PDA

View Full Version : Причины вызвавшие вас покинуть СССР?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Adrian_Mole
04-29-2011, 07:58 AM
Расскажите вашу историю.
Некоторые уезжали из-за идейных соображений.
Некоторые стремились к колбасному раю.
Некоторые бежали от репрессий, бандитского и государственного беспредела.
Некоторые просто, потому что сосед уехал.

Ваша история! Почему? Зачем? Рады вы здесь? Ошибка ли это, или лучший шаг в вашей жизни.

Павлович
04-29-2011, 08:20 AM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!

Брюнетко
04-29-2011, 08:27 AM
я встретила мужчину своей мечты

Nabludatel'
04-29-2011, 08:33 AM
я встретила мужчину своей мечты

прямо вот так шла себе по улице иностранного государства и "о нафиг" - навстречу идёт мужчина твоей мечты?

Брюнетко
04-29-2011, 08:41 AM
прямо вот так шла себе по улице иностранного государства и "о нафиг" - навстречу идёт мужчина твоей мечты?

не, я по своему государству шла... мы в децтве в одной школе учились
ну а 15 лет спустя я иду вся такая в дольче габана (с) по раёну
а тут он.. я говорю ух ты! он тоже ух ты! ну туда-сюда шуры муры...
а утром он грит: выходи за меня замуш, поехали в америку...
а я такая 8O8O8O8O8O8O8O
ну а потом подумала-подумала и вышла :sfs:

Adrian_Mole
04-29-2011, 08:47 AM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!
А давай всё же дадим людям шанс и выслушаем.
По крайней мере я обещаю что скажу правду и ничего кроме правды.

Брюнетко
04-29-2011, 08:51 AM
А давай всё же дадим людям шанс и выслушаем.
По крайней мере я обещаю что скажу правду и ничего кроме правды.

мы тебя слушаем :kos:

Adrian_Mole
04-29-2011, 08:52 AM
мы тебя слушаем :kos:
Это будет под занавес.

Dova
04-29-2011, 08:54 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65704

Павлович
04-29-2011, 08:58 AM
Какие бы небыли причины это отчаенные люди! Или Отчаевшиеся! Некаждый способен вырвать себя из привычного родного мира и броситься с головой в омут нейзвестности.

Nabludatel'
04-29-2011, 09:00 AM
Какие бы небыли причины это отчаенные люди! Или Отчаевшиеся! Некаждый способен вырвать себя из привычного родного мира и броситься с головой в омут нейзвестности.

если бы ты знал, как иногда не хватает берёзок, лугов

Dova
04-29-2011, 09:02 AM
очень хочется покосить пожню
особенно весной

Serge7
04-29-2011, 09:03 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65704 Там же опрос был, а здесь похоже разговор по душам будет. ;) :)

Stranger1
04-29-2011, 09:03 AM
А давай всё же дадим людям шанс и выслушаем.
По крайней мере я обещаю что скажу правду и ничего кроме правды.

Я уехал, потому что мне стало скучно и хотелось новых ошушений. В поисках приключений поехал в обшем-то.

Dova
04-29-2011, 09:04 AM
Там же опрос был, а здесь похоже разговор по душам будет. ;) :)

меряться интимными деталями организма здесь будут...:lol:
как всегда

Stranger1
04-29-2011, 09:05 AM
если бы ты знал, как иногда не хватает берёзок, лугов

А в Америке что, все березы повырубали?

Stranger1
04-29-2011, 09:07 AM
меряться интимными деталями организма здесь будут...:лол:
как всегда

По законы жанра, должно пойти обсуждение, чья виза круче была. Бедные беженцы, невесты, лотерейшики. Шас их на куски разорвут.

nyccard
04-29-2011, 09:08 AM
Там же опрос был, а здесь похоже разговор по душам будет. ;) :)

Вообще-то там было о эмиграции,здесь об СССР,а мне так кажется,что из этой категории здесь очень мало народа да и далеко не все ехали осознанно сами.

Stranger1
04-29-2011, 09:08 AM
меряться интимными деталями организма здесь будут...:лол:
как всегда

Надеюсь будет драка

Dova
04-29-2011, 09:09 AM
По законы жанра, должно пойти обсуждение, чья виза круче была

и это тоже :lol:

а заключительный аккорд- рассказ "политического беженца", покинувшего страну в лихие 90-е. " когда колбасы в магазине ну совсем не стало" :rofl:

Adrian_Mole
04-29-2011, 09:09 AM
Какие бы небыли причины это отчаенные люди! Или Отчаевшиеся! Некаждый способен вырвать себя из привычного родного мира и броситься с головой в омут нейзвестности.
Как всех раз и под одну гребёнку.
Отчаевшихся было не так и много, это я тебе точно скажу, как наблюдавший процЭсс изнутри. ))
Да, люди разные бывают. Что тут говорить. Некоторые не способны даже членораздельно изъясняться, не то что с головой в омут. (сказано не про тебя)

Adrian_Mole
04-29-2011, 09:11 AM
Я уехал, потому что мне стало скучно и хотелось новых ошушений. В поисках приключений поехал в обшем-то.
Ну и? Как они, ощущения?
Развивай тему.

Брюнетко
04-29-2011, 09:11 AM
По законы жанра, должно пойти обсуждение, чья виза круче была. Бедные беженцы, невесты, лотерейшики. Шас их на куски разорвут.

не, я короткой дорогой... по гостевой и тут замуш

Павлович
04-29-2011, 09:12 AM
А в Америке что, все березы повырубали?
Берёзы не те! Воздух не тот! Люди не те! Даже не уезжая из России я тоскую по тем людям и той отмасфере что была 25 лет назад. Сразу говорю что система тут не причём! Я имею в виду ту атмосверу между людми.

Брюнетко
04-29-2011, 09:12 AM
А в Америке что, все березы повырубали?

а они сдесь были? где?

Stranger1
04-29-2011, 09:12 AM
и это тоже :лол:

а заключительный аккорд- рассказ "политического беженца", покинувшего страну в лихие 90-е. " когда колбасы в магазине ну совсем не стало" :рофл:

Завершитса все сравнением пособий и прочих соц програм

Stranger1
04-29-2011, 09:13 AM
а они сдесь были? где?

На среднем западе, например, есть березы.

Dova
04-29-2011, 09:14 AM
Завершитса все сравнением пособий и прочих соц програм

этот как раз "мерянье интимными деталями организма"...

а ты кто такой вообще? что это я с тобой, незнакомцем, разговариваю ? :lol:

Adrian_Mole
04-29-2011, 09:14 AM
Берёзы не те! Воздух не тот! Люди не те! Даже не уезжая из России я тоскую по тем людям и той отмасфере что была 25 лет назад. Сразу говорю что система тут не причём! Я имею в виду ту атмосверу между людми.
Хорошо подмечено.
Это называется молодость.
Перемести на машине времени твоих детей в 80-тые и они просто ох%:ют в натуре. )))

Stranger1
04-29-2011, 09:15 AM
Ну и? Как они, ощущения?
Развивай тему.

Ну как сказать. Скажу что тут не плохо, но тоже скучно. На луну надо лететь, там вся сила мира.

Брюнетко
04-29-2011, 09:15 AM
На среднем западе, например, есть березы.

а... я в этом смысле на ближнем востоке :rofl:

Брюнетко
04-29-2011, 09:16 AM
Ну как сказать. Скажу что тут не плохо, но тоже скучно. На луну надо лететь, там вся сила мира.

в китае сила :tong:

Adrian_Mole
04-29-2011, 09:17 AM
Ну как сказать. Скажу что тут не плохо, но тоже скучно. На луну надо лететь, там вся сила мира.
Говорят на Венере лучше. Там тёток голых пруд пруди. ))

Димуша
04-29-2011, 09:19 AM
и это тоже :lol:

а заключительный аккорд- рассказ "политического беженца", покинувшего страну в лихие 90-е. " когда колбасы в магазине ну совсем не стало" :rofl:Все ждал когда Дова с колбасой появится. Тут как тут.
Когда уезжал, думал, что от быдлятского государства. Сейчас понял, что не в государстве дело.

Dova
04-29-2011, 09:20 AM
Все ждал когда Дова с колбасой появится. Тут как тут.
Когда уезжал, думал, что от быдлятского государства. Сейчас понял, что не в государстве дело.
..а в колбасе ? :rofl:

/все-таки - Димуша :lol:/

Павлович
04-29-2011, 09:21 AM
Хорошо подмечено.
Это называется молодость.
Перемести на машине времени твоих детей в 80-тые и они просто ох%:ют в натуре. )))

Как впрочем и мы в 50г.

Malishka
04-29-2011, 09:21 AM
Меня увезли
Я хотела ехать в другую страну

Димуша
04-29-2011, 09:22 AM
..а в колбасе ? :rofl:

/все-таки - Димуша :lol:/Нет в людях, которые ее едят.

Izolda
04-29-2011, 09:23 AM
Расскажите вашу историю.
Некоторые уезжали из-за идейных соображений.
Некоторые стремились к колбасному раю.
Некоторые бежали от репрессий, бандитского и государственного беспредела.
Некоторые просто, потому что сосед уехал.

Ваша история! Почему? Зачем? Рады вы здесь? Ошибка ли это, или лучший шаг в вашей жизни.


страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:grum:

Malishka
04-29-2011, 09:23 AM
страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:грум:

и на этом посте тема перестала быть томной

короче, благодаря Изольде и ей подобным эта тема превратитса в ругань и её закроют, некоторых забанят :kos:

crazy-mike
04-29-2011, 09:24 AM
страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:grum:
А я не покидал СССР - от меня СССР убежал как бы! :grum:

Димуша
04-29-2011, 09:25 AM
страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:grum:
Вот пример. А таких изольд там как дерьма в хлеву.

смешно
04-29-2011, 09:26 AM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!

какая "система"? не бежали, а летели(!) к счастью, развитости и процветанию. не всю же жизнь прозябать на одном месте.

Рыпка
04-29-2011, 09:26 AM
Ну как сказать. Скажу что тут не плохо, но тоже скучно. На луну надо лететь, там вся сила мира.

Да, после НЙ можно эмигрировать только на луну..
Это еще Довлатов подметил

Stranger1
04-29-2011, 09:26 AM
этот как раз "мерянье интимными деталями организма"...

а ты кто такой вообще? что это я с тобой, незнакомцем, разговариваю ? :лол:

Я тролль, ишу тут пропитание

Stranger1
04-29-2011, 09:28 AM
а... я в этом смысле на ближнем востоке :рофл:

На востоке страны тоже должны быть березы, я вроде видел, хотя не помню точно. Кому и пенсильвания восток.

Stranger1
04-29-2011, 09:29 AM
Говорят на Венере лучше. Там тёток голых пруд пруди. ))

С тремя сосками? Даа, йето тема конечно

Павлович
04-29-2011, 09:30 AM
какая "система"? не бежали, а летели(!) к счастью, развитости и процветанию. не всю же жизнь прозябать на одном месте.

Всё зависит от человека! Предприимчевый всегда себя проявит , ему без разницы в какой системе он живёт.

Stranger1
04-29-2011, 09:30 AM
Меня увезли
Я хотела ехать в другую страну

В какую? :wink:

Брюнетко
04-29-2011, 09:32 AM
На востоке страны тоже должны быть березы, я вроде видел, хотя не помню точно. Кому и пенсильвания восток.

то что они в PA называют березами, с нашими русскими имеют мало общего :18:

Stranger1
04-29-2011, 09:32 AM
страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:грум:

Просто в 80-е и 90-е - весь траш который уежал (не все такие были но очень много), упрямо твердят что от репрессий.

Izolda
04-29-2011, 09:32 AM
А я не покидал СССР - от меня СССР убежал как бы! :грум:

бедный майк.. Жил вот так человек себе жил, утром просыпается- бац- и страны нет..

Izolda
04-29-2011, 09:34 AM
Просто в 80-е и 90-е - весь траш который уежал (не все такие были но очень много), упрямо твердят что от репрессий.
а я в упор не понимаю, какие были репрессии в семидесятые/восьмидесятые?? Или я не в той стране жила? Смотрю, на меня уже ополчились, значит в стране репрессии были, а я тут воду мутю.. А как репрессировали?? Жестоко?

Рыпка
04-29-2011, 09:34 AM
Просто в 80-е и 90-е - весь траш который уежал (не все такие были но очень много), упрямо твердят что от репрессий.

покажи хоть одного (c)

Stranger1
04-29-2011, 09:34 AM
то что они в ПА называют березами, с нашими русскими имеют мало общего :18:

Естественно, но все же березы как никак. Белки тут тоже другие, но все равно белки

Izolda
04-29-2011, 09:35 AM
Естественно, но все же березы как никак. Белки тут тоже другие, но все равно белки

а я посажу у себя три березки.. Ахх...

Izolda
04-29-2011, 09:36 AM
покажи хоть одного (ц)


хочу узнать хоть одну историю бегства от репрессийй.

Stranger1
04-29-2011, 09:36 AM
а я в упор не понимаю, какие были репрессии в семидесятые/восьмидесятые?? Или я не в той стране жила? Смотрю, на меня уже ополчились, значит в стране репрессии были, а я тут воду мутю.. А как репрессировали?? Жестоко?

Евреи говорят что их гоняли, но йето не правда.

Брюнетко
04-29-2011, 09:37 AM
Естественно, но все же березы как никак. Белки тут тоже другие, но все равно белки

ето как рубли с долларами сравнить... все же деньги как никак :grum:

Павлович
04-29-2011, 09:37 AM
покажи хоть одного (c)

Без проблем! Солженицын! Туда его ...Ь

Dova
04-29-2011, 09:39 AM
Нет в людях, которые ее едят.

А.(с)

Кстати, как тебе твоя родная "быдлятская страна " (с, Димуша) Украина через 20 лет?
обрадовала? разочаровала ?

Рыпка
04-29-2011, 09:43 AM
Без проблем! Солженицын! Туда его ...Ь

Солженицин каким боком сюда. он в 70-е свалил, а не в 80 и 90 .
И именно от репрессий

Димуша
04-29-2011, 09:45 AM
А.(с)

Кстати, как тебе твоя родная "быдлятская страна " (с, Димуша) Украина через 20 лет?
обрадовала? разочаровала ?Ты знаешь стало намного лучше. Все село вместе с райкомами вытеснили на окраины. В центре приличные люди в основном живут.

Dova
04-29-2011, 09:47 AM
Ты знаешь стало намного лучше. Все село вместе с райкомами вытеснили на окраины. В центре приличные люди в основном живут.

удивлена .честно
Что ты увидел положительные перемены и не побоялся здесь написать
...но вот поверят ли тебе люди на форуме ? ))

/в Росии так же. но тут уж точно- не поверят :lol:/

Павлович
04-29-2011, 09:48 AM
Ты знаешь стало намного лучше. Все село вместе с райкомами вытеснили на окраины. В центре приличные люди в основном живут.

Ага! Тут на днях показывали приличных людей! Из Богемы! Макаревича и иму подобных. Тоже живут в деревне построили котеджи. А все нечистоты сливают соседям или на детскую площадку.

Nabludatel'
04-29-2011, 09:50 AM
На востоке страны тоже должны быть березы, я вроде видел, хотя не помню точно. Кому и пенсильвания восток.

Держись подальше от берёз. Последние исследования показали, что у них природная радиация в 40 раз выше, чем от елей и тополей с дубами.

Рыпка
04-29-2011, 09:50 AM
Ага! Тут на днях показывали приличных людей! Из Богемы! Макаревича и иму подобных. Тоже живут в деревне построили котеджи. А все нечистоты сливают соседям или на детскую площадку.

:8:

Nabludatel'
04-29-2011, 09:53 AM
Просто в 80-е и 90-е - весь траш который уежал (не все такие были но очень много), упрямо твердят что от репрессий.

а ты себя, герой, к трашу не относишь? ты скорее всего вылетел зарубеж после долгих уговоров американского правительства с порсьбами твоей помощи в подьёме их загнивающие индустрии? прям как химик

Izolda
04-29-2011, 09:58 AM
Без проблем! Солженицын! Туда его ...Ь


ой.. а он на форуме????

Павлович
04-29-2011, 10:00 AM
ой.. а он на форуме????

Кто его знает! Может в потустороннем мире тоже есть инет!)))))))))

Alter Ego
04-29-2011, 10:00 AM
ой.. а он на форуме????

На форуме, на форуме! Тут все на форуме!

crazy-mike
04-29-2011, 10:07 AM
бедный майк.. Жил вот так человек себе жил, утром просыпается- бац- и страны нет..
Ну как в "Мойдодыре" - убежало одеяло , улетела простыня....:grum:

Izolda
04-29-2011, 10:07 AM
Ну как в "Мойдодыре" - убежало одеяло , улетела простыня....:грум:

вот кого пожалеть надо.. :grum:

Izold
04-29-2011, 10:31 AM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!

и эти 90% будут на 100% правы и правдивы :grum:

Izolda
04-29-2011, 10:37 AM
и эти 90% будут на 100% правы и правдивы :грум:

Изольд, расскажи мне, как твоей музе- за что тебя репрессировали??

Ингрид
04-29-2011, 10:41 AM
страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:grum:

Да какие репрессии ей-Богу! Застой, безисходность, интеллигенция в загоне. А как Союз развалился так это ж жуть что началось.
А сейчас?
Вот послушайте инвертю с Манькой Облигацией:
http://www.youtube.com/watch?v=fPjU7jW6OmQ

Павлович
04-29-2011, 10:41 AM
Изольд, расскажи мне, как твоей музе- за что тебя репрессировали??

За вредность!)))))http://s3.rimg.info/a5446ecc74b448183178056d36399b17.gif (http://smajliki.ru/smilie-356313735.html)

Izolda
04-29-2011, 10:43 AM
Да какие репрессии ей-Богу! Застой, безисходность, интеллигенция в загоне. А как Союз развалился так это ж жуть что началось.
А сейчас?
Вот послушайте инвертю с Манькой Облигацией:
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=фПйУ7йЩ6ОмЭ


вопрос был конкретный- репрессии.

Ингрид
04-29-2011, 10:48 AM
вопрос был конкретный- репрессии.


Дык вроде никто не писал, что был репрессирован. Репрессии были во времена Сталина, а форумские эмигранты слишком молоды. Не тому поколению вопрос.

Stranger1
04-29-2011, 10:53 AM
а ты себя, герой, к трашу не относишь? ты скорее всего вылетел зарубеж после долгих уговоров американского правительства с порсьбами твоей помощи в подьёме их загнивающие индустрии? прям как химик

Почему? Я работал в России и искал работу получше. Нашел тут и приехал. Никаких гениальностей. Никаких гонений. Ни от кого не убегал, за колбасой и пособиями тоже не ехал.

Nabludatel'
04-29-2011, 10:56 AM
Почему? Я работал в России и искал работу получше. Нашел тут и приехал. Никаких гениальностей. Никаких гонений. Ни от кого не убегал, за колбасой и пособиями тоже не ехал.

что такое "работа полуchше"? мебель в офисе посвежее? лопата с красивым чехлом? или ещё какие критерии?
сдаётся мне, Стренджер1, что ты слегка лукавишь...

Izolda
04-29-2011, 10:58 AM
Дык вроде никто не писал, что был репрессирован. Репрессии были во времена Сталина, а форумские эмигранты слишком молоды. Не тому поколению вопрос.

а на форуме спросили- кто уезжал из-за репрессийй. Жду рассказов.

Feropont
04-29-2011, 11:39 AM
Отмечусь

Yurikka
04-29-2011, 11:39 AM
а на форуме спросили- кто уезжал из-за репрессийй. Жду рассказов.

я уехал из за репрессий, моя училка немецкого языка была очень строгая и меня постоянно репрессировала за то что я разговаривал с ней на идыше. она на меня орала - ейне кляйне швайне а я ей говорил шоб она поцыловала мой тухес и мне пришлось имигрировать на этой почве. колбасу я не ем так что в моём лице вы имеете идейного имегранта.

edik
04-29-2011, 12:28 PM
а я в упор не понимаю, какие были репрессии в семидесятые/восьмидесятые?? Или я не в той стране жила? Смотрю, на меня уже ополчились, значит в стране репрессии были, а я тут воду мутю.. А как репрессировали?? Жестоко?

Понимаете, атмосфера была такая - трудно обьяснить...Вот я, например, всегда знал, что евреем быть неприлично, нехорошо - почти аморально. Это, вроде, не преступление, но и не нормально...помню, как-то, во время урока по истории, учительница рассказывала, что в лесу под Ригой, массово расстреливали евреев. Весь класс вдруг повернулся ко мне - смотрели кто с усмешкой, кто с жалостью, кто с осуждением. Я помню, что покраснел как рак и мне было очень стыдно - как будто это я лично расстреливал тех бедных евреев...вот как такое обьяснить - не знаю...

Izolda
04-29-2011, 12:35 PM
я уехал из за репрессий, моя училка немецкого языка была очень строгая и меня постоянно репрессировала за то что я разговаривал с ней на идыше. она на меня орала - ейне кляйне швайне а я ей говорил шоб она поцыловала мой тухес и мне пришлось имигрировать на этой почве. колбасу я не ем так что в моём лице вы имеете идейного имегранта.

вот жеж она змеюка.
причина, действительно, серьезная.

In2HiDef
04-29-2011, 12:35 PM
Понимаете, атмосфера была такая - трудно обьяснить...Вот я, например, всегда знал, что евреем быть неприлично, нехорошо - почти аморально. Это, вроде, не преступление, но и не нормально...помню, как-то, во время урока по истории, учительница рассказывала, что в лесу под Ригой, массово расстреливали евреев. Весь класс вдруг повернулся ко мне - смотрели кто с усмешкой, кто с жалостью, кто с осуждением. Я помню, что покраснел как рак и мне было очень стыдно - как будто это я лично расстреливал тех бедных евреев...вот как такое обьяснить - не знаю...
Совершенно верно. А реакция народа в кинотеатре на французскую студию "Сара-фильм"... Эдик жил в Прибалтике, я на Украине. Взрослые дяди и тети учили так своих детей на большей части территории страны, вот и складывалась атмосфера из поколения в поколение.

Брюнетко
04-29-2011, 12:36 PM
Понимаете, атмосфера была такая - трудно обьяснить...Вот я, например, всегда знал, что евреем быть неприлично, нехорошо - почти аморально. Это, вроде, не преступление, но и не нормально...помню, как-то, во время урока по истории, учительница рассказывала, что в лесу под Ригой, массово расстреливали евреев. Весь класс вдруг повернулся ко мне - смотрели кто с усмешкой, кто с жалостью, кто с осуждением. Я помню, что покраснел как рак и мне было очень стыдно - как будто это я лично расстреливал тех бедных евреев...вот как такое обьяснить - не знаю...

я наверное из другого поколения... у нас такого не было :rtyu:
хотя, может я не еврейка и просто не замечала... но мне как-то всегда пофик было еврей-нееврей... не было такого ощущения что они другие, никаких усмешек...
более того, я у бабушки летом всегда в тирасполе гостила, мы наверное там одни русские были во всем дворе :wink1:

Izolda
04-29-2011, 12:36 PM
Понимаете, атмосфера была такая - трудно обьяснить...Вот я, например, всегда знал, что евреем быть неприлично, нехорошо - почти аморально. Это, вроде, не преступление, но и не нормально...помню, как-то, во время урока по истории, учительница рассказывала, что в лесу под Ригой, массово расстреливали евреев. Весь класс вдруг повернулся ко мне - смотрели кто с усмешкой, кто с жалостью, кто с осуждением. Я помню, что покраснел как рак и мне было очень стыдно - как будто это я лично расстреливал тех бедных евреев...вот как такое обьяснить - не знаю...


ну это твое личное чувство. Но это же не репрессии.

Yurikka
04-29-2011, 12:38 PM
ну это твое личное чувство. Но это же не репрессии.

не репрессии, но пилять отпечаток на детской душе оставляло на всё оставшуюся жизнь. ни за шо ни про шо... пилять...

edik
04-29-2011, 12:42 PM
ну это твое личное чувство. Но это же не репрессии.

Тут я с вами соглашусь - это не репрессии...тогда давайте вместе попытаемся обьяснит - что же это? Почему в стране, где сливки общества включали в себя значительный % евреев, еврея могли оскорбить в любом месте, не принять в институт/на работу, в конце концов просто избить от нечего делать?

Izolda
04-29-2011, 12:44 PM
Тут я с вами соглашусь - это не репрессии...тогда давайте вместе попытаемся обьяснит - что же это? Почему в стране, где сливки общества включали в себя значительный % евреев, еврея могли оскорбить в любом месте, не принять в институт/на работу, в конце концов просто избить от нечего делать?

а почему сливки были евреями?? а может они просто сввоих и тянули, а народу это не нравилось:)
я вон тоже не последняя ббыла в СССР, и никто меня не бил и не притеснял, а, наоборот любили:)

Izolda
04-29-2011, 12:45 PM
Вывод, репрессий не было, так что- не гоните. Никого не репрессировали (кроме Юрика) . Все, тема закрыта.

Умница
04-29-2011, 12:45 PM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!

А какая правда вам нужна?
Я как только увидела куклу барби сразу захотела уехать туда где они продоюца. К сожалению в 5-нем возрасте сложно это было сделать самостоятельно, но как только появилась возможность получить статус беженца и уехать тут же это сделала и очень рада.
По приезде сюда с удовольствием для себя открыла что белая кожа голубые глаза и магендовид на шее это то чем можно у нужно гордица :34:

edik
04-29-2011, 12:47 PM
я наверное из другого поколения... у нас такого не было :ртю:
хотя, может я не еврейка и просто не замечала... но мне как-то всегда пофик было еврей-нееврей... не было такого ощущения что они другие, никаких усмешек...
более того, я у бабушки летом всегда в тирасполе гостила, мы наверное там одни русские были во всем дворе :щинк1:

Вы, возможно, правы. Я когда побывал в России в ноябре 2007 и марте 2008 был приятно удивлён другой, как мне показалось, атмосферой. Даже топик на форуме поднял. Может в России всегда было по другому. У меня опыт строго Рижский, но вырос я в Русской среде...говорят что Латыши...ну типа, они более склонны к предвзятому восприятию евреев...

In2HiDef
04-29-2011, 12:52 PM
Тут я с вами соглашусь - это не репрессии...
Изольда как всегда жжет :) Да, это не репрессии, поэтому я уехал из страны, а не сижу в каком-нибудь концлагере :)



Многие люди переезжают в поисках работы, другой жизни, это относится к итальянцам в Ирландии, к французам в Испании, к русским в Америке... Это широко распространено в современном мире, люди мобильны, они живут где-то еще, возвращаются на родину, едут еще куда-то. Эмиграция -это другое.

Серьезно, в какой-то момент жизнь стала невыносима в той стране... Трудно винить кого-либо конкретно из современников, прохожих на улице в сложившейся ситуации и в жестокостях истории, тем более, что это складывалось столетиями.Моя семья решила порвать с той страной, они-сами по себе, мы -в другом месте, возвращение, думаю, невозможно.

Izolda
04-29-2011, 12:53 PM
вы что, все слоу? в начале топика написано- кто -то уезжал из-за репрессий? Примеры Репрессий в студию!

edik
04-29-2011, 12:54 PM
а почему сливки были евреями?? а может они просто сввоих и тянули, а народу это не нравилось:)
я вон тоже не последняя ббыла в СССР, и никто меня не бил и не притеснял, а, наоборот любили:)

Сливками не становятся через перетягивание своих и это не передаётся по крови как вельможный сан. Сливками - лучшими врачами, писателями, композиторами, музыкантами, научными работниками, и тд и тп - становятся через конкретные усилия, работу - через то, что можно обьективно оценить. Вы думаете кого-то можно продвинуть в сливки если он дерьмо или просто средний?

In2HiDef
04-29-2011, 12:56 PM
Вы думаете кого-то можно продвинуть в сливки если он дерьмо или просто средний?
Ха, см. 1917 год

Брюнетко
04-29-2011, 12:57 PM
вы что, все слоу? в начале топика написано- кто -то уезжал из-за репрессий? Примеры Репрессий в студию!

не надо тут обобщать всех и вся.. в начале топика много че написана... но вы к репрессиям прицепились :rolleyes:
про колбасу спросите...
я думаю большинство все же из-за нее

gigil67
04-29-2011, 12:59 PM
Сам из крестьянской семьи ... вот не знаю пока куды свалить ... мож обратно в деревню ... У меня дядька так и сделал ... но он на пензии ... А мне ешо 15 годкоф до неё ...

Умница
04-29-2011, 01:01 PM
Тут я с вами соглашусь - это не репрессии...тогда давайте вместе попытаемся обьяснит - что же это? Почему в стране, где сливки общества включали в себя значительный % евреев, еврея могли оскорбить в любом месте, не принять в институт/на работу, в конце концов просто избить от нечего делать?

Это риторический вопрос?

Евреи не умеют не бить не убивать, они умеют созидать, а те кто умеют убивать этим пользуются. И это не только советская история, это история евреев начиная с древнего египта.

Вероятно тот кто делал этот мир пошутил, одним дал силу другим дал мозги, сила и мозги вместе не уживаюца.

Nabludatel'
04-29-2011, 01:02 PM
Сам из крестьянской семьи ... вот не знаю пока куды свалить ... мож обратно в деревню ... У меня дядька так и сделал ... но он на пензии ... А мне ешо 15 годкоф до неё ...

Гигил, расскажи как ты жил в советское время, если можешь. Понимаю что для многих те времена были более комфортные, п оразным причинам. И всё же....
Вот к примеру у Изолды...её простые родители получали по 600-700 рублей в месяц...

Брюнетко
04-29-2011, 01:03 PM
Гигил, расскажи как ты жил в советское время, если можешь. Понимаю что для многих те времена были более комфортные, п оразным причинам. И всё же....
Вот к примеру у Изолды...её простые родители получали по 600-700 рублей в месяц...

8O 8O 8O

Nabludatel'
04-29-2011, 01:05 PM
8О 8О 8О

почитай тему "Новодворская" с поста 893 и дальше...тоже поржёшь...
такой цирк пропускать нельзя...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4893904&postcount=893

Izolda
04-29-2011, 01:07 PM
Гигил, расскажи как ты жил в советское время, если можешь. Понимаю что для многих те времена были более комфортные, п оразным причинам. И всё же....
Вот к примеру у Изолды...её простые родители получали по 600-700 рублей в месяц...

наблюдатель, а вот мой дядя- простой капитан дальнего плавания - получал больше тыщи... а его жена - главный инженер - тоже где-то 400-500

а были те, кто еще больше. ну не завидуй так.. рилакс..

Брюнетко
04-29-2011, 01:12 PM
наблюдатель, а вот мой дядя- простой капитан дальнего плавания - получал больше тыщи... а его жена - главный инженер - тоже где-то 400-500

а были те, кто еще больше. ну не завидуй так.. рилакс..

с такими родителями вы должны быть владелицей заводов, морей, пароходов теперь... мне вот до смерти интересно, что же ВАС побудило уехать?!?!? 8O

Умница
04-29-2011, 01:13 PM
наблюдатель, а вот мой дядя- простой капитан дальнего плавания - получал больше тыщи... а его жена - главный инженер - тоже где-то 400-500

а были те, кто еще больше. ну не завидуй так.. рилакс..

Дяда капитан дальнего плаванья, тетя главный инженер, ну-ну, ленина на вас не было буржуи недобитые :)

Izolda
04-29-2011, 01:14 PM
с такими родителями вы должны быть владелицей заводов, морей, пароходов теперь... мне вот до смерти интересно, что же ВАС побудило уехать?!?!? 8О


репрессии....... чтож еще?

Stranger1
04-29-2011, 01:14 PM
что такое "работа получше"? мебель в офисе посвежее? лопата с красивым чехлом? или ещё какие критерии?
сдаётся мне, Стренджер1, что ты слегка лукавишь...

Нет, искал более интересную в более серьозной компании. Нашет интересной не знаю, но нашел в хорошей компании. Мебель свежая и лопата хорошая - не только в Америке. В России с йетим порядок. Так что оно тут не причем.

Izold
04-29-2011, 01:14 PM
страсьти -то какие.. покажите мне хоть одного, кто бежал от репрессий.
А может они бежали от того, что скрывались от возмездия?:grum:

от справедливого возмездия славянских арийцев, вроде сестрицы-алёнушки :grum:

Izolda
04-29-2011, 01:15 PM
Дяда капитан дальнего плаванья, тетя главный инженер, ну-ну, ленина на вас не было буржуи недобитые :)


каюсь..
:grum:

Брюнетко
04-29-2011, 01:15 PM
репрессии....... чтож еще?

:rofl::rofl::rofl::rofl:
все в ожидании подробного рассказа

Nabludatel'
04-29-2011, 01:15 PM
репрессии....... чтож еще?

я даже догадываюсь - кто вас постоянно репрессировал....всё теже, вездесущие, да?

Брюнетко
04-29-2011, 01:16 PM
что такое "работа полуchше"? мебель в офисе посвежее? лопата с красивым чехлом? или ещё какие критерии?


зарплата тут зеленей, че ж непонятного :rofl:

Izolda
04-29-2011, 01:16 PM
я даже догадываюсь - кто вас постоянно репрессировал....всё теже, вездесущие, да?


а кто это?

Монашка
04-29-2011, 01:16 PM
а они сдесь были? где?почему были? они тут есть :)

Izold
04-29-2011, 01:17 PM
а я в упор не понимаю, какие были репрессии в семидесятые/восьмидесятые?? Или я не в той стране жила? Смотрю, на меня уже ополчились, значит в стране репрессии были, а я тут воду мутю.. А как репрессировали?? Жестоко?

ты, тётка, жила в стране, где осётры с лососями плескались в ванных у вертухаев, медвежатина парная привозилась в дом папане дежурным лейтенантиком и все кругом жили щасливо и весело ergo не в той же стране

Stranger1
04-29-2011, 01:17 PM
Понимаете, атмосфера была такая - трудно обьяснить...Вот я, например, всегда знал, что евреем быть неприлично, нехорошо - почти аморально. Это, вроде, не преступление, но и не нормально...помню, как-то, во время урока по истории, учительница рассказывала, что в лесу под Ригой, массово расстреливали евреев. Весь класс вдруг повернулся ко мне - смотрели кто с усмешкой, кто с жалостью, кто с осуждением. Я помню, что покраснел как рак и мне было очень стыдно - как будто это я лично расстреливал тех бедных евреев...вот как такое обьяснить - не знаю...

И что тут такого? Маленькие дети - очень часто злые и жестокие. Зачем обиды детства во взрослую жизнь нести?

Nabludatel'
04-29-2011, 01:17 PM
а кто это?

Изолда, не кокетничай, тут все свои....

Dima424
04-29-2011, 01:18 PM
в СССР провел лучшие года своей жисти.....

Izolda
04-29-2011, 01:19 PM
Изолда, не кокетничай, тут все свои....


какое кокетство? тема серьезная- репрессии в СССР в семидесятых и восьмидесятых. Ответов пока нет.

Nabludatel'
04-29-2011, 01:19 PM
в СССР провел лучшие года своей жисти.....

ето сколько лет в сумме, если не секрет?

Умница
04-29-2011, 01:19 PM
Изолд и Изолда одно и тоже или у меня в глазах двоица? :cr:

Stranger1
04-29-2011, 01:20 PM
я наверное из другого поколения... у нас такого не было :ртю:
хотя, может я не еврейка и просто не замечала... но мне как-то всегда пофик было еврей-нееврей... не было такого ощущения что они другие, никаких усмешек...
более того, я у бабушки летом всегда в тирасполе гостила, мы наверное там одни русские были во всем дворе :щинк1:

У нас в классе было два еврея. Не помню чтобы кто-то им что-то сказал плохого или зделал.

Ну по пятницам мы их к крестам привязывали и били плетями, но йето не в шет :teufel: /шутка/

Yurikka
04-29-2011, 01:21 PM
Изолд и Изолда одно и тоже или у меня в глазах двоица? :cr:

муж и жена одна сатана!

Dima424
04-29-2011, 01:21 PM
ето сколько лет в сумме, если не секрет?

ээээ... 5ть? и все из них во время перестройки

Izold
04-29-2011, 01:21 PM
какое кокетство? тема серьезная- репрессии в СССР в семидесятых и восьмидесятых. Ответов пока нет.

тебе бы хотелось на дыбу их, шпицрутенами, на Колыму... а так, что за репрессии, когда прижмут на работе, не пустят в турпоездку, перекроют кислород в вуз какой-нить. жалобщики, итить их! :grum:

Брюнетко
04-29-2011, 01:21 PM
/шутка/

:rofl::rofl::rofl:

Izold
04-29-2011, 01:22 PM
Изолд и Изолда одно и тоже или у меня в глазах двоица? :cr:

вы ж умница, или это только кличка?! 8O

Stranger1
04-29-2011, 01:22 PM
Тут я с вами соглашусь - это не репрессии...тогда давайте вместе попытаемся обьяснит - что же это? Почему в стране, где сливки общества включали в себя значительный % евреев, еврея могли оскорбить в любом месте, не принять в институт/на работу, в конце концов просто избить от нечего делать?

Не стоит уж так привирать. Такое было в единичных случаях, не исключаю, но не по всей стране.

Izold
04-29-2011, 01:24 PM
муж и жена одна сатана!

да ладно, ничего такого не было... сестре старшая, сводные мы:grum:

Izolda
04-29-2011, 01:24 PM
Изолд и Изолда одно и тоже или у меня в глазах двоица? :цр:

нет, это мой тайный воздыхатель, а я его муза.

Умница
04-29-2011, 01:24 PM
вы ж умница, или это только кличка?! 8O

Сам дурак :sfs:

Feropont
04-29-2011, 01:24 PM
наблюдатель, а вот мой дядя- простой капитан дальнего плавания - получал больше тыщи... а его жена - главный инженер - тоже где-то 400-500

а были те, кто еще больше. ну не завидуй так.. рилакс..

Афтаррр пишы исчо! :grum:

Stranger1
04-29-2011, 01:25 PM
Вы, возможно, правы. Я когда побывал в России в ноябре 2007 и марте 2008 был приятно удивлён другой, как мне показалось, атмосферой. Даже топик на форуме поднял. Может в России всегда было по другому. У меня опыт строго Рижский, но вырос я в Русской среде...говорят что Латыши...ну типа, они более склонны к предвзятому восприятию евреев...

Не надо ворошить школьные обиды. Если я буду вспоминать все плохое детства - крыша сьедит.

Nabludatel'
04-29-2011, 01:25 PM
ээээ... 5ть? и все из них во время перестройки

понятно...т.е твои самые счастливые времена прошли:
в роддоме - 5 дней
в яслях - 2 с половиной года
в детском саду - 3 года

В итоге 5 лет.
Теперь рассказывай - что тебе больше всего запомнилось, понравилось и не понравилось в Советском Союзе? "В гостях у сказки" любил? в глаза...в глаза смотреть.

Izold
04-29-2011, 01:25 PM
Не стоит уж так привирать. Такое было в единичных случаях, не исключаю, но не по всей стране.

верно, только в отдельных отдалённых областях, куда не дошла мудрая директива партии! а они клевещут и поливают грязью и вытаскивают жупел :grum:

Izolda
04-29-2011, 01:26 PM
У нас в классе было два еврея. Не помню чтобы кто-то им что-то сказал плохого или зделал.

Ну по пятницам мы их к крестам привязывали и били плетями, но йето не в шет :теуфел: /шутка/
все евреи- которых я помню по школе- учились хорошо, были активистами- комсомольцами и их любили учителя. Никаких ерпрессий и избиваний. А школа у нас была хулиганская. А если кого и били, то не за еврейство, а так, лишь бы подраться. все.
Эдик любит преувеличить.

Ингрид
04-29-2011, 01:27 PM
Гигил, расскажи как ты жил в советское время, если можешь. Понимаю что для многих те времена были более комфортные, п оразным причинам. И всё же....
Вот к примеру у Изолды...её простые родители получали по 600-700 рублей в месяц...


В условиях Крайнего Севера или Вечной Мерзлоты, где те деньги не на что было потратить, вполне возможно.

Izold
04-29-2011, 01:27 PM
Сам дурак :sfs:

во! это понятнее, а то я, было, купился не кликуху :grum:

Stranger1
04-29-2011, 01:28 PM
вы что, все слоу? в начале топика написано- кто -то уезжал из-за репрессий? Примеры Репрессий в студию!

Не дождешся. Кому охота рассказывать скучные истории про несложившиеся жизни еше и про себя.

Izolda
04-29-2011, 01:28 PM
Афтаррр пишы исчо! :грум:


а у менаы был еще один дядя.. тоже простой начальник гидроэлектростанции .. какой не скажу. но простой. а что??

Izold
04-29-2011, 01:29 PM
все евреи- которых я помню по школе- учились хорошо, были активистами- комсомольцами и их любили учителя. Никаких ерпрессий и избиваний. А школа у нас была хулиганская. А если кого и били, то не за еврейство, а так, лишь бы подраться. все.
Эдик любит преувеличить.

вот, а настоящих арийцев не любили! вот кто подвергался репрессиям и пора об этом открыто сказать, а не скрывать правду от народа:grum:

Yurikka
04-29-2011, 01:29 PM
а у менаы был еще один дядя.. тоже простой начальник гидроэлектростанции .. какой не скажу. но простой. а что??

хмм... вот кто аказываетса всю воду выпил... а простой народ был в заблуждении всё это время...

Izolda
04-29-2011, 01:29 PM
да ладно, ничего такого не было... сестре старшая, сводные мы:грум:

а почему ты стесняешься своей любви?? Хочешь поговорить об этом?репрессировать не буду.

Dima424
04-29-2011, 01:29 PM
понятно...т.е твои самые счастливые времена прошли:
в роддоме - 5 дней
в яслях - 2 с половиной года
в детском саду - 3 года

В итоге 5 лет.
Теперь рассказывай - что тебе больше всего запомнилось, понравилось и не понравилось в Советском Союзе? "В гостях у сказки" любил? в глаза...в глаза смотреть.

Не помню про "В гостях у сказки", но когда я ходил в логопедный дет сад, моя бабушка была там заведующей, и я делал все чего хотел :) Это была моя любимая часть о Советском Союзе, а не людимая была то что врать приходилось в самолете что мне 4 а не 5ть(Но к тому моменту союз может уже и не существовал)

Stranger1
04-29-2011, 01:30 PM
Это риторический вопрос?

Евреи не умеют не бить не убивать, они умеют созидать, а те кто умеют убивать этим пользуются. И это не только советская история, это история евреев начиная с древнего египта.

Вероятно тот кто делал этот мир пошутил, одним дал силу другим дал мозги, сила и мозги вместе не уживаюца.

Судя по посту и никнейму, ты опровергаеш все что говориш.

Nabludatel'
04-29-2011, 01:30 PM
Не дождешся. Кому охота рассказывать скучные истории про несложившиеся жизни еше и про себя.

Стренджер, ты так и не рассказал ...чем твоя работа в америчке оказалась лучше чем на родине? Ты же из-за "лучшей работы" (с) уехал, не так ли?
Так чем она у тебя здесь лучше? окна чище? свет мягче из ламп струится? Карандаши острее? Начальник лапочка?
Ну давай, не томи колбасную емиграцию...жги

Izolda
04-29-2011, 01:30 PM
хмм... вот кто аказываетса всю воду выпил... а простой народ был в заблуждении всё это время...


дурак
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
а мы такие..

Feropont
04-29-2011, 01:32 PM
а у менаы был еще один дядя.. тоже простой начальник гидроэлектростанции .. какой не скажу. но простой. а что??

А с кем дружу я?
Дружу с Серёгой
С простым Серёгой из ЦК.
Там у меня своя рука.

А что я ем?
Простую осетрину.
Простую русскую еду.
Её ловлю в своём пруду.

(С)

Stranger1
04-29-2011, 01:33 PM
Дяда капитан дальнего плаванья, тетя главный инженер, ну-ну, ленина на вас не было буржуи недобитые :)

Какие буржуи? Простые советские люди. Трудяшиеся так сказать.

Izolda
04-29-2011, 01:34 PM
А с кем дружу я?
Дружу с Серёгой
С простым Серёгой из ЦК.
Там у меня своя рука.

А что я ем?
Простую осетрину.
Простую русскую еду.
Её ловлю в своём пруду.

(С)

и я написала правду.
Так что не надо гнать нан жизнь в СССР. кто хотел- тот зарабатывал.

Умница
04-29-2011, 01:34 PM
Судя по посту и никнейму, ты опровергаеш все что говориш.

Let me guess you aren't jew are you? :)

Feropont
04-29-2011, 01:35 PM
и я написала правду.
Так что не надо гнать нан жизнь в СССР. кто хотел- тот зарабатывал.

Угу, до первого ОБХССсника.

Izolda
04-29-2011, 01:35 PM
Какие буржуи? Простые советские люди. Трудяшиеся так сказать.

да простой завсклада или директор магазина имели больше, чем мой дядя, который пахал и по 6 месяцев семью не видел. А кто у нас были ювелиры/дантисты/завсклады/и завмаги?? вопрос конечно, интересный.. А потом уехали от репрессий.. загадки, сплошные загадки..

Dantik
04-29-2011, 01:35 PM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!

Не нужно быть таким уверенным. Особенно если понятия не имеешь о чём пишешь. 90% бежали к американской системе. Остальные к канадской, австралийской и израильской. Некоторые даже к южно-африканской. Потом стала довольно популярна немецкая система. Мне кажется, наши есть в везде. Я встречал даже в Коста-Рике.

gigil67
04-29-2011, 01:36 PM
Гигил, расскажи как ты жил в советское время, если можешь. Понимаю что для многих те времена были более комфортные, п оразным причинам. И всё же....
Вот к примеру у Изолды...её простые родители получали по 600-700 рублей в месяц...А шо я могу сказать про себя ... Жили сначала с маманькой в совхозе в Свердловской обл ... Она то у меня мать - одиночка была в 70 - х ... а мы двое - я и моя сестра ... Дояркой то около 70 - ти рублёв получала ... Огород был - сажали картошку, капусту ... утки - куры ... молоко с фермы. Потом мужика нашла ... точнее он её нашёл ... из соседнего посёлка - небольшой такой лесопункт от одного леспромхоза ... Переехали к тому мужику жить ... Он то на бульдозере работал - получал со всеми северными надбавками что то около 200р. А так как в посёлке не оказалось фермы - мамьньку устроили в котельную - гараж отапливать, где вся техника лесопункта ставилась ... опять же 70 рублёв оклад... Сначала всё устраивало ... ведь и школа - восьмилетка была - учился в ней ... Потом её закрыли - три класса оставили ... Меня в интернат сдали в другой рабочий посёлок за 20 км от дома ... Мужик тот попивать начал да мамку побивать ... Сестра в то время уже не с нами жила ... закончила техникум связи и рано замуж выскочила - уехала к мужу жить ... И пришлось на с маманькой сваливать от алкаша вдвоём ... Сперва подались на Кубань к родственникам ... Год в колхозе поработала и свалилась в болезнях - видать от резкой перемены климата. Брат маманькин позвал жить в Тольятти ... в то время (начало 80 - х) можно было ещё квартирку получить ... Так мы и оказались тут ... А шо колхознице в городе делать то ... подъезды мыла - мусор убирала за 100 с небольшим руб ... так служебну квартирку и дали ... А я тем временем ТУ при химзаводе закончил после школы ... устроился работать ... От сильной травмы позвоночника с армии списали так чта я почти и не служил ... Устроился с большим трудом в паровой цех химзавода (никуды больше не брали ) - получал 140 р ... так и работаю здеся больше 25 лет ... С женой познакомился на заводе же ... Дали комнату от предприятия ... Потом родители жены всёж помогли ... разменяли свою трёшку + наша комнатка (приватизированная вовремя) ... получилось две двушки, где живём мы и уже теперь тесть один - отец супруги.

Izolda
04-29-2011, 01:37 PM
Угу, до первого ОБХССсника.

а кто мешает честно работать??

Stranger1
04-29-2011, 01:37 PM
а у менаы был еще один дядя.. тоже простой начальник гидроэлектростанции .. какой не скажу. но простой. а что??

Чубайс?

Malishka
04-29-2011, 01:39 PM
Почему? Я работал в России и искал работу получше. Нашел тут и приехал. Никаких гениальностей. Никаких гонений. Ни от кого не убегал, за колбасой и пособиями тоже не ехал.

:rofl::rofl:

Izolda
04-29-2011, 01:40 PM
Чубайс?


нет.

Умница
04-29-2011, 01:40 PM
да простой завсклада или директор магазина имели больше, чем мой дядя, который пахал и по 6 месяцев семью не видел. А кто у нас были ювелиры/дантисты/завсклады/и завмаги?? вопрос конечно, интересный.. А потом уехали от репрессий.. загадки, сплошные загадки..

Че-то не понимаю репрессии были при сталине, тогда было не уехать, скоко вам лет Изольда? :cr:

Nabludatel'
04-29-2011, 01:41 PM
Почему? Я работал в России и искал работу получше. Нашел тут и приехал. Никаких гениальностей. Никаких гонений. Ни от кого не убегал, за колбасой и пособиями тоже не ехал.
:рофл::рофл:

ето да...паренёк жжёт не по-децки.

"искал работу получше. Нашел тут и приехал" (с) - ето блеск...полный блеск.

edik
04-29-2011, 01:42 PM
Ха, см. 1917 год

но все же знали...нельзя сделать из Яши Хайвеца Яшу Хайфеца если он не играет на скрипке как Яша Хайфец...

смешно
04-29-2011, 01:43 PM
Всё зависит от человека! Предприимчевый всегда себя проявит , ему без разницы в какой системе он живёт.

согласен, но жить на одном месте, особенно когда молодой и полно сил..просто не интересно. тем более Америка даёт больше возможностей для реализации таланта. я люблю путешествовать, познавать новое.

Feropont
04-29-2011, 01:43 PM
а кто мешает честно работать??

Ты хоть понятие имеешь сколько получали врачи, учителя, инженеры?
Можешь не отвечать, это риторический вопрос.
Ответ твой меня не интересует, поскольку я знаю каков он будет. Такой же идиотский, как и 99% твоих постов.

edik
04-29-2011, 01:45 PM
Это риторический вопрос?

Евреи не умеют не бить не убивать, они умеют созидать, а те кто умеют убивать этим пользуются. И это не только советская история, это история евреев начиная с древнего египта.

Вероятно тот кто делал этот мир пошутил, одним дал силу другим дал мозги, сила и мозги вместе не уживаюца.


Могут. Потомки Шема будут сидет в шатрах потомков Яфета...

Nabludatel'
04-29-2011, 01:45 PM
А шо я могу сказать про себя ... Жили сначала с маманькой в совхозе в Свердловской обл ... Она то у меня мать - одиночка была в 70 - х ... а мы двое - я и моя сестра ... Дояркой то около 70 - ти рублёв получала ... Огород был - сажали картошку, капусту ... утки - куры ... молоко с фермы. Потом мужика нашла ... точнее он её нашёл ... из соседнего посёлка - небольшой такой лесопункт от одного леспромхоза ... Переехали к тому мужику жить ... Он то на бульдозере работал - получал со всеми северными надбавками что то около 200р. А так как в посёлке не оказалось фермы - мамьньку устроили в котельную - гараж отапливать, где вся техника лесопункта ставилась ... опять же 70 рублёв оклад... Сначала всё устраивало ... ведь и школа - восьмилетка была - учился в ней ... Потом её закрыли - три класса оставили ... Меня в интернат сдали в другой рабочий посёлок за 20 км от дома ... Мужик тот попивать начал да мамку побивать ... Сестра в то время уже не с нами жила ... закончила техникум связи и рано замуж выскочила - уехала к мужу жить ... И пришлось на с маманькой сваливать от алкаша вдвоём ... Сперва подались на Кубань к родственникам ... Год в колхозе поработала и свалилась в болезнях - видать от резкой перемены климата. Брат маманькин позвал жить в Тольятти ... в то время (начало 80 - х) можно было ещё квартирку получить ... Так мы и оказались тут ... А шо колхознице в городе делать то ... подъезды мыла - мусор убирала за 100 с небольшим руб ... так служебну квартирку и дали ... А я тем временем ТУ при химзаводе закончил после школы ... устроился работать ... От сильной травмы позвоночника с армии списали так чта я почти и не служил ... Устроился с большим трудом в паровой цех химзавода (никуды больше не брали ) - получал 140 р ... так и работаю здеся больше 25 лет ... С женой познакомился на заводе же ... Дали комнату от предприятия ... Потом родители жены всёж помогли ... разменяли свою трёшку + наша комнатка (приватизированная вовремя) ... получилось две двушки, где живём мы и уже теперь тесть один - отец супруги.

мда...спасибо, гигил.
извини, если задел что-то личное

Izolda
04-29-2011, 01:46 PM
Че-то не понимаю репрессии были при сталине, тогда было не уехать, скоко вам лет Изольда? :цр:

в начало топика, плиз. там автор спрашивает- кто убегал от репрессий? Я до сих пор жду рассказов.

Malishka
04-29-2011, 01:46 PM
[Let me guess you aren't jew are you? ]:)

ты бы почитала что вот это в других темах писало и какие темы открывало ... ты бы не спрашивала :nail:

Malishka
04-29-2011, 01:48 PM
ето да...паренёк жжёт не по-децки.

"искал работу получше. Нашел тут и приехал" (с) - ето блеск...полный блеск.

ну пятница, вроде не 13ое но может полнолуние....:rofl:

Умница
04-29-2011, 01:49 PM
Ты хоть понятие имеешь сколько получали врачи, учителя, инженеры?
Можешь не отвечать, это риторический вопрос.
Ответ твой меня не интересует, поскольку я знаю каков он будет. Такой же идиотский, как и 99% твоих постов.

Получали 90 рублей в месяц в среднем, некторые старшые инженеры аж 130 рублей в месяц.

Кстати funny thing but average salary for engineers here is about the same 90-130k

Stranger1
04-29-2011, 01:49 PM
Стренджер, ты так и не рассказал ...чем твоя работа в америчке оказалась лучше чем на родине? Ты же из-за "лучшей работы" (с) уехал, не так ли?
Так чем она у тебя здесь лучше? окна чище? свет мягче из ламп струится? Карандаши острее? Начальник лапочка?
Ну давай, не томи колбасную емиграцию...жги

Ну че, появилась возможность легко уехать уехал. С метлы не начинал. Подумал что тут лучше. Что-то лучше, что-то хуже. А по идее так же.

Malishka
04-29-2011, 01:49 PM
А шо я могу сказать про себя ... Жили сначала с маманькой в совхозе в Свердловской обл ... Она то у меня мать - одиночка была в 70 - х ... а мы двое - я и моя сестра ... Дояркой то около 70 - ти рублёв получала ... Огород был - сажали картошку, капусту ... утки - куры ... молоко с фермы. Потом мужика нашла ... точнее он её нашёл ... из соседнего посёлка - небольшой такой лесопункт от одного леспромхоза ... Переехали к тому мужику жить ... Он то на бульдозере работал - получал со всеми северными надбавками что то около 200р. А так как в посёлке не оказалось фермы - мамьньку устроили в котельную - гараж отапливать, где вся техника лесопункта ставилась ... опять же 70 рублёв оклад... Сначала всё устраивало ... ведь и школа - восьмилетка была - учился в ней ... Потом её закрыли - три класса оставили ... Меня в интернат сдали в другой рабочий посёлок за 20 км от дома ... Мужик тот попивать начал да мамку побивать ... Сестра в то время уже не с нами жила ... закончила техникум связи и рано замуж выскочила - уехала к мужу жить ... И пришлось на с маманькой сваливать от алкаша вдвоём ... Сперва подались на Кубань к родственникам ... Год в колхозе поработала и свалилась в болезнях - видать от резкой перемены климата. Брат маманькин позвал жить в Тольятти ... в то время (начало 80 - х) можно было ещё квартирку получить ... Так мы и оказались тут ... А шо колхознице в городе делать то ... подъезды мыла - мусор убирала за 100 с небольшим руб ... так служебну квартирку и дали ... А я тем временем ТУ при химзаводе закончил после школы ... устроился работать ... От сильной травмы позвоночника с армии списали так чта я почти и не служил ... Устроился с большим трудом в паровой цех химзавода (никуды больше не брали ) - получал 140 р ... так и работаю здеся больше 25 лет ... С женой познакомился на заводе же ... Дали комнату от предприятия ... Потом родители жены всёж помогли ... разменяли свою трёшку + наша комнатка (приватизированная вовремя) ... получилось две двушки, где живём мы и уже теперь тесть один - отец супруги.

Не знаю почему, но если честно, аж муражки по коже

Ты очень красиво написал......

Брюнетко
04-29-2011, 01:49 PM
в начало топика, плиз. там автор спрашивает- кто убегал от репрессий? Я до сих пор жду рассказов.

в начале топика, изольда, автор спрашивает про колбасу...
почему то эта продукция пищепрома вас не заинтересовала совсем...
что у вас там за дил с репрессиями?

Умница
04-29-2011, 01:50 PM
ты бы почитала что вот это в других темах писало и какие темы открывало ... ты бы не спрашивала :nail:

Была охота всяких дураков читать. Я сделала свои выводы, мне достаточно :)

Stranger1
04-29-2011, 01:50 PM
Лет ме гуесс ёу ареньт йещ аре ёу? :)

Нет. И что? Мне не повезло? Я что-то потерял?

Брюнетко
04-29-2011, 01:51 PM
Не знаю почему, но если честно, аж муражки по коже

Ты очень красиво написал......

не то слово... как советское кино

Izolda
04-29-2011, 01:51 PM
Нет. И что? Мне не повезло? Я что-то потерял?

не избранный........ пролет.........

Nabludatel'
04-29-2011, 01:51 PM
Получали 90 рублей в месяц в среднем, некторые старшые инженеры аж 130 рублей в месяц.

Кстати фунны тхинг бут авераге салары фор енгинеерс хере ис абоут тхе саме 90-130к

Зато билет на трамвай был 3 копейки. мороженное 20 копеек. Квас в бочках 3 копейки. Газированная вода в аппаратах - 1 копейка (без сиропу).
А вот с импортными сапогами и всякими ненужными простому советскому человеку труженнику джинсами и прочим хламом было посложнее.

edik
04-29-2011, 01:52 PM
И что тут такого? Маленькие дети - очень часто злые и жестокие. Зачем обиды детства во взрослую жизнь нести?

Да, дети могут быть жестокими - особенно если взрослые педагоги говорят им, а ну ка дайте, ребята, этому носатому - и кивают в мою сторону...и тут я стою рядом в ожидании очередной расправы...и бежать некуда, и просить помощи не у кого, и пожаловаться некому...

Jack53
04-29-2011, 01:52 PM
Причин много и у каждого свои собственные. Помимо некоторых вышеперечисленных, добавлю еще одну, которую почему-то проигнорировали. Гораздо интереснее прожить две очень разные жизни, чем одну.

Malishka
04-29-2011, 01:52 PM
в начало топика, плиз. там автор спрашивает- кто убегал от репрессий? Я до сих пор жду рассказов.

ну так спроси и у автора, что ты ко всем другим привязалась?
Репрессии действиетльно подразумевает годы сталина, типа Гулаг и прочее. В 70-80 был конкретный махровый антисемитизм где еврей, гражданин СССР, не был полноценным гражданином потому как в любой момент могли отказать, не принять, обозвать. Главный пункт: делали гадости не потому что делали гадости просто другому человеку а именно потому что еврей
/но ты же всё равно не поймёшь и будешь играть под дуру ;)/

Stranger1
04-29-2011, 01:52 PM
:рофл::рофл:

Все мы ишем работу получше. В любой стране. Разве нет? Тут подвернулась возможность, вот и все. Или я шутку юмора пропустил где-то?

Malishka
04-29-2011, 01:53 PM
Нет. И что? Мне не повезло? Я что-то потерял?

ну должно же остальным нам хоть в ЧЁМ то везти? Да, не повезло, но что поделаешь.......селяви :nail:

Умница
04-29-2011, 01:53 PM
не избранный........ пролет.........

Ну всё, еще пару страниц и тему прикроют :)

Malishka
04-29-2011, 01:54 PM
Все мы ишем работу получше. В любой стране. Разве нет? Тут подвернулась возможность, вот и все. Или я шутку юмора пропустил где-то?

Ты пропустил что сам написал.
Факт того что ты поехал за работой получше и подразумевает что ты поехал за колбасой ;)

Izolda
04-29-2011, 01:54 PM
ну так спроси и у автора, что ты ко всем другим привязалась?
Репрессии действиетльно подразумевает годы сталина, типа Гулаг и прочее. В 70-80 был конкретный махровый антисемитизм где еврей, гражданин СССР, не был полноценным гражданином потому как в любой момент могли отказать, не принять, обозвать. Главный пункт: делали гадости не потому что делали гадости просто другому человеку а именно потому что еврей
/но ты же всё равно не поймёшь и будешь играть под дуру ;)/

не верю. евреи жили не хуже, а часто лучше других. так что- мимо. и не было никакой ненависти.

Nabludatel'
04-29-2011, 01:54 PM
Все мы ишем работу получше. В любой стране. Разве нет? Тут подвернулась возможность, вот и все. Или я шутку юмора пропустил где-то?

Стренджер, ты чо, притворяешься? что такое в твоём определении "работа получше"?

Yurikka
04-29-2011, 01:54 PM
Зато билет на трамвай был 3 копейки. мороженное 20 копеек. Квас в бочках 3 копейки. Газированная вода в аппаратах - 1 копейка (без сиропу).
А вот с импортными сапогами и всякими ненужными простому советскому человеку труженнику джинсами и прочим хламом было посложнее.

зато сапоги там были настоящие - финские или итальянские! а не всякие китайские, китайскими были только термосы с которыми простые совецкие студенты ездили в колхоз на уборку урожаю... а с джинсами было вообще зашибись, их можно было относить пару лет и продать за ту же сумму.

Izolda
04-29-2011, 01:55 PM
Ну всё, еще пару страниц и тему прикроют :)

а вот почему прикрувать- вот я считаю себя избранной. Ты себя. так и надо. а кто не согласен- пусть в сад.

Dantik
04-29-2011, 01:55 PM
Всё зависит от человека! Предприимчевый всегда себя проявит , ему без разницы в какой системе он живёт.

То есть, если бы Серёжу Брина не увезли в США, то Гугл щас был бы российской компанией? Или тот Серёжа что-нибудь покруче замутил?

P.S. Почему, как только начинается тема за имиграцию, специалисты из Нижнего оказываются самыми активными и просвещёнными?

edik
04-29-2011, 01:55 PM
Не стоит уж так привирать. Такое было в единичных случаях, не исключаю, но не по всей стране.

и вы тоже правы, потому что как было по всей стране я знать не могу...

Malishka
04-29-2011, 01:55 PM
не верю. евреи жили не хуже, а часто лучше других. так что- мимо. и не было никакой ненависти.

ну я же говорю....
с тобой как бисер в свиней метать....безполезное дело

Izolda
04-29-2011, 01:56 PM
зато сапоги там были настоящие - финские или итальянские! а не всякие китайские, китайскими были только термосы с которыми простые совецкие студенты ездили в колхоз на уборку урожаю... а с джинсами было вообще зашибись, их можно было относить пару лет и продать за ту же сумму.

DA:rofl::rofl:

Jack53
04-29-2011, 01:56 PM
Да, дети могут быть жестокими - особенно если взрослые педагоги говорят им, а ну ка дайте, ребята, этому носатому - и кивают в мою сторону...и тут я стою рядом в ожидании очередной расправы...и бежать некуда, и просить помощи не у кого, и пожаловаться некому...

Я не носатый, у меня нейтральная внешность. Поэтому проблемы начинались для меня на более поздней стадии, на уровне фамилии и анкеты. По-моему, смешно доказывать, что "этого" не было, тем кто "это" не испытал на своей шкуре. Все равно, что утверждать, что расизма вообще не существует в природе на том лишь основании, что я сам не расист.

марик - камарик
04-29-2011, 01:57 PM
Расскажите вашу историю.
Некоторые уезжали из-за идейных соображений.
Некоторые стремились к колбасному раю.
Некоторые бежали от репрессий, бандитского и государственного беспредела.
Некоторые просто, потому что сосед уехал.

Ваша история! Почему? Зачем? Рады вы здесь? Ошибка ли это, или лучший шаг в вашей жизни.

Разнообразия в женщинах захотелось

gigil67
04-29-2011, 01:59 PM
мда...спасибо, гигил.
извини, если задел что-то личноенонче уже ничего не изменишь ... Пытался работать в одной хфирме (я про неё не раз рассказывал) помимо завода ... однако старая травма дала знать ... Левая сторона тела потихоньку начала отказывать ... как бы вот до пензии протянуть ... А на инвалидность боюсь идти ... тут уж точна не проживёшь на таку сумму. Мож у жены каки перспективы будут - в НТЦ завода работат ... правда образование средне - техническо ... Да дочку упеть выучить - на 4 курсе универа ...

Мати
04-29-2011, 01:59 PM
Сливками не становятся через перетягивание своих и это не передаётся по крови как вельможный сан. Сливками - лучшими врачами, писателями, композиторами, музыкантами, научными работниками, и тд и тп - становятся через конкретные усилия, работу - через то, что можно обьективно оценить. Вы думаете кого-то можно продвинуть в сливки если он дерьмо или просто средний?

гыыы однозначно...таких дерьмовых сливок - вагон :rofl:

Nabludatel'
04-29-2011, 01:59 PM
зато сапоги там были настоящие - финские или итальянские! а не всякие китайские, китайскими были только термосы с которыми простые совецкие студенты ездили в колхоз на уборку урожаю... а с джинсами было вообще зашибись, их можно было относить пару лет и продать за ту же сумму.

ага....а с машинами были ещё веселее.
Те кто мог их купить новыми по официальной цене (всякие ветереаны войны, труда и инвалиды), могли покаться на них года 3-4 а потом продать за полторы-две цены новой. Попоробуй это обьяснить своим американским знакомым/коллегам..

Dantik
04-29-2011, 02:01 PM
По-моему, смешно доказывать, что "этого" не было, тем кто "это" не испытал на своей шкуре. Все равно, что утверждать, что расизма вообще не существует в природе на том лишь основании, что я сам не расист.

Дядя, тут некоторые доказывали, что никаких репрессий никогда не было и сажали во все времена исключительно тех, кто этого заслуживал. И ваще всё всегда было не хорошо, а просто таки отлично.

Умница
04-29-2011, 02:01 PM
Зато билет на трамвай был 3 копейки. мороженное 20 копеек. Квас в бочках 3 копейки. Газированная вода в аппаратах - 1 копейка (без сиропу).
А вот с импортными сапогами и всякими ненужными простому советскому человеку труженнику джинсами и прочим хламом было посложнее.

Кукла Барби для меня простого совесткого человека стала решающим аргументом в пользу проклятых капиталистов.
Вопрос сапог даже не стоял, зимой ходили в лаптях натянутых на портянки, летом босиком, а вот ради Барби я готова была продать не то что родину, но даже любимый детский сад номер 38, калининского раёна :)

Yurikka
04-29-2011, 02:02 PM
Я не носатый, у меня нейтральная внешность. Поэтому проблемы начинались для меня на более поздней стадии, на уровне фамилии и анкеты. По-моему, смешно доказывать, что "этого" не было, тем кто "это" не испытал на своей шкуре. Все равно, что утверждать, что расизма вообще не существует в природе на том лишь основании, что я сам не расист.

а я носатый, и в децтве никак не мог понять почему меня всегда одноклассники спрашивали что я кушаю на ужин. ещё больше я был поражён тем что когда они говорили - "югочка а ты сегодня кушал кугочку" они не выговаривали букву "р" и это не смотря на то что к логапефу я перестал ходить ещё во втором классе...

Stranger1
04-29-2011, 02:03 PM
ты бы почитала что вот это в других темах писало и какие темы открывало ... ты бы не спрашивала :nail:

Ty chitala istoriyu moih postov? :) Kakoe vnimanie. No ne stoilo :wink:

Izolda
04-29-2011, 02:04 PM
а я носатый, и в децтве никак не мог понять почему меня всегда одноклассники спрашивали что я кушаю на ужин. ещё больше я был поражён тем что когда они говорили - "югочка а ты сегодня кушал кугочку" они не выговаривали букву "р" и это не смотря на то что к логапефу я перестал ходить ещё во втором классе...

у тебя что, проблемы с фикцией были? до второго класса к логопеду..

Yurikka
04-29-2011, 02:04 PM
ага....а с машинами были ещё веселее.
Те кто мог их купить новыми по официальной цене (всякие ветереаны войны, труда и инвалиды), могли покаться на них года 3-4 а потом продать за полторы-две цены новой. Попоробуй это обьяснить своим американским знакомым/коллегам..

это ещё ерунда, у нас друг семьи дядя ашот был сапожником и что-бы купить себе волгу24 шо стоила по гос цене 10к, ему пришлось покупать лотерейный билет за 40К.

Jack53
04-29-2011, 02:04 PM
Найвно пологать что кто то тут скажит правду! Уверен 90% скажут что бежали от советской системы!

Чему я до сих пор не нахожу объяснения - почему у патриотов так плохо обстоят дела с родным языком? К тем, кого увезли детьми, никаких претензий, тут все понятно. Но даже они пишут грамотнее, чем живущие в гуще народа, в среде родного языка. Чем выше уровень патриотизма, тем хуже со способами его выражения.

Stranger1
04-29-2011, 02:04 PM
ну пятница, вроде не 13ое но может полнолуние....:рофл:

Я не еврей. На нас такие веши не действуют :wink:

Izolda
04-29-2011, 02:04 PM
а вот меня никогд не дразнили. ну только очкариком и все.

Yurikka
04-29-2011, 02:04 PM
у тебя что, проблемы с фикцией были? до второго класса к логопеду..

да, я вместо "р" говорил "Л"...

Malishka
04-29-2011, 02:05 PM
Ты читала историю моих постов? :) Какое внимание. Но не стоило :щинк:

Достаточно было прочитать парочку + пост новой темы которую закрыли ;)

Malishka
04-29-2011, 02:05 PM
да, я вместо "р" говорил "Л"...

ах ты моя лыбочка /целует Юрочку в темячко/

Stranger1
04-29-2011, 02:05 PM
Была охота всяких дураков читать. Я сделала свои выводы, мне достаточно :)

Ты себя на "Вы" случайно не называеш?

Izolda
04-29-2011, 02:06 PM
да, я вместо "р" говорил "Л"...

до 8 лет?????????
с тобой не занимались родители???????????????

Stranger1
04-29-2011, 02:06 PM
не избранный........ пролет.........

О горе мне горе, не избранный. Ужас какой

Izolda
04-29-2011, 02:06 PM
ах ты моя лыбочка /целует Юрочку в темячко/

ты лучше бы по-настоящему поцеловала.

edik
04-29-2011, 02:07 PM
не верю. евреи жили не хуже, а часто лучше других. так что- мимо. и не было никакой ненависти.

не смотря на...я ж говорю...

Malishka
04-29-2011, 02:07 PM
до 8 лет?????????
с тобой не занимались родители???????????????

так евреи же....какие занятия???

Умница
04-29-2011, 02:07 PM
О горе мне горе, не избранный. Ужас какой

"Я с абрамами не сплю" :leader:

Yurikka
04-29-2011, 02:07 PM
до 8 лет?????????
с тобой не занимались родители???????????????

они были заняты, чтобы прокормить семью им приходилось гнать самогон и прятаца от обхэсэс, так что видишь ли, я тоже в какойто мере жертва режима...

Izolda
04-29-2011, 02:07 PM
О горе мне горе, не избранный. Ужас какой


зато мы Сварога внуки и Перуновы дети, а это покруче:34:

Nabludatel'
04-29-2011, 02:07 PM
Кукла Барби для меня простого совесткого человека стала решающим аргументом в пользу проклятых капиталистов.
Вопрос сапог даже не стоял, зимой ходили в лаптях натянутых на портянки, летом босиком, а вот ради Барби я готова была продать не то что родину, но даже любимый детский сад номер 38, калининского раёна :)

Кукла Барби - ето ненужный излишек капиталистического строя. Советским детям такое не надо было. Им надо было только игрушки местного производства в виде пласмассовой ваньки-встаньки с плавающими глазами, пластилина, настольная игра "Цирк" с конями, и наиболее продвинутым - сам конь в виде деревянной фигурки, на которой можно было качаться вперёд-назад.

Jack53
04-29-2011, 02:07 PM
Дядя, тут некоторые доказывали, что никаких репрессий никогда не было и сажали во все времена исключительно тех, кто этого заслуживал. И ваще всё всегда было не хорошо, а просто таки отлично.

Я здесь совсем недавно, но уже вижу, что ждет меня множество интересных открытий. Образ Шарикова бессмертен. Дали, просто подарили свободу, пусть и относительную, а они все ностальгируют о хозяине, клетке и палке. Это самое противное, остальное можно пережить.:28:

Malishka
04-29-2011, 02:07 PM
ты лучше бы по-настоящему поцеловала.

Изольда, не завидуй огненно [c]
У меня с Юрочкой уже забито 2 свидания, одно из них в самом ортодоксальном раёне НЙка :shura:

Izolda
04-29-2011, 02:08 PM
они были заняты, чтобы прокормить семью им приходилось гнать самогон и прятаца от обхэсэс, так что видишь ли, я тоже в какойто мере жертва режима...


чует мое сердце, что где-то тут моя вина............

Izolda
04-29-2011, 02:08 PM
Изольда, не завидуй огненно [c]
У меня с Юрочкой уже забито 2 свидания, одно из них в самом ортодоксальном раёне НЙка :шура:

я не завидую, а желаю ему счастья. А ты не забивай, и иди. немедленно.

Stranger1
04-29-2011, 02:08 PM
Ты пропустил что сам написал.
Факт того что ты поехал за работой получше и подразумевает что ты поехал за колбасой ;)

A rabotu menyayut radi deneg tol'ko, na kotorye mozhno kupit' kolbasu?

Dantik
04-29-2011, 02:09 PM
...живущие в гуще народа, в среде родного языка...

Мне кажется, ответ найден! ;)

Feropont
04-29-2011, 02:09 PM
Получали 90 рублей в месяц в среднем, некторые старшые инженеры аж 130 рублей в месяц.

Кстати фунны тхинг бут авераге салары фор енгинеерс хере ис абоут тхе саме 90-130к

105, а старшие инженеры таки да порядка 130-140.

На качелях...
04-29-2011, 02:09 PM
а вот мой дядя- простой капитан дальнего плавания ..

это тебе немношко не повезло с простым
есть еще [advanced] капитаны дальнего плавания - они слепоглухонемые

Stranger1
04-29-2011, 02:09 PM
Стренджер, ты чо, притворяешься? что такое в твоём определении "работа получше"?

В крупной и известной компании - йето автоматически рост карьерный.

Умница
04-29-2011, 02:11 PM
зато мы Сварога внуки и Перуновы дети, а это покруче:34:

Или батый хана :)

Stranger1
04-29-2011, 02:11 PM
Разнообразия в женщинах захотелось

А что на Родине девочки не хотели дружить с тобой. Вредные да?

Malishka
04-29-2011, 02:12 PM
Почему? Я работал в России и искал работу получше. Нашел тут и приехал. Никаких гениальностей. Никаких гонений. Ни от кого не убегал, за колбасой и пособиями тоже не ехал.


Ну че, появилась возможность легко уехать уехал. С метлы не начинал. Подумал что тут лучше. Что-то лучше, что-то хуже. А по идее так же.


Все мы ишем работу получше. В любой стране. Разве нет? Тут подвернулась возможность, вот и все. Или я шутку юмора пропустил где-то?


А работу меняют ради денег только, на которые можно купить колбасу?
Так ты сам вроде ответил на свой вопрос предыдущими постами хотя Наблюдатель тебя пару раз спросил что конкретно ты имел ввиду. Моё понимание что да, ты искал работу которая платила больше и да, это стоит того что бы менять работу ради денег на которые можно купить разные виды колбас и не только.

Брюнетко
04-29-2011, 02:12 PM
это тебе немношко не повезло с простым
есть еще [advanced] капитаны дальнего плавания - они слепоглухонемые

:rofl::rofl::rofl:
это тете повезло

Умница
04-29-2011, 02:12 PM
Кукла Барби - ето ненужный излишек капиталистического строя. Советским детям такое не надо было. Им надо было только игрушки местного производства в виде пласмассовой ваньки-встаньки с плавающими глазами, пластилина, настольная игра "Цирк" с конями, и наиболее продвинутым - сам конь в виде деревянной фигурки, на которой можно было качаться вперёд-назад.

кинки да :34:

Nabludatel'
04-29-2011, 02:12 PM
В крупной и известной компании - йето автоматически рост карьерный.

В Макдоналдс, что ли? так они всех берут, даже тебя с "автоматическим ростом карьеры"...
смешной ты, Стренджер - разоблачитель колбасной емиграции

Stranger1
04-29-2011, 02:12 PM
Кукла Барби для меня простого совесткого человека стала решающим аргументом в пользу проклятых капиталистов.


И после йетого она считает себя умной :grum:

Feropont
04-29-2011, 02:13 PM
не верю. евреи жили не хуже, а часто лучше других. так что- мимо. и не было никакой ненависти.

Малышка же чётко написала, что ты не поймешь.
В чём она ошиблась это "косить под дуру". Ошиблась в косить.

Умница
04-29-2011, 02:14 PM
Так ты сам вроде ответил на свой вопрос предыдущими постами хотя Наблюдатель тебя пару раз спросил что конкретно ты имел ввиду. Моё понимание что да, ты искал работу которая платила больше и да, это стоит того что бы менять работу ради денег на которые можно купить разные виды колбас и не только.

Mожет он не ест колбасу therefore не за ней сюда приехал :)

Malishka
04-29-2011, 02:14 PM
А что на Родине девочки не хотели дружить с тобой. Вредные да?

он не сказал что не хотели
он сказал что хотел разнобразия (ты плохо читаеш на протяжении всей темы)

Ну не хотелось ему постоянно словянок под 180 цм с караваем и солью, захотелось и чёрненьких да маленьких [c], средненьких да рыженьких и т.д.

Izolda
04-29-2011, 02:14 PM
это тебе немношко не повезло с простым
есть еще [advanced] капитаны дальнего плавания - они слепоглухонемые


потуги нa остроумие?

Stranger1
04-29-2011, 02:14 PM
Достаточно было прочитать парочку + пост новой темы которую закрыли ;)

И что можеш сказать по поводу прочитанного?

Умница
04-29-2011, 02:16 PM
И после йетого она считает себя умной :grum:

И после и до этого и даже во время, и мало того что умная дык еше и красивая и багатая, завидуйте огненно :)

Stranger1
04-29-2011, 02:18 PM
Так ты сам вроде ответил на свой вопрос предыдущими постами хотя Наблюдатель тебя пару раз спросил что конкретно ты имел ввиду. Моё понимание что да, ты искал работу которая платила больше и да, это стоит того что бы менять работу ради денег на которые можно купить разные виды колбас и не только.

У меня в России с колбасой проблем не было

Izolda
04-29-2011, 02:18 PM
И после и до этого и даже во время, и мало того что умная дык еше и красивая и багатая, завидуйте огненно :)

здесь комлекса нет у меня, у жирика и у умницы. :grum:

Malishka
04-29-2011, 02:18 PM
И что можеш сказать по поводу прочитанного?

что конкретно ты хочешь услышать?

Izolda
04-29-2011, 02:19 PM
Малышка же чётко написала, что ты не поймешь.
В чём она ошибла сь это "косить под дуру". Ошиблась в косить.

ну не завидуй.

Умница
04-29-2011, 02:19 PM
здесь комлекса нет у меня, у жирика и у умницы. :grum:

Мы такие, простые, и не комплексные :grum: