PDA

View Full Version : В чём смысл жизни?



disman3
04-27-2011, 01:56 AM
. Издревле философы и учёные ищут ответ на вопрос о смысле жизни, но не находят всеми приемлемого ответа. Совершенно очевидно, что только бредовый маразматик способен всю свою жизнь затратить на поиск какой-то универсальной формулы, но сам при этом не может сформулировать, чем же занимается! Если бы не существовало других наук, где люди занимаются тем же, то можно было бы простить, но это не так – поиск общих алгоритмов и закономерностей, позволяющих быстро передавать знания и обучаться, основа любого прогресса. Даже если попросту отделить животных от человека, то более филосовский ответ «для дурака» будет уже очевиден. Мы совершенствуем быстроту и точность логики мышления, не имеющие чувств лобные доли, а не как животные приспособляемость тела к окружающему миру.
. Например, если бы знания передавались не в виде формул и алгоритмов, а на основе опыта предков, то каждое следующее поколение вынуждено было бы жить в два раза дольше своих отцов и матерей.
. Отречёмся от бреда «Аристотелей» или заставим их свои труды передать нам в виде формул и графиков! Да здравствует истинная наука и определяющая быт и взаимоотношения людей психология!

Фей
04-27-2011, 07:35 AM
Смысл жизни - в самой жизни, существовании.

ps.
Психология - фигня(ц)

controlshots
04-27-2011, 07:44 AM
не во всем должен быть смысл

Бугор
04-27-2011, 07:45 AM
смысл в смерти

controlshots
04-27-2011, 07:47 AM
быстрой и безболезненной, желательно во сне

Dafna
04-27-2011, 08:26 AM
:64: в любви и только в ней :64:

nefertiti
04-27-2011, 10:09 AM
В чём смысл жизни?


В pleasure :34:

Alex5448
04-27-2011, 10:10 AM
42.

Фей
04-27-2011, 10:15 AM
смысл в смерти


:64: в любви и только в ней :64:


быстрой и безболезненной, желательно во сне


В pleasure :34:

Вывод: Смысл жизни - заключается в Смерти, во время Секса

aprilneverends
04-27-2011, 10:16 AM
В плеасуре :34:

:)
я не уверен сказал я, но вспомнил стих. уич ай юсд ту лав

Грузно плелся мой шарабан
Голой песчаной равниной.
Вдруг увидал я троих цыган
Под придорожной осиной.

Первый на скрипке играл – озарен
Поздним вечерним багрянцем,
Сам для себя наяривал он,
Тешась огненным танцем.

Рядом сидел другой, с чубуком,
Молча курил на покое,
Радуясь, будто следить за дымком –
Высшее счастье людское.

Третий в свое удовольствие спал
На долгожданном привале.
Струны цимбал его ветер ласкал,
Сердце виденья ласкали.

Каждый носил цветное тряпье,
Словно венец и порфиру.
Каждый гордо делал свое
С вызовом Богу и миру.

Трижды я понял, как счастье брать,
Вырваться сердцем на волю,
Как проспать, прокурить, проиграть
Трижды презренную долю.

Долго – уж тьма на равнину легла –
Мне чудились три цыгана:
Волосы, черные, как смола,
И лица их цвета шафрана.

nefertiti
04-27-2011, 10:31 AM
:)
я не уверен сказал я, но вспомнил стих. уич ай юсд ту лав

да, в свободе, freedom :leader:
no boundaries.., Belial, Wild Beast of the Earth...

Yurikka
04-27-2011, 10:33 AM
смысл жизни это размножение т.е. перпетуейшин самой жизни...

IKIKO
04-27-2011, 11:05 AM
быстрой и безболезненной, желательно во сне

лучше желаемой, славной и публичной :lol:

Nabludatel'
04-27-2011, 11:38 AM
чем дольше живу, тем ближе мне эпикурейцы по духу...

Елка
04-27-2011, 11:41 AM
По Вишневскому:

В чём смысл жизни? Вашей?
Не уверен.

Fursetka
04-27-2011, 11:41 AM
жизнь ваще бесмыслена. живёш живёш и потом бац и нет тебя.
поэтому надо просто расслабицца и получать удовольствие.

Nabludatel'
04-27-2011, 11:46 AM
жизнь ваще бесмыслена. живёш живёш и потом бац и нет тебя.
поэтому надо просто расслабицца и получать удовольствие.
проблема в том, что "расслабицца" "и получать удовольствия" не всегда получается.
и над этой проблемой бьются лучшие умы человечества и я в том числе.

Fursetka
04-27-2011, 11:49 AM
проблема в том, что "расслабицца" "и получать удовольствия" не всегда получается.
и над этой проблемой бьются лучшие умы человечества и я в том числе.

я знаю. сама такая.
а казалось бы, зачем всё это? чё то работаем, покупаем , платим, опять работаем. какие то несчастные пару недель в год позволяем себе на отпуск.всё равно все умрём.
если по хорошему, то надо жить ради своего удовольствия. поработал чуть денег заработал- ынджой пока деньги не закончились. закончились опять пошёл поработал.

Nabludatel'
04-27-2011, 11:56 AM
я знаю. сама такая.
а казалось бы, зачем всё это? чё то работаем, покупаем , платим, опять работаем. какие то несчастные пару недель в год позволяем себе на отпуск.всё равно все умрём.
если по хорошему, то надо жить ради своего удовольствия. поработал чуть денег заработал- ынджой пока деньги не закончились. закончились опять пошёл поработал.

ну да...я уже писал как-то.
лет так 10 назад я лежал на пляже одного Карибского острова и думал - "мля, завтра улетать, конец отпуску"...В ето время подошёл туземец и хотел продать мне какую-то фигню. Туземца на том острове ну очень бедные, и я легко мог представить коробку, в которой он живёт и писчу, которую он ест и туалет, в который он ходит.
Но....я, при всём своём материальном достатке должен работать 10 с половиной месяцев в году, чтобы приехать потом на неделю на ентот тропический остров и восполнить недостаток тепла, солнца и дурацких тропических коктейлей с зонтиком...
И теперь возникает насущный вопрос - кому из нас лучше? мне или етому туземцу без зубов?

Yurikka
04-27-2011, 12:05 PM
ну да...я уже писал как-то.
лет так 10 назад я лежал на пляже одного Карибского острова и думал - "мля, завтра улетать, конец отпуску"...В ето время подошёл туземец и хотел продать мне какую-то фигню. Туземца на том острове ну очень бедные, и я легко мог представить коробку, в которой он живёт и писчу, которую он ест и туалет, в который он ходит.
Но....я, при всём своём материальном достатке должен работать 10 с половиной месяцев в году, чтобы приехать потом на неделю на ентот тропический остров и восполнить недостаток тепла, солнца и дурацких тропических коктейлей с зонтиком...
И теперь возникает насущный вопрос - кому из нас лучше? мне или етому туземцу без зубов?

гдето читал похожий рассказ за русского олигарха и кажись португальского рыбака. шото типа олигарху понравилась рыба и когда он узнал что рыбак ловит рыбу только пару часов в день и ловит только пару рыбин достаточно на пропитание, он посоветовал рыбаку расширяца и ловить больше рыбы, заработать больше денег, стать богатым. а рыбак спросил шо мол я буду делать когда стану богатым? на что олигарх ответил - купишь домик у моря и будешь чилать и пить кофей т.е. то что рыбак в принципе делает всю жизнь.

IKIKO
04-27-2011, 04:50 PM
чем дольше живу, тем ближе мне эпикурейцы по духу...
+1 .

sharik
04-27-2011, 05:09 PM
я знаю. сама такая.
а казалось бы, зачем всё это? чё то работаем, покупаем , платим, опять работаем. какие то несчастные пару недель в год позволяем себе на отпуск.всё равно все умрём.
если по хорошему, то надо жить ради своего удовольствия. поработал чуть денег заработал- ынджой пока деньги не закончились. закончились опять пошёл поработал.

тру, часто заморачиваешься и нервничаешь из-за какой-то херни, которая doesn't even matter in the long run

Fursetka
04-28-2011, 09:48 AM
тру, часто заморачиваешься и нервничаешь из-за какой-то херни, которая доесньт евен маттер ин тхе лонг рун

ничего на самом деле не [matters in the long run. that's the thing] :)

Nabludatel'
04-28-2011, 11:42 AM
На самом все ети воспоминания о приятном не так радуют душу, как хотелось бы. Т.е они вроде какбы есть, и можно отойти в сторонку и вспомнить, но толку уже от них нет, как от мастурбации...
А вот если бы приятные мгновения можно было бы записывать на "мозговую плёнку", и потом проигрывать их ещё и ещё раз, как полубившуюся кассету или [CD] - от ето было бы ценно....
Все бы сидели по углам в прошлом, и прокручивали...прокручивали...

sharik
04-30-2011, 11:43 PM
ничего на самом деле не [matters in the long run. that's the thing] :)

Ну например дети то будут важны ин зе лонг ран, разве нет?

А вот какой тикет, или там какой дэдлайн из-за которого стресуешь--какбы нет

Лешак
05-01-2011, 12:06 AM
Пока жив остается хоть какая то надежда понять в чем этот смысл, будучи мертвым такой шанс полностью отсутсвует. Следовательно жить более осмысленно чем не жить, даже если все равно ничего не удастся понять в смысле.

nefertiti
05-01-2011, 12:28 AM
На самом все ети воспоминания о приятном не так радуют душу, как хотелось бы.



я подозреваю, что это вообще наё* ка. в своём роде...
urban legends

noodles
05-01-2011, 07:25 AM
Пока жив остается хоть какая то надежда понять в чем этот смысл, будучи мертвым такой шанс полностью отсутсвует. Следовательно жить более осмысленно чем не жить, даже если все равно ничего не удастся понять в смысле.

Я не понимаю, что значит жить осмысленно, я понимаю, что значит - жить думая.

Adrian_Mole
05-01-2011, 07:58 AM
Помоему эта формула давно виведена.
Для мужика, родить ребёнка, посторить дом, посадить дерево.

MISEL
05-01-2011, 08:00 AM
для уродливых женщин родить побольше детей зверушат....8O

noodles
05-01-2011, 08:35 AM
Помоему эта формула давно виведена.
Для мужика, родить ребёнка, посторить дом, посадить дерево.

Если успеет.......... я успел..

Adrian_Mole
05-01-2011, 08:37 AM
Если успеет.......... я успел..
А я устал и мне скучно.
Я давно всё перевыполнил. ))

noodles
05-01-2011, 08:41 AM
А я устал и мне скучно.
Я давно всё перевыполнил. ))

дели жизнь и день на маленькие радости - смысл вернется.. иначе - хана.

MISEL
05-01-2011, 08:46 AM
в маей семье я одна неудачница ..,все от пра пра бабушек до меня все сделали ...а я нет...вот стыдна будет ,сказать им нечево....

noodles
05-01-2011, 08:52 AM
в маей семье я одна неудачница ..,все от пра пра бабушек до меня все сделали ...а я нет...вот стыдна будет ,сказать им нечево....

Все завтра будет хорошо!

gigil67
05-01-2011, 08:55 AM
А нас здеся специально на Земле держат ввиде наказания ... свой грех ведь так и не искупили.

MISEL
05-01-2011, 09:05 AM
А нас здеся специально на Земле держат ввиде наказания ... свой грех ведь так и не искупили.

и в завете ,,,и в библии сказанно ...что иисус страдал , и искупил ....Так что сдесь ..,это совершенная земля где человек должен наслаждаться ...

gigil67
05-01-2011, 09:09 AM
и в завете ,,,и в библии сказанно ...что иисус страдал , и искупил ....Так что сдесь ..,это совершенная земля где человек должен наслаждаться ...Он то пострадал ... но видать не искупил ... А люди как грешили так и грешат. Ловушка дьявола.

MISEL
05-01-2011, 09:12 AM
Он то пострадал ... но видать не искупил ... А люди как грешили так и грешат. Ловушка дьявола.

если бы не искупил .., был бы второй армагедон..

люди не могут по сути быть безгрешными...но стремление к высокому , предопределяет будущее...

gigil67
05-01-2011, 09:15 AM
если бы не искупил .., был бы второй армагедон..

люди не могут по сути быть безгрешными...но стремление к высокому , предопределяет будущее...Вот почему мы здесь а не в раю ... Трудится над собой у многих просто нет желания.

MISEL
05-01-2011, 09:21 AM
Вот почему мы здесь а не в раю ... Трудится над собой у многих просто нет желания.

а нас и сдесь не плохо кормят....

мне нравится сдесь...
тут есть солнце ..,закат на пляже...,

любимый коктель в барчике ...миленький ресторан на манмартре..

.опера ..,и шикарный туалет в ней....

и сдесь есть жизнь..., а не облачность...

gigil67
05-01-2011, 09:24 AM
а нас и сдесь не плохо кормят....

мне нравится сдесь...
тут есть солнце ..,закат на пляже...,

любимый коктель в барчике ...миленький ресторан на манмартре..

.опера ..,и шикарный туалет в ней....

и сдесь есть жизнь..., а не облачность...А потом наступают болезни и смерть - порой мучительная. А если ещё и индусы правы ... то придётся вернуться на грешну землю и пройти снова тот самый урок только ещё в худших условиях ...

MISEL
05-01-2011, 09:30 AM
А потом наступают болезни и смерть - порой мучительная. А если ещё и индусы правы ... то придётся вернуться на грешну землю и пройти снова тот самый урок только ещё в худших условиях ...


не всегда...если боги решат,то вы умрете может мило качаясь в кресле ,видя как правнуки возятся в песочнице....

и можно попросить смерть сделать это красивее...

а в следующей жизни если вы благовидно справились в этой , получите бонус...

gigil67
05-01-2011, 09:33 AM
не всегда...если боги решат,то вы умрете может мило качаясь в кресле ,видя как правнуки возятся в песочнице....

и можно попросить смерть сделать это красивее...

а в следующей жизни если вы благовидно справились в этой , получите бонус...Увы ... красиво умереть далеко далеко не у многих получается ... тут и золото богатство не помогут ...

Лешак
05-01-2011, 10:17 AM
Я не понимаю, что значит жить осмысленно, я понимаю, что значит - жить думая. Осмысленно -*это когда вы можете ответить вопрос какова цель вашего существования, я на такой вопрос ответить не могу.

noodles
05-02-2011, 07:14 AM
Осмысленно -*это когда вы можете ответить вопрос какова цель вашего существования, я на такой вопрос ответить не могу.

Мыслю - значит существую! Цель жизни, дарованной нам родителями - достойно провести ее на этом свете.

MISEL
05-02-2011, 07:20 AM
Мыслю - значит существую! Цель жизни, дарованной нам родителями - достойно провести ее на этом свете.

а хочется не достойно...:grum::teufel:

noodles
05-02-2011, 07:57 AM
а хочется не достойно...:grum::teufel:

Думаю, вы просто шутите:) Каждый в меру сил старается быть достойным, хотя бы наедине с собой..

смешно
05-02-2011, 08:33 AM
Смысл жизни - в самой жизни, существовании.

ps.
Психология - фигня(ц)


не просто в существовании, а в борьбе за счастливое существование. :34:

disman3
05-05-2011, 03:08 AM
Смысл жизни - в самой жизни, существовании.

ps.
Психология - фигня(ц)

Осталось лишь сформулировать что такое "жизнь". Если для интеллигента это "чтобы не было войны и убийств", то для вояки наоборот. Если учёный всю свою жизнь ищет формулу и для него быт это не жизнь, то женщины другие. Если крестьянин для лидерства и получения всего лучшего от жизни хочет быть физически здоровее окружающих, то работающий при помощи инструментов и механизмов городской хочет получить хорошее образование, а не быть тупым качком - чернорабочим.

Orca
05-05-2011, 03:32 AM
Смысл жизни - в чистоте помыслов.
Совесть должна быть у человека.

Izold
05-05-2011, 05:30 AM
Смысл жизни - в чистоте помыслов.
Совесть должна быть у человека.

так в чём смысел то? 8O
ещё с этим не разобрались, а уже про совесть разговор... может, она только мешает жить?!:grum:

Orca
05-05-2011, 05:53 AM
Смысл в том, чтобы научиться жить по совести.
А Марк Аврелий говорил, что задача жизни состоит не в том, чтобы быть на стороне большинства, но в том, чтобы жить с внутренним, сознаваемым Тобой законом.

controlshots
05-05-2011, 05:56 AM
Смысл в том, чтобы научиться жить по совести.
А Марк Аврелий говорил, что задача жизни состоит не в том, чтобы быть на стороне большинства, но в том, чтобы жить с внутренним, сознаваемым Тобой законом.

но ведь законы у всех разные

Orca
05-05-2011, 06:00 AM
А совесть одна. Она не бывает разной. Она или есть или её нет.
И не верь байкам, когда пацанчикЕ при дележе чего-нибудь спрашивают: Как делить будем? По братскЕ, по совести или по честному?

controlshots
05-05-2011, 06:04 AM
А совесть одна. Она не бывает разной. Она или есть или её нет.
И не верь байкам, когда пацанчикЕ при дележе чего-нибудь спрашивают: Как делить будем? По братскЕ, по совести или по честному?

а я и не верю, но хороших людей больше, гораздо

Orca
05-05-2011, 06:08 AM
Ну так быть хорошим - это ОДИН из смыслов в жизни.
но то, что хороших большинство - не верно.
зла и несправедливости творится больше.
за два последних века не было ещё ни одного дня на планете, без войны

controlshots
05-05-2011, 06:11 AM
Ну так быть хорошим - это ОДИН из смыслов в жизни.
но то, что хороших большинство - не верно.
зла и несправедливости творится больше.
за два последних века не было ещё ни одного дня на планете, без войны

значит они концетрируются в другом месте, мне попадается больше хороших, боюсь сглазить

Orca
05-05-2011, 06:28 AM
Это хорошо. Но даже этот форум порой пронизан таким количеством ненависти, что кажется - дай некоторым участникам в руки "красную кнопку", нажали бы без сожаления, для уничтожения оппонента.

controlshots
05-05-2011, 06:31 AM
Это хорошо. Но даже этот форум порой пронизан таким количеством ненависти, что кажется - дай некоторым участникам в руки "красную кнопку", нажали бы без сожаления, для уничтожения оппонента.

Вы думаете здесь все по серьезному?8O

Orca
05-05-2011, 06:45 AM
Да. Это хуже, когда не видишь оппонента. Это даёт повод выплеснуть больше агрессии при её возникновении, некоторые пользуются кнопкой игнор... Но эта функция для слабых, которые сами не могут не обращать внимания и не опускаться ниже уровня, а пользуются кнопками. Люди в футляре. У них всё на кнопках и опциях. И Тщеславие их тоже мучит. Знаешь, когда ссорюсь с человеком, даже очень сильно, всё равно при встрече здороваюсь, только не за руку. А смысл делать " рожу кирпичом"? Ведь мы по жизни знакомы.
И в жизни люди часто игнор включают. Просто они бесссильны в способности прощать, понимать, внимать. Им проще жать на кнопки. И не видеть ничего.
Наши президенты-премьеры из таких же. Где надо -нажали "игнор" и им не мозолят глаза проблемы. Оставили радужные картинки и радуются...

controlshots
05-05-2011, 06:57 AM
Да. Это хуже, когда не видишь оппонента. Это даёт повод выплеснуть больше агрессии при её возникновении, некоторые пользуются кнопкой игнор... Но эта функция для слабых, которые сами не могут не обращать внимания и не опускаться ниже уровня, а пользуются кнопками. Люди в футляре. У них всё на кнопках и опциях. И Тщеславие их тоже мучит. Знаешь, когда ссорюсь с человеком, даже очень сильно, всё равно при встрече здороваюсь, только не за руку. А смысл делать " рожу кирпичом"? Ведь мы по жизни знакомы.
И в жизни люди часто игнор включают. Просто они бесссильны в способности прощать, понимать, внимать. Им проще жать на кнопки. И не видеть ничего.
Наши президенты-премьеры из таких же. Где надо -нажали "игнор" и им не мозолят глаза проблемы. Оставили радужные картинки и радуются...

ну почему, иногда люди просто не хотят общаться, не могут прямо сказать, хотя человек должен знать, я так считаю, но некоторые очень сильно достают, провоцируют, вот тогда и включают игнор

А наше правительство, они действительно далеки от проблем народа, вот откуда им об этом знать, у них ведь совершенно другая жизнь.

High_Smily
05-05-2011, 07:04 AM
кажется это про смысл жизни
http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A&feature=related
клёвый чувак

Orca
05-05-2011, 07:22 AM
ну почему, иногда люди просто не хотят общаться, не могут прямо сказать, хотя человек должен знать, я так считаю, но некоторые очень сильно достают, провоцируют, вот тогда и включают игнор

А наше правительство, они действительно далеки от проблем народа, вот откуда им об этом знать, у них ведь совершенно другая жизнь.

Можно просто не обращать внимания, или не говорить об этом во всеуслышание. Есть персАнажи, которые кричат о несправедливости в России, о совести, о чести. Но дай место премьера в РФ, возьмут не думая и включат игнор где только можно. Забудут всё, что говорили. Таких на раз видно. По их постам. И психологом не нужно быть.
А с кнопкой игнор теряется смысл форума. Форум создан для общения.
Смысл лезть в заведомо "горячие" темы, чтобы потом включать игнор?
Делать из темы -мягкую? Чтобы глОза не резала? Есть другие разделы.
И это тоже смысл жизни. Дискуссия. Диалог. Конструктивный и созидательный.
Неумение общаться, понимать друг друга приводит к стычкам, стычки к конфликтам, конфликты -к войнам.

controlshots
05-05-2011, 07:27 AM
Можно просто не обращать внимания, или не говорить об этом во всеуслышание. Есть персАнажи, которые кричат о несправедливости в России, о совести, о чести. Но дай место премьера в РФ, возьмут не думая и включат игнор где только можно. Таких на раз видно. По их постам. И психологом не нужно быть.
а с кнопкой игнор теряется смысл форума. Форум создан для общения.
Смысл лезть в заведомо "горячие" темы, чтобы потом включать игнор?
Делать из темы -мягкую? Чтобы глОза не резала? Есть другие разделы.
И это тоже смысл. Дискуссия. Диалог. Конструктивный и созидательный.
неумения общаться. понимать друг друга приводит к стычкам, стычки к конфликтам, конфликты -к войнам.

так, Orca, кто Вас обидел?

Orca
05-05-2011, 07:33 AM
:rofl:Никто. Я не обижаюсь.
Просто делаю выводы. :)
Я сам многих обижал и иногда обижаю. И этот форум не исключение.
И мне стыдно за это. Но не стыдно попросить прощения.
А иначе, что тогда мне тут делать? Просто пересобачиться со всеми, потом включить игноры и гордо сидеть, не видя, что пишут в мой адрес? Хотя это сложно, потому, что иногда те, кто не заигнорен, используют в посте ссылку на заигноренного и volens-nolens она попадает на глаза. Пробовал как то ради интереса. На редкость идиотская опция.

High_Smily
05-05-2011, 07:37 AM
:rofl:Никто. Я не обижаюсь.
Просто делаю выводы. :)
Я сам многих обижал и иногда обижаю. И этот форум не исключение.
И мне стыдно за это. Но не стыдно попросить прощения.
А иначе, что тогда мне тут делать? Просто пересобачиться со всеми, потом включить игноры и гордо сидеть, не видя, что пишут в мой адрес? Хотя это сложно, потому, что иногда те, кто не заигнорен, используют в посте cсылку на заигноренного и volens-nolens она попадает на глаза. Пробовал как то ради интереса. На редкость идиотская опция.

можно всех поросить чтобы не квотали заигноренных
а тех, кто продолжает квотать, тоже заигнорить :bird:

controlshots
05-05-2011, 07:45 AM
Просто пересобачиться со всеми, потом включить игноры и гордо сидеть, не видя, что пишут в мой адрес?

да, это тупо.:rofl: Люди ведь сюда общаться приходят, а не комплименты читать, так что надо быть ко всему готовым ну и не принимать близко к сердцу.

Orca
05-05-2011, 07:46 AM
можно всех поросить чтобы не квотали заигноренных
а тех, кто продолжает квотать, тоже заигнорить :bird:

Опцию нужно ввести - игнор квот заигноренных.
И тогда можно игнорить всех.:wink1:

Лешак
05-07-2011, 02:39 AM
Мыслю - значит существую! Цель жизни, дарованной нам родителями - достойно провести ее на этом свете.
А кто решать будет достойно или нет? Я бы сказал даже так, кто вообще вспомнит о какой то несчастной жизни некоего индивидума через 50,000 лет?

noodles
05-08-2011, 10:38 AM
А кто решать будет достойно или нет? Я бы сказал даже так, кто вообще вспомнит о какой то несчастной жизни некоего индивидума через 50,000 лет?

Это пессимизм, батенька - против данной ипохондрии есть три хороших вещи - хороший секс, хороший алкоголь и хорошая книга.

MISEL
05-08-2011, 10:47 AM
Это пессимизм, батенька - против данной ипохондрии есть три хороших вещи - хороший секс, хороший алкоголь и хорошая книга.

з пунктом книжки про машинки...:grum::tong:

noodles
05-08-2011, 10:56 AM
з пунктом книжки про машинки...:grum::tong:

что есть книжки про машинки? воспоминания Шумахера? :)

Adrian_Mole
05-08-2011, 11:01 AM
Это пессимизм, батенька - против данной ипохондрии есть три хороших вещи - хороший секс, хороший алкоголь и хорошая книга.
А вот с этим надо поосторожнне.
А то от правды в вине можно постепенно дойти до правды в вытрезвителе. ))

Лешак
05-08-2011, 11:03 AM
Это пессимизм, батенька - против данной ипохондрии есть три хороших вещи - хороший секс, хороший алкоголь и хорошая книга.
Это логика, а не ипохондрия, я вот теперь считаю, ну его нафиг забивать себе голову дурацкими вопросами, осмысливать там чего то. Смысл в получение всякого рода удовольствий, а у каждого свой набор. Уж так задумано видимо природой.

noodles
05-08-2011, 11:03 AM
А вот с этим надо поосторожнне.
А то от правды в вине можно постепенно дойти до правды в вытрезвителе. ))

Привет! тут намедни выступал академик Чазов, тот самый бывший зав 4 отделения. 83 года мужику - каждый день - перед обедом серебряную чарочку водки. Главное не перебрать дозу!

noodles
05-08-2011, 11:04 AM
Это логика, а не ипохондрия, я вот теперь считаю, ну его нафиг забивать себе голову дурацкими вопросами, осмысливать там чего то. Смысл в получение всякого рода удовольствий, а у каждого свой набор. Уж так задумано видимо природой.

Я последнее время стал следовать совету братьев Стругацких - делить жизнь ежечасно на маленькие радости..

Джентльмен
05-08-2011, 11:07 AM
(старый старый анекдот - 5 великих евреев о смысле жизни)

1. Моисей - в разуме (показывая на лоб)
2. Иисус Христ - в любви к ближнему (показывая на сердце)
3. Карл Маркс - в удовлетворении своих потребностей (показывая на карман. а по другой версии - на желудок)
все плохо.
4. Зигмуд Фрейд - в удовлетворении сексуальных потребностей (показывая на ...)
5. А потом пришел Альберт Эйнштейн и сказал что все относительно (и куда теперь показывать?)

MISEL
05-08-2011, 11:10 AM
http://media2.blackfalconmedia.com/2007/1/large/3070110.003_1020big.jpg
что есть книжки про машинки? воспоминания Шумахера? :)

вот такие машинки от ипохондрии..:grum::teufel:..со стюардессой на борту...в мужниных чулках..:grum::grum:...без мужжжжааа:grum::grum:

noodles
05-08-2011, 11:11 AM
(старый старый анекдот - 5 великих евреев о смысле жизни)

1. Моисей - в разуме (показывая на лоб)
2. Иисус Христ - в любви к ближнему (показывая на сердце)
3. Карл Маркс - в удовлетворении своих потребностей (показывая на карман. а по другой версии - на желудок)
все плохо.
4. Зигмуд Фрейд - в удовлетворении сексуальных потребностей (показывая на ...)
5. А потом пришел Альберт Эйнштейн и сказал что все относительно (и куда теперь показывать?)

Это напоминает мне такой же старый анекдот - когда в Бутырке к физику, севшему в 1917 подсаживают физика, арестованного в 1937 и молодой физик показывает старому яркий пример теории относительности Энштейна - садится на табурет в середине камеры, и заставляет старого - бегать вокруг.

Мораль - бегаешь... а сидишь!!!

noodles
05-08-2011, 11:12 AM
http://media2.blackfalconmedia.com/2007/1/large/3070110.003_1020big.jpg

вот такие машинки от ипохондрии..:grum::teufel:..со стюардессой на борту...в мужниных чулках..:grum::grum:...без мужжжжааа:grum::grum:

а что такое мужнины чулки, пардон??:rolleyes:

MISEL
05-08-2011, 11:14 AM
http://www.ukr-prom.com/img/alboms/27492010-06-1588930267.jpg

а вот для мужа скатины....поместица точно...:grum::grum:

MISEL
05-08-2011, 11:15 AM
а что такое мужнины чулки, пардон??:rolleyes:

подарочек распечатанный.....:grum:

noodles
05-08-2011, 11:17 AM
подарочек распечатанный.....:grum:

Муж умеет дарить чулки нужной конфигурации? Здорово!

disman3
05-10-2011, 04:52 AM
Смысл жизни в машине это секс - бабы уважают и дают за так.

Джентльмен
05-19-2011, 05:09 PM
Смысл жизни в машине это секс - бабы уважают и дают за так.
а как же тогда Запорожцы и Лады-Калины размножаются? :devo:

disman3
06-25-2011, 06:06 AM
. А что если задуматься над возможностью визуального представления смысла жизни? Памятуя об основных составляющих человека и всем известные из школьной программы опыты Павлова, доказывающие образование взаимосвязей первичных низменных чувств в единые комплексы, что для отдельного индивидуума переходит в интуицию, а для группы в искусство и культуру, то получаем следующую схему (см. ниже). Хотя автором учитывалась возможность противоречия между основными составляющими, как это, к примеру, естественно для затратного в энергетическом плане секса и соответственно еды, но основным может считаться не точное их положение относительно друг друга, которые всё же для универсальности лучше сделать в виде объёмной розы, а возможная взаимосвязь и существование отрицательных значений.
http://www.imageup.ru/img78/75690624.jpg
. Например, для негритянской культуры естественна связь секса с отрицательными значениями. Практикуется многожёнство и передача женщин друг другу, что приносит слабому полу ненужную обременительную нагрузку в виде детей – требуют оплаты своих услуг за каждую ночь близости. Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.
. Например, основой культуры мало нуждающиеся в крыше над головой африканцев является секс, что выражено в многочисленных украшениях женщин - образуется взаимосвязь с одеждами.

Maine_Coon
06-25-2011, 07:31 PM
Не наблюдаю консенсуса.
Энергичнее, граждане, энергичнее!:devo::devo:

Только представьте аршинные заголовки СМИ:

"СМЫСЛ ЖИЗНИ НАЙДЕН!"

noodles
06-25-2011, 11:14 PM
Не наблюдаю консенсуса.
Энергичнее, граждане, энергичнее!:devo::devo:

Только представьте аршинные заголовки СМИ:

"СМЫСЛ ЖИЗНИ НАЙДЕН!"

"И пьяницы с глазами кроликов "in vino veritas" кричат!"

Maine_Coon
06-25-2011, 11:25 PM
"И пьяницы с глазами кроликов "in vino veritas" кричат!"

Ето как бы разный весчи.
Мы ж не истину исчем.
А смысел.

Wella
06-25-2011, 11:27 PM
Ето как бы разный весчи.
Мы ж не истину исчем.
А смысел.

Сообразить надо(ц):rofl:

ATILLA
06-25-2011, 11:57 PM
смысл все ищете, знамена вечные любви еще дрожат за горизонтом...

Агата Кристи - Вечная любовь (http://www.youtube.com/watch?v=wzHUJEPzyVA)

edik
06-26-2011, 12:47 AM
. А что если задуматься над возможностью визуального представления смысла жизни? Памятуя об основных составляющих человека и всем известные из школьной программы опыты Павлова, доказывающие образование взаимосвязей первичных низменных чувств в единые комплексы, что для отдельного индивидуума переходит в интуицию, а для группы в искусство и культуру, то получаем следующую схему (см. ниже). Хотя автором учитывалась возможность противоречия между основными составляющими, как это, к примеру, естественно для затратного в энергетическом плане секса и соответственно еды, но основным может считаться не точное их положение относительно друг друга, которые всё же для универсальности лучше сделать в виде объёмной розы, а возможная взаимосвязь и существование отрицательных значений.
хттп://щщщ.имагеуп.ру/имг78/75690624.йпг
. Например, для негритянской культуры естественна связь секса с отрицательными значениями. Практикуется многожёнство и передача женщин друг другу, что приносит слабому полу ненужную обременительную нагрузку в виде детей – требуют оплаты своих услуг за каждую ночь близости. Мало чем занятые мужчины начинают социальное иерархическое состязание между собой по принципу наличия красивой бабы, что приводит к конфликтности и стяжательству, а не к любви между полами и спокойному отношению к выбору другого.
. Например, основой культуры мало нуждающиеся в крыше над головой африканцев является секс, что выражено в многочисленных украшениях женщин - образуется взаимосвязь с одеждами.

Очень интересно, логично и поддерживается эмпирическим опытом...

disman3
07-04-2011, 03:35 AM
Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...

noodles
07-04-2011, 03:54 AM
Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...

Случается и наоборот:)

Izold
07-04-2011, 06:57 AM
Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...

хуже, когда ни то ни другое не совершенствуют:grum:

noodles
07-04-2011, 07:27 AM
хуже, когда ни то ни другое не совершенствуют:grum:

Бывает и такое, в отдельно взятых странах.

nefertiti
07-04-2011, 09:09 AM
Мужчины совершенствуют разум, а женщины тело...

можно поспорить. во всяких spiritual заведениях больше женщин, а в клубах культуристов - мужчин

noodles
07-04-2011, 09:18 AM
можно поспорить. во всяких spiritual заведениях больше женщин, а в клубах культуристов - мужчин

неэстетичное это зрелище - женщины-культуристки, имхо.

http://i028.radikal.ru/1011/00/536054d9629f.jpg

nefertiti
07-04-2011, 09:24 AM
хорибл...
Однажды видела девушку без особенно развитой мускулатуры, но с 6-pack. Было красиво...

noodles
07-04-2011, 09:40 AM
хорибл...
Однажды видела девушку без особенно развитой мускулатуры, но с 6-pack. Было красиво...

У меня студентка ну просто с идеальной фигурой.. спросил ее чем занимается - ответ был греблей. Оказывается гребля развивает гармонично все виды мускулов.

Бегемот
07-04-2011, 11:08 AM
У меня студентка ну просто с идеальной фигурой.. спросил ее чем занимается - ответ был греблей. Оказывается гребля развивает гармонично все виды мускулов.

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА УМЕТЬ ГРЕСТИ!
Это еще кстати вчера выяснили, правда в др теме...

Лешая
07-04-2011, 11:20 AM
У меня студентка ну просто с идеальной фигурой.. спросил ее чем занимается - ответ был греблей. Оказывается гребля развивает гармонично все виды мускулов.

я представляю, какие у нее плечи....

noodles
07-04-2011, 11:48 AM
я представляю, какие у нее плечи....

Идеальные плечи, поверьте.

Lor
07-04-2011, 11:57 AM
Идеальные плечи, поверьте.

Нет, не поверю. У гребунь плечи, как у мужиков.

noodles
07-04-2011, 11:58 AM
Нет, не поверю. У гребунь плечи, как у мужиков.

У меня есть ее фото в контакте и не одно, но нет разрешения публиковать.. поверьте на слово.

nefertiti
07-04-2011, 06:05 PM
Нет, не поверю. У гребунь плечи, как у мужиков.

занятие каким-то видом спорта может увеличить мышцы, но как-то кардинально поменять структуру тела - это нет...

Galkab
07-04-2011, 06:13 PM
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА УМЕТЬ ГРЕСТИ!
Это еще кстати вчера выяснили, правда в др теме...

Грэбы, бля!
Грэбу бля..:rofl:

larsen
07-04-2011, 06:24 PM
занятие каким-то видом спорта может увеличить мышцы, но как-то кардинально поменять структуру тела - это нет...

вы когда нибудь видели профессиональных гимнасток
с размером груди [D]?)

nefertiti
07-04-2011, 06:35 PM
вы когда нибудь видели профессиональных гимнасток
с размером груди [D]?)

а ну это да... навряд ли
(но невысокие баскетболисты, кстати были, например... в истории спорта)

Dafna
07-04-2011, 06:43 PM
вы когда нибудь видели профессиональных гимнасток
с размером груди [D]?)

а как же анна? фигуристка наша :leader:

http://savepic.org/1933788.jpg

http://savepic.org/1934812.jpg

Maine_Coon
07-04-2011, 09:05 PM
Эх, опять вместо смысла жизни про размер сисек..

Fursetka
07-05-2011, 02:04 PM
а как же анна? фигуристка наша :леадер:

хттп://савепиц.орг/1933788.йпг

хттп://савепиц.орг/1934812.йпг

точно как корова на льду

Yurikka
07-05-2011, 02:12 PM
Эх, опять вместо смысла жизни про размер сисек..

эти две весчи очень пересекаются. для половины человечества сиськи таки выражают смысл жизни, это соурс оф ноуришмента и огромаднейшего плежура. какому мущине стоячи на перекуре возле ресторана например приморский, не будет приятно указав на бюст своей дамы, сказать подельникам шото типа - пасатрите на машины сиськи, это гордость и краса нашего семейного бюджета. для носительниц сисек, сиськи тоже могут являться смыслом жизни, в смысле гордость и удовольствие получаемое от обладания сиськами могут сами по себе стать смыслом жизни, не зря так развита индустрия искуственных сисек... в сиськах есть смысел, ребята...

Izold
07-05-2011, 09:13 PM
а больше ни в чём и нету. и весь сказ...

noodles
07-05-2011, 09:14 PM
а как же анна? фигуристка наша :leader:

http://savepic.org/1933788.jpg

http://savepic.org/1934812.jpg

Как же она равновесие удерживает на льду....

Лешая
07-05-2011, 09:29 PM
Как же она равновесие удерживает на льду....

она, наверное, привыкла.
ему сложнее концентрацию не терять...

noodles
07-05-2011, 09:32 PM
она, наверное, привыкла.
ему сложнее концентрацию не терять...

ТОже верно:) Зачет:))

disman3
07-11-2011, 11:33 AM
Женщины совершенствуют тело, а мужчину логику мышления...

nefertiti
07-11-2011, 12:16 PM
Женщины совершенствуют тело, а мужчину логику мышления...

поэтому все мужчины к среднему возрасту получают академическую степень в математике, а женщины к тому времени уже могут ходить по углям и заглатывать шпаги. Как прекрасен этот мир!

IKIKO
07-11-2011, 01:37 PM
У меня студентка ну просто с идеальной фигурой.. спросил ее чем занимается - ответ был греблей. Оказывается гребля развивает гармонично все виды мускулов.
Без первых двух букв - да;-)

(Что-то взбудоражился от такой инфы - воображение, туды его в качель :lol:).

Maine_Coon
07-11-2011, 11:17 PM
Без первых двух букв - да;-)

(Что-то взбудоражился от такой инфы - воображение, туды его в качель :lol:).

Держи себя в руках!:rofl:

noodles
07-12-2011, 05:24 AM
Без первых двух букв - да;-)

(Что-то взбудоражился от такой инфы - воображение, туды его в качель :lol:).

Кажется в одной просвещенной стране это называется sexial harassment:) попробуй ка обними аспирантку в США:) В России запросто:)

http://cs907.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_2e63bedf.jpg

Izold
07-12-2011, 05:34 AM
Кажется в одной просвещенной стране это называется sexial harassment:) попробуй ка обними аспирантку в США:) В России запросто:)



натужные попытки найти преимущество жизни в России перед США, а оно - вот, с аспиранткой можно обниматься!:grum:

noodles
07-12-2011, 05:35 AM
натужные попытки найти преимущество жизни в России перед США, а оно - вот, с аспиранткой можно обниматься!:grum:

Никогда не предпринимал натужных попыток тягаться с США, это прерогатива других.

disman3
07-12-2011, 11:18 AM
. Разгуливая по Интернет встретился с непониманием образования взаимосвязи между сексом, едой и убежищем, соответствующей высотой их объединения на приведённым мной прежде графике. Дополняю тему ещё двумя схемами, вторая из которых соотносится с серединой первой.
. Например, взаимоотношения между мужчиной и женщиной оканчиваются образованием абстрактного понятия "семья", что одновременно означает и секс, и еда, и убежище.
http://www.imageup.ru/img129/77jpg703816.jpg
http://disman3.ru/4.jpg

Из-за климатического разнообразия группы людей по-разному дорожат теми или другими основными составляющими человека, что и будет означать степень развитости культуры или же высоту взаимосвязи самого первого графика. Кроме того влияние имеет и древность с накоплением опыта, взаимосвязи с другими группами с полезным обменом информацией, и т.д. График не претендует на полное соответствие, а выполнен в качестве достаточно абстрактного примера знания автором о жизни других народностей.

Лена ДАД
07-12-2011, 12:50 PM
не во всем должен быть смысл

О!!! :34:
какая-то не здоровая тяга человечества искать приключения на поп

Izold
07-12-2011, 01:53 PM
Никогда не предпринимал натужных попыток тягаться с США, это прерогатива других.

да я и не про вас, просто отметил, что такое явное преимущество имеется

larsen
07-12-2011, 03:59 PM
Кажется в одной просвещенной стране это называется сехиал харассмент:) попробуй ка обними аспирантку в США:) В России запросто:)

хттп://цс907.вконтакте.ру/у232197/1009988/х_2е63бедф.йпг

красивые!!!
а аспирантки не против???)

Maine_Coon
07-12-2011, 05:38 PM
Кажется в одной просвещенной стране это называется sexial harassment:) попробуй ка обними аспирантку в США:) В России запросто:)


Это в США, кста..

http://img651.imageshack.us/img651/1839/brodsky5.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/651/brodsky5.jpg/)

Лирик
07-12-2011, 05:45 PM
Таки и аспирантки в Штатах колоритнее....

Это не Бродский случайно?

Izold
07-12-2011, 05:47 PM
ему можно...

microb
07-12-2011, 05:47 PM
А уже было, что в том что бы хорошо покушать?

Izold
07-12-2011, 05:51 PM
не, не было. один раз покушать ?

Maine_Coon
07-12-2011, 05:53 PM
Таки и аспирантки в Штатах колоритнее....

Это не Бродский случайно?

Бродский. Неслучайно.

Думаю, что он их не только на паркинге обнимал...

microb
07-12-2011, 05:53 PM
не, не было. один раз покушать ?

Но почему один? В принципе можно и один раз на дню и так все оставшиеся 150 лет

Izold
07-12-2011, 05:55 PM
не, если один раз на дню, то 150 не протянешь....

microb
07-12-2011, 06:00 PM
не, если один раз на дню, то 150 не протянешь....

Наука говорит обратное, чем реже, тем лутше. Мышек, которых кормили через день, прожили дольше.

Izold
07-12-2011, 06:03 PM
Наука говорит обратное, чем реже, тем лутше. Мышек, которых кормили через день, прожили дольше.

сомневаюсь, что это можно преподносить как "наука говорит обратное..." . но не суть, предложение было искать смысл жизни в "хорошо покушать", как я понял. тогда нужны детали этого самого "хорошо"

microb
07-12-2011, 06:13 PM
сомневаюсь, что это можно преподносить как "наука говорит обратное..." . но не суть, предложение было искать смысл жизни в "хорошо покушать", как я понял. тогда нужны детали этого самого "хорошо"

Надеюсь народ с деталями подтянется. А то топик был открыт еше в апреле и до сих пор не перешел в разряд гастрономических

Izold
07-12-2011, 06:48 PM
Надеюсь народ с деталями подтянется. А то топик был открыт еше в апреле и до сих пор не перешел в разряд гастрономических

возможно, серьёзность темы останавливает от перехода на сосиски... даже из экзотического тапира :grum:

Maine_Coon
07-12-2011, 06:53 PM
Ну вот, свели к жратве.

А можно отмотать немного назад, туда, где про размер сисек было?

microb
07-12-2011, 07:17 PM
Ну вот, свели к жратве.

А можно отмотать немного назад, туда, где про размер сисек было?

Ну вот, сиськи оказывается уже были.

Maine_Coon
07-12-2011, 07:21 PM
Ну вот, сиськи оказывается уже были.

И жизнь прошла, прошли года, как ветерок по полю ржи..

Arjun
07-25-2011, 08:30 PM
Ну вот, свели к жратве.

А можно отмотать немного назад, туда, где про размер сисек было?
>
Ну вот, свели к жратве.
И жизнь прошла, прошли года, как ветерок по полю ржи..
---
Так отож.
Не зря говорят, что если бы Бога не было, его стоило бы выдумать..
Люди не поняли эту простую истину. Прямой смысл, указывающий на то, что этот вариант серьезному человеку хотябы проверить стоит.
Отойти от стандартных церквей, не трогать их. И узнавать то, что в этих церквях изначально было заложено.
Ибо большинство - это как раз критерий неправоты в таких вопросах, Иисуса то и распяло большинство..
Есть разные изначальные Авторитеты в разных народах, и нужно поверить в то, что они одно говорили. Не противопоставлять, но понять общее.
Я к тому, что в Смысле можно разобраться, было бы желание..

disman3
07-26-2011, 03:22 AM
. Если вопрос смысла жизни очень краток и прост в плане изложения, отсутствия необходимости более веских доказательств, то откуда же идут "непонятки" в современном обществе, где уровень благосостояния и социальной значимости определяем соответтвующим образованием. Чёрт, так увлёкся теорией, что совсем забыл, что я в России, где ни чего не умеющие делать головой или руками «люди» уже два десятилетия находятся у руля правления. Ведь торгаши и прикрывающие их попы с низкоквалифицированными рабочими - полицией и "политиками" нынешние "короли мира". Покуда подобные лица будут обладать хоть толикой средств и власти, то всех окружающих они будут путать и обманывать, т.к. в противном случае их собственная глупость выйдет наружу со всеми следующими роковыми последствиями.

ЭТО Я
07-26-2011, 11:49 PM
Любой организм оптимизирован эволюцией для репродуктивного успеха.
Технологии позволяют нам в некотором смысле обманывать наши гены, а интеллект позволяет рационализировать иные цели. Но сконструированы мы именно для этой цели.

nefertiti
07-27-2011, 09:52 AM
Любой организм оптимизирован эволюцией для репродуктивного успеха.
Технологии позволяют нам в некотором смысле обманывать наши гены, а интеллект позволяет рационализировать иные цели. Но сконструированы мы именно для этой цели.

мы рождены, штоп сказку сделать былью:leader:

noodles
07-30-2011, 01:54 AM
мы рождены, штоп сказку сделать былью:leader:

"В 20 веке функции женщины будут чисто репродуктивными - она обязана родить для социалистического общества нового борца против империализма" Лев Троцкий (с)

Джентльмен
07-30-2011, 04:11 PM
"В 20 веке функции женщины будут чисто репродуктивными - она обязана родить для социалистического общества нового борца против империализма" Лев Троцкий (с)

а также "... смотреть в потолок и думать об Англии... "

Galkab
07-30-2011, 06:29 PM
"В 20 веке функции женщины будут чисто репродуктивными - она обязана родить для социалистического общества нового борца против империализма" Лев Троцкий (с)

тьфу на него...на Троцкого..:rolleyes:

Maine_Coon
08-01-2011, 07:51 PM
"В 20 веке функции женщины будут чисто репродуктивными - она обязана родить для социалистического общества нового борца против империализма" Лев Троцкий (с)

Я не нашел этого перла у Льва Давидовича. Ссылочку не затруднит представить?

Джентльмен
08-07-2011, 07:32 PM
Я не нашел этого перла у Льва Давидовича. Ссылочку не затруднит представить?
ПСС том 25 стр 141