PDA

View Full Version : Тема про медицину в Манхаттане



Pages : [1] 2

Whoever
04-25-2011, 03:08 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Park Avenue, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче.

А есть такие пациенты. У них, например, есть несколько тысяч наличными в бюджете на услуги "светил". Они идут к ним (или приводят детей). Платят 300-400 долларов за визит. Потом деньги заканчиваются.

И тут вспоминают они, что у них есть ещё и страховка. Какaя-нибудь "Health First Сто Лет без урожая". Они начинают обзванивать медицинские офисы, страховки принимающие, примерно с такими словами: "у меня ребёнка уже смотрел сам Светило, начал лечение, вроде всё идёт хорошо-вы не можете всего лишь продолжить начатое лечение?"

Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?

Милька
04-25-2011, 03:12 PM
а разве есть выбор
брать нуждающихся в мед помощи людей или нет
хоть после светил, хоть до них
???

Yurikka
04-25-2011, 03:13 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Park Avenue, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче.

А есть такие пациенты. У них, например, есть несколько тысяч наличными в бюджете на услуги "светил". Они идут к ним (или приводят детей). Платят 300-400 долларов за визит. Потом деньги заканчиваются.

И тут вспоминают они, что у них есть ещё и страховка. Какaя-нибудь "Health First Сто Лет без урожая". Они начинают обзванивать медицинские офисы, страховки принимающие, примерно с такими словами: "у меня ребёнка уже смотрел сам Светило, начал лечение, вроде всё идёт хорошо-вы не можете всего лишь продолжить начатое лечение?"

Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?

никогда не мог подумать что у докторов может быть такая неприязнь к другим докторам...

Милька
04-25-2011, 03:14 PM
если ты берешь ту страховку
которой планируют воспользоваться пациэнты
значит ты изначально согласен на тот уровень оплаты

STYLE
04-25-2011, 03:14 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Park Avenue, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче.

А есть такие пациенты. У них, например, есть несколько тысяч наличными в бюджете на услуги "светил". Они идут к ним (или приводят детей). Платят 300-400 долларов за визит. Потом деньги заканчиваются.

И тут вспоминают они, что у них есть ещё и страховка. Какaя-нибудь "Health First Сто Лет без урожая". Они начинают обзванивать медицинские офисы, страховки принимающие, примерно с такими словами: "у меня ребёнка уже смотрел сам Светило, начал лечение, вроде всё идёт хорошо-вы не можете всего лишь продолжить начатое лечение?"

Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?

А как же клятва Гипократа или главное вот это
Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату?

Whoever
04-25-2011, 03:16 PM
а разве есть выбор
брать нуждающихся в мед помощи людей или нет
хоть после светил, хоть до них
???

Конечно-если речь не идёт о неотложных состояниях.
Частная практика: хозяин-барин.
Другое дело, что если взял, то надо уже продолжать лечение, пока больной не найдёт другого врача.

Милька
04-25-2011, 03:17 PM
Конечно-если речь не идёт о неотложных состояниях.
Частная практика: хозяин-барин.
Другое дело, что если взял, то надо уже продолжать лечение, пока больной не найдёт другого врача.

это же его моральные проблемы
ты же пишешь о таких врачах..которые имеют дело (или не хотят иметь) с пациэнтами..от которых отказались..из-за их неплатежеспособности (кешем)

Whoever
04-25-2011, 03:18 PM
никогда не мог подумать что у докторов может быть такая неприязнь к другим докторам...

Кстати, у меня неприязни нет. Ни к кому.
А вот пациенты, я думаю, неправы:)

Whoever
04-25-2011, 03:20 PM
если ты берешь ту страховку
которой планируют воспользоваться пациэнты
значит ты изначально согласен на тот уровень оплаты

Это так.
Но врача никто не может обязать взять данного пациента:)

Милька
04-25-2011, 03:20 PM
Кстати, у меня неприязни нет. Ни к кому.
А вот пациенты, я думаю, неправы:)

в чем
что верят докторам?
они же как лучше хотели

Елка
04-25-2011, 03:21 PM
И это слова врача?
Так хапуга не тот Светило, а вы, которые больного, у которого деньги кончились и который страховку тем не менее исправно платил,брать не хотите. Мелкотравчато это и непрофессионально

Милька
04-25-2011, 03:22 PM
Это так.
Но врача никто не может обязать взять данного пациента:)

а смысл отказываться?
есть пациэнт
у него есть заболевание
страховка оплачивает лечение пациента
если предыдущий доктор "изуродовал" еще больше
ты же, будешь это исправлять
удовольствие от того..что пациенту лучше благодаря тебе
плюс..

оплата.

Whoever
04-25-2011, 03:23 PM
это же его моральные проблемы
ты же пишешь о таких врачах..которые имеют дело (или не хотят иметь) с пациэнтами..от которых отказались..из-за их неплатежеспособности (кешем)

Там не в деньгах дело.
А в хитрости таких пациентов.
Которые платёжеспособны, в плане наличия страховки.
Но они хотят предложить новому врачу продолжить не им начатое лечение, при том, что подход нового врача от подхода Светилы может отличаться.

Ne-Blondinka
04-25-2011, 03:25 PM
Я, может, немножко не по теме, т.к. я далеко от Парк авеню и беру всяк входящего. Но если пациент диктует мне как его лечить, я вежливо отказываюсь и лечу так, как сама считаю нужным.

Whoever
04-25-2011, 03:26 PM
Я, может, немножко не по теме, т.к. я далеко от Парк авеню и беру всяк входящего. Но если пациент диктует мне как его лечить, я вежливо отказываюсь и лечу так, как сама считаю нужным.

А если на Светилу сошлётся-я у самого **** на Park Avenue был"?:):grum:

Милька
04-25-2011, 03:27 PM
так ты про то, что они требуют лечить так же?

dream fairy
04-25-2011, 03:27 PM
Там не в деньгах дело.
А в хитрости таких пациентов.
Которые платёжеспособны, в плане наличия страховки.
Но они хотят предложить новому врачу продолжить не им начатое лечение, при том, что подход нового врача от подхода Светилы может отличаться.

а если нет?
пусть от врача зависит.
и всем хорошо.

Whoever
04-25-2011, 03:28 PM
а смысл отказываться?
есть пациэнт
у него есть заболевание
страховка оплачивает лечение пациента
если предыдущий доктор "изуродовал" еще больше
ты же, будешь это исправлять
удовольствие от того..что пациенту лучше благодаря тебе
плюс..

оплата.

No continuity of care.:umn:

dream fairy
04-25-2011, 03:29 PM
Я, может, немножко не по теме, т.к. я далеко от Парк авеню и беру всяк входящего. Но если пациент диктует мне как его лечить, я вежливо отказываюсь и лечу так, как сама считаю нужным.

ну а если мнения совпадают, не с тем как советует пациент, а с тем как ему назначено предыдущим врачём?

Whoever
04-25-2011, 03:29 PM
так ты про то, что они требуют лечить так же?

А иначе зачем они столько кэша Светиле платили, если по-другому?:)

Ne-Blondinka
04-25-2011, 03:31 PM
А если на Светилу сошлётся-я у самого **** на Парк Авенуе был"?:):грум:

Мне недавно сказали "А вот Доктор из меой [home country] выписал то-то и то-то, вы можете мне выписать то же самое?" Я сказала, что нет, и мягко намекнула, что не согласнa с тем "светилом". В любом случае имеешь полное право отказаться лечить, как тебе диктует пациент. Вот если откажется, тогда уже его проблемы.

П.С. Светил, на самом деле, единицы. Те, которых описываешь ты,-не светилы, а хапуги. Светилы, обычно, пашут день и ночь.

In2HiDef
04-25-2011, 03:31 PM
И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?
Если бы ограничилось текстом до выделенного, я бы сказал [business is business]. Но, т.к. есть еще и выделенная часть, то думаю, что доктора "менее хитрые" испытывают зависть к докторам "более хитрым", вымещая эти недостойные чувства на пациентах.

Ne-Blondinka
04-25-2011, 03:33 PM
ну а если мнения совпадают, не с тем как советует пациент, а с тем как ему назначено предыдущим врачём?

Не совсем поняла вопрос. Я лечу так, как меня учили, и так, как мне диктует мои собственные знания. Если мнения совпадают, это даже лучше. Я просто о том говорила, что пациента возьму, но лечить буду по-своему.

Милька
04-25-2011, 03:34 PM
А иначе зачем они столько кэша Светиле платили, если по-другому?:)

а ну понятно
если они наставивают и рассказывают как правильно лечить
тот тут вопрос иной конечно

Whoever
04-25-2011, 03:34 PM
ну а если мнения совпадают, не с тем как советует пациент, а с тем как ему назначено предыдущим врачём?

Всё равно не стоит брать.
Потому что, если в ходе лечения разовьются осложнения, то пациенты/ родители придут со словами: "У Светилы этого не было, а у вас есть".

Yurikka
04-25-2011, 03:35 PM
А иначе зачем они столько кэша Светиле платили, если по-другому?:)

какая разница? пришёл человек, дал денег - получил сервис, зачем заморачиваться вопросом кому и что клиент заплатил перед тем как получить сервис от тебя?

In2HiDef
04-25-2011, 03:35 PM
Там не в деньгах дело.
А в хитрости таких пациентов.
Которые платёжеспособны, в плане наличия страховки.
Но они хотят предложить новому врачу продолжить не им начатое лечение, при том, что подход нового врача от подхода Светилы может отличаться.
А например, пациент даже не упомянул светило, и пришел - лечи меня. А сам, сравнивает старый диагноз с новым, и о докторе делает вывод? Диагноз не совпал -прощай айболит, ты для меня недостаточно хорош.

Whoever
04-25-2011, 03:35 PM
Если бы ограничилось текстом до выделенного, я бы сказал [business is business]. Но, т.к. есть еще и выделенная часть, то думаю, что доктора "менее хитрые" испытывают зависть к докторам "более хитрым", вымещая эти недостойные чувства на пациентах.

Не так.
Что хитрого у тех докторов-у них есть расценки, на которые пациенты согласились.
Хитрые-это те пациенты.

In2HiDef
04-25-2011, 03:36 PM
Всё равно не стоит брать.
Потому что, если в ходе лечения разовьются осложнения, то пациенты/ родители придут со словами: "У Светилы этого не было, а у вас есть".
Извините, в какой стране вы практикуете? В США могут злые лоера прийти.:rofl:

Whoever
04-25-2011, 03:38 PM
какая разница? пришёл человек, дал денег - получил сервис, зачем заморачиваться вопросом кому и что клиент заплатил перед тем как получить сервис от тебя?

Я писал: они хотят вполне определённое лечение, ссылаясь на "знаменитости", смотревшие их до того, как у них деньги кончились.
Я же не возражаю-пусть и продолжает лечение там, где его начинали.

dream fairy
04-25-2011, 03:39 PM
Не совсем поняла вопрос. Я лечу так, как меня учили, и так, как мне диктует мои собственные знания. Если мнения совпадают, это даже лучше. Я просто о том говорила, что пациента возьму, но лечить буду по-своему.

ну я тоже самое имела в виду, может у светила какой интересный метод, а другому врачу только добавит практики и наблюдений если метод работает, это в случае если врач согласен с методом конечно.

Whoever
04-25-2011, 03:39 PM
Извините, в какой стране вы практикуете? В США могут злые лоера прийти.:rofl:

Не могут-если только не было отказа в помощи при неотложной ситуации.

Malishka
04-25-2011, 03:39 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Парк Авенуе, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче.

А есть такие пациенты. У них, например, есть несколько тысяч наличными в бюджете на услуги "светил". Они идут к ним (или приводят детей). Платят 300-400 долларов за визит. Потом деньги заканчиваются.

И тут вспоминают они, что у них есть ещё и страховка. Какая-нибудь "Хеалтх Фирст Сто Лет без урожая". Они начинают обзванивать медицинские офисы, страховки принимающие, примерно с такими словами: "у меня ребёнка уже смотрел сам Светило, начал лечение, вроде всё идёт хорошо-вы не можете всего лишь продолжить начатое лечение?"

Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?
о чём тема конкретно???
Может в твоей сфере это так, но в основном это срабатывает только у дантистов; они не хотят и часто отказываютса закончить работу кого то. Азервайс не вижу проблемы предоставлять медицинские услуги анлесс ты можеш дать какой то конкретный пример где лечение один а потом вторым это будет как то плохо/ужастно

Есть бутик медисин (но по описанию немного друоге). Проблемы нету ни с тем ни с другим

Malishka
04-25-2011, 03:41 PM
Кстати, у меня неприязни нет. Ни к кому.
А вот пациенты, я думаю, неправы:)

я думаю твой первый пост задал тон теме
Благодаря тебе сейчас тема превратитса в помойку, врачей заклеймят как алчный жуликов и пЕлоток [c] и тема сойдёт на ругань с банами и руганью.

Ну нафига это надо?

ciao
04-25-2011, 03:41 PM
Не так.
Что хитрого у тех докторов-у них есть расценки, на которые пациенты согласились.
Хитрые-это те пациенты.

так и вы поставьте такие же рассценки, что вам мешает?
к вам никто не пойдет за такие деньги

в чем вина пациентов, если за такие рассценки к вам никто не пойдет?

Malishka
04-25-2011, 03:42 PM
Я, может, немножко не по теме, т.к. я далеко от Парк авеню и беру всяк входящего. Но если пациент диктует мне как его лечить, я вежливо отказываюсь и лечу так, как сама считаю нужным.

Абсолютно
Я вообще не понимаю в чём проблема?! анлесс ты дантист

dream fairy
04-25-2011, 03:42 PM
Всё равно не стоит брать.
Потому что, если в ходе лечения разовьются осложнения, то пациенты/ родители придут со словами: "У Светилы этого не было, а у вас есть".

то есть если больной пациент придёт, если лечился у кого-то раньше - его никто не возьмёт?
удивительно как госпитали вообще берут с инфарктами, а то ж кто знает последствия чего они есть.

Whoever
04-25-2011, 03:43 PM
так и вы поставьте такие же рассценки, что вам мешает?
к вам никто не пойдет за такие деньги

в чем вина пациентов, если за такие рассценки к вам никто не пойдет?

А мне таких пациентов не хотелось бы в своей практике иметь-независимо от денег.

ciao
04-25-2011, 03:43 PM
Всё равно не стоит брать.
Потому что, если в ходе лечения разовьются осложнения, то пациенты/ родители придут со словами: "У Светилы этого не было, а у вас есть".

почему они должны будут так сказать, если вы продолжаете начатое светилой лечение по той же светила схеме

где логика?

Malishka
04-25-2011, 03:43 PM
И это слова врача?
Так хапуга не тот Светило, а вы, которые больного, у которого деньги кончились и который страховку тем не менее исправно платил,брать не хотите. Мелкотравчато это и непрофессионально

Йолка, ты строга
Как это не прискорбно, тут капитализм, частный офис врача не обязан никого лечить бесплатно. Это факт. Если нету денег есть другие варианты: государственное покрытие, лечение в госпиталях с резидентами где будут лечить бесплатно, но частный офис абсолютно не должне (хотя очень многие да берут несколько пробоно пациентов)

Whoever
04-25-2011, 03:44 PM
Абсолютно
Я вообще не понимаю в чём проблема?! анлесс ты дантист

В том, что они хотят продолжать точно такое же лечение, и диктуют это врачу.

Милька
04-25-2011, 03:45 PM
я не понимаю
а почему дантистам не брать пациэнтов

Malishka
04-25-2011, 03:45 PM
А если на Светилу сошлётся-я у самого **** на Парк Авенуе был"?:):грум:

Я не поняла, ты что первый раз замужем что ли? Ну сошлётса и? Так ты вежливо говориш "На основе А, я предлагаю лечение Б. Если вас это не устраивает, я не обижусь если вы будете продолжать видеть светилу С." и ДОКУМЕНТИРУЙ всё. В чём проблема?!

Alex_3112
04-25-2011, 03:45 PM
А мне таких пациентов не хотелось бы в своей практике иметь-независимо от денег.
По-моему в вас просто говорит боль и обида от того, что вам дают почувствовать себя специалистом второго сорта.
А вот если бы вы сами пробились в "светилы"...

Whoever
04-25-2011, 03:46 PM
почему они должны будут так сказать, если вы продолжаете начатое светилой лечение по той же светила схеме

где логика?

Не ищи логики.
При развитии осложнений, или при утрате эффективности лечения, что случается-скажут. Не все Но многие.

dream fairy
04-25-2011, 03:46 PM
В том, что они хотят продолжать точно такое же лечение, и диктуют это врачу.

что-то я вот тут сомневаюсь

Whoever
04-25-2011, 03:47 PM
Я не поняла, ты что первый раз замужем что ли? Ну сошлётса и? Так ты вежливо говориш "На основе А, я предлагаю лечение Б. Если вас это не устраивает, я не обижусь если вы будете продолжать видеть светилу С." и ДОКУМЕНТИРУЙ всё. В чём проблема?!

Ни в чём.
Так всё и делается.
Там, вообще-то, смайлик был:)

Malishka
04-25-2011, 03:47 PM
No continuity of care.:umn:

O, please, with hospitalists providing majoring of inpatient care what continuity of care are u talking about? It's nice if your primary sees you inpatient and outpatient but the model is changing. Outpatient practices simply can not accomodate the volume in the office AND go in the hospital to see people. Continuity of care gets interrupted. It gets interrupted even if your partner sees the patient while u are gone.

Patients change doctors ALL the time, I mean, ALL the time and come for 2nd opinions to see 2-3 doctors. What continuity???!

ciao
04-25-2011, 03:48 PM
Йолка, ты строга
Как это не прискорбно, тут капитализм, частный офис врача не обязан никого лечить бесплатно. Это факт. Если нету денег есть другие варианты: государственное покрытие, лечение в госпиталях с резидентами где будут лечить бесплатно, но частный офис абсолютно не должне (хотя очень многие да берут несколько пробоно пациентов)

почему бесплатно? они ж по страховке приходят
про бесплатно и речи нет

доктор нервничает, что он получит меньше, чем светила

Malishka
04-25-2011, 03:49 PM
Не так.
Что хитрого у тех докторов-у них есть расценки, на которые пациенты согласились.
Хитрые-это те пациенты.

Я не понимаю....ты что, завидуешь что ли? какая тебе разница кто сколько брал за визиты и кто сколько платил???????

Инквизитор
04-25-2011, 03:50 PM
Светил в моем ролодексе есть человек 5-6 (по моей специальности). Я их держу как бакап, для абсолютно непонятных кейсов, и посылаю к ним пациентов для подтверждения-опровержения-установления диагноза... 90% из пациентов отправленных к "светилам" возвращаются ко мне обратно. Все мои "светила" принимают все - от кеша до медикайда. Я беру любых пациентов - не взирая на лица и привязанности (медикайд не беру - патамушта :crz:...). Лечу по своим методикам - я для большинства пациентов сам "светило". Когда возникают вопросы - "а тот доктор меня лечил вот так вот" - ответ короток - "Идите лечиться к этому доктору":teufel: :med:

Malishka
04-25-2011, 03:50 PM
почему бесплатно? они ж по страховке приходят
про бесплатно и речи нет

доктор нервничает, что он получит меньше, чем светила

нет, там было если и иншуры нету. Тоесть ни иншуры ни денег из кармана что бы платить

Ne-Blondinka
04-25-2011, 03:50 PM
что-то я вот тут сомневаюсь

Вот это зря. Те пациенты, о которых он пишет, часто диктуют лечение и приходят с готовым планом действий. Ты только выпиши то-то и то-то, а доктор такой-то всё уже сделал.

Whoever
04-25-2011, 03:51 PM
По-моему в вас просто говорит боль и обида от того, что вам дают почувствовать себя специалистом второго сорта.
А вот если бы вы сами пробились в "светилы"...

Пробиться в светилы-это, прежде всего, хороший маркетинг.
Я там написал-расценки светил есть проблема тех, кто к ним ходит.
Но мне непонятно, почему те пациенты не хотят нормальной continuity of care.:rolleyes:

Malishka
04-25-2011, 03:51 PM
Вот это зря. Те пациенты, о которых он пишет, часто диктуют лечение и приходят с готовым планом действий. Ты только выпиши то-то и то-то, а доктор такой-то всё уже сделал.

Имееш право отказать :34:

Malishka
04-25-2011, 03:52 PM
Пробиться в светилы-это, прежде всего, хороший маркетинг.
Я там написал-расценки светил есть проблема тех, кто к ним ходит.
Но мне непонятно, почему те пациенты не хотят нормальной цонтинуиты оф царе.:роллеыес:

Я абослютно не согласна, но может мы говорим о разных значениях слова светила

Whoever
04-25-2011, 03:52 PM
Светил в моем ролодексе есть человек 5-6 (по моей специальности). Я их держу как бакап, для абсолютно непонятных кейсов, и посылаю к ним пациентов для подтверждения-опровержения-установления диагноза... 90% из пациентов отправленных к "светилам" возвращаются ко мне обратно. Все мои "светила" принимают все - от кеша до медикайда. Я беру любых пациентов - не взирая на лица и привязанности (медикайд не беру - патамушта :crz:...). Лечу по своим методикам - я для большинства пациентов сам "светило". Когда возникают вопросы - "а тот доктор меня лечил вот так вот" - ответ короток - "Идите лечиться к этому доктору":teufel: :med:

Да, примерно так!:34:

Alex_3112
04-25-2011, 03:53 PM
Но мне непонятно, почему те пациенты не хотят нормальной continuity of care.:rolleyes:
Ну так сами же написали - кэш кончился, осталась только страховка.

Whoever
04-25-2011, 03:54 PM
Я абослютно не согласна, но может мы говорим о разных значениях слова светила

Я думаю, что таки о разных.
Я о том, что далеко не все, принимающие только cash на Park Ave., являются светилами.

STYLE
04-25-2011, 03:54 PM
Светил в моем ролодексе есть человек 5-6 (по моей специальности). Я их держу как бакап, для абсолютно непонятных кейсов, и посылаю к ним пациентов для подтверждения-опровержения-установления диагноза... 90% из пациентов отправленных к "светилам" возвращаются ко мне обратно. Все мои "светила" принимают все - от кеша до медикайда. Я беру любых пациентов - не взирая на лица и привязанности (медикайд не беру - патамушта :crz:...). Лечу по своим методикам - я для большинства пациентов сам "светило". Когда возникают вопросы - "а тот доктор меня лечил вот так вот" - ответ короток - "Идите лечиться к этому доктору":teufel: :med:

Специалист какого профиля?

Whoever
04-25-2011, 03:55 PM
Ну так сами же написали - кэш кончился, осталась только страховка.

Вы думаете, это была непредвиденная ситуация?:)

Malishka
04-25-2011, 03:55 PM
Я думаю, что таки о разных.
Я о том, что далеко не все, принимающие только цаш на Парк Аве., являются светилами.

Для меня светила это человек известный в своём [field]. Зачастую те кто работают при больших универ госпиталях, делают ресёрч, известны за свою узкую специальность.

Ne-Blondinka
04-25-2011, 03:55 PM
Имееш право отказать :34:

100%. Пришел ко мне-лечу я, и лечу хорошо. Не хочешь-не надо.

Malishka
04-25-2011, 03:56 PM
100%. Пришел ко мне-лечу я, и лечу хорошо. Не хочешь-не надо.

:34:

Инквизитор
04-25-2011, 03:57 PM
Кстати, касаемо кеша за визит есть такая манца - если у пациента есть медикайд, и я с медикайдом партисипаитаю, но не беру пациентов - я не имею права брать кеш с такого пациента, даже если он готов платить - нелегально... Можно загреметь под фанфары...

Whoever
04-25-2011, 03:57 PM
Для меня светила это человек известный в своём [field]. Зачастую те кто работают при больших универ госпиталях, делают ресёрч, известны за свою узкую специальность.

Забыла добавить хирургов с хорошими результатами.
А так согласен.
Потому "мои светилы"-были в кавычках.:)

Alex5448
04-25-2011, 03:57 PM
Соглашусь.
В моей специальности я не буду сайн офф чужие тест планы которые мне не нравятся, потому что как только подписал - отвественность на мне.

Инквизитор
04-25-2011, 03:58 PM
Специалист какого профиля?

Хорошего...;)

STYLE
04-25-2011, 03:59 PM
Хорошего...;)

Я серьезно...

dream fairy
04-25-2011, 03:59 PM
Вот это зря. Те пациенты, о которых он пишет, часто диктуют лечение и приходят с готовым планом действий. Ты только выпиши то-то и то-то, а доктор такой-то всё уже сделал.

я не об этом, а о том, что не брать пациентов после светил ин дженерал, потому как в данном случае доктор и сам может отказаться лечить.
"Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем."

Whoever
04-25-2011, 04:00 PM
Кстати, касаемо кеша за визит есть такая манца - если у пациента есть медикайд, и я с медикайдом партисипаитаю, но не беру пациентов - я не имею права брать кеш с такого пациента, даже если он готов платить - нелегально... Можно загреметь под фанфары...

Я думаю, "светила" у них на "панели" не состоят вообще-или состоят, как часть госпиталя (это отдельный процесс, отличный от individual enrollment)
Так что всё там легально.

Malishka
04-25-2011, 04:00 PM
Я серьезно...

а чем вы болеете?

STYLE
04-25-2011, 04:02 PM
а чем вы болеете?

Вот хочу выяснить это. На форуме ;)

Whoever
04-25-2011, 04:04 PM
Вот это зря. Те пациенты, о которых он пишет, часто диктуют лечение и приходят с готовым планом действий. Ты только выпиши то-то и то-то, а доктор такой-то всё уже сделал.

Иначе зачем они столько кэша платили первому доктору?:)

Yurikka
04-25-2011, 04:05 PM
Пробиться в светилы-это, прежде всего, хороший маркетинг.
Я там написал-расценки светил есть проблема тех, кто к ним ходит.
Но мне непонятно, почему те пациенты не хотят нормальной continuity of care.:rolleyes:

возможно просто не доверяют русскоязычным докторам? вот прикинь, у меня например геморой, я хочу пойти к доктору сачакову у которого на фасаде выпуклый персик задницы пучится барельефом. и тут я узнаю шо доктора сачакова арестовали и обвинили в воровстве, разве можно доверить такому человеку самое сокровенное? и так каждый месяц я слышу шо какого-то русскоязычного доктора взяли на грубо выражаясь - приписках, откатах и др. потом, проходя мимо медицинских оффисов с русскоязычным фамилиями на фасадах, я наблюдаю вереницы амбулансов дисгорджинг пенсионеров, сотни пенсионеров каждый божий день как спелые фрукты падают в карзинку доброго доктора айболита. пойду ли я лечица к таким докторам? наверняка нет. а вот к комуто кто берёт кэш доверия больше т.к. сто процентов знаешь шо человек не доит страховку, возможно это не так, возможно это маркетинг плой действующий на корумпированные мозги рождённого в юэсэсар привыкшего во всём видеть подвох или наёпку...

Malishka
04-25-2011, 04:05 PM
Вот хочу выяснить это. На форуме ;)

Бесплатно??? [:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:]

ПС Это не профессионально диагностировать вас чем либо не зная вас, вашей истории и результатов анализов. Обратитесь к своему врачу :34:

Malishka
04-25-2011, 04:06 PM
возможно просто не доверяют русскоязычным докторам? вот прикинь, у меня например геморой, я хочу пойти к доктору сачакову у которого на фасаде выпуклый персик задницы пучится барельефом. и тут я узнаю шо доктора сачакова арестовали и обвинили в воровстве, разве можно доверить такому человеку самое сокровенное? и так каждый месяц я слышу шо какого-то русскоязычного доктора взяли на грубо выражаясь - приписках, откатах и др. потом, проходя мимо медицинских оффисов с русскоязычным фамилиями на фасадах, я наблюдаю вереницы амбулансов дисгорджинг пенсионеров, сотни пенсионеров каждый божий день как спелые фрукты падают в карзинку доброго доктора айболита. пойду ли я лечица к таким докторам? наверняка нет. а вот к комуто кто берёт кэш доверия больше т.к. сто процентов знаешь шо человек не доит страховку, возможно это не так, возможно это маркетинг плой действующий на корумпированные мозги рождённого в юэсэсар привыкшего во всём видеть подвох или наёпку...

Напрашиваетса только один вопрос: ты мне свой тухес довериш? :nail:

Yurikka
04-25-2011, 04:07 PM
Напрашиваетса только один вопрос: ты мне свой тухес довериш? :nail:

эни тайм, у тебяж золотые пальцы!

Инквизитор
04-25-2011, 04:08 PM
Ты понимаешь, я кешевых докторов за светила не считаю - они просто грамотные врачи с хорошим ощущением течений в медицине как в бизнесе - предугадали бутиковую медицину на годы вперед... У меня приятель в своей практике ввел специальный сервис - $1500 в год кеш (не взирая на страховку) - и пациент имеет доступ к доктору 24/7 - по прямому телефону. Уже 100 пациентов подписались (и это не отменяет получения оплаты со страховки)

Rodent
04-25-2011, 04:09 PM
И это слова врача?
Так хапуга не тот Светило, а вы, которые больного, у которого деньги кончились и который страховку тем не менее исправно платил,брать не хотите. Мелкотравчато это и непрофессионально

Тебе ж сказали: "более простого" (c) врача...:vesh:

Malishka
04-25-2011, 04:09 PM
Ты понимаешь, я кешевых докторов за светила не считаю - они просто грамотные врачи с хорошим ощущением течений в медицине как в бизнесе - предугадали бутиковую медицину на годы вперед... У меня приятель в своей практике ввел специальный сервис - $1500 в год кеш (не взирая на страховку) - и пациент имеет доступ к доктору 24/7 - по прямому телефону. Уже 100 пациентов подписались (и это не отменяет получения оплаты со страховки)

ты бы такое хотел?

ПС 1,500 это даже дёшево. Разценки которые я слышала в основном от 2-5К и не больше 500 пациентов в практике

Malishka
04-25-2011, 04:10 PM
эни тайм, у тебяж золотые пальцы!

Ах ты моя цыпа! :grum: Видиш, вопрос о страховке или деньгах даже не стоял

Yurikka
04-25-2011, 04:10 PM
Ты понимаешь, я кешевых докторов за светила не считаю - они просто грамотные врачи с хорошим ощущением течений в медицине как в бизнесе - предугадали бутиковую медицину на годы вперед... У меня приятель в своей практике ввел специальный сервис - $1500 в год кеш (не взирая на страховку) - и пациент имеет доступ к доктору 24/7 - по прямому телефону. Уже 100 пациентов подписались (и это не отменяет получения оплаты со страховки)

а копеймент?

Whoever
04-25-2011, 04:10 PM
Я не понимаю....ты что, завидуешь что ли? какая тебе разница кто сколько брал за визиты и кто сколько платил???????

Мне подход не нравится-"заплачу побольше, он наверняка всё сделает лучше, а потом пойду к другому, простому доктору чисто за рецептами".

Malishka
04-25-2011, 04:11 PM
а копеймент?

зачем? Это саффсем другая система. Платиш как мембершип в клуб и взамен имееш доступ к доктору всегда. Исключения вписаны в контракт (типа у него отпуск).

STYLE
04-25-2011, 04:12 PM
Бесплатно??? [:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:]

ПС Это не профессионально диагностировать вас чем либо не зная вас, вашей истории и результатов анализов. Обратитесь к своему врачу :34:

А вот тоже подумал, на форуме, как оказалось, много врачей, вопрос ко всем Вам: дадите бесплатный совет форумчанинам, ведь мы здесь как бы все одна компания, или это уже работа для Вас? ;)

Alex5448
04-25-2011, 04:12 PM
зачем? Это саффсем другая система. Платиш как мембершип в клуб и взамен имееш доступ к доктору всегда. Исключения вписаны в контракт (типа у него отпуск).

Если это включает возможность посылать фотки на диагноз или видео чат, то довольно неплохой дил.

Malishka
04-25-2011, 04:13 PM
А вот тоже подумал, на форуме, как оказалось, много врачей, вопрос ко всем Вам: дадите бесплатный совет форумчанинам, ведь мы здесь как бы все одна компания, или это уже работа для Вас? ;)

Это не этично давать 100% совет не зная, не видя пациента, не имея возможность задать кучу вопросов и не имея возможности сделать [follow up].

Malishka
04-25-2011, 04:13 PM
Если это включает возможность посылать фотки на диагноз или видео чат, то довольно неплохой дил.

я как врач на такое бы не согласилась :34:

STYLE
04-25-2011, 04:15 PM
Это не этично давать 100% совет не зная, не видя пациента, не имея возможность задать кучу вопросов и не имея возможности сделать [follow up].

Я так и думал. Отговорки :)

Alex5448
04-25-2011, 04:15 PM
я как врач на такое бы не согласилась :34:

А если это дерматология? Врач не может сказать "иди немедленно на биопсию" по фотке?

Malishka
04-25-2011, 04:15 PM
Я так и думал. Отговорки :)

Нет, не отговорки
U can actually sue someone for giving you the wrong advice ;):34:

Malishka
04-25-2011, 04:17 PM
А если это дерматология? Врач не может сказать "иди немедленно на биопсию" по фотке?

я не про это говорю
как врач не хотела что бы я была открыта 24/7. Я люблю своих пациентов но и люблю своё время и у меня есть дни и выходные когда я не должна дежурить, будить меня ночью не будут, а тут нет, тут ты [available all the time]. Не стоит этих денег по крайней мере мне

Да, иногда по фотке можно сделать диагнозы но лучше [in person]

Alex_3112
04-25-2011, 04:18 PM
Нет, не отговорки
U can actually sue someone for giving you the wrong advice ;):34:
А waiver по инету никак подписать нельзя? :)

Malishka
04-25-2011, 04:18 PM
А щаивер по инету никак подписать нельзя? :)

на этом форуме? не знаю

STYLE
04-25-2011, 04:19 PM
Нет, не отговорки
U can actually sue someone for giving you the wrong advice ;):34:

А у Вас какой профиль?
Да, здесь с этим опасно. :)

Alex_3112
04-25-2011, 04:19 PM
как врач не хотела что бы я была открыта 24/7.
С другой стороны - 500 пациентов, $5K, ну даже $2K с каждого - хорошие деньги...

Whoever
04-25-2011, 04:20 PM
возможно просто не доверяют русскоязычным докторам? вот прикинь, у меня например геморой, я хочу пойти к доктору сачакову у которого на фасаде выпуклый персик задницы пучится барельефом. и тут я узнаю шо доктора сачакова арестовали и обвинили в воровстве, разве можно доверить такому человеку самое сокровенное? и так каждый месяц я слышу шо какого-то русскоязычного доктора взяли на грубо выражаясь - приписках, откатах и др. потом, проходя мимо медицинских оффисов с русскоязычным фамилиями на фасадах, я наблюдаю вереницы амбулансов дисгорджинг пенсионеров, сотни пенсионеров каждый божий день как спелые фрукты падают в карзинку доброго доктора айболита. пойду ли я лечица к таким докторам? наверняка нет. а вот к комуто кто берёт кэш доверия больше т.к. сто процентов знаешь шо человек не доит страховку, возможно это не так, возможно это маркетинг плой действующий на корумпированные мозги рождённого в юэсэсар привыкшего во всём видеть подвох или наёпку...

Ну, тут надо по порядку.
То, что ты описываешь-это определённый тип практики.
Он может быть как у русскоязычных, так и нерусскоязычных докторов.
Это во-первых.

Во-вторых, и самое главное: ты написал, что к ним не пойдёшь. И я не пойду. Но я-не пойду к такому доктору вообще, включая и повторные визиты "за рецептами".:umn:

Alex5448
04-25-2011, 04:20 PM
на этом форуме? не знаю

Это кажется есть в правилах. Что никто не несет никакую отвественность за советы, ни форум и ни юзеры.

Whoever
04-25-2011, 04:24 PM
Нет, не отговорки
U can actually sue someone for giving you the wrong advice ;):34:

Ты же понимаешь:)
Ты можешь сказать: "для лечения гипертонии применяется метопролол"-за это судить тебя нельзя, потому что это правда.
А можешь: "Я вам рекомендую метопролол"-за это уже можно:)
Так что весь вопрос в построении фразы:)

Другое дело, что, вне страха судебного иска-давать советы по интернету неэтично и глупо.

STYLE
04-25-2011, 04:27 PM
Ты же понимаешь:)
Ты можешь сказать: "для лечения гипертонии применяется метопролол"-за это судить тебя нельзя, потому что это правда.
А можешь: "Я вам рекомендую метопролол"-за это уже можно:)
Так что весь вопрос в построении фразы:)

Другое дело, что, вне страха судебного иска-давать советы по интернету неэтично и глупо.

И тем более не прибыльно :)

Malishka
04-25-2011, 04:31 PM
А у Вас какой профиль?
Да, здесь с этим опасно. :)

А кто вам нужен?

Malishka
04-25-2011, 04:32 PM
С другой стороны - 500 пациентов, $5К, ну даже $2К с каждого - хорошие деньги...

они не стоят того что бы 24/7 быть на пейджере, что бы тебя будили абсолютно каждую ночь. Ещё раз, для меня это не стоит. Кому то другому это спокойстиве не так важно

Инквизитор
04-25-2011, 04:33 PM
а копеймент?

Копэймент, дидактабле - все как у обычного пациента, но за свой кеш он имеет доступ к врачу в любое время дня и ночи (не просто поговорить, а за конкретным советом)...

Whoever
04-25-2011, 04:34 PM
И тем более не прибыльно :)

Это здесь не при чём.
Ты будешь удивлён, но я небольшую часть пациентов в одном заведении смотрю бесплатно-потому что я не могу встать "на панель" в их страховую компанию (жду, когда они вновь откроют запись новых врачей).

Тем не менее, я их смотрю. При этом, я с ними разговариваю, назначаю тесты ит.д. По интернету у меня такой возможности нет. Так что тут не в деньгах дело, или не только в деньгах.

In2HiDef
04-25-2011, 04:39 PM
Есть еще вариант, что к доктору пришел лечиться на пациент, а поцеент. Он уже проконсультировался со светилом по поводу диагноза, беспрекословно верит (не зря же платил $$) и осталось самое легкое, вылечить его. Не думаю, что какой-либо доктор может эффективно обслужить такого поцеента.

Whoever
04-25-2011, 04:42 PM
Есть еще вариант, что к доктору пришел лечиться на пациент, а поцеент. Он уже проконсультировался со светилом по поводу диагноза, беспрекословно верит (не зря же платил $$) и осталось самое легкое, вылечить его. Не думаю, что какой-либо доктор может эффективно обслужить такого поцеента.

Ещё легче-продолжить уже начатое лечение:)
Выписывать рецепты на лекарство, начатое Светилом.

ciao
04-25-2011, 05:18 PM
Мне подход не нравится-"заплачу побольше, он наверняка всё сделает лучше, а потом пойду к другому, простому доктору чисто за рецептами".

по-моему это у вас комплексы провинциальные
аутофманхеттанские

мало ли по каким причинам они врача меняют

а вам говорят о предыдущем лечении, наивно полагая, что это может вас как-то заинтересовать. Врачи, ведь обычно спрашивают что до этого принимали, ну и т.п., особенно если болезнь хроническая

а тут вы, увидев адрес предыдущего врача, решаете, что это в вашей компетентности усомнились и пытаются вам что-то диктовать

ciao
04-25-2011, 05:24 PM
С другой стороны - 500 пациентов, $5K, ну даже $2K с каждого - хорошие деньги...

пару лет такой работы и ты в дурдоме

Инквизитор
04-25-2011, 05:39 PM
пару лет такой работы и ты в дурдоме

Обычно такой подход в группах, не в соло практике...в соло при таком "бутике" можно :vesh:

microb
04-25-2011, 05:51 PM
Вот мы с псориазом уже опробовали многих врачей от фамилы терапевта и педиатора до разных дерматологов включая профессора в [HMS]. Все, кроме профессора, несмотря на то что им сразу заявляли, что все гормональные мази мы уже опробовали и помогает только утрафиолет, первым делом назначали очередной гормональный препарат. И только профессор сказал, это же здорово, что ултрафиолет помогает и назначил [UVB] без всяких гормональных препаратов.

STYLE
04-25-2011, 06:43 PM
С другой стороны - 500 пациентов, $5K, ну даже $2K с каждого - хорошие деньги...

500 пациентов - это почти 1,5 человека в день круглый год, которые платили бабки и хотят у тебя не просто что-то спросить, а чтобы ты перед ними на изнанку вывернулся. 1,5 при условии, что каждый позвонит 1 раз в год. Но как ты думаешь, сколько раз позвонит каждый, чтоб отбить свои кровные? Вот и умножь 1,5 на это число и учти, что никаких выходных, праздников и отпусков. :)

STYLE
04-25-2011, 06:48 PM
А кто вам нужен?

Хиропрактор.

Alex_3112
04-25-2011, 07:15 PM
Вот и умножь 1,5 на это число и учти, что никаких выходных, праздников и отпусков. :)
Э, нет, без отпусков - так мы не договаривались.
Если есть офис, где несколько врачей друг друга подменяют - все совсем не так страшно.

STYLE
04-25-2011, 07:20 PM
Э, нет, без отпусков - так мы не договаривались.
Если есть офис, где несколько врачей друг друга подменяют - все совсем не так страшно.

Так у этих тоже по 500 своих ;)

Кошка Мурка
04-25-2011, 07:20 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Park Avenue, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче. - одного не пойму - тебе-то кто мешает поставить себя хорошо?
Особенно если для создания устоявшейся практики всё, что требуется, это начать считать себя знаменитостью. :smoke:
Почему тебе не начать считать себя ею прямо с сегодня?
Не, ну технологии я не знаю, может, надо бэйджик на себя повесить "я - знаменитость, стоять-бояться!!!" или прямо на лбу это написать несмываемым фломастером... Короче, ты специалист, тебе виднее. :rolleyes:

Бегемот
04-25-2011, 07:33 PM
Это так.
Но врача никто не может обязать взять данного пациента:)

никто, кроме кеша! :34:

Бегемот
04-25-2011, 07:34 PM
- одного не пойму - тебе-то кто мешает поставить себя хорошо?
Особенно если для создания устоявшейся практики всё, что требуется, это начать считать себя знаменитостью. :smoke:
Почему тебе не начать считать себя ею прямо с сегодня?
Не, ну технологии я не знаю, может, надо бэйджик на себя повесить "я - знаменитость, стоять-бояться!!!" или прямо на лбу это написать несмываемым фломастером... Короче, ты специалист, тебе виднее. :rolleyes:

конкуренция.

Dova
04-25-2011, 08:14 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Park Avenue, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче.
.


Только при чем здесь я ? 8O
вообще уже сберендил

Malishka
04-25-2011, 08:37 PM
Хиропрактор.

это не настоящий врач :34:

Malishka
04-25-2011, 08:37 PM
вери гуд

Только при чем здесь я ? 8О
вообще уже сберендил

он о тебе фантазирует
ну нравишся ты ему, Дова

STYLE
04-25-2011, 08:40 PM
это не настоящий врач :34:

Так я же Вас спрашиваю, настоящего врача, а Вы не говорите свою специальность. :)

Dova
04-25-2011, 08:40 PM
он о тебе фантазирует
ну нравишся ты ему, Дова

а если я понравлюсь сантехнику?
И он откроет тему, как течет бачок в туалете
Это тоже будет с мой подачи?

/заплакала/

Malishka
04-25-2011, 08:45 PM
Так я же Вас спрашиваю, настоящего врача, а Вы не говорите свою специальность. :)

ты меня ничего не спросил

Malishka
04-25-2011, 08:46 PM
а если я понравлюсь сантехнику?
И он откроет тему, как течет бачок в туалете
Это тоже будет с мой подачи?

/заплакала/

ну если он форумский, то да :nail:
тяжела твоя ноша

Бегемот
04-25-2011, 08:46 PM
Это не этично давать 100% совет не зная, не видя пациента, не имея возможность задать кучу вопросов и не имея возможности сделать [follow up].

а причем тут ихняя этика?
людям просто оооооочиииинь нужны деньги и всего лишь.
а клиентам нужен персонализированный подход.
одни платят, другие дают консультацию, задавая вопросы по телефону.


кстати, подобные системы есть у многих...

Например, у нас был случай, когда у ребенка была высокая температура, и мы оба понимаем, что ее надо сбивать, а если никак не сбивается, то уже звонить в имердженси.
Звоним своему педиатору, а он фиг знает где - на вакейшине. Отвечает система. Ну в итоге полсе набора цифр попадаем на живого врача (дежурного), даже не из нашего офиса, который спрашивает что да как, и потом выдает солюшн = давайте тулинол и сбивайте температуру, а если не сбивается, то везите в имердженси. А на завтра в свой офис.
Вот так то!

Кошка Мурка
04-25-2011, 08:49 PM
а если я понравлюсь сантехнику?
И он откроет тему, как течет бачок в туалете
Это тоже будет с мой подачи?

/заплакала/ - плакать отставить, очень нужная и полезная тема была бы! :34:

П.С. Мой бачок четыре года тёк, и наши долбо*бы-мэйнтенанс (а может, и не долбо, но как им контора платит - так они и работают) не могли фикснуть, сколько ни старались и каких только деталей не заменяли. А ещё поговорка есть, мол, не [brain-surgeon job]... :crz:

Malishka
04-25-2011, 08:49 PM
а причем тут ихняя этика?
людям просто оооооочиииинь нужны деньги и всего лишь.
а клиентам нужен персонализированный подход.
одни платят, другие дают консультацию, задавая вопросы по телефону.


кстати, подобные системы есть у многих...

Например, у нас был случай, когда у ребенка была высокая температура, и мы оба понимаем, что ее надо сбивать, а если никак не сбивается, то уже звонить в имердженси.
Звоним своему педиатору, а он фиг знает где - на вакейшине. Отвечает система. Ну в итоге полсе набора цифр попадаем на живого врача (дежурного), даже не из нашего офиса, который спрашивает что да как, и потом выдает солюшн = давайте тулинол и сбивайте температуру, а если не сбивается, то везите в имердженси. А на завтра в свой офис.
Вот так то!

Бегемот, я не знаю ваших врачей. Зачастую покрывают врачи друг друга или из одного оффиса или комбинируютса с другими. Факт в том что если ты пациент одного из врачей который покрываетса тот врач покрыт [malpractice insurance in case u decide to sue]. Многие имеют компьютерную систему и могут посмотреть пациента в система. Самое гланове, оставляют документацию о том что и как и что они рекомендовали в момент когда ты позвонил что бы ты потом никого не смог обвинить в пассивном хомосескшуализме. Бабки не при чём. 99% врачей не получают деньги за разговоры

STYLE
04-25-2011, 08:49 PM
ты меня ничего не спросил

Ты врач какой специальности? Вот, спросил теперь. :)

Бегемот
04-25-2011, 08:54 PM
Бегемот, я не знаю ваших врачей. Зачастую покрывают врачи друг друга или из одного оффиса или комбинируютса с другими. Факт в том что если ты пациент одного из врачей который покрываетса тот врач покрыт [malpractice insurance in case u decide to sue]. Многие имеют компьютерную систему и могут посмотреть пациента в система. Самое гланове, оставляют документацию о том что и как и что они рекомендовали в момент когда ты позвонил что бы ты потом никого не смог обвинить в пассивном хомосескшуализме. Бабки не при чём. 99% врачей не получают деньги за разговоры

да нет, дело то не в разговорах, и не в деньгах.
пациенту зачастую достаточно услышать совет врача, а на завтра прийти в офис. просто так, от нефига делать по 48мь раз никто ж не звонит, ну кроме брайтоновских бабушек.

Монашка
04-25-2011, 08:57 PM
да нет, дело то не в разговорах, и не в деньгах.
пациенту зачастую достаточно услышать совет врача, а на завтра прийти в офис. просто так, от нефига делать по 48мь раз никто ж не звонит, ну кроме брайтоновских бабушек.вот тут я с тобой сильно не соглашусь :)
кроме брайтоновских бабушек есть масса звонящего народу по много раз в день ...

Malishka
04-25-2011, 09:17 PM
да нет, дело то не в разговорах, и не в деньгах.
пациенту зачастую достаточно услышать совет врача, а на завтра прийти в офис. просто так, от нефига делать по 48мь раз никто ж не звонит, ну кроме брайтоновских бабушек.

ты не прав
есть пожилые одинокие старушки которым просто хочетса поговорить

Malishka
04-25-2011, 09:18 PM
Ты врач какой специальности? Вот, спросил теперь. :)

Хорошей :34:

Инквизитор
04-25-2011, 09:28 PM
Хорошей :34:

Признайся уже что проктолог-психиатр :crz:... А я гинеколог-нейрохирург...:teufel:

Malishka
04-25-2011, 09:31 PM
Признайся уже что проктолог-психиатр :црз:... А я гинеколог-нейрохирург...:теуфел:

Я вообще думала ты сексопатолог-любитель а ты оказываетса дабл профи [:34::rofl:]
ПС Я проктолог-невропоголог, люблю в двух очень сенситив местах копатьса

Кошка Мурка
04-25-2011, 09:31 PM
Признайся уже что проктолог-психиатр :crz:... А я гинеколог-нейрохирург...:teufel: - интересные у вас специализации, ребята.
Ну хорошо, что не косметолог-патологоанатом. :kos:

STYLE
04-25-2011, 09:38 PM
Признайся уже что проктолог-психиатр :crz:... А я гинеколог-нейрохирург...:teufel:

Слесарь-акушер лучше звучит. :) Какие-то вы все врачи скрытные, неискреннии. Наверно отпечаток профессия накладывает. :)

Инквизитор
04-25-2011, 09:38 PM
Я вообще думала ты сексопатолог-любитель а ты оказываетса дабл профи [:34::rofl:]
ПС Я проктолог-невро-поголог, люблю в двух очень сенситив местах копатьса

Этта крута... В моск через заднепроходное отверстие... Высший пилотаж блин... :evillaugh:

Malishka
04-25-2011, 09:40 PM
Этта крута... В моск через заднепроходное отверстие... Высший пилотаж блин... :евиллаугх:

ну а как ты думаеш, например, лучше всего зрение проверить?

ПС К сожалению у некоторых людей что голова что жопа одно и тоже :lol2:

Инквизитор
04-25-2011, 09:40 PM
Слесарь-акушер лучше звучит. :) Какие-то вы все врачи скрытные, неискреннии. Наверно отпечаток профессия накладывает. :)

Почему же, извольте... Я очень искренен - я например точно знаю что не принимаю вашу страховку, и следовательно вам знать о моей специализации незачем...:tong:

Aurbo
04-25-2011, 10:16 PM
И это слова врача?
Так хапуга не тот Светило, а вы, которые больного, у которого деньги кончились и который страховку тем не менее исправно платил,брать не хотите. Мелкотравчато это и непрофессионально

Во время оно в Онтарио практиковал один доктор. Фамилию не помню, но сказла бы с удовольствием - не ходите к нему. Невежественный, грубый и неумный. Пациенты от него бежали ,как от чумы - даже при недостатке смейных врачей.
Так вот,его коллеги пациетов не брали.только узнают,что бывший пациент этого горе - доктора - нет,не берём...Всё [county] было в сговоре - так и говорили, пациентов этого доктора не берём...

Сволочи.

Монашка
04-25-2011, 10:17 PM
- интересные у вас специализации, ребята.
Ну хорошо, что не косметолог-патологоанатом. [:kos:>межпрочим очень требующаяся специальность [:nail:]

Кошка Мурка
04-25-2011, 10:23 PM
Так вот,его коллеги пациетов не брали.только узнают,что бывший пациент этого горе - доктора - нет,не берём...Всё [county] было в сговоре - так и говорили, пациентов этого доктора не берём... - то есть если у его пациентов случался гнойный аппендицит или там прободение язвы желудка, их оставляли подыхать без помощи? :rolleyes:

Aurbo
04-25-2011, 10:31 PM
- то есть если у его пациентов случался гнойный аппендицит или там прободение язвы желудка, их оставляли подыхать без помощи? :роллеыес:

нее..[emergency and lifesaving] - это святое.За отказ в такой помощи судят..не говоря о том,что у мнгих врачей даже совсеть есть..
А вот принайть как пациента - фигу.
Лйди возвращались назад к этому горе - доктору, или даже не уходили - ведь никто не берёт.
Сабаки.

Aurbo
04-25-2011, 10:32 PM
межпрочим очень требующаяся специальность [:nail:]

people will be dying to see you

Aurbo
04-25-2011, 10:37 PM
никогда не мог подумать что у докторов может быть такая неприязнь к другим докторам...

и к их пациентам...

Монашка
04-25-2011, 10:40 PM
people will be dying to see youthanks
but
i don't work as a mortuary beauticion

Aurbo
04-25-2011, 10:40 PM
Конечно-если речь не идёт о неотложных состояниях.
Частная практика: хозяин-барин.
Другое дело, что если взял, то надо уже продолжать лечение, пока больной не найдёт другого врача.

У нас один орёл....испарился. Тоже лет десять назад в Онтарио.
Пришли к оффису,а оффиса..нету. Рядом какие-то не то стоматологи,не то аптека.Я им - а где доктор Н? (Тоже имя не помню...Страна должна занать своих героев,а я забыла...).
А они таки - а он уехал...закрыл практику и уехал. Ни слова ни сказал, ни дал объявления нигде...Мне говорят - ну, некоторых своих пациентов он передал другим врачам...
А остальных - элэментарно кинул.
Вот так.

Aurbo
04-25-2011, 10:41 PM
тханкс
бут
и доньт щорк ас а мортуары беаутицион

ну и зря :grum:

Alex_3112
04-25-2011, 10:43 PM
Так у этих тоже по 500 своих ;)
Если будет нормальная ротация, то за лишний $1M в год я, так уж и быть, готов одну-две ночи в неделю быть дежурным на телефоне :)

Кошка Мурка
04-25-2011, 10:53 PM
межпрочим очень требующаяся специальность [:nail:] - шутки шутками, а недавно разговаривала тут с парькой.
Вьюнош двадцати шести лет от роду, работает шеф-поваром в ресторане, заведует стейками.
Сразу после окончания хай-скул стал поварить, вот за восемь лет дорос до серьёзной должности.
Но, признался, устал он от своей деятельности, надоело угождать капризным клиентам, тому недожарено, этому переперчено, помощники бестолковые, наняли новенького, а он афро, они любят всё [well done], клиент заказал с кровью, а тот ему пережарил безобразно и т.д.

Короче: хочет он в новый бизнес уйти.
Какой, спрашиваю.
Мортишен, говорит.
Хорошо платят, говорит, из бизнеса не выпадешь, говорит, а главное - клиент спокойный, тихий, к скандалам несклонный.
Я говорю - только ты, пока из ресторана не ушёл, никого в свои планы не посвящай, а то ресторан разоришь, люди будут бояться к вам ходить... :roll:

STYLE
04-26-2011, 07:14 AM
Если будет нормальная ротация, то за лишний $1M в год я, так уж и быть, готов одну-две ночи в неделю быть дежурным на телефоне :)

Нереально. Одну-две ночи в неделю - это 4 врача, 2 000 пациентов. Ты физически не можешь запомнить их истории болезней, чтобы дать правильный совет по телефону. Во вторых, если пациент будет звонить 1 раз в месяц, что я сомневаюсь, многие чаще, то на одного врача придется примерно 18 звонков в день, на четверых 72. Умножь на время разговора минут на 20 минимум, и что получим? ;)

Malishka
04-26-2011, 08:35 AM
Если будет нормальная ротация, то за лишний $1М в год я, так уж и быть, готов одну-две ночи в неделю быть дежурным на телефоне :)

ААААААААААААААААА

Не смеши

будят 1-4 раз за ночь во время недели, завися от специальности (а в большинстве практик во время недели нету системы дежурства, каждый отвечает за свой пейджер). На выходных когда дежуриш мало того что в госитале так ещё и пейджают из дома приблизительно 1-2 пациента в час.

Whoever
04-26-2011, 08:48 AM
Только при чем здесь я ? 8О
вообще уже сберендил

Я же написал-"отчасти"
"С подачи"-вот где:


Любые достоверные сведения про любую специальность нужно ещё сравнить с "в двух часах езды от Нью-Йорка".
И не рассматривать частные офисы на Park Ave. с устоявшейся практикой.


а почему это их - "не рассматривать" ? :lol:
врачи как врачи .местные

Whoever
04-26-2011, 09:21 AM
он о тебе фантазирует
ну нравишся ты ему, Дова

Не совсем так.
Видишь ли, когда несколько врачей пишут примерно так:

А чо там начинать то?! Медицина на Манхеттене сосет - в плане зряплат врачам... Особенно в сравнении с зарплатами у врачей в каком-нибудь Зажопинске в Небраске.../там хорошо, но мне туда не надо (ц)/:teufel:

а участница форума, врачом не являющаяся:

Что я написала? что ты ерунду сочиняешь
что в Манхеттене есть врачи? и они не бедствуют

Остальное сам придумал, на почве свое зависти, что ли, неуемной

п.с. и нет, я не врач, и в семье моей врачей нет


пишет по-другому:

не в тех госпиталях шапаешься ))


"вот за это я и не люблю Манхеттен"

/у меня другие сведения, достоверные
но спорить о врачах не буду
а то Малишка придет и все испортит :rofl: /

то мне хочется несколько прояснить ситуацию.
Иначе, вдруг ты поверишь в большие зарплаты в Нью-Йорке:):grum:

Malishka
04-26-2011, 09:28 AM
то мне хочется несколько прояснить ситуацию.
Иначе, вдруг ты поверишь в большие зарплаты в Нью-Йорке:):грум:

ты не прояснил ситуацию, ты показал себя не в очень хорошем свете из того КАК ты написал

Зачем кому либо о чём либо спорить? Кого волнуют зарплаты докторов на 5ой Авеню? Меня нет, как и не волнуют зарплаты пластиковых хирургов в Беверли Хиллс.

Противоречий там не увидела. Зарплаты врачей в Небраске или Алабаме действительно зашкальные, впрочем как можно и дворец купить за 200К. Это не так для НЙка. Дова написала что врачи не бедствуют. Разве это не так?

Whoever
04-26-2011, 09:36 AM
ты не прояснил ситуацию, ты показал себя не в очень хорошем свете из того КАК ты написал

Зачем кому либо о чём либо спорить? Кого волнуют зарплаты докторов на 5ой Авеню? Меня нет, как и не волнуют зарплаты пластиковых хирургов в Беверли Хиллс.

Противоречий там не увидела. Зарплаты врачей в Небраске или Алабаме действительно зашкальные, впрочем как можно и дворец купить за 200К. Это не так для НЙка. Дова написала что врачи не бедствуют. Разве это не так?

Есть дисбаланс спроса и предложения в разных регионах, только и всего.
Зарплата их меня, действительно, не волнует-обычный рыночный механизм в частной медицине. Да и не зарплата это, а доход от частной практики.
Просто не нравится, когда очевидные факты опровергаются.

"Не бедствуют"-это правда. Но и не жируют...совсем не жируют.

Malishka
04-26-2011, 09:44 AM
Есть дисбаланс спроса и предложения в разных регионах, только и всего.
Зарплата их меня, действительно, не волнует-обычный рыночный механизм в частной медицине. Да и не зарплата это, а доход от частной практики.
Просто не нравится, когда очевидные факты опровергаются.

"Не бедствуют"-это правда. Но и не жируют...совсем не жируют.

Правильно, и дисбаланс будет. Пока из Омахи не сделают НЙка, спрос там будет в разы больше чем в НЙке где доктор на докторе и доктором поганяет. Каждый решает себе что им приемлимо. Кто то ок пожить в Омахе пару лет, собрать миллион и переехать в тот же НЙк а кто то не хочет и года терять в жопатаунах.

Ну хорошо что не волнует, но ещё раз, КАК ты написал сложилось другое впечатление.

Не бедствуют, нет. Про не жируют не знаю что сказать. Анлесс ты Билл Гейтс наверное никто не жирует. В Америке вообще хорошо когда 2 инкома в семье; это помогает. И это не только в семьях где врачи :34:

Alex_3112
04-26-2011, 12:23 PM
то на одного врача придется примерно 18 звонков в день, на четверых 72. Умножь на время разговора минут на 20 минимум, и что получим? ;)
Почему 20 минут минимум? Неужели все клиенты такие разговорчивые?
А так да, нормальное дежурство на телефоне получается.

STYLE
04-26-2011, 12:31 PM
Почему 20 минут минимум? Неужели все клиенты такие разговорчивые?
А так да, нормальное дежурство на телефоне получается.

Все условно. :) Я лишь хотел показать, что это на бумаге красиво, умножаем и получаем кругленькую сумму, а на самом деле за этим стоит нелегкий труд докторов. :)

Dova
04-26-2011, 03:11 PM
Я же написал-"отчасти"
"С подачи"-вот где:

и в чем эта "подача" проявилась ?
Статистически должны включаться все, а не только те, что тебе нравятся. Вот о чем этот пост и не более

и все же- какое отношение к этой теме я имею? никакого

Dova
04-26-2011, 03:14 PM
...то мне хочется несколько прояснить ситуацию.
Иначе, вдруг ты поверишь в большие зарплаты в Нью-Йорке:):грум:

Еще раз
ты исключил часть врачей из общего списка
Я не поняла - почему ? статистически выглядит- глупо

И не рассматривать частные офисы на Park Ave. с устоявшейся практикой.

манхеттенские они, нет, и сколько зарабатывают- это твои тараканы

/не любишь ты их...за что-то :rofl: /

Рыпка
04-26-2011, 03:35 PM
А есть такие пациенты. У них, например, есть несколько тысяч наличными в бюджете на услуги "светил". Они идут к ним (или приводят детей). Платят 300-400 долларов за визит. Потом деньги заканчиваются.

И тут вспоминают они, что у них есть ещё и страховка. Какая-нибудь "Хеалтх Фирст Сто Лет без урожая". Они начинают обзванивать медицинские офисы, страховки принимающие, примерно с такими словами: "у меня ребёнка уже смотрел сам Светило, начал лечение, вроде всё идёт хорошо-вы не можете всего лишь продолжить начатое лечение?"

. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?

Мнение такое - пациентам, которых вы "не будете брать после Светил"
на самом деле крупно повезло. Good for them! :lol:

И еще. Jealousy is an ugly emotion :)

Whoever
04-26-2011, 03:38 PM
Еще раз
ты исключил часть врачей из общего списка
Я не поняла - почему ? статистически выглядит- глупо


манхеттенские они, нет, и сколько зарабатывают- это твои тараканы

/не любишь ты их...за что-то :rofl: /


и в чем эта "подача" проявилась ?
Статистически должны включаться все, а не только те, что тебе нравятся. Вот о чем этот пост и не более

и все же- какое отношение к этой теме я имею? никакого

Да не так уж это глупо, рассматривая общее число врачей Манхаттана, и сотню-другую офисов (где тоже дела не так уж хороши, раз некоторая часть из них стали брать страховки).

Не любить, теоретически, я мог бы, если бы они мой кусок хлеба отобрали-а они этого не делали. Так что подумай, почему ты так смакуешь темы "нелюбви", или "зависти" к ним-у меня того нет.

"С подачи"-потому что ты спорила со мной по поводу зарплат врачей: "не в тех госпиталях шопаешься", или что-то такое.

Dova
04-26-2011, 03:40 PM
....С подачи"-потому что ты спорила со мной по поводу зарплат врачей: "не в тех госпиталях шопаешься", или что-то такое.

Где я спорила ?
пошутила- "не в тех госпиталях шопаешься"

сенситив какой...
/отстань/

Умница
04-26-2011, 03:45 PM
Тут были затронуты доктора в Манхаттане-такие светила с Park Avenue, которые только наличные и принимают. Никаких страховок. Все, особенно они сами, считают себя знаменитостями. Дело такое-устоявшаяся практика, поставили себя хорошо, ит.д. Молодцы, короче.

А есть такие пациенты. У них, например, есть несколько тысяч наличными в бюджете на услуги "светил". Они идут к ним (или приводят детей). Платят 300-400 долларов за визит. Потом деньги заканчиваются.



Каким образом у пациентов, которые в состоянии ходить к "светилам" from the begining кончаюца деньги? :cr:

Рыпка
04-26-2011, 03:49 PM
Каким образом у пациентов, которые в состоянии ходить к "светилам" фром тхе бегининг кончаюца деньги? :цр:

Да они не кончаются. Просто одним докторам хотят платить кеш, а другим - нет. :lol:

Собственно, тему так и нужно было назвать))))

Whoever
04-26-2011, 03:57 PM
Да они не кончаются. Просто одним докторам хотят платить кеш, а другим - нет. :лол:

Собственно, тему так и нужно было назвать))))

Это само собой.:)
Но это не обьясняет, почему же такие пациенты вдруг, после двух-трёх визитов, решили ходить к тем, кому "не хотят платить кеш".

Так что деньги, отведённые в их бюджете на "светил", именно кончились.

ciao
04-26-2011, 04:05 PM
Это само собой.:)
Но это не обьясняет, почему же такие пациенты вдруг, после двух-трёх визитов, решили ходить к тем, кому "не хотят платить кеш".

Так что деньги, отведённые в их бюджете на "светил", именно кончились.

хуевер
вам с таким болезненным самолюбием надо может на административную работу переходить

пока никто не пострадал

может им в тот район больше ездить неудобно
а таблетки у вас попросили выписать, потому что чувствуют себя принимая эти таблетки, хорошо

а тут вы, решивший, что они хотят побольнее вас унизить, лишний раз напомнить вам, что вы не в манхеттане, отберете у них таблетки
только, чтоб они, возомнившие о себе, знали с кем имеют дело

или пусть на все четыре валЯт

Whoever
04-26-2011, 04:09 PM
хуевер
вам с таким болезненным самолюбием надо может на административную работу переходить

пока никто не пострадал

может им в тот район больше ездить неудобно
а таблетки у вас попросили выписать, потому что чувствуют себя принимая эти таблетки, хорошо

а тут вы, решивший, что они хотят побольнее вас унизить, лишний раз напомнить вам, что вы не в манхеттане, отберете у них таблетки
только, чтоб они, возомнившие о себе, знали с кем имеют дело

или пусть на все четыре валЯт

Живу не на Манхатане:)
Где работаю, о том речь молчит.
Ваши "может"-не более, чем предположения.
Поверьте-я знаю, о ком пишу.

Что они будут делать-это уже не ко мне. Они найдут. Вот тут Юрикка описывал офисы с очередями, куда страшно идти ит.д.-там всех возьмут, и выпишут то, что больной хочет.:umn:

Рыпка
04-26-2011, 04:11 PM
Это само собой.:)
Но это не обьясняет, почему же такие пациенты вдруг, после двух-трёх визитов, решили ходить к тем, кому "не хотят платить кеш".

Так что деньги, отведённые в их бюджете на "светил", именно кончились.

Светилами на Парк авеню сразу не становятся. ))))
Сначала в госпиталях и в обычных офисах пашут, ресерчи делают, и с трудными пациентами опыта набираются, вместо того чтобы крутить носом и чужие деньги считать.

Поэтому им и хотят кеш платить. )))

ciao
04-26-2011, 04:18 PM
Что они будут делать-это уже не ко мне. :

они исстрадаются без вашей помощи

к индусам пойдут

это у вас вариант какой-то
"у советских собственная гордость"

Whoever
04-26-2011, 04:21 PM
Светилами на Парк авеню сразу не становятся. ))))
Сначала в госпиталях и в обычных офисах пашут, ресерчи делают, и с трудными пациентами опыта набираются, вместо того чтобы крутить носом и чужие деньги считать.

Поэтому им и хотят кеш платить. )))


Серьёзно? Именно такой путь? У всех них?:):):)
Насколько я знаю, такой корелляции нет.

Я особо к такой практике и не стремлюсь. Там идут большие затраты времени и энергии на вопросы, не имеющие непосредственного отношения к лечению больных. Кроме этого, чтобы удержать "разборчивого" пациента, платящего кеш, надо довольно часто выписывать то, что такой пациент просит, даже если это идёт вразрез с клиническим суждением врача. Мне это не подходит.

Извиняюсь заранее, если порчу святость их имиджа в чьих-то глазах.

Whoever
04-26-2011, 04:23 PM
они исстрадаются без вашей помощи

к индусам пойдут

это у вас вариант какой-то
"у советских собственная гордость"

Нет, это у вас вариант "неразборчивости индусов".:grum:
Те из них, с кем я общаюсь-очень даже селективны, когда отбирают больных в свои частные практики.

fan_ta
04-26-2011, 04:25 PM
да. хорошая тема в дневник. я и забыла как дентисту $500 платила за один зуб...
па знакомству! да! пляти ващета в штатах. и нЕ нада к рашнским ваще ходить.

и да - в британии не увидишь заборов с постерами на русском "рейки...палки...иголки...от фсех болезней...самый знаменитый в мире и на других планетах...."

вот емерженси наверна везде одинаковые - неплохие. а просто там паболеть - на острове адназначна лучше(нет! чеснее!)

Кошка Мурка
04-26-2011, 07:19 PM
ты не прояснил ситуацию, ты показал себя не в очень хорошем свете из того КАК ты написал - нет-нет, наоборот, очень хорошо, что он эту тему открыл и написал именно то, что написал. ;)

Лишний раз убеждаюсь, что всё делаю правильно, избегая докторов как можно дольше при любой проблеме.
То есть пока держусь на ногах, [literally].
По счастью, сваливаться случается крайне редко, за всю мою взрослую жизнь один-единственный раз было, что без докторской помощи я бы ласты склеила.
Ну и пару раз вещи пугающие, но совсем не страшные на самом деле, как потом оказывалось.

П.С. Следовать моему примеру никого не призываю, разумеется.
Просто как-то мне с докторами не повезло ещё на заре туманной юности - раз напоролась на грубость и оскорбления, другой на полное безразличие.
Ну и хватило...

Malishka
04-26-2011, 07:36 PM
- нет-нет, наоборот, очень хорошо, что он эту тему открыл и написал именно то, что написал. ;)

Лишний раз убеждаюсь, что всё делаю правильно, избегая докторов как можно дольше при любой проблеме.
То есть пока держусь на ногах, [literally].
По счастью, сваливаться случается крайне редко, за всю мою взрослую жизнь один-единственный раз было, что без докторской помощи я бы ласты склеила.
Ну и пару раз вещи пугающие, но совсем не страшные на самом деле, как потом оказывалось.

П.С. Следовать моему примеру никого не призываю, разумеется.
Просто как-то мне с докторами не повезло ещё на заре туманной юности - раз напоролась на грубость и оскорбления, другой на полное безразличие.
Ну и хватило...

Доктора в России были?
Это кстати другой экстрим. Очень печально что из за одного негативного опыта люди потом годами не обращаютс и результаты часто не хорошие. Кстати, из за негативного опыта с врачём в детстве я решила стать доктором

Монашка
04-26-2011, 07:40 PM
- нет-нет, наоборот, очень хорошо, что он эту тему открыл и написал именно то, что написал. ;)

Лишний раз убеждаюсь, что всё делаю правильно, избегая докторов как можно дольше при любой проблеме.
То есть пока держусь на ногах, [literally].
По счастью, сваливаться случается крайне редко, за всю мою взрослую жизнь один-единственный раз было, что без докторской помощи я бы ласты склеила.
Ну и пару раз вещи пугающие, но совсем не страшные на самом деле, как потом оказывалось.

П.С. Следовать моему примеру никого не призываю, разумеется.
Просто как-то мне с докторами не повезло ещё на заре туманной юности - раз напоролась на грубость и оскорбления, другой на полное безразличие.
Ну и хватило...Мур, не надо судить по одному непонятно-кому обо всех докторах :34:
и избегая докторов как можно дольше может закончиться совершенно долгим и далеко не особенно приятным общением с группой разных докторов разного профиля...

larsen
04-26-2011, 07:42 PM
- нет-нет, наоборот, очень хорошо, что он эту тему открыл и написал именно то, что написал. ;)

Лишний раз убеждаюсь, что всё делаю правильно, избегая докторов как можно дольше при любой проблеме.
То есть пока держусь на ногах, [literally].
По счастью, сваливаться случается крайне редко, за всю мою взрослую жизнь один-единственный раз было, что без докторской помощи я бы ласты склеила.
Ну и пару раз вещи пугающие, но совсем не страшные на самом деле, как потом оказывалось.

П.С. Следовать моему примеру никого не призываю, разумеется.
Просто как-то мне с докторами не повезло ещё на заре туманной юности - раз напоролась на грубость и оскорбления, другой на полное безразличие.
Ну и хватило...

:34::34::34:
если что то серьезное
полечу в европу

Alex5448
04-26-2011, 07:50 PM
:34::34::34:
если что то серьезное
полечу в европу

Same here. Чтоб не понадобалось по этой причине.

Кошка Мурка
04-26-2011, 08:00 PM
Доктора в России были?
Это кстати другой экстрим. Очень печально что из за одного негативного опыта люди потом годами не обращаютс и результаты часто не хорошие. Кстати, из за негативного опыта с врачём в детстве я решила стать доктором - да, в России.
Здесь случилось тоже познакомиться с системой максимального отсоса кеша из минимальной проблемы, я писала уже, не хочется повторяться, кратко - пришлось уплатить, в виде копейментов, пять сотен баков за финальный вердикт "будем ждать, через два-три месяца либо пройдёт само, либо небольшая операция" (на локте, освободить зажатый нерв.)
Прошло само.
Этот совет мне мог дать самый первый врач, к которому я пришла, за тридцать баков копеймента (раз уж мы здесь о деньгах) - симптомы были слишком чёткие и очевидные даже для начинающего.
Но нет, он меня послал по отработанной системе снятия десяти шкур с одного кролика.

Whoever
04-27-2011, 09:21 AM
- нет-нет, наоборот, очень хорошо, что он эту тему открыл и написал именно то, что написал. ;)

Лишний раз убеждаюсь, что всё делаю правильно, избегая докторов как можно дольше при любой проблеме.
То есть пока держусь на ногах, [literally]....

Так тоже не всегда правильно.
Я не призываю избегать "кешевых" докторов, или, наоборот, ходить к ним, если есть на это деньги.

Моё личное мнение такое. Я из медицинской семьи, и мои родственники-врачи разных специальностей. Для меня медицина в России была хорошей. Но когда я об этом рассказывал-там или здесь-на меня неизменно начинали кричать и опровергать меня. И пришло осознание того, что ни по одной серьёзной проблеме в России я в районную поликлинику не ходил. Равно как и в платные кабинеты. А ходил к хорошим (порой лучшим в городе) специалистам по рекомендациям.

Америка в этом плане мало отличается. Даже при том, что уровень медицины, в среднем, намного выше, чем в России. Когда что-то случается-выбирать врача лучше всего по вызывающим доверие рекомендациям (больные с той же проблемой, другие врачи ит.д.). И качество лечения далеко не всегда коррелирует с принимаемыми страховками, размером и формой оплаты ит.п.

Malishka
04-27-2011, 09:36 AM
:34::34::34:
если что то серьезное
полечу в европу


Саме хере. Чтоб не понадобалось по этой причине.

Тоесть с обширным инфарктом сядите в самолёт и.......в Европу? Про остальные серьёзные вообще молчу :rolleyes:

Malishka
04-27-2011, 09:39 AM
- да, в России.
Здесь случилось тоже познакомиться с системой максимального отсоса кеша из минимальной проблемы, я писала уже, не хочется повторяться, кратко - пришлось уплатить, в виде копейментов, пять сотен баков за финальный вердикт "будем ждать, через два-три месяца либо пройдёт само, либо небольшая операция" (на локте, освободить зажатый нерв.)
Прошло само.
Этот совет мне мог дать самый первый врач, к которому я пришла, за тридцать баков копеймента (раз уж мы здесь о деньгах) - симптомы были слишком чёткие и очевидные даже для начинающего.
Но нет, он меня послал по отработанной системе снятия десяти шкур с одного кролика.

Ты рассуждаешь однобоко и видимо как Алекс видиш пессимс. Ты смотриш на это не то что тебе всё таки сказали что и как а сразу "отсос денег" По сути, тебя никто не заставлял ходить к врачу за $500, ты пошла потому что посчитала нужным. Могла же удовлетворитьса походом к первому за 30?

И ещё, меня всегда смешит когда люди делают заявления типа имптомы были слишком чёткие и очевидные даже для начинающего [c]

Alex5448
04-27-2011, 09:40 AM
Тоесть с обширным инфарктом сядите в самолёт и.......в Европу? Про остальные серьёзные вообще молчу :rolleyes:

Обширный инфаркт обширным инфарктом, но если та болезнь, не приведи Господь, то сяду, да.

Монашка
04-27-2011, 09:44 AM
Обширный инфаркт обширным инфарктом, но если та болезнь, не приведи Господь, то сяду, да.не дай Б-г 100000%
но из Израиля сюда едут на лечение....
в Израиль тоже едут конечно
но в разрезе спора о медицине - люди едут везде, где есть надежда :34:

Монашка
04-27-2011, 09:46 AM
а вообще, меня лично добивает когда человек дотягивает до такого состояния, что доктора могут уже и не помочь
но пациент все равно скажет что доктора неумехи и я себе диагноз поставил без всяких тестов...

Whoever
04-27-2011, 09:57 AM
Тоесть с обширным инфарктом сядите в самолёт и.......в Европу? Про остальные серьёзные вообще молчу :роллеыес:

Причём лететь в Англию лучше с российским паспортом-у них с Россией взаимная договорённость о медицинской помощи в неотложных ситуациях, а с Америкой нет-поэтому билл всё равно придёт:)

Malishka
04-27-2011, 09:59 AM
Обширный инфаркт обширным инфарктом, но если та болезнь, не приведи Господь, то сяду, да.

что такое ТА болезнь? Ты про рак?

Alex5448
04-27-2011, 09:59 AM
не дай Б-г 100000%
но из Израиля сюда едут на лечение....
в Израиль тоже едут конечно
но в разрезе спора о медицине - люди едут везде, где есть надежда :34:

Дело не в этом. Уровень медицины похож. Просто в Израиле (для меня) и в Европе (Ларсен) будет почти бесплатное лечение.

Alex5448
04-27-2011, 10:00 AM
что такое ТА болезнь? Ты про рак?

Да. Или что то другое на таком уровне серъезности, но не 911.

Malishka
04-27-2011, 10:01 AM
не дай Б-г 100000%
но из Израиля сюда едут на лечение....
в Израиль тоже едут конечно
но в разрезе спора о медицине - люди едут везде, где есть надежда :34:

Кстати, в Америке, очень часто можно использовать раковые препараты для рака где допустим есть [promising results but not yet FDA approved] и во многих случаях даже покроет страховка (проыдя через кучу бюрократии но покроет в очень многих случаях). В Израиле нет. Каждый препарат для своего предназначения и ни шагу в сторону, не покроет нифига :34:

Whoever
04-27-2011, 10:01 AM
....И ещё, меня всегда смешит когда люди делают заявления типа имптомы были слишком чёткие и очевидные даже для начинающего [c]

Когда и "очевидные даже для начинающего", что случается-страховка за лишние тесты, процедуры или лечение платить всё равно не будет-прошли те времена.

Malishka
04-27-2011, 10:03 AM
Да. Или что то другое на таком уровне серъезности, но не 911.

Во первых, больные раком в Европе отличаютса о Американцев как и отличаютса от Азиатов и от ближнего востока. Один и тот же рак, стадия на стадию, может иметь абсолютно другой результат в зависимости от географических факторов не говоря о других. Поэтому есть достаточно практик/лекарств которые допустим пользуютса в Европе но не в Америке и наоборот. С Азией тоже самое

И как раз именно лечение рака в Америке поставлено на высокий уровень и куда обратитьса есть много вариантов с [options of standard care and many clinical trials]

ПС Но конечно же лучше никому ничем не болеть

Malishka
04-27-2011, 10:05 AM
Дело не в этом. Уровень медицины похож. Просто в Израиле (для меня) и в Европе (Ларсен) будет почти бесплатное лечение.

Ну хоть на здоровье то можно не экономить???

Нет, уровень не похож, потому что системы разные, и то что можно достать в Америке не получитса ни в Европе ни в Израиле к сожалению и ваши же врачи это признают как и европейские :34:

Монашка
04-27-2011, 10:20 AM
Дело не в этом. Уровень медицины похож. Просто в Израиле (для меня) и в Европе (Ларсен) будет почти бесплатное лечение.не знаю про Европу, но про Израиль у меня несколько другая инфа
для граждан Израиля я имею в виду
но спорить не буду

Dantik
04-27-2011, 10:35 AM
Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином.

Какое мнение у участников форума?

Я б тебе написал своё мнение о тебе и твоих коллегах, но за это меня скорее всего опять забанят. Кроме того, ты наверняка его и так знаешь.

Whoever
04-27-2011, 10:38 AM
Я б тебе написал своё мнение о тебе и твоих коллегах, но за это меня скорее всего опять забанят. Кроме того, ты наверняка его и так знаешь.

Догадываюсь...ты тогда скажи: сам бы ты сделал, как описанные пациенты?:confused:

Alex5448
04-27-2011, 10:41 AM
Ну хоть на здоровье то можно не экономить???

Дело не в экономии, а в том что тупо нет на это денег. Ну просто нет и все. А подыхать не хочется.


Нет, уровень не похож, потому что системы разные, и то что можно достать в Америке не получитса ни в Европе ни в Израиле к сожалению и ваши же врачи это признают как и европейские :34:
Опять 25. За большие деньги конечнно есть все. Но денег то нет. Что делать?

Malishka
04-27-2011, 10:48 AM
Дело не в экономии, а в том что тупо нет на это денег. Ну просто нет и все. А подыхать не хочется.

Опять 25. За большие деньги конечнно есть все. Но денег то нет. Что делать?

Алекс, у тебя есть медицинская иншура? Многие делают ошибку в том что если молодые то иншуренс не нужен но это не так

Dantik
04-27-2011, 11:07 AM
Догадываюсь...ты тогда скажи: сам бы ты сделал, как описанные пациенты?:confused:

Я не вижу абсолютно ничего предосудительного в second opinin или смене врачей (так же, как и других специалистов - автомехаников, CPAs, dentists, etc.) У меня был случай, когда я ходил к врачу и он порекомендовал мне операцию (sinus surgery). Операции делал его партнёр (русский). Он мне тут же рассказал, что мне нужно и просто необходимо делать и сказал, что операцию назначит через месяц, т.к. праздники, Новый Год и т.д. После этого я позвонил другу и попросил порекомендовать врача в этой области. Он дал мне врача в Манхaттене. "Светило" и американец. Который сделал мне операцию через неделю. Отлично, без осложнений и половины херни, которую рекомендовал первый "специалист", типа "исправления" искривлённой перегородки.

Alex5448
04-27-2011, 11:14 AM
Алекс, у тебя есть медицинская иншура? Многие делают ошибку в том что если молодые то иншуренс не нужен но это не так

Инщуренс это не булет пруф. Оно не покрывает все расходы, особенно когда что то серъезное.

Dova
04-27-2011, 11:20 AM
Не хотела писать, но таки...

Врач, взял на операцию, оут оф неторк, /американец американистый- не индус, не русский, не .../, предложил дедактабле разделить пополам (отдала ему кашью)
После операции не принял даже на фоллоу ап- "эта страховка плохо платит", намекнула секретарша ...
Типо, с операции он все-равно хорошо получит, а с визитов - ему не комильфо "копейки" собирать.

Операция была в манхеттенском госпитале, офис врача - в Бруклине.

Операцию сделал хорошо.

и это- все, по теме

Whoever
04-27-2011, 11:26 AM
Я не вижу абсолютно ничего предосудительного в second opinin или смене врачей (так же, как и других специалистов - автомехаников, CPAs, dentists, etc.) У меня был случай, когда я ходил к врачу и он порекомендовал мне операцию (sinus surgery). Операции делал его партнёр (русский). Он мне тут же рассказал, что мне нужно и просто необходимо делать и сказал, что операцию назначит через месяц, т.к. праздники, Новый Год и т.д. После этого я позвонил другу и попросил порекомендовать врача в этой области. Он дал мне врача в Манхaттене. "Светило" и американец. Который сделал мне операцию через неделю. Отлично, без осложнений и половины херни, которую рекомендовал первый "специалист", типа "исправления" искривлённой перегородки.

Естественно, что "второе мнение" нормально-я и за третьим, и за четвёртым ходил, когда проблемы были:)

Но ты описываешь совсем другой пример: в той ситуации, тебя не устраивали сроки, и, возможно, дополнительные процедуры, предложенные "первым" врачом.

В моём примере-пациента устраивает лечение-до такой степени устраивает, что он навязывает его другому врачу ещё до визита-и он всё же меняет врача.

Dantik
04-27-2011, 11:31 AM
Естественно, что "второе мнение" нормально-я и за третьим, и за четвёртым ходил, когда проблемы были:)

Но ты описываешь совсем другой пример: в той ситуации, тебя не устраивали сроки, и, возможно, дополнительные процедуры, предложенные "первым" врачом.

В моём примере-пациента устраивает лечение-до такой степени устраивает, что он навязывает его другому врачу ещё до визита-и он всё же меняет врача.

Что значит навязывает?!! Если пациент навязывает врачу лечение, то возможно у этого пациента проблемы, выходящие за рамки компетенции того врача (если врач не психиатр).

Whoever
04-27-2011, 11:32 AM
Не хотела писать, но таки...

Врач, взял на операцию, оут оф неторк, /американец американистый- не индус, не русский, не .../, предложил дедактабле разделить пополам (отдала ему кашью)
После операции не принял даже на фоллоу ап- "эта страховка плохо платит", намекнула секретарша ...
Типо, с операции он все-равно хорошо получит, а с визитов - ему не комильфо "копейки" собирать.

Операция была в манхеттенском госпитале, офис врача - в Бруклине.

Операцию сделал хорошо.

и это- все, по теме

Опять же, пример как пример, но в случае описанных мной больных-от них никто не отказывался. Они сами ушли, "где дешевле", думая, что "врачи попроще" должны автоматически соглашаться с мнением "светил".

В твоём примере-при возникновении осложнений от отсутствия [follow up] после операции у врача есть шанс судебного иска за [abandonment]. Нормальный врач так никогда не сделает-он должен тебя принимать до тех пор, пока ты не нашла другого врача.

Whoever
04-27-2011, 11:35 AM
Что значит навязывает?!! Если пациент навязывает врачу лечение, то возможно у этого пациента проблемы, выходящие за рамки компетенции того врача (если врач не психиатр).

Ну как бы к лечению одной и той же клинической проблемы подходы у разных врачей могут быть разные-в моём примере он не идёт от меня к "светиле" за [second opinion], и не приходит ко мне за ним-он приходит ко мне в практику, чтобы я механически продолжил лечение, начатое "светилой".

Dantik
04-27-2011, 11:36 AM
Не хотела писать, но таки...

Врач, взял на операцию, оут оф неторк, /американец американистый- не индус, не русский, не .../, предложил дедактабле разделить пополам (отдала ему кашью)
После операции не принял даже на фоллоу ап- "эта страховка плохо платит", намекнула секретарша ...
Типо, с операции он все-равно хорошо получит, а с визитов - ему не комильфо "копейки" собирать.

Операция была в манхеттенском госпитале, офис врача - в Бруклине.

Операцию сделал хорошо.

и это- все, по теме

Тот же случай, только после того, что я позвонил отменить appointment, т.к. в том же офисе принимал врач (которого мне порекоммендовали, как #2) и он принимал мою страховку, мне перезвонила секретарша первого и сказала, что он покроет deductible ($1000).

Dova
04-27-2011, 11:37 AM
Опять же, пример как пример, но в случае описанных мной больных-от них никто не отказывался. Они сами ушли, "где дешевле", думая, что "врачи попроще" должны автоматически соглашаться с мнением "светил".

В твоём примере-при возникновении осложнений от отсутствия [follow up] после операции у врача есть шанс судебного иска за [abandonment]. Нормальный врач так никогда не сделает-он должен тебя принимать до тех пор, пока ты не нашла другого врача.

плевала я на их иски
Вот это..."все померяем деньгами..." независит от местоположения врача

да и ты в первом посте в первую очередь об этом написал, сам того не подозревая
А не о том, что тебе не нравится , что пациенты хотят "такого же лечения "

ciao
04-27-2011, 11:43 AM
девочки и мальчики

вы его только не уговаривайте
не берите на душу

а то еще начнет всех принимать

пусть будет эксклюзивный, не гоняющийся за славой и популярностью

Dantik
04-27-2011, 11:46 AM
Ну как бы к лечению одной и той же клинической проблемы подходы у разных врачей могут быть разные-в моём примере он не идёт от меня к "светиле" за [second opinion], и не приходит ко мне за ним-он приходит ко мне в практику, чтобы я механически продолжил лечение, начатое "светилой".

Ну и что? Какая тебе разница, кто лечил человека до этого - врач лучше тебя или врач хуже тебя? Или ваще шаман из соседнего монастыря.

Whoever
04-27-2011, 11:47 AM
плевала я на их иски
Вот это..."все померяем деньгами..." независит от местоположения врача

да и ты в первом посте в первую очередь об этом написал, сам того не подозреваяА не о том, что тебе не нравится , что пациенты хотят "такого же лечения "

То есть я пишу на форуме, "не подозревая", а ты про потайной смысл моих постов подозреваешь?:)
Мне не нравится, что пациенты "ссылаются на авторитеты" и навязывают мне план лечения. Понятно почему, если я не согласен с назначенным лечением. Если же согласен-то теоретически продолжить можно, но практика свидетельствует, что подобные больные при первых же предсказуемых осложнениях лечения станут обвинять именно "второго" врача (a многие осложнения в медицине возникают не сразу, а спустя какое-то время после начала лечения).

ciao
04-27-2011, 11:47 AM
Ну как бы к лечению одной и той же клинической проблемы подходы у разных врачей могут быть разные-в моём примере он не идёт от меня к "светиле" за [second opinion], и не приходит ко мне за ним-он приходит ко мне в практику, чтобы я механически продолжил лечение, начатое "светилой".


мы уже поняли
что вы ни чуть не хуже ихних
светила

Dantik
04-27-2011, 11:47 AM
девочки и мальчики

вы его только не уговаривайте
не берите на душу

а то еще начнет всех принимать

пусть будет эксклюзивный, не гоняющийся за славой и популярностью

Он и так всех принимает. В смысле, всех, кто платит/имеет страховку.

Dova
04-27-2011, 11:49 AM
То есть я пишу на форуме, "не подозревая", а ты про потайной смысл моих постов подозреваешь?:)
.
.....

Мы тут как-то обсуждали это с коллегами за ужином. И решили, что нет, не можем. Потому что Светило сорвал сливки, а более простым врачам придётся иметь дело с побочными эффектами и рисковать гораздо больше, чем Светиле. Причём за гораздо меньшую плату. А во-вторых, мы просто не любим хитрых людей. Поэтому-брать после Светил не будем.

Какое мнение об описанном у участников форума?

Malishka
04-27-2011, 11:51 AM
Не хотела писать, но таки...

Врач, взял на операцию, оут оф неторк, /американец американистый- не индус, не русский, не .../, предложил дедактабле разделить пополам (отдала ему кашью)
После операции не принял даже на фоллоу ап- "эта страховка плохо платит", намекнула секретарша ...
Типо, с операции он все-равно хорошо получит, а с визитов - ему не комильфо "копейки" собирать.

Операция была в манхеттенском госпитале, офис врача - в Бруклине.

Операцию сделал хорошо.

и это- все, по теме
- зачем аут оф нетворк?
- когда он предложил поделить дидактибл это уже должно было показать красные флаги
- НЕ принимать тебя на фоло ап после операции не имел права; насчёт секретарша намекнула в таком тоне извини не верю. Ей нету смысла самой подставлятьса и такое говорить потому что его за это могут засудить. Ведь иншуру то принял операцию делать
- страннозвучащая история если честно :34:

Sunnatta
04-27-2011, 11:57 AM
пусть будет эксклюзивный, не гоняющийся за славой и популярностью

вы в корне не понимаете то, что он имеет в виду.
Врачей, как и коней на переправе не меняют.. и это очень просто объяснимо.

плюс.. так уж сложилось, что когда к вам приходит пациент впервые вы не можете просто выписать ему таблетки. вы не можете поверить диагнозу на слово. нужно провести обследование и тесты. и потом уже...
нужно учитывать, что медицина -- это прогрессивная наука. есть разные школы. взгляды на патологию. и соответственно каждый врач придерживается какого -то определенного направления.
ну и... врач не может выписать что либо просто так... по рекомендации другого врачи, ибо именно он понесет ответственность за все лечение.
и тут дело совершенно не в зависти, деньгах, а исключительно в индивидуальности клинического мышления и ответственности за лечение.

Whoever
04-27-2011, 12:01 PM
.....

ты и правда полагаешь, что я о "меньшей плате" не подозревал?:)

Dova
04-27-2011, 12:03 PM
- зачем аут оф нетворк?
- когда он предложил поделить дидактибл это уже должно было показать красные флаги
- НЕ принимать тебя на фоло ап после операции не имел права; насчёт секретарша намекнула в таком тоне извини не верю. Ей нету смысла самой подставлятьса и такое говорить потому что его за это могут засудить. Ведь иншуру то принял операцию делать
- страннозвучащая история если честно :34:

и тем не менее- правда
На операцию взял- с операции деньги хорошие шли, даже с частичной оплаты."А то ты не знаешь" ;)
Врач хороший специалист, операция нужна была срочно
некогда было раздумывать


а то, что рвач...хорошо, что специалист хороший
Есть и специалисты авянные, а рвачи - еще большие

Dova
04-27-2011, 12:04 PM
ты и правда полагаешь, что я о "меньшей плате" не подозревал?:)

ты только о ней и думал :rofl:

Malishka
04-27-2011, 12:06 PM
и тем не менее- правда
На операцию взял- с операции деньги хорошие шли, даже с частичной оплаты."А то ты не знаешь" ;)
Врач хороший специалист, операция нужна была срочно
некогда было раздумывать


а то, что рвач...хорошо, что специалист хороший
Есть и специалисты авянные, а рвачи - еще большие

не верю что отказал в [follow up appointment] и не верю про намёки секретаршей если честно

ciao
04-27-2011, 12:07 PM
вы в корне не понимаете то, что он имеет в виду.
Врачей, как и коней на переправе не меняют.. и это очень просто объяснимо.

плюс.. так уж сложилось, что когда к вам приходит пациент впервые вы не можете просто выписать ему таблетки. вы не можете поверить диагнозу на слово. нужно провести обследование и тесты. и потом уже...
нужно учитывать, что медицина -- это прогрессивная наука. есть разные школы. взгляды на патологию. и соответственно каждый врач придерживается какого -то определенного направления.
ну и... врач не может выписать что либо просто так... по рекомендации другого врачи, ибо именно он понесет ответственность за все лечение.
и тут дело совершенно не в зависти, деньгах, а исключительно в индивидуальности клинического мышления и ответственности за лечение.

мария
в америке на каждого больного заводится карточка
в которой хранятся все результаты исследований
и если пациент вчера сделал анализ крови по направлению одного врача, а сегодня пришел ко второму, то второй имеет доступ к результатам анализа
и не посылает на повторный, чтоб своими глазами убедиться

Malishka
04-27-2011, 12:07 PM
и тем не менее- правда
На операцию взял- с операции деньги хорошие шли, даже с частичной оплаты."А то ты не знаешь" ;)
Врач хороший специалист, операция нужна была срочно
некогда было раздумывать


а то, что рвач...хорошо, что специалист хороший
Есть и специалисты авянные, а рвачи - еще большие

Деньги не ему шли анлесс он делал операцию тебе у себя в оффисе. Счёт на страховку идёт от госпиталя ;) а он получает определённую зарплату в независимости от того сколько заплатил иншурент госпиталю а не ему лично :34:

ciao
04-27-2011, 12:08 PM
Врачей, как и коней на переправе не меняют..
.

еще как меняют
лол

Malishka
04-27-2011, 12:08 PM
мария
в америке на каждого больного заводится карточка
в которой хранятся все результаты исследований
и если пациент вчера сделал анализ крови по направлению одного врача, а сегодня пришел ко второму, то второй имеет доступ к результатам анализа
и не посылает на повторный, чтоб своими глазами убедится

Только если этот пациент принёс свои результаты с собой иначе как прикажешь этому врачу иметь доступ к результатам? Половина оффисов вообще не на компьютерной системе. Те кто на компах системы разные от оффиса к оффису и от госпиталы к госпиталю

Whoever
04-27-2011, 12:08 PM
ты только о ней и думал :rofl:

У тебя ещё и "женская логика".
"подозревать" и "только о ней думать"-всё же разные вещи.
впрочем, твоё право считать так, как тебе нравится.:rolleyes:

Yurikka
04-27-2011, 12:08 PM
мария
в америке на каждого больного заводится карточка
в которой хранятся все результаты исследований
и если пациент вчера сделал анализ крови по направлению одного врача, а сегодня пришел ко второму, то второй имеет доступ к результатам анализа
и не посылает на повторный, чтоб своими глазами убедится

есль лабаратория делает врачу откат за каждого клиент то почему бы и не послать...

Malishka
04-27-2011, 12:10 PM
есль лабаратория делает врачу откат за каждого клиент то почему бы и не послать...

Ребята, о чём вы? За анализы деньги получает лаборатория, за снимки [radiologists] и т.д. Какие деньги за анализ крови? Врач с этого не имеет. Если есть условия делать анализы в оффисе то оплата этих анализов мизерная (говорю и как врач и как пациент). Единственное место где анализы дорогие это в [ER because they are done as STAT] но деньги за анализы не идут [ER doctors; they are salaried]

Whoever
04-27-2011, 12:12 PM
Только если этот пациент принёс свои результаты с собой иначе как прикажешь этому врачу иметь доступ к результатам? Половина оффисов вообще не на компьютерной системе. Те кто на компах системы разные от оффиса к оффису и от госпиталы к госпиталю

во-во.
пишут про какую-то сказочную медицину, меняют врачей по всяким-разным причинам, а потом удивляются, что и старый, и новый врач послали на один и тот же тест: "всё в системе есть, а врачи опять на анализ мочи послали-наверное, чтобы содрать деньги".:rofl:

впрочем, возможно она только в VA лечится-у них, действительно единая система:)

Dova
04-27-2011, 12:12 PM
не верю что отказал в [follow up appointment] и не верю про намёки секретаршей если честно

да ради бога
Пришла в офис, секретарша -" Мы не принимаем вашу страховку"
"Как так? я же по ней операцию с ним делала"
"Это аут-оф неторк, оплата сложная..."

Еле уговорила принять за кеш, хотя бы один раз.
Принял, видимо лоу-сьютов каких-нибудь испугался (мне эти суды- нафик нужны), посмотрел, "не поднимая глаз"

Ты многого еще не знаешь, Малишка. но это - не порок )

Милька
04-27-2011, 12:12 PM
тут затронули в разговоре дантистов
почему не берут пациента , если он ходил к другому дантисту?

Sunnatta
04-27-2011, 12:12 PM
мария
в америке на каждого больного заводится карточка
в которой хранятся все результаты исследований
и если пациент вчера сделал анализ крови по направлению одного врача, а сегодня пришел ко второму, то второй имеет доступ к результатам анализа
и не посылает на повторный, чтоб своими глазами убедиться

результат ОАК может быть. но мне, как пример, для уточнения диагноза может потребоваться дополнительные показатели в биохимическом анализе. может, ещё УЗИ, ещё посмотреть в динамике, ещё....
диагноз -- вещь ответственная.

Sunnatta
04-27-2011, 12:14 PM
еще как меняют
лол

если лечение не дает результатов или состояние ухудшаются. но тогда и лечение вместе с врачом подлежит замене.

Dova
04-27-2011, 12:14 PM
Деньги не ему шли анлесс он делал операцию тебе у себя в оффисе. Счёт на страховку идёт от госпиталя ;) а он получает определённую зарплату в независимости от того сколько заплатил иншурент госпиталю а не ему лично :34:

он только "снимал" операционную в госпитале. частном
Слушай, я ваши деньги считать не хочу

ciao
04-27-2011, 12:14 PM
Нет, это у вас вариант "неразборчивости индусов".:grum:
Те из них, с кем я общаюсь-очень даже селективны, когда отбирают больных в свои частные практики.

не нагнетайте
и не набивайте себе цену
некрасиво

дефицита врачеЙ в америке нет
и общий уровень медицинской помощи выше среднего всеж

если исключить закомплексованых советских и примкнувших к ним индусов, а выбрать врача, выросшего профессионально в здоровой атмосфере (ну более-менее), то можно получить что-то достойное в качестве медицинской помощи
не у одного так у другого

Dova
04-27-2011, 12:15 PM
Ребята, о чём вы? За анализы деньги получает лаборатория, за снимки [radiologists] и т.д. Какие деньги за анализ крови? Врач с этого не имеет. ...

ой, плин
и за посылку в "нужный" [MRI] не имеет ?
лол, просто лол

ciao
04-27-2011, 12:16 PM
тут затронули в разговоре дантистов
почему не берут пациента , если он ходил к другому дантисту?

да берут они
куда денутся

Милька
04-27-2011, 12:20 PM
да берут они
куда денутся

ну да
я вот сколько замечала
что или приходили с картами уже
или просили отсканировать все бумаги
в офисе у своей дантиста
если не нравится один.. как не поменять?

Милька
04-27-2011, 12:20 PM
даже начатую другим работу берут
ака рутканал недоделанный

Malishka
04-27-2011, 12:23 PM
да ради бога
Пришла в офис, секретарша -" Мы не принимаем вашу страховку"
"Как так? я же по ней операцию с ним делала"
"Это аут-оф неторк, оплата сложная..."

Еле уговорила принять за кеш, хотя бы один раз.
Принял, видимо лоу-сьютов каких-нибудь испугался (мне эти суды- нафик нужны), посмотрел, "не поднимая глаз"

Ты многого еще не знаешь, Малишка. но это - не порок )

Дова, [as much as I like you] но единичный пример чего то не правильного поведения это не повод всех клеймить и вдруг приплести что я много чего не знаю, извини это ни к селу ни к городу. Я не отрицаю что многого не знаю, но всё таки в этой области поспорю что ЧТО ТО знаю и не поединичному примеру.

Извини, но такие вещи как операция и [follow up] /ОСОБЕННО аут оф нетворк/ обгавариваетса ЗАРАНЕЕ это раз, а во вторых, в приличных офисах ни один врачь на прямую НЕ будет обсуждать с тобой финансы. Для этого есть человек в оффисе который этим занимаетса и с тобой это обгаваривает.

А на вопрос секретарши отвечаетса очень просто, без уламываний (потому как зачем уламливать секретаршу? Она про это не знает, просто следует общей инструкции) "[I understand that I am out of network and with that understanding surgery was performed on me anyways. Please check with my surgeon or financial assistant as to how we can proceed with the follow up. Thank you]"

Malishka
04-27-2011, 12:25 PM
ой, плин
и за посылку в "нужный" [MRI] не имеет ?
лол, просто лол

Нет, ЛОЛ это когда тут ходят и считают что за посылку в "нужный" [MRI] доктор имеет гешефты :1: Да, Брайтон это особое место, но в ОБЩЕЙ сложности, нет, гешефтов нету. Даёшь [prescription for an MRI]. Пациент идёт туда где а) покроет иншура и б) поближе к дому. При чём тут врач? :rofl::rofl:

Malishka
04-27-2011, 12:26 PM
да берут они
куда денутся

они предпочитают НЕ брать начатую уже кем то работу. Разговор не идёт о ситуации где пришли с конкретной проблемой

Yurikka
04-27-2011, 12:27 PM
Ребята, о чём вы? За анализы деньги получает лаборатория, за снимки [radiologists] и т.д. Какие деньги за анализ крови? Врач с этого не имеет. Если есть условия делать анализы в оффисе то оплата этих анализов мизерная (говорю и как врач и как пациент). Единственное место где анализы дорогие это в [ER because they are done as STAT] но деньги за анализы не идут [ER doctors; they are salaried]

малышка, сразу видно что ты не только красивый но так-же и чесный доктор... плюс ещё немножко наивный. в моё отрочество, я близко трудился со многими нашими докторами которые зарабатывали свой первый миллион и скажу тебе что вся система бруклинских целителей держалась на откатах, от амбуланц компаний, от лабораторий, аптекарей, супплаеров и т.д. не говоря уже за прямой откат поциентам держателям иншурансов. ни в коем случае не говорю что все русскоязычные врачи занимались этим, но персонально знал многих и потом периодически читал о них в криминальных сводках.

Dova
04-27-2011, 12:27 PM
Нет, ЛОЛ это когда тут ходят и считают что за посылку в "нужный" [MRI] доктор имеет гешефты :1: Да, Брайтон это особое место, но в ОБЩЕЙ сложности, нет, гешефтов нету. Даёшь [prescription for an MRI]. Пациент идёт туда где а) покроет иншура и б) поближе к дому. При чём тут врач? :рофл::рофл:

"ты много еще не знаешь" :rofl:

и при чем тут брайтон. они везде есть...такие
Дедактабл со мной делил" кашью в конвертике" американский врач, и не с брайтона

Бегемот
04-27-2011, 12:29 PM
Дова, [as much as I like you] но единичный пример чего то не правильного поведения это не повод всех клеймить и вдруг приплести что я много чего не знаю, извини это ни к селу ни к городу. Я не отрицаю что многого не знаю, но всё таки в этой области поспорю что ЧТО ТО знаю и не поединичному примеру.

Извини, но такие вещи как операция и [follow up] /ОСОБЕННО аут оф нетворк/ обгавариваетса ЗАРАНЕЕ это раз, а во вторых, в приличных офисах ни один врачь на прямую НЕ будет обсуждать с тобой финансы. Для этого есть человек в оффисе который этим занимаетса и с тобой это обгаваривает.

А на вопрос секретарши отвечаетса очень просто, без уламываний (потому как зачем уламливать секретаршу? Она про это не знает, просто следует общей инструкции) "[I understand that I am out of network and with that understanding surgery was performed on me anyways. Please check with my surgeon or financial assistant as to how we can proceed with the follow up. Thank you]"

на самом деле - фикня вопрос!
Ибо аут оф да нетворк, ин да нетворк, а от мастер кард еще никто не смог отказаться! НИ ОДИН!
Даже никого уламывать никогда не пришлось, а опыт у меня богатый!
Кали, Инди и НЙ. И по взрослым и по детям и по синиор ситизенам.
Пластик скользит, как нож по маслу ВЕСГДА! :34:

Dova
04-27-2011, 12:30 PM
Дова, [as much as I like you] но единичный пример чего то не правильного поведения это не повод всех клеймить и вдруг приплести что я много чего не знаю, извини это ни к селу ни к городу. Я не отрицаю что многого не знаю, но всё таки в этой области поспорю что ЧТО ТО знаю и не поединичному примеру.


а я всех и не обвиняла
Рассказала мой пример, "единичный", конешно :rofl:

но ведь не верила моему рассказу ? значит - не знала ))

Malishka
04-27-2011, 12:30 PM
малышка, сразу видно что ты не только красивый но так-же и чесный доктор... плюс ещё немножко наивный. в моё отрочество, я близко трудился со многими нашими докторами которые зарабатывали свой первый миллион и скажу тебе что вся система бруклинских целителей держалась на откатах, от амбуланц компаний, от лабораторий, аптекарей, супплаеров и т.д. не говоря уже за прямой откат поциентам держателям иншурансов. ни в коем случае не говорю что все русскоязычные врачи занимались этим, но персонально знал многих и потом периодически читал о них в криминальных сводках.

Юрочка, не расстраивай меня. У меня на Брайтон аллергия (впрочем как и на НЙк который я могу перенести на 1 день ну максимум на два :8:)

Я не знаю кто кого откатывает но видимо это дело хорошо у вас налаженно, но Дова говорила не о русском враче, специально подчеркнула так что.............не знаю. Ужас какой то. На Брайтоне есть нормальные врачи или все так?

Malishka
04-27-2011, 12:31 PM
"ты много еще не знаешь" :рофл:

и при чем тут брайтон. они везде есть...такие
Дедактабл со мной делил" кашью в конвертике" американский врач, и не с брайтона

ну так это кеш в конвертике тебе не дало клу зет самсинг из ап??? Ну почему когда есть гешефт и меньше бабок тебе так это ок, а потом когда проблемы уже виноват врачь? ЛЮди, меции НЕ БЫВАЕТ

ПС Не спорю, я действительно многое не знаю но пожалуйста не обобщай особенно на единичном примере :34:

Dova
04-27-2011, 12:31 PM
на самом деле - фикня вопрос!
Ибо аут оф да нетворк, ин да нетворк, а от мастер кард еще никто не смог отказаться! НИ ОДИН!
Даже никого уламывать никогда не пришлось, а опыт у меня богатый!
Кали, Инди и НЙ. И по взрослым и по детям и по синиор ситизенам.
Пластик скользит, как нож по маслу ВЕСГДА! :34:

Он не хотел даже единственный визит, за кеш...
боялся, наверное, что "ходить к нему поважусь"
Права качать буду...:rofl:

тфу, на него

Милька
04-27-2011, 12:32 PM
сам врач финансы и обговаривает
не всегда но очень часто
когда щекотливая ситуация