PDA

View Full Version : Какая виза нужна?



AMELITE
05-01-2011, 12:30 PM
Доброго времени суток!
Я хочу получить визу в США из Израиля,навестить могилу отца.
Существует ли специальная категория виз для посещения могил близких родственников?
Большое спасибо всем,кто сможет ответить.

Alex5448
05-01-2011, 12:52 PM
Доброго времени суток!
Я хочу получить визу в США из Израиля,навестить могилу отца.
Существует ли специальная категория виз для посещения могил близких родственников?
Большое спасибо всем,кто сможет ответить.

Нет такой визы.
Попроси тур визу B1/2. Если предоставишь свидетельство о смерти и место захоронения (ну и конечно обычное наличие связи с Израилем и отсуствие иммиграционных намерений) то все будет беседер.

AMELITE
05-14-2011, 03:22 PM
Странно,конечно...
Но и за это спасибо:34:

Lev Kobrin
05-14-2011, 03:25 PM
Доброго времени суток!
Я хочу получить визу в США из Израиля,навестить могилу отца.
Существует ли специальная категория виз для посещения могил близких родственников?
Большое спасибо всем,кто сможет ответить.
Беседер в том смысле, что именно посещение могилы близких является одной из целей В-1 визы.

Baba_Yaga
05-15-2011, 12:46 AM
Доброго времени суток!
Я хочу получить визу в США из Израиля,навестить могилу отца.
Существует ли специальная категория виз для посещения могил близких родственников?
Большое спасибо всем,кто сможет ответить.

Если отец был гражданином США, то вроде можно и гринкарту получить...

Lev Kobrin
05-17-2011, 01:39 PM
Если отец был гражданином США, то вроде можно и гринкарту получить...

Можно получить ГРАЖДАНСТВО, даже если дедушка был гражданином, правда дело хлопотное.

AMELITE
07-15-2011, 01:37 AM
Можно получить ГРАЖДАНСТВО, даже если дедушка был гражданином, правда дело хлопотное.
У отца была гринкарта,это наверное не считается?

Есть ещё один вопрос.
Я когда то была в США по гостевой,и просрочила своё пребывание на 3 года.Меня не депортировали,я сама выехала. С тех пор прошло 8 лет.Но данные мои занесены в компьютер,это я точно знаю. Как вы считаете,мои шансы снова получить гостевую безнадёжно малы ?

Neron
07-15-2011, 09:33 AM
У отца была гринкарта,это наверное не считается?

Есть ещё один вопрос.
Я когда то была в США по гостевой,и просрочила своё пребывание на 3 года.Меня не депортировали,я сама выехала. С тех пор прошло 8 лет.Но данные мои занесены в компьютер,это я точно знаю. Как вы считаете,мои шансы снова получить гостевую безнадёжно малы ?

Они не просто малы -- они нулевые. У вас визовый бан на 10 лет, т.е. еще 2 года. Причем вы даже ГК в течение этого времени получить не можете.

AMELITE
07-15-2011, 09:47 AM
Они не просто малы -- они нулевые. У вас визовый бан на 10 лет, т.е. еще 2 года. Причем вы даже ГК в течение этого времени получить не можете.

На сколько мне сказали в посольстве,у меня был бан на 5 лет и он закончился.

Neron
07-15-2011, 09:59 AM
На сколько мне сказали в посольстве,у меня был бан на 5 лет и он закончился.

Вы что-то недопоняли, или вам сказал кто-то особо грамотный. Баны бывают двух видов: 3 года (оверстей от 6 месяцев до 1 года) и 10 лет (свыше 1 года оверстей и/или принудительная депортация).

Кроме того, даже по истечение срока бана вероятность получения туристической визы стремиться к нулю.

Lev Kobrin
07-15-2011, 10:54 AM
Они не просто малы -- они нулевые. У вас визовый бан на 10 лет, т.е. еще 2 года. Причем вы даже ГК в течение этого времени получить не можете.
Правда, существует Waiver of Excludability.

Neron
07-15-2011, 10:57 AM
Правда, существует Waiver of Excludability.

Существует. Только вот вряд ли его дадут туристке, нарушившей сроки пребывания уже однажды.

Lilu
07-15-2011, 03:36 PM
Правда, существует Waiver of Excludability.

Это касается иммиграции, а не туризма.

AMELITE
07-16-2011, 02:25 AM
Waiver of Excludability-это разновидность иммиграционной визы?
Я немного почитала о ней,но не уверена что правельно всё поняла.
На основании чего её можно получить? Если доказать что когда то жил нелегально по очень веским причинам?
Почему только для иммиграции она подходит?

Neron
07-16-2011, 06:18 AM
Waiver of Excludability-это разновидность иммиграционной визы?
Я немного почитала о ней,но не уверена что правельно всё поняла.
На основании чего её можно получить? Если доказать что когда то жил нелегально по очень веским причинам?
Почему только для иммиграции она подходит?


Вейвер -- это просьба не применять к вам правило о недопустимости в страну. Его не обязаны удовлетворять, но могут. Выдается в том случае, когда отказ вам в иммиграции создает невыносимые трудности для граждан США, которые без вас жить не могут.

Lev Kobrin
07-16-2011, 06:20 AM
Это касается иммиграции, а не туризма.
Нерон писал: "Причем вы даже ГК в течение этого времени получить не можете."

Neron
07-16-2011, 06:24 AM
Нерон писал: "Причем вы даже ГК в течение этого времени получить не можете."

Нерон писал про общее правило, а не про исключения, которые могут применяться, а могут и не применяться. Ведь давать вейвер никто не обязан -- делается это только на гуманитарных основаниях.

Lev Kobrin
07-16-2011, 08:36 AM
Нерон писал про общее правило, а не про исключения, которые могут применяться, а могут и не применяться. Ведь давать вейвер никто не обязан -- делается это только на гуманитарных основаниях.
А я что-то не то написал? Или я сказал, что кто-то кому-то что-то обязан?
Ладно, помчался я по заграницам.

MaratCrash
08-06-2011, 05:52 PM
Всем здравствуйте.
Мы с братом (нам 22 и 25 лет соответственно) планируем поехать в США.
Цель поездки:
- Работа. Мы с братом занимаемся рекламой, но на первых порах можно поработать и барменами =)
- Отлично провести время, попутешествовать. Штат выбираем из тех, где можно было бы как поработать, так и повеселиться =)
- Довести английский до совершенства (в идеале)
- Сделать первые шаги для получения грин карты или иного документа для визы со сроком на более 1 год.

Штат еще до конца не определили. Штат выбираем по следующим критериям:
- Реально найти работу. Мы отлично понимаем, кто хочет - тот найдет, но все же, Ваше мнение интересно.
- Веселое время препровождение. Мы молоды, поэтому хочется и повеселиться.
- Чтобы было на что посмотреть, достопримечательности (не главное, т.к. можно будет поехать попутешествоать в другой штат).

Уважаемые, что посоветуете? С каких шагов начинать? Есть ли определенная последовательность шагов? =)

Заранее спасибо большое всем кто поможет! =)

Lev Kobrin
08-07-2011, 02:07 AM
Всем здравствуйте.
Мы с братом (нам 22 и 25 лет соответственно) планируем поехать в США.
Цель поездки:
- Работа. Мы с братом занимаемся рекламой, но на первых порах можно поработать и барменами =)
- Отлично провести время, попутешествовать. Штат выбираем из тех, где можно было бы как поработать, так и повеселиться =)
- Довести английский до совершенства (в идеале)
- Сделать первые шаги для получения грин карты или иного документа для визы со сроком на более 1 год.

Штат еще до конца не определили. Штат выбираем по следующим критериям:
- Реально найти работу. Мы отлично понимаем, кто хочет - тот найдет, но все же, Ваше мнение интересно.
- Веселое время препровождение. Мы молоды, поэтому хочется и повеселиться.
- Чтобы было на что посмотреть, достопримечательности (не главное, т.к. можно будет поехать попутешествоать в другой штат).

Уважаемые, что посоветуете? С каких шагов начинать? Есть ли определенная последовательность шагов? =)

Заранее спасибо большое всем кто поможет! =)
Первое, что нужно, - это легализоваться, чтобы иметь право на работу.

MaratCrash
08-07-2011, 05:19 AM
Спасибо, я имел ввиду вот что. К примеру:
1 - получение визы
2 - определиться со штатом
3 - найти работу
и т. д.

Подскажите пожалуйста.

Lilu
08-07-2011, 07:52 AM
Спасибо, я имел ввиду вот что. К примеру:
1 - получение визы Какую визу Вы намерены получать?
.........

3 - найти работу
1)Не все типы виз дают право на работу.
2)Если Вы приезжаете по визе, не дающей право на работу, далеко не все работодатели рвутся заниматься оформлением Вам рабочего статуса. Особенно это касается неквалифицированной работы.

MaratCrash
08-07-2011, 10:45 AM
Ага, в точку.
Я поэтому интересуюсь последовательностью шагов для поездки в штаты. Т.е. что делается вначале, а что потом. Цели я описал и пожелания к штату тоже. Сейчас думаем усиленно, но мы-то думаем, а те у кого есть опыт в любом случае знают больше нас =) Поэтому сюда и обратились =)

Буду очень благодарен за помощь по данному вопросу.

Lev Kobrin
08-07-2011, 12:04 PM
Ага, в точку.
Я поэтому интересуюсь последовательностью шагов для поездки в штаты. Т.е. что делается вначале, а что потом. Цели я описал и пожелания к штату тоже. Сейчас думаем усиленно, но мы-то думаем, а те у кого есть опыт в любом случае знают больше нас =) Поэтому сюда и обратились =)

Буду очень благодарен за помощь по данному вопросу.
Поговорку слышали: "Мы планируем, а Бог смеется"?
Не стройте розовых замков, исходя из "Гугла" ифорумов.

MaratCrash
08-07-2011, 12:18 PM
Поговорку слышали: "Мы планируем, а Бог смеется"?
Не стройте розовых замков, исходя из "Гугла" ифорумов.

Как раз мои слова и говорят об обратном =) А Вы к чему это сообщение свое написали? =) Просто так или Вам есть что сказать? =) Если второе, то буду рад Вас услышать =)

Lilu
08-07-2011, 01:01 PM
Ага, в точку.
Я поэтому интересуюсь последовательностью шагов для поездки в штаты. Т.е. что делается вначале, а что потом. Цели я описал и пожелания к штату тоже. Сейчас думаем усиленно, но мы-то думаем, а те у кого есть опыт в любом случае знают больше нас =) Поэтому сюда и обратились =)

Буду очень благодарен за помощь по данному вопросу.

А в Вашей постановке вопроса тем. кто имеет опыт, трудно как-то даже сообразить, чем именно Вам помочь и с чего начать.
Поэтому для начала - что Вы вообще знаете о переезде в Америку с целью там работать, ну, кроме того, что это страна неограниченных возможностей, и что у знакомых Ваших знакомых есть знакомые, которые уехали в Америку, начинали с мойки полов, а теперь преуспели.

MaratCrash
08-07-2011, 01:47 PM
Я имел ввиду последовательность шагов для переезда. Меня абсолютно пока не интересует тип визы и прочие детали. Мне важен сам алгоритм от тех, кто уже действительно опытен в данном вопросе. Вот это мне интересно. И буду очень сильно благодарен за помощь.

microb
08-07-2011, 02:00 PM
Я имел ввиду последовательность шагов для переезда. Меня абсолютно пока не интересует тип визы и прочие детали. Мне важен сам алгоритм от тех, кто уже действительно опытен в данном вопросе. Вот это мне интересно. И буду очень сильно благодарен за помощь.

Многие начинают с [Work and travel], но для этого надо быть студентом и кажется сейчас визы по этой программе не очень-то дают. Рабочих виз для работы барменом или мойки полов нет. Есть туристические визы, но работать с такой визой нельзя. Плюс ко всему, работа бармена довольно хорошо оплачивается (в виде чаевых0, поэтому думаю устроится барменом не так просто.

Lilu
08-07-2011, 02:11 PM
Я имел ввиду последовательность шагов для переезда. Меня абсолютно пока не интересует тип визы и прочие детали. Мне важен сам алгоритм от тех, кто уже действительно опытен в данном вопросе. Вот это мне интересно. И буду очень сильно благодарен за помощь.

Ясно. Представлений - 0.
Алгоритм такой:
1. Изучение сайта www.uscis.gov. Прояснение для себя, какие вообще бывают пути иммиграции, али выезда на работу.
2. Прояснение, какой из путей подходит Вам, принимая во внимание имеющееся образование, квалификации и прочее.
3. И вот тогда, если что-то осталось непонятно, задавание конкретных вопросов на форуме.

А чужой опыт для Вас абсолютно не имеет значение. Допустим, кто-то классный програмист, и его пригласили на работу. А кто-то выйграл гринкарту, приехал с разрешением на жизнь и работу и как-то тут устраивался. Вам это все как поможет, если Вы не програмист и не выйграли гринкарту?

MaratCrash
08-07-2011, 02:17 PM
Спасибо большое за ответы!
=) Я программист. Но не рассматриваю пока тип визы h1, т.к. как мне кажется, это рабство - хотя может я и ошибаюсь =)
Спасибо за ссылки, буду изучать тему и если будут вопросы обращусь сюда.
Кстати, уже появились вопросы:
1. Гринкарта. В октябре старт. Результаты будут известны только на следующий год?
2. В инете я еще читал про визу "work and study" - дейстивтельно есть такой тип визы?

Еще раз - спасибо, что помогаете!

Lilu
08-07-2011, 02:43 PM
Спасибо большое за ответы!
=) Я программист. Но не рассматриваю пока тип визы h1, т.к. как мне кажется, это рабство - хотя может я и ошибаюсь =)
И напросно не рассматриваешь. Рабство-нерабство, а это практически единственный реальный вариант тут работать.


Кстати, уже появились вопросы:
1. Гринкарта. В октябре старт. Результаты будут известны только на следующий год?
Да, результаты где-то в мае, а визы выйгравшим будут выдавать с 1 октября 2012 до 30 сентября 2013.

2. В инете я еще читал про визу "work and study" - дейстивтельно есть такой тип?

Есть work & travel. Чтобы ее получить надо быть студентом. По ней можно 3 месяца работать + месяц путешествовать. Прямо такой визы work and study нету. Возможно, это такое название придумали всякого рода агентства, якобы помогающие получать визы, для визы стажировки.

Odinokiy_Ostrov
08-07-2011, 08:42 PM
Я имел ввиду последовательность шагов для переезда. Меня абсолютно пока не интересует тип визы и прочие детали.

Пока Вас не интересует тип визы "и прочие детали", Вы не уедете дальше общения на американских форумах. Именно с определения типа визы, которая позволит Вам легально вьехать в США, Вам и нужно начинать. У Вас не так много вариантов. А если Вы ещё и хотите здесь работать - так вариантов ещё меньше.

Lev Kobrin
08-08-2011, 05:41 AM
Я имел ввиду последовательность шагов для переезда. Меня абсолютно пока не интересует тип визы и прочие детали. Мне важен сам алгоритм от тех, кто уже действительно опытен в данном вопросе. Вот это мне интересно. И буду очень сильно благодарен за помощь.
Прежде всего Вы должны определиться со способом ЛЕГАЛИЗАЦИИ, а все остальное - мелочи жизни.

MaratCrash
08-08-2011, 06:50 PM
Тему я поизучал и у меня появились вполне конкретные вопросы. Я сузил круг виз до H2B и B2.
Помогите пожалуйста разобраться до конца.
1. На какой срок дают визу H2B? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
2. На какой срок дают визу B2? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
3. Как лучше искать работу по H2B, находясь в России? Штудировать сайты США и искать прямых работодателей или лучше положиться на посредников?
4. Получив H2B, можно будет подавать документы на гринкард?

Lev Kobrin
08-08-2011, 09:22 PM
Тему я поизучал и у меня появились вполне конкретные вопросы. Я сузил круг виз до H2B и B2.
Помогите пожалуйста разобраться до конца.
1. На какой срок дают визу H2B? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
2. На какой срок дают визу B2? Ее можно будет продлевать? Если да, то нужно будет возвращаться в Россию?
3. Как лучше искать работу по H2B, находясь в России? Штудировать сайты США и искать прямых работодателей или лучше положиться на посредников?
4. Получив H2B, можно будет подавать документы на гринкард?
1) Это - сезонная виза, она не может быть больше 1 года, и продлить ее нельзя.
2) На 6 мес., продлить можно еще на 6 мес. (еще если продлят), но работать по ней нельзя.
3) Самому, находясь в России.
4) Нет.

MaratCrash
08-09-2011, 05:09 AM
1) Это - сезонная виза, она не может быть больше 1 года, и продлить ее нельзя.
2) На 6 мес., продлить можно еще на 6 мес. (еще если продлят), но работать по ней нельзя.
3) Самому, находясь в России.
4) Нет.

Спасибо за ответ.
11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
22. И сложно ли ее получить? Есть какая-нибудь статистика? К примеру, подало заявок на получение визы 100 человек, а получил =)
33. По ТВ показывали и говорили, что с осени визовый режим между РФ и США станет проще. Визы будут на 3 года какие-то. Вы этому верите? =)

Lilu
08-09-2011, 05:26 AM
Спасибо за ответ.
11. А сколько времени примерно уходит на оформление визы H2B?
На эту визу могут претендовать работники вообще не изо всех стран. Посмотрите на uscis перечень. И вообще, если ты программист, нафига тебе H2B? Ты будешь явно оверквалифайд, и будешь идти на явно менее квалифицированную позицию, чем занимаешь дома. Виза Н1В допускает двойные намерения, тебе не надо будет доказывать неиммиграционные. А с визой H2B надо. А то, что ты готов ехать на низкую позицию, лишь бы в Америку, вызовет подозрения, что дома тебя ничего особо не держит.


По ТВ показывали и говорили, что с осени визовый режим между РФ и США станет проще. Визы будут на 3 года какие-то. Вы этому верите? =)
Срок действия визы это одно дело, а разрешенный срок пребывания в США - другое. В некоторых странах уже давно дают визы на 10 лет, но это не значит, что по ним можно эти 10 лет находиться в США. Разрешенный срок пребывания - 6 месяцев после въезда, и его менять никто не собирается пока.

MaratCrash
08-09-2011, 05:46 AM
На эту визу могут претендовать работники вообще не изо всех стран. Посмотрите на uscis перечень. И вообще, если ты программист, нафига тебе H2B? Ты будешь явно оверквалифайд, и будешь идти на явно менее квалифицированную позицию, чем занимаешь дома. Виза Н1В допускает двойные намерения, тебе не надо будет доказывать неиммиграционные. А с визой H2B надо. А то, что ты готов ехать на низкую позицию, лишь бы в Америку, вызовет подозрения, что дома тебя ничего особо не держит.

Спасибо большое! Очень интересная мысль. Да, я тоже вначале думал о визе H1B, но мне все говорили, что ее сложнее получить.
Как же это непросто - информации в инете полно, а вот достоверной нет =)
А Вы можете посоветовать какой-нибудь первоисточник, где все это расписано подробно?
Я был тут - http://www.uscis.gov. Но там мало что говорится о сроках визы.

Neron
08-09-2011, 08:07 AM
Прежде всего Вы должны определиться со способом ЛЕГАЛИЗАЦИИ, а все остальное - мелочи жизни.

Лев, легализация -- это термин из теории шпионажа, означает придумывание алиби и достоверных объяснений неожиданному появлению самого шпиона в заданном квадрате, свалившемуся ему на голову богатству, которого у него быть не должно, или каких-то специфических знаний ;) А мы говорим о получении статуса, дающего право делать все, что человек желает.

Брюнетко
08-09-2011, 08:23 AM
Спасибо большое! Очень интересная мысль. Да, я тоже вначале думал о визе H1B, но мне все говорили, что ее сложнее получить.
Как же это непросто - информации в инете полно, а вот достоверной нет =)
А Вы можете посоветовать какой-нибудь первоисточник, где все это расписано подробно?
Я был тут - http://www.uscis.gov. Но там мало что говорится о сроках визы.

http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html

Lilu
08-09-2011, 09:42 AM
Спасибо большое! Очень интересная мысль. Да, я тоже вначале думал о визе H1B, но мне все говорили, что ее сложнее получить.
Как же это непросто - информации в инете полно, а вот достоверной нет =)
А Вы можете посоветовать какой-нибудь первоисточник, где все это расписано подробно?
Я был тут - http://www.uscis.gov. Но там мало что говорится о сроках визы.

На www.uscis.gov. самая достоверная информация. И расписано там достаточно подробно. Идете в раздел про temporary workers (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=13ad2f8b69583210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=13ad2f8b69583210VgnVCM100000082ca60a RCRD) и все найдете.

Lev Kobrin
08-09-2011, 09:47 PM
Лев, легализация -- это термин из теории шпионажа, означает придумывание алиби и достоверных объяснений неожиданному появлению самого шпиона в заданном квадрате, свалившемуся ему на голову богатству, которого у него быть не должно, или каких-то специфических знаний ;) А мы говорим о получении статуса, дающего право делать все, что человек желает.
С каждым днем обучения, Вы невероятно "умнеете". Когда "звездная болезнь" пожалует?

Neron
08-10-2011, 10:34 AM
С каждым днем обучения, Вы невероятно "умнеете". Когда "звездная болезнь" пожалует?

Я еще обучение не начал :tongue:

Lev Kobrin
08-10-2011, 11:34 PM
Я еще обучение не начал :tongue:
Ну тем более.

fall11
09-23-2011, 10:58 AM
как создать тему? я только что зарегестрировалась

Neron
09-23-2011, 11:09 AM
как создать тему? я только что зарегестрировалась

Пока -- никак. Побудьте на форуме, тогда сможете создавать темы.

fall11
09-23-2011, 02:38 PM
тогда я тут задам вопрос. папа собирается в гости. когда он был здесь в прошлый раз 2 года назад. он попал в скорую помощь. у него была страховка. но госпиталь в котором он был делает billing отдельно. ER отдельно и доктор отдельно! доктора сумма была около 1.300 и страховка всё оплатила. а в ER они зарисали информацию неправильно. естественно мы и не знали о существовании второго bill на 700$. через пол года на мой телефон ( так как его мы давали в госритале ) начали поступать звонки с collection service. но дело в том, что с нами никто разговаривать не хочет. просят к телефону папу. но папа в России. вообщем по этой причине счёт ещё не оплачен.
теперб папа собирается в гости. могут ли его на границе не пустить по причине неоплаченого счёта? и будут ли там на пасспортном контроле видеть этй инфо о том что у него есть непогашеный счёт из госпиталя?
всем спасибо!

Boo
09-23-2011, 03:04 PM
тогда я тут задам вопрос. папа собирается в гости. когда он был здесь в прошлый раз 2 года назад. он попал в скорую помощь. у него была страховка. но госпиталь в котором он был делает биллинг отдельно. ЕР отдельно и доктор отдельно! доктора сумма была около 1.300 и страховка всё оплатила. а в ЕР они зарисали информацию неправильно. естественно мы и не знали о существовании второго билл на 700$. через пол года на мой телефон ( так как его мы давали в госритале ) начали поступать звонки с цоллецтион сервице. но дело в том, что с нами никто разговаривать не хочет. просят к телефону папу. но папа в России. вообщем по этой причине счёт ещё не оплачен.
теперб папа собирается в гости. могут ли его на границе не пустить по причине неоплаченого счёта? и будут ли там на пасспортном контроле видеть этй инфо о том что у него есть непогашеный счёт из госпиталя?
всем спасибо!
они не имеют ничего общего ни со страховой компанией, ни с госпиталем

Neron
09-23-2011, 11:15 PM
тогда я тут задам вопрос. папа собирается в гости. когда он был здесь в прошлый раз 2 года назад. он попал в скорую помощь. у него была страховка. но госпиталь в котором он был делает billing отдельно. ER отдельно и доктор отдельно! доктора сумма была около 1.300 и страховка всё оплатила. а в ER они зарисали информацию неправильно. естественно мы и не знали о существовании второго bill на 700$. через пол года на мой телефон ( так как его мы давали в госритале ) начали поступать звонки с collection service. но дело в том, что с нами никто разговаривать не хочет. просят к телефону папу. но папа в России. вообщем по этой причине счёт ещё не оплачен.
теперб папа собирается в гости. могут ли его на границе не пустить по причине неоплаченого счёта? и будут ли там на пасспортном контроле видеть этй инфо о том что у него есть непогашеный счёт из госпиталя?
всем спасибо!

Ничего не будет, ничего они не видят.

Коллекшн компани действует вообще без суда, и их единственный инструмент -- это давление на совесть. Они в суд подать не имеют права.

В следующий раз, когда будут звонить, четко потребуйте внести свой номер в ду-нот-колл-лист. Если после этого звонки не прекратятся, вы можете подать на них в суд за нарушение своих прав как абонента.

fall11
09-24-2011, 08:53 AM
Neron
тоесть получается, что я могу вообще забыть про этот бил и не платить его и мне или папе ничего за это не будет??
что госпиталь так просто откадется от 1000$ ?8O

fall11
09-24-2011, 08:54 AM
Neron
тоесть получается, что я могу вообще забыть про этот бил и не платить его и мне или папе ничего за это не будет??
что госпиталь так просто откажется от 1000$ ?8O

Neron
09-24-2011, 08:58 AM
Neron
тоесть получается, что я могу вообще забыть про этот бил и не платить его и мне или папе ничего за это не будет??
что госпиталь так просто откажется от 1000$ ?8O

Лучше всего взять этот билл и отправить в иншурансную компанию, где папа был застрахован -- они обязаны его оплатить. Второй вариант -- объяснить госпиталю, что они идиоты, и давно должны были биллать страховку, а не вас.

А так в общем да, это не ваша проблема.

Dafna
04-15-2012, 07:54 PM
А мене подскажити?

Какая мне виза нужна если у меня Н1 неиспользованный есть (в смысле, я не выехала по нему, дык это нарушение?), а чичас если попробовать получить Б2 так поставят?

Повлияет ли на решение получение Б2, что была неиспользована Н1?

Lilu
04-15-2012, 07:57 PM
А мене подскажити?

Какая мне виза нужна если у меня Н1 неиспользованный есть (в смысле, я не выехала по нему, дык это нарушение?), а чичас если попробовать получить Б2 так поставят?

Повлияет на решение получение Б2, что была неиспользована Н1?

А цель поездки какая? Если сответствует В2 - то, влиять главным образом будут нынешние связи с родиной, а не прошлая неиспользованная Н1.

Dafna
04-15-2012, 07:59 PM
А цель поездки какая? Если сответствует В2 - то, влиять главным образом будут нынешние связи с родиной, а не прошлая неиспользованная Н1.
Да, Б2 совпадает с целью сегодня.

Ну Вы меня успокоили. А то, я чето думала, что повлияет. Типа нарушение какое припишут.

Neron
04-15-2012, 10:20 PM
Да, Б2 совпадает с целью сегодня.

Ну Вы меня успокоили. А то, я чето думала, что повлияет. Типа нарушение какое припишут.

Нарушения нету, но консулы очень не любят, когда люди не используют выданные визы. Типа какого ... тогда обращались и нам голову морочили? Готовьтесь давать правдоподобные объяснения.

И вообще, как можно не использовать Н1В? Типа подписала контракт, работодатель заплатил большие тыщщи за оформление твоей визы, а ты взяла и забила ехать на работу?

Lev Kobrin
04-16-2012, 06:01 AM
Нарушения нету, но консулы очень не любят, когда люди не используют выданные визы. Типа какого ... тогда обращались и нам голову морочили? Готовьтесь давать правдоподобные объяснения.

И вообще, как можно не использовать Н1В? Типа подписала контракт, работодатель заплатил большие тыщщи за оформление твоей визы, а ты взяла и забила ехать на работу?

Да поменялись обстоятельства, и все. Какое дело ДОС до того, кто платил или не платил адвокату за визу?
И что это у тебя, Нерон, ближек окончанию учебы пошла какая-то совсем уж "профессиональная" терминология - "голову морочили", "типа", "забила"?

Neron
04-16-2012, 07:42 AM
Да поменялись обстоятельства, и все. Какое дело ДОС до того, кто платил или не платил адвокату за визу?
И что это у тебя, Нерон, ближек окончанию учебы пошла какая-то совсем уж "профессиональная" терминология - "голову морочили", "типа", "забила"?

Дела-то никакого, но об особом отношении к обладателям неиспользованных виз написано даже в официальных источниках.

Dafna
04-16-2012, 08:19 AM
Да поменялись обстоятельства, и все. Какое дело ДОС до того, кто платил или не платил адвокату за визу?
И что это у тебя, Нерон, ближек окончанию учебы пошла какая-то совсем уж "профессиональная" терминология - "голову морочили", "типа", "забила"?
именно :rolleyes:

Lev Kobrin
04-18-2012, 10:28 AM
именно :rolleyes:

Прикольная у Вас цитатка про Семена.

Neron
04-18-2012, 10:53 AM
Прикольная у Вас цитатка про Семена.

За что же, не боясь греха... :rofl: