PDA

View Full Version : Опека над несовершеннолетними детьми



Face-KM
04-26-2011, 02:05 PM
Здравствуйте! Собираюсь ехать в Штаты подавать на убежище, есть все реальные основания. Здесь, на родине, сложилась такая ситуация: у меня есть двоюродная сестра 12-ти лет, её родители написали отказ от родительских прав на неё. Я хочу взять над ней опекунство. Интересует следующее:
1) если мне дают убежище, она получит его автоматически, как получают члены семьи получившего убежище?
2) органы опеки в США могут лишить меня прав на неё, если я, по ИХ мнению, недостаточно зарабатываю, не могу создать ей каких-либо жилищных условий (однокомнатная квартира, находится далеко от школы и т. д.)?
3) она будет получать какие-либо льготы как ребёнок, лишённый родительской опеки?
4) будут ли иметь место какие-то нюансы со школой - обязательный интернат, спецшкола?
5) ребёнка лучше везти сразу с собой или вызвать после того, как обоснуюсь (есть, у кого оставить на несколько месяцев под присмотром на родине)?

Neron
04-29-2011, 09:14 AM
Здравствуйте! Собираюсь ехать в Штаты подавать на убежище, есть все реальные основания. Здесь, на родине, сложилась такая ситуация: у меня есть двоюродная сестра 12-ти лет, её родители написали отказ от родительских прав на неё. Я хочу взять над ней опекунство. Интересует следующее:
1) если мне дают убежище, она получит его автоматически, как получают члены семьи получившего убежище?
2) органы опеки в США могут лишить меня прав на неё, если я, по ИХ мнению, недостаточно зарабатываю, не могу создать ей каких-либо жилищных условий (однокомнатная квартира, находится далеко от школы и т. д.)?
3) она будет получать какие-либо льготы как ребёнок, лишённый родительской опеки?
4) будут ли иметь место какие-то нюансы со школой - обязательный интернат, спецшкола?
5) ребёнка лучше везти сразу с собой или вызвать после того, как обоснуюсь (есть, у кого оставить на несколько месяцев под присмотром на родине)?


Вообще-то вам бы сначала убежище получить -- это не так просто, как многие думают.

1. да;
2. нет -- в этом случае оказывается помощь на ребенка;
3. нет, потому что у нее есть опекун;
4. на общих основаниях как все дети иммигрантов;
5. если получится, то сразу; если не пустят, то проиедет после.

Face-KM
04-30-2011, 08:13 AM
Вообще-то вам бы сначала убежище получить -- это не так просто, как многие думают.

1. да;
2. нет -- в этом случае оказывается помощь на ребенка;
3. нет, потому что у нее есть опекун;
4. на общих основаниях как все дети иммигрантов;
5. если получится, то сразу; если не пустят, то проиедет после.

Я не думаю, что это просто. Насколько я знаю, после того, как убежище получено, нельзя въезжать на территорию своей страны на протяжении немалого времени. Как же тогда можно оформить опекунство после получения убежища?
Для Штатов важен ли срок, который ребёнок находится под опекой, чтобы получить вместе со мной убежище?
И ещё вопрос насчёт школы. Государственная школа учит ребёнка, получившего убежище, на платной основе или бесплатной?

Neron
04-30-2011, 08:17 AM
Я не думаю, что это просто. Насколько я знаю, после того, как убежище получено, нельзя въезжать на территорию своей страны на протяжении немалого времени. Как же тогда можно оформить опекунство после получения убежища?
Для Штатов важен ли срок, который ребёнок находится под опекой, чтобы получить вместе со мной убежище?
И ещё вопрос насчёт школы. Государственная школа учит ребёнка, получившего убежище, на платной основе или бесплатной?

Public schools все бесплатны.

А вообще начните с получения убежища, а не заморачивайтесь хитрыми комбинациями -- нефакт, что вы его вообще получите.

Face-KM
04-30-2011, 08:26 AM
Public schools все бесплатны.

А вообще начните с получения убежища, а не заморачивайтесь хитрыми комбинациями -- нефакт, что вы его вообще получите.

Public schools для американцев бесплатные, для детей-иностранцев не для всех они бесплатные.
Как раз я убежище получу - это ФАКТ!

Neron
04-30-2011, 08:30 AM
Public schools для американцев бесплатные, для детей-иностранцев не для всех они бесплатные.
Как раз я убежище получу - это ФАКТ!

Если вы все знаете лучше, то зачем спрашиваете? И зачем вам вообще просить убежище, если оно у вас в кармане?

Face-KM
04-30-2011, 12:26 PM
Если вы все знаете лучше, то зачем спрашиваете? И зачем вам вообще просить убежище, если оно у вас в кармане?

Я у вас спрашивала насчёт опеки, а не насчёт моих шансов получить убежище. Касательно школ, - есть свои нюансы, если вы их не знаете, то попрошу не разводить флуд.)))))

OlyaNN
04-30-2011, 12:37 PM
Public schools для американцев бесплатные, для детей-иностранцев не для всех они бесплатные.
Как раз я убежище получу - это ФАКТ!

Public schools для всех бесплатны, на то они и паблик. Тем более если вы получите здесь легальный статус....

Neron
04-30-2011, 12:48 PM
Public schools для всех бесплатны, на то они и паблик. Тем более если вы получите здесь легальный статус....

Тихо! Она лучше знает :rofl:

Sultan
04-30-2011, 12:48 PM
Извините а разве опекунство и удочерение не разные вещи?
Ведь с вами могут приехать только члены семьи а опекаемый не входит в этот список ,опекать ребенка вы можете и на расстоянии или я ошибаюсь?

Я согласна в чем то с Нероном вам сначало надо получить убежище и на 100% я бы небыла уверена.........

Neron
04-30-2011, 12:51 PM
Я у вас спрашивала насчёт опеки, а не насчёт моих шансов получить убежище. Касательно школ, - есть свои нюансы, если вы их не знаете, то попрошу не разводить флуд.)))))

Девушка, я думаю, вам надо начать с того, что попридушить немного свою гордыню. Вы спрашиваете совета, к тому же бесплатного. Хотят -- советуют, не хотят -- флуд разводят. Такие здесь традиции. И никто не обязан ничем.

Sultan
04-30-2011, 12:51 PM
Я у вас спрашивала насчёт опеки, а не насчёт моих шансов получить убежище. Касательно школ, - есть свои нюансы, если вы их не знаете, то попрошу не разводить флуд.)))))

Не совсем поняла какие нюансы ?
Может поделитесь с нами а то может мы чего не знаем?
Правда без иронии но вы так пишете как будто что то знаете а вам голову морочат:))))

Neron
04-30-2011, 12:54 PM
Извините а разве опекунство и удочерение не разные вещи?
Ведь с вами могут приехать только члены семьи а опекаемый не входит в этот список ,опекать ребенка вы можете и на расстоянии или я ошибаюсь?

Я согласна в чем то с Нероном вам сначало надо получить убежище и на 100% я бы небыла уверена.........

Опекун -- это временный, на время отсутствия родителей или их, например, болезни. Или если родители есть, но не выполняют своих обязанностей, и родительских прав пока еще не лишены. А там вроде как родители от ребенка отказываются. Следовательно там должно быть усыновление.

Еще опека бывает над взрослыми недееспособными.

Sultan
04-30-2011, 12:56 PM
Public schools для американцев бесплатные, для детей-иностранцев не для всех они бесплатные.
Как раз я убежище получу - это ФАКТ!

Первый раз такое слышу что паблик скул для иностранцев (кстати что значит иностранцы в Америке все иностранцы когда то приехавшие) платые ,вы путаете прайвит скул с паблик.
Паблик для всех бесплатно и у всех равные права даже у нелегалов .....

Face-KM
04-30-2011, 12:56 PM
Public schools для всех бесплатны, на то они и паблик. Тем более если вы получите здесь легальный статус....

Интересно, тогда какого чёрта мои знакомые в Техассе за обучение ребёнка в Паблик Скул платят 3000 уе?! Я пытаюсь понять, оплата либо "неоплата" зависит от штата или лично мне, как опекуну будут предоставлены определённые условия обучения моего подопечного.

Sultan
04-30-2011, 12:58 PM
Опекун -- это временный, на время отсутствия родителей или их, например, болезни. Или если родители есть, но не выполняют своих обязанностей, и родительских прав пока еще не лишены. А там вроде как родители от ребенка отказываются. Следовательно там должно быть усыновление.

Еще опека бывает над взрослыми недееспособными.

Нерон так и я об этом если там просто опекунство то ребенок никуда и ни с кем не едет он не член семьи он просто опекаемый ,а вот удочерение это да другой разговор,но это волокита такая :(((((

Neron
04-30-2011, 12:59 PM
Интересно, тогда какого чёрта мои знакомые в Техассе за обучение ребёнка в Паблик Скул платят 3000 уе?! Я пытаюсь понять, оплата либо "неоплата" зависит от штата или лично мне, как опекуну будут предоставлены определённые условия обучения моего подопечного.

Вы для начала решите: подопечный или усыновленный? Если у него нет родителей (родители отказались), то вам надо усыновление оформлять. Иначе он сюда не сможет приехать.

А в Техасе ваши знакомые, скорее всего, платят за дополнительные занятия.

OlyaNN
04-30-2011, 01:01 PM
Интересно, тогда какого чёрта мои знакомые в Техассе за обучение ребёнка в Паблик Скул платят 3000 уе?! Я пытаюсь понять, оплата либо "неоплата" зависит от штата или лично мне, как опекуну будут предоставлены определённые условия обучения моего подопечного.

Я вот как раз в Техасе. и могу со 100% уверенностью сказать, что паблик школы здесь бесплатные.
Возможно они за частную школу платят. вы просто их не правильно поняли , ну или , извините, врут вам :)

Никакие условия вам здесь предоставлены не будут, здесь Америка, не Россия:) на общих условиях всё. Отправите девочку в обычную школу без проблем.

Face-KM
04-30-2011, 01:01 PM
Опекун -- это временный, на время отсутствия родителей или их, например, болезни. Или если родители есть, но не выполняют своих обязанностей, и родительских прав пока еще не лишены. А там вроде как родители от ребенка отказываются. Следовательно там должно быть усыновление.

Еще опека бывает над взрослыми недееспособными.

Если родители отказываются от прав на ребёнка, усыновление вовсе не обязательно! К тому же, для усыновления нужно намного больше условий, чем для взятия под опеку.

Neron
04-30-2011, 01:02 PM
Интересно, тогда какого чёрта мои знакомые в Техассе за обучение ребёнка в Паблик Скул платят 3000 уе?! Я пытаюсь понять, оплата либо "неоплата" зависит от штата или лично мне, как опекуну будут предоставлены определённые условия обучения моего подопечного.

И еще один нюанс: вы едете в страну, где слово "дай" надо забыть раз и навсегда. И расчитывать на свои силы, а не на помощь родины. Как беженец вы будете иметь право на помощь со стороны государства первые 8 месяцев. И то очень куцую. А дальше -- как любой иммигрант, до получения гражданства ни-че-го. Поэтому думайте и оценивайте свои силы. Бездельников, желающих получать деньги налогоплательщиков, здесь и без вас хватает, и их здесь (особенно на этом форуме) очень не любят.

Neron
04-30-2011, 01:03 PM
Если родители отказываются от прав на ребёнка, усыновление вовсе не обязательно! К тому же, для усыновления нужно намного больше условий, чем для взятия под опеку.

Без усыновления вы сюда ребенка не имеете права привозить.

Sultan
04-30-2011, 01:04 PM
Если родители отказываются от прав на ребёнка, усыновление вовсе не обязательно! К тому же, для усыновления нужно намного больше условий, чем для взятия под опеку.

Правельно усыновление имеет много подводных камней ,а опекунство проще но если вы хотите девочку забрать с собой без удочерения официального вы ее не заберете ,она вам никто по сути вы просто опекун ,вы должны быть родителем что бы забрать члена семьи...

Face-KM
04-30-2011, 01:07 PM
Вы для начала решите: подопечный или усыновленный? Если у него нет родителей (родители отказались), то вам надо усыновление оформлять. Иначе он сюда не сможет приехать.

А в Техасе ваши знакомые, скорее всего, платят за дополнительные занятия.

Так я уже решила, перечитайте первый пост - там написано ТОЛЬКО насчёт опеки, а не усыновлении. Об усыновлении я ни разу не упоминала.
Насчёт усыновления я знаю, что ребёнок идёт "в комплекте", так сказать.
Поэтому вопрос и задавала об опекунстве.

Face-KM
04-30-2011, 01:08 PM
Правельно усыновление имеет много подводных камней ,а опекунство проще но если вы хотите девочку забрать с собой без удочерения официального вы ее не заберете ,она вам никто по сути вы просто опекун ,вы должны быть родителем что бы забрать члена семьи...
Вот это я и хотела узнать. Спасибо.

Neron
04-30-2011, 01:08 PM
Так я уже решила, перечитайте первый пост - там написано ТОЛЬКО насчёт опеки, а не усыновлении. Об усыновлении я ни разу не упоминала.
Насчёт усыновления я знаю, что ребёнок идёт "в комплекте", так сказать.
Поэтому вопрос и задавала об опекунстве.

Вы в одном предложении писали об опеке, а в другом -- о члене семьи. Это меня и сбило -- я решил, что ребенок усыновлен.

Face-KM
04-30-2011, 01:17 PM
А после получения убежища я смогу вызвать ребёнка по учебной визе, по-моему F1?
Какие-то конкретные социальные-материальные-жилищные условия будут учитываться?
При таком варианте паблик скул тоже будет бесплатной?
Если ли временнЫе ограничения по этой визе?

Neron
04-30-2011, 01:20 PM
А после получения убежища я смогу вызвать ребёнка по учебной визе, по-моему F1?
Какие-то конкретные социальные-материальные-жилищные условия будут учитываться?
При таком варианте паблик скул тоже будет бесплатной?
Если ли временнЫе ограничения по этой визе?

В этом случае школа будет платной, и вы должны будете доказывать, во-1, наличие средств на обучение ребенка, а во-2, что она покинет территорию США после окончания обучения.

К тому же с точки зрения качества среднего образования Америка для нее имеет только одно преимущество -- она английский выучит. А паблик скул здесь в основной своей массе очень слабые. Лучше пусть она учится на родине, если нет возможности остаться в США.

OlyaNN
04-30-2011, 01:23 PM
А после получения убежища я смогу вызвать ребёнка по учебной визе, по-моему F1?
Какие-то конкретные социальные-материальные-жилищные условия будут учитываться?
При таком варианте паблик скул тоже будет бесплатной?
Если ли временнЫе ограничения по этой визе?

Что бы студенческую визу получить, вам приглашение от школы нужно будет. паблик школы такие не выдают, только частные и то не все.

Нужно будет показать, что у вас есть средства , чтобы оплатить учёбу и да ,есть временные граничения по этой визе, но здесь я не в курсе, знающие люди придут расскажут.

Sultan
04-30-2011, 01:37 PM
Помоему F-1 это студенческая виза ,а девочке 12 лет же....
Плюс ко всему это большие деньги на обучение,содержание которые реально у вас должны быть ,плюс эта виза не дает право ей тут остаться ,срок ее на время учебы.

Neron
04-30-2011, 02:55 PM
Помоему F-1 это студенческая виза ,а девочке 12 лет же....
Плюс ко всему это большие деньги на обучение,содержание которые реально у вас должны быть ,плюс эта виза не дает право ей тут остаться ,срок ее на время учебы.


Все школьники в США называются студентами.

Кошка Мурка
04-30-2011, 03:22 PM
Интересно, тогда какого чёрта мои знакомые в Техассе за обучение ребёнка в Паблик Скул платят 3000 уе?! Я пытаюсь понять, оплата либо "неоплата" зависит от штата или лично мне, как опекуну будут предоставлены определённые условия обучения моего подопечного. - чёрт может быть двух сортов:
1) либо Вы что-то путаете и знакомые в Техасе платят за частную школу;
2) либо их ребёнок ходит в самую обычную бесплатную паблик, но не в своём районе (потому что в паблик школы записывают строго по месту жительства, в точности как в России). Если "своя" школа не устраивает, то можно ребёнка записать в ту, что выбрали родители - если разрешает принципал и родители обеспечивают транспорт ребёнку сами.
Кроме того, родители также платят школьному округу некоторую сумму в год (в нашем округе это 2500 долл/год)

Так что, если речь идёт о годовой оплате $ 3000, то скорее всего это именно второй вариант (частные школы намного дороже.)

Lilu
05-02-2011, 05:06 PM
Так я уже решила, перечитайте первый пост - там написано ТОЛЬКО насчёт опеки, а не усыновлении. Об усыновлении я ни разу не упоминала.
Насчёт усыновления я знаю, что ребёнок идёт "в комплекте", так сказать.
Поэтому вопрос и задавала об опекунстве.

Если Вы только опекун, Вы можете приехать вместе, а на нее подать на убежище в самостоятельный кейс. Но тогда некакого автоматизма в статусе, как у членов семьи, не будет. Надо будет доказывать и ее преследование (или обоснованный страх преследований) тоже.