PDA

View Full Version : Что такое толерантность



Бугор
04-25-2011, 07:23 PM
Достаточно ли вы толерантны, чтобы воспринять как должное (радикально) противостоящую вам точку зрения?

В недавних дебатах "сильные" явно проявили себя более толерантными чем слабые.
Сильные не требуют поголовно-принудительного" признания и равенства.
Сильные спокойно принимают слабых такими какие они есть.

Слабые требуют толерантности, тем самым перечеркивая глубокий смысл этого термина.

untamed
04-25-2011, 07:25 PM
Достаточно ли вы толерантны, чтобы воспринять как должное (радикально) противостоящую вам точку зрения?

В недавних дебатах "сильные" явно проявили себя более толерантными чем слабые.
Сильные не требуют поголовно-принудительного" признания и равенства.
Сильные спокойно принимают слабых такими какие они есть.

Слабые требуют толерантности, тем самым перечеркивая глубокий смысл этого термина.

Верно подмечено. :34:

Бугор
04-25-2011, 08:22 PM
Верно подмечено. :34:

забыл подметить - слабые быстро запишут сами себя в ряды противоположных им

untamed
04-25-2011, 08:32 PM
забыл подметить - слабые быстро запишут сами себя в ряды противоположных им

И еще, слабые быстро запишут тех, кто имеет другое мнение, в "больные".

Бугор
04-25-2011, 08:33 PM
И еще, слабые быстро запишут тех, кто имеет другое мнение, в "больные".

воистину :34:

Milonguera
04-25-2011, 09:20 PM
а вот у меня вопрос - сильные или слабые хотят всех разложить по полочкам? (если что, я в сильные не лезу, так образоваться хочу 8O)

Бугор
04-25-2011, 09:25 PM
а вот у меня вопрос - сильные или слабые хотят всех разложить по полочкам? (если что, я в сильные не лезу, так образоваться хочу 8O)

а фиг знает, видимо обе группы забывают то, что обязанны своим существованием тем... противоположным.

На мой взгляд, такой вопрос писущь либеральным слоям нашего общества. Либералам всегда "хочется" чтобы было и так и эдак и ещё коекак, но вся закавыка в том, что варианта всего два и выбор естественно один, либо направо либо налево но ни как ни в обе стороны одновременно

Serge7
04-25-2011, 09:31 PM
Достаточно ли вы толерантны, чтобы воспринять как должное (радикально) противостоящую вам точку зрения?

В недавних дебатах "сильные" явно проявили себя более толерантными чем слабые.
Сильные не требуют поголовно-принудительного" признания и равенства.
Сильные спокойно принимают слабых такими какие они есть.

Слабые требуют толерантности, тем самым перечеркивая глубокий смысл этого термина. Не хочется никого обидеть, но это так.. Для примера, посмотрите, как ведёт себя маленькая Собака с большой Собакой! )) :grum: :rofl:

Milonguera
04-25-2011, 09:37 PM
Не хочется никого обидеть, но это так.. Для примера, посмотрите, как ведёт себя маленькая Собака с большой Собакой! )) :grum: :rofl:

о...:umn: а как ведет себя миниатюрная дамочка со здоровенным мужиком? (или мне пройти в тему Почему женщины ни на что не способны? :crz: )
вообще у меня есть собака и надо сказать, что есть очень даже смелые маленькие собачки... так что это ваше замечание не всегда верно, кмк ....

-Helena-
04-25-2011, 10:29 PM
И еще, слабые быстро запишут тех, кто имеет другое мнение, в "больные".
...в "клоны", в "троли" или в... "антисемиты" :grum:

Serge7
04-25-2011, 10:32 PM
о...:umn: а как ведет себя миниатюрная дамочка со здоровенным мужиком? (или мне пройти в тему Почему женщины ни на что не способны? :crz: )
вообще у меня есть собака и надо сказать, что есть очень даже смелые маленькие собачки... так что это ваше замечание не всегда верно, кмк .... Так яж про это и говорю, маленькая Собачка всегда агрессивная и не очень толерантная к большой собаке.. :wink1: :)

Austin_Powers
04-25-2011, 11:01 PM
Достаточно ли вы толерантны, чтобы воспринять как должное (радикально) противостоящую вам точку зрения?

Мне пофигу на чужое мнение и его точку зрения. Ну не в том плане что не учитываю и не считаюсь. :grum:

В том смысле что я отношусь к мнению другого человека как к его
неприкасаемой частной собственности, на которую даже не претендую
посягать/осквернить/загадить. :rolleyes:

Могу высказать свое мнение, но спорить и доказывать это не благодарное дело.
Когда-то думал на эту тему, и пришел к выводу что легче всего и очень удобно представить чужие
представления и идеи просто в виде особой формы частной собственности.
Человек у себя в мирке может мудрить и придумывать что хочет, свои законы, фантазии и правила...
Он имеет право даже заблуждаться. Это его выбор и личное дело.
Только если идеи и точка зрения понравятся, их можно даже взять себе, и никто не засудит что ты украл,
даже наоборот, появиться что-то общее с этим челом. :rolleyes:

Это толерантно?

BlackPanther
04-25-2011, 11:12 PM
Так яж про это и говорю, маленькая Собачка всегда агрессивная и не очень толерантная к большой собаке.. :wink1: :)

Могу, конечно, про канайн, но не буду (слон и моська, маленькая собачка до старости щенок. клише). в моём понимании толерантность: сидишь в ресторане и куча китайцев орет на своем языке. я делаю вид, что меня это не оскорбляет. толерантно. гей требует дать ему платный выходной на гей-парад в СФ. дают. молчу. я тут тож толерантна.
что топикстартер имел в виду? не читала/не видела. образуй.

untamed
04-25-2011, 11:12 PM
Мне пофигу на чужое мнение и его точку зрения. Ну не в том плане что не учитываю и не считаюсь. :grum:

В том смысле что я отношусь к мнению другого человека как к его
неприкасаемой частной собственности, на которую даже не претендую
посягать/осквернить/загадить. :rolleyes:

Могу высказать свое мнение, но спорить и доказывать это не благодарное дело.
Когда-то думал на эту тему, и пришел к выводу что легче всего и очень удобно представить чужие
представления и идеи просто в виде особой формы частной собственности.
Человек у себя в мирке может мудрить и придумывать что хочет, свои законы, фантазии и правила...
Он имеет право даже заблуждаться. Это его выбор и личное дело.
:rolleyes:

Это толерантно?

По-моему, очень правильное отношение!
Мне есть чему поучиться у вас.
Спасибо. :34:

-Helena-
04-25-2011, 11:12 PM
Мне пофигу на чужое мнение и его точку зрения. Ну не в том плане что не учитываю и не считаюсь. :grum:

В том смысле что я отношусь к мнению другого человека как к его
неприкасаемой частной собственности, на которую даже не претендую
посягать/осквернить/загадить. :rolleyes:

Могу высказать свое мнение, но спорить и доказывать это не благодарное дело.
Когда-то думал на эту тему, и пришел к выводу что легче всего и очень удобно представить чужие
представления и идеи просто в виде особой формы частной собственности.
Только если они понравятся, их можно даже взять себе, и никто не засудит что ты украл,
даже наоборот, появиться что-то общее с этим челом. :rolleyes:

Это толерантно?
эта плагиат называется...
а в остальном ты прав....маленькая, скрюченная собачка или большая и жирная...если мне неприятен ее комариный писк я просто не читаю...обхожу стороной и не заглядываю....пусть сам читает свой опус!

BlackPanther
04-25-2011, 11:14 PM
По-моему, очень правильное отношение!
Мне есть чему поучиться у вас.
Спасибо. :34:

поняла. тогда ты толерантна со мной, когда геям дают лишний оплачиваемый выходной.

Maximusss
04-25-2011, 11:14 PM
Достаточно ли вы толерантны, чтобы воспринять как должное (радикально) противостоящую вам точку зрения?

В недавних дебатах "сильные" явно проявили себя более толерантными чем слабые.
Сильные не требуют поголовно-принудительного" признания и равенства.
Сильные спокойно принимают слабых такими какие они есть.

Слабые требуют толерантности, тем самым перечеркивая глубокий смысл этого термина.


Всё это верно только по отношению к европеоидам. Они, находясь в большинстве в ЕС или в США, ведут себя именно как сильное, но совершенно толерастическое большинство. Если посмотреть на страны к примеру ближнего востока, то тамошнее большинство ни в коей мере не проявит никаких признаков толерантности к тому кто хоть как-то слабее, либо выбивается из общей говномассы.

BlackPanther
04-25-2011, 11:15 PM
эта плагиат называется...
а в остальном ты прав....маленькая, скрюченная собачка или большая и жирная...если мне неприятен ее комариный писк я просто не читаю...обхожу стороной и не заглядываю....пусть сам читает свой опус!

источник в студию! :34:

Serge7
04-25-2011, 11:16 PM
Могу, конечно, про канайн, но не буду (слон и моська, маленькая собачка до старости щенок. клише). в моём понимании толерантность: сидишь в ресторане и куча китайцев орет на своем языке. я делаю вид, что меня это не оскорбляет. толерантно. гей требует дать ему платный выходной на гей-парад в СФ. дают. молчу. я тут тож толерантна.
что топикстартер имел в виду? не читала/не видела. образуй. Да, тема в этом.. Безусловно. :)

BlackPanther
04-25-2011, 11:16 PM
Всё это верно только по отношению к европеоидам. Они, находясь в большинстве в ЕС или в США, ведут себя именно как сильное, но совершенно толерастическое большинство. Если посмотреть на страны к примеру ближнего востока, то тамошнее большинство ни в коей мере не проявит никаких признаков толерантности к тому кто хоть как-то слабее, либо выбивается из общей говномассы.

ауч

untamed
04-25-2011, 11:19 PM
поняла. тогда ты толерантна со мной, когда геям дают лишний оплачиваемый выходной.

Честно говоря, я не сталкивалась с таким.

Мало ли кому какие льготы положены?
Изменится ли что-то, если я буду возмущаться?
Скорее всего, изменится отношение ко мне, и не в лучшую сторону.
Тогда стоит ли отравлять себе жизнь?

BlackPanther
04-25-2011, 11:23 PM
Честно говоря, я не сталкивалась с таким.

Мало ли кому какие льготы положены?
Изменится ли что-то, если я буду возмущаться?
Скорее всего, изменится отношение ко мне, и не в лучшую сторону.
Тогда стоит ли отравлять себе жизнь?

ну хоть в чём-то согласилась :34:

untamed
04-25-2011, 11:24 PM
ну хоть в чём-то согласилась :34:

Конечно! :grum:
Разве у меня с тобой были разногласия?

BlackPanther
04-25-2011, 11:29 PM
Конечно! :grum:
Разве у меня с тобой были разногласия?

нет? по собачкам :27:

untamed
04-25-2011, 11:50 PM
нет? по собачкам :27:

Разве? :27:

Austin_Powers
04-26-2011, 12:34 AM
эта плагиат называется...
а в остальном ты прав....маленькая, скрюченная собачка или большая и жирная...если мне неприятен ее комариный писк я просто не читаю...обхожу стороной и не заглядываю....пусть сам читает свой опус!
Я немного не про это. Я про случай, когда ты готов принять и разделить
мнение собеседника и согласен с его точкой зрения.

Adrian_Mole
04-26-2011, 09:01 AM
Толерантность, это когда хочется сбросить атомную бомбу, а ограничивааешься MOB.
Когда хочется взять автомат, а обходишься мачете.
Когда хочется голосовать за республиканцев, но голосуешь за демократов. )))

nefertiti
04-26-2011, 06:43 PM
Достаточно ли вы толерантны, чтобы воспринять как должное (радикально) противостоящую вам точку зрения?

В недавних дебатах "сильные" явно проявили себя более толерантными чем слабые.
Сильные не требуют поголовно-принудительного" признания и равенства.
Сильные спокойно принимают слабых такими какие они есть.

Слабые требуют толерантности, тем самым перечеркивая глубокий смысл этого термина.

а кто такие "толерасты" ? :grum:

Бугор
04-26-2011, 06:49 PM
а кто такие "толерасты" ? :grum:

один из них :lol2:

controlshots
04-27-2011, 02:18 AM
толерантность- понять и простить, и даже оправдать? Тогда я очень толеранта.

Serge7
04-27-2011, 02:53 AM
Толерантность, это когда хочется сбросить атомную бомбу, а ограничивааешься MOB.
Когда хочется взять автомат, а обходишься мачете.
Когда хочется голосовать за республиканцев, но голосуешь за демократов. ))) Я один единственный раз хотел за Демов проголосовать - в 1996.. На большее, моей толерантности не хватило! )) :lol: :34:

Adrian_Mole
04-27-2011, 06:36 PM
один из них :lol2:
Сделай мне одолжение. Не марай об это, это довольно неплохое слово. ))

Adrian_Mole
04-27-2011, 06:38 PM
Я один единственный раз хотел за Демов проголосовать - в 1996.. На большее, моей толерантности не хватило! )) :lol: :34:
Я не помню чтобы я вообще за них голосоавл. Но на сегодня эти 2 партии похожи друг на друга как близнецы, если не вслушиваться в ту галиматью, что они несут, а вглядывать в то, что они делают.

Stranger1
04-28-2011, 09:21 AM
http://lurkmore.ru/images/c/c5/Tol1.PNG