу зарезаных в постели детей как-то несопоставимо.

Ликования по поводу смерти любого существа - это извращение. Либерализм никакого отношения к этому не имеет. Я уже приводила пример, когда родственники жертвы приходят на зрелище убийства преступника. Это понятно, они хотят факта завершения, мести, закрытия травмы. Но никто не смеется, не ликует и не прыгает от радости. Почему в этом случае посчитали это возможным?

Даже просто тот факт, что это может нам повернуться боком. Любая месть всегда требует возмездия, а возмездие мести. Эта война никогда не прекратится.

crazy-mike
05-03-2011, 05:33 PM
Одно дело сьесть бивштекс, другое бегать по улицам с окровавленным трупом коровы.
труп утопили в море. С ним даже не бегали.

Yurcha
05-03-2011, 05:33 PM
Какое еще христианство?8O

Ну как это какое? В какую там церковь ходят наши президенты? Или в Библии не написано подставлять левую щёку, когда тебя бьют по правой.

Alex5448
05-03-2011, 05:34 PM
у меня реакция положительная (не как на манту или вассермана!). сёдни с утра беседовал с отдельными коуворкерами: один орёт, что это всё враньё, никакого осаму не замочили, пусть предъявят тело, правительство всегда врёт, у Обамы рейтинг в ..пе и он вообще не настоящий (Обама, id est)... (коуворкер - африканский американец и очень профсоюзный лидер); другой говорит, что есть сомнения, Обама к выборам готовится, его сильно достал Трамп и убили (или сообщили) в ответ на это самое про метрики (коуворкер - африканский американец и самоназначенный проповедник, часто из Библии цитирует наизусть, может и врёт); третий говорит, что убили правильно, готовятся к выборам, возня с метриками только потому, что он, Обама, чёрный, а виноват в этом деле демократический аппарат, должны были предоставить всё по первому звонку, но до выборов (коуворкер - африканский американец и ин дженерал претти кул ).
На предоставленную информацию, что вопрос о метрике первыми подымали Клинтоны, отклики были невнятные. :grum:
Завтра попробую подключить к диспуту представителей других рас
вообще, надо отметить, что общество при самом пострасовом президенте поляризовалось ещё сильнее, go figure... 8O
Ты где работаешь, на почте?

Yurcha
05-03-2011, 05:34 PM
Ликования по поводу смерти любого существа - это извращение. Либерализм никакого отношения к этому не имеет. Я уже приводила пример, когда родственники жертвы приходят на зрелище убийства преступника. Это понятно, они хотят факта завершения, мести, закрытия травмы. Но никто не смеется, не ликует и не прыгает от радости. Почему в этом случае посчитали это возможным?

Даже просто тот факт, что это может нам повернуться боком. Любая месть всегда требует возмездия, а возмездие мести. Эта война никогда не прекратится.

Good point

Izold
05-03-2011, 05:34 PM
вы смотрите на это не как на месть, а как на справедливое наказание, хоть и отсроченное, за совершённое преступление. легче сразу станет :grum:

Alex5448
05-03-2011, 05:35 PM
Ну как это какое? В какую там церковь ходят наши президенты? Или в Библии не написано подставлять левую щёку, когда тебя бьют по правой.

В Библии много написано, например глаз за глаз и зуб за зуб.

Alex5448
05-03-2011, 05:35 PM
Ликования по поводу смерти любого существа - это извращение.
Обоснуй.

Izold
05-03-2011, 05:36 PM
труп утопили в море. С ним даже не бегали.

даже омыли, говорят, и прочитали "отходную" , переведённую на арабский местным жителем - носителем языка

Alex5448
05-03-2011, 05:36 PM
вы смотрите на это не как на месть, а как на справедливое наказание, хоть и отсроченное, за совершённое преступление. легче сразу станет :grum:

Даже не наказание а превентация следующих убийств.

nyccard
05-03-2011, 05:36 PM
Ликования по поводу смерти любого существа - это извращение. Либерализм никакого отношения к этому не имеет. Я уже приводила пример, когда родственники жертвы приходят на зрелище убийства преступника. Это понятно, они хотят факта завершения, мести, закрытия травмы. Но никто не смеется, не ликует и не прыгает от радости. Почему в этом случае посчитали это возможным?

Даже просто тот факт, что это может нам повернуться боком. Любая месть всегда требует возмездия, а возмездие мести. Эта война никогда не прекратится.

Вы действительно так считаете?

Акватрель
05-03-2011, 05:37 PM
Нет, тут нет никакой аналогии с беременностъю. Это как сравнить само уничтожение террориста с преднамеренным убийством ребенка. Тут тоже похожее действие, лишение жизни, но "почуйте разницу".

Поясняю: как нельзя быть "немножко беременной", так нельзя быть "немножко пацифистом - тут пацифист, тут непацифист, держи фашист, гранату".. ну и так далее

Izold
05-03-2011, 05:38 PM
Ты где работаешь, на почте?

почему на почте, афроамериканцы смутили? :grum:

crazy-mike
05-03-2011, 05:38 PM
даже омыли, говорят, и прочитали "отходную" , переведённую на арабский местным жителем - носителем языка
Местные жители вообще-то пакистанцы были. Они то ли на урду , то ли даже на фарси говорят - а совсем не на арабском. :rofl:

Izold
05-03-2011, 05:41 PM
Поясняю: как нельзя быть "немножко беременной", так нельзя быть "немножко пацифистом - тут пацифист, тут непацифист, держи фашист, гранату".. ну и так далее

зато можно быть большим ПОЦифистом, по любому поводу.
выше где-то уже высказывалось предположение, что советские люди испытывали законную радость по поводу запоздалой кончины Гитлера, скажем. вы вот как оцениваете подобную радость, как варварство?

Alex5448
05-03-2011, 05:42 PM
Поясняю: как нельзя быть "немножко беременной", так нельзя быть "немножко пацифистом - тут пацифист, тут непацифист, держи фашист, гранату".. ну и так далее

Не, я действительно не понимаю. То есть, будь ты русским мужчиной в 1942, ты бы уклонилась от службы?

Yurcha
05-03-2011, 05:43 PM
В Библии много написано, например глаз за глаз и зуб за зуб.

Не, они не такие как мы, они лучше:rolleyes:

Izold
05-03-2011, 05:43 PM
Местные жители вообще-то пакистанцы были. Они то ли на урду , то ли даже на фарси говорят - а совсем не на арабском. :rofl:

спасиб, сам бы я ни за что не догадался! 8O
речь в сообщении (даже не моём) о местном жителе в смысле носителя языка. возможно, он местный из аравии или иемена или ху ево знает откуда :grum:

Alex5448
05-03-2011, 05:44 PM
Не, они не такие как мы, они лучше:rolleyes:

То есть выкалывают 2 глаза за один? Респект:34:

Yurcha
05-03-2011, 05:47 PM
Поясняю: как нельзя быть "немножко беременной", так нельзя быть "немножко пацифистом - тут пацифист, тут непацифист, держи фашист, гранату".. ну и так далее

Это верно. Тем более, что смерть Бен Ладена проблему с терроризмом не решила. Эти ё***ые арабы, на джинсы с пепсиколой не клюют, а 40-ка девственниц во всё демократическом мире уже не найти :(

nyccard
05-03-2011, 05:47 PM
зато можно быть большим ПОЦифистом, по любому поводу.
выше где-то уже высказывалось предположение, что советские люди испытывали законную радость по поводу запоздалой кончины Гитлера, скажем. вы вот как оцениваете подобную радость, как варварство?

Точно,я был вчера у родителей у них работало русское телевидение,там какой-то обозреватель или журналист как раз сказал типа" "если бы в 45-ом кто-то начал коментировать в стиле "при обстреле Берлина погибло 100 женщин и детей" то его бы мягко говоря не поняли.

Alex5448
05-03-2011, 06:01 PM
У Израильтян есть такая поговорка: Тот кто жалеет жестоких в конце будет жесток к жалеющим. Таких как Аква и Юрча террористы называют очень простым названием: Юзфул идиот.

Serge7
05-03-2011, 06:03 PM
Ты понимаешь разницу между празнованием уничтожения опаснейшего террориста и празднованием убийства детей и невинных граждан? Или твои "другие маштабы" в себе не включают простую логику? Алекс, да сам факт, что за чувагом гонялись почти целых десять лет смазало всю реакцию на событие у многих.
Да и что? Его место не занято? Уже!

Акватрель
05-03-2011, 06:05 PM
вы смотрите на это не как на месть, а как на справедливое наказание, хоть и отсроченное, за совершённое преступление. легче сразу станет :grum:

ты когда нибудь видел, как родители танцуют и устраивают вечеринки после того, как казнят насильника и убийцу их дочери?

Alex5448
05-03-2011, 06:06 PM
Алекс, да сам факт, что за чувагом гонялись почти целых десять лет смазало всю реакцию на событие у многих.
Да и что? Его место не занято? Уже!

Ну и?
Вот израильский пример. В 2002 хамасовцы конкретно оборзели, стало реально опасно выходить на улицу. Ну так их начали мочить по черному, убили Ясина, сразу через месяц прибили преемника Рантиси, и продолжали за ними гонятся и убивать. Результат: Террор упал на 95%. Так не стоит?

Yurcha
05-03-2011, 06:06 PM
У Израильтян есть такая поговорка: Тот кто жалеет жестоких в конце будет жесток к жалеющим. Таких как Аква и Юрча террористы называют очень простым названием: Юзфул идиот.

А что было бы если бы его ещё 10 лет не замочили? Ну умер бы от старости, как Ясер Арафат, биг дил...Можно подумать после его смерти что-то изменится.

Alex5448
05-03-2011, 06:07 PM
ты когда нибудь видел, как родители танцуют и устраивают вечеринки после того, как казнят насильника и убийцу их дочери?

Людям у которых погибла дочь не до вечеринок.

Alex5448
05-03-2011, 06:08 PM
А что было бы если бы его ещё 10 лет не замочили? Ну умер бы от старости, как Ясер Арафат, биг дил...Можно подумать после его смерти что-то изменится.

Моральный удар террористам, и радость успеха Западной цивилизации. И вещи изменяются, да, я уже привел пример.

Serge7
05-03-2011, 06:09 PM
Ну и?
Вот израильский пример. В 2002 хамасовцы конкретно оборзели, стало реально опасно выходить на улицу. Ну так их начали мочить по черному, убили Ясина, сразу через месяц прибили преемника Рантиси, и продолжали за ними гонятся и убивать. Результат: Террор упал на 95%. Так не стоит? Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.. )) Тот Аль-Завахири, мне не менее опасным кажется, он что тот Геббельс и выглядит. Замочат Завахири, будет следующий. Вроде просто всё. (c)

Yurcha
05-03-2011, 06:10 PM
Ну и?
Вот израильский пример. В 2002 хамасовцы конкретно оборзели, стало реально опасно выходить на улицу. Ну так их начали мочить по черному, убили Ясина, сразу через месяц прибили преемника Рантиси, и продолжали за ними гонятся и убивать. Результат: Террор упал на 95%. Так не стоит?

Всё надо делать вовремя. Если бы Бен Ладена замочили сразу после 11 Сентября - тогда да. А то он какой-то неуловимый герой получился. 10-летние поиски Бен Ладена сделали фантомом оперы.

Alex5448
05-03-2011, 06:11 PM
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму.. )) Тот Аль-Завахири, мне не менее опасным кажется, он что тот Геббельс и выглядит. Замочат Завахири, будет следующий. Вроде просто всё. (c)

Так я же тебе показал... Когда они в панике и не доверяют никому, у них есть меньше времени для террора, я тебе говорю как человек который не в газетах это все читал...

Alex5448
05-03-2011, 06:13 PM
Всё надо делать вовремя. Если бы Бен Ладена замочили сразу после 11 Сентября - тогда да. А то он какой-то неуловимый герой получился. 10-летние поиски Бен Ладена сделали фантомом оперы.

Не, это как раз по бедуинским традициям, мусульмане это очень хорошо понимают: Мстят даже и после 40 лет.

Акватрель
05-03-2011, 06:16 PM
Людям у которых погибла дочь не до вечеринок.

Казнят обычно через много лет, так система работает. Короче, у тебя вечные отмазы

Serge7
05-03-2011, 06:19 PM
Моральный удар террористам, и радость успеха Западной цивилизации. И вещи изменяются, да, я уже привел пример. Ну он получил за Нью Йорк и Вашингтон, конкретно ( и за более ранние его "дела").
И да - это радует, преступник уничтожен. Но, полевых командиров такого ранга идущих против Западной цивилизации, там и без него хватает.

Alex5448
05-03-2011, 06:22 PM
Казнят обычно через много лет, так система работает. Короче, у тебя вечные отмазы

Какие еще отмазы? Ты думаешь что годы проходят и люди опять становятся как были?:rolleyes:

Alex5448
05-03-2011, 06:23 PM
Ну он получил за Нью Йорк и Вашингтон, конкретно. И да - это радует, преступник уничтожен. Но полевых командиров такого ранга идущих против Западной цивилизации, там и без него хватает.

Ну их тоже мочат. А без харизматического лидера им будет тяжелей морочить людям голову и завлекать детей.

Izold
05-03-2011, 06:38 PM
ты когда нибудь видел, как родители танцуют и устраивают вечеринки после того, как казнят насильника и убийцу их дочери?

Бог миловал и среди моих друзей-знакомых нет никого, кто прошёл бы через такое испытание (тьфу, тьфу, тьфу). Может, у вас в этом деле опыт богаче, но я этому не завидую.
Если бы такое случилось, ликование и вечеринка то есть, то я бы понял и не осудил. Но пример слабоват, передергиваете всё время, подставы делаете :grum:
Речь не о единичном случае убийства, изнасилования, отъёма денег с применением технических средств, а об организации массового убийства, террористического акта. Так что это, собаке собачья смерть (собачек, кстати, жалко. к чему такая пословица - одно удивление, прям ).
Стенания по поводу следствия, суда, адвокатов - увольте 8O

Dova
05-03-2011, 06:40 PM
...и ни слова про "празднование на улицах" - т.е. по теме...хитро

Alter Ego
05-03-2011, 07:01 PM
Празднования не то, чтобы правомерные, но такую реакцию людей я вполне могу понять.

Serge7
05-03-2011, 07:09 PM
Празднования не то, чтобы правомерные, но такую реакцию людей я вполне могу понять. Алтер, ты из Нью Йорка. Твои чувства и окружающих тебя людей - вполне понятны. Но для многих Американцев, Усама до сих пор очень абстрактная фигура.

Izold
05-03-2011, 07:45 PM
Алтер, ты из Нью Йорка. Твои чувства и окружающих тебя людей - вполне понятны. Но для многих Американцев, Усама до сих пор очень абстрактная фигура.

так теперь абстрактным и останется....
как противовес: для многих американцев усама фигура вполне конкретная (примертно так же убедительно, да? )

Serge7
05-03-2011, 07:51 PM
так теперь абстрактным и останется....
как противовес: для многих американцев усама фигура вполне конкретная (примертно так же убедительно, да? ) Ну так тема и называется "Реакция на смерть Бин Ладена".. Здесь разная реакция. Какая может быть реакция у многих, если вдруг выясняется, что Усама спокойно жил, минимум последние четыре года, в фешенебельном особняке-крепости в дорогом пригороде Исламабада, а не лазил по-каким то там мифическим пещерам Тора-Боры в Афгане>?

Izold
05-03-2011, 07:57 PM
Ну так тема и называется "Реакция на смерть Бин Ладена".. Здесь разная реакция. Какая может быть реакция у многих, если вдруг выясняется, что Усама спокойно жил, минимум последние четыре года, в фешебельном особняке в дорогом пригороде Исламабада, а не лазил по-каким то там мифическим пещерам Тора-Боры в Афгане>?

а каким образом это влияет на реакцию граждАн?
даже если и жил четыре года (откуда такие доскональные сведения, не курьером случайно у него были?!) в фешенебельном раионе Исламабада (там такие тоже есть?), то что из этого? 8O

Serge7
05-03-2011, 07:58 PM
а каким образом это влияет на реакцию граждАн?
даже если и жил четыре года (откуда такие доскональные сведения, не курьером случайно у него были?!) в фешенебельном раионе Исламабада (там такие тоже есть?), то что из этого? 8O Я сказал про "разную реакцию", а не про Вашу..

Alex5448
05-03-2011, 07:58 PM
а каким образом это влияет на реакцию граждАн?
даже если и жил четыре года (откуда такие доскональные сведения, не курьером случайно у него были?!) в фешенебельном раионе Исламабада (там такие тоже есть?), то что из этого? 8O

Из этого только то что к Пакистану и к СИС есть очень серъезные вопросы, и какого хрена США им платит миллиарды каждый год.

Izold
05-03-2011, 08:04 PM
Из этого только то что к Пакистану и к СИС есть очень серъезные вопросы, и какого хрена США им платит миллиарды каждый год.

а это не другая тема, случаем? или тоже к реакции на смерть осамы относится?
деньги США платит каждый год, чтобы ядерный потенциал Пакистана не стал, как можно дольше, достоянием террористов, вроде обамы (это если коротенько)

Izold
05-03-2011, 08:06 PM
Я сказал про "разную реакцию", а не про Вашу..

так и я про разную реакцию. про свою я уже сказал выше. я просто не понял к чему было противоставление Нуёрка другой Америке. реакция может быть и есть разная и в самом Нуёрке. в Миннесоте тоже кто-то ликовал, кто-то пожал плечами, кто-то ещё ничего не слышал... 8O

In2HiDef
05-03-2011, 09:02 PM
зато можно быть большим ПОЦифистом, по любому поводу.
выше где-то уже высказывалось предположение, что советские люди испытывали законную радость по поводу запоздалой кончины Гитлера, скажем. вы вот как оцениваете подобную радость, как варварство?
Опередил.


Из этого только то что к Пакистану и к СИС есть очень серъезные вопросы, и какого хрена США им платит миллиарды каждый год.
Это вопросы к администрации США. И прошлой, и текущей. Были бы в Конгрессе патриоты, уже бы 2 президента потели перед комиссией.



деньги США платит каждый год, чтобы ядерный потенциал Пакистана не стал, как можно дольше, достоянием террористов
Когда Джефферсон задался вопросом, платить или не платить мусульманским пиратам 100 лимонов выкупа ежегодно, он стал читать Коран, пытаясь понять их мотивацию. Результат был исторический -ни цента дани не было выплачено, а все средства ушли на создание [US Navy and the Marine Corps], которые поплыли к пиратам
[...From the Halls of Montеsuma, To the Shores of Tripoli] :)

abc
05-03-2011, 09:08 PM
Думаю, никакой смерти Бин-Ладена нет( если загнулся, то сам).

Нашли какого-то двойника и разыграли спектакль, убив пару террористов.

Эта реклама скорее всего была спланирована давно для поднятия имиджа Обамы, т.к даже те, кто не понимает его исламизма, понимает цены на бензин после Ливии.

Бегемот
05-03-2011, 09:14 PM
Думаю, никакой смерти Бин-Ладена нет( если загнулся, то сам).

Нашли какого-то двойника и разыграли спектакль, убив пару террористов.

Эта реклама скорее всего была спланирована давно для поднятия имиджа Обамы, т.к даже те, кто не понимает его исламизма, понимает цены на бензин после Ливии.

так если это спектакль, то чего весь арабский мир так беснуется?
и почему нет ни одного опровержения с их стороны?
дали денег всем сразу? и они независимо друг от друга загрустили, и призывают к мести за лидера?

а чо за бензин сразу 10 баков за галон не влепили, как в Европе, если это наших рук дело, выгодно же?
:tong:

Serge7
05-03-2011, 09:16 PM
Ликвидация бин Ладена: 10 лет и 45 минут

http://gdb.rferl.org/0A8E5070-62E0-40E5-8EDB-B0DE523873E5_w527_s.jpg

Появляются новые подробности операции по ликвидации Усамы бин Ладена.

Начало операции было положено, когда находившиеся в заключении подозреваемые в терроризме назвали псевдоним доверенного курьера бин Ладена – Абу Ахмед аль-Кувейти. Утверждалось, что лидер "Аль-Каиды" именно через него общался с миром, не доверяя электронным средствам коммуникации. Как передают агентства, информацию об этом курьере разведслужбы пытались получить от пойманных в разное время видных членов "Аль-Каиды" - главного организатора терактов 11 сентября 2001 года Халида Шейха Мохаммеда, его преемника Фараджа аль-Либи, представителя "Аль-Каиды" в Ираке Хассана Гуля.

Майк Роджерс, глава комитета по разведке Конгресса США подчеркнул, что первая важная информация, позволившая в конечном итоге найти убежище бин Ладена в пакистанском городе Абботтабад, была получена как раз в ходе допросов заключенных. Роджерс высоко оценил работу разведки Соединенных Штатов: "Мало кто в мире мог бы провести подобную операцию".

Представители разведки США на условиях анонимности сообщили детали операции. Настоящее имя курьера бин Ладена – Шейх Абу Ахмед – было установлено в 2007 году. Он пакистанец, родившийся в Кувейте. Его примерное местонахождение определили только в 2009 году – где-то в окрестностях Исламабада. Утверждается, что к середине прошлого года благодаря перехваченному телефонному разговору Абу Ахмеда он был найден, и к августу разведслужбы указали точное место дислокации бин Ладена - недалеко от пакистанской столицы. Речь шла о трехэтажном комплексе, уже попадавшем в поле зрения спецслужб, которые, однако, были сбиты с толку отсутствием серьезной вооруженной охраны. При этом здание окружали стены высотой от 4 до 6 метров, оно было окружено колючей проволокой, весь мусор сжигался внутри комплекса, дом не был подсоединен к телефонным или интернет-линиям.

К сентябре 2010-го года сотрудники ЦРУ со значительной степенью вероятности могли утверждать, что внутри комплекса находится бин Ладен.

К февралю 2011-го новые разведданные убедили спецслужбы и военных советников Белого дома, что они, по всей видимости, нашли бин Ладена. Об этом спецслужбы доложили президенту США Бараку Обаме, который дал добро на решительные действия. Однако и в этот момент аналитики ЦРУ оценивали вероятность пребывания бин Ладена в комплексе от 60 процентов до 80.

В середине марта Барак Обама встретился со своими советниками по вопросам безопасности, чтобы приступить к планированию операции. Обсуждалось, стоит ли нанести бомбовый удар по комплексу, где находились, по оценкам, 22 человека. Но Обама отверг этот вариант, поскольку считал необходимым свести к минимуму число случайных жертв.

Операция спецподразделения "Морские котики" была, по мнению Барака Обамы, наиболее перспективной. И 19 апреля он предварительно одобрил ее. Операция была столь секретной, что пакистанских официальных лиц не ставили в известность.

Утром 29 апреля Барак Обама направил официальное разрешение на операцию директору ЦРУ Леону Панетте. Панетта возглавил руководство операцией и находился на прямой связи со спецподразделением "Морских котиков" из командного центра в штаб-квартире ЦРУ.

http://gdb.rferl.org/07811645-6105-4878-BED1-B40895E6A096_s_w270.jpg
Барак Обама со своей администрацией получает известия об операции по ликвидации Усамы бин Ладена, Белый Дом, 1 мая 2011

Первоначально операция планировалась на 30 апреля, но из-за плохой погоды она была перенесена на 1 мая. Перед рассветом вертолеты вылетели на задание. Когда они снизились над комплексом, спецподразделение высадилось на его территории. Один из вертолетов при этом рухнул, как сообщается, по техническим причинам, но никто не пострадал. Благодаря спутниковому наблюдению было известно, что семья бин Ладена живет на втором и третьем этажах здания. Когда солдаты поднялись туда, возникла перестрелка. Были убиты брат бин Ладена Абу Ахмед, а также его сын и женщина, которую использовали как "живой щит". Еще две женщины были ранены. Сам бин Ладен пытался оказать сопротивление, и был застрелен. Пуля попала ему в лицо над левым глазом. Утверждается, что был сделан ДНК-тест, который подтвердил личность бин Ладена с почти 100-процентной вероятностью.

В Белом доме неотрывно следили за происходящим:

Когда солдаты спецподразделения обыскали комплекс, собрав все возможные материалы, они покинули место событий, взорвав поврежденный вертолет. Тело бин Ладена было доставлено на американский военный корабль. Там был совершен традиционный мусульманский похоронный обряд и террорист номер один был погребен в море.

Спецоперация против человека, которого США искали почти 10 лет, заняла менее 45 минут.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24090351.html

abc
05-03-2011, 09:21 PM
так если это спектакль, то чего весь арабский мир так беснуется?и почему нет ни одного опровержения с их стороны?дали денег всем сразу? и они независимо друг от друга загрустили, и призывают к мести за лидера?
а чо за бензин сразу 10 баков за галон не влепили, как в Европе, если это наших рук дело, выгодно же? :tong:

Арабский мир всегда будет бесноваться, т.к. надо знать цели исламистов. Для них не важно убили или нет Бин-Ладена, для них важно захватить власть и перевернуть мир.

Арабские лидеры думаю знают, что Бин-Ладена давно уже нет.

Бензин думаю будет дорожать, да не все регулируется желанием.

Килькин
05-03-2011, 09:40 PM
Замочили - туды и дорога, не плакать же. Не забывайте, что Осама был эти десять лет главным злодеем, десять лет им пугали детей его лицом с экрана. Эти самые подросшие дети сейчас и празднуют - ну как же, главный Змей Горыныч их жизни, с которым они выросли, повержен. Для них это такой же праздник, как счастливый конец рождественской сказки.

Alter Ego
05-03-2011, 09:45 PM
Замочили - туды и дорога, не плакать же. Не забывайте, что Осама был эти десять лет главным злодеем, десять лет им пугали детей его лицом с экрана. Эти самые подросшие дети сейчас и празднуют - ну как же, главный Змей Горыныч их жизни, с которым они выросли, повержен. Для них это такой же праздник, как счастливый конец рождественской сказки.

Килькин, Вы забываете, что Усама не просто змей-горыныч с экрана, а человек, убивший 3,000 американцев - чьих-то супругов, детей, братьев, сослуживцев.

Килькин
05-03-2011, 09:52 PM
Килькин, Вы забываете, что Усама не просто змей-горыныч с экрана, а человек, убивший 3,000 американцев - чьих-то супругов, детей, братьев, сослуживцев.
Я не забываю. Не важно, кто и сколько убил. Важно что по телевизиру показывают. А это все таки две разницы. Иначе все бы хуту боялись.

PS Интересно, рентген в аэропортах отменят?

Alter Ego
05-03-2011, 09:55 PM
По телевизору показывают потому, что телерепортёры такие же люди как и все остальные, с такими же эмоциями.

Alter Ego
05-03-2011, 09:57 PM
Говорят, что нефть на 1% упала (по ценам на бензин, чего-то не видно). Интересно, если 100 алькаидовцев замочить, может, у нас хоть нефть бесплатная будет?

Adrina
05-03-2011, 10:10 PM
Считаю празднования лишними. Обезвредили урода - и хорошо. Очень временно в поддержку Обаме со свей историей свидетельства о рождении.

Serge7
05-03-2011, 10:11 PM
Americans Back Bin Laden Mission; Credit Military, CIA Most

Eight in 10 say killing of bin Laden was extremely or very important to U.S.

by Frank Newport

PRINCETON, NJ -- More than 9 in 10 Americans approve of the U.S. military action that killed Osama bin Laden on Sunday, and 79% say his killing is "extremely" or "very important" to the U.S.

http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/gallupinc/GallupSpaces/Production/Cms/POLL/qodgfjzekkydbl72zsrymg.gif
http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/gallupinc/GallupSpaces/Production/Cms/POLL/j4lylr7rlkg1km33fxiolq.gif
http://www.gallup.com/poll/147395/Americans-Back-Bin-Laden-Mission-Credit-Military-CIA.aspx

abc
05-03-2011, 10:16 PM
... Очень временно в поддержку Обаме со свей историей свидетельства о рождении.

История действительно страшная.

Сегодня можно сделать любую бумажку, особенно для такого индивидуума.

Только что-то не вспоминают слова его умершей белой бабушки о том, где он родился.

Килькин
05-03-2011, 10:17 PM
"extremely important" ? :vesh:
Все таки телевизир - великая вещь!

Milonguera
05-03-2011, 10:58 PM
Николай Гумилев

Пять быков

Я служил пять лет у богача,
Я стерег в полях его коней,
И за то мне подарил богач
Пять быков, приученных к ярму.

Одного из них зарезал лев,
Я нашел в траве его следы,
Надо лучше охранять крааль,
Надо на ночь зажигать костер.

А второй взбесился и бежал,
Звонкою ужаленный осой,
Я блуждал по зарослям пять дней,
Но нигде не мог его найти.

Двум другим подсыпал мой сосед
В пойло ядовитой белены,
И они валялись на земле
С высунутым синим языком.

Заколол последнего я сам,
Чтобы было, чем попировать
В час, когда пылал соседский дом
И вопил в нем связанный сосед.

Serge7
05-03-2011, 11:21 PM
"extremely important" ? :vesh:
Все таки телевизир - великая вещь! Ну считай, практически половина населения Штатов подтвердила это, как "Extremely Important".. Что то не так?

ERA
05-03-2011, 11:23 PM
"extremely important" ? :vesh:
Все таки телевизир - великая вещь!

А мне почему-то вспоминается, что именно в последнее время обострились отношения с исламским миром. Возможен ведь и такой вариант, что именно Бин Ладен поддерживал гармонию в этих отношениях.

Фей
05-03-2011, 11:38 PM
У нас поза-вчера вся деревня напилась с радости. Вышли во дворы, начали лозунги всякие партийные кричать

Акватрель
05-04-2011, 12:00 AM
Статистика опроса говорит за себя:34:

Alex5448
05-04-2011, 12:10 AM
Статистика опроса говорит за себя:34:

А что она говорит? С каких пор большинство определяет мораль? Напомним что Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем, и что Хамас получил 70% на выборах.

nyccard
05-04-2011, 12:10 AM
Статистика опроса говорит за себя:34:

Ничего она не говорит.Вы неверно сформулировали пункты в опросе и не сделали его закрытым.

Акватрель
05-04-2011, 12:12 AM
Ничего она не говорит.Вы неверно сформулировали пункты в опросе и не сделали его закрытым.

Думаешь, людям стыдно признаться в своих низменных чувствах?

Alex5448
05-04-2011, 12:13 AM
Думаешь, людям стыдно признаться в своих низменных чувствах?

А что там низменного?

Акватрель
05-04-2011, 12:14 AM
А что там низменного?

Жажда крови и пляска на костях - варварство и дикость, это факт. Хвастаться этим негоже

Alex5448
05-04-2011, 12:18 AM
Жажда крови и пляска на костях - варварство и дикость, это факт. Хвастаться этим негоже

Аквочка, это моральная теорема. Фактом такое никогда не может быть.

nyccard
05-04-2011, 12:22 AM
Жажда крови и пляска на костях - варварство и дикость, это факт. Хвастаться этим негоже

Сначала следует определится кто жаждет крови.

Alex5448
05-04-2011, 12:26 AM
Ох эти леваки, полная отторванность от реалий жизни и смерти.

crazy-mike
05-04-2011, 12:50 AM
Ох эти леваки, полная отторванность от реалий жизни и смерти.
пока они не читают "Государство и революция" Ленина и не занимаются химическими опытами на кухне - ничего страшного. :rofl:

nyccard
05-04-2011, 12:56 AM
Ох эти леваки, полная отторванность от реалий жизни и смерти.

Они рожают детей и наивно считают,что их дети никогда не окажутся в автобусах которые взрывают,их никогда не коснутся проблемы наркотиков,они никогда не будут воевать и т.д..А потом бывает и нередко их дети оказываются в реабилитационных клиниках и идут вопреки им в армию или не возвращаются с работы, так и оставшись в кабинетах с видом на Гудзон - которые находились в Всемирном Торговом Центре.

Alex5448
05-04-2011, 01:00 AM
Они рожают детей и наивно считают,что их дети никогда не окажутся в автобусах которые взрывают,их никогда не коснутся проблемы наркотиков,они никогда не будут воевать и т.д..А потом бывает и нередко их дети оказываются в реабилитационных клиниках и идут вопреки им в армию или не возвращаются с работы, так и оставшись в кабинетах с видом на Гудзон - которые находились в Всемирном Торговом Центре.

Здесь правильно сказал:34:

Serge7
05-04-2011, 01:02 AM
Ох эти леваки, полная отторванность от реалий жизни и смерти. А в чём левачность-то, Алекс? Христиане и Иудеи никогда себя так не вели, как некоторые Арабы на 9-11..
Ну случилось, и случилось.. Osama's gone. Справедливость восторжествовала. Жизнь продолжается.

Alex5448
05-04-2011, 01:11 AM
А в чём левачность-то, Алекс? Христиане и Иудеи никогда себя так не вели, как некоторые Арабы на 9-11..
Ну случилось, и случилось.. Osama's gone. Справедливость восторжествовала. Жизнь продолжается.

בְּטוּב צַדִּיקִים - תַּעֲלֹץ קִרְיָה, וּבַאֲבֹד רְשָׁעִים - רִנָּה.
10 When it goeth well with the righteous, the city rejoiceth; and when the wicked perish, there is joy.
Proverbs 11:10.

nyccard
05-04-2011, 01:24 AM
А в чём левачность-то, Алекс? Христиане и Иудеи никогда себя так не вели, как некоторые Арабы на 9-11..
Ну случилось, и случилось.. Осамаьс гоне. Справедливость восторжествовала. Жизнь продолжается.

Только Арабы специально выходили празновать,а тут было "стихийное" в местах обычного скопления народа.

Alex5448
05-04-2011, 01:26 AM
Только Арабы специально выходили празновать,а тут было "стихийное" в местах обычного скопления народа.

И что праздновать. Чуем разницу.

BlackPanther
05-04-2011, 01:46 AM
зачем полемика, когда можно просто написать вместо урода - знамя ислама, или просто лидера алькаиды?

и не варварство, а невоспитанность и узколобость во втором вопросе.
уж сорри.

а тебе опять надо в горлышко пролезть.

по теме: уже говорила там где-то. жаль, что мы не узнаем обо всей био/физиологии. там есть над чем работать (типа, по той теме, что не верю, что прямо все концы в море)

wlass
05-04-2011, 02:11 AM
А в чём левачность-то, Алекс? Христиане и Иудеи никогда себя так не вели, как некоторые Арабы на 9-11..
Ну случилось, и случилось.. Osama's gone. Справедливость восторжествовала. Жизнь продолжается.

Во-во, нельзя нам уподобляться варварам, которые сами извращают суть ислама. Нельзя пляски на костях устраивать.

wlass
05-04-2011, 02:17 AM
Только Арабы специально выходили празновать,а тут было "стихийное" в местах обычного скопления народа.

В смысле? У арабов народ выгоняли праздновать, а на Граунд Зиро народ праздновал без выгоняния?

Serge7
05-04-2011, 03:34 AM
Пакистан недоволен заявлениями США

BBC, Последнее обновление: среда, 4 мая 2011 г., 05:34 GMT 09:34 MCK

http://www.bbc.co.uk/worldservice/ic/448x252/worldservice/assets/images/2011/05/03/110503085714_bin_laden_compound640.jpg
После завершения военной операции сил США в доме, где в последнее время скрывался Усама бин Ладен, остались следы борьбы. Тело убитого накануне лидера "Аль-Каиды" сбросили в море.

Смотретьmp4 (http://wsodprogrf.bbc.co.uk/russian/dps/2011/05/bin_laden_compound_inside_110503_v_bin_laden_compo und_inside_16x9_lo.mp4)

Министр иностранных дел Пакистана Салман Башир заявил Би-би-си, что обеспокоен заявлениями Вашингтона о том, что США сознательно не проинформировали Исламабад об операции против Усамы бин Ладена, чтобы не допустить утечек.

Накануне в интервью журналу Time директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта заявил, что в данном случае сотрудничество "может поставить под угрозу успех операции".

По словам министра укрепленная вилла, на которой скрывался бин Ладен попала в поле зрение пакистанских спецслужб некоторое время назад, однако потребовались серьезные усилия, чтобы установить, что именно там скрывается лидер "Аль-Каиды".

Салман Башир отметил, что операция прошла в рамках глобальной борьбы с террором, в которой Пакистан играет ключевую роль.

"Так что нас немного тревожит, когда мы слышим комментарии наподобие этого", – заявил глава МИД Пакистана.

54-летний лидер "Аль-Каиды" был убит в ходе спецоперации (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110502_bin_laden_live_text.shtml), проведенной бойцами американского спецподразделения "морских котиков" в ночь на понедельник. (http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=13914)

Неприметный особняк?

В свою очередь официальный представитель разведывательной службы Пакистана признал в интервью Би-би-си ошибки, совершенные его ведомством. Оказывается, в комплексе, где до недавнего времени проживал Усама бин Ладен, в 2003 году был проведен обыск, но ничего инкриминирующего найдено не было.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/03/110503145802_laden_journo_304x171_reuters.jpg Военные разрешили журналистам осмотреть комплекс, в котором жила семья бин Ладена

Особняк в Абботтабаде с тех пор "в списке подозрительных объектов у нас не значился", заявил он.

Представитель Пакистанской межведомственной разведки (МВР), пожелавший остаться неназванным, также поделился подробностями операции, проведенной американскими военными.

В частности, по его словам, факт смерти "террориста номер один" подтвердила дочь бин Ладена, ставшая свидетельницей его смерти.
Би-би-си также удалось поговорить с 12-летним подростком, не раз бывавшим в этом доме и знакомым с семьей лидера "Аль-Каиды".

"У него было две жены. Одна говорила по-арабски, другая - на урду. В семье было трое детей – одна дочь и двое сыновей. Они подарили мне двух кроликов", - рассказал Зарар Ахмед.
"На воротах дома всегда стояли видеокамеры, так что они видели всех, кто заходил во двор", - добавил он.

Подробности спецоперации


"Настоящим ударом по Аль-Каиде может стать анализ документов, изъятых из жилого комплекса" Ли Фаррелл, советник президента Обамы по вопросам противодействия терроризму

Как рассказал представитель пакистанской разведки в интервью корреспонденту Би-би-си в Исламабаде Оуэну Беннетт-Джонсу, обыск особняка бин Ладена (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110503_bin_laden_op_neighbours_accounts.shtml) был проведен в 2003 году, когда тот еще не был достроен.

На тот момент разведка полагала, что внутри мог находиться руководитель операций "Аль-Каиды" Абу Фарадж Либи.
"Но с тех пор в списке подозрительных объектов он [особняк] у нас не значился. И это, конечно, постыдный факт в истории нашей разведки", - сказал представитель МВР Би-би-си.
В числе известных ему деталей американской спецоперации источник Би-би-си назвал следующие:

В момент начала операции на территории комплекса находилось 17-18 человек;
Американские военные взяли одного человека живым, возможно, это был сын бин Ладена;
Среди выживших – жена и дочь главы Аль-Каиды, а также еще восемь или девять детей. Пока не совсем ясно, являются ли они детьми убитого террориста;
Его жена, уроженка Йемена, рассказала военным, что семья переехала в особняк в Абботтабаде всего несколько месяцев назад;
12-летняя дочь бин Ладена сказала, что видела, как застрелили ее отца.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/03/110503110527_compound.gif

Американские военные пока не сообщили подробностей о людях, которых им удалось захватить в ходе операции. Сообщалось лишь о том, что из особняка было вывезено тело бин Ладена.
Из дома были изъяты документы и несколько компьютерных жестких дисков. Их анализом, как сообщается, уже занимается американское ЦРУ.

Советник президента Обамы по вопросам противодействия терроризму Ли Фаррелл заявила, что, по ее информации, Усама бин Ладен прожил в особняке на окраине Абботтабада не несколько месяцев, а более пяти лет.
"Настоящим ударом по "Аль-Каиде" может стать анализ документов, изъятых из жилого комплекса", - сказала она.

"Нас застали врасплох"

Как ранее рассказали журналистам жители района, где прошла операция, указания выключить свет в домах за час до ее начала им дали именно пакистанские военные.

Однако, по словам представителя разведки, это не так: пакистанским спецслужбам ничего не было известно о планах американцев.

"Нас застали врасплох. Спецоперация завершилась до того, как мы успели среагировать", - сказал он.

Ранее президент Пакистана заявил (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110503_pakistan_bin_laden_role.shtml), что незнание спецслужбами страны о планировавшейся США операции не свидетельствует о провале усилий Исламабада в борьбе с терроризмом.

В статье, опубликованной в американской газете Washington Post, Зардари заявляет, что Пакистан, "возможно, страдает от терроризма больше всех других".
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/03/110503104512_media.jpg

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110504_pakistan_usa_bin_laden.shtml

crazy-mike
05-04-2011, 03:43 AM
Пакистан недоволен заявлениями США

Пакистанская контрразведка считается одной из самых сильных в Азии. По мемуарам Шебаршина Пакистан был почти единственным местом на этой планете , где ГРУ не могло "нормально работать". :wink1:
http://www.litru.ru/bd/?b=39189
http://www.litru.ru/book_cover_normal/?b=39189

Serge7
05-04-2011, 03:46 AM
Пакистанская контрразведка считается одной из самых сильных в Азии. По мемуарам Шебаршина Пакистан был почти единственным местом на этой планете , где ГРУ не могло "нормально работать". :wink1:
http://www.litru.ru/bd/?b=39189
Чтоже с ними произошло >? Более пяти лет он жил у них под носом в огромном имении-крепости... :kos:

crazy-mike
05-04-2011, 03:56 AM
Чтоже с ними произошло >? Более пяти лет он жил у них под носом в огромном имении-крепости... :kos:
Не так ведь всё просто. Не забывай - есть территория Северного Альянса Племён (около 30% территории Пакистана - и даже больше). Есть целых два Талибана - пакистанский и афганский (пуштунский). Может быть они использовали Бен-Ладена для контроля над джиргой племён северного альянса - шайтан их знает. Или просто ждали пока их информация "вырастет в цене". Или просто не договорились с Бин-Ладеном по вопросу оплаты "за защиту". Самое прикольное , что оба Талибана особо не возражали против "случайной кончины" Бин-Ладена. При этом пакистанский Талибан в этом случае даже становился как бы более "респектабельным" (они и так увеличивают свою фракцию в местном парламенте и их "сотрудничество с Аль-Каидой" уже "компрометирует". Пару лет назад они "поругались" с "афганским талибаном" из-за денег "арабских спонсоров" ведь. ).

Izold
05-04-2011, 05:19 AM
А в чём левачность-то, Алекс? Христиане и Иудеи никогда себя так не вели, как некоторые Арабы на 9-11..
Ну случилось, и случилось.. Osama's gone. Справедливость восторжествовала. Жизнь продолжается.

похоже, что вы склонны к генерализации8O
скорее всего случались в истории иудеи и христиане, которые себя вели так же, как арабы на 9/11, то есть шумно ликовали при вести о уничтожении врага :grum:

crazy-mike
05-04-2011, 05:22 AM
похоже, что вы склонны к генерализации8O
скорее всего случались в истории иудеи и христиане, которые себя вели так же, как арабы на 9/11, то есть шумно ликовали при вести о уничтожении врага :grum:
Ты когда-нибудь видел монгольский "Танец орла"? :rofl:
(монгол танцует у тела врага)

Килькин
05-04-2011, 08:01 AM
А в чём левачность-то, Алекс? Христиане и Иудеи никогда себя так не вели, как некоторые Арабы на 9-11..

Тю, дык то не "некоторые арабы" были, а такие же подвипившие юнцы как и тут. Кто их там под лупой изучал и оправдания их поведению выискивал? Припечатали - арабы, мол, ликуют - и точка.

Килькин
05-04-2011, 08:03 AM
похоже, что вы склонны к генерализации8O
скорее всего случались в истории иудеи и христиане, которые себя вели так же, как арабы на 9/11, то есть шумно ликовали при вести о уничтожении врага :grum:
Есть вообще то такой специальный праздник - Пурим. Как раз шумное ликование по поводу уничтожения врага.

nyccard
05-04-2011, 08:39 AM
Тю, дык то не "некоторые арабы" были, а такие же подвипившие юнцы как и тут. Кто их там под лупой изучал и оправдания их поведению выискивал? Припечатали - арабы, мол, ликуют - и точка.

Подвипившие юнцы арабы на 9/11?А я слышал,что мусульмане не пьют.

Килькин
05-04-2011, 08:46 AM
Подвипившие юнцы арабы на 9/11?А я слышал,что мусульмане не пьют.
По разному вообще то. Ежели не сильно религиозный то вполне может пить. Ну а уж укуриться вообще никто не запрещает.

Eric007
05-04-2011, 09:28 AM
Честно говоря, я был шокирован тем, как американцы высыпали на улицу, празднуя уничтожение Бин Ладена.
Я не представляю себе ничего подобного ни в одной европейской стране.
А вот в Палестине или в Ливии очень даже представляю.

Буржуй
05-04-2011, 09:35 AM
Честно говоря, я был шокирован тем, как американцы высыпали на улицу, празднуя уничтожение Бин Ладена.
Я не представляю себе ничего подобного ни в одной европейской стране.
А вот в Палестине или в Ливии очень даже представляю.

пачти как марти гра, секси

Izolda
05-04-2011, 09:37 AM
вами манипулируют, как хотят, а вы ведетесь. Все эти арабские празднованиоя тоже подделка. Да и посмотрите, кто праздновал в америке..

Буржуй
05-04-2011, 09:38 AM
вами манипулируют, как хотят, а вы ведетесь. Все эти арабские празднованиоя тоже подделка. Да и посмотрите, кто праздновал в америке..

как кто? хрестиане...

Eric007
05-04-2011, 09:39 AM
как кто? хрестиане...

а что, атеисты принципиально сидели дома?))

Izolda
05-04-2011, 09:40 AM
как кто? хрестиане...

я имею в виду- студенты. Ну им сказали, им лишь бы повод.

Lor
05-04-2011, 09:41 AM
Интересно, если бы в 45-ом начали обсуждать проблемы захоронения Гитлера?

Буржуй
05-04-2011, 09:42 AM
а что, атеисты принципиально сидели дома?))

Атеистов в америчке адин два, может три. Главная масса ликующих была хрестианами. Ничего страшного, это просто факт жизини. Религия же не убей учит, то сё...

Буржуй
05-04-2011, 09:43 AM
я имею в виду- студенты. Ну им сказали, им лишь бы повод.

Студенты всегда самамый легкий на подём слой населения, импрешинабл солс.

Буржуй
05-04-2011, 09:43 AM
Интересно, если бы в 45-ом начали обсуждать проблемы захоронения Гитлера?

До нюринбергского суда или после?

Adrian_Mole
05-04-2011, 09:43 AM
Честно говоря, я был шокирован тем, как американцы высыпали на улицу, празднуя уничтожение Бин Ладена.
Я не представляю себе ничего подобного ни в одной европейской стране.
А вот в Палестине или в Ливии очень даже представляю.
А где американцы высыпали на улицу, в Сочи, что ли?
В Нью-Йорке я не видел.
Ты телевизор больше включай.

Буржуй
05-04-2011, 09:44 AM
А где американцы высыпали на улицу, в Сочи, что ли?
В Нью-Йорке я не видел.
Ты телевизор больше включай.

Я не видел но пишу ? :-) Таим сквер был усыпан ликующими :-) В сочи май эс.

Lor
05-04-2011, 09:44 AM
До нюринбергского суда или после?
А какая разница?

Adrian_Mole
05-04-2011, 09:45 AM
вами манипулируют, как хотят, а вы ведетесь. Все эти арабские празднованиоя тоже подделка. Да и посмотрите, кто праздновал в америке..
Опять еврейский заговор?
Изольдочка, ну сколько же можно?
Когда же они остепенятся и успокоятся? ))

Буржуй
05-04-2011, 09:45 AM
А какая разница?

Разница в презюмкции невиновности и в наказании преступника.

Izolda
05-04-2011, 09:45 AM
Атеистов в америчке адин два, может три. Главная масса ликующих была хрестианами. Ничего страшного, это просто факт жизини. Религия же не убей учит, то сё...

не гони. Уверена- иудеев там тоже было порядочно. Да и других конфессий. И атеистов в Америке не адын-два.

Izolda
05-04-2011, 09:46 AM
Опять еврейский заговор?
Изольдочка, ну сколько же можно?
Когда же они остепенятся и успокоятся? ))

вот их и спроси. я то тут при чем?

Буржуй
05-04-2011, 09:46 AM
не гони. Уверена- иудеев там тоже было порядочно. Да и других конфессий. И атеистов в Америке не адын-два.

пакажи фотку одного пейсатого ликующего о смерти бен ладена. Факт жизни, америчка христианская страна, с канфесиями или нет. Мусульман там точно небыло :-)

Izolda
05-04-2011, 09:47 AM
пакажи фотку одного пейсатого ликующего о смерти бен ладена. Факт жизни, америчка христианская страна, с канфесиями или нет. Мусульман там точно небыло :-)

а что- верующие евреи только пейсатыми бывают? Посмотри на Едика:)

Adrian_Mole
05-04-2011, 09:48 AM
Я не видел но пишу ? :-) Таим сквер был усыпан ликующими :-) В сочи май эс.
На Тайм Сквеир всегда можно отыскать ликующую или беснующую толпу.
Массово по стране этого не было.

Malishka
05-04-2011, 09:49 AM
ну что, евреи уже тут фигурировали или тема ещё не достаточно долго обсуждалась? :1:

Adrian_Mole
05-04-2011, 09:49 AM
ну что, евреи уже тут фигурировали или тема ещё не достаточно долго обсуждалась? :1:

Ты мужа за вчера уже нашла? ))

Буржуй
05-04-2011, 09:50 AM
На Тайм Сквеир всегда можно отыскать ликующую или беснующую толпу.
Массово по стране этого не было.

Ну незнаю что назвать массово: на таим сквер было, по телеку паказывали трейлер парки где тоже было. Люди чемуто радовались, не савсем понятно чему. Дип даун могу понять чему они думали они радовались, но умом панимаю что глупцы.

Брюнетко
05-04-2011, 09:50 AM
ну что, евреи уже тут фигурировали или тема ещё не достаточно долго обсуждалась? :1:

#145

Malishka
05-04-2011, 09:50 AM
Ты мужа за вчера уже нашла? ))

а в этой теме предлагают? 8O

Lor
05-04-2011, 09:50 AM
Разница в презюмкции невиновности и в наказании преступника.Может еще к террористам адвокатов сразу приставить, чтобы они вместе с ними по горам в Афганистане и Пакистане бегали?

Представь себе какое будет соблюдение прав человека: подобрался спецназ к позициям моджахедов, а им навстречу адвокат в галстуке и с кейсом: "Господа, плиз, предьявите обвинения, прежде чем начать стрельбу".

Буржуй
05-04-2011, 09:51 AM
а что- верующие евреи только пейсатыми бывают? Посмотри на Едика:)

Ты более еврейка чем эдик. Короче апраставалосились братья хрестиане, ничего не паделаеш.

Izolda
05-04-2011, 09:51 AM
интэрэсно получается- как показать, кто ликует на площади- то Америка сразу христианская страна, а как запретить петь рождественские коляды в школах, и убирать елку, и вместо обычного- "Счастливого Рождества"- что было здесь десятилетиями, заменить на безликое- "Счастливых праздников"- так страна сразу многоконфессиональная..
Двойные стандарты.

Izolda
05-04-2011, 09:52 AM
Ты более еврейка чем эдик. Короче апраставалосились братья хрестиане, ничего не паделаеш.


ну как всегда- мы крайние.. :grum:

Буржуй
05-04-2011, 09:53 AM
Может еще к террористам адвокатов сразу приставить, чтобы они вместе с ними по горам в Афганистане и Пакистане бегали?

Представь себе какое будет соблюдение прав человека: подобрался спецназ к позициям моджахедов, а им навстречу адвокат в галстуке и с кейсом: "Господа, плиз, предьявите обвинения, прежде чем начать стрельбу".

Лор, лично я как человек не против чтоб всех преступников сразу ставили к стене, это с одной стороны. С другой, я не хачу чтоб меня паставили к стене если вдруг гасударство запишет меня в преступники по той или иной причине.

Буржуй
05-04-2011, 09:54 AM
ну как всегда- мы крайние.. :грум:

Ну а кто? Президент утверждает что он не мюсульманин а христианин, випи тоже, секретери оф стеит, дефенс, разведка. Ктож виноват то?

Lor
05-04-2011, 09:54 AM
Лор, лично я как человек не против чтоб всех преступников сразу ставили к стене, это с одной стороны. С другой, я не хачу чтоб меня паставили к стене если вдруг гасударство запишет меня в преступники по той или иной причине. Не бзди! Ты еще столько не украл. :rofl:

Буржуй
05-04-2011, 09:55 AM
#145

мимолётом, я уже стрелки перевёл...:tong:

Буржуй
05-04-2011, 09:55 AM
Не бзди! Ты еще столько не украл. :рофл:

Ещо не вечер. Ну ты понял вот ай мин :-)

Izolda
05-04-2011, 09:55 AM
Ну а кто? Президент утверждает что он не мюсульманин а христианин, випи тоже, секретери оф стеит, дефенс, разведка. Ктож виноват то?

иисус.. Тем более последние исследования историков вообще доказывают, что Иисус вообще не был евреем, а уж его мать- то точно не еврейка. все, хана нам..

Adrian_Mole
05-04-2011, 09:55 AM
а в этой теме предлагают? 8O
На таймс сквеир в толпе одного я тебе приглядел. ))

Lor
05-04-2011, 09:56 AM
Ещо не вечер. Ну ты понял вот ай мин :-)Я понял. Я думаю, что произошедшее оправдывается тем, что терроризм можно прировнять к военным действиям. А на войне адвокатов не кормят.

Буржуй
05-04-2011, 09:57 AM
иисус.. Тем более последние исследования историков вообще доказывают, что Иисус вообще не был евреем, а уж его мать- то точно не еврейка. все, хана нам..
Баба с возу кабыле легче. Думаеш евреи будут аправергать? Кип хим. :rofl:

Izolda
05-04-2011, 09:57 AM
На таймс сквеир в толпе одного я тебе приглядел. ))

а он был неженатым и бездетным еврейским доктором? Ты диплом хорошо в темноте рассмотрел, а то вдруг подделка?

Буржуй
05-04-2011, 09:57 AM
Я понял. Я думаю, что произошедшее оправдывается тем, что терроризим можно прировнять к военным действиям. А на войне адвокатов не кормят.

Апять же, он лично никого не убивал как я панимаю

Adrian_Mole
05-04-2011, 09:58 AM
Ну незнаю что назвать массово: на таим сквер было, по телеку паказывали трейлер парки где тоже было. Люди чемуто радовались, не савсем понятно чему. Дип даун могу понять чему они думали они радовались, но умом панимаю что глупцы.
Ты знаешь что такое толпа? Люмпены, быдло, ну или культурно народ.
Что тебя удивляет?

Буржуй
05-04-2011, 09:59 AM
Ты знаешь что такое толпа? Люмпены, быдло, ну или культурно народ.
Что тебя удивляет?

Меня удивляет что толпы больше чем культурного народа.

Izolda
05-04-2011, 10:00 AM
Меня удивляет что толпы больше чем культурного народа.

как будто вчера на свет народился.........

Malishka
05-04-2011, 10:01 AM
На таймс сквеир в толпе одного я тебе приглядел. ))

Нет, я беру только с рекомендациями. Папочку надо завести, справки что бы все подшиты, а какой то сумасшедший из Тайм Сквеар это не серьёзно, нет

Буржуй
05-04-2011, 10:01 AM
как будто вчера на свет народился.........

темнемение я не перестаю удивляца

nyccard
05-04-2011, 10:02 AM
иисус.. Тем более последние исследования историков вообще доказывают, что Иисус вообще не был евреем, а уж его мать- то точно не еврейка. все, хана нам..

Я видел иследования,где чёрным по белому было написано ,что Бог чёрный.Бумага всё стерпит.

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:02 AM
а он был неженатым и бездетным еврейским доктором? Ты диплом хорошо в темноте рассмотрел, а то вдруг подделка?
Глаза у него были добрые.
Явно до 35 лет.
Внешость типичная.
И орал он " я за массовую эфтаназию для террористов".
Значит врач.
Всё подходит. )))

Lor
05-04-2011, 10:03 AM
Апять же, он лично никого не убивал как я панимаюЭто еще вопрос, как я понимаю.

Суд - это уже проявление уважения к преступнику. Я не думаю, что террористам хоть на минуту можно давать понять, что они тоже люди.

Izolda
05-04-2011, 10:03 AM
Я видел иследования,где чёрным по белому было написано ,что Бог чёрный.Бумага всё стерпит.

о да, я это тоже видела.. И Санта клаус тоже черный. И кукла барби.

Буржуй
05-04-2011, 10:03 AM
Я видел иследования,где чёрным по белому было написано ,что Бог чёрный.Бумага всё стерпит.

Ну смугый на 100% :rofl:

Буржуй
05-04-2011, 10:04 AM
Это еще вопрос, как я понимаю.

Суд - это уже проявление уважения к преступнику. Я не думаю, что террористам хоть на минуту можно давать понять, что они тоже люди.

гдето далжна быть фаин лаин через которую переступать незя

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:04 AM
Меня удивляет что толпы больше чем культурного народа.
Упс, хиар ви доу.
А в какой стране культурного народа больше чем толпы? ))
Может только в Ватикане. И то не факт.

Izolda
05-04-2011, 10:05 AM
Ну смугый на 100% :рофл:


ну а ты каким- бы был? Весь день на свежем воздухе...
тем более лето в Турции не пасмурное.

Alter Ego
05-04-2011, 10:05 AM
иисус.. Тем более последние исследования историков вообще доказывают, что Иисус вообще не был евреем, а уж его мать- то точно не еврейка. все, хана нам..

Так уже давно доказано, что он был украинцем.

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:05 AM
о да, я это тоже видела.. И Санта клаус тоже черный. И кукла барби.
А вот и нет, не все.
Снегурочка метиска. ))))))))))))))))))))

crazy-mike
05-04-2011, 10:05 AM
Ну смугый на 100% :rofl:
Как он мог быть смуглым ещё до отделения света от тьмы? :grum:

Lor
05-04-2011, 10:06 AM
гдето далжна быть фаин лаин через которую переступать незя

Согласен. Где-то должна быть. Но она тоже двигается в зависимости от обстоятельств. Человечество пока не вступило в пору идеальной демократии и всеобщей любви. :(

Буржуй
05-04-2011, 10:06 AM
Упс, хиар ви доу.
А в какой стране культурного народа больше чем толпы? ))
Может только в Ватикане. И то не факт.

Хочеца верить что живя в цивилизованой стране тепа амерички масса людей которые хочеш ты етого или нет влияют на течение твой жизни не стадо баранов.

Izolda
05-04-2011, 10:07 AM
Так уже давно доказано, что он был украинцем.

византийцем. Греком скорее всего. А может и турком.

Буржуй
05-04-2011, 10:07 AM
Как он мог быть смуглым ещё до отделения света от тьмы? :грум:

где ты видел безсовесного бландина еврея? :grum:

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:07 AM
Так уже давно доказано, что он был украинцем.
И звали его Павло Тычина. ))

Alter Ego
05-04-2011, 10:07 AM
византийцем. Греком скорее всего. А может и турком.

Византийцы произошли от украинцев.

Izolda
05-04-2011, 10:08 AM
где ты видел безсовесного бландина еврея? :грум:


1. Юрик......
2. Буржуй....
8O:rofl:

Буржуй
05-04-2011, 10:08 AM
Византийцы произошли от украинцев.

а турки?

Буржуй
05-04-2011, 10:08 AM
Юрик......8O

:rofl:

Lor
05-04-2011, 10:08 AM
а турки?

Наука говорит, что все произошли от негров.

Alter Ego
05-04-2011, 10:09 AM
а турки?

От москалей, наверное. На то они и турки.

Буржуй
05-04-2011, 10:10 AM
Наука говорит, что все произошли от негров.

Тоесть украинцы праизашли от негров. ИЗЯAAAAAAAA?

Izolda
05-04-2011, 10:10 AM
{:рофл:}

я там исправила кое что:tong:

Буржуй
05-04-2011, 10:11 AM
я там исправила кое что:тонг:

я не безсовесный бландин, я рыжый...:34::27:

Izolda
05-04-2011, 10:11 AM
Наука говорит, что все произошли от негров.

посмотри на авторов этой науки.

Буржуй
05-04-2011, 10:12 AM
посмотри на авторов этой науки.

Евреи :34:

Izolda
05-04-2011, 10:13 AM
Тоесть украинцы праизашли от негров. ИЗЯАААААААА?

да- да..

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:13 AM
Хочеца верить что живя в цивилизованой стране тепа амерички масса людей которые хочеш ты етого или нет влияют на течение твой жизни не стадо баранов.
Бурж, либо ты сегодня что-то с утра съел, либо я даже не знаю.
Цивилизация как раз на своей точке апогея начинает обратный отсчёт.
А мне кажется мы уже давно прошли эту точку как point of no return.
Деградация общества повсеместна и необратима.
Иначе мы бы не наблюдали повальное саморазрушение последние пару десятелетий.

Amex1
05-04-2011, 10:13 AM
Умервщление бин Ладена (убийство или казнь - как бы ни назвать сию ликвидацию) считаю справедливым возданием ему, но праздновать это событие нахожу все-таки непристойным... К сожалению, подобный вариант ответ в poll-е приведен не был, поэтому мне не оставалось иного разумного выбра, как причислить себя к "неопределившимся", хотя у меня вполне определенное мнение на этот счет!

К автору вариантов ответов: use your creativity! (Well, if you have one to begin with...) Не на все можно ответить "да"/"нет"/"не знаю". Должны быть варианты и с оговорками!!!

Izolda
05-04-2011, 10:13 AM
я не безсовесный бландин, я рыжый...:34::27:


не уходи от ответственности.

Буржуй
05-04-2011, 10:14 AM
Бурж, либо ты сегодня что-то с утра съел, либо я даже не знаю.
Цивилизация как раз на своей точке апогея начинает обратный отсчёт.
А мне кажется мы уже давно прошли эту точку как поинт оф но ретурн.
Деградация общества повсеместна и необратима.
Иначе мы бы не наблюдали повальное саморазрушение последние пару десятелетий.

Ты про расийское общество пишеш, я про американское.

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:16 AM
Ты про расийское общество пишеш, я про американское.
Я про американское.
Россия тут не причём.

Буржуй
05-04-2011, 10:16 AM
Я про американское.
Россия тут не причём.

Так деградация общества там уже какое поколение, тут прагрес

Izolda
05-04-2011, 10:17 AM
Я про американское.
Россия тут не причём.

да он все прекрасно понимает. Ему скучно, он еще и не то напишет. :grum:

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:18 AM
Так деградация общества там уже какое поколение, тут прагрес
Сплошной, притом.
I rest my case.
The case is dismissed. ))

Буржуй
05-04-2011, 10:18 AM
да он все прекрасно понимает. Ему скучно, он еще и не то напишет. :грум:

Ты вабще женщина негритянского сословья, куда лезеш?

Буржуй
05-04-2011, 10:19 AM
Сплошной, притом.
И рест мы цасе.
Тхе цасе ис дисмиссед. ))

канешна сплашной, [HD TV] везде

Adrian_Mole
05-04-2011, 10:19 AM
да он все прекрасно понимает. Ему скучно, он еще и не то напишет. :grum:
Whatever rocks the Obe's world. ))

Serge7
05-04-2011, 02:52 PM
похоже, что вы склонны к генерализации8O
скорее всего случались в истории иудеи и христиане, которые себя вели так же, как арабы на 9/11, то есть шумно ликовали при вести о уничтожении врага :grum: Приведите пример из 21го века, ну можно из двадцатого.. И именно - ликование по-поводу погибших массово и в один день невинных, мирных Арабов.. :kos:

Serge7
05-04-2011, 03:02 PM
пакажи фотку одного пейсатого ликующего о смерти бен ладена. Факт жизни, америчка христианская страна, с канфесиями или нет. Мусульман там точно небыло :-) Ты знаешь, по некоторым фоткам из NYC и Вашингтона этого не скажешь.. Я сам удивился, что они там делали.. ;)

Serge7
05-04-2011, 03:18 PM
Умервщление бин Ладена (убийство или казнь - как бы ни назвать сию ликвидацию) считаю справедливым возданием ему, но праздновать это событие нахожу все-таки непристойным... К сожалению, подобный вариант ответ в poll-е приведен не был, поэтому мне не оставалось иного разумного выбра, как причислить себя к "неопределившимся", хотя у меня вполне определенное мнение на этот счет!

К автору вариантов ответов: use your creativity! (Well, if you have one to begin with...) Не на все можно ответить "да"/"нет"/"не знаю". Должны быть варианты и с оговорками!!! Опрос, кстати отменный получился. По-первому пункту, восновном "махровые" Репы отметились, по-второму - восновном Демы и Индепенденты, имо.. ;) Если так за Обаму проголосуем, он пройдёт на второй срок, легко.. :) :34:

Ахимас
05-04-2011, 03:29 PM
Убили и убили... По датам, действительно создаётся впечатление, что Осаму, как
"кабанчика" откармливали до правильного PR момента.
И нигде особо не пишут, про уровень охраны особняка.

Вообщем, "котики" прекрасно отработали, но это не дворец Амина.

Yurcha
05-04-2011, 03:30 PM
Убили и убили... По датам, действительно создаётся впечатление, что Осаму, как
"кабанчика" откармливали до правильного PR момента.И нигде особо не пишут, про уровень охраны особняка.

Вообщем, "котики" прекрасно отработали, но это не дворец Амина.

До выборов ещё целый год.

Ахимас
05-04-2011, 03:37 PM
До выборов ещё целый год.

Юрч, ну не в день голосования же его было отправлять к 40 девственницам...

типа "Vote Obama....or else..."

Yurcha
05-04-2011, 03:38 PM
Юрч, ну не в день голосования же его было отправлять к 40 девственницам...

типа "Vote Obama....or else..."

Можно подумать, кроме Обамы будут другие альтернативы. По любому за него бы переголосовали (IMXO)

Ахимас
05-04-2011, 03:40 PM
Можно подумать, кроме Обамы будут другие альтернативы. По любому за него бы переголосовали (IMXO)

Anybody but...

Дерзость
05-04-2011, 03:41 PM
Можно подумать, кроме Обамы будут другие альтернативы. По любому за него бы переголосовали (IMXO)

TRUMP & PALIN!!!!!

Yurcha
05-04-2011, 03:42 PM
TRUMP & PALIN!!!!!

ВотЫменно:rolleyes:

Serge7
05-04-2011, 03:44 PM
TRUMP & PALIN!!!!! Эмоционально! )) :grum: :lol:

Yurcha
05-04-2011, 03:45 PM
Anybody but...

there is no one

Анфиса_Скукотищева
05-04-2011, 03:46 PM
просто тему увидела

радоватьтся смерти... это мне было бы трудно

другое дело, что, как говорил Жеглов (любимый фильм-цитатник митьков:grum:) - "Вор" должен сидеть в тюрьме"
ну просто чтоб избавить общество от этих его подобных "хлопот"

но радоваться чьей-то именно смерти... ето я не могу :rtyu:

Serge7
05-04-2011, 03:48 PM
США не обнародуют фотографии убитого бин Ладена

После завершения военной операции сил США в доме, где в последнее время скрывался Усама бин Ладен, остались следы борьбы. Тело убитого накануне лидера "Аль-Каиды" сбросили в море.

Президент США Барак Обама решил не обнародовать фотографии тела убитого главы "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена, объявил представитель белого дома Джей Карни.

В американском руководстве обсуждали возможность публикации снимков, чтобы положить конец теориям заговоров, согласно которым бин Ладен жив.

Однако Белый дом опасается, что кровавые фотографии могут вызвать всплеск эмоций в исламском мире.

"Публикация фотографий представляла бы риск для национальной безопасности США", - сказал на брифинге в Белом доме Джей Карни.

Глава "Аль-Каиды" был убит в результате спецоперации отряда "морских котиков" в пакистанском городе Абботтабад.

По словам корреспондента Би-би-си в Вашингтоне Пола Адамса, Обама явно решил, что публикация фотографий не стоит риска.

Обама сказал о своем решении во время интервью передаче "60 минут" телеканала Си-би-эс. Он добавил, что не хотел бы, чтобы фотографии использовались в качестве "инструмента пропаганды".

"Законное убийство"

Между тем, выступая перед комиссией сената США, генеральный прокурор Эрик Холдер сказал, что бин Ладен был "законной военной мишенью", он не пытался сдаться в плен и его убийство было "актом национальной самообороны".

США признали, что бин Ладен не был вооружен, когда во время рейда в пакистанском городе Абботтабад его убил боец отряда американского спецназа "морские котики".

Некоторые выражают сомнения в законности самой спецоперации, за которой руководство США следило в реальном времени из Белого дома.

Нажать Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com.

"Если бы он сдался, или пытался сдаться в плен, я думаю, эти вопросы были бы оправданы. Но не было никаких признаков того, что он хотел сдаться, и поэтому убийство было правомочным", - приводит слова Холдера агентство Рейтер.

Между тем рейтинг президента Барака Обамы после убийства бин ЛАдена подскочил на 11% и, согласно опросу, проведенному в среду New York Times/CBS News, достиг 57%.

Президент США планирует в четверг посетить место, где стояли башни-близнецы во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, чтобы отдать дань уважения памяти погибших во время нападений 11 сентября 2001 года, которые, как полагают, были организованы Усамой бин Ладеном.

В первоначальной версии убийства, представленной властями США, Нажать содержался ряд неточностей.

Убитая в ходе операции женщина не была его женой, никакая женщина не использовалась в качестве "живого щита", а сам бин Ладен не был вооружен, как об этом сообщалось ранее.

Белый дом позже был вынужден внести коррективы в версию событий.

Что было в одежде бин Ладена

Между тем поступает новая информация, полученная в результате рейда, во время которого было захвачено 10 компьютеров и 10 мобильных телефонов и около 100 флеш-карт.

В одежду бин Ладена были зашиты две записки с телефонными номерами и 500 евро - на случай, если ему нужно будет срочно уходить от погони, сообщает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне Марк Марделл.

Пакистанские военные подтвердили, что задержали лиц, которые были на вилле бин Ладена во время спецоперации.

По словам представителя армии Пакистана генерал-майора Атхара Аббаса, их содержат в секретных центрах в Равалпинди и Исламабаде.

У некоторых из них были огнестрельные ранения, серьезные, но не опасные для жизни, добавил он.

Сама бинладеновская вилла стала местной достопримечательностью, сообщает корреспондент Би-би-си Алим Макбул.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110504_us_bin_laden_lawfull.shtml

Serge7
05-04-2011, 04:45 PM
Вилла бин Ладена: соседи ничего не знали?


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/03/110503092331_laden_house_304x171_ap.jpg
Маленькие окна и отсутствие телефонных линий долгое время вызывали подозрения местных жителей

Жители домов, окружающих особняк Усамы бин Ладена в Абботтабаде, говорят, что не подозревали, кто скрывается за высокими заборами с колючей проволокой. Однако многие признаются, что, услышав стрельбу с вертолетов в воскресенье вечером, они тут же поняли, что мишенью являются именно нелюдимые жильцы этого комплекса.

Захур Аббаси, чей дом находится в 100 метрах от особняка, наблюдал за американской спецоперацией с крыши своего дома.
"Один из вертолетов пронесся над моим домом настолько низко, что мне пришлось лечь на крышу. Казалось, что он вот-вот налетит на меня", - говорит Аббаси.

Как передает из Абботтабада корреспондент Би-би-си Ильяс Хан, вопрос, который волнует сегодня многих, - могли ли такие люди как Захур Аббаси, жившие с "террористом номер один" бок о бок, ничего о нем не знать?

Как говорит Захур, о том, кем именно являлся его сосед, он даже не подозревал. Однако, переехав в этот район Абботтабада шесть лет назад, он сразу почувствовал, что лучше обходить соседнюю виллу стороной.

Под боком у Военной академии

В понедельник аналитики по всему миру удивлялись, как Усаме бин Ладену удалось прожить довольно долгое время буквально под носом у пакистанских военных. Ранее сообщалось, что Военная академия Пакистана находится в нескольких сотнях метров от особняка.
Во вторник Министерство обороны страны заявило, что реальное расстояние между постройками составляет около 4 километров.
В любом случае, это не отменяет того факта, что главнокомандующий армией Пакистана регулярно посещал этот район: он постоянный гость выпускных парадов академии.

О том, когда был построен дом, в котором жил бин Ладен, до сих пор спорят.
Как говорят местные жители, его построил никому не известный пуштун около 10-12 лет назад. При этом New York Times со ссылкой на администрацию США утверждает, что здание было возведено не позднее 2005 года.

"Вазиристан" за пятиметровым забором

Абботтабад

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/03/110503092716_abbotabad_304x171_ap.jpg

Абботтабад, или "город сосен", расположен в зеленой, холмистой части Пакистана
Население составляет чуть более 120 тысяч человек
В этом гарнизонном городе расположен один из самых престижных военных ВУЗов страны
Свое название он получил в честь британского майора Джеймса Абботта, основавшего город в 1853

У самого города Абботтабад репутация почти безупречная: высочайший уровень грамотности населения, хорошие школы и мягкий климат.
Микрорайон Хашми Колони - не самая богатая часть города, однако здесь в последние пять-шесть лет стали стоить дома представители благополучного среднего класса, как правило семьи с детьми и военные в отставке.

Если верить местным жителям, то в момент постройки комплекса его окружали в основном сельскохозяйственные поля. Массово застраивать эту местность стали гораздо позже.

Как рассказал Би-би-си один из местных журналистов, обнесенный почти пятиметровым забором особняк в районе получил название "Вазиристан".

По совпадению или нет, но до недавнего времени большинство обозревателей считали, что именно в этом горном районе Пакистана у афганской границы скрывался Усама бин Ладен.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110503_bin_laden_op_neighbours_accounts.shtml

Serge7
05-04-2011, 04:57 PM
Операция против бин Ладена: почему меняются версии

Марк Марделл,Обозреватель Би-би-си, Вашингтон

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/05/04/110504080158_jay_carney_reu_304x171_reuters.jpg
Джей Карни представил обновленную версию событий

Белый дом внес коррективы в первоначальную версию событий, связанных с операцией спецназа, в ходе которой был убит Усама бин Ладен.

Для некоторых эти коррективы несколько приглушили торжественный гром литавр, сопровождавший первые сообщения об успехе американских спецслужб.

Бин Ладен, оказывается, не был вооружен, когда его застрелили. А это вызывает подозрения в том, что целью операции было просто-напросто уничтожение бин Ладена.

В первоначальной версии содержался ряд неточностей: убитая в ходе операции женщина не была его женой, никакая женщина не использовалась в качестве "живого щита", а сам бин Ладен не был вооружен.

Президентский пресс-секретарь Джей Карни по этому поводу высказал предположение, что ошибки были вызваны тем, что слишком много информации хотели выдать в слишком большой спешке.
По большей части меня это объяснение удовлетворяет. Сложно извлечь какие-то выгоды из того, чтобы сначала ввести людей в заблуждение, а потом вносить разъяснения и поправки.

Но помощник президента по национальной безопасности Джон Бреннан использовал эти первоначальные "факты", чтобы сделать некие моральные выводы: вот такой был человек Усама бин Ладен - укрывался за телом жены, прикрывался ей как щитом. Эффектно. Но неправда.

На самом деле, как сообщил позже Карни, эта безоружная женщина попыталась напасть на вооруженных спецназовцев. В других обстоятельствах такой поступок был бы назван самоотверженным.
Джей Карни также сообщил, что у бин Ладена не было оружия, чтобы оказать сопротивление. По его словам, жестокое сопротивление было оказано вообще в ходе операции, и бой был скоротечным и упорным.

"Для тех, кто участвовал в операции против бин Ладена, вся она, вероятно, спрессовалась в один беспорядочный, оглушительный миг. И никаких заметок по ходу дела они не вели. Путаницу можно понять"

По последней версии, жена бин Ладена кинулась на американского спецназовца и была ранена в ногу, но не убита. Двое братьев, связные и владельцы комплекса, а также женщина были убиты на первом этаже главного здания. В этой версии вообще не упоминается сын бин Ладена, который был также убит.

По этим фактам, вооружены были максимум трое мужчин. И я поневоле задумываюсь - насколько упорное сопротивление могли они оказать американским "морским котикам", которых было столько, что для их транспортировки понадобилось целых два вертолета?

Факты из путаницы

Но, в конце концов, так ли все это важно? Ну, опираться на факты всегда важно. Без них невозможно делать выводы. Все мы делаем ошибки, а журналисты допускать их особенно не любят, поскольку это означает утрату доверия читателей, зрителей, слушателей.

Для тех, кто участвовал в операции против бин Ладена, вся она, вероятно, спрессовалась в один беспорядочный, оглушительный миг. И никаких заметок по ходу дела они не вели. Путаницу можно понять. Но теперь задаешься вопросом - а насколько факты приукрашиваются теперь в попытке сгладить не самые однозначные аспекты операции?

"Полагаю, что переживать по этому поводу будут больше в Британии и Европе, чем в США. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Это вопрос разности в общественном восприятии, в культуре"

И, конечно, возникает подозрение, что американцы и не собирались брать бин Ладена живым. Во всяком случае, здесь [в Соединенных Штатах] многие считали бы какой-либо судебный процесс ненужным и даже вредным - лишний шанс для террористов получить трибуну. Достаточно вспомнить шум вокруг суда по делу Халида Шейха Мохаммеда (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/04/110404_guantanamo_trial.shtml).

Сложно себе представить, как в горячке боя "морские котики" могли удостовериться, что бин Ладен не вооружен, не держит палец на кнопке взрывного устройства и не приготовил какой-нибудь еще смертельный сюрприз. Если бы он стоял с поднятыми вверх руками, крича "не стреляйте", у него, возможно, был бы шанс остаться в живых. Но только в таком случае. Иначе - верная смерть.

Разница культур

Полагаю, что переживать по этому поводу будут больше в Британии и Европе, чем в США. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Это вопрос разности в общественном восприятии, в культуре.

Нам не близка традиция восстанавливать справедливость с помощью огнестрельного оружия, мы не готовы извинять даже собственных полицейских, если они убивают невооруженного человека. Мы, возможно, не воспитаны в традициях иных ковбойских боевиков, в которых арестовывать злодеев - это не для "крутых", а самый праведный судья - кольт или винчестер.

Многие в Америке ни на миг не задумаются над тем, что субъект, несущий ответственность за массовые убийства, мгновенно получил то, что ему причиталось - вне зависимости от того, пытался ли он убить кого-то в эту самую секунду.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110504_osama_account_mardell_blog.shtml

Izold
05-04-2011, 06:40 PM
Приведите пример из 21го века, ну можно из двадцатого.. И именно - ликование по-поводу погибших массово и в один день невинных, мирных Арабов.. :kos:

на иностранном языке это называется splitting hairs :grum:
ну, почему обязательно арабов? и почему из 21-го, можно 20-го веков? раньше не щитова? навскид: сообщение о успешной бомбардировке города противника во время войны, с тысячами погибших (мирных, не военных жителей, mind you) - не вызывало радостной реакции публики? публичная казнь на площади не являлась источником пьяной радости зрителей?
если, конечно, ещё уже сократить рамки времени, то я не смогу привести никаких примеров радости евреев по поводу смерти араба с 10:30 ПМ вчера до 3:15АМ сегодня... 8O

Serge7
05-04-2011, 10:41 PM
..Цивилизация как раз на своей точке апогея начинает обратный отсчёт.
А мне кажется мы уже давно прошли эту точку как point of no return.... Абсолютно.

Milonguera
05-04-2011, 11:45 PM
TRUMP & PALIN!!!!!

ой.
гремучая смесь....

Galkab
05-04-2011, 11:56 PM
для того чтоб кого-то замочить, надо обьявить себя террористом, и тебе всё сойдёт с рук...:rolleyes:

wlass
05-05-2011, 12:36 AM
Опрос, кстати отменный получился. По-первому пункту, восновном "махровые" Репы отметились, по-второму - восновном Демы и Индепенденты, имо.. ;) Если так за Обаму проголосуем, он пройдёт на второй срок, легко.. :) :34:

Ты что, совсем уже? :cr: Это я , выходит, за демократов голосова-а-а-а-л???:18:

Serge7
05-05-2011, 01:08 AM
... Это я , выходит, за демократов голосова-а-а-а-л???:18: Этож шутка была Власс, не переживай.. ) Голосовал ты за то, как чувствовал по-опросу.. ;)

In2HiDef
05-05-2011, 07:33 AM
Арабские лидеры думаю знают, что Бин-Ладена давно уже нет.

Смотря, что иметь в виду под "нет". Факт безоружности человека, который на каждом фото с калашом, проживание под боком у военной академии, где контрразведка наверняка обнюхала и перевернула каждый камень, опасаясь исламистов -наводят на подозрения, что террорист#1 был марионеткой пакистанских спецслужб. Следущий вопрос, какова роль пакистанских спецслужб в пакостях Аль-Кайды.


Я не забываю. Не важно, кто и сколько убил. Важно что по телевизиру показывают.
Т.е., когда ты садишься в вагон метро, у тебя большее подозрение вызовет ветеран войны с медалями, чем шахидка с динамитом в зубах?

Килькин
05-05-2011, 09:40 AM
Т.е., когда ты садишься в вагон метро, у тебя большее подозрение вызовет ветеран войны с медалями, чем шахидка с динамитом в зубах?
Если перед этим два года мне показывали непрерывным потоком из Средств Манипулирования Избирателями, что взрывают именно ветераны войны и именно с медалями, то с ужасом шарахнусь от такого ветерана. А в случае придуманой вами шахидки у меня есть все шансы среагировать именно на динамит, опираясь чиста на остатки здравого смысла.

Amex1
05-05-2011, 12:19 PM
Опрос, кстати отменный получился. По-первому пункту, восновном "махровые" Репы отметились, по-второму - восновном Демы и Индепенденты, имо.. ;) Если так за Обаму проголосуем, он пройдёт на второй срок, легко.. :) :34:

Я не стал бы оперировать стереотипами. Ни один вменяемый неанглосаксонец/непротестант не проголосует за "Репов", представляющих собой нео-ККК (особенно - Дональд Трамп, жалеющий об отмене квоты на небелую иммиграцию в 1968 году, да и вообще сожалеющий об иммиграции как о явлении!)

Я - Демократ, но безусловно поддерживающий Израиль. Мои позиции сходны с позициями Джо Либермана, проголосовавшего в 2002 за воржение в Ирак и лишенного за это nomination-a Демократической Партии на выборах в Сенат 2006 года от Штата Коннектикут, которые он, тем не менее, выиграл как Independent. Я не во всем согласен с Президентом Бараком Обамой (особенно - с его внешней политикой, в частности в отношении поддержки Израиля), но это еще не повод менять его на какого-нибудь Ку-Клукс-Клановца! (А какого еще кандидата может выдвинуть Респуликанкая Партия в настоящий момент? Не МакКейна же!!!)

Serge7
05-05-2011, 01:56 PM
..Я - Демократ, но безусловно поддерживающий Израиль. Мои позиции сходны с позициями Джо Либермана .. Тогда ты - Индэпендэнт. ;) :lol: :34:

nyccard
05-05-2011, 01:59 PM
Тогда ты - Индэпендэнт. ;) :лол: :34:

Флюгер

nyccard
05-05-2011, 02:00 PM
Я не стал бы оперировать стереотипами. Ни один вменяемый неанглосаксонец/непротестант не проголосует за "Репов", представляющих собой нео-ККК (особенно - Дональд Трамп, жалеющий об отмене квоты на небелую иммиграцию в 1968 году, да и вообще сожалеющий об иммиграции как о явлении!)

Я - Демократ, но безусловно поддерживающий Израиль. Мои позиции сходны с позициями Джо Либермана, проголосовавшего в 2002 за воржение в Ирак и лишенного за это номинатион-а Демократической Партии на выборах в Сенат 2006 года от Штата Коннектикут, которые он, тем не менее, выиграл как Индепендент. Я не во всем согласен с Президентом Бараком Обамой (особенно - с его внешней политикой, в частности в отношении поддержки Израиля), но это еще не повод менять его на какого-нибудь Ку-Клукс-Клановца! (А какого еще кандидата может выдвинуть Респуликанкая Партия в настоящий момент? Не МакКейна же!!!)

Вы не совсем здоровы.

fastra
05-05-2011, 02:02 PM
Я думаю наоборот как-то дико праздновать вообще чью-либо смерть. Как-то ведь жили 10 лет не обращая на это внимание... Мне лично как-то по барабану было.
Наверное это так же как в России - повод нажраться...

Ne-Blondinka
05-05-2011, 02:06 PM
Если его, действительно, убили-это справедливо. Но устраивать по этому поводу народные гуляния-дикость.

Serge7
05-05-2011, 02:15 PM
Если его, действительно, убили-это справедливо. Но устраивать по этому поводу народные гуляния-дикость. Да, Неблондинчик. Абсолютно. :cool:

Ne-Blondinka
05-05-2011, 02:24 PM
Да, Неблондинчик. Абсолютно. :цоол:

СержеГ, :remybussi

nyccard
05-05-2011, 02:24 PM
Какие народные гуляния?Кто-то,что-то организовывал?Ну пошумел народ на 42-ой,так там десятки тысяч шастают 24/7,в даунтауне тоже "гуляли" в тех местах где скопление баров и клубов.В таких местах по любому поводу подвипывший народ устроит "гулянку".

Ne-Blondinka
05-05-2011, 02:26 PM
Какие народные гуляния?Кто-то,что-то организовывал?Ну пошумел народ на 42-ой,так там десятки тысяч шастают 24/7,в даунтауне тоже "гуляли" в тех местах где скопление баров и клубов.В таких местах по любому поводу подвипывший народ устроит "гулянку".

Вы телевизор не смотрите? Я лично видела улюлюкающих американцев, размахивающих флагами, поющих песни и т.д.

nyccard
05-05-2011, 02:41 PM
Вы телевизор не смотрите? Я лично видела улюлюкающих американцев, размахивающих флагами, поющих песни и т.д.

Лично где?

Ne-Blondinka
05-05-2011, 03:56 PM
Лично где?

Лично по телевизору. А что? Или там специально спектакль устроили, чтоб нас всех обмануть и показать народные гуляния там, где их не было на самом деле? Не усложняйте :)

nyccard
05-05-2011, 04:34 PM
Лично по телевизору. А что? Или там специально спектакль устроили, чтоб нас всех обмануть и показать народные гуляния там, где их не было на самом деле? Не усложняйте :)

Когда развешивают обьявления "В парке в Воскресенье будут гуляния по поводу...",а тут высыпала толпа из бара побузотёрила полчасика и вернулась за следующей порцией пива,это немного не то.

Galkab
05-05-2011, 05:23 PM
Когда развешивают обьявления "В парке в Воскресенье будут гуляния по поводу...",а тут высыпала толпа из бара побузотёрила полчасика и вернулась за следующей порцией пива,это немного не то.

так осадочек же остался..:crazy:

In2HiDef
05-05-2011, 07:54 PM
Я думаю наоборот как-то дико праздновать вообще чью-либо смерть. Как-то ведь жили 10 лет не обращая на это внимание... Мне лично как-то по барабану было.
Наверное это так же как в России - повод нажраться...
А вот я как обратил когда-то внимание, как из небоскребов ВТЦ люди сыпались и об землю вдребезги разбивались, так и не могу забыть, и мне не по барабану.


Вы телевизор не смотрите? Я лично видела улюлюкающих американцев, размахивающих флагами, поющих песни и т.д.
Я видел по ютюбу как радуются палестинцы и сладости раздают на 9/11, как голову отрезают Дэниелу Перлу, как вагоны поезда в Испании разорваны были. Люди, что с вами случилось??? Негодяй из негодяев, который убивал лично и подстрекал миллионы к убийству сотен миллионов - сдох, жарится в аду, его пособники знают, что американская военная и полицейская машины скоро зададут им жару! Ура! [USA!] Так их!