PDA

View Full Version : Вопрос по Remote Apps



RealDeal
04-27-2011, 12:18 PM
Установил себе программу LogMeIn и TeamViewer.
Все прекрасно работает.
Вопрос в следующем. Раз можно с таблетки дистанционно заходить на свой домашний компьютер, то значит можно делать бесплатные звонки используя Гугл.

Попробовал работает, но вся штука в том, что звук включается на самом домашнем компьютере, а ты находясь дистанционно этот звук не слышишь.

Есть какие-то идеи, как сделать так чтобы можно было делать звонок через домашний компьютер, и слышать звук на своем Айпаде, скажем?

Srg Clock
04-27-2011, 12:40 PM
в принципе RDP должно транслировать звук (есть соотв настройки в ремот сессии). я такое делал (с ПС на ПС), но звук получался булькающий - некакчественный

RealDeal
04-27-2011, 01:13 PM
в принципе RDP должно транслировать звук (есть соотв настройки в ремот сессии). я такое делал (с ПС на ПС), но звук получался булькающий - некакчественный

В самих программах установленных на Айпаде, таких установок не увидел.
Может это меняется на основном компьютере?

смешно
04-27-2011, 02:55 PM
ищи должно быть.

Srg Clock
04-27-2011, 04:39 PM
Не удивлюсь если Аппл это скрыл от юзверя "чтобы проще было"..

RealDeal
04-27-2011, 10:06 PM
Не удивлюсь если Аппл это скрыл от юзверя "чтобы проще было"..

Подождемс...
Скоро кто-нибудь найдет тропу. :34:

Yura717
04-28-2011, 04:04 PM
Вопрос в следующем. Раз можно с таблетки дистанционно заходить на свой домашний компьютер, то значит можно делать бесплатные звонки используя Гугл.

вопрос ..... А зачем заходим на компьютер ? Звонить можно с IPAD browser .....

Yura717
04-28-2011, 04:17 PM
Установил себе программу LogMeIn
Зачем нужен брокер между вашим компьютеpом и IPAD ? Зачем ключи от своей квартиры хранить у соседа ? :)

RealDeal
04-28-2011, 05:27 PM
вопрос ..... А зачем заходим на компьютер ? Звонить можно с IPAD browser .....

Объясни как. Это интересно.

RealDeal
04-28-2011, 05:30 PM
Зачем нужен брокер между вашим компьютеpом и IPAD ? Зачем ключи от своей квартиры хранить у соседа ? :)

Потому что многие сайты, например такой как www.torontomls.net на Айпаде не работает.
Я уж не говорю про флэш.

Yura717
04-28-2011, 05:42 PM
Объясни как. Это интересно.

Google Voice я использую уже года 3 .... до апреля этого года у меня стоял ATA adapter, сейчас Google не поддерживает SIP ..... открываем Gmail почту в браузере
на левой стороне экрана находим изображение телефонной трубки кликаем всплывает окно набираем номер и звоним или делаем поиск в контактах .....
quote "While we're excited to see Google Voice arrive on the iPad and iPod Touch" ....... so easy, mi amigo ....

Yura717
04-28-2011, 06:00 PM
Потому что многие сайты, например такой как www.torontomls.net на Айпаде не работает.
Я уж не говорю про флэш.
я использую open source software .... IE browser лет 15 не использую ....
http://appchronicles.com/04/3-ipad-alternative-browsers-to-safari-for-a-richer-internet-experience/

RealDeal
04-28-2011, 09:16 PM
Google Voice я использую уже года 3 .... до апреля этого года у меня стоял ATA adapter, сейчас Google не поддерживает SIP ..... открываем Gmail почту в браузере
на левой стороне экрана находим изображение телефонной трубки кликаем всплывает окно набираем номер и звоним или делаем поиск в контактах .....
quote "While we're excited to see Google Voice arrive on the iPad and iPod Touch" ....... so easy, mi amigo ....

Я живу в Канаде и если не ошибаюсь у нас нет Google Voice.
Изображение телефоной трубки у меня есть когда я открываю Гугл акаунт на десктопе. Но когда я открываю айпад то никакой трубки я не вижу.
Может я что-то не то делаю?

RealDeal
04-28-2011, 09:18 PM
я использую open source software .... IE browser лет 15 не использую ....
http://appchronicles.com/04/3-ipad-alternative-browsers-to-safari-for-a-richer-internet-experience/

Окэй, подскажи мне какой из браузеров открывает тот сайт который я упомянул.

DeepSpace
04-29-2011, 12:03 AM
Splashtop позволяет звук и видео. У меня на iPad он отлично работает. Стоит $1.99.
На firewall нужно открыть порты
6783,6784,6785 чтобы заходить на ваш компьютер через Интернет.
На Андроид тоже имеется.

DeepSpace
04-29-2011, 12:12 AM
Немного подробнее:
при заходе на компьютер через Сплаштоп вы сможете смотреть видео (при условии что ваш аплоад хороший) и слышать звук. На звук стока аплоада не надо, конечно, так что потенциально вы можете звонить так как у iPad есть микрофон. К слову, таким образом на Скайпе, например, микрофон точно работает, только что проверил.

RealDeal
04-29-2011, 08:51 AM
Немного подробнее:
при заходе на компьютер через Сплаштоп вы сможете смотреть видео (при условии что ваш аплоад хороший) и слышать звук. На звук стока аплоада не надо, конечно, так что потенциально вы можете звонить так как у iPad есть микрофон. К слову, таким образом на Скайпе, например, микрофон точно работает, только что проверил.

Насколько хороший звук в Скайпе при заходе через стационарный компьютер?

DeepSpace
04-29-2011, 11:42 AM
Нормальный звук, не жалуюсь.

RealDeal
04-29-2011, 12:36 PM
Нормальный звук, не жалуюсь.

Скайп, откровенно говоря не так важен, потому что звонить с айпада можно, используя Skype App для айфона. Экранчик маленький, но работает нормально. Да и они наверняка скоро сделают версию для айпала тоже.

Звук интересует в основном для звонков с айпада.
Почему то я не вижу трубку Гугла на айпаде, но естественно вижу на стационарном мониторе.

Yura717
04-29-2011, 05:28 PM
Почему то я не вижу трубку Гугла на айпаде, но естественно вижу на стационарном мониторе.
Google Voice plugin should be installed